Полюбить падшего

Размер шрифта:   13
Полюбить падшего

Оформление обложки ИИ FUSION BRAIN

© Екатерина Миллер, 2024

ISBN 978-5-0065-1445-4

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Глава 1

Эми

Выхожу из своей комнаты, до меня доносится громкий смех моей сестры и её подруг. С Василиной у нас нормальные отношения, хотя мы с ней очень разные. Василине двадцать один. Она яркая, очень общительная девушка, местами стервозна, но в меру. С учёбой у сестры бесконечные проблемы. Нет, Васька далеко не дурочка, просто ленится. Как правило пропускает лекции сначала, а потом сидит учит, чтобы закрыть хвосты. Зато в плане развлечений и личной жизни сестра преуспевает. Васька всегда в центре событий. У неё море знакомых и не только женского пола. Сестра часто бывает на всяких вечеринках, ей разрешено посещать ночные заведения, алкоголь в пределах разумного и возвращаться с гулянок далеко за полночь. Я совсем другая, скромная, не конфликтная, в меру общительная, примерная дочь своих родителей. Учусь хорошо и не потому, что родители так хотят, мне самой интересно поглощать знания.

Всякие вечеринки и клубы мне были недоступны до восемнадцати лет. Родители не разрешали. Если честно, до поступления в университет, подобное времяпровождение меня не привлекало. Родители с детства прививали мне совсем другие интересы. Я всегда была такой милой, правильной девочкой ромашкой. Так сложилось, в школе я дружила с девчонками отличницами. Нас не задирали, не обижали, скорее старались не замечать. На одноклассниц, которые на занятия одевались так, что при взгляде на них, мои щёки покрывались румянцем, смотрела с недоумением. Речь и поведение этих девочек, оставляла желать лучшего. Я не в коем случае их не осуждаю. Просто рядом с ними чувствовала себя будто я с другой планеты.

Год в университете и мои жизненные установки, привитые родителями, начали немного давить. Тот мирок, в котором я жила несколько лет, стал для меня тесным. Начало казаться что со мной что-то не так. Я чётко осознала, что на мне до сих пор розовые очки.

За год учёбы моё мировоззрение изменилось. Мне вдруг отчаянно захотелось снять эти розовые очки. Увидеть и узнать какой он, настоящий мир.

Ещё весной мне исполнилось восемнадцать, но для своих родителей я до сих пор ребёнок. С каждым днём во мне зреет протест на гиперопеку родителей, на ограничения в общении, развлечениях. Не понимаю, почему никто не замечает, что я выросла? Нет, я не хочу кидаться во все тяжкие, я просто хочу расширить границы, попробовать быть другой. Мне восемнадцать, а я даже с парнем не целовалась. Не была на весёлых вечеринках, не была в клубе, не гуляла до утра. Я ни разу не обманывала родителей, мне не было стыдно за какой-либо проступок. Почему? Потому что я всегда делала всё правильно. Мои дни похожи один на другой. Нет, они не скучные и грустные. Я всегда нахожу себе занятие по душе. То мы с моей подружкой Полиной катаемся на великах в парке, то встречаемся в кафе и после просто гуляем по городу. Иногда проводим целый день в фитнес-клубе. В остальном я много занимаюсь учёбой, слушаю музыку и рисую. Я будущий дизайнер. С противоположным полом общаюсь только в универе и то по вопросам учёбы. Хотя не так давно у меня появился ухажёр так сказать. Никита Седых, обычный парень из состоятельной семьи приличных родителей. Папа ректор университета, мама директор школы. Никита хорошо воспитан, прилежный, положительный мальчик. Внешностью не обижен. Нравится ли мне Никита? Скорее да, чем нет. Как говорит Полина, мы отличная пара. От части я с ней согласна. Никита подходит по всем параметрам. Парень, как и я тянется к знаниям, не гуляет по клубам и барам, не дружит с наглыми, высокомерными мажорами, не норовит заглянуть под юбку каждой хорошенькой девушке. Не знаю, но что-то внутри меня удерживает, принять ухаживания парня. Для галочки не хочу, а внутри тишина. Может я наивна и глупа. Возможно моё представление отношений между парнем и девушкой сродни любовным романам. Пока не хочу это менять.

В универе много красивых модельных девушек, отфотошопиных от макушки до кончиков пальцев ног. Вокруг них крутятся самые крутые и отвязанные парни. Моя внешность резко контрастирует с этими девушками. Я натуральная блондинка, волосы длинною до пояса. Сейчас редко встретишь восемнадцатилетнюю девушку с такими длинными волосами. Не модно, не интересно. В остальном я считаю себя не гадким утёнком точно. Большие серые глаза, тёмные ресницы. Они, конечно, не такие пушистые как наращенные, но мне нравится. Губы средние, нос обычный. В купе очень даже мило. С фигурой всё в порядке. Стройная, но без выдающихся форм. В общем я не жалуюсь. Единственное, я всегда хотела быть выше ростом. Мой рост сто шестьдесят пять. Полина, например выше меня на полголовы. У неё красивые длинные ноги, да и грудь есть. На неё часто парни с старших курсов засматриваются, но подруга со школы влюблена в одноклассника, который уехал получать высшее образование заграницу. Они постоянно переписываются, созваниваются. Влад приезжает на каникулы и вот тогда Полинка от него не отлипает. В отличии от меня она уже не девственница. Влад у неё первый и как она говорит, последний. Я молчу, хотя не верю в любовь на расстоянии. Время идёт, мы не стоим на месте, взрослеем, меняемся. Не думаю, что Влад так и будет месяцами строчить сообщения Польке и довольствоваться только звонками.

– Всем привет – захожу в кухню-гостиную, где моя сестра с подружками что-то эмоционально обсуждают.

– Эми, привет – улыбаются Олька и Лада.

– Присоединяйся – предлагает сестра, указывая на пиццу.

– Спасибо – присаживаюсь на высокий барный стул.

– Рассказывай, как дела? – спрашивает Лада. – Жених появился? – подмигивает.

– Эм.. – протягиваю, решаясь рассказать про Никиту, или лучше промолчать.

– Лад, какие женихи – машет рукой сестра.

Вот опять она? – бурчу про себя. Хмурюсь. – В универе ухаживает за мной один.

– Да-а? – округляются глаза сестры. – Ты мне не говорила.

– Ты не спрашивала – жую вкусную пиццу, пока родители не видят. Они нам не разрешают есть подобную еду. Только моей сестре запреты не по чём. В нашей семье я послушная дочь. Правда родители нас обоих любят одинокого. Наверное, поэтому между нами с сестрой нормальные отношения. Никто не тянет одеяло на себя.

– И кто он? – интересуется Олька, потягивая из трубочки колу.

– Мой одногруппник Никита Седых.

– Эм.. – задумчиво протягивает сестра. – Это который сын ректора?

– Угу – киваю.

– Оо, хороший приличный мальчик. Отличная пара – улыбается сестра. И через секунду девчонки все громко смеются.

Мне становится обидно. Они воспринимают меня как маленькую девочку. Всю такую правильную. Прям ангелочек. Иногда очень хочется сотворить что-то такое необычное и дерзкое. Вырваться из сложившегося стереотипа пай девочки. Хочется отпустить все свои страхи, сомнения, неуверенность и попробовать стать собой, настоящей, свободной.

– Не обижайся, Эми – дёргает меня за рукав Олька.

В этот момент у сестры звонит телефон, она бросает быстрый взгляд на экран, её глаза загораются. – Боже! Девочки! Это он звонит – пищит от радости. Вскакивает со стула, прислоняет указательный палец к губам, давая всем знак, чтобы молчали.

Я застываю с пиццей у рта, и молча сглатываю слюну.

– При-ве-е-т – протягивает Васька, отвечая на звонок. Я не слышу, что говорит её собеседник, только наблюдаю за эмоциями сестры. Её лицо открытая книга, которую я давно научилась читать. Глаза Василины ещё больше загораются, щёки розовеют, она волнительно жуёт губу. Мы с девочками почти не дышим, сидим тихо.

