Звездная пыль

Размер шрифта:   13
Звездная пыль

Пролог: Черная дыра

Во всей вселенной существует множество планет, которые заселены разными существами. За миллионы лет, разумные в совершенстве научились использовать энергию звезд, которая позволяет им открывать новые горизонты мира.

Единственным, кто достиг вселенского ранга, был Галатир Инкарнат, он же пожиратель планет. Все склонялись перед его волей и прозвали вселенским существом, способным одним взмахом руки, уничтожить целую звезду.

Ему было мало власти и господства над миром, он решил пойти дальше. Собрав своих доверенных воинов, он оправился в саму бездну. Черная дыра, никто не знает, что находиться за ней, каждый кто отправлялся туда, никогда не возвращался.

– Господин! Счетчик звездной энергии зашкаливает! Нам нужно отступить!

Воин ростом три метра, облаченный в темную броню, внимательно следил за экранами мониторов, на которых одна из шкал достигла красного лимита. Экипаж оставался спокойным, поскольку они знали, что паника никогда не была их союзником.

Существо, которому докладывали информацию, восседало на железном троне. Он был намного больше, чем все его приближенные. Его доспех, также был темного цвета обсидиана, только он отличался желтыми переливающимися линиями по всему телу.

Оно повернуло свою голову и открыло шлем, который был похож на лик демона, за которым скрывалось фиолетовое лицо, его глаза горели фиолетовым блеском звезд, который был способен загипнотизировать каждого, кто бросит на него взгляд.

– Отступить? Я? Хм! Никогда! – Галатир взмахнул рукой и указал направление. – Звездочет сказал, что все будет в порядке! Продолжать!

Воины не смели перечить его слову, поскольку были готовы идти за ним до конца, даже в саму бездну.

Корабль приближался, когда экипаж осознал, что обратного пути нет, мониторы начали лопаться от напряжения. Даже если бы был отдан приказ отступать, это было уже невозможно…

Их поглотила сама бездна…

Глава 1. Звездная пыль

– Поднимайся!

Первое, что услышал – это приказ жалкого червя.

– Я сказал поднимайся!

После этого последовал удар. Еще один, это продолжалось достаточно долго, когда я наконец вспомнил. Черная дыра, она поглотила меня, удары продолжались, но я не обращал на них внимания.

– Эй ты! – Кричал жалкий червь. – Отнеси его в лазарет!

Не открывая глаза, продолжал вспоминать произошедшее. Датчики зашкаливали, даже помню лица моих воинов, которые поняли, что идут на верную гибель и я понял это, только слишком поздно.

Галатир Инкарнат, так закончилась моя история правления, но тогда почему я жив? И почему какой-то червь смеет повышать на меня голос? Не говоря уже про то, что он посмел ударить меня.

Когда мои мысли пришли в порядок, открыл глаза и посмотрел в потолок. Увидел рваную серую ткань и тусклый свет, прислушался, вдали слышны звуки ударов по металлу и камню.

Повернул голову вправо и увидел представителя расы «Кратан», моя раса, их основное отличие – это фиолетовый цвет кожи и крупное, в три раза больше человеческого тело. Они являются самыми сильными физиками, при рождении они находятся на ранге звездной пыли, но это компенсируется физическими возможностями.

С самого зарождения истории вселенной, представители человеческой расы, были базой, для сравнения видов. Это из-за их цвета кожи, по своей сути он нейтральный, так же, они имеют четыре конечности, как и у большинства рас.

Посмотрел на лево и увидел «Зилота», в отличии от кратановцев, их кожа синяя, а тело покрыто волнистыми темными узорами, которые помогаю впитывать энергию звезд. У них вытянутые вдоль лица, похожие на драконов, на руках по три пальца, а на ногах два. При рождении, зилоты имеют ранг возмущения, из-за их приспособленных к энергии звезд тел.

Вновь посмотрел в потолок, поднял свою руку и сразу стало понятно «Человек». Не самая слабая раса, но и не самая сильная. У них слабые тела, но вот мозг способен на многое, если его правильно развить.

Закрыл глаза и сконцентрировался. Энергия звезд, именно она определяет твое положение в этом мире, сколько ты способен использовать и сколько ты проживешь лет в этой вселенной.

Энергии слишком мало, поэтому двигаюсь медленно, прямо к своему сердцу и замечаю отклик. Первая ступень звездной пыли – слабейший ранг и ступень, их еще называют пыльниками.

Дела плохи, теперь я червь, это факт, а еще видимо мое положение раб. Не знаю как такое возможно, но видимо черная дыра, это способ реинкарнации. По своей сути я бессмертен, по крайней мере был, теперь можно предположить, на что способна черная дыра.

Ученые уже научились пересаживать мозг в другие тела, но это дает только физическое превосходство, если ты изначально был тупым, то новое тело этого не исправит.

Послышались шаги, когда они приблизились, закрыл глаза.

– Поднимай их! Мы не укладываемся в срок!

Кричал басовитый голос, узнаю этот тембр, «Раштент», эта раса имеет красный цвет кожи, и торчащие из лба короткие рога, их сильное качество – это умение управлять металлом, но только на ранге восхождения, а еще их крепкие и относительно большие тела, примерно, как два человека.

– Громиле уже не помочь!

Сказал гнусавый голос, по нему определить расу не получилось, однако по его росту стало понятно. «Гиблид», их отличие – это маленький рост и зеленая кожа, некоторые представители обладают способностью к рентгену, с помощью которого они сканируют сквозь объекты. У них, также как у зилотов по три пальца на руках и два на ногах.

– Используй стимулятор! – Кричал Раштент. – Нам нужна гора мышц!

– Ладно. – Спокойно согласился Гиблид. – Он протянет максимум пару часов, а потом все, можно скармливать вашим псам.

– А с этим что?

– Он?

Почувствовал направленные на меня взгляды, спустя несколько секунд Гиблид продолжил:

– С ним все в порядке. Поднимайся!

Ладно, понимаю, что он не знает кто я, но отвесить знатного леща вселенскому существу… Главное не забыть потом придушить его, интересно, а со мной абсолютно все в порядке? Или я хромой калека?

Открыл глаза и убедился, Раштент и Гиблид, осмотрел их внимательнее. Чувствую скопление энергии звезд, громила на второй ступени возмущения, который следует за рангом звездная пыль. Гиблид, к моему удивлению, на первой ступени затмения, оно идет после возмущения.

– Чего расселся?! – Прорычал Раштент.

Встал со своей койки и подошел к нему, пока нельзя нарываться на них. Первое правило звезд, всегда оценивай своего противника, иначе столкнешься с последствиями.

– Я готов работать.

Ответил, вполне приличным голосом. Думал он будет куда выше, все-таки оценивал по своим тощим рукам, а мой рост приблизительно 180, не гигант, но надеюсь мозг будет достаточно развит, в конце концов, именно он будет играть ключевую роль в моей новой жизни. Из одежды на мне только рваные серые штаны и пара сапогов.

– Тогда иди! – Прорычал громила.

– Я память потерял. – Спокойно сказал я, все же, никогда не опущусь до лицедейства и не стану играть жалкого слабака. – Покажите что делать…

Громила сверил меня раздраженным взглядом, было видно, что он хочет ударить меня, но людей им не хватает, а потому сдержался.

Вышли из палатки, и в глаза ударили яркие лучи солнца, пришлось поморщится. Увидел белые горы, которые простирались по всему горизонту, и кучу работяг, которые работали с помощью кирок и лопат дробя белый камень, а над ними стояли надзиратели, которые подгоняли их плетью.

Кажется, придется мне поработать руками…

Повернул голову вправо и влево, увидел кучу разного мусора, в особенности сломанные кирки, лопаты и кувалды, но также можно было заметить микросхемы и электроды, и еще кучу разного мусора.

– Чего встал! – Крикнул Раштент. – Хочешь огрести? Я могу устроить тебе веселую жизнь!

