Доверься мне

Размер шрифта:   13
Доверься мне

Пролог

27 лет назад

Рабочий день закончился несколько часов назад. В офисе уже никого не было, и стояла непривычная тишина. Даже сметчица, которая обычно сидела допоздна, уже ушла домой.

Сергей Соколов сидел в своем маленьком кабинете и размышлял о том, что удача -женщина весьма непостоянная и с довольно интересным чувством  юмора. Буквально несколько дней назад он также сидел в этом же кабинете и думал о том, что если дела на фирме будут идти в том же русле, то придется закрываться и искать новый источник дохода. А сегодня… Сегодня ему и его команде повезло. Прям, несказанно повезло. Они смогли заключить крупный госконтракт на строительство школы. Помимо этого, еще его ребята смогли урвать несколько контрактов на строительство частных домов, причем, судя по предварительным данным, довольно больших загородных резиденций.  Он был несказанно рад такому повороту событий. Позвонил домой еще в обед, сказал, что сегодня очень успешный день. Жена обрадовалась, сказала, что устроит по этому поводу праздничный ужин.

 Сергей вспомнил, что дома ждут жена, трехлетний сынишка и праздничный ужин. Как раз в этот момент желудок дал о себе знать недовольным спазмом, напоминая, что последний раз он ел только утром. За весь день не было ни минуты покоя. Несколько встреч, одна из которых принесла госконтракт. Зато продуктивный день. Сергей удовлетворенно улыбнулся и начал собирать в кейс документы, планируя посмотреть их еще вечером, после ужина.

В этот момент на лестнице, ведущей на второй этаж, послышались торопливые шаги, и в дверном проеме его скромного кабинета материализовался его друг Тарасов. С Тарасовым они дружили с раннего детства. Можно сказать с детсадовского горшка. Надо сказать, что с того же горшка Сергей водил дружбу еще с Эдиком Арндтом и Марком Вайсманом. Но вот с Тарасовым дружба была как то ближе что ли. Наверное, потому что они жили на одной лестничной клетке и квартиры их родителей находились напротив. Эдик и Марк жили рядом, в соседних подъездах. Потом все учились в одном лицее. Дальше судьба, конечно, немного развела, но они все равно до сих пор общались. Конечно, работа и семья съедали львиную долю времени, но связь между собой друзья не теряли. Эдик пошел по стопам отца, подался в медицину, и в свои тридцать пять был преуспевающим хирургом. Марк пошел искать успеха в торговле. Небольшой магазин стройматериалов приносил ему стабильный доход. А вот Соколов с Тарасовым ударились в строительство. Окончили строительный университет в свое время. Учились на одном курсе, даже в одной группе. Потом, правда, пошли работать в разные места. Сергей, проработав несколько лет в строительной фирме, загорелся идеей создать свою. Подкопил денег, влез в кредиты, и спустя еще  пару лет, его фирма функционировала в целом вполне нормально, но ему хотелось звезд с неба, хотелось, чтобы контрактов было больше, чтобы дохода больше. Тарасов, глядя на пусть и скромные, но успехи, Соколова, также решил открыть свое дело. Несмотря на то, что учился он на строителя, автомобили и механизмы его больше привлекали. Он был отличным механиком, знал машину как свои пять пальцев. Поэтому он решил открыть автосервис. Сначала даже все шло очень даже неплохо. Начали появляться постоянные клиенты. Особенно радовали клиенты на дорогих машинах. Правда, Тарасов еще со времен бурной юности любил выпить. Ему нравилось это ощущение бесшабашности и эйфории, когда голове не нужно решать сложные задачи, такие как, на что они с матерью будут жить следующий месяц, так как отец прокутил половину зарплаты, или что делать после того, как он сам избил в пьяном угаре какого-то парня в парке. Со временем любовь к алкоголю, как к способу заглушить на время все свои страхи и тревоги, вошла в привычку. Тарасов в трезвом виде понимал, что у него уже сформировалась алкогольная зависимость. Даже пытался лечиться. Первый год, когда он открыл автосервис, он практически не пил. Боялся, что если будет пить, то его неокрепшее дело развалиться к чертям. Плюс ко всему подстегивал успех друга, Соколова. Сначала, он, как и все, не верил, что у Серёги получится что-то путное. Однако, практика показала, что Соколов пашет как конь и готов выкладываться по полной, что в общем-то окупалось сторицей. Несмотря на то, что Сокол, так они его в детстве еще звали, не очень любил разговаривать о работе на совместных встречах, Тарасову общие знакомые доносили слухи о том, что у Соколова достаточно контрактов, которые приносят ему стабильный доход. Вот тогда-то он и начал завидовать Соколову. Сначала просто, по-доброму, с небольшой толикой радости за друга. Однако червь зависти все равно потихоньку рос. И становился больше, особенно когда доходили очередные слухи об успехе Соколова. Еще одним камнем в сосуд их многолетней дружбы стала жена Соколова. Тарасов был одним из немногих гостей на скромной свадьбе Сокола. До этого момента он не видел ту девушку, которая стала счастливой обладательницей руки и сердца его пока ещё друга. И когда увидел, то понял, что просто мгновенно влюбился без памяти в нее. Он даже не подозревал, что такое возможно, что это произойдет именно с ним. В этот момент, он понял, что ненавидит своего лучшего друга, так как ему все достается: и дела на фирме идут в гору, и красотку – жену успел найти.  Дальше эта ненависть только росла, все больше и больше, как злокачественная опухоль, распространяя свои метастазы по  всему организму. После того, как Тарасов узнал, что у Соколова родился сын, он возненавидел еще и его жену, за то, что родила ему наследника. Несмотря на наличие ненависти к Соколову, которая к настоящему времени достигла уже чудовищных размеров, Тарасов все также продолжал дружить с Соколовым. Не только дружить, но и брать деньги взаймы.  Не на выпивку, нет. Он просил для бизнеса, по дружбе. При этом в последнее время все чаще и чаще являлся на работу нетрезвым. Один из таких разов закончился для него плачевно. Он взял машину клиента, хотел произвести впечатление на одну дамочку, и надеялся, что клиент не узнает о его выходке. Возвращаясь обратно в сервис, находясь в довольно сильном подпитии и эйфории от того, что у него очень даже получилось произвести впечатление, что он собственно потом, после свидания, и отметил еще порцией виски, Тарасов не справился с управлением и влетел на машине клиента в столб линии электропередач. Морда машины всмятку, как он жив остался, просто чудо. При этом оказалось, что хозяин машины очень даже непростой человек. Когда Тарасов очухался более менее, к нему приехали братки, вместе с хозяином разбитой машины, и потребовали не починить, а пригнать новую тачку взамен разбитой. Денег на такую новую машину естественно у него не было. Он побежал в первую очередь к Соколову, но у того такой огромной суммы не было. Тарасов еще больше стал обижаться на Соколова. Кое-как он смог выкрутиться, назанимав в разных местах частями. Одними из кредиторов были братки из местной мафии. Которые обозначили чёткий срок уплаты долга, и которые не потерпят проволочек. Собственно на днях они присылали человечка, чтобы он напомнил, что срок оплаты подходит. Он не только напомнил, но и предупредил, что случится с Тарасовым, если он долг не вернет. И Тарасов решил в первую очередь обратиться к Соколову, он искренне полагал, что Сокол сейчас на коне, и что денег у него куры не клюют, только этот мудак почему-то жмется, а мог бы между прочим помочь по старой дружбе.

Материализовавшийся в дверном проеме Тарасов выглядел не лучшим образом: заросшее щетиной лицо, тёмные круги под глазами, и глаза налитые кровью, как будто бы он не спал очень много времени либо пил. Помятый пиджак и брюки дополняли образ. Лицо было испуганным, взгляд выражал одновременно и безумную надежду и страх.

