Мой персональный ад

Размер шрифта:   13
Мой персональный ад

© Светлана Светлая, 2024

ISBN 978-5-0064-9660-6

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

  • Мой персональный ад.

Разбилась жизнь на мелкие кусочки,

Рассыпалась, как горсть песка.

А я всё замки строила и строила,

Но оказались все они лишь из песка.

О, Боже! За что?!! Мне всего 42 года, а я прикована к постели!!! Как это произошло? Как получилось так, что я корчусь от постоянной боли, метаюсь по кровати в агонии и жду операцию, которая не понятно ещё чем закончится? Прогнозы ой, как не утешительны!!!

«Ага, безутешная ты моя, а из песочницы не пробовала вылезти? Так-то уже пора!» – подала голос моя саркастическая часть.

«Ну ка не сбивай меня с лирического настроя, дай не много по рефлексировать.»

«Ухожу, ухожу!»

«И так, продолжаю!»

Мне же никак нельзя лежать, и не дай боже стать инвалидом!!! У меня ипотека, двое детей, питомник кошек, куча клиентов которым я очень нужна и сложные отношения с мужем, вернее уже с бывшим мужем. Без меня мир остановится, все пропадут и,,,,,,,,,,,,,,,

«Опять она за своё, Мир без неё остановится!»

«Цыц, не мешай!»

Первый удар прилетел от мужа. Изрядно выпив, он явился довольно поздно домой и как обычно затеял скандал. Причём в этот раз с сыном. Получив отпор от 19 летнего Славика и выгнав его из дома, переключился на меня.

Ну нет, только не сейчас, пусть оставит меня в покое, пусть спокойно ляжет спать, а лучше уедет отсюда нафиг.

Но он не собирался оставлять меня в покое. Это был его звёздный час!!!

Последние 9 лет я жила в настоящем аду. Семь лет назад, мне удалось с ним развестись. Это была третья попытка. Две предыдущие увенчались полным провалом и ещё большими проблемами в моей жизни. Я жила с тираном и абьюзером в состоянии жертвы. Классический треугольник Карпмана «Жертва- Тиран- Спасатель».

«Неужели до тебя это наконец дошло? Я уже отчаялась!»

«Дошло конечно, я же не дура, просто надо было чаще повторять!»

«Куда ещё чаще!?»

«Опять я отвлеклась!»

Представляете, я жертва!!! Я, умница, красавица, спортсменка, комсомолка, ну классная короче! Да мне такого даже в самых страшных снах не могло присниться!!! А это ещё и не сон!!! Жуть полная!

Вот этот, не хороший человек, загнал меня в такие страхи, что сама в шоке! И как у него это получилось до сих пор не понимаю!

А ещё знаете, такое омерзительное ощущение своей ничтожности! Мелкая вошка, пойманная врасплох. Лежишь на ногте большого человека и не знаешь сейчас раздавит или через пять минут.

Какая-то полная жо…, ой, безысходность.

Вот как из этого выбраться вообще не понимала. Полное ощущение, тупика. Куда бежать с подводной лодки?

Конечно я пыталась, как мне казалось, бороться, но почему-то ничего не получалось долгие годы.

Ревность будущего мужа сначала нравилась. Так прикольно, ревнует, значит любит! Но потом, это превратилось в паранойю. Он ревновал меня ко всем и ко всему.

«В туалете долго, что ты там делаешь?» Тогда между прочим ещё не было сотовых телефонов и переписываться я ни с кем не могла.

«Зачем закрыла дверь в ванной на щеколду?» А ничего, что я голая и стесняюсь. Ну и периоды у девочек ежемесячные, которыми точно не хочется хвастаться.

Забавно, меня в жизни так никто не ревновал в мои 18 лет, а он, симпатичный молодой человек, который только пришёл из армии. Но с годами его ревность переросла в удушающую действительность.

«С кем ты поздоровалась? Как его зовут? Не помнишь? Ты не помнишь с кем трахалась?», «Ты долго разговаривала с Васей/Колей/Петей!» и много чего ещё.

