Сво(бо)дные

Размер шрифта:   13
Сво(бо)дные

Сво(бо)дные

Аннотация:

У меня идеальная жизнь. Учеба, обеспеченная жизнь, любимый парень. Но все меняется с приездом брата. Николая не было почти три года. Он теперь стал красивым, хищным мужчиной.

Я так ждала его приезда, но он держится отстранённо, терпеть не может моего парня и смотрит на меня слишком, слишком странно…так что голова кругом и мурашки по телу…

История Нади Шамаевой и Коли Шамаева (Тихонова)

1 глава

–Мам, пап!! За мной Руслан заедет!!– кричу я своим родителям из комнаты на втором этаже.

–Хорошо, – доносится до меня голос мамы.

Мама возится с Лизкой, моей младшей сестрой. Ей всего десять, она на девять лет меня младше. Им сегодня ещё в поход.

Папа сам отвезет дочь до лицея, а я сегодня должна быть ко второй паре в универе. Учусь на архитектора. Руслан – мой парень и по совместительству однокурсник, почти час умолял, чтобы заехать за мной.

Не люблю я перед людьми рисоваться, а машина у Руслана- Бентли. Такую невозможно не заметить. Если мой отец -директор рекламного агентства, довольно известный в городе бизнесмен Радик Шамаев, а мама-дизайнер-рекламщик, то отец Руслана- мэр, а у мамы есть сеть салонов красоты в городе.

Кандидатуру мне в женихи одобрили, хотя мама раз сто переспросила, нравится ли мне, действительно, Руслан.

Наношу на лицо легкий макияж, губы не крашу принципиально. Не люблю помады и все. Хотя и они у меня тоже имеются в косметичке.

На мне сегодня легкое изумрудного цвета платье, чуть выше колен, с разрезом сзади, на ногах удобные лоферы. Хотя с моим размером ноги 35, почти 36, еле-еле их достала.

Руслан звонит, и я беру трубку:

–Любимая, я приехал. Ты готова??

–Почти, любимый. Через пять минут спущусь,– говорю я и отключаюсь.

Бросаю пристальный взгляд на себя в зеркало и остаюсь довольной.

Я, и правда, похожа на папу. Черные волосы, карие глаза, губы, нос – я просто женская копия своего красавца – отца. Мама у нас светловолосая с голубыми глазами.

У меня длинные волосы, потому что я люблю ухаживать за ними, часами расчёсывать, и получаю удовольствие, когда они иногда вьются на кончиках.

Спускаюсь вниз, папа проводит внимательным взглядом по моему образу и кивает. Он иногда бывает слишком строгим, но это не мешает ему любить нас и баловать с мамой.

–После пар сразу домой, Надя,– инструктирует отец.

–Хорошо.

–Сегодня Колька приезжает.

Останавливаюсь на пол дороге, у самой двери, и в изумлении поворачиваюсь обратно.

–Коля??!! Наш Коля??!– переспрашиваю почему-то я.

Отец с мамой улыбаются.

–А что мы знаем еще какого-нибудь, дочь?– отвечает папа.

–Ура!!! Когда?? Во сколько??? Почему он мне не сказал?!!! Давай, пап, мы с Русланом его встретим??!!– вопросы сыпаются на бедную голову отца, который после второго уже замер.

–Так, стоп. Он самостоятельный мужик, Надя!!! Три года в Америке сделали из него хорошего специалиста. Ты думаешь он, правда, нуждается, чтобы его встречали??

–Пап…ну не то, чтобы нуждается. Просто я хотела сделать для него сюрприз. Папа!!!-начинаю клянчить я, как детстве шоколадку.

–Боже!! Ну хорошо. Посадка будет в три часа. Рейс Нью-Йорк -Москва. Если хочешь сделать сюрприз – встречай.

В отличном настроении чуть ли не бегу к своему парню, успеваю поцеловать его в щеку и сесть в машину.

–Ты что такая радостная??– спрашивает Руслан, улыбаясь.

Высокий шатен с серыми глазами, немного перебитым носом, который его абсолютно не портит. Выше него, наверное, Колька. Хотя я и сама не могу сказать, что коротышка, но эти двое возвышаются надо мной, словно деревья-великаны.

–Брат сегодня прилетает!!– визжу я от восторга.

Парень даже кривится от моего визга.

–Тот, что в Америке??

–Да,.Русик, давай мы его встретим в аэропорту??! Пожалуйста?!!!– строю грустную и умоляющую моську перед парнем, который сразу же сдается и отвечает согласием.

И почему он мне не говорил, что прилетает? Думаю я уже это про себя. Последний год особенно, я стала замечать, что Коля стал со мной меньше общаться. Сначала я думала, все из-за его загруженности в университете и стажировки, которую он досрочно проходил, но…

Как только доезжаем до универа, вместе идём на занятия. Как положено, я хорошо учусь. Руслан не особо, как только мы начали встречаться, он стал хотя бы посещать занятия.

На курсе почти все парни. Кроме меня есть еще две девочки: Лера и Кира.

Девочки хорошие, мы вместе с ними отлично сдружились, поэтому стараемся сидеть вместе, несмотря на то, что у меня уже есть Рус.

–Ты, что такая веселая??– замечает первой Кира.

–Ага, вон прямо светится, как новогодняя ёлка,– поддакивает Лера.

–Ну…у меня брат прилетает сегодня!!– снова пищу от радости и от препода получаю предупреждающий взгляд, чтобы не шумела.

Вот не получается сдерживать эмоции от радости. Мой любимый родной брат. Коля всегда бережно относился ко мне, всегда защищал ото всех: от родителей, от обидчиков. Он моя защитная стена, на которую я могу опереться в любой момент.

Признаюсь, я была сломлена и подавлена, когда он уехал три года назад. Это был настолько сильный удар, что я даже заболела надолго.

Помню, что орала ему в трубку:"Зачем ты уехал?", но в ответ он молчал либо тихо говорил, что так нужно, тигренок.

Он дал мне интересное прозвище и всегда так называл.

Даже не помню, откуда оно появилось. Помню, что у меня была белая футболка с тигрёнком на груди и я ее даже ночами не хотела снимать.

Вот сегодня я, наконец, смогу его увидеть вживую… Боже, как же я по нему соскучилась…

Сколько времени я мечтала прыгнуть в его объятия, ощутить его поддержку и силу.

–Мой тигрёнок, я никогда тебя не дам в обиду,– говорил он мне всегда.

Как только на часах половина третьего, дёргаю своего парня за рукав, и мы пропускаем последние пары, чтобы успеть в аэропорт.

–Он будет очень рад!! Боже, три года!!!– всю дорогу я трещу сорокой, а Рус просто улыбается.

Нужно отдать ему должное, он никогда меня ни в чем не попрекал и старался выполнять мои любые капризы.

Как только доезжаем до аэропорта, я первой буквально вылетаю из машины, чтобы успеть встать у места, где встречают прибывших.

Руслан идет за мной, с кем-то переговориваясь по телефону.

Несколько человек уже вышло, их встретили родные.

Я напряженно вглядываюсь в проход, откуда выходят прибывшие.

Вот появляется высокий светловолосый мужчина в темно-синем деловом костюме, в руках одна деловая сумка и багаж. Что-то знакомое мелькает в его движениях, и я на секунду застываю. На глазах очки, на одной руке поблескивают фирменные часы.

Делаю шаг навстречу к нему, он тоже меня замечает и меняется в лице. Мужчина снимает с глаз очки, и я узнаю его, моего брата. Мой Коля.

За три года нам ни разу не довелось поговорить по видеосвязи. Боже, такое чувство, как будто я вижу совсем другого человека.

Его внимательный взгляд зеленых глаз сканирует меня с ног до головы, снова останавливаясь на лице.

Он превратился во взрослого опасного мужчину, от которого веет властью и деньгами.

