Тихоня

Размер шрифта:   13
Тихоня

Он выглядел уставшим и таким родным. Я смахнула слезу от воспоминаний о нем и и своей неразделенной любви. Да я та самая отличница КВАЗА (Высшей королевской академии закона), умница (любимая и единственная дочь), а еще полная дура. Я так надеялась что он когда-нибудь меня заметит, обратит на меня свое внимание и может быть даже мы сходим на свидание. Наивная девочка, я вспоминала наши академические годы в королевской высшей Академии закона (КВАЗ) и горько улыбалась проплывающим облакам. Верхний этаж моего кабинета над городом-столицей нашей огромной страны Дакреа, Тиржаг, в огромном замке, бывшем кстати у какого то герцога, который стал богаче короля, был давно уже отобран самим королем и теперь в нем находилось ведомство по всякому болоту, а именно : законники, маги, неудачники криминалисты и штаб квартира детективов, нас. Все это было в тесноте как оказалось потом, потому что весь замок и был хоть большим, но как только мы стали собирать улики, трупы и огромные пачки досье сразу съели больше половины замка и готовы были съесть еще больше. Такого рода информацию нельзя было помещать в пространственный карман. Закон не предусматривал это, хотя…все можно было по сути, но эта дурацкая бюрократия гарх ее дери выматывала все нервы когда я пыталась хоть трупы туда убрать. Но коллектив у нас был хороший. Все вместе, мы были единым организмом, несмотря на то что места абсолютно не хватало. Люди приходили к нам в наш участок крайне редко. Боялись. Про наш участок слагали легенды. Мол тут выведут на чистую воду тех, кто даже не виновен. Увы, иногда это так и было. Я всего лишь второй год как заняла должность главного следователя, и моя личина была для всех неизвестна. Зато милая рыжая девчонка, вечно путающаяся в мантии следователя при личных встречах, располагала к задушевной беседе если не всех, то основную часть населения. Разбор полетов с нашим участком вышел как всегда очень полезным, мы много узнали о обильно пополняющемся запасе матов и необычных ругательств от нашего Лиса. О том что бы он сделал с нами, тупицами лентяями (если перевести) если бы ему дал позволение повелитель и в каких позах. Лорд Лис де Чар, пока помощник министра, но так как самого министра еще не назначили, то он и являлся им негласно. Лорд Анкар де Валенси, как и их клан Валенси относился к очень уважаемому роду, роду королевских магов и законников. Это для народа, а на деле, для нас, высших офицеров значил род наследников. Именно среди них сфера и выбирала очередного наследника трона. А вот кто именно трон займет следующий к сфере подпускали только десять родов. Де Валенси был априори для всего. Я тряхнула головой вспоминая, как и наш род вышел вновь на выбор сферы очередного наследника. Долгий обряд очищения крови всех представителей рода, неважно, мужчина ты или женщина. Но с каждого рода надо было определить на выбор трех четырех представителей для сферы. Мой род де Наутьи был вторым после рода Валенси, и он ни разу не занял трона. Но по чистоте крови мы были вторыми, и сфера это ярко показывала на каждом сборе. Теперь и я тоже участвую в выборе наследника трона. Смешно, но по сфере выбирают так же и браки. Кто с кем должен породнится. Именно эта сфера задает тон будущим бракам, конечно же они являются фундаментом магии и политике в наших странах. На таком вот выборе и был назначен брак лорда Анкара де Валенси с представительницей рода де Лимен четвертого рода, Гаутье моя подруга и однокурсница по КВАЗУ. Очень богатым родом в отличии от нашего, обнищавшего, хоть и чистокровного рода. Это была тогда моя последняя надежда. Все десять родов тогда вздохнули облегченно на этот выбор. Ну ведь и правда, достойнейшие из достойнейших родов породнились наконец то-таки. А то все браки с безродными рода Валенси приносили лишь смерти малышей едва родившихся. Сам род Валенси был очень малочисленным, и сфера долгое время не показывала им никаких признаков на брак, она молчала. Вчера на ритуале наследования трона, сфера показала роду Валенсия абсолютно все. Жрец как никогда опустошил свое тело от крови чтобы та показала путь жизни этому роду. Я предполагаю тут хорошее вложение в жреца, скорее всего именно его они сами растили для этого ритуала обещая его семье немыслимое богатство. Усмехнувшись своим мыслям, поправила себя, конечно, сколько крови выльет жрец, не повлияет на ответ сферы, но ведь впервые за две сотни лет она показала все вчера. Раньше жрецу достаточно было лишь пустить кровь у сердца и лечь на алтарь, то этот жрец исполосовал свои руки и даже ноги и так и стоял на алтаре, что не было правилом ритуала. Но почему-то никто не поправил жреца. Я была в первом круге избранных и как все стояла в белой сорочке на голое тело, наш жрец лишь полоснул руку и едва возлег на алтарь, как она потухла. И вновь мы как обычно отошли дружно от алтаря на пять шагов назад. Зато Лорд Анкар де Валенси уже единственный наследник трона и единственный представитель своего рода подошел после нас. Им позволено вступать на путь сферы, когда угодно. Их всегда выбирают на трон. А вот на брак ни разу сколько я помню, но также помнит и моя мать и мой отец и наши прадеды. А вот вчера показала сфера все. Праздник будет нешуточный. Гаутье, моя подруга, причем близкая. И очень хороший маг и целитель, а еще очень хороший друг, счастлива до небес. Она мечтала о нем с детства. Конечно, у его рода все фабрики, все прииски золота и самые редкие анчу (ездовые хищники) в конюшнях стоят. А еще куча ресторанов по всему миру. Есть своя Академия (КВАЗ). Свой приют для бедняков. Свой личный храм, в который ходят лишь избранные. Это утреннее собрание перед ругательным очищением нашего Лиса, выбило меня из колеи. Собрание было с будущим повелителем страны. А именно с Анкаром. Сегодня он был очень уставшим и мне стоило огромных усилий не пялится на него во время всей его речи. Мы учились в одной Академии, конечно, он был старше меня на три года. Но для нашей группы магов, девочек, он был почти на уровне бога. Красавец, почти белые волосы в небрежном переплете сложной мужской косы, всегда вежливый и готовый помочь не смотря на свое преимущество перед всеми. Никогда не обидит никого, а еще лучший выпускник Академии. Пять лиреин (медалей) на выпускной мантии говорят о высших достижениях его обучения на всех курсах. Он был нашей мечтой, все обучение. Потому что как он окончил Академию, его не сразу отпустили, а попросили обучить четвертые и пятые курсы, в которые как раз поступила и я. О его любовницах ходили легенды. О том какими благами он их осыпал после окончания связи. А если получится зачать и выносить от него дитя так и вовсе делал ее будущее весьма успешным. В его постель попасть мечтали все девушки в моей группе. И я была не исключением. А уж говорить о том буме, когда на пятом курсе нам надо было лишится девственности для получения полной магии начался выбор мужчин и как тогда девушки забрасывали заявками Анкара де Валенси просто с ума сойти. Я не подала ему заявки. Мне было стыдно, стыдно за себя, за свой род, за то, что я вообще о нем мечтаю. Кто я и кто он?! Уже все тогда понимали, что он будущий правитель страны, ну а что высший маг, первая ступень силы, как и у драконов и демонов, и новый правитель очень талантлив и возможно мы выйдем на мировой уровень с таким-то родом. Что у него будет свой гарем было несомненным и чуть не с придыханием ставилось как нечто само собой разумеющееся. Его сила магии убьет его жену если он с ней будет больше месяца рядом. Магия предполагает источающую силу и так же взамен высасывая ее из той, с кем ты близок. И чем больше близости с разными девушками, тем больше вероятность что твоя жена не умрет от истощения. Но и даже тогда многие рода все равно пихали ему в жены своих дочерей, зная о том, что у Анкара будет гарем. Ведь роду нужен наследник. На собрании Анкар рассказывал нам о своих планах на страну, о той ответственности, возложенной на нас в поиске и очищение стран от преступности. Как будто мы одни должны это решать. Он много, о чем говорил, а я слушала его голос и не могла ничего с этим поделать. Конечно, записывающий кристалл мне потом все повторит, но сейчас я смотрела в пасмурное небо и мечтала, продолжала мечтать о нем.