– Хорошо. Да. В девять будем там – улыбается Васька. – До встречи – краснеет. – И я – завершает звонок. – Уиии – пищит от радости.

– Что? – впивается в неё взглядом Лада.

– Неужели это Макс звонил? – округляются глаза Ольки.

– Ага – подпрыгивает от радости.

Я не раз слышала это имя, но кто этот парень я конечно не знаю.

– Короче он зовёт меня в клуб. Они сегодня там будут всей компанией.

– Охренеть – выдыхает Лада.

– Отлично! Гуляем девочки! – играет бровями Олька. – Надеюсь Стас тоже там будет.

Я слушаю, впитываю их эмоции. До щекотки под рёбрами хочется пойти с ними. – Вась, я пойду с вами – нагло заявляю. Это так на меня не похоже, я сама себе удивляюсь сейчас.

– С чего это? – хмурится сестра.

Девчонки с неким удивлением косятся на меня.

– А с того. Ты мне обещала! – выдаю, гордо задрав подбородок.

– В другой раз – отмахивается от меня как от назойливой мухи.

Отступать я не готова. Иду напролом. – Нет, сегодня. Своё слово надо держать. Я держу своё – намекаю Ваське на деньги, которые ей одолжила недавно на энное количество дней.

– Эми? – улыбаясь, округляет глаза. – Ты меня шантажировать решила? – сестра не может поверить в такую резкую перемену во мне.

Согласна, ранее я ни разу не доходила до шантажа.

– Ты головой что ли ударилась? – бурчит Васька. – Я не собираюсь с тобой нянчится и брать на себя ответственность. У меня встреча с парнем.

Надуваю губы. – Я не буду тебе мешать. Просто побуду тенью. Вась? – умоляюще смотрю в глаза сестре.

– Эми – меняются её эмоции. Тепло улыбается. – Давай в следующий раз, хорошо? – заглядывает в глаза.

Молчу. Это запрещённый приём. Обычно я сдаюсь и соглашаюсь. И сейчас, когда сестра смотрит мне в глаза и искренне тепло улыбается, сложно продолжать настаивать. В груди начинает жечь. Хочется просто разреветься. – Почему, Вась?

Лада с Олькой не лезут.

– Эми, ты просто не представляешь, что происходит в подобных заведениях. Там таких сладких девочек как ты.. – она замолкает. – В общем НЕТ. Не в этот раз.

Демонстративно отодвигаю от себя тарелку с куском пиццы. Молча ухожу. Обида скручивает всё внутри меня. Мешком плюхаюсь на диван в гостиной, включаю фоном телевизор. Девочки разговаривают громко, мне достаточно хорошо всё слышно.

– Вась, серьёзно, давай как-нибудь возьмём Эми с собой. Чего девчонка растёт как домашний цветочек. Ведь её даже страшно потом из родительского дома будет выпустить.

– Эми никто и не выпустит. Предполагаю её личная жизнь, будет проходить под надзором родителей. Со мной у них не получилось, с Эми получится.

– У вас нормальные же родители – говорит Лада.

– Обожаю и люблю их, но иногда их гиперопека душит. Ничего переживёт. Сейчас сядет порисует и успокоится. Как-нибудь возьму её с собой в более подходящее место.

Я всё слышу. Жую губу, ощущая металлический привкус крови во рту. Слова сестры застревают в голове и где-то под рёбрами начинает давить. Обида сменяется, на злость и не приятие ситуации. Вот он момент, Эми. Сделай так как тебе хочется – гундит внутренний голос. – Либо сегодня, либо никогда – прихожу к твёрдому решению. В голове быстро рисуется план, как вырваться из дома с наименьшими последствиями.

– У вас что с Максом, что-то серьёзное? – спрашивает у сестры Олька.

Подслушивать нехорошо. Мне бы уйти к себе в комнату, но я не хочу – горит во мне внутренний протест.

– Не знаю, но очень на это надеюсь – отвечает сестра.

– Везёт – протягивает Лада. – А я по Маркизу тащусь – вдохновенно произносит.

Хм, Маркиз? – задумываюсь. – Что-то слышала от кого-то. Точно! Полина рассказывала этот Маркиз из старшекурсников. Вдохновенно говорила, он крутой и обалденно красивый, богатенький мажор. Я тогда особо не вслушивалась, поэтому сейчас даже толком вспомнить ничего не могу. От девчонок как-то слышала, что у нас в универе есть троица крутых и самых отвязанных мажоров, но лично я их никогда не видела. Маркиз этот скорее всего из этой троицы.

– Ты с ума сошла? – слышу голос Ольки. – С Маркизом лучше не связываться. Попользуется и выбросит. Тебе старшекурсницы из-за него глаза выцарапают.

– Он такой, такой. Мммм – мычит Лада.

Интерес возрастает. Теперь очень хочется посмотреть на этого Маркиза. Нужно будет у Полины всё подробно расспросить – отмечаю про себя.

– Может ты ещё на Ярослава Данилова глаз положишь? – громко смеётся Васька.

– На падшего? – голос Лады становится чуть тише.

Мне даже приходится немного привстать с дивана и сильнее прислушаться. Странно, про этого парня они говорят тихо, будто бояться, что их услышат и в тоже время с придыханием. Пропитываюсь ощущениями, сердце начинает биться быстрее.

– Он офигенный! – протягивает Васька. – Но насколько я знаю, от девушек у него отбоя нет. Только они для падшего расходный материал – подводит итог.

Ого?! Что значит расходный материал? Как они его назвали? Падший? Нужно будет запомнить и держаться от него подальше. Я не хочу стать расходным материалом – кружат мысли в голове, а по коже рассыпаются мурашки. В голове рисуется образ бед боя, накаченного здоровяка, с суровым лицом и безразличием в глазах.

– Падший, конечно, циничный и эгоистичный, но, когда я его вижу, моё тело моментально превращается в мягкую податливую субстанцию. Признаюсь, если бы Падший ко мне проявил интерес, сдалась без боя. И дело здесь не только во внешности и обалденно сложенном теле. Дело в нём самом. Там сила, мужественность, лидерство – перечисляет Лада.

– Согласна – тянет Олька.

– И ноль уважения к женскому полу – добавляет Васька.

Слышу, как открывается входная дверь в дом. Прыгаю обратно на диван, делаю вид, что увлекательно смотрю канал «наука». Кстати, там бывают очень интересные и познавательные передачи.

Здороваюсь с папой и мамой, перекидываюсь парой слов и ухожу к себе в комнату. Через некоторое время слышу, как сестра заходит в свою комнату. Меряя шагами комнату, продумываю, что буду говорить маме с папой. Вернее, что буду им врать.

Тут нужно подготовится – беру телефон, звоню Полине.

– Привет – отвечает подруга.

– Привет. Поль, слушай, прикрой меня – сразу перехожу к делу. Времени на уговоры и сборы у меня не так уж и много.

– В смысле? – недоумевает.

По понятным причинам ей даже в голову не приходит от чего меня нужно будет прикрыть. Да, сегодня я бунтую против себя же. Делаю то, что никогда бы раньше не сделала.

– Подробности расскажу потом. А кратко, я хочу поехать в клуб с сестрой.

– И? – всё ещё не понимает Полина.

– Васька меня с собой не берёт. Я приеду сама в клуб, а там ей уже деваться будет некуда – улыбаюсь.

– Эми? Ты серьёзно? – не верит.

– Вполне – разглядываю своё довольное лицо в отражении зеркала.

– Я тебя не узнаю – протягивает настороженно. – Скажи, что пошутила.

– Поль! – топаю ногой от досады. – Я не шучу. Вот ты была хотя бы раз в ночном клубе?

– Была с Владом.

