Еще один шанс

Размер шрифта:   13
Еще один шанс

Начало

Ноги несли Сашу по тротуару, встречные прохожие не обращали внимания на особо ничем не примечательного молодого мужчину, одетого в совершенно обычные джинсы и обычную футболку. Среднего роста, довольно коренастый и крепкий, голову венчал короткий ежик светло русых волос. Ярко зеленые глаза, единственное что выдавалось на обычном лице, ну и слегка пухлые губы, правда это было когда то раньше. Учитывая что Александр рос заядлым драчуном с годами губы украсились несколькими шрамами, не раз рассеченные ударами кулаков об зубы.

Так уж вышло что Саша рано потерял мать, ушедшую тихо и мирно в своей постели, и остался вдвоем с отцом, которому и вовсе не был никогда нужным. Папаша предпочитал общество бутылки и таких же как и сам собутыльников, ну и частенько прикладывался к парню кулаками в воспитательных, как считал сам, целях. От того парень и не воспринимал его как отца и закончив школу свалил из дома. Поступать куда то дальше учиться и не подумал. До восемнадцати лет протаскавшись с разными шайками по своему небольшому городку свалил потом в армию, умудрившись угодить в спецназ. Сказалась его страсть к дракам и окрепшее в них тело.

А там уже завертелось не на шутку, КМБ, определение в спецуру на специальность диверсант разведчик и лютая муштра от суровых вояк. По окончанию срока службы заключил контракт, не пожелав возвращаться домой, совершенно не видя там какого то для себя будущего. А вот уже на контракте случилась маленькая война, куда Сашу прозванного сослуживцами Диким, занесло без возможности увернуться.

Специальность разведчик диверсант сослужила ему плохую службу, с головой окунув его в кровавую реку. Постоянные боевые столкновения, быстрые экспресс допросы врагов ради сведений, подрывы, засады, гибель друзей, свист пуль. Ничего это не проходит мимо каким бы ты крепким психологически человеком не был. Вот и Саша не избежал последствий, впрочем внешне никак не заметным. А вот внутри. Да, Александр и без того был довольно ярко выраженным социопатом, а после тех рек крови щедро смоченных запахом страха и вовсе отвернулся от людского общества. Ни друзьями, ни семьей он так и не обзавелся после окончания войны и контракта. Города проживания менял часто, места работ тоже, от постоянных отношений с легкостью уворачивался, хотя желающих дамочек было с избытком, что то их притягивало к этому вполне себе симпатичному мужчине. А он будучи наблюдательным и очень не глупым прекрасно разбирался в тонкостях душевных позывов окружающих и не искал сближений ни по каким поводам.

Да, вот таким он собственно и получился, социопат, прекрасно мимикрирующий под общество, параноик не доверяющий никому и даже себя проверяющий на регулярной основе. Но в тоже время он был вполне себе адекватным, по крайней мере подлостей от него никто и не видел, врожденное ярко выраженное чувство справедливости не позволяло ему быть ублюдком, а любовь к чтению сложило в голове своеобразный образ и стиль жизни, совершенно не принимаемый и не понимаемый обществом. Да это и не волновало его, он шел своей дорогой, не зависимо от того как те или иные общественные касты воспринимали его.

– 

Саня, здорова, – раздался выкрик со стороны и к нему заспешил полноватый и улыбчивый мужчина рано начавший лысеть.

Саша второй год жил в этом городе и уже пол года работал в этой компании выполняя функции логиста. По сути своей ни работа, ни сам город не вызывал каких то положительных эмоций, но с последнего места жительства пришлось уезжать в скором порядке, так как не смог пройти мимо двух кавказцев пристающих к дамочке в подворотне. Разговора как такового тогда и не получилось, как только он подошел к ним все скатилось к перепалке и оскорблениям, а дальше мелькнул нож выхваченный одним из героев любовников. Впрочем зря, такого Саша совершенно не боялся. Быстрая потасовка, стук каблучков убегающей кричащей дамочки и два хрипящих силуэта в кожаных куртках вынудили Сашу сменить место жительства.

Так он оказался тут, ничем не лучше и не хуже других город нашей страны, великой и могучей. Да и место работы с зарплатой в принципе были бы и не плохими, если бы нынешний директор не воткнул на место начальника своего бестолкового сыночка, совершенно не понимающего что такое руководство и как его осуществлять. Зато гонору было не занимать, что больше всего и бесило Александра.

Благо как то так выходило, что именно с ним горе начальник никак не пересекался. Саша прекрасно знал кто он такой и как он себя будет вести. Терпеть выходки зазнайки и не умехи он не станет точно, а значит увольнение и хорошо бы просто, а не с приключениями.

– 

Саня, – заговорил запыхавшийся плешивый тормознувший рядом с ним, – Там вопросы возникли по отправке фуры в Литву.

– 

А я тут при чем?, – удивился Александр уставившись на коллегу, – Отправки зарубеж не моя епархия. Тут начальство само руководит.

– 

Само то само, – согласился тот, – Вот только там почему то твоя подпись стоит на документах.

– 

Не знаю, – отмахнулся Саша, – Я ничего не подписывал, да и права не имел, так что пусть разбираются сами.

В принципе что случилось он уже понял, сын директора, став начальником их логистического отдела утянул на себя отправки за границу, так как они были самыми высокооплачиваемыми. Правда сам конечно же не работал, не понимая как и что там делать нужно, а поручал это своим двум подпевалам. Вот только те товарищи совершенно не блистали умом, в отличии от ловких языков, умеющих вовремя и в нужном месте подлизать.

Пусть сами разбираются, при разбирательстве вскроется что Саша ничего не подписывал, тут сложностей не будет. Бумаги ходили по разным кабинетам прежде чем получить полное завершение и кто с ними носился обязательно будет видно, учитывая что камер в компании не было только в туалете. Так что переживаний не было и Саша спокойно занял свое рабочее место включая компьютер и начав перебирать бумаги на столе настраиваясь на рабочий лад.

На обеде совершенно неожиданно за стол к нему подсел Михаил, тоже коллега так сказать, как раз один из тех подпевал начальника.

– 

Здорова, Саня, – дружелюбно улыбаясь заявил он, – Как она жизнь молодая?

Александр будучи наблюдательным человеком всегда подмечал многие аспекты в поведении и мимике человека, а прочитанные самостоятельно книги по психологии позволяли ему оценивать человека максимально близко к реальности. Ну и сослужили хорошую службу в этом деле зачатки эмпатии и невероятно острая интуиция, которую Саша предпочитал называть чуйкой, считая для себя что интуиция это нечто такое тонкое и прекрасное, более подходящее женщинам.

Вот и тут он прекрасно видел и ощущал, что никакого дружеского настроя коллега не имел, наоборот относился к Саше крайне негативно, что с первого вида вызывало недоумение. С чего бы это? Они не ссорились, не общались, конфликтов между ними не было, но вот не любил Миша его и все. И собственно он понимал почему, не умом скорее всего, а именно благодаря той самой чуйке. Миша просто завидовал ему. Его бесило то, что сотрудницы презирали его самого и всегда с улыбками встречали Сашу, его раздражало то с какой уверенностью Александр вел диалоги не пресмыкаясь и не унижаясь ни перед кем. Вызывало лютую ненависть то, что он всегда игнорировал именно их компанию, обходя стороной. В общем это его проблемы и никак Сашу не касались.

