Второй выход: Выход второй
Глава 1
– Прекрасная ночь, не правда ли, Агнимир? – обратилась ко мне платиновая блондинка.
С точки зрения человека выглядела она весьма своеобразно. Абсолютной альбиноской. Радужка не имела никакого цвета и лишь играла отражением, словно ртуть, впрочем, как у меня в данный момент. Это тело соответствовало обитателям местной планетарной системы. Уж более аристократической его хрупкости мне даже во сне не приснится. А здесь все такие. У собеседницы и грудь-то размера второго. Но это по нашим понятиям ничего примечательного, а здесь это почти как у нас десятый-двенадцатый. Крайне редкое явление и очень на любителя. Причём мной тоже воспринимается скорее негативно. Влияние нового тела на взгляд на мир ощущается сильно.
– Трудно с этим не согласиться, Симвайн. Вон, как молнии разыгрались, – откликнулся, наконец, на её реплику.
– Да вылезай ты уже из бассейна. На воздухе электричество ощущается куда лучше. Просто почувствуй, как оно ласкает тело, – почти прокричала она радостно.
– Не знаю, у меня предубеждение против него. Лучше понежусь ещё, – не согласился на её предложение.
Стоит добавить, вместо воды здесь жидкий аммиак. По ощущениям, прямо парное молоко. Температурка где-то в районе минус шестидесяти градусов по Цельсию. Дневная жара уже спала и воздух теплее не сильно. Ну, да, местная жизнь на фосфор-азотной основе. Снегурочки из наших сказок, но в реальности те самые эльфы. Всего ожидал, но, чтобы они и в прямом смысле оказались настолько холодны, нет. И да, для них свет не так важен, как для нас, а скорее губителен. А вот электричество, буквально пропитывающее атмосферу, их всё.
Эквиваленты растений энергию усваивают именно в таком виде. Нет здесь процесса фотосинтеза среди сложных организмов. Вверху, в облаках такие бактерии присутствуют и служат пищей для местного планктона. Да, биологическая активность в атмосфере напоминает наши океаны. Атмосфера намного плотнее, но летающих китов всё равно нет, зато нечто вроде гигантских кальмаров есть. Так-то тут ничего не мешает наделать летающих кораблей, кроме губительного воздействия света на местных. Потому они всё больше по поверхности. А так, было бы очень атмосферно.
Кстати, она вся прикрыта Мелорнами. У меня назвать их деревьями духу не хватит. Внешне скорее эдакие водоросли переростки, на концах, буквально укутанных мелкими ворсинками, которые вылавливают из атмосферы статическое электричество. Казалось бы, столько потребителей, но нет, молнии здесь назвать редким явлением нельзя. Собственно, они под облаками и дают основную массу освещения, однако день сопровождается их увеличением и сопутствующим потоком ультрафиолета. Мелорны хоть и прозрачные для зрения, но как раз для столь губительного для местных, словно зеркало. Ну, а в облаках есть кому его поглотить.
Эти деревья в прямом смысле жизнь для таких, каким сам стал сейчас. И да, если прижаться к его стволу можно ощутить приятную негу от магнитной индукции образованной электрическими токами в его стволе. А слабые токи Фуко прямо освежают и снимают усталость. Хоть после таких процедур часть строительного материала в твоём теле и восстанавливается, но недостающее восполнять всё равно нужно, а жаль. Есть ли жизнь эквивалентная животным? Естественно. Но для эльфов она ядовита, а потому они самые хардкорные из веганов, какие только могут существовать. Так что салаты, овощные рагу, в том числе приготовленные электроразрывом…, и всё это из того же Мелорна.
Да, он даёт очень много биомассы, так что кроны этих деревьев прореживать необходимо и даже обязательно. Как и говорил, это самый настоящий источник жизни. Животный мир для эльфов конкурент и потому их всячески отгоняют от окультуренных растений. Диких территорий на планете достаточно, там пусть и столуются. Хозяйка данного поместья по меркам людей, самая настоящая адреналиновая наркоманка и кроны над поместьем прорежены нестандартно сильно. Потому и доходят потоки электричества в этом месте и до земли, в которых она сейчас купается. Местные смотрят на это с неодобрением и стараются почём зря сюда не заявляться. Ну её, эту сумасшедшую!
Вот и я на их стороне. Тут ещё погода сегодня какая-то буйная. Молнии расшалились, хотя давно уже вечер. Здорово ей, видите ли. Помню, как пару раз пожал руку родным двести двадцать, ещё дома, до сих пор с благодарностью вспоминаю тот урок, после которого, как отче наш запомнил, как сначала прикасаться к оголённым проводам.
– Как ты в этой тёплой мерзости только купаешься? Вылезай уже, перекусим, – предложила она, усаживаясь за невысокий столик и выставив одну ножку в весьма соблазнительном ракурсе.
Надо сказать, что Симвайн весьма привлекательна и, можно сказать, красива с человеческой точки зрения тоже. Во всяком случае тем любительницам бессолевых диет, что снимались во Властелине колец, до неё ох как далеко.
– А что, не нравится? – игриво поинтересовалась она.
– Как раз наоборот, но ты-то понимаешь, чем это чревато? – поинтересовался у этой девушки занимающейся, по-моему, сугубо личному мнению, откровенным соблазненным совершенно беззащитного меня.
Чтобы не говорили, а к новому телу привыкнуть сразу сложно. А прошло-то всего пара суток, как его сменил там, в Точке перехода. Поэтому пока не очень получается подавить собственные реакции. Вроде эльфы эти и похожи на людей, да не очень, как оказывается. Всё отличия внутри, так сказать.
– Очень хорошо. Видимо, ты не очень представляешь всю силу своего воздействия. Будем откровенны, без твоей доброй воли я никогда не смогу покинуть зону твоего влияния. Да и никто из тех, кого знаю. Одно дело чувствовать примерно равного себе, а другое…, такую мощь. А с этим телом, созданным для понимания аборигенов этой системы, совсем превращается в безумное желание попробовать неизведанное, – ответила она в этот раз без улыбки, зато задумчиво смотря мне в глаза.
– Ты сумасшедшая, – охарактеризовал её поведение кратко.
– Я знаю, мне это не раз говорили, – сообщила она мне ни капельки, не расстроившись от моих слов.
– Наверное, мы все такие. Не имея пола додуматься создать личины обладающие такими параметры. И нет чтобы всем быть на одной, так сказать, стороне, разделились по непонятной причине, – вздохнув, прокомментировал её заявление.
– Когда-то показалось, так будет интереснее. Но ты-то стал таким же из человека, да ещё и мужчины. И что-то незаметно, чтобы собирался отказываться от того или другого. Вон, и игрушку с собой таскаешь, – опять улыбнувшись парировала Симвайн мои претензии.
– Ты про Ракну? – поинтересовался у неё.
– Если ты про ту, что помещена в шар, который всегда за собой таскаешь, то да. Прекратил бы уже, а то подданных пугаешь, – ответила она.
– Понимаешь, она заявила, что больше ни шагу со мной. Теперь ей никуда ходить не надо, – тяжело вздохнув, ответил ей.
– А зачем ты её там подвесил на золотую цепь? – полюбопытствовала эльфийка.
– Предполагалось, что она будет услаждать мой взор. Ну, а это стимул, ходить, но что-то вышло не совсем так. Она, похоже, так подвешенной болтаться может долго. Может ей чувствительность подкрутить? – задал сам себе вопрос, отвечая Симвайн.
– Эта уродина? – изумилась моя собеседница.
