Монстр за соседней партой

Размер шрифта:   13
Монстр за соседней партой

Пролог

– Ну привет, собачка. Думаешь сбежала и я не нашёл бы тебя? Даже на краю земли…

От шока я теряю дар речи, продолжая молча стоять на пороге и тупо пялиться на довольно улыбающуюся рожу бывшего одноклассника. Даже язык не поворачивается назвать его по имени. В голову ничего кроме козла, сволочи и еще чего похуже не приходит.

– Что же ты топчешься на пороге, как не родная? Проходи давай, не стесняйся.

Его голос звучит вроде бы дружелюбно, но я то знаю, что для этого монстра нет ничего святого. Меня не проведешь, ублюдок! Я все помню! Слишком хорошо помню…

Но и я тоже изменилась! Я не позволю больше вытирать об себя ноги! Злость приводит меня в чувство и я со всего размаха швыряю распечатками с заданиями прямо ему в морду, отступая на шаг. Подбадриваю себя тем, что вокруг квартиры и много людей, ругая себя на все лады, что даже не посмотрела на фамилию на титульном листе. Ну как так можно?! Торопилась домой, схватила листы и просто отправилась по адресу. Вот идиотка то! Кабы знала, ноги б моей здесь не было, и в этом растреклятом ВУЗе и в городе…и на этой планете!

– Вот. Это тебе. Желаю завалить все экзамены и свалить домой. Прощай, козел.

Быстро разворачиваюсь и хочу уж было с гордо поднятой головой сбежать вниз по лестнице, минуя лифт, как он хватает меня за шкирку и затаскивает в квартиру в буквальном смысле, громко хлопнув дверью. От неожиданности я взвизгиваю и начинаю пинать ногами по всем частям его тела, до которых могу дотянуться, громко крича. Пока он резко не отпускает меня и я, не удержав равновесия, лечу на пол, больно приложившись пятой точкой об плитку в коридоре.

– Фу, собачка. Какая же ты шумная. А помнится раньше боялась и слово сказать.

Пока я думаю, как бы порезче ответить, он внезапно опускается на пол, заваливая меня и придавливая всем телом, опираясь на ладони по бокам моей головы и зарываясь носом мне в волосы…

Вот черт! Он же ненормальный! И как я до этого раньше не додумалась?! Не могут адекватные люди так себя вести! Вот попала… И как только меня угораздило?! Главное успокоиться и не поддаваться панике. Психов нельзя нервировать.

– Демидов, отпусти меня немедленно! Ты что творишь?!

– Заткнись. Лежи смирно и не дергайся. Команды голос еще не было. – холодный, стальной голос и глаза, пылающие зеленой яростью.

Он жадно рассматривает мое лице и вновь наклоняется к уху. Я смотрю в потолок расширенными глазами и цепенею от ужаса. Действительно, больной!

– Хорошо погуляла? Надеюсь вдоволь насладилась свободой? А теперь, моя собачка, пора домой к хозяину.

– У тебя какие то странные фантазии. Лучше слезь с меня, извращенец!

Да как он смеет со мной так разговаривать?! Кто он такой?! Ненависть жгучей волной проходится по телу, превращая кровь в кипяток. Испортил мне треть жизни и только я вздохнула с облегчением, как вот он. Тут как тут! У него что фетиш такой, портить мне жизнь?!

Интересно по каким признакам маньяки выбирают себе жертву? И почему повезло именно мне? Или я по жизни такая неудачница…

Тут вопреки всем моим опасениям парень начинает смеяться, выпрямляясь и садясь на пол рядом со мной.

– А ты изменилась. Нарастила коготки. Неожиданно. Но знаешь так мне даже больше нравится. Еще сильнее заводит.

Он хищно следит за каждым движением, когда быстро встаю, поправляя светлый плащ. Славо Богу, что я в джинсах! Решаю все же достучаться до его здравого смысла. Должен же он хоть где то быть в этой башке?!

– Что тебе надо, Демидов? Оставь меня уже в покое. Школа закончилась и это уже не смешно.

Он стремительно встает так, что я отшатываюсь в сторону. Высоченная фигура заслоняет собой весь приглушенный свет в прихожей. Мать ты моя, какой же он здоровый! Снова шагает вплотную ко мне, оттесняя вглубь коридора к стене…

– Тебя. Мне нужно тебя. Плохая собачка. Решила, что можешь вот так вот просто сбежать? Но от меня тебе не спрятаться. Не захотела по хорошему, будет по плохому.

Его низкий, рокочущий голос заставляет дрожать от страха. Но я не сдамся! Никогда! Пусть подавится, гнида! Я уже не робкая, забитая девчонка, не смеющая и слова против сказать. Я решила измениться и я это сделала! Чтобы ни одна больше сволочь не посмела и слова вякнуть в мою сторону! Больше я не позволю ему унижать меня…

Со всей силы, на какую только способна, бью его коленом в пах и пока парень не пришел в себя, отскакиваю от него пулей и бегу прочь из этого жуткого места.

Слышу как вслед доносится.

– Все равно не убежишь! Я тебя и из под земли достану. Советую не забывать, кто твой хозяин!

На секунду оборачиваюсь, чтобы показать ему средний палец и крикнуть.

– Выкуси, придурок!

Выбегаю из подъезда, а в ушах все еще стоит его довольный смех.

И что мне теперь делать?! Этот психопат не успокоится, пока своего не добьется, а мне больше некуда бежать.

Теперь его слова, сказанные на выпускном, кажутся мне просто издёвкой.

Такое чудовище не может никого любить кроме себя!

Глава 1

– Я люблю тебя!

Кажется эти слова обычно звучат в конце какого-нибудь любовного романа, где главные герои проходят вместе кучу испытаний и вот в итоге долгого пути понимают, что друг без друга не могут и живут долго и счастливо до конца своих дней, признавшись в вечных чувствах где-нибудь на фоне заката, держась за руки.

Но не в моем случае. В моей жизни только боль, смешанная со злостью, страхом и полной беспомощностью перед монстром, что однажды сказал их…

С этих трех слов моя история не закончилась, как я наивно думала, а только начинается.

Но пожалуй я о многом должна рассказать вам с самого начала.

О нем…о ней…о них…и конечно же о НЕМ. О парне, сидевшим за соседней партой через проход от меня и превративший мои школьные годы в сущий ад на земле.

Не знаю чем я перешла ему дорогу. Может не так посмотрела или не то сказала, но он третировал меня с самого первого класса, не давая прохода. В те редкие дни, когда он болел или его просто не было, я жила, как в раю, искренне желая ему поскорее сдохнуть. И что удивительно, никто меня не трогал, кроме него. Я стала личной игрушкой для избалованного мальчишки.

Демидов Максим Александрович. Сын богатых родителей со связями, считающий, что он хозяин жизни и ему можно все. До тошноты самоуверенный, а еще жестокий и пугающий всех своими жуткими выходками. И в то же время красивый до невозможности.

Почему одному человеку досталось абсолютно все то, чего он не был достоин, а другим ничего? По каким критериям там наверху выбирают тех везунчиков, рождающихся с золотой ложкой во рту? Тогда как другим приходится пахать в поте лица, учиться и работать, чтобы вырвать зубами у судьбы шанс на лучшее будущее?

Я всегда отлично училась. С детства знала, что никто и ничего не принесет мне на блюдечке с золотой каемочкой. Что я всего должна буду добиться сама. У меня нет друзей, нет подруг. Все свое свободное время я посвящаю учебе. Я обязана быть самой лучшей! Должна быть первой! А все эти гулянки с друзьями мне не к чему. Только отвлекают. Не нужны они мне. Одной быть проще и спокойнее.