– 

Подпись свою на документах не подтвержу, сами накосячили сами и расхлебывайте, – ответил Александр полностью игнорируя вопрос. Причину такого неожиданного дружелюбия искать не стоило, она была очевидна. Такие крысы дружат лишь с теми с кого можно что то взять.

– 

Саня да ты чего, – удивленно вскинул брови Михаил, хотя вспышку раздражения он уловил.

– 

Я сказал, ты услышал, – добавил он продолжая спокойно уплетать обед.

– 

Саня ты не понимаешь, – снизив громкость и склонившись ближе заговорщически заговорил коллега, – Начальник прикроет, денег подкинет, все ровно будет. Выручи по братски, а?

Снисходительно посмотрев на коллегу Саша закинул последнюю ложку вкусной порции гречки и встал из за стола, молча отправившись на выход.

Ближе к трем часам возле его стола остановился и сам начальник собственной персоной. Молодой совсем парень в дорогущем костюме вызывающим одним своим видом диссонанс в данном месте. Холеные ручки с дорогими часами, красивая прическа светлых волос и совершенно водянистые голубые, но тусклые глазки на пухлом личике.

– 

Кондин, – обратился он к нему презрительно кривя губу, – Я не понял ты что наработался в нашей компании или что?

Лица коллег обратились в их сторону и тишина заполнила помещение. Даже не потрудился вызвать к себе, решил показательно выступить, напомнить так сказать кто тут начальник и чья тут власть. За работу Кондин Александр Константинович никогда не держался, поэтому такие концерты ему были совершенно безразличны. А если еще учитывать что затянувшийся испытательный срок все еще не закончился и никакими его документами эта компания не владела, то и вовсе.

– 

Что не так?, – чуть улыбнувшись и встав со стула спросил Саша, – Вы накосячили с документами, подделали мою подпись. Вот и разбирайтесь дальше, а меня не трогайте.

Фраза сбила с толку молодого парня, а спокойствие как бы сотрудника и вовсе вызвало глухое раздражение. Что ему кто то перечит, начальнику, не нравилось, тем более что две подлизы ежедневно воспевали ему оды о его великолепном руководстве.

– 

Ты что возомнил о себе, а?, – сверкнув глазами и скривив свои губки завыл холеный, – Я сейчас папе позвоню и ты вылетишь отсюда вперед ногами.

– 

Да хоть маме звони, – усмехнулся Александр. Правда улыбка была лишь на лице, где то внутри заворочался зверь. Тот самый что выходил на свет когда ситуация была критичной, тот самый что дал возможность выйти живым с войны. Именно он в моменты пробуждения вел Сашу, подсказывал куда бить и стрелять, куда воткнуть нож чтобы человек заговорил. Многое делал он, в стремлении к дракам и крови. Глупость конечно, но именно такие ощущения всю жизнь сопровождали Сашу, чего стоило только то, что в момент когда зверь начинал ворочаться глаза Александра просто мутнели и теряли свой насыщенный цвет, а сознание как бы забивалось в глубину головы.

– 

Ты что ублюдок, – возмущенно заверещал начальничек и совершил свою главную ошибку, схватил Сашу за ворот футболки.

А хотелось уйти спокойно, но увы, такого простить Александр не мог. Как же хорошо, что официально не устроился и документы не сдал. Быстрый удар с правой в челюсть, голова холеного пошла в сторону под слышный хруст кости. Перелом раз. На встречу летящей голове прилетел левый кулак и челюсть под хруст сильно сдвинулась вбок. Есть перелом со смещением. Остальные удары Саша остановил, зверя он контролировал, так что разгуляться ему не давал никогда. А точнее конечно не контролировал, он и был тот кто он есть. Странный мужчина в странном мире, выверты психики.

Тело начальника бессознательно грохнулось об пол, в оглушающей тишине под ошарашенными взгядами коллег. Посмотрев на них Александр грустно улыбнулся и подхватив телефон пошел на выход, уловив подмигивание от красивой девушки с которой они уже пару раз занимались постельной борьбой, так и не выявив победителя.

Спокойно покинув здание Саша вызвал такси, а дома упаковал свои вещи в рюкзак. Всегда один единственный, иногда вещей становилось больше конечно, но при очередном переезде они безжалостно оставлялись в квартире, а новые покупались на новом месте. В этот раз Саша решил вернуться в свой город, его уже посещала эта мысль. Нет, ностальгии не было, там не осталось ни друзей, не желал он видеть и отца. Просто так захотелось, а значит так и на надо. Через приложение по поиску попутчиков нашел рейс и укатил в соседний городок. А уже оттуда купил билеты на малую родину. Новая симка уже заменила старую, без терзаний и мучений выкинутую в мусорку. Очередной кусок жизни ушел в сторону, пора бы наверное уже где то остановиться и чему то посвятить свою жизнь. С такими мыслями Саша и уселся в плацкартный вагон, через двадцать часов он будет дома, деньги какие никакие есть, на первое время хватит, а там заработает еще.

Интерлюдия

Шаги гулко отдавались от каменных стен пещеры, молодо выглядевший мужчина в дорогой но уже порядком пыльной и затасканной одежде с улыбкой шел в зал к своим соратникам по несчастью. План подходил к своей кульминации, тщательно и долго лелеянный он наконец то близился к завершению.

Боги, демиурги, как их только не называли в разных мирах, но по факту являвшиеся зажравшимися ублюдками терзающими целые миры по своим прихотям, скоро познают цену за свои безобразия. А как по доброму отзываться о тех, кто мог проиграть целый мир в азартных играх или уничтожить жизнь целой цивилизации просто от скуки? Ублюдки они и есть ублюдки. И он точно такой же, он тоже проиграл свой мир в карты когда то, правда у него была другая цель. К тому времени он уже привлек внимание сильнейших своей деятельностью и ему нужно было отвести их подозрения на счет себя. Что он с успехом и провернул, создав у всех образ кутилы и транжиры, ничем не отличающегося от многих других.

И так жил он пока не появилась группа молодых, в ком еще не погибла жажда перемен, справедливости и прочего. Может просто внимания или славы, кто их знает да и кому сейчас уже интересно будет, когда близится край. Молодые бросили вызов старым, осуждая их образ жизни и силясь защитить ни в чем по сути не повинные миры. И даже какое то время одерживали верх. Они смогли при его непосредственном участии уничтожить нескольких сильнейших, за что и поплатились настроив против себя таких монстров, что и сами пожалели. Именно от их излишнего внимания и скрывался наш герой. А теперь все, их родные миры лежат в руинах, их друзья и сторонники по большей части мертвы и развеяны, а последние двенадцать молодых скрываются на этом мертвом мире представляющим собой голый кусок камня в необъятных пространствах.

– 

Ну что господа, – заявил он выйдя к соратникам, расположившимся за каменным столом, на каменных же сиденьях.

В этот момент очередной мощный удар выбил пыль сверху, припорошив собравшихся. Совместно выставленная защита держалась, но все прекрасно понимали что осталось не много, силы таяли и щадить их никто не будет. Жизни даже в качестве рабов им никто не сохранит. Только смерть, слишком многих они взбаламутили своими действиями и речами, в награду только показательное и жестокое наказание.

– 

Уже готовы к смерти?, – с улыбкой заговорил явившийся осматривая хмурые и уставшие лица молодых.

