Игры Разума. Медиум

Размер шрифта:   13
Игры Разума. Медиум

Глава 1. Осознание

Найди покой в своей душе,

все остальное само найдет тебя.

Джулиана Вильсон

«Добрый день. Меня зовут Ли. И я - медиум.»

Каждый мой новый день начинается именно с этой фразы, в тот самый момент, когда я подключаюсь к онлайн встрече с людьми, которые нуждаются в моей помощи.

История моего осознания, что я могу видеть больше, чем обычные люди,началась еще в глубоком детстве, когда мне было лет пять.

Ночью, просыпаясь от желания пойти в туалет, мне было безумно страшно вставать с кровати. Нет, не потому что, я боялась темноты, как многие дети. А все потому, что в той самой темноте я видела совершенно не знакомых мне людей. Иногда они стояли около меня. Иногда я видела их во сне. И чаще всего, после таких снов, я просыпалась в холодном поту в надежде на то, что это все закончилось и это был всего лишь сон. Через какое-то время, переведя дух, я поднимала взгляд вверх и понимала,что они по-прежнему находились рядом. Но уже в реальности. Чаще всего я видела их в дверном проеме своей комнаты. Было жутко и страшно одновременно. Из-за окутывающего страха внутри я не видела других возможностей кроме того, как оставаться в своей кровати и максимально терпеть до рассвета, чтобы дождаться, когда эти люди исчезнут.

Однажды я даже набралась смелости и решилась подойти к ним. Они никак не реагировали. Продолжали стоять молча. Тогда я сделала попытку дотронуться до их силуэтов. И на удивление моя рука прошла сквозь мои видения. Немного постояв, я все же решилась пройти мимо. И мне это удалось. Только спустя несколько секунд поймала себя на ощущении, что что-то не так. Оглядевшись, стало все понятно. Мое отражение в зеркале стало значительно выше и старше своего возраста. Жутко напугавшись, я быстро вернулась в свою постель и сильно зажмурив глаза, стала по привычки дожидаться рассвета.

Моя любимая бабушка была крайне набожным человеком. Я просила ее научить меня молитвам. Мне хотелось избавиться от всего, что не давало мне спокойно спать. Я выучила их наизусть и молилась каждый день. Но это не особо меня спасало. Только в крайне тяжелых ситуациях, когда казалось, что уже нет больше сил выдержать такой стресс.

Родители списывали мои видения на неокрепшую детскую психику и излишнюю впечатлительность и эмоциональность.

Понимая, что мне придётся бороться со всем этим в одиночку, я старалась быть хладнокровнее и иногда даже пыталась проявить к возникающим образам некое сострадание, но это лишь усугубляло мой страх над происходящим. Потому что поверить в то, что происходит со мной в реальности, было крайне трудно. Мне не с кем было поделиться. Понятное дело, что не одному родителю не хочется признавать, что у них ребенок особенный, так сказать.

Однажды я проснулась от того, что по мне кто-то идёт. Мелкими шагами и как будто весьма осторожно. Я всеми силами старалась сохранять спокойствие, но в тот самый момент, когда открыла глаза, я увидела маленького человечка. Да-да, именно маленького человечка, которым привыкли пугать деток перед сном, если те не хотели засыпать.

Никогда бы не поверила в это сама, если бы не увидела своими глазами. Мой страх был настолько силён, что тело словно парализовало. Такой телесный контакт я чувствовала впервые. В тот момент, я не могла шевелиться и даже не смогла закричать. Мы посмотрели друг на друга. Он весьма удивился, что я увидела его и исчез.

Таким образом я впервые столкнулась с сонным параличом. Ну, об этом позже.

Следующим шагом в моем сознании был переходящий этап.

Я стала чувствовать смерть…

Все началось с того, что когда-то в детстве у меня был самый лучший друг - моя кошка Анфиса. Она была обычной уличной, как говорили в простонародье, «трехмастовой» кошкой. Таких в поверьях очень любят. Считается, что они приносят удачу. Эта кошка была поистине очень умна. Могла сама прыгать на ручку двери и открывать ее. У нее был очень умный взгляд, будто человеческий. И день ото дня мы были неразлучны. Словно духовно связаны.

Папа часто брал Анфису на работу, потому что она была еще и отличной охотницей. Анфиса всегда ловила мышей и приносила хозяину похвастаться, не смотря на то, что была абсолютно домашней.

И в один миг, моего единственного и самого лучшего друга решили отдать знакомой семьи, потому что её коты не справлялись с мышами на даче. Нашей охотнице угрожала опасность.

Когда папа сажал её в сумку, я плакала и истерила, чтобы её не отдавали, ведь я четко понимала, что она там умрёт. Не смотря на мои завывания и мольбу, её запихнули в сумку и увезли…

Горю моему не было предела. Я не могла простить родителям такое отношение к моей родной душе…И через три дня я вновь проснулась под утро от того, что по мне кто-то шёл. Я почувствовала, что это была Анфиса… Но не двигалась, чтобы её не спугнуть. На секунду даже подумала, что папа сжалился надо мной и привез кошку обратно домой. В это время я лежала на животе и поэтому очень жалела, что не смогу увидеть её сейчас.

Анфиса робко дошла до моей головы, и я услышала тихое мурлыканье. И тут я поняла…Она пришла попрощаться..В этот момент, я осознала, что она ушла только физически, а её душа обрела покой. Она уже не мучается, чтобы не случилось ранее. И от этого стало чуток легче. Я сказала ей, что очень люблю её. Она еще раз замурчала и тяжесть с моего тела испарилась. Анфиса ушла…

Я еле дождалась утра и скорее бросилась к маме, чтобы она позвонила той самой знакомой, которой отдала нашу Анфису. Мама очень удивилась моей просьбе и поинтересовалась, зачем мне все это нужно. Я сказала маме правду, потому что доверяла ей. Сказала, что Анфиса умерла и я точно это знаю. И на звонке по-прежнему настаивала.

Мама набрала знакомой номер. Их разговор был недолгим. После звонка, мама позвала меня и сказала, что Анфиса правда умерла сегодня ночью от какой-то болезни. Возможно, её укусила крыса и чем-то заразила. Она не долго мучалась. Все произошло очень быстро и неожиданно, так что они сами не ожидали такого. Сказать, что мама была в шоке, что мои опасения подтвердились - это не сказать ничего.

С тех пор я осознала, что мне нужно больше изучать как контролировать то, что я чувствую и вижу. И вот с этого момента начался самый ужасный период в моей жизни.

Я стала видеть необычные, как мне сперва показалось, сны, которые в последствии оказались вовсе не снами.

Самый запоминающийся случай, который продвинул меня на новый уровень моего необычного дара случился, когда мне уже было шестнадцать лет.

Все происходило глубокой ночью. В какой-то момент, я просыпаюсь, открываю глаза и понимаю, что не могу пошевелиться. Затем снова закрываю глаза от возникшего чувства дискомфорта в надежде немного расслабиться и, думая, что сейчас чувство возникшей тревоги пройдет само собой. Но, нет…. Это был снова сонный паралич. Становится очень страшно. Волнение с каждой секундой окутывает мой разум. Я пробую сделать хоть какое-то движение, но все тщетно. Мне ничего не остается, как открыть глаза вновь и принять действительность в том виде, в котором она предстала передо мной сейчас.

Самое трудное в таких ситуациях было то, что нужно было заглянуть в самые глубокие уголки своего величайшего страха. Побороть это ощущение крайне сложно, ведь приходится ставить на кон все, что у тебя есть. Свою душу и свою жизнь.

Около меня стояли три высокие мужские фигуры. Они были очень похожи на монахов и имели столь же странное одеяние.

Склонивши головы, они тихо стояли надо мной и безмолвно молились. Один из них находился у моих ног, а двое других я смогла рассмотреть по бокам. Это действие почему-то мне напоминало отпевание. Я с детства часто была на кладбищах и была знакома с данным процессом. Возможно из-за жуткой картины во время сонного паралича либо от того, что это был совсем не сон, я воспринимала это действие как-то со стороны и без особых эмоций.

На самом деле, находясь в таком переходящем состоянии, весьма сложно отличить реальность от действительности. Разве что только по деталям вокруг тебя. В моих снах, где я не могу понять действительно ли это происходит прямо сейчас со мной в реальности, я стараюсь искать любые искажения действительности.

И если я их нахожу, я понимаю, что это все происходит со мной не на физическом уровне.

Я стала молить Бога, чтобы это поскорее все закончилось.

Вдруг, я увидела себя с другой стороны, лежащую на кровати, скрестив руки. Будто бы я наблюдала с правого угла комнаты за своим бледным телом, лежащим без движений на кровати. Но что было странно, это то, что эти три фигуры по-прежнему находились у моей кровати и никуда не исчезали.

Надо ли повторяться, была ли я была напугана увиденным? Скорее мне было все равно в данный момент. Мне было даже как-то хорошо, легко что ли. Я словно парила в воздухе и меня ничего не беспокоило в данный момент…

Сколько времени прошло до того момента, когда я стала задумываться как же мне вернуться назад в тело, даже не представлялось возможным узнать. Казалось, что это длилось секунд десять. А в реальности это могло исчисляться часами. Это был мой первый опыт выхода из тела. Неосознанный и никак не запланированный.

Я знала, что когда человек умирает, он еще какое-то время пребывает рядом со своим телом. А теперь я четко осознавала и понимала как он видит себя и все, что окружает человека вокруг в тот самый момент, когда душа выходит из тела.

Я не хотела уходить сейчас. У меня было слишком много планов на эту жизнь. И я стала думать, как же мне вернуться назад. Я попробовала тот же метод, что и ранее.. И просто стала молиться.