Сергей удивился приходу друга в столь поздний час, но виду не подал. Подумал о том, что тот видимо опять пришёл просить денег взаймы. И оказался прав.

– Серёга, привет! Я к тебе по делу! – Тарасов засунул руки в карманы и попытался собраться с духом, при этом подошел ближе к столу, за которым сидел Соколов.

От Тарасова пахнуло перегаром. Сергей мысленно передернулся от этого «аромата». Он, конечно, не был святым в плане выпивки, но никогда не позволял себе лишнего, тем более не доводил себя до такого состояния, в котором сейчас явился к нему Тарасов.

– Здоров! Проходи, присаживайся! – Сергей мысленно попрощался с ужином.

– Я, пожалуй, перейду сразу к делу.

– Давай.

– Ты помнишь, несколько месяцев назад я приходил к тебе за помощью, когда машину разбил.

– И? У меня, что тогда не водилось такой огромной суммы, что сейчас, – ответил Сергей.

Ему уже порядком надоело быть спонсором Тарасова. Тем более слухи доходили, что он много пьёт. А спонсировать алкоголизм он не хотел. Хотя каждый раз, Тарасов клялся, что деньги вернет, что это для бизнеса и очень срочно надо…. Да и ни одной взятой взаймы суммы Сергей обратно не получил, видимо уже и не получит.

– Ты же понимаешь, меня подставили тогда! Клиент ещё оказался из крутых! Я машину ему все таки купил, как он сказал. Только в долги влез, к браткам местным. Теперь я им торчу пять лямов! Займи друг! Отдам все до копейки!

– Вань, а давай ты не будешь мне нагло врать! Тебя никто не подставлял! Разве что очередная бутылка вискаря, залитая в горло! – возмутился Соколов.

– Серый, мне позарез нужны деньги!

– Вань, я тебе сколько раз говорил, не пей! Не садись пьяным за руль?! Сколько раз мы с Эдиком и Марком вытаскивали твою задницу из очередной передряги, в которую тебя водка завела?! Извини, конечно, брат, но в этот раз я пас, у меня просто нет таких денег. Я не могу их взять и вытащить из оборота.

– Вот как мы теперь заговорили? Задницу мою, он понимаешь ли вытаскивал! А я тебя просил об этом?! – Тарасов был вне себя, он надеялся, что Сокол ему и в этот раз поможет. Вся печаль была как раз в том, что идти то ему было и не кому больше.

– Тебе напомнить? – угрожающе тихо спросил Соколов, – напомнить, как во время одной из последних твоих гулянок, ты избил проститутку в сауне? Заметь, нас там никого не было. И что эта девушка сделала? Она накатала на тебя заяву! И если бы не знакомые Марка и Эдика, которым, заметь, я денег подкинул, сидеть бы твоей жопе сейчас на нарах… Или еще, например, когда ты соседям по подъезду расхерячил кувалдой лобовые стекла машинам, тоже во время очередной твоей попойки… здесь тоже, не ты говорил, ребята, помогите замять дело… И где она благодарность? В заднице она, Ваня!

– То есть в этот, последний раз, не поможешь? – спросил, вставая, Таросов.

– Ещё раз повторю, у меня нет таких денег, – как можно спокойнее повторил Соколов. Он уже порядком устал от этого разговора, да и от дружбы с Тарасовым по видимому тоже, поскольку эта дружба была выгодна только Тарасову.

– Ты ещё об этом пожалеешь! – прошипел Тарасов и пулей выскочил из кабинета.

Сергей устало потёр глаза, посидел еще несколько минут и, забрав кейс с документами, направился домой. Эта встреча оставила неприятный осадок в душе и заставила задуматься о многом. Не то чтобы он воспринял угрозу всерьёз, но подумал о том, что надо будет позаботиться о безопасности своей семьи. Дружба с Тарасовым вышла на новый уровень. Видит Бог, они честно пытались вытащить Ивана из пропасти, в которую он сам себя загонял. Но когда преступник не несет ответственности, он не осознает всей разрушительной силы совершенного преступления. Когда человек сам не хочет быть спасенным, тут видимо ни чем уже не поможешь.

Глава 1

Наше время

– Елена Сергеевна, позовите ко мне Александра из отдела информационных технологий! – Марк Савельевич положил трубку и забарабанил пальцами по столу. Сосредоточиться на изучении очередного договора не получалось. Не получалось поскольку имелась проблема, которая не отпускала и требовала решения, проблема, которую он бы с превеликим удовольствием сделал вид, что её не существует. Однако ж!

Марк Савельевич попытался вновь сосредоточиться на договоре, когда дверь неслышно отворилась и в кабинет вошёл Александр. Достаточно высокий, отлично сложенный, в меру накачанный и без грамма лишнего жира. Сегодня была пятница, а значит, разрешался свободный стиль в одежде. Впрочем, Алекс далеко не всегда придерживался делового стиля на работе. И сегодня в том числе – был одет в джинсы и футболку, которая эффектно облепляла накачанный торс. Из под рукава футболки замысловатой татуировкой через всю левую руку змеился дракон. Как было доподлинно известно Марку, практически вся женская половина его огромной организации сохла по Алексу и пускала слюни, стоило ему только выйти из их кабинета ИТ-отдела. Но Алекс ни на кого не обращал внимание, со всеми был предельно вежлив, не более, и всегда ловко уворачивался от недвусмысленных притязаний и намёков. Его же коллеги-мужчины вообще поговаривали, что Алекс ведёт практически монашеский образ жизни. Марк Савельевич не раз задавался вопросом, когда Алекс успевает посещать спортзал, с его-то графиком работы, а работы было вагон и маленькая тележка, особенно с учётом некоторых интересных способностей Алекса. Впрочем, Марк Савельевич ещё не разу не пожалел о своем знакомстве с Алексом, как и о его баснословной зарплате, каждый рубль которой окупился сторицей. "Но ничего, теперешняя задача будет для Алекса небольшой разгрузкой по сравнению с его предыдущими проектами, так, легкой прогулкой по миру информационных технологий. Тем более, его партнёром будет на редкость красивая цыпочка, ей-то с ее мозгами и придётся выполнять львиную долю работы" – думал Марк Савельевич мысленно потирая руки от предвкушения.

– Вызывали, Марк Савельевич?

– Да, есть работенка для тебя, а то ты скоро со своими айтишниками пылью покроешься и прирастешь к монитору, – Марк Савельевич по-дружески улыбнулся.

Алекс начал подозревать, что за этой дружеской улыбочкой кроется какое-то сомнительное предприятие. Они с Марком Савельевичем работают уже не первый год и знают друг о друге достаточно, чтобы доверять и не доверять одновременно. Это дружба на лезвии ножа.

– И?… – Алекс вопросительно поднял брови.

– Ты наверняка слышал где-нибудь о господине Тарасове и его концерне "Единство"?

В этот момент Алекс мысленно выругался. На лице не отразилось ни одной эмоции, а их было более чем достаточно – и ярость, и гнев, и злость, и навязчивое желание кого- нибудь придушить, и не только господина Тарасова, но уже и Марка Савельевича, поскольку видимо работа будет связана как раз таки с этим Тарасовым. Алекс мысленно собрался и все свои мысли на тему отогнал подальше, решив вначале выслушать своего нанимателя.