– 

Не начинай, а, – заявила невероятно прекрасная девушка, в воинственном наряде состоящем из облегающего костюма, – Тебе вместе с нами умирать, чего ты такой довольный?

– 

Потому что мы наконец то достигли того, к чему и шли, – заявил тот продолжая скалиться и осматривая повернутые к нему лица, – Или вы и вправду рассчитывали что мы сможем победить и принести мирам счастье и радость?

Закончив монолог он расхохотался, глядя на выпученные от возмущения и гнева глаза.

– 

Ты знал чем закончится, да?, – хмуро проговорил один из молодых, с него по сути и началось все, именно он выступал организатором и именно к нему примкнули все остальные. А ведь их было больше чем тринадцать находящихся тут. Много больше, но остальные уже пали.

– 

Знал конечно, – согласился гость, – Это было очевидно, так миры не изменить. Таким образом ничего было не изменить, но я рад что мы попытались.

Из складок одежды он достал куб небольшого размера, антрацитово черного цвета и выложил его на стол.

– 

Вот еще один шанс, но увы не для нас, но зато для всех миров сразу. Перезагрузка, – дождавшись когда все посмотрят на куб, правда не прикасаясь и не получив никакой информации уставились на него, – Не будет таких как мы, власть достанется простым обитателям миров. Будет запущен процесс, будут выявлены защитники. Да миры так же будут воевать друг с другом, так же будет много безобразий, но все будут в силе остановить сами разумные. А такие как мы умрут и больше никогда не появятся. Наш с вами последний концерт, последний бенефис, последнее прощай и привет.

– 

Допустим, – заговорила прекрасная, – И что надо делать?

– 

Ничего, – улыбнувшись ей ответил гость, – Кто захочет отдаст последнее что у него есть и умрет, остальные могут попытаться дать бой тем, что ждут снаружи.

– 

А ты значит будешь последним кто запустит процесс?, – подозрительно уставился на него еще один из молодых.

– 

Я тот кто уйдет первым, мой подозрительный друг, – рассмеялся глядя на него с улыбкой гость, – Я уже отдал часть силы, чтобы активировать еще один шанс. Откуда он и что он такое, можете даже не спрашивать, это что то из тех областей что нам никогда не откроются. Хотя возможно кто то из старейших и вкурсе, не зря ведь они так старательно рыли под меня, ведь я искал что то подобное.

В этот момент наимощнейший удар сотряс казалось само основание этого каменного мертвого мирка.

– 

А вот и они, – ухмыльнулся гость, – Кто надумает, повторите за мной. Прощайте мои друзья, я искренне рад что познакомился с вами.

Закончив говорить один из падших, так прозвали их противники, возложил руки на куб и громко и отчетливо произнес:

– 

Все силы что есть, всю кровь что есть, всю жизнь что есть. Пусть будет даден второй шанс, тем кто его достоин.

Все присутствующий в ужасе смотрели как после окончания фразы из говорившего и прикасавшегося к кубу начались вытягиваться сила, а затем кровь и жизнь. В окончании силуэт гостя просто осыпался горкой праха, да и она тотчас же развеялась не оставив после себя ничего. Изумленные взоры нарушил еще один удар и звон сломавшихся двух слоев защиты. Прекрасная и подозрительный болезненно скривились, это их слои были переломлены и отголоски удара отозвались в них. Осталось совсем немного.

– 

Мне не поставить больше, сил не хватит, – проговорила прекрасная с побледневшим лицом, – Это конец.

Хмурые лица были ей ответом, каждый и так это понимал. Пробежавшись по ним взглядом девушка уставил на куб, а потом неожиданно улыбнулась.

– 

Последнее прощай и привет, – выдала она и уверенно подойдя к кубу возложила на него руки.

Улыбнувшись соратникам произнесла слова уже ушедшего и так же как и он осыпалась прахом. От куба ощутимо повеяло чем то, конкретно никто бы и не сказал чем, но то что процесс уже активировался было ясно осязаемо.

– 

Видимо хватило и их, а наши силы нужны лишь для ускорения, – заговорил их лидер, – Ладно, что уж там, попадать им в лапы я точно не хочу. Прощайте, был рад биться с вами плечом к плечу.

И процесс повторился, слова, прах, пустота и веяние силы от предмета на столе. Падшие один за другим уже не глядя друг на друга подходили к кубу отдавая все что у них осталось. Последний из молодых успел в самый последний момент, пространство уже ощутимо начало кривиться близ странного предмета, но все же он успел и его сила наполнила артефакт.

То что последовало дальше уже никто не видел, один из старейших готовился нанести последний удар, который сломит защиту этих выскочек, как она осыпалась сама, вызвав довольную улыбку на его лице. Правда улыбка недолго продержалась на его морде. В голове вспыхнуло что то, уловить он не успел, а затем его тело осыпалось прахом, как и тела других участников облавы. И так происходило везде, все в ком была та сила умирали, оставляя миры простым обитателям. Оставляя миры в их власти, носители силы покидали мироздание. Началась новая веха и к чему она приведет было не известно. Тут уже решать будут не боги. А где то на краю миров в мраке пустоты очнулся разум.

Глава первая

Родной городок встретил не сказать что приветливо, грязноватый перрон, патруль линейщиков, спешащие люди и парочка бомжей, суетливо тормошащие урну, пока сотрудники правопорядка не заметили. Усмехнувшись Саша пошел на выход обходя сбоку само здание вокзала, такие проходы были по обе его стороны, линейщики скользнули взглядами по его фигуре, но работать не хотели и подходить с проверками документов не стали.

Саша одетый в те же самые джинсы, но вот футболку пришлось сменить на рубашку, а ее выкинуть. Как оказалось горе начальник уцепившись за нее порвал слегка воротник, поэтому она без зазрений совести и жалости отправилась в мусорку. К отцу он не собирался, денег хватит и снять квартирку.

В городе у него был еще гараж, большой, квадратов на восемьдесят, в свое время перед армией их ватажку деловые подписали потрясти и попугать барыг и Саша не отказался. Так как очень отрицательно относился как к торговцам, так и к тем кто баловался наркотой. В то время по городу прокатилась волна мордобоя, для такого населенного пункта тысяч в сто с небольшим жителей довольно такие заметное событие. В общем многие получили заслуженных люлей, парни получили огромную для них кучу бабла, а деловые приняли потом под свою руку перепуганных барыг. Все остались довольными, ну за исключением избитых.

Вот тогда то Саша и приобрел сию сомнительную недвижимость, под смешки товарищей. Они то пустили заработок кто на что горазд, кто то взял тачку, кто то пустил пыль в глаза друзьям и девочкам. В общем по итогу заработок в руках молодых балбесов не задержался и на пару недель, ну а Саша стал обладателем большого гаража в гаражном кооперативе в сосновом бору.

Там по сути и пожить можно было, он его еще тогда оборудовал в свою берлогу, в которую никого и не пускал, летом иногда ночуя там. Но сейчас конечно вряд ли он подойдет для проживания, хотя заглянуть и навести порядок все равно стоит. А пока Саша уткнулся в телефон перебирая в приложении сдаваемую недвижимость. Вариантов было много поэтому выбрав более менее подходящую по району, благо город хоть и казался чужим и незнакомым, но все же ориентироваться в нем еще можно было. Так что созвонившись с бабушкой собственницей, это было определенным требованием от Саши, не любил он посторонних, отправился на встречу.