Через секунду я открыла глаза уже лежа в постели. Помогло ли мое сильное желание вернуться или же все-таки что-то есть в этой молитве «духовному божеству»? Я так и не нашла тогда ответ. Но очнувшись, я лежала точно так же, как видела свое тело из высоты полета моей души.

Я понятия не имела, почему именно это происходит сейчас со мной. Хотя, если связать события вчерашнего дня, можно было бы получить ответ на данный вопрос. А история была такова.

Днем ранее я собиралась поехать на байк-фестиваль, где ежегодно выступали мои любимые рок-музыканты и собирались все мои друзья. Этот праздник имел очень важное для меня значение, ведь именно в эти три замечательных дня раз в году я могла быть свободна душой. Веселиться, пить пиво и подпевать во весь голос любимым музыкантам.

На тот момент, я уже собрала свой первый мотоцикл. Это был Урал 1986 года. Зеленый такой с коляской. Для его возраста он был отлично сохранен и завелся даже с первого раза. Вместе с друзьями мы привезли его в гараж после покупки и стали осматривать его.

Старший «по цеху» Димон помог мне выставить правильно «клапана», покрасить его и сварить бак в форме «капельки», как мне нравилось. Мой агрегат прошел первую обкатку в первый день зимы. Тогда еще выпал первый снег и мне пришлось быть максимально аккуратной на поворотах. В тот день мне крупно повезло, ведь когда сотрудники ГАИ увидели некое женоподобное маленькое создание в огромной кожаной куртке за рулем раритетного мотоцикла, они просто потеряли дар речи и даже не попытались меня остановить. Хотя, я уже училась на B, С категории и знала, что на мотоцикл получу права автоматом. Единственное, что я переживала, что в данный момент я еще их не получила.

И вот настал день, когда можно было испытать свой мотоцикл на дальний рейс. И все вроде бы шло по плану, но как обычно ничего нет идеального. У друзей резко появились поломки, у кого-то не хватало денег на поездку, а у меня была лишь одна проблема всемирного масштаба. У меня не было крутой кожаной куртки «касухи» с именной нашивкой. Такие нашивки были только у представителей крутых банд в байкерском движении. И мне очень хотелось пополнить их ряды, несмотря на то, что женщин как правило туда не берут. Но не с моим характером. Я умела влиться в любой коллектив и при чем сделать это так, что меня там даже не расценивали как девушку. Обычно меня считали за «своего пацана» в компании, поэтому в этом движении я была на высоте.

И вот днем ранее до случившегося сонного паралича, я примеряла около зеркала старую мамину кожаную куртку. Долго крутилась у зеркала и думала о том, как же круто я буду выглядеть, если немного подошью ее сейчас вот здесь и вот тут. Но, в тот момент, когда я подумала о том, что точно поеду завтра на фестиваль, мое зеркало, которое стояло ровно и устойчиво на черном письменном столе, резко стало падать. Словно его кто-то смахнул со стола, хотя оно была очень тяжелое и довольно большого размера. Я даже в какие-то доли секунды хотела словить его, но инстинкт самосохранения сработал раньше, чем я смогла бы совершила этот необдуманный поступок, так как зеркало разбилось вдребезги на мелкие осколки. Я стояла как вкопанная около минуты, пока не зашла моя мать в комнату.

Она молча села на кровать и пригласила меня на разговор. Я думала, что сейчас она начнет причитать мне по поводу ее куртки и этого разбитого зеркала, но наш разговор был направлен в иное русло.

Мама рассказала мне, что, будучи беременной мной, как-то раз ехала в автобусе. Мест не было. А маме было очень плохо стоять. Тогда папа, как глава семьи, вежливо попросил одну женщину уступить моей маме место. На что та женщина стала орать как ненормальная, что как он смеет ей это говорить. Она с дальней дороги едет с похорон. Она сильно устала. И что ее дочь разбилась на мотоцикле в шестнадцать лет. Как он может ее просить встать, когда у нее такое горе?!

Слово за слово и они разругались между собой. Когда та женщина выходила на своей остановке, она подошла к моей матери и сказала ей, что проклинает ее со словами «И пусть твоя дочь разобьётся так же в шестнадцать лет». А ведь в этом году мне было правда шестнадцать и ситуация была весьма схожа. Почему именно в этом возрасте я полюбила мотоциклы? И ведь, правда есть такая примета. Когда разбивается большое зеркало - это к смерти. Доля правды в маминых словах все же была. И этот роковой случай имел место быть в нашей жизни.

Я долго принимала решение. И все же склонялась больше к тому, что если мне это суждено по судьбе, то от нее все равно не убежишь.

Поскольку решение было принято, я стала готовиться к поездке до этой самой ночи…

И это «отпевание» моей души тремя неизвестными, словно репетиции, показывало мне действительно серьезную опасность. Не знаю, какое чудо не дало моему сердцу остановиться в тот момент. Но, когда я очнулась, я слышала, как мама тихо молилась за меня. Думаю, меня именно это и спасло. Ведь самая искренняя молитва – это молитва любящего сердца. Материнского сердца. Бескорыстная и трепетная любовь. Та, что способна изменять целые поколения.

После случившегося на утро мне позвонил мой брат. Он сказал, что сегодня ночью видел во сне чью-то свадьбу. А это к смерти кого-то из его близкого окружения.

Мой брат имел довольно развитую интуицию и всегда опирался на свои сны в качестве подсказок в жизни. И сомнений не доверять его предчувствию у меня не было.

Но, несмотря на все, после такого звонка, я старалась отгонять все дурные мысли и по-прежнему твердо и уверенно не меняла своего решения отправится в поездку на своем мотоцикле. Ведь его предчувствия могли быть связаны не со мной, а с кем-нибудь другим из нашего близкого окружения. Ведь как всегда все люди надеяться, что самые страшные события происходят с кем угодно, но только не с ними.

Обдало меня словно током чуть позже. Это случилось ровно в тот момент, когда после звонка брата, ко мне пришла моя подруга детства и сообщила, что сегодня у нее был какой-то странный сон. Будто бы кто-то лежал в гробу, но она не смогла рассмотреть лицо.

После этих слов, я окончательно изменила свое решение ехать на фестиваль. Все происходящие события вокруг указывали мне на то, что это будет моя последняя поездка в жизни. А мне, как и любому подростку в таком возрасте, хотелось еще пожить. Ведь у меня тогда было вся жизнь впереди и столько всего хотелось узнать, почувствовать и прожить…

Вечером того же дня я узнала, что на трассе, по которой мы должны были ехать колонной произошло ЧП и мои друзья в большинстве оказались в кювете. Техника ремонту не подлежала, а ребята чудом остались живы. Я понимала, что именно тогда меня бы и не стало. И я была благодарна судьбе и моим близким людям за попытки меня предостеречь. Вот как после таких событий можно было не верить в те силы извне, которые помогают нам в таких сложных жизненных моментах?

С тех пор я стала тщательно фильтровать контингент людей, кому я смогла бы открыться в этом плане. Ведь такое не каждому расскажешь. Многие люди, услышав мою историю, могли бы счесть меня сумасшедшей и мой путь был бы предопределен в психиатрическую больницу.

Но ведь я абсолютно здоровый и вменяемый человек. Я полностью отдаю отчет своим действиям и прекрасно понимаю, где действительность, а где иллюзия моего воображения.... Если это так можно назвать. Даже если это сон. Но о моих снах можно говорить бесконечно.

Нужно было развиваться дальше.

Со временем меня стала увлекать тема эзотерики и я стала записывать все, что со мной происходит.

Наблюдая за людьми, мне было интересно изучить их изнутри. Их психологию и внутренний мир, привязанности и эмоции.

Мои наблюдения привели к тому, что схожесть поведения можно разделить на несколько психотипов. Я не стала углубляться в психологию, но для себя отметила несколько видов, которые мне были весьма интересны.

Люди - стержни

Они способны вести за собой. Они сильны и властны. Всегда имеют определенный авторитет в обществе. Но если заглянуть глубоко вовнутрь человека, то их нутро оказывается в большинстве случаев очень хрупким, как стекло. Есть, конечно, исключения. Но такие личности, как правило, для «самонапитывания» и поддержания своего ЭГО вампирят людей рядом. А это не совсем хорошо. Поэтому с такими людьми можно вести переговоры, быть в компании и при этом хорошо проводить досуг, но не долго. Иначе, со временем от вас останется одно название. Тут нужна дистанция. Возможна внутренняя. Этого будет вполне достаточно.

Поэтому я всегда старалась держать с таким людьми вполне конкретную дистанцию на фоне светских бесед построенных на общих интересах, не более.

Люди - магниты

Это, пожалуй, самая опасная категория людей. Во всяком случае, для меня…

Вы слышали когда-нибудь о мощных зависимостях, привязанностях, которые доводят человека до самоубийства? Вот это именно о таких людях. Они состоят из плотной оболочки энергетической грязи со множествами привязок, будь то лярвы* ( энергетические сущности, подталкивающие на различного рода искушения) либо просто пороки, которые порождают зависимости.

Рядом с такими людьми ты впитываешь эту грязь и начинаешь становиться подобным, так как эти энергетические потоки перетягиваются на тебя. И ты сам искренне не понимаешь, зачем ты общаешься с таким человеком. И что самое интересное, ты не можешь прекратить с ним общение. «Спрыгнуть» с такого потока очень тяжело. Даже если ты подключаешь все защитные силы своего организма и включаешь мозг, делая осознанный выбор в пользу нормальной жизни, то образ этого человека тебя может не отпускать еще очень долгое время. Он будет тебе сниться, приходить в каких-то образах на улицах, тебе будет казаться, что этот человек где-то рядом, формируя тем самым некое чувство вины. Эта энергетика связывает на подсознательном уровне.