– А я нет. Пожалуйста – протягиваю. – Если что подтвердишь моим родителям, что я у тебя буду.

– Эми, тебя не отпустят на всё ночь даже ко мне.

– Я в двенадцать вернусь.

– Уверена?

– Вызову такси.

– Ладно – неуверенно протягивает.

– Люблю тебя – улыбаюсь, подпрыгнув на месте.

– А..? – хочет ещё что-то спросить, но я не даю ей такой возможности.

– Завтра позвоню всё расскажу. Пока – завершаю звонок.

Кидаю телефон на кровать, довольная собой, подхожу к встроенному в стену гардеробу, отодвигаю дверцу. – Та-а-к, чтобы надеть?

После того как решаю вопрос с одеждой, предварительно убедившись, что Васька собирается в своей комнате и пока точно оттуда не выползет, спускаюсь вниз, чтобы отпросится у родителей. Стараясь унять сердцебиение, вру маме с папой о том, что мы с девчонками собираемся сегодня у Полины.

– Эми, почему так поздно? – хмурит брови мама.

Мама у нас преподаватель экономики в ВУЗе. Чаще всего мама общается с нами как педагог и после уже, как родительница.

– Мам, в двенадцать я вернусь.

– Не понимаю, что вы там делаете? – сощурив глаза, смотрит на меня папа. – Поди сплетничаете? – улыбается.

С папой всё проще. Он не ректор, не декан, он бизнесмен. Вырос в среднестатистической, обычной семье работяг. Папа в своё время удачно влился со своим бизнесом в нужное русло. Начал развиваться. Сейчас у него сеть кофеен и турбаза в области. Раньше мы жили в тесной трёшке, в спальном районе Питера, а сейчас в современном коттедже в пригороде Питера.

– Ага – улыбаюсь. – Мы же девочками собираемся.

– Будете мальчиков обсуждать? – смеётся папа.

– Саш? – смотрит на него с укором мама.

– Мари, прекрати. Эми восемнадцать. И потом, она у нас девушка приличная. Уж лучше они с девчонками будут парней обсуждают за поеданием суши, чем в клубе алкоголь пить и с этими парнями в углах жаться. Да, зайчонок? – подмигивает мне.

– Не знаю – продолжает хмурится мама. Поправляет свои очки. – Эми, надеюсь про алкоголь говорить не нужно? – смотрит на меня, будто уже отчитывая за пьянку.

– Не нужно. Я не люблю алкоголь, у меня после него голова болит.

На свой день рождение я выпила пару бокалов шампанского и у меня действительно разболелась голова. Васька тогда надо мной смеялась, говоря: «Что у нас в семье одного алкоголика достаточно» Это она себя имела ввиду.

– Хорошо, но, чтобы в двенадцать вернулась домой – даёт наказ мама.

– А то твоя карета превратится в тыкву – смеётся папа.

– Саш, да что на тебя нашло? – фыркает мама.

Я хорошо знаю свою маму, за её маской строгого преподавателя скрывается искренняя улыбка и я это внутренне ощущаю.

– Спасибо – улыбаясь обнимаю сначала маму, потом папу.

Как только сестра уходит, минут через десять заказываю себе такси. Заглянув в гостиную, говорю родителям пока и убегаю.

За воротами меня уже ждёт такси. Сажусь на задние сидения, тщательно расправляя юбку своего любимого платья, длиною чуть ниже колен. Лёгкая ткань, персикового цвета, струится под ладонями. Прохожусь пальчиками по воротнику под горлышко, делаю симметричными рукава на три четверти, смотрю на носы туфель на невысоком каблуке. Улыбаюсь, вспоминая, как долго крутилась перед зеркалом, смешно корчила рожицы. Волосы оставила распущенными, не в косу же их заплетать. Макияжа ноль, лишь блеск на губах.

Когда такси подъезжает к клубу, прошу водителя высадить меня на парковке. С карты списываются деньги за поездку. Выхожу из машины. Смотрю на небольшую толпу парней и девчонок возле входа в клуб, сердцебиение учащается, становится очень волнительно. Чем ближе подхожу ко входу в клуб, тем больше волнуюсь. Тело покрывается мурашками, я немного дрожу. Замечаю на себе оценивающие и пристальные взгляды. Под ложечкой начинает сосать, осознаю почему все на меня так глазеют. В своём любимом платье среди здешней молодёжи я смотрюсь как белая ворона. Да чего там платье? У меня в гардеробе точно не найдётся наряда чтобы хотя бы не выделяться среди здешних – размышляя про себя, попутно бросаю взгляд на девушек, разодетых, как мне кажется очень откровенно.

Заставляю себя переставлять деревянные ноги, краснея от оценивающих взглядов.

– Эй, куколка – слышу со стороны мужской голос.

Опускаю глаза, нервно жую губу, продолжая двигаться ко входу. До меня доносится дикий ржач парней. Наступает момент, когда я жалею, что приехала сюда. Назад поздно. Я уже здесь – мысленно уговариваю себя.

На входе охранник в виде огромного шкафа преграждает мне путь. Поднимаю глаза, дрожь бежит по телу. – Добрый вечер – выдавливаю из себя.

Шкаф откровенно глазеет на меня. На лице ноль эмоций и я не понимаю, что он от меня хочет.

– Мне есть восемнадцать. Могу паспорт показать – тихо говорю, чтобы посторонние не услышали.

– Не нужно – наконец произносит шкаф. – К сожалению вы не можете посетить наше заведение – выдаёт монотонно.

В груди сдавливает, сжимаю в ладони ремешок от маленькой дамской сумочки. – Почему? – стараюсь не разреветься.

– Без объяснений – проговаривает словно робот.

– Но.. – хочу ещё что-то добавить, в этот момент меня толкает локтем девушка в мини топе, откуда почти вываливается грудь и в микроскопических шортах на пол-ягодицы.

Этот толчок бьёт прямо в цель. Чувствую себя униженным, гадким утёнком которого даже на порог клуба не пускают.

– Отойдите от прохода – добавляет охранник, чуть касается меня рукой, отодвигая в сторону.

Вжав голову в плечи, делаю несколько шагов назад. Слёзы копятся в глазах, а обида сгустком всё скручивает внутри.

– Маленьким, хорошим девочкам здесь не место – усмехается тот парень, что ранее назвал меня куколкой.

От злости и обиды сжимаю кулаки. Отхожу чуть дальше. – Мне восемнадцать! Я не ребёнок! – вопит мой внутренний голос. Стою, пыхчу раздувая ноздри, как дракон. Возле входа немного пустеет. Достаю телефон из сумочки. – Придётся ехать домой – мысленно признаю своё поражение. Смотрю на экран телефона, в голове кружат тысячу мыслей. Эмоции рвут на части. – Не сдавайся, Эми! – даю мысленно себе пинка. Глазами нахожу компанию из трёх парней и двух девушек, которые всё ещё стоят недалеко от входа. Разговаривают, смеются.

Мысль приходит неожиданно. Не даю себе времени её как следует обдумать, двигаюсь по направлению к ним. Мне страшно, но моя упёртость не даёт сдаться. Надеюсь, не обидят. Тем более там девушки, надеюсь они поймут и поддержат – уговариваю себя, подходя ближе.

– Кх, кх – останавливаюсь в метре от них.

Первым меня замечает высокий, симпатичный блондин. – Оу – нагло пялится на меня.

– Привет – произношу тихо словно мышь.

Девушки кидают в мою сторону удивлённые взгляды, но не комментируют.

– Привет – широко улыбается блондин, продолжая разглядывать меня.

Рядом с ним, полубоком стоит парень, я не вижу его лица. Одет в тёмную толстовку, на голове капюшон, одна рука в кармане светлых джинсов, второй он держит телефон что-то рассматривает в нём, не обращая никакого внимания на меня. Может он просто не расслышал мой тихий писк приветствия?

Широкоплечий, мускулистый шатен, грозный на вид, лишь скользит по мне незаинтересованным взглядом.

