Нагибатор-3. Проклятый убийца

Размер шрифта:   13
Нагибатор-3. Проклятый убийца

Глава 1.1 Новая экипировка

В книге использован мир Барлионы с согласия

его автора, Василия Маханенко

Глава 1.1. Новая экипировка

Я стоял у окна и улыбался. Нет, ничего веселого на улице не было, обычный жаркий день в самом конце августа. Это была улыбка предвкушения. Именно сегодня я должен получить свой знак подмастерья-ассасина и возможность нормально общаться в Барлионе.

Мама ушла на работу, так что вся ночь в моем распоряжении. А дело плевое, свободный поиск. Кофе кончился, и я бодро сел в кресло. Ларингофоны и микро наушник уже три месяца лежали в верхнем ящика стола. После того, как во время одного из боев меня отвлекли в скайпе, я забил на клановое общение во время игры – на данном этапе оно скорее вредило, чем помогало. Надев шлем, я откинулся и надавил

ВХОД!

Комната была погружена в привычную для глаз кобольда полутьму. Охотничьи трофеи, заботливо оформленные при помощи Марины, занимали все стены. Лабиринт я любил всей душой, но последнее время стал бесить и он. Слишком уж стало легко.

Даже Кривогорб, непонятное двухметровое создание 70-го уровня, и то ложился с двух ударов из стелса. Хотя чего я вру, легко… тут фишка в том, как насобирать дамаг в первой атаке, чтобы его убить сразу, потому что тебя он кладет одним ударом. Недаром, Кривогорб был самым дорогой добычей из Лабиринта. Ромеро, увидев его голову в моих трофеях, и то сразу попросил достать ему пару клыков. А Марина сказала, что на нем можно сделать неплохой бизнес и помогла его организовать.

Я подошел к сундуку, в котором лежало то, что я так старательно собирал все лето, и открыл его. Проштудировав ветку Маура на форуме КК от корки до корки, я заразился его педантичностью по отношению к экипировке.

Вначале, естественно, я достал комплект Дымчатой пантеры. Вся его фишка была в личной привязке, позволяющей выбирать плюс к основным характеристикам – Силе, Ловкости, Выносливости и Интеллекту. Если выбрать в качестве плюсов Силу, можно получить дополнительные 1200 дамага. Правда, после этого носить его в более-менее продолжительном бою было практически самоубийством, но кто сказал, что бои у меня будут продолжительными?

Маска Дымчатой Пантеры.

Класс предмета: эпический, личный. Ограничение: 50 уровень.

Описание: Шлем, из кожи дымчатой пантеры, стилизованный под голову этой гигантской хищной кошки, по преданиям, бесшумно прыгающей на свои жертвы с веток деревьев.

+100 к защите от всех видов атак

+300 к любому основному параметру (при привязке)

+100 к Интеллекту

+10 к Маскировке

+ 10 к Скрытности

Ужас (1 раз в 8 часов).

Плащ Дымчатой Пантеры.

Класс предмета: эпический, личный. Ограничение: 50 уровень.

Описание: Плащ из шкуры дымчатой пантеры – дымчато-серый, с темно-бурыми пятнами в черных кольцах.

+100 к защите от всех видов атак

+300 к любому основному параметру (при привязке)

+ 100 к Ловкости

+ 10 к Скрытности

+10 к Маскировке

Невидимость (1 раз в 8 часов).

Сапоги Дымчатой Пантеры.

Класс: Эпический, личный. Ограничение: 50 уровень.

Описание: Сапоги, из кожи и шкуры дымчатой пантеры, позволяющие практически бесшумно ходить по лесам и городу.

+100 к защите от всех видов атак

+300 к любому основному параметру (при привязке)

+ 100 к Силе

+10 к Скрытности

+ 10 к Маскировке

Бесшумный шаг (1 раз в 8 часов).

Ожерелье из Зубов Дымчатой Пантеры.

Класс: Эпический, личный. Ограничение: 50 уровень.

Описание: Клыки дымчатой пантеры, нанизанные на ее жилы.

+300 к любому основному параметру (при привязке)

+ 200 к Выносливости

+10 к Скрытности

+ 10 к Маскировке

Оцепенение (1 раз в 8 часов).

Бонус набора из 4-х предметов:

+ 200 к Бодрости

+200 к защите от всех видов атак

Скорость пантеры (1 раз в 8 часов).

Далее следовал комплект Зеленого Дракона:

Нагрудник из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 300 защите от всех видов атак

+200 к Выносливости

+ 100 к Ловкости

Мощь Дракона (1 раз в 2 часа).

Наплечники из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 250 защите от всех видов атак

+150 к Выносливости

+100 к Ловкости

Мощь Дракона (1 раз в 2 часа).

Наручи из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 200 защите от всех видов атак

+150 к Выносливости

+150 к Силе

Сила Дракона (1 раз в 2 часа).

Перчатки из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 200 защите от всех видов атак

+200 к Выносливости

+100 к Силе

Сила Дракона (1 раз в 2 часа).

Штаны из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 200 защите от всех видов атак

+150 к Выносливости

+150 к Ловкости

Драконье Сердце (1 раз в 2 часа).

Поножи из Чешуи Зеленого Дракона.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд, драконид.

Описание: Доспех из чешуи предка – лучшая защита.

+ 200 защите от всех видов атак

+150 к Выносливости

+150 к Ловкости

Драконье Сердце (1 раз в 2 часа).

Бонус набора из 2 предметов:

+200 к Силе

Сила Дракона (1 раз в 2 часа)

Бонус набора из 4 предметов:

+200 к Выносливости

Мощь Дракона (1 раз в 2 часа)

Бонус набора из 6 предметов:

+ 200 к защитам от всех атак

+ 200 к Ловкости

Драконье Сердце (1 раз в 2 часа)

Маур, когда я показал ему собранные вместе комплекты, вздохнул: мол, богатые нубы пошли, в наше время так не шиковали. Действительно, за эту экипировку я отвалил большую часть денег, которые добыл за все время игры. Но они этого стоили, особенно в свете того, что мне удалось купить и соответствующую им ювелирку – Золотые кольца с +50 к Силе в количестве 8 штук! Правда, с ними я окончательно превращался в картонку, которую даже танк моего уровня мог вынести с 1-2 ударов. Но опять же, чтобы их нанести, надо выжить после моей атаки. Сомневаюсь, что это реально, когда тебе внезапно прилетит плюха под 3000 урона. И это без критов и множителей навыков, отравы и кислоты.

Сейчас, в комплекте Невидимого Убийцы, на 30-й уровень, мои удары вносили под 1000 дамага без критов, с плюшками от навыков позволяя на раз валить самых жутких монстров Лабиринта и не испытывать проблем в свободном поиске. Что будет, когда я одену новую одежду? Не почувствовать бы себя всемогущим…

Ага, как же, почувствуешь, когда параметры режутся на 30%. Вот, если снять дебаф, тогда бы я на славу развернулся… Впрочем, надо решать проблемы по порядку.

После Золотых Колец Силы в мой рюкзак перекочевали Золотые Кольца Выносливости, Ловкости и Защиты, а которые при необходимости, превращали меня из невидимого убийцы в первоклассного дамагера, которого даже слабенький хилл, при наличии танка, мог легко тащить в группе и не напрягаться. Следом я загрузил комплект Нефритового Воина, при использовании которого вместо Пантеры, я окончательно превращался в воина-кобольда, с посредственными для танка жизнями и защитой, без их абилок, но с дамагом, позволяющим агрить на себя любого монстра, попавшего под «раздачу».

Набор вооружения был уже привычен: в качестве обычного и магического дамага – мой легендарный меч:

Клинок Кровавой Луны.

Класс предмета: масштабируемый.

Ограничение: привязка к персонажу при первом использовании (не может быть продано или передано).

Описание: Осколок упавшего метеорита послужил рудой для выплавки меча, выкованного лучшим мастером Империи Картос. Он был утерян в болотах на границе с Малабаром. Стрехобор Патисон, не зная истинной ценности найденного оружия, оставил его любимой, которая бросилась на него после расставания.

Урон: 20*уровень

+12*уровень Силы

+6*уровень Ловкости

+6*уровень Выносливости

При свете луны повреждения увеличиваются в два раза.