Но этот парень считал иначе. Все начиналось вполне невинно. Дергание за косички, обычные дразнилки и толчки в коридорах на перемене в младших классах. В общем то все как у всех. Но год шел за годом, класс за классом и фантазия у этого шизанутого прогрессировала день ото дня, становясь все изощрённее. Я пыталась не обращать внимания, но мой игнор лишь усиливал жестокость, а пытки становились только разнообразнее и совсем уже не были обычными детскими шалостями.

Каждый день он унижал меня и втаптывал в грязь, словно я обычный мусор под ногами. В школе я держала себя в руках, но дома срывалась и плакала в подушку, пока мама спит. Она и так болеет. Ни к чему ей лишние волнения. А я… Я переживу.

В начале одиннадцатого класса эта сволочь и вовсе заявила, что он мой хозяин, а я его собака и должна беспрекословно исполнять все его команды! Вот именно тогда то я без шуток и на полном серьёзе заподозрила, что у него реальные проблемы с головой. Ну не может нормальный, адекватный человек говорить такое! А может он таким диким способом выражает свою симпатию? Чем черт не шутит…

Но когда я робко, еле слышным шепотом озвучила эту абсурдную идею, он лишь посмеялся мне в лицо.

– Прости, заучка, но девушек, как и денег, у меня хватает.

– Ну зачем тебе тогда я?!

– Мне нравятся собаки. Они забавные. Прикажешь им ждать и они будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными они не были, как бы слезы не лились из этих глаз, они сделают все, что скажет хозяин, исполнят все его прихоти. Совсем как ты. С этого дня будешь моей собакой, уяснила? Эти глаза до дрожи меня заводят…

Вот это поворот! Я тогда дар речи потеряла. Он еще никогда не делал никаких даже намеков в мою сторону, даже не прикасался ко мне. Услышать нечто подобное было настоящим потрясением. Этого только не хватало!

И началось… Я таскала его вещи, убиралась в его комнате, делала за него уроки и носила еду в столовой.

Да он же настоящий садист извращенец! А с виду и не скажешь. Хотя он всегда был мрачным. Ладно осталось совсем немного. Всего год потерпеть и я никогда его больше не увижу и забуду, как страшный сон!

– Говорят, он любит игры в рабство. Это правда? Он тебя связывал и все такое? И его такое заводит? Ничего себе! – обступили меня девчонки в коридоре. Их глаза горели жадным любопытством, а еще лютой ревностью и завистью. Не понимаю, как кому то может нравиться такое животное как он?! Они что совсем с ума посходили?! Мне стало плохо. Хотелось закрыть глаза и заткнуть уши. Провалиться сквозь землю. Толпа стала душить меня своей тяжестью и громкими голосами…

– Верно. Мне нравится такое. – Появившись внезапно за моей спиной, будто диавол из преисподней, Максим схватил одну из девчонок за подбородок и грубо дернул вверх, – Свяжу так, что и не двинешься. Вставлю кляп в этот раздражающий рот. Хочешь попробовать?

– Э… Нет!

Он сжал мою руку и поволок на улицу под немое молчание испуганных одноклассниц.

– Спасибо. – еле слышно выдавила я, жадно хватая ртом свежий воздух.

– Теперь ты у меня в долгу, собачка. А ну ка покрутись и гавкни три раза.

Ну вот опять! И только я размечталась, что он еще может вести себя нормально! В тот раз я снова убежала в слезах, а он смеялся мне вслед.

Что говорить… На выпускной мне идти совсем не хотелось. Что я там забыла? Эти люди мне чужие, как и я им. И к тому же не хотелось вновь испытывать на себе извращенные фантазии моего личного маньяка.

Но мама все же заставила меня. Первый раз в жизни надела платье. К высоким каблукам я уже привыкла давно. Сделала макияж и прическу.

Зайдя в актовый зал, сразу же почувствовала на себе прожигающий взгляд. Ничего. Я справлюсь. Не станет же он изводить меня при маме! Еще чуть чуть и я уеду из этого города. Отправлюсь поступать в Москву и забуду обо всем. Уже завтра! Утром меня тут не будет!

Глава 2

– Могу я пригласить вашу дочь на танец?

Бокал чудом не выпал из моих рук, а шампанское встало поперек горла. Демидов собственной персоной, сияя голливудской улыбкой, смотрел на маму, протягивая мне руку…в которую мне до боли в груди хотелось хорошенько так плюнуть от души. Я несколько раз поморгала и даже незаметно ущипнула себя в надежде, что глюки рассеются сами собой. Неужто кто то протащил запрещенные препараты и добавил в спиртное ради прикола?

– Конечно! Элечка, иди потанцуй.

Мама довольно улыбалась, чуть подтолкнув меня вперед. Ноги онемели и вросли в пол. Знала бы она кому отдает свою единственную, драгоценную дочь! Представив, что я должна буду дотронуться до него, меня охватило самое настоящее отвращение и лютая паника.

Демидов же, не теряя времени даром, схватил меня за руку и повел в центр зала. На нас пялилась вся школа! Еще бы! Сам хозяин соизволил потанцевать со своей зверюшкой.

– Расслабься, – прошипел он мне в ухо, заключая в кольцо рук и прижимая к себе так крепко, что я и шевельнуться не могла, не то что отодвинуться подальше. Сейчас, когда я снова была на высоченных каблуках, его подбородок как раз удобно ложился мне на макушку. – Лучше улыбайся. Мама смотрит.

Его хрипловатый шепот будоражил все мои рецепторы, а нервные окончания вибрировали и орали благим матом в попытке немедленно освободиться и послать его во все неизвестные еще места. От его сдавливающих объятий мне было плохо и некомфортно.

Но не устраивать же сцену посреди зала! Придется терпеть. Только песня кончилась, поспешно вырвалась и собралась сигануть прочь изо всех сил, как он снова поймал мою ладонь.

– Подожди, Элина. Нужно поговорить. Отойдем?

Я в шоке, что он в первый раз за все десять лет назвал меня по имени, даже не дернулась. Послушно, словно кукла, пошла с ним к столикам. Пару минут он просто молча стоял и мы смотрели друг на друга. Плохое предчувствие кольнуло прямо в солнечное сплетение…

– Я люблю тебя! – вдруг выпалил он. Да так громко, что его услышали кажется все. Музыка как назло смолкла именно в этот момент!

Твою мать! Что снова задумал этот козел?! Какой очередной сюрприз приготовило мне его больное воображение? Эти слова, сказанные им, не могли привидеться мне даже в самом жутком видении.

Вокруг мертвая тишина. Все смотрят на нас и ждут моей реакции. А я… Я ощутила такую злость, как никогда прежде! Ждет наверное, что я растекусь лужицей у его ног, чтобы на прощание высмеять меня перед всей школой. Не дождешься! Я знаю тебя слишком хорошо, монстр за соседней партой! И больше не позволю использовать себя, как развлечение!

Рука сама схватила со стола открытую бутылку шампанского и я, скинув туфли, резво вскочила на стоящий рядом стул, иначе было не дотянуться, вылила все содержимое прямо на его голову, смело смотря в темнеющие и наливающиеся бешенством, светло зелёные глаза.

Не обращая внимания на ошарашенные ахи вздохи и округлившиеся глаза мамы, спрыгнула и прямо босиком, оставив туфли так и валяться около его ног, бросилась прочь из зала…подальше от этой проклятой жизни, прямо навстречу своему светлому будущему, слыша вдогонку яростное…

– Скоро увидимся, собачка....