– Ну, с человеческой точки зрения она весьма красива. Но да, момент, что у меня изменится восприятие прекрасного, тоже не учёл, – подтвердил, тяжело вздохнув.
– У тебя мало опыта, со временем пройдёт. Что, вот это жёлто-коричневая кожа у вас считается нормальной? – поинтересовались она.
– Это называется загар. Кожа людей меняет пигментацию под воздействием света. Такой защитный механизм, которого у вас нет. Однако, не везде он считается эталоном красоты. Во многих уголках мира, как раз бледность считается таковым. К которому стремятся, – рассказал ей.
– О-о-о. У вас тоже имеют цивилизованные представления о совершенстве. Не всё с твоими людьми, значит потеряно. Не то что у Ра. Его подданные ещё темнее и частенько страшнее чем твоя игрушка. Хотя куда уж мерзостнее может быть, чем эти два безобразных нароста на её груди. Зато он придумал, как интегрировать лакуну в свою галактику, – задумчиво проговорила она.
Блин, она что, специально меня провоцирует, чтобы накрутил её на свой болт, как хотел? Она же ведь даже противиться, если что, не сможет. Наши массы просто не сопоставимы. И вообще она наговаривает на Ракну. Там нормальный третий размер просто совершенной формы, хоть пластическим хирургам давай изучать, как пример для подражания.
– Сама-то будто лучше, – скептически хмыкнул в ответ.
– У меня груди, а не это безобразие, хотя признаю, чрезмерно великоватые. Но мне, как сумасшедшей, можно такие иметь, – фыркнула Симвайн.
– А мне, как сумасброду и её властителю, тем более можно делать с Ракной, всё что угодно, в том числе и такие уродства прилеплять. Можешь своим подданным так и предать, будут надоедать, всем такие пришпандорю! –ответил ей, засмеявшись.
– И мужикам тоже?! – удивилась она.
Как-то про этот момент не думал. А так-то Симвайн права.
– Да, – откликнулся на её вопрос и заржал ещё сильнее.
– Ты ещё больший извращенец, чем я, так что попробовать секс с тобой будет, даже с научной точки зрения, интересно, – сделала она неожиданный вывод из моих слов.
– Это уже какая-то навязчивая идея у тебя, – проворчал в ответ.
– Не понимаю я твоего упорства и нежелания заняться сексом со мной. Сделай же уже своей Ракне подходящую личину и займёмся, как вы говорите, групповухой. Я читала отчёты, в людских мирах и не такое практикуют, – вернулась она всё к той же теме.
Блин, как ей объяснять все те запреты и табу, которые у меня уже есть, как человека, в прошлом. Симвайн такие мелочи не колышут. Она сейчас женского пола, а потом распробует, сменит его и начнёт приобретённый опыт обкатывать уже как мужчина. Для неё разделение условно. А мне непонятно, как потом, случись такое, реагировать. Прямо встреча выпускников у Уральских пельменей. Это же я, ваш бывший одноклассник, просто пол сменил…. Ага. Мир оказался куда сложней, чем можно было себе представить.
– Давай оставим это на некоторое время. Я не за этим к тебе переместился. Лучше расскажи про Ра и его придумку, – попросил её.
– Да развлекаются они там в своей галактике не дай боже. Любые линейные перемещения сразу выдадут искусственную природу лакуны потому он там у себя забацал сеть звёздных врат. Понятно, что это название не соответствует действительности. Стоят они на планетах и соединяться они могут с ограниченным числом таких же устройств, но в других системах. Так что это скорее межпланетная транспортная система, да ещё чрезвычайно простая. Не инженерное у него мышление. Да и у его собутыльников тоже, – поделилась она немного информацией.
– Симвайн, слушай, а у этого Ра случаем эти ворота не в виде кольца? – поинтересовался у неё, кое-что заподозрив.
– Что, где-то видел изображение? Ну да, выпендрёжник он. Там даже сплав мудрёный, вдруг кто на анализ возьмёт. На самом деле оно для работы не нужно, а лишь для безопасности путешественников. Край врат может разорвать материальные предметы, вот его и упрятали в это кольцо. Главное пульт. Каждый уникальный. Набор звёздных систем, с которыми он может соединить, у каждого свой. За счёт такого устройства, не смотря на то что врата могут быть только одни в системе, образуется сеть, по которой теоретически можно добраться до любой планеты в его галактике, – подтвердила она догадку.
Да, напомнило мне всё это Звёздные врата. И по описанию оказалось похоже.
– А почему только теоретически? – удивился этой оговорке.
– Потому что пульт работает на мане и самозаряжается. А значит, между срабатываниями есть промежуток. Уровни развития цивилизаций разные и не все хотят со всеми общаться, так образуется множество тупиков. Много где идут войны. Любят они с дружками это дело. Так что велика вероятность на одной из таких промежуточных станций погибнуть, – пояснила Симвайн.
– Возможно не из-за инженерных проблем ворота в звёздных системах единичные. Так их легко контролировать, а такая работа пульта исключает массовое переселение народов. Вроде и соединили всех, но струйка тонкая-тонкая и хочешь, не хочешь, а начнёшь придумывать иные средства межзвёздного путешествия, тем более, если уже знаешь, что и планеты пригодные для жизни есть, – прокомментировал её объяснения.
– Тогда можешь не заморачиваться и просто спросить проект, да подогнать под условия своей галактики, – предложила она совет.
– Мысль интересная, но как раз с маной у меня и проблемы, – выразил сомнение в целесообразности такого подхода.
– Ой, да ладно. Этого добра во всём нашем великом аттракторе много. Курс один к десяти миллиардам. Но сам понимаешь, обмен только на то что сверх нормы. Эссенция чуда редка и только свистни, желающих набежит обменяться для личных нужд. А там и сам добычу необходимого организуешь. Посмотришь, что для этого надо, закажешь контейнеровозы и контейнеры и не будет больше проблем в лакуне. Только учти, выгрузку доставленной маны сразу сам организуй, чтобы потом трудностей не возникло, – Симвайн легко парировала мои возражения.
– Странно, почему-то прохладновато стало, – удивился я температуре жидкого аммиака в бассейне.
– Так я охлаждение включила, – совершенно не удивилась такому обстоятельству моя собеседница.
– Можно было хотя бы предупредить! – возмутился в ответ, но из водоёма не вылез.
Не настолько в нём и некомфортно стало, чтобы самому сдаваться в её хищные лапки.
– Зачем. То, что тебе не нравится моя любимая температура заметить нетрудно. Вылезай, давай. Я что, без всякого толка обнажённой вышла и всех слуг разогнала? – подтвердила она намеренность своих действий, да и их причину.
Вот ведь психованная. Реально купается при температуре аммиака ниже семидесяти. Ещё пяток градусов и он замерзать начнёт! И теперь она меня так вознамерилась выкурить из бассейна. Мы в Крещение купались, не померли. Жаль только здесь баньки нет, вредно это эльфам.
– Симвайн, а скажи, почему кругом по всем галактикам живут люди? – вновь сменил тему разговора.
– Это давняя история. Раньше для сбора праны использовали насекомых, но это было сто пятидесяти тысяч циклов назад. Очень уж плохо они её улавливали. Урожайность была совсем так себе. Естественно, никого это не устраивало…, – начала она было отвечать.
– Сколько-сколько циклов?! – шокировано переспросил её.
– Ну да, много. А что такого-то? Я помню, когда мы в эту вселенную мигрировали и запустили первое обновление. Что такого, то? Твоя Агнива тоже из первых, хотя лично мы не знакомы. Так вот, получение Эссенции чуда было весьма проблемным и никого такая ситуация не устраивала. Защищаемый сектор выходил небольшим. Естественно, искали альтернативу, но достаточно долго ничего не выходило, пока не наткнулись на разумных насекомых, – продолжила она немного отвекшись на мою реплику.