Против всех фракций Малабара повреждения увеличиваются в два раза.

Незаживающие раны.

6*уровень урона Магией Огня

пробивалка – та самая, которую подарил Двалин:

Совершенный протыкатель мастера Двалина.

Класс предмета: эпический. Ограничение: привязка к персонажу при первом использовании (не может быть продано или передано).

Описание: Боевое оружие редко бывает красивым. Его ценность – в бесшумном вынимании из ножен, длине клинка, лезвии, не ловящем блики, в смертоносной остроте, наконец, в крови врага, которого оно поражает твоей рукой.

Урон: 20-50.

Игнорирует все виды защит.

Кровотечение.

а отраву сковал Маур:

Короткий кобольдский меч Мастера Маурисио.

Класс: эпический, расовый. Ограничение: 50 уровень, раса – кобольд.

Описание: Издавна кобольды ковали оружие из отравленной стали Южных болот, но со временем искусство древних мастеров было забыто на родине. Лишь самые опытные кузнецы смогли заново открыть секрет выплавки сочащейся ядом стали.

Урон: 500-600500-600

Отравление: 300.

Нарастающий Яд.

В пару к Клинку Кровавой Луны я практически всегда использовал Протыкатель, но бывали моменты, когда отрава просто необходима – против Толстобюхов в Лабиринте, например. Два миллиона жизней – это вам не шутка, за 1 атаку не снесешь, да и вообще, бить устанешь. А вот если травануть с нарастающим ядом раз десять – можно отойти и отдыхать, рано или поздно сам сдохнет.

Луки в Лабиринте я практически не использовал, предпочитая тренировать Скрытность, подкрадываясь к добыче, но поскольку слот позволял получить за счет него дополнительные плюшки к Силе, он у меня всегда был с собой:

Составной Лук Силы.

Класс: эпический. Ограничения: 40 уровень.

Урон: 200-280.

+ 160 к Силе

+80 к Меткости

Были у меня к нему и все три вида стрел: отравленные (50 физурона и 100 от яда), магические (50 физурона и 100 урона от Магии Льда) и обычные (250 урона).

Последний раз заглянув в сундук, я убедился, что он пуст, и закрыл его. Пора было вызывать наставника. Я привычно сел в позу для медитации, погрузился в себя, и позвал:

– Я готов назвать имя, Учитель.

– Я слушаю тебя, Ученик. Кто будет твоей целью на этот раз?

– Свободный житель Барбар Канон, Учитель.

Мне показалось, что Ромеро ответил с улыбкой:

– Я жду тебя через сутки, Ученик. Удачной охоты.

Глава 1.2. Свободный поиск

Глава 1.2. Свободный поиск

Цель для последнего свободного поиска должна быть выше меня на 25 уровней, и в начале своего пребывания в Свободной Лиге я буквально молил Канона Барбара не тормозить с набором опыта. Мольбы не помогали – Красные Комиссары и их союзники исправно валили его везде, где встречали. Пришлось взять дело в свои руки и попросить парней этого больше не делать, а также вычеркнуть его из неофициального Черного Списка клана. После этого он стал играть гораздо продуктивнее, и недавно взял взял 80 уровень.

Первым делом я проверил обновленное задание на свободный поиск: в нем обычно после того, как становится известна жертва, немедленно появляются ее координаты.

Обновление сценария Свободный Поиск:

Убийство Барбара Канона.

Описание: Цель находится в окрестностях Бавартии, провинция Вартекс (текущие координаты). Текущий уровень – 81.

Время до окончания Свободного Поиска: 23:59:13.

Желаете телепортироваться в Бавартию немедленно? Да/Нет

Конечно же ДА! – выбрал я, отметив, что парнишка продолжает качаться (уровень за пару дней – неплохо), и через пять секунд оказался на центральной площади Бавартии. Отступив в сторону от закрывающегося портала, я скользнул в невид. Двое стражников, 100 уровня, шагнувших было навстречу мне, поприветствовать нового гостя города, удивленно переглянулись. Да-да, ребята, лишняя известность мне ни к чему. Мало ли, кто тут может «случайно» пробегать. Вон, скажем, Феникс 120 уровня. Меньше знаешь – лучше спишь.

Местонахождение моего «доброго друга» Барбара не являлось загадкой – уже 2 недели, как Марина следила за его перемещениями, поэтому я примерно знал, что делать. Плох тот ассасин, который не умеет работать без подготовки. Еще хуже ассасин, который работает без подготовки на самом важном задании. А самое важное задание – это какое? Правильно, любое текущее.

Я не терял ни минуты. Итак, вначале 50-й уровень. Сверившись с картой, я двинулся к воротам. Маршрут к Барбару, обещающий два участка весьма интенсивного противодействия со стороны мобов, был спланирован мгновенно. Получить 1045 очков опыта там будет не проблема.

Едва выйдя за ворота города, я улыбнулся. Всегда любил лето, и последние месяцы, проведенные, большей частью, в затхлом и темном Лабиринте, реально достали. Редкие вылазки с Ваней на турники и брусья помогали, но не особо. На поверхности же в Барлионе было лето, и я с удовольствием пересек луг, пробежал на виду у чьих-то детишек по ручью, и даже ни разу не зазеркалил. Лишь пролетающая мимо птица покосилась на меня, но даже не стала брать в сторону.

Зная, что Нахал мне этого не простит, я тем не менее, не вызвал его. Не хватало еще распугать всю живность в округе. Вначале дело, забавы потом.

С первой группой мобов, призванных поднять меня до 50 уровня, не повело: волки закончились, когда набралось только 800 опыта. Ни капли не унывая, я привычно ободрал их чуть ли не до костей, и двинулся дальше.

Вторая группа была сложнее. Я застыл, рассматривая прайд львов: матерый самец с густой гривой 80 уровня, три львицы 70-го и десяток львят 50-го. Я лишний раз сверился с данными, которые мне скинула Марина: Солнечная роща – стая волков, Мокрая падь – стая шакалов, Песчаный берег – крокозябр.

Судя по карте, я был в Мокрой пади, но где шакалы?

Я аккуратно пошел по холму, обходя лениво развалившегося льва и внимательно осматривая окрестности. Наблюдательность тут же подсветила мне шакала, трусливо семенящего рядом с одной из львиц чуть в стороне, и еще одного, грызущего какую-то падаль. Больше мобов не было. Попытаться вальнуть прайд? Я прикинул: льва, скажем, выключаю из стелса, одну львицу на рога и плюнуть, вторую ужасом тормозим и травим, третью оцепенением… А с остальными что делать? Те же львята на лоскутки порвут без лекаря, даже если кольца на защиту одеть. Невидимость, правда, есть, можно убить пару львов, взять уровень, и свалить, но тратить ее на бой против мобов, когда впереди ПвП схватка?

Ладно, сделаем крюк ради крокозябры. Заодно узнаем, что это за чудо. Поиск по Барлионе соответствий не выявил.

Я поднялся на Сухой холм, прошел по его пологой вершине вдоль всей пади и вышел к Песчаному берегу Тихого озера. Крокозябра была явно страдающая гигантизмом родственница Лесси, которой еще в позапрошлом веке пугали туристов в Англии. Над поверхностью озера гордо реяла только ее голова, выделив которую, я не получил никаких данных ни о названии, ни о жизнях монстра, ни о его уровне. Значит, на нем тоже качнуться нереально. Каких-либо орудий смерти я у него не видел, но это не значит, что их действительно нет. Скажем, плюнет чем-нибудь. Даже тупо слюной – утонуть ведь можно! Там объем будет пару кубов. Или, извиняюсь, пустит газы, чем вызовет цунами.

Мое внимание привлекла компания высокоуровневых игроков, явно собирающихся в рейд. Большинство было далеко за 200 уровень, и целью они могли тут планировать только Лесси.

– Чего пялишься, малой? – тут же спросил меня эльфы-рейнджер. – Да не подпрыгивай ты, или правда думаешь, что мы тебя не видим?

– Было такое предположение, – кивнул я, подходя поближе. В разношерстной кампании знакомых не было, так что вполне могут и не знать меня. Тем более что за три месяца в Барлионе случались события и поважнее, чем с моим участием.