Что интересно, мне довелось за свою практику поработать с таким человеком. Скажу одно, что за долгие годы работы, я так и не смогла вытянуть из него ту грязь, которая присутствовала изначально. Она будто питается автономно, заставляя человека страдать, черпает силы даже, казалось бы, из невозможных источников. И как бы ты не тратил свои силы на чистку, восстановление и защиту, для данного потока не существует преград. Если она изначально присутствовала в человеке, то это практически невозможно исправить.

Среди верующих существует такое понятие, как «подселенец». Это своего рода одно из названий этого потока. Хотя у него слишком много форм, чтобы присвоить какое-то одно определение.

Таким людям и самим невероятно тяжело жить на земле. Мысли такого человека всегда ведут к суициду. Внешне этот человек может даже вести активный образ жизни и притворятся счастливым и весьма занятым и успешным. Но внутри это не так. Этот человек сам понимает, что зависим. Не важно, от чего или от кого. Будь то алкоголь, агрессия, казино или человек, как ему кажется, предназначенный ему судьбой и так далее. Он будет делать все, чтобы добиваться желаемого и чтобы ему не говорили окружающие, он будет возвращаться в свою зависимость раз за разом. Не потому что он слабый и безвольный человек, а потому что он не может этого сделать физически. Этот поток контролирует его действия и тем самым человек оказывается в ловушке. Да, он может иногда осознавать, что ему нужна помощь и, даже попробовать что-то изменить в своей жизни. Но этот поток не так легко обхитрить. Он обязательно найдет другую зависимость, на которую подсадит свою жертву. И от этого будут страдать все вокруг.

Люди - зажигалки

Это люди с огромнейшим потоком яркого желтого свечения. В них много энергии, позитива, направленности и целеустремленности. Этакие счастливчики судьбы. Им действительно чаще всех везет в жизни. Они будто срывают «джек-пот» при рождении. Все у них получается, люди обращают на них внимание. Чаще всего, такие люди занимаются творчеством и чем-то весьма громким, занимают хорошие должности и любят собирать около себя много людей, чтобы делиться своим позитивом с окружающими.

Но, здесь есть и обратная сторона медали. Энергетика таких людей подобна спичке. Она зажигается и ярко горит, но не долго. Такие люди способны на яркие вспышки лишь кратковременно, так как очень быстро опустошаются. И, если ты сегодня побывал у такого человека в гостях и все было весьма феерично, то, как показывает практика, на несколько дней или недель такой человек пропадет из вашего вида ввиду сильной занятости. На самом же деле, скорее всего он будет отсыпаться и лентяйничать дома, лежа на кровати, восстанавливая свои силы для дальнейших вспышек.

Большинство из таких людей оказываются еще и максималистами. Либо все, либо ничего. Энергетика таких людей очень быстро истончается, что приводит к недолгой жизни. Яркий пример таких «зажигалок»-звезды нашей эстрады, знаменитые и яркие личности. Больший процент из них, к сожалению, уходят рано из жизни по совершенно разным обстоятельствам, что еще раз подтверждает мои наблюдения.

Люди - вакуумы

Эта категория людей имеет весьма странную энергетику. Она словно колючая проволока, которая охраняет нечто хрустальное внутри.

Чаще всего такие люди –флегматики по натуре. Малообщительны, у них нет интереса к жизни, они полностью закрыты от окружающего мира. У них словно свой мир, в котором они живут. Наладить общение с такими людьми весьма тяжело. Они долго привыкают к людям. И не всегда идут на контакт вообще. Не потому что бояться людей, а просто, потому что им это не надо. В обыденном мире их еще называют «псих-одиночка». Их защитная реакция на вмешивание окружающего мира в их пространство чаще всего вызывает панику и неконтролируемую агрессию. Им тяжело жить в социуме. Иногда видишь в таких людям желание быть со всеми наравне, и в то же время, внутри читается полное отрицание «стада».

Есть и у этого типажа свои особенности. У таких людей есть любовь к старым вещам. Они бережно относятся к памяти и стараются, как «плюшкины» все максимально сохранить. Могут даже свитер один и тот же носить годами, просто потому что не хотят менять ничего в своей жизни и их и так все устраивает.

В общем, люди «со своими тараканами» в голове.

Я привела пример самых распространенных типажей, на мой взгляд, но есть и особенные люди.

Те, которых я встречала несколько раз в своей жизни. От них бьет мощный поток энергии. Обычно в их глаза люди стараются не смотреть. Это

Люди - Дьяволы

Такие люди способны взглядом управлять сознанием людей. Если ты попал в интерес такого индивидуума, то мало шансов оставить свой разум и душу в собственном владении. Таким людям даже поклонялись. Создавались целые культы, секты. Вспомните, к примеру, Адольфа Гитлера. В общем, делалось все, чтобы угодить такому потоку энергии.

Это своего рода зомбирование людей. И этому даже учат на различных просторах «интернет-пространств» и так называемых «бизнес-семинарах». Но мало кто из этих «знатоков» реально знает о таких людях. Это словно воронка, которая засасывает мгновенно. И даже люди-магниты не стоят с ними рядом. Так как магниты обычно не прячутся и не скрывают свои личности, в отличие от «Дьяволов», которые привыкли играть в свою стратегию дистанционно.

Помимо типажей я также наблюдала двуличие, странную блажь в веру Господню. И никак не могла понять, зачем люди себя истязают за то, что придумали себе сами. Яркий этому пример, как люди верят в то, что за ними наблюдает Господь и если он увидит их грешные мысли, то обязательно покарает. Поэтому нужно причинить себе самому боль, чтобы искупить вину перед Богом.

Категории людей, которых я для себя открыла было очень много.

Я дала им такие названия, как люди-панцири, наблюдатели, вампиры и так далее.

Для меня было много не объяснимого, когда я стала изучать это все. Но ведь по своей природе люди являются самыми сложными существами на земле. У нас помимо инстинктов есть разум. И хоть я сама человек, для меня до сих пор есть вещи над которыми мне еще стоило бы поработать.

И для этого мне нужна была практика, ведь я понимала, что я не сумасшедшая. Просто у меня есть такая способность и мне нужно научиться как-то с ней жить.

Как-то я даже осознанно закрылась и не хотела принимать свой дар. В тот самый момент у меня сильно стало падать зрение. Буквально за месяц я потеряла тридцать процентов зрения. И тогда я поняла, что духи призывают меня не закрывать глаза, ведь я могу физически закрыть их насовсем.

Я взяла себя в руки и стала покупать книги по эзотерике. Изучала явления бионергетических полей и воздействий на них. Но это не решало мою проблему с возникшими видениями. Я не знала как мне это все контролировать, ведь все происходящее было безумно страшным для моей психики и каждую ночь, ложась спать, я молилась, чтобы это не повторилось вновь. Но это было не в моей власти.

Меня даже покрестили, надеясь доказать мне, что это все не серьёзно. Для успокоения, так сказать. Но хоть родители все отрицали, я видела в их глазах ,что иногда они сами меня побаивались.

После крещения, на удивление, пару месяцев я спала спокойно. Мне виделись хорошие сны, а на утро я чувствовала себя полностью отдохнувшей. Мне даже на какое-то время показалось, что родители были правы и все, что со мной происходило было частью скачков моего психологического взросления.…до этого самого момента…

Глава 2. Помощник

Единственный способ

определить границы

возможного

- выйти за его границы.

Артур Кларк

Не сложно догадаться, что помимо уходящих душ существует различное множество других существ тонкого плана.

Так случается, что даже неверующий человек сталкивается с потусторонним.

И как бы он не отрицал подобное в своей жизни, очевидные факты констатируют иную реальность.

Мне пришлось уделять крайне много времени борьбе со своими страхами. Иногда я даже пыталась игнорировать все происходящее вокруг. Но это не особо помогало.

Длинные бессонные ночи, постоянные стрессы и невозможность расслабиться сильно изматывали.

Я искала таких же, как я людей, чтобы хоть немного разобраться в происходящем. Но это давало мне мало ответов на поставленные вопросы. А так как это все случилось в моей судьбе, значит моя миссия в чем-то заключается. Хотелось побыстрее во всем разобраться.

Чаще всего я встречалась с умершими в своих снах.

В одной из бесед со своим давно ушедшем прадедом я узнала, что в третьем «колене», то есть коим являлась я со своими двоюродными братьями и сестрами, будут люди, которым он разделит свой дар по определенной схеме.

Через какое-то время он пришел снова.

Был он невысокого роста, хоть и худощавого телосложения, но весьма крепкого. Каштановые волосы, широкий вгзгляд и глубоко посаженные карие, почти черные глаза. При жизни мы не были знакомы, так как умер он еще далеко до моего рождения. Но у нас была какая-то невидимая и никому не объяснимая связь.

Он передал мне маленькую черную коробочку внутри которой находились три больших старинных кольца.

Одно он велел передать моей сестре, второе отдать брату.

Хоть они были и двоюродными по крови, для меня они были словно родные.

Все детство мы провели вместе. Раньше было совсем другое время и люди часто были намного сплочённее и дружелюбнее, нежели сейчас.

Но история не об этом.

Прадед передал кольца и стал быстро объяснять суть, пока наше время с ним не подошло к концу.

Он велел отдать кольцо сестре с огромным черным камнем. Оно являлось источником темной силы и если она не побоиться принять свой дар, то сможет управлять энергиями Тьмы.