Пожал плечами и пошел по следу громилы. Не чувствовал никакой боли, что означало, мое тело полностью здорово. По пути черпал энергию звезд и направлял ее в свое сердце – это трудный процесс, но мне нужно спешить, многие сегодня захотели умереть…

По пути осматривал рудники, а в частности его охрану. Чтобы точно оценить их уровень, нужно подойти ближе, но все же, по их эманациям, могу предположить, что почти вся охрана на ранге звездной пыли.

Также пока шел на свое рабочее место, присмотрел себе космолет, никогда не видел эту модель. Космолет имел размеры шестнадцати метров в длину и двенадцать в высоту и ширину. Он окрашен в ярко-желтый цвет и оснащен двумя крупными темными окнами в носовой части. На верхней части установлено мощное лазерное орудие для обороны от различных космических угроз.

За космолетом стояло здание из белого камня, готов поспорить, нынешний владелец космолета находится там.

Когда пришли, почувствовал прилив сил, что ознаменовало поднятие одной ступени. Теперь я на второй ступени звездной пыли, низшие ранги, с моими знаниями поднимать проще простого.

Думаю, к вечеру буду уже на третьей, а может и на четвертой, нельзя сильно спешить с поднятием силы, нужно дать моему телу привыкнуть к этой ступени, иначе последствия будут прискорбными…

Мое рабочее место – это кратер радиусом пять метров, в нем находился один кратановец, который стучал киркой по камню, а после нагружал их в телегу, которую отвозили другие коллеги.

– За работу! – Крикнул Раштент кидая мне в ноги кирку, после чего поспешил удалиться.

Не успел бросить на него взгляд, как получил удар плетью. Не больно, однако…

Удар. Удар. Удар. Это превращалось в настоящую рутину, но сколько мне лет? Я уже научен опыту терпения, а потому, обливаясь потом продолжал стучать киркой по камню.

Стало понятно, что они ищут. Звездный камень, который может их обогатить, или же стать причиной их гибели. Эти камни способны на многое, с их помощью создают защитные барьеры, орудия, а также поднимаю ранг сильные мира сего.

Попытался заговорить с представителем расы Кратан, который работал со мной. Не суждено, он не стал мне отвечать, бросая взгляды на надзирателя той же расы. Они сделали правильный выбор, все надзиратели, которых я видел, были расы Кратан, их удары сильны и болезненны.

Как у меня получается заглушать боль? Умения из прошлой жизни, высшие существа способны контролировать свою нервную систему, благодаря чему усиливают восприятие, либо же его заглушают…

Помимо звездного камня, они собирают другие полезные ископаемые. Например метал, золото, но в основном платина, с ее помощью строят космические корабли. Должен сказать, платины здесь полно, интересно, что это за планета? Нужно будет ее присвоить в будущем…

Спустя пару часов, к нам подошла красивая человеческая самка и протянула миску с едой. Должен сказать, между ног колыхнулось, всему виной жалкое тело, которое стремиться к размножению. Когда я был вселенским существом, мне это было без надобности, поскольку я был бессмертен, и в продолжении рода не было никакого смысла.

Тогда я думал, что буду править вечно, а сейчас не уверен, что проживу и недели, нельзя загадывать наперед. Звезды могут быть коварны, они могут даровать светлое будущее или же погибель, поэтому будь благодарен за эту новую жизнь.

Когда самка ушла, посмотрел на содержимое миски. Белый рис, сваренный на воде. Существуют целые планеты, которые выращивают разные виды крупы, обычно они находятся под защитой империй, поскольку являются их поставщиками.

– Во время работы запрещено говорить. – Сказал наконец мой коллега, ровным басовитым голосом.

– Понимаю. – Ответил ему, продолжая жевать кашу. – Я Галатир Инкарнат. – Представился ему и отслеживал его реакцию на мое имя.

– Баргатир. – Представился он.

Понятно. Раньше мое имя было самым известным во вселенной, а теперь, видимо нет. Нужно узнать, какой сейчас вселенский год. В одном вселенском году, 1000 дней, а сутки в нем длятся 24 часа – это было сделано империями, чтобы не было неразберихи во времени.

Иначе как согласовывать планы, от которых могут зависеть их жизни? Для этого даже установили часы во всех космопортах, которые показывают точное вселенское время. Конечно, на каждой планете существуют свои календари и время суток, они вправе вести их, чтобы рассчитывать время посева или сбора урожая.

– Очень приятно. – Ответил ему я. – Баргатир, какой сейчас год по вселенскому календарю?

– Четыре тысячи сто второй по вселенскому. – Ответил Баргатир. – А ты что не знал?

Тысяча лет прошла… Удивительно, раньше думал, что обо мне будут помнить куда дольше…

– Не знал. – Ответил я. – А на какой планете мы находимся?

– Эту планету назвали HD140b. – Ответил Баргатир. – Она находится в 16-й солнечной системе.

Странно, я помнил какие планеты были в 16-й солнечной системе, и не припоминаю HD140b. Оценил силу своего коллеги, он пыльник седьмой ступени, по сравнению со мной сейчас, не плохо.

Почему я называю его коллегой, а не сородичем? Потому что я не совсем Кратановец, моя изначальная раса – это Брейноид, у них слабые тела, но очень неплохие мозги, поэтому я пересадил свой мозг в новое тело посильнее. Да я потерял пару рангов из-за этого, но зато в будущем мне не было равных в битве.

Это очень опасный процесс, нужен доверенный профессиональный хирург, который выполнит операцию, иначе ты просто уязвимый кусок мяса. Было тяжело найти такого, и я не доверял ему, просто создал условия, при которых у него не было выбора.

Я не горжусь этим, но что не сделаешь ради силы, зато потом он жил в достатке и безопасности многие сотни лет.

– Как ты оказался здесь? – Спросил я.

– Неприятная история, но так уж и быть расскажу. – Начал Баргатир и я увидел в его глазах боль. – Моя родная планета страдала от голода, когда к нам пришли имперские гвардейцы, чтобы отнять последнее что у нас было. Мы не стали этого терпеть и начали сопротивляться, мы не могли противостоять им, тогда всех неугодных схватили и продали в рабство.

– А что за империя?

– Гарамант. – Ответил коллега.

Гарамант, раньше они платили мне налог в виде звездных камней, чтобы просто существовать, а теперь задирают нос. При моем правлении, у каждой планеты было достаточно ресурсов для выживания, даже пираты закончились, так как карались суровым законом.

– Это и правда неприятная история. – Сказал с сочувствием, ведь все мои труды были стерты бездарями, не способными управлять вселенной. – Ты бы хотел вернуться и отомстить им?

– Спрашиваешь? – Баргатир поднял на меня взгляд полный ненависти. – Каждую ночь я представляю, как сворачиваю их шеи! Как караю всех этих господ! Они не достойны жить!

– Хочешь сбежать? – Спросил я.

– Хм. – Хмыкнул он и посмотрел на надсмотрщика, а потом вновь на меня. – Это невозможно, тут полно охраны, а еще у нас нет корабля, на котором мы сможем улететь.

– Нет корабля? – Даже немного удивился. – У меня есть один, желтый такой.

– Шутник. – Сказал Баргатир и улыбнулся. – Это корабль Нидшака, самого главного здесь, думаешь он просто отдаст тебе карту?

– А зачем просить. – Наклонил голову и оценивающе посмотрел на Баргатира. – Можно просто взять и улететь.

– А как же охранные турели? Ты подумал о них?

Понятно, что он хочет сбежать отсюда, просто не видит возможности, что ж, я предоставлю тебе такую возможность. Что бы я Галатир Инкарнат не смог сбежать из этой ямы? Хм…

– Если я достану карту, ты будешь мне подчиняться?