– Ну, так оно в корне не верно! Я тебя сразу увидел. Чего бродишь один?

– Да уровень хочу поднять. 300 опыта осталось. На прайд львов вот наткнулся, но мне с ними не справиться.

– Триста опыта? – эльф задумался буквально на секунду. – Пройдись до Пещеры Безумного Стона, я видел, там партия собирается. Они, правда, посильнее, но ты скажи их лидеру, Бусому, что я попросил помочь.

– Спасибо, Ливориэр, – кивнул я, чуть не сломав язык, выговаривая его имя. – Я тогда пойду!

Я бегом двинулся в направление Пещеры, кляня эту встречу на чем свет стоит. Ведь если этот добрый самаритянин сейчас… Пилиньк! Почта.

«Я написал Бусому, что ты к ним присоединишься, так что можешь не бежать, подождут! ;-)»

Твою мать!!! Я перешел на шаг и врубил невид. Что такое не везет, и как с ним бороться!? Интересно, насколько хорошо этот самый Бусый знает Канона?

Видимо, хорошо: через пару секунд мне пришло сразу три письма.

Барбар Канон: «Я тебя помню, зеленый! Хочешь устроить третий раунд!?»

Бусый Волчег: «Извини, но если приблизишься к рейду – сложим. Считай, это последним предупреждение!»

Ливориэр Суровый: «Хм, там какие-то непонятки. Похоже, я тебя конкретно подставил, извини :-(»

Я ответил только эльфу:

«Угу, с тебя косяк ;-)»

«))))) по ходу я знаю, чем ты им не понравился)))) больно наглый!»

«Да нет, это тут не при чем! Просто ты плохо меня знаешь)»

«Ха! По ходу, еще и излишне самоуверенный!))))»

Дальше болтать было некогда, я увидел рейд Бусого: 2 мага, паладин (сам рейд-лидер), Барбар и дворф-танк, все под 80 уровень. Рейнджеров не было, из чего я заключил, что один и магов – дамагер, а равновесие лечения достигалось за счет паладина. Хреново. Нормальный маг-дамагер моего питомца может с 2-3 ударов снести, даром, что тот почти на 10 уровней его выше. Ссссс-тоять!!! Слева, далеко в стороне от рейда, зазеркалило: все-таки стелс-перс в рейде присутствовал, и оба мага, скорее всего, хиллеры… Я замер, медленно сел, а потом и лег в траву, стараясь ничем себя не выдать. Вроде бы основа группы не меняла вектора движения, рейнджер-эльф – тоже, значит, пока я не обнаружен.

Перевернувшись на живот, я вытащил Нахала, выделил ему целью рейнджера, и, отпустив под собой, отправил в бой. «Мочилово!» – предупредил я его, прежде чем тот попробовал что-то возмущенно сказать. В драке Нахал никогда без толку не орал, считая, что вначале – дело, треп – потом. Василиск успел отлететь от меня на добрых три десятка метров, когда его обнаружил рейнджер. Питомец тут же атаковал его «пронзительным воплем», пытаясь затормозить и оглушить. Есть дамаг!

Нанесен урон 200: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Винриульт Мальтийский (14500/14300)

Винриульт Мальтийский замедлен на 0,1% от нормальной скорости.

Винриульт Мальтийский иммунен к оглушению!

Я улыбнулся и скомандовал: «Молодец! Теперь остальных по колючкам, как обычно!» – и выбросил вперед и вверх обойму из сотни шипов, тут же рассыпавшихся по траве. Нахал, уворачиваясь от стрел и держась подальше от магов, старательно подводил их на шипы, а я уползал подальше, анализируя лог боя. По большому счету, уже сейчас мне было ясно, что более-менее качественно были раскачаны только три из шести персов: Бусый, Канон и танк. Танк меня, вообще, удивил тем, что периодически ему удавалось вешать на Нахала дебаф «Кровожадность», несмотря на то, что тот выше уровнем и имеет специально прокачанную Целеустремленность. Впрочем, это сбивало моего питомца не больше чем на секунду, а вмешательство понадобилось только в первый раз и заключалось во фразе: «Куда, ты, мля?!»

Летевший навстречу смерти Нахал, офигевший от такого обращение, мигом опомнился, снова рванул в сторону, увернулся от стрелы Барбара, но словил от эльфа и двух магов, мигом выявив их несостоятельность как дамагеров. Эльф, похоже, увлекся прокачкой точности, на более высоких уровнях это, конечно, ему здорово поможет, но конкретно в этом уровневом срезе он здорово «просел» по дамагу, выдав всего 2800. Маги и вовсе вдвоем внесли 1350. Так и есть, хиллеры. Тем не менее, Нахал, дождавшись, пока рейд соберется в плотную группу, еще раз глушанул их воплем, давая мне больше информации по логам.

Нанесен урон 1: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Гирти Твердый (20700/20699)

Гирти Твердый сопротивляется Замедлению!

Гирти Твердый иммунен к оглушению!

Нанесен урон 200: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Винриульт Мальтийский (14500/14300)

Винриульт Мальтийский замедлен на 0,1% от нормальной скорости.

Винриульт Мальтийский иммунен к оглушению!

Нанесен урон 100: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Барбар Канон (16500/16400)

Барбар Канон замедлен на 0,1% от нормальной скорости!

Барбар Канон сопротивляется оглушению!

Нанесен урон 1: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Бусый Волчег (17200/17199)

Бусый Волчег сопротивляется Замедлению!

Бусый Волчег сопротивляется оглушению!

Нанесен урон 400: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Перри Гаттер (11900/11500)

Перри Гаттер замедлен на 0,2% от нормальной скорости.

Перри Гаттер сопротивляется оглушению!

Нанесен урон 1150: 1600 от Пронзительного Вопля Нахала. Воландус Магикус (14500/13350)

Воландус Магикус замедлен на 0,5% от нормальной скорости.

Воландус Магикус сопротивляется оглушению!

Судя по всему, один из магов даже не картонный, а бумажный. 14500 хитов, но при этом практически нулевая защита. Впрочем, пока что у меня были данные только о магзащите, может, физдамаг он держит лучше…

Противники пробежали в десяти метрах от меня и напоролись на шипы. Восемнадцать уколов в течение 2 секунд.

Нанесен урон 1: 2000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Гирти Твердый (20700/20699)

Нанесен урон 200: 2000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Винриульт Мальтийский (14500/14300)

Нанесен урон 600: 3000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Барбар Канон (16500/15900)

Нанесен урон 300: 3000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Бусый Волчег (17200/16900)

Нанесен урон 2600: 4000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Перри Гаттер (11900/9300)

Нанесен урон 3200: 4000 от Адамантового Шипа Смерти Мастера Маурисио. Воландус Магикус (14500/11300)

Да, 5000 золота отработали свое сполна, зря я ругался на Маура, что с такими ценами у него не будет заказчиков даже в Свободной Лиге. Жаль, что не получилось прощупать танка, но по сути дела, мне он был особо не интересен. Меня интересовал Канон. Схема выстроилась практически мгновенно, и противники еще не закончили дружное:

– ЧТО ЗА ХРЕНЬ, ТВОЮ МАТЬ!!! – а я уже пулей пронесся мимо Гирти и насадил на рога Воландуса.

Нанесен урон 8800:8800 [50*176] от умения Удар рогом. Воландус Магикус (14500/2500)

Воландус Магикус оглушен!

Воландус Магикус страдает от Кровотечения!

Воландус Магикус травмирован! Нанесен урон Нанесен урон 528:528 [3*176] от Пробитой Грудной Клетки. Воландус Магикус (14500/1972)

По привычке, слегка подвернув голову вбок, я добился того, чтобы при ударе меня не отбросило назад, а спружинило в сторону и вперед. Кувырком погасив энергию движения, через мгновение я встал уже лицом к рейду с другой стороны, и, в то время, пока они оборачивались к месту моего появления, метким плевком добил Воландуса Магикуса:

Нанесен урон 519:519 [3*173] от умения Кислотный плевок. Воландус Магикус (14500/1453)

Он еще «затухал», а я уже снова вошел в стелс, пользуясь тем, что не нахожусь в зоне обзора ни одного из игроков: настолько быстро все было сделано, да и Нахал, как обычно, сразу же зашел с другой стороны, отвлекая внимание противников самоубийственной атакой.