За это она должна была заплатить определенную цену соответственно и отказаться от одной из возможностей в своей жизни.

Второе кольцо выглядело как массивная мужская «печатка».

Это кольцо предназначалось моему брату. В нем была заключена энергия внутреннего голоса.

И для того, чтобы научиться его слушать, ему предстояло пройти множество развилок в своей судьбе. Только так он сможет принимать правильные решения в своей жизни и подсказывать верные решения другим людям.

Мне же досталось третье кольцо. Оно выглядело, как обычное старое кольцо из мягкого олова.

Я ждала объяснения от прадеда для чего же мне предназначался данный подарок.

В ответ я услышала только одну фразу: « Если ты захочешь связаться со мной - надень это кольцо.» И только он произнес эту фразу, его дух исчез.

Во сне я находилась в небольшом старом доме, где пахло печью и торфом. На стенах повсюду висели ковры, а в печи стоял небольшой черный горшочек. Я очень любила, когда в детстве моя бабушка делала в таких горшочках свои особенный омлет. Он был такой необычно-воздушный, высокий и безумно нежный. Таких нельзя было попробовать нигде, нежели приготовленный руками любимой бабушки.

Когда мой прадед исчез, я подошла к горшочку и заглянула внутрь.

Там лежала записка. В ней был изображен непонятный мне знак. Внизу под самой запиской я обнаружила иглу и какую-то льняную нить. Только для чего это все было, я так и не могла понять. Но на всякий случай взяла в с собой и мой сон закончился.

После данного сна, я с огромным интересом пыталась разузнать как можно больше информации о нем у своей бабушки. Ведь это был ее отец и она как никто другой знала о нем больше из всех членов нашей семьи.

В одной из бесед она поведала мне, что отец был весьма необычным человеком. Он умел читать судьбы людей.

После нашего с ним последнего разговора прошло около года. И в одну из ночей я услышала его голос уже наяву:

«Ты слышишь меня?»

С едва уловимыми первыми лучами солнца я вскочила с кровати и отправилась на кладбище к прадеду.

Он позвал меня. А это значило, что время настало.

Пробираясь через заросшее кладбище, я долго не могла понять куда мне двигаться, так как дорога к его могиле заросла очень сильно и никому не было дела до уборки на кладбище, поскольку оно было очень старым и там уже мало кого хоронили.

Через какое-то время я все же смогла добраться до него, благодаря подсказкам птиц и бродивших собак. Они словно проводники появлялись из ниоткуда и указывали направление, куда двигаться дальше.

Когда я присела над его плитой, то заметила, что рядом около тарелочки, куда люди кладут угощения для мертвых, лежит то самое оловянное кольцо, которое показывал мне прадед.

Я очень удивилась своей находке и одновременно сильно обрадовалась.

«Спасибо тебе!»- шепнула я, глядя в его бездонные и по-прежнему такие глубокие глаза.

Его взгляд был настолько пронзителен, что сквозь него можно было рассмотреть его улыбку, от которой у меня просто воспрянул дух и на душе стало намного легче. Страх будто ушел полностью. Казалось, что ничто больше не способно меня напугать.

Так я просидела до самого вечера у него в гостях. И уже за полночь, вернувшись домой, я легла отдыхать от тяжело проведенного эмоционального дня.

Следующие дни были самыми что ни есть обычными. Ничего необычного не происходило до того самого момента, когда я не решила надеть кольцо прадеда на себя. В ту же ночь я снова услышала эту знакомую фразу: «Ты слышишь меня?».

Вот только голос был совсем не знаком мне.

Страх неизведанности снова окутал меня, ведь знакомство с личным помощником произошло спонтанно. Я тогда даже и подумать не могла, что такое бывает без определенных практик.

В детстве я узнала, что мой отец был одержимым. Но на то время я не сильно осознавала происходящее нежели сейчас.

Каждый раз, когда его одолевал демон, он не мог контролировать свои действия.

Слабостью моего отца, через которую демон мог управлять беспрепятственно его сознанием, был алкоголь.

После войны в Афганистане, у моего отца было слишком много боли в душе.

На его глазах погиб его лучший друг Генка.

В голодные времена приходилось идти к талибам* и так как мой отец был не совсем стандартной русской внешности, они принимали его «за своего». А мой отец в глубоком страхе притворялся глухонемым и тихо ел, чтобы выжить.

Его судьба была весьма трудной. Поэтому мой отец предпочитал быть «одиночкой» по жизни. Хоть и у него была большая многодетная семья с тремя прекрасными сестрами и старшим братом.

Военные события в его жизни колоссально повлияли на его психику и мировоззрение в целом. И так как наш род был весьма сильным в энергетическом плане и различных практиках, моему отцу не составило никакого труда завести себе «подселенца».

Иногда я этого сильно побаивалась, так как агрессия этого демона в периоды его активности проявлялись весьма бурно. И нам с матерью приходилось не раз убегать из дома в домашней одежде, не рассчитывая на помощь соседей, так как его боялись все в такие моменты. Исключением была только наша соседка тетя Люся, которая жила двумя этажами выше. Она была женщина с характером и могла любому мужчине дать отпор на равных условиях.

Но, однажды, я убедилась в том, что сила его демона не так уж и сильна, как я себе это представляла.

Поздним осенним вечером моя мама вернулась со дня рождения своей подруги. Было уже за полночь. Я тоже не могла уснуть, так как мама никогда не уходила так надолго. Естественно, отца это взбесило.

Он с огромной силой толкнул ее в коридоре. От такого удара она упала на пол. Затем родители стали ругаться и я увидела за спиной отца «Его».

Демон стоял неподвижно, словно диктуя своему подопечному, что он должен сделать. Слегка видимая улыбка меня раздражала. И самое страшное в этой ситуации было то, что отец в тот момент был абсолютно трезв. Это говорило лишь об одном... Что дело зашло слишком далеко.

Я понимала, что мы не успеем сбежать, и нам придется держать удар.

Когда отец пошел в сторону матери, я не смогла на это смотреть, так как прекрасно понимала, что он ее убьет.

Моя сильная эмоция спровоцировала мощный энергетический поток. Сознание словно затуманилось, в руках что-то пульсировало и …я схватив утюг, впервые за все время, встала впереди матери, и что есть мочи закричала, что если он подойдет хоть еще на один метр, я клянусь,что буду бить его, пока он не перестанет дышать.

Мне было двенадцать.

На какое-то мгновение мне даже привиделось, что я немножко приподнялась в воздухе.

Мой отец резко отпрянул назад. Видно было, что он сильно испугался. Глаза его округлились, а лицо было словно искажено от страха. Я видела, что он смотрел словно сквозь меня. И я обернулась.

То, что я увидела сзади меня, повергло еще в больший шок.

За моей спиной стоял такой же, только более страшный и большой, демон в черном балахоне и с красными, словно налитыми кровью, глазами.

Так я узнала, что во мне живет такая же родовая сущность.

Принято считать, что демоны - это самые высшие существа из своей иерархии.

Но на своем опыте я убедилась, что они, так же как и люди, имеют власть друг над другом исходя из своего опыта, внутренней силы, связей среди «своих» в своем мире и так далее.

Демоны весьма умные существа.

В отличие от бесов, они не рабы системы. Они и есть система, которую очень искусно превращают в игру. Им нет смысла обманывать, ходить вокруг да около. Демоны четко знают свою цель и идут к ней независимо от сложностей уровня затеянной «игры».

Это был первый раз, когда демон спас меня. Это даже послужило началом нашего сотрудничества.

Я же прекрасно понимала, что сохранность моей жизни ему важна, так как мы быстро выходим из игры. А это в его планы никак не входило. И поэтому наша история знакомства перешла на новый формат.

Одним очень теплым осенним днем, я возвращалась домой из магазина. Мне оставалось пройти несколько сотен метров. Вот он знакомый пешеходный переход и всего лишь пару старых домой в спальном районе, где я жила. В метре от пешеходного перехода мне резко стало плохо. В глазах потемнело, а в голове прозвучала фраза «СТОП!»

В этот момент, я притормаживаю немного отдышаться и понимаю, что на этом все не заканчивается. В голове возникает видение, как я лежу на этом же самом пешеходном переходе.

Я подумала, что у меня снова началась очередная паническая атака** и я просто устала. Нужно постараться не обращать на подобные всплески внимание и продолжить свой путь дальше.

Как только я шагнула на пешеходный переход, из-за поворота внезапно вылетел огромный черный джип.Он буквально за секунду снес пакет в моих руках, которым я размахивала из стороны в сторону.

В состоянии аффекта время всегда замедляется и последнее, что я помню, что подошва моих ботинок почти соприкоснулась с шиной авто.

Водитель притормозил. Что-то там кричал. Но я уже не слышала ничего. В висках сильно пульсировало и слух словно стал вакуумом.

Люди, находящиеся рядом в то время, стали собирать мой разлетевшийся пакет с продуктами по всей дороге, а я стояла и пребывала в огромном шоке от происходящих событий.

Убедившись, что со мной все в порядке, люди перевели меня через пешеходный переход и я продолжила путь домой. Спустя пару минут, я снова услышала голос: « Почему ты меня не слушаешь? Тебе ясно было сказано «СТОП»».

Я вновь приостановилась и четко почувствовала «его» присутствие за своей спиной.

«Спасибо тебе..»- прошептала очень тихо и слегка улыбнулась.

Я впервые смогла согласиться с тем, что его нужно не просто слушать, но еще и слышать.

С тех пор наш диалог начинается только так:

«Ты слышишь меня?»

