Земля плоская или круглая ?
Что не так с миром? Такие вопросы начали меня посещать после полета в Аргентину больше года назад.Я среднестатический человек , не ученый, не философ, мне в принципе на все в этом мире все равно, живу по принципу все здоровы и отлично.
Первое что меня удивило , это то как мы быстро добрались до Аргентины ,Мы летели 14 часов Турция – Аргентина, мы пересекли много континентов, океан моря, это почти половину планеты, ну ладно третью часть и так быстро. Я не спала, переживала так как летела в Аргентину одна, без знания языка, без знакомых и наблюдала за монитором, скорость , расстояние от земли, смотрела в иллюминатор и было время подумать. А почему не видно луны? А почему мы не учитываем кривизну земли? Мы летим со скорость 800 км в час…это не быстро, так как сейчас поезда развивают огромные скорости, да и машины. Я прикинула, приблизительно даже с небольшими подсчетами понятно что земля не может быть шаром, 10 дней на поезде это разве большая земля? Не нужно быть математиком чтоб все рассчитать, взять самолеты от точки А в точку В , Японии -Стамбул- Чили-Япония например всего 39 300 км и указано по небу, летим со скоростью 800 км в час, получается за 2 дня можно облететь планету…Боже да она крошечная и чисто теоретически не может быть шаром. Ведь есть земля круг и самолет летит на расстоянии 11000 км от земли то на сколько уменьшается расстояние на земле.
Мы не учитывали кривизну земли так как когда самолет чуть опускается это очень ощущается.
Хочу сразу сказать что мне все равно какая наша планета, просто так получилось что пришли такие мысли и конечно можно и поделится.
Уже дома пришла мысль провести эксперимент, это сможет каждый, Возьмите лист бумаги А4, визуально представьте что это плоская Планета и расстояние 39 000 км , потом как это возможно согните в шар, планета стала меньше в 2, 3 раза.
