Девушки из лутбоксов 3. Звездные войны Бога

Размер шрифта:   13
Девушки из лутбоксов 3. Звездные войны Бога

Глава 1

Попросите любого фаната «Звездных войн» назвать самую известную планету этой вселенной и почти наверняка в ответ услышите – Татуин. Вот именно на нем и открыли дверь мы с Асокой и Аяной. Этот песчаный шар вращающийся вокруг двойной звезды всегда был отличным местом для того чтобы залечь на дно. Нам же требовалось несколько другое – инфильтрация. И это для этого Татуин, тоже идеальное место.

Мы вышли из подворотни, в которую привела нас дверь и сразу же попали в шумную толпу представителей разных рас, что, на первый взгляд, хаотично перемещались туда и сюда. По ушам сразу же ударил казавшийся почти не заметным шум толпы. Тут и там слышались вскрики и вопли на самых разных языках галактики.

Асока на секунду замерла, прижавшись к моему боку, после чего на ее лице всплыла самая что ни наесть блаженная улыбка. Аяна реагировала на это совершенно по-другому, на Татуине она до этого никогда не была, и теперь, как и я, с любопытством разглядывала окрестности.

– Как же я отвыкла от этого, – довольно протянула тогрута. – даже не верится, что все это было не со мной, что наш с Энакином вояж за мелким хаттом был в другой, почти чужой жизни.

– Ну ты ее точная копия, так что можешь считать, что это было именно с тобой. – заметил я. – правда тогда и все плохое тоже можно считать твоим, стоит ли оно того?

– Может и нет, – задумчиво произнесла Асока схватившая нас с Аяной за руки и как на буксире потянувшая в какую–то только ей известную сторону. – но мы просто обязаны оттянуться тут по полной!

Первое что нам требовалось это обзавестись местной наличностью. Но на этот счет у нас все было продуманно еще до того, как мы отправились сюда.

Добыть немного кредитов труда не составило, мы заскочили в лавку и сбагрили там специально прихваченные из Домена кристаллы. Это были не те кристаллы что используются в мечах, а те что использовали в оружие, точнее в бластерах, и надо сказать что пользовались они не малым спросом. У меня с собой было около полутоны этих кристаллов, которые были запечатаны в свиток.

Тут кстати надо упомянуть что пока мы были в домене, я пользовался общим для всех проявлений инвентарем, но как только мы оказались в этом мире и за нами закрылась дверь у меня остался только мой личный инвентарь, в котором сейчас лежали свитки с кристаллами, едой и некоторым количеством зелий и ингредиентов. Оружие мы носили открыто, кроме лазерных мечей, которые сразу пришлось убрать чтобы не привлекать к себе внимание.

Сейчас мы сидели в кантине попивая какое–то местное алкогольное пойло, заказанное Асокой.

– Ну что ты кривишься, – смеялась надо мной тогрута. – не так оно и плохо. Конечно это тебе не эльфийское вино, и даже не пиво из Хоббитона, но в целом пойдет.

Ну должен признать, что в самом деле пойдет, вкус конечно на любителя, алкоголя прилично, но мне с моим иммунитетом было не так и важно, хоть чистый этиловый спирт, хоть даже метанол пей. В целом же я старался просто соответствовать местному образу, тем более что и одеты мы с девушками были очень даже аутентично.

На мне были штаны, из плотной ткани темно-песочного цвета заправленные в высокие сапоги, едва не доходящие до колен. Торс прикрывала светлая, в меру потрепанная, рубашка на которую была одета кожаная жилетка со множеством кармашков и длинный почти до пола плащ. На голове помещалась широкополая шляпа в духе ковбоев дикого запада, с которых в свое время и писали образ контрабандистов. На правом бедре была закреплена кобура с тем самым, добытым мной еще в самом начале приключений, тяжелым бластерным пистолетом DS-15s используемом клонами.

Асока была одета почти также, с той лишь разницей, что ее костюм был серо-голубым и очень даже подчеркивал сногсшибательную фигуру девушки. Плаща у нее не было, как и шляпы, а на бедре весел чуть измененный бластер, созданный Табанэ. Все остальное мы собирались купить или выменять уже тут.

Аяна, одетая в светло серую свободную одежу, пряталась под капюшоном плаща, так что отличить ее от других таких же посетителей было проблематично. Девушка сразу решила, что она пойдет с нами в копию родного мира, пусть и много веков спустя. Она попросила меня дать ей время подготовится и к моменту отправки уже была двадцать седьмого уровня, кроме того одной прекрасной ночью я, используя выборочную синергию, передал ей тело полубога. Сейчас обе мои компаньонки были на много сильней обычных людей, тогрут или панторанцев этого мира.

Статус:

Имя: Асока Тано

Уровень: 99

Очков жизней: 37300

Очков маны: 6770

Характеристики:

Сила: 64(320)

Ловкость: 96(480)

Выносливость: 66(330)

Интеллект: 50

Сила воли: 82

Восприятие: 73

Статус:

Имя: Аяна Сорсо

Уровень: 27

Очков жизней: 3250

Очков маны: 725

Характеристики:

Сила: 21(105)

Ловкость: 26(130)

Выносливость: 25(125)

Интеллект: 21

Сила воли: 28

Восприятие: 31

Я же, как был имбой, так им и остался, на момент нашего ухода в этот мир. А когда мы вернемся, мои силы синхронизируются и дополнят друг друга. Пока же я был в автономном плаванье.

Статус:

Имя: Алексей Золкин

Уровень: 221

Очков жизней: 1048724

Очков маны: 981176

Характеристики:

Сила: 145(3910)

Ловкость: 201(5419)

Выносливость: 182(4907)

Интеллект: 129(3477)

Сила воли: 169(4557)

Восприятие: 196(5285)

Еще одной особенностью моего пребывания тут было то, что, набирая уровни, я не буду получать лутбоксы. Их я получу при синхронизации с основным телом в Домене. Но вот в качестве награды за разные задания сколько угодно.

Пока мы продали буквально несколько кристаллов, которые специально были созданы мной и Момо при помощи причуды. Нам потребовалось почти два месяца и куча самой вкусной еды чтобы создать необходимый запас кристаллов. Благо для этого мы просто заперлись в спальне, ели занимались любовью и создавали кристаллы, часть из которых пошла на эксперименты в лабораторию Табане, а остальное я забрал с собой.

Пока ведущей в нашей группе была Асока, мы же с Аяной больше изучали окрестности и привыкали к новому миру. Тано же была полна энтузиазму и с удовольствием торговалась в лавке, где мы продавали кристаллы, а потом выбрала самую колоритную кантину для нас.

Ну что сказать наша компания вызвала некоторый интерес у местных, но далеко не ажиотажный. Так что мы спокойно сидели за одним из столиков уплетая какую–то жареную зверушку и запивая ее соком, из порошкового концентрата, который завозили на Татуин, как и большую часть воды. На вкус все это было довольно приличным, хоть и не шло ни в какое сравнение со стряпней моих девочек или мамы.

Не то что бы я скучал по остальным, но все же было непривычно что вокруг нет всей моей семьи. В прочем торопится назад я тоже не собирался, до начала канонных событий еще есть какое–то время и мы собираемся использовать его чтобы успеть достичь хотя бы промежуточных результатов.

Для возвышения Асоки нам требовалось попасть на Корибан. Координаты этой планеты были точно известны Палпатину, возможно о них знал Вейдер, но спрашивать у этих двоих мы точно не будем. Я наверно смогу завалить Палыча, да и любого другого ситха или джедая, но вмешиваться в местную историю мы пока не собирались. Вот после возвышения Тано можно будет и покуролесить.