Писец котёнку. Ей же…, столько лет, что не вообразить даже…. Постойте, Агниве тогда тоже! Эпическая сила. Но ведь к ним нельзя с человеческими мерками подходить. Проблема в том, что не понятно с какими можно? Но спросил не про это.
– Насекомых?! – для начал удивился этой информации.
Про возраст женщин лучше никогда не спрашивать, целее будешь.
– Да, первые цивилизации строили они. Так вот, сбор урожая именно тогда принял те формы, что и применяются по сей день. Несмотря на то, что общая биомасса простых сикарашек была значительно больше, чем разумных, выход Эссенции был на треть больше. Правда, тогда собирали всё подряд и получали более чем в два раза больше. Однако, помучавшись с искусственным разведением, стали немного оставлять от предыдущего урожая, а не только голые скалы и песок. Так дело пошло гораздо лучше. И тогда казалось, что лучше уже и не будет…, – на этом она задумалась.
– А почему тогда ничего такого не могут обнаружить всякие археологи? – поинтересовался так, чисто для поддержания разговора.
Интересовало меня не это, но спрашивать, что же такое там случилось, не хотелось.
– Ну кто же следы предыдущих сборов урожая Эссенции будет оставлять? Сам пойми, чем лучше пойдёт накопление, тем больше потом соберём. Вот так вот. Нашли тогда рептилий. О-о-о. Ты не представляешь, какая это была сенсация. Но вот беда, плотность накопления оказалась гораздо хуже, чем у насекомых. Такое разочарование. Но мы помнили и об эффекте разума. Так вот, способных к осмыслению ящеров вывели искусственно. Именно тогда и стали у нас появляться первые личины. Именно тогда мы впервые спустились в этот скоротечный мир биологической жизни. И вот, эти работы перевернули все наши представления о сборе урожая. Насекомые, в сравнении с разумными ящерами давали не выход Эссенции, а слёзы. В общем, их вычеркнули из ценных ресурсов. Да и неразумных рептилий тоже перестали собирать. Энергии затрачиваешь много, а результат не очень заметный. Хотя разные сборщики поступали по-разному, в зависимости от жадности. Этот ресурс дополнительной Эссенции стал использоваться для личных нужд. Рано или поздно заточение заканчивалось, а её добыть в свободной вселенной нереально. Именно с разведением рептилий и связано появление оборотней в арсенале отлова. Сбор урожая становился более избирательным, – Симвайн рассказала сама о произошедшем.
Влезать с глупостями не хотелось. Более-менее стала понятна логика развития ситуации. Оставалось уточнить лишь детали. Хотя они могли сильно повлиять на результат, так что спешить и с выводами не стоило.
– Ну, а дальше были открыты млекопитающиеся. Вот умора-то была. Они вообще не накапливали ничего и для получения Эссенции не годились совсем. Сколько было тогда сломано копий. Никто не мог понять, в чём смысл такой эволюции. Тогда решили поэкспериментировать в стиле получения разумных рептилий. Чего тогда только не получили. Новые оборотни из тех времён. Все они создавались под конкретный разумный вид. Но всё было не особо лучше, чем и так было. Но некоторые всё равно занимались экзотикой. Интересно же. Тем более всё равно оставались неразумные ящеры и для себя можно было по-прежнему что-то добыть. Так что люди появились далеко не сразу, зато сразу получились сенсация. Сам можешь прикинуть количество видов оборотней только у тебя. А их было гораздо больше. Так что путь был весьма извилист, – продолжила она своё повествование.
– И что же было такого необычного? – подобрался я, когда, наконец, информация по той теме, про которую и спрашивал.
– Выход готовой Эссенции был просто потрясающий! Но было "но", они искажали спектр, и, чтобы получить полноценную, появилась дополнительная операция, купажирования. Сам же видел, сколько у вас рас и всяких наций. Ещё и от возраста многое зависит. Но это такая мелочь, на фоне общего результата, что с тех пор про диких ящеров забыли. Началась эпоха человека во вселенной, – подвела она некую черту под своим рассказом.
– Всё равно не очень понятно. Ладно, с лакунами, а почему тогда везде-то они? – спросил удивлённо у Симвайн.
– Хм. Потому, что люди оказались очень интересными со всех сторон. Они значительно живучей эльфов, да ещё и такие активные, что не пройдёт и дня, чтобы кто-нибудь не нашёл себе приключений на свою задницу. Думаешь, просто так наши все обзавелись личинами и болтаются среди них? Теперь это самое интересное времяпровождение между началом и концом цикла, – усмехнувшись заявила она.
– Тогда почему ты среди эльфов и до сих пор не обзавелась человеческой личиной? – спросил её напрямую.
– Я не люблю быть такой как все. Думаешь, просто так ко мне прилило определение сумасшедшей? – задала она встречный вопрос.
– Вряд ли, – ответил ей.
– Так вот. Эльфы оказались ещё лучше, но условий для их существования оказались очень редки. К тому же они не столь активны и занимательны, как люди. Но меня в них всё устраивает. Сделала немного больше грудь и всё, все мои подданные шокированы уже бог его знает сколько тысяч лет, – усмехнувшись, выдала она свою маленькую тайну.
Интересное кино. Я-то могу создать подходящий мир и для эльфов.
– Слушай, а сколько надо всего, чтобы у себя развести эльфов? – поинтересовался у Симвайн.
– Хочешь экзотический зоопарк сделать? – ответила она вопросом на вопрос.
– Нет, мир, пригодный для их жизни. Было бы интересно, наведываться туда, – приоткрыл ей свою идею.
– У тебя есть такая планета?! – изумилась она.
– Пока нет, но сделать не сложно, – ответил ей просто.
– Сделать?! У тебя столько лишней Эссенции. Ну ты жук. И выкручивается, понимаешь. Нет дорогой мой, сексом мы теперь точно займёмся, раз уж у меня будет возможность к тебе наведываться, – заявила она и, наконец, поднялась с шезлонга и пошла к бассейну, с явно не для мирных переговоров со мной.
– Постой, есть у меня ещё одна планетка. В общем, озёра там из метана и этана, – успел сказать, до того, как она подошла.
– На кой тебе ещё и феи? – растерянно спросила она, остановившись
– Это ещё что за…, – не договорил и остановился задумавшись, как описать то, что хотел спросить.
– Почти как эльфы, только с крыльями, если не считать безобразных отростков на груди, не лучше, чем у твоей игрушки. Кстати, они однополые. Замучились их в своё время выводить. Они, конечно, шикарны с точки зрения получения Эссенции, но ману жрут, как не в себя. И главное, только у них получается эти энергии совмещать, – ответила она.
– Постой, они могут иметь одновременно два пола?! – удивился сказанному ей.
– Нет, там споры защищаемого ими леса их оплодотворяют. Сложный симбиоз.
– А-а-а. Вон оно как. Слушай, ты может всё-таки до меня дойдёшь, или так и будешь стоять? – полюбопытствовал о её планах.
Просто пока она стояла передо мной, подумалось, а какого рожна я должен ломать голову о чужом психическом состоянии? Да и свет клином на Агниве не сошёлся. Не должны они знать, что такое ревность, во всяком случае, пока.
Глава 2
– Ракна, тебе действительно охота так висеть? – поинтересовался у девушки, распятой вертикально в форме звезды, внутри находящегося неподалёку шара.