– Оли, ты как? – Лис зашел бесшумно, вздрогнув всем телом, повела недовольно плечом.

–Хватит подкрадываться ко мне каждый раз, Лис.– Лорд Лис де Чар с седьмого рода выглядел как всегда безукоризненно и даже величаво. Наливая себе в мою кружку кстати, чай, он усмехнулся и подав мне кружку ворчливо добавил

– Оли, хватит ругаться. – едва я взяла кружку, как он, тут же оказавшись за моей спиной зашептал

– Анкар разрешил мне перевести тебя в мой департамент. – я лишь кивнула, Лис мой почти постоянный любовник, хоть эти связи и запрещены, но все знают судьбу магов. Если не выплескивать ее вовремя, она погубит нас. Лис ревновал меня ко всем, и я знаю, что он желал бы быть моим мужем. Но к моей радости, главой клана была я. На обряде у сферы нас было всего трое, моя мать и мой брат, ему едва исполнилось десять лет. Отец умер, когда он родился. По старшинству рода и чистоте крови сфера выбрала меня, но мама выходила номинально, лишь для поддержки меня. Брат не прошел полное очищение крови, рано ему еще. Но присутствие обязательно. Но начну, пожалуй, с самого начала обо мне. Я Оливия де Наутье, тридцати лет отроду. Маг, лучшая ученица Академии так же с пятью лиреинами я закончила КВАЗ двенадцать лет назад. Потом после практики проработав под началом ректора по зельям, поступила в отдел криминалистики и пять лет оттарабанив там, пошла на повышение, стала следователем. За успешные наработки и сотни выполненных дел, причем половина из них громких, связанных с высшими родами, меня повысили через шесть лет до зама главного следователя, а год назад до главного следователя. У меня есть сын, ему тринадцать лет. Учится он пока в школе. Мама помогает с ним, но в пансионате уже и не нужна такая уж опека. Сын приезжает на каникулы домой. А я беру, как всегда, отпуск на работе чтобы быть эти дни или недели с ним. Никто не знает, что у меня есть сын. Он и переписан на имя моего бывшего любовника. Кстати, погибшего при исполнении. Родерик был действительно ему хорошим отцом, которым по крови и не являлся. С пятого курса, когда я выбрала невзрачного парня из параллельной группы я не ожидала что он не просто меня лишит девственности, но и не слезет с меня до утра. От моей стыдливости в начале ночи к утру не осталось и следа. Следующие разы мы встречались уже тайком от всех и даже мечтали поженится. Но я сама ему отказала от встреч после того, как об этом узнала мама она была в ярости. Было смешно тогда услышать от однокурсника, когда он предположил мой брак с Анкаром де Валенси. И вот снова я мыслями о нем думаю, зачем? И ведь права была, ребенок был в моей карьере лишь помехой. Но я настояла на своем и с отличием закончив Академию, родила втайне от всех…кроме мамы. Она была со мной до конца, хоть и ругалась. Теперь мой младший брат, младше моего сына. Наш род и так-то осквернен сферой, лишней скверны нам не помешает. Все равно она нас никогда не выберет. Сына моего зовут Киран. И мы с ним самые близкие друзья. Ближе, чем он, у меня никого нет, кроме мамы, конечно, с братом все по-другому, мы стараемся н привязываться друг к другу, но уже поправ все правила, любим друг друга очень нежно, и я всегда рядом с ним если не на работе. Мой сын Киран тоже сразу бежит к нему после школы, и мы постоянно с ним, даже те боли что он испытывает от нашего проклятия, он принимает с нами, чтобы не быть одному. Пью чай маленькими глотками и рассматриваю Лиса украдкой, он как обычно лезет в мои бумаги, полочки стола и даже в сумочку чую, сейчас залезет. Его ревность просто душит меня, она взлетает до таких высот что никому не снилось. Амулет-артефакт близости всегда у меня в пространственном кармане, поэтому он ничего не найдет. Приходится признаваться

– Лис, у меня была связь. Ты у меня не один. Хватит искать, лучше меня спроси. Я тебе, итак, отвечу. – лицо моего начальника кривится от гнева.

– Какого граха Олив?! Я почти трижды в неделю снимаю с тебя магический выплеск! Тебе с ним нравится это делать да?! Ты стонешь под ним?! -он аккуратно убирает из моих рук кружку с недопитым чаем и разворачивает меня к себе заглядывая в лицо и приподнимая его за подбородок. Нервно дергаю голову и делаю шаг назад.

– Хватит этих сцен ревности. У тебя будет жена, сфера показала ее. Я не собираюсь пополнять твой гарем. Сили, очень хорошая девушка. И почти закончила Академию магии, не закона, магии. Как ты и хотел, чтобы не пресекалась с тобой по работе ни в чем. Твой род девятый, ее четвертый, ваша связь предначертана богами. У тебя будет женой сестра будущей повелительницы, моей лучшей подруги. Я глава своего рода, и сама выбираю с кем мне спать. Ясно?!– не выдерживаю, срываясь на крик. Он выдыхает

– Ну Олив, я не говорил, что ты обязана. Просто …-я вновь исхожу ядом

– Что просто? Лис?! Что просто? Ты хочешь сказать, что я получила это место благодаря связью с тобой?! Ты по роду получил свое место. Вместо отца, который умер, как и мой во время войны с грахами. Десять лет назад. Мы работали с тобой криминалистами. Не надо сейчас пятнать мое имя и мой род. -он кивнул облегченно вздыхая

– Я всегда к тебе относился как к своей жене, своей девушке. Прости, ты права. – глотнув из кружки чая и поставив ее на место, заявляю

– Я написала заявление на отпуск. На две недели. Больше и не надо. Завтра на мое место заступит Алан. -он удивленно замер и чуть не шепотом спросил

– Ты будешь с ним? – кивнув устало предложила

– Могу и с тобой. Но ты ведь будешь свадьбой занят, не так ли?– помощник министра зло сплюнул

– Вот ты опять! А ведь выделить тебе время, я смогу! Два три раза переночевать у тебя я смогу. – зло прошипела ему в лицо

–А мне не надо чтобы выделил, я сама беру что мне надо, понял?! Я не буду числиться твоей любовницей при новой жене. Сили мне этого не простит, такое могут простить лишь Анкару. Сам знаешь почему! – он не остался в долгу и так же ядовито зашипел на меня

–А нечего было лезть вперед и разрабатывать свою магию, словно ты на войну с грахами готовишься! Сейчас вела бы себя не как дешевая шлюха, а как все девушки, ожидающие брака. С твоей группы вышли замуж все девушки. – пришлось согласиться.