– Если я покину эту планету и освобожусь, то я буду твоим вечным должником. – Серьезно сказал Баргатир. – Но если ничего не выйдет, то у тебя будут сломаны ноги, а с ними ты здесь долго не протянешь…

– Хорошо Баргатир, просто жди и я вытащу нас отсюда…

Отлично, у меня появился свой воин, хотя он не слишком силен, но в крайнем случае сможет задержать кого-нибудь или даже убить, все-таки раса Кратан, славиться своими физическими данными.

Уже сейчас необходимо начать набирать верных воинов, которые последуют за тобой даже в бездну. Да я совершил ошибку, но была ли это ошибка? Хоть и высокой ценой, но я приблизился к разгадке черный дыры…

Набрать былую мощь вопрос времени, буду постепенно наращивать силы, когда буду готов, то вновь отправлюсь в бездну, только на этот раз, я буду знать, чего ожидать от нее…

Работали весь оставшийся день, сутки на этой планете равны тридцати шести часам. Для моего тела – это слишком тяжело, но ничего нельзя с этим поделать, приходится адаптироваться к этим условиям.

Когда закончили, на наши ноги надели дешевые кандалы, которые сковывали движения. Избавиться от них не проблема, достаточно просто сконцентрировать энергию звезд в одной точке и цепи сломаются. Проблема только в том, что концентрировать эту энергию мне придется минут десять, а это в данном случае много.

Мы шли одной колонной в сторону пещер, за мной шел Баргатир. Узнал, что мы теперь будем в одной камере, поскольку показали хороший результат в работе. Еще бы, ведь я не работал, а тренировался, наполняя все тело энергией звезд, чтобы усилить его.

Войдя в тусклую пещеру, стены которой были из белого камня, мы двигались по тоннелю. Когда прошли достаточное расстояние, глазам начали попадаться металлические двери с решетками.

По очереди, коллеги молча заходили в эти камеры, не поднимая своих взглядов. Видимо боялись огрести электрическими дубинами, мне то ничего от них не будет, просто заблокирую нервную систему, но потом придется лечить свое тело от увечий.

– Хватай его! – Кричал один надзиратель, который стоял перед моим коллегой Зилотом, который повалил его и забрал себе дубину.

Думал все здесь упали духом, а нет, кто-то еще барахтается. Но это бесполезно, хоть он и на ранге возмущения, против толпы пыльников этого мало.

Как я и сказал, Зилот не справился с толпой надзирателей, после того как его повалили, он лежал и прикрывал жизненно важные органы. Не понимаю, о чем он думал.

– Достаточно! – Сказал старший надзиратель расы Зилот.

По эманациям могу сказать, что он на поздней ступени возмущения. Его глаза были полны недовольства. Когда он сжег моего коллегу взглядом, он подошел к нему и сказал:

– Опять устраиваешь беспорядки? Кримус?

Видимо мой коллега уже известен в узких кругах, если даже надзиратели знают его имя. Интересно, почему он такой буйный? У меня было несколько воинов, которые не любили преклоняться перед кем-либо, но все же, если понять глубины их злобы, то можно сделать из них верных воинов.

– Молчишь? – Продолжал Зилот. – В карцер его! На пару часов! Думаю, будет достаточно…

На лицах моих коллег увидел страх, интересно, что же это за карцер такой? Может там Альпиносы? Эти существа окутывают жертву своими щупальцами, чтобы впиться в нервную систему, а потом проникают в мозг, чтобы питаться страхом своих жертв, и да, жертвы также видят эти страхи, если они переживают процесс, то они меняют саму личность, теряют само понятие страха.

Одна из империй, создавала с помощью альпиносов солдат. Они не боялись смерти, и были полностью послушны, у них уже не было амбиций и стремлений к власти, только желание вновь познать страх и отчаяние…

Наконец мы продолжили заселение, мы с Баргатиром и еще двумя коллегами устроились в самом конце. В камере не было ничего, только шесть тканей, чтобы не замерзнуть и отхожее место, от которого разило особым «Ароматом».

И вот каждый из нас занял одну из тканей и сразу же лег, чтобы поскорее уснуть и набраться сил, чтобы завтра плодотворно поработать. Баргатир сидел в позе лотоса и смотрел на меня, я также сидел в этой позе и принялся медитировать, не обращая внимания на своего будущего воина.

Направляя энергию звезд в свое сердце, принялся анализировать, то, что имею. Имею ничего, только одного воина из расы Кратан. Замки от камер, требуют особую карту – это хорошо, можно просто сделать «Крихак», устройство, которое может взламывать эти замки. С кандалами разберусь, и проблем не возникнет, по пути освобожу всех коллег от этого бесплатного труда.

Я плохо помню детство, но отчетливо помню, что именно тогда, воспылал яркой ненавистью к бесплатному труду. Что делать с турелями? Это тоже не проблема, просто расстреляю их с моего космолета, тем самым обезвредив. Осталось только раздобыть несколько электродов, и микросхем, а также узнать, где находятся ключи от космолета…

Спустя пару часов дверь в камеру открылась и к нам бросили тело измученного Зилота, тот самый Кримус. Он лежал и не подавал признаков жизни, никто не подошел к нему, всем было плевать, только я решил сделать благое дело и поинтересоваться о его состоянии.

Подошел к нему и заметил, что Баргатир также начал движение. Он медленно встал и направился к нам. Немного постояв, он сказал:

– Альпиносы. – Он вздохнул. – Все бояться попасть к ним, ведь они залазят в твой мозг и можно сказать жрут его…

Значит я был прав, уже заметил на его теле следы от щупалец. Теперь понятно почему он такой безбашенный, у наших работодателей совсем нет мозгов, кто в здравом уме будет лишать раба страха?

Благо до мозга это существо не добралось, а потому все не так критично. Каковы способы лечения? Просто покой, но щупальца оставляют ожоги, которые еще больше уничтожают нервную систему.

Собрав крупицы энергии в своем пальце, он засиял тусклым белым светом, после этого начал водить по следам присосок, от которых велись ожоги в форме коры дерева. Зилот облегченно вздохнул, а Баргатир внимательно следил за моими манипуляциями.

Это не лечение, а просто ускорение метаболизма в определенных частях тела. Энергия звезд способна на многое, будь я на пике своих сил, он бы уже поднялся и был живее всех живых, возможно даже ступень бы поднял.

– Как ты это делаешь? – Спросил наконец Баргатир.

– Магия, никак иначе. – Ответил я, продолжая водить по телу Зилота.

Зачем я решил излечить его? Тренировка, улучшаю контроль энергии, а еще вербую потенциального воина, который, по-видимому, лишился страха и амбиций, также даю Баргатиру понять, что мои слова не пустой звук.

– Сказал ведь, что вытащу нас. – Продолжил я. – Мне просто нужно немного времени…

На лице Баргатира можно было увидеть бурю эмоций, но я знал о чем он думает. В начале он думал, что я просто шутник, который хочет развеять скучные будни, теперь же у него появились полные основания верить моим словам.

– Как я могу тебе помочь? – Спросил он, вот это уже хорошо, сильный воин сможет подстраховать меня.

– Нужны электроды и микросхемы. – Сказал я. – А еще мне нужно знать, где находится Нишдак.

Я не переживал, что нас подслушают другие коллеги, усилив свой слух, убедился, что все спят. Мне не нужна орда бесполезных воинов, достаточно одного кратановца, на непредвиденные случаи и возможно одного бесстрашного зилота.

– Вы хотите бежать? – Спросил очнувшийся Зилот.

– Хотим. – Заметил, как Баргатир собирался это отрицать. – Хочешь с нами?

– Спрашиваешь? – Зилот медленно поднялся, хоть я и избавил его немного от боли, но все же не до конца. – Хочу порубать этих недоумков. – Шепотом сказал он. – Они убили моего сына!

На этом моменте он уже не сдерживал свой голос, отчего наши спящие коллеги немного пошевелились, а один и вовсе сказал:

– Закройте пасти и дайте поспать!