Воландус Магикус страдает от кислоты! Нанесен урон 519:519 [3*173]. Воландус Магикус (14500/934)

Впрочем, даже питомца убить они не смогли: паладин, видя, что Воландус умирает, кинул на него бабл, вместо того, чтобы попытаться свалить Нахала каким-нибудь заклом. Бабл мог сколько угодно резать входящий дамаг, под кровотечением, не дающем вливать хилл, травмой и кислотой, маг не прожил и секунды.

Воландус Магикус страдает от кислоты! Нанесен урон 519:519 [3*173]. Воландус Магикус (14500/415)

Воландус Магикус страдает от кислоты! Нанесен урон 519:519 [3*173]. Воландус Магикус (14500/0)

Вообще, планов убивать Воландуса у меня не было – главное было заставить Бусого разрядить бабл не в Канона. Тот, видимо, почувствовал, что ему сейчас может быть очень больно, и жался в центр группы, к танку и паладину.

– Канон, ты чего? – дворф толкнул его на периметр. – Дамаг вливай, видишь, Мальти не справляется!

– Да он же за мной охотится, чего творишь!? – возмутился Барбар, делая шаг назад…

И тут я принял его на рога:

Нанесен урон 8800:8800 [50*176] от умения Удар рогом. Барбар Канон (16500/7700)

Барбар Канон оглушен!

Барбар Канон страдает от Кровотечения!

Барбар Канон травмирован! Нанесен урон 528:528[2*176] от Сломанной Берцовой Кости. Барбар Канон (16500/7348)

Скорость перемещения Барбара Канона уменьшена до 20% от нормальной!

Управлять отскоком от жертвы я научился уже к 100 уровню умения, и сейчас сознательно позволил отбросить себя назад – на этот раз не стоило лезть в гущу толпы. Вставая, я плюнул в Канона и бросился на него с мечами.

Нанесен урон 346:519 [3*173] от умения Кислотный плевок. Барбар Канон (16500/7002)

Ого, защита от кислоты 33%!

Нанесен урон 5236:7636 [2(множитель против фракций Малабара)*2(множитель от Свободного стиля)*1909(Урон оружия+Сила*0,7) – 2400] от Клинка Кровавой Луны. Барбар Канон (16500/1866)

Барбар Канон сопротивляется урону от Магии Огня!

Нанесен урон 1904:1904 [2(множитель от Свободного стиля)*952(урон оружия+Сила*0,7)] от Совершенного Протыкателя Мастера Двалина. Барбар Канон (16500/0)

Клиент готов! Мне выплыло системное уведомление:

Задание Убийство Барбара Канона выполнено!

Время Свободного Поиска: 10:34.

Желаете телепортироваться в Свободную Лигу немедленно? Да/Нет

Уходить было нельзя – все-таки на хвосте враги, и я собрался было надавить: НЕТ – но тут меня кидануло в сторону от мощнейшего удара дварфа.

Получен урон 1300:2700 от Редкий Стальной Топор. НР (9200/7900)

Следом прилетела стрела эльфа:

Вы уворачиваетесь от Эльфийской Стрелы Заморозки!

Полученный урон 2600:4000 от Эльфийская Стрела Заморозки ослаблен в 10 раз! НР (9200/7640)

Вы сопротивляетесь Замедлению!

Вы сопротивляетесь урону от Магии Холода!

Я глотнул эликсир Жизни, кувыркнулся, кубарем уходя в сторону, и крикнул:

– Все, ребят, я вас больше не трогаю, мне только Барбар был нужен!

– Ага, только Барбар ему был нужен! Сейчас мы тебя прижучим, ПКшер! – рыкнул дворф, явно беря бразды правления в свои руки и пытаясь добраться до меня и долбануть секирой.

– У меня задание на него было! Я из Свободной Лиги!

– Мы рады за тебя, – ухмыльнулся эльф, пуская стрелу, от которой я снова увернулся. – Но раз уж напал, придется до конца с нами поплясать!

– Но я не хочу вас убивать! – расстроился я.

– Ыыыы, – заржал эльф. – Шутник попался!

Я тяжело вздохнул, принял его на рога, позволил удару отбросить меня назад, кинулся добивать… но его уже заслонил собой дварф и Бусый. Тогда я просто плюнул в него и выпустил отравленную стрелу. Парнишка зачах быстрее, чем за две секунды.

– Кто следующий, господа? – оскалился я в улыбке и, не дожидаясь ответа, атаковал Бусого спаренным ударом:

Нанесен урон 4936:7636 [2(множитель против фракций Малабара)*2(множитель от Свободного стиля)*1909(Урон оружия+Сила*0,7) – 2700] от Клинка Кровавой Луны. Бусый Волчег (17200/12264)

Бусый Волчег сопротивляется урону от Магии Огня!

Нанесен урон 1912:1904 [2(множитель от Свободного стиля)*956(урон оружия+Сила*0,7)] от Совершенного Протыкателя Мастера Двалина. Бусый Волчег (17200/10352)

Вторую спарку пробить не дали – дварф использовал таран щитом, снеся почти треть жизней. Я не растерялся – когда меня отбросило – поменял вектор атаки и Ударом рога, а затем плевком, снес последнего хиллера. На сцену тем временем вернулся Нахал, и атаковал раненого, используя весь свой арсенал, а там было чем дамажить, одни когти чего стоили!

Бусый активировал бабл – надо же, быстро откатился, успел подумать я, выпивая еще один элик Жизни, помощнее, и активируя «призрачный вид», умение, дающее еще 50% уворота, к моим 63. Конечно, 113% я не получил – просто дополнительную прибавку в 16,5%, ровно половину от оставшихся 37% вероятности пробить.

С этим надежным щитом я кинулся на дварфа, и начал долбить его двойками в быстром темпе. Для того, чтобы снести его, понадобилось целых два крита – у него был какой-то предмет с защитой, не позволяющий пробивать с множителем, больше 3. Бусого тем временем добивал Нахал, и я даже не стал ему мешать. Совершенно растерявшийся паладин пробовал попасть по летуну мечом, забывая про заклинания.

– Долго возишься, – осуждающе сказал я через минуту. – Помочь?

– Я тебе помогу! – возмутился василиск. – Только тебе играться можно, я тоже хочу!

После чего добил Бусого за пару ударов. Приземлившись на его «труп», он непочтительно «какнул» в район лица и добавил:

– Нубье…

Пришло сообщение:

Ливориэль Суровый: «Похоже, дело не в самоуверенности, а, Нагибатель? ;-) Понаблюдал тут за боем… Ахренеть просто. Я правильно понял, ты тот самый нуб, из-за которого КК посрались с Фениксом?»

Я глянул в сторону, где, предположительно, должен был быть рейнджер… Не видно, не смотря ни на какую Наблюдательность. Слишком велика разница в уровнях, что поделаешь.

«Можешь не прятаться, я тебя трогать не буду ;-)» – пошутил я, рассудив, что если уж меня не убили сразу, скорее всего, можно этого не бояться.

«Я не по этой причине в невиде )))) Но все-таки излишняя наглость в тебе присутствует!»

«Пообщаешься четыре месяца в Свободной Лиге, тоже так заговоришь )»

«Да ладно? За 4 месяца в Лиге – 20 уровней? О_О Что так долго? Ты явно мазохист!»

«Тридцать уровней. С 30% штрафом к получаемому опыту!»

«Хм… Не врешь? Теперь уже как-то больно быстро».

Я потопал к выпавшим из игроков деньгам и принялся подбирать. Навар был небольшой – всего-то 30 монет золотом. Ну, на безрыбье и это пойдет.

«Вру, конечно», – кивнул я. – «В общем, ты как, по делу, или просто поболтать? Мне квест надо сдавать, буду телепортиться».

«))))) Ну, ты дерзкий все-таки! Для разнообразия, может, вальнуть тебя разок?))))»

«Давай, как раз будет время бухнуть с пацанами. Сколько можно задротить!)))))»