– Лично не знаком, но наслышан, хотя возможно часть слухов просто досужие сплетни, – ответил Алекс, прокручивая в голове свою последнюю встречу с небезызвестным Тарасовым. Это теперь он глава концерна недвижимости, а не более как двадцать лет назад это вечно пьяный злобный мудак, избивающий ребёнка просто за то, что он не его, и не может дать достойный отпор в силу возраста. Последняя встреча была воистину запоминающийся, по крайней мере для Алекса. Так его еще не были ни разу. И честно говоря, тогда Алекс думал, что все, больше ему не жить. Он как обычно пришёл со школы, переоделся в домашнюю одежду. Заскочил на кухню в надежде, что мать все- таки протрезвела пока он был в школе и может быть что-нибудь приготовила поесть. Собирался перекусить и на время сбежать из этого ада сомнительной семьи алкоголиков, с другом договорился пойти на рыбалку. О чем ещё может думать восьмилетний мальчишка? О еде и бесконечном нахождении на улице. Но на рыбалку он в тот день так и не попал. Впрочем, поесть он тоже не успел. Зайдя на кухню, обнаружил там отчима, тот уже довольно много выпил, но все ещё держался на ногах. Мать же спала прям тут на кухне, лицом на столе. Судя по всему она уже приняла свою долю выпивки и ей было абсолютно все равно, что будет дальше. Маленькая кухня казалось насквозь пропиталась дикой вонью перегара в сочетании сигаретным дымом, запахом блевотины и свежим спиртом. Отчим оторвал пьяный взгляд от бутылки и сфокусировал его на Алексе:

– Че припёрся?

– Поесть что-нибудь… – нерешительно протянул Алекс, уже предчувствуя бурю.

Отчиму не нужен был повод для того, чтобы в очередной раз поколотить его.

– Иди пожри в другом месте, здесь тебе не бесплатная столовка, – пьяно пробасил Тарасов.

Алекс счел за лучшее побыстрее смыться, поскольку поесть ему видимо не удастся, но не успел.

– Где тебя пол дня носило, сучий выродок? – от тона, каким это было сказано, ничего хорошего ожидать не приходилось.

– В школе, – промямлил Алекс, пятясь к выходу из кухни. Сегодня был как раз тот день, когда Тарасов считал, что в школе делать нечего, другая крайность была абсолютно противоположной – в другие дни Алекса лупили за то, что он не ходит. Хотя он всегда старался ходить, когда здоровье позволяло, ибо иногда после побоев он по несколько дней встать не мог.

Тарасов так резко сорвался с места, что было весьма неожиданно для человека в его состоянии, он схватил Алекса за грудки, и начал трясти и орать:

– Ах ты, сука! Какого хера ты там забыл?! Что, денег много? За такого выродка как ты никто платить ничего не будет!

Потом начал бить Алекса. Кулачищи заработали как два кузнечных молота – в живот, по ребрам, по почкам, в солнечное сплетение. И так бессчетное количество раз. После удара в живот Алекс согнулся пополам, после удара в солнечное сплетение и по ребрам потерял сознание от адской боли. Очнулся через полтора месяца в больнице, три недели из которых был в коме. Хирург, который оперировал его, сказал после, что это были одни из самых сложных операций в его практике, и вообще чудо, что он выжил после такой переделки. Поэтому да, Алекс помнил каждое мгновение этой запоминающейся последней встречи. Но ни одно из этих воспоминаний не отразилось в этот момент на его лице. Хоть он и в хороших отношениях с Марком, но все же ему не обязательно знать все.

– В общем недавно Тарасов лично позвонил мне с предложением встретиться и обсудить возможность нашего сотрудничества. Мы встретились, и он предложил проинвестировать один из его новых проектов. Как ты понимаешь, я тоже наслышан о Тарасове… и просто так выкидывать деньги на ветер не в моих правилах, – Марк Савельевич сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями. Через пару секунд опять заговорил:

– Сюда сейчас придёт одна барышня, равной которой нет никого по части выявления разного рода финансовых афер. Как оказалось, очень сложно её нанять. В общем, она будет проверять Тарасова и его инвестиционное предложение, а твоя задача замести её информационные следы, ну и поскольку я знаю Тарасова, то на время выполнения этой работы, побыть её телохранителем – это я пообещал её отцу – поскольку я знаю тебя и думаю, что ты справишься.

Алекс от этой новости был потрясен. С одной стороны это прекрасная возможность

так близко подобраться к Тарасову и к его денежкам, и наконец-то отомстить, с другой стороны работать с кем то, тем более наверняка дилетантом в криминальных играх, да ещё и с женщиной – лишняя головная боль, с учётом того, что он привык работать в одиночку. Как то последняя мысль радости не принесла.

– Мне надо подумать, – сказал Алекс.

– Тут нечего думать, все уже решено, – ответил Марк Савельевич, – Тем более за вторую часть задачи, за охрану, естественно будет ощутимая доплата.

Алекс хотел было начать спорить, но не успел. На столе Марка зазвонил телефон. Он снял трубку:

– Марк Савельевич, к вам София Арндт, – послышался голос секретаря.

– Пусть заходит, как раз вовремя, – ответил Марк и глянул на часы – и действительно София Арндт пришла точно в назначенное время.

***

Софи, поднявшись на третий этаж, шла по длинному коридору, с одной стороны которого были огромные панорамные окна, открывающие потрясающий вид на разбитый внизу парк, а с другой множество дверей с самыми разными табличками – «Коммерческий директор», «Директор по персоналу», «Отдел закупок», «Отдел финансового анализа», «ИТ-отдел», «Бухгалтерия». Однако ни один из этих кабинетов не интересовал ее, поскольку цель визита в компанию «Вайсман и Ко» была совсем иная – личное приглашение генерального директора и одновременно и владельца этой самой компании. Возможно, с личным приглашением Софи слегка погорячилась, ведь по факту с ее агентом связалась помощница господина Вайсмана, которая и передала приглашение обсудить детали будущей работы. С другой стороны, возможно и не погорячилась, так как после звонка от Вайсмана был звонок от отца, который настоятельно рекомендовал принять это приглашение, ибо Вайсман был старым другом отца. И когда отец вот так вот звонил и рекомендовал, ничего другого не оставалось. С третьей стороны, отец вообще крайне редко звонил ей именно в таком формате, за все время это был пожалуй второй случай. «И вообще, у нас с отцом замечательные отношения, зачем их портить? От меня не убудет, да и денег как раз заработаю, причем как раз с учетом того, что предыдущий проект скоро закончится, и нужно будет искать новый» – размышляла Софи.

Уверенный стук каблуков разрывал тишину в коридоре. А тишина почему-то казалась немного неестественной, так как было начало рабочего дня в конце недели, и по идее сотрудники должны сновать туда-сюда озабоченные своими какими-то рабочими вопросами. Но Софи лишь отметила этот момент для себя и на секунду замешкалась перед дверью с табличкой «Генеральный директор». Взгляд скользнул по отражению в стекле, мысленно Софи проверила все ли в порядке, хотя итак знала, что все должно быть идеально. Сказать что прям таки примечательная внешность, нет, если не обращать внимание на детали, то сегодня Софи выглядела как обычный среднестатистический офисный сотрудник – туфли на высокой шпильке, юбка-карандаш темно синего цвета, ей в тон пиджак, подогнанный по фигуре и белая рубашка. Нужно отметить, что вещи ей все время приходилось подгонять либо вообще приобретать сшитые под заказ, поскольку она была очень худая с довольно внушительной грудью, которая на фоне ее худобы казалась еще больше. Дополняли образ незатейливая прическа – сегодня Софи просто заколола волосы заколкой с вензелями и камушками – и висевшие на носу очки. Очки были больше для солидности, чем для зрения. Софи мысленно улыбнулась – как ни странно, ее редко изначально воспринимали серьезно, в первую очередь думая уж точно не о ее математических и аналитических способностях.

Постучав, Софи решительно повернула ручку двери, ведущей в кабинет генерального директора. Она оказалась в приемной. За столом сидела женщина лет сорока, видимо секретарь или помощница директора, и что-то усиленно печатала на компьютере. Оторвавшись от своей работы, женщина внимательно оглядела гостью. Тем временем, Софи, сделав пару уверенных шагов, вручила ей свою визитную карточку. Секретарь, все также ни говоря ни слова, прочла надпись на визитке и еще раз оглядела посетительницу. Софи, казалось бы это должно было смутить, однако она уже привыкла к вот таким взглядам, неверию и непониманию во взгляде. Затем все также молча видимо сверила запись в графике встреч своего босса, потом бросила взгляд на огромные напольные часы, стоящие напротив нее в приемной, и подняла трубку:

– Марк Савельевич, к вам София Арндт, – сказала секретарь, глядя в монитор. Выслушав ответ, снова перевела взгляд на посетительницу:

– Проходите, вас ожидают, – и снова отвернулась к монитору.

Видимо, решила Софи, либо секретарь трудоголик, либо у господина Вайсмана сотрудники приучены не отлынивать от работы, а работать в поте лица. Мысленно подобравшись, загнав свои страхи куда подальше, Софи уверенно прошла в кабинет.

Как оказалось Марк Савельевич был в кабинете не один. На одном из нескольких кресел для посетителей сидел мужчина. Видимо они о чем-то спорили с Вайсманом, причем мужчина был явно не доволен сложившейся ситуацией. Его недовольство выдавала рука, как то чересчур сильно сжимавшая ручку. Софи обратила внимание на то, как гладко перекатываются мускулы под кожей, и поневоле задалась вопросом, сколько силы скрыто в этом потрясающем мужском экземпляре. Мужчина повернулся к вошедшей, и в этот момент Софи встретилась с оценивающим пытливым взглядом бирюзовых глаз, одновременно пытаясь взглядом охватить весь облик сидящего мужчины – от дорогих брюк и футболки, широких вразлет бровей, небольшой бороды, скрывающей половину мимики лица, пронзительных глаз до искусно выполненной татуировки дракона на левой руке.

– Здравствуйте, Софи! Проходите, присаживайтесь, – Марк Савельевич указал на кресло напротив этого недовольного мужчины, – мы с вами лично не знакомы, но я очень хорошо знаю вашего батюшку.

«Естественно, вы хорошо знаете моего отца. А еще знаете, как с его помощью надавить на меня» – подумала Софи.

«Не дурно, не дурно… Симпатичная, не совсем в моем вкусе, но да ладно… Глаза красивые, шикарная грудь, не малышка, чтобы потеряться в руках, попка тоже вроде ничего, есть за что подержаться, шикарная грудь… черт, кажется я начал повторяться! Главное, чтобы это не та барышня, которая должна стать моим партнером в проекте» – тем временем размышлял Алекс, и от этих размышлений вынужден был изменить позу, дабы никто не заметил, к чему они его привели.– «И вообще, что это со мной происходит? Можно подумать никогда не видел симпатичных девушек. На эту глядя, как то уж слишком быстро пошлые мысли возникли в голове. Раньше со мной такого не было»

Пока Софи устраивалась в кресле напротив, Вайсман, как и подобает радушному хозяину, занимался знакомством друг с другом всех присутствующих:

– Итак, – Вайсман, обращаясь к Софи, заулыбался так, что можно было все зубы пересчитать даже сидя на другом конце стола, – меня зовут Марк Савельевич Вайсман, ваш покорный слуга, а это, – он кивнул на мужчину, сидящего за столом, – Александр Соколов, мой самый лучший сотрудник ИТ-отдела, ваш партнер в нашем следующем совместном предприятии.

Алекс внимательно наблюдал за этой очаровашкой с умными зелеными глазами со смесью любопытства, раздражения и чисто мужского интереса, даже если ей не понравилась фраза про партнера, то на лице это ни как не отразилось. «Так, значит леди умеет себя держать в руках».

– Марк Савельевич, боясь показаться грубой, я развею некоторые неясности, которые возникли на этапе, когда мы даже еще не начали работать – я работаю одна. Без партнера или партнеров. Поскольку не нуждаюсь в помощниках, – Софи, стараясь быть предельно вежливой, также улыбнулась. "Тем более в делетантах- помощниках "

"Ого как завернула… уверен, она сейчас меня мысленно обозвала делетантом… Арнд… очень знакомая фамилия…" – размышлял Алекс, выискивая в памяти, где он слышал эту фамилию.

Улыбка, казалось, прочно приклеилась к лицу Вайсмана, чего не скажешь о его «самом лучшем сотруднике» – непроницаемый взгляд и недовольное выражение лица.

– Ваш агент предупреждала меня об этом небольшом нюансе. Вынужден вас немного огорчить, в этот раз придется отступить от своих правил и поработать в паре. Ваш батюшка мне просто руки выкрутил, и не давал добро на ваше участие, если я не обеспечу вам приемлемую защиту во время выполнения этой работы. Когда вы узнаете суть задания, поймете, что Алекс – лучший вариант – он и следы ваши заметет, и ваш драгоценный зад спасет в случае чего. И имейте ввиду, что задание связано напрямую с господином Тарасовым, и это «в случае чего» очень даже возможно, – все также улыбаясь, вещал Вайсман.

– То есть вы мне предлагаете довериться человеку, которого я первый раз в жизни вижу? – как то слишком спокойно спросила Софи.

– Уважаемая София, зная вашего отца, а я слишком многим ему обязан, вы думаете, что я стал бы вам подсовывать дилетанта? Пробейте Алекса по вашим базам, а я уверен, у вас ко многим есть доступ, узнаете его послужной список – там есть на что посмотреть и есть чему впечатлится.

Все это время Алекс хранил молчание и наблюдал за Софи, и мысли его метались от откровенного плотского желания, которое и для него стало неожиданностью, до желания слегка придушить несговорчивую леди. Для себя он уже решил, что он в деле, несмотря на навязанного ему партнера.

– Не беспокойтесь, именно так я и поступлю, – улыбнувшись, ответила Софи.

"Интересно, интересно, откуда у нее такой уровень доступа к базам данных, что она может меня проверить. Если это действительно так, то нужно помимо работы использовать её в другом качестве… – в голове у Алекса сразу же возникла неприличная картинка на тему, как эту красотку можно использовать в другом качестве, но он сразу же её отогнал, – более того интересен другой вопрос – что она может вытащить из баз данных?"

Несмотря на свое решение участвовать, все же ситуация вызывала у Алекса некоторое беспокойство. Марк Савельевич был похож на довольного кота.

– Ну раз уж мы все недоразумения разрешили, давайте перейдём к сути, – сказал Вайсман. – Итак, господин Тарасов сделал мне заманчивое предложение – вложить средства в один из его новых проектов, обещая многомиллионный доход с него. Проект этот находится на текущий момент еще в стадии разработки, которая обещает занять от трех до шести месяцев. Соответственно столько времени у нас есть на то, чтобы проверить Тарасова и его инвестпроект. Вы как раз успеете познакомиться и сработаться, я надеюсь. Софи, только мне нужен углублённый анализ деятельности всего концерна, проведённый изнутри, а также профессиональная проверка нового проекта. Для обычного анализа я могу дать задание своим аналитикам и они с лёгкостью его проведут. Иными словами, нужно будет так сказать покопаться в грязном белье и выудить оттуда скелет в шкафу. Я уверен, у Тарасова их не один.

– Для того, чтобы выполнить вашу задачу мне нужно быть на территории Тарасова, а конкретнее покавыряться в его бухгалтерии, и чёрной, и белой. У вас есть идеи, как мне туда попасть? – спросила Софи.

– Насколько мне известно, ему в штат требуется бухгалтер.

– У штатного бухгалтера крайне маленькие права доступа.

– В этом случае вам поможет Алекс, он у нас мастер по этой части.

– Все предыдущие попытки взломать систему у Тарасова потерпели неудачу, – откликнулся Алекс.

– Мои ребята кое на кого вышли в системе Тарасова, этот человек согласился нам помочь. Он даст тебе возможность войти в систему, ну а дальше сам разберёшься. Итак, когда приступайте?

– Я – хоть завтра, – ответил Алекс.

– Через две недели смогу начать, – сказала Софи, – текущий мой проект закончится в течение недели, и мне нужна неделя на перезагрузку – там билеты уже куплены, так что без вариантов.

– Через две недели, так через две недели, – миролюбиво проговорил Марк Савельевич.

Софи протянула две визитки, одну Вайсману, вторую Алексу:

– На тот случай, если что-то настолько сильно изменится, что кто-то из вас выдернет меня из процесса раньше обозначенных двух недель. Имейте ввиду, только экстренный случай.

Алекс просмотрел визитку, слегка поиграл ею в руках, затем спрятал её в карман брюк. Вайсман поднялся из-за стола, давая понять, что встреча окончена:

– Софи, я надеюсь наше сотрудничество будет плодотворным. Алекс, на тебя я просто надеюсь – без тебя я никуда !

Алекс и Софи также поднялись:

– До встречи!

***

В это время на другом конце города

– Алло! Элла Германовна, ну она вроде согласилась, – раздался громкий шёпот в трубку.

– Точно согласилась?

– Вроде бы да.

– Мне нужно знать точнее.

– Судя по довольной роже Вайсмана и хмурой физиономии Соколова, согласилась.

– Отлично! – Элла отключилась.

Тут же набрала следующий номер:

– Пётр? Пётр, где тебя носит? – спросила Элла раздраженно. Впрочем она практически со всеми разговаривала в таком тоне. Исключения составляли Тарасов и высокопоставленные чиновники.

– Слушаю! – Пётр закатил глаза, и подумал, что хорошо, что Элла не видит его физиономии сейчас.

– Гони к офису конторы Вайсмана, найди белый внедорожник мерседес, как только в него сядет блондинка в очках, следуй за ней. Просто проследи, куда она направляется.

– Принято, – Пётр устало потер лицо руками, завел машину и поехал в указанном направлении. Опять Элла чудачит, далась ей эта девчонка.

Тем временем Элла удовлетворенно улыбнулась. «Потреплю малышке Софи нервишки. Это меньшее, что я могу сейчас сделать. Уж она то мне крови ведрами попила, если уж не говорить, что чуть не разрушила мой бизнес, живучая зараза!»

И тут Элле пришла в голову гениальная идея. Она снова взяла в руки телефон:

– Здравствуй, мой дорогой!

– Ты кто? – Леонид с перепоя не понял, кто ему позвонил.

– Ну, ну, дорогой, – Элла притворно надула губки, – ты все еще страдаешь по своей крошке?

– Элла? Я не по ней страдаю, а по потерянным деньгам, – для человека, который еще вчера вечером был беспробудно пьян, Леонид на удивление трезво мыслил и отвечал.

– Фи, как меркантильно!

– Элла, ты звонишь просто поговорить или по какому-то конкретному вопросу? – Леонид начал злится. В последнее время он был все время зол и почти каждый вечер пьян. Зол, потому что если бы не эта идиотка Софи, которая и раскрыла его многочисленные похождения и не только, то он был бы в шоколаде, пусть она ему и не очень то и нравилась. А теперь у него целый воз проблем. Причем походы на лево были меньшей из бед. Любимый братец Софи, после того, как она раскрыла его махинации, вцепился в него бульдожьей хваткой, и шьет ему статью о мошенничестве в особо крупном размере. И вся беда заключалась как раз в том, что у него не было денег на хорошего адвоката. Именно поэтому он напивался каждый вечер.

– Я просто хотела тебе помочь.

– Стесняюсь спросить, чем?

– Нуу, – Элла сделала театральную паузу, – я выяснила адрес, где твоя Софи живет. Как вариант, можешь навестить ее, поваляться в ногах, вымолить грехи… может она сможет повлиять на своего братца и он отпустит тебя с миром…– предложила Элла.

– Сомневаюсь, что Арндт захочет простить мне сто пятьдесят лямов… да и одну из них обидели… Разве ты мне одолжишь как раз оговоренные сто пятьдесят лямов…

– Леонид, дорогой, откуда у меня такие деньги. Эти Арндты меня едва по миру не пустили в свое время… но адресок я тебе в сообщении кину! – Элла положила трубку. Она была чрезвычайно довольна собой.

Глава 2

Софи и Алекс одновременно вышли из кабинета Вайсмана. Молча прошествовали через приёмную. Секретарь лишь бегло взглянула на них и опять погрузилась в работу.

Очутившись за дверью начальника, Алекс бросил:

– Может кофе?

Софи удивлённо посмотрела на него, не ожидала от него подобных приглашений.

– Почему бы и нет, учитывая, что утро уже подходит к концу, а кофеман во мне бьётся в истерике без дозы кофеина, – улыбнулась Софи.

Алекс моргнул. Её улыбка произвела совершенно неожиданный эффект – если до этого Алекс считал её симпатичной, но не в его вкусе, то теперь коварная мысль появилась о том, что вкусы могут меняться, и Софи показалась ему ещё более очаровательной, чем прежде.

– Тогда предлагаю одно небольшое, но очень уютное кафе, к тому же там варят отличный кофе, – сказал Алекс, все ещё находясь под впечатлением от её улыбки. Улыбка совершенно преобразила лицо – от холодной стервозной леди, сидевшей в кабинете у Вайсмана, не осталось и следа. Милашка с ямочкой на одной щеке. Таких холят, лилеят, обнимают и целуют. Алексу особенно понравилась мысль про целуют. Даже захотелось поцеловать. Чтобы попробовать, какая эта улыбка на вкус. Алекс так задумался, что в замешательстве взъерошил пятерней волосы, и не слышал то, что говорила Софи:

– Тоже кофеман?

– Э… простите?

– Я спросила, вы тоже кофеман?

– Ах, да, кофе… да, очень люблю.

Тем временем они подошли к лифту, Алекс нажал на кнопку вызова.

Софи взглянула на него, задаваясь вопросом, с чего это вдруг этот мужчина, производящий впечатление очень собранного человека, стал таким рассеянным. Она заметила, что несколько раз он глянул на её губы. Ну и что с того? Вряд ли такой человек как он, думает о поцелуях и тому подобных романтических бреднях. Хорошо, хоть на грудь не пялится, как большинство. И вообще, с чего это у нее самой подобные глупые мысли в голове? Наверное это все Лина с её дурацкими советами – накануне Лина, она же агент, она же лучшая подруга, и она же родная сестра, выдала вообще ужас какой-то – сказала, что Софи превращается в конкретную стерву и ей срочно не помешал бы мужчина. На что Софи ей ответила, что она мол, итак общается чаще всего с мужчинами. Лина парировала : "Не будь дурой! Тебе мужик нужен чтобы быть с ним как женщина, а не как счётная машинка! О, ну хотя бы ради секса!" И вот, пожалуйста, Софи теперь идёт пить кофе с едва знакомым мужчиной. Это конечно не секс, но лиха беда начало. Правда надо признать весьма сексуальным мужчиной. "Высокий, крепко сложенный, с узкими бёдрами, без лишнего жирка, на плечах мышцы рельефно перекрываются при каждом движении, отличная задница… Интересно, а куда дальше идёт его эта татуировка? И есть ли у него ещё? Этого не узнать, если не увидишь его без футболки… О боги, Софи, о чем ты думаешь?!" – Софи мысленно встряхнулась и вошла в только что подъехавший лифт.

Алекс же думал о том как не накинуться на эту конфетку в лифте и не зацеловать её. В своих мыслях он правда уже был много дальше, представляя как прижимает её к стенке лифта, как её стройные ножки охватывают его бедра, как… " Это какое-то сумасшествие! Меня ещё ни одна так не возбуждала. И вообще, думай о деле, а не о том, как оказаться между красивых ножек своего партнера по проекту!"

Они ехали в молчании. Как ни странно, оно не тяготило, ибо каждый был занят своими мыслями.

– Ты на машине? – спросил Алекс, когда они спустились на первый этаж.

– Да, правда припаркована в квартале отсюда.

Алекс с сомнением посмотрел на туфли Софи на высоченной шпильке, представив себе как она на таких каблучищах топала целый квартал.

– Тогда на моей поедем, благо она припаркована недалеко от входа, – Алекс слегка улыбнулся, правда за бородой это было не особо видно.

Чёрная ауди действительно была припаркована недалеко от входа. Алекс галантно открыл перед Софи дверь.

Чёрный кожаный салон блестел чистотой, ни пылинки, от слова вообще.

Софи устроилась на сидении. Алекс, садясь в машину, бросил:

– Пристегнись.

– Ты во всем такой правильный? – пристегиваясь, спросила Софи.

– Лучше тебе не знать, где и в чем я не правильный, – ответил Алекс, плавно выводя машину с парковки.

Софи краем глаза наблюдала за ним, и вынуждена была признать, что опять же было на что посмотреть. Хотя казалось бы нет ничего необычного в том, что мужчина ведёт машину и переключает передачи. Видимо дело было в мужчине, именно в этом мужчине. Вытатуированнный дракон витьевато змеился по левой руке, прячась под руковом футболки. Мышцы бугрились и мягко перекатывались при каждом движении. Мужчина и машина сейчас олицетворяли одно целое.

При этом Алекс не отводил сосредоточенного взгляда от дороги, периодически поглядывая в зеркало заднего вида. Софи то наблюдала проносящиеся мимо виды городских кварталов, то посматривала на своего спутника. Казалось бы молчание должно тяготить – но увы, было комфортно.

– У тебя много врагов? – внезапно нарушил тишину Алекс.

– В теории достаточно, а что?

– Ничего особенного, просто какой-то идиот едет следом практически от самого офиса.

– Я так понимаю, у тебя их не меньше чем у меня. Так что возможно не по мою душу. Что делать будем?

– Сделаем вид, что не заметили. Посмотрим насколько далеко наш преследовать готов зайти.

Тем временем они уже подъехали к небольшому кафе. Как ни странно на парковке возле здания были свободные места, Алекс аккуратно припарковался. Софи для себя обратила внимание, что вся операция была проделана без лишних движений.

Их преследователь остановился на обочине, недалеко от парковки.

Алекс решил немного посидеть в машине и понаблюдать:

– Ты не сильно торопишься?

– Для человека, который работает сам на себя, я всегда тороплюсь. Но поскольку у нас есть проблема и мы приехали пить кофе, то пусть весь мир подождёт, – улыбнулась Софи.

Алекс делал вид, что как будто кого-то ждёт, периодически поглядывая на часы, но в то же время исподтишка наблюдал за преследователем.

Софи достала из сумочки телефон и отвечала на сообщения. Большинство из них были от Лины, часть уведомления о запросах отправленных накануне в налоговую. Софи написала Лине, что её возможно преследуют. На что Лина ответила, что ничего удивительного. Затем спросила, нужна ли помощь. Софи ответила, что она с Алексом. После этого началось просто какое-то цунами вопросов на тему кто такой Алекс и почему это если Софи с ним, то ей не нужна помощь. Вишенкой на торте был вопрос о том, когда все родственники познакомятся с ним.

При этом Софи старалась казаться равнодушной, но также наблюдала за преследователем.

Преследователь также сидел в машине, старательно делая вид, что он просто так там припарковался. Прошло минут десять.

– Смотри, – сказал Алекс, улыбаясь.

Софи перестала делать вид, что занята сообщениями, и внимательно посмотрела в сторону горе-преследователя. А посмотреть было на что.

Из переулка напротив поворота на парковку выехала машина стражей порядка и сразу же направилась к автомобилю преследователя. Тот видимо совсем ничего не подозревал, так и сидел мирно в машине. Ребята в форме остановились рядом с ним, вышли с машины, видимо представились. Затем произошёл короткий разговор, во время которого один из стражей порядка активно показывал на стоящий рядом с перекрёстком дорожный знак, в то время как преследователь пытался возмущаться. Представители дорожной службы были довольны. Один из них что-то говорил по рации. Спустя минуту из того же переулка вынырнул эвакуатор, подъехал к собравшиеся компании, и после недолгого разговора с дпсником начал грузить на эвакуатор автомобиль преследователя. Тот растерянно озирался по сторонам, видимо в попытке найти выход из создавшейся ситуации. Один из стражей порядка похлопал преследователя по плечу и видимо предложил проехать с ними, предложил так, что видимо невозможно отказаться. Эвакуатор с машиной преследователя отъехал спустя пол минуты после того, как дорожно-патрульная служба увезли преследователя.

– Карма… что можно сказать, – Алекс слегка улыбнулся.

– Твоё творчество? – спросила Софи.

– Отнюдь. У меня конечно есть знакомые, и в патрульной службе тоже, но не эти, и это не моё творчество.

Софи внимательно посмотрела на Алекса, ожидая продолжения:

– Ии?…

– Там знак "парковка запрещена, автомобиль эвакуируют ", и это излюбленное место здешних гавриков, именуемых дпс. Просто не один раз видел, как они все это проворачивают, ждут какого-нибудь лапуха, типа нашего преследователя, быстренько сообщают о том, что стал под знаком, парковаться нельзя мол, эвакуатор забирает автомобиль на штраф-стоянку, составляют протокол, предлагают проехать с ними, проверится на алкоголь в крови… ну а потом разводят на кругленькую сумму…

Я просто знал, что здесь такое бывает, а наш горе-преследователь лишь попался на удочку благодаря собственной глупости.... ну а теперь все же предлагаю обещанный кофе.

Глава 3

Алекс помог Софи выйти из машины и они направились ко входу в кафе. Кафе, а если точнее то Кофейня, располагалась в одном старых центральных районов Калининграда, где сейчас можно встретить здания как и новых современных построек, так и старинные немецкие дома. В одном из таких домов и была кофейня. Аккуратный трехэтажный дом с двумя башенками на торцах, стены которого были цвета кофе с молоком. Башенки казались больше декоративными, да и сам дом был этаким мини-замком. На втором этаже было огромное окно в пол. Софи подумала о том, как классно смотреть на улицу с той стороны окна, любуясь потрясающим видом города.

С улицы казалось, что кофейня занимает только первый этаж. Но это только казалось. По факту же кофейня занимала два этажа и башенки, которые были своего рода изюминкой этого заведения. Внутри на первом этаже был просторный зал, где разместились порядка десяти столиков для посетителей, барная стойка в углу, следом за которой начиналась лестница на второй этаж. Стены также как и с улицы были выдержаны в спокойных кремовых тонах, по периметру зала была панель цвета тёмного шоколада как бы визуально деля стену пополам. На стенах между окнами висели в рамках картины или цитаты. Так в одной из таких рамок было написано: "Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете". Софи прочитала и улыбнулась.

В зале на первом этаже заняты были лишь несколько столов, возможно потому что до обеденного перерыва было ещё чуть больше часа.