– Эм.. – мнусь. Моя идея попросить у них помощи, провести меня в клуб, уже не кажется такой хорошей. Вот только просто убежать я уже не смогу, а парни и девушки, явно ждут от меня объяснений.

– Я хотела попросить у вас помощи – блею как овечка. В этот момент тот парень что стоит ко мне полубоком, разворачивается, скидывает капюшон с головы. Сталкиваемся взглядами. Моё сердце пропускает удар. Меня почти сносит с ног его мощная энергетика. Я как идиотка не могу оторвать взгляда от его лица. Карие глаза парня словно смотрят внутрь меня, смотрят в душу. По телу проносится ток, но я продолжаю его разглядывать. Высокий брюнет. Черты лица мужественные, тёмные чуть нахмуренные брови, карие, обалденные глаза, правильной формы нос. Губы красивые, они не толстые, не тонкие, они просто идеальные. Под толстовкой белая футболка, которая отлично контрастирует с загорелой кожей. Из-под горловины футболки виднеется кусочек тату. Сглатываю ком в горле, образовавшийся от волнения. Делаю шаг назад, но пялится на него не прекращаю. Этот парень, не просто красив, в нём чувствуется какая-то магическая сила притяжения, уверенность в себе, некое величие. Уверена, среди присутствующих он лидер. Энергетика, исходящая от него, подавляет и одновременно притягивает.

– Малышка, ты чего замолчала? – делает ко мне шаг блондин, одаривая своей белозубой, очаровательной улыбкой.

– Извините – делаю ещё шаг назад.

Брюнет не сводит с меня глаз. – Маркиз – произносит он и блондин, тут же обходит меня сзади и блокирует шанс на побег.

Маркиз? – застревает в моей голове. Нервно кусаю губы, пытаясь вспомнить что я слышала о Маркизе. Память быстро находит ответ. По позвоночнику ползёт холодок. – Ты Падший? – не успеваю подумать, как слова сами слетают с языка. От осознания кто стоит передо мной, тело сковывает, дыхание перехватывает. Хочется провалится на месте.

Парень удивлённо приподнимает брови. – Мы знакомы? Что-то я не припомню тебя, Оленёнок? – пристально смотрит в глаза, наклонив голову набок.

У меня создаётся ощущение, что я нахожусь в одной клетке с хищником. Одно неверное движение и он сожрёт меня. Понимаю, что должна что-то говорить, только язык словно онемел. Секунды тянутся, эти трое явно ждут пока я что-то скажу. Девушки молчат, не лезут, лишь наблюдают за происходящим. Видимо для них это зрелище сродни увлекательному шоу с интригующим концом.

– Эм.. – наконец выдавливаю из себя, переминаясь с ноги на ногу. – Не знакомы..– делаю паузу подбирая слова. Мне не хочется, чтобы хищник сожрал меня. – Просто.. я.. мне… – мямлю невнятно. – Я хотела пройти в клуб, но меня почему-то не пускают. Мне уже есть восемнадцать, но.. В общем я хотела попросить вас провести меня в клуб, там моя сестра – тараторю без остановки. Обычно я так быстро не говорю, но сейчас ситуация патовая. Шок!

Продолжаю глазеть на Падшего, вернее не так, я как загипнотизированная смотрю на него и жду реакции. Парень безразлично проходится ещё раз по мне взглядом, опирается плечом о стену, достаёт телефон из кармана. – Я не занимаюсь благотворительностью – лениво кидает.

Перевожу взгляд на его друзей. Тот, что Маркиз, пожимает плечами. А тот, что здоровяк, вообще тупо стоит и молчит. На лице не читается ни одной эмоции.

Мысли с огромной скоростью кружат в голове. Вроде бы я могу уйти. Мне вежливо отказали. Только вот мои ноги словно вросли в асфальт.

– Что-то ещё, Оленёнок? – интересуется Падший, даже не посмотрев на меня.

– Меня Эми зовут! – не ожидая от себя, выдаю твёрдо.

– Бессмертная – слышу шёпот одной из девушек.

Реакция Падшего не заставляет себя ждать. Убирает телефон в карман. – Девчонки, подождите нас в клубе. У нас тут важный разговор намечается.

Девушки безоговорочно слушаются и молча уходят. Окинув меня лишь сожалеющим взглядами.

Остро ощущаю, как холодеют пальцы моих рук. Страх липкими лапами охватывает всё тело. – Они ведь не сделают ничего плохого со мной? Тут рядом люди, охранник – мысленно успокаиваю себя.

– Оленёнок Эми, значит – уголки его губ чуть ползут вверх. – Окей. Что Эми может предложить мне взамен если я проведу её в клуб? – сканирует взглядом карих глаз.

Сжимая в ладонях ремешок сумочки, делаю шаг назад и тут же упираюсь спиной в чей-то каменный торс. Резко оборачиваюсь, здоровяк без эмоционально смотрит на меня. Дрожь пробегает по телу. Меня окружили и мне не уйти. Боже, какая же я глупая и наивная. Нужно было сразу бежать от этих парней. Теперь поздно – скулит мой внутренний голос. Снова возвращаю взгляд к Падшему. – У меня есть деньги – лезу в сумочку.

На губах парня появляется улыбка. Обалденно красивая, белозубая улыбка. Парни взрываются смехом, а я вздрагиваю и непонимающим взглядом смотрю на них.

– Деньги меня не интересуют – произносит Падший, снова сосредоточив на мне пристальный взгляд.

Мне становится совсем нехорошо. Пальцы дрожат, сердце убегает. Да, мне страшно!

– Я хочу твою душу – делает шаг ко мне.

Приятный аромат мужского парфюма, плюс лёгкий запах кофе, тревожит ноздри. Вдыхаю, пропитывая лёгкие запахом Падшего. Безотрывно смотрю в чёрные омуты его глаз, утопаю. – Это как? – спрашиваю, еле шевеля языком.

– Я тьма, ты свет. Я хочу себе этот свет – его голос звучит спокойно и в тоже время будоражащее.

Каждая клеточка моего тела тянется к этому парню. Я не могу сопротивляться ему. Он будто гипнотизирует меня. – У меня есть парень – произношу не зная, что придумать, чтобы не продавать душу Падшему.

Парни снова громко смеются. Я начинаю злится. Они издеваются, разговаривают со мной как с недоразвитой, с ребёнком. Внутри моментально всё вскипает и меня несёт. – Хватит ржать! – выдаю на эмоциях, сжимая ладони в кулаки.

– Ох, ни хрена се?! – округляются глаза Маркиза. – Для пай девочки ты смелая.

Улыбка моментально сходит с лица Падшего, его энергетика давит, и я снова деревнею и покрываюсь мурашками.

– Смелый Оленёнок – сканирует взглядом. – Не боишься? – протягивает ко мне руку. Пальцами чуть касается прядей волос.

Боюсь, очень боюсь – кружит мысль, но я не хочу сдаваться. Не хочу показывать свои истинные эмоции. Пристально смотрю в глаза цвета шоколада. – Не верю, что человек может быть настолько падшим, каким считают этого парня. Наверняка за бронёй «плохого парня» скрывается что-то светлое – кружат мысли в голове. – Не боюсь – произношу спокойно, глядя ему в глаза. – Ты не настолько отбитый и отмороженный чтобы сделать просто так мне больно – выдаю на одном дыхании.

Смотрим друг другу в глаза. Кажется я вижу, как зрачок в его глазах расширяется, они становятся почти чёрными. Вокруг нас будто образуется вакуум, в котором воздух настолько наэлектризован, что поднеси спичку и полыхнёт. Я не сдаюсь, у меня нет пути назад. Если я покажу слабость, хищник сожрёт меня.