Мне было 18 лет, и я радовалась жизни, всё было впереди, а сейчас мне 42 и жизнь совсем не радует, а тот симпатичный молодой человек оказался патологическим ревнивцем, тираном и абьюзером. А я до сих пор продолжаю с ним жить в одной квартире, уже 24 года, разведясь с ним 7 лет назад и от безысходности 2 года назад купив квартиру в ипотеку. Это просто мазохизм!!!

«А я тебе сколько об этом говорю!»

«Не начинай, а!»

Как случилось так, что я попала в эту клоаку? А самое главное, что меня там держит до сих пор? Вот убейте, не нахожу до сих пор ответа!!! Это любовь что ли такая ненормальная? Слышала такое выражение: «Сука любовь».

Я ужасно наивная дура, аж самой от себя тошно. Каждый раз верю, что он любит меня и такого больше ни случится никогда!!! После каждого косяка, а косячет он только в пьяном угаре, просит прощение!!! Да так искренне удивляется, тому, что не мог он так поступить, что это вообще не про него… И я как полная идиотка, верю. Вот верю и всё!

Когда не пьёт, такой душка, ни слова поперёк, посуду помоет, цветочки принесёт, дорогими подарочками обрадует! Ну в общем классическая схема поведения абьюзера. Но тогда я даже слово такого не слышала, и не понимала, что он неадекват, да и не сначала нашей совместной жизни всё началось. Хотя звоночки были, но молодо- зелено. Говорила мне мама …… Да кто ж слушает мам в 18 лет!?!!

И вот я лежу, больная, немощная, одним словом- жертва, побитая жизнью, а он тиран, ну и спасатель по совместительству, решил облегчить мою участь:

– Ну что, лежишь, мучаешься? Давай чтоб не мучилась, я тебя добью!

Хватает хлебопечку, замахивается в мою сторону. Дочь, на глазах которой разворачивается сия картина сильно напугалась, бросилась ему под ноги:

– Папочка, не надо!!! – толкает его в сторону.

Печка меняет траекторию и глухо ударяется о стену сантиметров в 10 от моей головы…… За те короткие мгновения, вся жизнь пролетела перед глазами……. Я успела со всеми попрощаться, подумать какая я дура, обидится на себя и на весь мир.

Именно эта злополучная ночь решила наши отношения. Последняя капля упала в переполненную бочку дёгтя. Она стала точкой отсчёта и разделила мою жизнь на «До» и «После».

Болезнь дала много свободного времени и хочешь не хочешь, лежа в одиночестве, начала размышлять о своей жизни, о том, что привело в эту постель, что делала не так, за что это всё свалилось на мою бедовую голову.

Глава 1

Примерно полгода назад в голове начала мелькать очень странная мысль: «Я не успеваю! Надо остановиться.»

Куда не успеваю? Помирать что ли собралась? Но тогда реально было не до того. Жизнь кипела и бурлила и, как водится, периодически раздавала затрещины. Дочь первоклассница, я первокурсница медицинского колледжа, сын студент университета, два места работы, одно из которых в аренде, питомник мейн-кунов, ипотека- друг человека, чтоб её, и сложные отношения с мужем!!! Полный букет всех «прелестей» жизни. Не, ну я же «нормальный» человек!!! Все же так живут!!! А потом ещё выяснилось, что мужиком в семье была я, как выразился бывший. До слёз обидно услышать такое в свой адрес. А благодаря кому простите мне пришлось такой стать?

Вот так, по инерции с огроменной скоростью, я катилась по жизни, как снежный ком с горы, цепляя на себя всё больше и больше проблем.

Нет, вы не подумайте, я не жалуюсь на жизнь, я стойко принимаю удар за ударом и с каждым годом, мне становится всё тяжелей и тяжелей. Просыпаясь утром от будильника, не могу соскрести себя с кровати. Ещё не встала, а уже устала. Но я не одна такая, знаю не понаслышке.

«Боже, да что же это за жизнь!!! Сплошные страдания!!! Когда закончатся все эти мучения? Когда я смогу отдохнуть, выспаться, ощутить радость и счастье?»

«Ну надо же, про Бога она вспомнила! Сама заварила кашу, а теперь устала! Счастье ей не хватает! Не жалуется она! А кто виноват?»

«Опять ты? Ну и зануда же живёт в моей голове! Вот сколько можно меня, всю такую замечательную, корить? Понимаю, что где-то прокололась, но где, не знаю! Я не я буду, если не докопаюсь!»