– Как скажешь. – Успокоил его я и продолжил уже шепотом. – Пока ведите себя тихо, и готовьтесь.

– Что делать мне? – Спросил Кримус. – Не могу же я просто бездействовать.

– Для начала успокоиться. – Начал я. – Береги силы, мне могут понадобятся твои физические возможности.

Кримус кивнул, и мы вернулись на свои «Койки», я же продолжил медитацию, мне также нужно поднять ступень, это увеличит шансы на успех, чем выше ранг, тем большим объемом энергии ты способен манипулировать.

Всего существуют одиннадцать рангов, и у десяти есть восемь ступеней. Первый ранг Звездная пыль, за ним возмущение, затмение, восхождение, десцендент, асцендент, аспект, обитель, управитель, пожиратель и последний «Вселенский».

Это долгий и тернистый путь, одной медитации недостаточно, чтобы поднимать ранги, нужны: звездные камни, растения, ингредиенты или же нужно постоянно находится на грани жизни и смерти.

С каждым рангом, твои способности будут расти многократно, например на вселенском уровне, я был способен уничтожить целую планету…

К утру я смог поднять ступень до третьей, из-за чего вновь почувствовал прилив сил. Дверь камеры открылась, и мы медленно вышли за пределы пещеры. Надзиратели чувствовали свое превосходство и просто от безделия, ради забавы лупили некоторых бедолаг, которым не повезло попасть под горячую руку.

По пути искать необходимое, проблема в электродах и микросхемах, только их не хватает, чтобы начать план побега. Нас отвели в тот же кратер, к нашему счастью, Кримус остался с нами и колотил камень как не в себя.

Когда настало время завтрака мы присели на камни и принялись обсуждать детали. Я рассказал им о «Крихаке», это устройство откроет двери камер, и выведет их из строя.

– Но как мы сможем стащить карту у Нидшака? – Спросил Баргатир.

– Мы освободим всех узников, и в хаосе проберемся в его логово. – Ответил я. – Для этого вы должны быть готовы к любой проблеме, поэтому оставайтесь в хорошем состоянии.

– Доверь этих идиотов мне. – Сказал Кримус. – Пусть только попробуют встать на моем пути!

Из него получится отличный воин, альпиносы вытянули из него много страха, поэтому он такой безбашенный. Что же делать с микросхемами? По пути сюда заметил много мусора, там было то, что мне нужно, но охрана тщательно следит за нами и не позволяет отходить далеко…

– Эх… – Вздохнул я от безысходности. – Придется вам меня покалечить.

– В каком смысле? – Не понял Баргатир.

– Мне нужно попасть в лазарет, чтобы добыть электроды…

– Я помогу. – Оскалился Кримус.

Закончив с завтраком, мы немного поработали, после чего кримус ударил по камню с такой силой, что он отлетел в мою голову, не стал принимать весь урон и немного отклонился от камня, после чего упал с закрытыми глазами.

– Ему нужна помощь! – Кричал Баргатир. – Помогите ему!

Как и ожидалось, меня отвели в лазарет, должен сказать, о рабах здесь относительно заботятся. Заметил, что все мои коллеги не хромые, а также полностью здоровые. Хотя бы за это можно их похвалить, ладно, лежу и жду, когда палатка опустеет, чтобы быстро метнуться к мусорной куче.

Гиблид, тот самый доктор, который дал мне леща, расхаживал то взад, то вперед, и что-то бубнил себе под нос. Когда он наконец вышел, я открыл глаза и быстро осмотрел содержимое палатки. Различные стимуляторы, бинты и прочий хлам, но стимуляторы могут пригодится, все-таки они увеличивают физические возможности…

Прихватив два стимулятора, которые выглядели лучше, чем другие. По сути, это был шприц вытянутой овальной формы, на нем был значок в виде молнии. После того, как ты открываешь колпачок, можно приставить стимулятор к телу, и он сам впрыснет содержимое.

Внутри стимуляторов установлены цветные датчики, которые определяют твою расу, и впрыскивают необходимую дозу. Таким образом человек может использовать их несколько раз, а тот же кратан всего один.

Вышел из палатки, предварительно прислушавшись. Поблизости никого не было, поэтому можно смело выйти и направится к куче мусора. Он находился не так далеко, вот только проблема была в надзирателе, который отлучился по нужде. Прямо на мусор, в котором планировал рыться.

– Эй! Не мочись на него! – Крикнул подошедший человек. – Мне потом еще рыться в нем!

– А? – Повернув голову сказал кратановец. – Я сейчас тебя туда окуну, и тогда ты будешь пылать от счастья! Ха-ха!

– Может мне Нидшаку настучать? – Сказал человек. – И тогда уже ты будешь пылать от счастья! Ха-ха!

Когда эти двое ушли, немедленно принялся за дело, только с другой стороны…

Галатир Инкарнат роется в мусоре, подумать, так вообще бред. Не приятно признавать, что эта куча мусора, также отхожее место для этих громил. Немного порывшись, нашел то, что искал.

Три маленьких микросхемы и два электрода, а также другой металлический мусор, который будет служить проводником. Так, отлично, теперь можно возвращаться. Спрятав найденное сокровище в своих сапогах, отправился обратно в лазарет.

Лег и начал ждать возвращения «Доктора». Пока ждал, решил пособирать энергию звезд, направляя ее в свое сердце. Интересно, как этот гиблид достиг ранга затмения? На этой планете, нужны сильные работяги, как минимум ранга затмение, чтобы работа шла эффективнее, а здесь только доходяги пыльники…

Послышались шаги и гиблид медленно подошел ко мне. Отвесив очередного леща, он сказал:

– Поднимайся!

Открыл глаза и сдержал гнев, который начал накапливаться во мне. Как до такого дошло? Я терплю жалкого гиблида и не могу ему ответить? Да не могу, иначе план полетит как звезды в бездну…

– Поднимаюсь, док…

Медленно поднялся и встал на ноги, после чего доктор протянул лист пидорожника. Пидорожник – многофункциональное растение, которое залечивает раны и укрепляет иммунитет.

– Используем все средства? Да?

– Да! – Ответил док. – А теперь проваливай! Мне и так надоело возится с вами!

– Отчего же? – Спросил, не торопясь уходить, все же работать не горю желанием, потяну немного времени. – Разве дело не добровольное? Или может тебя заставляют?

– Какое тебе дело! – Вспылил док, видимо не добровольное. – Я сказал проваливай! Пока не выпнул тебя отсюда!

А ведь он может меня спокойно выпнуть, все-таки ранг затмения, с ними мне тягаться еще рано. Разница колоссальная, для сравнения, я мышь, а он кошка, которая может не только сожрать, но перед этим еще и поиграть.

– Ладно старый, как скажешь. – Не сдержался и решил ответить ему и зря.

– Старый? – Вспылил он. – Да мне всего семьдесят лет! Ты что о себе думаешь?!

Да ты ребенок по сравнению со мной. Теперь последствия, док ударил в живот, конечно, я заблокировал боль, но сделал вид, что мне очень больно. А говорил, что не опущусь до лицедейства, как же…

Видимо этого ему было мало, и он решил отвесить еще одного леща. Так, ладно, первый раз случайность, второй совпадение, третий закономерность, если по воле случая он отвесит четвертый, то я должен буду его устранить, даже ценой своей жизни…

Четвертого не последовало, он просто схватил меня за руку и потащил из палатки, после чего бросил как маленький камушек. Перевернулся на спину и решил посмотреть на небо. Красивое…

Пришлось прервать созерцание прекрасного и подняться, так как в мою сторону уже шел фиолетовый громила. Ничего не оставалось, кроме как вернуться. Баргатир и Кримус продолжали работать, они бросили в мою сторону короткий взгляд, и я кивнул, показывая, что все идет как надо. Осталось дождаться вечера и начать действовать…

Благо успел к обеденной трапезе, все же мне нужно быть в хорошей форме, иначе просто не вывезу.