–Да Лис, я шлюха. -он едко заметил

–А я тебя называл тихоней… когда ты появилась у нас в департаменте, ты была скромницей и умницей. – махнула рукой

–Ты снова на свой конек сел. Вспомни как ты меня в Академии увидел. – он с вызовом ответил

–Увидел и влюбился! В тебя все влюблялись! Тихая скромная. Мы тебя прозвали Тихоня! Не по малому уму! А по тому, что ты тихо, но, верно, шла к своей цели. Никому не перечила, не кривлялась и напоказ свою красоту не выставляла. Но все то видели, что ты обворожительно красивая и только потом умная. А когда на пятом курсе ты вышла на линейку в выпускном платье…-он мечтательно закатил глаза улыбаясь своим воспоминаниям

–Я пригласил тебя на свидание. – я кивнула ему с улыбкой

–Ты проводил практику на третьем курсе, конечно, я тебе отказала. Нельзя смешивать отношения в Академии. Только ночь магии и то по желанию студентов и их родителей. Лис. Ну хватит…-он уже обнимал меня со спины оголяя плечи и по немногу освобождая меня от форменной одежды. Покрывая поцелуями плечи шею, резко повернув меня к себе, махнул рукой в сторону двери, запирая ее намертво от всех и тут же устанавливая магический полог и так же резко рванул юбку. Я не сопротивлялась, грубость и нежность одновременно, меня более чем устраивала. С широкого подоконника тут же все было скинуто на пол, и я в одной распахнутой блузке уже без трусиков была усажена на него. Разведя мои ноги, он жадно приник к моей промежности так что я застонала в голос и прихватив его за волосы сама прижала. Взрыв оргазма я и не ожидала таким быстрым, вздрагивая от оргазма не сразу поняла, что он уже входит в меня и успела лишь сама обхватить его ногами. Глубокие ритмичные удары в меня заводили уже на новую волну оргазма, когда он, застонав начал двигаться во мне все быстрее и быстрее, пока, уже вдвоем не застонав кончили одновременно.

–Девочка моя, ну к чему эти принципы о гареме? Я буду с тобой и женой. Мне нужен лишь наследник. А потом мы будем снова вместе. -зашептал он горячо обцеловав мое лицо.

–Ну почему ты такая не послушная? Я все тебе дам. Я богат. -снова одно и тоже. Ответив на его поцелуй, начала одеваться.

–Хватит Лис. Про нас, итак, шепчутся. Нет и еще раз нет. Сили хорошая девушка. – лишь вечером дома я снова поставила речь Анкара на повтор. И снова не могла сосредоточиться на том, что он до нас доносит. Тело приятно ныло после разрядки с Лисом. Магия послушно управляла замком. Нигде ничего не падало и не разрушалось.

–Мам, Киран тебе не отправлял сообщения? У него ведь завтра каникулы. – громко крикнула я в пустоту замка, заглянув к ней в крыло замка замерла. От увиденного кровь застыла в жилах. Она сидела перед, казалось бы, спящим сыном, но я-то знала эти первые признаки смерти на теле, лице. И снова смерть наследника. Уже шестой из рода Наутье не выжил. Наш род осквернен. Мой братик дожил до десяти лет. Заглушая в себе рыдания, медленной походкой приблизилась к постели брата и сидящей в кресле матери.

–Мам…мам…что случилось? Почему? – мама силилась что то сказать, но не могла, хватаясь то за свое горло, то за сердце. Тут же кинулась к ней и крепко обняв ее зашептала

–Ну мам, ну мамочка, мы переживем. Ему было очень тяжело, ты же помнишь. Мамочка. Успокойся…-она, захрипев упала без сознания и я подхватив ее маленькое худенькое тело донесла до дивана и там положив дала магический знак. Надо все оформить, пока мама спит. Тронув шею брата, всхлипнула и разревелась. Мы так надеялись, что он выживет, вопреки всему. Он жил на девять лет дольше чем другие мои братья. Он был последней надеждой рода. Через пять лет я дала бы ему старшинство рода. Сила магии нашего рода убивает наших мужчин раньше времени. Многие считают, что это просто оттого, что род такой старый. Этого боялись и Валенси. Но им пришло счастье. Нам нет. Выживает сильнейший. Сфера кому-то дает, кого-то обделяет. Будь она проклята! Будь прокляты все, кто в этом участвует! Он не заслужил смерти! Он не заслужил эти боли при жизни. Когда при нарастающей магии она требует выхода и полное умение ее выплескивать! С малых лет мы учили как могли с репетиторами управлять магией Арага, моего брата. Из-за этого мы шли на все, столько денег и золота было вложено в его обучение и лечение. Но все зря. Он рыдал от сильных болей прячась в комнате чтобы мы не видели его слез и не слышали его криков. Лишь одному отцу повезло выжить в этом страшном роде Наутьи. Похороны проходили в нашем родовом склепе и на прощание мы пригласили только десятый род де Кованьи. Слать в другие рода извещение о том, что наш род потух, было для нас полным уничтожением. Скоро наш замок пустят с молотка и все рода ниже пятого, начнут кавалькаду унизительных аукционов, где будут соревноваться и выпячивать свое богатство за обладание магического замка. Но лишь тогда, когда знак Наутьи погаснет в замке СФЕРЫ со стены. Но за этим делом не станется. Жрецы максимально часто будут обновлять сферу своей кровью.

–Тебе надо срочно замуж Олив. – сказал потеряно мой любимый дядя Гани, брат мамы. Он очень любил моего отца, как своего сына и то, что мой отец раньше умер чем он, скорбел до сих пор. Он помогал нам выжить все это время. Замок требует очень больших денег. Его обслуживание приходилось нам не по карману и даже моя должность не помогала полностью окупить содержание замка. Содержание было всего лишь налогом занимаемой земли, а ее было очень и очень много. И за то что у нас есть такой замок приходилось платить в казну государства почти сто тысяч золотом каждый год. Конечно немного меньше и не все сразу, туда входило еженедельное обновление огромной зоны земли пологом невидимости для всех, туда же входило разрешение на запрет и отвод взгляда от обычных жителей и настройкой писем и указов для нашего духа и так же его разрешительная лицензия на внешние отношения с обычным народом и магами. И я уже сама была не рада что этот замок у нас вообще есть, но он был с самого начала нашего рода и уничтожать его не имела никакого права. Сегодня мы с мамой прощались с замком и нашим милым Арагом. Его дух поселился тут. Урна с его прахом уже была в специальной нише, а замок встревожено загудел, требуя подпитки от большого количества магов. Ну мне, итак, магию девать некуда, вечером покормлю его. Пройдясь по всем комнатам в какой-то момент, поняла, что я одна и застонав от страшной догадки кинулась в начало комнат. Не может быть! Мама так не поступит, не оставит меня одну. Но все именно так и произошло, еще не все гости покинули нас в этот тяжелый для нас час. Как Нежа де Наутьи покончила собой, отдав последние остатки магии кристаллу-поглотителю замка, буквально нанизав себя на него. И снова похороны, на какой-то момент я позабыла что у меня есть сын. Лица мелькали хороводом вокруг меня, я кивала всем сочувствующим моему горю. Много родов приходило почтить памятью наш угасший род. Даже Анкар пришел в один из дней. Но я не смогла выйти, моя жизнь держалась лишь на ниточке из-за сына. Кто-то подпитал замок своей магией, и я была им благодарна. Сил не было абсолютно никаких. Через два месяца я забрала сына из пансионата хоть на время, и мы в полном одиночестве делились своим горем друг другу.

