Третье пришествие Христа. «Путь Воина»
© Ур Сагар, 2024
ISBN 978-5-0062-2277-9
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Третье пришествие Христа
Книга 1 «Путь воина»
от Автора
Книга написана на реальных событиях и мистических переживаниях автора. Имена главных героев заменены, чтобы их личная жизнь не пострадала. Автор хочет рассказать альтернативную историю некоторых событий, которые связаны с его реинкарнациями. Он хочет показать, что Создатель вселенной находиться не далеко, мы живем внутри него, и мы и есть он. Мы все дети Создателя!
Мы все единый народ, независимо в кого мы верим и кого любим.
Посыл книги в том, что в нас постоянно идет борьба, нашей настоящей природы с нашей вымышленной и навязанной извне.
Каждый из нас может обрести Просветление и жить согласно этому прицепу в пробужденном состоянии. В книге взят реальный мистический опыт, который показывает трансформацию и изменения главного героя. Вы можете наблюдать, как в простом человеке, как вы, происходят невидимые глазу других людей эволюционные изменения. Книга показывает, что жизнь такая какая она есть намного сложнее чем мы ее представляем. Боги находятся рядом с нами, они живут внутри нас, а мы живем внутри них. Книга показывает никто и ничто, не стоит на пути развития и обучения чему то новому. Духовные Учителя они рядом, они ждут вас когда вы станете готовыми для обучения. Они ждут когда вы захотите обучаться, чему то новому и неизвестному. Мир гораздо интереснее чем мы думаем.
Христос – это самое лучшее, что есть в нас. Главный герой показывает своей жизнью как эта сила в нем пробуждается из года в год. Как сложен путь Просветленного человека. Достичь просветление очень просто, за двадцать минут, это может сделать каждый, а вот остаться в этом состоянии жить на совсем, вот настоящий духовный путь.
Часть 1 ПЕРВАЯ МОЛИТВА
ПЕРВАЯ МОЛИТВА
Все началось с первой молитвы.
Захар проснулся ранним светлым летним утром. У него было прекрасное настроение. Луч солнца светил в глаза. Мальчик не спешил вставать с кровати, любовался утренним светом. Когда светлый блеск попадал в глаза, Захар прищуривался и смотрел на солнышко через ресницы. Утренний свет раскладывался на спектры цвета и был похож на радугу. Мальчик здоровался с солнцем, и его сердце наполнялось особым чувством – чувством единства всего и вся. Он мог лежать еще так минут двадцать, пока не расскажет свои сны солнцу. Что же может сниться ребенку в четыре с половиной года? Невиданные животные и места, путешествия к звездам и встреча с мудрецами, которые наставляли его. Захар вдруг вспомнил, что сегодня будут показывать по черно-белому телевизору новый мультфильм. Обычно в это время показывали мультики Диснея, и маленький мальчик с особым чувством ждал их.
Утром мальчик старался не будить родителей, если они спали еще в своей комнате. Он тихо брал свои кубики и строил сложные лабиринты. Когда игрушки заканчивались, Захар использовал любые другие предметы, чтобы увеличить своё сооружение. Лабиринт проходил один герой, где ждали его разные испытания. Во время игры Захар не замечал времени – оно просто исчезало. Мир был свидетелем всех героических походов его игрушечных солдатиков. Мальчик не воевал, а старался, чтобы во время игры его герои получали жизненные уроки, обретая мудрость – мудрость взаимоотношений и получения новых знаний.
Мама уже проснулась и прошла незамеченной на кухню, чтобы приготовить завтрак своим детям и мужу. Татьяна постоянно готовила что-то новенькое на завтрак, на обед и на ужин. Женщина всегда делала это с любовью, ее вкусные блюда словно были наполнены силой.
После завтрака, около десяти утра, начались по первому каналу мультфильмы. Это был новый мультик под названием «Летающий Дом». В нем рассказывалось о жизни Иисуса Христа и о детях, которые благодаря чудо-дому попадали в прошлое. Этим непростым строением управлял профессор, который изобрел машину времени, выглядящую как дом. Учёный взял двух детей: мальчика и девочку, чтобы они были свидетелями его чуда. Ребята наблюдали и общались с Иисусом Христом. В мультике были элементы проповеди и учения Спасителя, и маленькому Захару эти истории глубоко попали в сердце. Возникло странное чувство, что ему это очень знакомо. В мультфильме говорилось, как можно с помощью молитвы поговорить с Богом. Мальчик говорил с солнцем и с деревьями, с травой и с животными, понимал, что они все ему отвечали. У него не было сомнений, что он также может и поговорить с Богом.
Захару просто необходим был этот разговор. Мальчик слышал зов в сердце, словно что-то тянуло его, и, стоя за стеной этого мира, ждало. Нечто великое, сильное и могущественное было за невидимой дверью. Нужно было время и место для такой встречи без посторонних глаз.
После обеда Захар сел рисовать. К родителям пришли гости и позвали поехать искупаться, ведь начало июля было очень жарким. Вода прогревалась в речке до такой температуры, что вода в мелководье становилась как парное молоко. Мальчика родители оставляли одного дома на несколько часов. Потому, что он не захотел ехать, а предпочел остаться один. Ведь для него было важнее поговорить с Богом, чем провести время на речке. Родители знали, что, когда Захар занят игрой, его лучше не тревожить, эта игра могла длиться больше трех часов – настолько была сильна концентрация внимания в этом процессе. Мама спросила: «Сынок, поедешь ли ты с нами на речку?» Захар в этот момент рисовал Бога, думая о встрече с ним. Мальчик ответил: «Мамочка, мне нужно поговорить с Богом сегодня, он меня ждет». Татьяна не удивилась этому, ведь она знала, что ее сын особенный. Раз его нужно оставить, значит, так оно и есть. Родители собрались и забрали с собой младшего брата Захара – Алексея.
И вот родители уехали, в чем убедился мальчик, провожая их взглядом и глядя в окно третьего этажа. Захарушка ушел в свою комнату, встал на колени. Так было показано в мультфильме. Оттуда же он узнал, что разговор с Богом называется молитвой. Технология была проста: стоя на коленях, нужно мысленно или вслух начать говорить то, что ты считаешь уместным, что идет из твоего сердца. Для того чтобы услышать Господа, нужно молчать и слушать ответы своего сердца.