«))))) Ок, будет дело, напишу… Ты, это… Канона не трогай больше. Мы его в рекруты приняли».

«Да ладно?)))) Ты в курсе, чем он в Дальгоре промышлял?»

«В курсе. Люди меняются!»

«Не все. И не так быстро», – я открыл вкладку со сдачей квеста, и тут вспомнил: 50 уровень, е мое!

«Я тебя предупредил».

«Я тебя понял».

– По ходу, все-таки львов валить придется, – пожаловался я Нахалу.

– Я опять что-то пропустил? – недовольно пробурчал он, пролетая мимо.

– Нет, что ты. Веселье только начинается.

«Что не телепортишься?»

«Да я тут решил немного прогуляться. 50-й уровень-то так и не взял»

«А… Помочь со львами?»

«А чего на кракозябру не зовешь?»

«Куда?»

«Ну, на этого вашего озерного монстра?»

«)))) а ты тактику знаешь, нубасик?))))»

«Пфффф, проблема))))»

«Ну, кому как… у нас тут некоторые и на третьем прохождении тупят».

«Так топы, наверное))) им можно)))»

«)))) Ладно, садись в группу, постреляю тебе львов», – эльф кинул приглашение.

«Спасибо, я сам», – ответил я, нажимая «отказаться».

«Ну, смотри! Удачи!»

«Взаимно».

Глава 2. Клановый долг

Глава 2. Клановый долг

Я вышел из Барлионы буквально на пару минут – перекусить, пока Ромеро Сур разоряется о том, что его лучший ученик невероятно быстро завершил обучение и с блестящими характеристиками от всех тренеров переходит на уровень, где живут подмастерья. На изученных вдоль и поперек гайдах о Свободной Лиге, подобные видео мне попадались раза тридцать три, так что можно было пропустить.

Перехватив бутерброд с колбасой и запив его крепким чаем, я сел в кресло и собирался было снова погрузиться, как обратил внимание на телефон – на нем было три пропущенных. Кто это там? ПартОрГ! Я перенабрал ему:

– Да, Сань, звонил?

– Ага. Ты в каком клане-то? – зло спросил он.

– Ну… – смутился я. – Идиотский вопрос! В твоем был… пару минут назад! Что-то изменилось?

– Раз в моем, то какого хрена твои обучающие ролики первым делом появляются у наших союзников?!

– Ты о чем? Я, вообще, четвертый месяц в подземельях Свободной Лиги прозябаю!

– Да? Зайти по ссылке, я тебе в скайпе отправил! Скажешь, это не ты там? На рога раздетых нубов насаживаешь!?

Я быстро прошел по ссылке, понаблюдал, пару секунд, как я прыгаю вокруг Канона и компании.

– Аааа, ты вон про что! Этому бою пятнадцать минут давности! И я его нигде не выкладывал! Там был какой-то эльф 200-го уровня он и снял, наверное.

– Ливер что ли?

– Как?

– Э-э-э… Ливориэр?

– Точно, он!

– Вот сучонок! Ладно, извини, что наехал. Сейчас видео удалят, так что сохрани для потомков.

– Думаешь, стоит?

– Шутишь?! Раскидываешь полный рейд на 30+ уровней выше себя! 50-й возьмешь – дамаг будет множиться на соотношение уровней, так уже не получится. Так что сохраняй. Я хочу от тебя полный разбор тактики и стратегии поведения, с малейшими нюансами и возможным улучшением результатов такого нападения на рейд. Больно уж красиво получилось.

– Так они раздеты, сам же сказал. А я в фулэпик эквипе.

– На 30-й уровень!

– Ну и что?

– А у них редкие на 50-60!

– Через одну. И те не в тему. У паладина в активных заклинаниях не было Остановки Крови. У лекарей – Исцеления Травм. А у меня – легендарный меч с удвоением дамага по фракциям Малабара и Кровотечением.

– Блин, Сань, говорю же, делай разбор, в нем и опишешь все. А, вообще, мне понравилось, как ты отработал в целом. Дикий дамаг – я его не раз и не два видел, и регулярно делал, а тут у тебя целая мини-война: и фаза разведки была, и грамотный выбор позиции, и использование питомца, первая атака на ложную цель, вторая на основную и дальше все по делу… И диалоги… Чувствуется, что поднабрался ты у нас неадекватства! – усмехнулся он в трубку.

– Не только у вас! Там, в Свободной Лиге, хватает неадекватов. Да и раньше я не особо терялся!

– Угу… Все, жду видео.

– Пока.

Честно говоря, предложение ПартОрГа меня вдохновило: клановая работа – то, что меня всегда захватывало. Поэтому, поблагодарив осточертевшего за последнее время Ромеро, и приколов булавку подмастерья-убийцы под воротник, я забросил шмотки в новую комнату и вышел из Барлионы.

Снова просмотрев ролик Ливориэра, я загрузил видеобилдер и принялся клепать НОРМАЛЬНЫЙ обучающий клип. Забрался на форум, посмотрел профили всех моих противников и добавил врезкой сразу после момента встречи с группой. Написал текст, потом надиктовал его, наложив дополнительной звуковой дорожкой. Поняв, что не укладываюсь, повторил быстрее. Все равно не уложился. Разместил перед началом ролика билд Нагибателя. Чуть растянул ролик. Добавил повторы самых интересных приемов. Все равно наполнение было слабым. Пришлось финальный эпизод повторить в медленном темпе.

Откинувшись в кресле, я глянул на часы, убедился, что на создание четырехминутного видео у меня ушло полтора часа, и загрузил его на сайт клана в тему: «Нагибатель вернулся! (отчет с финального квеста Свободной Лиги)».

Сладко потянувшись, я двинулся на кухню, перекусить. После такого длительно перерыва хотелось быстрее выскочить в Дальгор и попробовать, наконец, свои новые возможности в нормальном рейде. Таком, чтобы мобы разлетались в стороны ошметками, а окружающие игроки, не дай им Бог, попасться под руку, маты выкрикивали уже дома. Как я после подач вампирши и фениксов.

Тем более что времени оставалось – всего два дня. Вернее, вечер, ночь, день и ночь. А ведь неплохо бы еще и поспать!

ВХОД

Итак, шмот! Я оделся, привязал комплект пантеры, выбрав на всех 4-х вещах Силу, и направился к выходу из Лиги.

– Поздравляю, зеленка! – пихнули меня в коридоре.

– О, Валек! – я улыбнулся Валдору Высокому, моему постоянному сопернику по Лабиринту. Эльф насобирал на свой гребанный лук какие-то нереальные коэффициенты повреждений в билде, и регулярно «выцеливал» меня в темных коридорах, снимая с одного выстрела. Я тоже не оставался в долгу, периодически «вбивая» его в стены и презрительно оплевывая кислотой. – Как тебе тут?

– Нормально! На десять дней припозднился, смотрю… Похоже, отстаешь.

– Да, я и не спешу никуда. Удачного тебе роста.

– Взаимно. Ты, как к 51 уровню подберешься, набирай, я тебе шкалу мигом обнулю, – хлопнул он меня по плечу с издевательским смешком.

– Обязательно, – кивнул я на полном серьезе. – Жди скорого звонка.

Город встретил меня привычным галдежом, а я на минуту вышел, загрузил скайп, воткнул микронаушник и надел ларингофоны. Вот так. Теперь Нагибатель действительно вернулся.

– Баааа, какие люди к нам пожаловали! – сразу же раздался радостный вой в скайпе. – Все лето бухал что ли? Куда пропал?!

– Бетховен, ты?

– А то! Твои девки затррр… хм… достали меня вопросами! Давай, сам уже с ними разбирайся! Я им направил письма, чтоб на тебя вышли. Собираешь рейд из нашей мелочи…

– Стоп, стоп, Бетх, какой еще рейд? Я только из Лиги вышел! Мне осмотреться надо!

– Ыыыы, осмотреться ему! Хрен тебе на рыло, а не осмотреться! Сара для тебя уже приготовил «комплекс упражнений», ыыыы! Привык, понимаешь, в отрыве от клана находиться, совсем страх потерял!