Да щас! Размечтался! Провались под землю со своими приколами, урод! Маньяк-извращенец! Ненавижу тебя!

Сажусь утром в поезд с твердой решимостью забыть обо всем. Начну новую жизнь. Буду учиться и работать и еще раз учиться! Новые потрясения мне не нужны. Заботы и дела других меня не касаются. С этого дня никому не пробить мою броню и не заставить больше плакать!

Прощай, козел! Я обязательно забуду о тебе!

Глава 3

Провела просто чудесное лето! Наконец-то свобода! Сама себе хозяйка. Никаких издевательств, никаких ненавистных рож! Просто рай на земле! Полное спокойствие и куча времени. Неужто я в кои то веки смогу позаниматься спокойно?

На лето остановилась у тетки. А с первого сентября – заселение в общагу. Скорее бы уже! Не терпится приступить к учебе. Только работу бы еще найти…

Просмотрев объявления в интернете, ездила на собеседования, но пока никакого толку. Работа официанткой была в ночную смену, что плохо скажется на учебе, чего я допустить никак не могла, а клубы и я – вещи совершенно несовместимые.

Черт! Мне нужна работа. У мамы большая часть денег уходит на лекарства. Здоровье зп за эти месяцы сильно ухудшилось. Отца у меня не было. Вернее теоретически конечно был, но я его ни разу не видела. Мама не хотела о нем говорить, а я не желала лишний раз ее расстраивать, поэтому и не спрашивала.

Так что мне нужно самой о себе заботиться. И о маме тоже. Хорошо хоть на бюджет удалось все же поступить. Лишние деньги в виде стипендии на дороге не валяются.

Едва прошла! Мест на математический факультет известного ВУЗа было катастрофически мало. Но это была моя мечта! Я так старалась! Надеялась, что окончив его, найду достойную работу и смогу себя обеспечивать. Занималась дни и ночи напролет, и в выходные и в каникулы и в праздники.

Не хватило всего каких то трех баллов! Трех мать его баллов! В тот день мне показалось, что жизнь моя кончена… Глупо конечно, но тогда это было всем, чего я хотела и потеря была равносильна смерти. А еще и уязвленное самолюбие. Кто то оказался лучше меня, умнее меня…первее меня…

Не помню как вернулась домой, что говорила тете Оле, что делала… В голове крутится лишь один вопрос. Что же делать дальше? Вернуться домой и попробовать на следующий год? Но ждать целый год… Промучившись всю ночь, к утру решила отнести документы в другой ВУЗ. Благо не везде еще прием заявлений был закончен. Пусть он будет не такой хороший и специальность попроще. Придется смириться. Таких денег, чтобы учиться платно, мне все равно не заработать никогда в жизни.

Только оделась и хотела было выйти, как раздался звонок мобильного.

– Самойлова Элина Андреевна? – услышала приятный женский голос.

– Да. – растерянно ответила, присев на маленький пуфик в прихожей.

– Вас беспокоит секретарь Московского государственного университета имени М. В. ломоносова . Алло? Вы тут?

– А… Да. Да! Я вас слушаю. Здравствуйте. – еще больше напряглась. Может забыла что-то забрать?

– Отлично. Так вот вы не прошли на бюджетное отделение при поступлении, но один из поступивших отказался по рядупричин от своего места. Следующей после него по результатам экзаменов стоите вы. Вам все еще это актуально или уже передумали? Мы готовы зачислить вас на бюджет.

Я сидела, сжимая в руках телефон и не верила своему счастью. Какой то идиот отказался, открыв мне дорогу к мечте. Кто бы он не был, но я готова расцеловать его!

– Элина Андреевна? Что вы решили? Нам ждать вас или....

– Да! Да! Конечно! – на радостях перебила женщину, все еще не до конца осознав своей удачи.

– Тогда мы ждем вас. Приносите документы завтра в девять утра. До свидания.

– Спасибо! До свидания!

Только вызов сбросился, я вскочила и как была в кроссовках и куртке, бросилась на кухню.

– Тетя Оля! Тетя Оля, я поступила! Поступила! – орала и смеялась, как полоумная, схватив женщину за руки и кружась с ней по квартире.

Следующей неожиданностью была работа, которая будто бы сама меня нашла. Зайдя на следующий день в небольшой книжный магазинчик недалеко от ВУЗа за канцелярскими принадлежностями, случайно услышала сетования по телефону пожилой женщины, что работы уйма, а так сложно найти толкового помощника. У этих молодых один интернет на уме! Тут же предложила свою помощь и та только взглянув на меня, сразу же приняла на работу. Мы обговорили график и расстались довольные друг другом. Это было именно то, что нужно! Атмосфера книг, как в библиотеке, была привычной и уютной средой обитания для меня с детства. И я могу в перерывах заниматься, не тратя денег на книги и учебные пособия. Здесь их хватало с избытком. Идеально! А главное, что маме не нужно будет переживать обо мне! Я сама смогу о себе позаботиться. Зарплаты на скромную, а главное самостоятельную жизнь вполне хватит, а большего мне пока что не нужно.

А потом началась учеба. Долгожданные пары! В общаге меня поселили с тихой, скромной девушкой. Она не мешала мне, я ей. И мы очень даже комфортно ужились на одной территории, не отвлекая друг друга.

На первое сентября опоздала. Запыхавшись, влетела в зал, где уже вовсю ректор толкал свою пламенную речь, приветствуя первогодок и читая напутственную лекцию для остальных курсов. Еле как нашла свою группу. Ребята были возбуждены, оживленно что-то обсуждая. Несколько перевернутых стульев, которые подняли как раз когда я подошла. И капли крови на линолеуме.

– Что случилось? – с интересом спросила у рядом стоящей девушки брюнетки.

– Драка. Парень из нашей группы подрался со старшекурсниками.

– Да? А из-за чего?

– Да фиг его знает! Они о чем то разговаривали между собой, когда он просто подошел и с ходу зарядил одному в нос. Ну а дальше пошло по накатанной. Ты кстати кто? Тоже из нашей группы? Меня Ирина зовут.

– Элина. – кивнув, представилась. Ну надо же. Еще один неандерталец пожаловал. Надеюсь с ним не возникнет проблем. Не знаю как другие, а я пришла сюда учиться! Его хоть накажут?

– Классное имя. Красивое. Ну, идём в аудиторию, сейчас вводная лекция будет. Заодно и познакомимся.

Вот так вот сама того не желая я как бы обзавелась еще и подругой. Ее выбрали старостой. Я же наотрез отказалась. Нет у меня времени на других и на все остальное. Мне комфортно быть одной, а не бегать за отстающими, наставляя их на путь истинный и всякими прогульщиками. Кстати об этом…

Глава 4

– Эля, слушай! Можешь помочь мне? Пожалуйста! – месяц спустя остановил меня умоляющий голос Иры, когда я уже надела светлый плащ и завязывала пояс, собираясь домой к тетке. Нехотя повернулась к девушке. Задерживаться совсем не хотелось.

– Что нужно? – Ты куда сейчас?

– К тете. Мама приехала. – коротко отвечаю, назвав адрес , торопясь поскорее улизнуть.

– Ой, тебя мне прям судьба послала! – староста радостно схватила мою руку, – сможешь отнести эти распечатки? Там совсем рядом! У моего брата сегодня день рождения! Раз уж ты все равно в ту сторону…

– Хорошо. Давай уже сюда. Кому хоть нести то?