– Ты нашел то, что искал? – Спросил Баргатир.

– Конечно, все-таки я… – Не вселенское существо. – Нашел.

– Я знаю где находится кабинет Нидшака. – Сказал Кримус. – Все же сомнения были в моей голове, но теперь, их не осталось. Я часто устраивал беспорядки и один раз меня отвели к нему, чтобы вправить мозги, как я понял.

– И что? Вправили? – Спросил я.

– Нет. – Не много поморщившись сказал Кримус. – Так вот, я запомнил маршрут, смогу отвести нас туда, только учтите, там полно охраны.

– Хм. – Задумался Баргатир. – У нас точно получится? Галатир?

– Не сомневайся, все здесь придет в хаос, стоит узникам освободится, у охраны низкие ранги, поэтому проблем не возникнет.

С наступлением вечера, мы закончили бесплатный труд и отправились в пещеры. По пути еще раз оценивал ранги надзирателей, убеждаясь в своем плане. Даже в случае провала, они не смогут понять, кто все устроил.

Спокойно зашли в камеру, и я сразу принялся создавать «Крихак», отличное и простое устройство, не однократно спасавшее меня в трудные минуты. Мой друг придумал его, правда он пошел дальше и сам стал системой, но это уже другая история…

Двое коллег, оживились и внимательно наблюдали за процессом. Они не удержались от вопроса:

– Что ты делаешь? – Спросил зилот, что вчера просил нас быть потише.

– Это наш путь на свободу. – Спокойно ответил ему, после чего тот заткнулся.

Процесс простой, просто соединить микросхемы при помощи электродов. Для этого использую энергию звезд, чтобы пустить их в дело. А для закрепления использую мусор, который прихватил…

Готово, осталось только разобраться с кандалами, которые сковывают движения и потом отправить это место в бездну…

Глава 2. Афина

Потратил полчаса на освобождение от кандалов Баргатира и Кримуса, двое наших коллег, которых я не стал освобождать от цепей, начали возмущаться, но все равно я отказал им, энергия мне и самому может пригодиться. Процесс действительно долгий, ведь на ранге звездной пыли количество моей энергии мизерное.

– Готовы?

Уточнил у своих воинов, по нашему плану, пока я быстро буду открывать все двери камер, Баргатир и Кримус в это время обезвредят охрану, которая находится в начале тоннеля.

Проведя самодельной картой, дверь открылась и начала искрится. Так и работает это устройство, выводит из строя простые механизмы, почти не заменимая вещь в быту.

Начали действовать согласно плану, бежал по всему тоннелю и открывал все двери, до которых дотянулся, каждая из них искрилась, спустя какие-то мгновения из них начали выходить мои бывшие коллеги.

– Вы свободны! – Крикнул я, увидев их ошарашенные лица.

Они быстро смекнули, что нужно разобраться с охраной и бежать, как можно дальше, а я тем делом ринулся за ними, ведь именно там сейчас находятся Баргатир и Кримус.

– Кримус быстрее веди нас. – Начал я.

Нужно спешить, здесь два варианта, либо хозяева одержат верх, либо рабы. По моим прикидкам, у рабов есть все шансы, охрана здесь слабая, единственное возможное преимущество охраны – это оружие, но в суматохе они не смогут скоординироваться.

Мы направились прямо в логово Нидшака, не знаю на каком он ранге, но наверняка не слабый, поэтому будем действовать крайне осторожно. Двигались в направлении космолета, именно за ним и было его логово.

Неразбериха набирала обороты, рабы брали количеством, после чего забирали электрические дубины и шли в бой дальше. Приближаясь к логову, затаились и принялись наблюдать.

– Двое охранников, оба кратан. – Сказал Кримус. – Что будем делать.

– Да. – Их двое и каждый на ранге возмущения, опасно, хотя, Кримус должен справиться, если использует эффект неожиданности.

Баргатир и Кримус решили зайти с фланга, а я тем временем выступлю в качестве приманки. Дал им стимуляторы на всякий случай, если прижмет они помогут увеличить силу.

Когда они зашли, я медленно направился в сторону охраны.

– Стой на месте! – Сказал один.

– Стою.

– Медленно подходи к нам. – Сказал тот же кратан.

– Не не хочу. – Ответил я и улыбнулся, после чего упал на землю.

Они посмотрели друг на друга и направились в мою сторону, когда они уже почти подошли, Баргатир и Кримус тихо подбирались к ним за спину. Последовали удары по голове, я же для верности, резко поднялся и ударил им под дых, хотя в этом не было смысла, человеческое тело слабое.

Из оружия у них были плазменные пушки устаревшей модели «LX2», у этой модели две батареи по бокам, которые усиливают выстрелы, делая их опасными для низших рангов. Однако у них есть существенный недостаток, у них всего четыре заряда.

Помимо этого, они довольно увесистые, поэтому мне нет смысла брать их. Не думал, что эти пушки до сих пор производят, неужто после моей гибели у вселенной случился регресс?

– Продолжаем. – Сказал я, первую пушку взял Кримус, вторую взял Баргатир.

Войдя в здание, нам предстали пустые коридоры, видимо Нидшак отправил всех людей на устранение конфликтов. Нам же лучше, поэтому не стали медлить, и направились в его кабинет. По пути встретили еще одного охранника ранга возмущение, но Кримус быстро с ним разобрался, тот даже понять ничего не успел, когда его голова была скручена.

Подойдя к металлической двери Кримус остановился.

– За этой дверью. – Шепотом сказал Кримус.

Усилил слух.

– Отправить всех на устранение! Никого не щадить! Используйте оружие!

Кивнув, я провел по двери крихаком, после чего она заискрилась. Мы стремительным движением вошли, после чего направили в сторону жирного кратановца свои пушки.

Кабинет был обставлен не плохо, однако бардак, который устроил этот жирдяй менял впечатление, по всюду разбросанные сух пайки и бутылки с жидкостями.

Он стоял и с непонимающим взглядом уставился на нас, держа в руках коммуникатор.

– Ну привет Нидшак. – Сказал я. – Сам отдашь карту, или мне заставить тебя отдать карту? Что выберешь?

Какое большое разочарование. Думал этот Нидшак будет хотя бы на ранге затмения, но нет, возмущение, причем вторая ступень.

– Я отдам карту. – Сказал жирдяй. – Только не убивайте!

– Ну конечно, а как иначе? – Посмотрел на него серьезно. – Давай карту.

Он медленно полез в свой карман и начал рыться в нем. Он то и дело доставал, что-то ненужное, например пакет сух пайка, карты от камер и вот наконец достал и уронил желтую карту.

– Не убивайте!

– Уходим! – Сказал я поднимая карту с пола, после чего направился к выходу и кивнул Кримусу.

Последовал один выстрел, после чего Нидшак упал с дырой в животе, не видел его взгляда в этот момент, но он точно выражал неверие.

Открыв шлюз космолета, его задняя часть начала опускаться. Немедленно зайдя в космолет, прошел первую комнату в которой находилось оружие и вторую где стояли два стола, в третьей уже сел за штурвал и провел желтой картой, после чего салон загорелся яркими красками, мониторы показывали состояние корабля.

Кримус с Баргатиром в это время стояли позади и внимательно следили за моими действиями. Хорошо, они понимают, что нельзя отвлекать в такие моменты.

– Добро пожаловать. – Сказал искусственный интеллект женским голосом. – Желаете выпить или перекусить?

– Не сейчас! – Крикнул я. – Анализ местности, расположение турелей!

– Приказ получен.

На одном из мониторов высветилась карта, на которой загорелись три красные точки. Если не превышать определенную высоту, то турели не будут никак реагировать, поэтому летел как можно ниже, примерно метров десять над землей.

Пока летел, наблюдал за хаосом на земле, мы освободили только малую часть рабов, но сейчас там был настоящий хаос, можно с уверенностью сказать, что рабы одержали верх.