Коля подходит ближе, и я замираю в нерешительности…

Раньше бы кинулась в его объятия, но теперь передо мной взрослый мужчина, который слишком решительно смотрит на меня.

–Тигренок,– хрипло произносит он.

Мое сердце получает удар какой-то странный, слишком волнующий, и я подбегаю к нему, попадая в его крепкие объятия.

Шикарный аромат его парфюма проникает в мои легкие, заставляя сильнее прижаться к нему. Короткое мгновение, и Коля тоже сжимает меня крепко в своих объятиях.

Стук сердца его и мой, в унисон…

Что-то в нем изменилось…Такое ощущение, что я обнимаю совсем другого человека.

–Коля,– выдыхаю я.

Он вздрагивает и отходит от меня на шаг, напряженно вглядываясь в мое лицо.

–Добро пожаловать,– подходит со спины Рус, протягивая руку Коле.– Я Руслан, парень Нади.

Кажется, что брат сильнее напрягся, оглядев Руса с ног до головы, пожимает в ответ руку и просто кивает.

–Коль, папа сегодня только сказал, что ты приезжаешь…Почему ты скрывал??– тараторю я, чтобы скрыть неловкость.

–Хотел сделать сюрприз,– чеканит он каждое слово.

–Ну, поехали??– Рус отходит и заглядывает в мои глаза в поисках поддержки.

–Да, конечно,– отвечаю я быстро.

Коля больше ничего не говорит, просто неопределенно пожимает плечами.

Идем к машине в каком-то напряжении…

Не так я представляла себе нашу встречу через столько лет.

Проды будут пока не частыми, но скоро напишу график выхода. Книгу можно читать, как самостоятельную. Про родителей Нади читайте на Дриме, мою книгу "Снова полюбишь меня и точка".

2 глава

Почему такое ощущение, что Коля вовсе не рад видеть меня. Сто раз уже пожалела, что приехала его встречать.

Рус тоже выглядит немного озадаченным. Хотя я думаю, он ожидал более теплого приветствия, чем это.

Всю дорогу брат молчит, что-то пишет по телефону и иногда отвечает на звонки. Парни, вообще, не общаются, если и звучат вопросы, то оба обращаются исключительно ко мне.

–Рус, ты тоже заходи,– приглашаю я, когда машина останавливается у наших ворот.

Коля без слов молча выходит из машины, хлопая дверью, и двигает домой.

Что с ним творится?? Чёрт, мне так неудобно перед своим парнем. Коля всегда был вежливым, но сейчас его поведение совсем непонятно. Рус же его не обидел, ничего такого не сделал.

–Рус, пошли. Мои будут рады тебе,– уговариваю я, хотя внутри кошки скребут.

–Нет, лапуль. Я пас. В следующий раз,– отказывается тактично Руслан.

–Хорошо. Доедешь домой -позвони,– требую я.

–Будет сделано,– улыбается он, салютуя мне, не забыв поцеловать меня в губы.

Конечно, мы не настолько далеко зашли в отношениях, мне как-то не особо хотелось торопиться в этом вопросе, да и Рус не особо настаивал.

Вот и сейчас один поцелуй, и он уезжает. А я разворачиваюсь к воротам и иду домой.

Дома мама и папа кружат над моим братом. Мама успела испечь его любимые блюда, а папа уже задал сто двадцать первый вопрос про стажировку и все такое.

–Коль, еще вот запеканку поешь,– накладывает мама в тарелку брату.– Ты где была?? Почему Рус не пришёл??– спрашивает она, увидев меня.

–У него…были дела, мам, -отвечаю я, садясь напротив брата.

–Коль, ну и что сказал Броксман??– спрашивает папа.

–Ну он сказал, что ему понравилось со мной работать. Предлагал остаться, сделал деловое предложение, но я пока не согласился.

–Поработай в моей фирме пока. А потом, если надумаешь принять его предложение, требуй, чтобы и акционером сделал. Но меньше сорока не соглашайся.

Брат совершенно меня игнорируя, кивает и ест мамину запеканку.

–Сынок, а ты с Алиссией больше не встречаешься??– спрашивает мама.

–Мы пока взяли тайм аут. У нее сессия , а я устал. Хотелось немного отдохнуть.

–Хорошо. Она хорошая девушка и такая красивая,– оживает мама.

–Мам, я пока не хочу жениться,– ухмыляется он.

Все знают в семье, что тему брака брат старается игнорировать уже давно. Его биологическая мать долгое время лечилась в наркодиспансере и получила условное за убийство и за попытку убийства. Потом улетела в Европу с каким-то ухажёром. Бабушка по матери иногда созванивается с ним, но исключительно, когда ей что-то нужно. Дед умер в колонии строгого режима, так и не дождавшись окончания срока.

Когда-то депутат пользовался всеми привилегиями, стал изгоем и лишился всего.

Брат не хотел иметь с ними ничего общего. Даже материнская фамилия Тихонов для него была ненавистной.

Мамой он называл мою маму, а отец у нас общий. Мама между нами тремя никогда никаких различий не делала, даже наоборот, мне казалось, что для нее Коля был на первом месте.

–Ты куда??– возмущается мама.– Посиди, я чай заварила,– пытается остановить, когда замечает, что брат встает из-за стола.

–Дай ему отдохнуть Вик,– говорит папа.

–А Лиза когда со своего похода приедет??– спрашивает брат.

–Сказали, что вечером. Но я полчаса назад звонила, она говорит, что в шесть часов уже будет дома,– отвечает мама.

–И как было в Америке? Тебе понравилось??– задаю я вопрос, глядя ему в лицо, напоминая о себе, а то, похоже, все обо мне забыли.

Коля медленно, словно нехотя, поднимает взгляд на меня и отвечает:

–Было хорошо. Спокойно.

И всё?!! Да что он издевается???! Да что случилось?? Хочу потрясти его за лацканы идеального пиджака и спросить: "Почему ты так ко мне относишься??"

–Значит, здесь…не спокойно??!– открыто уже язвлю я.

Отец с мамой как-то странно на нас поглядывают.

–Это ты сказала. Я пошел к себе. Устал после перелёта,– бросает он и поднимается к себе.

Да что ж такое??!! За что?! Я так долго ждала его приезда, а он??? Такое чувство, что я ему противна.

Да что я сделала, Господи??

Похоже, все эти вопросы написаны на моем лице, потому что мама держит мое плечо и шепчет:

–Дай ему время. Он просто устал, Надь.

Да, я понимаю, усталость, но он ведь ведёт себя так, как будто я перед ним виновата.

Единственный проблеск эмоций, это его «тигрёнок», которое он сказал при встрече.

В расстроенных чувствах иду к себе, доходя до его комнаты, я сбавляю шаг.

Ничего не слышно. Похоже, он лег спать. Ну, еще бы, почти двенадцать часов перелета.

Захожу к себе в комнату и ложусь к себе на кровать. Вспоминаю момент из детства, когда в школе меня побили одноклассники. Тогда Коля учился в девятом классе, а я в пятом.

Тогда он избил всех и заставил передо мной извиняться девчонкам.

Он лично обрабатывал мои ссадины и синяки.

А когда я ревела из-за несправедливости, то он шептал мне :"Пока я жив, никто не причинит тебе вреда, слышишь. Я тебя всегда буду защищать, тигрёнок". И я верила ему, моему старшему брату. После того случая ко мне больше никто не смел подходить, тем более обижать.

Теперь Коля стал другим. Это чувствуется в каждом его взгляде, движении. Как будто он больше не мой старший брат.

Но это не может быть. Я его так сильно люблю. Он моя опора, мое все. Все мои секреты и новости я рассказывала ему, только потом подругам. Спрашивала у него советы.

А когда моя подруга со школы призналась, что влюблена в моего брата, я испытала шок. Помню даже с ней поругалась.