Захар встал на колени и почувствовал рядом с собой что-то, не похожее ни на что другое. Это нечто было поразительно родным и близким, казалось, даже ближе родителей. Мальчик почувствовал какую-то связь и доверие к силе, что сейчас находилась в этой комнате, но была невидима глазу. Что-то стояло и смотрело на ребёнка сзади. От этой неизвестности исходило тепло и одновременно холод, доброта, доверие, нечто светлое и сильное. В этот момент Захару было понятно, что ему хотят только добра, что эта невероятная могущественная сила любит его. Чувство любви накрыло мальчика с головой. Словно невидимое покрывало опустилось на мальчика с небес, и он почувствовал, как будто благодать сошла на него. Его сердце наполнилось радостью и благодарностью. В это мгновение не было ни мысли, ни слов, ни звуков вокруг. Не было ничего. Захар словно падал в пропасть и одновременно летел вверх. Чувство падения закончилось, когда мальчик обрел ясность, которая была такова, что Захар чувствовал мир, мог описать не только свою планету, но и дальние миры и галактики. Это чувство единства всего и связь со всем, что окружает, переплетались в единую сеть энергии и гармонии. Не было разницы между Захаром и стеной, между стеной и кроватью, между кроватью и матрацем, между матрацем и расстеленной на нем простыней, на которой лежали одеяла и покрывала. Не было разницы между домом и деревом, что росло напротив окна. Находящееся вокруг стало единым целым. Мальчик чувствовал каскады энергий, словно неизвестные волны проходили через него. Он ощутил словно его тело наполнилось светом, а потом увидел, что мир переливается цветами радуги и каким то другим цветом которого невозможно описать, словно это какое, то волшебство. Захар, стоя на коленях, чувствовал Землю и всех её обитателей. Он словно знал каждого. Таких чувств Захар до этого никогда не испытывал. Его эмоции покинули планету и расширились до пределов вселенной. Это было совершенно невероятно, мальчик не мог всего этого знать, и ему никто не мог рассказать, поэтому это явление было не плодом его фантазии, а неким знанием всего обо всем. Захар не мог выразить своё восприятие словами, он просто чувствовал и наблюдал. В этот же момент свидетель глядел на мальчика. Неизвестно, сколько времени прошло – одна секунда или целая вечность. Захар остался в полном осознании всего, а грань между ним и миром стерлась. Завеса открылась перед мальчиком, и тот услышал голос в своем сердце: «Сын мой возлюбленный, в тебе я вижу любовь мою. В тебе пробудилось зерно Силы и Царства Земного и Небесное, это поможет пробудить твою силу. Нет ничего, что мешало бы тебе носить благодать и радость. Нет ничего, что причинит тебе вред. Весь мир признал тебя. Ты един во всем, и все едино в тебе, нет ничего, и все есть во всем. Отныне не запнется нога твоя, всякий гад и зверь, ползающий или летающий, будет слышать тебя и отвечать тебе, и ты будешь понимать их, а они тебя. Небесный Храм всегда открыт для тебя, и тело твое Храм, и всегда ждет и пробуждения Силы. Всякое место на земле и на небе будет домом и прибежищем тебе. Всякий ангел и демон будет тебе заступником и помощником, и любое существо во вселенной. Если удержишь в сердце своем пламя силы, что сейчас зажглась, то откроются тайны тебе, тайны вселенной – через тело твое. Мир расскажет тебе свою историю и дела твоих прошлых лет, которые ты совершал до твоего рождения. Ты сын мой возлюбленный, как и все, кого я обучаю, и кто познал меня. В каждого заложил Создатель семя силы духа, и оно взойдет, когда настанет час. Твое зерно дало росток, и от сегодняшнего дня ты начал путь обучения. Скоро Боги и Дэвы придут испытать тебя и преподнести свой Дар. Я как Отец собираюсь быть рядом с тобой и буду говорить, когда пожелаешь. И нет ни стены, ни забора, что помешают нашему союзу. Протяни нить серебряную из своего сердца в мое, и будешь слышать голос мой, как звучание струны. Почувствуешь голос, похожий на жар огня, и на дуновение холодного ветра. Когда увидишь грозу за окном, знай о том, что это я беседую с тобой. Услышишь ветра вой – это я обращаюсь к тебе. Я буду во всем, просто слушай, что говорю.»
Захар ответил: «Господь, могу просить тебя, чтобы мои близкие были здоровы и счастливы. Пусть мои родители получат то, что сделает их счастливыми. Пусть все, кого я знаю в этом городе, будут в благополучии. Пусть наше государство процветает и заботится о своем народе. Пусть страны живут в гармонии друг с другом, как единый народ. Пусть матушка Земля наполнится любовью и радостью. Пусть будет мир во всем мире, и люди полюбят все, что их окружает. Не умирай больше на кресте, будь с нами – с твоими детьми. Мы нуждаемся в тебе и любим тебя.»
И сказал Вечный Ничто: «Истинно ты сын мой, и в тебе пробудилось зерно Любви. Вижу, сердце твое горит любовью ко всему живому. Вижу силу, которая в тебе пробуждается, и дарю тебе глаз, что будет помогать тебе видеть мир. Этот глаз – твоя подзорная труба. Ты сможешь смотреть через него на Дальние Миры и видеть все вокруг. Пусть твой ум не беспокоится о твоих родителях, не тревожится о близких, о городе, в котором ты живешь, и о тех, кто в нем живет. Не переживай за страну и народы Земли, за друге планеты и миры. Будь спокоен. Пусть твой ум находится в покое, ибо я забочусь обо всем, ибо я и есть Мир… Нет страданий, нет боли, нет горя, нет ничего, что причиняет боль. Мир любит всех. Он справедлив. У каждого свой урок. Ты знаешь это, потому что рождался и умирал ни один раз. Ты живешь вечно, как и все другие, меняешь форму, но всегда остаешься собой. Ведь ты и есть „Я“. Ты и есть Ничто. Оставайся, дитя, таким же. Познавай все, и все познает тебя. Понадобится вся долгая жизнь, чтобы понять меня, а мне нужна будет вечность, чтобы узнавать тебя. Ты начинаешь понимать себя как сына, но скоро поймешь, как быть и отцом, осознаешь, как быть святым. Когда станешь и сыном, и отцом, и святым духом, тогда и только тогда обретешь себя, и в тот же момент потеряешь и обретешь снова. Люблю тебя, дитя мое! Скоро приедут твои родители. Не нужно говорить ничего им, пусть все это будет твоей тайной. Никому не рассказывай о нашем разговоре, все, что я сказал, будет между нами. Придет время, и другие через тебя услышат эти слова, и они, точно так же, как и ты, обретут меня. Они тоже начнут познавать себя и меня и когда-то станут целыми.»
Захар вышел из комнаты, и, взяв карандаши, начал доделывать раскраску, которую ему подарили несколько дней назад. Ему нравились главные герои из мультфильма «Ну, погоди!». Всегда было жалко волка, потому, что зверь всегда находился в каком-то странном мире, а заяц всегда был впереди и пребывал в настоящем моменте, радовался жизни. Волк всегда придумывал какие-то планы, чтобы зайца съесть. Но ему каждый раз это не удавалось, и он из преследователя становился жертвой обстоятельств. Оторванный от реальности, он был обречен на страдания от своей же глупости. Никто не был врагом для волка хуже, чем он сам.
Родители вернулись с речки, принеся с собой пакеты овощей, из которых мама приготовила замечательный ужин. Захару нравился зеленый лук в салате из редиски, укропа и тепличный огурцов, порезанный и заправленный подсолнечным нерафинированным маслом. Молодая картошка была сварена вместе с кожурой и полита поджаренным золотистым лучком. На десерт – клубничное мороженое.
ЖЕРТВА АВРААМА
Что делает нас особенными? Чаще всего люди становятся такими, какие они есть, благодаря связи с некой силой, которая больше, чем они сами. Она выбирает именно нас по какой-то причине. Мы не можем до конца увидеть весь замысел, все планы этой силы и те пути, по которым ведет нас она. Не можем не следовать за ней по той причине, что она сильнее нас. Как бы мы не сопротивлялись, все равно придем к тому, куда нас ведут. Можем оказать сопротивление этому движению, тем самым подвергнув себя страданиям и лишениям. Зачем это делать? Сложно отказаться быть избранным? Это все равно, что влюбится. Если ты выбрал путь служения этой силе, и, тем более, путь ученика, то эта сила даст тебе все, в чем ты нуждаешься. Когда ты общаешься с ней, ведущей всю жизнь, ты понимаешь, что это нечто больше, чем ты можешь понять. Когда ты обращаешься к этой силе за помощью, и эта сила тебе отвечает, ты вынужден воспринимать ее как живую и разумную. Она может общаться с тобой и давать наставления. Если получаешь подтверждения чудес, то ты уже не просто верующий в эту силу, а знающий, а это другой новый уровень общения. Эта сила и мощь становится тебе отцом земным и отцом небесным. Ты понимаешь и чувствуешь, что данная сила – Совершенство. Она проявляется во всем, и тогда ты понимаешь, что Господь и есть все, что вокруг тебя. Когда мощь говорит сделать что-то, не можешь сказать НЕТ. Нельзя отказать Богу. Ты владеешь всем, что у тебя есть, благодаря ему, и он может у тебя это забрать. Так ли это?