– Ты даже не представляешь как больно я могу сделать – произносит немного давяще. – Но тебе, смелый Оленёнок повезло, я не трогаю маленьких, глупых девочек. Не интересно – делает шаг назад, упирается плечом о стену. Всем своим видом показывая, безразличие ко мне. – Маркиз, проводи Оленёнка в клуб. Найдите её сестру – проговаривает лениво, снова залипая в своём телефоне.

– Без проблем – расплывается в улыбке блондин. – Пошли – берёт за руку.

Я немного теряюсь от происходящего. – Боже, я жива! – хочется себя ущипнуть. – Меня отпустили, даже не покусав – мысленно радуюсь.

– Спасибо – оборачиваясь, говорю Падшему. В ответ тишина, он даже не смотрит на меня. Ну и пусть, главное я попаду в клуб, найду сестру.

Охранник на входе молча провожает нас взглядом. Скорее всего этого блондина здесь знает каждый. В клубе на меня резко обрушивается громкие биты и свет софитов. Дыхание спирает, неосознанно сильнее сжимаю ладонь блондина, открыв рот, глазею по сторонам.

– Первый раз в клубе? – замечает мои эмоции блондин. Его горячее дыхание обдаёт висок. Ток пробегается по телу. – Да – перевожу на парня взгляд. Маркиз хорош собой, этакий красавчик-бабник со смазливым лицом.

– Как сестру зовут? – медленно пробираемся вглубь огромного зала, через толпу полупьяной и весёлой молодёжи.

Кручу головой, осматриваюсь.

– Эй, ты меня слышишь? – чуть дёргает мою ладонь.

– А? – поднимаю на него горящий взгляд.

– Сестру как зовут? Как выглядит?

– Василина. Симпатичная брюнетка – говорю громко, стараясь перекричать музыку. – Она вроде девушка какого-то Макса – добавляю.

– Хм – улыбается. – Кажется я знаю где найти твою сестру – парень уверенно тянет меня к лестнице на второй этаж.

Поспешно переставляю ноги, продолжаю глазеть по сторонам. Атмосфера пропитывает. Внутри всё дрожит и горит. Очень круто. Словами не передать. Даже представить себе не могла что здесь так много народу. Весёлые, расслабленные. Толпа танцующих на танцполе привлекает внимание. Музыка мне нравится. Теперь я понимаю почему Васька охотно посещает клубы.

Витая в своих мыслях, не замечаю, как мы с блондином оказываемся на втором этаже. Здесь несколько столиков с удобными диванами, более комфортно и музыка не так громко ударяет по ушам.

– Здорова – приятный мужской голос вырывает из размышлений. Блондин пожимает руку крепкому, симпатичному парню. Мы стоим в двух метрах от столика, за которым сидит моя сестра с подругами, в компании ещё трёх парней. Она меня пока не замечает, разговаривает с девчонками потягивая алкоголь.

– Твоя? – интересуется друг Маркиза. Скользит взглядом по мне.

– Смотримся? – блондин приобнимет меня за талию. Улыбается.

Я естественно растерявшись деревнею.

– Ага, как сестра с братом – с улыбкой отвечает парень.

– Знакомься, Оленёнок – Эми – Маркиз представляет меня своему другу.

– Макс. Очень приятно – более пристально рассматривает.

– Эми! Какого черта, ты здесь делаешь? – рядом появляется Васька с выпученными глазами.

Не успеваю открыть рот, как блондин чуть подталкивает меня к сестре. – Оленёнка не пускали. Пришлось по содействовать – расплывается в улыбке.

Сестра хватает меня за руку утягивает в сторону. Я не слышу о чём разговаривает блондин с другом, но уже через минуту Маркиз уходит.

– Эми! – голос сестры возвращает меня в реальность. – Откуда ты знаешь Маркиза? Что ты здесь делаешь? – сыплет вопросами.

– А? Маркиза? – повторяю, как идиотка. – Возле клуба познакомились – не хочу рассказывать сестре всю историю.

– Охренеть! – выдаёт на эмоциях. Скользит по мне оценивающим взглядом. – Боже! – закатывает глаза. – Ты бы ещё в форме первоклашки сюда притащилась? – улыбается.

– Что не так? – хмурюсь.

– Всё не так! Ты как белая ворона здесь. И вообще откуда это – Оленёнок? – хмурит брови.

Молча жую губу.

– Ладно, сейчас тебе такси вызову – достаёт из сумочки телефон.

– Я у родителей до двенадцати отпросилась. Я никуда не поеду! – категорично заявляю.

– Ууу – злится Васька, сжимая кулаки.

– Вась, пожалуйста – складываю ладони, умоляюще заглядываю сестре в глаза.

– Ладно – вздыхает. – Только от меня ни на шаг. Ни с кем не разговаривать, поняла? – впивается взглядом.

– Угу – киваю головой словно болванчик.

Глава 2

Ярослав

Очередная короткая переписка с отцом взвинчивает нервы. Я с шестнадцати лет живу отдельно. У нас с отцом всегда были натянутые отношении. Когда был ещё мелким, терпел скрипя зубами папочкины задвиги. Отец всегда держал всё и всех под своим жёстким контролем. Мать для него была женой лишь в паспорте. Когда у отца в бизнесе пошли дела в гору, посадил мать дома, что-то типа домашней зверушки. Она без него и шага не могла сделать. Работать не разрешил. На открытия своего бизнеса денег не дал. В общем мама с каждым месяцем начала увидать. Исчез блеск в глазах, тёплая улыбка с лица. Отец же наоборот хорошел и процветал. Его деспотичность и уверенность начали зашкаливать. Из меня хотел вырастить чемпиона футболиста. Пока я был мелкий тоже этого хотел. Все силы кинул на футбол. Пропадал на тренировках, сборах. Отец гордился, хвалил. Но стоило мне получить травму ноги, всё изменилось. Профессиональный спорт оказался за бортом, и я тоже. А отец вместо поддержки, психологически добил меня, нарекая никчёмным. После придумал для меня новую роль. Перевёл в платную школу. Впереди пророчил самое престижное обучение в Англии, а потом место у себя в компании. Только вот я не хрена этого не хотел. Тогда я словно прозрел. Быстро осознал кто такой мой отец. На маму было страшно смотреть. Последней каплей стали гулянки отца. Он иногда не ночевал дома. Мама сначала держалась, но в какой-то момент сломалась. Озвучила мне своё решение развестись с отцом. Она плакала, понимая, что, уйдя от отца меня не потянет, а я понимал, что не хочу, чтобы она страдала, живя с этим животным. Родители развелись. Сначала мама звонила мне почти каждый день. Потом всё реже и реже. А после я узнал, что она вышла замуж и уехала за границу.

Очередной скандал с отцом стал толчком, откатом в моей жизни. Я собрал свои вещи и уехал в однокомнатную, старенькую квартирку, которая мне досталась от бабушки, мамоной мамы. Бабушку Настю я помнил смутно, но по ощущениям, которые осели внутри, она меня любила. Отец тогда прилетел ко мне на квартиру, орал как ненормальный. Я послал его далеко и надолго. Плюясь слюной, мой родитель выдвинул мне приговор. Я лишался всего, наследства, обеспечения. Только мне было плевать. Я как зверёк остался один, зато свободный.

С этого момента началась другая жизнь. Мне приходилось работать курьером. На выходных я тоже подрабатывал. Было тяжело, но это сделало меня только сильнее. Я научился выживать без посторонней помощи. Я сам изменился, стал сильнее, жестче, циничнее. Правильно расставляя приоритеты, я чётко знал, чего хочу, поэтому школу закончил на отлично и без проблем поступил в лучший ВУЗ Питера, на специальность современное программирование.