Ну, девушкой она являлась условно, учитывая свою природу и вторую личину дракона. Да и представлялась она именно им, даже находясь в таком виде. Шар вовсе не нёс того смысла, что у хомячков. Он был вовсе не для выгулов, а для защиты от агрессивной окружающей среды на этой планете. Можно было добавить ей и эльфийку в кейс и так не заморачиваться, но Ракна больше со мной не ногой, а так её за собой удобней таскать. Да и меньше беспокоишься, что украдут. Ну, а цепи, типа, наказание, а вовсе не для удобства разглядывания её голого тела. Фотографии постоянно рассматривать надоедает, даже если они столь своеобразны и в 3Д, а эта постоянно перед глазами. Так-то было бы лучше её отпустить, но увы, она никак не желала давать для этого повода.
– Меня всё устраивает, – наконец, она откликнулась.
– Тоже мне, страдалица за веру, – прокомментировал её ответ.
– А что ты от меня хочешь? – спросила она со злостью.
– Вот, хоть какие-то эмоции. А то висит себе. Слушай, ты почему не сказала тогда, что кроме лакуны придётся брать ответственность над всей галактикой? – задал ей более интересный мне вопрос.
– Не ответственность, а контроль и это две большие разницы. Вмешиваться в жизнь её обитателей не обязательно. Правда, в нашем случае без этого не обойтись, – откликнулась Ракна.
– А что так? – лениво поинтересовался у неё.
– В ней идёт одна война на уничтожение между империей людей и насекомыми. Причём если мужские особи ничем таким не выделяются, кроме размеров, то женские приобрели разум и стали оборотнями. Ты ни с чем подобным не сталкивался. Как ни странно, они появились сами на одной из эфиро-положительных звёздных систем, причём совсем недавно. Человек гораздо древнее этих созданий. В естественной форме на удивление неприятные нашему глазу создания, но вот когда обернутся, становятся очень даже интересны, как не сложно догадаться, для мужской половины человечества. Выглядят они, как этакие тёмные эльфийки со светлой кожей и стрекозиными крыльями. Ну, и само собой на голове антенны, очень похожие на таковые у бабочек. Есть одна проблема, жить могут, как и все оборотни лишь в системах источниках эфира. Технологии добычи и сохранение коего так и не придумали, а потому число планет, где могут жить женские особи весьма ограничены. Только это и спасло людей от полного истребления. Обычные звёздные системы им не интересны, и они делают на них набеги исключительно ради пищи. Анатомически совместимы с людьми, но потомства не способны давать. Если, конечно, ты не вмешаешься, – добавила Ракна в конце.
Вопросов к её информированности у меня не было. В принципе, и сам всегда мог узнать текущее состояние вселенной на огромное расстояние, по человеческим меркам. Во всяком случае, в пределах Великого аттрактора не напрягаясь. А тут всего-то в пределах одной галактики. Но разум упорно отказывался воспринимать мир таким, а желал похалявничать. Так что пусть, мне так удобней.
– А зачем мне вмешиваться? – поинтересовался у неё удивлённо.
– На пространстве, контролируемом людьми только три звезды источают ману, но во всех случаях давным-давно там созданы довольно интересные и уникальные объекты. Не думаю, что тебе захочется их разрушать, когда есть никем не используемые, но находящиеся внутри зоны насекомых. Тем более, они не могут пользоваться волшебством. А так, внесёшь совместимость с людьми, и возможно, через пару сотен тысяч лет империи объединятся, а самки насекомых откажутся или сильно ограничат использование самцов своего вида. Стой, ты что творишь?! Кто тебя просил делать мне ещё и личину эльфийки. Какой же ты всё-таки гад, Агнимир! – возмутилась она появлению у себя нового тела.
Реально, надоело. Деловую беседу ведём, а словно рабовладелец Древнего Рима, разглядываю свежеприобретённую рабыню и размышляю, к какому бы делу её пристроить.
– Ракна, мне твоё мнение по этому поводу не интересно. Надоело! Так что и ногой, и всем телом будешь за мной ходить сама. Мне трахаться со стрекозами влом. Представляю себе, что будет, увидь я эту красавицу в её нечеловеческом виде. Со своими бы разобраться, ещё этих не хватало. Давай другие варианты, – потребовал от неё, словно директор от аналитического отдела.
– Тогда только через Поднебесную, так та империя называется. Лакуна в зоне её ответственности и считается заброшенной периферией. Это в том смысле, что логистику доставки маны будет довольно легко организовать, а вот разобраться с насекомыми так просто не удастся. Самая большая проблема империи, это связь, вернее её отсутствие. Но это и без нас решили. В ближайшее время на Ростислава Кобякова совершат покушение. Удачное. Но физически его убить не так-то просто. Можно внедрить проекцию вашего сознания и взять под контроль его НПО "Альтернатива" с последующим захватом трона Поднебесной. Но это уже как сами решите, – стала она рассказывать про другой подход.
– Так, стоп, что ещё за проекция сознания? – потребовал от неё подробностей.
– Искусственная личность, для тела, в которое вы можете переместиться по желанию. Очень удобно. Когда нужно получить влияние в определенном регионе и не заморачиваться собственным присутствием там. Собственно, это тоже самое, что делает Симвайн изображая из себя богиню тёмных эльфов. У неё завалялось тело кентавра человека и паука. Там лишь немного подправить надо было. Тёмные эльфы не сильно от людей отличаются. Ведь обычные далеко не сразу получились. Вот, оно и выступает богиней, а когда надо хозяйка планеты может и сама выступить, – пояснила она.
– Получается, этот Ратибор Кобяков будет там всё делать, а мне только сливки снимать, или с туристическими целями его телом пользоваться. А какие-то подробности про него можно? – спросил у Ракны.
– Сирота. Ну, почти сирота. Мать погибла, отец в состоянии растения, а учитывая, что его брат и родной дядя реципиента постарался, чтобы так и было, то даже возможностей их медицины не хватит. Мальчик выжил только благодаря случайности. Рос и воспитывался в армейском интернате, отбарабанил на империю и занялся своим маленьким бизнесом на планете с живыми кристаллами. Базировалась его маленькая компания на соседней планетке очень хорошо подходившей для людей. Там познакомился с девушкой, влюбился, а вот дальше началась история, изменившая весь тот уголок фронтира, – остановилась она, сделав многозначительную паузу.
– И что там такого произошло? – насторожился в ответ.
– Той планеткой распоряжался один владелец каперской компании. Дела у него шли неважно и решил он их поправить, за счёт нашего героя. Да вот беда, тот был из настоящей знати Поднебесной, а это вам не хухры-мухры. Ничего у него не вышло и решил он отомстить, да заковыристо. В прямом эфире, продемонстрировал Ратибору, как скормили заживо свиньям его невесту. В общем, из системы ему не удалось сбежать. Шантажиста потом убивали полгода. Кстати, так и родилась знаменитая их система правосудия, из-за чего любая преступность старается избегать контролируемые ими системы, – опять она остановилась.
– М-да, история прямо так себе. Так почему его хотят убить. Опять дядя? – потребовал подробностей непосредственно ситуации.
– И он в том числе. Но он пока не так чтобы активен. Пока жив его брат, отец Ратибора, ему особо ничего не угрожает. Дело не в этом. Приглянулся ему один актив. Надо сказать, в империи активно развивают ПСИ. Если по-нашему, использование фонового уровня маны. Но фокус в том, что они научились создавать технологические усилители их ПСИ, а этот персонаж обнаружил на одной из планет биологический аналог имплантатов. Естественно, собрался прибрать её к рукам, а на неё глаз уже и без него положили. Момент очень удачный образовался. Есть даже перспектива на захват всей империи. А там уже прижать к ногтю этих насекомых, дело техники, – завершила она описывать ситуацию.