Д- Доверие.

Глава 3. Одержимость

Самая великая вещь на свете –

уметь принадлежать себе.

У вас когда-нибудь были сны во снах? То есть это про те сны, в которых вы осознаете, что спите и при этом можете перейти в другой сон.

Такие ситуации у меня стали происходить, когда я стала замечать в себе кардинальные перемены в физическом самочувствии. Мне казалось, что я не высыпаюсь, хоть времени на сон у меня бывало достаточно. В последующем будущем мне все же пришлось обратиться к врачам. В результате тщательного обследования у меня диагностировали частое состояние «апноэ» в состоянии покоя.

Для тех, кто с этим не знаком, я немного поясню. Данное состояние обусловлено кратковременными остановками дыхания и сердечного ритма. Фактически, вы постоянно впадаете в маленькую кому. При этом ваш мозг начинает испытывать нехватку кислорода и его работа переходит, так скажем, в другой режим.

При таком износе сознание человека практически постоянно пребывает в измененном состоянии. И именно этим можно объяснить то, что мои сны зачастую связаны с мертвыми. Им просто открыта дверь в подсознание и некоторые из них весьма охотно идут на разговор.

Однажды ко мне обратился молодой человек, у которого ничего не складывалось в жизни.

Он занимался творчеством. А точнее, музыкой.

Одержимость идеей обычно для творческих людей заканчивалось в большинстве случаев весьма плачевно. Однако их это не останавливало от реализации сумасшедших поступков во имя новых открытий в плане саморазвития.

В одну из ночей меня так же настигла эта так называемая «одержимость».

Одержимость идеей, которую во что бы то ни стало нужно воплотить в жизнь. Мне просто необходимо было помочь человеку победить в своей собственной войне. В войне со своей одержимостью, но уже в другом смысле этого слова.

3:33 утра и старт моей затеи был одобрен где-то там свыше. За идеей всегда следует цель. Так называемый «первый шаг». И если ты сумел его сделать и довести дело до конца, значит можно считать, что ты победил свою одержимость.

И как-то раз ко мне пришел парень, который так же был одержим, как и я. Свиду он выглядел на лет двадцать пять, может быть тридцать. Высокий шатен с зелеными глазами и приятным парфюмом не вызывал тревоги для обычного человека.Но не для меня.

Внутри него я увидела то существо, которое сидело у него внутри. Чувствовалась определенная опасность и неведомая сила, которая не совсем мне была понятна. Стоило разобраться, что же это такое, ведь с таким я столкнулась впервые. Он не поддавался никакому контролю.

Парень присел на стул и стал рассказывать, что он уже давно страдает сильной алкогольной зависимостью. Никто ему не может помочь, и я была последним человеком, к кому он обратился. Хотя он прекрасно все понимает, но ничего изменить сам не в силах.

Несмотря на свой глубокий страх, мне очень хотелось помочь этому парню. Но шансы изгнать такого рода существо у меня были малы.

Мы долго беседовали. У этого парня было сломано все внутри в энергетическом плане. Аура была бордово-черного цвета. Все чакры работали в хаотичном порядке. Множество привязок, вроде лярв, фобий, желания покончить с собой. Если бы я не видела ранее такие вещи у людей, то, наверное, просто бы развернулась и бежала бы долго и куда глаза глядят. Но я оставалась сидеть спокойно напротив него и продолжила диалог. Мне нужно было выяснить у него максимум деталей, чтобы понимать, в чем слабость его демона. Ведь они тоже имеют слабые стороны, как и люди. Нет совершенных существ, как в потустороннем мире, так и на земле.

Спустя некоторого времени, затраченного на выяснение деталей, наш диалог вышел на финишную прямую и выглядел вот так:

- Я глубоко не счастлив. Я не могу работать, дышать, общаться с людьми. Меня постоянно переполняют негативные эмоции. Я ссорюсь с близкими людьми, потому что страдаю предметной агрессией. И я не могу так больше жить. При этом я нахожусь в полном сознании и делаю все осознанно, понимаешь?…- тяжело вздыхая, он выдержал паузу, чтобы набрать больше воздуха в грудь, переполняющую боль, которая сжимала все внутри. В такой момент, его состояние смог бы прочувствовать не только «эмпат».

Когда он снова был готов к диалогу, тихо вздохнул и продолжил:- Это невыносимо. Что со мной не так???

- Как давно это случилось с тобой?- Я попыталась выяснить еще одну немаловажную деталь.

Он более глубоко задумался и отвел взгляд в сторону:

- Когда мой отец умер…- Я заметила, как его скулы сжались, а глаза наполнились не то отчаянием, не то злобой. Трудно было считать ворох его эмоций:- Я очень любил его.

Я не стала лезть глубоко ему в душу своими соболезнованиями и проявлением сочувствия, но причину его смерти мне нужно было узнать.

- Как умер твой отец?

Теперь он совсем склонил голову вниз и с отчаянием произнес:

- Он повесился.

Я стала подозревать, что одержимым был его отец. И это существо возможно перешло на того, чье сердце было для этого открыто.

Для того, чтобы изгнать этого подселенца, нужно было привязать человека и не дать возможность во время проведения ритуала помешать ему доделать до конца мне свою работу. О чем мы и договорились. Без его согласия я не хотела браться за то, чего меня не просили. Я предупредила его, что откуп будет ценный. И он должен сам решить, что это будет.

В назначенный час человек явился в мой дом, где я проводила подобные работы и принес откуп.

Это был старый медальон, которым он очень дорожил. Он достался от его деда. Его же и носил его отец.

Пазл в голове у меня сложился. Именно эта вещь была проводником и силой этого существа. Но на секунду мне показалось, что в этой вещи сидит вовсе не обычный подселенец. А лярва, которую подселили его отцу, через подаренную семейную реликвию.

- Скажи мне,- попыталась прояснить ситуацию, положив его медальон в заранее подготовленный сосуд с отваром из полыни.- твой отец тоже пил?

Парень склонил голову и подтвердил мои опасения:

- Он был довольно эмоциональным человеком. Но, честно говоря, я мало что помню, ведь я тогда был совсем мал. Помню только, что его запои очень портили нам жизнь... Но он не был плохим человеком, понимаешь?

Парень словно оправдывал поведение отца.

- Понимаю...Садись на стул. Ты готов?- Спросила я.

Парень кивнул в знак согласия.

Вокруг стула я начертила круг с определенной символикой защиты, чтобы в случае опасной ситуации, я смогла выбраться и изгнать сущность в правильном порядке.

Подготовила зеркало, через которое я смогу ему обозначить дорогу, т.е. открыть видимый портал.

Мне нужно было понимать с чем я работаю. Лярва это или , может быть, демон?

Но кто же они, эти «лярвы»? Немного поясню.

Лярвы -это существа низкого порядка. Они питаются исключительно энергией самого человека. За этот счет растут и обретают силу.

Лярвы вызывают в человеке различного рода зависимости. Алкоголь, наркомания, блуд, игромания и многое другое- это частое явление при подселении лярвы в энергополе человека.

Поэтому лярвы стараются выбирать слабых людей, безвольных и ведомых. Но есть и исключения.

Лярвы бывают приобретенными, которых можно подцепить даже проходя мимо случайного прохожего либо наследственными, которых человек получает от своего ближайшего родственника, имея тесный контакт в повседневной жизни или же просто сильную эмоциональную привязанность.

Я подошла к нему поближе, направляя всю силу своего энергетического потока, тем самым открыв портал между мирами тонкого плана и увидела взгляд этой сущности.

Это был бешенный взгляд. Расплывчатое облако, состоящее из черных нитей и красно-бордового энергетического потока.

Сущность искренне не понимала, почему в моих глазах не было страха.

- Говори со мной!- произнесла я, слегла улыбаясь.

Со мной не желали говорить. У некоторых «подселенцев» есть, как и у людей, свои принципы и заморочки.

- Говори со мной..- произнесла я уже более громко и строго, давая понять, что просто так не откажусь от своего намерения.

Молодой человек задергался. Он сделал неоднократную попытку освободиться, но все попытки были тщетны.

Тогда я решилась показать ему свой образ через заготовленное зеркало и долго ждать не пришлось.

- Отпусти меня....- произнес парень.

Стало понятно, что это уже был не он.

Его глаза стали совсем пустыми, а скулы были крайне напряжены, скрывая злобу и желание проявить агрессию в мою сторону.

- Скажи мне свое имя.- схватив за голову парня, я приблизилась максимально близко, чтобы удержать контроль над взбунтовавшейся сущностью.

- Ты можешь называть меня, как хочешь. У меня нет имени.- сказал молодой человек и я почувствовала как его ноги и руки затряслись от вышедшего на связь через его тело существа.

- Как ты сюда попал?

Молодого человека в этот момент уже изрядно трясло и ему все сложнее и мучительнее давался наш разговор.

- Как ты попал сюда? Отвечай мне, живо!- Я крепче сжала его голову и надела энергетический колпак, который создала из потока энергии, взятой из Эгрегора, чтобы сущность ослабила свой контроль над бедным парнем.

В этот момент парень немного расслабился и можно было уже успокоиться, но меня насторожило,что парень стал терять сознание.

Я сделала несколько шагов назад, ведь предугадать дальнейшие действия сущности не представлялось возможным.

Наконец-то парень поднял голову и стал истошно смеяться.

-Ты реально считаешь, что сможешь меня прогнать?- отсмеявшись вдоволь, произнесло это отродье.