Алекс повел Софи к барной стойке.

За стойкой стоял уже не молодой мужчина, сосредоточенно занимался своими хозяйственными делами, что-то вписывая в большой журнал. При виде Алекса он сердечно заулыбался:

– Привет, старина! – он энергично пожал руку Алексу, – давненько тебя здесь не было! Да и ещё с такой прекрасной леди! – теперь он не менее искренне улыбался Софи.

– Привет, Одо! – Алекс не менее сердечно отреагировал на рукопожатие, – Одо, это Софи, моя девушка. Софи это Одо, мой давний приятель. Я сказал Софи, что у тебя здесь самый вкусный кофе. У меня к тебе просьба, сможешь организовать нам особенный столик? У нас свидание, – Алекс смущённо улыбнулся и приобнял Софи за плечи.

Софи не стала переубеждать добродушного бармена, что у них ни какое не свидание, и вообще они первый раз встретились сегодня утром. Решив подыграть Алексу, она тоже мило заулыбалась, тем более объятие Алекса, пусть и форменная ложь для бармена, но такое приятное, что Софи не смогла найти в себе сил отказаться ни от объятий, ни от "вымышленных отношений".

"Возможно, мне действительно нужен мужчина, – рассеянно подумала Софи, продолжая наслаждаться теплом большой сильной руки на плече, – только мне нужен не просто мужчина, мне нужен спутник по жизни, любовник, друг, и все в одном лице, в общем так как у Лины. Кажется я завидую сестре".

"Она потрясающая… – внутренний голос Алекса пел дифирамбы, – умна, хороша, красива, отлично сложена… что тебе ещё нужно то?" Алекс по опыту знал, что споры с самым собой до добра не доводят, поэтому решил проигнорировать восхищенные вопли, и просто наслаждался прикосновением.

Тем временем, Одо вышел из-за барной стойки, среднего роста, плотного телосложения, в длинном фартуке с эмблемой кофейни, вышитой на груди, который плотно облегал небольшой чуть выпирающий живот.

– Особенный столик? – он на мгновение задумался, – что ж, мне кажется, я знаю, что подойдёт, – он довольно заулыбался, – пойдёмте.

И предложил Софи и Алексу пройти на второй этаж.

На втором этаже зал был чуть меньше, чем на первом. Огромное окно в пол выходило как раз на парковку, видно было магистраль, снующие туда сюда автомобили, вдалеке виднелся деловой центр города, откуда Софи и Алекс приехали. Общий стиль оформления зала был такой же как и на первом этаже, все те же кремового цвета стены, шоколадные панели и интересные измышления в рамках. Единственное отличие – справа и слева от лестницы, у стен стояли книжные шкафы, до самого потолка забитые книгами.

– Это зал для тех, кто любит почитать за чашечкой горячего кофе или чая в тишине, – объяснил Одо, – но для вас есть более интересный вариант.

Одо повернул налево, прошёл через весь зал и поманил Софи и Алекса к стеклянной двери с витьеватым рисунком.

За дверью оказался вход в башню. В небольшом помещении стоял столик с белой скатертью и два стула. Комната несмотря на размеры была очень уютная и светлая. Светлая потому что яркий дневной свет лился через огромное полукруглое окно практически в половину стены. Остальная половина была из камня, как раз башня и выходила каменной стороной на парковку, от того казалась больше декоративной, чем по настоящему используемой. Из огромного окна открывался вид на старый город с его многочисленными домиками в немецком стиле, с башенками, шпилями и красными черепичными крышами, похожими на миниатюрные сказочные замки. Несмотря на конец сентября и достаточно тёплую погоду, то тут то там уже виднелись жёлтые, оранжевые и красные листья на деревьях. Все это очень гармонично дополняло друг друга и видом из окна можно было любоваться бесконечно.

Софи и Алекс одновременно выдохнули потрясенное "Ухх!"

– Да, Одо, это действительно особенный столик! – сказал Алекс.

– Распологайтесь, Мария принесёт ваш заказ.

– Как она, кстати? – спросил Алекс.

– Ей конечно уже не восемнадцать, но я по прежнему её люблю, – заулыбался Одо.

Алекс помог Софи сесть, предусмотрительно отодвинув стул:

– Ты какой кофе будешь?

– Горячий, – ответила Софи и в глазах засветились лукавые искорки, – а если серьёзно, то капучинно.

– Хорошо. Одо, мне как обычно двойной эспрессо. И нам вот те огромные мега вкусные круассаны. Буду барышню откармливать, а то скоро ветром унесёт, – улыбнулся Алекс.

Одо уже собрался уходить, когда Алекс быстро что-то накарябал на салфетке и передал ему. Одо лишь удивлённо поднял брови, но потом кивнул, одобрительно улыбнувшись.

– Ты знаешь, мой мальчик, я тоже не дал Марии опомниться, – бросив эту загадочную фразу, Одо удалился.

Софи вопросительно посмотрела на Алекса, но тот лишь пожал плечами и предложил полюбоваться видом, пока они ждут заказ.

Через буквально пару минут в дверь тихо поскреблись и в комнату вошла женщина лет сорока, круглолицая, миловидная, этакая помпушечка, также приветливо улыбаясь. В руках у нее был поднос с кофе и круассанами.

– Здравствуй, Александр! Здравствуйте! – Мария кивнула Софи, – как же мы давно не виделись! Совсем, негодник, забыл про нас! – было видно, что казалось бы заслуженные упрёки шутки ради.

Алекс представил дам друг другу:

– Софи это Мария, супруга Одо – делает его счастливейшим из смертных, Мария, познакомься Софи, моя девушка.

– Ладушки, детишки, не буду вам мешать, мы всегда рады вас видеть у нас в гостях. Алекс, по возможности, позже набери Одо, у него к тебе несколько вопросов было, – с этой фразой Мария ретировалась, оставив божественно пахнущий кофе и два нереально огромных круассана на столе.

После того, как Мария ушла, Софи поинтересовалась:

– Они к тебе относятся с благоговейным трепетом и как будто ты их сын. Насколько вижу вы не родственники. Если не секрет, чем обусловлено такое отношение?

– Да так, ничем особенным, лет десять назад я немного им помог, в результате теперь я всегда желанный гость здесь. Ну и Одо относится ко мне как к сыну, которого у него никогда не было , – Алекс улыбнулся причудам немолодого мужчины. – Итак, Марк Совельевич дал нам указания, мы должны сработаться, потому думаю будет логичным немного узнать друг о друге.

– Эх… какой мне правильный партнёр достался.... и что бы ты хотел узнать обо мне?

– Тот минимум или максимум, которым ты готова поделиться.

– А зачем был этот фарс перед твоими друзьями о том, что я твоя девушка?

– Просто порадовать старика.

– Глупости, – Софи прищурилась.

– Сдаюсь, – Алекс поднял руки, делая вид как будто сдаётся, и улыбнулся, хотя в глазах не было и намека на улыбку, – ты не только красива, но и умна. Я думаю от хвоста мы избавились не надолго. Следил он за нами обоими, или за кем то одним, я не могу сказать.

– Он идиот.

– Это факт, но теперь, если возникнет необходимость, ты всегда можешь обратиться к Одо и его жене, они помогут, потому что будут думать, что ты моя девушка и я очень расстроюсь, если с тобой что-то случится.

– Боюсь предположить, чем они тебе так обязаны, что готовы рисковать не только ради тебя, но и ради твоей протеже.

– Спросишь их как нибудь при случае, – Алекс ухмыльнулся, – мы кстати сильно отклонились от темы.

– Что ты хочешь узнать?

– Рост, вес, любимые цвет, еда, увлечения, работа…

– Любимая поза в сексе..

– Ну, если желаешь, можем и с этого начать. Все зависит от того, насколько далеко ты готова зайти – можем и попробовать, – Алекс заговорощически улыбнулся, при этом надеясь что ни одной другой эмоции не отразилось на лице, ибо пришлось проявить прямо таки титаническое усилие чтобы подавить вновь вспыхнувшее желание к этой малышке.

– О, не надо сразу все обаяние включать, – парировала Софи, однако в голове пронеслась мысль о том, что было бы интересно узнать, какой Алекс в сексе.

– Хорошо, хорошо, – Алекс примирительно поднял руку, – хамить я не собирался, первая начала. Всего лишь плачу той же монетой. Кстати, пей кофе, пока совсем не остыл.

На пару минут воцарилось молчание, каждый наслаждался своим кофе и уплетал круассан.

– Круассаны божественны, и кофе тоже, – Софи была похожа на довольную кошку, которая только что слопала хозяйскую сметану и хозяин пока что об этом не знает.

– Ещё чашечку?

– Ты явно в сговоре с кофеманом во мне. Кофе я могу употреблять неограниченно, – засмеялась Софи.

Алекс в который раз залюбовался этой улыбкой и ямочкой на щеке:

– Это хорошо, ты смеёшься, я уж было подумал, что своим "обаянием " все испортил. Обычно я себя так не веду.

– Хорошо, уговорил, давай ещё чашечку кофе и все таки поедем работать, у меня сегодня ещё куча дел. Так как ты себя ведёшь обычно?

Буквально на секунду взгляды берюзовых и зеленых глаз встретились, и Софи успела увидеть за этим холодным берюзовым огнём жаркое, ни чем не прикрытое желание, которое ни с чем не спутаешь. Аж дыхание сбилось и пришлось сделать незаметно вдох поглубже чтобы восстановиться.

Алекс отвел взгляд и повернулся, дёрнул за шнурок, который болтался рядом с портьерой. Через минуту на зов появилась Мария.

– Ещё кофе пожалуйста, – Алекс ей мягко улыбнулся, – передай пожалуйста Розе, что круассаны божественны. Впрочем как всегда.

– Обязательно, – довольно кивнув, Мария удалилась.

– Ну так как ты себя обычно ведёшь?

– Я? Обычно я тихий, скромный парень выполняющий свою работу. Можешь спросить у моих коллег, уверен многие считают меня отшельником и монахом.

– Почему?

– Наверное потому что я не спешу афишировать свою личную жизнь всем подряд, в том числе и коллегам. Думаю если приду на корпоратив, который в скором времени даёт Вайсман, многие скажем, сильно удивяться. Ну и я не привык развлекаться как большинство моих коллег – околачиваться по клубам, караоке, кольянным, ходить на футбол, хоккей или куда они там ходят, – Алекс пожал плечами.

– Мне проще, у меня нет кучи коллег, и на корпоративы меня никто не зовет. Но и такие же развлечения мне также не по душе. Уж лучше залечь с хорошей книгой.

Принесли кофе.

Когда вновь они остались одни, Алекс продолжил:

– Я, как и ты, люблю работать один. Но в данном случае, ничего не попишешь. Я понимаю, могут возникнуть трудности между нами. У меня не самый лучший характер. Но не вижу нужды определять, кто главнее. У каждого из нас есть своя работа. Только в части твоей безопасности, пожалуйста не мешай мне выполнять свою работу, договорились? Я в ответ постараюсь как можно меньше мешать тебе выполнять свою.

– Что ж, вполне себе разумно. А главное чётко и по существу. Терпеть не могу, когда начинают воду лить и делать идиотские лирические отступления, – согласилась Софи.

– Остались два вопроса еще.

– Рост, вес, возраст, любимый цвет и любимая позиция в сексе? – Софи приподняла брови, при этом в глазах плясали чертики – очень сложно было удержаться и не поддразнить.

– Не угадала, – Алекс не поддался на уловку, – легенда как мы познакомились и решили, что мы пара, а также наш преследователь.

За время, проведённое в компании Алекса в кофейне, Софи вовсе забыла про преследователя:

– Давай с того, что попроще.

– С легенды?

– Нет, с преследователя.

Алекс чуть не подавился кофе.

– Что с ним?

– На текущий момент ничего, кроме того, что он дико злой за подставу с ментами. А вообще запиши мой телефон, и внимательно смотри, будет за тобой кто-то следить или нет. Если заметишь кого, сразу набери меня. Дальше решим, что делать. Я соответственно тоже буду смотреть по сторонам.

Алекс продиктовал номер телефона, Софи записала.

– Так, с преследователем решили, что с легендой?

– Есть идеи?

– Где ты чаще всего бываешь? – спросил Алекс.

– На работе, – улыбнулась Софи.

– Окей, по другому – где мы могли бы встретиться?

– На работе. В смысле у тебя на работе.

– Ии?

– Меня пригласили для проверки вашей компании. И в один из рабочих дней, я заскочила в практически отъезжающий лифт, в котором был ты. Внезапно отключили электричество и лифт завис. Электричество быстро дали, но лифт заработал не сразу. Выбраться мы смогли только через несколько часов. Пока сидели в лифте, разговорились. В итоге ты меня пригласил на свиданье. И вот мы уже 2 месяца ходим на свидания.

– Почему 2 месяца?

– Потому что я живу 2 месяца в Калининграде, перед этим я была в Питере, у меня там было три крупных проверки. И мои родственники об этом знают.

– Причём здесь твои родственники?

– При том, что если возникнет необходимость, я тоже буду пользователем нашей легендой.

– Ладно, в целом сойдёт. А теперь предлагаю все же отправиться работать.

– Было бы неплохо.

Они спустились на первый этаж, Алекс подошёл к барной стойке, оплатил счёт, хотя Одо пытался протестовать.

Они уже выходили, когда Алекс сказал:

– Секундочку, – и направился обратно.

Как по волшебству из под стойки вынырнул букет алых мелких кустовых роз, достаточно большой, но в тоже время очень элегантный, перевязанный широкой атласной лентой белого цвета.

Софи как завороженная смотрела на Алекса, который приближался к ней с букетом. Сердце пропустило удар.

– Это тебе, – Алекс вручил букет.

– Вовсе не нужно было…

– Нужно… Хотел тебя порадовать, у тебя потрясающие ямочки на щеках когда ты улыбаешься…

– Ох… – Софи вздохнула и счастливо улыбнулась. Ей очень давно никто не дарил цветы, а про ямочки на щеках и вовсе никто не говорил.

По пути обратно беседа велась на общие темы. Преследователя видно не было. Они обсуждали грядущий корпаратив у Вайсмана. Так, беседуя, подъехали к машине Софи. У неё оказался белый внедорожник Mercedes, не последней модели конечно, но и не старый. Алекс слегка удивился, но потом подумал о том, что с учётом того, сколько она зарабатывает, вероятно может себе позволить иметь такую машину.

– Ну что ж, до встречи!

– До встречи!

Каждый поехал по своим делам.

Глава 4

Алекс вернулся на работу, пытался сосредоточиться на программном коде, который он писал до того, как его вызвал Вайсман с его диким предложением. Однако работа шла из рук вон плохо, поскольку Алексу гораздо приятнее было вспоминать его маленькое свидание с Софи, её чудесную улыбку или сердитый прищур зеленых глаз, когда он решил немного её подразнить. В то же время, Алекс параллельно думал о работе, которую ему предложил Вайсман, и о том, какие свои цели у него припасены в адрес Тарасова. При этом вид у него во время этих мысленных метаний был настолько сосредоточеннный, что он не с первой попытки услышал, что его спрашивают:

– Ну и как она?

– К

Продолжить чтение