К вечеру уже помытый и сытый он гулял по городу, вспоминая знакомые места и события что с ними были связаны. Не много то и изменений, жизнь в таких городках всегда течет неспешно, если течет вообще. Почему то он ассоциировался в голове Саши с болотом, учитывая как люди жили тут. Как в большой деревне, где сплетни зародившиеся на одном конце города, обрастали преувеличениями и добравшись до другого конца уже были не похожи на то, что произошло в самом деле. Как говорил один занятный дедок, которого он помнил еще с детства: На одном конце пернули, на другом сказали что обосрался. Такие вот дела.

Работу искать решил со следующей недели, а пока пробежится там и сям, может что интересного узнает. Встречаться со старыми знакомыми не хотелось совершенно, затянут в свой образ жизни и пиши пропало. Сам начнет через пару лет сплетничать и домысливать. А такое поведение в его представлении считалось чем то недостойным что ли. Мало женщин что ли, любителей перемыть косточки, так теперь еще и мужики подключились.

Как то раз знакомый, один из немногих кстати с кем Саша общался спокойно и дружелюбно, что уже по сути показатель, учитывая на сколько он нелюдимый. Так вот, знакомый рассказал ему теорию о эволюции превратившей обычных мужчин в мужчин с женским разумом. Дескать что то произошло, дефект в общественном строе и мужчины постепенно начали перенимать женские привычки, манеры, поведение, мышление. Отрицая положенное нам как сильному полу и принимая то, что естественно для слабого. Хотя конечно называть современную женщину слабым полом это несусветная глупость. Учитывая что наблюдательный Александр фиксировал в последнее время. Женщины стали пить больше мужчин, курить, материться, разучились красиво ходить, выглядеть, подавать себя. И на волне этой теории что закрепилась в голове и вправду начал замечать несоответствия в образах. Порой глядя на мужчину можно закрыть глаза и в полной мере ощутить, что то что он говорит и делает характерно для женщины и тоже самое с ними. Окончательн он в этом уверился после того как видел в баре клеящихся пьяных баб к компании подвыпивших мужчин. Такие вот дела.

Так за теоретическими и философскими размышления Александр завершил свой вечерний променад и вернулся в квартиру. С бабушкой он договорился быстро и хоть ценник показался не таким и маленьким, но тем не менее жилье удовлетворило все запросы. Отужинав и сполоснувшись в душевой кабинке Саша вытянулся на диване, перебирая в голове планы и мероприятия на завтра. Желания посетить отца так и не пришло, как собственно и еще кого то, хотя по сути своей были и хорошие люди которых он искренне уважал, но вот укоренившееся глубоко в душе не желание лишнего общения не оставляло шансов на поход по гостям.

Неожиданно, да, а что собственно неожиданно. Как это назвать? Как мысль, да, именно как обычная мысль в голове, как картинка возникла, только вот не его. То есть он не думал, не представлял. Просто она возникла и все. Чья мысль?

Принудительная инициация.

Саша всполошившись хотел сесть на диване, но не смог. Тело просто лежало в одном положении и совершенно не реагировало на команды своего хозяина. Да и поза такая как в гроб кладут. Паника затопила разум, мысли заметались бешеным табуном по голове, страх стиснул сердце. Саша чувствовал как покрылся холодным потом, но тем не менее не смог заставить себя шевельнуть хотя бы пальцем. Неожиданно заворочался зверь в душе, паника позорно отступила, страх в страхе убежал, этому телу только один хозяин, это он сам. Но то по прежнему не реагировало на импульсы и желания.

Да что за херня, а тем не менее та мысль фраза, что не перед глазами, а именно в голове, та самая чужая растворилась. Какое то время в голове метались только мысли самого хозяина в попытках осмыслить происходящее и понять что делать дальше. Однако же последующее и вовсе изумило, в голове замелькали образы, точнее воспоминания, его воспоминания о своей прожитой жизни, вот только он ничего это не вспоминал и даже не хотел, тем более что были и такие моменты о которых он и вовсе позабыл, под типа например драки в садике. да он даже не уверен был что вообще когда то это помнил, совсем же малой был. Возникло понимание что это вовсе не он вспоминает, зачем ему это сейчас? Нет, кто то просто копался в его голове выуживания пройденный им жизненный путь. Без его на то ведома и желания, просто выворачивая его память наизнанку. Оставив его безвольным наблюдателем в своем собственном теле, в своей собственной голове. Зверь внутри недовольно заворочался и заворчал, такое было совсем не по душе, да и посмотрел бы я на того, кому такое пришлось бы по нраву. А тем не менее в голове мелькали драки, все его драки которые он прошел за всю свою жизнь, начиная от садика и заканчивая последней, где он сломал челюсть горе начальнику.

Открыт навык рукопашный бой

Опять эти фразы мысли не его производства.

Открыты параметры

Сила 1

Телосложение 1

Реакция 1

Интеллект 1

Воля 1

После минутной тишины в голове опять замелькали образы развороченной памяти, школа, уроки, задания, книги. Последнее вообще было тайной страстью Александра. Да да, драчун, солдат, воин, убийца до ужаса и умиления любил книги и читал всегда, когда на то была возможность и время. Поглощая чтиво различных жанров и форматов, философия, психология, история, детективы, фантастика. Уйма прочитанных книг. Даже сейчас на его телефоне была оформлена подписка на приложения с миллионом книг.

Открыт навык книжник

Вы быстрее усваиваете знания и навыки

Интеллект 2

И опять недолгое затишье, Саша уже понял смысл и угадал что последует дальше. Сложность собственно не такая и огромная, учитывая что не так уж и много было в его жизни. Садик, школа и да, армия. Замелькали воспоминания о ней, а следом о войне и убийствах. Не самые счастливые воспоминания, которые ему тем не менее пришлось заново просмотреть вместе с новым хозяином его головы. Хорошо что хоть скорость была поистине велика и воспоминания мелькали быстро.

Сила 2

Телосложение 2

Реакция 2

Интеллект 3

Воля 2

Открыт навык стрелок

Открыт параметр

Меткость 1

Открыт навык бой холодным оружием

Открыт навык тактик

Вы можете успешно вести бой и командовать малыми подразделениями

Сила 3

Телосложение 3

Реакция 3

Интеллект 4

Воля 3

Жизнь после армии не изобиловала чем то интересным, он даже профессий никаких не приобрел, ну что может дать логист? Или охранник? И вот такую кучу, хоть и не большую он насобирал в своем багаже, собственно поэтому ничего и не заинтересовало нового обитателя. Перевернув что было после войны он вернулся к тому, чего и сам Саша никогда не понимал. А именно к тому состоянию которое он называл Зверем. В памяти начали всплывать все моменты когда Александр находился в этом состоянии, причем скорость воспоминаний была ощутимо медленнее чем раньше. Возникало ощущение что именно это и оказалось самым интересным для незваного, но и это закончилось.

Активирована малая душа зверя

Открыт параметр интуиция 1

При активации души все параметры увеличиваются произвольно, активируется жажда крови.

Анализ закончен, инициированный сформирован.

Все это так и продолжало всплывать в голове, как мысли, только не свои, а навязанные или наведенные.