–Мам, а как сфера эта показывает невесту кому-то. – слабо улыбнувшись и сжав в объятиях Кирана почему-то зашептала, хотя мы, итак, были одни во всем замке

– Это целое священнодействие Кир. Все продумано до мелочей. Желающий продлить свой род, встает у желобка за сферой. В этот желобок он должен сцедить ровно столько крови, сколько надо сфере чтобы она приняла его. – сын, перебив спросил

–Ты делала это? – помотав головой зашептала вновь

– Род продлевается лишь мужчиной. Женщины готовых разделить продолжение определенного рода так же встают к другим желобам и так же сцеживают свою кровь. Она течет к сфере и та приняв, указывает с кем. -сын вновь спросил

–Но ты ведь была с теми, кто хотел продолжить свой род? – помотала головой

–Зачем сынок? У меня есть ты. Помогать кому-то продолжать свой род за счет нашего оскверненного рода, очень и очень плохая затея. Мы прокляты и вставать на продолжение рода для кого то, не приветствуется самой сферой и мало того, может накликать беду тому, что мы вообще имеем, например тебе. Ты ведь моей крови. Я боюсь тебя потерять сынок, а сфера знает, что у меня есть ты и я поступила плохо что родила тебя вопреки всему. У нас нет богатств как у первого рода. Нам нечем приманить к себе было невест. У нас не было мужчин. Мы лишь вставали для полного ритуала на выбор трона. – взъерошив его непослушные кудри улыбнулась. Как мне его не хватало

–Мам, а меня есть род? – помотала головой

–Нет, сынок, а зачем он нам? «Зачем нам эти проблемы», —он, всхлипнув прижался ко мне и вдруг спросил

–Ну ты ведь как бабушка не будешь…? -я тут же грозно осекла его

–Запомни сынок, я никогда тебя не покину по своей воле. Запомни это. Ты у меня один! – он, счастливо улыбнувшись высвободился из моих объятий.

– Тогда зачем нам этот замок? Давай переедем? Мне так не хватает здесь Арага, бабушки… – его едва слышные всхлипы и я вздохнув обреченно кивнула. Этот замок нам ни к чему. Хоть и память нашего рода, но нам он не по силам абсолютно.

–Завтра я выставлю его на торги. А сегодня нам надо поспать. Если успеем, то завтра же поедем выбирать себе новый дом, новую страну. Я хочу все забыть. – он рассмеялся

–Мам, а школу то я закончил, теперь Академию только да? – кивнула с улыбкой. Ему осталось сдать экзамены, и мы свободны почти полгода. Потом выбор Академии по силе его магии если она появится. Утро нас встретило веселым щебетаньем птиц за окном и теплым ветром весны. Позавтракав, тут же послала магическое объявление о продаже замка и замок загудел от приема сообщений желающих уже сейчас вот купить замок. Я, конечно, сделала ход конем чтобы не видеть полного исчезновения знака нашего рода со стены замка Сферы. Но уж лучше это произойдет раньше, чем позже. Голова заболела от желающих купить замок. К замку начали стягиваться представители родов. Ух ты, даже третий род пожелал себе замок. Конечно, замков на весь мир всего два, два высших рода, Наутьи и Валенси. Но третий и четвертый даже пятый рода начали выращивать свои замки еще лет так триста назад, но увы. Замки так и не выросли. Сила магии все-таки не та. В прошлом мы им даже помогали, но потом забросили. Так и остались они ни с чем. Магия роста замка была только у нас, двух первых родов.

–Мам, а эта Сфера откуда появилась вообще? – криво усмехнувшись напомнила

–Вам в школе это говорили, и вы даже экзамен по ней проходили. – он кивнул.

–Ну мам, это школа, расскажи со своих слов. Так понятнее. Я понял лишь что она защита от других вторжений? – рассмеялась

–Сфера была изначально. Она помогала нам всем, давала нам магию, как и по сей день. Она помогает нам иногда во время судов. Во время войны, подсказывает путь, надо лишь правильно поставить вопрос. Считается что ее придумали два рода, наш и Валенси. Но доказательства нет по данному убеждению. Она чистит кровь десяти родам, чтобы маги правильно избирали себе невесту и продолжали рода свои. С обычной невестой без роду, ребенка никогда не получить. Ты у меня избранный сынок. – я щелкнула его по носу и нежно поцеловала в висок. Как же я его люблю. Роды были очень тяжелыми, меня зашивали как маги, так и целители. Какое-то время я не могла его даже своим молоком кормить, но потом все наладилось. И я очень даже приладилась работать в криминалистике и бегать часто к ребенку чтобы покормить его. Потом тайком сцеживала молоко если не получалось покормить малыша. Мама уже кормила тем, что я оставила с вечера, нагреть и сунуть бутылочку малышу недолго. А мне вот ходить с огромной грудью и текущим чуть не по ногам молоком, не самое лучшее воспоминание, хоть я сейчас и с улыбкой вспоминаю те времена. Но тогда мне было очень тяжело.

–Да, я избранный. Но ты ведь знаешь, как его звали? – недоуменно поглядев на сына переспрашиваю

–Кого? – Киран смущено тянет

–Ну его, моего отца. – киваю с улыбкой

–Он был воином. Сильным, смелым. А еще он очень тебя любил и меня. Я же говорила. – он кивнул. Ему надо было каждый раз повторят эти истории чтобы он был уверен в себе, что у него все в порядке. Конечно, ему было тяжело расти без отца и того моего любовника он не помнил, маленький совсем был. Хотя Родерик был готов чтобы остаться с нами, он не был какого-то роду. Относился к нам очень тепло и любил нас всем сердцем. Сам он был из приюта, кстати рода Валенси. Магии не было, хотя были какие-то крупицы, но мне хватало на первых порах. Любовником был очень даже искусным и терпеливым. Хотя того первого парня с Академии, я, наверное, никогда не забуду. Вроде бы и невзрачный, некрасивый, без роду и племени, но маг он был хороший. Так и не отследила я его дальше после Академии. А хотелось бы с ним еще раз встретится.

–Мам, там к тебе приехали. В зале ждут. Мне, как всегда, уйти к поварам? – кивнула, гладя по голове.

–Я постараюсь быстро все решить, но тщательно выберу покупателя, ведь это наше с тобой будущее. -он кивнул важно и исчез за дверью. Последний штрих у зеркала, прямая спина и надменное лицо. Покупателей очень много. В седьмом роде даже пять представителей. Небольшой балкончик над гостями, где я и решаюсь встать чтобы объявить

–Уважаемые гости, все знают, что род Наутьи перестал действовать три месяца назад. В связи с этим я не дожидаясь решения Сферы, продаю наш родовой, живой замок. Замок очень еще долго будет жить, даже и после нашего угасшего рода, примерно пятьсот лет. Дух замка ухаживает за ним очень хорошо. -в доказательство я кинула хрустальный бокал в гостей и дух быстро подхватив бокал тут же почистил его магически и наполнив моим любимым вином, вернул мне. Все заахали. Я же, сделав маленький глоток выдавила улыбку и строго назначила

– Два миллиона золотом. – я думала, что народ заахает от высокой цены. Но на лицах гостей было недоумение. Видно, сильно занизила. И тут же со всех сторон послышались цены, волосы от которых у меня просто вставали

–Семь миллионов золотом, сейчас, в карете лежат.

–Девять миллионов, золотом, милая, а с тобой десять, – крикнул кто-то из гостей ближе к выходу.

–Двенадцать миллионов золотом камнями. – цены сыпались как горох и наконец громкий бас рыкнул

–Двадцать миллионов золотом и ночь с тобой.– я чуть с балкона не свалилась. Анкар, он тоже тут был. Ему то зачем наш замок. И зачем ему я?! Тишина настала такая что показалось на миг что я оглохла. Но гости молчали. Пришлось весело выдавить из себя.

– Продается только замок. Сомнительные связи меня не интересуют. -народ будто проснувшись загалдел кто то даже похлопал в ладоши поддерживая меня. Я намерено не смотрела на Анкара, а он, наоборот, встал напротив меня и сложив руки на груди усмехнувшись предложил вновь

– Тридцать миллионов золотом и …-я оборвала его зло, продолжая при этом улыбаться

– Да хоть пятьдесят, повелитель. Я продам его пятому роду за пять миллионов. – гости заворчали, но представитель пятого рода, Нали де Гарси, стремительно взбежав по ступеням тут же встав передо мной на одно колено, облобызав мою ручку чуть ли не локтя, прошептал

–Вы не пожалеете. Госпожа главный следователь, вы не пожалеете. – я и забыла, что по моему роду меня уже нельзя называть. Загадочной Оливии де Наутьи уже не существует. Теперь есть госпожа Главный следователь. Оливия Нурайская. Фамилия матери, восьмого рода. Из тех что пошла на продолжение рода сама, без выбора сферы. Сам показ замка не занял много времени, все комнаты были готовы итак, духом замка. А вот я была не готова к тому, чтобы за Нали и Готье де Гарси, следовал еще и наш повелитель. Нали с Готье переглянулись между собой испуганно, как же идти против повелителя который только вступает на трон. В течении этого года он взойдет на престол, это дело времени. А сейчас первый род Валенси шел, грозно глядя перед собой за нами и казалось, что моя спина не выдержит его взгляда. Конечно, я волновалась, всю свою сознательную жизнь любить этого красавца, мучение еще то. Но и вот так бросаться в его объятия я не буду. Как и тогда в Академии. Я не готова делить своего любимого с кем то, даже по роду магии. Даже если ему будет угрожать смертью сама магия. Нет. Поэтому я буду любить его со стороны. Тихой тайной любовью. Сегодня он бодр как никогда. Свадьба пошла ему впрок. Гая, или Гаутье, моя подруга с Академии надеюсь заменит ему всех любовниц. И ей не придется мучаться от неразделенной любви. Он ведь с ней принял ночь Магии. И затем ушел тут же покрывать других. Оно мне надо было?!Я и всех нас понимала, эта сфера погубила и меня, я как последняя шлюха ложилась хоть и выборочно под мужчин, но это было не изменить. Даже представить страшно как бы выглядела наша с ним жизнь, общая спальня и любовники по углам? Значит не будет у меня личной семьи. А как заманчиво было предложение бы самой связи с ним, иметь в любовниках самого повелителя, ох как заманчиво. Но неизвестно как на это отреагирует сфера, я итак поступила против правил и родила Кирана. Моя мать тоже поступила вопреки и вышла замуж за моего отца не по выбору сферы и родила меня. Сфера нас прокляла еще со времен деда. Странно что она позволила нашему отцу вообще родится и даже мне. Шесть моих братьев …такой гнев охватил на миг за то что она сделала с ними, но я сдержала себя. Только мой сын. Сердце до сих пор разрывало от обиды. Слушая восхищенные ахи Готье и заставляя себя ответно улыбаться ему, кивала и кивала ему распахивая третий этаж. Лестница сама подплыла к нам по воздуху чтобы показать самое знаменитое место в нашем замке. Небосвод звездочета. Когда-то была даже такая должность. И лишь у нас было видно все небо в отличии от замка Валенси. Стоило одну из статуй задеть будущему хозяину, как дом услужливо подхватил ее и поставил обратно. Готье даже покраснел от такого действия и глаза его влажно заблестели. Уже на выходе из замка, провожая будущего хозяина я торопила себя попрощаться с ними. Но Анкар упрямо стоял, даже когда карета пятого рода уже уехала.

– Рада приветствовать в нашем замке повелитель. -даже присела в реверансе. А ведь наш род никогда не склонял голову перед повелителями первого рода. Он прошипел едва слышно

– Зачем ты это сделала? – я лишь руками развела

–Что же я сделала? -он, прихватив мою руку потащил обратно в замок, но я поставив магический заслон усмехнулась ему в лицо

–Что вас не устраивает повелитель? То, что вам отказано принимать участие в продаже замка? Так я и не предлагала его первому роду. У вас, итак, есть замок. Надо и другому роду шанс дать. Проклятие с нас спало. Нет мужчин нашего рода. У вас все есть. – он вдруг процедил

– Ты никогда не смотрела на меня, я был всего лишь первым родом для тебя. – я чуть не села на землю. Это я-то никогда не смотрела?! Но я нашла в себе силы ответить

–Конечно повелитель. Зачем вам было мое внимание? Быть в толпе фанаток и ждать, когда вы покроете меня своим телом? Ради денег? Ради влияния? Даже сейчас перед всеми вы предложили мне близость как конченной шлюхе, думали я брошусь к вам в ноги и продам дом ради связи с вами? Вы забыли правила Сферы? – он, сжав зубы вновь процедил

– А ты никогда не думала, что твоя гордыня доведет и тебя до своего конца? – спросил насмешливо, внутри у меня все похолодело

–Вы мне угрожаете? – едва слышно нашла в себе силы ответить, он чуть кивнув насмешливо протянул

–Я не о той угрозе что от людей. А о том, что сфера видит, что вы горды и надменны. Вы никогда не предлагаете себя в продолжении рода. У вас нет родных и даже дальних родственников. – ехидно заметила

– А вам видимо это помогло да? На третьей сотне лет получите долгожданное потомство. Я не считаю, что тут сфера на гордыню смотрела, тут чистое везение Анкар. И ты меня не переубедишь. Если бы ты мог, ты бы уже полгорода детей зачал. О тебе слух и молва шепчутся между собой как ты плодишь детей. Как ты платишь налево и направо любовницам чтобы они понесли от тебя. – ну вот что я такого сказала? Я сказала правду. Но этот Анкар стоял как громом пораженный. Видно, озадачила я его. Неужели он не слышал, что о нем говорили?! Быть такого не может.

–А ты чтож, не будешь себя предлагать по-прежнему? – кивнула с улыбкой, едва сдерживаясь что бы не выгнать его.

– Повелитель, наш разговор затянулся и ни к чему хорошему не приведет. Я не понимаю вашей агрессии в мой адрес. И как положено уставу замка кинула клич тем, у кого нет замка магического. В нашем уставе вашего рода нет. Я прошу вас не держать на меня зла. Все более чем законно. Я могу даже …-он припечатал

–Ты не продашь его пятому роду. Ты останешься здесь, деньги у тебя будут. Как я и говорил тридцать миллионов, тебе хватит до конца жизни, но ты проведешь ночь со мной сегодня. Я должен проверить кое-что. И потом будешь моей любовницей, когда мне это потребуется. Иначе я оставлю тебя ни с чем. – я, едва шевеля языком все-таки сумела выговорить

–Нет. Никогда. – и тут он взорвался, он протащил меня к замку, сил его отталкивать у меня не было. Протащив меня в первую комнату на втором этаже, он кинул меня на кровать и сорвав с меня платье кинулся к моим губам. Словно в тумане я следила за тем, как он меня насилует. С губ текла уже кровь, дух замка пытался мне помочь, но куда там. Та мощь что сейчас обладала моим телом лишь вяло отмахнулась от духа и того след простыл. Комната была надежно заперта, как и я сама в позе на коленках и стянутой головой за волосы назад. Он обладал мной жестко и грубо, молча повернув меня к себе лицом толкнул обратно на кровать и хрипло выдавил

–Как же я мечтал о тебе, Тихоня. Но ты даже не смотрела на меня. – отведя от него взгляд попыталась отрешится. Он гладил целовал мое тело как изголодавшийся до жажды путник. Укус в шею заставил вздрогнуть все тело, и я застонала от боли вхождения в меня его огромного члена. Если бы раньше я могла подумать, что он хочет меня вот так сильно, я сама бы приползла к нему на коленях. Но сейчас я смотрела на потолок и через каждый толчок его в меня мечтала умереть. Вот чего я сейчас не хотела больше всего. Быть униженной первым родом в полном значении этого слова, ужасно. Больно, чувствовать себя ничем и никем. И главное тем, кого ты любила на протяжении всей своей жизни. Кем он оказался на самом деле. Всего лишь обычным мужиком, который, как и все желал меня оказывается с Академии, я привлекла его внимание просто тем, что меня не было среди его фанаток. Он кончил бурно, казалось его семени нет конца и края, все вокруг меня было липким и противным. Он, часто дыша жадно словно поглощал меня голодным взглядом. Ненавижу, как же мало это слово передает смысла. Оно облицовочное. Поверхностно. Оно не передает того что я даже дышать рядом с этим магом не хочу тем же воздухом, о том что мне противны его взгляды, его лицо как и весь его род. А еще я ненавижу себя за эту глупость, которую я называла любовью.

–Ты меня ненавидишь, я знаю. Я, итак, давно привык к этому. Конечно, наша Тихоня никогда не обратит внимания на Анкара. Она не соблаговолит даже посмотреть на ведущего во всех соревнованиях по мечам, шпаге, ножам, магии. Я старался ради тебя, чтобы ты обратила на меня внимание. Я взял те лекции что и ты. Ну же, давай, скажи, что ты ненавидишь меня! Давай! Я успокоюсь и буду рад что ты ко мне хоть что-то чувствуешь. Оли?!! Оли?!– я чувствовала, как портал захлопнулся за мной и вокруг меня забегали маги и целители. Видимо дом решил, что именно так сможет помочь мне и сам отправил меня к своему брату. Кто-то вскрикнул

– Боги, это же Оли, Анкар, какого граха ты себе позволил! Как ты смел!?– кричал его отец, его мать Луатон де Валенси пыталась поймать мой взгляд виновато кривя губы от всхлипов.

–У нее никого не осталось, ты посягнул на честь второго рода. Дух замка Наутьи уже передал нашему духу о том, что ты натворил. Боги не простят нас. – Анкар что-то кричал, даже рычал. Как он оказался тут так быстро? Мелькнуло в голове и пропало. А потом я почувствовала магическое послание от сына и мысленно выслушав его послала ответно что со мной все в порядке. И тут же провалилась в спасительную тьму. Казалось, будто я только глаза закрыла и вновь открыла, но сил прибавилось. Так, главное не раскисать. Я нахожусь сейчас в замке первого рода. Дух моего замка Рамшеа, боясь за мою жизнь и почувствовав много крови, видимо, отправил нас обоих с Анкаром в живой замок своего брата Замшеа. И он сделал правильно, иначе бы я могла просто умереть. А сейчас мне надо срочно отсюда уходить и все де Валенси, наверное, ждут что я выйду к ним с портальной комнаты, и они будут говорить со мной. Пытаться разжалобить чтобы я не жаловалась Сфере. Живой замок как отдельная страна, они здесь могут со мной сделать что угодно. Дух моего пока замка, последить за моим сыном, покормит. Главное сейчас выбраться отсюда. Только я хотела призвать духа замка первого рода, как дверь вновь скрипнула, и я почувствовала ненавистный запах Анкара.

–Ты не спишь, Оли, я чувствую, что ты не спишь. Позволь мне объяснится. Прошу тебя выслушай меня. – от гнева я чуть не потеряла сознание. То есть после изнасилования он хочет еще и прощение получить? За что? За то что сорвался на меня в магическом импульсе, так это я, итак, знаю. У меня от полноты магии, иногда срывает голову, но я всегда, всегда держу себя и свои эмоции при себе. А потом отрываюсь либо с Лисом, либо другим любовником. Главное отрешиться, но его голос прозвучал совсем рядом и мне стоило огромных усилий не дернуться от него.

–Ты мое безумие и кошмар. Ты даже не представляешь, как я давно тебя желал. С той самой поры как увидел тебя в Академии. Твои волосы настолько белые что иногда, кажется, будто они отдают голубым цветом. А глаза смотрят в самую душу. Я убедился в этом, когда все-таки поймал твой взгляд на дне выбора ночи Магии. Ты ненавидела меня, ты смотрела на меня так, будто я грязь под твоими ногами. Словно кусок льда заколачивала в мое сердце одним только взглядом. За тобой увивались все парни, без разбору. Все абсолютно. О нашей Тихоне слагали слухи и предположения, кто заставит твое сердце полюбить. Я каждый выбор Сферы мечтал, что ты предложишь себя парой нашему роду. Но ты приходила лишь на выбор трона, и все знают, что ты вставала на место отца лишь для полного ритуала Сферы, его количества. Чтобы звезду вашего рода Сфера не сняла с дома. Я мучился как зверь, волновался за тебя в ту ночь, с кем ты его провела, и я поменял облик одного парня чтобы ты выбрала меня. Я узнал от ректора кого ты выбрала и предложил ему свой лик на эту ночь. -он замолчал, а мое сердце забилось. Значит я была с ним. Вот грахи! Вот эти сволочные грахи, я спала с самым пользованным парнем Академии. Погоди, получается все девушки которых покрыл тогда Анкар были с Родериком? И все ахали от той ночи. Слагали стихи потом Анкару. Представляю, как он смеялся над всеми нами. Одурачив меня и тех наивных фанаток что, отдали ему свою девственность. Надо успокоится. Надо успокоится. Мой сын получается от …не может быть! Что же делать?! Сына надо спрятать, увезти далеко и надолго, а еще лучше с ним уехать. Как же шея болит.

– Я изнасиловал тебя сейчас, а тогда после той ночи. Думаешь мне стало лучше? Нет, еще хуже. Я понял, что хочу быть только с тобой. Мне не нужно было больше обращаться к другим девушкам, я словно прошел очищение перед сферой. -он вновь замолчал, а я, мысленно позвав духа замка взмолилась помочь мне. Только он может помочь мне в этой ситуации. Только он и у меня будет фора в забеге от Анкара. Главное, чтобы он не узнал о моем (нашем с ним) сыне. Дух отозвался не сразу, пришлось даже прислушаться к словам будущего повелителя, и я замерла от его слов

–Я готов быть под началом твоего рода, Оли, что скажешь? Я буду Анкаром де Наутьи. Мой род согласен. У меня есть …-я оборвала его жестко

– Ты никогда не примешь мой род! Лучше он умрет опозоренным тобой. Ты убил последнего его представителя. То есть меня. Запомни, я никогда не буду твоей, никогда. Лживые слова, пропитанные сейчас ядом о твоем сожалении произошедшего, думаешь проникнут в мое сердце? Никогда. Ты боишься, что об этом узнает весь мир, как ты растоптал последнего представителя рода Наутьи, второго рода. Все будут знать, что делает первый род чтобы возвысится. Все узнают об этом. А еще, забудь меня. -уже крикнула в пустоту

–Замшеа, дух, прошу о первой клятве. Ты дал ее нам. А мы тебе дали жизнь! Помоги! – дух обернув меня в свой кокон мгновенно перенес в замок своего брата и я прошептала устало

–Спасибо Замшеа. – дух виновато опустившись на колени зашептал

–Хозяйка, прости что мы с братом не смогли тебе помочь. Мы нарушили несколько клятв данных своим первым хозяевам. Я забрал вас к нам чтобы не случилось худшее, а сейчас уйду обратно. Брат почистил …эту комнату. -сил не было, крикнула еще в своем замке

–Рамшеа, прошу, собери мои вещи. О присутствии Кирана ни слова никому. -оба брата слажено выдохнули. Увидев, что дух первого рода не уходит вопросительно посмотрела на него.

