Драконица для Альфы

Размер шрифта:   13
Драконица для Альфы

Пролог

Ланселот

– Папа, письмо пришло! Оно пришло! – Аврора влетела в дом, подпрыгивая от радости.

Милое воскресное утречко.

Я ждал этого момента. Жена – нет, но я был уверен, что с такой уникальной магией как у Авроры, её всё-таки примут в Межмировую Академию Магии. Дочь замерла посреди гостиной, переводя взгляд с меня на свою мать. Наташа медленно обернулась и нахмурилась:

– Ты это сделал?

– Конечно, нет. Если уж на то пошло, ректором-то являешься ты.

– Да, но письма отправляет Совет, а ты состоишь в его составе, – жена сложила руки на груди и перевела взгляд с меня на дочь. – Когда вступительный экзамен?

– Через неделю! – Аврора прижала письмо к груди, зажмурившись от счастья. Снова открыла глаза, и теперь уже улыбнулся я.

Обожаю эти глаза! Зрачок вытянулся в узкую полоску, а хрусталик переливался разными всполохами. Преобладал сейчас преимущественно огонь. Когда она взволнована, он всегда преобладает.

– Ты готова к этому?

– Конечно. Я ничего не боюсь! Мам, ты рада?

– Безумно, – Наташа натянуто улыбнулась и поцеловала Аврору в макушку. Я едва не хихикнул, наблюдая за ее мучениями.

Она не желала, чтобы Аврора училась в Межмировой Академии Магии (сокращенно – МАМ). Тяжелый отбор, строгая дисциплина и сложная учеба. Не так давно в этом заведении учились только мальчики. Девочек не принимали вообще (даже самых талантливых магичек). Из МАМ выпускают межмировых стражей, которые работают по всему межмировому пространству и в разных магических отраслях. Борьба с исчадиями Хаоса, Темными (они и призывают Хаос в миры. Хотя, конечно, не все одарённые Темные этим занимаются), демонами, несанкционированными магическими вспышками, закрытие магических межпространственных дыр – это лишь сотая часть из того, чем занимаются стражи.

Страж должен обладать бесстрашием, холодным умом, выносливостью, хорошими физическими данными, ловкостью и силой духа. За всё существование МАМ (сколько известно историкам) считалось, что женщины не смогут с этим справиться. И сейчас это мнение не изменилось. Исключением стала моя сестра Лили – драконий всадник. За неё ходатайствовала мудрая драконица Каллиста, благодаря которой возродились драконы. Совет разрешил Лили сдавать вступительные экзамены наравне с другими. Совет был уверен, что она не справится с отбором. Правила не смягчали как для девушки, но моя сестра успешно прошла испытания и поступила. Ну, а в дальнейшем, в МАМ приняли мою двоюродную сестру Леонсию, дав ей «билет» на поступление только исключительно как всаднику. В настоящий момент в МАМ из девочек учатся Лили, Леонсия (дочь моей тётки) и теперь сможет попытать счастье Аврора. И это все девочки в академии.

Я понимаю, почему Наташа не довольна письмом. Отдельных корпусов для девочек в МАМ нет. Общежитие, раздевалки, душ – всё общее. Сделали лишь небольшое исключение: девочки могли на спортивные занятия переодеваться в раздевалке за ширмой и в душ они ходили в определенное время. Я доверял нашей дочери как себе. Она умна не по годам и не допустит лишнего. Тем более, ее волчица к себе подпустит только истинного. Ну и зачарованные браслеты, которые я разработал для девочек, не дадут перейти границы дозволенного. Да, сейчас ей всего четырнадцать, но она растёт и я уверен, скоро начнёт интересоваться мальчиками. А мальчики такую красотку, уверен, стороной не обойдут. Скоро она расцветёт прекрасной розой и браслет точно не будет лишним. Это убережёт её от возможных посягательств. В чём секрет, конечно, я ей не скажу. Она будет знать лишь то, что он работает как её защита.

Почему Авроре прислали письмо, если она не всадник? Из-за её особенного дара. Она – полистихийник. Такого дара пока не встречали ни в одном из миров. Ей подвластна любая магия, в том числе и Темная. Светлых магов Тьма порабощает. Они отрекаются от человеческих чувств. Всегда. Можно вернуться в Свет, но без помощи это сделать невозможно. Аврора не подвержена этому. Она может управлять Тьмой, но не подчиняется ей. Я действительно предлагал ее кандидатуру на поступление в том году, но Совет отверг мой запрос. И вот в этом году внезапно Авроре пришло письмо. Не удивлюсь, что драконица посодействовала этому, но она, конечно, не скажет. Это же первый дракон за многие века! На любой вопрос у нее ответ – целая шарада, которую разгадать не так-то просто. Мудрости ей не занимать, но и вредности – тоже.