Уверен, что о Корибане можно узнать и из других источников, Асока собиралась сегодня погрузится в силу чтобы понять куда лежит наш путь, я тоже попробую использовать местное вундерваффе, а там что–то да получится. В любом случае я теперь в мире Звездных воин и не собирался упускать возможность потрогать за вымя местную дойную корову, которую все почему-то называют Силой.

В кантине мы пробыли не так и долго, наша основная цель была именно засветится, стать завсегдатаями и не вызывать подозрения. Нам нужен был корабль, но пока было не понятно, что лучше наняться к кому–то в команду, или купить себе самое простенькое корыто и отбыть на нем.

Денег на небольшой корабль нам бы хватило, пришлось бы слегка подзадержаться на Татуине, пока мы смогли бы реализовать достаточно кристаллов, не вызывая подозрения и лишних вопросов. Оружейные кристалл не были чем–то редким, но как правило все места где они добывались, были под контролем корпораций и появления кого-либо, даже с небольшой партией, могло вызвать вопросы. И ладно бы нами заинтересовались местные криминальные структуры, или даже ИСБ, но вот внимание со стороны корпораций было очень нежелательно. Кто бы что не говорил, кто бы не правил в галактике, корпорации особенно крупные переживут их всех и всегда будут очень активно бороться с теми, кто хотя бы в малой степени угрожает их прибылям и влиянию.

– Эх, как же здорово! – протянула довольная Асока. – это же просто какой–то праздник. Осталось только на Корусант слетать и посетить Храм.

– Только он, насколько я помню, был основательно так порушен – заметил я. – не помню точно сразу после захвата власти Палпатином, или при его втором возвращении, но это и не важно, сейчас нам туда не попасть.

Мы еще некоторое время обсуждали разные варианты своих действий и события, которые должны будут развернуться в ближайшее время. Но наконец утолив свою жажду и голод выдвинулись к небольшому отелю рядом с кантиной, где был снят приличный по местным меркам номер.

– Предлагаю провести совместную медитацию чтобы посмотреть, как нам действовать дальше, – предложила Асока. – это если не покажет нам точный путь, то хотя бы даст намеки на оптимальный путь решения нашей задачи!

Отказывать причин не было и мы, расположившись на большой кровати, взявшись за руки начали погружаться в медитацию.

Я делал все как меня учили Асока и Аяна, приняв удобную позу я начал медленно погружаться в медитацию. Сначала я почувствовал окружающую меня силу, получилось даже увидеть ее в образе легкой мерцающей дымки что пронзает всю галактику. А затем я как учили попробовал пропустить ее через себя.

И в тот самый момент, когда я прикоснулся к этой дымке, все пошло кувырком. Я успел почувствовать рядом сознания своих девушек, и вдруг мир сошел с ума. По Силе пробежала дрожь, как будто она билась в припадке, а потом вся эта мерцающая дымка устремилась ко мне. Пожалуй, будь я кем-то попроще, такое давление Силы могло бы просто выжечь разум. Однако я смог четко ощутить эмоции этой вполне разумной сущности. Сила была в экстазе от того, что появился кто-то, хотя бы в малой степени, сопоставимый с ней по своим возможностям, и кому можно доверить свою судьбу. По крайней мере именно так я понял то, что она транслировала в мой разум.

Сила была в отчаянье, та ситуация в которой оказалось местное «божество» была просто безвыходным. Мое сознание заполонили сотни тысяч образов. Это были ключевые моменты в развитии вселенной, от самого ее зарождения. Причем я видел, как те варианты, которые стали явью, так и те, которые могли бы быть, но не состоялись, по той или иной причине.

Из той мешанины образов, что выплеснула на меня Сила, я все же смог вычленить главное. Сила находится в отчаяние, потому что ее пользователи почти истребили друг друга, а без них она не может развиваться и начинает постепенно угасать. Ей очень нужна была помощь мощного форсюзера который сможет контролировать обе стороны и поможет уравновесить их.

Почувствовав меня Сила поняла, что лучшего кандидата на это место ей просто не найти. Она была готова отдать мне весь этот мир лишь бы остаться живой и полноценной, прекратив скатывание в обычную бессознательную силу природы.

Когда я пришел в себя, надо мной со встревоженными лицами застыли Асока и Аяна.

– Что случилось, Алексей?

Глава 2

Девушки смотрели на меня с тревогой, пришлось успокоить их:

– Да все нормально, – улыбнулся я. – подумаешь в ближайшее время тут будет половина имперского флота и сам Дарт Вейдер. Ну и задание у нас новое.

«Квест: «Равновесие в силе».

Описание: Та которую считают божеством этого мира, нуждается в помощи. Ее последние действия привели к тому что баланс между ее светлой и темной стороной был нарушен. Это неминуемо приведет к окончательной утрате сознания Силой и постепенному ее затуханию, что в свою очередь приведет к смерти всего живого в этой галактике.

Условия для выполнения квеста: В галактике должно быть не меньше трех магистров джедаев и не менее трех лордов ситхов.

Цель: восстановить баланс светлой и темной стороны Силы.

Награда: Сила обязуется уступить вам место верховного божества данного мира. Плюс пять уровней вам и вашим женам. Алмазный лутбокс.»

Асоке потребовалось несколько секунд чтобы понять, что именно я сказал. Аяна не слишком разбиралась в местных раскладах, но и она поняла, что ничего хорошего это не означает. А вот на новое задание обе девушки отреагировали очень даже положительно. Уровни и лутбоксы лишними не бывают. Правда само это задание достаточно затяжное, так быстро равновесия не достигнуть, но кто сказал, что я против подзадержаться тут.

– Отдых откладывается девушки нам надо срочно делать ноги с Татуина, – весело продолжил я. – веселье только начинается, а я уже в экстазе!

– Ты адреналиновый наркоман! – улыбнулась Тано. – хотя тебя можно понять тебе весь этот флот на один чих.

– Нет, я конечно крут, – согласился с тогрутой. – но не до такой степени. Физически я конечно могу весь его нейтрализовать, но не слишком быстро. Может я и Бог, но все же моя специализация лежит немного в другой плоскости.

– Ну да, – хохотнула тогрута. – зато можешь затрахать.

– Так там женщин раз два и обчелся, – поддержал я ее. – а я строго гетеро.

– Тогда нам следует поторопится, – почти серьезно произнесла Аяна. – а то глядя на вас мне кажется что кто–то может и мозг затрахать. Мне флот Империи жалко, и Дарта Вейдера в частности, хоть я его и не знаю.

Покинув гостиницу, мы направились в ближайший космопорт. Найти готовящийся к старту корабль и проникнуть на него труда не составило. Поэтому уже через час мы выходили за пределы атмосферы Татуина и направлялись в неизвестном нам направлении.

Буквально за пару секунд до ухода нашего корыта в гиперпрыжок в системе появился еще один форсюзер. Кто именно гадать не приходилось, черная клякса в силе чувствовалась совершенно отчетливо. Нашим транспортным средством был средних размеров старый контейнеровоз, который перевозил грузы. Что именно вез капитан нас не интересовало, главное, что он летел подальше от Татуина.

Хорошо, что у меня с собой имелось немало припасов, мы могли не опасаться, что помрем с голоду пока эта развалюха куда-нибудь долетит. Забившись в укромный уголок, отгородившись заклинаниями приватности и маглоотталкивающими чарами, мы уселись между каких–то контейнеров.