Иногда ученик подвергается таким испытаниям, чтобы обрести нечто новое, неизвестное никому, кроме той силы, что ведет тебя.
Авраам ждал рождение сына от Сары сто лет. Бог обещал это ему и сдержал свое обещание. Ребёнку дали имя Исаак, что означало «радость Господа». Никогда в жизни Авраам не был так счастлив. Эта радость витала вокруг того места, где Авраам жил со своей семьей. Когда мальчика отняли от груди, это буквально означало, что дитя готово начать воспринимать мир самостоятельно. Исаак до семи лет воспитывался матерью. После этого возраста воспитанием и образованием занимался отец.
Материнская любовь не знала границ, женщина рассказывала сказки и пела песни своему малышу. Сара видела, как существа приходят к ее сыну и играют с ним. Авраам тоже замечал эту особенность и радовался, что его сын наследует благословения от Господа. Мужчина видел, что в его сыне есть скрытый замысел Создателя. Что может быть сильнее радости, чем то, что дело, начатое им, будет продолжено в его сыне? Исаак рос очень любознательным, его интересовало все вокруг. Он говорил с травами, после прогулки приносил в дом камни, рассказывая матушке, как кого зовут и что они говорят. Ребенок отличался от других детей своей семьи. Все видели, что он другой. Египтянка – рабыня, что понесла от Авраама раньше.
Агарь хотела, но не могла быть законной женой Авраама, хотя выполняла ее обязанности очень долго. Не могла, потому что была египтянкой. Авраам мог взять себе вторую жену, но она должна была быть того же племени, что и он. Понимание, что законный брак невозможен, наполняло болью сердце Агарь, а потом и обидой, и злостью. У нее была единственная надежда, что она родит Аврааму ребенка, тем самым укрепив свою связь и власть в семье. Период, когда Агарь родила, был лучшим в ее жизни. Много подарков и внимания – все самое лучшее ей. Одежды, драгоценности и любовь мужчины. Каково же было поражение Агарь, когда Сара родила Аврааму сына. Наконец-то появился наследник рода чистой крови. Как должна была себя чувствовать женщина, когда такое происходит? Рождение Исаака было чудом, он пришел на свет, когда этого никто не ждал. Конечно, этот ребенок был камнем преткновения в этом треугольнике отношений. Агарь была эмоциональной женщиной, в отличие от мудрой Сары. И можно предположить, что Авраам мог испытывать в такой ситуации. Были ли истерики и скандалы со стороны Агарь? Любила ли она Исаака? Боялась ли гнева Авраама? Что нужно было делать, чтобы ее не выгнали из дома? Представьте пучок чувств, что испытывала Агарь. Была ли причина окончания ночных визитов Авраама? Почему Сара забеременела?
Трагедия была также в том, что отношение Авраама к двум детям, по-видимому, было разным. Все это подогревалось необычностью Исаака. Отличался он чем-то от других детей? Очевидно, хотя бы тем, что он был законным принцем в царстве Авраама. Стоит отметить, что отец Исаака был очень богат и знаменит среди соседей. Все видели особенности мальчика, то, что он божий человек.
Видя это отличие ребенка от других, Агарь сильно ревновала. Она отравляла сердце своего сына Измаила обидами и тревогами. По этой причине, когда ребенок подрос, она начала сначала издеваться над Исааком, сначала тайно, а потом, видя свою безнаказанность – открыто. Это увидела Сара. Агарь хотела быть на ее месте, иметь все права и власть в поселении Авраама. Хотела, чтобы ее сын Измаил владел всеми богатствами отца. Измаил был старше Исаака, крупнее и сильнее его. Была очевидная разница в возрасте между ними, примерно от пяти до десяти лет.
Причиной ссоры между детьми могло быть что угодно. Конфликт должен был произойти рано или поздно. Нам известно, что Агарь и Измаил насмехались над Исааком, делали это при всех. Между двумя сторонами возник некий разлад, продлившийся долгое время. После него Авраам дал еды Агарь и Измаилу и отправил на все четыре стороны. Что же они совершили? Как они так насмехались над Исааком, что заслужили такое наказание?
Предположим, что могло быть так:
Агарь решила, что может отомстить Саре и наказать ее. Если дети чего-то не поделят, то Исмаил должен будет обязательно побить Исаака. Целью было вынуждение Сары понять, кто в семье главный. Агарь сказала сыну забрать у Исаака игрушку. Когда Измаил это сделал, младший брат захотел ее забрать, ведь старший небрежно относился к вещам, ломал их и причинял боль животным. Это сильно расстраивало Исаака, он не мог выносить боль других существ. Как бывает, когда в семье есть мальчишки, дети повздорили, и Измаил ударил брата, оставив внушительный синяк под глазом. Возможно все произошло случайно? Мать Исаака поняла, что это действия Агарь, и возможно этого она не хотела. Сара могла любого загрызть за свое дитя, как защитница-львица. Агарь устроила целое представление с криками и воплями, утверждая, что ее сына притесняют. По ее мнению, Исаак слаб, не может даже свое отстоять и за себя постоять. «Как этот ребенок сможет наследовать царство отца?!» – кричала Агарь, унижая и оскорбляя сына своей соперницы. Когда Сара вышла к людям, все затихли. Женщина посмотрела в глаза каждому из родни, и они поняли, что Агарь с сыном ждет печальная участь. Никто и никогда не мог перечить Саре. В ее глазах было столько силы, что лев, заглянув в них, убежал бы как котенок. Авраама не было в этот день – он уезжал по торговым делам в ближайший город. Когда женщина вышла в толпу, собранную Агарь, все разошлись почти сразу. Сара не сказала ни слова, и Агарь, как побитая собака, поджавшая хвост, ушла в свой дом и только ночью поняла, что натворила.
Когда приехал Авраам, он понял: что-то произошло, пока его не было. Войдя в дом, умывшись и пообедав, он все узнал от жены. На семейном совете было принято решение изгнать Агарь с ее сыном. Мужчина любил Измаила, так как он был его первенцем. Что чувствовал Авраам? Можно представить, насколько поступок, совершенный Агарь и старшим ребенком, был ужасен, ведь их изгнали и после этого не искали. В Библии очевидно, что Авраам отсутствовал на тот момент дома, потому что при нем этого бы не случилось.
Так мы видим, что злоба, скопленная в сердце, все равно найдет пусть наружу и даст свои плоды. Она отравит жизни и заставит страдать. Мучились ли после этого Измаил и Агарь, Авраам и Исаак? Было ли больно Саре, и что она испытывала? Конечно, такие семейные потрясения не остаются без шрама в сердце.
Сон Исаака.