– Это мне нравится. Самому, значит, ничего делать не надо, а только пользоваться результатами, – довольно прокомментировал её план.
– Добавлю, используя реципиента, вполне реально найти ту Землю, на которую вы так и не смогли попасть, – совершила она новый заход, аки змей искуситель.
– А вот это уже интересно. Но вот что ещё за тёмные эльфы, такие? – вспомнил и про них.
– Как уже говорила. Эльфы не сразу получились. Сначала были тёмные, но эффективность их была не сильно и лучше человека, пока Симвайн в своих экспериментах радикально не сменила привычную основу жизни. Фей уже по её примеру создали. Причём всё сделано хитро. Все эльфы живут на этой планете, тёмные в подземных пещерах, светлые на поверхности. Манипулируя их настроениями она их стравила и, война стала бесконечной. И те, и другие убивают противников во имя её, только в разных инопастях. В результате все довольны и почти бессмертные эльфы не переполнили планету. Потому здесь нет сбора урожая. У неё свой подход. Именно поэтому она не держит оборотней. Они попросту не нужны, – ответила и на этот вопрос Ракна.
– Лихо ты ей новое тело заделал, – прокомментировала Симвай увиденное.
Забавное, наверное, зрелище, если взглянуть со стороны. Я, развалившийся на шезлонге, и Ракна, стоящая рядом по струнке. Понятное дело она не сама так встала. В конце-то концов, деспот перед ней или погулять вышел. Наказывать, так по полной, особенно когда понял, какой это могучий инструмент, статическое электричество, по воздействию на тело эльфийки. Испытано на хозяйке поместья. Этакие садо-мазо игрища. Боль…, нет, скорее дискомфорт, да ещё и управляемый, вперемешку с диким возбуждением. Ага, а кинутся на меня нельзя, дракон она, или тоже погулять вышла. Вот и терпит. Мы из неё ту ещё монашку сделаем, если Симвайн сейчас не помешает и опять не заведёт свою шарманку, про эксперименты.
Секс втроём мне ещё там, на старой Земле не понравился. Постоянно отвлекаешься то на одну, то на другую, в итоге, у самого удовольствие выходит так-сяк. В этом деле, если уж проводить работу, то так, чтобы девушка потом боялась тебя потерять, и ты попадал в лист исключений в её правилах. А то, понимаешь, у неё принцип, ни сантиметра в рот! Только в этом деле должен быть лишь один взгляд на мир, твой. Главное не прогибаться, когда уже всё и начинают давить на жалость. Есть у меня грешок, сочувствие, и девушки его на раз выявляют.
Да-да, постель, это место битвы, закалки характера и выяснения, кто есть, кто между вами! Вот и с Симвайн чуть схватку не слил, а ведь она изначально была в подчинённом положении. И с Ракной, не нужно было фигнёй маяться. Куда ей деваться-то от меня-то до скончания существования вселенной, а она, как известно, вечна…. Короче, решил, что цепи не в тренде, будем так наказывать.
– Да уж, одни с ней расходы. Но обсуждать планы по захвату галактики так удобнее, – откликнулся на её вопрос обдумав ситуацию.
– Что, трахать своих бабочек подашься? – поинтересовалась она, рассматривая эквиваленты спиртных напитков на столе и, наконец, выбрала аналог чистейшего спирта.
Точно сумасшедшая.
– Не понравилось? – задал ей встречный вопрос.
– Как раз наоборот. Но проблема в другом, – проговорила она задумчиво, после чего опрокинула в себя целый стакан.
– И в чём же? – полюбопытствовал у неё.
– Затягивает и хочется ещё, – ответила она, откровенно посмотрев в глаза.
– А я предупреждал, – напомнил о своих словах.
– Да ладно, сама представления имела, но не думала, что этому телу так процесс понравится. Ещё бы не твоё свойство брюхатить любое существо женского пола, вообще, наверное, прелесть была бы. Ты, кстати, не ответил, – напомнила она про свой вопрос.
– Делать мне нечего, как всяких тараканов трахать, – фыркнул в ответ.
– А ты злой. Значит твоя Поднебесная одержит полную и сокрушительную победу. А не хочешь оставить насекомых хоть на развод, а не только для человеческих борделей на курортных планетах? – никак не желала она от меня отставать.
– Во-первых она не моя…, – начал её отвечать.
– Это пока, – перебила она меня, выказывая все признаки опьянения.
– Пусть так. Бабочки, как ты выразилась, могут жить только в пределах эфирположительтных систем, а значит никаких борделей, – возразил ей наконец.
– Неужели ты сам в эту чушь веришь. Технологический уровень империи легко им позволит создать эфирные накопители, а моральные принципы жителей фронтира, наладить поставки таких экзотических рабынь на планеты-курорты, – выразила она свои сомнения моими словами уже навеселе.
– Слушайте, вы почему так уверены в победе этой империи? – удивился словам и Ракны, до этого, и Симвайн, сейчас.
– Всё дело в спайсе. Контрабандисты уже наладили его поставки в Поднебесную. Пока это немного, но компания предложенного мной реципиента уже им заинтересовалась и результаты получились весьма обнадёживающие. Общее развитие ПСИ и технологий, плюс это, даст синергетический эффект. А после победы и поглощения биотехнологий насекомых получится очень прелюбопытно. Наша галактика имеет все шансы стать весьма захватывающим местом во вселенной, – вмешалась моя помощница.
– Но сначала придётся решить проблему галактики Треугольника и заведшихся там Таа, – не совсем трезво проговорила Симвайн.
Блин, она ведь специально пьянеет, по-другому мы не умеем.
– Что ещё за Треугольника? – не понял о чём речь.
Опять себя сдержал и не стал пользоваться своими возможностями. Пусть рассказывают. Чем больше разговаривают, тем дольше не вспоминают про секс!
– Галактика, спутник Андромеды, считающейся самой крупной в нашей группе, по количеству звёзд. По массе, это Млечный путь, но это не точно, – пояснила в это раз Ракна.
– Тем более непонятно, причём здесь я-то? – выразил недоумение этой информацией.
– Во всей группе галактик Лакуна только одна, так что они все считаются твоими, а значит и все проблемы тебе решать, – добавила она.
– Хорошо, а что это ещё за Таа? – стал прояснять ситуацию дальше.
– Довольно разумные маначерви и весьма агрессивные. Естественно, невидимые в электромагнитном диапазоне. Мана для них является пищей. В присутствии людей, вернее их мыслей, могут обходиться её фоновыми значениями, буквально выжигая её до нуля на огромных пространствах и распространяясь по вселенной, нанося непоправимый урон мано-положительным звёздным системам. Подкарантинные существа, – объяснила Ракна.
– Так они же, по вашим словам, аж другой галактике, почему мне сейчас уже надо решать этот вопрос? – решил прояснит ситуацию до конца.
– Так, вы долго ещё всякой фигнёй здесь будете заниматься? Я пришла за сексом, а они. Короче, либо мы им начинаем заниматься немедленно, либо вас спрашивать не буду! – заявила она и стала снимать свои светлоэльфийские доспехи.
Раз есть тёмные, пусть будут и светлые, а не просто эльфы.
– Да я давно обеими руками за! – поддержала её Ракна.
– Тогда его мнением не интересуемся, – перешла к решительным действиям Симвайн и уселась на землю сбоку от меня, совсем рядом со своей целью.
