Историю пишут победители. Том 2

Размер шрифта:   13
Историю пишут победители. Том 2

Глава 1

Я не стал долго размышлять и пустился наутек. На поверхности творилась полная вакханалия, туда уже приехали танки, и было слышно работу авиации. Несколько жуков были убиты, а остальные с упорством прорывались к башне и грызли ее. Стоило нам удалиться от площади на безопасное расстояние, как Имир дал команду жукам, и они бросив свою затею просто пошли обратно в разлом. Люди не понимали, что вообще происходит, погибших среди людей не было, жуки просто шли и пытались сожрать башню, а после просто развернулись, и когда последний жук зашел в разлом он закрылся. Видимо у военных вопросов было больше, чем ответов, но ровно до того момента, пока они не обнаружили пропажу артефакта.

Я пришел в свою квартиру, закрыл за собой дверь и пошел приводить себя в порядок. Набрал себе полную ванную горячей воды и, кинув туда пару бомбочек с морской солью, улегся и попытался расслабиться. Но мне не удалось, из кольца вышел Имир, держа сферу в своих лапках.

– Что ты имел ввиду под словами осколок души Митры? Это прям настоящий осколок? Или же так называется этот артефакт? – Спросил я у дракона.

– Это его осколок, как и мой, что был и у тебя, но он не пробудился как я. Его заточили в эту сферу как в тюрьму и поддерживали магией. Видимо фон от его силы не давал разломам открыться на большом расстоянии от него. – С переживающим голосом сказал дракон.

– О да, я смотрю, ты переживаешь за него. А то мне казалось, что у вас с ним вражда. – Подколол я Имира.

– Да! Так и есть! Но, сука, кроме меня так никто не имел права поступать! – Разозлился дракон.

– Так может ты так и поступил, просто не помнишь об этом! Вот найдем остатки твоей души, и вспомнишь.

– Нет, я бы так не поступил. Да и зачем мне это? Тогда бы мне стало скучно, куда вносить хаос, если нет порядка?

– Логично, что дальше будем делать? Отдадим его нашим властям? Спрячем или возродим? Ему тоже яйцо нужно? Или как на свет ангелы появляются?

– Я думаю, его нужно пробудить и разобраться в ситуации, но делать это подальше от людей, кто знает, как он отреагирует на нашу встречу. – Задумчиво сказал Имир, разглядывая сферу. – Отдавать я точно никому не стану! А перед начальством сам оправдывайся.

– Скажу, что сферу у меня перехватили, так как действовать пришлось спонтанно, никто не ожидал разлома первой категории прямо посреди столицы, в которой уже несколько лет ни один разлом и не открывался вовсе. И еще там было много сильных бойцов, и мне пришлось отступить. Звучит правдоподобно, я же еще курсант, а не матерый воин.

После ванной я поужинал и улегся в постель. Как вдруг с улиц стали доноситься голоса военных, и по громкоговорителю доводили информацию. Выходить из домов было запрещено. Город был перекрыт, и военные проверяли каждую квартиру и каждое помещение в городе. Каждого человека пробивали по базам данных. Дошла очередь и до меня, Имир вместе со сферой залез в кольцо, а я встречал дорогих гостей, что пожаловали ко мне в камуфляжной форме. Перевернули всю квартиру, проверили документы, а после извинились за беспокойство и ушли. А я поправил свою кровать и завалился спать. К полудню проверки закончились, и людей выпустили на улицы города. Я же отправился в кофейню к Розе.

– Неужели тебе удалось? – Подозрительно на меня смотрела девушка.

– К сожалению нет, я был близок, но перевес был явно не в мою сторону, пришлось отступить, иначе я бы остался там лежать как и другие. – Доедая блин с красной икрой сказал я.

– Понятно, так кто-то смог вызвать разлом, это очень серьезные люди, и ты правильно поступил. Терять такого перспективного парня было бы глупо. Но как ты уже понял по ночным проверкам, артефакт украден и теперь тебе тут делать нечего, я запрашиваю эвакуацию. Нужно продумать, куда денется человек, под личиной которого ты тут работал.

– У меня есть идея. Я подамся в бега за то, что ограблю и убью своего комиссара. Как Вам идея? – Зловеще заулыбался я.

– Зачем тебе это? – С недоумением спросила девушка.

– Это зло во плоти, ради своей выгоды он погубил уже наверное сотни невинных жизней! Он только и делает, что отмазывает разных толстосумов, подставляя под их грехи простых людей.

– Хорошо, это сгодится. Сейчас жди тут, я позвоню в центр и узнаю, когда и где тебя заберут.

Посидев еще около получаса и дождавшись Розу, я получил указания. Сегодня ночью я должен буду приехать на вокзал и сесть на поезд до Берлина, а отъехав около двухсот километров от Парижа, я должен выпрыгнуть из поезда. Там меня будет встречать группа охотников, с которыми я и отправлюсь обратно в Империю.

Я вышел из кафе и направился в сторону участка, план был простым. Сейчас я завалю комиссара, и заберу все деньги из его сейфа, а там их очень много. Потом направлюсь в район, где начинал свой путь в этой стране. Основную часть денег отдам той самой Еве, они ей понадобятся, у меня с ней ничего не срослось и слава богу, но я присматривал за ней. Также дам денег своим гопникам и попрошу, чтобы приглядели за девушкой. Контакты их сохраню, а то мало ли судьба еще занесет меня обратно. А там уже и вокзал, поезд и путь домой.

Когда я уже почти подошел к участку, ко мне навстречу выбежал один из следователей и попросил о разговоре. Кстати, в участке ко мне стали относиться гораздо лучше. Особенно следователи, когда стали понимать, что за людей подводят под преступления, которые берет на контроль сам комиссар. Они понимали, что я заложник ситуации как и они, но я хоть как-то пытался выкрутиться из ситуации. И вот один из старших следователей зачем то позвал меня на разговор.

– Мишель, я очень прошу тебя о помощи, если нужно, я встану на колени! Я все отдам, что у меня есть, я продам дом и машину! Только прошу, помоги мне! – Начал говорить следак со слезами на глазах.

– Да, что случилось то? – Ничего не понимая спросил я.

– Мой сын всегда хотел служить в полиции и, закончив академию, пришел к нам. Неделю назад он приступил к выполнению своих обязанностей. Не нужно быть гением, чтобы понять, чем занимается наш комиссар, и мой сын написал докладную на имя начальника антикоррупционной службы. И он сегодня приехал сюда, как ты прекрасно понимаешь, сегодня моего сына арестуют предъявив какие-нибудь левые обвинения. Я уже успел понять, что ты за человек. У тебя есть сердце, и ты сможешь помочь моему сыну, прошу тебя, поговори с комиссаром, вразуми его и скажи, что такое больше не повторится. – Умолял меня следователь.

– Не переживай, я решу эту проблему. Обвинений твоему сыну не предъявят, но боюсь тебе нужно будет мне немного помочь.

– Все, что угодно! – Взбодрился следователь, почувствовав надежду.

– Все просто, сейчас я иду к комиссару, а после уйду, и мне нужно, чтобы к нему в кабинет хотя бы до завтрашнего дня никто не входил. Ты понимаешь о чем я говорю? – Спросил я у следака.

– Ты не боишься, что тебя потом найдут? – С испугом в голосе спросил следователь.

– Это уже не твои проблемы, я все продумал. – Сказал я отправился на вход в участок. То, что у комиссара в гостях сейчас еще был и его главный покровитель только радовало, двух зайцев одним выстрелом.

Я зашел в кабинет и застал там двух мужчин, что попивали дорогой коньяк.