«Где я, Господи? Что это за место?» – спрашивал про себя мальчик, пытаясь понять, куда он попал. Это место было чудный сад, где росли невиданные растения. Между деревьями были выложенные красным кирпичом тропинки, ведущие в глубину сада. Что-то звало Исаака в эту замечательную рощу. Были слышны голоса каких-то птиц. Таких звуков он еще не слышал. Все было чудно и необычно. На деревьях росли фрукты необычайной красоты. Все говорило о том, что это чудо, ведь в данных краях не было таких диковинных растений и плодов. На небе светило солнце, но не было жарко, как в стране Исаака. Солнце словно грело изнутри, пробуждая возвышенные чувства. Летали бабочки и стрекозы, но они были другие – более красивые и большие. Буйство красок вводило в непонимание. И мальчик подумал: «Неужели это рай, о котором мне рассказывала матушка?» Голос из леса ответил: «Ты правильно думаешь, дитя». Вышел вдалеке ангел с огненным мечом в руках. Посланник ждал Исаака, и мальчик, поняв это, двинулся навстречу. Тропинка поднималась в гору. Среди деревьев паслись животные. Исаак увидел льва с котятами. Те играли с ягнятами, это место было гармонично и прекрасно. Все вокруг было волшебным, словно в сказке.
Когда мальчик приблизился к ангелу, ангел указал направление пути вверх и на тропинку, которая куда-то вела. Исаак подымался спокойно, без спешки, наслаждаясь видом и теплом летнего солнца. Подул легкий прохладный ветерок, который потревожил кудри на голове мальчика, шедшего в ожидании какой-то встречи. Чувство, будто что-то родное и близкое ждет там, не оставляло в покое. Исаак шел по этой красивой красной дорожке, поднимаясь все выше и выше, его сердце с каждым шагом билось все сильнее.
Свернув за высокий кустарник, усеянный красивыми красными ягодами, мальчик вышел на поляну, где стояло посередине дерево с травами и цветами. Исаак решительно зашагал к могучему древу. Оно было словно из золота, и от него исходило серебряное свечение. Ствол был настолько большой, что его не смогли бы обхватить и тысяча людей, взявшись за руки. Ветви взвивались в небо и скрывались за облаками. Дерево словно излучало любовь и добро. Исаак стоял в сорока шагах от него. Он увидел, как нечто спускается с макушки дерева и движется вниз в направлении него.
Мальчик боялся спросить, что это за чудное дерево. Вниз спустился огненный шар и приблизился к Исааку. Жар не обжигал, лишь освещал ярким светом. Мальчик слегка прищурился, от непривычки защипало в глазах. Через несколько минут он приспособился к такому мерцанию. Все стихло и погрузилось в выжидательную тишину. Не было слышно голосов райских птиц и стрекота сверчков с кузнечиками.
Шар огня сказал: «Приветствую тебя, сын мой возлюбленный! В тебе я вижу силу твоего народа. Тебе вручу я посох и венец царя. Твое племя размножиться и обретет царство земное.
Через три дня отец твой возьмет тебя и братьев своих и отправиться вместо, что я укажу ему. Возложит он там алтарь для жертвоприношения во имя народа своего, во имя его процветания. Я укажу Аврааму жертву, и она будет настолько велика, что даст все необходимое его племени.
Кого ты посоветуешь, дитя?»
Исаак ответил: «О Господь, как я могу тебе что-то советовать? Смилуйся над родными моими, не забирай ничью жизнь. Я всех их люблю, и все они дороги мне. Пусть отец принесет в жертву меня, я отдам свою жизнь за свой народ. Пусть они живут, а я уже удостоился великой чести лицезреть тебя, Создатель! Если я через три дня умру, то я буду знать, что ты со мной».
«Да будет так», – прозвучал громкий мужской голос. Шар засветил таким ярким светом, что Исаак проснулся. Умывшись, он рассказал сон Саре. Женщина осознала, что будет и сказала: «Если Бог призовет тебя, я отпущу, никому не говори о сне, и отцу тоже. Если это был Господь, то он сам явиться Аврааму.
Сон Авраама.
Снится ему ночное небо, и большое стадо он пасет. Такая отара баран, что не видно ни края, ни горизонта. Ночное небо освещает большая луна. И где-то вдалеке загорелся огонь костра. Некое внутреннее чувство позвало Авраама туда. Овцы мирно спали, и мужчина двинулся навстречу загадочному костру, пробираясь сквозь лежавших на земле животных. Поднявшись на гору, Авраам увидел горящий куст и приблизился к нему.
– Вот я – Господь твой, – сказал куст огня.
– Возьми сына своего Исаака, единственного, которого ты любишь больше своей жизни, и иди в землю Мориа. Там приготовь его и принеси в жертву во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе, – ответил Бог.
Огонь вспыхнул ярким светом. Авраам проснулся. Слезами наполнились его глаза и болью от того, что предстоит сделать. Он не мог ослушаться Господа.
Мужчина встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из братьев своих и Исаака. Наколол дров для жертвы всесожжения. Простившись с Сарой, вышли они в путь. Землю Мориа он знал хорошо, часто ходил через нее с торговыми обозами.
На третий день Авраам увидел гору и понял, что это есть то самое место для жертвенника.
И сказал Авраам братьям своим: «Останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдём туда и поклонимся, затем возвратимся к вам».
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака. Ноша была тяжела, но мальчик знал, что его отец задумал. Поднимаясь в гору, Исаак сказал: «Не печалься за меня, отче, я знаю, что Господь попросил у тебя мою жизнь, и я готов ее отдать за народ свой.» Авраам упал на колени перед сыном в слезах и обнял его ноги, а потом заключил в объятия, целуя. Мальчик промолвил: «Не плачь отец, и не печалься, я буду рядом с господом, он показал мне во сне райский сад где я буду жить. Сегодня пусть будет праздник, ибо я жертвую себя ради всех вас.»
И пришли они на место, на которое указало сердце Авраама. И увидели они камень плоский и большой, как стол, как алтарь для жертвы. И разложили они дрова вокруг, и лег Исаак на жертвенник, готовый отдать свою жизнь. Все это происходило во время рассвета. С первым лучом солнца Авраам собирался вонзить сыну нож в сердце.
И простер мужчина руку свою, и взял оружие. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба:
– Авраам! Авраам!
– Вот я.
– Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что любишь ты Бога больше всех, и не пожалел сына своего, единственного и долгожданного тобой, для Меня. Возьми овна во того, что запутался в кустах рогами, это и будет жертва Господу.
Авраам пошёл, взял животное и зарезал его вместо Исаака.
И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал:
– Собою клянусь, что, так как ты сделал сие дело и не пожалел сына своего единственного для Меня, Я благословлю тебя и умножу семя твоё, как звёзды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет оно городами врагов своих, и благословятся в нём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. И сын твой благословлен на веки вечные, и дам Я ему все.
ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ – О КАРМЕ
Захар, будучи владельцем строительной фирмы, любил всегда общаться напрямую с клиентами. Это давало возможность лучше понимать людей и смотреть им в души. Клиенты всегда были особенные, потому что они приходили не просто так. В жизни Захара не было случайных людей. Если кто-то приходил, значит, на это была какой-то повод. Эту причину сам Захар считал кармой. Он по наставлению своего Духовного Учителя практиковал отдачу кармических долгов. Это нужно было, чтобы выйти за пределы колеса сансары и после смерти иметь возможность выбора где родиться, в какой семье и какой стране, или ухода на другие планеты и галактики, где есть жизнь. Это было очень важное условие на пути освобождения и просветления. Кармические долги тянут за собой ряд негативных ситуаций и создают новые в будущем хорошие ситуации. Когда ты не ждешь беды и к ней не готов, ты получаешь урок страданий. Если ты знаешь ситуацию и понимаешь, как правильно действовать, то ты вооружен и можешь сформировать лучшую карму. Таким образом убираешь сопротивление, и не возникает напряжение в будущем. Суть наставления Духовного Учителя было в том, чтобы убрать все напряжение между Захаром и миром. По этой причине ученик всех клиентов считал даром небесным, так как они освобождали его и убирали невидимые стены, что мешали ему быть в гармонии со всем в мире. Когда ты закрыт от мира, то твои проблемы остаются твоими. Для Захара быть в потоке (в состоянии равновесия, спокойствия) было очень важной задачей. Он доверял миру и полагался на него. Для него мир и был Бог. Важной задачей было жить в состоянии благодати. Это напоминало о том, что нечто великое, сильное и любящие окутывало тебя заботой и вниманием, и все, в чем нуждался ученик, приходило легко и просто, словно по волшебству.
У Захара был довольно простой договор с миром – помогать всем, кто к тебе обращается, словно они твоя семья.
Захар: Скажи, Учитель, нужно ли брать деньги с тех, кто приходит? Правильно ли это будет, ведь я отдаю долги? Если ты должен, значит, ты не должен брать взамен ничего.
Духовный Учитель: Для того, чтобы вернуть кармический долг, нужно знать, что ты конкретно должен. Деньги – это всего лишь инструмент. Не всегда, но чаще всего кармический долг не связан с деньгами. Да, есть ситуации, когда ты в прошлой жизни взял некую денежную сумму и ее не вернул владельцу. Деньги, не возвращенные тобой, возвращаются практически всегда владельцу в той жизни, в которой происходит заем. Мир так устроен, что, если ты не хочешь возвращать и усугубляешь это намеренно, уходя от выплаты, с тобой произойдут такие ситуации, где ты будешь терять деньги или материальные ценности; а тому, кому ты должен, наоборот, будут чудесным образом приходить в десятки раз больше чем он потерял из-за тебя. Возникают ситуации и возможности, когда деньги сами будут идти к этому человеку. Но есть одно условие, если тот, кто тебе дал, имел чистое намерение помочь, и у него не идет по карме потеря денег. Ты не можешь знать наверняка поэтому если занял денег, обязательно отдай. Сам факт, что тебе уже заняли говорить о том, что тебе вернули кармический долг, но, если ты долг не отдашь, то завяжешь свой заем и будешь должен в следующей жизни. Возможно, отдача должного в будущем тебе будет стоять больших денег или ситуаций. Вселенная настроена так, что заем всегда придется вернуть с процентами. Кармических долгов очень много, как статей в уголовном кодексе, гражданском и семейном. Каждый раздел кармы подразумевает не наказание, а возврат. Долги создают напряжение в судьбе человека, тем самым мешая ему эволюционировать. Напряжения, в свою очередь, создают страдания, значит, связь с божественным утрачивается. Таким образом колесо сансары будет тебя перемалывать до такой степени, пока не очистится мука от шелухи. Ты сейчас занимаешься просевом муки через сито. На сите остаются шаблоны поведения, что тебе нужно разобрать. Почему ты поступаешь именно так, а не по-другому? Почему твои убеждения привели тебя именно к этому результату, а не к другому? Ведь ты уже видел, что результат может быть разным, реагируя ты по-другому в одной и той же ситуации. Все это зависит от твоих внутренних установок. Разберем ситуацию «Ударили по одной щеке – подставь другую». Есть множество убеждений. Если тебя бьют, то ты этого заслужил. Ты слаб, и для того возникла эта ситуация, чтобы ты стал сильнее. Ты настолько сильный, что позволил себе демонстрацию своего превосходства над слабым, и сейчас это возвращается. Ударили тебя по щеке – возьми топор и отруби эту руку, чтобы больше не было чем бить (Славянский принцип). Не совершай ничего такого, за что пришлось бы тебя так наказывать. Если тебя побили и продолжают бить, значит, ты не прошел своего урока, чего-то не понимаешь. Если тебя ударили – была причина на это, потому что просто так кирпич на голову не падает. Карма действует всегда, таков закон. Но есть лазейка для получения всего самого лучшего. Первый этап, который ты проходишь, – это просев плевел, то есть зацепок. Ты должен принять в себе все, что цепляет твой ум, за эмоцию. Понимая, что с тобой происходит, и видя ситуацию в прошлом и в предыдущих воплощениях, ты можешь рассмотреть причину получения такого результата после своей реакции. Кармические узлы настроены так, что, когда ты встречаешься с человеком, у тебя возникает резонанс или диссонанс. Появляются эмоции, обычно негативные. Эта черта характера человека может не нравиться по простой причине: в тебе она тоже есть. Другая личность послана миром, чтобы показать тебе (увидеть что-то в другом), как в зеркале, и изменить это в себе. Всегда может возникнуть ситуация, где ты имеешь выбор своей реакции на определенное событие. Приходят люди, которые являются отражением тебя.
Для Захара Духовный Учитель ощущался как ведущая сила, которая обучала его. Указания наставника были законом для ученика. Между ними было доверие и полное понимание. Практики никогда не заканчивались, одни упражнения заменялись другими, и так проходило обучение. Захар слышал своего невидимого Учителя по-разному, но всегда ощущал одинаково. Ведущая сила постоянно расширяла спектр восприятия ученика. Знаки и задания так же, как и знания, были повсюду. Иногда мелкие детали говорили о многом, просто нужно было уметь это трактовать. Всегда на заданный вопрос приходит ответ. Иногда Захар слышал Духовного учителя как человека в своем сердце, а иногда вместо учителя он слышал интуицию. Жизнь Захара была выстроена некими лучами событий, по которым он двигался. Отклонения от пути могли привести к неожиданным последствиям. Для постижения уроков, Учитель мог отойти в сторону и наблюдать за реакциями ученика, чтобы проверить то, чему научился обучаемый.
СМЕРТЬ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧА
Так случилось в жизни Захара, что его воспитывал отчим. Настоящий отец был вором-рецидивистом по кличке Батя, обладал хорошей физической силой и серьезным авторитетом в городе и на зоне. Он прошел путь от малолетки до зоны, потратив двадцать лет. Статьи у него всегда были воровские, Батя развивался в уголовном деле и считался и организатором, и особо опасным зэком. По этой причине он не воспитывал Захара, а его место отца занял другой мужчина.
Николай был из древнего рода Саамов. Его родственники были военнопленными, после Финской войны были сосланы советской властью в Мордовию. Одна из семей была переправлена на дальний Восток. После Великой Отечественной войны отец Николая, Иван много болел из-за полученных ранений. Свой долг перед Родиной он искупил кровью. Боль была такая, что не хотелось жить, и, когда Николаю было пять лет, отец повесился. Все это наложило определенный отпечаток на жизнь ребенка, помимо него в семье было две старших сестры и старший брат. Все помогали с воспитанием младшего своей матери. Бабушка Аня, как и все, в послевоенное время работала сутками, чтобы прокормить свою семью, так как дети ходили в школу. Было очень тяжело, но они справились.