– А тому парню, ну помнишь, которого отстранили за драку. Вот это задания по темам, что он пропустил.– А почему бы просто его не отчислить?– недовольно ворчу, все таки беря в руки листы с печатным текстом.

– Да ты что! Сама знаешь, сколько стоит обучение. Это с бюджетниками запросто, а с ними другая история. И по успеваемости он не отстает. Так что…

– Все я поняла. Хорошо, отнесу. Я побегу, мне пора уже. Пока!

Не услышав слов прощания, бегу из аудитории. Дико опаздываю на остановку. Сейчас последний автобус уедет! Пихаю злополучные листы в сумку несусь, сломя голову. Едва успела заскочить в уже закрывающиеся двери, устало плюхаясь на сидение.

Большая, элитная многоэтажка, уходящая стрелой в небо. Парковка, консьержка и ремонт в подъезде лучше чем у нас в квартире. Да, этот прогульщик явно не бедствует.

Объяснив женщине на вахте, куда я и зачем поднялась на лифте на пятнадцатый этаж и смело нажала на кнопку звонка белой дорогущей двери.

Даже интересно стало, что за парень здесь живет. Дверь с тихим щелчком открывается и я так и застываю с открытым ртом и застрявшими в горле словами приветствия.

Передо мной во всей своей красе возвышается… Демидов! Демидов мать его Максим!

Да не может этого быть! Поморгала несколько раз, снова украткой ущипнув себя за ладонь, но галлюцинация не растаяла сама собой, а мерзко улыбнулась, сверкая светло зеленым взглядом, где таилась плохо скрытая злость…

Четыре месяца прошло с нашей последней встречи.... А этот козёл вот нисколько не изменился! Те же красивые кошачьи глаза, русые волосы, кривая усмешка и огромное, мощное телосложение вкупе с ростом по два метра… Теперь когда на моих ногах кроссовки, я опять кажусь себе букашкой рядом с ним, слабой и беспомощной…

– Ну привет, собачка. Думаешь сбежала и я не нашел бы тебя? Даже на краю земли…

От шока я теряю дар речи, продолжая стоять и тупо пялиться на довольно улыбающуюся рожу бывшего одноклассника. Даже язык не поворачивается назвать его по имени. Да что ж такое то?! Как?! Как моя жизнь за одну секунду скатилась вниз?!

Все его обидные слова, до боли, до жгучих слез, мгновенно вспыхивают, как будто я снова оказалась там… Через проход от него.

– Хорошо погуляла? Надеюсь вдоволь насладилась свободой? А теперь, моя собачка, пора домой к хозяину.

Его слова жгут, а ненавистные прикосновения проходят дрожью по телу. Внутри горит такая лютая ненависть, что кажется я вполне способна на хладнокровное убийство.

– Все равно не убежишь. Я тебя и из под земли достану. Советую не забывать, кто твой хозяин…

Выбегаю из подъезда, а в ушах все еще стоит его мерзкий смех.

Вот что теперь делать?! Сажусь на лавку на детской площадке, выравнивая дыхание и поправляю растрепанные волосы. Не хватало еще маме волноваться!

Бежать мне некуда. Здесь мое все, моя мечта. Все, что мне дорого! И черта с два я позволю ему отобрать у меня то, к чему я шла долгие десять лет! Еще посмотрим кто кого!

Не представляю, что им движет, но он не оставит меня просто так, но и я своего не отдам.

Что ж как вам будет угодно, Козел Александрович. Игра началась!

Глава 5

– Ну как сходила? Как прошло?

Рядом со мной в столовой садится Ира. После вчерашнего празднования она пришла лишь к третьей паре. Как сходила? Просто замечательно! Сама бы попробовала. Чуть было не срывается с языка. Я на таком взводе, что от ее простого вопроса готова заехать ей вилкой в глаз. Делаю несколько коротких вдохов выдохов, убеждая себя, что она тут совсем ни при чем. Откуда ж ей было знать, что нас связывает такое богатое прошлое?

Теперь все понятно. Конечно что денег у этого маньяка столько, что хватит на обучение одновременно на пяти специальностях как минимум, так же как и отвратительного характера, толкнувшего его на драку. И как только раньше не заподозрила, что тут дело нечисто. Его фразы заставили всерьез задуматься, что он специально приперся сюда только из-за меня… Да нет! Бред полнейший! Просто совпадение, ничего больше. Такое частенько случается.

– Эй, Эля! Прием! Что с тобой? – громкий голос подруги вырывает из тяжких раздумий. Я снова сижу в столовой с вилкой в руке, а Ирина смотрит на меня в ожидании ответа.

– Прости, задумалась. Нормально прошло. Я все передала. – стараюсь чтобы мой голос звучал чуть дружелюбнее, но ничего поделать не могу. Простой разговор, связанный с ним, уже доводит меня до бешенства. Слова вылетают сквозь плотно стиснутые зубы. Девушка это тоже замечает, настороженно глядя на меня и на стиснутый в моей ладони столовый прибор.

– Ты извини, что я попросила. У тебя наверное свои дела были… Честно говоря побоялась идти сама. Ты злишься да? Он что то сделал тебе? Блин, Эль, прости пожалуйста!

Устало вздыхаю, наконец положив несчастную вилку на стол рядом с нетронутым обедом. Ощущаю себя какой то злобной мегерой, право слово! Все из-за этого…этого… Чтоб у него там все отсохлодо конца жизни!

– Ничего страшного, Ир, правда. Просто не ожидала его снова увидеть – вырывается само собой, прежде чем успеваю прикусить язык.

– Так вы знакомы что ли?! – глаза ее готовы вылезти из орбит от удивления. Она даже придвигает стул поближе к моему.

– Он мой одноклассник, – сухо отвечаю, не горя желанием вдаваться в подробности. А еще полный псих и больной на голову извращенец. Чуть было не ляпнула следом.

– Ничего себе! – она ахает, – как тесен оказывается мир! Это же здорово! Да? Или нет… Он все же обидел тебя? Поэтому ты такая злая?

– Ничего он мне не сделал.

Кроме того, что протер мною полы в своей квартире и как всегда наговорил кучу бреда. Ничего нового.

Звенит звонок и мы прерываем неприятный разговор, торопясь на пары. После последней высшей математики меня просит остаться наш куратор. Молодой мужчина, довольно приятный, в строгом костюме и очках в модной, дорогой оправе.

– Самойлова, задержитесь пожалуйста.

Я послушно подхожу и сажусь на стул напротив его стола, ожидая, что де он мне скажет. По учёбе все в порядке… Как только за последним студентом закрывается дверь, мужчина садится на свое место и поднимает вас на меня.

– Что-то не так, Константин Юрьевич? – вежливо спрашиваю. Мне уже стало даже чуточку интересно.

– Нет, нет Элиночка, все хорошо. У меня к тебе важный разговор. Тут такое дело…

Не нравится мне все это. Вот честно. Совсем не нравится. Настороженно млушаю , что же еще такого поганого приготовил для меня этот день.

– В общем это касается нашего студента и твоего одногруппника, Максима Демидова. Видишь ли срок его отстранения давно прошел, а занятия он по прежнему не посещает.

И зачем же дело стало? Пинком его по зад из универа и дело в шляпе! Хочу уж было высказать все, что думаю по этому поводу, но все таки вовремя успеваю притормозить. Передо мной все таки учитель. Этот разговор еще меньше мне нравится.

– И при чем здесь я? – спрашиваю резче, чем хотелось бы. Ничего не могу с собой поделать! Имя этого монстра для меня все равно что красная тряпка в руках тереодора.