Я тяжело вздохнул: общественно полезная нагрузка поднапрягла. А ведь только из Лиги вышел, что дальше будет?!

– Значит, смотри, Сань! Таверна «Крикливый Петушок». Собираешь всех наших нубов, что там есть, и начинаешь гонять по местным подземельям.

– И много нубов?

– Не очень. Маловат набор, но на тебя хватит.

– Ладно. Когда они там появятся?

– Когда?! Да Саня им уже часа два как сказал, что великий сенсей будет учить юных падаванов уму разуму, так что они уже час там точно околачиваются! Ыыыы! О! Девчонки появились! Я офф, сам отдувайся.

«Попался!» – пришло сообщение по почте от Ласки.

– Где бродим? Заждались уже тебя! – сказала Падме в скайпе.

И обе девушки вырулили из-за угла.

"Твою мааать!" – чуть не воскликнул я, и невольно подумал о том, что в принципе, качаться можно и в Свободной Лиге… Лабиринт ведь такой разнообразный!

Падаванов было три десятка. Все, как один – от 100 до 110 уровня. Знакомиться с ними я не стал, ибо такую прорву имен сразу не запомнить. Хотя, конечно, некоторые личности выделились сразу:

– Это чо, вот этот зеленый мелкий нуб – типа админ, который нас учить будет!? КаКашки, вы офигели совсем!? – возмутился огромный орк со звучным ником Опоглаз, когда эльфийки притащили меня в таверну.

– Имеешь что-то против решения главы клана? – нахмурился я.

– Да! Чему меня, сотку, может научить 50-й уровень?! Ты ведь о половине того, что я знаю, не слышал даже.

– Для начала, пожалуй, научу тебя правилам поведения. Потом подумаем, стоит ли терять время, обучая тебя еще чему-нибудь.

Парень громко фыркнул, показывая, что оценил шутку, а я продолжил:

– Итак, правила поведения. Самый главный принцип, которому я следую в игре – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Хочешь уважения? Уважай других игроков. Хочешь послушания? Учись выполнять команды. Ну и так далее.

Вокруг раздались понимающие смешки.

– А если я хочу, чтобы Анастария поцеловала меня в попу? – спросил кто-то.

Я не успел даже открыть рот, как его уже засыпали советами:

– Поцелуй ее в попу первым!

– Покажи ей пример, поцелуй себя в попу первым!

– Не, целуй в попу всех! Рано или поздно, и до нее дойдет, что тебе надо отплатить!

– Так, тихо! – шикнул я. – Дальше, по поводу нубов и топов: все здесь присутствующие – рекруты клана, и я недалеко от вас ушел. По сути, кроме Первого Убийства в Подземелье Замка Древних и координации в клановой войне с Фениксами, я в жизни клана участия не принимал. Ваше обучение – первое для меня к КК, но в Беркутах Небес мною было подготовлено шесть рейд-групп в полном составе. Да, Опоглаз?

– Я не вижу у тебя единички перед ником, раз ты принимал участие в Первом Убийстве.

– Я был первым из нашего клана, кто вошел в подземелье, и в рейде, который его прошел, не участвовал.

– Тогда не вижу связи между тобой и Первым Убийством.

– А зря, потому что она есть.

– Ну, так объясни, для непонятливых.

– Можно, я? – попросилась Падме.

– Не надо, – остановил ее я. – Сам найдет, если действительно интересно.

– Да мне не интересно, я просто хочу понять, чего ради ты примазываешься к чужой славе.

– Так, ладно, остановимся на этой теме подробнее. В первую очередь, Опоглаз, я ни к чему не примазываюсь. Чтобы ты знал: подземелье было открыто мной, я привел в него соклан, вошел в него один и прошел до последнего уровня. Данные моего прохождения были использованы в действиях последующих рейдов и, в конечном итоге, третья попытка оказалась удачной.

– И что?

– То, что в среднем уходит порядка тридцати попыток для прохождения подземелья с Первым Убийством.

– Все равно не улавливаю. У кого-то с третьего раза, у кого-то со сто третьего, ты тут при чем?

Я тяжело вздохнул и кивнул:

– Ладно, для тебя – я тут не при чем…

– Вот, и я о том же! – победно улыбнулся орк, оглядываясь на остальных рекрутов, но большого понимания не встретил.

– Вернемся к нашему плану обучения, – я поднял над головой список из одиннадцати подземелий. – Здесь по одному подземелью в день, ребята, учебный цикл на две недели. Вы все получите его на почту. Сегодня нас ждет «Логово Пещерного Снеголюда». Есть знакомые с этим подземельем?

Как я и думал, таковых не оказалось.

– Опоглаз, может быть, ты в курсе, как его проходят? – спросил я своего самого талантливого ученика. – Нет? Ну ладно, тогда все за мной.

Снеголюды обитали высоко в Облачных горах, и Логово это находилось в одном из самых суровых ущелий. Собственно говоря, сам данж и состоял из прохода по ущелью с последующим штурмом Логова. Оказавшись перед входом в него, я в очередной раз осмотрел своих рекрутов. Делить или не делить – вот какая дилемма встала передо мной в полный рост. Данж, конечно, не простой, но 30 человек – многовато. Пятнадцати хватило бы за глаза. На завтра в очереди стоял Лавовый Каньон, как и этот, с очередностью в 14 дней, но там действительно все будут нужны. А вот на послезавтра стояло рядовое Плато Разбойников с откатом в неделю. Там и 10 человек могло бы справиться. Тем более, что Разбойники среди учеников были, а они обязаны уметь его проходить – одно из заданий на получение классовых плюшек на нем завязано. Решение напрашивалось само собой:

– Так, рекруты, а про Плато Разбойников кто-нибудь знает?

Естественно, все трое разбоев тут же выскочили вперед, как и еще двое парней – рейнджер и маг.

– Отлично, есть желающие стать рейд-лидером!?

Двое откликнулись почти одновременно, один из разбоев и рейнджер.

– Молодцы! Давайте так – Мордор Ворот будет главной рейда, все-таки разбойничий данж, а ты, Маури Твель, замом.

– Я тоже могу быть замом, – подал голос еще один разбой.

– В следующий раз пойдешь лидером, Рисковый, а пока хватит и одного зама. Мордор, выбирай себе рейд.

– Сколько можно взять?

– Десять – пятнадцать человек. Рискового только не трогай, он на следующей неделе пойдет.

– Хорошо.

Мордор Ворот лишил меня и Падме, и Ласки, и двух паладинов. В конце выбора мне даже пришлось приструнить парня и заставить отказаться от двух последних лекарей, которых он планировал забрать. Засилье обоеруких орков напрягало – почти половина рекрутов были как на одно лицо, и примерно с такой же вариативностью в нанесении дамага и выполнении роли в рейде. С другой стороны, дамага выдавали они действительно огромное количество, при том, что обладали неплохой живучестью. В общем, оказалось, что на одиннадцать орков у меня остались паладин, маг-дамагер, маг-лекарь, разбойник, жрец, рейнджер и даже танк!

Построившись в некое подобие звериной лапы, где «пяткой» был костяк из танка, орков и лекарей, а пальцами – я, разбойник и рейнджер, мы вошли в ущелье… И прошли его за сорок восемь минут, всего на 6 минут отстав от рекорда.

Давно я не участвовал в таком избиении мобов. Что ни говори, а эти так называемые рекруты, в Беркутах считались бы топами, не смотря на достаточно низкие уровни. Опоглаз, лидер рейтинга по дамагу, перекрыл мой собственный лучший результат на 136 уровне, в полтора раза!!! Сравнивая его данные и свои теперешние, я понял, что в целом, его заявление о том, кому у кого учиться, в чем-то справедливо.

Пока разбирали шмотки, я присел в сторонке, и написал ПартОрГу:

«Логово Пещерного Снеголюда прошли!»

«Молодцы, быстро! Можешь распускать ребят».

«Хорошо».

– Рекруты, на сегодня все свободны! Завтра сбор в том же месте в то же время!

Большая часть парней телепортнулась куда-то практически сразу, двое подошли ко мне, поблагодарив за удачное прохождение, еще один сказал, что поражен тем, что я все-таки выжил, и, наконец, мы остались с Опоглазом наедине.