У Николая были золотые руки, к чему бы не прикоснулся – все мог сделать. Ему был доступен любой ремонт или строительство, починка любого электроприбора, сборка рации. Эта особенность передалась пасынку, и Захар выбрал бизнес по строительству домов. Когда мальчик был маленький, отчим сажал его с собой рядом и рассказывал, как что делать. У Захара по уроку трудов всегда были оценки «5». Он любил что-то мастерить из дерева или глины, обрабатывать металл.
Во время воспитания Захара отчим работал на заводе токарем и подрабатывал фрезеровщиком, делал замки для гаражей, что позволило купить первую машину в их семье и построить гараж. В отношении Николая к пасынку порой грань между любовью и жестокостью была очень тонкой. Отчим покупал мальчику игрушки: первые солдатики и кубики, первый алюминиевый меч. Захар всегда был одет и сыт. Образованием тоже занимался Николай, поэтому Захар вырос настоящим мужчиной.
Мужчина взял в жены Татьяну, в то время как её сыну было три с половиной года. Воспитывал отчим мальчика до своей смерти. Когда Захару было девятнадцать лет, отчим повесился на балконе на бельевой веревке. До этого было три попытки свести счеты с жизнью, и четвертый раз задуманное получилось. Захар помогал милиционеру снимать отчима с петли. Потеря кормильца была трагедией для семьи. Младшему брату Захара тогда исполнилось четыре с половиной года, а среднему – пятнадцать лет. У старшего сына детство закончилось тогда, когда отчим потерял работу. У Николая Ивановича была затяжная депрессия, которая вызвала болезнь, не позволившую работать. Родовой демон пришел за мужчиной. Отчим не нашел силы жить и решил сдаться, оставив свою семью на волю Бога.
МАРИЯ МАГДАЛИНА
Все произошло внезапно. Так обычно бьет молния или случается любовь с первого взгляда. Юля была очень красивой девушкой. Стройная, с тонкой талией, с кудрявыми волосами, с большими и красивыми голубыми глазами и со смуглой, загорелой кожей. Когда Захар познакомился с ней, ему было семнадцать лет. Юля была на три года старше. Конечно, она не знала о чувствах Захара, для нее он был хорошим знакомым. Юноша просто полюбил девушку и не хотел ничего взамен своих чувств. Когда они гуляли вместе, ему было так хорошо, как не было ни с кем и никогда. Она понимала его, и он понимал ее. И Юля, и Захар были членами теософского общества, и у них было много общих тем для бесед.
Время встреч было определено сроком разлуки. Пока Юля училась, она приезжала на встречи и собрания общества теософов. Для Захара эти несколько минут общения с ней были даром небес. Он не боролся с чувствами, а просто любил чистой и светлой любовью.
В Теософском обществе знали, что Захар – необычный человек. Он был самым младшим. Многие были в курсе, что этот юноша – ученик Христа. Считали даже, что Захар – реинкарнация Иисуса Христа, но это было не так. Быть подопечным своего учителя и быть самим учителем – это не одно и тоже. Захар считал духовного Учителя Христом, а учитель никогда не возражал против этого убеждения ученика.
Чувства к Юле породили у Захара вопрос к Богу. «Скажи мне, отец, что было на самом деле у тебя с Марией Магдалиной? Чувствую, что у тебя к ней пробуждались близкие чувства, которые я сейчас испытываю к Юле», – спросил Захар у Христа.
«Конечно, все не так, как написано в Библии. Там много исторических фактов, но мало деталей. Наверное, убрать важное кому-то было выгодно. Пусть эта история будет иной точкой зрения, отличающейся от известной», – сказал Учитель.
В то далекое время мне приходилось странствовать. Этот путь отличался от бродяжничества тем, что у меня была цель. Я прибыл в славный город Магдал – Эль. Центральные ворота были закрыты, и мне пришлось идти в обход, пробираясь в пригород. Стояла жара, палило солнце. Сила звала меня к какому-то неизвестному событию, и я знал, что это знакомство будет значить много для меня. Обойдя город по кругу, я попал вместо, где были знатные дома и виллы с большими заборами. Пройдя по широкой улице вдоль этих богатых особняков, я очутился на площади, где активно шла торговля. Здесь народ окружал с разных стран, было шумно и весело. Мы с Учителем решили понаблюдать.
Наставник видел все, что вижу я. Для людей он был незрим, но не для меня. Он также давал мне задания, как сейчас, я даю тебе каждый день. Учитель и мой небесный отец всегда напоминал концентрировать внимание на ощущениях – это напоминает силу. Когда ты переполнен силой, тебе не хочется ни есть, ни пить. Второе упражнение, которое я делал, заключалось в наблюдении за собой и за окружающим миром. Когда увлекаешься созерцанием, время останавливается, и все существенное становится несущественным.
Возле площади было место, где росли оливковые и еще какие-то деревья. Я расположился там. Мы не привлекали внимание публики и держались в тени дерева, усевшись возле его корней.
После полудня меня, сидящего под деревом, заметила девушка. Она почувствовала интерес ко мне и подошла, протянув руку с фруктом. Я принял угощение и посмотрел в ее глаза, а она посмотрела в мои. Незнакомка смотрела на меня, но видела нас вместе с Учителем. Она села за нашими спинами, ничего не говоря. Наступил вечер, прежде чем она заговорила. «Меня зовут Мария, – сказала девушка из города Магдал-Эль, – мой дом рядом, мы с отцом приглашаем вас. Следуйте за мной». Мы встали и последовали за этой прекрасной особой. Когда нас пропустила стража и мы вошли в зал, она объявила отцу и его гостям, что пришли очень важные люди, которых они ждали всю жизнь. Присутствующие увидели только меня, несмотря на то, что Учитель был рядом. Для меня Наставник был столь же реален, как любой человек в том зале. Но Учитель был в другом тонком мире и одновременно в том, в котором был я. Меня усадили за стол по правую руку от хозяина дома. Отец Марии был рад, но не удивлен. Все было похоже на то, что меня, действительно, здесь ждали. Мне поставили блюда, и праздник продолжился.
Мария пришла со служанками, которые принесли чашу с водой и маслами. Девушка, не произнеся ни слова, омыла мне ноги и вытерла их своими волосам, а затем натерла маслом. Все гости не понимали, что происходит, что это за господин, которому сама принцесса уделяет внимание. Этот обряд носил такой смысл: женщина признает мужчину своим избранником и мужем, если он этого захочет. Отец Марии не стал возражать и принял с радостью выбор дочери. У него было четыре дочери. Младшей была Мария. Девушка была особенной: она обладала даром. У славян она была бы жрицей верховного Бога, но, к ее счастью, ее сородичи ничего об этом не знали. В ее краях такой божественной силой, по мнению ее племени, должен был обладать только мужчина и только верховный жрец. Марию спасли убеждения, что женщина не может обладать такой силой.
Учитель, какой она была? – спросил Захар.
– Она была особенной. В ее глазах плясал огонь жизни. Мария была очень красивой девушкой. Если она грустила, то шел дождь, если она радовалась, то светило солнце. Она могла согреть любое холодное сердце своим взглядом. От Марии исходило сердечное тепло, и люди становились рядом с ней добрее, и что-то творческое просыпалось в них, когда она была рядом. У меня в планах не было брать себе учеников, но с появлением ее в моей жизни все изменилось. Ее ученичество стало очевидным. У Марии был талант, который нуждался в раскрытии. Мой учитель сказал: «Теперь вы оба будете одним целым, и то, что не хватает в тебе, она дополнит». Мы же это чувствовали и понимали.