–Замшеа? Ты уже должен быть в своем замке. – но дух горестно протянул ко мне свои длинные руки и зашептал

– Не могу хозяйка. Я не могу. Пусть замок умрет. Я буду жить с братом. Отныне так и будет. – я вздрогнула от его клятвы и кивнув пробормотала

–Но как же другие жители замка? – дух горестно протянул

–Они могли помочь, предупредить. О его любви к тебе все знали, но все молчали. В моем замке даже была комната с твоим ликом. Он приносил туда твои вещи. – едва Киран завидел меня на втором этаже, как с громким визгом кинулся ко мне и всхлипнув заявил

–Я думал ты умерла, даже вестника посылал. Но потом ты ответила, и я успокоился. Тебя не было два дня мам. – он смотрел на меня такой уязвимый и такой родной, лишь сейчас глядя на его лицо я увидела что он впрямь похож на Анкара де Валенси, до сих пор в голове не складывалось что я была с ним в ночь Магии. Как же я тогда не почувствовала этого? Как я могла пропустить это? Хваленная магичка отличница попалась на уловку и ведь не раструбил об этом никому. Потом то он даже вида не подавал что был со мной. В КВАЗЕ есть правило, которое никто не нарушает, мы не имеем права менять облик, у нас даже если сменишь облик, стоят артефакты, их не обмануть. Они очень сильные и их установили очень и очень давно, как известно, чем больше артефакту лет, тем сильнее он становится. Артефакты высших не ломаются, лишь усиливаются. Высшие не продают артефактов лишь по этой причине. Но я-то сняла комнату в гостинице и попалась на этом. Большинство проводили свои ночи в Академии, но ко мне было повышенное внимание от парней и порой очень и очень напряженное. Если бы не виртуозное владение магией защиты и нападения, меня бы давно захомутали в брак или просто поимели по своей же воле. КВАЗ далеко не пансионат для девочек, обучением и проживание там же было очень тяжелым, порой хотелось все бросить и сбежать. Но я стиснув зубы каждое утро заставляла себя идти на уроки и проходить всякие практики. Как он не дал мне понять, что был со мной, не понятно. Переведя взгляд на сына что сам собирал свои и расторгавшись до глубины сердца что чуть не покинула его, прошептала обнимая:

–Я никогда не покину тебя. Одевайся, мы покидаем замок. Деньги мне перевели. Надо только раскидать их по счетам и будем жить да поживать. – говорила я уже больше самой себе, тихо бубня под нос куда бы поддаться. Одежда из тех на которой взгляд не задержится, самое то. Не зря я ее закупила, много лет назад работая в криминалистике. Взяв ключ дома и уколов палец зашептала духу:

–Домом будет заниматься другой хозяин, убери все склепы и наши родовые вещи. Когда-нибудь я приду сюда снова. Дайте подняться пятому роду. Может у них будет шанс поднять свой род. А не как мы, упасть с первого. И на втором умереть. Мы будем далеко, и я буду подкармливать вас своей силой. Но надеюсь, что силы магии пятого рода хватит на это, но если нет, то прошу дайте мне знать. – я показала духу на знак на своей руке и тот закивав головой унесся выполнять поручения. Наверное, пополнять магией у пятого рода не получится так быстро, но я надеялась, что они что-то да придумают. Ведь замок каждый день тратит свою магическую составляющую. У меня даже повара, только комнаты поваров, все готовил Рамшеа. Стирка и уборка, все дух замка. А еще получение почты, там целая система. Стоило почтальону оказаться в нашем районе, как он бережно сам брал с сумки сотрудника почты письма и оставлял расписки о том, что письма получены. Все было проделано с дотошностью и отчетами. Быстрая карета мчала в последний раз нас с сыном по шумным улочкам и площадям города, но и к вечеру мы лишь выехали за окраину города. Можно было порталами выйти и путать следы, но сыну магические опустошения не нужны. Так Анкар может отследить свою магию. Мы с сыном договорились заранее что магией он будет заниматься в академии, а пока запрет ради нас обоих. Я изменю составляющую его магии, если получится конечно. Сын давно уже спал обложенный подушками и накрытый тонким теплым одеялом. В карете было даже душно. Мы давно поужинали и сейчас я, одев личину старушки с кряхтением вышла едва карета остановилась у заставы. Около кареты как-то уж внезапно появился молоденький маг с восьмого рода и я протянув грамоту застыла в ожидании. Паренек прочитав грамоту склонил голову и едва слышно прошептал

– Серинья де Нурайская приветствую вас как внучатый …-я, слабо кивнув похлопала его по плечу и с удовольствием приняв помощь в виде руки залезла вновь в карету. Да я использовала запрещенный прием и взяла имя и лик бабушки, которая давным-давно покинула нашу страну и проживала у вампиров. Надеюсь, она не будет против. И этот парень был ей внучатым племянником, а мне по линии матери дальним родственником. Карета, вновь набрав скорости помчалась дальше. Не верю!!! Неужели Анкар не дал приказал меня искать? Это самая лучшая новость за весь день и вечер. Какая-то тревога начала спазмами давить горло, и я на миг закрыв глаза отрешено представила наш родовой замок, обычно это помогало. Большие залы фамильного замка, казалось, стали меньше и словно тряслись, ну конечно, вот он!! Анкар чуть не носился по нашим залам, Рамшеа тянулся ко мне показывая нашего гостя и вдруг я услышала

– Я найду тебя!! Клянусь своей душой, я найду тебя Оли! – он еще о чем-то спрашивал моего духа, но тот лишь молчаливо кружил над ним продолжая показывать мне картинку моего насильника и будущего повелителя нашей страны. Я не буду говорить и распространять слухи о том, что он изнасиловал меня. Достаточно и того, что его родители в курсе что он натворил. Пусть они и боготворят его, своего единственного наследника. Но того, что он совершил над бывшим вторым родом уже неизменно и будет наказание от сферы. Есть правила, которые нельзя нарушать ни под каким предлогом даже королям и тем более повелителям, слишком большая ответственность. Я посмотрела в небольшое окно кареты и вздохнула, пусть ищет. Надо подумать о сыне, рано или поздно он найдет его. Зов крови никто не отменял. Да и меня сфера еще не раз позовет. Я должна отречься от рода. Сейчас сфера год или два будет привыкать к новым изменениям и даже я не нужна на внутренние решения повелителя. Теперь будет на нашем месте стоять третий род или даже может и пока никто не стоять. Сфера сама покажет, что ей не хватает и кому как там встать. Я не хочу об этом думать сейчас. Она призовет меня, и это будет очень больно так как я буду далеко. Череда гостиниц и смена карет менялась уже вторую неделю, мы с сыном хоть иногда и позволяли себе пожить в каком-то городке медленно прогуливаясь по тихим улицам вечерами, но хотели уже где-то остановится чтобы жить. Его каникулы на полгода уже начались. Мы до сих пор не могли прийти в себя от стольких событий что пронеслись, казалось бы, мимо нас, но сердце и душа болели у обоих. Нежа, так зовут мою маму…звали, была, как и я Тихоней в девичьей Академии. Магии у нее почти не было, но отец Ричард влюбился в нее с первого взгляда и почти сразу предложил ей руку и сердце. Так странно было слушать от них их историю любви. Я тихо пересказывала сыну все что помнила о бабушке и дедушке.

– Он так сильно любил ее сынок, что она сдалась на втором курсе и была тихая свадьба. -сын ушел в себя уже давно, а я все что тихо говорила. Наверное только сейчас мы прощались с ними со всеми.

– Бабушка мамы покинула страну давным давно, а родственники мамы не хотели с нами общаться потому что мы …обедневшие. У нас не было тех самых анчу как у рода Валенси, не было своих храмов. Только приют для бедняков. И сейчас он до сих пор жив. Мы…я подкинула туда немного из того золота что дали за наш замок. Там есть …– сын вдруг тихо откликнулся

– Я помню мам, мы там были, и ты занималась готовкой в той столовой. А еще тебя там очень любят. Я помню мам. -он поднял ко мне лицо и вдруг остановившись стал всматриваться в мое лицо.

– Мам, почему мы меняем место жительство, я думал мы просто переедем в небольшой дом? – я рассеяно, оглядевшись пожала плечами и неожиданно для себя решила сказать правду

– Давай в гостиницу обратно пойдем, у нас с тобой будет взрослый разговор сын. Ты хочешь со мной как взрослый сын поговорить? – он тут же с готовностью кивнул и тихо напомнил

– Мам, лицо не забудь. – пришлось самой кивнуть. Я меняла лицо в гостинице как себе, так и сыну. Однажды я забылась, и мы вышли с таверны, в которую зашли просто перекусить забыла напитать облики и тут же прохожие резко начали останавливаться и во все глаза смотреть на нас. Торопливо мы зашли за угол и переждав с полчаса и поменяв облики вновь пошли как ни в чем не бывало. Но народ еще долго говорил о снежной девушке и ее сыне. Что пришла сама зима чтобы наказать всех грешных. Слухи быстро распространяются, и мы на завтра тут же покинули гостиницу и этот город. Быстро пройдя наверх в свои комнаты и скинув теплые полушубки сели, замерев у камина грея руки. Я наконец то решилась

– Сынок, слушай только внимательно и вопросы задавай сразу что непонятно. Разговор будет долгий. -он напряжено, всматриваясь кивнул и вдруг поправил мою косу

– Мам, а почему мы так не похожи на других? У нас с тобой лица даже похожи и словно с другого мира. Узкие овалы и глаза …подтянутые кверху вот тут. – он показал на края глаз у висков, и я рассмеялась

– Это родовое Киран. Отец и дедушка так же, как и мы с тобой, беловолосы и глаза как у …-я не нашлась что поставить в сравнение, и сын выдал

– Как у тхарсы? – о и правда, как у нее подумалось мне.

– Точно, как у тхарсы из рода кошачьих. Опасная зверюга сынок. – он рассмеялся в ответ поправляя

– У нее только зеленые, а у нас с тобой чуть серые и прозрачные, словно лед, да? – пришлось кивнуть.

– Это тоже родовое. А еще у нас с тобой особая кровь. У двух родов только такая кровь. Она не портится и не сворачивается. Мы носители огромной энергии магии. У кого кровь жидкая, сворачивается, у тех нет практически магии. У нас густая и долго не сворачивается, вампиры просто мечтают о такой, она напитана магией. Однажды я покину родовой перекресток Сферы. И возможно у меня у тебя, что-то изменится. Но это потом все будет. А сейчас я хочу тебе рассказать о себе и о нас. У меня…-слова так и не находились, я не знала с чего начать. Такой разговор был впервые для меня, да и для него тоже. Хоть мы и делились сокровенным, но не о такой сокровенности я ему говорила. И вновь начала

– Наш род второй как я уже говорила тебе. Я маг- законник, очень хороший маг. Учась в престижнейшей Академии, я прошла много испытаний благодаря своей силе магии. Она очень мощная и сильная. О такой магии мечтает каждый воин. Но не я. Я не хотела ее, зачем мне быть воином. Но на нашем роде проклятие и мне пришлось ее развивать чтобы я могла быть воином. Защищать родных и близких. Но эта магия требует выплеска иначе я могу просто заснуть и не проснуться. – сын тронул мою руку поддерживая меня. Кое как пришлось рассказать о близости, и сын вновь удивил меня, не задавая вопросов и потом пояснил

– Мне говорили об этом в школе мам. Этих магов никто не порицает и не считает это низшим. Нам говорили об этом даже учителя. Вы уходите в Эрдерейские горы. – я кивнула мысленно радуясь, что фундамент дали ему учителя.

– Да именно, в те самые горы или иметь просто постоянных сильных партнеров из разных родов. -сын нахмурился, но потом вновь кивнул.

– И за мной увивается один из сильнейших первого рода. – сын кивнул и спросил

– Ну может это и правильно? – но я замотала головой

– У нас проклятие сынок, ты забыл да? – он вдруг замер и отрешенно посмотрел в камин и тихо добавил правила родов

– Не зачинать со слабыми и сильными родами если есть проклятие, дабы не ослабить сферу. – теперь уже я отрешенно смотрела на бушующий огонь в камине и повторила следом

– Дабы не дать болезни войти во все рода и привлечь новые беды. – сын кивнул и уже сам пояснил

– Поэтому я зачат от обычного человека? – пришлось, кривя душой кивнуть. Но пояснить

– Твоя кровь как у меня и поэтому излишне будет внимание к тебе. Нельзя чтобы кто-то видел твою кровь. – сын нехотя признался

– Однажды мальчики увидели у меня порез и как стягивается моя кожа, они разболтали об этом всем, но им никто не поверил. -я с ужасом посмотрела на сына.

– Сынок, я теперь не знаю, что и делать. Нас не должны узнать. Первый род преследует нас. И если будет связь…сфера накажет всех. Именно меня и их конечно тоже разумеется. Но я не хочу оставлять тебя. Ты у меня один. – сын торопливо сказал

– Я буду очень и очень внимателен мам. Но как быть с моей магией, ты ведь видела, что она начала уже проявляться. Я сдерживаю ее. – я покаянно кивнула и со вздохом предложила

– А если мы договоримся с отшельником в Эрдерейских горах? Я договорюсь. А хочешь мы вместе туда порталом сходим? – сын закивал быстро, на том и порешили что завтра все сделаем. Наутро встала пораньше и пока сын еще сладко спал, принесла нам завтрак и составляла план на день. За дверями с шумом кто-то носился и наконец в дверь постучали. Тихо ее приоткрыв, спросила шепотом

– Что-то случилось? – уборщица кивнула и попросила

– Везде рыскают гвардейцы Тиржага. Ищут какую-то женщину беловолосую, просят вниз всех женщин спустится- за спиной охнул сын и громко позвал

– Мам…-уборщица тут же извинилась и быстро сказала

– Я скажу, что вы с сыном и точно не беловолосая, госпожа извините что потревожила и сына вашего разбудила. – кое как распрощавшись с ней я обернулась к сыну и припечатала

– Видишь сынок, Анкар уже ищет меня. – сын тревожно предложил

– Давай покушаем и уедем отсюда? – пришлось со вздохом согласится. Вещи мы быстро собрали и убрали в пространственный карман. Огромный плюс от владельцев живых замков иметь такие карманы. Но пару сумок я все же оставила, чтобы не привлекать внимания. Покинули мы гостиницу лишь через пару часов. Лишь к вечеру следующего дня мы добрались до следующего городка под названием Ктираша, это была почти граница между странами и здесь можно было встретить и вампиров, и оборотней и даже эльфов, кстати именно от них наш род и унаследовал цвет волос и овал лица и даже цвет глаз. Еще одна из сказок на ночь о том, как сфера много веков назад формировала каждый род. Как соединяла целые династии чтобы не было кровосмешения, многое из того, что делала сфера было мне понятно и логически перетекало из одного в другое. Но эта тяга к выплескам магии и проклятия, с которым ни один из моих родственников так и не смог разобраться откуда оно пошло. Сфера оставила нас один на один с этой кровавой проблемой, не давая даже подсказки. Ладно с выплесками магии мне понятно, и я сама разберусь. Как бы мой сын не пострадал от проклятия. Надо будет у Рамшеа взять книги об этом, хотя, они у нас в общем кармане. Надо как-то правильно спросить у духа ее название. Иначе годами буду искать ее. Библиотека у нас очень огромна, даже больше, чем у рода Валенси. Ведь раньше первым родом были мы и правителями так же долго занимали трон. Надо прочитать родословную. Новая гостиница была уютной, нас встретили хоть и насторожено, но стоило заплатить как мы стали самыми лучшими и номер нам дали огромный и видимо самый лучший из трех комнат. Сменив постельное на свое магическим путем, я, довольно передохнув позволила служанке втолкнуть поздний ужин и быстро перекусив разошлись по

Продолжить чтение