- Что ты!- отмахнулась я, решив подыграть ему- Я хочу тебе сделать выгодное предложение. Ты будешь служить мне, а я взамен буду тебя кормить!- протянув руку, я продолжила:- Пойдем со мной, я тебя не обижу.

Парень резко выдвинул тело вперед, словно пытался вырваться из оков и стал громко кричать:

- Я здесь давно! Мне все нравится, понятно? Я не желаю уходить!

Я понимала что так просто все не выйдет и сопротивление будет в любом случае. Но сдаваться я не собиралась.

- Поверь, ему уже не долго осталось. Ты почти его съел, а у меня тебе будет хорошо!- улыбалась ему в ответ.

- Ты думаешь, что я боюсь его смерти?- Сущность явно почувствовала подвох.- Истина в том, что вы пришли в этот мир, чтобы умереть. Для чего мне тогда жалеть его? В моих руках он инструмент, а в твоих руках инструментом буду я. Я не создан, чтобы служить!

-Верно!- согласилась я.- Но ведь я могу убить его прямо сейчас и тебе некуда будет бежать.- Я расплылась в улыбке, почувствовав, что мои намерения услышал мой помощник, который уже стоял за моей спиной.- И тебе, поверь, придётся не сладко!

- Это мы еще посмотрим!- увидев моего помощника, сущность засуетилась.- Зачем ты его сюда позвала?

Парня стало снова трясти, только уже со рта у него пошла пена. У него случился приступ. Я резко схватила его за волосы , опустив его голову максимально вниз и стала пытаться отсекать клешни этой сущности со спины этого парня.

Парень закричал. Пена во рту не давала ему полноценно это сделать и он захлебывался от собственного страха и ужаса, в котором ему пришлось находиться.

- Потерпи, мой хороший! Скоро все закончится! - попыталась успокоить парня. Хотя уже сама стала сомневаться в том, что он слышит меня сейчас.

И на данный момент мое сомнение стало для меня самой страшной роковой ошибкой...

Прадед когда-то рассказывал мне, что в Первой книге Царств упоминалась история, где в царя Саула, первого царя народа Израиля, вселился злой дух, который возмущал его.

Все из-за того, что он поддался одному из первородных грехов: зависти. Тем самым проявил безволие и поэтому стал Богу не угодным.

Чтобы наказать Саула, Бог послал ему злой дух, который мучал его.

И чтобы от него избавиться, нужен был божественный инструмент, музыка которого создавала особые вибрации, благодаря которым, щупальцы злого духа разжимались и человеку становилось легче.

Я понимала, что время идет на счет. Быстро подбежала к ноутбуку и включила подготовленную музыку живого концерта музыканта, играющего на гуслях.

Гусли, как и арфа, издревле считались инструментами, которые очищают душу человека своими высокими вибрациями божественного начала.

Мне не оставалось ничего, как проявить насилие над человеком, который находился передо мной, чтобы не оставить шансов этой твари.

Я схватила его за горло и стала сильно сжимать. Парень широко раскрыл глаза и стал задыхаться.

Я принялась за дело:

- Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia...

Перевод: «Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса + Христа, искоренись и беги от Церкви Божией...»

Это древняя молитва на латыни изгнания подселенца из тело живого человека. Своего рода обряд Экзорцизма.

Я читала ее максимально быстро, учитывая то, что жизнь парня висела на волоске.

При этом я понимала насколько сильно я рискую, но другого выхода выгнать эту тварь не представлялось возможным.

« И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома.»- именно этот стих я стала тихонько напевать в завершении, чтобы усилить эффект. Это стих из откровения апостола Иоанна 14:2-2.

Парень уже тихо хрипел. Кожа его побледнела и вот еще чуть-чуть и он вовсе перестанет дышать.

Буквально через секунду его глаза широко распахнулись вновь и парень будто бы ожил. Он неведомой силой разорвал цепь, которой я привязала его к стулу и меня откинуло на метра два к окну.

Удар был настолько резкий, что меня дизориентировало в пространстве на какое -то время.

Я слышала лишь шаги и тяжелое дыхание. Меня схватили на одежду и приподняли вверх. Эта тварь окончательно захватила контроль за разумом парня.

Что-то пошло не так и ритуал не сработал...Может быть, когда я сдерживала парня, стерла защитный круг около него. Разбираться в этом уже не имело смысла.

Сознание было сильно затуманено. Пульсация в висках не давала сфокусировать четкость зрения. И когда я уже смогла немного разглядеть силуэт, то попыталась отключить все эмоции для того, чтобы сущность не смогла проникнуть в мое сознание.

- Ты что не боишься меня?- тихо прошептало отродье, крайне близко подобравшись в моему лицу. Казалось, что его тяжелое дыхание можно было ощутить через стены.- Как тебе такая игра?

Немного отдышавшись, я поняла, что не могу пошевелить ногами. От удара у меня онемели конечности и мне нужно было потянуть время, чтобы прийти в себя.

Если это была лярва, то ей проще простого подселиться в тело человека, который слаб. Но это было очень умное существо. А лярва считается существом из низшего порядка. Возможно, я недооценила возможности, ведь у нее получилось выбить меня из равновесия. А может это совсем не лярва? Я была уверена первоначально, что это именно она. Но с такой силой я встретилась впервые.

- Мы пришли в этот мир, чтобы умереть, не так ли?- Напомнила я сущи, пытаясь выбить еще немного времени.

-Верно! И у тебя не лучшие перспективы сейчас сопротивляться!

Он открыл свой рот и черная густая масса стала всасываться в мои глаза.

Что происходит, черт возьми?! Этого никак не могло быть!

Невероятная боль, темнота и дикий звон в ушах. Что это было?! Неужели он пробил мою защиту. О, Господи, этого просто не может быть! Я ударилась в панику, ведь это впервые случилось со мной за столько лет практики. Эта сущность притворяется лярвой, а на самом деле это абсолютно не так. Как я не смогла это почувствовать?

Я видела как сквозь сон, что на полу лежал парень. Моего помощника нигде не было. Из последних сил я добралась до зеркала и попыталась его позвать. Но то отражение, которое я там увидела повергло меня еще в больший шок.

Позади меня были те самые щупальцы, которые я видела ранее у пришедшего ко мне молодого человека. Видение в зеркале троилось, словно галлюцинации. В нем отражалась зловещая улыбка демона. Трудно было удерживать равновесие.

Послышался шум сзади. Это очнулся тот самый парень. Увидев меня, стоя у зеркала не совсем в естественной позе, он стал отползать от меня подальше и попытался сбежать.

- Помоги мне...- тихо шепнула я из последних сил.- Свяжи меня.

Парень быстро подскочил и выбежал из комнаты. Я услышала, как входная дверь захлопнулась. Он сбежал.

Это можно было предугадать. Мне придётся решать свою проблему в одиночку.

Силы покидали меня. Тело становилось слабее. Щупальцы сдавливали меня изнутри. От этой невыносимой боли я несколько раз упала по пути к ноутбуку в надежде использовать технику вибраций для того, чтобы ослабить своего врага. И как только я добралась до ноутбука, мои руки, словно чужие, разломали ноутбук на две части. Сущность контролировала мое сознание. И это означало, что у меня практически нет шансов выйти из под его контроля.

Я снова вернулась к зеркалу, чтобы сделать призыв своего помощника. Но во мгновение у меня пропал голос.

Я окунула руку в настой полыни, чтобы забрать медальон. Но моя рука, словно попала в кислоту. Невыносимо жгучая боль пронзила мою руку. Он не давал мне возможности дотронуться до сосуда, где он жил ранее.

Боль отчаяния меня уже почти настигла, но медальон был единственной вещью, куда я могла вернуть сущность обратно.

В такие моменты, мозг активирует дополнительную защиту и я стала перебирать все возможные способы защиты, чтобы выжить.

Но щупальцы продолжали сжимать меня все сильнее, сдавливая все выше и выше, добираясь до самого мозга. В глазах стало темнеть. В голове слышен был только пульс, который разрывал вены. Ничего не оставалось, как упасть на пол, теряя последнее сознание.

Неожиданно где-то вдалеке я услышала звук музыки. О, чудо! Это же гусли!

Затем стук двери. Кажется парень вернулся и включил музыку на своем телефоне. Дверь захлопнулась, но музыка продолжала играть. Он оставил свой телефон около двери.

Последовало небольшое облегчение...

Когда ясность ума более менее восстановилось, я собрала все силы и поднялась вверх, опираясь на комод у зеркала. Там лежали ножницы. Я схватила их и порезала себе руку для того, чтобы еще больше ослабить желание сущности находиться в моем теле.

R. Et cum spiritu tuo.]- V. Domine, exaudi orationem meam. R. Et clamor meus ad te veniat. [si fuerit saltem diaconus subjungat V. Dominus vobiscum.

R. И со духом твоим.])Перевод: (V. Господи, услышь молитву мою. R. И вопль мой да придет к Тебе. [если служитель в сане не ниже диаконского, то добавляет: V. Господь с вами.

Теперь я спасала уже себя. Ритуал нужно было завершить до конца. Глядя в зеркало, я заметила, как щупальцы зашевелились. «Демон-Лярва» была в смятении. Ведь, если меня не станет, то ей не остаётся другого выхода, как покинуть мое тело.

-Выходи...- смотря на свое отражение, произнесла я.

- Ты уйдешь вместе со мной!- Послышалось мне из зеркала.

- Я даю тебе последний шанс...- Добавила я и поднесла то самое подготовленное маленькое зеркало к своему образу в большом, создавая коридор.

В потусторонеем мире, через этот коридор сущности могут перемещаться. И моя иллюзия дала сущности возможность поддаться на это искушение и переместиться с физического тела на энергетическое изображение. Ведь его очень легко спутать, так как сущности не умеют считывать физический образ в реальности, так как энергетика идентична.