Расслабляться нельзя, корабль один, а нас много, поэтому поспешить все равно нужно. Не знаю, как работает местная система, наверняка на эту планету регулярно прилетает какой-нибудь крейсер с новыми рабами и провизией, так что за судьбу моих бывших коллег можно не переживать.

Подлетая к первой турели, которая была больше похожа на радар, направил на нее орудие. Толстый луч начал прожигать ее, начав выводить ее из строя. На турели активировались щиты, поэтому это займет куда больше времени. Две минуты и готово, щиты были пробиты, а турель взорвалась.

Не тратя ни секунды, полетел к следующей. Кажется, рабы сообразили, что корабль один, поэтому по нам открыли огонь из лазерных и плазменных пушек.

– Показатели щита. – Сказал я искусственному интеллекту.

На первом мониторе высветилась шкала, обозначающая состояние щитов «100%».

– Напоминать о состоянии щитов каждые пять процентов!

– Принято.

На подлете ко второй турели, искусственный интеллект оповестил о потере «10%» щита. Должно хватить, направив луч во вторую турель, начался процесс пробития ее щитов.

– Показатель щита «85%». – За минуту щит упал на пять процентов. – Показатель щита «80%».

После уничтожения турели, решил пальнуть по рабам, иначе они оставят нас без щита, а он может еще пригодится, кто знает, что ждет впереди. После одного выстрела, атака по нам прекратилась, но стоило нам полететь к последней турели, как они вновь возобновились.

– Показатель щита «75%».

– Галатир! – Запаниковал Баргатир. – Щиты падают!

– Успокойся. – Сказал Кримус. – Еще 75%, мы успеем свалить с этой планеты, не отвлекай его!

– Доверься мне. – Успокоил его я. – Все под контролем.

– Показатель щита «50%».

– Бездна. – Выругался я, взлетел слишком высоко и турель среагировала, выпустив в нас толстый луч. – Ладно, у нас еще полно энергии.

– Показатель щита «45%»

Теперь твоя очередь гореть, выпустил луч в последнюю турель, кажется по нам начали стрелять куда яростнее.

– Показатель щита «40%».

– Показатель щита «35%»

– Галатир! – Баргатир паниковал, а Кримус положил свои руки на кресло пилота и с силой сжал его.

– Показатель щита «30%»

– Показатель щита «25%»

– Галатир! – Не унимался Баргатир.

– Все в порядке. – Успокоил его я, еще секунд тридцать.

– Показатель щита «20%»

– Показатель щита «15%»

– Показатель щита «10%».

– Галатир!

– Показатель щита «5%».

Есть! Турель уничтожена, немедленно взлетаем, и удаляемся подальше от этих неблагодарных.

– Показатель щита?

– Показатель щита «2%».

– Ух ты, целых два процента.

– Это было близко. – Баргатир упал на спину, слишком сильно он переволновался.

– Прекрасно Галатир! – Сказал Кримус. – Мне доставило огромное удовольствие видеть рожу Нидшака перед смертью, а еще больше удовольствия я получил, когда убил его! Что дальше Галатир?

– Хм. Мне нужно подумать, пока просто будем левитировать в космосе. Компьютер!

– Слушаю, желаете выпить или перекусить?

– Эх. Желаю…

Этот искусственный интеллект слишком туповат, то ли дело моя «Лилит», вот она была действительно умной. Не беда, «ИИ» всегда можно улучшать, вот и я быстро проведу апгрейд.

– Компьютер, нейронный браслет!

– Принято.

Справа от штурвала вылезло три браслета, взяв каждый, соединил их и принялся творить магию. У этих браслетов слишком слабая прошивка, поэтому много сделать не смогу, но добавить эмоций и чувство такта, вполне возможно.

Потратил пару сотню лет, чтобы научиться создавать живые «ИИ», они даже обидеться могут, и не отвечать на твои запросы. Помню, как мой воин назвал ее тупой машиной, после этого она кинула его в игнор лист, потом он ходил и мучался, даже в туалет сходить не мог…

Это продолжалось до тех пор, пока он не назвал ее своей хозяйкой. Но со мной такой номер не прокатит, в конце концов, я создатель, а потому, со мной они были как шелковые.

Вводя последний код, запустил обновление и надел браслет. Этот браслет впивается в твою нервную систему, а после проводит свои тонкие металлические щупальца к мозгу, благодаря чему может воспроизводить изображения.

«Обновление завершено».

Встал и повернулся в сторону Баргатира и Кримуса чтобы дать им оставшиеся два браслета, их я тоже обновил. Браслеты вцепились в их руки и начали процесс присоединения связи с их мозгом.

– Сделал одно обновление, можете покопаться в них.

И мне следует приступить немедленно, в глазах появилось шкала установки.

«Установка завершена».

– Твое имя «Афина».

Передо мной возникло визуальное изображение человеческой девушки. У нее была красивая человеческая внешность и короткая стрижка «Карре», из одежды у нее была белая ткань, которая обтягивала ее стройную талию. Синие глаза добавляли ей особой красоты, а добрый взгляд готовый выполнить любое поручение своего господина, лишь усиливал красоту.

– Афина, готова к выполнению задач. Желаете выпить или перекусить?

Видимо где-то ошибся, или это основа этого искина? Ладно, она должна самообучаться, поэтому переживать не о чем…

– Больше не предлагай мне выпить или перекусить.

– Как пожелаете господин. – Афина улыбнулась.

– Вселенская информация, Галатир Инкарнат.

– Галатир Инкарнат был тираном, который правил жесткой рукой. – Начала Афина, выводя картинки с моим прошлым изображением, а я нахмурился. – Благодаря силам трех императоров, его свергли и установили новые законы, при которых жизнь разумных стала в разы лучше.

– Информация за прошедшие тысячу лет, основа, вселенский масштаб.

– Свержение тирана Галатира. Распределение власти между тремя империями. Уничтожение вселенского банка. Создание трех банков империй. Война трех империй.

– Ранг самого сильного существа.

– Пожиратель.

– Сколько их?

– Три, императоры трех империй, каждый из них находится на ранге пожиратель.

– Жалкие слабаки.

– Жалкие слабаки – это выражение, используемое для описания существ, считающихся недостаточно сильными или мужественными.

Нужно будет обязательно поработать над Афиной. Эти ублюдки изменили историю, теперь в глазах обычного народа я тиран, а это совсем не так. Еще и банк уничтожили, как они вообще смогли это сделать?

Вселенский банк был настоящим гигантом на политической сцене, плакали мои деньги… А ведь на них я мог закупить тысячи звездных камней и в миг вернутся на вселенский ранг, теперь придется выкручиваться. Благо у меня есть тайники во многих солнечных системах.

– Галатир. – Кримус закончил знакомство со своим «ИИ». – Куда теперь?

– Афина, открыть карту 16 солнечной системы.

На мониторе открылись десять планет, и наше местоположение, отмеченное рядом с планетой HD140b. Мой тайник должен находится рядом с планетой «Рион», что происходит на этой планете сейчас, мне неизвестно, однако сути это не меняет.

– Планета Рион, краткая информация.

– Планета Рион, принадлежит третьему принцу империи Гарамант. Численность населения 288 000 000 разумных. Климат, переменчивый сухой и влажный. Сила тяжести 12 м/с. Опасности: сильные звери ранга центавр.

При моем правлении численность населения этой планеты была два миллиарда, а теперь? За тысячу лет сократилось в восемь раз! И кто теперь тиран?

– Взять курс на планету Рион.

– Принято. Включить режим гиппер прыжка?

– Да.

– Приблизительное время прибытия 80 часов.

– Летим на Рион. – Ответил Кримусу, который терпеливо ожидал ответа. – Там должен быть мой тайник.

– И много там спрятано?

– Достаточно, чтобы жить достойно.