Короче, хрен с этими Таа. Ну, пока, во всяком случае.
***
Плаваем, себе в том самом бассейне. Уговорил эту противозную Симвайн всё-таки подогреть аммиак. Теперь она сама в нём расслабляется, но продолжает бухтеть, какой он мерзки тёплый. Часа четыре уже прошло, если по земному. Да, пришлось основательно заняться своим имиджем.
– Тебе всё ещё интересны Таа? – поинтересовалась плавающая неподалёку Ракна.
– Естественно, – сразу же откликнулся на её вопрос.
Так-то уже достаточно отдохнул и теперь можно было и продолжить просвещаться. Тем более, если дамы, ладно, дама, сама изъявила желание.
– Всё просто, в нашей галактике Поднебесная далеко не единственное государственное образование и между собой они не пересекаются и даже не вошли в контакт. И конкретно это, мне очень сложно охарактеризовать в привычных нам терминах. Между группировками нет чётких границ. Но можно разделить на два блока, коммунистический и постиндустриальный или демократический, как они себя называют. Особой разницы между ними нет. Если в первом сплошные социальные гарантии, зато и работать обязательно, а не будешь, угодишь в трудовой лагерь и всё равно станешь. То во втором, вроде их и нет, зато есть минимальный гарантированный доход, который выдают всем вне зависимости от того, работаешь ты или нет. Вдобавок ещё и капсульное жильё. Общество потребления и это делать должны все. Только этот МГД соответствует МРОТ в Российской Федерации, не в денежном выражении, естественно, а в наполняющем его смысле. Изначально ведь он назывался минимальным уровнем физиологического выживания, а настоящий МРОТ был примерно в два раза выше. Естественно никто таких зарплат платить не хотел, но нашёлся гений, предложивший сменить название у МУФВ на нужное и сделать вид, что всё в порядке. Так что в твоей стране уже и не помнят, почему МРОТ такой низкий и не похожий ни на что в остальном мире. Вот и там также, хотя понятие выживания у них гораздо выше. Так что у их безработных доход такой, что в твоей России таковой не имеет почти ни один работающий, кроме очень высокооплачиваемых сотрудников и топменеджеров компаний, – изливала Ракна на меня.
– Слушай, хватит ездить мне по ушам. Я в экономике всё-таки соображаю. Как бы они там тогда все жили при описываемой тобой ситуации?! – возмутился явной пропаганде чужого превосходства, пусть и непонятно кого.
– Всё дело в том, что у них имеется дубликатор и даже два его вида. И пусть он не идеально копирует образец, но всё равно такое производство крайне дёшево, по сравнению с тем, что у нас и на твоей Земле. Выход найден простой. Образец, с которого делается копия, изготавливается заметно лучшего качества, чем требуется. Это раз. А во-вторых, производство предметов долгого пользования происходит исключительно за счёт энергии произведённой из возобновляемых источников, что, в итоге, тоже снижает затраты на единицу продукции. Из-за этого бывают перебои и сложности с логистикой. Термоядерная энергетика используется исключительно для снабжения жилых объектов, лабораторий и опытных производств образцов, а также военных объектов и техники, – продолжила она громить и логику, и целостность моего сознания.
Это был эпический фейл и разрыв шаблона на всю вселенную.
– А как они свежую булочку получают? – зацепился за последнюю возможность развалить её розыгрыш.
– Для этого существуют особые пекарни, для изготовления свежих образцов. Да, там питаются исключительно блюдами, которые у нас подают только в ресторанах. Такова специфика. Но не всё так дёшево, как может показаться. Камеры дубликаторов имеют ограниченный объём и далеко не всё можно изготавливать сразу и полностью. Некоторые вещи удаётся разбивать на узлы и потом собирать на заводах. А есть детали, которые просто не входят туда и их делают по старинке. Так производят почти всю космическую технику. Но хочу заметить, в контролируемых коммунистами звёздных системах жизнь всё же получше, но поскольку они тех, кто не хочет работать, заставляют, то очень страдает качество продукции и многое приходится закупать в демократическом секторе. Так, что торговля в тех мирах процветает, особенно живым товаром. Это не про рабов. Допустим, попугайчика дублировать не выходит, в обоих камерах будут трупы. Так, что хочешь не хочешь, а такие товары приходится возить, потому они по местным меркам стоят непомерных денег, – решила Ракна меня добить.
– Слушай, зачем ты мне это всё рассказываешь? – уточнил у неё.
– Чтобы ты понимал, в каких тяжёлых условиях придётся подготавливать армию и воевать. Там просто никто толком не готов ни за какие идеалы умирать. Даже религиозные фанатики с планет Мустафа, с первой по триста восемьдесят вторую, включительно, воюют исключительно с помощью дистантиков и роботизированных автономных комплексов, закупаемых у корпораций, – сказала она как о само собой разумеющемся.
– Не понял. Опять война. Откуда? Вы же сказали, что эти Таа далеко, в галактике Треугольника. Или опять что-то не то говорю? – уточнил у неё.
– Всё просто. Реципиентом предлагаем сделать Харви Манштейна, наследника крупнейшей корпорации демократического сектора Манштейн групп. Он довольно молод, а по местным меркам и довольно большой средней продолжительности жизни там, что, можно сказать, совсем юн. Никого из коммунистического сектора изначально нет смысла предлагать. Там всё забюрократизировано и в одиночку военное сопротивление просто невозможно организовать в короткие сроки. Только привлечь, как союзника, – ответила она.
– Всё равно не понимаю! – сказал ей в лоб.
– Исследовательские подразделения корпорации Легенда Вселенной, прямого конкурента Манштейн групп и второго по величине финансово-промышленного холдинга того мира во главе с Джеком Маа, уже проникли в галактику Треугольника. Простые переговоры и объяснения не помогут. У них там настолько непримиримая конкуренция, что он просто решит, будто его как всегда хотят объегорить и подорвать мощь его компании. Так, что вопрос инфильтрации Таа, это вопрос только времени, и очень скорого. А проблема в том, что там просто не владеют технологиями воздействия на этих червей. А значит, всё, что может работать с маной придётся создавать с нуля. Это вам не Поднебесная, – наконец, мне рассказали о сути ситуации.
– А почему просто не стереть этих Таа своей силой? – немного подумав, поинтересовался у неё.
– Во-первых неинтересно, во-вторых, неспортивно, в-третьих, к тому же зачем, если есть кому это сделать и без нас. Рулить ситуацией всегда интереснее, чем самому её улаживать, – пояснила она.
Так-то она права. На кой ляд самому напрягаться, когда у меня Лакуна есть. Да и вообще, никогда в роли наследника мегакорпорации не был, тем более в настолько странном мире…, когда ещё такая возможность представится!
Глава 3
– Где я? – произнесла вслух весьма привлекательная девушка, оглядываясь по сторонам.
В ней не трудно было узнать леди Селестину, если, конечно, вы её знали. Но никто не кричал в узнавании. Как раз место было ей совершенно незнакомо. Сейчас она стояла на бетонной площади, как казалось, бесконечной. Вампиры, ещё не пришедшие в себя после усушки, были на неё высыпаны словно гурты с картошкой. В них явно влили кровь, но лишь чтобы они пришли в себя, но явно не вернули при этом все свои возможности.
Вот и она чувствовала бесконечную усталость и беспомощность, потому и не дёргалась никуда. Единственное за что мог зацепиться глаз, это поистине циклопическое, колоссальных размеров, сооружение где-то на горизонте. Освещение в этом месте было примерзким и потому разглядеть его в подробностях не представлялось возможным, а оно, между прочим, скрывалась в вышине неба.