– М–да, не получилось провести первую ночь на приличной постели, – с сожалением констатировал я. – ну может в другой раз повезет.

– Ты давай зубы не заговаривай, а расскажи, что собственно произошло? – мы так и не успели обсудить то, что показала мне сила.

– Успокойтесь девочки все просто и одновременно сложно, – улыбнулся я Асоке. – но так как время у нас есть попытаюсь объяснить.

Мой доклад на тему «Что случилось?» и «Кто виноват?» девушки слушали очень внимательно, к тому времени как я закончил корабль уже три часа летел через гиперпространство.

– То есть получается, Сила сама попросила у тебя помощи? – с некоторой долей недоверия спросила Асока. – но как такое возможно?

– Мой учитель говорил, что сила обладает самосознанием и даже иногда общается с нами! – с некоторой долей восхищения и уважения произнесла Аяна. – Я сама с таким не сталкивалась, но мастер рассказывал, что один из его друзей как–то получил от силы четкое указание что необходимо сделать. Он выполнил все именно так как ему было показано и в результате получил в свое распоряжение некий очень полезный артефакт–инструмент.

– Ну девушки поверьте моему опыту Бога, – рассмеялся я. – Сила очень даже разумна и настойчива в своих просьбах. Она обещала передать мне весь этот мир если я соглашусь ей помочь.

– А чем мы можем помочь–то? – не поняла Сорсо.

– Ай да мелочи, – махнул я рукой. – всего–то установить в галактике баланс между светлой и темной стороной. А то все усилия самой Силы приводят к тому что система раскачивается все сильней, а форсюзеров способных ее стабилизировать становится все меньше.

– Нихрена себе, всего–то! – воскликнула тогрута.

– Асока на тебя плохо влияет Мишель, – упрекнул я спутницу. – следи за своими выражениями!

– Не ну, а как тут еще выражать эмоции? – с вызовом улыбнулась Тано. – тут только русский мат подходит, только хардкор как говорит Мишель.

Мы некоторое время обсуждали насущные вопросы, но скоро я заметил, что девушки начали клевать носом. Расстелив свой плащ прямо на полу, я лег сам и позволил женам обнять меня с двух сторон, а плащ Аяны мы использовали в качестве одеяла. Под голову я положил себе свернутый жилет, он конечно не мягкий, но зато позволил чуть удобней расположится.

Спать нам пришлось не долго, через пару часов корабль знатно так тряхнуло. Прислушавшись к ощущениям, я понял, что начинается веселье.

– Девочки подъем! – растолкал я жен. – у нас намечаются приключения.

Это мне подтвердила и система, выдав соответствующее задание:

«Квест: «Грабь награбленное».

Описание: корабль на котором вы так успешно убежали от встречи с одним из главных действующих лиц данной галактики подвергся нападению пиратов. Помогите отразить абордаж и сами захватите пиратский корабль.

Условия для выполнения квеста: корабль должен оказать под вашим контролем.

Цель: захватить или уничтожить капитана корабля.

Награда: Корабль станет вашей собственностью, это будет отмечено во всех регистрирующих органах в галактике. Пятьдесят тысяч кредитов. Медный лутбокс.»

– Ну что там еще? – недовольна пробурчала Асока. – и так не слишком удобно, да еще и спать не дают. Я так без всякого Корибана паду на темную сторону и устрою всем маленький писец.

– Да ладно тебе, – улыбнулся я. – у нас намечается пересадка на новый транспорт, я правда еще не знаю какой, но, наверное, больший по размеру. Не с истребителя же нас собираются брать на абордаж? К тому же Система предлагает нам его в собственность, думаю, он нам должен подходить.

Аяна с Асокой тут же оказались на ногах, забыв про сон.

– Надеюсь у них там есть нормальные кровати, хотя бы у капитана, – выдала чуть нахохленная панторанка. – я готова убить за хорошую кровать!

– Девочки не будьте такими кровожадными, – я поднялся с пола и протянув Сорсо ее плащ, свою одежду я уже экипировал. – вот сейчас доберемся до наших гостей и узнаем какие у них там кровати и сколько их. Надеюсь там не крейсер, а то где мы их всех хоронить будем?

До аварийного люка, к которому пираты пристроили стыковочный рукав мы добрались вовремя, его как раз открывали. Причем судя по тому, что с другой стороны доносился мат, люк был не то чтоб не используемый, его вовсе заклинило от старости. Но упорство ребят на той стороне было бесспорным, они все же смогли его открыть и мы уставились друг на друга.

– О–па – это еще что за хрен с телками? – выдал один из пиратов.

– Привет мальчики! – радостно поприветствовала четверку абордажников Асока. – не поверите как мы рады вас видеть! Надеюсь у вас там есть кровати?

Прифигевшие от подобного пираты, даже не сразу нашлись что ответить. Но наконец поняв, что у них спрашивают один из них, расплылся в наглой ухмылке.

– Для тебя красавица организуем в лучшем виде! – и подняв карабин направил на нас. – а пока руки поняли и не дергаемся!

– А чего дергаться то? – радостно спросил я. – вы нас лучше сразу к капитану ведите!

– Корт что у тебя там происходит? – раздался голос в гарнитуре одного из абордажников. – почему вы еще не в рубке торговца?

– Ломоть, тут две телки и какой–то хмырь, – отчитался пират. – говорят, что рады нас видеть!

– Ты что, пил перед абордажем? – взревел на том конце разумный. – да я лично начищу твою тупую харю. Бегом в рубку.

– А с этими что делать? – не понял тот кого назвали кортом.

– Мужика вали девок в трюм! – зарычал главарь.

Ну мы и завалили всех, чего с ними церемониться. Я так поверхностно глянул мысли этих «разумных», там не за что было оставлять жить. Да и выглядели они стремно, хоть и были в их партии гуманоиды, напоминающие людей, но ни одного знакомого. Мой световой клинок материализовался в руке буквально на пару секунд, мерное жужжание его фиолетовых лезвий заполнил коридор и пираты порубленными чурбаками посыпались на пол.

– Девочки, – улыбнулся я женам. – вы пока отстыкуйте нас от транспорта и соберите трофеи, а я нанесу визит капитану, обрадую его.

А команда на корабле была совсем небольшая, собственно кроме четырех абордажников и капитана тут еще присутствовали двое. А именно огромный бугай вукиподобной, но точно какой–то другой расы, с винтовкой, что ждал меня у шлюза в рубку. Вторым же был синемордый дурос чуть выше меня ростом, собственно, как и капитан, который отличался только серым цветом кожи. Именно эти два товарища встретили меня в рубке.

Я перешагнул через упавшего с аккуратной дырой во лбу мохнатого громилу и улыбнулся ошарашенным дуросам.

– Привет честной компании, – я осмотрелся по сторонам. – а у вас тут неплохо, даже чистенько, так что мы согласны!

– Согласны на что? – переспросил серомордый.

– Согласны принять в дар этот корабль, конечно! – наигранно удивился я. – сейчас девочки стыковочный рукав уберут и можно будет отправляться.

– Куда отправляться?  – все еще пребывая под эффектом от заклинания, снижающего критическое мышление переспросил второй дурос.

– Сейчас глянем, я еще не решил куда лучше, до ближайшего обитаемого мира, или сразу на Нал–Хатта, – фонтанируя позитивом ответил я. – вы пока приготовьте корабль к передаче мне любимому.