– Кем же ты был в прошлой жизни?

– Простым трудягой, который старался ради народа.

– У нас с тобой похожая судьба, империя Гарамант должна ответить за содеянное! – Воспылал праведным гневом Кримус. – Ты ведь тоже так считаешь? Галатир?

– Еще как! – Пришлось улыбнуться, человеческое тело любит это дело. – Они обязательно ответят!

– Галатир! – Крикнул вбежавший Баргатир. – Эта тупая железка требует от меня извинений!

Нужно было оставить его браслет себе, видимо у него какая-то особая модель.

– Так проси прощения. В чем проблема?

– Это же бездушное существо! С чего я должен просить извинений!

– Как знаешь…

– Хе-хе. – Усмехнулся Кримус. – Надо же, грозного кратана обидела железка, печальное зрелище.

– А твоя что? Не оскорбляет тебя?

– Нет, она называет меня господин Кримус! – С превосходством ответил Кримус.

– Галатир! Исправь ее!

– Как ты ее назвал?

– Да просто, Железка.

– Железка!

– Да господин. – Послышалось из динамиков корабля.

– Будь с ним помягче.

– Слушаюсь.

– Почему она слушается тебя?

– Потому что они не бездушные машины…

В тайнике находится много оборудования и звездных камней, надеюсь мои подчиненные не забрали оттуда ничего. Там должна находится «Селена», еще один искусственный интеллект, по своей мощности она не уступала «Лилит», однако у нее скверный характер.

Баргатир и Кримус выпили немного алкоголя, чтобы отпраздновать побег, позже присоединюсь к ним, а пока…

– Афина.

– Господин, желаете алкоголь или закуски?

Вот же чертовка, думал она тупая, но нет, просто с сарказмом переборщил. Так даже лучше, такие нейронные сети развиваются куда быстрее. Во время создания добавляешь разных характеристик, и тут как повезет, можно создать спокойную Афину или непокорную Железку.

– Ты ведь издеваешься? Да?

– О чем вы? – Афина улыбнулась. – Так вы желаете алкоголь или меня? – Она провела рукой по проекции своей талии.

– Нет, давай начнем разбираться в истории за последнею тысячу лет.

А разбираться было в чем, всех моих людей либо убили, либо пленили. Джихар находится в тюрьме Гараманта, он находился на ранге аспекта, и был лучшим техником в моей армии.

Многие умерли, но многие еще живы, поэтому я обязан вытащить их. Нужно набраться сил и изучить все досконально. Всего выжило 35 воинов, и каждый из них минимум ранга аспекта, пока я слаб, у меня не получится вытащить их. Самый сильный из них «Тан Гурон», пожиратель, которого я оставил вместо себя.

Уверен он находится под тщательной охраной, вот только почему он еще жив? Видимо хотят получить информацию обо мне, как я достиг вселенского уровня, но Тан Гурон не из простых, он умеет заглушать боль, а еще наверняка впал в искусственную кому.

– Я вытащу вас.

Звезды говорят, что гнев приводит к погибели, но также и силу даровать может, именно этим я и займусь, получением силы. Гарамант, Ламибур, и Селлестион, имена трех императоров, которые посмели выйти против меня, что же, вы познаете мой гнев.

Посидел еще немного за монитором и с помощью Афины изучал информацию. Помимо проблем с империями, также есть еще инсектоиды, которых мы почти истребили.

Вот только за тысячу лет, они вновь расплодились и вновь начали захватывать планеты. Эти твари куда сильнее обычных зверей, из-за того, что они могут эволюционировать и адаптироваться абсолютно к любой среде. Даже безжизненная планета, может стать их пристанищем.

– Афина. Сколько планет принадлежит инсектоидам?

– 1000 планет, возможно больше.

– Из десяти тысяч планет, они уже захватили тысячу, жизнь разумных стала «Лучше» в разы.

– Галатир! – Сказал уже выпивший Кримус на языке зилотов. – Идем отметим наш побег!

– Кто-то должен оставаться в сознании. – Ответил ему на том же языке и посмотрел на Кримуса.

– Эх, жаль конечно… – Кримус ушел.

Если ты хочешь путешествовать по мирам, то ты должен знать вселенский язык, иначе не сможешь общаться со всеми. Но мне ничто не грозит, я знаю языки всей вселенной, еще на ранге пожиратель позаботился об этом.

Летели еще шесть часов, после чего космолет остановился.

– Господин. – Начала Афина. – Я засекла поврежденный крейсер класса «Прайм».

– Состояние корабля и типы повреждений, возможные признаки жизни.

– Состояние корабля плачевное. Корабль был поврежден из-за обстрела плазменными орудиями. С вероятностью 96% признаков жизни нет.

– Летим.

Полет занял пять минут, мы остановились прямо перед Крейсером. Класс «Прайм» характеризуется высоким качеством корабля, обычно такие принадлежат империям и находятся на строгом учете, однако этот был уничтожен в бою.

Этот крейсер был в восемь раз больше моего космолета, однако повреждения не столь серьезные. Скорее всего, он был уничтожен в сражении, а после бродил по просторам космоса, а экипаж покинул его.

Приказал Афине позвать Кримуса и Баргатира, вскоре они пришли, но их состояние было прискорбным, ничего, там все равно не должно быть опасности.

– Исследуем крейсер, там могут находится полезные для нас вещи.

– Ты притягиваешь удачу Галатир! – Сказал Кримус. – Я же говорил, удачливый Иштак!

– Не то слово! – Сказал Баргатир и хлопнул Крумуса по плечу. – Мы готовы!

– Ну да, ну да…

Когда корабль пришвартовался, шлюзы открылись и мы зашли в крейсер, на котором мигали яркие лампы и был полный беспорядок. Взяли с собой плазменные пушки модели «TITA2A», которые были на моем космолете.

Эти пушки могли спокойно убить воина ранга затмение. Красные линии энергии, которые переливались вдоль пушки, говорили о ее мощности, а вытянутый вдоль ствол и его большие габариты говорили о его убойности.

Мне же пришлось довольствоваться лазерным пистолетом модели «Кузнечик», смертоносное оружие, которое может напугать муху, поэтому я не боялся опасности и смело шел впереди.

– Афина, подключись к управлению.

– Господин, я ведь девушка, а не профессиональный хакер.

– Афина, не морочь мне голову. Я залил в тебе умения взлома, поэтому приступай.

– Слушаюсь. – Со вздохом сказала Афина.

Чертова лентяйка, не помню, чтобы давал ей такие качества.

– Я же говорил они тупые железки! – Сказал Баргатир слегка покачиваясь при ходьбе. – Они слишком много о себе думают!

– Видимо тебя задели эти самые железки. – Добавил Кримус.

– Не расслабляйтесь. – Прервал их беседу. – Здесь могли поселится инсектоиды, поэтому не теряйте бдительность.

Подойдя к шлюзу, мы начали ждать, когда Афина закончит взлом. Было бы у нее более мощное железо, уже давно бы справилась.

– Выполнено, господин Галатир, рекомендую покинуть этот крейсер.

– Почему?

– Замечена малая королева инсектоидов. Треть корабля занята ими, они продолжают размножение.

– Галатир. – Начал Баргатир. – Думаю стоит вернуться.

– Когда ты успел стать таким пугливым? – Искренне удивился я. – В первую нашу встречу, ты произвел иное впечатление.

– Ему нужно побывать в карцере с альпиносами. – Сказал Кримус. – Тогда он перестанет страдать херней!

– Не боюсь. – Начал отрицать Баргатир. – Просто здраво оцениваю наши возможности, мы с тобой пыльники, и только Кримус на ранге возмущения, если мы наткнемся на них, то мы покойники!

– С нами Афина. – Успокоил его я. – Она взяла корабль под свой контроль, поэтому она будет направлять нас, так что возьми свои яйца в руки и шагай!