Он явно не знал, как поступить – судя по всему, телепорта у него не было, а спрашивать у меня было не с руки, поэтому я позвал сам:

– В Дальгор не хочешь?

– Хочу! – тут же подорвался он.

– Тогда погнали! – я активировал телепорт.

– Спасибо, – сказал орк, когда мы оказались на центральной площади.

– Не за что, – улыбнулся я. – Дамагер из тебя отличный, грех не прокатить… Как так получилось, что телепорта нет?

– Да, так… Потратиться пришлось перед вступлением. Ты не в курсе, наверное, но так перекачаться на навыки – не самое дешевое удовольствие.

– Правда? Я особо не заметил, времени только куча уходит.

– Тебе не понять. Я не люблю, когда вокруг куча народа. Качаюсь один.

– А… много золота на элики уходят?

– И это тоже. Тебе проще, из невида долбить, а я всегда на виду, а всегда первый в агро списке.

– Понятно. Учись работать в команде, Опоглаз. Соклане всегда помогут.

– Угу, – кивнул орк и ушел.

«Плато Разбойников пройдено!» – отрапортовал Мордор письмом.

«Красавчики! Завтра жду в то же время на том же месте!» – ответил я.

– Сашка, полный успех! Новый рекорд по скорости прохождения для группы из 12 человек! – в скайпе сообщила Падме.

«Видео я тебе на почту скинула, как посмотришь, поговорим? Наш рейд-лидер – такая душка!)))» – пришло сообщение от Ласки.

– Что теперь будем делать? – в один голос спросили девчата, появляясь на площади и направляясь ко мне.

– Не знаю, как вы, а я возвращаюсь в Лигу. Три уровня на данже поднял, теперь надо пройти обучения и получить навыки.

Глава 3. Ласка и Падме

Глава 3. Ласка и Падме

– Э, не, так не пойдет! – возмутилась Падме. – Мы тебя больше трех месяцев ждали! Теперь хотим общий рейд и нагибать!

– Ну, нагибайте, в чем проблема, – пожал я плечами. – Я пока не могу.

– Кажется, парнишка не верит в себя, дорогая, – насупилась Ласка, обращаясь к подруге.

– Или, наоборот, зазвездился, – согласно кивнула Падме.

– Я еще здесь и все слышу, – напомнил я, проверяя направление на Лигу по карте.

– Ты что-то сказала, Ласка?

– Нет, я думала это ты, – эльфка весьма чувствительно наступила мне на ногу.

– Эй, хорош! – возмутился я, а Падме тем временем «случайно» наткнулась на меня и пихнула в толпу, валившую по улице навстречу.

– Куда прешь, мелкий! – кто-то весьма чувствительно пнул меня под хвост.

– Сам ты мелкий! – рявкнул я, разворачиваясь к новому обидчику.

– Чего?! – грозно нахмурился, нависая надо мной, эльф-маг 103 уровня.

– Чего слышал!

– Слышь, зелень, чо вякаешь? Давно люлей не получал? Сейчас организуем! – поддержал мага остановившийся рядом дворф.

– Ты что ли организуешь? Организовывалка не выросла еще, – отшил я парнишку, по виду перса было ясно, что ему еще не было 17.

– Я, может, и не буду участвовать, а вот эти парни, – он кивнул на двух паладинов, стоящих рядом, – мигом тебя скрутят!

– Всего-то вдвоем? Точно справятся? – влезла Ласка.

– А чего только двое? Я могу помочь! Возьмите меня, на всякий случай! – Падме сложила ладошки в умоляющем жесте.

– Да вы ахренели?! Вы мне должны помогать! – рыкнул я.

– Не нужен нам никто! Я сам с этой зеленой КаКашкой разберусь! – рявкнул маг.

«Желаете согласиться на дуэль с Гностером Гаем? Да/Нет»

«Да»

«Условия дуэли?»

«До смерти», – выбрал я.

«Нажмите «Готов» для запуска 30-тисекундного подготовительного периода», – сообщила система.

Маг презрительно фыркнул:

– Нубье, как же вы любите сами себя наказывать!

– Давай топ, время трепать языком закончилось, – я надавил «Готов».

Спустя пару секунд время побежало.

Система выделила нам четко очерченный круг радиусом 15 шагов, за который мгновенно переместились все остальные игроки, а нас поставили на расстоянии 20 шагов друг от друга.

Я сразу бросился на противника, дождался постановки защитной стены, прыгнул в сторону, обходя ее, словил заклинание на 70% хитов, плюнул и тут же выпил элик. Пока маг кастовал вторую атаку, я активировал призрачный вид и, вытащив лук, всадил в него стрелу с отравой.

Он шарахнул меня огненным мегашаром, но я увернулся – и получил всего лишь минус 20% Жизни. В этот момент воздушная стена упала, и я сделал движение вперед, имитируя атаку, чтобы проверить, сколько времени у него уйдет на ее восстановление. Реакция была хорошая, и я «не успел» пробраться к нему вплотную. Он самоуверенно усмехнулся, активируя мерцающую молнию. Я успел включить защиту от нее, прочитав свиток, а сам всадил еще стрелу, увеличивая интенсивность яда. Парень прочитал мощное заклинание общего очищения, потому что яд с кислотой снесли уже больше 10% Жизней, а я всадил в него еще стрелу сразу по завершении, и приготовился. Когда щит упал второй раз, я уже бежал, и парнишка даже не понял, как его кидануло влево, меня – вправо, убирая с его области видимости. Он был иммунен к оглушению! Я плюнул еще в полете, после чего привычно скользнул в невид. Не мытьем так катаньем, подумал я, замирая и давая парнишке возможность врубить Истинное Зрение. Он округлившимися глазами посмотрел по сторонам, не увидел меня… И активировал огненный обруч! Судя по всему, парнишка был инициированным магом огня со значительной раскачкой в дамажные заклинания. Перетерпев повреждения (всего-то 40% Жизни) в невиде, я двинулся к нему. Понятно, оглушение – иммунитет, а что у нас есть против ошеломления?

Хе-хе, практически ничего, только 30% защиты, улыбнулся я, активно надамаживая начавший стремительно затухать фрейм Гностера Гая. Даже с более чем 50% ослаблением прямого дамага, мне хватило 11 секунд из 14, чтобы слить противника.

«Вы выиграли в дуэли!»

Получено новое достижение: Дуэлянт: 1 ранга.

До следующего ранга: 0/10 побед в дуэлях

– Еще топы есть? – я повернулся к паладинам.

Те переглянулись и помотали головами.

– Мы, вообще, просто стояли рядом! – для надежности добавил один из них.

– Да если бы я мог, я бы тебя прямо тут раскатал! Думаешь, разок повезло, так теперь можешь наезжать на всех?! – взвизгнул дворф.

– Заткнись, дебил! – один из паладинов толкнул его в плечо.

– Топай куда шли! – толкнул его в спину другой, и незадачливая компания двинулась прочь.

– Классно кто-то раскатал магикакашку! – сказала Ласка.

– Ага! И главное, этот кто-то после того, как побил невинного вьюношу, сел в невид, и думает, что самый умный!

– Да ладно?! То-то я никого не вижу! – эльфийка сделала шаг в сторону и «случайно» отправила в меня «замедление».

– Я тебе говорю! Он реально думает, что самый крутой в округе! – вторая эльфа, не глядя, впаяла мне «замок», заставляя застыть на пару секунд.

– Ба, да это же наш рейд-лидер! – воскликнула Ласка, подходя ко мне и, выдернув из невида за рога, подняла перед собой.

– Как вовремя! У меня как раз есть пару пещер, где требуется его легендарный меч и умение находить неприятности! – Падме кинула мне приглашение в группу.

– Да пошли вы нафиг! – в очередной раз возмутился я, отказываясь и пытаясь вырваться.

Ласка, по-прежнему, держа меня на весу за рога, лукаво спросила:

– Падме, как думаешь, кобольды устроены так же, как люди?

– Ммм… Можно проверить… – она задумчиво провела рукой мне по шее и груди. – Выше пояса не особо отличаются, а вот что там…

– Эй-эй-эй, не трожь!!! Руки прочь, я сказал!!! – чувствуя, что заливаюсь краской.