К тому времени я ещё был волком одиночкой так сказать, но уже на первом курсе не стремясь заработал безоговорочный авторитет среди студентов. Сдружился с двумя богатенькими мажором Кириллом Марковым, он же Маркиз и с Громом, он же Игнат Громов. Парни правильные, не смотря на достаток в деньгах и избалованность. Нет, я не стремился к ним в друзья, скорее они просто приняли во мне лидера, а дальше поехало. У меня нет брендовых вещей, нет крутой, дорогущей тачки, я не летаю отдыхать на острова, но они считают меня им равным. Парни знают кто мой отец, знают как всё сложилось. Принимают и понимают. В общем теперь наша троица скреплена дружбой. Кстати, фамилию я поменял ещё в восемнадцать, на мамину девичью. Это после того, как отец, припёрся ко мне в квартиру пьяный и начал, брызжа слюной выговаривать что, подрабатывая курьером и тренером по футболу в местной школе за копейки, я порочу его фамилию. В тот день я первый раз ударил отца и вышвырнул из квартиры. Уверен мой родитель и по сей день продолжает отслеживать чем я занимаюсь, с кем общаюсь. Только мне по хрен. Его проблемы.

К противоположному полу у меня особое отношение. Для меня все девушки безлики. Секс, это единственное что мне от них нужно. Так было не всегда. В своё время жизнь очередной раз дала понять, что мои чувства на хрен никому не нужны. Нужны деньги, статус, положение. В восемнадцать я влюбился в одну. В сердце распирало от этих чувств. На свидания её приглашал, цветы, подарки. Тогда мир снова заиграл красками. Я как мудак ходил с дебильной улыбкой на лице, потому что любил. Только в один прекрасный момент, меня снова опрокинуло. Застал свою любимую девушку, как она брала в рот у мажора пятикурсника. В тот момент крышу сорвало. Её оттащил за волосы, а его бил жёстко и беспощадно. Благо парни мои вовремя подоспели не дали его угондошить. Стас этот, когда оклемался, имея деньги и связи не стал пытаться утянуть меня на дно, хотя мог. Не прав был, поэтому тихо всё сам же замял. Вика ещё с неделю преследовала меня, плакала, просила прощения. Только я умер. Всё что было во мне светлое умерло вместе со мной.

Возвращаюсь из воспоминаний прошлого. – Сейчас у меня всё зашибись – поднимаю лицо к небу, рассматривая звёзды. Вспоминаю девчонку в платьице принцессы, с волосами до пояса и красивыми большими, серыми глазами. Оленёнок светлая, юная, неиспорченная ещё. Уверен её оберегают приличные родители. Такие как Оленёнок в клубах вообще не появляются. Такие девочки живут в другом мире. В своём, на который смотрят через розовые очки. У таких девочек только хорошие подружки, хороший и правильный мальчик. Такие девочки учатся на отлично, не ругаются матом, об остальном я вообще молчу. Мне к Оленёнку даже близко подходить не следует, я тьма. Падший. Уже не помню с какого времени ко мне привязалась эта кликуха. Если честно удивился, что светлая, немного смешная девочка что-то слышала обо мне. Представляю, что – улыбаюсь ещё шире. Девочка хочет узнать мир, не догадываясь каким жестоким он может быть. Оленёнок для меня беззащитный ребёнок. К детям у меня отношение особое. Их я готов защищать, заботится. Наверное, потому что в моём детстве этого не было.

– Яр – подходят Маркиз с Громом. – Чего там? Отец?

– Забей – отмахиваюсь. – Оленёнка сдал?

– Лично в руки – довольно улыбается. – Ни чё такая девочка. Сладенькая как конфетка – пошло облизывается придурок.

– Забудь. Она ребёнок ещё – фыркнув отталкиваюсь от стены.

– Чё сам запал? – как всегда «умную» мысль выдаёт Гром.

– Я с детьми не связываюсь.

– Так она же сама сказала, что ей уже восемнадцать – бурчит Гром.

– Гром, чё ты из себя придурка корчишь? – впиваюсь в него взглядом. – Оленёнок только от слова секс покраснеет. На что западать? Мне что баб мало?

– Согласен – чешет затылок.

Маркиз, как всегда, ржёт в тихую.

– Пойдём, выпить охота. Да и девочки, наверное, уже подогреты – скалюсь хищно.

Как всегда, занимаем свой столик в випке. Дана и Юлька присоединяются к нам. Не знаю почему, но глазами ищу Оленёнка. Я доверяю Маркизу, просто хочу убедится, что с девочкой всё в порядке. Да и на сестру хочу посмотреть. Накатываем с парнями по виски. Обжигающий напиток теплом оседает в желудке. Запихиваю в рот дольку лимона. Норм, зашло. Я редко пью, потому что на спортивном режиме. Эти вещи не совместимы. Сегодня отцу всё-таки удалось вывести меня на эмоции. Сообщение от него было коротким, но ударило по мне. Родитель снова женится. Прислал мне приглашение на свадьбу. Звездец! Мне оно зачем? Мы давно чужие люди. У него новая семья. Мне плевать. Если есть там дети, вот пусть их и старается прогнуть, наследство своё перепишет на них – неосознанно сжимаю бокал с виски. – Ещё один заход по виски и на этом всё – решаю для себя.

Когда глазами нахожу Оленёнка в груди как-то странно долбит и расползается тепло. Видимо эта девочка сама того не осознавая, способна дарить свет и тепло. Только оно мне зачем? Внутри меня давно поселилось чудовище. Я разрушу, сломаю. Нет – отвожу взгляд от Оленёнка. Рассматриваю её сестрёнку. Там полный набор. Вот уж кто точно знает, что нужно делать с такими мальчиками как я. Охренеть какие они разные?! Как белое и черное. Сестрёнка Оленёнка явно постарше. Уверен Макс её уже приручил и шпилит по-всякому – усмехаюсь, наблюдая как ладонь Макса гуляет под её платьем. Хреново, конечно, что всё это сейчас видит Оленёнок. Рано ей это всё. Да и вообще не нужно. Она чужая здесь.

– При-ве-е-т – знакомый, лилейный голос выдёргивает из размышлений. Рядом со мной присаживается Тая. Преданная девочка. Не знаю как она меня выносит, зная, что, между нами только секс. Хотя, может ей от меня только это и нужно.

– Привет – скольжу взглядом по аппетитной груди, чуть пухлым губам. В голове сразу рисуются яркие картинки нашего недавнего секса. В паху становится тесно.

Тая наклоняется, обнимает и жадно прилипает к моим губам. Реагирую моментально, сильнее прижимаю к себе, ладонью сжимаю упругие ягодицы и получаю тихий стон в рот. У меня секса не было два дня, и сейчас я на взводе. Прерываю поцелуй. Смотрю в голубые глаза, обрамлённые пушистыми наращенными ресницами. Мне, конечно, больше нравится натуральное в девушках, но ресницы никак не влияют на умение Таи доставлять мне удовольствие. – Пойдём как отойдём – встаю. Мне не в первой трахать очередную девушку в клубе. Здесь и комната специальная имеется. Не для всех, конечно. Марат, хозяин клуба, хороший знакомый Маркиза, поэтому для нас есть разрешение.

Приобнимаю за талию Таю. – Хочу кончить тебе в рот – шепчу на ухо. Тая кончиком языка облизывает свои губы, а мой друг в штанах от напряжения долбится о ширинку. Оборачиваюсь назад и неожиданно встречаюсь с пристальным взглядом Оленёнка. Расплываюсь в улыбке, подмигиваю светлой девочке.

Тая умело доводит меня до пика. С рыком и дрожью в теле, кончаю. Опираясь затылком в прохладную стену, восстанавливаю дыхание. Мышцы по не многу расслабляются. Разрядка удалась. В голове пусто. Это правда ненадолго, но всё равно кайфово.

– Яр?

Слышу голос Таи, приоткрываю глаза.

– Поехали к тебе – скребёт ярко-розовым ноготком по моей груди.

Неприятная щёкотка пробегает по коже. – Не делай так – убираю её руку. Скольжу ладонью по груди Таи, поднимаюсь выше, слегка сжимаю её горло. Она не пугается, доверяет. – Я тебе уже говорил, в свою квартиру девушек не вожу – произношу спокойно, ледяными нотками.