Мне в тот момент казалось, что она отберет у меня моего брата. Конечно, глупая и нелепая мысль, но все же…

Потом стала замечать, что у брата появились интересы.

Он стал дружить и встречаться с девушками, а я молча наблюдала за их отношениями. Ни одна не задерживалась надолго, кроме этой Алиссии.

Я никогда не ощущала восторга, как мама. Слишком красивая, слишком уверенная в себе девушка.

Что-то было в ней, что меня отталкивало от нее. Когда они были вместе, я никогда не брала трубку поговорить с ним,ссылаясь на занятость, да на все, что угодно.

Вот и сейчас, когда он объявил о своем нежелании жениться, я почему-то испытала радость. Но все же это рано или поздно произойдет. Мне нужно свыкнуться с этой мыслью, что он выберет себе в жены кого-нибудь…

Нельзя так эгоистично относиться по отношению к нему.

Где-то читала, что если человек ревнив по природе, то ему без разницы, кого ревновать. А я ведь не такая уж ревнивая. Вон Руса совсем даже не ревную.

Устало провожу рукой по лбу и закрываю глаза.

Сон накрывает с головой. Во сне я снова встречаю брата, но на этот раз он, как раньше, улыбается мне и говорит, что скучал.

Как же тепло и уютно в его объятиях…

3 глава

На следующее утро мне нужно было снова в универ, и я, надев на себя мои любимые джинсы и короткую розовую кофточку, спускаюсь вниз. Рус снова звонил, предлагал заехать, но на этот раз я отказалась.

На каком-то внутреннем чутье ощущала, что Коле он не нравится. А мне так хотелось вернуть себе своего прежнего брата.

Внизу мама с Лизкой о чем-то разговаривают, увидев меня, Лизок подбегает и целует в щеку.

–Ну ты и соня…Я вчера вечером приехала, а ты уже дрыхла, мать,– ворчит она, но любовно оглядывая меня с ног до головы.

Я очень люблю свою маленькую, иногда бесящую меня маленькую сестренку.

–Ну и что?? Когда это спать было запрещено законом??– спрашиваю я.

–Да ты, дай тебе волю, целыми днями спать будешь…Вон Колька и то раньше тебя встал и уже уехал…

–А куда??– забываю нить разговора.

–Он с папой поехал. Радик хочет сделать его исполнительным директором нашей компании,– отвечает мама.

–Это хорошо, – протягиваю я.– Так он вроде только приехал. Ему отдохнуть нужно хотя бы…

–Потом отдохнет, дочь…Ты же знаешь, Колька у нас работяга.

Да, этого у него не отнять. Я еще ни разу не видела его уставшим. Он всегда либо учился, либо занимался спортом, либо работал…Вечный двигатель, как любила выражаться мама.

–Ладно, мам, налей мне кофе, пожалуйста, и я поеду в университет…

–Сейчас, сейчас, дочь…А почему ты не с Русом??

–Мам, я не хочу быть зависимой от кого-либо. Даже если это мой парень,– отвечаю я.

Мама даже на миг забывает про кофе.

–Дочь, вообще-то, когда любишь, то этот человек, наоборот, облегчает твою жизнь и ни в какую зависимость ты не попадаешь…Откуда, вообще, у тебя такие мысли??

Пожимаю плечами.

–Ну так, в основном, на наблюдении. У нас таких девочек много. Потом их парень бросает, и они не знают, как жить дальше.

–Т.е. ты боишься, что тебя бросит Рус??– вставляет моя малявка – сестра.– Да, блин, Руслан такой…красивый…и хороший..

Я с мамой начинаем закатывать глаза, когда Лизка начинает петь дифирамбы моему официальному парню.

Ее послушать, Рус идеал. Если бы эта малявка была старше меня, я бы переживала, как бы она его от меня не увела. Даже смешно, когда она с таким серьезным лицом рассказывает про него. Я подмигиваю маме, она же снисходительно улыбается дочери и продолжает накрывать на стол.

Выпиваю чашку кофе, съедая несколько вкусных бутербродов, затем с опозданием бегу на остановку.

–Вот знала же, что опоздаешь…– бурчу себе под нос. Но вдруг передо мной останавливается машина, точнее машина Коли, зеленый БМВ, который ему подарили родители на день рождения.

Стекло опускается, и брат хмуро оглядывает меня с ног до головы.

–Ты почему в такую погоду одна?? Или твой парень занят, не может заехать за тобой??

Хочу сказать, да что тебе он сделал, но помалкиваю.

–Я сама сказала, чтобы он за мной не заезжал.

Коля снова хмурится, но на этот раз ничего не говорит.

–Садись, подвезу. Опаздываешь же…

Мне одного предложения достаточно, чтобы прыгнуть к нему в машину. В салоне еще витает запах новой кожаной обивки, и я от радости, что, наконец-то, смогу с ним поговорить, чуть ли не пищу от восторга, когда он срывается с места, набрав скорость.

–А ты разве не на работе должен был быть??– ненароком спрашиваю я.

Брат бросает на меня какой-то подозрительный взгляд, а потом отвечает:

–Ну, должен был быть… Приехал за кое-какими документами…

–Аааа,– протягиваю я.

Напряженно думаю, о чем бы еще его спросить, но вдруг он первым задаёт вопрос.

–Давно встречаетесь ??

–Не поняла,– замираю я.

–Кхм…давно с тем парнем встречаешься??

–А с Русланом?? Почти полгода.

Все еще непонимающе смотрю на брата, пытаясь выяснить причину его вопроса.

Больше Коля вопросов не задаёт, а у меня миллион вопросов, которые не терпится задать ему. Меня смущает выражение его лица, слишком серьезное, что не позволяет мне…

–Не смотри на меня так…– цедит он сквозь зубы.

И столько в нем скрытой агрессии, что даже на минуту теряюсь…

А что я сейчас сделала???!! Просто рассматриваю его, любуюсь.

Ведь он настоящий красавчик…и мой…Мой брат.

Руслан хоть и красивый, но от него не подгибаются колени, от него не веет огромной, мощной мужской силой. А вот на Колю, один его взгляд заставляет мое сердце громыхать … Даже мурашки по телу… Интересно, он на всех такое впечатление производит или только на меня???

В какой-то момент мне почему-то представляется, вот если он был мне не родным…Но такие мысли я гашу на корню, потому что этого быть не может, да и это просто аморально.

–Приехали,– угрюмо говорит он.

Уже хватаюсь за ручку машины, чтобы выйти, но в последний момент останавливаюсь…

–Коль…– собираюсь с мыслями .

Он молчит, сверкая своими красивыми глазами.

–Почему ты изменился?

Он как-то тяжело вздыхает, но продолжает молчать.

–Понимаешь, я это чувствую, что ты какой-то другой …

Брат напряженно смотрит вперёд, даже не оглядываясь на меня.

–И ты другой по отношению ко мне… Помнишь, как раньше мы были близки…А теперь ты стал таким холодным, как будто мы друг другу чужие…

Брат как-то кривится, как будто я ему сказала что-то очень болезненное.

–Я просто не могу понять… может я в чём-то виновата перед тобой??– шепчу уже под конец я, потому что слишком тяжело мне даётся этот разговор.

Коля усмехается и отвечает:

–Надь, перестань…Ничего не изменилось. Мы с тобой брат и сестра… навсегда…

–Но раньше ты был…

–Раньше было -раньше!!– срывается он слишком агрессивно.– Мы теперь не дети, Надя!!

–Да, я согласна с тобой…но…

–Все. Давай, тебе пора. Забыла, что опаздываешь??-

поглядывает он на часы.

Тяжело вздыхаю и выхожу…

Ну вот что я такого сказала, что он снова разозлился??

–Надя!!!– зовет меня Рус, заметив меня.

Машу ему рукой и иду к нему.

Он стоит с парнями с нашего курса и вопросительно смотрит на меня.

–А кто тебя подвёз?? Почему мне отказала, я бы тебя привез?

–Это брат. Я, вообще-то, на маршрутке должна была приехать, но он решил подвезти,-почему-то оправдываюсь я.

Рус кивает и целует меня в губы целомудренно. Мы, конечно, с ним целуемся, но, когда остаёмся одни, при свидетелях сосаться нет никакого желания.

Почему-то поворачиваюсь назад, чтобы посмотреть, уехал Коля или нет, но замечаю его машину на прежнем месте…

–А ведь он вроде торопился…– говорю вслух.

Дальше визг тормозов, и машина срывается с места.

–Не обижайся, Надь, но какой-то твой брат странный.

–Ничего он не странный. Просто он не такой общительный, как ты,– отвечаю я.

Никто не смеет что-то говорить в адрес моего Кольки, никто.

Рус качает головой, но дальше не продолжает, и на этом спасибо.

Дальше идем на занятия, девочки тоже подходят, и мы погружаемся в учебный процесс.

Где-то в середине дня мой парень уводит меня в сторону и шепчет:

–Пойдешь сегодня со мной в кино??– обнимает меня за плечи Рус.

–Только не говори, что это боевик,– смеюсь я.

–Нет, романтичная комедия,– улыбается мой парень.

–Хорошо. А во сколько??

–Ну в половину восьмого. Я заеду за тобой, ок??

–Ладно, любимый,– целую его в губы и получаю нежное объятие.

–Сегодня разрешишь хоть домой отвезти??– спрашивает он.

–Да. Лень идти на остановку в такую погоду,– отшучиваюсь я.

–Ура!!!Хвала Богам,– улыбается Рус.

Бью его по плечу кулачком.

–Тебе бы в актеры, чем в архитекторы…

–Если бы пошел туда, то не встретил бы тебя,– парирует он.

Всё-таки какой он хороший…

4 глава

После пар Рус довозит меня до дома, но не напрашивается, как раньше в гости. Раньше он сам предлагал, чтобы зайти к нам, но сегодня парень даже не намекает.

Почему-то мне кажется, все это связано с моим братом.

Дома мама встречает меня вкусной выпечкой и супом, который я люблю.

–Мам, Рус торопился,– извещаю ее я сразу, потому что знаю, что она всегда рада видеть моего парня в нашем доме.– Но заедет за мной в половине восьмого. Мы сегодня идем в кино.

–Это круто, дорогая моя. Как у вас ??– пододвигает мне тарелку с супом и остальными вкусностями.

–Мам, дай вздохнуть!! Я только вошла, а ты меня уже напичкать пытаешься!– возмущаюсь я.-У нас все с Русом хорошо,– отвечаю я.

–Я рада, малыш. .Руслан – хороший парень.

Дальше начинаются девчачьи разговоры, которые заканчиваются после приезда папы и Коли.

–Ты мог бы сказать, что не хочешь работать с ними,– доносится голос отца.

–Я не имею такого права. Они принесут нам прибыль, просто работать с ними будет сложновато,– отвечает брат.

–Я столько лет выстраивал компанию не для того, чтобы мой сын работал через силу с теми, с кем работать сложно или невозможно…Это они должны подстраиваться под нас, понимаешь??!

–Пап, понимаю, но на данный момент мне нужно встрепенуться…

–Я думаю, ты просто хочешь уйти с головой в работу, чтобы я не пилил тебя…– недовольно бурчит папа.

–Все хорошо, пап. Не думай так.

–Ну что ты сразу начинаешь, Радик,– подходит к Коле мама и целует его в щеку.– Пусть наш сын сам решает. Если он выбрал более сложный путь – это не значит, что он может ошибится.

–Вика, речь не об этом…Я просто хочу, чтобы мой труд, который я вложил годами, пошел на благо нашим детям.

–Обожаю тебя, папочка,– подхожу к ним и целую папулю в щеку.

Хочу то же самое проделать с братом, но его цепкий и холодный взгляд, как стена , останавливают меня.

–Как твои дела, дочь??– спрашивает папа.

Пытаюсь замаскировать свое замешательство легкомысленной улыбкой и произношу:

–Все хорошо, пап. Мы сегодня с Русланом в кино пойдем.

Лицо брата почему-то в этот момент каменеет и становится слишком холодным, отчего я начинаю мёрзнуть.

–Это хорошо. Вы молодые, самая пора кино. Вик, а мы ведь тоже давно не ходили в кино,-обращается уже к маме отец.

–Да. Ты прав. В последний раз не помню, когда именно ходили,– улыбается мама.

–А давайте всей семьей пойдем в кино??– с оживлением предлагаю я.– Я Руса предупрежу!!

–А что?? Это идея,– соглашается папа.

–Радик, может, в следующий раз?? У Нади всё-таки… как бы свидание…

–Ну,что вы?!! Рус будет рад. К тому же у нас таких свиданий еще много будет,– начинаю активно возражать я.

Все это время Коля молча стоит с нами, а потом молча отходит от нас.

–Коль, ты куда?? Ты с нами, сын??– замечает его отец.

–Нет, пап, у меня много еще дел. Друзья звали в клуб. Вы поезжайте,– отвечает брат.

На сердце, если до этого был взрыв радости и предвкушения, то после слов брата наступает полное разочарование и обида.

В голове снова начинает звучать вопрос: "Ну зачем он таким образом себя ведёт??"

–Ладно. А ты звони своему Русу,– говорит мне папа.

Я по инерции киваю и выхожу.

Беру трубку и набираю парня.

–Ты что уже готова??– отвечает сразу же Рус.

–Нет, пока. Я тут что звоню…Мои родители тоже хотят с нами пойти…Ты не против??-делаю паузу на последнем слове.

–Нет, ты что?!!– искренне возражает Рус.– Я сейчас еще билеты закажу.

–Рус, спасибо. Только закажи два. Мама с папой будут рады.

–Окей, малыш,– и отключается.

Всё-таки какой хороший у меня Рус. Просто лапочка! Каждый раз благодарю Бога, что он мне послал такого хорошего парня.

Руслан – просто образец благородства, что касается меня. Он такой… после моего брата, он тот человек, который мне очень дорог.

После брата…Сердце снова сжимается, когда вспоминаю лицо Коли, когда он отошел от нас и намекнул, что у него много других дел…

А я ведь так мечтала, что Рус с Колей подружатся…Но, похоже, брат решил не только не дружить, а даже решил отдалиться от меня.

Решаю пойти в душ, чтобы хоть как-нибудь себя увлечь в подготовке свидания. Теплой водой снимаю с себя всё напряжение и выхожу из душа, обернувшись полотенцем.

Тянусь к шкафу, чтобы найти себе нижнее белье, как вдруг в дверь начинают стучать и резко входят, не дождавшись разрешения.

–Надь, ты, может быть, знаешь…– речь брата обрывается, когда он замечает меня, обернувшейся в полотенце.

Взгляд Коли становится слишком темным, проходит с головы вниз, задерживаясь на груди, а потом на голых ногах.

Полотенце прикрывает чуть выше колен, вид у меня не слишком откровенный, но я почему-то тоже теряюсь от присутствия Коли.

Когда его напряженный взгляд снова возвращается к моему лицу, я понимаю, что все это время молчала, уставившись на его фигуру.

–Прости, мне нужно было подождать, когда ты разрешишь войти,– произносит хрипло Коля.

–Все в порядке, Коль. Я просто только из душа. Тебе что-то нужно??– произношу быстро я, чтобы скрыть волнение и какое-то непонятное чувство.

Брат смотрит на меня, прожигая во мне дыру незнакомым мне взглядом, почти не реагируя на мои слова.

Молчание, которое слишком нависает над нами, от чего мое тело начинает гореть, а кожа покрываться мурашками.

Коля делает шаг ко мне, притрагиваясь к голому плечу, обдавая своим теплом, чем вызывает у меня от неожиданности дрожь и легкое покалывание в этом месте.

Воздух между нами слишком напряжен, я буквально вижу искры, которые летают между нами. Меня так магнитит к брату, что я даже лихорадочно начинаю рассматривать вокруг нас воздух на наличие нитей или чего-то такого, что может так сильно притягивать к нему.

Коля завороженным взглядом окидывает мое плечо, к которому он только что касался и втягивает глубже воздух.

–Коль…– тихо шепчу я.

Брат вдруг темнеет, становится отстранённым и пусть рядом, но уже давно далеко от меня. Мой шепот будто его разбудил от какого-то сна или фантазии, и теперь передо мной холодный принципиальный мужчина с решительно поджатыми губами.

–Я зайду потом,– говорит он, окатив меня бесстрастным взглядом и выходит, не дав мне возможности сказать что-то в ответ.

Плечо до сих пор покалывает в месте, где касался брат. Аромат одеколона Коли остался в моей комнате тяжелым, но таким притягательным шлейфом, что не удерживаюсь и с наслаждением затягиваю его в легкие.

Какой-то дурман…

Что это было??

Такого со мной ни разу не случалось…Может, я сделала что-то не то, раз брат в конце так посмотрел на меня.

Его взгляд… слишком был острым, слишком проникновенным…

На меня никто еще таким образом не смотрел…

Это был не мой брат…Мой брат никогда так не заглядывал в мои глаза, никогда так не касался плеча…

Что с тобой стало Коля?? И что происходит со мной??

5 глава

Даже поход в кино с парнем и родителями не помог мне отвлечься от мыслей, что происходит? Поведение брата совершенно не сочетается с его прошлым. Такое ощущение, будто из Америки к нам вернулся другой человек, точнее он, тот же Коля, тело его, а вот душа…душа другого человека, мне незнакомого.

Мозг просто взрывается от вопросов, на которые не могу ответить.

Мое подсознательное стремление вернуть наши отношения с братом в прежнее русло находят отторжение у него, хотя в душе я уверена, что мы больше никогда не будем, как брат и сестра, прежними…

Все осталось позади, почему-то забыто и ушло в прошлое. .Я не хочу терять Колю, даже такого…Что же мне делать?? Мне придется с ним заново налаживать контакт, другого варианта нет.

Пусть будет сложно, но я не могу отказаться от него. Что-то мне подсказывает, что брат будет против.

Рус ведёт себя безупречно, а я постоянно занята мыслями о другом, что не укрывается от его внимательного взгляда.

–Что с тобой?? Ты не рада?– тихо шепчет мне на ухо Руслан.

Качаю головой, наклеивая на губы улыбку, и целую целомудренно его в щеку.

–Нет, ты что?? Так просто задумалась?

–О чём??– хмуро и немного ревниво спрашивает Рус.

Ещё никогда не замечала за ним ревности, а тут столько чувств в одном вопросе.

–Так…про предстоящий зачёт…-нагло вру, почему-то уверена,сказав ему правду, он не поверит либо ему не понравится…

С самого начала между Русланом и Колей возникло напряжение, которое на каком-то подсознательном

уровне я ощущаю.

–Не переживай. Сдашь…Ты все равно первая на курсе,– с гордостью выдает мой парень.

Улыбаюсь ему, беря под руку, чтобы прижаться, но чувствую только нежность и привязанность.

С ним всегда так. Слишком надежно, спокойно…

Вот если бы мне повстречался парень, как мой брат – я, наверное, ни на минуту не была спокойна. Слишком уж волнительно рядом с ним, даже мне. Он давит своей энергетикой, заставляя подчиниться.

Снова мысли занесли не в ту сторону, что не в мою пользу. Сосредотачиваюсь на фильме, бросая взгляд на родителей, которые, как голубки, несмотря на столько лет совместной жизни ведут себя в роли влюбленной парочки.

Это безумно мило, я всегда мечтала встретить того, с кем смогу провести всю жизнь так, как мои родители…Отец разве что пылинки не сдувает с матери, мама тоже всегда нежна и внимательна к отцу. Это настолько откровенно, естественно, что невозможно не заметить…Они просто жить не могут друг без друга.

Когда фильм заканчивается, мы расходимся по домам. Родители уезжают одни, а меня подвозит Рус.

Подъехав к нашему дому, Руслан тянется ко мне за поцелуем, и тут в первый раз во мне зарождается протест… Что-то внутреннее сворачивается в тяжёлый тугой узел и срывает вниз…

Раскрываю губы для поцелуя, но кроме простых механических манипуляций не чувствую ничего… Как будто меня целует какой-то манекен. Ни волнения, ни учащенного сердцебиения… раньше меня все устраивало, но что-то во мне изменилось…

Хочу отстраниться от Руслана, но пересиливаю себя, чтобы не обидеть чувств моего парня. Когда Рус одной рукой начинает мять мою грудь сквозь блузку и бюстгальтер, то резко отрываюсь от него, что вызываю в его глазах протест и огорчение. Но он, слава Богу, больше не настаивает…

–Бля, Надь…Ты всегда так…– тяжело вздыхает он.

–Прости…– виновато шепчу я.– Я …просто не совсем…еще готова…– горло сдавливает спазм, но я стараюсь говорить ровно.

В отличие от меня спокойной, он слишком возбужден. Это заметно по его зрачкам, по движениям и по бугору в штанах, который я сразу же определяю.

–Все… зай…не плачь. Прости, это я виноват,– обнимает он меня за плечи.– Я просто теряю контроль, когда ты рядом…Я обещал не давить на тебя. Прости, малыш,– целует он меня в висок.

Становится так стыдно перед ним. Я слишком стала мямлей. Руслан – отличный парень, такой внимательный, терпеливый со мной …Любая другая девушка была бы рада такому жениху, а я пытаюсь лишний раз не касаться его…Мне вдруг стало не хватать воздуха и понадобилось личное пространство.

–Это ты меня прости.

–Я тебя люблю, Надь,– выдает мне хрипло Рус.

–А я тебя,– на автомате отражаю я, но чувствую на сердце какую-то пустоту.

Делаю короткий вздох и выдох, чтобы попрощаться с парнем и уйти.

–Я пошла. Спокойной ночи и спасибо за вечер,– на этот просто целую его в щеку.

–И тебе, любимая,– отвечает он.

Открываю дверь, чтобы выйти.

–Я заеду за тобой завтра, подвезу в универ.

Хочу отказаться, но сегодняшнее мое поведение и так выбило из колеи Руслана, поэтому нехотя соглашаюсь.

–Только подвезти до универа, обратно я сама.

Он смеётся и кивает.

–Знаю, знаю… самостоятельная моя.

Закрываю дверь и иду к нашим воротам. Кидаю прощальный взгляд на машину, что осталась позади и вижу, что Рус закуривает, все еще уставившись на мою фигуру.

Наш двор отлично освещен, что я даже замечаю телефон, по которому Рус начинает звонить кому-то.

Отворачиваюсь и ухожу.

Было стыдно перед ним. Но еще хуже будет, если я с ним расстанусь. Это будет концом всего.

Родители будут в шоке…Его, мои…

Нет в наших отношениях огня, нет эмоций…Я даже иногда злюсь, что он мне во всем уступает…Это становится слишком раздражающим, но я креплюсь, надеясь, что станет все по-другому.

В дверях застаю брата, который, оказывается, тоже за нами наблюдал. А поскольку машина Руса почти перед фонарями, возможно, он даже увидел наш поцелуй.

Коля тоже курит с каким-то холодным выражением лица.

Хочу спросить, отчего он не в клубе или еще где-то, но язык будто бы прирос к небу.

Колька поворачивается ко мне и вдруг задаёт слишком неожиданный вопрос:

–Ты его любишь?

Замираю, уставившись в его красивые глаза. Сердце начинает учащенно биться, но это не из-за Руса, а от близкого присутствия брата.

–Он мой парень,– выдаю я.

–Это я уже понял…Ты его любишь??

Нужно было мне этот вопрос именно сейчас задать, в этот момент?? В момент, когда мои сомнения в отношениях достигли апогея…

–Это не твое дело. Я же не лезу с вопросами, что стало с твоей девушкой?– отражаю я.

Брат грустно ухмыляется и отвечает:

–Мы расстались, я уже это говорил…

–Ясно,– выдаю я.

–Так любишь или нет?

–Это так важно, я не пойму??– начинаю нервничать я.

–Да,– тихо отвечает Коля.

–Не знаю…Я вправду не знаю. Он очень хороший, внимательный.

–Ясно,– он снова закуривается сигаретой.– Значит, ты выбрала тихий, спокойный, удобный себе вариант.

–О чем ты говоришь??!!– вспыхиваю я.

–Ты хоть когда-нибудь чувствовала волнение, трепет, предвкушение?? -наклоняется ко мне слишком близко.

Я, как дура, залипаю на его губах и не в силах произнести ни слова, только стук сердца так учащенно стучит, что вот-вот готово вырваться из груди.

–Когда его губы касаются твоих, твое сердце уходит вскачь, тебе хочется ещё большего?? Ты хочешь прижаться к нему сильнее, чтобы слиться с ним?? Потому что единственной здравой мыслью оказывается – максимальный контакт ваших тел и душ.

Он нависает надо мной, удерживая меня за плечи, как будто я собираюсь убежать от него. Глаза брата бродят судорожно по моему лицу, глазам, бровям…

Я же стою, как парализованная, не в силах сдвинуться с места и смотрю на его полные красиво очерченные губы.

6 глава

–Ты такое чувствовал с Алиссией??– задаю я вопрос, от которого Коля становится еще холоднее, чем раньше.

–Речь идет о тебе…Но если тебе интересно, то – нет. Поэтому мы расстались.

Сердце мое замирает в каком-то предвкушении и смелости.

–Но ты так ясно и четко описываешь чувства, что означает такое с кем-то уже переживал…

Брат дергается, как будто я его ударила.

–Дочь, ты уже пришла??– обрывает наши мысли голос матери.

На это я вздрагиваю и отвечаю:

–Да, мам. Рус привез меня и уехал.

Коля отходит в сторону, уступив мне дорогу в дом, и я замечаю, как к нам приближается мама.

Она улыбается мне своей открытой улыбкой, которая делает ее младше своего возраста.

–Надь, Руслан такой хороший парень. Мне с папой он очень нравится,– продолжает она.

Коля продолжает стоять рядом с нами, но его больше занимает телефон, он почти игнорирует наш разговор.

–А папа где??

–Он в своем кабинете, дочь. Коль, а ты сходил, куда собирался? – спрашивает мама брата.

–Да. Посидели немного, приехал.

–Хорошо,– отвечает мама, целуя его в щеку, так же как и меня.

Как только мама уходит, я тоже собираюсь в дом, а то все ещё стоим в коридоре.

–Хорошо подумай над тем, что я сказал,– слышу я уже сзади.

–Мне думать не о чем!!– выкрикиваю, сама не знаю почему.

Начинает раздражать такое копание в чужих чувствах, тем более без моего разрешения, и я ничего не нахожу правильного, как резко высказаться.

Никогда не грубила брату, наоборот, он для меня был чуть ли идолом, перед которым я преклонялась. Но сейчас захотелось взбунтоваться, потому что страшно стало даже самой себе от того, что мои эмоции и чувства настолько прозрачны для окружающих. Я просто элементарно запуталась.

Порой бывает ощущение своей уверенности в чем-либо, думаешь, так нужно и так правильно. Но вопреки всему поступаешь через силу, переступая через собственное «я».

И отношения с Русланом немного схожие. Он идеальная партия для меня, слишком хорош, но почему-то что-то останавливает.

Уже довольно поздно, и я практически выдохлась в эмоциональном плане. На часах половина двенадцатого, в голове полно сомнений и вопросов, но самое худшее – меня начинает съедать чувство вины перед братом. Раньше мы никогда так не ссорились, и я уже раз двадцать пожалела, что так резко ответила ему.

Коля всегда засыпал поздно, вот и сейчас я выхожу в коридор, чтобы попросить у него прощения за свою грубость. А еще меня терзает вопрос, почему он решил, что я не люблю Руслана.

Подхожу к его двери и стучу пару раз. .Жду так минут десять, а потом решаю открыть и заглянуть во внутрь.

Прохожу и замираю от увиденного: у кроватной тумбочки все еще стоит нераспакованный чемодан брата .

В это время раздается звук открываемой двери и слышу шаги приближающегося Коли.

Быстро поворачиваюсь в его сторону и замираю.

Воздух как будто вышибли из лёгких. Голый торс, тренированное тело, от которого напрочь пропадает желание связно говорить. Тоненькая поросль светлых волос, нижняя же часть обернута полотенцем.

Жадно рассматриваю его фигуру, которая чисто эстетически выглядит, как фигура Давида Микеланджело.

Когда, наконец, решаю поднять взгляд на лицо, краска смущения и стыда заливает все мое лицо.

Черт, я же уставилась и залипла только что на своего брата. Это же ни в какие рамки не входит. У меня кукушка точно поехала, раз такое сейчас творится.

Коля, как всегда напряжен, зеленые глаза кажутся ярче, чем обычно, но поза и движения выдают его с головой.

Ему неприятно мое присутствие…Черт, да кому будет приятно. Уставилась как изголодавшаяся самка по самцу, да еще в кого, в родного брата. Ну да, пусть и сводного, но он для меня родной…роднее быть не может.

–Что случилось, Надя??– как-то натянуто и рвано спрашивает Коля.

Начинаю усиленно моргать, потому что я совсем забыла причину своего столь важного визита в холостяцкую обитель.

–Я…эээ… Пришла извиниться, что так тебе грубо в конце ответила…

Сейчас кажется такой абсурдной причина моего появления в его комнате, что стыд снова окутывает меня с ног до головы.

Молчание, которое сейчас исходит от брата, сильнее давит на нервы.

Да, что ты молчишь?? Накричи на меня, выгони!!! Что ты молчишь?!! В голове происходит истерика, но снаружи я стараюсь выглядеть равнодушной..

–Просто мне не было понятно, почему у тебя возникли вопросы относительно моих чувств к МОЕМУ ПАРНЮ?

Делаю ударение на последних словах, пытаясь собрать свои мысли в кучу и выглядеть достойно.

Короткий шаг в мою сторону, и я в испуге снова застываю, уставившись в полуголую фигуру брата.

–И поэтому ты пришла ко мне, в такое время, чтобы задать этот вопрос??– тихо спрашивает брат, подкрадываясь ко мне, как хищник.

Снова теряюсь…Теряюсь не только от его вопроса, но и от его запаха геля для душа и парфюма, который мягким тягучим облаком обволакивает меня, не давая связно построить хоть одно предложение.

–Я… пришла еще извиниться…– лепечу я.

Коля делает новый шаг в мою сторону, и расстояние между нами сокращается всего на один метр.

–Да, конечно, я забыл. Ты пришла извиниться и задать очень терзаемый вопрос в такое время, иначе ты не уснёшь.

Киваю, как болванчик его словам, даже не задумы́ваясь, шутит он или всерьез.

–Ты понимаешь, Надя… Когда любишь, границы стираются, становится необходимым прикоснуться к любимому человеку, заглянуть в его глаза, почувствовать то же самое, что и он, вкусить его запах, его вкус…– брат делает новый шаг ко мне, и я каменею от количества мужской энергетики, исходящей от него.

Не знаю, как он действует на других, но я почти задыхаюсь от такой близости…Это не нормально…

–Откуда ты знаешь, что я такого не чувствую??– задаю я дрожащим голосом вопрос.

Ухмылка, которая расползается по его лицу, передаётся в моем теле судорогой.

–Потому что влюблённая женщина чувствует своего мужчину, она двигается синхронно ему, смотрит на него, слушает его… реагирует на него…

Краснею, почти как рак, услышав его признание…Я точно, сумасшедшая…То что он описывает – все не то… все это я чувствую не с Русланом, а …

–А в тебе я такого не замечал, когда ты с тем дрыщом.

–Руслан – хороший,– возражаю я.

–Да, но это не означает, что он не может быть дрыщом,– парирует Коля.

–Рус-прекрасный парень…да любая порвет за него…

–Да, возможно. А ты??

Сантиметры разделяют нас, что становится слишком невыносимым. В первый раз, чтобы хоть как-то вздохнуть воздух, поворачиваюсь к нему спиной, поступая жалко и трусливо, но ради своего спокойствия и достоинства.

–Я…пока думаю. А ты, похоже, не собираешься здесь долго оставаться, ,да?? Даже чемодан не распаковал…

Мужской смешок, и на волосах ощущаю его горячее дыхание.

–Думай…Я собираюсь перебраться на свою квартиру.

Меня за сегодня, казалось, нельзя удивить, но ему это снова удалось.

–Ты съезжаешь??– поворачиваюсь я к нему.

Зеленые глаза сверкают, лицо заострилось, напоминая мне хищника, и губы слишком расслаблены.

–Да. Я думаю, что больше оставаться в доме родителей не нужно.

–Ты оставляешь нас??!– вскрикиваю я.

–Нет, всего лишь переселяюсь в другое место…Для нашего всеобщего спокойствия,-загадочно отвечает Коля.

–Это тебе так кажется… Почему ты решил, что, если переедешь, будет спокойно??-раздражаюсь я вконец.

–Поверь мне…так намного будет лучше,– выдыхает брат, немного наклонившись к моему уху.

7 глава

Теперь моя очередь вздрагивать, потому что от его такой непосредственной близости сердце выскакивает и ускоряется.

С Русланом мы целовались, но никогда мое сердце так не трепетало, как легкое касание брата.

Может, все из-за того, что я его долгое время не видела, поэтому таким образом реагирую. Во мне притупились сестринские чувства, но как же это возможно?

Мозг отказывается принимать команды тела, которые настроены на Колю совсем по-другому. Это даже мне девятнадцатилетней понятно.

–Ты прав…– выдыхаю я.

Чувствую всем нутром ухмылку, которая точно проскальзывает у брата.

–Вот видишь…– говорит он, все еще не отстраняясь от меня.

Тут меня пробивает злость, и я быстро поворачиваюсь к нему лицом, и наши лица оказываются в непосредственной близости друг от друга.

Кожей ощущаю горячее дыхание Коли, которое опаляет кожу. Сотни, миллиард мурашек разом простреливают все тело, зацикливаясь в самом низу.

Краска стыда заполняет мое лицо, касаясь даже шеи… Да, что же со мной происходит?? Опускаю глаза, прежде чем он сможет увидеть растерянность и чувства, которые я сейчас чувствую рядом с ним.

Его тяжелый выдох прямо в лицо, и снова глаза в глаза, карие против зеленых… Наступает тишина… Тяжёлая.

Наверное, это самое напряжённое и долгое молчание, что было в моей жизни.

Я даже забываю, зачем я повернулась, слова застывают в горле, теряясь в эмоциях и чувствах.

–Ты еще совсем ребенок,– цедит из себя Коля .

Качаю головой, пока способность разговаривать не вернулась.

Горькая усмешка касается его губ, а взгляд падает на мои губы.

–Надя, не провоцируй меня. Ты точно не готова к тому…

–Я не ребенок,– отвечаю я.

–Да ты выросла,– замечает он.– Но это ничего не значит.

–Я могу принимать собственные решения.

–А мне кажется – нет. Потому что ты живешь с родителями, они имеют влияние на твою жизнь. И выбрала такого человека, чтобы потом перебраться под его крыло…Ты всю жизнь нуждаешься в чьем-то поощрении, похвале… Боишься оступиться, сделать такое, что, возможно, тебя осудят.

–О чём ты, вообще, говоришь?? Я не такая…

–Не уверен…– снова выдох уже в губы.

Коля своим присутствием, мужской силой явно давит на меня, подавляя, подчиняя себе.

–Ты меня путаешь с кем-то..

Я ничего не боюсь, я сама принимаю решения и ни в чьей защите не нуждаюсь!!-срываюсь я.

Дальше происходит то, что совершенно дезориентирует меня, заставляя усомниться даже в собственных словах.

Коля прижимается к моим губам, проводя по ним влажным языком, оставляя на них братский поцелуй, совсем не братский, и только потом отстраняется.

Все мои рецепторы вдруг слетают с катушек, взрываясь фейерверком, вызывая короткое замыкание, которое, как оказывается, сжигает все, что до этого я знала и думала.

Самое ужасное, что мое тело реагирует так, что прошибает холодным потом, а потом обдает таким жаром, что я могла бы спалить всю свою одежду.

–Чттто ттты сделал только чтттто??– заикаясь спрашиваю я.

Коля немного отстраняется от меня, заглядывая в мои глаза, а потом начинает громко, ,очень громко смеяться.

Такое чувство, что на меня только что вылили ведро с помойной водой.

Смотрю на брата, который кажется мне незнакомым человеком, и молчу, застыв, как каменное изваяние.

–Вот видишь?? Ты сейчас в шоке от поцелуя…от братского поцелуя.

Хочу возразить, что поцелуй совсем не братский, но не хочу усугублять ситуацию.

–Надя,– вдруг слишком серьезно и немного устало произносит Коля.– Иди к себе.

Все еще смотрю на него, пытаясь понять, зачем он только что поцеловал меня «по-братски», но кроме безразличного выражения ничего не нахожу.

Молча выхожу из его комнаты и захожу к себе.

Слёзы начинают литься из глаз, а я вся трясусь в истерике, причина которой поцелуй и мои чувства, которые, похоже, решили свести меня с ума.

Поздно ночью, когда я, наконец, засыпаю, во сне мне снится совершенно непонятный сон. Коля будто сначала кусает меня за руку, а потом начинает зализывать это место.

Просыпаюсь к восьми часам от звука будильника. Даю себе десять минут, чтобы прийти в себя, и только потом встаю.

Руслан обещал за мной заехать. Надеваю леггинсы и худи «Оверсайз» с надписью «Барби», что на сегодняшний день модно. Обуваюсь в ботинки и спускаюсь вниз.

Мама уже готовит завтрак и кофе папе.

–Проснулась?? Я тебе тоже завтрак приготовила, дочь, и кофе,– говорит мама.

–Вик, давай мне кофе, и я через пять выхожу,– говорит отец, мимоходом целуя меня в щеку.

–Вечно, Радик, ты спешишь. Лизку придется самой отвозить, ты спешишь на работу, Коля, вообще, уехал, да еще и с вещами…

–Как с вещами.?– вырывается у меня.

Папа с мамой смотрят на меня, а потом мама продолжает:

–Он с утра спустился и заявил, что хочет жить самостоятельно. У него квартира пустует, вот он и решил перебраться туда, как будто ему здесь было мало места, но обещал навещать.

–И вы его отпустили??

–Да. Он взрослый парень, конечно, я хотел бы, чтобы он с нами пожил, но я не могу его заставить,– отвечает отец.-Ну, все, всем пока,– прощается он и уходит.

–Мам, а ты??

Мама, внимательно вглядываясь в мои глаза, отвечает:

–Папа прав. Мы, конечно, могли бы надавить на жалость или пригрозить, но смысл?? Коля вырос здоровым мужчиной, у него своя личная жизнь…Он, возможно, захочет потом жить на квартире со своей девушкой…А мы- то будем рады, что в его жизни кто-то появился постоянный.

Так вот почему он переехал?? Он, наверное, решил позвать к себе Алиссию или кого-то другого, а со мной он просто пошутил…Я-то, дура, напридумывала себе всякое.

Конечно, брат решил таким образом меня наказать быть и близко, но далеко одновременно.

–Похоже, ты не разделяешь нашего мнения,– говорит мама.

–Нет, т.е. да. Вы правы, просто я хотела, чтобы мы могли часто видеться…Ты же знаешь, как мы привязаны друг к другу с детства.

Мама снова задумывается.

–Да, я знаю, дочь, знаю.

В этот момент звонит мой телефон, и Руслан объявляет по телефону, что уже приехал.

–Мам, ты уверена, что сможешь подвести Лизу??– спрашиваю я, потому что мама ездит на машине редко и не так опытна.

–Да-да, идите. Все хорошо,– заверяет она.

Целую ее в щеку и иду к Русу, но чувства радости и трепета предвкушения от встречи с ним совершенно не испытываю. Даже когда целую его в губы, чтобы поздороваться, тоже.

Ничего …От этого состояния сосёт под ложечкой и заставляет чуть ли не снова разрыдаться уже в отчаянии за свои чувства и греховные мысли.

–Как ты, любимая, всегда красивая, но сегодня выглядишь слишком помятой. Плохо спалось.?

–Да. Голова болела сильно, Рус.

–Ясно, вздыхает он, при этом выглядит не лучше меня.

–Сам тоже… плохо спал?

–Ага,– отвечает он вымученной улыбкой, заводя машину.

Всю дорогу непривычно молчим и подъезжаем к универу вовремя, что тоже нам несвойственно.

–Надь, ты мне очень дорога, -выдает он почему-то.

–Ты тоже, Рус.Ты тоже дорог для меня,– отвечаю я чистую правду.

Беремся за руки и входим в нашу аудиторию, где студенты активно что-то обсуждают.

Дальше лекции и я, наконец, перестаю думать о нем. Иначе ближе к вечеру я сойду с ума .

–Надь, сегодня организовывается вечеринка у Данилова. Может, пойдем??– в конце дня спрашивает Рус.

–Хорошо,– отвечаю я, даже не подумав.

Обычно я спрашиваю у родителей совета, но после слов Коли хочу доказать даже себе, что он не прав.

8 глава

Возвращаюсь домой самостоятельно, как договаривались с Русом, и я сразу же бегу к себе в комнату, чтобы выбрать платье.

Выбираю на этот раз короткую юбку в клетку, мини и черную водолазку с открытой зоной в районе декольте. Весь образ завершаю распущенными волосами, макияжем Смоки и длинным пальто.

На ноги надеваю колготки с принтом, обуваюсь в длинные кожаные сапоги. Выгляжу красиво, дерзко и слишком притягательно.

То, что я красивая, для меня не новость, но я никогда себе не позволяла выглядеть вульгарно или слишком откровенно. Любое такое проявление с самого начала пресекалось родителями, братом, а потом у меня сформировался собственный вкус.

Наверное, на меня повлияли слова брата, что я привыкла во всем всех слушаться. Было слишком обидно слышать такие слова.

Данилов славился крутыми вечеринками, которые обычно заканчивались ночевками на его даче и пьяными танцами. Раньше я бы не пошла на такого рода мероприятие, но после слов брата… Да и я же пойду ни с кем-нибудь, а с Русланом, а он меня, точно, в обиду не даст.

Рус скидывает сообщение с вопросом, когда за мной заехать, я же отвечаю, чтобы через двадцать минут. На часах уже пошел шестой час, когда доедем уже будет примерно семь. Дача находилась за городом, при быстрой езде управимся.

Пальцы тянутся написать маме сообщение о том, что уезжаю на вечеринку с Русом, но одергиваю себя. Я же взрослая девушка. Хватит!!

Через двадцать минут у наших ворот замечаю дорогую машину моего парня и выхожу, закрыв дом ключом. К счастью, родителей и сестры нет дома, иначе бы пришлось все равно обьясняться с ними.

–Вауууу!!!– восклицает мой парень, сразу же заценив мой вид. -Ты что, решила, чтобы я молодым скончался??– целует меня в щеку, а потом в губы.

С его стороны даже непривычно такое импульсивное проявление, похоже, мой вид его, действительно, взволновал. Отвечаю на поцелуй, слегка отстраняясь, напоминая о том, что нам еще предстоит поездка. С большим сожалением Руслан отстраняется , последний раз полоснув меня взглядом своих серых глаз, и заводит машину.

–Детка, ты точно меня угробишь,– смеется он.

Вот что мне нравится в Руслане, что даже в таких моментах, он умеет перевести все в юмор.

–Рус, кто еще там будет??

–Да, почти все, малыш. Наш курс, так пара человек из старших, но они приедут с девушками, это друзья Данилова.

–Ясно.

–Главное, что я с тобой. Я был в шоке, что ты согласилась, думал, похоже, пропущу все это веселье, а нет…Сегодня определенно мой день, хотя утром ты была немного помятой, впрочем , как и я.

–Включи музыку, милый,– отвечаю я, чтобы сменить разговор, потому что мысли снова вернулись к брату. Как он?? Переехал в свою квартиру, еще на работе??

В какой-то момент вспомнился его легкий поцелуй в губы. Сначала было чувство шока, но потом сердце так ухнуло, а потом началось биться так, как будто я пробежала километры…

Я не должна была это чувствовать, но…Стыдно и как-то волнительно было. В какой-то момент мне показалось, что это не мой брат, а просто красивый необыкновенный мужчина.

И зачем он, вообще, это сделал?7 Чтобы я почувствовала себя никчемной?? Боже…Не с кем поговорить…Что со мной творится?? Надоело это бесконечное самокопание, просто нужно жить своей жизнью и не воспринимать все так страшно и категорично.

В это время Руслан выехал из города.

–О чем думаешь, милая??– кидает в мою сторону он взгляд.

–Да, так…Никогда еще не была в таких местах…

–Ничего страшного. Я с тобой. Поедим, потанцуем…Если захочешь, останемся на ночевку…– говорит тихо Рус, намекая на близость.

Мы с ним довольно-таки давно встречаемся, но он всегда терпит и не настаивает, но каждое терпение имеет свои границы.

Просто мне слишком сложно решится на такой шаг…Вроде, ничего не мешает и такое должно произойти с человеком, который любит…но…Это дурацкое противное чувство, которое не позволяет перейти грань, которую я сама себе воздвигла…

Через полчаса мы добираемся до дачи Данилова, и я замечаю кучу машин своих однокурсников и несколько незнакомых. Погода как назло разбушевалась. Снег начал валить с такой силой, что если бы не Рус, который меня защитил от ветра своей фигурой, чтобы мы смогли войти внутрь двора, то ветер, наверное бы, унес меня.

В дому собралось уже много народа.

–О, Руслан с Надькой пришли!! Салют, голубки!!– встречает нас Денис Данилов.– Так, ребят, наших надеюсь, не нужно представлять, это мои друзья: Сашка, Димка, Юрка и Витек. Девочки: Алена, Лиза, Наташа и Эля.

Здороваемся с ними и садимся на диван.

–Пацаны, пошли, – те, кто будет помогать с шашлыками!!– командует Денис.

Несколько парней уходят.

–У Данилова крутая игровая комната,– говорит наш однокурсник Айрат.

–Там у него бильярд даже есть,– говорит Лешка.

–Пацаны, кто будет играть, пошли!!– зовет Айрат.– Пока шашлыки будут готовиться.

Продолжить чтение