Искренность
Предисловие
Данная книга – сборник чувств и эмоций. В свое время, таким образом, я пытался сублимировать свои переживания, страхи и мысли. Сейчас же это просто саморефлексия, которая помогает мне жить, понимать, что я чувствую на самом деле и анализировать это. Почему я решил показать это миру? Просто-напросто захотел попробовать. Многие находили в моих стихах себя, находили свою боль и радость. Я искренне надеюсь и верю в то, что, читая всё это вы задумаетесь. Что-то поймете или осознаете. Жизнь прекрасна именно тем, что она разная. И несмотря ни на что – нельзя опускать руки! Она одна, не забывайте. Нужно просто получать удовольствие от нее. Просто жить в кайф. Делать то, что тебе хочется. (Да, я не открыл никому Америку, но почему-то об этой простой вещи все забывают).
РЕМАРКА
Я ни в коем случае не беру на себя громкое звание ПОЭТА или ПИСАТЕЛЯ. Нет. Я простой парень со своими заморочками, мечтами и мыслями, которыми я решил поделиться с вами. (Если вспомнить себя пару лет назад – становится немного стыдно и даже смешно, насколько я был глуп). Более того, я не считаю, что у меня есть какой-либо талант к написанию стихов. Просто пробую и просто пишу, без какой-либо конкретной цели. Просто появляются строки в голове). Смогу кому-то помочь – буду знать, что не зря живу. Что делаю все правильно. А если нет – я попробовал, а это уже многое значит. Я верю в то, что у каждого из нас в этом мире свой путь и свое предназначение. Великая судьба ждет единицы из нас, разнообразная жизнь, полная эмоций, людей и новых мест – большую часть, ну а кому-то суждено пройти ничем не примечательное существование. НО. Это же не значит, что кому-то должно быть плохо, а кому-то хорошо. Каждый из нас достоин счастья, и я уверен, главное – это ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ.
Что можно найти в этой книге?
Повторюсь, в этой книге собраны все мои чувства, переживания и эмоции. Написана она была в мои 18-19 лет (Все прекрасно знают, что для большинства этот возраст очень сложный). Начинается становление человека как личности, поиск себя в этом мире. Своего места. И так получилось, что я свои мысли выражал в стихах. Я верю в то, что многие из вас найдут в них себя.
ГЛАВА I
МИР ВО ТЬМЕ
Молитва
Каждому в этом мире нужно во что-то верить. Во что-то или в кого-то. Особенно, когда ты потерялся и не знаешь куда идти.
Господи, дай мне силы идти
Дай мне возможность покой обрести
Позволь мне почувствовать снова себя
Позволь мне умножить веру в тебя
Скажи, как увидеть правильный путь
Может мне нужно к небу прильнуть?
Во мне постоянно ведётся борьба
Это как будто бы мыслей стрельба
Я часто теряюсь где-то в себе
И я нахожу себя только в мольбе
Впусти в меня господи свет свой святой
Позволь мне почувствовать тебя душой
Дай мне подсказку, как же мне быть
Как мне момент этой жизни прожить
Как мне остаться с мечтою своей
Как перестать быть между огней
И как мне прожить этот грёбаный день…
И как получить мне хоть что-то взамен?
- ***
Без названия
Найти себя – это сложно, кто бы что не говорил. Страшно и неимоверно тяжело. Особенно, когда ты один. Когда никто тебя не понимает. И ты один на один с собой.
- Мне эта жизнь пока даётся очень сложно
- Не всё я проживаю в ней как факт
- Но этот путь обязан я пройти как должно
- Не растеряв уверенности такт
- Мне очень сложно на пути моём живётся
- Ведь много ощущаю сердцем я
- И может преступить себя придётся
- Но рядом есть всегда моя семья
- Мой критик мне не даст спокойной жизни
- За это ненавижу я себя
- Ведь он во мне и критиком не признан
- Но вечно слышу его вопли я хрипя
- Он вечно мне даёт одну тревогу
- Он неуверенность вселяет в душу мне
- И закрывая мою верную дорогу
- Оставит с мыслями меня наедине
- Сойду с ума, поеду головою
- Скажу об этом только на бумаге я
- Надеюсь загорится ясный путь звездою
- И я пойму, в чем смысл бытия
- Я очень сложный, с этим я согласен
- Бывает сам себя не понимаю я
- Но чаще я своей душою гласен
- О том, что рана мироточится моя
- Меня не принимает даже моя фея
- Я вечно не такой, я не стандарт
- И ведь прекрасно знает, я не лотерея
- И есть других, стандартных миллиард
- Я вечно не такой, и это очень больно
- Наверно мало кто подумал обо мне
- Не знаю почему, но это не прикольно
- Ну а кому-то, судя по всему, вполне
- Меня не принимает даже близкий
- Тот самый лучик света для меня
- Возможно, для него я просто низкий
- А может мы совсем и не родня
- Я вечно слышу ангела и беса
- Они всегда мне что-то говорят
- Слова те может не имеют веса
- Но постоянно где-то в голове шумят
- Они запутают, введут тебя в раздумья
- Заставят потеряться вновь в себе
- Ты вновь окажешься на берегу безумья
- И вновь ты будешь думать о судьбе
- И самая смешная шутка вот в чем
- Там не понятно кто что говорит
- Там будто бы они своим тандемом
- Пытаются тебя застопорить
- Но я иду. Пытаюсь не теряться
- Моя звезда всегда мне светит в темноте
- И я не брошу. Я буду пытаться
- Найти себя в своей же голове.
- ***
О чем не принято говорить
Нас так воспитали. Быть сильным и не просить помощи. Не показывать слабость.
Вот только, судя по всему, не всех. И потом они будут говорить о том, какие же мы никчемные. Вот она, правда жизни.
- Только мужчины умеют любить
- Только они всегда искренне с вами
- Они за любимую могут убить
- И за неё будут рвать всех зубами
- Мужская слеза самый искренний знак
- Она вам покажет, что чувства серьёзны
- В глазах тех увидите вы полумрак
- И все остальные проблемы стали ничтожны
- Мужчина живёт ради любящей дамы
- И только для этого весь его труд
- На розовом сердце останутся шрамы
- И всё это ради ебливых причуд
- Никто не подумает то, что нам больно
- Ты же мужчина, встань и иди
- Один умник скажет, что это прикольно
- А ты сука падая, встань и иди
- Они знают лучше, у них же всё просто
- У них никогда не бывает проблем
- А я вот скажу, что это не просто
- Поэтому рот свой закрой насовсем
- Они не мужчины, они не решают
- Их слово не стоит, от слова совсем
- Они только молча сидят и кивают
- Поэтому жизнь их не знает проблем
Грязь
Не слушайте тех, у кого все дни яркие и счастливые. Они либо дураки, либо блаженные. Каждый день имеет разный оттенок цвета, и если сегодня он в серых тонах, значит так надо. Проблема не в вас.
- С чего вы взяли, что вокруг должно быть ярко?
- На улице сентябрь, серый день
- И чёрно-белой станет даже аватарка
- На улице везде ищу я тень
- Сними очки, окинь же взором город
- На улицах везде одна лишь грязь
- Люди проходят мимо, и её игнорят
- Ведь так пройдешь и ты, почувствуй связь