– Ланс, ты уверен, что она должна поступать?

Тонкие ручки обвили мою шею, и я притянул жену к себе. Задумавшись, я не заметил, как ушла Аврора.

– Она ничего никому не должна, но пусть попробует. Она мечтала о МАМе, стоит ли ее лишать этой мечты?

– Там такие опасные испытания!

– Ещё никто на них не умер. Ну, было пару случаев за всю историю МАМ, но это трагическая случайность!

Наташа хлопнула ладошками меня по плечам:

– Да ты сам себя слышишь?! А если что-то случится?

– Госпожа ректор, а почему вы так не печетесь о других нимхах?

– Я обо всех беспокоюсь! Там всё предусмотрено, чтобы никто не погиб!

– Вот ты и ответила на свой вопрос, – я улыбнулся, отметив её растерянный взгляд.

– Ланселот, ты это нарочно, да? Я ректор МАМ, но я её мать и я боюсь за неё…

– А я – её отец. Я буду там. Я не дам приключиться беде.

– Если она поступит…

– Поступит. Аврора самая упертая из наших детей.

– Хорошо, – Наташа закатила глаза. – Когда она поступит, в будущем туда захотят поступить и её братья!

– Они мальчишки. Пусть попробуют себя.

– Обещай мне, что с ней ничего не случится.

– Обещаю. Она будет одной из лучших учениц МАМ.

– На счет одной из лучших – сильно сомневаюсь. С её дисциплиной – как бы она не вылетела оттуда сразу после экзаменов.

– Ну, госпожа ректор же не допустит этого? – проложил дорожку из поцелуев от ушка к плечу, млея от её запаха.

– Я никогда не пользуюсь служебным положением!

– Знаю. Поэтому держи себя в руках и дай нашей дочери самой взрослеть.

– Неделя. Всего неделя! Так скоро!

Глава 1

Пять лет спустя

Аврора

Сегодня первая практика по Существам Хаоса. Я впервые увижу существо не на картинке, не на словах, а воочию!

Проснулась я именно с этой мыслью. Будильник почему-то не прозвонил. Раньше проснулась? Или проспала?

– Вставай, соня! – моё одеяло безжалостно было с меня сдёрнуто.

Я вскочила, разъяренно уставившись на Крамера. Пять лет в одной комнате! И каждый раз одно и то же! Крамер и его друг Джордан по счастливой случайности стали не только моими соседями по комнате с первых дней, но и лучшими друзьями. Почти единственными в МАМе. Ну ладно, Крамер больше, чем друг.

– Крамер! Ты что делаешь?!

– Ум-м-м, у тебя глаза светятся! – он притянул меня к себе, сминая губы в стремительном поцелуе. – Обожаю, когда ты злишься! – горячие ладони обожгли кожу под майкой. Волчица утробно зарычала внутри. Ну, хоть не злилась. Это она в наших отношениях допускала, но остальное было табу! И почему я не просто магичка? Никто бы не рисовал мне никаких запретов… Громкий «фырк» был оповещением о недовольстве волчицы. Ну да, даже думать страшно, что «нас» могло бы не быть. И да, о запретах. Браслет же!

– Ненавижу вас обоих! – оповестил Джордан, выходя из ванной комнаты. – И почему я вас терплю столько лет?

– Потому что мы – твои друзья! – я рассмеялась и, прихватив полотенце и вещи, юркнула в освободившуюся ванную.

Кстати, да, это одна из немногих комнат, где есть своя ванная. Для блатных, так сказать. Ну ладно, не для блатных, но для особенных. Джордан и Крамер как раз к ним относятся. Первый – сын короля Зеркального королевства, зеркальный маг. Второй – сын министра пятого королевства водного мира, маг воды, конечно же. Почему я оказалась с ними в одной комнате? Мы сдружились ещё на этапе отбора, на экзаменах. Решили, что если будем помогать друг другу, то у нас будет больше шансов пройти все испытания. Так и вышло. Командная работа на этапе отбора не запрещена и наша внезапно образовавшаяся команда показала лучшие результаты.