– Что, оглядываешь контейнеровоз? – неожиданно поинтересовались сзади мужским голосом, чем-то неуловимо знакомом.
Но нужно было понимать, что Леди Селестина была легатом Разящих, воинской элиты вампиров и тут такой конфуз, кто-то подошёл к ней со спины незаметно, естественно она дёрнулась посмотреть, кто там, пытаясь принять боевую стойку, но тело было деревянным и слушалось её неохотно. Однако за спиной никого не оказалось.
– Ну же, девочка, не разочаровывай меня таким выбором господина, – ехидно прокаркал всё тот же голос опять из-за спины.
В этот раз она так опрометчиво дёргаться не стала, вдруг это просто голосовая обманка, но всё же сделала несколько лёгких поворотов головой, чтобы хоть периферическим зрением зацепить пространство ссади и убедиться, что там точно кто-то есть. До чего же ей стало обидно, когда подтвердилось, там действительно кто-то есть. Понимая, что этот некто успел переместиться ей за спину, пока она, как думалось, резко разворачивались, больше она выставлять себя на посмешище не захотела, демонстрируя тому, кто за спиной, как против него неуклюжа.
– Вы, – изумилась она, когда, наконец, увидела виновника собственного позора.
– А ты ждала кого-то другого? – со смешинкой в голосе поинтересовался он.
От такого вопроса она несколько потерялась, явно не понимая, что ему отвечать.
– Извините господин, но я никого не ждала. Просто не могу понять где нахожусь, – усмирив гордыню, ответила она.
– Энмеркар, – произнёс в ответ мужчина, как бы в никуда.
– Что простите, господин Восьмой? – растерянно переспросила она.
– То, что я господин, это понятно, но обращаться теперь будешь ко мне как Энмеркару. Был когда-то у шумеров такой царь, считающийся легендарным. Особенно человеческих историков всегда смущали годы его правления. Странные они, видя перед собой вампиров и оборотней способных жить практически бесконечно сомневаться в точной датировке древней истории…. Ну, да Бог с ними. Как понимаешь, такое совпадение не случайно. Пришлось нашей десятке побыть царями первых устойчивых человеческих цивилизаций. Собственно, они и стали устойчивыми. Что мы тогда учили людишек создавать государства и взаимодействовать в их рамках. Да, до этого их не было и продукт переводился без дела. А так, сбор урожая стал стабильным. Да, были времена…, а про Восьмого забудь. История десяти прошла. Так что для тебя я теперь, господин Энмеркар, – весело объяснил он её ситуацию.
– Да, господин Энмеркар, – поклонившись ответила она.
– Хм, а ты быстро улавливаешь ситуацию. Так и быть, тебе, и только тебе разрешу обращаться просто господином…, в качестве привилегии. А пока, бери под командование орду этих животных. Посмотрим, насколько хорошо ты их отдрессируешь, – отдал он ей приказ махнув в сторону всё ещё не очнувшихся вампиров.
***
– И куда мы теперь полетим? – обратился к Симвайн, но находящейся в человеческом обличии.
Слава богу женском, а то бы право слово, и не знал бы как себя и вести. Как сложно жить среди своих, вчера на болту её крутил, а сегодня она компаньон в тройничке и мы буравим общую кудесницу. М-да, слава богу в этот раз обошлось. Надо как-то научиться своих отличать не по человеческим и иным личинам, а по нашей сути. Ладно, потом у Ракны спрошу. Должны уже такой вопрос были решить давно и ни у кого таких проблем не будет, кроме меня, лопуха. Кстати я и моя дракошка тоже люди. И вообще мы на орбитальной платформе и собираемся куда-то лететь на личной яхте хозяйки звёздной системы. Она, кстати морщится, не нравится ей почему-то быть человеком. Посмотрим, сколько будем лететь, а то грех не заняться гимнастикой, раз уж решил не беречь чужой психики. Пущай привыкает любить людишек.
– Ну ты же сам хотел узнать спецификацию транспортной системы Ра. Вот мы и смотаемся к любителю войн и секса. Сразу предупреждаю, я с ним трахаться не собираюсь! – почему-то резко заявила она.
– Не совсем понимаю, к чему это, если вспомнить, с какой маниакальной настойчивостью ты это делала в теле эльфийки в моём отношении, – высказал ей.
– Агнимир, всем известно, с каким предубеждением Симвайн относится к неграм, – ответила за ту Ракна.
– Я не все и можно бы поподробней объяснять, – недовольно заметил в её сторону и двинулся в сторону яхты.
– Ну прости, я вообще-то недолюбливаю находиться в человеческой форме, а среди людишек Ра особенно. Как-то они мне обезьян напоминают, а ведь мы негров из свиней вывели, вернее из бородавочников. Это несколько не то, но где-то там, – поморщившись пояснила своё поведения бывшая эльфийка.
– А какая разница. Люди же все одного вида, – удивлённо спросил ей.
– Не скажи. То, что генетические шаблоны для преобразования были одни, это признаю, но белых людей вывели из ежей, немного виновато выдала она.
– Это блин как?! Одних из клыкастых хряков, вторых вообще…, короче, у меня в голове не укладывается ваша логика! – эмоционально отреагировал на это, даже остановившись и обернувшись к ней.
– Ну, там попался ёжик альбинос, такая уси-пусечка…, вот и решили, пусть будет. Белых вообще позже всего создали, так что во вселенной они довольно редки. Третьими создали желтеньких…, из крабов, – заметила она в ответ.
– Да пипец какой-то! – других слов у меня не нашлось.
– Красненьких делали из креветок, – добавила она, вероятно пытаясь или добить, или сделать так, чтобы мой мозг закоротил.
– Да иди ты, – в этот раз просто заржал.
Ну, реально, просто сложно это воспринимать уже серьёзно.
– Но вторыми сделали всё же синеньких, из голубого древолаза, не стала она останавливаться и продолжила жечь напалмом.
– А это ещё кто? – не поняв про какой такой подвид людей шла речь.
– Ну, негры такие, синюшные, – добавила она пояснения.
– А почему всех не создали из обезьян, как люди думают? – задал ей вопрос.
– Так их не делали-то за раз, а тут ещё и эстетика, и потребности в купаже. Потому прана разной и выходит. А обезьян на скелетную генетику пустили, но это самая беспонтовая часть. Короче, история запутанная, – заметила она улыбнувшись.
– Как у вас всё сложно. Явно никто не учил ставить цели и задачи, потому всё так извилисто и алогично, – прокомментировал её ответ, продолжив путь на яхту.
– Ну так что? – задала она вопрос непонятнок чему, так и не тронувшись с места.
– Пошли, давай. И что к чему этот вопрос? – потребовал от неё двигаться за собой, тем боле она такому и не может противиться, заодно уточнил ситуацию.
– Ты будешь меня заставлять с ним трахаться?! – сердито напомнила она то, с чего и начался весь этот разговор.
– Зачем мне это делать? Можешь поверить, никого насиловать не собираюсь. Ну, может так, в качестве игры…, и то не уверен. Даже минет ему делать принуждать не буду, – заверил её.
– Последнее – это к чему? – почему-то испуганно спросила она.