Ее мать очень переживала за нас и предложила остаться в городе и сыграть свадьбу. Мария сказала, что нас уже обручил Господь. Отец Марии был первосвященником и родным братом правителя города. Их род давно правил и хорошо служил людям и Богу.
За столько лет жизни после того воплощения в «другом состоянии жизни» я видел качества Марии в разных женщинах. Во многих проявляется божественное. Представительница прекрасного пола воплощает главное качество рода, дает жизнь. Дарение жизни проявляется не только в рождении детей, но и в самой природе женственности. Женщина дает мужчине силу и может проявлять в нем самые лучшие качества. Дева может все оживлять и одухотворять, менять все по своему разумению, пробуждая огонь и свет в том, что вчера было тьмой и хаосом. Она может управлять хаосом так, что он становится порядком. Физиология женщины устроена так, что она обладает особой энергией, которой не может быть у мужчины. Ведическую культуру управления женской энергии уничтожили, и сейчас эта сила будет возрождаться. На данный момент процветает так называемый Золотой век Женщины – Сати Юга. Женщине придется восстановить знания семейного института.
Я не буду спорить с Библией о том, что Мария была блудницей и одержимой демонами. Но эта история была с другой Марией: с сестрой Лазаря, моего родственника. С этой девушкой случилось несчастье: римские солдаты ее изнасиловали, и от такой травмы у нее произошло расстройство психики, уже никто из племени не взял бы ее в жены. Родичи считали эту несчастную женщину блудницей. Ее вина была в том, что она оказалась в не то время не в том месте. Такое могло произойти с любой женщиной. Так случилось, что девушка была сестрой Лазаря. Это событие было не с Марией Магдалиной, а с другой женщиной, просто тот, кто переписывал первую библию, не мог допустить, что священная римская власть, империя, ее священные люди могли совершить такое злодеяние. Потом книгу переписывали много раз, придавая свой смысл этой истории. В конечном итоге Марию Магдалину и сестру Лазаря объединили в одну женщину. Женщина, по их мнению, не могла быть равной Богу и Мужчине. Женщина не могла быть женой Бога (Иисуса Христа) и дополнять его. По взгляду мужчин, переписывавших книгу, женщина могла быть только заблудшей грешницей, имеющей шанс найти Царство Небесное, только познав покаяние и смирение, и, пройдя через страдания, обрести в душе бога. По мнению тех авторов, женщина – это низшее существо, созданное для служения мужчине. Те, кто писал тексты, не знали женской природы, как и божественной, и перед ними не было примера, показывающего, что в женщине качества Лады и Дары могут проявляться. В женщине пробуждается божественное, и если женщина познает эту природу, то она становиться Божеством. Те мужчины, которые писали Библию, преследовали много алчных целей. У меня была мысль переписать Библию несколько раз, приведя ее в соответствие, но Мир решил оставить все как есть. То, что написано и как написано, имеет большой смысл для тех, кто на своем уровне должен знать именно это. Для тех, кто вырос на этой информации, есть другие знания. Мир полон разных сведений для Умов людей. Ум создал Библию, которая служит самому Уму. По этой причине она не переписана, делает свое дело. Также и организация, которая служит Библии, не будет подвергаться уничтожению. Церковь нужна многим людям: она ведет через рабство к свободе и дает любовь к Богу, пусть даже таким путем. Религия пробуждает в людях много прекрасных качеств и сил. Как ты можешь познать свободу и радоваться ей, если ты не был рабом Бога? Когда-то человечество снова станет детьми – Божьими, а не рабами. Когда божество проснется в деве, и женщина, и мужчина станут равными Богам, потому что Боги – это их родичи. По этой причине так усиленно уничтожали славян, бывших угрозой для тех, кто считает человечество рабами, а себя господами. В этом-то и смысл: если ты не раб Бога, то не можешь высокомерно относиться к людям – это невозможно. Все становятся для тебя братьями и равными по своей природе. Если говорить о статусе в обществе, то это другое. Многие путают эти понятия, и отсюда заблуждения.
Никто не может противостоять эволюции и развитию, и особенно – космическим процессам. Как бы люди своего не хотели, все равно божественная природа найдет свой путь. Египетские жрецы тоже хотели править Египтом долго. Много сил они потратили в конце своей цивилизации, чтобы удержать процесс эволюции своего народа и рабов, но ничего не получилось. Египет это страна была для подготовки и переходу в другой мир. Жрецы столько колдовали, что разрушили свою цивилизацию и были сами уничтожены, так как была нарушена гармония между ними и природой. Так произойдет и с теми, кто сейчас на этом пути: их не спасет даже магия, потому что она борется с природой, а значит с Миром, а Мир будет им противодействовать. Такие действия – эффект зеркала и бумеранга.
Мы прожили в доме Марии восемь месяцев и отправились весной в путь. Но об этом расскажу позже. А сейчас, мой Ученик, ложись спать, завтра поговорим.
БЕСЕДА О БЕССМЕРТИИ
На глаза Захару попалась статья в газете об Индийских йогах, которые живут по пятьсот, по восемьсот лет. Как такое возможно? Как они в тяжелых природных условиях и с ограниченными ресурсами для жизни этого достигают? Мальчика это сильно заинтересовало, и он решил поговорить со своим Духовным Учителем.
Учитель: Как ты правильно заметил, эти люди – йоги. Что такое йога? Ты много обозначений найдешь в разных источниках этой информации. Мы обозначим это так – цепочка последовательных упражнений, приводящих к какому-то результату. Упражнения делаются неотрывно от процесса жизни. Йога – это и есть жизнь. Все, что ты делаешь, и есть йога. То есть, чтобы жить так долго, нужно делать что-то, что продлевает жизнь тела настолько долго, насколько позволяет твоя жизнь.
Для того чтобы понять, почему они живут так долго, нужно осознать, что мешает тебе жить как они? Предположим, что им что-то известно, что неизвестно тебе. Наверное, они что-то делают для поддержания тела в таком состоянии? Наверное, есть какие-то факторы для тела, которых ты не знаешь? Может быть, у них есть причины жить так долго, не теряя рассудок и ясное сознание?
Есть у этих йогов какие-то упражнения для тела, для сознания, для того чтобы жить так долго? Как узнать, что они делают? Можно войти в медитацию и узнать технологию из информационного пространства или спросить у Духовного Учителя, как это возможно.
Краеугольный камень бессмертия – это биологические часы. Многие ученые земли пытаются разгадать загадку. Как с помощью препаратов можно добиться этого состояния? Делается много попыток, изучают насекомых и животных, способных к регенерации тканей и долгожительству. Но все это не дает понимания, как же это воспроизвести в человеческом теле. Ответ на поверхности и очень простой. Такие люди есть, их не так много, но все же. Ответ таков: надо жить в гармонии с природой. Тупоголовые – серые в период Кали Юги – приложили все усилия, чтобы уничтожить йогу долгожительства. Знания Вед утрачены. А Веды, в свою очередь, говорили, как жить в согласии с природой. Для современного человека видится первобытный путь гармонии с природой: жить в лесу, как дикий человек, питаясь тем, что пошлет лес или окружающая экосистема? Серые позаботились о том, чтобы многие растения и плоды были уничтожены. Те самые плоды, которые давали растительные жиры и белки, нужные для поддержания долгожительства. Серые мыслят так: «Если ты не можешь управлять, если ты не можешь контролировать, если ты не можешь обладать – уничтожь, так как это представляет большую опасность. Все, что непонятно, подлежит уничтожению». Глубоко засело в сознании народов серое мышление.