После поступления меня заселили в самое дальнее крыло в компанию к трем оборотням, но я даже разложить вещи не успела. Ко мне явился местный домовой и препроводил в комнату к моим новым друзьям. Оказывается, после отбора они ввалились к моей матери (ректору) и буквально требовали, чтобы меня поселили к ним. Аргумент был железный: у них было единственное свободное место в «блатных» комнатах МАМ. Отдельная душевая, а это значило, что мне, в отличие от Лили и Леонсии, не нужно ждать своей очереди на посещение душа.

В МАМе никто не знает (ну, мои друзья, конечно, в курсе), что ректор и магистр Зеркальной магии мои родители. Я здесь по моей убедительной просьбе под девичьей фамилией моей бабушки. Для всех я просто маг-оборотень с Земли, Аврора Зеницина. Я не хотела, чтобы меня ещё всюду тыкали носом, что у меня мать – ректор, а отец – магистр. Ещё этого мне не хватало! Лили и Леонсия для меня были просто подругами (ну, мы же Земляне, почему бы и нет?), хотя они и не шибко хотели иметь статус моих тетушек, коими собственно и являлись. Лили с блеском закончила МАМ и стала полноценным стражем. Точнее, командиром стражей МАМ. Да, в МАМ есть свой отряд стражей. На плечи стражей МАМ возложена ещё и практика нимхов, поэтому стражам выделено две комнаты в дальнем крыле академии и живут они, собственно, пока здесь. Ах да, ещё здесь учились мои дядюшки: Кирилл, Ваня и Вася. Кирилл младше на пару курсов, Ваня и Вася, наоборот, старше на два курса.

Магистры и Совет, естественно, знали, кто я такая, но на них была наложена магическая печать, запрещающая кому-то об этом рассказывать. Во всяком случае, пока я учусь в МАМе.

В общем, вопреки опасениям мамы, я неплохо здесь устроилась, и меня не выперли отсюда за дисциплину. Точнее, за ее отсутствие. Обычно косячим мы втроем, втроем нас и наказывают. Если ловят. Пока из самых серьёзных наказаний была чистка конюшен. Мои блатные друзья оказались не белоручки и втроем мы довольно быстро справились. Вонь в нашей комнате после этой отработки стояла ещё неделю. Одежду отдать домовым на стирку сразу мы не успели – лекции же никто не отменял после утренней отработки! Соответственно, всё провоняло навозом капитально.

Белая ворона я не одна. Нашу компашку не любят в МАМе. Но это абсолютно не мешает нам учиться и вместе отдыхать. Мы везде первые на нашем курсе (в частности, по части хулиганства и нарушения дисциплины). Крамер с Джорданом в числе не любимчиков в МАМе, потому что водятся с такой, как я (уверена, что это именно так). Землянка, оборотень, ещё и маг-полистихийник с темным даром (да, Темных тут тоже не любят). Но они сильные маги, да и физически тоже развиты хорошо, так что постоять за себя и меня могут. Наше трио обычно все обходят стороной, попросту стараются не замечать. Ну, а кому что-то не нравится, тот, конечно, частенько нас провоцирует. Чем это заканчивается? Ну да, нашим наказанием. Обидчики получают по заслугам, а мы за это отрабатываем. Мне кажется, за пять лет нашего обучения весь преподавательский состав уже привык к тому, что если что-то случилось в МАМе, то там точно замешаны мы.

– Ты готова?

Я посмотрела на своих красавчиков-сокурсников и поправила свой жакет.

Обожаю эту форму! Тот человек, который ее придумал – определенно заботился об удобстве в любой ситуации. Магически зачарованная от огня ткань напоминала кожу. Цвета разбивались по магическим способностям, а маги в межмировом пространстве не делятся просто на огонь, землю, воду, ветер и воздух. Магический дар в основном относится к местности, в которой родился маг. Они берегут свой дар и стараются не смешивать браки с другими королевствами. Были случаи смешения, насколько мне известно, но по неизвестной причине дети получались только с одним даром от доминирующего родителя и, как правило, этот дар слабо развит. Сбой в системе? Или может дело в истинности? Ну, это сугубо моё умозаключение.

Так что я тут единственная и неповторимая. Как бельмо на глазу у всех. Магичка – полистихийница. Да ещё и оборотень. Одежда у меня соответствующая, цвета «хамелион»: невозможно сказать, какого она цвета. С какого ракурса не смотри – он всегда разный. Благо майку (футболку) я могу надевать под кожаный жакет любого цвета.

Аврора Зеницина

Рис.0 Драконица для Альфы. Книга 1
Продолжить чтение