Черная дымка из моего тела стала перемещаться в зеркало. Казалось, что мои вены разрываются от боли. Вцепившись в порезанную руку, я закричала...

Эта воронка все же помогла мне ввести это существо в заблуждение и оно переметнулось в зеркало.

На последнем вздохе, я произнесла:

- Вот и попался, дружок! Приятной дороги!- Взмахнув ножницы, я резко разбила зеркало вместе с сущью.

Наступила полная темнота.

Через какое-то время, я слышала шаги и еле слышимый тихий стук. Два раза. Я пошла на этот звук и вдруг, открыла глаза, лежа на полу в той самой комнате.

Около меня стоял мой помощник. И мой отец.

Они спасли меня. Я улыбнулась им в ответ в знак благодарности и они исчезли.

Это был мой первый опыт с подобным видом представителей зазеркалья. Я не знала, что подобные существа могут иметь такую силу.

Допущенные ошибки помогли мне понять, на сколько важна собственная самозащита.

Когда все закончилась, я пришла к этому парню домой и передала ему фамильный медальон. Мы обнялись с полной благодарностью друг к другу за пройденный этап и нужный опыт.

Он был крайне рад, что теперь его жизнь полностью изменится. Он свободен в своих действиях и желаниях.

- Спасибо тебе!- произнес он напоследок.

- Ты молодец, что все же смог проявить силу духа в такой важный момент спасения чужой души. Ведь ты спас в первую очередь свою душу. И свою жизнь.

На этой фразе мы попрощались и больше никогда не виделись.

Многие не задумываются о том, насколько важно сохранять чистые помыслы в физическом мире. И насколько сильно негативные эмоции и поступки, неуверенность в себе могут отражаться на вашей воле. А воля- это единственный сильный инструмент в борьбе, в первую очередь, с самим собой.

И не нужно обладать сильным телом для того, чтобы казаться непобедимым. Достаточно иметь сильный дух и доброе сердце, чтобы получить возможность выйти из этой войны невредимым.

Глава 4. Эмпат

Глава 4. Эмпат

Не прикасайся ко мне,

Ибо я чувствую тебя.

Inga Li

Ночь...Я снова на кладбище среди сотни могил. Одна живая душа, не считая бродячих животных.

Вот вскрикнула ворона. Хотя это довольно странно. Ночью они обычно ведут себя тихо.

Мне больше ничего не остается, как бродить среди могил, пока меня кто-нибудь не позовет. Ведь мертвым душам иногда тоже хочется высказаться либо передать что-то через того, кто может их услышать.

" Ну и что ты здесь делаешь?"- донесся голос из неоткуда.

"Начинается..."-подумала я.

- И где же ты? - задала вопрос в кромешную тьму.

Голос прозвучал немного тише, чем изначально:

-Я иногда бываю здесь...-немного с грустью произнес чей-то женский голос. - Можно сказать, что это мое место...И ты нарушаешь мое уединение.

-Хм...- в протест сказанному, я решила оправдаться- Я могу сказать тебе обратное. Я ведь тебя слышу. Правильно? А это значит, что у тебя есть возможность поговорить со мной, пока я еще здесь. - добавила я.

Хм. - голос девушки немного оживился. Было видно, что она шла на контакт охотно. - Не нужно считать себя особенным человеком при навыке вести диалог с живым человеком.

Вдруг мне показалось, что около меня возникло некое движение.

- Кто ты? - Я сильно опешила от такого маневра и сделала шаг назад.

- Меня зовут Линда! Будем знакомы. - Вежливо и немного с насмешкой произнес голос.

- Так ты живой человек? - с неугомонным удивлением я задала вопрос незнакомке из кромешной тьмы, желая понять кто же это.

- Конечно! - не менее удивленно ответил голос девушки. - А ты что, пришла сюда с мертвыми разговаривать? Странная ты...

Я находилась в какой-то прострации...Ведь, получается, я испугалась живого человека при наличии сотни мертвых душ. Со стороны это выглядело на самом деле весьма странно.

- Я иногда разговариваю с ними. -сказала я в свою защиту. - А вот что делаешь здесь ты, непонятно!

Звук доносящегося до меня голоса снова изменил направление. И мне было не по себе от ее манипуляций. Что это за игра? Или это мертвая душа, которая прикидывается живым человеком. Просто имеет огромную силу, с помощью которой может влиять на физический мир?

- Я- эмпат. - после некоторой паузы послышалось мне неподалеку. - Мне иногда легче здесь, чем в толпе людей.

— Это как? - попыталась уточнить я, улавливая нечеткие звуки передвижения моего собеседника.

В воздухе словно возникло небольшое напряжение. Девушка тихо вздохнула, видимо, не желая мне что-либо объяснять, но все же не отказалась от своего ответа:

- Я читаю людей. Непроизвольно. Иногда даже совсем не специально. И мне крайне тяжело от этого. У людей столько ненужной информации в голове. Прям потоки боли, различных желаний и мирских зависимостей, с которыми им сложно жить. Мне тяжело это всё потом нести в свою постель. Я не могу спать ночами из-за этих переживаний, которые мне приходится переживать вместе с людьми, которые бывают со меня рядом. И даже сейчас...- вздохнула девушка- находясь здесь с тобой, я чувствую твой страх, растерянность и дикую боль внутри. И это мне сильно мешает выдохнуть, перезагрузиться, так сказать.

- Ну прости, если тебе пришлось почувствовать мое внутреннее состояние! - извинилась я, хотя искренне не могла понять зачем я это делаю сейчас.

-И, если что...-продолжила свою мысль ночная незнакомка- мне абсолютно без разницы, что и из-за чего у тебя там болит. Я не хочу в это вникать!

-Да я и не просила! -возмутилась я.-Я просто пришла сюда поработать и, кстати, никак не ожидала нарваться на тебя здесь.

— Вот и славненько! Тогда расход и каждый занимается своим делом? - поступило предложение от незнакомки.

- Согласна! - ответила я и буквально через секунду услышала отдаляющиеся шаги. Значит возможно это все же реально живой человек, а не мертвая душа. Уж больно звуки напоминали живое движение с хрустом веток под разным весом ног и интервал, с которым обычно двигаются живые.

Признаюсь честно, что этот разговор выбил меня немного из состояния, в котором я пребывала изначально. И только я стала настраиваться вновь на свою работу, как уже знакомый голос снова появился на горизонте:

- Эй, как ты там? Ты здесь еще?

-Птху, ты! - выругалась я- зачем ты меня пугаешь? Да здесь я! Что ты хочешь?

- Да так. - донесся голос по-прежнему где-то вдалеке. - Просто хотела узнать, как тебя зовут?

- Ли. Меня зовут Ли. - крикнула я в темноту.

-Ок. Приняла.-ответил голос. - Что-то подсказывает мне, Ли, что мы еще с тобой свидимся!

"Надеюсь, что нет"-подумала я и добавила:

-Все может быть.

-Счастливо! - попрощался голос и больше я его не слышала.

Через некоторое время я сосредоточилась на работе и мертвые души охотно выстроились в очередь для разговора.

Один просил успокоить свою мать, которая оплакивала сына уже долгие годы и никак не давала ему спокойно покинуть этот мир. Второй рассказывал о войне, о своей семье. Третий просил принести ему водки и пару кусков хлеба. Ему не хватало мирской утехи. Хотелось насладиться приятными воспоминаниями о привычном образе жизни, в котором он был доволен своей жизнью. Но однажды случилось так, что в очередной пьянке его друг зарезал его и теперь он здесь один среди незнакомых ему лиц. Так как семья его похоронена довольно далеко от этого места. И ему здесь крайне одиноко одному.

Те, кто умирает насильственной смертью обычно долго не могут найти себе покоя. Это их боль. И таким душам нужна помощь. Но, к сожалению, всем помочь просто нет сил и времени. Вот им и приходится ждать многие годы, когда их кто-либо услышит и они смогут переродиться в новом времени.

Вы когда-нибудь задумывались о том, кто пишет судьбы людей? Высшие силы или может все-таки сами люди? Может есть ответственные где-то в другом мире, кто распределяет душе определенную судьбу. А может есть некая книга бытия, где прописана история жизни каждой души в мире физическом и за его пределами?

При изучении древних литературных памятников можно заметить, что в разных культурных и религиозных традициях присутствуют образы неких небесных книг. Эти книги пребывают на небесах у Бога, и записи в них связаны с жизнью и судьбами людей. Образ небесной книги был распространен на древнем Ближнем Востоке (этому во многом способствовала определяющая роль письменности в различных сферах жизни). Центральная небесная книга для ближневосточной традиции - «Таблицы судеб», определяющие судьбы мира, богов и людей (на развитие этого образа без сомнения оказала влияние вера в предопределенную каждому судьбу). В греко-римской культуре также упоминаются божественные письмена, хранящие записи судеб, также там встречаются упоминания о том, что грехи людей записаны и открыты богам. В Ветхом Завете упоминания о небесных книгах немногочисленны, но значение этих образов велико. В книге Даниила о небесной книге говорится гораздо больше, чем в других книгах Ветхого Завета (что может быть связано с тем, что книга Даниила написана в апокалиптическом жанре).

В Откровении Иоанна Богослова небесным книгам принадлежит особая роль. Центральным образом пятой и шестой глав Апокалипсиса является «книга с семью печатями»; десятая глава посвящена книжке, данной Тайнозрителю ангелом.

В отрывке откровения 20:12 упоминаются два вида небесной книги. Во-первых, это книга Жизни - список народа Божия. В Апокалипсисе она упоминается 6 раз. Во-вторых, это книги, в которых содержатся записи всех дел людей; совокупность таких книг исследователи называют «книгой людских деяний».

В общем, можно долго перечислять легенды о том, где прописаны судьбы каждой души, но вопрос остается без ответа. Кто же их все-таки пишет?

Где-то на небесах есть «Небесная канцелярия»? Или же людские души, которые попадают в так называемый «Рай», сидят за столами и пишут книги жизни?

Этот вопрос не давал мне покоя. И я решила снова отправиться на кладбище за данным ответом.

Когда уже достаточно было темно и тихо, я уже стояла у ворот кладбища. Свое обращение я решила сделать ко всем душам, которые здесь присутствовали. Поэтому и подготовка к данному разговору была посерьезнее, чем обычно.

В то время, когда часть свечей уже догорело, я услышала тихий писк.

Вероятно, какая-то мышь застряла в норе либо новорожденный котенок блуждал по неживой территории в поисках пищи. Что бы это не было, в любом случае, это был знак, что заходить уже можно.

Переступив ворота, я увидела привычное мне скопление душ, которые хотели поговорить со мной. Но, мной двигала только одна цель в эту ночь. Узнать ответ на свой вопрос.

Я стала в защитный круг и, с привычной уверенностью, четко произнесла то, что хотела узнать, приготовившись узнать тайну, которая мучает людские души тысячелетиями.

Как ни странно, в ответ была лишь тишина…, и она продолжалась довольно долго. Я снова и снова повторяла свой вопрос. Мертвые продолжали стоять на своих местах.

«Встаньте все, кто здесь есть! Встаньте, поднимитесь и подойдите ко мне!»- призывала я, вытягивая руку вперед.

Но, в ответ снова привычная тишина. Не было ни звука.

Я поняла, что ни одна душа не в силах рассказать мне то, что, видимо, нельзя знать живому человеку. Откровенно отчаявшись, я стала собираться домой. Завершив ритуал закрытия, я вышла из круга и двинулась к воротам на выходе.

-Что, тебе опять не спится? - послышался уже до воли знакомый голос.

- Линда, ты? - обернулась я.

- Нет, конечно! Я душа умершего человека! - язвительно напел голос.

- Очень смешно! – разозлилась я и развернувшись, двинулась по направлению к выходу.

- Понимаю… - послышалось сзади. – знакомое чувство, когда ты для всех стараешься что-либо сделать, а для тебя никто не хочет постараться.

- Ах, да! Я совсем забыла! Ты ж эмпат! - спешно собирая свои атрибуты в сумку, высказалась в ответ. - Тогда может и знаешь зачем я сюда пришла?

- Хм…- в голосе послышалась усмешка. - Я ж не экстрасенс какой-то. Да и мне незачем это знать! У меня своих забот хватает!

— Вот и чудно! Тогда не лезь ко мне, а я не буду тебе мешать отдыхать от людей!

- Не вопрос…- добавила девушка и словно затаилась.

Мне стало немного стыдно за свое поведение. Ведь она единственная, кто заговорил со мной здесь, и она действительно не вмешивалась в мою работу с самого начала призыва.

- Линда… прости меня. -сделала попытку извиниться. – Возможно я позволила себе лишнего. Почему ты снова здесь. У тебя что-то случилось?

В ответ я услышала лишь тишину. Она не хотела говорить со мной.

- Я могу тебя увидеть? Где ты? Линда? – я стала отчаянно звать ее, вооружившись фонариком и отправилась на поиски.

- Да выключи ты! - Послышалось у меня за спиной. - Здесь я!

- Извини меня, пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть! - еще раз извинилась я.

- Ну ты, конечно, то еще хамло! – сказала девушка, силуэт которой напоминал песочные часы. - Но, я не держу на тебя зла!

В темноте было трудно рассмотреть ее лицо, но в бликах выключающего фонарика, я смогла лишь рассмотреть светлые волосы и большие темные, как уголь глаза. Она была среднего роста, худенькая и довольно симпатичная. Поэтому мой страх как-то ушел сам по себе. Я даже почувствовала некую поддержку с ее стороны.

- Тебе, наверное, невероятно тяжело находиться постоянно в таком состоянии? - спросила я.- И как давно это продолжается?

Она присела на могилу рядом и начала свой рассказ.

«Это все началось с рождения. Моя мама была очень творческой личностью. Она мне передала внутренние установки, с которыми ей самой было тяжело жить, но, к сожалению, она не успела передать мне полностью все знания, которыми владела. Именно поэтому я подвисла в состоянии, где я могу впитывать все людские эмоции, а как избавляться от данного перегруза я не знаю…»

- Что случилось с твоей мамой? – я на мгновение перебила ее рассказ.

- Инсульт…

Линда тихо вздохнула и прижалась плечом к памятнику, скрестив руки на груди.

- Соболезную… - в знак утешения, добавила я.

- Я не знаю, как помочь себе перестать все это чувствовать. Я словно живу чужими жизнями. Каждый день, я это не я., и даже уже не помню, когда я делала что-то для себя, сосредоточившись на своих чувствах и желаниях. Поэтому здесь мне легче. Здесь нет никого, и я могу побыть просто самой собой. Понимаешь?

Я чувствовала жуткую боль в сердце. Меня словно охватили ее эмоции изнутри. Хотелось ей помочь. И в голове возникла хорошая идея:

- Линда! Я знаю, как тебе помочь!

- Ой, ну не надо вот сейчас пытаться говорить, что ты поговоришь с моей мамой и все мне передашь! - отвернулась она и словно обиделась еще больше.

- Нет, то есть ты не так меня поняла! Я научу тебя, как закрывать этот твой дар. А ты покажешь мне, как ты это делаешь, хорошо?

Линда, немного обдумав сделанное мной предложение, словно смутилась, но все же ответила мне:

- Давай попробуем.

К моменту окончания нашего разговора, уже практически светало. С кладбища нужно было уходить во избежание лишних вопросов от прохожих людей.

- Дай мне свои руки. - попросила ее. - Не бойся. Ты можешь мне доверять!

Огромный поток фиолетового цвета выливался из ее головы. Это был настолько необычный человек, у которого духовное начало имеет божественные корни. Огромная редкость встретить настолько сильного практика, но это был врожденный дар, который нужно было развивать в свое время. А неразвитый до конца дар, как известно, приносит лишь страдания своему хозяину.

— Это врожденное у тебя, ты говоришь? - уточнила я.

- Да, это мне передала мама.

- Пойдем со мной...- взяв ее за руку, я двигалась к направлению столба такого же сияния, который исходил с другой стороны кладбища.

— Это она? - спросила я, подойдя до нужной могилы.

- Да, это моя мама. - сказала Линда и уронила слезу.

В этот момент земля словно зашевелилась и среди пустот земли между осевших плиток, я увидела небольшое свечение.

- Надо копать! - приказала я Линде, хаотично расчищая территорию, чтобы не потерять из виду то самое свечение, которые угасало с каждой секундой.

-Ты с ума сошла? -вскрикнула Линда. - Нет! Не трогай здесь ничего!

Линда принялась меня останавливать, хватая за руки и судорожно возвращая на место все то, что лежало около памятника. Но я уже не видела границ. Обернувшись, я схватила Линду за плечи и почувствовала сильный удар сзади…

Это была уже не я. В мое тело вошла женщина с фотографии на памятнике. Она была настолько сильной, что я не могла контролировать ее присутствие в моем теле ровно так же, как и не отвечала за свои действия теперь.

- Доченька… Прости меня. Я вижу, как ты страдаешь! Я помогу тебе.

Женщина в моем теле крепко прижалась к Линде и что-то ей шептала на ухо. Долго, трепетно поглаживая по волосам. Я лишь чувствовалась через свое тело блаженную любовь. Безграничную, наполненную, яркую и неколебимую. Такая связь может быть только у связанных душ.

Она долго ее не отпускала. Видимо, обучение дочери должно было быть завершено до конца, не смотря на любые препятствия.

А затем я открыла глаза и увидела перед собой Линду всю бледную и дрожащую от холода.

- С тобой все в порядке? - спросила я.

- Все хорошо… - ответила Линда. - Я пойду, ладно?

Она медленно повернулась, собираясь уходить.

- Постой, что у тебя в руке? - спросила я.

— Это монеты. Мне их мама дала.

- Ты знаешь, они тебе пригодятся. Я когда-то у папы на могиле монеты нашла. Но, это другой случай… -махнула рукой, не обременяя и так уставшую от событий девушку, своими рассказами.

Линда посмотрела на меня с благодарностью и собралась уходить. Затем обернулась и добавила напоследок:

- Ты хотела узнать, как я чувствую людей?

Но, после того, что я испытала, когда ее мать находилась в моем теле, мне уже не нужны были ответы ни на какие вопросы.

- Я уже все поняла! И тебе спасибо за ценный опыт…

- Ну тогда пока…

- Пока…

Мы посмотрели друг на друга с благодарностью и разошлись в разные стороны. В голове лишь крутилась фраза «Свидимся еще». Возможно, это и есть Судьба. Одна фраза, которая может изменить всё. Один взгляд, одно прикосновение. Один нелепый жест, который изменит весь поток жизненного цикла. А может и всей жизни в целом.

Уходя, я все же получила ответ на свой вопрос. Я поняла, что мы сами создаем свою книгу жизни. Мы сами ее пишем и сами создаем те вариации событий, которые определяют наше будущее. А возможно...и не только жизнь на земле.

Продолжить чтение