– А вот и мой самый лучший помощник пришел! – Обрадовался комиссар. – Ты не представляешь, с первого дня все понимает с полуслова, все делает в лучшем виде! Ни одного косяка за это время! Не помощник, а мечта! – Нахваливал меня перед начальником комиссар.

– Ну раз он такой толковый, то нужно его на повышение. Через годик такой службы поставим комиссаром на другой участок и тоже дела наладим. Как Вы на это смотрите, мой юный друг? – Обратился ко мне полупьяный начальник управления.

– Господа, боюсь мой ответ вас не устроит! – Сказал я и создав огненный клинок, прыгнул тенью сначала к комиссару и вонзил ему клинок в глаз, а затем и к начальнику, пронзив ему сердце. Все это заняло около доли секунды, после чего безжизненные тела рухнули на пол. Я же спокойно открыл сейф, так как знал пароль, комиссар мне его доверил, чтобы я складывал туда деньги. Я все подчистую выгреб оттуда и сложил в две спортивные сумки, а после закинул в кольцо.

Выходя из кабинета я увидел почти все отделение во главе с начальником, они все смотрели на меня с уважением и аплодировали. Я же, кивнув следаку, что стоял в первом ряду, отправился на выход. Народ расступился и пропустил меня, а я же спокойно сел в машину и поехал в сторону трущоб. Я бросил машину на полпути в лесу и позвонил своим гопникам, они отвезли меня к Еве, та как раз была дома. Я зашел к ней, она была очень рада меня видеть и накормила вкусным тортом, что сама приготовила. Я отдал ей сумку с деньгами и посоветовал ей сменить место жительства, а еще лучше город, денег с запасом хватит на новую квартиру и пекарню. Девушка отказывалась принимать деньги и плакала, я же ее успокоил и дал номера своих гопников, что помогут ей с переездом и в других вопросах тоже. После все же вручил ей сумку и попрощался. Гопникам, также отдал вторую сумку, посмотрев во внутрь, они были очень рады, я же наказал им помогать Еве и сильно не транжирить, а то к ним появятся вопросы. Они пообещали помочь девушке и все так же приглядывать за ней. И в принципе с этих денег откроют свое дело и попробуют выбиться в люди, я же на это пожелал им удачи. И они отвезли меня на вокзал. На всякий случай я сказал, что скоро вернусь и расслабляться не нужно, а то накажу.

На вокзале все было спокойно. Я купил билет до Берлина и спокойно ждал свой поезд. Посмотрел новости, про убийства ничего не было слышно, и это успокаивало, хочется уже поскорее выбраться из этой страны. Вещей у меня с собой не было, так что все досмотры перед посадкой в поезд я прошел достаточно быстро. Заняв свое место в вагоне, я отправился в вагон-ресторан, так как сильно проголодался за это время. Сидя за столиком и уничтожая разные шедевры местного шеф повара я наблюдал картину, как два пьяных немца аристократа пристают к девушке простолюдинке. Если честно, то вмешиваться совсем не хотелось, но девушку было жаль, и я молча подошел к ним, и одному разбил бутылку об голову, отправляя его в глубокий нокаут, а второму, самому активному, что лапал своими руками девушку за большие груди, эти самые руки я и сломал. Возможно это повлияет на него в будущем. Я посмотрел на часы, поезд подъезжал к месту моего десантирования и, зайдя в свое купе, я закрылся изнутри, и тенью выпрыгнул на улицу. Поезд умчался в даль, там меня наверное сейчас во всю ищет охрана этих заносчивых и похотливых самцов с разбитой головой и сломанными руками. До встречи с охотниками у меня было еще четыре часа и двадцать километров пути.

Отойдя от железной дороги около пяти километров, я зашел в лесную чащу и выпустил Имира осмотреться на предмет слежки. Чутье у него было прекрасное, также он обладал магическим зрением как и я. Забавный факт, местные маги им не владели, но по крайней мере, никто об этом не говорил и в книгах об этом не писали. А оно здорово облегчает жизнь, ведь, можно понять насколько сильный перед тобой маг, сколько сил у него осталось. А также ловушки и разные магические уловки, все это видно. И я регулярно этим пользовался. Имир вернулся дозора и сообщил, что людей в округе нет. И мы достали сферу.

Имир сгорал от нетерпения освободить осколок и поговорить с ним. Как он мне объяснил, он сам по себе не материальная сущность, а сгусток энергии, поэтому тело как Имиру для перерождения не требуется. Сейчас же я держал в руках сферу, готовясь ее расколоть. Было немного не по себе, ведь это враг Имира, а я вроде бы как с ним за одно и как сейчас все обернется, я даже представить не мог. Имира то он не убьет, а вот меня запросто. Тем не менее Имир его выпустить не мог, сказал, что у него лапки, и это предстоит сделать мне. Я выдохнул и сжал сферу в руках, она была крепкая, и остатки энергии укрепляли ее, я подействовал на нее хаосом, и сфера поддалась и начала покрываться трещинами, издавая треск. В итоге сфера полностью сдалась и рассыпалась на куски, порезав мне руки. Яркий свет вспышкой озарил все пространство вокруг, выпуская белый огонек на свободу. Огонек метался по нему в разные стороны с огромной скоростью, оставляя за собой белый след. Он отскакивал от деревьев как мячик, а Имир следил за ним, мотая головой в разные стороны, словно котенок за лазерной указкой. Спустя пятнадцать минут белый огонек замедлился и подлетел к нам, и завис перед моим лицом. Сначала это был просто белый шарик, но постепенно он начал меняться и преобразовываться в маленького ангелочка. Он был около пятнадцати сантиметров в высоту с белыми крыльями, что были словно сотканы из маленьких перышек. На нем была одета белая ряса с завязанным на боку поясом. Волосы у него были так же белого цвета. Он молча поглядывал то на меня, то на Имира. В итоге Имир сдался и нарушил тишину.

– Ну здравствуй, мой пернатый друг! Давно не виделись!

– Здравствуй, Имир! И вправду, столько времени прошло, я не узнаю этот мир. А теперь скажи мне, пожалуйста, мерзкое пресмыкающееся! Зачем ты это сотворил со мной! Зачем ты меня запер! И главное, как ты это сделал! – Вдруг начал гневаться ангел, от чего на небе стали появляться тучи, и даже пару раз сверкнула молния.

– Это я по твоему сделал? До недавнего времени я был уверен, что это твоих рук дело! Но, увидев тебя в этой сфере, я начал сомневаться и поэтому освободил тебя в надежде получить ответы! – Начал ругаться дракон, причем в этот раз он говорил нормально, а не мысленно как обычно.

Ангел же подлетел к Имиру и стал вглядываться в него, а после его рука засветилась, и он положил ее ему на лоб. Дракон не сопротивлялся и после этого его глаза сверкнули белым, и ангел отлетел от него.

– Что последнее ты помнишь ? Перед забвением. – Спросил Имир.

– Я помню как ты позвал меня на встречу, но ты был слишком агрессивным, и я решил подстраховаться. Я запечатал в сфере кусочек своей души и отдал своим жрецам, на этом все. – Сказал ангел потирая голову.

– Я никуда тебя не звал! Это ты меня позвал, и ты тоже был очень мутным, и поэтому я подстраховался! И вот я тут и ты тоже тут, но если это был не я и не ты, тогда кто? – Начал рассуждать Имир.

– Я не знаю, но очень хочу узнать! У кого хватило ума, сил и смелость так поступить с нами! Я не чувствую остальную душу. И не знаю где ее искать. – Сказал ангел и сел на землю.

– У меня та же проблема, и нужно ее решить! Кстати, познакомься с этим человеком. У него много имен, я уже сам запутался, какое из них настоящее, но не важно, человек он достойный и помог мне возродиться, и спас тебя, и еще он обязательно нам поможет.

– Здравствуй, человек со множеством имен, мое имя Митра, и я являюсь богом порядка и равновесия! – Он начал было закатывать пафосную речь, но его прервал Имир.

– Он все это знает, про нас, про все, даже про то какой ты чистюля и зануда! У нас сейчас не так много времени, нам нужно выдвигаться к месту встречи. Знаешь ли, ты многое пропустил, и тебе стоит наверстать упущенное. И так как ты сейчас слаб. Я думаю, Михаил не будет против и позволит тебе набраться сил.

– Каким образом? – Сразу уточнил я, почувствовав нечто неладное.

– Я буду пребывать в твоей душе, но не как паразит, наоборот, я усилю ее, от чего ты станешь только сильнее! И я смогу набраться сил. Все в выигрыше. – Сказал ангел. Я же взглянул на Имира, тот мне кивнул, подтверждая его слова.

– Да пожалуйста, мне не жалко. – Сказал я, и ангел влетел мне в грудь, я при этом сначала почувствовал лишь некий дискомфорт, а позже все прошло.

– Михаил, что же Вы себя так запустили, что с Вашей душой? Ах, так она не для этого тела, она старше его! Это не порядок! Но не переживай, я все исправлю! – В общем, претензий было много, Имир же хихикал, видимо он все слышит, а я негодовал. Но если я от этого стану сильнее, то мне только лучше.

Со всем мы вроде разобрались, так что пора идти на встречу.

Дорогие читатели!

Спасибо за чтение моей книги!

Если вы проявите активность в виде лайков и комментариев, у других людей появится возможность увидеть это произведение на главной странице сайта и познакомиться с ним. Так у меня появится больше читателей, а у вас помимо чтения интересной книги будет плюс к карме.

Всем добра

Глава 2

Прогулка по лесу заняла несколько, часов и, выйдя к нужному месту, я обнаружил, что там у костра уже сидело пять человек. Они спокойно принимали пищу. Но услышав меня насторожились, а первым им на глаза попался Имир, он отказывался лезть в кольцо, мол и так там очень много просидел, и ему хотелось размяться. Охотники при виде дракона сразу же начали готовиться к бою, видимо их не предупредили о его наличии.

– Тише, господа, тут врагов нет, все свои! – Выкрикнул я из темноты, привлекая к себе внимание. А Имир спокойно стоял и разглядывал их.

– Исходное восемь! – Крикнул самый крупный мужчина среди готовящихся к бою охотников.

– Пять! – Дал я ответ на пароль, мне нужно было добавить число, чтоб в сумме получилась цифра тринадцать.

Охотники заметно расслабились и пошли обратно к костру. Они постоянно поглядывали на дракона, хоть он и не очень большой, но все понимают его опасность, а если бы знали, кто он на самом деле, вообще бы наверное сбежали, я то уж точно. Меня пригласили поужинать, но я отказался так как наелся в поезде, но вот свежезаваренного травяного чая я выпил с удовольствием. Просидели мы у костра до рассвета и отправились в путь. Как я понял из рассказов охотников, они простые ребята, но достаточно сильные, вот и берут контракты в местах, где больше платят, команда у них достаточно большая. Иногда они сотрудничают с государственными службами, выполняя разного рода контракты, при этом не привлекая к себе лишнего внимания. За день мы добрались до небольшой деревушки, где нас дожидался остальной отряд, там мы загрузились в несколько внедорожников и отправились в Империю. Охотники знали много дорог и лазеек через границу, и вот уже два дня спустя я опять в поезде, еду уже в Новосибирск. В поезде я провел трое суток, трое суток, и только и занимался тем, что ел, спал и медитировал. Митра набрался сил и не беспокоил меня в отличие от Имира, которому все же пришлось залезть в кольцо, так как поезд подобных пассажиров не берет.

Во время очередной медитации я пытался расширять очаг, как вдруг меня пронзила резкая боль, как будто мне в грудь стали вонзать сотни тонких и при этом раскаленных иголок. Я корчился от боли около пяти часов, не понимая, что со мной происходит, а после боль резко отступила как будто ее и не было. Я встал с пола, на котором валялся скрутившись калачиком, и решил осмотреть каналы, возможно я переборщил с нагрузкой и повредил их, отсюда и боль. И я сразу заметил изменения в своем очаге, он стал на порядок больше, и это не все. Я обнаружил в себе новый поток, что стремился в очаг, но он был заблокирован, и он нес в себе манну порядка. Видимо это влияние Митры, вот только что будет, если хаос и порядок встретятся в очаге, мне кажется меня просто разорвет. Пожалуй пока не буду открывать этот канал, но если сделать отдельный отсек в очаге для порядка, то у меня открывается еще больше перспектив. Я смогу владеть всеми стихиями и хорошенько прокачав тело и очаг, мне не будет равных, среди людей уж точно. И первое до чего я додумался, так это мне нужно из порядка получить манну жизни, тогда я смогу давать ей установку на усиление моего тела. Но пока не будем торопиться, одна ошибка может стоить мне жизни.

Поезд приехал в Новосибирск, меня встретили представители из разведки и отвезли меня на базу, где я готовился к заданию. Там началась полная нудятина. Я писал полный отчет о проделанной работе. Как я смог завербовать генерала и как упустил артефакт. В целом моей работой были довольны. Народ во Франции недоумевал и искал концы, кто же смог провернуть операцию. Кстати, там опять начали появляться разломы, и спокойная жизнь у них закончилась. Продержав меня сутки, меня все же отпустили и вручили орден. Только вот не отдали, мол задание было секретным и разглашению не подлежит, поэтому мы вложим его в твое личное дело, а на пенсию обязательно вернем.

Меня привезли к моему дому, по пути я позвонил Саньку, он очень обрадовался услышав мой голос. Я тоже был рад его слышать, он начал рассказывать, новости, я же перебил его и сообщил, что совсем скоро приеду. Дома была суета, Ирина и Крис хлопотали на кухне, Саня растопил баньку, и все ждали меня. Зайдя во двор, первым меня увидел садовник, он поклонился мне и поздоровался со мной. Я же отправился в дом, но не успел открыть дверь, как меня буквально снес маленький метеор в виде Крис, что обняв меня вцепилась будто клещ. Она ругалась на меня, что пропал на долгое время и даже не выходил на связь. Меня несколько раз стукнули маленькими кулачками по плечу, чтобы я больше так не делал. Но я был реабилитирован, когда у меня в руках стали появляться разные женские наряды и украшения. Я же во Франции был или где? Я периодически забегал в разные бутики и скупал там разные наряды как для Крис, так и для Ирины, ну и про Саню тоже не забыл. Как бы то ни было, я скучал по ним. Это были простые люди, но они хорошо ко мне относились и с ними было как то весело и уютно. Прям как семья, которой у меня толком то и не было.

На улице было лето. У всех каникулы, и я не исключение. Меня перевели на второй курс без экзаменов. Генерал мне намекал, мол ты и так самородок, может и сразу пойдешь дальше служить шпионом, зачем тратить время в академии, я же на это предложение отказался.

Первую неделю я отдыхал, посвятив ее себе любимому и с удовольствием проводил время с Кристиной, мы много гуляли, ходили на разные выставки и прочие мероприятия. Она кстати молодец, достигла ранга ученика второй ступени. Да и Саня тоже на месте не сидел, он подтвердил мага третьей ступени.

Вот уже почти год прошел с момента как я появился в этом мире, но я пока ни на шаг не приблизился к заданной цели. Я сидел в уютной беседке и попивал кофе после утренней тренировки. В свободной руке я держал кольцо патриарха рода и разглядывал его. А рядом лежал Имир развалившись на газоне.

– Как ты думаешь, может пора уже вернуть род? И начать его восстанавливать, а то как-то время идет, а я будто стою на месте. – Обратился я к Имиру.

– Твой род в опале. Сначала нужно снять с него обвинения, а после заявить о себе. – Ответил мне Имир.

– Да, нужно встретиться с директором, он должен знать, в какую сторону копать. А там главное начать, работенка будет грязной, и крови прольется много. Но все на благо рода! – Ухмыльнулся я.

– Ага, убийства, похищения и шантаж, все как мы любим! – Засмеялся Имир.

– Друзья, зачем вы так говорите, как вам не стыдно! Каждая жизнь важна и священна! Я понимаю твою клятву Михаил, но давай мы будем действовать деликатнее. – Сказал вдруг проснувшийся Митра, появляясь у меня на плече.

– Зануда! Вот всегда ты так, только намечается веселье, и ты все обламываешь! – Заворчал дракон.

– От зануды слышу! Тебе только дай повод подраться и что-то разрушить! Сила решает далеко не все! – Парировал ангел.

– Дорогие господа, то есть боги! Я думаю все имеет место быть и хорошая драка, и диалог, мы все скомбинируем и обязательно добьемся успеха. По отдельности это не особо хорошо работает, и вы этому самый настоящий пример. – Повысил голос я, так как их вечные споры уже надоели. А спорили они по любому поводу.

– Уел. – Сказал Имир и повернувшись на спину стал греть свое драконье пузико на солнышке. Ангел же просто улыбнулся и растаял в воздухе.

Я взял телефон, набрал директору и договорился с ним о встрече на том месте, где я отлупил гопников.

Я сел в машину и отправился на встречу, Имир же просто полетел туда, так как в машину он не поместится, а в кольцо лишний раз он лезть отказывается.

Приехал я немного раньше директора и увидел как довольный Имир сидит и держит в лапах теневую лисицу поглаживая ее. Эта лисица являлась фамильяром директора. Она уже оставила попытки вырваться и сбежать в тень, поэтому просто расслабилась и кайфовала от того, что ее гладит целый дракон. Позже появился директор, он приехал на своей машине и выйдя протянул мне руку для приветствия.

– Михаил, у тебя очень сильный фамильяр, еще никому прежде не удавалось поймать мою лисичку.

– Спасибо, он не любит когда за ним подглядывают. – С улыбкой сказал я и ответил на рукопожатие.

– Я так понимаю, твоя миссия, какая бы она ни была, увенчалась успехом. Раз ты тут и, судя по новостям из газет и телевидения, круассанов ты слопал не мало. – Довольно ухмыляясь сказал директор.

– Не понимаю о чем Вы, но спасибо. – С такой же ухмылкой сказал я.

– О чем ты хотел поговорить? Что-то нужно?

– Да, мне нужна информация. Я решил попробовать обелить свой род. И мне нужны имена тех людей, кто может обладать любым компроматом, который может мне помочь. Ведь по любому каждый участник подстраховался на всякий случай.

– Ты затеял опасную игру. Возможно твой успех вскружил тебе голову! Но спустись с небес на землю! Это не расслабившаяся шайка лесных бандитов или же разжиревших французов. Это настоящие волки! И они всегда готовы к удару извне. – Начал отговаривать меня директор.

– Я прекрасно понимаю риски. И трезво оцениваю свои силы. Может они и готовы и всегда настороже, но вот удара от меня они точно не ожидают. Я прощупаю почву, я не пойду в лоб, я же не самоубийца. Я потихоньку понаблюдаю со стороны и, если предоставится возможность, я нанесу удар. Так что дайте мне список людей или я достану его сам.

– Будь по твоему, сегодня вечером тебе привезет документы мой курьер, но прошу тебя, будь осторожен. – Сказал директор и, садясь в машину, попросил отпустить лисицу. Имир ее уже не держал, а она вытянувшись словно кошка спала у него на лапах.

Вечером, как и сказал директор, приехал человек под видом доставщика пиццы привез мне папку с бумагами. И я зайдя к себе в кабинет принялся их изучать. В общем, ситуация была следующей. Основных действующих лиц, по крайней мере установленных директором, было пять. Это были четыре сильнейших рода, а пятый род был лишь марионеткой. Вот его главу и поставили на престол. Видимо, эти четверо патриархов не хотели отдавать престол никому из своих, а поэтому поставили человека удобного. Еще были мелкие рода, что оказывали поддержку и некоторые даже смогли возвыситься. Они мне сейчас не особо интересны, и я начал искать подходы к нужной мне четверке. Я проштудировал все дела, искал информацию в интернете. Два рода находятся в Москве, один в Санкт Петербурге и четвертый в Екатеринбурге. Вот с него я пожалуй и начну. До Екатеринбурга полторы тысячи километров, доберусь инкогнито на машине и возьму Санька с собой, хватит ему прохлаждаться. Официально мы поедем закрывать разломы, но охота наша слегка затянется.

Первой моей целью является князь Булатов Максим Федорович. Он своеобразный король металлургической промышленности нашей Империи. Вот до него мне и нужно добраться, и это явно будет нелегко, как минимум у него очень много хорошо обученной охраны, и как максимум, он является архимагистром стихии земли третьей ступени. В случае чего, бой точно не будет легким. Сейчас же нужно поговорить с Саньком и приоткрыть ему слегка завесу тайн, не хочется, чтобы человек не понимая опасности ввязался во все это.

– Сань, подойди пожалуйста, есть разговор. – Крикнул я медитирующему Саньку, заходя в беседку и расставляя две чашки кофе.

– Да Миш, что-то случилось? Ты какой-то задумчивый сегодня. – Констатировал факт Саня.

– Случилось, но не сегодня, уже несколько лет назад. Я сейчас открою тебе один секрет. Но ты должен поклясться, что никому его не разболтаешь. – Сказал я глядя в глаза своему другу. Он заметно напрягся, но секунду спустя его сомнения развеялись, и он сказал.

– Клянусь своей жизнью, хранить его в тайне до самой смерти.

– Хорошо. Я не знаю догадывался ты или нет, но я не тот человек, за кого себя выдаю. Мое настоящее имя князь Воронцов Роман Михайлович. Мой род объявили изменниками Империи и уничтожили. Я остался последним. – Сказал я глядя на Сашу, он переваривал информацию с задумчивым видом, видимо что-то вспоминая. А после встал из-за стола и поклонился мне в ноги.

– Ваша светлость, для меня честь служить такому древнему и некогда могучему роду.

– Да успокойся ты! Не нужно этих расшаркиваний!

– Прошу простить меня. – Санька было не узнать.

– Так! Возьми себя в руки! Это еще не все, что я хотел сказать. И вообще завязывай с этикетом, общаемся как раньше, без всей этой аристократической мишуры. Уяснил?

– Да. Простите, то есть прости.

– Хорошо, так то лучше. В общем, я задумал оправдать свой род и для этого мне нужно попасть в Екатеринбург и хорошенько пресануть там одного князя. Легко не будет, скорее смертельно опасно. Я не могу тебе приказывать, но мне понадобится твоя помощь. Так что, если ты решишь уйти, то я не буду осуждать твой выбор. Тебе не за чем рисковать собой и своими близкими ради меня.

– Помнишь, ты мне помог в тяжелой ситуации? Ты ничего не взял с меня и помогал и дальше. Я понимал, что ты не простой человек. Уж больно ты силен, да и денег многовато, даже по меркам Красноярских купцов. Я с тобой, до конца.

– Я рад это слышать. И когда придет время, я щедро награжу тебя.

– Ты только если что позаботься о сестре и маме. – Вдруг запереживал Саня.

– Об этом можешь не беспокоиться. И я сделаю все, чтобы ты тоже не пострадал. – Пообещал я ему и протянул руку в знак уважения. Он пожал ее в ответ.

– Когда нам нужно выезжать? – Спросил Саня.

– Как когда, вчера. – С улыбкой сказал я.

Дальше начались сборы. Так как мы едем на охоту и надолго, я прикупил прицеп к своему пикапу. Это был своеобразный дом на колесах на двух человек. В нем было все необходимое: душ, кухня, две кровати и холодильник. Дорога до Екатеринбурга будет долгой и опасной. Там много разломов и полно бандитов. Также мы закупили провизию, оружие и топливо. По моим прикидкам из-за плохих дорог ехать нам примерно три – четыре дня. И по хорошему нам нужно будет где-то засветиться, чтобы подтвердить свое алиби. Может поможем другим охотникам или нахлобучим какой-нибудь лагерь бандитов. Выезжать мы будем в сторону Красноярска, а дальше окольными путями объедем Новосибирск и там уже возьмем курс на Екатеринбург.

Все было готово для поездки. Вещи упакованы, все баки заправлены. Девушки наготовили нам в дорогу кучу разной и вкусной еды, забив холодильник под завязку. Я сел за руль и, рыкнув двигателем, направился в сторону нужного мне выезда из города. Время было раннее, но машин столпилась тьма. Мы не опаздывали и спокойно стояли в очереди. Машины осматривали два инспектора и оба мои старые знакомые, а именно прапорщик и тот гадкий ефрейтор, что упивался своей крохотной властью и затягивал осмотр автомобилей до невозможности доводя людей до белого каления.

– Здорово, Иваныч! – Махнул я рукой, увидев как он направился в сторону моей машины.

– О! Миша! И тебе не хворать! Чай на охоту собрался? – Спросил меня прапорщик улыбаясь в усы.

– Так точно. Надо бы тайгу встряхнуть, а то поди там тишь да гладь без меня. – Улыбаясь заговорил я.

– Да, если бы. Одолели ироды! И зверья кругом развелось полным полно, да и бандиты повылазили, будь они не ладны! Три колонны раздолбали, груз спрятали, выкуп требуют! Хозяева тут носятся туда-сюда, от военных помощи требуют, права качают. – Разворчался Иваныч.

– Да шлите их всех нахрен, пусть лучше охраняют. – Засмеялся я.

– Ага, как же! Пошлешь их, а завтра на рудники отправишься, киркой махать. Не того мы тут уровня, чтоб их нахрен слать. Ну ладно, езжай, а то работать нужно, вон какая очередь!

– А что вы так досконально то всех проверяете ?

– Так пособников бандитов ищем, кто много еды везет или оружия не по надобности, вот их разворачиваем и к следакам отправляем, пусть разбираются.

– Понял тебя, Иваныч. Удачи тебе! – Сказал я и завел машину.

– И тебе не хворать. – Иваныч махнул мне рукой на прощание. И мы выехали на дорогу и отправились в сторону форпоста.

Глава 3

Дорога до форпоста была спокойной. Погода радовала своим летним теплом и безоблачным небом. Периодически нам встречались усиленные конвои, что везли различные грузы в сторону города. Пока мы ехали, обсуждали маршрут и как будем действовать в сражениях, если придется вступать в бой, точнее, когда придется. Ведь мы не на пикник едем. Саню очень напрягал факт, что мы направляемся по душу целого князя, и он еще при этом архимагистр. Я видел некий скептицизм в его глазах на мои убеждения, что я с ним справлюсь.

У форпоста нас остановили военные, что стояли около бронетранспортера, которым и перегородили дорогу. Я остановил машину неподалеку и уточнил, в чем собственно дело. А все было просто, разведка одного из родов обнаружила захваченные бандитами караваны и, вызвав подкрепление, поехали их отбивать. Точного места военным не сказали, и они решили, что будет неплохо предупреждать проезжающих о предстоящей заварушке. Меня это особо не напрягало, на крайний случай можно будет поглазеть как сражается аристократическая гвардия. А возможно, смогу им помочь и заработать ништяков или трофеев. Военные нас пропустили, пожелав удачи и не поймать шальную пулю.

А вот дальше начались сложности, ну как сложности, так, мелкие неприятности, что существенно замедляли наше движение. Каждые три – четыре километра на нас пытались напасть. То стая шальных волков, то кучка бешеных вепрей, они не представляли особой опасности, так как были не очень сильными. Но каждый раз нужно было остановиться, затем убить их, вынуть ядра и оттащить с дороги на обочину, чтобы не мешали движению. И вот едем мы, и я негодую, мы словно магнит для тварей, они все лезут и лезут. Как вдруг из леса на нас выбегает огромный черный медведь с намерением выбить нашу машину с дороги, но видимо он все неверно рассчитал и врезался в наш прицеп. В котором тихо и мирно, прошу заметить, какого-то хрена именно на моей кровати! Спал Имир, от удара прицеп был готов улететь далеко в лес, но сцепка с машиной выдержала, и его просто развернуло. Имир же словно пушечное ядро влетел в стену, оставив на ней приличную вмятину. Я остановился и уже вышел из машины, готовый к очередной схватке. Как из прицепа выскочил разгневанный Имир и направился к нарушителю его спокойствия. Медведь, увидев дракона, отвернулся от меня и издал яростный рев, видимо хотел напугать, но вот дракона же это не впечатлило, и он ответил ему той же монетой. Я вот не знал, что Имир так может, рев был настолько сильным, что даже Саня. зная Имира как моего фамильяра побледнел от страха. Что тут говорить о медведе, он наложил огромную кучу прямо там где стоял и, набирая скорость, стартанул в лес подальше от нас.

– То то же! Будешь знать на кого рычишь. – Довольно ухмылялся Имир.

– А вот сразу так нельзя было сделать? Чтобы мы по сто раз не останавливались. – Спросил я.

– Конечно же нет, я ведь спал. – Оправдался Имир.

– И ведь не поспоришь. – Проворчал я. – Давай теперь лезь на крышу и отгоняй это шелупонь, а то мы так за год не доедем.

– Без проблем. – Ответил дракон и начал занимать приготовленное ему место на крыше прицепа.

И вот дела пошли на лад. Мы спокойно ехали, дракон грелся на солнышке и периодически прогонял зверье, что выбегало на нас. Крупных зверей вроде медведя не было, но вот всяким волкам или кабанам, что приближались к нам, хватало драконьего взгляда, и они сразу вспоминали, что у них есть масса важных дел не терпящих отлагательств.

Дорога была сильно разбита, и ехать приходилось достаточно медленно. Так мы проехали без остановок еще около двух часов и решили, что пора бы уже пообедать. Саня забрался в прицеп и приступил к разогреву еды, Имир же улетел поохотиться, ему захотелось кабанчика зажарить. Это выглядело забавно, особенно нужно было увидеть лицо Сани. Когда Имир прилетел, у него в лапах был здоровенный хряк. Он его тут же освежевал и начал жарить его своим пламенем, предварительно нанизав его на вырванную с корнем молодую сосну, используя ее как шпажку. А потом спокойно начал наслаждаться едой.

– С таким фамильяром с голода не пропадешь. – Удивлялся Саня способностям дракона.

– Ага, я вот все думаю, как его прокормить, когда он вырастет в полную величину.

– Я думаю, когда он вырастет, в окрестностях Новосибирска, монстров не останется, а ты озолотишься на ядрах, если он будет их собирать.

– А что, рабочая схема. – Задумался я, деньги ведь лишними не бывают.

После обеда мы продолжили путь. Проехав еще километров двадцать мы наткнулись на то, про что говорили нам военные. Впереди шел бой. И еще как, слышна стрельба, взрывы и видны вспышки магических плетений. Я попросил Имира слетать на разведку и оценить как там и что. Зачем нам лезть в драку, если нам за это ничего не будет. Мы ведь не из благотворительной организации. Переждем и поедем, а если потребуется помощь, то за умеренную плату мы готовы предоставить свои услуги. Имир взмыл в воздух, его не было около пяти минут, и вот не приземляясь выдал мне информацию.

В общем, гвардия ехала нападать, а в итоге сейчас сидит в глухой обороне, их зажали с трех сторон. Среди них есть убитые и много раненых. А вот нападавших бандитов почти полторы сотни и среди мних много магов, и они активно поливают заклинаниями своих противников. Я подумал, если гвардию убьют, то мне в любом случае придется сражаться с бандитами. Да, мне достанется много трофеев, да вот только они мне нахрен не нужны. Что мне делать с техникой и оружием? Продавать, так денег у меня как у дурака махорки. Вот когда род восстановлю тогда да, а сейчас с этим возиться не хочется. А так помогу, и глядишь обрету хоть и не союзника, но как минимум должника. А аристократы эти моменты соблюдают, а то как, ведь честь рода не пустой звук в нашем мире.

В общем, я оставил Санька в машине, и он сильно возмущался на это. А я тенями отправился в гущу событий, и Имир тоже.

Гуща событий. Старший сын графа Емельянов Дмитрий Валерьевич.

А ведь день так хорошо начинался! Отец впервые доверил мне по настоящему важное задание. Я возглавил нашу гвардию и отправился с ними отбивать захваченные караваны. Мы погрузились в машины, отец выделил мне пятьдесят лучших гвардейцев. Среди них было десять сильных магов. Я хоть и не боевой маг, но могу здорово помочь нашим ребятам в бою и после него. Вчера разведка донесла, что обнаружила караваны в лесу и их охраняло около тридцати бандитов. Вооружены они были слабо, да и вели себя расслабленно. Сейчас я уже понимаю, что это была хорошо разыгранная подстава. А я еще военных предупредил, что облегчу им жизнь и наш род вырежет очередной лагерь разбойников. Стоило нам приблизиться к точке, на которую указала разведка, как на нас напали, и это уже не были те оборванцы, про которых говорили разведчики. Это были хорошо вооруженные и отлично подготовленные бойцы. Нас окружили с трех сторон. Мы пытались нападать и сразу понесли потери. А теперь же я из последних сил держу купол, что защищает моих солдат, а они их последних сил стараются оказывать достойное сопротивление. Но силы слишком не равны. Подкрепление вызвать невозможно, ведь тут магический фон завышен, и связь просто не работает. Манна моя заканчивается, и вот-вот купол рухнет, и тогда нам придет конец. Обидно вот так вот закончить свою жизнь, ничего толком и не успев в ней сделать. Я встал из-за бронетранспортера, оглядывая своих людей и поле боя. Как вдруг с неба, издавая оглушительный рев, в толпу противников рухнул фиолетовый дракон. Он привлек на себя внимание врагов и тем самым дал нам немного времени перегруппироваться. Дракон же начал крошить наших врагов, разбивая их на части одного за другим. И вот еще появился незнакомый парень, что стал работать в связке с драконом. Он прыгал через тени, выпрыгивая в самых неожиданных местах, и убивал врагов одного за другим. Враги не успевали реагировать на него, а дракон, извиваясь и прыгая по полю брани, не давал противникам опомниться и сгруппироваться.

– Парни, давайте им поможем! Они отвлекают их, поддержим их огнем! – Начал я отдавать приказы гвардейцам. Как вдруг прямо из моей тени выскочил то парень и сказал.

– Лучшее, чем Вы можете нам помочь, это не вмешиваться. Вы уже отвоевались, теперь наша очередь! – Сказал парень и вновь исчез в тени.

Я переглянулся с гвардейцами и дал команду отбой. Продолжая наблюдать за происходящем. Сколько же силы в этом парне? Он ни секунды не стоял на месте, а все время двигался, и как будто бы поспорив с драконом, кто больше убьет врагов. Его движения были точны, ни одного лишнего шага или взмаха руки. Он действовал так, будто уже тысячи раз так делал и не на тренировках, а именно применял свои навыки в бою. Дракон же просто вселял ужас, если парень уворачивался от плетений и от пуль. То дракон был как настоящий танк, ему было плевать на выстрелы, на магию и холодное оружие, он просто выбирал цель и уничтожал ее. Прошло от силы около пяти минут, а враг уже начал свое отступление, но видимо в планы этих двоих, оно не входило. Они догоняли остатки когда-то сильного отряда и забирали их жизни. И вот наступила тишина. Крики и выстрелы стихли. Из леса появилась эта парочка. Парень был весь в крови и какой-то копоти, но при этом кровь была не его, он шел рядом с драконом и хлопал его по лопатке, как старого и верного друга. На драконе не было ни единой царапины, он даже не испачкался. Парочка подошла к нам, и я смог нормально разглядеть своего спасителя. Это был молодой парень не старше восемнадцати. Что поражало, быть настолько сильным в столь юном возрасте, это большая удача, но еще и наверное тысячи тысяч часов тренировок. Он был одет в обычную военную полевую форму, на нем не было дорогого снаряжения, в отличии от нас и наших врагов. Он брал их своей силой и умениями. И это пугало, я бы не хотел себе такого врага.

– Благодарю вас, благородные войны! Я ваш должник! Я и все мои люди погибли бы, но благодаря вам мы стоим тут и наши сердца продолжают биться. – Начал было разговор я, но парень меня прервал.

– Ваша светлость, я не располагаю большим количеством времени на все эти ваши аристократические расшаркивания. Я простолюдин, и все эти ваши этикеты это не для нас. – Сказал он и приобнял дракона, что-то ему шепнув, после чего он встрепенулся и улетел.

– Могу я хоть узнать ваше имя?

– Да конечно же, меня зовут Воронов Михаил. – Ответил парень и протянул окровавленную руку для рукопожатия. Затем взглянул на нее, увидев какая она грязная и хрюкнув ухмыльнулся. Выбрав самую чистую часть своей формы обтер об нее кисть и протянул опять.

– Емельянов Дмитрий Валерьевич. – С гордостью я ответил на рукопожатие. Но парень пожав мне руку не особо отреагировал. – Вы не из Новосибирска? – Уточнил на всякий случай я.

– Отчего же, из него родимого. А я наверное должен был как-то отреагировать на вашу фамилию? Но уж, простите, впервые слышу.

– Ну ничего страшного. – Как же можно жить в городе и не знать ничего о нашем роде? Как? Ведь все лекарства, что производят в городе и больницы, это все принадлежит нам. Нас знают все! Но видимо кроме этого странного парня и его дракона.

– Вот возьмите, я заметил у парочки магов вот эти родовые кольца, возможно это прольет свет на то, что тут сегодня произошло. – Сказал парень и протянул мне два кольца. И они мне были знакомы, я знал к кому они относятся. И злость закипела во мне, ну ничего, мы им устроим!

– Это многое объясняет. – Сказал я сдерживая эмоции. И принял кольца. – Скажите как Вас отблагодарить? Я не знаю как оценить, то что Вы сегодня сделали для нас. Я готов заплатить Вам очень много денег или же дать редкие артефакты. А еще я готов Вам предоставить свое личное покровительство и дать Вам работу. А если будете хорошо стараться, Вас с Вашими навыками смогут принять в род, правда в побочные ветви, но это уже титул как-никак. – Начал распыляться я, а как только я заговорил про род и покровительство, Михаил просто рассмеялся.

– Прошу прощения, не хотел Вас оскорбить и все такое. Мне не нужен ни Ваш род, ни покровительство и даже деньги с артефактами. Давайте поступим так, жизнь – она долгая. И если мне что-то понадобится, Вы окажете мне услугу. Ничего несбыточного или противозаконного я у Вас просить не буду. Идет? – Сказал парень и опять протянул руку для закрепления договора.

– Да будет так! – Сказал я и пожал руку. В этот момент к нам приблизился большой внедорожник с прицепом. За рулем сидел бледный и задумчивый парень, а на крыше прицепа лежал тот самый дракон.

– Это за мной. – Сказал парень и отправился к машине. Он прыгнул на пассажирское сиденье, и машина рыкнув двигателем поехала вперед.

За несколько минут до окончания битвы Михаила и Имира.

Саня сидел в машине и дулся на Михаила.

– Тоже мне друг, называется! Зачем он меня вообще с собой взял, если не доверяет мне в бою? – Вскрикнул Саня и ударил кулаком по рулю. – Я понимаю, что он безумно силен, и я на его фоне беспомощный ребенок, но я же тоже сильный! Имира он главное взял, а меня нет. Хотя Имир то понятно, он у него умный и в бою может подстраховать. Да и насколько он вообще силен? Да они оба какие-то загадочные. Откуда вообще этот дракон взялся, это же сибирская тайга, равнина, а драконы водятся в горах. Не понятно. Но как бы то ни было, Миша, хороший человек, своеобразный, но добрый. Еще и высшим аристократом оказался. Вот только как он обойдется с сестренкой. Она влюблена в него по уши, да и Мише она небезразлична, это сразу видно. Но ведь жениться на простолюдинке запрещено. Я надеюсь, он найдет решение этой проблемы, а не разобьет ей сердце. Хотя… откуда знать, что у него на уме. Он меня все время учит, что и как делать, как правильно тренироваться. Я чувствую себя его младшим братом, хоть я и старше его. После этой поездки, наши жизни явно сильно изменятся. Он вернет себе титул, я не сомневаюсь в этом. Как мы этого добьемся, я пока не знаю, но что-нибудь придумаем. Пусть и это смертельно опасно, но я ведь поклялся служить ему и не нарушу обещание. А в случае опасности, я думаю, у него есть туз в рукаве.

Вдалеке затихли звуки боя и наступила полная тишина.

– Надеюсь, они не пострадали и не ранены. – Еще несколько минут ожидания, и на горизонте появился парящий в небе Имир. Он приземлился перед машиной. И подойдя к окну сказал.

– Миша сказал, чтобы ты ехал вперед и подобрал его. Впереди опасности больше нет.

– Что, блядь? Ты говоришь? Говорящий дракон? – Мир Сани перевернулся. – У Миши оказывается говорящий дракон! Какие сюрпризы меня еще ожидают впереди?

– Хм, ой, кажется косяк получился. Это самое. Ой, хрен с ним, чего я оправдываюсь! Сами там разбирайтесь! Давай, поехали уже. – Замешкался дракон и, махнув лапой на попытки оправдаться, запрыгнул на крышу прицепа.

Саня же несколько охренел от происходящего, завел машину и поехал вперед. Но доехав до места бойни, где все было усеяно трупами, он увидел как Миша стоит и спокойно разговаривает с наследником рода Емельяновых. Это был самый известный и один из самых сильных родов всей Сибири. Этот род занимался фармацевтикой, они строили больницы и помогали всем на кого у них хватало возможностей. Они не задирали цены на лечение для простолюдинов, как это делали остальные и из-за этого имели достаточно много врагов. Но кто же осмелился напасть на род, который находится под охраной Императора. А Миша как всегда, он либо не знает насколько большой человек перед ним находится, либо ему просто как всегда все равно.

Глава 4

Битва вышла славной, но если бы не Имир, то я бы наверное не справился. Все мои магические каналы горели адским пламенем от перенапряжения. Зато теперь я больше понимаю свой предел сил, и в такие битвы мне пока вступать не стоит. Манна хоть и не заканчивается и льется рекой в мой очаг, но вот каналы не резиновые, и они просто не успевают выпускать ее наружу в нужном мне количестве. И все же, Имир принял на себя основной удар, отвлекая внимание на себя, его барьер спокойно принимал удары, даже не чувствуя их. А я тем временем начал вырезать врагов по одному, перемещаясь в тени. А когда враги все же взялись за меня, было уже поздно, так как их оставалось уже всего ничего. К самой развязке боя я заметил как два мага начали покидать поле сражения прикрываясь бойцами. Они планировали укрыться в тайге. Но я заметил, что у каждого на руке было по родовому кольцу. Видимо это были враждующие рода, что решили просто закосить под бандитов. И будет неплохо добыть эти кольца, чтобы отдать пострадавшей и чуть не погибшей стороне. Они уж точно это оценят, и можно будет попросить достойную награду.

Пообщавшись с графом Емельяновым, он мне показался достаточно адекватным и данное им слово сдержит. Он очень удивился, что я не знаю его о его роде. А нафига мне эта информация? Род и род, видимо они очень сильны и известны. Вот расслабились, и вот вам результат, чуть не потеряли наследника. Тут Саня подъехал, и он был бледным, словно призрака увидел. Попрощавшись я прыгнул в машину, и мы отправились в путь.

– Сань, все в порядке? Вид у тебя не очень. – Поинтересовался я у напарника.

– Да, Миш, все в полном порядке. У меня вообще в последнее время все в порядке. Едем вот гасить целого князя, причем архимагистра. Вдвоем, точней втроем, с говорящим драконом! С, мать его, говорящим драконом!

– С каким еще говорящим драконом? – Решил закосить под дурачка я

– Ой, не делай из меня идиота! Твоя рептилия подлетела и сказала мне человеческим голосом ехать за тобой! Она, сука, говорит! Я конечно же не настаиваю, но было бы неплохо предупреждать меня о подобном! – Начал злиться Саня.

– Да я как-то не думал, что это важная информация. Говорит и говорит, что тут такого? – Пытался я успокоить Саню.

– Да собственно ничего. Никто и никогда за все историю не находил говорящих разломных тварей, которые обладают разумом. А твой Имир очень умен и не говори, что это не так, так он еще и говорит. Да о чем я говорю вообще! За все время драконов приручали от силы раз десять, ну может чуть больше.

– Не нагнетай. А хочешь мы и тебе дракона найдем?

– Ага, как же. Чем я его кормить буду? Хотя да, хочу.

– Ну, значит найдем тебе и приручим. – Сказал я Сане, и он вроде бы успокоился.

– Кстати, а что это за род такой был? Он так удивился когда я их не узнал. – Спросил я.

– Ну это, скажем так, главные поставщики медикаментов в Империи. И еще процентов восемьдесят больниц, что находятся на просторах нашей необъятной принадлежат им.

– Неплохо. – Присвистнул я. – Значит не зря я спас их наследника. Да и должен он мне теперь, а возможностей у него много. Нужно с умом потратить просьбу.

Через несколько часов езды, мы добрались до нужного съезда. Если я до этого жаловался на плохие дороги, то теперь я беру свои слова обратно. От дороги остались лишь одни очертания и то не везде. Все заросло кустами и молодыми деревьями. И чем дальше мы углублялись в тайгу, тем сильнее были заросли. Альтернативного пути не было и желания ехать обратно тоже. Так что только вперед. Периодически приходилось выходить из машины и разматывать накрутившуюся лозу на колеса. И вырубать кустарники, так как сквозь них не пробраться.

На улице уже темнело, и мы решили остановиться на ночлег. Так как я уже порядком вымотался за день, а дорога улучшаться не собиралась. В общей сложности по этим сибирским джунглям мы проехали около семидесяти километров. И это чертовски мало. Мы сильно отстаем от графика. До более менее сносной дороги нам ехать еще более ста километров.

Еще я заметил странные вещи. Чем дальше мы пробирались в лес, тем больше нарастало чувство тревоги. Я периодически чувствовал, что за нами кто-то следит. Следов зверей я почти не видел. Но иногда я замечал, как будто бы затертые следы маленьких босых ног, похожих на человеческие. Также иногда видел отметки на деревьях, некоторые были достаточно свежими. Саня нервничал, так как говорил, что эта дорога не просто так заброшена. Тут с давних пор стали пропадать охотники и караваны. И люди, кто ходил искать причину, как правило не возвращались или же приходили ни с чем. Митра же всю дорогу полоскал нам с Имиром мозг о том как нехорошо убивать людей. Тем более, лично нам они не угрожали, и мы могли бы обойтись без такого количества жертв.

Разбив лагерь мы поужинали и отправились спать. На охране остался Имир, у него очень чуткий слух и обоняние. Так, что противников он почувствует издалека. Приняв душ, я завалился в постель и практически сразу погрузился в царство Морфея. Но увы, поспать этой ночью мне не удалось. Как и всем нам.

Я проснулся от крика Сани, что просил о помощи. Подскочив с кровати, я только и заметил как его кто-то вытаскивает в окно нашего дома на колесах. Я ломанулся следом, но стоило мне выскочить на улицу, там уже было пусто. Я стоял в одних трусах и босиком, а в руках у меня были кинжалы из манны хаоса. А Имир, спокойно себе спал. Я подскочил к нему и начал его тормошить. Перед его головой лежал странный пучок травы, что очень неприятно пах.

– Какого черта ты меня будишь? Стоп, а как ты так подобрался ко мне, что я не услышал? Это же почти невозможно! Ты же не этот, как его там, ладно не важно. – Начал ворчать Имир на меня.

– Какого черта ты спишь? Саню похитили прямо из под твоего носа! И вот посмотри, что это? У тебя под носом лежало. – Начал ругаться я на дракона.

– Что? Это невозможно! Постой-ка, я уже видел этот веник в прошлом. Это сбор из разломных растений, он заставляет крепко спать драконов не реагируя на внешние раздражители. Так на них охотятся в некоторых мирах. Подкинул растения спящему дракону, а потом спокойно руби ему голову.

– Так ты же не совсем дракон. Почему на тебя оно подействовало ?

– Я хоть и бог, но я слаб и сейчас я больше дракон. Поэтому он и подействовал на меня, но не полностью, иначе бы ты меня вообще не смог бы разбудить.

– Кто это мог сделать? Ведь тебе его кто-то подкинул.

– Вообще есть один вид, что способен двигаться так тихо, и он знает толк в растениях. А еще они очень любят свежую человеческую плоть! Да, Митра? – Вдруг начал злиться дракон.

Тут передо мной воплотился маленький ангел. И вид у него был очень смущенный. Как будто он где-то сильно накосячил, и ему сейчас было очень стыдно.

– Прошу простить меня, друзья, но это моя оплошность. Я вижу следы этих существ. Это лесные гоблины. Этих созданий создал я. И еще, Михаил, помнишь я говорил, что каждая жизнь священна.

– Да, конечно, ты постоянно об этом говоришь. – Удивился вопросу я.

– Так вот, к ним это не относится! – Сказал ангел и ударил кулаком в ладонь.

– Я не думал, что они появятся в этом мире. Эти мелкие создания всегда доставляют очень много проблем! – Взял слово Имир.

– Объясните мне, пожалуйста, в чем проблема, и кто они такие эти ваши гоблины? – Ничего уже не понимая спросил я.

– Все просто, когда-то давно, но не в этом мире я решил помочь человечеству. И создал созданий, что обладали интеллектом и легко обучались, а также они были достаточно дружелюбны. Они должны были служить людям и помогать им в повседневной деятельности. Так и было, правда недолго. Спустя время гоблины вдруг осознали, что если никому не служить, то жизнь становится куда легче и интереснее. Они стали собираться в группы и в одном городе устроили восстание. Они свергли людей, и вкусили их плоть. От чего их окончательно понесло. Они не обладают магией, но они просто прекрасные травники, они с рождения умеют делать как самые смертельные яды, так и очень мощные целительные снадобья. Они очень быстро размножаются, в этом пожалуй их самая большая опасность. Один на один гоблин человеку не противник, но вот их всегда намного больше людей, в этом и опасность. А их стрелы и ножи всегда смазаны очень смертельным ядом и хватит одной царапины, чтобы умереть.

– Значит их там будет много. – Констатировал я. – Нам нужно найти их лагерь и вырезать их на корню. Имир, ты сможешь их найти? – Спросил я, после Имир стал смотреть по сторонам и видимо искал след.

– Да, их я не чувствую, но запах твоего друга их выдает. Нужно отправляться сейчас, возможно успеем его спасти.

– Будьте осторожны! Имиру они не смогут навредить, но вот тебе, Михаил, стоит опасаться. Помни, достаточно маленького пореза.

– Благодарю за заботу. А ты не хочешь нам помочь? – Спросил я у Митры.

– Увы, я слишком слаб. Мне не хватает сил, чтобы создать свой нормальный облик. Как боец я бесполезен.

– Хорошо, я думаю мы справимся. Главное спасти Саню, а потом можем спалить там все дотла! – Сказал я, и мы отправились в погоню.

Мы двигались через бесконечные кустарники. Тут все было в ловушках, но к счастью первым шел Имир, и они ему были до одного места. Он словно танк пробивал нам путь, а я спокойно шел за ним и искал тех самых гоблинов магическим взглядом. Ночь была пасмурной ни звезд, ни луны, что освещала бы нам путь, не было видно. Так мы и шли в кромешной темноте пока не наткнулись на первый отряд, что решил испытать нашу силу.

Гоблины были около метра высотой. Их кожа была темно-зеленого цвета. У них были большие желтые глаза со зрачками как у кошки. Длинные и горбатые носы. Уши торчали в стороны, их форма напоминала острые, эльфийские. Только уродливые и непропорциональные. Волос не было, зато все тело в наростах, напоминающих бородавки. Из нижней челюсти к верху выпирали клыки. Сами по себе они были очень щуплыми и худыми. Из одежды на них были набедренные повязки из кожи животных, а вооружены они примитивными копьями и луками. Они взяли в нас кольцо в начали закидывать нас какой-то пылью, от чего Имир выдал свой грозный рык. Но гоблины не испугались, а наоборот радовались этому. И в нас полетели копья и стрелы, и все это было с отравленными наконечниками.

Хоть это все и было отравлено, но силенок у них и вправду маловато. Я без проблем мог перехватить в воздухе и копье, и стрелу из-за малой скорости полета. Я начал перехватывать копья и возвращать обратно владельцам. Имир же начал влетать в группы гоблинов и просто ломать их как хрупкие игрушки. На сотню гоблинов у нас ушло около пятнадцати минут. Я почти не польз

Продолжить чтение