– Дорогой, ну что тебе стоит, просто сходи с нами в пару данжей! – коварно улыбнулась Ласка, отпуская один рог, и проводя пальцем мне по подбородку.

– Не пойду, пока вы не пообещаете, не приставать! – сдался я. В конце концов, это не проблема, пару часов и я свободен.

– Я согласна, обещаю!

– Ну, не знаю… Там будет темно, такой момент удачный!

– Падме!

– Ладно, ладно, уговорила! В данжах обещаю не приставать!

– Так-то лучше! – улыбнулся я, принимая приглашение в группу. – Ну, и что за данж планируем порвать?

Ласка улыбнулась:

– Сказ о трех богатырях слышал?

– Допустим.

– Как тебе мысль о том, чтобы пройти Поляну Троллей таким же образом?

– Задумка интересная. Только я сомневаюсь в нашей способности пройти ее даже в полном рейде – я утяну вас в слив. А если вы еще и хотите сделать так, как они обычно… Бредовая затея, – покачал я головой. – Нельзя нам на Поляну Троллей, сомнут. Да и далеко.

– Ничего не сомнут! У нас есть секретное оружие!

– Да? Какое? – заинтересовался я.

– Увидишь. Пойдем, у нас все подготовлено. Тебе понравится, дорогой! – Падме почесала меня между рогами.

– Ты обещала не приставать! – возмутился я.

– Только в данже! – улыбнулась она. – А дорога туда до-о-олгая!

В пути я стоически терпел подколки Падме, к которым периодически присоединялась более серьезная Ласка, и раздумывал над местью.

Надо сказать, к прохождению одному из самых интересных событий Игры девчонки действительно подготовились неплохо: у Поляны нас ждал танк и лекарь 120 и 130 уровня соответственно. Чуть попозже подошло и секретное оружие – Паладин 190 уровня.

Вопрос состоял в том, правильно ли я понял их вброс информации про трех богатырей? Это понятие пошло от троицы неадекватов с никами, созвучными с героями русских былин, которые заходили в данжи в составе рейдов, вырезали их, а потом проходили, получая плюшки и награды за полное количество вошедших. Такой способ работал обычно всего пару раз, и не приносил тем, кто им пользовался большой популярности, но если выбрать интересный и сложный данж, да еще и заманить в него достаточно высокоуровневых игроков, можно было буквально озолотиться.

«Смотри, быстро сливаем хила, потом глушишь палыча, мы его валим, а потом душим танка. Как тебе план?» – спросила Падме.

«Нереально, вы чего? Я думал, палыч нас тащить будет! А без него… нас всего трое! Причем я не смогу ничего сделать, если противодействие посчитается по 190 уровню! У меня ведь еще и 30% штраф к дамагу!»

«Если противодействие по 190 посчитается, то и награда на него будет. Куча бабла! Мы три недели подряд тренировались в этом гребанном данже, у меня его прохождение от зубов отскакивает. Последний раз с этим вот самым палычем и проходили, у меня дамаг больше всех был, все реально».

«Я пас, если будете валить их. В полном рейде еще можно подумать».

«Чего ты очкуешь-то?! Говорю же, все получится!»

«Да идите вы в пень! Я на такое не подписываюсь!»

«Не поняла, слабо что ли?»

«Я не первый год играю, ты зря стараешься. Я ВИЖУ, что ничего не получится так, как вы задумали! В составе рейда, может, и нормально против противодействия на 190-й уровень, но мы – не рейд! И мы не потянем!»

«Очкодав!»

«Не очкодав – просто я говна в этой игре поболе тебя съел, и понимаю, что реально сделать, а что нет! Ваш замысел – полный бред! Сама, блин, подумай, у нас элементарно нормального хилла нет! Саблезубы на второй поляне кусают с кровотечением, кто будет его лечить? У троллей на третьей поляне – удары дубиной дают травмы и оглушение при попадании, кто будет дебафы снимать? Начиная со 150 уровня на тропе будут генерироваться ловушки, которые я элементарно не увижу! Они меня будут снимать с 1 выстрела!»

– Все с тобой ясно, – вслух прошипела Падме. – До завтра!

– Э, нет, дорогая, я на дорогу сюда два часа потерял, теперь хочу обратно!

– Не переломишься, еще два часа обратно прогуляешься!

– Не, ну ты реально ахренела! Притащила меня для какой-то хрени, кучу времени отняла, и еще выпендривается! Телепорт открывай!

– Я тебя притащила в данж, и не виновата, что у тебя очко играет его пройти! Ласка, зови Всадника, как планировали сразу!

– Слышь, я ведь могу и сболтнуть чего-нибудь! Чисто случайно! – пригрозил я, и Падме смутилась.

– Девчат, вы бы отправили его обратно? Действительно ведь слабоват парень для данжа, зря получается топал! – вмешался паладин.

– ТЫ молчал бы! – рыкнула на него Ласка. – Без тебя разберемся! – а потом кинула мне сверток бумаги. – Вот тебе свиток, вали отсюда.

– Если завтра на занятия не успеете – вылетите, – заботливо предупредил я, открывая телепорт. – Так что сдохните пораньше, чтобы кулдаун прошел.

– Да пошел ты! – в один голос ответили будущие «богатыри» и их жертвы.

Глава 4. Слеза Единорога

Глава 4. Слеза Единорога

И вот, стоило мне вернуться в Дальгор и направиться в Свободную Лигу, чтобы набрать новых заданий для прокачки навыков убийцы, как появилось сообщение от ПартОрГа:

«Саня, есть дело на ящик коньяка!»

«Да ладно? Помнится, после последнего такого дела я три месяца сидел в Свободной Лиге, вместо того, чтобы вольно гулять по просторам Малабара!»

«Ха! Где ты видел кого-нибудь из Свободной Лиги, гуляющего по Малабару?! Они шифруются почище Маура среди ростовщиков!»

«Ладно, чего хотел?»

«Есть квест – пройти Лабиринт, никого не убивая и выкрасть какую-то склянку с жидкостью!»

«Блин, если ты с кем-то поспорил на ящик конины, что я сворую бутылку пива – сразу беги в магазин!»

«Шутишь? Пиво я и сам своровать могу! Тут реально интересное дело! Глянь предварительные условия!»

Задание от Императора: Слеза Единорога'. Класс: уникальное, клановое.

Выкрадите у клана троллей Бум-Бадабум фиал со Слезой Единорога.

Ограничение: квест должен выполняться персонажем со специализацией разбойник/ассасин уровня 10-60, ни один представитель клана Бум-Бадабум не должен пострадать, время прохождения 7 дней.

Награда: +5 уровней, +300 репутации с Императором Картоса, клановый артефакт из запасов императора, + 5 кк клановых очков (только лидеру клана).

Дополнительно: в случае невозможности прохождения квестополучателем задания, возможна передача квеста другому игроку. В данном случае награда распределяется следующим образом:

Квестополучатель: клановый артефакт из запасов Императора.

Исполнитель: +5-15 уровней (рандомно).

Ахренеть, задание от Императора!!! А хотя… толку-то для меня, основную плюшку получит квестополучатель.

«Ну, по уровням оно мне подходит, но не вижу смысла за него браться. Уровни ради уровней мне не нужны. Давали бы в придачу к уровням 5-15 тысяч золотых – я бы еще подумал».

«А что, ящик коньяка не вдохновляет?»

«А зачем он мне, если я последнее время ничего крепче кефира не пью?»

«Не знаю, зачем ты завязал ))) Ваня, вон, качается больше тебя, а жрать не перестает».

«Так у него уже третья стадия! Скоро его утро будет начинаться только после первой бутылки)))».

«Ыыыыы)))))»

«Ладно, бабки будут?»

«Не знаю. Сейчас Сара на тебя выйдет».

* * *

Ромеро Сур удивленно посмотрел на меня:

– Ты растешь не по дням, а по часам, ученик! Сегодня я хотел тебя познакомить с Наставником Пирото, но вижу, что тебе пора поговорить и с остальными двумя тренерами Подмастерий.

– Я думал, ты будешь меня знакомить с ними по мере набора уровней, – удив�

Продолжить чтение