– Ну, хорошо, анальным сексом, сексом между сисек, ягодиц, ног, ступней, под коленку и вообще никаким заставлять заниматься с этим Ра не буду. Сам не очень понимаю, как это делать с потомком клыкастой тощей свиньи. Фу, короче, хватит эту тему педалировать. Ты заставляешь всё это представлять, а я не сторонник излишеств и негры в мой постели…, на фиг мне такие кошмары в собственном сне не нужны. Уяснила. Пошли, посмотрю, как ты бедствуешь, чтобы знать к чему стремиться, когда поднимусь…, – ответил ей и опять попытался потянуть спутниц за собой.
Не тут-то было. Да что за мать его налево-то!
– Но сам-то ты не против? – упёрлась она и задала новый вопрос.
– Чего ещё-то? – задал вопрос, очень тяжело вздохнув.
– Заняться со мной анальным сексом, сексом между сисек, ягодиц, ног, ступней, под коленку и вообще любым, чтобы мне не ходить вокруг тебя и буквально выпрашивать хоть что-то, – спросила она весьма откровенно.
– Прямо тут? – в этот раз задал вопрос уже разозлившись.
Только её это не проняло совершено.
– Нет, конечно же. Вообще. И ещё я про оральный секс забыла упомянуть, и против участия Ракны тоже не буду против, – выдала она такое, что чуть не упал.
– Тоже мне, она не против, а может мне предложение не интересно, – фыркнула моя дракошка.
– Агнимир, у неё право голоса есть? – тут же она перешла к частностям.
– Слушай, Симвайн, прекращай уже. Всё будет по обстоятельствам, – недовольно высказал, совершенно разбушевавшейся бывшей эльфийке.
– Ага, всё-таки придётся долго и упорно ходить вокруг тебя и уговаривать, что он потратил пять минут…, хорошо-хорошо не меньше дух часов и жёстко меня отымел? – задала она вопрос так, что уже раздражение стало подниматься.
– Слушай, хватит уже! Пошли на яхту, – уже всерьёз рассердился и потащил её за собой силой.
– Агнимир, она серьёзный вопрос задаёт. Ты хоть представляешь. Сколько наше путешествие на яхте займёт время и что там ещё делать, как не трахаться, тем более когда есть оба пола на борту. В принципе, если не хочешь, мы и без тебя обойдёмся, – заявила Ракна.
– Это что ещё за бунт на корабле? И вообще, о чём ты? Мы де летели сюда на контейнеровозе, и что-то не заметил уж больно сильных задержек, – пришёл опять в недоумение.
– Всё просто, нужно учитывать, что вёз корабль, кроме нас. Такое не будут транспортировать по правилам, а тупо продавили пространство в нужном направлении. У яхты просто нет таких энергетических возможностей, проламывать себе дорогу сквозь половину бесконечной вселенной. Нет, если не жалко эссенцию чуда на такую хрень, но никто не запретит, но все остальные пользуются общепринятыми трассами, а это долгие периоды ожидания прорыва в нужную сторону. Нам, между прочим в другую галактику, даже не нашего кластера, а значит надо выйти в зону перехода кластера, а туда можно попасть из зоны перехода галактики, а туда из зоны перехода звезды, желательно массивной. И чем больше, тем меньше период ожидания. Но к ней ещё нужно долететь, а до ближайшей нужной три прыжка, если наверняка и без риска. Есть вариант прыжка от чёрной дыры, но ты представляешь, что там с вами будет. Это только для настоящих людей и то с железными яйцами и всё равно шансы крайне низки. Насколько помню даже они только в случае крайней угрозы пользуются такими трассами. Есть ещё технологии предельных прыжков, как у тех, с дубликаторами, так там, что только не происходит с путешественниками. Или варианты с путешествиями с частичной метрикой, в так называемых надпространствах, там и ещё дольше и жёстче всё. Думаешь, так просто сделать что-то подобное, как у Ра? – высказала мне Ракна.
– Вот с этого и надо было начинать. А что, кроме секса заняться нечем? – в этот раз осторожно поинтересовался и не стал рваться на корабль.
– Хорошо, предложи, что новое и оригинальное. Игры, как делают люди? Ну, ты сам представь, каково это нам так поступать. Бухать, наркота или ещё какие допинги? Нам даже гиперсон и гибернация не подходят. Вариантов, на самом деле немного, – отреагировала она на вопрос.
– М-да, только есть проблема стопроцентного залёта и она никуда не исчезнет, – заметил про очень толстые обстоятельства.
– Так и я перечислила далеко не все виды секса. Агнимир, хватил ломаться, мы и так быстро доберёмся, в сравнении, естественно. На этой малышке кластер из двенадцати кристаллитов, а это надо сказать не имеют и многие пассажирские корабли, куда более серьёзных классов. Оружия у нас, правда нет, но мы и сами, если что. А вообще, может выйдем сначала на оживлённые трассы, да потолчёмся среди людишек. Тут интересные выверты бывают, – вдруг предложила она идти не напрямую, а устроить себе культурный досуг.
– Я не против. Так-то нам, наверное, и не жмёт сильно по времени, – немного подумав, согласился с таким интересным предложением.
Так-то, если разобраться, где я был-то до этого? Да нигде, может через миллионы… или просто тысячи лет мне будет скучно. Точно, вот они и вытворяют всякую дичь, а я всё пытаюсь понять с позиции человека и его очень короткой жизни. И тут мне пришла мыслью
– Ракна, а как мы скакали даже между вселенными тогда, если так долго летать даже по одной? – задал пришедший в голову вопрос.
– Так я же тебе сказала, не жалко эссенции, вперёд и с песней, – напомнила она свой ответ.
***
– А это что за ковёр? – задал вопрос, когда мы отчалили от орбитальной платформы и двинулись в зону прорыва, как выразилась хозяйка яхты.
– Это не ковёр, а живой мох, – ответила она, чем сильно меня удивила, подойдя, как и я к огромному носовому иллюминатору.
– Как это? А мы его не загубим? – посыпались из меня вопросы, а сам при этом стал осматриваться.
– Нет конечно, его специально создавали, чтобы по нему ходили. Кстати, по отзывам на нём и сексом неплохо заниматься, но всё равно замечают, что на антигравитационных плоскостях, которые обычно на таких корабликах заменяют кровати, всё же лучше, – ответила она с улыбкой.
– Постой, на полу, а когда здесь убирались? – вновь удивился темой, которую она стала развивать.
– Так для того и мох, что он перерабатывает пыль и иную грязь, что на него попадает. Воздух очищается специальными установками, тоже биотехнологическими, но это всё не из этой галактики, но, если не акцентироваться при контактах с местными, никто и не обратит внимание. Кстати, раз уж мы решили немного отвлечься, то сразу предупрежу, тут соседствуют все наши эксперименты и насекомые, и рептилии, и млекопитающие, далеко не в одном варианте. Так что не удивляйтесь биоразнообразию, – предупредила она.
Ну слава тебе Господи, хоть что-то узнаю заранее.
– Понятно, вот, у меня появилось дело, которым можно заниматься во время путешествия, – сделал вывод из её слов.
– Это какое-то ещё, – спросила она с явными нотками возмущения в голосе.
– Почитаю энциклопедии рас и обычаев на тутошних планетах, – ответил с ехидцей.
– Не получится, у меня ничего такого нет, а магическими методами, всё и сразу узнаешь. Можно и технологическими способами воспользоваться и установить нейросеть себе и загружать знания и навыки прямо в мозг, только совет, заведи себе ещё одно тело для экспериментов с мозгом своей личины. Мы как-то никогда не проверяли, как это работает в нашем случае. Обходились обычно более традиционными способами. Для нас, естественно. Но это уже только в ближайшем населённом аборигенами мире, а пока…, ну ты понял, – заметила она с улыбкой.
Чё, серьёзно, нейросет�
