Айк мужчина

Размер шрифта:   13
Айк мужчина

Название: Айк – мужчина

Автор(-ы): Нигаматуллин Камиль

Ссылка: https://author.today/work/404196

Глава 1.

Пролог.

Говорят, что наш мир не единственный и что существует множество параллельных вселенных. И где-то существует такая же планета Земля с такими же людьми. Все на первый взгляд похоже, но есть отличия, и нам надо в этом разобраться.

Здесь живёт молодой парень по имени Айк вместе со своими родителями, ему недавно исполнилось 18 лет, и он поступает в колледж. У него белые волосы длинной до плеч, голубые глаза, высокий рост и худощавое телосложение. Попробуем заглянуть в его комнату, тут всё расставили по цветам и очень чисто, даже нет намека на какую-то грязь, а вот и наш парень. Айк спит в своей постели и видит странный сон, который перевернёт его жизнь с ног на голову.

Он видит возможное будущее: вокруг него люди, много людей, ему все улыбаются и тянут руку, выражая уважение. Айк стоит на сцене, свет софитов озаряет его красивое лицо, он что-то говорит им… Нет, он требует! В ответ слышны ликования и эхом отдаётся рукоплескание тысячной толпы.

Вдруг картина меняется, и Айк оказывается в какой-то комнате на диване перед телевизором. Он здесь не один. К нему подходит девушка и приносит пиво в жести, закуску и спрашивает, не хочет ли он еще чего-нибудь, котик. Котик? Девушки никогда так мило не общались с ним, это очень странно.

Он смотрел на экран и будто подключился к мощному потоку информации. За долю секунды он увидел и осознал многое, но трудно было всё усвоить. Парень был просто не готов к такому. Информации было слишком много, она шокировала Айка, что-то будто сломалось у него внутри. Он проснулся в своей кровати, в своём доме, в своём мире, и всё по-прежнему. Это был просто сон. Так ли это?

1.

Мы видим небольшой дом с участком не первой свежести и с облупившейся штукатуркой. Здесь по мере своих возможностей пытаются навести порядок, но этому человеку не хватает либо времени, либо финансов. И в этом квартале почти все так живут, кто-то богаче, кто-то в постоянной трудной жизненной ситуации. Так, скорее всего, происходит в каждом из параллельных миров. Не может быть, чтобы каждое живое существо жило в достатке и счатье. Ох уж, наши потребности, вы растёте очень быстро, но сейчас не об этом.

Вот в этом доме, а время уже вечернее, по кухне бегают два человека в сарафанах. Если конкретнее, двое мужчин, один помоложе, второй постарше. Сарафаны практически одинаковых по фасону, но отличаются цветом. У того что постарше, темно-красный с узорами, красивый, но видно, что затасканный. Ему помогает молодой парень в белом сарафане, совсем еще мальчишка, очень симпатичный и миловидный на лицо. Они занимались стряпней у плиты, готовили суп с овощами и курицей, чем Бог послал, как говорится. Жила эта семья не бедно, на жизнь хватало, но иногда приходилось затягивать пояса.

– Представляешь, мне сегодня ночью такой любопытный сон приснился, что я до сих пор не могу в себя прийти. – вдруг сказал парень в белом сарафане.

– Очень интересно, расскажешь? Или мне щипцами из тебя все вытягивать? – съязвил мужчина в красном и добавил: – Ой, не режь так мелко овощи, ты же знаешь, как мама у нас к этому относится. Не хотелось бы опять выслушивать недовольства. Ну, продолжай.

– Ну так вот, первую часть сна я плохо помню, зато вторую запомнил не сотрёшь. Сижу я такой важный на диване перед телевизором, а мне какая то красотка приносит пиво, закуски, обнимает меня целует, что-то шепчет мне на ухо. Так было приятно и страшно. А потом спрашивает, чего я еще хочу, называя меня котиком, представляешь?

Все это время мужчина в красном даже глазом не повел, дослушал до конца и громко, от души рассмеялся. Такой брехни он давно не слышал.

– Какая тебе все таки чушь лезет в голову, мой мальчик, ты меня так рассмешил. Фантастика, да и только. – закончил смеяться мужчина и продолжил разделывать курицу.

Парень был возмущен. Ему не понравилось, как отреагировал мужчина в красном. Он боялся говорить об этом, ему нужно было высказаться и хотелось услышать слова поддержки, но его обсмеяли.

– Знаешь, настоящая чушь началась дальше. Я смотрел в телевизор и будто впитывал всю историю того мира. Как оказалось, в моем сне, то есть в том мире, работали в основном мужчины, приносили деньги домой, ходили на охоту, рыбалку, служили в армии, не носили этих идиотских сарафанов и даже Главная Мама в стране был мужчина! А женщина тем временем сидела дома и ждала своего мужа дома. – парень сделал передышку, вобрав, больше воздуха, чтобы снова продолжить свою речь, но мужчина в красном остановил его и сказал шепотом:

– Ты несесь какую-то ересь, это просто сон, нереальность, забудь об этом и никогда не вспоминай. Никому не рассказывай о своем сне, не хватало чтобы наша мама или кто то из женщин услышал твои разговоры. За такое могут и в тюрьму посадить, ты меня понял?

Парень в белом опустил глаза и кивнул головой. И он действительно понял, понял, что теперь даже родной отец не поддерживает его. Что-то здесь не так, откуда такая реакция? Внутри стало так пусто, будто он остался один и теперь не сможет стать прежним.

2.

С недавних событий прошло не так уж много времени. Начался учебный год, теперь наш главный герой закончил школу и стал студентом. Айк успел съехать от родителей в общежитие колледжа, обжить свою комнату и познакомиться с однокурсниками. Все удивлялись, какой Айк чистоплотный и аккуратный человек, в его комнате всё было идеально. Готовка, один из множества навыков, которые пригодятся каждому мужчине. Он знает множество рецептов блюд, да и сможет из ничего сделать прекрасное блюдо. Настоящий его талант – это шитье, поэтому родители отправили его в колледж на швею-мотористку. Да и с манерами у него всё хорошо, уважает и уступит старшим, не кричит, дверь придержит, общается культурно. За такое воспитание нужно сказать спасибо папе, ведь Айк у него единственный ребёнок в семье, так как мама сказала, что не потянет еще одного спиногрыза. С мамой Айк практически не общался, потому что она целыми днями работала, а вечером просила её не тревожить. Айк чувствовал, что мама его недолюбливает. Она часто говорила, что хотела бы девочку и как тяжело в будущем придётся искать женщину этому оболтусу. Хотя мальчик старался из-за всех сил угодить маме, чтобы она признала его таланты. Бывало, что мама вообще не приходила ночевать домой, папа в такие моменты очень сильно расстраивался, но ничего не мог сделать и только тихонько плакал на кухне. Хуже было, когда она приходила пьяная, да и еще со своими подругами. По пьяни мама била Айка, она называла это «устроить взбучку», папа пытался заступаться за сына, но под горячей рукой уже оказывался он.

Когда буря затихала, папа всегда поддерживал Айка. Просил не огорчаться на мать, ведь ей приходится не сладко. Он учил его всем навыкам, которыми владел сам, и пытался пробудить в нем интерес к жизни. Айк с детства редко давал волю эмоциям и часто был ко всему равнодушен. Видимо, сказывалось воспитание мамы, он ее боялся, но где-то в глубине души уважал и любил. Но теперь это все позади, и он учится на швею и модельера мужской одежды. Ему это действительно нравилось, и скоро их отправят на практику, где будут платить небольшую зарплату. Он ждал этого с нетерпением.

А еще чего он ждал с замиранием сердца, так это повстречать любовь всей своей жизни. Айк мечтал, что он встретит девушку, которая полюбит его не только за внешность, но и за его душу. Они сыграют свадьбу, и Айк сможет носить красный сарафан, а еще она заберет его к себе домой из этой комнаты. Ведь пока женщина не обзавелась своей квартирой, она не может брать мужчину в зажён.

Айк подошёл к окну и посмотрел на красивые виды студенческого парка. Надо чаще выходить на улицу, иначе как я встречу свою любовь, сидя в своей комнате, подумал он. Тут резко всплыл тот странный сон, Айк сам не понимал, что конкретно тревожило его в этом сне. Было такое чувство, что этот вид из окна, что его комната, его мир нереален, и абсолютно все его обманывают. Все должно быть по-другому. Айк тряхнул головой и подумал, что действительно нужно чаще дышать свежим воздухом.

3.

Перед тем, как выйти в город, даже если это прогулка до ближайшего магазина. Каждый уважающий себя мужчина должен навести марафет, кто знает, кого ты можешь встретить у бакалейной лавки. Айк расчесал свои белые волосы длинной до плеч, собрал их простенький конский хвостик, нанес на лицо тоналку. В это время года на улицах еще тепло. Сегодня будет легкий будничный макияж для летнего лука, подчеркивая свой воздушный и лёгкий характер. Выбрал своё любимое платье и белые кеды, сочетать сегодня такое – это в тренде. А Айк знает все модные направления, ведь он сам модельер, хоть и начинающий. Все готово, он покрутился перед зеркалом, остался последний штрих, выпустить две пряди по вискам. Теперь я просто идеален, с такими мыслями Айк вышел из общаги.

На улице было тепло, но не душно. Дул лёгкий ветерок и пахло свежими цветами, настроение улучшалось. Людей практически не было, только несколько папочек гуляли с колясками или сидели на лавочке перед игровой площадкой, следя за своими чадами. Кто-то из папаш уже возвращался домой с покупками, ведь скоро обед и женщины вернутся домой перекусить. Нужно все успеть до их прихода, иначе какой ты хозяин и хранитель домашнего очага. Айк шел дальше и видел молодых парней, сидящих на открытых террасах. Они весело болтали и хихикали, все в белых платьях, они еще не знают всех хлопот красных сарафанов. У них еще вся жизнь впереди. Айк задумался о жизни и даже сам не понял, как прошел до делового района. Здесь в основном работали женщины: бизнесвумен, государственные служащие, в общем, женщины, на которых держался мир. Айк восхищался ими, они носились в костюмах и кейсами в руках, практически не замечая нашего парня. Здесь кипела жизнь, огромный поток дорогих машин, толпа бегающих и кричащих по телефону женщин, он чувствовал себя лишней деталькой в этом конструкторе жизни.

Перед ним возникло строение, необычное по своей архитектуре здание, раньше я его не видел, подумал Айк. Это здание, построенное очень давно, в старом стиле. Высокие колонны, квадратные формы, какие-то фигуры, врезанные в стены. Это красиво, оригинально, возвышенно, это требует уважения к себе и почитания. И весь вид портит безвкусная вывеска, городская библиотека, как показалось Айку, что она единственная во всем городе. Нужно войти внутрь и осмотреть всё или не стоит?

4.

Айк решился войти внутрь, перед его глазами возник огромный коридор, но настолько плохо освещённый, будто попал в подземелье. В конце этого коридора виднелась приоткрытая дверь. За этой дверью маяком для него служила только стойка для работников, разделённая на две половины. С одной стороны сидела женщина средних лет, в каком-то чёрном платье, абсолютно безучастная ко всему, что происходит вокруг. Её больше интересовал боевик с перестрелками на смартфоне, и она даже не пошевельнулась, когда увидела парня. С другой стороны сидел мужчина в красной мантии и в капюшоне, который практически полностью закрывал лицо незнакомца.

– Здравствуйте, молодой человек. Не стесняйтесь и проходите дальше, как выберите нужную вам книгу, вернётесь сюда, – пробасил красный капюшон. Айк не стал задерживаться и пошел к книжным стеллажам высотой под два с половиной метра. Таких рядов Айк насчитал ровно дюжину, и над десятью из них висела табличка: «Строго только для женского пола», а для мужчин всего два. Что-то тут не так, подумал Айк и пошёл вглубь ряда для мужчин. Других посетителей не было, и это понятно, потому что в наше современное время всё хранится на электронных носителях. Библиотек становится с каждым годом всё меньше, а необразованных людей больше. Кто-то улавливает связь? И я нет.Литература «Строго только для мужского пола» была скучна и однообразна: любовные романы, детективы, готовка, уборка, шитье, домашние заботы, лайфхаки, рецепты, детская психология, этикет и, конечно же, свод правил для поведения мужчины в обществе. Множество типичных книг Айк читал еще в детстве, папа заставлял учить и перечитывать многие из них. Он верил, что вся эта информация обязательно поможет ему в будущем, да и папа всегда радовался новым умениям и знаниям сыночка.

Любопытство не давало покоя, какие книги лежат на полках только для женского пола и почему их там так много. Туда не пропустят без расписки от жены либо матери, Айк знал наверняка, что так просто туда не попасть. «Я должен узнать, что там», – не успокаивался Айк. Внутри все органы будто переворачивались, ноги наливались свинцом, а голова не могла больше думать, нужно было действовать прямо сейчас. Он нашел стремянку, чтобы брать книги с верхней полки, откатил её в дальний от стойки работников конец ряда. Взобрался на самый вверх, оглянулся, чтобы быть уверенным, что за ним никто не наблюдает, и перелез через стеллаж на другую сторону. Аккуратно спустился вниз, стараясь не наделать шуму, и оказался на запретной территории. Сердце бешено колотилось, руки тряслись, как от тремора, было страшно и крутило живот, но отступать было поздно. Он никогда так не рисковал, не переходил границы дозволенного, не чувствовал такого выброса адреналина. С детства его учили, что такое плохо и что такое хорошо. Существовала чёткая граница между этими понятиями. Вот сегодня что-то пошло не так, и эта ледяная глыба, растущая с самого раннего детства, начала таять и терять свою опору. «Мир совсем другой», – бубнил шепотом Айк, осознавая, что читал совсем не те книги.

5.

Айк собрался с мыслями, нужно действовать, времени мало. Он начал внимательно рассматривать книжные полки, перебирая книги одну за другой. Каково было его удивление, он не знал ни одного автора, ни разу не видел таких книг, голова закружилась от такого разнообразия. Будто открыл ящик Пандоры и увидел надежду на будущее, но при этом было жутко страшно.

Тут на глаза ему попалась книга, а руки сами тянулись к ней, с названием «История человечества», новое издание от старых веков до наших дней. Айку показалось, что это то, что он давно искал, и нужно спешить обратно. Он полез обратно через стеллаж на мужскую сторону, в безопасное место. Сунув книгу под сарафан, он двинулся в сторону выхода. Самое сложное впереди, пройти мимо стойки библиотекарей и не вызвать подозрений. Айк шагал по этому большому холлу, и его шаги эхом отдавались по всему помещению. В горле пересохло, его ударило в пот, а взгляд был устремлен только на выход. Еще немного, и я свободен.

– Молодой человек, что же вы ничего не нашли? Может мне вам что-нибудь посоветовать или подсказать? – заскрипела красная мантия.Успокойся, Айк, выдохни и ответь ему спокойным голосом.

– Н… Нет. Ничего не выбрал, нужно спешить домой. – заикаясь, ответил Айк.Молчание. Только Айк развернулся и собирался сделать еще один шаг в сторону свободы, как мантия произнёс: – Извините, молодой человек, а вы не хотите внести в реестр книгу, которая у вас под одеждой?Ну всё, я попался, уже тысячу раз пожалел о содеянном Айк. Его поймали с поличным на первом пустяковом деле. Он подошел к стойке и стал говорить как можно тише, чтобы женщина не услышала. В голове еще теплилась надежда на благоприятный исход.

– Да, извините, я совсем забыл о правилах, – нервно ответил Айк и опустил глаза в пол. Ему было максимально стыдно и неловко. Мужчина взял в руки книгу, увидев название, широко раскрыл глаза и вопросительно посмотрел на парня.

– Простите меня, пожалуйста, мне не нужны проблемы с законом, – только смог промямлить Айк. Мужчина в мантии понимающе кивнул, заполнил нужные документы и отдал обратно книгу в руки нашего парня.

– Будьте аккуратны, молодой человек. Когда ищешь ответы, рано или поздно находишь их, только не всегда они тебя устраивают.Айк был в шоке от происходящего. Его не ругали, не вызвали полицию, не наложили штраф, не выгнали из колледжа, с ним ничего страшного не произошло.Всегда надейтесь на благоприятный исход, в трудных и экстремальных ситуациях по статистике чаще выживают люди с оптимистическим настроем. Айк смог только сказать спасибо и с пылающими щеками выскочил из библиотеки. Жадно вдыхая воздух, пытался успокоиться и понять, что вообще произошло. У него запретная книга, за которую могут спокойно посадить на пару лет. Мужик в мантии прекрасно знает об этом, но не сдал его, почему? Столько вопросов, но ответы будут, и очень скоро.

6.

Прибежав домой на бешенной скорости, Айк решил сварить себе латте на кокосовом молоке для успокоения. Отдышавшись, переоделся в домашнюю одежду, остудил кофе и приступил к чтению секретной книги. С первых страниц он усомнился в правдивости этой истории. Если верить этой книге, то всё, чему нас учили в школе, в корне отличалось. На учёбе всегда говорили, что предмет «История» вам в будущем вряд ли пригодится, поэтому информацию выдавали поверхностную.

Айк находился в состоянии шока, во всей истории человечества главными двигателями прогресса были мужчины. Они являлись главными фигурами, они создавали этот мир. Практически все, что мы видим вокруг, было придумано и спроектировано мужчинами. Они были во главе народов, племён и стран. Мужчины строили города, перекраивали природу под себя, покоряли космос, но вели долгие кровопролитные войны между собой. Жестокости было много, о которой Айк никогда не слышал, было жутко и по всему телу бегали мурашки. Женщин было мало, которые остались в истории, но они все-таки были. Они считались как бы музами мужчин и вдохновляли их на новые свершения. Все поменялось местами, как такое возможно? Что случилось с этим миром и со всеми мужчинами, почему они перестали создавать что-то новое. Их как будто отключили из розетки, отняли что-то очень важное из механизма управления. Женщины стали во главе всего, перехватили инициативу в свои руки. Также остановился технический прогресс, мы пользуемся технологиями старых поколений, но при этом у нас между другими странами мирные договоры и взаимовыгодное сотрудничество. Где-то приобрели, что-то потеряли. Может быть, с нашими предками случилась какая-то метаморфоза на клеточном уровне или мужчины просто устали и отдали бразды правления женщинам. Конечно, а сами на покой, на пенсию, копаться на даче и дышать свежим воздухом? Да нет, звучит как полнейший бред. Айк посмотрел дату выпуска данной книги, две тысячи двадцать пятый от Рождества Христова. Значит, примерно в эти года что-то случилось с нашим миром, и кто такой этот Христов? Этот библиотекарь должен знать правду, не зря он отдал мне книгу. Знал, что она запрещена для меня, но никому не сообщил. Наш парень был настолько погружён в свои мысли, что не слышал, как кто-то стучал в его дверь. Стук стал сильнее, и Айк испугался, а вдруг полиция? Дверь ходила ходуном, делать было нечего, придётся сдаваться.

Он откинул щеколду, дверь открылась, на пороге стоял Фиро со вздернутыми бровями. Высокий парень, голубоглазый блондин, с длинными прямыми волосами и пухлыми губами. Это сосед по комнате, они сдружились недавно, но хорошо дополняли друг друга, поэтому часто проводили вместе время. Айку было непонятно, как такой красивый парень и до сих пор холостяк.

– Привентули, Айко! Может я уже зайду? – пролепетал Фиро.

– Конечно, заходи, блондинчик, я не ждал гостей и был немного занят, будешь кофе? – любезно предложил Айк.

– Спасибо, еще бы я отказался. – ответил Фиро, пролетая по комнате и заглядывая в каждый угол.

У него была привычка все потрогать, понюхать, даже если он видел эту комнату тысячу раз и в ней ничего не изменилось. Айк никогда не злился, он понимал, что это ему жизненно необходимо, некий ритуал. Блондин заметил на столе открытую книгу, какие-то тетради с записями и полетел в сторону стола. Айк заваривал кофе, но сразу заметил траекторию движения друга и прыгнул наперерез. Они стояли напротив, и Фиро, заглядывая через плечо, спросил: – Что там за книга такая? Можно полюбопытствовать?Айк выдохнул, собрался с мыслями, не хотелось огорчать друга, но он не мог так рисковать.

– Извини, но я не могу дать тебе эту книгу. Моя мать написала мне расписку, чтобы я смог взять её.

– Но я же не собираюсь её куда-то забирать, просто хочу полистать, пока я тут. – с обидой в голосе сказал Фиро.

– По закону я не могу даже сам читать эту книгу, потому что взял её из отделения для женщин, а ты хочешь, чтобы я дал тебе. Я не могу, прости.

Мгновение они молчали, и блондинчик улыбнулся, похлопав по плечу Айка, и сказал: – Да ничего страшного, друг. Не сильно-то и хотелось. Может, сходим в бар, пропустим по бокальчику игристого?

– На самом деле, я сам хотел тебе это предложить, давно мы не развлекались.

Парни начали собираться. Включили любимую музыку, танцевали и пели с расчёсками в руках. Прихорашивались у зеркала и строили дурацкие рожицы, делая селфи для социальных сетей. Айк задумался о том, что он сегодня хорошо потрудился и может позволить себе расслабиться. Они вышли из общежития, предупредив вахтёра, что будут поздно. Он не обратил на них никакого внимания, сколько здесь таких молодых парней. Сегодня они есть, завтра их уже не будет, главное – не прикипать, чтобы потом не было больно расставаться.

7.

Сегодня пятница, а это значит, что завтра начинаются выходные и можно отдыхать до рассвета. В городе множество открытых площадок для танцев, так же баров и клубов. В большинстве ночных заведений вход для парней абсолютно бесплатный. Маркетинговый ход для баланса девушек и парней, даже то, что мальчиков рождается больше, это никак не спасает ситуацию в клубах. Многие ведут домашний образ жизни и в такие места не ходят.

Айк и Фиро пошли в свой любимый бар, там было много места и в центре зала небольшой танцпол. Музыка молодёжная, цены приемлемые для студентов, но контингент не всегда спокойный. Бывают нередки случаи, когда женщины устраивали побоища из-за парней или конфликтов на фоне алкогольного опьянения. В общем, по поводу и без повода, одна на одну или массовые драки, это было нормальным явлением. Женщин сегодня было много, и они были на охоте, многие хотели подцепить себе сладкого мальчика на ночь. Наши парни как раз были из этой категории, и ни одна женщина не могла пройти мимо этих красавчиков. Каждая охотница использовала свой метод, кто-то угощал выпивкой, делал комплименты, приглашал потанцевать, а кто-то дерзко и с напором приставал. Предлагали сразу перейти к делу и уединиться в туалетной кабинке, либо поехать к ним на квартиру, продолжая знакомство в горизонтальном положении. Фиро с Айком сегодня пришли сюда просто потанцевать и расслабиться после тяжёлой недели, но никак не заводить знакомства с какими-то пузатыми потными бабами. Они весело кружились в центре танцпола, привлекая всеобщее внимание. Айк очень деликатно отказывал девушкам, стараясь не оскорбить их и тем более унизить. Фиро действовал наоборот, он не стеснялся в своих выражениях, жёстко отшивая всех возможных охотниц.

– Это наш вечер, Айко! Его никто не испортит. – кричал пьяный Фиро.

В это самое время на него злобно смотрели две девушки у стойки бара, которых он отшил сегодня.

Блондинчик задел их гордость, он оскорбил их. Они не любили слышать отказов, тем более так в лоб, и терпеть не могли приезжать домой с пустыми руками.Время было позднее, парни вдоволь навеселились. Начали собираться домой и решили не вызывать такси, а пройтись пешком до общежития, немного проветриться от алкоголя. Не успели они пройти и ста метров, с ними поравнялась чёрная машина, опустилось стекло, оттуда они услышали голоса девушек.

– Мальчики, вы чего такие красивые и одинокие. Составьте нам компанию, прокатимся по ночному городу?

– Сегодня вы в пролёте, девочки, вам ничего не перепадёт, можете не стараться. – кричал на всю улицу Фиро и громко засмеялся.Чёрная машина остановилась, девушки вышли и схватили Фиро.

– Никто не смеет так с нами разговаривать, ты должен быть благодарен, что мы обратили на тебя внимание. – грубо сказала одна из охотниц.

С криками «Пошла ты на…» Фиро плюнул в лицо одной из них и попытался вырваться.

– Стоит его проучить. – не на шутку разозлились девушки и начали запихивать парня в машину. Он что-то кричал, пытался вырваться, но они были сильнее его, да и всем в округе было наплевать. Никто не собирался вступаться за него. Одна из похитительниц схватила Айка за грудки и сказала, чтобы тот валил домой, иначе ему тоже несдобровать. Айк испугался и не знал, что делать. Всё произошло так быстро, он даже не успел опомниться, как машина с заложником Фиро внутри уезжала в неизвестном направлении.

Айк увидел патрульную машину, стоявшую у бара, он подбежал к ним и начал стучать в окно. Вышли две взрослые женщины в форме и попросили успокоиться, объяснить всё по порядку. Он начал рассказывать о похищении, просил о помощи, но видел в ответ каменные лица.

– Какое похищение? О чем вы говорите? – спросила женщина.

– Но как же, вы же были тут и наверняка всё видели. – непонимающе промямлил Айк.

– Мы видели только, как трое друзей сели в машину и отправились веселиться дальше.

Женщины пожали плечами. Айк понял, что от них помощи ждать не стоит, развернулся и пошел в сторону общежития.

– Не беспокойся, парень, они с ним просто поиграют, ему даже понравится, всё будет хорошо! – крикнули ему вслед женский патруль.

Всю дорогу, пока Айк шел до дома, он думал: «Разве так должно быть?» И сам отвечал себе: «нет, не так».

8.

Опечаленный Айк вернулся в общежитие, прошел мимо спящего вахтёра. В комнате темно и одиноко, что ему делать, задавался вопросом Айк. Кто поможет Фиро? Как его разыскать? А когда я его найду, как я справлюсь с этими сильными девушками?

Совершенно на автомате он переоделся, умылся, почистил зубы, лег в кровать и укрылся с головой под одеяло. Ударило в дрожь, путанные мысли, угрызения совести, разве тут уснешь? Он лежал так, не понимая, сколько прошло времени. Вдруг стук в дверь, слабый из последних сил.

На пороге стоял Фиро, растрёпанный, в мятой одежде, с тушью под глазами. Он медленно вошёл внутрь и смотрел в сторону, не зная, как теперь примет его друг. Айк обнял друга, и его последний барьер был сломлен, слезы брызнули ручьём. Его трясло, голос дрожал, но он не мог остановиться говорить.

– Они привезли меня к себе, я не мог сопротивляться. Эти ужасные, бездушные твари силой раздели меня, трогали меня своими грязными руками, лизали, гладили. – Фиро уже рыдал, но продолжал: – Они хотели пробудить мой орган, думая, что мне это нравится. А меня тошнило от них, понимаешь? Я был просто в ужасе. Они заставили выпить таблетку, и он сам поднялся, против моей воли. – Он заикался, он был сломлен. Но ему нужно было выговорить все.

– Прости меня, я ничего не мог сделать. Патрульные палец о палец не ударили. Они покрывают друг друга. Фиро… Я виноват.

– Не вини себя, во всем виноваты эти животные. Они пользовались мной как вещью, скакали верхом, как наездницы, и на моем лице, так продолжалось, пока эти твари не насытились. Потом просто выкинули, сказав, что это будет уроком для меня.

Айк как мог успокаивал друга, помог ему раздеться, они лежали и плакали, позже изнеможённый Фиро уснул.Айку не давали мысли покоя, разве может быть такое в современном обществе. И Фиро не один такой случай, таких миллионы, женщины пользуются своей безнаказанностью. Нужно что-то делать, так чтобы все это прекратилось, чтобы мужчины имели равные права, чтобы мужчины стали сильными. Я сегодня проявил слабость, если я не смог помочь другу, чем могу помочь нашему обществу? Нет. Я стану сильнее, мы станем. Мы отомстим всем, ради нас, ради нашего мира. Я верю в это.Айк уснул тревожным сном. Сможет ли он что-то изменить или он очередной пассажир, который выпал из вагона?

Глава 2.

1.

