Дековерт
Тот счастливый день
Театральные постановки, хорошо украшают любую жизнь, не так ли?
Я встретил одного старика, эти его слова уже давным-давно засели у меня в голове. И вот после смерти они стали действительно понятны.
Моя жизнь не была совершенством, тем не менее, счастье в ней не было чем-то чуждым.
Вспомнить хотя бы лицо родителей, не представлялось возможным, они погибли ещё когда мне и года от роду не было. Они умерли не своей смертью, их убийство было настоящей загадкой для следствия, ни следов, ни улик, только чёрная, воняющая как порох, рассыпанная вокруг, пыль. стало очевидным, что попадание в приют единственный возможный исход трагедии, это было не самое плохое время, хоть я и почти ничего не помню оттуда. Спустя год с лишним с того места меня забрала семья, у которой все не удавалось завести себе ребенка, однако спустя два года в наших жизнях появился четвертый, у меня появился младший брат. Пускай, различие нашего статуса стало более чем очевидно так как для них роднее младший, к моей персоне осталась по-доброму семейная любовь. Эта часть шла своим чередом, а момент беспокойства напрочь отсутствовал.
На улице уже неделю шёл дождь, а накануне подходила отмеченная дата, установленный моей новой семьей – День Рождения. Спустя ещё две недели с начала пасмурной погоды праздник настал. Я проснулся в 8:42, это были предпоследний каникулярный день. С утра на столе был праздничный завтрак, отведав его, внутрь головы начали прокрадываться жуткие, тревожащие мысли, дома было невозможно тихо, ни вечно шумящего братика, ни бормочущих что-то себе под нос родителей, ни уже привычного этой неделе дождя, только капающая с крана вода, разбивала тотальное затишье. К носу подкрался неприятный запах пороха. Спустя несколько часов район уже был полностью оцеплен, на относительно большую территорию, кроме меня ни осталось ни единой души, даже так называемых стражей порядка вызвал никто иной как я.
Вскоре было выпущено постановление о пропаже 34 людей. Воспоминания из глубокого детства начали проскальзывать в закройках мозга, а душа терзалась травмой, нанесенной ими. В день пропажи моих настоящих родителей, я видел преступников, трех нелюдей – демонов, первый был вытянутый, синий с очень длинными когтями и полосатыми рожками выходящими изо лба, у него был всего одна зеница, но даже так, этот глаз горел, светло-синей лазурью; второй был до мерзкого жирный, его рога напоминали оленьи, но их цвет был кроваво-красный, его губы были коричневыми, а глазницы почти пустыми; и наконец третий, его образ впился мне в голову лучше двух других, он был самым большим и куда больше напоминал человека, у него был всего один рог торчащий из затылка. История о них стала моим сокровенным знанием, а желание мести – целью жизни.
Центр восстановления детского психологического здоровья – стал моим пристанищем на некоторое время, но уже по достижении 14 лет, а соответственно по прошествии года с трагедии меня наконец отпустили со свидетельством об идеальном психологическом здоровье.
Переполненные приюты, вынудили государство, проводить специальные программы по подготовке к самостоятельной жизни и в качестве эксперимента по окончанию курса, правительство выдало участникам квартиру и бюджет. Регулярно приходили проверяющие и псевдоопекуны, отвечающие за проверку необходимых средств существования, со временем бюджет был заменен продуктами питания и стипендиальными картами – их выдавали за успешное домашнее, а позже и общее обучение. Мне удалось догнать школьную программу и я получил разрешение о посещении школьных занятий.
Поступление было волнительным, но освоение в новой среде не заняло много времени. Сон по пять часов стал обыденностью жизни: днём – посещение школы, вечер занимали домашние обязанности, ночь – посвящалась тренировкам, как общей, физической силы, так и интеллектуального развития.
Какая-то девочка начала проявлять знаки интереса в мою сторону, ответного внимания как вы понимаете не последовало , до девчушки дела мне не было, вот борьба с возможно вымышленными демонами, заставляла сердце вашего покорного слуги трепетать, но ей удалось застать меня в расплох, на то чтобы признаться мне в чувствах до сего никто не осмеливался, притом даже не смотря на то, что я ей отказал отставать девочка в крутую отказывалась, к тому же информация о том, что мы встречаемся распространялась с сумасшедшей скоростью, безусловно она пыталась опровергнуть эти слухи но интонация из разряда "пока что", создавало лишь большую остринку ситуации. В итоге мы ещё и живем в одной стороне, что усугубило всеобщее недопонимание, хотя девочка оказалась на удивление хорошим собеседником, так и претензии к персоне сошли на ноль; Во время прогулки у нас частенько проскакивали интересные беседы, правда нередкие язвительные комментарии с обоих сторон, могли заткнуть диалог. Не могу сказать, что со временем у меня все ещё отсутствовали взаимные романтические чувства, однако втягивать её в борьбу с «демонами» было бы верхом неуважения к любимому человеку.
На импульсе, я рассказал, обо всём и о демонах, и о своих чувствах и о глупой мести, в итоге наши отношения всё-таки вступили на новую ступень. Став отдушиной сердцу и единственная поверившая бредням странного школьника, первым приоритетом начала становиться она.
Она перекрывала любые мысли о выдуманных «демонах», за шестнадцать прожитых ранее лет жизни, время проведенное с девушкой, для меня было наилучшим. Спустя два года, мы и вовсе обручились и начали жить вместе. Каждый день с ней, достигал пика радости. Её имя Лиф и она моя любимая девушка. Тренировки сменялись работой, а учёба подготовкой научных работ.
Я поступил в университет и в узких кругах стал вполне себе известной личностью, моя пассия была редактором, написанных мной, статей и училась в одном со мной университете, за исключением того, что мы были на разных специальностях.
Эксперимент о самостоятельной жизни был признан удачным, но некоторые моменты требовали переработки или усовершенствования и вот государство построило «город», хотя корректнее сказать район для детей – это место под государственным надзором, где за редкими исключениями жили только несовершеннолетние, глобальное место с инновационными идеями, где абсолютный контроль сливался со свободой в обеспечении себя. Я, как «удачный» частенько заходил туда и проводил занятия, в основном по финансовой грамотности, желание проведать растерянных детей тоже играло немало важную роль в моих визитах. По началу проблем было много, но у ребят появились хорошие лидеры, которые помогали основываться новоприбывшим.
С невероятным смущением, я встал на колени, и поднёс ей коробочку с серебристым кольцом и инкрустированным рубином внутри и наконец предложил своей любимой невесте выйти за меня – она отказала. Но перед тем как я успел обдумать сказанное, Лиф сама встала на колени и подобно мне достала коробочку с идентичным кольцом. После небольшой паузы, мы засмеялись и обменялись одинаковыми колечками, через неделю мы сыграли свадьбу.
Сегодня мне уже двадцать один год. На этом счастливое время кончилось, тот же запах пороха въедающийся в нос и та же злополучная тишина. Знание о том, что это произойдет не давало мне покоя, но я просто хотел наслаждаться минутками прекрасного со своей женой. Она тоже знала об этом, в тумбе к которой даже мне было запрещено прикасаться, до её смерти, Лиф оставила письмо и флакон с жидкостью.
«Дорогой, любимый муж, если ты читаешь это, значит в доме стоит пороховой запашок, а я мертва. Выпей этот флакон перед смертью и возможно мы ещё встретимся. Я люблю тебя.»
Подышать свежим воздухом, показалось хорошей затеей.
Перед тем как выйти я выпил флакон. Моя голова начала трещать, а слова вокруг обращаться бессмысленными звуками. Едва перебирая ногами я пошёл и лишь потрясенные люди глупо глядели в небо, резкое затемнение области моего обзора, вынудило и меня обратить свой взор наверх. Конец моих неудач завершит метеорит, для меня этот круглый силуэт был скорее спасением, нежели, чем горем. Один вопрос терзал меня «Интересно что станет с Землей после?», но это было не так важно и белая кожа начала подгорать, а я смог достигнуть умиротворения в безмолвии смерти.
Панически я резко вскочил, это был рефлекс на излишнюю тишину. Открытие глаз поприветствовало меня моментом слепоты от чрезмерной яркости. Пересилив себя, моему взгляду предстал пустоватый облачный пейзаж. Застыв от созерцания красивой, райской картины, я начал падать, но перед моей дегрессией положения в пространстве, мою руку обхватили и подняли.
–Не знал, что в Раю опасность поджидает на каждом шагу – знал бы не умирал.
–Это уж точно не тебе решать – передо мной стояла девушка, хотя вернее её будет обозначить словом – ангел, над её головой летали два нимба золотого цвета, они находятся друг в друге и соединяясь в один – двойной круг, но мой взор таким не обмануть; Её волосы златистые, цвет ненатуральный, но покраска выполнена добротно, даже сейчас я не уверен в своем предположении об их искусственности; Её глаза больше человеческих, синие, невольно сравнивая, я подметил, что глаза Лиф были зелёными, нет полной уверенности, однако неужели цвет устанавливают линзы?; Из спины девушки выходила пара больших белых оперенных крыльев, по признакам ранее она херувим, но тут недостаток, у них в общем четыре и того более, прислушавшись я услышал трепетание ещё пары крылышек за спиной первая догадка подтвердилась – её звание высокое; Вместо ног – птичьи лапы, похожие на куриные, думаю это дефект, но чем он вызван? ; тело херувима обвивало белое платье с кружевным восточным узором розового оттенка; На человеческих руках была татуировка неведомого сознанию землянина зверя, (Он напоминает дракона, но им точно не является). Платье было длинным ниже места, где у человека колени.
В ответ на мои рассмотры, каждый дюйм тела вашего покорного слуги, также был исследован. Подумав, девушка наконец спросила – Кто ты? Тебя в списках нет.
– Звать меня Файна. Представиться ли в ответ ангел представший перед моей персоной?
Пробормотав девушка ответила: «ммм, ладно, надеюсь мне за это доплатят.» -Я ОрейФистен Аля ДелаКруаБог. И я твой проводник в мир душ, сейчас мы находимся в лимбо, месте между Раем и Адом. Судя потому, что удалось тебе попасть именно сюда, куда-то, да определят, ибо персона на которую глядишь лучшая в своей работе – голос её прозвучал уверенно, но его высота вызывает у меня лёгкий смешок.
– Долго произносить, буду звать тебя – просто Орей. Лимбо значит, я остаюсь тут, это место наилучшее для меня.
Девушка не стала возражать и пошла на заслуженный отдых.
Участь вашего покорнейшего слуги была погрузиться в сон,
Но она вернулась – Мне не разрешили оставить тебя здесь, прыгай куда хочешь из этих двух порталов. Хотя погоди, Орей открыла блокнот и начала медленно его перелистывать, попутно что-то вычитывая.
– В тот, что светлей, ты вёл себя хорошо, нечего тебя в подземный мир отправлять.
– Лучше Ад, не хочу быть в одной плоскости со святошами.
– А ты забавный, обычно все стремятся в Рай, тебе туда – она указала на тёмно-красную дыру
Я смог приподняться из лежачего положения, девушка улыбнулась, предвещая конец рабочего дня.
– Прощай, надеюсь мы не встретимся. – выглядит так будто она невзлюбила меня, но она просто устала
– Да конечно. – всё, что я смог из себя выдавить это эти два слова
Прыгнул, но моему путешествию по Аду не суждено было сбыться, яма вытолкнула меня, от чего я полетел в сторону второй – «ужасающей» райской ямы, однако и она отвергла меня.
– Такс-с-с, странно, обычно в одну из ям не пускает, либо если ты величайший благодетель, либо смертный грешник, а тебя не пустило ни туда, ни туда. Обычно такое не возможно, ты первый – уникальный случай… Завтра нам надо сходить и спросить о твоем случае у старших, а пока пошли ко мне, ты же не против? – внезапно она забеспокоилась.
Отвечая на её заботу я молчаливо согласился.
После этого нас накрыло белым покрывалом, и мы мгновенно оказались в ещё более ярком месте.
– Так полагаю, это Рай, мне не нравится, слишком ярко – высказал я свое недовольство. У меня есть проблема с яркими местами из-за сильно-развитых глаз, да вот только смирение со светом уже подходит к моему сердцу
– А ты на удивление привередлив, это рабочая зона Рая, для работящих ангелов. Раз уж мы оказались в такой ситуации, так и быть, разрешаю звать меня – Орей, однако на публике, зови с уважительной припиской, вроде госпожа или чего-то наподобие.
– Смотрю, ты имеешь и садистские замашки – в шутку сказал я
– Не глупи, я просто высоко-статусная особа и будет странно, если за мной будет ходить грубый демоненок незнающий своего места.
– Но я же человек, а не демоненок, разве не так? – Хоть вопрос был задан, но я и так знал на него ответ, цвет моей кожи был тёмно-серым, кроме того чувства заострились, а физические показатели выросли.
– Сейчас, твоя форма более демоническая, чем человеческая, мои коллеги скорее всего подумают, что ты мой деловой партнер, так, что, пожалуйста, постарайся вести себя подобающе – ответив на мой вопрос Орей передала мне зеркальце с серебристой обшивкой. Мои опасения подтвердились, выглядел я, далеким от людей, кожа стала касторовой; цвет волос стал болотно-зелёным; мои удивительные и прекрасные золотые глаза, стали синеватыми с красным узором внутри; Из-за волос выглядывало два небольших тёмно-бордовых рога; одежда подаренная любимой стала просто белой простыней; хоть я и ожидал их увидеть, но крыльев у меня не было, тем не менее мое тело чувствовало их, весьма необычное чувство; удивительно, я не сразу обратил внимание, но мой рот был разделен на три части, вернее не совсем так, длинные уста будто бы были зашиты в двух местах, интересно у всех демонов так? В голове сразу возник ответ «Точно нет», в моем разуме, ещё свежа память о тех мерзавцах и такой особенности у них не было; Красивого носа будто бы никогда и не существовало – он пропал; Развернув голову, я заприметил, что мои уши стали более острыми, а пирсинг на одном из них остался – довольно странно, почему только он? Закончив осмотр своей внешности, вывод сам напросился -(передо мной – другой человек, теперь моё существо – скорее подобно демону.
– Да уж, не тот кем раньше был, я изменился.
– Обычно такого не бывает, но ты уникальная персона – улыбнувшись произнесла херувим.
Некоторую часть пути мы прошли в молчании. Пока мы шли «рабочая» зона изрядно потемнела. Забавный искусственный аналог ночи в Раю
– Мы тоже не любим излишнюю яркость. – тонким голосом проговорила девушка
– Вот как. – она хотела ответить на вопрос который не был задан, почему я посчитал потемнение Рая нормой?
Спустя энное время пути, мы наконец дошли. Дом Орей выглядел весьма заурядно, 2-х этажное здание с тремя выходами, окантовка была из материала наподобие бетона, но более мягкого.
– КапуаТио – высказала Орей, отвечая на очевидный вопрос, возникший у меня в голове.
– Вы тут в честь облаков всё называете? – спросил я.
– О чём ты?– в ответ поинтересовалась она
– В переводе с Маори это застывшее облако.
– Откуда тебе то знать?
– Это язык моего друга.
– Кто-то из «города»?
– Да, был один ребенок из Новой Зеландии.
– Ты же знаешь?
– Да. Природа решила навсегда закончить с Европой.
– Прости, не хотела задевать за больное.
– Мне по большому всё равно.
Дверь открылась, а Орей мгновенно побежала, предполагаю, в свою комнату. Спустя 8 минут она спустилась, уже не в белом платье, а в монотонной голубой пижаме . Девушка кажется уже и забыла о моем присутствии, но увидев меня, она взглянула с вопросом и спустя секунд 5 вернула свое умиротворенное лицо.
– Выбирай, спать будешь в зале на диване, или в подвале? – сказала девушка, поставив меня перед выбором.
Я осмотрел подвал, в нём не было пригодных мест для сна и мной было принято решение выбрать диван. Девушка ехидно заулыбалась:
– Уверен?
– А есть подвох? – у меня плохое предчувствие, но отказываться, я пока не собираюсь.
– Ни единого – сказала девушка, пытаясь, сдержаться от смеха.
–Я поверю – с недоверием было произнесено мной
Девушка вернула свой серьёзный вид: «Завтра идём решать дела»
– Хорошо, Госпожа Орей.
– У меня дома можно просто Орей.
–Хорошо Госпожа Орей
– Просто Орей
– Хорошо Госпожа Просто Орей! – эта ситуация стала небольшой душевной разгрузкой для меня
Девушка ухмыльнулась и пошла наверх, я же разместился на диване, спустя пару минут услышал знакомый душевой звук, я было хотел подсмотреть, но хотя бы на сегодня решил сохранить свою благородность. Через 47 минут звук прекратился, а ещё через 30 я услышал щелчок двери.
Наступило время сна.
По земному времени сейчас было бы где-то 2:04
Вроде до меня начал доходить сон.
Спустя 56 минут:
– Девочки.
– Да силь-двойной звук
– Это мужчина!
– Это демоненок!
– С рожками!
Я проснулся оттого, что кто-то начал неистово дергать меня за уши и рожки, и, открыв глаза, увидел трех фее-пташек
Я хотел было шевельнуться, но как бы не пытался не мог.
– Девочки!
– Да.
– Да.
–Он проснулся…
–Угу.
–Угу…
– Хех —хех —хех
Вдруг я почувствовал, как одна фея пытается меня раздеть, вторая дергать за волосы, а третья залезла в подмышку и начала щекотать.
Такая нервная обстановка заставила увидеть меня часы – на них красными полосами был отмечен промежуток с 3 до 4 часов, а сами стрелки стояли на 3:04, следующие 56 минут были адом, надо мной издевались, всеми возможными способами… В 4 часа феечки пропали, но уснуть я не мог до шести, к счастью мне удалось подремать хотя бы полтора часа, после чего сверху спустилась Орей. На ней был серый топик, обнажающий её плоский как Паданская низменность живот, ниже топа была черная юбка до пола, украшенная восточными зарисовками, на этот раз точно драконами, на ногах были сандали на деревянной площадке, а дополняла образ утепленная и наполненная пухом кепочка, а ещё были стильные очки. Увидев меня, она ехидно улыбнулась и спросила:
– Как ночь?
– Velikolepno.
– К чему такой сильный акцент? – насмешливо спросила Орей
– Noch horoshaya.
Моя «добросердечная» подруга громко засмеялась
– Я выбираю подвал.
– Конечно, в любое время – сказала Орей убирая слёзы смеха с глаз.
Девушка быстренько провела мне экскурсию по дому, больше всего меня заинтересовала мини-библиотека прямо под диваном, я умылся, уложил волосы. За это время Орей приготовила нам яичницу.
Я задумался
(А не считается ли это каннибализмом?)
Будто прочитав мои мысли Орей ответила: «Мы в Раю, эти яйца ненастоящие, как и все это место, мир здесь лишь очень хорошая иллюзия»
– Ясненько… – понятней не стало, но меня радует, что из нас двоих в унынии только я.
–Мы можем почувствовать вкус, но ни одна жизнь не пострадала, это проклятье Рая, мы ангелы голодаем, но едим только фальшивые продукты.
Мы доели и пошли «решать дела», сначала мы пошли к святому Сенату(Что-то вроде совета важных шишек) во главе с Богом, там Орей получила 2-х часовой выговор, как я подслушал за частые рабочие пропуски. Дальше мои уши засекли информацию обо мне, однако разобрать всё мне не удалось.
Она мне доложила, что, как минимум следующие полгода предстоит жить, под её чутким присмотром, а потом проведут, если так уместно назвать, суд, где оценят мое поведение, и куда-нибудь да отправят. После этого нам предстояло определять способность, чью бы вы думали, разумеется мою, вкратце пояснили, что это и с чем этакавую способность едят. В отчёте сказано: что я могу создавать лёд и огонь и перемешивать их свойства. Мгновенный запрет из-за опасности, стал грустной новостью, но мне это не помешает. Дальше наш путь лежал во что-то сердцу напоминающее торговый центр, впрочем им оно и являлось. Там "Госпожа"надсмотрщица купила (Крупицы информации, позволили узнать, что ангелы платят кармой, получают её с клиентов или за выполнение альтернативной работы, к примеру за уходом над Райским Садом,) пару книг про базовые знания и структуры мира, которые на земле до селе были недоступны, к тому же взяла сжатую, благодаря «магии», кровать и по просьбе аналог светильника. Себя она также обделять не стала, купила различных вещей по мелочи и мы отправились в наши хоромы. На пути домой мы встретили подругу Орей, высокого ангела с тёмно-синими волосами Лиф – начав мысленно сравнивать сошлись только изумруды вместо глаз и тощаватость, ставшая местом для шуток над моей возлюбленной в школе, она заинтересовала меня, но кроме этих трёх признаков схожестей не было. Думаю, мы с этой дамой будем часто встречаться в следующие полгода. И вот прямой путь до точки назначения, мы отдыхали следующий час, а потом мы помыли и обустроили для нормальной жизни подвал, лишь бы снова не наткнуться на троицу противных фее-пташек.
Дни пролетали довольно быстро, главная мой цель это – знания, почти круглосуточно – я читал всё, ни одна крупица информации не могла стать лишней: сказки, энциклопедии, статьи, рассказы, романы – книжный червь было грубым преуменьшение моих достижений в книгопрочтении. Когда только сюда попал и мысли не было, но сейчас моя месть вполне может осуществиться в реальность, каждая секунда будет облагаться подготовкой. Несмотря на запреты я развивал свою способность, также мне удалось овладеть магией, хоть и на базовом уровне.
Лиф приходила часто, причина могла быть любой. Чуть ли не под микроскопом её изучал, вот только до моей возлюбленной ей далеко. Слишком расслабленная и абсолютно невнимательная, сразу выдала свою способность генерации порталов. Она моя причина беспокойств, хотя стоит быть ей признательным, благодаря неожиданным визитам, пришлось освоить мгновенную отмену любого энергетического воздействия. У всех ангелов есть дефект, у Орей птичьи ножки, у Лиф нездоровость, во всём Раю она одна болеет. Слова о фальши от моей сожительницы приобретали уникальный окрас. Есть ещё деталь, дефект не повторяется, но у Бога и Орей он идентичен, что-то тут точно не так.
Я не прекращаю собирать информацию, я нашёл интересную книгу Омеаумакон, там были описаны различные аспекты мироустройства. Один из уроков, что я освоил там – это составление червоточин -для меня пространственных рюкзаков (это не единственное применение их, но самое важное для моего выживания и мести). Спустя месяц обучения я сделал себе амулет и поместил в него этот справочник
По моим наблюдениям Орей работает пять дней из девяти, это отличная возможность попрактиковаться в более сильной магии, иногда Лиф заходила за различными вещицами.
Думаю моё развитие очень быстрое, день за днем я прогрессировал и увеличивал свои возможности в контроле как над магией, так и над способностью, правда в итоге это привело меня к ограничениям в её разрушительности (Нельзя было выдавать свое обучение). Земля не могла предоставить такой возможности, но магия – красива, я потрясаюсь ей все больше.
Это катастрофа – я случайно прожег кровать, надеюсь это останется незамеченным. Омеаумакон написала какая-то волшебница Труляля, ну и имечко конечно, как у злодейки детской сказки.
Даже выходные дни Орей были очень занятыми, неужели это девушка действительно прогуливала работу? Иногда она находила свободное время в своем графике, обычно такие времена посвящались различным настольным играм, Лиф также приходила играть с нами, по её комментарию – это весьма удивительное увлечение для Рая.
Так прошло два месяца, по итогам которых моя репутация была превосходная, на самом деле хорошего в этом мало – моя нынешняя цель попасть в Ад и отомстить тем чертенкам, а райское местонахождение способствовать этому не будет.
– Фан (Со временем девушка начала сокращать мое имя), есть просьба.
– Да, слушаю.
– Можешь сходить в ДЦСДМ и передать эти конверты
– А что это?
– Деловой центр сотрудничества двух миров, в конверте абсолютно неинтересные тебе документы.
– Вот как, а идти куда? Стоит ли мне вообще выходить?
– Ты обозначен как мой деловой партнер, проблем быть не должно, иди за светлячком.
Перед мной появился сгусток света
– Тыкнешь – полетит
Я тыкнул – он полетел
– А теперь догоняй
Не задумываясь я побежал, вскоре он привел меня к неРайскому месту, будто бы взятое с Земли, здание напоминало серое корпоративное предприятие, сюда то мне и надо. Я зашёл внутрь, убранство также отдавало чем-то родным земным, да и в отличие от остальной части Рая место не ограничивалось ангелами, были и демоны, и иные – неведомые мне существа. Я подошёл к «регистрационной стойке» (наверное?) там меня встретила дьяволица в официально-деловом костюме, передав конверт, с делами было покончено и имело место решение вернуться домой, не ожидал, что в Раю будет такое место, надо бы углубиться в местную историю.
Не знаю, как так получилось, но я столкнулся с девушкой.
– Прошу прощения – опередив меня, она начала извиняться, появилась возможность бросить взгляд на неё. Она – очередной ангел, белые волосы, бледная кожа, зелёные глаза, чёрное платье и босые ступни дефект скрытого типа? человеческие ноги, руки, тело одна пара крыльев, один нимб, нежели изъян – нормальность, звучит как бред. Или быть может она не способна носить обувь?
Время ответить – Нет, это вы простите меня
– Но это же я, столкнулась с вами
Из всех встреченных, она больше всех подобна ангелу, слишком добросердечная.
– Меня ФарФирФур звать, а вас?
– Я Файна
– Позвольте вас угостить в качестве извинения.
Сердце чует ловушку, однако желание протестировать свою силу, греет мою душу и было решено дать ответ – Позволяю
Взяв меня за руку и подтянув, мы держась за ручку пошли к ней домой, там девушка проводила меня на кухню и ожидания предвкушали все что угодно, но не то что в итоге рядом с вашим покорным слугой будет стоять вкусное ванильное мороженное, пускай это было резко и невдумчиво, но я попробовал его, и…и со мной ничего не случилось.
– Можно буду звать вас Триф? – Поинтересовался я
– Конечно, тогда в ответ ты – Фай.
– Хорошо Триф, хочу задать тебе вопрос, что с тобой не так?
– Это грубо такое спрашивать у живого существа, хотя твои подозрения обоснованные, ведь мы ангелы дефектные существа. По ночам я слегка видоизменяюсь.
Я начал смотреть на неё, изумрудные глаза, тощавость, белые волосы, бледная кожа, тонкий носик, высокий, но не слишком голос. Эти черты мне знакомы, благодаря самому близкому для меня человеку, Не могу упустить такой шанс.
– Сходишь завтра со мной на свидание?
– Конечно.
– Тогда встретимся.
Договорив, я пошёл к Орей домой. Надежда начала биться в сердце, но развел Лиф не узнала бы меня?
По возвращению в доме уже была пустота, как раз время заняться саморазвитием.
– Псс-с
– Ммм? Может послышалось?
– Да тут я, тут.
Я оглянулся и увидел одну из тех фей, что занимались моим мучением в первый день.
– Силь, как я помню
– Верно, демоненок, мне твоя помощь нужна.
– Отказываюсь.
– Но ты же даже не выслушал…
– А с чего бы мне помогать, вы все таки нанесли мне моральную травму.
– Ну может слегка заигрались, но это же не повод держать обиду вечность.
– Желание помогать, вообще не прибавляется от твоих слов.
– Ну-у-у пожа-а-алуйста
– Ладно, я хотя бы выслушаю тебя.
– Ура-а.
– Но не обещаю, что буду помогать.
– Уверена ты выслушаешь и поможешь. Ты когда-нибудь прогуливался по Раю
– Ну было пару раз.
– Так вот не прогуливался, ибо целезависимые походы я не считаю, ладно продолжу, мои сестрицы полетели в звездный район и так и не вернулись
– Не интересно.
– Буду должна, только помоги.
– Что же, надеюсь твоя помощь в будущем мне понадобится.
– Не сомневайся.
Силь села мне на плечо и я впервые отправился так далеко от жилого района. Естественно мне нельзя было попадаться на глаза кому-либо. Выход в дальние районы был мне запрещен. И вот, спустя череду прокрадываний я смог добраться до звездного района.
– Где-то здесь пропали мои сестры.
– Насколько я знаю, здесь мне прогуливаться будет, более-менее, безопасно.
– Верно подмечено, стражей здесь нет.
– И, что вообще твои сестры забыли в таком месте?
– Ну мы как обычно устраивали ночные шалости, затем зашли туда куда нельзя, начали убегать, и разминулись по пути.
– Желание помогать резко улетучилось. – развернувшись и уже было начал уходить, но меня приостановили
– Сто-о-ой!
– Да я просто пошутил. – слова целиком пропитанные ложью.
– Давай же осмотримся.
Это было на удивление отличное от остальных мест в Раю, выглядело так, будто это сплошная пустошь, но на деле кругом были многообразные по размеру звёздочки, каждая ежесекундно по-разному преломляла пространство, грубо говоря это был безжалостный лабиринт, перестраивающийся по мере хождения по нему.
– Я не пойду туда.
– Но как же мы продолжим наши поиски?
– Оставь их, идти туда это незавидная смерть.
– Я не могу бросить их, они моя семья, раз ты не идёшь, тогда я пойду сама.
– Удачи.
– Неужели тебе совсем меня не жалко?
– Смертнику жалостью не поможешь
– Помоги, ты же сможешь нас вызволить оттуда.
– Слишком уж я добрый, ладно помогу тебе. Я сделал так, чтобы от моих шагов оставались ледяные следы.
– Да ты мозг – демоненок
– Прошу называй меня хотя бы Файна
– Хорошо ЧеФи.
– Эхх, хотя бы так
Мы повернули за белую маленькую звезду, и оказались в ином месте, а звёздочка выросла раз в пять. Долгое время мы бродили, но раз за разом оказывались в ненужных местах.
– Силь, а к кому вы пошли в сегодня?
– К высшему серафиму, обычно нам сходят с рук шалости в их сторону
– Ясно
– Знаешь, следы плавятся, мы не вернемся.
Мы остановились
– Силь, ты знаешь, мне уже надо возвращаться.
– Да.
– Ты позволишь мне уйти?
– Да.
Прошу простить, но феи эти уж слишком милые, да и к тому же после небольшого путешествия не мог бросить её, так мы и продолжили плутать. До тех самых пор пока не были вынуждены остановится, повернув за очередной угол найти подруг удалось, они были до безумия рады воссоединиться. Дальше перед нами встал вопрос о всеобщем возвращении, как вдруг совсем близко, мое ухо услышало шаги, но лишь едва обернувшись, передо мной пропали фее-пташки, Лиф телепортировала меня к себе, только меня.
– СТОЙ! Почему ты оставила их там? – несмотря на спасение я накричал на неё
–Я всего лишь ангел, а там высший Архангел Суббота, телепортировала бы и их померли бы там все.
– О чём ты? Мы же в Раю, а они местные обитатели, зачем с ними делать такое?
– Ты и сам знаешь ответ на этот вопрос, но дам подсказку не иди завтра на встречу с Триф, она не придёт.
– Это был её дефект.
–Да, но причина отнюдь не в этом, недавно раскрылось, что она – занимается контрабандой, так каково на вкус было то мороженое?
Одно из давно забытых ангелами чувств – вкус, а мороженое было самым настоящим и могло вернуть ощущения от давно утерянного.
– Триф не Лиф, твоя возлюбленная мертва, прими это. – для меня это были слова бьющее сильнее ножа по сердцу
– Как бы ни старался не смогу
Вторая Лиф обняла меня и переместила домой. Орей ещё не было дома.
– Она задерживается
Моя подруга ушла, а я наконец смог проронить слезы.
Свои оставшиеся месяца я собирался потратить на книги, лишь изредка отцепляясь от них. Мои мысли были погружены в книгу, в ней ведалось об уникальной расе сильнейших существ, звали их Детьми Вселенной. Там были описаны их приключения и простои, их горе и счастье, их бесконечная сила и безграничные слабости, их воля и безволие, их непостижимая мудрость и неопрятная глупость, их ненасытность скатывающаяся в небытие и выход из небытия сквозь незыблемый голод. Дети Вселенной – раса произошедшая с основания мира, но на каждый момент своего существования насчитывающая всего одного представителя раскрывающегося в двенадцати разных.
Оставшийся месяц предвещал отпуск Орей, а следовательно вместе с тем прекращение тренировок и чтения Омеаумакона.
Первые дни её выходных были потрачены на разбор документов, она действительно хороший работник, так почему же её отчитывали за прогулы? Впрочем, меня это не касается, эти три дня я продолжал читать и записывать, мне нужно достигнуть высокого уровня силы в кратчайшие сроки.
После случившегося с Триф и так минимальный диалоговый контакт с Лиф свёлся к близкому нулю значению, видимо Орей тоже это заметила, только вида не подавала и вела себя, как и до этого. Информация об отсутствии фее-пташек сейчас Райская сенсация, неудивительно ведь проказницы успели напакостить чуть ли не каждому, вот только я не могу этого принять, что Силь, что ФарФирФур мои друзья.
На последней неделе в носу опять начал заседать запах пороха, хорошим это не закончится, я почти перестал спать следя за состоянием округи, если вблизи появятся чертята реакция будет незамедлительной, но что-то тут не так, на четвертый день порохом пахнуть перестало, думается причинить вред ангелу в Раю непростая задачка.
В предпоследнюю ночь Орей с Лиф решили устроить проводы перед судом, куда бы я не попал, вряд ли мы вновь встретимся. Всякое возражение были отклонены и в итоге вашего покорнейшего слугу заперли в подвале. Делать нечего, начал думать о будущем, сон начал подкрадываться незаметно, а я не стал ему сопротивляться. На следующий день чудесный сон, возглавляемый моей Лиф, был прерван, возражать тем не менее я не стал. Мы сели за стол на кухне и начали партию в Подземелья и Драконов. Началось все призывом героя, эта роль выпала мне, в спутники мне назначили чародейку Лиф, разбойницу Канта и варвара Смита, отсутствие людей сыграло, злую шутку и Орей также отвечала за игру последних двух. Противостояние четырех героев и Восьми Пешор, ничего особенного, множество историй ранее были похожими. Медленное продвижение в сюжете, наскучило ещё на середине, а концовка и вовсе показалось глуповатой, следует её описать, встреча с первым Пешором и его абсурдная сила, Вельз, так его звали, за время битвы его действия лишь два раза требовали броска кубика, для начало он бросил единицу, критическая неудача, он снес двух моих товарищей, но потянул запястье, второй же был двадцать критическая удача, на этом история закончилась.
– Полный абсурд – прокомментировал ситуацию я
– Согласна, где баланс? – и поддержала меня Лиф
– Там же критическая неудача была, какое потянутое запястье? – продолжая давить вопросами.
– Вы сами виноваты, хотели побыстрее закончить и не пошли на очередную миссию – возразила наша гм
– В чём-то ты права, но это не повод обрывать кампанию так.
– Да уж – спустя некоторое время споров мы всё-таки согласились с её замечанием и отступили.