– Я думала мне можно – смотрит преданно в глаза.

– Ты, наверное, меня с кем-то путаешь – чуть отталкиваю от себя. Отворачиваюсь, снимаю презерватив, выбрасываю в мусорное ведро.

Тая подходит сзади, обнимает, телом прилипая к моей спине. – Прости – шепчет тихо. – Только не уходи. Я соскучилась – целует между лопатками. Её умелые ручки уже ласкают моего друга, делая его твёрдым.

Беру Таю жёстко сзади. Она громко стонет, прогибаясь в спине. Пошлые звуки наших тел заполняют комнату. Тая улетает первой, я чуть позже.

Возвращаемся в випку. Мой взгляд быстро находит столик, за которым отдыхает Макс с компанией. Оленёнка уже с ними нет. Сестрёнка её во всю уже пихает язык в рот Максу. Усмехаюсь. Только что-то внутри меня обеспокоенно скребёт. – Не моё дело – мысленно отмахиваюсь от этого неприятного чувства. Садимся за стол. Маркиз лыбится во все зубы, косясь на меня. Заказываю себе еды и воду. Дома в холодильнике голяк. Сейчас поем и домой поеду.

Тая с девчонками пропускает по коктейлю, уходят на танцпол. Мы остаёмся чисто мужской компанией.

– Смотрю Тая тебя вернула к жизни – ржёт Гром.

– Угу – с азартом уплетаю фирменный салат этого заведения.

– Ты на голодном пайке прям звереешь – усмехается Маркиз.

– А ты нет? – вытираю губы салфеткой. Откидываюсь на спинку удобного дивана.

– А как же – ржёт. – С Юлькой ко мне после клуба рванём – довольно облизывается. – С нами махнёшь? Можешь с Таей у меня остаться – предлагает Маркиз.

– Не-а, домой поеду. Спать. Послезавтра тренировка с пацанами.

– Понял. Кстати, Оленёнок наш походу домой свинтила. Гром её незаметно до такси проводил.

– С чего ты решил, что мне это интересно? – делаю пару глотков воды.

– Так просто сказал – скалится придурок.

Эми

Еду в такси, прокручивая в голове всё, что сегодня со мной произошло. Столько эмоций, сколько не ловила за все года. Атмосфера клуба до сих пор ещё во мне. Мне очень хотелось потанцевать, но Васька запретила. Макс её мне не понравился. Высокомерный, напыщенный, смазливый индюк. Роман, который нагло лез к Ладе под юбку тоже не понравился. Разве так можно с девушкой? Илья, пожалуй, из них самый нормальный. Без дебильных шуток. Обходительный, простой, без пафоса. А вот его Вика, ещё та стерва как мне показалось. Не пара они.

В общем как я и думала в клубе весело, интересно, но не безопасно. Одна только компания Падшего чего стоит – провожу ладонями по предплечьям, сгоняя озноб. Кажется я до сих пор ощущаю на себе пристальный взгляд карих глаз. Будоражащий, притягивающий, пьянящий. Улыбку его тоже помню. Пред глазами стоит картинка, как Падший обнимает ту красивую девушку, как целует её. Внутри меня появляются странные чувства. Я может и кажусь глупой и наивной, но точно знаю зачем Падший увёл свою девушку. Они занимались сексом – от этой мысли внутри меня вдруг вспыхивает огонь. Тело странно реагирует, покрываясь мурашками. – Что это? Почему я вообще об этом думаю? – фыркаю про себя. Отворачиваюсь к окну. Огни ночного города подсвечивают улицы и здания. – Красиво! Я не разу не гуляла по ночному городу. Мне бы очень хотелось – думаю про себя и улыбаюсь. – Может мне стоит попробовать отношения с Никитой? Может стоит окунуться во взрослую жизнь? Мама говорит рано. Я с ней не согласна. А когда не рано? Когда мне будет тридцать, сорок, пятьдесят? – горит во мне сопротивление.

Домой захожу мышкой. В гостиной свет от телевизора и папа сидит на диване. – Понятно. Меня ждёт – мелькает мысль.

– Пап, я вернулась – присаживаюсь рядом. Он открывает глаза. Задремал видимо.

– Как повеселились? – ерошит волосы на макушке.

– Пап? – хмурясь поправляю волосы. – Отлично повеселились. Мама спит? – кладу голову на плечо папы.

– Вряд ли. Скорее делает вид – улыбается.

Не знаю почему так сложилось, но папа мне ближе. Мне кажется он больше меня понимает. Мама ко мне строга.

– Пап, а во сколько лет вы с мамой познакомились?

– Эм.. – задумывается, чешет затылок. – В девятнадцать вроде.

– Уу – протягиваю. – Как ты считаешь в восемнадцать это рано для отношений?

– Дочь, нет каких-то чётких критериев. По-разному бывает. Не раньше восемнадцати точно и главное голову не терять, поняла? – целует меня в макушку.

– Поняла – киваю.

– У тебя появился парень?

Почему-то после этого вопроса в голове возникает образ, нет, не Никиты, а Падшего. Самое интересное, что при этом на губах появляется улыбка. Глупо, конечно. Для Падшего я наивная, несуразная, мелкая и глупая девчонка. Он меня наверное и не тронул только потому, что как девушка я ему неинтересна – от этой мысли улыбка исчезает с моего лица.

– Пока нет – отстраняюсь от папы. – Пойду к себе. Спать хочется. Спокойной ночи – целую папу в щёку.

– Спокойной ночи – целует меня.

В выходной день позволяю себе нежится в кровати до неприличия долго. Сегодня у нас с Полиной по плану вылазка в город. Настроение у меня отличное. Полина уже настрочила мне кучу сообщений. Я держу интригу, обещая рассказать всё при встрече.

За завтраком мама подробно расспрашивает как прошёл мой вечер. Чем мы занимались с девочками. Отвечаю кратко. Боюсь навыдумывать, а потом забыть и проколоться. Я вообще в первый раз обманула родителей. Если честно совесть немного гложет, но не так чтобы. Всё же закончилось хорошо? – мысленно успокаиваю себя.

Позавтракав, возвращаюсь к себе. Открываю гардероб, скольжу взглядом по вешалкам и неожиданно понимаю, что непременно хочу поменять гардероб. Из всего этого я выросла. До сих пор помню какие взгляды ловила на себе вчера в клубе. В своём любимом платье я действительно выглядела белой вороной. Нет, я не собираюсь становится похожей на тех девушек. Я хочу найти золотую середину, найти себя.

На улице август месяц, ещё жарко. Надеваю лёгкие, светлые брюки, светлую однотонную футболку. Волосы заплетаю в ленивый колосок, как я его называю. На ноги обуваю лёгкие кеды, прихватив с собой сумочку, выхожу на улицу.

На такси довольно быстро добираюсь до кафе в центре города. Там мы встречаемся с Полиной. Она, как всегда, опаздывает. Присаживаюсь за столик на летней веранде. Заказываю лавандовый раф.

– Привет – слышу за спиной голос Полины.

– Привет – улыбаясь, снимаю солнцезащитные очки.

Подруга вешает сумочку на стул, присаживается. – Меня уже распирает от любопытства – горят её глаза. – Давай рассказывай – впивается в меня взглядом.

Я подробно рассказываю всё, что вчера произошло со мной. Полина жадно поглощает информацию. Эмоции отражаются на её лице достаточно ярко.

– Обалдеть – резюмирует. – Чёрт! – не сдерживается. – Ты познакомилась с Падшим?! Не могу в это поверить.

– Предполагаю он уже забыл про меня – делаю глоток остывшего кофе.

– Ну знаешь, забыл не забыл. Факт остаётся фактом. Мне из их троицы больше Маркиз нравится – расплывается в улыбке.

– Серьёзно? – округляю глаза. – Я думала тебе кроме Влада никто не нравится.