Наша планета так и продолжает свое путешествие по бесконечной галактике. Пока маленькие существа, живущие на этом шарике, задаются вопросами. Кто мы? Яйцо или курица? Как появляются отверстия в бубликах? Для чего мы существуем? Почему Главная Мама в стране – это женщина? Кстати…

Пару слов о Главной Маме – зовут её Анна Франт, она очень властная женщина, лет ей под шестьдесят, но выглядит моложе. Держит себя в хорошей спортивной форме, любит скакать верхом и побоксировать на ринге с мужчинами. Обычно это заканчивается избиением, а не спаррингом. Настоящий зверь в обёртке аристократки, публичность заставляет надевать маску. Вернее множество масок на разные случаи жизни. Со слабым полом, имеется ввиду мужчинами поблажек не дает, любит унизить их. Очень скрытная, дает слабину только со своей младшей дочкой, которую сильно любит и балует. Еще есть у неё старший сын, зашуганный, загнанный домашний зверёк. Про таких говорят, ни рыба ни мясо. По молодости она часто срывалась на нём, но на публике относилась снисходительно. Она не пыталась сделать из себя предмет для обожания толпы, но и лишние волнения ей ни к чему. У неё хорошо работала агентурная сеть по всей стране, Анна прекрасно знала обо всём, что творится в каждом, даже отдалённом уголке государства. Управляла этой сетью приближённая Главной Мамы, жёсткая и неподкупная африканская женщина с прозвищем Гара. Никто не знал, сколько ей лет, какое у неё настоящее имя, и поговаривают, что прошлого заместителя Анны убила своими руками. Она всегда лично докладывала только Франт, без лишних посредников. И всю самую важную работу делала тоже лично и в одиночку.Именно при Анне Франт установился жёсткий государственный режим расслоения общества на женщин и мужчин. Мать Анны еще как-то была сдержаннее по отношению к мужчинам, у них было больше возможностей и меньше запретов. Но те дни давно канули в Лету, сейчас Анна Франт – Главная Мама государства, взяла вектор на тотальный контроль. Также обучает свою дочь, ведь скоро вся власть перейдёт к ней. Дочку зовут Линой Франт, высокая, стройная, с каштановыми волосами и карими глазами. Внешне спокойная и хладнокровная, но бывают моменты резкого перепада настроения. Умная, сообразительная, умеет думать тактически, но бывает заносчивая и ленивая. Не признаёт авторитетов, даже Главную Маму может перебить или проявить неуважение. Характеристика в целом положительная, как настоящего бойца, в перспективе руководителя. Анна была довольна своей протеже, чего не скажешь о старшем сыне. Она даже пыталась проявить заботу и нежность к своему первенцу, в глубине души она его действительно любила. По итогу всех тренировок Кауц, так звали малыша, бежал с синяками и слезами на глазах в дом прислуги. Там он всегда находил поддержку, которая была так ему необходима. Так он рос, среди прислуги мужчин, работавших на благосостояние Главного Дома. С каждым годом больше замыкался в себе и меньше разговаривал. Он не получил высшего образования, даже среднего, доучился до четвёртого класса, потом его признали отсталым и отправили домой. Конечно же это было не так, но им было проще держать его при себе. В Главном Доме им, никто не занимался, и он остался наедине с самим собой.

Вся семья собралась за ужином, это было правило, если Анна не в разъездах, брат и сестра, терпеть не могли такие посиделки. Мать во главе стола, справа от неё стул для её покойного мужа, единственного мужчину, которого она уважала и хранила память о нём. Правда дети его не помнили, но видели его фотографию. Слева сидела младшая дочь Лина, а поодаль от них старший сын Кауц. Вокруг носился персонал, состоявший полностью из мужчин в красных мантиях, закрывающих голову и лицо. Напротив Кауца пустовало место для Гары, Анна всегда принуждала её сидеть на ужинах вместе с ними, но сегодня она была на каком-то задании.За столом Анна Франт не любила торжественности и помпезности, всегда требовала просто, но вкусно. Упаси вас всевышние боги, если получится что-то не так, как любит Главная мама. Если просто уволили, значит у неё было хорошее настроение и вам очень сильно повезло. Бывают и другие исходы, о которых мы не будем говорить за столом.

– Лина, дорогая моя. Как проходит твое обучение? – не отвлекаясь от бокала, спросила Главная Мама.

– Все окей, Мама. – равнодушно ответила дочь, ковыряя вилкой в салате.

Анна посмотрела на свою дочь и демонстративно выдохнула. Выказывая своё негодование, которое в любой момент может перерасти в злость.

– Чем ты становишься старше, тем больше мы отдаляемся, тебе так не кажется?

– Я просто не знаю, что тебе может быть интересно? Ну вот, сегодня на боевых искусствах изучила новый прием, бросок через себя. – резко оживилась Лина, посмотрела на брата и встала из-за стола. – Мама, сейчас я покажу на моём любимом брате.

Кауц вскочил со стула, с просьбами не трогать его, начал убегать от сестры. Лина с громким смехом бегала за братом, он дико боялся её, хотя был старшим в семье.

– Хватит! Успокойтесь и сядьте! – крикнула Анна и ударила кулаком по столу.Беготня резко прекратилась, дальше поднимать градус чревато последствиями. Они сели по своим местам.

– Мы одна семья, мы правящий род этой страны, от нас зависит будущее. Вы уже взрослые, и нужно становиться серьёзнее. Особенно это касается тебя, Лина, скоро я умру, и ты сядешь на мое место. Ты должна быть готова. Ты поняла меня?Гробовая тишина повисла в зале, Лина уже успела достать телефон и листала ленту новостей.

– Лина!!! Я для кого все это рассказывала? – возмутилась Мама.

– Да, да. Я все услышала, поняла и приняла. Мне об этом говорят на протяжении всей жизни. Может, я вообще не хочу этого? Кто-нибудь меня спросит?

– Тебя никто не будет спрашивать, ты сделаешь то, что должна! Это цель нашей семьи – сохранить то, что построила моя бабушка. Она была невероятной силы, умнее всех, железная хватка…

– Да, да. Ты сто раз уже рассказывала, какая у нас бабушка и что она сделала. Спасла всех женщин и так далее, – перебила Анну дочка.

Дальше они ели в тишине. Кауц во время перепалки между мамой и дочкой вжался в кресло, боясь издать какой-либо звук. Что он думал по этому поводу? Трудно сказать, что у этого парня на уме, но он всё видит и всё понимает. Так проходили будни в Главном доме у самой влиятельной семьи в стране.

2.

А тем временем Айк сидел в своей комнате и обдумывал тысячи возможных вариантов развития событий. Фиро было плохо, он никуда не выходил из общежития, Айку пришлось соврать в колледже, что они заболели и будут лечиться дома. Так прошла неделя, каждый был занят распутыванием клубка мыслей в своей голове. Это не могло продолжаться вечно, подумал Айк и открыл сайт с информацией о библиотеке, в которой он был недавно. Как оказалось, эта библиотека действительно единственная в городе, да и, кажется, во всей стране. Куда подевались остальные? Говорят, раньше их было великое множество, и человек не мог жить, не прочитав хотя бы в день пары страниц. Всё изменилось в процессе бытия или же кто-то приложил свою руку, очередной вопрос.

Он зашел к Фиро, сказал, что ему нужно отлучиться ненадолго, друг кивнул и дальше продолжил смотреть какой-то сериал на телефоне. Выглядил он подавленно, но надеюсь время излечит его душевные раны, подумал наш парень.

Айк прошёл по знакомому маршруту до библиотеки, по тёмному коридору и до стойки работников. Женщины за стойкой не было, а мужчина в красной мантии встретил Айка, как старого друга.

– Здравствуйте, Айк. Я не вижу в ваших руках книгу, которую вы взяли. Где же она? – спросил библиотекарь.

– Здравствуйте. Не знаю, как к вам обращаться. – ответил Айк.

– Зовите меня Сакран. – Он откинул капюшон и улыбнулся.

Это был взрослый мужчина, вернее сказать, старик, с сединой на висках, с сетью тонких морщинок по всему лицу и сухой кожей. Старик излучал такой добрый свет, что из его блеклых светлых глаз веяло мудростью и жизненным опытом.

– Вы читали книгу и теперь у вас появилось еще больше вопросов, чем ответов? Правильно я понимаю? – Еще сильнее улыбнулся старик, связав пальцы в замок.

– Да, это так. Я не знал, куда пойти, и решил, что вы мне поможете разобраться.

Старик поднял руку в знак того, что все будет хорошо, оглянулся по сторонам и повел Айка вдоль книжного ряда. Невольно он доверился красной мантии и рассказал о своем сне, о том, что прочитал в книге, о своих догадках. Наконец-то он смог кому-то рассказать свою тайну, разделить свою тяжесть с кем-нибудь, скопившуюся за эти три недели. Старик слушал внимательно и, дождавшись, когда парень закончит, повернулся и спросил: – Если я расскажу вам больше, чем вы знаете сейчас, то назад дороги не будет, вы понимаете?

– Да. Я понимаю. – чётко и ясно ответил наш парень.

– Хорошо. – Ответил старик и в самом конце книжного ряда подошел к последнему стеллажу. Надавил на нужную книгу, и открылся потайной ход с лестницей вниз.

Предвещая вопросы, старик сказал: – Это очень старое здание, и здесь много таких ходов. Строение наших предков-мужчин, ты удивишься, но таких зданий во всей стране можно по пальцам пересчитать.

Сакран пропустил парня вперед, чтобы закрыть вход. Айку было страшно спускаться в полной темноте по крутым лестницам, но тяга к ответам была сильнее его.

3.

Спустившись до конца лестницы, старик отворил деревянную дверь, и они попали в святая святых красной мантии. Это была уютно обставленная комната с креслами, диванами, журнальными столиками, а на полу лежал ковер с длинным ворсом. У одной из стен стояли шкафы, набитые книгами и различными артефактами из прошлого. У другой стены стоял кухонный стол и барная стойка с высокими стульями. Все было сделано для долгого пребывания в этой комнате. Они сели напротив друг друга в мягкие кресла, а между ними невысокий стол, на котором стоял графин с водой и две кружки. Они выпили по стаканчику, а то у Айка от волнения в горле образовалась новая пустыня. Старик в красной мантии спросил твердо и прямо: – Чего ты хочешь?

Айк думал, чего он хочет? Нет, действительно, чего он хочет? Такой простой вопрос, но когда начинаешь задумываться над тем, что тебе нужно по-настоящему, становится не по себе.

– Я хочу быть сильным. – Старик молчал, он понял, что сказал не то, что думал.

– Я хочу равноправия для мужчин и женщин, мне это все надоело. Мы живем в вечном притеснении, я хочу свободы и справедливости.

Сакран улыбнулся и сказал: – Знаешь, в чем ирония? В том, что пару столетий назад женщины говорили точно такие же слова, как и ты сейчас. Они требовали равноправия, считая, что их унижают. А тысячу лет назад у них не было права голоса, они сидели дома, воспитывали детей и следили за хозяйством.

Айк обрадовался тому, что этот старик считает так же, как и он. Я не сошёл с ума, промелькнуло в голове парня. Значит что-то с этой страной не так и когда-то было по-другому.

– Этого не может быть, вернее, в это трудно поверить. Вы не издеваетесь надо мной? Так же было и в моём сне. – Айк встал с кресла и заметался по комнате от переизбытка эмоций.

– Они требовали равноправия. Они его получили, но только на бумагах. Мужчины не давали им реальную власть, позволяли верить в их свободу и борьбу. Мужчины так же продолжали править этим миром.Айк заворожённо слушал и вникал в каждое слово старика: – Что же тогда изменилось, ведь сейчас в правлении сидят одни женщины, настоящие мужчины до сих где-то сидят и наблюдают за происходящим?

Красная мантия вздохнул, достал из кармана сигарету, подкурил от бензиновой зажигалки, выпустил клубы дыма и закрыл глаза.

– Вредная привычка, в наше время уже не увидишь мужчин, которые курят, это запрещено общим сводом правил поведения мужчины в обществе. Раньше дымили все, женщины и мужчины, даже когда-то считалось полезным.

– Откуда вы всё это знаете? – спросил наш парень.

Старик показал на книжные полки и сказал: —Всё из вот этих старых книг, это моё сокровище. Тут все возможные материалы, из которых ты сможешь узнать, что мужчина не только шитьём, готовкой и воспитанием детей занимается, но и другими делами. В общем, настоящий мужчина может овладеть абсолютно любым навыком. Айк, может ты хочешь перекусить? Отказы не принимаются.

У старика тут всё было устроено для жизни, и здесь его никто не тревожил, но иногда становилось ужасно одиноко. Они съели по тарелке салата с курицей, закусывая свежими ломтиками багета и запивая прохладным соком из холодильника. После трапезы они снова уселись в кресла, старик достал себе сигарету. Айк тоже попросил попробовать и тут же закашлял от одной затяжки. Они смеялись. И старик дальше продолжил рассказывать то, в чём разбирался лучше всего, о прошлом. Ведь времени у него не так много, и нужно передать все знания этому молодому человеку. Надеюсь, я в нём не ошибся, раздумывал Сакран, смотря на этого юношу.

После нескольких часов знакомства они многое знали друг про друга и сблизились.

– Первым делом, мой мальчик, тебе нужно научиться защищать себя и своих близких от тирании женщин. Оборона должна быть с нескольких фронтов: физическая, законодательная, моральная. Сейчас самая важная книга – это кодекс законов, за много лет они не изменились практически, и по факту у тебя есть права, о которых ты не знал ранее.

Айку было трудно усвоить всю новую информацию за один день, ведь сегодня его мир полностью перевернулся. А главное, дороги обратно уже нет.

– Еще одна степень защиты – это физическая. Тебе нужно обучиться рукопашному бою, по физиологии женщины слабее нас, но без этих приёмов ты проиграешь.

Сакран видел, что парню тяжело, и решил, что на данном этапе достаточно. Он валится с ног, ему трудно концентрировать внимание, пора его отправить домой.

– Сейчас ты спрячешь эти две книги у себя и изучишь, когда будет свободное время, и вернешься ко мне, договорились?

– Договорились! – с огнем в глазах ответил Айк. Они вышли из убежища, прошлись до выхода, пожали руки и попрощались.

– Я вас не подведу, я буду стараться.

– Я верю, верю. – прошептал старик и вернулся за свою стойку.

Айк пришел в общежитие, спрятал книги под тумбочку, умылся, разделся и лег спать. Раскалывалась голова, и пульсирующая боль давила на виски, под накопившейся тяжестью за сегодня он быстро погрузился в сон. Айк открыл глаза перед самым рассветом, настроение было прекрасное, мозг отдохнул, разум прояснился. Он раскрыл окно, вдохнул свежего утреннего воздуха, лица коснулись первые лучи нового дня, на душе было тепло и спокойно. Вот бы так было вечно.

4.

Насладившись моментом, Айк взял турку, сварил себе кофе, добавил молока и сверху посыпал шоколадной крошкой. Поджарил тосты, обмазал соусом, а сверху выложил филе лосося и лист салата. Позавтракав, Айк сделал утреннюю зарядку, сходил в душ, устроился поудобнее в мягком кресле, принялся читать книгу законов. Оказалось, что мужчины вовсе не обязаны носить эти сарафаны и платья, так же они могут работать где хотят. Еще могут покупать и продавать недвижимость, при этом вовсе не стоит ждать, когда тебя возьмут в зажён. Нас просто обманывали, вернее, нам не дали возможности ознакомиться с законами. Если Сакран прав, то я могу выбросить свод правил поведения мужчины в обществе и жить как мне хочется. Айк о многом еще прочитал из этой книги, но нужно заниматься и другими делами.

Он решил, что пора улучшить свою физическую силу. Нужно сначала укрепить свое тело, подготовить для более серьёзных нагрузок и правильно питаться, чтобы получить энергию для роста мышечной массы. Он сделал по несколько повторов на разные группы мышц, делая перерывы максимум одну минуту, и понял, что это действительно сложно. В книге все чётко описывалось, так что действуем поэтапно, и на сегодня хватит, иначе можно что-нибудь повредить. Нужно еще сходить в колледж, сказать, что он возвращается на учебу, и узнать, когда начинается практика. Точно, его друг Фиро, как он там. Столько произошло событий, что он совсем про него забыл. Сейчас оденусь и по пути зайду к нему, но тут раздался звонок на мобильный телефон.

– Да, папа, привет!

– Все хорошо, я тоже соскучился.

– Сегодня вечером? Свободен. Да, приеду.

– И я тебя целую, все договорились.

– Пока, пока.

Папа позвал меня на семейный ужин с мамой? Инициативу проявила мама и сказала отцу, чтобы он обязательно позвал меня. Это удивило Айка, ведь такого не было очень давно, что-то не похоже на маму. Обычно папа пытался собирать всех за одним столом, якобы это укрепляет семейные связи. Чаще всего такие встречи только накаливали отношения между Айком и мамой. Он крепко задумался об этом, вышел из комнаты и прошел мимо двери Фиро, так и не вспомнив про друга. Не будем цокать на нашего парня, в жизни такое случается, и может даже произойти с самым ответственным человеком.

5.

Сделав все свои дела в колледже, прикупив новую белую рубашку и брюки, Айк приехал к родному дому. Тут за его отсутствие почти ничего не поменялось, небольшой дворик с пожухлой травой, появился деревянный заборчик. Старые фигурки животных на газоне, с которыми Айк любил играть в детстве.

Все-таки папа как-то умудрился договориться с мамой, чтобы она начала ремонт внешней стороны дома. Этот ремонт будет длиться вечно и не закончится никогда, как во многих других семьях.

Папа открыл входную дверь и удивился, какой Айк красивый, какой взрослый, хотя они не виделись четыре месяца. Он уже все приготовил, осталось только накрыть на стол, мама сказала, что задержится на работе. Как всегда опаздывает, даже когда сама решила всех собрать, в этом вся она. Через полчаса все было готово. Стол накрыт идеально, свечи, салфетки, приборы, вся столовая утварь была подобрана тонко и со вкусом. От еды по всему дому исходил такой приятный запах, слюнки текли, и держать себя в руках было все тяжелее. Атмосфера действительно передавала магию семейного уюта и домашнего праздника. В этот раз мама попросила не садиться за стол без неё, она уже подъезжает.

Мама приехала, но не одна, а со своей коллегой по работе. Они были под градусом и дошли до кондиции, как говорят в народе. Эта женщина и раньше бывала в гостях у мамы, Айку она не нравилась. Выглядела женщина ужасно, одежда из прошлого, плечи широкие, ноги толстые, вроде усы растут, кажется, даже голову не помыла. Они сели за стол, начали громко разговаривать и подгонять папу, чтобы он быстрее нёс еще один набор посуды для коллеги. Коллега мамы села рядом с Айком, подмигивая ему и целуя руку, сказала, какой он красивый и как возмужал. Знала бы она раньше об этом, приходила бы чаще, а лучше позвала бы к себе в гости. Она положила руку на бедро Айка, он легонько её убрал. Она улыбнулась и посмотрела на маму, и они рассмеялись. Папа молча выполнял все прихоти женщин, несмотря на их издевательства. Айку стало жалко папу, а он улыбался во все свои зубы. Как он так может, как терпеть такое к себе отношение, и ведь раньше я об этом не задумывался, подумал Айк. Раньше ему казалось это нормой, до того как у него открылись глаза. Он принялся кушать и поменьше думать, чтобы всё это быстрее закончилось. Но время будто тянулось бесконечно, женщины больше пили, высказывали нелестные отзывы о еде, курили прямо за столом, кричали всё громче.

Заболела голова, он вспомнил о друге. Как там поживает Фиро? Как я забыл о нём опять? Почему я сегодня не с ним, а ужинаю с этими недолюдьми.

6.

А тем временем вечер продолжался, женщины еще раз поели, выпили, закурили и расслабились. Начались разговоры о насущном, о женском, о тяжёлой доле горбатиться на работе, пока мужички просиживают штаны. Работа была одна из интересующих их тем, они любители перемывать кости.

– Видела двух новых секретарей? Такие смазливые туповатые мальчики. – сказала мама, с шумом выдыхая кольца дыма.

– Я вообще не понимаю, как это могло произойти? Что у нас в фирме поменялось? – вопросом на вопрос ответила коллега.

– Просто блат в нашей компании никто не отменял, и это дети начальства. Они только способны на то, чтобы варить кофе и бумажки перекладывать. – дыма над столом стало больше.

– Меня аж всю трясёт, когда я вижу этих тупорылых малолеток. Бледные овечки с пустыми глазами, суетятся и мешаются под ногами. – в гневе ударила по столу подруга.

Со стола упал бокал и разбился, так что осколки разлетелись по всей кухне. Все замолкли и ждали реакцию мамы. Она гневно кинула взгляд на папу и крикнула: – Ты чего сидишь? Идиот безмозглый, убери всё это или ты хочешь, чтобы мы порезались?

Папа вскочил, побежал за веником и совком, что-то бубня себе под нос. Коллега в этот момент курила, стряхивая пепел в осколки бывшего бокала и приговаривая: – Да, все мужики животные, они только и делают, что живут за наш счет. Их нужно воспитывать с раннего возраста, да, Айк? – она посмотрела на нашего парня и снова положила руку ему на бедро.

Терпи, скоро это все закончится, и ты сможешь уйти отсюда, говорил себе Айк, убирая руку маминой подруги.

– Сынок, ты хорошо знаешь мою подругу, и она давно тебя знает. Она недавно достроила свой небольшой домик. Ты ей нравишься, и она хочет взять тебя в зажён. В честь этого, решила сегодня устроить посиделки, как же хорошо! Правда? – сказала мама, подмигивая Айку.

У папы от неожиданности из рук выпал веник, мама симафорила сыну, подруга улыбалась и смотрела на Айка.

– Милый, я тебя не обижу, будешь жить со мной и приглядывать за нашим домом. А скоро родится малыш, ты станешь папочкой, а я мамой. И всё у нас будет хорошо. – старалась ласково сказать подруга, но получалось плохо, если честно.

В зажён? Как же я давно об этом мечтал, снять белый сарафан и поменять его на красный. Иметь свой дом, свою семью и детей. Любить и быть любимым. За доли секунды он пытался взвесить все за и против. Но он изменился, если бы четыре месяца назад мама сказала бы ему идти в зажён, Айк бы не сопротивлялся. Теперь всё по-другому, и уже не будет, как прежде.

– Я не согласен. – тихо сказал, но так, чтобы его услышали.

– Что ты сказал, я не расслышала!? – немедленно отреагировала мама с угрозой в голосе.

– Я сказал, что не согласен идти в зажён с этой бабой. – срываясь на крик, ответил Айк.

Лицо у мамы покраснело, вены взбухли, желваки ходили ходуном, она не ожидала такого. Стыдно перед коллегой, что теперь скажут о ней на работе и она может потерять авторитет.

– Тебе, сосунок, вообще не давали раскрывать свою варежку. Тебя никто спрашивал твоего согласия. Ты выйдешь за ту, на которую я укажу, ты понял? – орала мать, с пеной у рта.

– Нет, так не будет! – мгновенно ответил наш парень.Подруга вскинула бровь и язвительно сказала: – Мне кажется, твои питомцы совсем распоясались. А ты говорила, что он покладистый.

Айк взял сигареты со стола, подкурил от свечи и сказал: – Вы две курицы, которым дали маленькую власть, но даже с этой честью вам никак не справиться. Не знаю, почему так распорядилась вселенная, но скоро всё изменится, я чувствую это. У вас отсутствует нужное количество извилин и необходимых навыков. Вы в силах только издеваться над слабыми и сеять несправедливость, но не переживайте, вы скоро избавьтесь от этого бремени, и познаете на своей шкуре, всё прелести мужской жизни.

Такого не ожидал никто, даже сам Айк. Что теперь с этим делать, совершенно не ясно, событие из ряда вон выходящее. Единственное, что пришло ему в голову, нужно бежать и побыстрее.

– Ну пока вы своими крошечными мозгами пытаетесь как-то осмыслить мои слова, я, наверное, пойду, дабы дальше не портить свой вечер. Ариведерчи. – закончив свой монолог с сигаретой в зубах, Айк встал из-за стола. Подошёл к папе, обнял его и тихонько сказал, так чтобы только он его услышал: – Прости меня, папа, теперь тебе будет плохо.– Не хуже обычного, сынок. – ответил папа.

Айк покинул родной дом, а они так и остались сидеть неподвижно в этом бардаке. В глазах папы стояли слёзы гордости за своего сына. Это я его вырастил и воспитал, подумал папа, вытирая лицо салфеткой. Айк был воодушевлен, его переполняла энергия, в первый раз он не промолчал, а ответил жёстко, не смягчая углы. Он даже представить себе не мог, насколько это приятное чувство. Будь что будет, подумал Айк и поехал обратно в общежитие.

7.

Был уже поздний вечер, когда Айк вернулся в общежитие. Перекинулся парой приветственных слов с вахтером и поднялся на свой этаж. В этот раз Айк решил даже не заходить к себе, а в первую очередь проверить своего друга, чтобы не забыть. Он постучал в дверь, но никто не открывал, и внутри было тихо. Входная дверь была не заперта, и Айк попал в комнату. Там в полумраке на полу сидел Фиро и что-то тихо бормотал.

– Привет, прости, что меня так долго не было. Я тебе сейчас все объясню. – Но друг никак не реагировал и продолжал сидеть неподвижно.

Айк подошёл ближе и увидел, что Фиро был пьян, одежда грязная, от него пахло потом, он сам был непохож на себя.

–Фиро, что случилось?

Друг долго пытался сфокусировать взгляд, чтобы понять, кто перед ним, наконец ему это удалось.

– Айко, я так ждал тебя. Мне было так плохо, и я решил немного выпить. – Невнятно сказал Фиро.

– Немного? Похоже, ты пьешь уже второй день.

– Теперь, когда мы увиделись, мы можем попрощаться. Я не могу так больше жить и хочу покончить с собой. – Глаза наполнялись слезами, и он отпил из бутылки еще немного.

Айк взял у него бутылку из рук и поставил на стол, а Фиро усадил на диван.

– Что ты такое говоришь, прекрати думать о таких вещах. Ты еще молод и у тебя всё впереди. – сказал Айу, поддерживая своего друга Айк.

– Я ничтожество, слабак, меня использовали и выкинули. Мне кажется, я потерял себя. – Смотрел в одну точку Фиро.

Они сидели на диване в темноте. Два друга, два потерянных человека, теперь у них ничего не осталось. Каждый думал о своей судьбе, как теперь быть и что делать? Мосты сожгли, и возвращаться некуда. Айк взял бутылку, выпил пару глотков, поморщился и отдал её Фиро.

– Мы давно их потеряли, свои личности, это не мы сейчас сидим здесь. Вернее будет сказано, их у нас отняли, и мы сможем вернуть то, что нам положено. Женщины нас обманывают, приручают, как домашних животных, но отомстим им. Ты со мной, Фиро?

Айк встал и протянул руку другу в знак договорённости, Фиро покачиваясь на ногах ответил тем же.

– Так и будет, но не сегодня. Сейчас ты ляжешь спать и хорошенько выспись, а завтра я тебе все расскажу. – Сказал Айк и начал укладывать Фиро спать. Он не сопротивлялся, так как был сильно пьян, хорошо, что его не тошнило. После того, как друг лег в постель, он ушел к себе в комнату. Нащупал в кармане пачку сигарет, прихватил с семейного ужина, зажёг спичку и закурил. Он думал, не рискую ли я брать еще одного человека в свою команду? Не так уж давно я знаю Фиро, и как он поведёт себя на деле? Хотя все равно придётся переманивать новых людей на свою сторону. Начнём с Фиро, он неплохой парень, и есть с недавнего времени личные мотивы. Посмотрим, что из него выйдет. В целом довольный сегодняшними событиями Айк уснул крепким сном. Что же будет дальше?

Глава 3.

1.

О чем думал наш парень по имени Айк? Думал ли о будущем, что будет дальше, если у него все получится? А чего он конкретно хочет и какими способами добиваться этого? Мыслей было много, но какого-то чёткого понимания решения проблем у него не было. Почему он так стремится изменить этот мир?

Им движет слепая ненависть ко всем женщинам в этом мире. Обида на маму, юношеский максимализм, непомерные амбиции, детские травмы. Все сложилось так, чтобы сделать из него настоящего мужчину. Вот вопрос только в том, кто такой настоящий мужчина?

Разве нет хороших и добрых, понимающих и любящих женщин? Он их просто не встречал, даже если есть, то им приходится носить маски, чтобы не выделяться из массы. Ведь так не принято, и тебя могут пристыдить. Хуже того и даже больше – это не принятая в общество сильных женщин, а ведь каждая в возрасте четырнадцати лет даёт присягу. Присяга обязывает выполнение некоторых правил по отношению к другим женщинам и к мужчинам в целом. Иногда бывают случаи, когда женщина позволяет мужчине слишком многое, потому что любит по-настоящему. Если правящие общественные органы узнают о такой семье, на них составляют дело и вызывают в суд. Обычно информация распространяется быстро, да и агентура работает на высшем уровне. Так что скрывать что-то от Главной Мамы очень трудно. Суд будет решать, как поступить с нарушителями. Депорт из страны, что в лучшем случае, а вот в худшем – это тюремный срок. Конечно, мужчине грозит более долгий срок наказания, чем женщине, ведь он отравил её своей мужичностью. Многие боялись этого, поэтому не проявляли никаких чувств, подавляя всю любовь еще в детстве. Каждая мама внушала маленькой девочке, что мальчики – твой враг, у них есть тайное оружие, и будь всегда начеку. Но от любви не бывает защиты, сколько не строй баррикад.

Девочкам ничего другого не оставалось, но против они ничего не имели, их все устраивало. А вот мальчики еще с раннего возраста слышали, что есть за морем страны, где между женщиной и мужчиной равноправие. Все молодые мужчины хотели попасть на другие берега, но выезд им категорически запрещён. Всегда хорошо , там где нас нет. А женщинам подписывают документы о неразглашении, и еще они проходят жесткий отбор, кому будет подписан выезд. Но от такой поездки они чаще всего остаются не в восторге, ведь они не привыкли к равноправию. �

Продолжить чтение