М–да сопротивляться моему внушению они не могли от слова «ваще». Это еще раз показывало насколько сильно воздействует на обитателей миров непривычная им энергия.

– Любимый мы закончили! – в рубку вошли девушки. – с трудом удалось загерметизировать аварийный вход на том корыте. Но мы справились и даже смогли убрать стыковочный рукав, так что можно сообщить капитану транспорта, что он свободен.

В общем дуросы распрощались с ничего непонимающим капитаном транспортника, по моему настоянию проложили курс до ближайшей системы. Как только наш новый кораблик скаканул в нужную сторону я чуть выдохнул.

«Квест: Грабь награбленное – завершен.»

«Корабль полностью в вашем распоряжении, в сейфе капитанской каюты лежат пятьдесят тысяч кредитов.»

«Хотите зарегистрировать корабль под новым именем? Да/Нет»

Долго думать я не стал, выбрав простое, но очень звучное имя для своего первого кораблика.

«Корабль «Плотва» зарегистрирован на вольнонаемного капитана Алексея Золкина.»

– Ну что же. – хохотнул я. – Как говорится «Шевелись Плотва»!

Я четко понимал, что Вейдер засек наше убытие и скорее всего за нами уже шла погоня. То, что лоханка на которой мы улетели с Татуина, делала короткие прыжки сыграло нам на руку. Уверен, что в конечной точке маршрута ее уже ждет имперский эскорт. Они конечно поймут, что мы пересели на другой корабль, но отследить нас уже будет намного сложней. И что–то мне подсказывает, что вот такие удачные совпадения в мире Силы, не совпадения от слова вообще.

А кораблик, на который мы пересели, был мне очень даже знаком, и я сильно удивился, когда понял, что это за судно вообще. Нас взял на абордаж лёгкий корвет типа «Защитник», тот самый что выдают в игре «Рыцари старой республики» если играешь за джедая. Как он дожил до этих дней мне непонятно, но видно на все воля Силы.

И пусть дорога наша лежала прямиком в сектор Хаттов. Во-первых, потому что было не так далеко, во-вторых потому что именно там мы сможем спокойно начать наши поиски Корибана. Ну и Империя там не сможет так просто до нас дотянуться, наверное.

Глава 3

А кораблик оказался даже лучше, чем я предполагал, он успел пройти глубокую модернизацию всего несколько лет назад. На нем стояли современные щиты, очень–очень хороший двигатель класса 0.7 и запасной класса 2.0. К примеру, на «Тысячелетнем соколе» стоял двигатель класса 0.5, и за счет того, что сам YT-1300 был как минимум в двое легче, он мог двигаться в гипере быстрее, но нам и этого более чем достаточно. Две старые спаренные лазерные пушки были заменены на турболазерные турели. И хотя их мощность в целом была чуть меньше, но вот способность пробивать щиты у современных орудий была выше. А мощный генератор с лихвой питал все имеющееся тут оборудование. На этом кораблике можно было смело выходить против противника выше классом.

Я только не понимал, как это чудо попало к обычным работорговцам. Да–да, эти дуросы с командой промышляли торговлей живым товаром. Мы нашли клетки для содержания рабов в грузовом трюме, и судя по их состоянию они использовались достаточно часто. Как я узнал от самих дуросов, последнюю партию они отвезли буквально неделю назад на Нар–Шадда, еще известной как планета контрабандистов.

Являясь спутником центральной планеты сектора Хаттов, это место служит самым крупным в галактике торговым хабом, иногда его даже называют маленьким Корусантом. Вот уж где можно без проблем купить все что угодно, и одновременно нажить самые большие проблемы в этой галактике. Но нам с девочками это место подходит как ни одно другое, хотя бы потому что там не действуют законы Империи. А вот лицензия наемника, полученная у Хаттов в империи вполне себе, котировалась.

А еще там мы сможем продать оставшиеся запасы кристаллов, не привлекая к себе внимание. Собственно, я изначально планировал именно так и поступить, тем самым добыв себе капитал, которого нам бы хватило на поиски и посещение Корибана. Но в связи с новыми интересными предложениями от Силы, Корибан станет просто одной из точек куда мы непременно наведаемся в ближайшее время.

Ну а в целом, я пока не сильно представлял, что и как будем делать. Я примерно знал расстановку сил, перед началом четвертого эпизода, всемирно известной саги. Но кино – есть кино, как дела обстоят на самом деле, еще предстояло понять. Дело в том, что, выбирая мир я в первую очередь ориентировался именно на первоисточник в виде трех фильмов. А вот что там относительно событий расширенной вселенной, я пока мог только догадываться. Даже вторжение Юужань-вонгов, пока еще было всего лишь одной из возможностей. У меня не было уверенности даже в том, что смерть Императора на второй звезде смерти не станет окончательной в этой версии вселенной.

Размышлял я обо всем этом сидя на месте капитана, в то время как дуросы находясь под моим ментальным контролем управляли «Плотвой».  До выхода из гипера было примерно пол часа, мы должны будем вынырнуть в транзитной системе откуда уже проложим курс до Хатта. Девушки пока обследовали корабль в их безопасности я не сомневался, две джедайки способны справится с чем угодно. Да и не чувствовал я ничего опасного в ближайшее время.

Зато я отлично чувствовал внимание Силы, прикованное ко мне. Объяснить это словами было не так–то и просто, но я почти физически ощущал ее «взгляд». Ее внимание было не просто неким молчаливым посылом – нет, она постоянно что–то пыталась до меня донести.

Рассматривая размытый туннель гиперпространства, в котором летел наш корабль, я размышлял над тем как все это возможно. Я спокойно оперировал тут всеми доступными мне видами энергий, маной, чакрой, пси. Также совершенно свободно мог использовать причуду. И конечно мог обратится к Силе и получить от нее не просто намек, а почти полноценный ответ на любой вопрос. Вот только я не всегда мог правильно интерпретировать ее ответ.

Вид всполохов гиперпространства действовал на меня гипнотизирующе, и я медленно соскользнул в транс, потянувшись к Силе. На этот раз она ответила мне очень осторожно. Я говорил, что Сила вполне себе разумна, так вот повторю это еще раз, но ее сознание сильно отличается от нашего, так как является очень распределенным. Она может общаться только посредством взаимодействия с мидихлорианами которые внутри всех живых клеток.

Путем небольшого подсчета я смог выяснить, что навыки «Сила» и «Контроль силы» которые показывает моя Система, как раз и отвечают за взаимодействие с этой самой Силой. Навык «Сила» вполне себе коррелируется с количеством мидихлориан в теле. Каждая его единица соответствует уровню в тысячу мидихлориан. То есть получается, что Асока с ее шестьюдесятью восемью единицами «Силы», сейчас минимум в трое сильней Вейдера, в потенциале. А вот «Контроль силы» как раз и отвечает за ее навык обращения с Силой. Почти уверен, что она если и не превосходит в этом плане Палпатина, то очень близка к нему.

Моя Система это очень большой чит, который делает наши возможности на много более гибкими, а главное убирает потолок развития. Даже если Тано так и останется на Золотом ранге ее уровень владения силой и потенциал будут продолжать расти. Тоже самое касается и Аяны, у нее вообще нет ни каких ограничений, так как она не призыв, а соответственно будет развиваться до тех пор, пока жива. А учитывая, что умереть я им не позволю никогда, у девочек бесконечный потенциал развития, как собственно и у меня самого.

Мой уровень владения «Силой» приближается к сотне, если быть точным, то сейчас составляет девяносто две единицы. Он сильно скаканул после того как меня заметила Сила, до этого он был почти на уровне Асоки опережая ее на три единицы. А контроль лишь немногим меньше чем у Асоки из–за того, что я не так много времени уделял развитию именно этого направления.

В рамках текущих представлений о владении силой, мы были просто невероятными монстрами. Даже Аяна которая после обретения тела потеряла большую часть своих сил, за это время успела подтянуть «Силу» до двадцати одной единицы, а «Контроль силы» до двадцати девяти. Уже сейчас по потенциалу она не уступала молодому Энакину, и точно превосходит Палпатина. Но все это касается только потенциала в Силе, а вот опыт, что у Палпатина, что у Вейдера намного, НАМНОГО, больше.

Так вот сейчас на своем уровне я мог взаимодействовать с Силой на более глубоком уровне, буквально «общаясь» с ней. Я смог объяснить Силе, что любое ее волнение вокруг моей персоны очень нежелательно, так как приведет к столкновению с местными форсюзерами. И она меня очень даже поняла, теперь мои манипуляции не будут вызывать никакого волнения. Это было сродни сокрытию в силе, стой лишь разницей что сам я ничего не делаю. Она сама будет следить за тем, чтобы не выдавать мое местоположение другим форсюзерам.

А еще из нашего общения я понял, что она собирается устроить мне встречу с кем-то, кто поможет нашему взаимопониманию. Собственно, она обещал так и так помогать мне всеми доступными ей методами, но если я правильно понял сейчас это достаточно проблематично.

В общем, общение было хоть и сложным, но я все же более мене понимал, что хочет Сила, да и моя Система помогала не слабо, выдавая наводки в виде новых заданий. Сейчас нам надо было добраться до Нар–Шадда, а там будет видно.

Из раздумий меня вывели вернувшиеся девушки, они обшарили теперь уже наш корабль и желали поделится впечатлениями.

– Должна заметить, что корабль в относительно неплохом техническом состоянии, – Высказала свое мнение Асока. – как мне кажется его недавно обслуживала хорошая техническая команда, не понятно только почему у них своего техника нет?

– А он от них ушел, когда они в последний раз были на Нар–Шадда, – поделился я тем что успел накопать в головах двух дуросов. – эти скряги не хотели платить положенные в их профессии проценты от добычи. Жадные, поэтому и команда разбежалась, корабль этот предыдущий капитан собирал почти по кусочкам, очень уж он любил именно эту модель. Но вот незадача – в последнем рейде за рабами они нарвались на какого-то бывшего падавана, и он до того, как словить несколько зарядов бластера успел уделать капитана. Понятно, что лазерного меча у него не было, иначе там бы осталась почти вся команда, но и простого ножа было достаточно чтобы дотянуться до главного.

– Жаль парня, – протянула Аяна. – вероятно, получи он полное обучение смог бы и без меча справится с пиратами.

– Не факт, – усомнился я. – джедаи даже с мечами не редко становились жертвами обычных людей. А последние почти двадцать лет на всех форсюзеров светлой стороны велась настоящая охота. Вот и за нами теперь будет погоня, инквизиция будет носом рыть землю в наших поисках. Я на Татуине такое световое шоу устроил, что сам Дарт Вейдер прибежал нас ловить.

– И что теперь любое твое использование силы будет работать как маяк по всей галактике?

– Нет, – улыбнулся я тогруте. – это просто в прошлый раз на меня так сила среагировала. А сейчас мы с ней договорились, что она будет скрывать мое присутствие, что бы я не делал.

– Как договорились? – удивленно спросила Аяна. – обычно Сила может указать путь, показать видение возможного будущего. Но чтобы Сила сама кого–то скрывала, ну если это не нечто пассивное, как например прятаться возле источника темной силы, такого я никогда не слышала.

– Ну так и Боги в вашу галактику не каждый день залетают, – улыбнулся я. – тем более такие красивые и добрые как я!

Моя нехитрая шутка разрядила атмосферу, и остаток пути до транзитной системы мы преодолели, в хорошем настроении. Выход из гипера прошел штатно, я пока не сильно понимал, как тут все устроено, для меня панель управления кораблем была просто набором кнопочек и лампочек. Но вот Асока и Аяна явно имели опыт управления летательными аппаратами такого вида.

– Вот смотри, это показатель заряда гипердрайва, – объясняла мне Асока. – тут видно что он готов к прыжку, генератор снабжает его достаточным количеством энергии. Сейчас надо задать в бортовой компьютер координаты следующей точки, он рассчитает необходимый импульс, развернет корабль в нужное направление и произведет новый прыжок.

– А почему было сразу не прыгнуть к нужному месту, – поинтересовался я. – ведь как я понимаю запаса хода в гипере у этого корабля более чем достаточно?

– Все из–за гравитационных аномалий, – объяснила мне Тано. – можно лететь напрямую, но это займет больше времени и затратит больше топлива. А можно воспользоваться так называемыми гиперпространственными путями. В этой системе мы как раз переходим с одного такого пути на другой ведущий к нужной нам точке.

Из объяснений Асоки я понял, что эти самые гиперпространственные пути очень сильно влияют на скорость и экономичность хода корабля. То есть прыгнуть на пять – десять световых лет это не проблема, даже без какого-либо гиперпространственного пути, но вот для расстояний свыше ста световых лет считалось быстрее и экономичней использовать эти самые пути, даже если общее пройденное расстояние увеличится в пятеро и выше.

По самым известным гиперпутям можно было пересечь галактику за считанные дни. В то время как нам используя не самые «широкие» дороги придется двигаться до Нар–Шадда еще как минимум двое суток. Сделав еще одну остановку в системе Тет чтоб перейти на гипермаршрут до Нал–Хатта и нар–Шадда соответственно.

Глава 4

Система Тет встретила нас достаточно низким трафиком, если не считать того что на орбите обитаемой планеты висела самая настоящая боевая станция. Кроме станции не малой достопримечательностью оказались и три звездных разрушителя.

– Вот похоже и приплыли, – завороженно наблюдая за громадными кораблями произнес я. – похоже Вейдер обложил нас по полной программе.

– Система Тет – центральный мир сектора Баксел, – проинформировал нас синекожий дурос. – корабли входят в состав флота моффа Сарна Шильда.

– То есть они тут не по нашу душу? – уточнил я зарываясь в мозги дуроса.

И таки да, эти корабли тут были за долго до нас, местный мофф был конечно тот еще хмырь, не гнушавшийся брать взятки и прочее, но надо отметит что с момента приходя сюда империи людям стало жить на много спокойней. Философия Хаттов это отдельный разговор, как показывает практика, они несильно заморачиваются моралью, если есть возможность заработать денег. В этом плане Империя принесла сюда стабильность.

– Босс, поступил вызов от станции слежения, – обратился ко мне второй дурос, мозги я им прошил очень неплохо. – хотят знать какие у нас дальнейшие планы?

– У нас есть необходимость задерживаться тут? – спросил я бывшего капитана.

– Нет, в целом у нас достаточно и запасов, и топлива до Нал–Хатта.

– Тогда ответь, что мы пройдем транзитом и улетим дальше по маршруту.

Дурос ответил на вызов сообщив что мы идем в сторону системы Адубы. Он правильно понял, что не стоит говорить о том, что мы уходим в сектор Хаттов. Но теперь чтобы не вызывать подозрения нам потребуется сделать небольшой прыжок не совсем в ту сторону куда нам надо. Это не вызвало какой–то сложности, но по крайней мере мы еще немного запутали свои следы.

Совершив короткий прыжок в нужную сторону, мы вышли из гипера в пустой системе, которая даже не имела названия, только буквенно-цифровую аббревиатуру. Стоило всполохам гипера угаснуть, а звездам из размытых линий снова превратится в точки как я почувствовал осторожное касание Силы.

– Просканируйте окрестности! – приказал я дуросам. – тут должно что–то быть.

– Это пустая система, Босс. – отозвался бывший капитан, что сейчас занимал место штурмана. – мы были тут пару раз, даже крупных астероидов почти не встречается.

– Хорошо, – кивнул я. – но все равно просканируйте, я чувствую, что тут что–то должно быть.

Не припираясь дурос начал сканировать ближний космос. Аномалию он засек всего через пару минут, бортовой комп уже рассчитал траекторию нового прыжка, но мы не торопились стартовать.

– Объект примерно в пяти световых секундах, – сообщил синекожий. – метал, камень ничего интересного, возможно небольшой астероид.

– Двигайтесь к нему, но продолжайте сканировать все вокруг, – я чувствовал, что нам надо именно туда, Сила буквально тянула в том направлении.

Асока и Аяна тоже прислушивались к Силе, расположившись на запасных местах управления кораблем. Сейчас они дублировали дуросов, учась управлять и работать с системами нашей «Плотвы».

– Обломки корабля и остатки крупного астероида, – сообщил зеленый. – вероятно было столкновение, или неудачная посадка. Может отказали гравизахваты или сбой в работе луча аттрактора.

Еще через пару минут мы приблизились на достаточное расстояние, чтобы я смог разглядеть то что там было. Вероятней всего это в самом деле было столкновение, большая часть корабля была смята. Но к нашему всеобщему удивлению кормовая часть почти не пострадала, там даже оставалась энергия. Я видел пару моргающих световых сигналов.

«Доступен новый квест: Ловушка в полной темноте.

Описание: Катастрофы происходят не только на планетах, но и в открытом космосе. Корабль почти уничтожен и неизвестно как долго протянет единственный выживший разумный.

Цель: спасти выжившего.

Награда: один медный лутбокс.

Взять задание: Да/Нет».

– У вас есть пустотные скафандры? – решил уточнить я у дуросов, понимая, что не смогу просто пролететь мимо нуждающегося в помощи.

Дело тут было даже не в награде, медный лутбокс вряд ли мог принести что–то важное и сильно нужное. Но обрекать на смерть, если я могу спасти это неправильно, такое просто нельзя допускать.

– Два в нише у левой стены, – ответил синий. – но они для дуросов. На людей надо посмотреть в каютах экипажа. Вам бос наверно подойдет скаф Лима, он хоть и был ислингом, но от людей только внешностью отличался.

В общем найти подходящий мне по размерам скафандр все же удалось. Правда прежде чем примеривать его пришлось обработать очищающим заклинанием, но главное, что это не испортило его. А то было у меня сомнение в том, что местная техника будет работать совместно с магией. Однако все обошлось, после «Экскуро», а потом и «Тергео» я еще на всякий случай прошелся по нему «Репаро». Теперь можно было попробовать его одеть, для чего Скафандр был убран в инвентарь и экипирован.

Я вот вам что скажу, не знаю каково было первым космонавтам, а вот мне выходить в открытый космос в одном тоненьком скафе было до жути страшно. Это при том что я в принципе без особого вреда для себя мог бы и вообще без всего выйти в открытый космос. То есть это конечно нанесло бы мне какой–то вред, но далеко не смертельный. Вот нырять в корону звезды я бы поостерегся. Впрочем, все страхи быстро отошли на второй план, когда я почувствовал, что там внутри обломков есть жизнь, теперь я чувствовал ее совершенно отчетливо.

Сила чуть ли не подталкивала меня к этому куску корабля. Используя небольшие двигатели на скафе я смог довольно быстро преодолеть те несколько метров что отделили «Плотву» от места крушения. Проникнуть внутрь труда не составило, огромная дыра на месте носовой части была ничем не прикрыта. Сам корабль был небольшим, скорее всего какой–то малый транспорт вроде того же «Тысячелетнего сокола» или «Черного ястреба».

Проскользнув в разрушенный коридор, я направился внутрь. Направляясь за зовом Силы, я быстро добрался до небольшого шлюза, за которым как я чувствовал и была та самая жизнь. Открывать шлюз было нельзя, это сразу же убьет того, кто оставался внутри. Поэтому я просто телепортировался на пол метра вперед, сразу же оказавшись внутри. Так как никакой гравитации в остатках корабля не наблюдалось, мне пришлось зафиксировать себя в пространстве телекинезом. В помещении не было источников света и только фонарь моего скафа давал хоть какой–то визуальный обзор.

Поиски источника жизни, на который указывала Сила, занял всего пару минут. В дальнем углу почти под самым потолком висела фигура в поврежденном скафе. Шлем был разбит, лицо залито зеленой жидкостью, разглядывать найденного человека я уже не стал. Подхватив тело на руки, так чтоб оно не упало, когда появится гравитация я телепортировался на борт Плотвы.

Ну вот никакого удивления в том, что спасенной оказалась девушка у меня нет. По-другому у меня просто не бывает, но я и не жалуюсь, тем более что это именно та встреча, о которой «говорила» Сила. Зеленая жидкость на лице оказалась кровью, девушка не была человеком хотя внешне ничем от нас не отличалась.

Снять с нее поврежденный скафандр было бы проблемой, если бы не моя способность перемещать в инвентарь любые вещи. Поэтому уложив девушку на кушетку автодоктора, я сразу же убрал с нее все лишнее. Нижнего белья на пострадавшей не наблюдалось, но и любоваться там было особе нечем. Организм был явно сильно истощен, не понятно, как долго она пробыла в этом отсеке, и когда именно произошла катастрофа.

Автодоктор сразу определил, что девушка принадлежит к расе Зелосианцев. Я если честно, о такой расе не слышал, но Асока подтвердила, что таки да, есть такая раса, проживающая на планете Зелос два, одноименной звезды. Раса эта отличалась тем что их кровь содержала большое количество хлорофилла, именно этим была обоснована бледность кожи девушки. Впрочем, несмотря на зеленую кровь я не смог бы отличить ее от обычной земной девушки, только по внешнему виду.

Пока авто-доктор приводил в порядок пациентку, я используя все тот же «Репаро» и очищающие чары привел в порядок ее скафандр. К сожалению, никакой другой одежды, для нее у нас не было.

– Кажется она приходит в себя, – отвлекла меня Аяна. – пульс изменился и дыхание.

И в самом деле, дыхание девушки стало более глубоким, ее длинные ресницы затрепетали и она открыла красивые изумрудного цвета глаза. Некоторое время она невидяще смотрела в потолок, затем медленно, как–будто прилагает невероятные усилия чуть повернула голову. Ее взгляд прошелся по каюте и упал на меня, несколько секунд она всматривалась в мое лицо, на конец на ее изможденном лице появилась едва уловимая улыбка.

– Получилось, – едва слышно просипела девушка, после чего ее глаза закатились, и она снова провалилась в беспамятство.

Авто–доктор показал, что из-за высокого истощения девушке придется некоторое время полежать под капельницей со специальным раствором. Я же, удостоверившись что количество жизней у девушки медленно повышается, даже без моего вмешательства, успокоился, решив дать ей восстановиться и уже после узнать, что там произошло. Аяна вызвалась посмотреть за пострадавшей, а я отправился в рубку сменить следившую за дуросами Асоку.

– Ну как там? – сразу же накинулась на меня с расспросами тогрута.

– С ней все будет нормально, – ответил я. – ты лучше расскажи, что это за такая раса и чем она может быть полезна, или опасна.

– Ну я не так много знаю о Зелосианцах, – задумчиво произнесла Асока. – когда мой прототип была юнлингом в храме, то встречала одного такого, но друзьями они не были так что никаких подробностей кроме того, что Зелосианцы гибрид людей и растений я не знаю. Вроде бы они могут обходится без еды довольно продолжительное время если есть вода и солнце. И еще говорили, что они совершенно не видят в темноте, как только уровень освещенности падает до определенного значения они просто слепнут. Это вроде все что я слышала.

– Ладно, не буду тебя мучить, можешь пойти отдохнуть с Аяной или оккупировать каюту капитана. – улыбнулся я девушке.

– Спасибо любимый, – Асока чмокнула меня в щеку. – в самом деле не помешало бы отдохнуть, мы нормально не спали уже больше двух суток. Пойду Аяну утащу в каюту, ей тоже не помешает нормально выспаться.

Оставшись в рубке наедине с дуросами я заглянул в инвентарь. Давно я не видел медных лутбоксов. Этот не содержал в себе чего–то удивительного, обычные расходники. Пара зелий, одно из которых кстати можно было бы испытать на новенькой, так как оно должно было восстанавливать запас здоровья. Кристалл накопитель на сто пятьдесят единиц маны, для меня выглядел смешно, но в этом мире может стоить баснословных денег если знать кому продавать.

Мы как раз вышли из прыжка чтобы скорректировать полет до Нал–Хатта, я уже более-менее осмысленно смог проследить за действиями бывшего капитана и его помощника. Это был уже четвертый прыжок, за которым я смотрю из рубки, объяснения Асоки и дуросов не прошли бесследно, я получил третью единицу в навык «Управления средними космическими судами». Теоретически я наверно даже смог бы и сам отправить корабль куда–то, но не уверен, что по нужным координатам. Хотя по сути все расчеты делает навигационный компьютер, так что мне надо было бы только указать точку назначения. Впрочем, контроль со стороны человека придуман не просто так, а то можно как со знаменитым флотом Катана, который ушел в прыжок по неизвестным координатам и больше его никто не видел.

Все коррективы в маршрут были внесены и мы снова ушли в прыжок.

Глава 5

До системы Хатта мы добирались еще десять часов, за это время я успел освоить еще один уровень управления средними космическими судами. То есть по сути я знал, как использовать системы управления кораблей от малых транспортов до корветов, фрегатов и малых крейсеров. Хотя в последнем случае, как мне объяснила Асока, необходимо более одного разумного в команде.

«Плотва» довольно активно поглощала десятки световых лет, я же по большей части изучал корабль, доступными мне способами, то есть расспрашивал девушек и дуросов. Тыкать в разные не известные мне кнопочки я пока опасался, мало ли что может произойти, и тащись потом обратно с самого Татуина. Да и помирать в открытом космосе жутко неприятно, как мне кажется. Об этом нам может более подробно рассказать наша находка. Которая все еще пребывала в медицинском отсеке. Ее состояние уже не вызывало никаких опасений, девушка почти восстановилась остается только привести ее в нормальную физическую форму. Мне хоть и было любопытно узнать зачем же Сила так упорно помогала ее найти, но я пока довольствовался тем что кайфовал от осознания что я в «Звездных войнах».

Асока с Аяной великолепно отоспались на большой капитанской кровати, я же пока особой необходимости в отдыхе не чувствовал. Практика показывала, что месяц активных действий меня в общем–то не выматывал, но давать отдых биологическим мозгам, все же иногда надо, хотя бы краткий. Поэтому я сменил девушек в каюте буквально на час, перед тем как мы вышли из прыжка.

Планета Нал–Хатта или просто Хатта была по сути одним большим болотом. Из истории, рассказанной мне девушками я знал, что раньше планета называлась по-другому, и принадлежала другой расе. Хатты переселившись на эту планету выгнали местное население, и превратили ее в то, что она представляет собой сейчас. А вот ее спутник Нар–Шадда. Был превращен в один огромный мегаполис наподобие Корусанта, и именно к нему мы сейчас и направлялись.

Вообще мы изначально не собирались привлекать к себе внимания, собственно сейчас у нас тоже план быстренько по–тихому запастись пеггатами. Несмотря на то, что в мирах империи в качестве платежной системы считался именно кредит, как я понял от пеггат никто, никогда не откажется.

– Да, так, – контролировала мои действия в кресле второго пилота Асока. – теперь чуть на себя, и сбавь тягу, дальше можно на маневровых и репульсорах.

Мы в ручном режиме заходили на посадку на одну из платформ, на поверхности Нар–Шадда. Корабль достаточно плавно подошел к выделенной нам посадочной платформе и повинуясь моим манипуляциям опустился на ее поверхность. Клацнули магнитные захваты фиксируя «Плотву» на поверхности, и космолет, чуть качнувшись на амортизаторах, замер на месте.

– Отлично получилось! – похвалила меня Аяна, и наклонившись поцеловала в губы. – поздравляю, ты почти пилот.

Я чуть посмаковал приятный вкус губ панторанки, даже прикрыв глаза от удовольствия.

– Эй вы! – раздался возглас Асоки со стороны основного поста управления. – хватит там миловаться! Мне же завидно!

– Так чего сидишь, – поддела ее Аяна. – шла бы и поздравляла нашего мужа с новым достижением! Кто тебе мешает?

Короткую пикировку девушек прервал голос одного из дуросов.

– Босс? – протянул бывший капитан. – так что, мы теперь свободны?

– Да можете улепетывать на все четыре стороны, – махнул я рукой. – но, если попадетесь мне еще раз, отправлю на прогулку в пустоту без скафандра.

Так как я вполне официально считался капитаном корабля, то быстро оформил Асоку как второго пилота и помощника капитана, а Аяну как суперкарго. Все это было официально зарегистрировано в бортовом компьютере и соответственно передано в службы космопорта при регистрации прибытия.

Нашу зелосианку пока оформили как рядового члена экипажа, она пока еще была в медотсеке, хотя пришла в себя. Поговорить с ней пока не получилось, но я собирался направиться туда прямо сейчас, пока Асока займется общением с техническими службами. Корабль хоть и был в довольно хорошем состоянии, но нам надо было подумать о том, как слегка переоборудовать его.

– Доброе утро, красавица, – я остановился у входного шлюза рассматриваю сидящую на кушетке девушку. – как ты себя чувствуешь?

Сейчас ее кожа стала чуть более бледной с зеленым отливом, чем–то напоминая Памелу Айсли. Девушка завернулась в простыню, которой я ее накрыл после того как снял с нее скаф. Черные коротко стриженые волосы с мелкими кучеряшками, ярко изумрудные глаза, чуть бледная сейчас с зеленым отливом кожа. Девушка в самом деле выглядела очень привлекательно даже несмотря на свое истощение.

– Вы все же нашли меня, – не то спросила, не то констатировала она. – она обещала, что вы меня найдете.

– Она – это Сила? – решил уточнить я, уже догадываясь об ответе.

– Да, – кивнула девушка. – когда корабль потерял управление и несся в сторону астероида, все кинулись к спасательным шлюпкам, а я увидела видение, что если пойду с ними, то погибну, а если останусь, то меня найдут.

– Очень интересно, – я вошел и опустился на небольшое кресло рядом с кушеткой. – тогда давай знакомится я Алексей, капитан этого корабля и тот, кто вытащил тебя из обломков.

– Я знаю, – чуть удивляясь самой себе, ответила зелосианка. – она мне про тебя показала. Ты не отсюда. Не из нашей галактики, и даже не из нашей вселенной. Ты очень сильный, почти как она. Я не знаю, как такое возможно, но она говорит именно так.

– То есть она все время с тобой говорит?

– Да, с самого рождения, – кивнула девушка. – я всегда чувствовала ее рядом. Но тесты на мидихлорианы показывают, что я обычный человек, у меня около двух тысяч, даже чуть меньше. Наверное это хорошо, Империя не любит одаренных, Сила говорит, что, если бы я была одаренной, меня скорее всего убили бы еще в детстве.

– Да уж, тяжело «форсюзверям» в этой галактике. – задумчиво произнес я. – придется что–то менять. Ну раз ты обо мне все знаешь, то хоть о себе расскажи, а то я до сегодня даже не знал о существовании твоей расы.

– Меня зовут Илса, – чуть улыбнулась мне девушка. – я была инженером на торговом корабле, если честно это был мой первый полет. Я очень боюсь космоса. Он темный. Все зелосианцы боятся темноты мы в ней ничего не видим. Но вот свет звезд, он невероятен, только благодаря ему я смогла преодолеть боязнь темного космоса. Ну и еще Сила всегда шептала мне что я должна отправиться в полет.

Ее слова подтвердила Система, показав мне некоторые из данных девушки:

Статус:

Имя: Илса Лори

Раса: Зелосианка

Уровень: 18

Класс: Пилот, Инженер, Голос Силы.

Очень интересный последний класс, поэтому я решил уточнить кое-что:

– Илса – Сила, на моем родном языке это звучит как если просто переставили буквы местами. – заметил я. – насколько ты близка с ней?

– Ну Сила всегда была рядом, помогала, советовала, направляла и оберегала, – призналась Илса. – мы с ней как две половинки целого, только я очень маленькая половинка.

Опираясь на слова девушки и то, что «нашептывала» мне Сила я сделал вывод, что она вроде той семьи с Мортиса, которых показывали в сериале «Войны клонов», но с довольно сильным отличием. Если Семья была очень одаренными разумными которые по сути были проявлениями Силы: Сын – темная сторона, Дочь – светлая сторона, а Отец – равновесие. То Илса была скорее проводником ее воли, которая могла свободно общаться со своей покровительницей. Интересный у местной богини получился аватар, который почти не обладает ее главным свойством.

– И что ты намереваешься делать дальше Илса? – решил узнать я. – сейчас мы на Нар–Шадда, но если захочешь, после того как уладим тут свои дела, можем доставить тебя на одну из планет Империи или оставит тут.

– Она говорит, что я должна остаться с вами, – произнесла Илса. – это мое главное предназначение стать мостиком между тобой и ей.

– А свои желания у тебя есть? – улыбнулся я. – Я понимаю, что ты порождение, или правильнее будет физическое вопложение Силы, но не могу понять насколько ты самостоятельна.

– Конечно, – кивнула девушка, улыбнувшись в первый раз с момента своего появления на корабле. – я бы не отказалась от сочного куска мяса, но для начала от хотя бы какой–то одежды.

– Надеюсь хотя бы не сырого? – подколол я ее. – на счет одежды пока порадовать тебя нечем, есть твой комбинезон, что ты носила под скафандром. Я починил его насколько это было возможно. Но раз уж ты остаешься в нашей команде одежду мы тебе раздобудем. Добро пожаловать на борт, инженер.

– Спасибо кэп! – насмешливо отсалютовала мне Илса, едва не уронив свою простыню. От чего ее чуть порозовевшая кожа снова начала отдавать бледностью.

Интересная разумная, которая считает себя частью Силы. Что же я не против разнообразить свой экипаж и такой девушкой. Оставив Илсе ее комбинезон, я вышел из мед-отсека и направился в центральный зал где находилась посадочная рампа. На мой субъективный взгляд очень неудобное решение, но пока я ничего с этим поделать не мог.

– Как наша новенькая? – осведомилась уже стоявшая у трапа Аяна. – у нас есть примерно полчаса пока Асока закончит переговоры с местными службами.

– Новенькая нормально, – улыбнулся я. – пришла в себя требует еды.

– И ничего я не требую, – послышался сзади голос девушки. – всего лишь ответила на ваш вопрос чего я хочу.

– Привет! – помахала ей рукой панторанка. – меня зовут Аяна, так как Алексей назначил меня интендантом то за твое размещение и пропитание буду отвечать я. Правда я пока с кораблем не слишком знакома, это первый наш полет на нем, то будем разбираться вместе.

– Илса, – улыбнулась ей новенькая. – приятно познакомится, а много разумных в экипаже?

– Сейчас нас будет четверо вместе с тобой, – Аяна окинула взглядом девушку. – да покормить тебя не помешало бы. Алексей нельзя держать девушку после такого на голодной диете, у тебя же были припасы!

– Я и не собираюсь морить голодом нашего нового инженера, – улыбнулся я девушкам. – Отдельного камбуза я тут не видел так что будем все переделывать, моя команда не должна голодать.

Но место для приема пищи все же нашлось в центральной части корабля. Большое почти круглое помещение было разбито на несколько зон в том числе и с несколькими столиками. Поэтому мы разместились за одним из них, я предупредил Асоку где нас искать, когда она закончит, после чего достал из инвентаря свиток с едой.

Илса с удивлением смотрела на то, как из свитка появляются различные блюда. Понимая, что я не простой человек вопросов девушка не задавала, но я чувствовал, как ее мучает любопытство.

– Это пространственная техника, разработанная в одном из принадлежащих мне миров, – постарался объяснить я. – используя специальную энергию, которая называется чакра, местные умеют создавать самые различные вещи в том числе что-то сравнимое с техниками Силы. С помощью чакры они могут высоко прыгать, быстро двигаться, перемещаться наподобие телепортации, ну и в качестве боевых умений тоже используется, я потом покажу.

– Невероятно! – выдохнула зелосианка. – наверно они еще более развиты чем мы?

– Нет, они живут в пределах своей планеты, – отрицательно покачал я головой. – население там не слишком большое, космос они почти не используют, хотя на их луне тоже живут люди, но это не совсем космический объект скорее еще одно пространство.

– Там все совсем не так как у нас, – поддержала меня Аяна. – население хотя и можно считать отсталым в плане технологий, но очень интересное. Люди пользуются чакрой на уровне самых продвинутых форсюзеров.

– В разных мирах используется разная энергия, – накрывая стол на четверых продолжил объяснять я. – где–то Сила, где–то Магия, в других местах Чакра или Пси. А в одном из известных мне миров у людей и вовсе врожденные сверхспсобности, которые они называют Причуды. Мироздание очень причудливо и многогранно.

– Да уж, – грустно вздохнула Илса. – а мы летаем от планеты к планете и убиваем друг друга.

– Разумные во всех мирах найдут повод подраться, – улыбнулся я. – в этом ваш мир не оригинален.

Я наблюдал как девушка хоть и довольно жадно, но аккуратно поглощает все, что ей дают. Впрочем, пока я ограничился легкой пищей, не зная, как организм ино�

Продолжить чтение