После окончания ваши параметры встроятся, вам даровано пространственное кольцо, два клинка, костюм инициированного. Вам даровано знание общего языка. Вы выбраны защитником своего мира, укрепляйте его и защищайте пока не пришли захватчики.

Падшие даровали еще один шанс всем мирам.

Ощущение свободы так и не пришло, казалось бы все пропало и мысли остались только его, но интуитивно Саша ощущал, что он теперь не совсем один в своей голове, особенно после случившегося. А потом он понял что значит фраза параметры встроятся и наверное стоит кого то поблагодарить, что к телу так и не вернулся контроль. Потому что боль что пришла была невыносима.

Сила насыщала мышечную массу, укреплялись и увеличивались, растягивались и усиливались жилы и связки и все это без каких либо обезболивающих эффектов. Казалось что тело рвется и деформируется, создаваясь заново из ничего. С мышечной массой менялось и тело, кости укреплялись, хрящи становились более прочными. Связки более эластичными и гибкими, это видимо от реакции. В течении получаса боль топила сознание Саши причиняя невероятные муки которые он не мог никак прервать. Горло и голосовые связки не подчинялись, меняемое тело так и лежало в той же позе. Двигалась только боль, перекатываясь по телу.

Пол часа и наконец то все начало успокаиваться, но вот только расслабляться Александр не спешил, и правильно делал. Сначала заболели глаза, и нет, не как будто насыпали песка или ловил зайчика от сварки. Нет они заболели намного сильнее. Потом начала болеть голова, тысячи мигреней в один момент посетили его, слезы катились по щекам щекоча уши и это единственное что он почувствовал кроме невыносимой боли. Но все говорят заканчивается, прошло и это.

Какое то время Саша лежал ожидая новых порций непередаваемых ощущений, даже не пытаясь понять что с ним только что происходило, хотя интуиция подсказывала обратить внимание на себя, а боль больше не придет. Пока что. Неожиданно Саша понял что может шевелиться, да он снова хозяин сам себе. Резко выпрямившись он не рассчитал возможности нового себя и просто скатился с дивана ударившись о пол.

Что за херня?

Аккуратно делая шаги он добрался до прихожей, в которой было зеркало в половину человеческого роста. Голый? Почему голый, ведь ложился в одежде. Да, а тело то изменилось. Саша и так никогда не был дохлым и тщедушным, но даже сейчас заметил что стал чуть повыше, плечи чуть шире, мышцы более рельефны. И глаза, да и с ними что то было не так, как то более четко они фокусировались и цеплялись за виденное и скорость обработки информации. Никогда не жаловавшийся на скудоумие Саша осознал что он думает…быстрее?

Что за херня сейчас была?

Подумал он поднимая руки и осматривая их, жилистые и крепкие, лучше чем были прежде, хотя и теми он мог творить чудеса особенно с чужими организмами не отличающимися инстинктами самосохранения. Внимание привлекло серое невзрачное колечко на среднем пальце правой руки. Задумчиво уставившись на него Саша вспомнил что там мелькало у него в голове на счет него. Прикоснувшись к нему пальцем Саша его чуть покрутил и замер. Нет ничего не появилось ни перед глазами ни рядом, но точно так же как приходили мысли в голове ранее, также появилось и осязание или ощущение чего то. Отпустив кольцо понял что это пропало, а как покрутил кольцом снова возникло.

Интересно

Сосредоточившись почувствовал как бы некое пространство, в которое мог..хм..что то положить? Игровой инвентарь? – проскочила в голове мысль вызвав улыбку, ну а что? Сходить с ума дак с радостью, чего печалиться если крыша сказала прощай. Тем более что игрушкам он был не чужд, нет нет да и играл на телефоне в какую нибудь. Так что более менее понять суть происходящего Александр смог. Сосредоточившись он опять покрутил кольцо, явственно осязая внутренним взором предметы, что хранились там. В пространстве, находящемся не тут. Вот же бредятина. Тем не менее продолжая удерживать его потянулся к ним. Тяжесть в руке заставила вынырнуть из сосредоточенности. В левой руке лежал нож, хороший такой с прекрасным балансом. Лезвие чуть длиннее ладони, обоюдоострый клинок, короткая гарда, ухватистая рукоять. Саша прекрасно его чувствовал и понимал что с таким он и в ножевом бою сможет показать себя да и метнуть его труда не составит.

Удивленно покачав головой он опять сосредоточился и покрутив кольцо нож исчез. И тут же возникло ощущение, того что он вернулся туда, откуда и был взят. Продолжив эксперимент Саша дотянулся до других предметов. Второй нож и одежда. Потянувшись к ней с удивлением уставился на зеркало, перед которым так и продолжал стоять в чем мать родила. Правда уже и не голый как оказалось. На теле без каких либо телодвижений с его стороны появилась плотная куртка из непонятной, но прочной ткани черного цвета. По бокам и на груди были карманы, довольно таки удобные и в меру глубокие. Сосредоточившись опять нацепил на себя таким же макаром и штаны, под типа прыжковых армейских, но из того же материала и более удобные что ли. Ну и в завершении ботинки, а точнее полусапоги с высоким голенищем, плотно обтягивающие ноги и дарующие ощущение комфорта. Ему как бывшему солдату такой комфорт был по душе, в уставных берцах никто из ребят не любил воевать, так что бывало даже с мертвых снимали, если те обладали более удобной и качественной обувкой ничуть не мучаясь совестью. Солдат это тот же самый мародер, а может еще и похуже.

Оглядев себя в зеркало удивленно покрутил головой, осмыслить такое сразу было довольно таки трудно. Магия не иначе, волшебной палочки только не хватает, вместо нее ножи. Чисто ради эксперимента Саша потянулся к ним и оба клинка возникли в руках, попробовал убрать и все получилось. И опять достать, довольно таки быстро процесс происходит, особенно если потренироваться как следует, можно противника знатно удивить, причем смертельно.

Вот только потренироваться как следует он не успел. В голове точно так же как и ранее, правда уже без потери контроля над телов вспызнули слова, не сулящие ничего хорошего, интуиция об этом четко предупредила.

3000 принудительно инициированных отправляется в разрушенный мир, чтобы добыть конструкты для защиты мира своего. Отправка через 3..2..млять ну какого хрена..1.

Мир исчез, зеркало в котором он отражался, коридор в котором находился. Исчезла квартира снятая только сегодня у довольно таки милой бабушки болтушки. Пропал дом, город, мир. Вспышка перед глазами и ощущение пустоты быстро закончившееся не сильным ударом в пятки. Тело тут же без участия разума поймало равновесие, мозжечок отработал на совесть. Глаза быстро сориентировались в темноте, настраиваясь на мрак, причем на много лучше чем видел он раньше. В уши проникли звуки леса. Леса? Лес никогда не бывает тихим, никогда. Всегда что то шелестит и шуршит, ветер гуляет средь листы, животные вносят свою лепту. Вот этот шум и проник в уши Саши. Нос начал улавливать запахи, листва, деревья, что то гнилое, но на самом краю осязания. Деревья, в основном большие, к сожалению Александр никода не был знатоком флоры и фауны, но повоевав вдоволь в лесах тем не менее мог отличить знакомое от увиденного впервые. Так вот, эти деревья он раньше не видел точно. Может конечно так казалось в темноте, но интуиция только хмыкнула, ну да, в темноте. По сути своей они не сказать что бы как то отличались в корне от родных, но все же что то было не то, а вот чтобы разобраться что именно, нужно обладать уже какими то профильными знаниями, которых у него к сожалению не было. Или к счастью?

Не важно, тело действовало самостоятельно, пока разум предавался глупостям. Казалось бы забытые навыки и рефлексы тут же выползли на первое место. Не успел Александр стать простым обывателем, воин вот он тут. И надо то было не много чтобы он вернулся. Хотя тут с какой стороны посмотреть. Что самое удивительное пока он пригнувшись аккуратно ступая сместился к ближайшему дереву подсознание уже дало команду и в правой руке появился нож. Потренировался млять.

В темноте глаза не главное, в темноте особенно в лесу главное это уши, и они без устали фиксировали все шумы доносящиеся до них. Где то вдалеке подал голос какой то зверь, не крупный, но достаточно шумный и смелый чтобы орать в ночном лесу. Опасности не чувствовалось и это без всяких сомнений радовало. Саша вообще постарался запихнуть все лишнее поглубже в себя. Сейчас нет времени рефлексии и самокопанию. Он где то тут, не пойми зачем, не пойми кто и что. Так что явно тут не нужен великий мыслитель, а вот воин пожалуй развернется на сколько сможет. Саша даже прекрасно понимал, что если сейчас кто выскочит на него, то ножом он воспользуется без каких либо сомнений. Уже убивал, та робость прошла. Да и была ли она вообще?

Передвигаться ночью по незнакомой территории в неизвестном направлении довольно таки сомнительное мероприятие, но и ждать утра тоже как то не то? Что свет ему даст? Место явно не знакомое, куда идти он не знает, цели не ясны. Так что утро конечно утром, но он и сейчас вполне может двигаться. Да не быстро, но все же. И такое в его жизни уже было, так что вперед.

Вообще все это конечно дико и в голове совсем не укладывается. Вот вообще все, что буквально произошло с того момента как он улегся на диван в своем новом обиталище. И как бы сложно наверное реагировать и понять это, вот только Саша и сам прекрасно понимал что с его головой не все так просто. Особенно если оглядываться с нынешнего момента на пройденный уже путь. Смерть мамы потрясла его детский разум основательно, ощущение брошенности и одиночества, после того как остался с отцом наедине. Образ жизни который он не выбирал и события в нем происходящие. Ну и верхом всего легла война и то, что там происходило. Можно много рассказывать о патриотизме, долге. Заливаться соловьем находя обоснования и доводы к творимым деяниям, вот только для человека все имеет свою цену. Честно отвоевав свое, убивая и уничтожая по приказу пухлых и вечно пьяных офицеров точно таких же людей как и он сам, Саша явственно чувствовал как что то разрушатся в нем и он просто неосознанно вываливается из привычного образа рядового гражданина. Ну и как следствие стало то состояние, в котором он находился после того как вырвался в мирную жизнь. Эмоциональная нестабильность. Никто к сожалению не спешил помогать солдатам раненным в разум и душу, и людей ломало, люди лечились самостоятельно, так как только они способны. Алкоголь, слезы, драки, наркотики. Все шло вход, все пускалось в дело лишь бы прекратить ту кашу в голове, что оставила война. Саша боролся волей. Другого пути для себя он не нашел. Алкоголь и наркота сразу нет не любил, драться да, но сам он этого не искал. А вот плакаться было просто некому, хотя может именно этого ему и не хватало. Не слез конечно же, а того человека что поймет и поддержит. Жизнь параноика и социопата сложна, хоть и безопасна.

Поэтому сейчас он просто отринул всю эту рефлексию, подсознательно решив для себя что он просто вернулся на войну, просто на чуть другую и своей голове он теперь не единственный пользователь.

Интуитивно выбрав направление Александр крался по лесу не давая себе расслабиться и часто замирал прислушиваясь и оглядываясь. Шум возникающий тут и там не нес в себе агрессию или опасность, так что потихоньку ноги в чертовски удобных сапогах несли его дальше.

Как оказалось до рассвета было нет так уж и далеко, около двух часов он потратил на блуждание, как сквозь кроны деревьев начало проступать светлеющее небо. Окружение начало проявляться и Саша все больше отвлекался на осматривание места в котором оказался. Да, не ошибся, деревья и прям какие то другие. Вроде и похожи, а все же что то не то. Не понимал он к сожалению, никогда не чувствовал в себе тяги к подобным знаниям.

Когда уже совсем рассвело он добрался до небольшой полянки, всего метров 50 в диаметре не больше. Не видя ничего для себя нового и интересного уже собирался выйти на него, как что то как будто толкнуло внутри. Зверь чуть шевельнулся и интуиция приказала замереть. Саша более внимательно начал оглядывать пространство перед собой, уделяя внимание всему что могло бы вываливаться из окружения. Вот только искал зря как видимо, чуйка сигналила не о том.

Из леса напротив вывалилась непонятная троица. Одетые в кожу и какие то тряпичные обноски, не высокие, ну двое из трех, примерно метр шестьдесят ростом, не больше, чернявые, ну или смуглые. Сильно смуглые, не негры конечно, но тем не менее кожа отливала какой то темной окраской. Присмотревшись к лицам и вовсе изумился, острые носы, прям клювы, у людей такие тоже есть, но все таки не часто такие флюгеры попадаются. Уши кстати заостренные, не сказать что как у толкиеновских эльфов, но тем не менее и не человеческие.

Переговариваясь меж собой на непонятном языке двое тащили тело не подававшее признаков жизни, а третий более высокий, под метр девяносто не меньше, и более мускулистый, хотя визуально один в один как двое других, осматривал окрестности. Его глаза, хоть Саша их и не видел, внимательно обежали как поляну так и кромку леса, в которой он притаился. Так как позицию он занял заранее удобную, за густым кустарником и не шевелился, то внимания к себе не привлек. Так что высокий успокоившись пошел за двумя, тащившими тело.

Приглядевшись к их грузу Саша нахмурился, одежда была точь в точь как на нем сейчас. Уж в зеркало он достаточно рассмотрел и вот это особенно ему не понравилось. Фразу про количество инициированных он запомнил, а значит он не один тут такой неудачник и как минимум еще одного он видит. Одну? Ну да. Чернявые уронили тело и Саша смог разглядеть груз, уже двести к сожалению, у живых так голова не болтается, горло явно перехватили чуть ли не до позвонка. А тело и правда принадлежало женщине.

Вот то что начало происходить дальше вызвало у него бурю негодования, сменившегося ненавистью. Чернявые поверещав меж собой с пару минут, начали стягивать с трупа штаны, причем как понял Саша чуть позже не в целях мародерства. Один из мелких закончив раздевать мертвую принялся стягивать штаны уже с себя, о чем то переговариваясь со вторым мелким. Высокий же с интересом поглядывал на то что творится, правда не забывая вертеть и головой по сторонам, контролируя округу.

Зверь заворочался внутри, желая крови, желая наказать, желая отомстить. Вот только длинный меч, явно больше метра висящий на поясе высокого тормозил немедленное действие. Да и мелкие тоже были не совсем безоружны, тот который был уже без штанов обладал длинным кинжалом, а его мелкий соратник носил на поясе топор. Нет, завалить можно и этих, главное подобрать момент. Уж как убивать Саша знал досконально.

Мысли заметались по голове прикидывая варианты действий, уйти без крови отсюда он уже не желал, а может даже и не мог. Кто его знает, но этих некрофилов он приговорил наверняка, осталось только осуществить. Главное высокий, именно он вызывал опасения. Мелких Саша в расчет даже не брал, чуя что они ему не соперники от слова совсем.

Чтобы метнуть нож расстояние слишком велико, нужно хотя бы пару метров отыграть, а значит придется выходить из кустов. А там уже никто ему не даст бросить и попасть. Точнее бросить то никто не помешает, вот только на удачный бросок рассчитывать не стоит. А тем более на длинном еще и кольчуга, эту архаичную защиту Саша тоже опознал, видел как то в музее будучи еще школьником.

В голове закрутились шестеренки, поспешил анализ, последовали прикидки и прокачивание ситуации. По сути тут и не разум работал и даже не интеллект, по крайней мере Саша даже не пытался думать, он прислушивался к себе. Чуйке он доверял больше чем планированию, эта истина уже давно укоренилась в нем. Сколько порушенных планов встречалось ему в жизни.

Подсознательно Александр понимал что заработал навык тактик, шага три, а лучше четыре нужно чтобы с уверенностью метнуть нож в высокого, а дальше лететь на всех парах к мелким. Соперников в них он не видел, хотя обычно мелкие и шустрые доставляли больше неприятностей за счет своей подвижности. Но не эти точно.

Голова высокого отвернулась от кустов в которых расположился Саша и он начал действовать. С низкого старта рванул по прямой к здоровому, зажатый в руке нож пошел назад в замах, ушей цели донесся шорох и он начал поворачиваться в его сторону, вот только три больших шага уже сделано. Саша разгонял свое усиленное тело, к которому за прогулку по лесу достаточно привык. Нож выскользнул из руки устремившись к телу, чуйка восторженно ликовала, все правильно пошло, было у него такое свойство когда он понимал когда бросок удачный, а когда нет, еще до момента попадания в мишень. Поэтому выбросив из головы высокого рванул к мелким не гася скорости. Второй нож обратным хватом был зажат уже в левой руке.

Все получилось как и рассчитывал, здоровый в кольчуге завершив поворот головы зафиксировал Сашу, его рука даже потянулась к мечу на поясе вот только нож пришел намного быстрее чем тот успел среагировать и вошел точно в глаз да еще по самую рукоять. Сильный удар откинул голову назад и здоровяк начал заваливаться на спину. Саша же стремительно сокращая расстояние до некрофила с товарищем. Ожидавший своей очереди еще успел мельком увидеть что с главарем что то случилось, его рука даже потянулась к топорику на поясе вот только Александр был уже рядом и воткнул нож в шею со спины, да еще с замаха, раздробив позвонок. А вот больному уроду без штанов доброго клинка не нашлось, увлеченный процессом он даже не понял что вокруг что то изменилось. Разогнанная немаленькая скажем так тушка Александра сходу прописала некрофилу под ребра. Мелкого ублюдка под отчетливых хруст костей снесло с тела мертвой и закувыркало по полянке. В ноге отдалась боль, но Сашу это не остановило, просто отбил, переломов точно нет. Поэтому когда жертва кувыркнувшись наконец остановилась Александр уже упал сверху ударив коленом в грудь, а кулаки начали с большой скоростью ничуть не придерживаясь наносить удары по смуглой носатой морде. С удовольствием наблюдая как противная харя на глазах деформируется Саша наносил удар за ударом, подсознательно контролируя округу, уши работали как локаторы, вычленяя за шмякающими звуками ударов посторонние шумы.

Сопротивления как такового вертлявый и не оказал, когда тело замерло он выпрямился оглядывая результат. Чего то не хватало в этой каше, ну точно, развернувшись подошел к все еще подрагивающему второму мелкому вытянул с крепления его топор и вернувшись к забитому вогнал ему его в голову по обух. Да, так точно лучше, ибо нехер. Оглядевшись и прислушавшись кивнул сам себе, дело сделано и сделано правильно. Из находящихся на поляне признаков жизни не подавал никто.

Осмотрев девочку, именно не женщину, а девочку, потому что лет ей ладно если двадцать было. Одежда такая же как на нем, горло перехвачено до самого позвонка, на лице застыла гримаса ужаса и боли, бедняжка. Правда какого то особо сострадания он не почувствовал, ну не из тех он флегматиков был. Взгляд зацепился за кольцо на пальце, точно такое же как у него. Ну что ж, бывалый воин, матерый мародер, склонившись над мертвой аккуратно потянул кольцо с пальца и оно легко соскользнуло. Повертев его немного в руках, размер то не его, приложил по интуитивной подсказке к своему пальцу и оно неожиданно увеличило размер, а скользнув к выданному ему слилось с ним в одно целое. Покрутив его пальцем почувствовал явно увеличившееся пространство, значит больше влезет.

Больше ничего интересного у девушки не было, снимать одежду, ну ту что осталась Саша не планировал. А вот тела убитых им привлекли внимание, точнее даже не тела, а то что появилось над ними. Маленькие светящиеся серым тусклым светом шарики зависли над телами сантиметров в 25-30. Интересная фигня, аккуратно подойдя к нему Саша присмотрелся и прислушался к своим ощущениям. Опасности не чувствовал, страх не приходил, значит вреда ему нет. Убил он и если отталкиваться от какой то схожести с игрушками значит это награда. Протянув руку к шарику сжал его и отвел в сторону. Слабое свечение пропало, шар стал обычного серого цвета без отблесков, а вот потом проявил себя и новый постоялец его головы, явно же с ума сошел.

Навык свежевание

Желаете изучить.

Ну да наверное, промелькнула у Саши мысль и этого оказалось достаточно. Точно так же как нечто ворошило его память, таким же образом в голове замелькали тела зверей и не только. Образы показывали где делаются разрезы и надрезы, как стягивать шкуры и кожи, как работать ножом и руками. Минут на десять Александр совершенно выпал из реальности наблюдая за обретенной способностью, или все же навыком. Раньше разделывать туши ему не приходилось, а вот сейчас он точно справится. Уже понял и знает как. Единственное что сильно напрягло Сашу, это то что за время пока он учился, то совершенно выпал из действительности. А если бы сейчас на полянку вышли товарищи этих уродов? Вот то то же. Ну хотя бы понял что за шарики и что с ними делать. А изучать можно и в более спокойной обстановке.

Быстро осмотрев того, что был с топором и не найдя для себя чего то интересного, отправился к бесштанному. Оставив явно же главного на последок. У мелкого с топором в голове, причем топорике сомнительного качества, успел его Саша осмотреть, также не нашлось ничего полезного и нужного, а вот шарик понравился. Наверное нужный ему навык, или нет?