– Но если мы умрем…

– Тогда сломаешь мне ноги. – Усмехнулся я. – Афина, отсек с костюмами занят?

– Нет господин, он свободен, только пара инсеков будут на вашем пути. Продолжайте движение вперед.

Афина-Афина, кажется, я заложил в тебе много плохих качеств, видимо лень одна из них, ни один нормальный искусственный интеллект не будет сокращать названия «Инсеки», главное, чтобы из нее не получилась очередная «Селена».

Мы продолжали идти по крейсеру, не ослабляя своей бдительности. Кажется Баргатир протрезвел, может это от страха, но скорее всего его быстрый метаболизм сделал свое дело.

Подойдя к последнему шлюзу, Афина предупредила нас об опасности. По ее словам, там два инсектоида, с нашими орудиями они не должны представлять проблем.

Открыв шлюз два низших инсектоида преградили нам путь. Это были муравьи, которые стояли на четырех лапах, а в двух верхних у них были жала, их рост был примерно метр. Баргатир и Кримус сделали по одному точному выстрелу в голову, после которых инсектоиды упали.

– Где вы учились стрелять?

– До того, как стать рабом. – Начал Кримус. – Я служил в гвардии и был командиром одного взвода, мой сын служил под моим началом.

– А ты? – Спросил Баргатира повернув к нему голову.

– Был в отряде сопротивления, там и научился стрелять. – Ответил он. – Хотя сейчас повезло, я целился в туловище, а попал в голову.

– Вот как?

Мы продолжили движение и последний шлюз открылся. Нашему взору предстали разного вида костюмы, модели были разные, но мой взор зацепился за один.

Костюмы играют важную роль в сражениях и путешествиях по космосу, именно поэтому я отправился сначала за костюмами. Они способны защитить тело, позволяют находится на неблагоприятных планетах, а также с их помощью можно усилить Афину, ведь в них встроено железо. Учитывая, что крейсер класса «Прайм», то и железо должно быть соответствующим.

Подойдя к костюму, присмотрелся к нему. У меня всегда была слабость к искусственному интеллекту и костюмам, вот и этот поразил меня своей красотой. Не знаю, что это за модель, но точно что-то стоящее.

Костюм представляет собой высокотехнологичное снаряжение, сочетающее в себе традиционную броню с современными элементами защиты и освещения. Черная броня, выполненная из высококачественного металла, вероятно, платины, которая была специально окрашена в темный цвет для маскировки.

Высокий шлем с надежным защитным стеклом, обеспечивающим полный обзор окружающей среды. Стекло имеет стойкость к повреждениям и может быть усилено дополнительными материалами. На плечах установлены два мощных фонаря, обеспечивая отличное освещение при работе в условиях низкой видимости или ночью. По всему туловищу расположены тонкие, но заметные детали, которые, вероятно, служат для улучшения теплоизоляции, снижения веса или повышения прочности конструкции.

– Афина, что это за модель? – Спросил я, после чего стекло, которое защищало костюм открылось.

– Класс «Нейтралит», Модель «Жнец», предназначена для ведения боя с противниками ранга «Затмение».

– Красавец…

– Господин, мне кажется, я ревную…

– Это не рационально, вы будете с ним одним целым.

Афина промолчала, а я, не став ждать быстро начал примерку костюма. После того, как Афина выкатила костюм, его задняя часть открылась и я мигом забрался в него.

«От Афины, начался процесс установки данных…»

– Жду не дождусь… – Улыбка лезла до ушей, через шлем бросил взгляд на своих воинов, которые разглядывали костюмы. – Чего ждете? Выбирайте на свой вкус!

– Конечно командир! – В голосе Кримуса было слышно удовольствие, видимо все питают слабость к костюмам.

«Установка данных завершена»

Перед моими глазами появились показатели костюма. Его энергия, щиты и мои жизненные показатели, а еще шкала звездной энергии, на мой взгляд самая важная. Чем больше звездной энергии в пространстве, тем быстрее будет происходить переход на новый ранг.

– Господин?

– Так, пока Баргатир и Кримус одевают костюм, проверь наличие базы данных корабля и причины его уничтожения, выведи видео последних событий. – Принялся ждать, после чего в шлеме появились изображения. – Да не наших событий! Событий экипажа!

Клянусь жизнью, думаю она меня доведет…

Спустя тридцать секунд, Афина вывела изображения, как половина экипажа покинула борт крейсера, а вторая осталась. Но их судьба не завидная, ведь на этот крейсер, вскоре попали инсектоиды, которые сейчас пожирали остатки экипажа. Хотя странно, у них было отличное оборудование, однако они не смогли справиться с муравьями…

– Понятно… Афина, среди экипажа есть выжившие?

– Ответ… Выживших нет.

– На пути к звездному камню есть инсектоиды?

– Ответ. Малая королева инсектоидов находится там, и питается энергией звездного камня.

Сделал первое движение, костюм плавно двигался, повинуясь моей воле. Движения были слишком плавными и сопровождались звуками механизмов, из-за чего было приятно управлять им. Каждый раз будто первый, вызывает у меня восторг.

Кримус уже надел свой костюм и подходил ко мне. Его костюм имел особую форму, из-за его вытянутого шлема, он специально был предназначен для золотов. Цвет костюма был синий, а из его рук торчало два клинка, которые были готовы вытянутся в нужный момент.

– Что дальше командир? – Спросил Кримус, мне нравится, что он уже признал меня лидером. – Порубим инсеков?

За ним следом подошел Баргатир в новом фиолетовом костюме. В отличии от костюма Кримуса, он был куда габаритнее, его руки были похожи на настоящие орудия смерти, от удара которых инсектоиды будут разлетаться на ошметки.

Его костюм был темно-фиолетового цвета, по всему телу переливались яркие фиолетовые линии, которые снабжали весь костюм энергией.

– Или лучше уйдем? – Сказал Баргатир. – Я, конечно, не боюсь, но зачем нам идти дальше?

– Там находится звездный камень. – Начал я. – Он нужен нам, чтобы становиться сильнее.

– Видишь? – Шлем Кримуса начал медленным, но уверенным движением раскрываться. Сначала разошлись две лепестки на передней части, затем по ним стали раскладываться остальные элементы. Каждый новый сегмент плавно вставлялся в предыдущий, создавая впечатление гладкого, механического движения. – Нам точно нужно туда!

– Афина.

– Да?

– Веди в оружейный отсек.

– Господин, на вашем пути встретится множество инсеков…

– Нам хватит боеприпасов?

– Если субъект Баргатир будет метко стрелять, то припасов должно хватить…

Мы направились в оружейный отсек, после первого шлюза, нам начали попадаться группы инсеков. Первые четыре инсека получили по одному выстрелу, трое упали замертво, получив выстрел в голову, а четвертый продолжил движение без половины своего тела.

Последних троих мы встретили в ближнем бою, Кримус умело разрубал этих насекомых в форме муравьев, не подпустив ко мне ни одного.

– Куски мяса. – Сказал Кримус.

– Это точно того стоит. – Баргатир почувствовал уверенность.

Всю работу делали мои воины, так как мой «Кузнечик», не был способен убить этих муравьев, он больше предназначался для сражений против людей без костюмов.

– Идем. – Сказал я. – Афина, далеко до оружейной?

– Ответ. Еще три шлюза.

Оружейная находилась по близости к звездному камню, поэтому количество насекомых на нашем пути увеличивалось. За вторым шлюзом нас уже встретило десять инсеков, эти муравьи уже были куда больше.

Половину расстреляли, а вторую половину пришлось встретить в ближнем бою. Даже мне не удалось оставаться в стороне, нанося удары по инсекам, они улетали на пару метров.

Убить их, я не мог, однако замедлить вполне. Когда доберемся до оружейной, дела будут обстоять иначе…

Кримус разрубил последнего инсека и продолжили свой путь.

– Афина, что за этим отсек

Продолжить чтение