Сейчас идет гонка просветления, никто не понимает, что это такое, но очень хочется! Вторая волна пробуждать кундалини. Никто не знает, зачем трогать жизненную энергию, но многим хочется. Никто не знает, как это делать, но все же мы это совершаем методом проб и ошибок. Еще недавно серые искали рецепт философского камня, который, в свою очередь, не только делал золото из обычных металлов, но и мог сделать тебя бессмертным. К сожалению, все попытки серых обречены на провал по одной простой причине: они не понимают, как все устроено. Не то чтобы они не могли обнаружить эти знания – их уровень сознания слишком мал, чтобы вместить в себе это простое знание. Сложность для серых в том, что самое простое и понятное – это и есть самое сложное. Как быть в ладу с миром? Для серых это состояние недостижимо по простой причине: они находятся в постоянном конфликте. О каком бессмертии здесь может идти речь? Тело должно быть в гармонии с сознанием, а сознание с миром. А это при войне со всеми связями недостижимо.
Захар: А что конкретно делать нужно?
Учитель: Для тебя, Захарушка, должно быть важно сейчас больше всего, то, как сделать, чтобы ты не болел, а до долгожительства ты еще доберешься, вся жизнь впереди. Чтобы избавиться от болезни, нужно самое главное и последнее – желание быть здоровым. Без этого условия нет здоровья. Что же такое здоровье? Наверное, это ощущение, когда у тебя ничего не болит? Наверное, это тогда, когда тебя ничего не беспокоит в теле? Наверное, это тогда, когда у тебя полно сил, хорошее настроение, ты счастлив, благодарен миру и Создателю за все, что тебя окружает и тогда, когда ты просто живешь? Что такое здоровье? Что значит быть здоровым для тебя, мой ученик?
Захар почувствовал что-то прекрасное, и это прекрасное поднялось от копчика до макушки головы, приятным теплом и холодом.
Ты все правильно сделал, ученик! Ты спросил свое тело, хочет ли оно быть здоровым? И когда этот вопрос прошел волной снизу вверх по твоему телу, оно не встретило препятствий. Это значит, что ты здоров и хочешь быть таким. Если бы этот вопрос встретил сопротивление, то мышцы в этой точке, где есть болезнь, сжались. Тогда нужно было бы искать причину этого сопротивления. Вы, люди, не хотите быть здоровыми по одной причине – это вам выгодно.
Вторая причина болезней – это программы социума. К сожалению, серым выгодно, чтобы вы жили короткую жизнь и чтобы болели, покупали лекарства. Выгодно, чтобы вы были управляемым стадом, зависимыми от того, что вам внушают. К сожалению, принимая правила игры системы, ты становишься системой и не способен выйти из нее. Находясь в системе серых, ты становишься темным. Тьма там, где нет света.
Третья причина – это травмы, полученные с момента рождения и до сегодняшнего момента. Человек может жить долго, если не получает травм. Все смерти происходят, только по причине повреждения организма. Повреждений много не только тела, но и психики и тонких тел. Это происходит по причине той, что люди не могут быть «целыми». Это значит, принцип дуальности. Вы хотите чтобы вас было двое, внутри снаружи, в том числе за пределами физического (материального) мира. Спроси у себя почему так происходит? Очень давно смерть является не выбором, а следствием насилия над организмом. Организм выходить раньше из строя, за счет неправильной эксплуатации. Культуру долгожительства уничтожили. Но ее можно восстановить. Стоит тебе вспомнить как ты был бессмертным, по другому «Совершенным». Вспомни сколько раз ты достигал совершенства до этой формы жизни (до человеческой)? Предел каждой формы жизни это бессмертие тела (формы). Ты вспомни сколько раз ты был бессмертным? Вспомни как ты этого достигал.
Четвертая причина – это страхи. Страх – это основная причина болезни и препятствий на пути к здоровью.
Вот и для тебя, мой ученик, вырисовывался план твоих действий. Если ты разберешься в причинах, мешающих быть здоровым, то ты найдешь ключи к долгой жизни. Твое тело запрограммировано и рассчитано на долгий срок жизней. Это, конечно, не бессмертие, но большая возможность эволюционировать. Но ты можешь достичь, этого состояния бессмертия физического тела, ты Душа – ты уже бессмертен. Скинул тело, если оно вышло из строя, получил другое, только начинать придется все с начала. Поэтому и нужны книги, чтобы сохранить прошлый опыт. Вероятность, что ты их прочитаешь есть. Ведь мы всегда получаем то, что нам действительно нужно.
Если взять само понятие бессмертия, то все живые существа бессмертны – они не умирают и не рождаются. Все меняют одну оболочку на другую, душа бессмертная. И ты потом поймешь это, когда начнешь практики пересмотра. Через это должен пройти каждый на пути эволюции. Без этого не убрать мешающие факторы для омоложения организма. У женщин этот процесс связан с менструальными циклами. При должном управлении этим процессом можно омолаживаться. У мужчин этот процесс связан с другими процессами. Я расскажу тебе обряд для обновления тела. Он проводится один раз в три месяца.
Для начала тебе нужно осознать причины, которые вносят сбои в клетку. Если твоя клетка не повреждена, то она работает как нужно. Тело состоит из клеток. Твое сознание настроено так, чтобы можно было управлять тканями, не прибегая к пользователю биоробота. Ты не являешься телом. Тело – это твой костюм. Поэтому ты не можешь умереть, умирает тело. Ты его сбрасываешь и получаешь новое. Так до тех пор, пока ты не получишь такое тело, которое живет немного больше, чем человеческое, к примеру, на другой планете. До тех пор, пока ты не достигнешь совершенства. Тело умирает по причине травмы, физические и эмоциональные и психические повреждения. Если дух здоров здорово и тело. Чтобы дух был здоров и целостен, нужно научиться или вспомнить прошлые воплощения когда ты был совершенным. Те жизни когда ты достиг бессмертия, то есть совершенства.
Вернемся к йогам Индии, которые живут по много лет. Сейчас не вижу смысла тебя посвящать во все тонкости, но покажу некоторые моменты такой жизни. Долгая жизнь – это испытание. Представь, что все, кого ты знаешь, уйдут раньше из жизни, чем ты. И, к сожалению, ты не сможешь им помочь просто потому, что они тебя не поймут и не смогут повторить твой опыт. Даже если начнут повторять, получат свой результат, и он будет отличаться от твоего. Все связано с личным опытом, по-другому – с ДНК. Но есть утешительная новость: каждый рано или поздно будет проходить через это. Ты можешь говорить, что делать, но они все равно будут делать по-своему. Это совсем не плохо, но и не хорошо. Так просто будет!
Не даю тебе прямого ответа, потому что ты будешь получать свой опыт так, как ты это понимаешь, и так, как у тебя это работает. Просто делай то, как ты это можешь, любыми доступными способами.
Йоги живут так долго по причине некого состояния, называемого Самадхи (по-другому каталепсия). Каталептический сон в йоге является высокой ступенью в познании Самадхи. В это состоянии можно получать информацию о чем угодно. Замедляются все процессы в организме, и человек живет, как тело черепахи. Это большая плата за долгожительство. Но мы не можем наверняка сказать правда ли йог духо