Язык гоблиноидов

Ладно, это потом решать будем, в более спокойной обстановке. Кинжал, что носил любитель экзотики был неимоверно дерьмового качества из сырого железа. Одноразовый штык нож и то наверное лучше, чем это творение криворукого мастера. Повертев его немного в руках Александр бросил его на тело, кому надо пусть берут. Высокого же осматривал более внимательно, между ним и мелкими было явное сходство, выбивался лишь рост и телосложение, а в остальном точно такой же урод. Шарик даровал владение мечом, хотя у него точно было холодное оружие, как их совместить было не совсем ясно, но раз выпал такой значит различия точно есть. Меч попался интересный, такие Саша тоже видел в музее, обоюдоострый, длиной если считать с рукоятью точно чуть больше метра, широковатая гарда и вес такой, в районе полутора килограммов. Чутка покрутив его в руке Александр не почувствовал к своему сожалению себя великим мечником и непревзойденным фехтовальщиком. Поэтому чутка поразмыслив покрутил кольцо и меч отправился в волшебные закрома. Также с высокого снял и флягу, принюхавшись и чуть попробовав обнаружил в ней обычную воду, не сказать что наисвежайшую и чистую, но тем не менее желания выкинуть флягу не было, поэтому упрятал ее к мечу. А вот над кольчугой помудрил, оглядывая ее и щупая осознал не такой уж и малый вес, да и снять ее была сложность. Крутил и вертел ее по всякому, но судя по всему одевалась она как платье, ну и стягивать придется так же.

Поддавшись наитию положил на нее левую руку и покрутил кольцо. Вуаля как говорят картавые. В пространственном кольце явно прибавилось предметов, а высокий остался в местами рваной рубахе. Еще раз крутанув почувствовал на своих плечах ощутимый вес, больше десяти килограмм точно, привыкать придется, он уже давно забыл как это постоянно носить броню на себе. Но ничего нового и критичного, такое быстро вспоминается, тут вопрос лишь в степени даруемой защиты. Что конкретно может выдержать сие архаичное изделие Саша к сожалению не знал, впервые в своей жизни столкнулся с подобным.

Так, вроде все, еще раз пробежав глазами по телам он направился в ту сторону, откуда вылезли на полянку уродцы. Ножи обтертые от крови уже покоились на своих местах, кольчуга давила на плечи, но ноги аккуратно опускались на листву и несли его вперед. Надо же что то тут делать, что конкретно он конечно не знал, но сидеть на месте смысла не было.

Пару часов ему ничего не встретилось, иногда мелькали какие то не крупные зверьки, но рассмотреть он не успевал, поэтому не особо и заморачивался. Лишь бы его не трогали, кто его знает кто тут опасней. Обычно даже не крупные могли нести в себе немалую опасность, яды и прочего до кучи всегда хватало. Природа и эволюция умеет себя защищать.

В начале третьего часа его уже начал слегка мучить голод, вот только еда не спешила к нему, ну и объявлений о закусочных в лесу не попадалось. Нет он конечно мог и длительное время обходиться без пищи. Двое суток по крайней мере мог точно, уже проходил. Но еда это топливо для тела, чем дольше ее нет, тем слабее он, да и голод порой старательно забивал голову совсем не нужными мыслями. Так что хотелось бы все таки что то найти, пусть даже про запас, где хранить есть, наверное. Как инвентарь отнесется к органике Саша пока не знал, придется испытывать.

Неожиданно до ушей донеслись крики, причем на двух разных языках. Один из которых ему был знаком.

– 

Получайте, суки, – горланил какой то мужик под веселый гогот других голосов и явно женские причитания.

Саша чуть ускорился, но продолжая хорониться и осторожничать. Вскоре достиг кромки леса, который резко обрывался открывая грунтовую неширокую дорогу, за которой опять начинался лес. Чуть в стороне от места из которого он выглянул троица мужчин в похожей одежде убивали людей. Точнее уже добивали, как раз когда Саша выглянул причитавшая на незнакомом языке женщина, последняя судя по всему из живых была проткнута мечом насквозь, под мужские смешки.

– 

Это наш мир, мы покорим его, мы – избранные, – гаркнул один из них самодовольно оглядывая кучу трупов.

– 

Это точно, таких даже убивать стремно, – поддакнул второй, довольно таки молодой парень, явно меньше двадцати лет.

– 

Опыт надо качать, епта, – заговорил до этого молчавший продолжая ворошить внутренности телеги, – Да тут нет нихера, я жрать хочу.

Судить конечно явно земляков Саша не спешил, но что ему не понравилось, дак это то что убитые по сути выглядели точно так же как и они сами. Обычные люди, не похоже на тех гоблиноидов или как там их. Да, одежда отличалась, от того что принято носить дома, более какая то старинная что ли, но все же что теперь всех валить без разбора? Он хоть и убийца, но меру то знать надо. Почему то выходить к своим он не захотел, поэтому продолжал просто наблюдать. А те поворошив тела и телегу собрали в какую то котомку скарб и рванули по дороге в его сторону. Александр затихарился, страха что будет обнаружен не было, биться конечно он не собирался, но если придется то что уж там, будем биться, ну или свалим.

– 

Надо еще искать таких же, кач прет, – заявил молодой заглядывая в глаза старшему проходя мимо лежки Саши.

– 

Найдем, – заявил самодовольно коренастый мужик с заметной проседью в волосах. В районе сорока лет примерно, морда обычного обывателя, но какая то противная что ли. А может Саша просто судит предвзято, – Тут явно таких дохрена.

– 

Конструкты какие то искать надо, – заявил чуть отставший, тащивший котомку с намародеренным скарбом.

– 

Там видно будет, – отмахнулся главарь и троица утопала по дороге.

Саша еще какое то время посидел в кустах переваривая информацию и размышляя о своих действиях. Так ни к чему не придя вышел осторожно из кустов, к телам и телеге не пошел, ни к чему это, еще застанут его при мертвецах, потом не отбрешешься. Потому быстро перебежав дорогу опять скрылся в кустах, вот только направился метрах в пятидесяти от нее в том же самом направлении, что и землячки.

А вообще интересно получается, это выходит точно такие же как и он, инициированные. И попав сюда они что, ощутили себя персонажами игры, устроили кач и лютое мочилово всех подряд. По крайней мере те убитые на дороге не выглядели как злодеи. Да и ему за убийство гоблиноидов ничего не капнуло, никакого ни опыта, ни чего подобного. К чему тогда бессмысленные убийства? Или они просто на волне куража ударились в беспредел?

Саша решил раз все равно не знает что делать и куда идти, сопроводить их не показываясь на глаза. По крайней мере это может хоть что то дать, кто его знает может им известно больше чем ему. Он явно не где то дома, не помнил он на земле таких мест где все еще носят кольчуги и сражаются на мечах.

Час уходил за часом, земляки уже скрылись вдалеке, но он не спешил догонять, дорога виляла меж деревьев и поворотов ему не встречалось. Голод настойчиво терзал, но пока не сильно агрессивно, так что ничего страшного. Целый день он плутал по лесу, так никого и не встретив, а с наступлением тьмы расположился меж группы деревьев, спать конечно было опасно, но на одном была довольно удобная развилка меж мощных веток, вот ее он и решил использовать для ночлега. Сон совсем не помешает.

Правда забраться он не успел, какой то легкий шелест донесся до настороженных ушей, вроде бы ничего такого, вот только чуйка взвыла об опасности и в руках тут же появились ножи. Нападать никто не спешил, но он отчетливо ощущал направленный на него недобрый взгляд. Через пару минут опять раздался легкий шелест и ощущение взгляда сместилось на пару метров в сторону, в которую он тут же повернулся. Молчаливое противостояние тянулось, никто не спешил нападать, но и он не предпринимал попыток к действию, продолжая контролировать пространство вокруг себя и полностью готовый к бою. Глаза уже максимально адаптировались к темноте, нет конечно же он не видел толком ничего, но тем не менее и абсолютной темнот

Продолжить чтение