Лиф ушла и мы с Орей остались наедине, она приготовила очередной фальшивый ужин, она начала рассказывать о положении дел в Раю и Аду, а завершила приём пищи признанием
– Знаешь Файна когда-нибудь я хочу попробовать настоящую еду.
Я не стал что-либо отвечать, оставшийся ужин был абсолютно безмолвным.
Мы разошлись по комнатам и легли спать
И вот настал день моего суда.
Запах пороха стоял во всем доме, а значит время приведения плана в исполнение.
Кажется Орей, должна была уже вызвать меня. Значит она мертва.
Встав с кровати я направился к выходу из подвала, Привычный звук капания, резко перебился, мысль о том, что в Раю вода не протекает, заворожила мой разум. Я открыл дверь. Мне всегда было интересно почему подвал располагался напротив кухни, но сейчас это сыграло мне на руку. Три знакомых моськи, дали возможность разглядеть себя полностью, я хотел побежать за ними, но быстро осознал бессмысленность этого поступка, но не могу позволить им просто уйти, к счастью изученное заклинание преследования, было как никогда к месту. На каждом было моё клеймо.
Предо мной, на кухонном столе, лежала испотрошенная девушка.
Орей мертва, тут даже вопроса о возможности выжить не шло.
Оно лежала на столе, искрошенное по небольшим кускам, а рядом лежало орудие убийства – обычный кухонный нож, но в Раю такого отроду не было, из-за ненадобности в нарезке чего-либо, к тому же материал лезвия был величайшей угрозой любому ангелу, метал дес мортес с французского металл падших. Орудие, чтобы вырезать «святых».
– Забавно, время моего реквиема по Триф настало столь рано.
Я взял нож. Чертята даже не подозревали насколько, ускорили мою точно проработанный план.
Лиф открыла входную дверь
– Ты убил Орей? – вполне логичный вопрос, но вместо длинных попыток опровержения, просто и лаконично я ответил:
– Да
Моей целью не было убивать подругу, поэтому я просто вырубил её, уменьшив поступление кислорода в мозг образовавшимся внутри тела Лиф льдом.
Медленным шагом, пробираясь сквозь охрану, наконец оказавшись на месте я прошёл в злополучный лабиринт, идя по чистому наитию, прибытие в знакомое место не заставило долго ждать, стоявшая там девушка была так называемой Пятницей, её дефект это долгая реакция, Суббота имел тайный длительный роман с ней, статус не позволял зайти дальше, вот только автор книги заботливо упоминул об этом. Неприбывшие фее-пташки заменяли Триф мозг, зуб за зуб, лёгким движением руки голова серафима была вскрыта.
Представ перед судом, не было произнесено ни одного оправдания или смягчающего фактора в мою сторону. Мой план был абсолютно идеален и легчайше приведен в исполнение.
И таким образом человек по имени – Файна был изгнан в Ад, наиболее близким к смертной казни способом, сброс с небес.
Ночь, что озарялась голубым огоньком
Наконец эти полгода прошли.
Как только меня скинули в Ад, я обдумывал своё приземление, но вот меня подхватила какая-то птица, в книге вроде было о ней: Плотоядный вертихвост, обитающий в умеренной зоне Подземья звередемон, среднего размера и лёгкого веса; одиночки, строящие гнезда на каменных горах; процесс поиска спутника я бы опустил.
Прямо сейчас, возможно это последняя возможность увидеть Ад с высоты "птичьего полёта"нельзя упускать её. Воистину уникальное место, Лёд и пламя охватываются в бесконечную схватку, создавая необыкновенную зону, место за исключением опасной живности подобное Раю, описывая по-другому сливающий в белоснежном и огненном потоке пейзаж перекрываемый каменистой горной полосой, броский взгляд вызывал лёгкое чувство безнадежности – как тюрьма перекрываемая природным ландшафтом, что звучит вполне логично для этой планеты.
Вот мои руки и начали уставать, всё-таки лететь в обнимку с твердоперой живностью не самое приятное из возможных занятий. А ещё возможно мне кажется из-за длительного полёта или я иду на снижение. Действительно, птица умерла во время движения; для смягчения своего падения пришлось воспользоваться способностью и выстроить подобие ледяной горки. К счастью посадка оказалась относительно мягкой, осмотрев свой транспорт стала понятна причина падения, животное было подстрелено, стоило подумать об этом, как предо мной появился виновник этого – почти полностью чёрный демон, лишь одежда и красные – глаза, улыбка и рога, не давали ему стать похожим на тень, одеяние стрелка как по мне стоит внимания – пончо цветом между розовым и фиолетовым и длиннющие тёмно-синие шаровары на его чрезвычайно вытянутых ногах, в не менее подтянутых руках он держал серебряный револьвер кольт M1917
– Хола, амиго – первым заговорил этот демон, не найдя лучшего варианта, я также поприветствовал стрелка на своём языке – Бонжур тирэр
– Не стоит таких формальностей, это просто привычка, ты наверное удивлён, почему мы понимаем друг друга, хотя я явно говорю, не на известных тебе языках.
– Да вообще-то не особо, до этого я был в Раю, там была идентичная система
– Перфекто, хотя было глупо интересоваться, учитывая, что ты владеешь магией.
Звуковые волны при присутствии магии разгоняются столь быстро, что слова, обретают не только эмоциональный, но и смысловой подтекст, ещё в Раю, что-то в этом вызывает крайнюю тревогу, не говоря даже об объяснение которое дано в книге мира, но пока это позволяет понимать других всё не настолько уж и плохо. Думаю пришло время поинтересоваться: – Хотя бы скажи своё имя.
– Не так быстро тонто, правильнее из вежливости сначала представиться самому.
– Райк.
– Уверен, ты получил фальсо информацию, что мы демоны – проклинаем по именам, но это ментир. Моё имя – эмиш, оно не настоящее, но я скрываю номбре по иной причине.
Стрелок на протяжении беседы ранее ехидно улыбался, но сейчас выглядел серьёзно, так что доверится ему мне показалось неплохой идеей: "моё настоящее имя – Файна".
– Что же амиго, доверять здесь кому-то – ошибка, но мать суэрте ступает по твоим следам и ты встретил меня, самого добропорядочного из дьявольских отродий.
– Я не демон, ваши чары не сработали бы.
– Ох чико девертидо, не учёл такой исход, куда же пекеньё Файна держит путь?
– Месть мой двигатель, а её жажда топливо
– Перфекто, твой путь ещё не ясен, но цель тверда как рока. Не хотел бы ты продолжить свой путь со мной?
– Доверия ты явно не внушаешь, с чего мне соглашаться?
– Понимаю твою настороженность, но хорошая битва определит наши пути.
– Возражений не имею.
эмиш подкинул свой револьвер в небо и воскликнул – Техника призыва: буйный огнестрел– Передо мной предстало антропоморфное серое существо с пистолетами вместо конечностей, в ответ из амулета я достал злополучный ножик, который уже вежливо назвал пятничный вечер, повсюду начали разлетаться рикошетящие пули, без сомнений каждая могла стать смертельной, ускорив мана-частицы вокруг своего тела мне удалось воссоздать подобие ветра и обвить этим зону вокруг себя, дабы перенаправлять бесконечные снаряды, затем созидание льда позволило воссоздать коньки и каток. Изначально я планировал нанести удар по существу, но мозг сформировал иную цель; решено. я разогнался с ещё большей скоростью и вцепился в Огнестрела, но ножика у меня уже не было.
– Амиго, я же не буду просто стоять. – эмиш побежал на встречу мне. Способность управления огнём позволила мне устроить небольшой самоподрыв, который я предусмотрительно решил прокричать – Управление огнём: взрыв– ожидаемая реакция, в ответ на ударную волну: демон отклонился назад, но это и было моей целью, нож брошенный ранее прилетел ровно в рог эмиша, прорубив в нём небольшую дырочку.
– Перфекто амиго, ты как?
– Нормально – подняв большой палец вверх и улыбнувшись я смог проговорить это, но обгоревшая кожа, явно говорила о другом и я вырубился.
По пробуждению ваш покорный слуга уже лежал у костра.
– Уже проснулся Файна? Меня устраивает твой стиль боя, но он слишком разрушительный и самоубийственный, что же ты скажешь обо мне как о компаньоне?
– Твои слова о добросовестности не были пустым звуком, надеюсь мы станем хорошими друзьями, но почему ты перестал общаться испанскими словами?
– Это была особенность револьвера, каждый кто на него смотрит, иногда теряет возможность воспринимать смыслы и слова не переводятся. Но твоя атака безвозвратно разбила его.
– Ясно, извинения приносить не буду.
– Есть будешь?
эмиш протянул ко мне прожаренное, похожее на куриное мясо на палочке, когда-то оно было моим спутником, но сейчас чертовски вкусное пропитание, так что возражать я не стал.
– Я проиграл, так куда же мы идём?
– Не бойся мой друг, ты обязательно отомстишь, но сейчас мы направляемся в зону льда и буранов.
– Как раз туда и собирался, интуиция так и трепещет оттуда запахом мести.
– Это замечательно.
Мы продолжили трапезу в тишине.
По прошествии нашего небольшого отдыха настало время поднять насущный вопрос.
– Пока я летел на птице выходов отсюда видно не было.
– Понимаю на что ты намекаешь, как же отсюда выбраться? На всю эту черту лишь четыре выхода по два на зону. Нам же не подойдет, ни один из этих вариантов.
– И что же мы будем делать?
– Конечно же пробиваться силой.
– Моих сил точно не хватит пробить гору
– Они и не понадобятся, не теряйся главное.
эмиш встал в стойку его колени были слегка согнуты, руки же готовились нанести мощную одиночную атаку, одна служила для определения скорости и расстояния, вторая должна была нанести удар, для увеличения концентрации демон закрыл гроза. Рога эмиша бойко перегоняли ток по телу, он начал покалывать свои мышцы, кулак сжался, а микротоки прекратили свое воздействие. За менее чем долю секунды стена раскололась, а ладонь эмиша окружил красноватый пряный газ. Пребывая в энтузиазме от увиденного, мое тело не могло сделать ни шагу, но рука демона схватившая меня за запястье вернула в реальность. Мы быстро пробежали в образовавшийся проем, после чего он начал стремительно зарастать, созидательное воздействие температур генерировало этот горный забор.
Как только мы вышли оттуда, снег приземлился мне на невытянутую мордочку, которая ранее отсутствовала, попадание в Ад не метафорически изменило физиологию присужденного мне тела: носа все ещё не было, но лицо приняло более человеческую выпуклую форму, цвет кожи стал куда светлее, а один глаз поменял местами синий и красный оттенки внутри себя, более того зубы стали заостренными. Осмотрев себя, я начал оглядывать территорию вокруг: снег образовывал бескрайние поля, лишь уникальные по своей природе деревья, похожие на земные ели, за исключением их красноты, судя по металлическому запаху этот цвет им придавала кровь; и сосульки, из-под земли, придавали альтернативный плоскости вид. Костяшки моих пальцев начали обмерзать, чувствовал бы я температуру, я бы сказал, что здесь градусов -40 по цельсию, но потеря человечности лишила этого ощущения. Живностью местность не обделена, внимательней приглядевшись к деревьям можно увидеть двухвостых белок, их пушок был белый, но ярко-красные глаза наводили воспоминания о кроликах-убийцах из одного поистине легендарного фильма. Бросив второй взгляд стала видна остальная живность, спереди шло стадо огромных зверей смеси слонов и овец, за ними в снегу прятались, огромные антропоморфные безлицые чудовища их кожа белая, так, что разглядеть их было целым испытанием, но постоянно открытая пасть занимавшая почти всю переднюю часть головы полностью выдавала их (человеческие зубы внутри вызывали странную жуть).
– Это «Адские овцы» из их меха делают превосходную одежду, недавно поставки были наложены даже в Рай, а охоту за ними ведут «твари нечистотные» они всеядны, а потому их применение поистине огромное, но эти северной породы – озверелые, их не приручить. – пояснил мне эмиш.
Мой поток мыслей был весьма очевиден, но его проницательность порадовала незаурядный умишко вашего покорного слуги.
– Ясненько, так куда, нам дальше? – Вопрос был символическим, в место, которое, во всей зоне выглядело по-другому, мельком я видел его, целая крепость посреди пустошей.
– В центр, на ледяной котел. Но нам надо переждать бурю для начала зайдем в гостиницу одной знакомой, она, как я помню должная проезжать где-то недалеко. – эмиш улёгся на снег в ожидании, я за неимением информации начал, кое-что дорабатывать.
– Что стало с ножом? – совсем о нем позабыл, но сейчас он бы пригодился
– Прости, случайно уничтожил. – демон с глубоким вздохом выразил сожаление.
– Ничего страшного. – придётся потрудиться самому.
По прошествии часа, эмиш заявил о близком расположении гостиницы
– Ну и где же она?
– На каком-то из путей, надо просто заявить о том что мы здесь.
–Хотя я и знаю совсем чуток, но полагаю ты будешь писать сигил для связи
– Ты чертовски прав приятель, нам нужен сигил клиента, который у меня как раз завалялся, а затем произнести номер.-Сказал эмиш
Далее эмиш достал каменную табличку и со всей силы бросил её в снег, вокруг места, ногой он начал чертить треугольник, следом громко и четко вскрикнул:
«Ноль Четыре, Клиент номер ноль один, просит об открытии пристанища «адская колыбель» для двоих».
–Сию минуту – из ниоткуда послышался низкий женский голос.
И спустя минуту прямо из-под снега выкатилось массивное здание на мощных колёсных парах, внешний вид поезда-постройки был уникален, но отдавался вдохновению китайской культуре, об этом говорила, и характерная карахаву из обычной черепицы, и частая символика восточных мифических существ вроде драконов, Биси, Луань-няо и Лудуня. Королевско-пурпурный туман придавал соответствующий оттенок этому месту; хотя и гостиница сама по себе имела сходный фиолетовый (Фуксия Крайола) цвет. Это сооружение могло летать, к такому выводу меня навели, впадина в центре постройки, откуда вываливалась белая ткань и повсюду расположенные винты.
Наконец к нам на встречу вышла девушка, вид её был крайне неестественен по сравнению с моим спутником красно-рыжая рваная стрижка волос, вполне человеческая кожа за исключением лёгкой желтоватости; пиратская шляпа за которой располагались два длинных кроличьих уха; Один насыщенно фиолетовый глаз доставлял малый дискомфорт, напоминая своим видом пучину бездны, второй был перекрыт чёрный повязкой. Мордашка кролика под двумя зеницами неминуемо создавало чувство умиления. Изысканейшее из когда-либо виденных вашим покорным слугой голубое кимоно с узором в виде цветков сакуры, дополняло образ владелицы гостиницы.
–Не ожидала, что после сделанного ты решишь заявиться сюда – улыбка с которой нас встретила девушка, сменилась на гнев. Не прошло и трёх секунд, как в лицо моего спутника прилетел, весьма мощный удар, от которого тот отлетел на несколько метров.
– А ты кем будешь? – Девушка явно не ожидала увидеть кого-либо с эмишом
– Покорный слуга Мистера Ми Крамера 2-й машинной эры. – об этом существе мне довелось прочитать в излюбленной мною книге, он был вторым дитём вселенной. Его интересовало бесконечное совершенство, у него до сих пор есть много поклонников среди изобретателей и учёных, поэтому его имя не должно вызвать каких-либо сомнений в моей личности, а вежливый поклон завершит мой образ. По крайней мере я так думал, стоило договорить, как удар прилетел и по мне, его мягкость для начала вызвала вопросы о трезвости эмиша, но каждая секунда доказывала обратное, боль разносилась по каждой точке тела, включая места которые болеть не могут.
Девушка начала говорить – Первая твоя ошибка – ложь, вторая – умысел, третья – совершенное убийство. Моя техника обращает совершенную желчь в пыточный импульс, и имя этой способности – совесть. – Её глаза загорелись красным сиянием, каждый лёгкий пинок и постукивания приносили несравнимую ни с чем агонию. Всего за шесть ударов мозг вашего покорного слуги начал плавиться от боли, меня готовились добить, но спутник прервал избиение.
– Ещё удар и ты его убьешь.
– Слегка увлеклась.
– Тёть, ваш гнусный антипод истины здесь ни к чему, Про способность под названием совесть мои уши уже слышали и владеете ей явно не вы, Архангел Пятницы, была лично убита вашим покорнейшим слугой. – слегка привстав, из уст начали вылезать таковые слова.
– Смотри эмиш, а говорил он помрет сейчас. – девушка попыталась нанести очередной удар, но на этот раз кулак был схвачен новоприобретенными заостренными зубами, разносившаяся боль в связи с привыканием стала второстепенной, кажется она напугалась таким поворотом дел и попыталась ударить коленом по челюсти, но надетое кимоно помешало действу.
– Ты прав милок, совесть не моя способность, а потому опрометчивость глупа. – как только она договорила на несколько минут все процессы тела отключились.
– Здравствуйте, дорогой гость и жалкий червь – как только я очнулся девушка наконец поприветствовала нас, на удивление гостем был не мой спутник, об этом мне сказало продолжение фразы.
– Дружка твоего, пристанище отдыха примет со всеми условиями, а вот ты будешь спать на улице
– Эпс, не может же хозяюшка оставить в холоде драгоценного спонсора и друга. – сказал эмиш с явно жалобными глазами и голосом.
На что та ответила – Ещё как могу.
Неведомая сила втянула меня в гостиницу и дверь захлопнулась
– Так-с, зовут меня Эпсилон, я хозяйка сия заведения, каковым будет твоё имя касатик? – в контактной близости спросила девушка
– Прошу запомнить, Файна.
– Понятно, впрочем, буду звать тебя как-нибудь по-глупому, с этого момента ты, милок, мой семь тысяч первый клиент, удачи стать ВИП`ом и может быть между нами твое положение вырастет. Цени своего попутчика, кошельком блистать этот демон умеет; знай милок, путешествуешь с крайне богатой особой, твоё проживание, спишу с его счёта, из вежливости наверное хочешь попросить пустить его, но сейчас откажусь, пущу его где-то через полчаса-час, когда он вдоволь промерзнет, должен же он получить наказание за последний косяк, тебе наверное интересно, что он наделал?, разгромил мой прошлый обитель. Ваша с эмишом комната четвертая, баня у всех общая в конце коридора, на каждой двери написано расписание, еду подают раз в 4 часа, следующие принятие пищи через 34 минуты, кухня также присутствует, но свои продукты у тебя явно отсутствуют, располагайся и помни помимо тебя в гостинице живут другие люди, уважай их пространство. -Проинструктировала меня, и развернула в сторону лестницы, Эпсилон.
Я препираться не стал и быстренько проскользнул в свой номер, Первым делом меня встретили часы «значит еда в 8». Надо бы ещё помыться, начинается тоже как раз с 8 и длится до 10 (сменяемость два часа). Так теперь можно и оглядеть номер, по разные стороны располагались две полутора местные кровати, рядом с ними располагались шкафы; между кроватями посередине, у окна располагался 6-местный стол также у каждой кровати стояли столики в них был вшит, планшет?, действительно, функциональный планшет открепить от стола его было нельзя, но прочитать местные новости, книги, и так далее. В моей голове проскользнула мысль об ощутимой разнице Рая и Ада и их технологического развития.
Просмотрев, столь дивную технологию, я пришёл к выводу, что хоть и похоже, на планшет, но ближе всё же к компьютеру, на столе также была сенсорная мышь и клавиатура, видимо, это скорее не стол, а импровизированный компьютер.
Резко прозвучал оглушительный треск, моя душа кричала, а уши вяли от столь противного звука, взглянув на время, до меня дошло, что это было необязательное оповещение о подаче еды. Не став долго размышлять аз пошёл на пище приём.
В первый раз, не удалось оценить местный интерьер, но взглянув сейчас, я вижу что всё обставлено и исполнено с любовью к этому месту, кругом была развешена простенькая реклама и вырезки из статей связанных с адской колыбелью, местами виделись картины и различное на вид дорогое оружие; по трактирной части было расположено восемь длинных столов закреплённых со скамьями, с правой стороны при входе находится скреплённая с барной регистрационная стойка, видно что Хозяйка потратила немало сил на обустройство здания. За столом уже сидел грустный эмиш, видимо последние 30 минут его безжалостно отчитывали, надеюсь с ним всё в порядке
Сев рядом, я спросил своего друга о его состоянии. Повернувшись ко мне он с заплаканным лицом начал рассказывать о пережитых приключениях, что спустя множество молитв, к нему спустилась не Эпсилон, а нечистотная тварь покусала и утащила к себе в гнездо, увидев ещё маленьких тваренышей, он не смог начать битву и сбежав с того места, эмиш вернулся к гостинице. В итоге Эпсилон все таки пустила его, чтобы начать отчитывать его за каждый неудачный по отношению к ней проступок. Пока девушка не вышла с едой, мы успели немного поговорить.
Спустя примерно пять минут, в дополнение к кимоно с одетым поварским фартуком, Эпсилон вышла из-за стойки за ней летели девять пар четырех различных блюд, она разложила блюда на столе. Наши с эмишом порции различались, но я не придал этому значения. Перед вашим покорнейшим слугой: был странно выглядящи�
