Потерянные чувства

Размер шрифта:   13
Потерянные чувства

1 глава

Фирс

Вы когда-нибудь просыпались от того, что по вашему лицу проходятся ногами и всячески пытаются запихать им вам в рот?

Нет? Очень рад за вас. Потому что я просыпаюсь так уже третий день подряд.

Открываю глаза и резко хватаю кроху и валю на себя.

– Лиззи, еще одно такое утро и мое лицо превратится в блинчик.

– хи, бинчик. – девочка хихикает и бьет кулачками мне по щекам. Мило, конечно, но правда же! Я уже не чувствую лица. Тяжело вздыхаю и щекочу бока Лизи. Спальню заполняет детский писк так, что уши аж режет, но я лишь шире улыбаюсь и продолжаю издеваться. На крик быстро реагирует Ди и чуть не сносит дверь с петель.

– Фирс, ты…– девушка краснеет от злости и поджимает губы. – Дурак. Я же испугалась!

– Дуак. Хаха. – повторяет Лиззи за мамой и смотрит на меня. Кэнди начинает смеяться и зовет малышку к себе. Еще пару раз потоптав меня по груди маленькими ножками, она слезает с меня и выбегает из комнаты.

– Ты бы не ругалась при дочери.

– Ты бы не щекотал ее так, что меня приступ хватает. Я думала, она упала и плачет. – Я фыркаю, закатив глаза и поучаю удар в бочину.

– За что!?

– За закатывание глаз.

– У тебя научился за 9 лет дружбы. —глаза Ди округляются, и я смеюсь еще громче.

– Я терплю тебя уже 9 лет? О боже.

– Ой, иди ты. – подруга смеется, а я спускаюсь вниз и иду на кухню. Даниэль стоит спиной ко мне и что-то бубнит себе под нос.

Я знаю, что сегодня должен прийти Доминик со своей девушкой, а та в свою очередь притащит подругу. Нашлись свахи, ей богу. Мне и одному живется хорошо, зачем мне баба. Честно, по началу тоже хотелось отношений. Даниэль с Ди помирились, Мелисса с Ричардом построили себе семейное гнездо, даже Рой себе девушку нашел. А я… Кажется, так и останусь волком одиночкой. Зачем нужны эти отношения вообще? Мне вроде и одному не плохо. Никто мозг не делает. Была одна…Лучше бы вообще не начинал с ней отношения, если их, конечно, можно было назвать отношениями вообще.

Несколько раз встречались и трахались как кролики, только и успевай проследить, чтобы одежда не слетела. Что ей не нравилось, не понятно. Да и разошлись не хорошо. Струсил и не признался, что она нравилась мне. Перестал писать и отвечать на звонки. В общем, поступил как свинья, а сам все еще вспоминаю ее. Ладно, пару раз заикался ей о чувствах своих. Только вот ей эти признания ни на кой черт не сдались. Я знал, что ей отношения не нужны. Она свободолюбивая. Ну или просто я не ее человек. Гадать уже смысла нет. Да она вообще странная была. К себе в дом не пускала, постоянно в своих мыслях витала, вечно переписывалась с кем-то, а мне говорила, «Не важно. Тебя это не касается.»

– Эй, Ромео. Долго в облаках витать собрался? – Даниэль щелкает пальцами у меня перед носом, от чего я вздрагиваю.

– Может, он просто готовится к встрече. – Ди тоже подключается к своему мужу и хитро смотрит на меня.

– Что?

– О чем задумался?

– О том, что пора бы к себе домой возвращаться, а то назначили меня нянькой, даже не предупредив. – ворчу я. Стоило только вспомнить ее и настроение сразу улетело в бездну. Два года прошло! А я все еще как прыщавый подросток, вспоминаю ее. И Ди, конечно же, знает обо всем. Вмиг ее брови сдвигаются, и она не весело качает головой.

– Вообще-то Лизи твоя племянница. И ты вроде, был рад пожить у нас пару дней. Сам предложил. – Бенсон, как обычно, включает свое ворчание, продолжая возиться с кастрюлей. Отец из него восхитительный.

Не думал, что вообще увижу его эту сторону. С Лиззи и Ди он всегда трепетный, нежный и ласковый. И, честным быть, я очень рад видеть его таким. То, через что они прошли, чтобы быть сейчас вместе и воспитывать такое сокровище, достойно восхищения. И я восхищаюсь. Их отношения была как смерч. Постоянно собачились, ссорились, сами себя пытались убедить что не подходят друг другу, а по итогу что? По итогу женаты и воспитывают дочь.

Для меня любовь Кэнди и Даниэля – пример идеальных отношений и прекрасной семьи. А о семье задумываюсь я часто. Как никак мне уже 30 лет, а девушек у меня было… ноль. Ноль, прикиньте? Отношения на ночь не в счет. Я всегда презирал парней, которые трахают и бросают, а по итогу ничем не отличаюсь. Ладно, отличие есть. Бросают меня! Девушки всегда видят во мне только друга и, кажется, я от этого клейма не отделаюсь. Не знаю, что я делаю не так, но это обидно.

Было.

Сейчас уже нет. Смысл переживать, если не могу это изменить? Когда-нибудь все равно найдется та, для которой буду больше, чем друг или парень на ночь.

Беру тарелку из рук Даниэля и иду в гостиную. Лизи уже сидит на диване и болтает ножками, смотря очередной глупый мультик по телевизору. Увидев меня, улыбается и щурится. В такие моменты она еще больше похожа на Даниэля, и совсем не скажешь, что ей 2 года. Взгляд осознанный и полон серьезности.

– Ваша каша, принцесса. Горячая, так что прошу быть аккуратнее. – сажусь рядом и удерживаю тарелку в руке, пока второй набираю в ложку еду. Слегка дую и протягиваю малышке, изображая самолет. Ей всегда нравится, когда кормлю ее так, а мне только в радость угодить ей. Каждый раз, вспоминаю как кормил Ди с ложечки и возмущался, когда она воротила нос. Сейчас и не скажешь, что эта девушка была больна. От худобы не осталось и следа. Беременность и ее тяга к сладкому сделали свое дело. А походы к врачу излечили ее тремор и чрезмерную тревожность, хотя иногда я подмечаю как ее трясет. Ди всегда была мне как сестра и меня каждый раз бросает в холод, когда вспоминаю ее прошлое состояние. Ни за что больше не позволю ей переживать подобное. И Даниэль тоже.

– Ой! – вздрагиваю, когда слышу писк Лиззи. Пока витал в облаках, она сама кашу решила съесть и теперь сидит с высунутым языком, пытаясь остудить его.

Что-то я сегодня сам не свой. Встряхнув головой, снова набираю кашу, дую и протягиваю малышке.

– Ну что, готова к гостям? Дядя Ник придет. – говорю ей, и вижу, как она начинает улыбаться и болтать ногами в такт музыки, доносящейся из телевизора.

– А у нас, между прочим, еще ничего не готово. – Ди появляется в комнате и упирает руки в бока.

– Если бы вы готовили, а не облизывали друг друга, то все было бы готово. – усмехаюсь я и, поставив тарелку на столик, сажу Лизи себе на колени.

Кэнди морщится и кидает в меня полотенце.

– Ты сегодня как дед ворчливый.

– А ты как мама. Успокойся, все успеем. Правда, принцесса? – и Лиззи кивает, подтверждая мои слова. Ди в своем стиле, закатывает глаза, подходит и забирает полотенце, которое сама же кинула и треплет меня по волосам.

– Я знаю, почему ты такой, и лучше бы тебе не ворчать при гостях. Может в этот раз, это будет твоя судьба.

– Ага, мечтай.

– Мечтаю. И Белинда ждет! Я уже не могу слушать ее нытье по поводу внуков. – мы оба усмехаемся, и Ди уходит на кухню готовить.

***

Весь день вожусь с Лиззи, пока ее родители готовятся к приезду гостей. Пару раз звоню Хёну, чтобы узнать, как там дела в баре и один раз маме. Выслушиваю от нее, какая Лизи прекрасная и милая девочка, и когда у меня уже появится девушка и я познакомлю ее с ней. Пытаюсь сдержаться, чтобы не закатить глаза прямо на камеру и отшучиваюсь, что на мне стоит магическая метка безбрачия. И, кажется, зря я так пошутил, потом что мама верит во всю эту чушь и сразу начала думать, к кому можно обратится, чтобы избавится от этого. Пришлось еще полчаса доказывать, что это шутка. Быть честным, уже сам думаю, что это ни хрена не шутка, потому что не могу объяснить свое одиночество. Может реально какая-то штука магическая на мне? Ну а что? Всякое в жизни бывает.

Мама, конечно, умеет нагнать тоски. Снова вспоминаю девушку, с которой не получилось два года назад. И вроде отпустило уже, не думаю почти, а все равно тянет что-то. Удивительно, что она пропала сразу же. Ничего не слышал о ней, с тех пор, хоть и живем в одном городе. Хоть раз могли же пересечься, но нет. Как след простыл.

Мы сидим с Лиззи в гостиной на ковре и играем, когда я слышу, как открывается входная дверь.

– Приехали! – кричит Ди и бежит ко входу. Я лишь мельком бросаю взгляд на машину Доминика и усмехаюсь, вспомнив как еще недавно следил за его девушкой, чтобы не разделась у всех на глазах. Да, надралась она тогда знатно. Но и у них теперь хорошо все. Решили конфликты свои. Доминик выключил свои загоны и вот, снова вместе. Любят друг друга. Брианна, вроде бы, хорошая девушка, только со своими тараканами в голове. Чем-то Ди напоминает.

Лиззи хлопает мне по руке, намекая чтобы я продолжал играть с ней. Беру в руки плюшевого медведя и произношу хриплым голосом.

– Мне нужна принцесса. Я должен ее съесть!

Лизи, держи в руках куклу и начинает визжать.

– Нет! Нет! Не ешь.

Я поднимаю голову и вижу, как в гостиную заходят Доминик и Брианна. Девушка топчется на месте и впивается в руку моего друга.

– Воу, какие люди. И не одни-и… —подаю я голос и улыбаюсь. Бри как-то странно смотрит на меня, будто пытается вспомнить меня. – Можешь не представляться. Имя Брианны я слышал миллион раз за последний год.

От моих слов девушка смущается еще больше, и она искренне удивляется, переводя взгляд на Доминика. Ну а что? Правду же говорю.

– Фирс, может, уже заткнешься? Лучше уложи Лизи спать.

– Дядя Ник! – девочка перебивает свою мать и улыбается пришедшему гостю.

– Лиззи, боже у тебя стало еще больше зубиков. – Ник подходит к нам и поднимает малышку на руки.

– Да.

– Вставай давай. – не успеваю я подняться, как Ди пинает меня в бок и возмущенно вздыхаю.

– Жестокая женщина. –в ответ получаю коварную улыбку и цокаю. В коридоре снова слышаться шаги и я наконец поднимаюсь с пола.

– Всем привет. – знакомый голос прорывается в мою голову, и я ошарашенно смотрю на его обладателя. Ди тоже смотрит на входящую девушку. Та останавливается и делает шаг назад.

– Это моя подруга…

– Николь. – я грубо перебиваю Брианну и смотрю на ту, которую вспоминал сегодня почти весь день. И что, мать вашу, сейчас происходит?

2 глава

Фирс

Николь, не проронив ни слова, просто убегает из дома, пока я растерянно смотрю ей в след.

– Э-э-э…– тянут Брианна и Доминик, явно не догоняя, что происходит.

– Откуда вы ее знаете? – спрашиваю у них первое, что приходит в голову.

– Это моя подруга. А ты откуда?.. – Бри замолкает, а ее брови ползут вверх. А вот сейчас, наверняка, узнала меня. – Это ты!? Тот, который два года назад слился, избежав отношений. Точно! Это ты. Фирс. Как я сразу не вспомнила.

Чего? Сбежал, избегая отношений? Что эта Николь наплела ей? Ничего, что она даже слушать меня не стала, когда я заикнулся об этом?

Точно! Брианна. Николь часто говорила о своей подруге. Обалдеть, вот это совпадения.

– А я все думал, почему Бри звучит так знакомо…– неловко потираю затылок и смотрю в окно, где стоит Николь.

– Вот это да. – сквозь смешок говорит девушка, когда в комнату заходит Даниэль.

– Чего ржем?

– Тут была Николь. – отвечает за меня Ди, и я хмурюсь. Она помнит ее?

– Чего-о? – супер, Даниэль тоже помнит. Ну конечно, я же приводил ее сюда, когда друг делал Кэнди предложение.

– Та самая? Фирс, ты позвал? – спрашивает брюнет, и я усмехаюсь.

– Серьезно? Я ее два года не видел, придурок.

– Не выражайся! – тут же встревает Доминик, и я вспоминаю что в комнате ребенок.

– Я пойду к ней. – говорит Бри и уже разворачивается, чтобы уйти. Но тут у меня что-то щелкает в голове, и я выпаливаю:

– Нет, я сам. Можно?

– Ты у меня спрашиваешь, можно ли тебе идти прямиком на казнь? Как хочешь. – все начинают смеяться, а я поджимаю губы. Ну да, Николь никогда не славилась нежным характером. Но что, все на столько плохо?

Стою с минуту и думаю, идти или нет. Может, она вообще не хочет меня видеть? Так быстро убежала, что я ее толком рассмотреть не успел.

Все же решаю поговорить с ней и иду к выходу. Слышу, как кто-то бегает в гостиной и мысленно усмехаюсь. Не сомневаюсь, если это Кэнди.

Выхожу на улицу и замечаю ее. В легких, будто резко не хватает воздуха, и я начинаю дышать чаще и глубже. Не скажу, что она изменилась. Осталась все такой же красивой. Как всегда, красная помада, эти ее наряды короткие, от которых у меня разум туманился и в штанах становилось тесно. Только волосы, кажется, стали еще длиннее, а несколько прядей теперь были ярко розовыми. И Николь это очень идет. Не могу оторваться и нагло глазею на девушку, пытаясь унять сердце, которое начало ускоряться.

– Давно не виделись. – негромко произношу, но она слышит и смотрит в упор на меня.

– Еще бы столько же не видеться.

– Да брось, даже не скучала? – пытаюсь пошутить, но, судя по ее выражению лица, в меня сейчас полетят копья.

Я подхожу к Николь и рассматриваю ее шикарное тело, чуть ли не пуская слюни. Всегда была шикарной, такой и остается. Ее ярко-зеленые глаза впиваются в меня, и я отвожу взгляд в сторону. Всегда тушевался от ее глаз. Есть в них что-то, что манит и пугает одновременно.

В данном случае, пугает.

– Я? Скучала по тебе!? Конечно, мне же больше нечем заняться. Сидела и каждый день вздыхала по идиоту, который меня кинул. – она размахивает руками и часто дышит, от чего ее грудь активно поднимается и опускается.

От ее криков уши слегла заложило. Я уже отвык, что она всегда была очень эмоциональной. К ней в карман за словом не полезешь. Но чего она так взъелась? Я же просто пошутил. Понятно, что не скучала. Не было чувств никаких, чтобы скучать.

Николь отворачивается, и я замечаю, как подрагивают ее плечи. А еще отчетливо чувствую, как мне смотрят в затылок. Любопытная мышка Ди. Оборачиваюсь и застаю картину, как две девушки смотрят в окно. Закатываю глаза и снова поворачиваюсь к девушке.

– Вообще-то, ты сама отшивала меня. – говорю Николь и касаюсь ее плеча, чтобы перестала плакать. Ее всхлипы становятся еще громче. Почему она вообще плачет? Раз на то пошло, то это я сейчас тут должен ныть как баба, ведь это мои чувства отвергли, разве нет?

Девушка поворачивается и хмурится. Глаза блестят, губы искусаны, от напряжения челюсти, скулы стали видны еще больше. Не успеваю ничего сказать, как вдруг зажмуриваюсь от пощечины, которая прилетает мне.

Воу.

Просто…Воу. Какого хера?

Сжимаю челюсть и хватаю запястья Николь, смотря в глаза.

– И что это было?

– За то, что бросил меня. – спокойно говорит она, тут же остыв и возвращая себе маску безразличия.

– Че-го? Ты меня сама кинула!

– А ты сразу же слился после первого отказа. Нет бы добиваться девушку, а ты сбегаешь.

– Ну извините, мысли не читаю. И за это пощечина? – спрашиваю, усмехаясь. А сам залипаю на ее красные губы. Она красивая. Такая, что страсть как хочется поцеловать ее. Будет ли это моей ошибкой? Скорее да, чем нет. Николь замечает мой взгляд и отворачивается.

– Слушай, оставаться здесь нет никакого желания. Я поеду.

– Куда? И на чем?

– На своих двух, если надо будет! —огрызается она. Смотрю на ее высокую шпильку и смеюсь.

– По этой дороге ты максимум десять шагов сделаешь, а потом просто сломаешь себе ногу.

– Я не знала, в какую глушь поеду.

– Давай я отвезу тебя? – искренне предлагаю ей. Ну правда, куда она пойдет в таких каблуках? Подвернет, сломает, будет еще меня винить. Я, видимо, главный виновник всех ее проблем. Если судить по взгляду и тону, которым она разговаривает со мной.

– От тебя… Мне ничего не надо. – говорит, обернувшись, и идет дальше. Закатываю глаза и бегу за ней. Сбоку дома стоит моя машина и я, нащупав брелок в штанах, открываю ее.

– Садись давай. – беру девушку за руку и останавливаю. Она смотрит сначала на мою руку, потом на меня. Думает несколько секунд, фыркает и наконец расслабляет руку, позволяя вести ее. Походим к моей машине, и она неуверенно открывает переднюю дверь. Оборачивается и смотрит на меня.

– Что?

– Мне не нравится, как ты пускаешь слюни на мои губы. Мало ли, что тебе в твою светлую макушку придет. – и с этими словами садится на заднее сиденье.

Серьезно? Просто…что? Не нравится, как пускаю слюни на ее губы? А что мне делать прикажете, если они так и манят к себе. Ну вот какого произошло? Из всех девушек в городе, почему именно она оказалась подругой Брианны? Еще и отвезти предложил на свою голову. Она же меня сожрет взглядом, пока мы едем.

Вздыхаю и обхожу машину, садясь на водительское.

– Со мной не разговаривать, не смотреть, не трогать. – говорит Николь и достает телефон из сумки.

– Что-нибудь еще? – начинаю злится и сжимаю руль сильнее. Отвык от ее взрывного характера. Но, хоть убей, именно он мне нравился. Ее вспыльчивость, эмоциональность, спонтанные решения и обезумевший взгляд, когда совершила какую-то глупость.

Сам не замечаю, как снова проваливаюсь в воспоминания, связанные с Николь. Веду машину молча и стараюсь, как и нарекла девушка, не смотреть в ее сторону. Но все равно бросаю взгляды в зеркало, пока она что-то усердно просматривает в своем телефоне. Такая серьезная, хмурится, покусывает губу, а потом вдруг расплывается в улыбке. Такой милой и красивой, что у меня сердце сжимается. А потом больно бьет в грудь. Кому она там так мило улыбается? Парень есть? Тогда зачем приехала сюда, раз не свободна.

Николь поднимает голову и наши взгляды встречаются.

– Я же говорила не смотреть!

– Да ради Бога. – усмехаюсь и поднимаю зеркало так, чтобы девушка не попадала в мой обзор. Краем глаза замечаю, как она хмурится и ее взгляд грустнеет.

А что ты хотела? Сказала, значит выполню просьбу. Или надо было делать в точности наоборот?

Ох уж эти девушки…

Как вас понимать то? Хоть бы экскурс написали нам, чтобы проще жилось.

Прокручиваю в голове улыбку Николь и сам, не замечая того, улыбаюсь во весь рот. А вот это уже явная проблема. Кажется, я попадаю в ту же ловушку, что и два года назад.

3 глава

Николь

Просто отлично, мать вашу. Как? Как только я могла согласиться поехать с Брианной? Зачем вообще? Нет, ладно. Она вновь с Домиником, их отношения прекрасны и все в таком духе, но я то зачем? Чего хотела от этой поездки? Знали же, на что давить. Решили познакомить меня с другом Доминика, и думали мы будем парочками гулять? Да ни за что. Не тогда, когда я узнала кто оказался этим другом.

До сих пор не могу поверить и уложить это в своей голове. Фирс… Серьезно? Именно он оказался другом Доминика? Как они вообще оказались знакомы? Когда между нами были «отношения», никакого Доминика в его окружении я не знала.

Хорошо. Это всего лишь эмоции. Поддалась порыву выговориться, сейчас уже все хорошо. Ну, подумаешь, снова встретились. Не на шею же мне бросаться ему.

Да, куда лучше влепить пощечину, сама не знаю за что.

Просто захотелось.

Фирс вел себя так спокойно, будто мы старые приятели. А я… Мне просто стало обидно. И хотелось увидеть хоть какие-то эмоции на его лице. Почему я вдруг вспылила, ведь он ничего такого не сказал? Как всегда, был спокоен и пытался шутить. Ох, ладно, признаюсь, это мои тараканы в голове. Мне нужно было спустить пар.

Мы молча сидим в машине, каждый думает о своем. Вижу, как Фирс бросает взгляды в мою сторону и мысленно усмехаюсь. Не скрою, его внимание всегда мне льстило. Этот парень всегда смотрел так, что по телу сразу пробегали мурашки. Ни на кого еще мое тело так не реагировало, поэтому такие чувства пугали меня. И сейчас пугают. Я не из тех девушек, которые растекутся лужицей перед парнем от одной его улыбки. Ну, может быть, совсем чуть-чуть.

Пытаюсь не думать о том, что сижу в одной машине с тем, который еще пару лет назад прекрасно ублажал меня в постели, так что ноги подкашивались, и утыкаюсь в телефон. Бездумно листаю ленту и все-таки не сдерживаю улыбки. Фирс хороший. С уверенностью могу сказать, что этот парень из тех, кто будет носить тебя на руках и делать все, что только ты попросишь. Но он не для меня. Отношения не для меня. Мне куда проще провести ночь вместе и по-тихому смыться. А Фирс…Он заслуживает хорошую и милую девушку. И мне жаль, что он все еще не нашел такую. Поднимаю голову и наши взгляды с парнем встречаются.

– Я же говорила не смотреть!

– Да ради Бога. – Фирс усмехается и поправляет зеркало. На секундочку, что-то в груди обиженно колит, но я быстро выбрасываю эти ненужные мысли из головы.

Смотрю на парня, который внимательно ведет машину и больше не кидает взгляды в зеркало. Обиделся? Мне же лучше. Не хочу вновь начинать с ним общение. Я не заслуживаю такого, как он.

Пользуясь возможностью, рассматриваю еще больше похорошевшего парня и не сдерживаю улыбки. Волнистые светлые волосы спадают на лицо и красиво отливают золотом на солнце. Руки, которые, кстати говоря, моя слабость у мужчин, обхватывают руль и на светлой коже показываются вены. Ну вот какого черта меня так возбуждают руки!? Руки! Я всего на пару секунд залипла на это произведение искусства и уже готова остановить эту машину и оседлать бедра парня.

Да, я озабоченная.

Одних только воспоминаний о том, что он делал этими пальцами, поднимает во мне желание. С самой первой встречи я обратила внимание на руки Фирса.

Мы познакомились чуть больше двух лет назад. Тогда я, как обычно, пошла в клуб, чтобы найти жертву на ночь. Но жертвой оказалась я. Сидела за баром и смотрела на толпу танцующих парней, как вдруг рядом кто-то сел и я перевела взгляд на запястья. Жилистая рука обхватывала бокал и взбалтывала жидкость в нем. Мне даже на внешность не хотелось смотреть. Во мне было уже достаточно алкоголя, чтобы оценивать мужчин только по рукам. Но и внешность оказалась достаточно привлекательная. Светлые волосы, зеленые глаза, пухлые губы. Нос с горбинкой предавал ему еще больший шарм, а когда наши взгляды встретились, и он улыбнулся, я с сердечками в глазах смотрела на его ямочки. Все черти в моей голове кричали о том, что я обязана поцеловать именно его. И я послушала их. Невозможно было устоять. Меня даже не заботило то, что у него могла быть девушка или, еще хуже, жена. И был рада узнать на следующий день, что он свободен. Впервые я отказалась от своих принципов, не встречаться больше одного раза. Не знаю, что подействовало на меня. С Фирсом мне хотелось проводить все свое свободное время. Мы встречались, занимались сексом, лежали в обнимку, и я чувствовала себя…счастливой.

Но разве я могла быть счастливой?

Нет, мои тараканы решили, что я слишком радостная, и начали есть мозг. Когда Фирс позвал меня на праздник к своим друзьям, я поняла, что его чувства становятся ко мне только больше. Приятно ли мне было? Черт, да. Я видела, как он смотрит на меня, как обращается со мной. Но я просто не могла. Я даже в квартиру его пусть к себе не могла, боялась, что увидит все эти ведьмины штучки и сбежит. Боялась довериться ему, в то время как он был открытой книгой для меня. Я знала о нем все. Я не должна была поддаваться соблазну. Знала, что отношения не для меня, но все равно продолжала видеться с ним.

Я глупая? Да. Можете даже не отвечать. Но я испугалась! Мне попался хороший парень, который был готов делать для меня все, а я как трусиха, отшивала его. Как я могу встречаться с человеком, которому не могу довериться? Я не хочу, чтобы меня считали сумасшедшей, когда узнают, что я гадаю на картах и слышу голоса в голове. Кто захочет встречаться с такой?

Никто. И Фирсу нужна другая, я точно знаю. Та, которая будет всегда рядом с ним, любить, целовать, обнимать и поддерживать. Мне эти свойства не властны. Я могу только грубить, язвить и вечно строить недовольное лицо.

– Приехали. – я вздрагиваю, когда слышу голос Фирса и смотрю в окно.

И правда, приехали. Кажется, я слишком долго плавала в своих воспоминаниях. Поворачиваюсь к парню и несколько секунд смотрю на него, пытаясь разобраться в себе, и… ничего. Ничего не происходит, когда наши взгляды встречаются. Сердце не трепещет, мурашки не бегут, ладони не потеют, как обычно происходит у героев в книгах. Ничего из этого. Пустота. И меня удовлетворяет такой расклад событий. Не хотелось бы думать о парне 24/7.

– Спасибо. – тянусь к ручке двери и мое запястье перехватывают.

– Подожди. – зеленые глаза смотрят с какой-то надеждой, и я фыркаю.

– Надеюсь, больше не увидимся, Фирс. —выдергиваю руку и выхожу из машины.

И я действительно думаю так. Надеюсь, больше не увижу его. Зачем поднимать со дна старые воспоминания, если все придет к такому же финалу? А его лишние хватания только больше раздражают меня. Что ему надо вообще? Мы все решили еще два года назад. У нас ничего бы не вышло. Я не готова была доверять ему, а он струсил и не признался в чувствах, которые так и рвались из него. Хотя, даже если бы он признался, я бы не стала встречаться с ним. Или он признавался? Не помню.

Я говорила, что отношения не для меня? Могу повторить еще раз, для закрепления материала. Николь не отказывается от своих принципов. Влюбленность – злое чувство, от которого теряешь голову. А я хочу оставаться с холодным рассудком. Если я один раз и оступилась, то больше такого не будет. И сейчас я точно убедилась, что те чувства, которые вызывал у меня Фирс, пропали. Их больше нет.

4 глава

Николь

4 месяца спустя

И с чего я вообще решила, что совмещать клиентов и работу мне по силам? У меня уже мозг кипит из-за всей этой суеты. Так хочется просто отдохнуть и… И просто отдохнуть. Смотрю на время в телефоне и ужасаюсь, так как через полчаса у меня клиентка, а я все еще просиживаю на работе и протираю своей задницей стул. Подскакиваю с места в тот момент, когда по коридору идет Доминик. Окрикиваю его и подбегаю.

– Что-то случилось? – спрашивает он, дружелюбно хлопнув по плечу. Он и сам в последнее время ходит мрачнее тучи. Готовятся с Бри к свадьбе и у обоих дел выше крыши. Покусываю губу от нервов, думая, как бы высказать ему свою проблему. Я думаю об этом уже недели две и никак не могу решиться.

– Да, случилось. И тебе вряд ли понравится это. – Доминик хмурится и смотрит на меня, почесывая щетину. –Я уволиться хочу.

– Что!? Сейчас?

– Да, сейчас. Я не могу разрываться. С утра до вечера здесь, по ночам с клиентами. Сейчас еще и Брианне помогать со свадьбой, Мне что, двойника сделать, чтобы все успевать?

– Так ты спи по ночам, а не занимайся ерундой. – я вскрикиваю, как от пощечины и бью мужчину в плечо.

Меня раздражает то, что они с Бри думают, что моя вторая работа ерунда. Злости на них не хватает. Какая им разница чем я занимаюсь?

– Если бы это была ерунда, Брианна не узнала бы что ты все еще любишь ее.

– Я бы ей признался.

– А благодаря мне, она узнала это раньше! Так что, лучше спасибо моим картам скажи. – Доминик машет рукой и вздыхает.

– Да занимайся ты чем хочешь.

– То-то же. Спасибо за разрешение. Ну так что? Я правда не вывожу больше.

Уже не помню, когда спала больше четырех часов. Да и выслушивать недовольных пациентов желания никакого нет. Слишком много времени я уделила этой работе, забивая на себя и свои потребности. К тому же, ну не пропадет же без меня эта клиника.

– Бри знает, что хочешь уволится?

– Нет, еще не говорила. Она, знаешь ли, в последнее время забыла, что у нее существует подруга. – хмыкаю, выходя из здания. Доминик тихо смеется, придерживая мне дверь.

– Не забыла, просто времени мало.

– О, конечно. Я удивлена, почему у нее еще токсикоза нет. Ведь понятно, кому она уделяет все свое время.

– Завидуешь? И вообще, что за тон? Я вообще-то начальник твой.

– И друг, по совместительству.

Мы оба смеемся, подходя к своим машинам. На самом деле, я не обижаюсь на Брианну, и вполне понимаю, почему мы стали реже видеться. Она наконец воссоединилась с человеком, которого любит и хочет проводить с ним больше времени. Еще и предстоящая свадьба.

Нет, правда. Я бы была точно такой же в такой ситуации. Но, видимо, Бог тщательно уберегает меня от такой участи. А мне и не надо. Я давно привыкла просто пользоваться мужчинами. Зачем дарить кому-то свое сердце, если его потом растопчут?

Я не верю в любовь. Не верила и не собираюсь. Это глупо. Мои родители жили, воспитывая меня и молча ненавидели друг друга. Становясь старше, я стала замечать, что они обнимают друг друга через силу, никогда не целуются, не говорят друг другу нежностей. На мои вопросы «любите ли вы друг друга?» кивали, плотно поджав губы. И это любовь? Не о таком я читала в подростковом возрасте. Любовь это – море нежности, трепета, эйфории. Когда ради тебя совершают сумасшедшие поступки. Когда вы проходите через все беды и горести вместе, крепко держась за руки, и не отпуская руки. И за все свои отношения я не чувствовала подобного. Не было никакого трепета, не было желания касаться человека, не хотелось рассказывать ему о своих проблемах и верить, что он поможет.

Мои родители развелись, как только мне исполнилось 18, и вся моя вера в любовь с грохотом рухнула. Любви нет. Это глупое чувство, которое придумали, чтобы писать сопливые романы, где у героев все хорошо. Именно поэтому я не собираюсь нырять в отношения с головой. Я знаю, потом будет больно. Потом мне никто не поможет, и я буду разгребать свои проблемы сама. Смысл отношений, если они не навсегда? Куда лучше пользоваться мужчинами, видеть, как они сходят по тебе с ума, желая заполучить твое тело и внимание, давать им надежды на что-то большее, а потом молча уходить. Да, именно такой стиль жизни по мне. И меня все устраивает.

– О чем задумалась? – спрашивает Доминик, дотрагиваясь до плеча. Я вздрагиваю, открывая дверь машины.

– Не важно. До завтра! И, надеюсь, это будет мой последний рабочий день. – посылаю мужчине свою фирменную улыбочку, и он закатывает глаза.

– Если обучишь девушку за день, то будет последний.

– Я спец в этом деле. – подмигиваю и сажусь в машину.

Дорога до дома занимает чуть больше времени, чем я рассчитывала и, поэтому, каждый раз нервно посматриваю на время. Зная ту дамочку и ее скверный характер, не горю желанием опаздывать. Не люблю людей, такие же, как и я. Прекрасно осознаю, что мой характер не сахар, но, когда вижу такое же поведение в других людях, сразу хочется мозг вправить. И как только Брианна и Доминик меня терпят? Я искренне сожалею им. Врагу не посоветуешь такую психичку, как я. Но я благодарна, что они мои друзья. Кроме них у меня никого нет. Оу, ошибочка. Последние 4 месяца в моем окружении появилась новая подружка в лице Кэнди Бенсон. И как бы мне не симпатизировала эта девушка, глядя на нее я неосознанно вспоминаю Фирса.

Какого черта я поперлась в тот день с Бри? И ведь сразу узнала тот дом, но подумала, что просто похожий. А нет… Все тот же оказался. И Фирс все тот же. Такой же добрый, красивый, с милыми ямочками на щеках и глазами, которые затягивают своим глубоким зеленым цветом.

Идиот он! Чего я опять вздумала думать о нем? Упустил свое счастье. А ведь он был единственным, которого я не бросила после первой же ночи. Было в нем что-то такое, что манило. Он как котик, которого хотелось погладить и приласкать. И я повелась… Дала слабину своим чувствам и пустила их на свободу. Но не сейчас. Николь Райс от образа сучки не отказывается. Мужчины должны быть возле моих ног, а никак не я.

Паркуюсь возле многоэтажки и выхожу из машины. Все также смотря на время, бегу в подъезд и ввожу ПИН-код, чтобы открыть дверь. Спасибо моему великому уму, что когда-то купила квартиру на первом этаже. Не приходится тащиться ввысь. На ежедневное кардио я не готова. Открываю дверь и захожу в квартиру. Супер, две минуты до начала. Скидываю обувь и сумку, забегаю в спальню и включаю ноутбук. Экран слабо освещает комнату, и я вижу разбросанные вещи на кровати. Скидываю их на пол, зажигаю любимые травяные свечи и беру со стола карты. Не успеваю насладиться мягкой поверхностью кровати, как раздается звонок по видеосвязи. Отвечаю и машу рукой в экран, через силу улыбаясь. Ужасно хочется спать и забить на все, но нутро так и требует, чтобы я взяла карты в руки. Оно хочет, чувствует, что у меня еще есть силы. Выслушиваю девушку, мысленно закатывая глаза, на запросы по типу «когда он сделает шаг на встречу и когда мы снова будем вместе?».

Ну серьезно, это все что хотят знать девушки? Когда парень сделает шаг? Да если он до этого не делал ничего, чтобы быть с тобой, то и сейчас ничего не изменится. Лучше бы узнали, что их в будущем ждет и на какую работу устроится, где перспективы будут лучше. Отношения… Что они хотят от этих отношений? Кажется, я никогда не пойму их. Да и не хочу. Хоть и не радуюсь таким запросам, всегда приятно знать, что смогла помочь и, что на одну счастливую девушку в стране стало больше.

Мы разговариваем с девушкой по связи больше часа, и я делаю несколько раскладов на ее отношения и работу, после чего меня осыпают комплиментами и благодарностями, а я словно цветочек, расцветаю и начинаю светиться. Нет ничего лучше, чем то, что тебя хвалят. Уставшая, но до ужаса довольная, отключаюсь от звонка и падаю спиной на кровать. Спальня уже окутана плотным дымом, но я лишь сильнее вдыхаю запах полыни и шалфея, который всегда успокаивает меня. Ладони горят, голова пустая, а душа расцветает.

«Ты молодец.» шепчет довольный чертенок, и я улыбаюсь, радуясь похвале.

Я странная. Очень. Может у меня шизофрения? Придумала себе черта какого-то в голове, и сижу радуюсь. Общаюсь с ним. А это всего лишь мой голос разума… Да, я чокнутая, не обращайте внимания.

Обхватываю подушку руками и утыкаюсь в нее носом. Засыпаю сразу, как только мысли утекают куда-то вдаль, а руки перестает покалывать.

5 глава

Фирс

– Да она меня из гроба достанет, только чтобы узнать мое мнение по поводу букета невесты. – жалуется Доминик, потирая лицо. Мы с Даниэлем ржем и еще больше подкалываем друга. Ну а что? У Брианны и правда шило в одном месте. Вообще на месте не сидит, вечно куда-то бегает, кому-то звонит, пишет. Как еще у Доминика голова кругом не пошла. Я бы уже давно повесился от такого напора.

Но я рад, правда. Торрес весь светится, когда речь заходит о будущей свадьбе и его невесте. Давно его таким счастливым не видел. Все время на работе пропадал, виделись раз в месяц, если повезет. Сейчас Бри не дает ему столько работать. Говорит, отдыхать тоже нужно. И сама его тащит на улицу, чтобы с нами время провел. Брианна вообще очень хорошая. Забоится о Доминике, руки вообще его не отпускает, постоянно как обезьянка на нем виснет. Может, потому что наконец встречается с тем, кого любила десять лет? Смотрю на них и душа радуется. Эти их взгляды влюбленные, как у подростков, нежности, любезности, прямо зайки. Сначала Даниэль добился свою малышку, теперь Доминик. Хотя, в его случае, стоит говорить, что именно Бри добилась его. Каждый раз, когда слушаю о том, как она выводила его на ревность и хоть какие-то эмоции, не могу сдержать смеха. И смогла же пробить эту глыбу льда в груди Доминика. Сразу поплыл и сдался. Теперь вот женятся. А я как истинны друг, всегда готов помочь.

– Так отвлеки ее чем-нибудь. Чтобы не думала о букетах. – Даниэль подмигивает и лыбиться, а я начинаю заливисто смеяться, вспоминая, как он отвлекал Ди.

– Уроки ему дашь?

– Дам, если надо будет.

– Что за уроки? – в комнату заходит Кэнди и садится к своему мужу на колени, обхватывая руками за шею. Я уже говорил, как люблю эту парочку?

Нет? Я их обожаю, знайте.

– О том, как отвлечь Брианну, чтобы не загонялась о свадьбе. Вот, Даниэль предлагает помощь.

Ди краснеет и прячет лицо в груди Даниэля. О да, я все еще прекрасно помню тот день, когда сидел с трехмесячной Лиззи, пока Даниэль отвлекал свою будущую женушку. И четко помню красное лицо Ди и то, как она еле стояла на ногах. Спасибо, что хоть в живую не увидел, что он с ней там делал.

– Думаешь, оценит такой способ? – спрашиваю у девушки, пряча лицо в ладонях. Смех так и рвется наружу, но я перебиваю его кашлем.

В меня летит подушка и я не сдерживаюсь, начиная заливисто смеяться.

– Не знаю, с Домиником мне не доводилось пробовать.

– Еще бы довелось. – возмущается Даниэль и щипает девушку за бедро.

– Может, вспомните что я тут все еще сижу?

Доминик встает с кресла и подходит к окну, печатая что-то в телефоне.

– Может, лучше о тебе поговорим? – язвит Ди, прищуриваясь. Я закатываю глаза, откидывая голову назад.

– А что я?

– Ну-у-у, как дела у Николь?

– Ты лучше знаешь, видишься же с ней. – Даниэль усмехается с моих слов и стискивает в объятиях Кэнди.

С того дня, как я подвозил Николь до дома, мы больше не виделись. Она ясно дала понять, что не настроена на общение, а я не стал спорить. Смысл гнаться за девушкой, когда она тебя не хочет? Красивая ведьма, конечно, но видимо не моя.

А на ведьму и правда похожа. В момент бушующих эмоций, зеленые глаза будто светится начинают, и становятся похожи на изумруды. Взгляд, от которого мурашки по спине бегут. Хочется снова увидеть ее, поговорить, но нет. Да и я не знаю, где она.

– Я думал, она сказала тебе. – доносится голос Доминика, и мы все оборачиваемся. Не нужно обладать отменным слухом, чтобы услышать, как Бри кричит в трубку. Опасная женщина. Усмехаюсь и подхожу ближе к другу, чтобы послушать. Не то чтобы мне было интересно. Ладно, мне интересно. Нутром чую, говорят о Николь.

– Вот именно что не рассказала. Я ее подруга, а она делится с тобой.

– Брианна, серьезно? Нам больше поговорить не о чем? – Ник оборачивается через плечо, видит меня и ухмыляется. Губами произношу «что?» и улыбаюсь.

– Лучше поговори со своей подругой и уговори дать шанс одному влюбленному придурку.

Кэнди смеется, а я выпрямляю спину, хмурясь. Влюбленный? Мне просто интересно, о чем они говорят. Ну и что там произошло у Николь. Да, нет смысла спорить с тем, что она нравится мне. Всегда нравилась. Но есть огромный минус. Мы не общаемся. Я не знаю как у нее дела, чем она живет, чем занимается, с кем проводит время. Ничего не знаю.

До меня доносятся обрывки телефонного разговора, но я больше не слушаю и сажусь обратно на диван. Пытаюсь найти в социальных сетях страницу Николь, но все попытки остаются безуспешными, а номер телефона я давно удалил.

Черт. Ну и зачем удалил?

Потому что думал, больше не встретимся с ней. А тут судьба решила поиграть с моими чувствами. Снова появилась, перевернула всех вверх дном и снова исчезла. А я с того дня так и думаю о ней. Скоро с ума сойду, повсюду ее зеленые глаза мерещатся.

***

Мы сидим с друзьями и обсуждаем предстоящий банкет еще около часа, а потом Доминик уезжает. Решаю испытать удачу и спрашиваю номер телефона Николь, на что получаю смешок. Будто никогда номер телефона через друзей не узнавал, тоже мне нашелся.

Когда остаюсь один в гостиной, звоню и нервно постукиваю пальцами по коленке, слушая долгие гудки. Звоню первый, второй, третий раз, но никто не отвечает.

– Что, не отвечает твоя любимая? – спрашивает Ди, садясь рядом.

– Она не моя любимая.

– Да брось, Фирс. Ты мой друг, я тебя как облупленного знаю. При мне можешь не скрывать свои чувства.

– Что же ты тогда другу своему не помогаешь? Общаетесь ведь. – Ди смеется и обнимает меня.

– Николь сложная. Мне тяжело понять, о чем она думает. Постоянно будто в своих мыслях витает и вечно в телефоне сидит. Но она все равно мне нравится. А еще вы очень похожи.

– Ага, я тоже витаю в облаках? – усмехаюсь и тут мой телефон начинает вибрировать. Вздрагиваю и быстро отвечаю на звонок, пока тот не оборвался. До чего меня доводит эта Николь? На экране высвечивается ее имя, и я отвечаю.

– Привет.

– Фирс!? Откуда у тебя мой номер.

– Ну, знаешь, у нас общие друзья есть. У них спросил.

– Зачем? – ее голос недовольный. Ставлю сто баксов, что сейчас она хмурится и закатывает свои красивые глазки.

– Пообщаться. – Ди тихо смеется и щипает за локоть. – Ай-йя, да, пообщаться. Может увидимся?

– Пока, Фирс.

– Нет, стой. – выпаливаю я, но в ухо врезаются короткие гудки. Сбросила. Просто взяла и сбросила.

– Ну что, поболтал?

– Зачем ты ущипнула меня? – возмущаюсь и отталкиваю от себя эту пиявку.

– Потому что ты тупишь. Если она тебя отшивает, значит просто езжай к ней и забирай свое. По телефону завоевать ее сердечко не получится.

– Посмотри, какие мы советчики. Сама то легко согласилась поговорить с Даниэлем?

– Это другое! Мы были в ссоре, и я злилась на него. А у вас ничего такого не было.

– Напомнить тебе, что она дала мне пощечину?

– Девушки. – Ди пожимает плечами и улыбается. – Кто знает, что у нас в голове. Иди и добивайся ее! Она может и строит из себя черствую сучку, но точно нуждается в любви.

– Не думаю, что это правда. – ну а что? Нуждалась бы, не отшивала бы меня, правильно ведь? Разве человек не действует, исходя из собственных желаний? Хотя, мы же говорим о Николь. У нее черти что в голове. Говорила, что не хочет отношений, вела себя отстраненно, а потом выясняется, что это я виноват и не пытался ее добиться. Сама себе противоречит.

– Чего сидим? Встали и побежали к Николь! – Ди отвешивает мне легкий подзатыльник, и я начинаю шипеть, как дикий кот. Маленькая, а силы немерено. Не желая получить еще больше пинков, встаю и иду к выходу. И правда, почему я должен сидеть и ничего не делать, если мне нравится девушка? Нравится же. Очень сильно. Значит надо действовать. Не буду слушать ее отговорки, а делать по-своему.

6 глава

Фирс

Останавливаю машину возле здания больницы и осматриваюсь по сторонам. А она вообще работает сегодня? И что я ей скажу?

«Привет. Ты сбросила звонок, но я решил приехать и докопаться до тебя лично.»

Так что ли? Устало вздыхаю и потираю лицо руками. Ладно, главное увидеть ее, а там и придумаю, что сказать. Если, конечно, дар речи не потеряю опять при виде нее.

Только хочу открыть машину, как краем глаза замечаю какое-то движение с моей стороны. Поворачиваюсь и вижу Николь. Открывает капот машины, наклоняется так, что кожаные штаны еще больше обтягивают ее ноги. Хмурится, шевелит губами, а я застываю, не в силах пошевелиться. Пульс ускоряется, как у подростка, ладошки потеют. Как она так влияет на меня? Я еще даже не подошел к ней, а уже начинаю млеть. Точно ведьма. Даже не знаю, какие еще оправдания найти этому.

Собираюсь с мыслями и выхожу из машины. Николь не замечает меня, усердно тыкая ноготками по экрану телефона, а потом я слышу ее голос.

– Вы сказали, что машина в порядке! Тогда почему сейчас она не заводится, а из капота дым валит, как в кальяной!? – пищит она тонким голосом, и я расплываюсь в улыбке. А из машины реально дым валится, только сейчас заметил.

Не думайте, что я дурак, но искренне радуюсь этому, ведь теперь есть повод подвезти ее.

– Николь. – негромко зову девушку, но она все равно слышит и вздрагивает. С секунду молча смотрит на меня и хмурится.

– Буду ждать вас. Адрес знаете. – она отключается и убирает телефон в задний карман штанов, а я нагло слежу за ее движениями. Мало того что низ вызывающий, так еще грудь облегает полупрозрачная кофта. Я могу видеть каждый изгиб ее тела и даже замечаю родинки в ложбинке. Флешбэки проносятся в голове со скоростью молнии, когда вспоминаю как целовал ее там.

– Что ты здесь делаешь? – как кошка, шипит на меня, а я снова улыбаюсь. Даже если она будет разговаривать со мной сквозь зубы и выпускать свои коготки, все равно будет мне нравится. Никогда бы не подумал, что могу запасть на такую, как Николь. Но, кажется, сердцу действительно не прикажешь.

– К тебе приехал. – честно отвечаю и смотрю, как лицо девушки вытягивается.

– Зачем?

– Увидеть захотел.

– Фирс… – Николь выдыхает и заправляет прядь волос за ухо. Кстати, в этот раз они не розовые, а ярко красные. И я залипаю, как художник на свое произведение искусства.

– Ну что? Я же не предлагаю тебе что-то запрещенное? Просто, давай пообщаемся? – точно как подросток себя веду. Не хватает еще заныть при ней. Ну а что поделать, если нравится мне очень. Недоступная моя.

– Зачем? Я же ясно дала понять, что не хочу общаться с тобой.

Николь психует и хлопает по капоту, закрывая крышку. Усаживается сверху и складывает руки на груди. Подхожу и встаю прямо перед ней, заглядывая в глаза. Ну видно же, что хочет. Чего боится? Не понятно.

– Хочешь или нет, мы все равно будем часто видеться. Скоро свадьба Брианны и Доминика. И если ты не забыла, я все еще их друг.

– К сожалению. – выдыхает она.

Ауч, обидно. Ну и ладно, это тоже стерпим.

– Отвезти тебя домой?

– Сама доеду.

– На чем? Машина же сломалась? – едва заметно улыбаюсь, благодаря кого только можно, за такой расклад событий.

– В городе есть такси, Фирс.

– Да? Да-а-а. Я побуду твоим таксистом. Садись, пожалуйста. – склоняю голову вбок и улыбаюсь еще шире.

Николь изучает меня своими большими глазами и сдается. Вижу, как начинает улыбаться, слегка закусывает нижнюю губу и кивает.

А у меня коленки аж подкашиваются от этой улыбки. И губы ее так и манят. Ничего с собой поделать не могу. Хочу ее. И дело даже не в том, что у меня девушки давно не было. Просто… Это Николь. Только она так влияет на меня, только из-за нее мне хочется постоянно улыбаться.

Протягиваю руку девушке, и ее ладонь скользит по моей. И это самое лучшее ощущение за последние годы, клянусь. Ее горячая ладонь в моей, ощущается слишком правильным. Так и должно быть. И я постараюсь, чтобы так и было.

Открываю пассажирскую дверь переднего сидения, не давая ей возможности сесть назад, как сделала это в прошлый раз. Николь садится, даже не сказав и слова, а я радостный быстро обхожу машину и сажусь на водительское сидение.

– С машиной точно будет все в порядке? Если хочешь, я могу помочь. – предлагаю ей и она качает головой.

– Сами справятся. Они должны мне бесплатный ремонт. Сами накосячили, я не обязана деньги платить.

– Жестокая. – я тихо смеюсь и выезжаю с парковки.

– Справедливая. Их вина, пусть и разбираются.

– Прекрасная. – шепчу я так, чтобы она не услышала. Но это же Николь, до ее ушек все долетает. Вздрагивает, как от удара и вжимается в сидение. Ну не мог я не сделать комплимент. А это самое приличное что вырвалось из меня. Не скажу же я ей, какая у нее зачетная задница в этих штанах и обалденная грудь, которую желательно бы скрыть, чтобы другие не пялились.

Едем молча всю дорогу, и то, что Николь снова смотрит в свой телефон, играет мне на руку. Потому что везу я ее далеко не домой. Замечаю издалека огромное колесо обозрения и чуть сбавляю скорость. Подъезжаю к бордюру и останавливаюсь так, чтобы не загораживать проезжую часть. Николь отлипает от телефона, смотря по сторонам.

– И…Где мы?

– В парке. – широко улыбаюсь, увидев ее растерянный вид. Выхожу из машины и открываю дверь с ее стороны.

– Ты обещал отвезти меня домой. Я не в парке живу. – девушка снова хмурит брови и впивается своими глазами в меня.

– Мы просто погуляем.

– Нет.

– Да. – настаиваю я. Клянусь, я почувствовал, как мне в голову бьет молния. Говорил же, взгляд хоть убей у нее.

– Фирс. Отвези. Меня. Домой.

– Прошу, всего одна прогулка. Что тебе от нее будет?

– Не хочу я гулять с тобой, что тебе не ясно?

– А с кем хочешь? У тебя есть кто-то? – я тоже начинаю злится и сжимаю одну руку в кулак. Она кого угодно доведет до нервного срыва, а я ведь тот еще терпила.

– Никого у меня нет. – теряется Николь. И я очень рад.

Снова.

Рад, потому что у нее нет никого.

– Тогда пошли. – не выдерживаю и хватаю девушку за руку, вытаскивая из машины. Закрываю за ней дверь и блокирую автомобиль, все еще держа одной рукой Николь. Она тяжело дышит от злости и убивает меня взглядом, а я готов умереть от ее близости. Она не замечает, как касается своей грудью моего плеча и как бездумно вырисовывает пальчиками круги на моей ладони.

Ведьма чертова. Смотрю на наши переплетенные пальцы и поднимаю голову, встречаясь с изумрудными глазами. Оба молчим, и я нервно сглатываю. Эта красная помада когда-нибудь меня с ума сведет.

– Хотел гулять, пошли. Нечего на мои губы смотреть.

– Не могу, уж очень они соблазнительные. – я улыбаюсь, и Николь облизывает нижнюю губу. И я плыву. Мозг отключается, кровь приливает к члену, поднимая его.

Закрываю глаза, и пока не сделал ничего, за что получил еще бы парочку пощечин, веду девушку в парк. Она достаточно быстро успокаивается и уже через несколько минут как ребенок, подбегает к фургончику со сладкой ватой. Оплачиваю ее хотелку, пока она не видит, и тащу в сторону аттракционов.

В девушку действительно будто ребенок вселился. Мы два раза катаемся на лодке, от которой меня тошнит, но я железно держусь, стараясь не показывать свое бледное лицо Николь. Ездим на машинках, несколько раз устраивая столкновения и помехи другим людям, смеемся и снова врезаемся. Никогда не чувствовал себя таким счастливым и свободным. Рядом с Николь всегда хочется улыбаться. Девушка снова покупает сладкую вату, кормит меня с руки, пока я влюбленным взглядом изучаю ее сияющее в улыбке лицо, и пару раз «нечаянно» вместе с ватой беру в рот и ее пальцы. Она не смущается, лишь фыркает и закатывает глаза, но для меня не остается незамеченным, как она слегка улыбается.

Мы гуляем почти до самого вечера, пока она вдруг не вспоминает о своих делах и вновь превращается в непробиваемый камень. На лице никаких эмоций, даже в телефон не смотрит. Уставилась в окно и губы кусает. Останавливаю машину возле ее дома и не спешу говорить что-то. Николь оборачивается ко мне и слабо улыбается.

– Ты котик, Фирс. Такой хорошенький и пушистый. Но давай мы больше не будем видеться?

– Котик? – только и удивляюсь я. Она кивает и слегка краснеет. Даже два года назад она не называла меня так. Все-таки парк сделал пару трещин в этих непробиваемых стенах. Как дурак улыбаюсь, а Николь хватается за ручку двери.

– Ты же понимаешь, что после таких слов я точно не отстану от тебя.

– Что ты хочешь, Фирс?

– Тебя. – честно отвечаю. И пусть думает как хочет. В моих словах много подтекста. Ее тело хочу, ее душу хочу, просто быть с ней хочу.

– Не надо. Ничего не выйдет.

– Может быть. Если ты не захочешь. Но я постараюсь изменить твое мнение.

Пока девушка не выбежала из машины, беру ее за руку и целую в тонкие пальчики. Бархатная кожа вызывает мурашки по телу, а запах шалфея кружит голову. Рука Николь слегка дрожит, а я продлеваю эффект и целую каждый палец по очереди. Она вырывает руку и хмурится. Ничего не говорит и выбегает из машины, забегая в подъезд. Замечаю, как на первом этаже зажигается свет и растягиваю губы в улыбке.

Попал я конкретно, кажется…

7 глава

Николь

И что прикажете делать с этим Фирсом?

И я еще хороша.

«Ты котик, Фирс. Такой хорошенький и пушистый.»

Где мой мозг был? Что за сопливая фея вселилась в меня, когда говорила такое? Просто кошмар. Язык мой враг.

Впредь, нужно держать себя в руках при этом парне. Второй раз ошибиться я не могу. Это была небольшая оплошность. Могу же позволить себе. Он был таким милым в парке, и мне казалось, у него действительно нет никаких планов на меня, помимо дружбы. По крайней мере, так было бы лучше. А еще, благодаря этому Фирсу хочу тебя Моретти, у меня оборвался секс. И вспоминаю я об этом, только когда мне приходит сообщение на телефон. Я уже как час сижу дома и тупо смотрю в потолок.

«Если хотела поиграть в недотрогу, лучше бы предупредила.» Заявляет… А кто это вообще?

Пытаюсь вспомнить имя отправителя, но все безуспешно. Говорила же себе, записывать номера! И как мне теперь извиниться и договориться о новой встречи?

Чертов Фирс.

Шумно выдыхаю и блокирую телефон. Какой смысл вспоминать имя того, кого даже в лицо вспомнить не могу. Найду другого. Подумаешь, проблема. Найти парня, который поведется на внешность – не проблема. Проблема в том, что из-за работы, секса у меня не было почти месяц, а благодаря женской физиологии не будет еще больше. Сегодня был мой последний вагон, который я удачно упустила.

И нет, я не озабоченная и не нимфоманка, это просто потребность. И как на зло, рядом с Фирсом эта потребность растет. Но он будет последним, к кому я прыгну в койку. Ни за что.

Нужно придумать что-то, чтобы больше не видеться с ним. Это ни к чему хорошему не приведет.

Сажусь на кровать, бездумно листаю ленту в социальных сетях, лайкаю несколько фотографий довольной Брианны, где они с Домиником лежат в обнимку и смотрят фильм и слегка улыбаюсь. Хоть кто-то верит в любовь и проживает свое лучшее время рядом с любимым человеком. Только вот, не сделает ли он ей больно? Ладно, мы делали расклады на него, и я не увидела никаких проблем с его стороны. Доминик действительно любит ее. Может, все-таки в крайних случаях, любовь существует?

Телефон начинает вибрировать и на экране высвечивается фото подруги.

– Ты уволилась!? – кричит Брианна, и я отодвигаю телефон от уха, закатывая глаза. Нашлась королева драмы.

– Да.

– Да? Просто да, Николь? Почему Доминик узнает об этом раньше, чем я? Я твоя подруга!

– А он мой начальник. Чего ты разоралась?

– Я-я…Прости, сама не знаю. Это все нервы из-за свадьбы. Кстати, завтра будет примерка платья, ты же помнишь? – щебечет подруга, и я слышу по ее голосу, что она улыбается.

Хорошо, счастливая королева драмы.

А вот то, что завтра примерка, я совсем забыла.

– Конечно помню. А еще помню, что у твоего брата завтра игра.

– Че-е-е-рт.

Вспомнив о Сэме, я тут же оживляюсь. Кажется, у него неплохой тренер. И внешностью не промах. Как его там, Логан? Черт, будем надеяться, что в прошлый раз мое зрение не подвело меня.

Порой, я действительно ощущаю себя маньячкой, которая охотится на мужиков. Когда такое было вообще? Ладно, это куда лучше, чем быть использованной.

Не хочешь быть брошенной и с разбитым сердцем, пользуйся мужчинами и бросай их первая. Одно из правил Николь Райс. И я неплохо придерживаюсь его уже около десяти лет.

Мы болтаем с Брианной еще около получаса и я, с довольной улыбкой ложусь спать. Эта девушка всегда может поднять мне настроение одним только своим голосом.

Всю ночь я ворочаюсь и не могу уловить сон, как ни стараюсь. Стоит только закрыть глаза, как сразу вижу Фирса и его голодный взгляд на меня. Дьявол бы его побрал, что за чертовщина!? Кое как засыпаю ближе к утру, но стоит закрыть глаза, как слышу будильник.

Серьезно?

Нет, ну правда. Что я сделала плохого, что всю ночь не могу отвязаться от этого парня? То он в жизни меня преследует, то в мыслях. Может все-таки стоит переспать с ним? Клин клином вышибают, да? Наверняка, я думаю о нем, только потому что у нас общее прошлое и меня тянет к нему физически. Не скрою, я уже говорила вам о том, какие у него шикарны руки и как умело он управляет ими. И не надо фыркать. Каждая девушка готовься расплыться лужицей, когда парень умело пользуется не только своим членом.

Твою мать.

Стоит только подумать об этом, как мое тело тут же реагирует и воспламеняется. А еще я четко ощущаю, как колит низ живота, и тут же скручиваюсь как эмбрион. Ну за что? Хуже меня может быть только я во время менструации. И это не шутка. Я сама себя боюсь в эти дни.

Хнычу и иду в ванную. Принимаю быстрый душ, чищу зубы и смотрю на свое отражение в зеркале. Под глазами синяки, губы искусаны, щеки впалые. С этим графиком, совсем забыла про еду. Ну сейчас то я оторвусь, и плевать что наберу пару килограмм. Я никогда не была худой. По маминой линии мне досталась прекрасная фигура, и даже небольшой выпирающий живот меня не смущает. Зато грудь большая и бедра широкие. Ну чем не ягодка?

Хлопаю себя по щекам, чтобы хоть немного порозовели и наношу патчи под глаза. Покручиваюсь у зеркала, рассматривая фигуру и подмигиваю самой себе в зеркале. Да, самооценка у меня тоже не страдает.

Захожу на кухню, завариваю кофе и сажусь на высокий стул возле кухонной стойки. После душа мысли немного приходят в норму, и я перестаю забивать себе голову ерундой, по типу Фирса. Быстро выпиваю свою дозу бодрости и иду в комнату переодеваться. Бри пишет несколько сообщений и говорит, чтобы я никуда не ехала, так как они за мной заедут. А мне и не на чем ехать.

Ремонтник так и не написал мне и, подразумеваю, моя малышка все еще стоит возле больницы. Придурки. Могли сразу сказать, что не умеют чинить машины. А мне теперь что делать? Пешком ходить? Конечно, это полезно. Но не в моем случае, когда дни расписаны чуть ли не по минутам. Я просто на просто не успею никуда, если везде буду ходить пешком. Даже автобусы не спасут меня.

Под мысленные ругательства на шиномонтажника, я закручиваю волосы в тугой жгут и открываю шкаф, раздумывая, что надеть. В тишине квартиры слышится дверной звонок, и я хмурюсь. Брианна могла бы и сказать, что ее «скоро будем.» означает «будем через две минуты.»

Плетусь к выходу и открываю, сразу поворачиваясь спиной.

– Могла бы предупредить, что вы уже подъезжаете.

– Мог, но забыл, прости. – я застываю, услышав знакомый мужской голос. Бегло смотрю на свои голые ноги и помятую футболку, испачканную в соусе. Просто, мать вашу, потрясающе. Поворачиваюсь и иду прямиком на парня, толкая в грудь.

– А теперь выйди и забудь дорогу сюда.

– Подожди, подожди. – он хмурится, хватая меня за плечи, а меня словно кипятком обливают. Психую и толкаю его так, что он чуть пошатывается. Какого хрена он меня трогает? Спину обдает мурашками, когда понимаю, что стою перед ним в том виде, в котором никогда не представала перед мужчинами. Именно по этой причине я не вожу их к себе. Не хочу, чтобы они видели меня такой…домашней? Простушкой? Они привыкли видеть красивую картинку, но никак не это.

Фирс никуда не уходит и продолжает упорно стоять, окидывая взглядом мою небольшую гостиную, а я начинаю краснеть. Так как и там у меня полный хаос. Вещи раскиданы, подушки валяются на полу, на столе разложены свечи и рассыпаны травы.

«Не бойся. Он не сбежит.» Успокаивает чертенок, и я трясу головой. Его мне еще не хватает сейчас. Пошел вон! Тоже мне нашелся.

– Уходи. – повторяю парню и начинаю закрывать дверь.

– Почему ты меня так выгоняешь? У тебя кто-то есть? – он делает невинный взгляд, а я взорваться готова.

– Злая собака у меня есть, которая откусит тебе ноги, если сейчас же не уйдешь!

– Вообще-то меня Брианна попросила. – заявляет он, и я замираю. – Так, я пройду?

– Нет. На улице жди.

И не дожидаясь новых тупых вопросов, закрываю дверь перед ним. Ну, Брианна, я тебе это припомню.

Бегу в спальню и скидываю с себя грязную футболку. Боже, как же стыдно. Стояла перед ним в этой тряпке, с грязной головой, не накрашенная. Еще и квартира так и кричит о том, что по ней слоны протоптались. Ну почему Брианна так поступила? Сваха несчастная. Нужно сказать ей, чтобы перестала совать нос в мою личную жизнь. Говорила же ей, что мне и одной хорошо. Чего они вообще все решили, что мы с Фирсом будем хорошей парой. То Брианна, то Кэнди. Достали. Конечно, я люблю их, но ровно до того момента, как они решают, что мне тоже пора замуж. Не пора. Я еще не нагулялась. Вот годам к сорока будет отлично, а ближайшие двенадцать лет я буду гулять и наслаждаться жизнью.

Я быстро надеваю платье рубашку, затягиваю поясом, делаю высокий хвост и наношу тональный крем, снимая патчи. Боже, я еще и в патчах была. Боюсь представить, в каком шоке там сейчас находится Фирс. Не удивлюсь, если уже уехал куда подальше.

Но…нет. Стоит возле �

Продолжить чтение