– Пфф – фыркает. – С Владом у нас отношения. Я влюблена в него, а Маркиз он такой – мечтательно закатывает глаза.

– Удивила – улыбаюсь. – Этот Маркиз, кстати, меня за руку держал и чуть приобнял один раз – хвастаюсь подруге.

– Завидую – признаётся. – Слушай, я знаю где по выходным тусуется эта троица. Может тоже туда скатаемся? – загораются её глаза.

– Нет. Ты с ума сошла? – распахиваю глаза, сердце сбивается с привычного ритма. Я заметила, так происходит, когда дело касается Падшего.

– Эми – хмурится. – Мы же осторожно, просто прогуляемся по спортивной площадке школы – продолжает канючить Полина.

– Я вообще то хотела с тобой по магазинам прогуляться.

– Знаю я твоё прогуляться – гримасничает. – После второго бутика заноешь и скажешь, что тебе ничего не нравится.

– Нет. Я намереваюсь поменять свой гардероб полностью. Не сразу, конечно, со временем. А то знаешь как на меня вчера в клубе смотрели.

– Представляю – хихикает подруга. – Ладно, уговорила.

Домой возвращаюсь ближе к вечеру, на такси, с кучей пакетов. Прилично опустошив свою карту.

– Ого, не чё се? – в холле сталкиваюсь с Васькой. – Ты наконец решила выбросить всё своё тряпьё и заменить на новое того же стиля? – откровенно смеётся.

– Почти – бурчу. Поднимаюсь к себе в комнату. Васька спешит за мной. Уверена она не уйдёт пока не оценит все мои покупки. В принципе я не против. Мнение сестры мне не помешает. В моей комнате, вдвоём потрошим пакеты. Василина одобряет покупки. – С чего это ты решила, так сказать, имидж сменить? – сощуривает глаза.

– Просто так. Надоели старые вещи – нагло вру.

Сестра сканирует меня взглядом. Я, как назло, краснею, сдаю себя с потрохами.

– Эээ, брось Эми. Даже не думай – хмурит брови.

– Ты о чём? – строю из себя дурочку.

– Ты не потянешь Маркиза – говорит прямо.

– Кого? – усмехаюсь. – Маркиза? Он не в моём вкусе – фыркаю.

– Скорее ты не в его – смеётся в ответ Васька.

Становится обидно. Внутри всё вскипает. – Сама ты не для него. Мне Падший понравился – ляпаю на эмоциях.

– Чего ты сказала? – сестра, округляя глаза, медленно встаёт с кровати.

– Ничего – отворачиваюсь к гардеробу. Чёрт, проговорилась. Она теперь не отстанет – кружат мысли в голове.

– Ты уже и с Ярославом успела познакомиться? Охренеть! – запускает ладони в волосы. – Эми, ты дура! – твёрдо заявляет.

– Сама дура. И Макс твой идиот! – выдаю на эмоциях.

Васька, не сдерживаясь ругается матом. Я открываю рот от удивления. – Тише – шиплю на неё. – Родители услышат, с ума сойдут. Это тебя твой Макс научил матерится? – продолжаю лезть на рожон.

– Сама научилась – фыркает. – Так – хватает меня за руку, сажает рядом с собой на кровать. – Рассказывай.

Молчу. Жую губу.

– Эми? – сканирует взглядом.

Полушёпотом пересказываю сестре всё.

– Капец! – истерично смеётся.

Мне неприятно. Я снова чувствую себя дурочкой. – Хватит! – толкаю Ваську.

– Оленёнок?! – опять ржёт. – Точно глупый, маленький Олень – обхохатывается.

– Прекрати! – повышаю голос. Меня рвёт на части от обиды. Хочется разреветься, но я терплю. Васька не увидит моих слёз.

– Ладно, не злись – толкает меня локтем в бок.

– Я не глупая. Всё я понимаю.

– Возможно – вздыхает сестра. – Падший к девушкам относится… Как бы тебе по мягче сказать.. – на секунды задумывается. – Во! Как потребитель. Точно. Ты вообще со своим характером и внешностью..– она замолкает. – В общем ты не в его вкусе. Ярослав Данилов не способен проявлять чувства, понимаешь. Отношения, романтика, свидания – это не про него. Мой Макс по сравнению с Падшим, просто ангел. Так что какими бы привлекательными не казались эти парни, от них лучше держаться подальше, если, конечно, не хочешь стать очередной девочкой на один раз.

Слушаю Ваську и понимаю, она права. Да, я и не претендую на сердце Падшего. Просто ляпнула на эмоциях.

– Вась, я просто хочу вылезти из панциря хорошей и примерной девочки. Мне кажется другая на самом деле. Просто родители, в частности мама, несколько лет вбивала мне в голову что я такая. А какая я на самом деле, м? – смотрю в глаза сестре.

– Иди ко мне – протягивает руки, обнимает. – Ты молодец. Ты лучше меня. Узнавай себя, посмотри вокруг себя. Только осторожно, не теряя голову.

– Ты самая лучшая сестра на свете – крепко обнимаю Ваську.

Глава 3

Эми

На две недели всей семьёй летим на отдых в Грецию. Вроде бы прошло много времени и я должна забыть глаза цвета горького шоколада, запах его парфюма, смешенный с его личным запахом, черты его лица, улыбку, но всё это закрепилось в моём мозгу. Я не хочу этого, но это уже произошло. Нет, это не влюблённость, скорее интерес. Хороших девочек всегда тянет на плохих мальчиков. Понимаю, Падший для меня недосягаем, но это лишь усиливает мой интерес. Как он сказал: «Я – свет. Он – тьма» Хочу познать эту тьму. Хотя бы одним глазком заглянуть в его мир. Я элементарно не знаю сколько ему лет? Кто его родители? Где он живёт? Чем увлекается?

Плавясь по солнцем продолжаю усердно искать Падшего в соц. сетях, но без успешно. У Васьки не хочу спрашивать. Вроде как после того нашего с ней разговора, я якобы выкинула Падшего из головы. У Полины тоже не хочется спрашивать. Она потом не отстанет.

Несколько раз задаю себе один и тот же вопрос. Почему именно Падший? Почему не Никита или кто-нибудь из одногруппников? НЕ ЗНАЮ! – нахожу только пока такой ответ.

Три недели спустя.

Сегодня второй день учёбы. Настроится пока сложно. Утром просыпаюсь неохотно. На лекциях то и дело отвлекаюсь.

– Павловская, Эмилия, задержись – просит меня Елена Васильевна, наш куратор.

– Да – останавливаюсь у её стола.

– Эми, у тебя всё в порядке? Ты какая-то потерянная.

– Всё хорошо – улыбаюсь. – Начало учебного года. Нужно войти в ритм.

– Хорошо. Эми, у меня к тебе небольшая просьба, сходи в библиотеку. Нина Семёновна там для меня нужный материал подготовила. Сходишь?

– Конечно.

Выхожу из аудитории.

– Чего она? – интересуется Полина.

– Да нечего – отмахиваюсь. – В библиотеку попросила сходить.

– Ты чего ей посыльный? – фыркает. – Я не пойду с тобой. Встретимся в аудитории – расходимся в разные стороны.

Дохожу до левого крыла, там учатся старшие курсы. В коридорах менее шумно, студентов совсем мало. Опускаю взгляд в пол, иду неспеша, плавая в своих мыслях. Неожиданно упираюсь в что-то головой. – Ой – отскакиваю машинально. Поднимаю глаза, немею от пристального взгляда знакомых карих глаз. Сердце замирает, уходя в пятки, по телу несётся ток.

– Привет, Оленёнок – сканирует взглядом Падший.

Пялюсь на парня. Молчу словно язык проглотила.

– Испугалась? – разглядывает, чуть наклонив голову в сторону.

– Я.. эм.. – волнуясь переступаю с ноги на ногу. – Нет. Привет – произношу, не узнавая свой голос.

– Куда-то �

Продолжить чтение