– Он сказал, что придет, если ты попросишь. У меня к тебе просьба. Не знаю, что у вас там за проблемы, но не могла бы ты сходить к нему и попытаться уговорить вернуться в университет?

– Не много ли чести? Он что какой то бог, царь или президент собственной вселенной, что с ним так носятся? Пусть его выгонят и все!

Ишь чего захотел! Да ноги моей не будет даже на его похоронах, если он вдруг решит в кои то веки сделать мне приятное и тихо мирно окочуриться от лопнувшего эгоизма и самоуверенности!

– Конечно ты права. Мне и самому поверь это все тоже не доставляет удовольствия. Но это личная просьба ректора. Понимаешь о чем я? Не представляю, что их связывает, но Владислав Миронович лично просил меня поговорить с тобой. Подумай, бюджетные места так просто на дороге не валяются. А у тебя такой огромный потенциал! Жаль будет растратить его впустую.

Ах вот о чем зашёл разговор! Это чо, если я откажусь, то попрощаюсь с учебой? Так что ли? Вот же… Просто слов приличных нет! Язык так и чешется послать их всех троих с ректором во главе в далекое пешее и удалиться с гордо поднятой головой. Но я не могу.

Хорошо, Демидов. Один ноль в твою пользу. Знает же прекрасно, подонок, что я не смогу в один миг лишиться всего ! Мама… Мне нужно стараться и думать о ней. Она не должна нервничать, не должна расстраиваться и переживать за меня. Она так радовалась моим успехам и я не просру все из за какого то придурка садиста!

– Я поняла вас, Константин Юрьевич. Я схожу к нему, но не обещаю, что он меня послушает.

– Спасибо, Элечка! – преподаватель облегченно выдыхает. – Не представляешь, как ты меня выручишь. Владислав Миронович просто рвет и мечет а попадает нам. Уж прости меня, что сказал такое, но и ты пойми меня… Вот задания и контрольные. Передашь, ладно?

Покидаю кабинет под облегченные благодарности несчастного препода. Вот же с…ка! Демидов!!!

Глава 6

Погрузившись с головой в свои фантазии, как бы изощрённее расчленить его, не замечаю, как врезаюсь в чью то грудь… От неожиданности вздрагиваю и поднимаю глаза.

Передо мной стоит парень и с интересом меня рассматривает. Слова извинения вылетают у меня из головы, когда он берет меня за локоть, удерживая на месте. Все, что хотела сказать тут де застревает на подходе к голосовым связкам, сменяясь раздражениям. Не люблю, когда меня трогают чужие. Да еще так бесцеремонно. Какой бы гнидой ни был одноклассник, но я привыкла , что никто меня и пальцем не смеет коснуться. За годы это приобрело условный рефлекс и теперь посторонние руки на моем теле ничего кроме отвращения не вызывают.

– Прости не заметила тебя, – вырываю руку и хочу уже обойти его.

– Постой ка, красавица. Куда так торопишься?

Парень вроде вполне себе. Даже красивый и улыбка ничего. Приветливая. Но вот глаза… Что то в них заставляет напрячься, хотеть немедленно спрятаться. Из-за очень светлого голубого цвета они кажутся неживыми, будто стеклянными… И это вызывает мурашки.

– У меня дела. Еще раз прости.

Пробую снова, шагая в сторону. Он тоже делает шаг, преграждая дорогу.

– Простыми извинениями сыт не будешь. Тебя как зовут? Первогодка?

– Э… Да. Мне пора.

– А я – Павел. Может подвести, раз так торопишься? Пойдем, доставлю в целости и сохранности куда скажешь.

Он улыбается, а от его улыбки мне становится почему то жутко.

– Спасибо, но нет. Меня парень ждет. Пока! Все же обхожу его и на негнущихся ногах быстро иду по коридору, слыша, как мои шаги эхом отдаются от стен. Точно как в фильмах ужасов…

Бррр! Выбегаю нас улицу и сажусь в автобус. Еще одного неадекватного мне только не хватает! Свой козел имеется, с которым еще нужно как нибудь разобраться.

Приезжаю уже по знакомому маршруту и захожу в подъезд. Тетка приветливо мне улыбается, пропуская к лифтам.

Не дай бог Демидов тебя не окажется дома! Брошу все распечатки прямо под дверь и уйду с чувством выполненного долга. Своего с таким трудом вырванного места под солнцем я ни за что не лишусь!

Да и что он мне сделает? Все его оскорбления мы уже проходили. Ничего нового я не услышу. Ради нашего с мамой светлого будущего я еще и не на такое способна! Изнасилует? Чай не сахарная, переживу. Зато будет повод накатать на него такую заяву, что он до конца жизни отправится в глухую тайгу лес валить. И я буду свободна!

Нажимаю на звонок, в тайне печиая, чтобы никто не открыл. Но фортуна окончательно повернулась ко мне задницей, когда щёлкнул замок и передо мной вновь его зеленые глаза…

С огромным трудом сдерживаюсь, чтобы не повторить вчерашний опыт с швырянием контрольныхв его наглую морду. Спокойствие, Элина, ни к чему хорошему это не приведёт.

Вдыхаю поглубже и смело шагаю вперед, прямо в логово монстра…

Глава 7

– Не думал, что так быстро прибежишь. Молодец. Послушная собачка.

Он усмехается уголком губ, но глаза все так и остаются серьёзными. Этот человек вообще умеет улыбаться по настоящему, по доброму, как все обычные люди?

Демидов стоит, опираясь плечом о косяк и наблюдает, как я снимаю плащ, бросая его на комод в прихожей, и скидываю кроссовки. Умирать так с музыкой! Пожалею себя потом. Сейчас мне нужно, чтобы он соизволил притащиться на занятия. Чую, это будет ой как непросто! На кону стоит моя учеба, карьера и вся будущая жизнь. Ради себя и мамы я готова на все!

Поворачиваюсь и нагло иду вглубь квартиры. Я больше не боюсь и терять мне нечего, устало бросая через плечо.

– Давай пропустим тот момент, где ты снова будешь вести себя как полный кретин и оскорблять меня. А я психану, двину тебе чем нибудь тяжёлым и сбегу, не успев сказать зачем пришла. И потом мне опять придется сюда тащиться, что заметь занятие не из приятных. Так что предлагаю перейти прямо к делу.

Достаю из сумки злосчастные листы и кидаю их на большущий белый кухонный остров.

– Вот. Мне нужно, чтобы ты начал ходить на пары как и все остальные студенты. Срок твоего наказания уже закончился и пора вернуться к учебе…

– А мне нужно, чтобы ты собрала свои манатки, переехала сюда и послушно исполняла все, что скажу. И кстати секс тоже входит сюда среди всего вышеперечисленного.

У меня сумка выпала из рук. Он что серьезно или снова прикалывается? Но парень все так же продолжал стоять, скрестив руки на груди и спокойно смотреть на меня сверху вниз. Сегодня он уже не казался таким злым, как вчера. Главное не сорваться! Терпи Элька, терпи… Я держу себя в руках, что бы он не ляпнул! Легко сказать…

– Ты что совсем сбрендил?! Я же пришла по человечески! Неужели так сложно хоть раз в жизни поговорить как взрослые адекватные люди?!

Что то меня снова понесло. Нужно остановиться пока не поздно.

– А что тебя не устраивает? Мы и говорим, как взрослые люди. Ты озвучила свои требования, я свои. В чем проблема?

Совершенно не понимаю, что творится в голове у этого человека!

– Тебе что баб не хватает? Или ты уже перет…л все, что движется и я одна осталась? Уверена стоит тебе свистнуть и любая тут же окажется у твоего порога.

– А мне не нужна любая. Я хочу тебя. Советую ускорить процесс переговоров. Я не всегда бываю таким добрым.

Он вдруг оказался совсем близко! Так быстро при его то комплекции! Я даже глазом моргнуть не успела. И с кем я собиралась поговорить? Дура! Он способен воспринимать только себя.

Сейчас, чтобы смотреть на его лицо, мне пришлось задрать голову вверх. Шею точно сведет, чтоб его!

– А ну дай ка уточню. Чтобы ты начал учиться и меня не отчислили, мне надо просто ноги раздвинуть. Все верно?

Почти что выплюнула эти слова, со всей силы вонзая ногти в крепко сжатые ладони от злости. Сделаю как он. Буду говорить прямо в лоб все что захочу. Хуже уже не станет! Я и так в самой заднице мира!

– Не совсем. Ты забыла пункт о совместном проживании. Но в остальном суть уловила. Видишь какая ты молодец. Схватываешь на лету.

Он вновь сделал маленький шаг вперед и я чуть было не запрыгнула на кухонный остров. И с какой такой стати уверовала в то, что он пойдёт мне навстречу и согласится?! Благо что хоть не трогает. Пока…

– А не ты ли говорил, что я плоскогрудая, коротконогая, мелкая заучка, на которую ни у одного нормального парня не встанет? Или я что то пропустила? Да нет, все хорошо помню.

– А я и не говорил никогда что я нормальный. Так что будем делать, мелкая? Этот разговор мне уже порядком надоел. Ты хочешь тихо мирно учиться или как?

Ненависть к этому недочеловеку стала такой нестерпимой, что мне стало уже все равно.

– Да пошел ты в задницу, козел! Вместе со всеми своими требованиями! Я скорее сдохну чем лягу под тебя! Усек? Урод-извращенец!

Оттолкнув его с прохода, я понеслась на выход. Хрен с ними со всеми! Пусть отчисляют! Уже подбегая к выходу в коридор, услышала вдогонку.

– Хорошо. Я сделаю то, что ты просишь.

Резко затормозила, чуть не встретившись лбом с косяком, удивленно оборачиваясь. Парень даже и не думал меня преследовать, стоя у острова и облокотившись об него бедром. В глазах застыло непонятное, непроницаемое выражение. Но голос звучал спокойно, а поза была расслабленной.

– Если? – подняла бровь в ожидании ответа. Если он опять повторит весь этот бред, я за себя не ручаюсь!

– Если ты останешься и приготовишь мне ужин. Сейчас.

У него что биполярное расстройство? Я тб этом слышала, но наблюдать воочию еще не приходилось.

– И это все?

– Да. Если конечно ты не хочешь снова поговорить о…

– Не хочу! Черт с тобой, я согласна.

Мне нужно, чтобы его задница оказалась на университетском стуле. Если это единственное условие, я готова. Чтоб ты подавился или у тебя началась диарея, скотина! Вслух конечно же я ничего озвучивать не стала.

– Если я сделаю то, что ты хочешь, ты придешь? Честно?

– Разве я когда то тебя обманывал?

Я задумалась, с сомнением его рассматривая.

– Нет. Пожалуй нет.

Кроме того раза, когда сказал, что любишь меня. Эту тему поднимать я тоже конечно же не стала, проглотив чуть было не сорвавшиеся с языка слова.

– Ну вот и здорово. Можешь приступать.

Вздохнув я вернулась обратно, стянув свитер и оставшись в футболке, и завязала волосы в высокий хвост.

Демидов же уселся на барный стул и взяв ручку начал просматривать задания, что я принесла. Ну чем не семейный вечер в дурдоме?!

Глава 8

Он что собрался сидеть тут?!

– Может ты пойдешь куда нибудь в другое место? Ты меня нервируешь. – прошипела сквозь зубы, поглядывая на вполне довольного жизнью парня.

– А вдруг ты порежешься или обожгешься? Кто тогда окажет тебе первую помощь? Но не переживай, собачка. Можешь спокойно готовить. Твой хозяин о тебе позаботится.

Я со всей силы воткнула нож в разделочную доску, во всех красках представляя его рожу. Стиснув зубы, приступила к готовке, краем глаза не забывая следить за ним, чтобы если его вновь переклинит, успеть швырнутьв него кипяток и сбежать из этой камеры пыток.

Парень склонился над листами. Во сейчас, когда он перестал обращать на меня внимание и давить своей тяжелой энергетикой, я смогла рассмотреть его как следует. В светлых джинсах и темно-синей футболке, босиком он казался таким домашним и спокойным. На обеих руках от плеча и до самых запястий вились узоры татуировок, которых раньше не было… А я даже и не обратила внимания! Так сосредоточилась на его диких словах, что даже не заметила. Русые волосы были в беспорядке и несколько прядей упали на лоб, задевая длинные ресницы. Конечно он всем нравится, если захочет. Даже мне… Если бы я не знала, что кроется под этой идеальной оболочкой, тоже вероятнее всего повелась бы. Но в том то и дело, что я знаю! Ничто на свете не способно компенсировать его отвратительный характер и садистские наклонности!

Включив варочную поверхность, благо у тети Оли была такая же и у меня не возникло проблем, поставила кастрюлю и сковородки, прикрыв крышки. Сама не заметила, как увлеклась. Готовить я умела и любила. Раньше так отвлекалась от проблем и нервы успокаивала.

Немного помявшись на одном месте и бросив еще один осторожный взгляд на Демидова, который быстро отмечал ответы и не смотрел в мою сторону, решила налить себе кофе. Имею право в конце концов! Легко сказать! Осталось только найти все необходимое.

Кружки стояли под стеклом шкафчика, до которого я никогда в жизни не достану. Чертова громадина! Даже кухня здесь подстроена под его гигантский рост! Потерев в раздражении переносицу, все таки потянулась к стулу, рискуя нарваться на насмешки. Но успела только повернуться боком как вдруг взлетела в воздух в испуге схватившись за....шею Демидова, который за бедра поднял меня высоко вверх, словно пушинку.

– Бери уже скорее что хотела. Надо будет стремянку купить.

Я в полнейшем шоке от его внезапной близости, при этой фразе очнулась и вскипела, как кастрюля на плите. Быстро разжала пальцы на воротнике, в который вцепилась намертво и, открыв шкафчик, шустро схватила желанный предмет. Его грудь под тонкой тканью футболки подозрительно колыхнулась и опустив глаза, я заметила, что он с трудом сдерживает смех…

– Клянусь, Демидов, если ты сейчас заржёшь, я тресну тебе кружкой по голове.

– И в мыслях не было, мелкая.

Он осторожно опустил меня обратно на пол, снова возвращаясь к столу.

– Кофемашина в углу, сливки в холодильнике. Что опять?

Я густо покраснела. Не хочется признаваться. Ну вот совсем! Но видно все же придется…

– Я не умею пользоваться кофемашиной.– так и застыла на месте ожидании колких выражений, но парень просто вернулся обратно, попутно достав коробочку из холодильника.

– Ничего сложного. Ставишь кружку, сюда наливаешь молоко, выбираешь что нужно и жмешь на кнопку. Запомнила?

– Да, – коротко ответила. Благодарить ни за что не стану! Обойдется!

Допив вкусный, ароматный напиток, сполоснула чашку. На место пускай сам ставит!

– Все готово. Я могу идти?

– Даже не останешься попробовать?

– Обойдусь. Боюсь у меня кусок в горле застрянет. Извольте жрать пожалуйста. Мне пора.

– Ну дело твое. На держи.

Он протянул мне готовые задания.

– Все что ли? – Я взглянула на его помрачневшее лицо, – так быстро?

– Будешь проверять?

– Разумеется нет. Пусть тебе поставят двойку. Все, я пошла.

Одним движением быстрее, чем в армии, натянула свитер и схватила сумку, пихая туда контрольные.

– Я сделала, что ты хотел. Теперь твоя очередь. Придешь завтра на пары?

– Нет.

– ято есть как это нет?! – взвыла я. А нахрена я тогда ошивалась здесь столько времени?! Видно на моем лице отразились все эмоции так как он морщится а ответ…опускаясь на корточки и завязывая шнурки на моих кроссовках. Перепады в его поведении раз за разом вгоняют меня в полный аут!

– Завтра не могу. У меня есть работа, которую нужно срочно закончить. И это нас с тобой никак не касается. Выйду с понедельника. Идет?

Я закивала, все еще в отключке от его поступка.

– Давай отвезу тебя. А то вдруг на тебя там нападет какой-нибудь маньяк.

– Не говори ерунды. Все худшее, что могло со мной случиться, уже произошло. Это ты. И мне недалеко.

Хватаю плащ и сверкая пятками бегу к лестнице. Ждать лифт нет времени. Хочется как можно скорее убраться отсюда. Переночую у тети Оли, но ему об этом знать вовсе не обязательно!

– Увидимся, мелкая! Вопрос о твоем переезде все ещё открыт!

С величайшим трудом сдерживаюсь, чтобы снова не показать ему неприличный жест, вместо этого пулей сбегая вниз…

Глава 9

После моего визита в квартиру ненавистного одноклассника прошло пара дней. Константин Юрьевич вздохнул с явным облегчением после моего отчёта, что его козлячие величество все же соблаговолит почтить нас своим венценосным присутствием. Знал бы он, что мне чуть ли не душу пришлось продать диаволу, чтобы исполнить его просьбу. Искренне надеюсь, что больше такого не повторится! Не очень то комфортно оставаться с ним одной за закрытой дверью замкнутого пространства. Даже и такого, мягко говоря не маленького. Он же не серьёзно говорил про переезд? Нет же? Конечно нет! Про скажем так близость я ещё могу поверить с большой натяжкой, но жить вместе со мной… Нафига ему это то? Только одно я знаю точно. Мне никогда не постичь ход мыслей этого странного недочеловека!

А с недавнего времени мне стало вообще не до него! Образовалась еще одна проблема посерьёзнее! Тот самый парень. Паша. Все бы ничего, но куда бы я не шла, я обязательно натыкалась на него. Вроде бы ничего криминального, простые случайности. Но знаете, как говорят? Случайности не случайны! Вот и здесь все было очень подозрительно. Мне уже мерещилось, что за мной следят. Через некоторых одногруппников и друзей знакомых узнала, что учится он на последнем курсе экономического. Золотой мальчик, сын депутата и чуть ли ни главный спонсор нашего учебного заведения. Что ж мне везёт то так на богатых придурков?! Если судьба таким оригинальным способом пытается поправить мое финансовое положение, то она точно выбрала не тот способ! Эти деньги и власть опасны и не к чему хорошему не приведут. Я хочу быть сама себе хозяйка и ни от кого не зависить. Мужчины – вещь ненадёжная! Сегодня он есть, а завтра нет. А я сама от себя никуда не денусь!

Этот Паша меня очень сильно напрягал. Ничего плохого вот не делает! Говорит вежливо, сыплет комплиментами, предлагает помощь. И внешне не урод. Но вот глаза… Они меня пугают. Если в случае с Демидовым, хоть я и опасаюсь его, в глубине души отчего то знаю, что ничего по настоящему страшного он со мной не сделает. То тут… Этот парень смотрит так, будто бы уже расчленил меня и пересчитал все внутренние органы, просканировав их вдоль и поперёк. Я прямо чувствую себя голой рядом с ним…

На третий день пары были допоздна. Мы с Ириной вышли из универа, когда уже начало темнеть. Ещё и в библиотеке задержались… Последний автобус уже ушел. Останусь сегодня в общаге. А завтра уже поеду тете Оле. Пока мама здесь, хочу больше времени провести с ней. Уже скоро она вернется домой…

Ира пыталась вызвать такси, но вечер пятницы не предвещал ничего хорошего. Наконец с десятой попытки ей удалось таки услышать, что машина освободится через двадцать минут. Я осталась ждать вместе с ней. Не оставлять же ее одну!

Мы тихонько шли по аллее, болтая ни о чем, когда откуда нивозмись прямо у меня под носом будто из под земли вырос Паша!

Вздрогнув, я замерла, как вкопанная, чуть не прикусив язык.

– Привет! Вы чего так поздно?– на его лице сияет широкая улыбка голливудской звезды.

– Привет… – выдавила из себя. Сердце в мгновение ока застучало отнюдь не от радости.

– Тебя ведь Элина зовут. Верно?

– Откуда ты знаешь?– вот неспроста это! Чую задницей нависшие над ней неприятности.

– Ну это совсем не сложно узнать, если сильно захотеть. А ты мне нравишься! Я хотел бы пообщаться с тобой, что скажешь?

Я вцепилась в руку Ирины, которая тоже слегка напряглась, прижимаясь ближе ко мне.

– Я же сказала, что у меня есть парень, – твердым голосом отчеканила я, только бы отвязаться и поскорее уйти.

– И где же он? Я бы никогда не отпустил свою девушку бродить по улицам поздним вечером одну.

– А я не одна. Со мной подруга. Кстати это Ирина.

Его глаза на минуту перескочили на девушку и я выдохнула скопившийся в легких воздух.

– Извини пожалуйста, так невежливо с моей стороны. Очень приятно, Ирина. Я Павел.

– Ага, – пискнула староста, растеряв всю свою бойкость.

– Тогда тем более, позвольте мне отвезти вас!

– Мы уже такси вызвали! Оно скоро будет! – выпалила Ирина, сжимая мою руку и пытаясь обойти настойчивого кавалера, не понятно к кому клеющегося.

– Сегодня же пятница! Не хочется вас расстраивать, но вы его тут до утра прождете. Поехали! Покатаемся, будет весело! Или боитесь?

Он указал рукой в сторону парковки, где около дорогущих иномарок стояло еще несколько парней, машущих нам с глупыми ухмылками на мордах. Вот черт!!! Все мое шестое чувство просто орало благим матом, что пора делать ноги и садиться в машину ни в коем случае нельзя! Так что делать?! Думай, Элина, думай!

И тут у меня зазвонил телефон! Глянув на экран, увидела незнакомый номер… Эх, была не была! Если что позову на помощь, кто бы там ни был. Или может звонок заставит их отвалить?

Быстро нажала на кнопку "принять вызов".

– Алло… – голос от страха сел.

– Эй, мелкая…, – Демидов!!! Блин, клянусь всем, чем угодно, даже своими органами, я никогда ещё не была так рада услышать его голос! От облегчения перебила что то собирающегося мне сообщить, парня. Готова была быть кем угодно, хоть собакой, хоть ёжиком в тумане, только бы он помог нам! Нужно только, чтобы эти ничего не заподозрили.

– Максимка! Любимый! Как хорошо, что ты позвонил!!! – аж заорала от радости, включив весь спящий до этого, резерв актерских способностей, какой только имелся в наличии, искоса наблюдая за напрягшимся лицом Павла, который не обрадовался такому повороту событий. – А мы уже освободились! Что ты говоришь? Уже закончил свою работу? Тогда забери нас с Ирой. Мы тут около универа на парковке. Такси все не приезжает, представляешь? – тараторила без остановки.

На том конце провода воцарилась звенящая тишина… Надеюсь, он там в обморок не грохнулся?!

– Ты чего это, мелкая, пьяная что ли? Или обкурилась? – грозно пророкотал парень, очнувшись от шока.

– Конечно мы подождем тебя, Максимочка! Уже едешь? Только давай быстрее!!!

– Слушай, это уже не смешно…

Воспользовавшись тем, что Паша отвлекся на Ирину, я отошла на пару шагов в сторону и прикрыв рот рукой прошептала в трубку, сменив тон восторженной идиотки на свой нормальный.

– Чего не понятного, тормоз? Немедленно приезжай и забери меня, козел. А не то меня прямо сейчас закинут в тачку, изнасилуют и выбросят в каком-нибудь лесу. Все ясно?

Пауза и он коротко бросает в трубку.

– Пять минут…

Глава 10

Вызов сбрасывается и я с облегчением выдыхаю, возвращаясь обратно и отрывая напуганную старосту от потенциального маньяка.

– Максим приедет за нами через пять минут! – сообщаю достаточно громко, чтобы до всех дошло. Парень разочарованно морщится.

– Ну тогда я подожду с вами, вы не против? А то вдруг за это время к вам кто-нибудь пристанет? Будет очень обидно, если с такими красивыми девушками что-нибудь произойдёт.

А то как же! Кроме тебя поблизости маньяков не наблюдается!

Нужно отдать Демидову должное. Ровно через пять минут на парковку завернул громадный черный внедорожник, взревев шинами и резко тормозя. А еще спустя секунду показался и сам хозяин, злющий как тысяча чертей… Но мне было все равно. Вот сейчас мне и сам демон из ада был бы лучшим другом!

На радостях со всех ног кинулась к нему на встречу, не забыв прихватить с собой напуганную до смерти одногруппницу. Помня, что у моего спектакля есть зрители, с разбегу налетела на Демидова, который машинально подхватил меня за бедра, приподнимая, чтобы я могла накрепко вцепиться в воротник его белой футболки, обхватив за шею. Посмотрев через его плечо на машину Павла, заметила напряжение и недоумение на лицах его дружков. По любому они ожидали увидеть какого-нибудь ботаника-очкарика, не зря же караулили! А вместо этого явился громадный бугай весь в татуировках! Не смогла сдержать злорадного хихиканья. Подавитесь, сволочи!

– Это что еще за херня, мелкая? – сквозь зубы выдал "Максимка", сжимая пальцы на моей попе, на что я злобной коброй в сезон охоты прошипела ему на ухо.

– А ну неси меня живо в тачку, извращенец, пока я не воткнула каблук тебе в глаз.

Он раздражённо вздохнул, развернулся и понесся обратно. Я следила за обзором сзади, не выпуская из виду бегущую за нами подругу. Паша стоял и с непроницаемым выражением лица смотрел нам вслед.

Около джипа Демидов резко опустил руки и я съехала по нему вниз как по горке.

– Живо в тачку! – скомандовал злой парень, дергая заднюю дверь, в которую тут залетела Ирка. Я же замешкалась…

Она то в джинсах! А я – в узкой юбке-карандаш ниже колена… Чтобы добраться до подножки, мне нужно было высоко поднять ногу, что вообще нереально! Мать его за ногу! Даже его проклятая тачка против меня! Гахрена спрашивается такие огромные машины? Это что танк?!

– Чего опять?– злобно сверкнул в меня глазами Максим.

Я все еще помня, что мы не одни, продолжала улыбаться, как припадочная, глазами указав на свои ноги, на что парень шумно выдохнул. Вот серьёзно, он сейчас живо напомнил мне разъярённого быка, а я между прочим в красной блузке если что!

Подхватив меня за талию, он обошёл свой бронетранспортёр и открыв дверцу, закинул меня на переднее, пассажирское сиденье. Ну почему я такая маленькая?!

Джип резко сорвался с места.

Сначала отвезли Ирину. Девушка искренне рассыпалась в благодарностях, на что этот грубиян даже не отреагировал. Попрощавшись с ней, я так глубоко ушла в себя, что совсем выпала из реальности. Этот Паша меня здорово напугал. Даже адрес назвать забыла. Все думала о нем… Ведь почитай на волоске висела!

Удивлённо моргала глазами, когда машина тормознула прямо у подъезда тетки. Откуда он узнал?

– Теперь ты мне объяснишь, что ты устроила? – суровый голос Демидова нарушил мои мысли.

– Не считаю нужным. Что приехал, спасибо. Но это была разовая акция.

– А как же "Максимочка, любимый"? Поморщилась от того, с каким тоном он передразнил мою интонацию, впиваясь глазами в мое горящее, недовольное лицо.

– Это я от страха, – честно призналась, взявшись за ручку, в надежде хотя бы вылезти самостоятельно.

– И что это были за уе…ки?

– Так пристали просто. Мы с Ирой испугались вот и все. Я пойду.

– Не так быстро.

– Что… – договорить я не успела, так как он внезапно оказался совсем близко от меня. Я в панике вжалась в сидение, но парень, заведя руки мне за шею, ловко защелкнул замочек цепочки.

Ахнув, я приподняла украшение… Золотая цепочка с небольшим кулоном в виде сердечка нежно розового цвета, украшенного прозрачными камушками. Неужто бриллианты?! В шоке подняла глаза на усмехнувшегося Демидова.

– Ты забыла свой ошейник.

Сжала в кулаке цепочку, уже собираясь сорвать его и кинуть ему в рожу, как он снова наклонился к моему лицу.

– Снимешь, надену настоящий. Так, что снять не сможешь. Поняла?

Ну как можно вроде и помогать и быть таким уродом?! Но почему?! Ненавижу!

– Имей в виду, козел, назовешь меня собакой в универе при всех, я плюну вам с ректором вслед и сбегу в такую тьмутараканью, где тебе никогда не придет в голову меня искать! Понял?

– Так точно, мелкая.

Он снова улыбался, будто бы ничего и не случилось! Пойду ка пожалуй почитаю про биполярное расстройство. Освежу так сказать знания.

– Сама выйдешь? Или помочь?

– Пошёл в задницу, идиот!

Спрыгнув вниз и чуть не сломав каблук, я со всей дури шандарахнула дверцей в тайне надеясь, что она отвалится. И зашагала к подъезду, слыша позади визг шин, когда сверкающее черное чудовище сорвалось с места…

Глава 11

Выходные прошли за работой. На время выкинула из головы все проблемы, отвлекаясь на любимые книги. Как же здесь хорошо! Даже большой объем работы не смущал. Прямо тут, не отходя от кассы, сделала домашние задания и была вполне довольна жизнью.

Под вечер воскресенья настроение стало стремительно съезжать по отметке вниз. Завтра уже понедельник… А значит Демидов притащится на пары. После пятничных событий он мне больше не звонил и не писал. Я же на всякий случай сохранила номер, чтобы знать, что это он и не брать трубку. Но как оказалось зря…

Проводив маму на поезд, кинулась на учёбу, успев за минуту до звонка. Фух!

Усевшись за свою парту, кивнула старосте и начала доставать учебники и тетради, боясь поднять голову вверх и наткнуться на него… Шею жгла цепочка, которую я так и не сняла. Чем черт не шутит! Еще и правда сделает что-нибудь

Продолжить чтение