Так вот, ко всем прелестям ещё и муж достался, который любит прибухнуть и устроить ночные разборки. И ведь ему, гаду глубоко начихать, что нам с детьми в 7 утра вставать.

Голова кругом, дочь проводить в школу и бегом на работу. В обед забрать её со школы, увезти на занятия в театральный кружок. Пока она занимается, есть час на передохнуть и перекусить. После обеда лечу на учёбу. После учёбы опять на работу. Вечером уроки, кухня, дети. Дочь спать, сама учить свою медицину.

А благоверный, чтоб его приподняло и шлёпнуло, в это время искал себя. Так кажется это называется! Конечно я сейчас загнула. Все его поиски сводились к тому, чтоб выглядеть в глазах, окружающих крутым челом. Жена умница, красавица, дети само очарование, машина, квартира, собственная резиденция.

Резиденция -участок 15 соток в элитном районе города, куплен много лет назад за символическую сумму. Тогда это было поле за городом. И за какие-то 15 лет, поле превратилось в элитный коттеджный посёлок. Ну да, повезло!!!

За эти 15 лет, на участке он построил двухэтажный гараж с хорошей отделкой второго этажа и дизайнерскими решениями, у нас дома ремонт проще, вернее его не было уже 7 лет. Вырыл котлован под дом, яму под бассейн обшил кирпичом с гидроизоляцией и выложил каркас бани. Даже никелированный шест на втором этаже поставил, стяжка между полом и потолком, как объяснил мне. Уж очень он боготворил это место! Любил таскать туда всех подряд. Посмотрите какой я крутой и что у меня есть! Мужик старался, делал, а я сучка такая, всё чем-то недовольна.

Много раз слышала: «У тебя мужик золото, такой гараж поставил, а на втором этаже ремонт вообще отпад. Счастливая ты баба! А любит то тебя как!» А ничего что любовь его до жути странная?

«И квартира у вас трёхкомнатная, и машины две. Детки такие красивые! Не семья, а загляденье! И чего тебе не хватает?»

Сама долго не могла понять, чего, но однажды осенило. Ответ прозвучит банально- «счастья»! Простого, мать его, женского счастья, ощущения тепла и уюта рядом с любимым человеком, взаимопонимания и душевной стабильности. Это то чувство, когда ты понимаешь, чтобы не происходило, у тебя есть сильное плечо, на которое можно опереться, которое защитит, укроет, позаботится, развеет все страхи и сомнения. Какой бы не была сильной женщина снаружи, внутри она остаётся маленькой, беззащитной, уязвимой девочкой. Ведь сила женщины в её слабости. А слабой женщина может быть только рядом с сильным мужчиной. Чтоб дом был не полем битвы, а твоим укрытием! Чтоб вечером отдыхать и расслабляться, а не ждать очередного скандала! И отношения чтоб без обмана и измен.

Материальные блага – это конечно круто, но они не приносят счастья, когда в отношениях полный бардак и недоверие. А для меня очень важно доверие и честность, измена приравнивается к предательству и смерти. Я вообще не приемлю измену. А меня регулярно предавали, тихо, скрыто, подло.

У меня никогда не было паранойи, что мне изменяют, я не проверяла мужа, но жизнь разворачивалась так, что каким-то случайным образом открывалась неприятная правда.

Глава 2

Одно из ярких событий произошло, когда я родила первого ребёнка. Муж тогда не работал, он вообще не очень любил работать. Ему проще было «чего-то замутить…»

Но появился сын, я ушла в декрет и мне пришлось задуматься о его постоянном доходе. Сам до такой гениальной мысли он не дошёл.

У благоверного есть двоюродный брат Антон, который на тот момент уже имел свой бизнес «Оптовая торговля туалетной водой, косметикой, игрушками». Он конечно рьяный противник брать на работу родственников, но мне отказать не смог и нашему новоявленному папочке пришлось выходить на работу.

Так вот, компаньон Антона по бизнесу, Владимир, приобрёл новую машину и по старой русской традиции решил обмыть покупку.

Арендовал шикарный двухэтажный домик за городом, куда пригласил своих друзей и компаньонов. Мы оказались в их числе.

Дом находился на базе отдыха окружённый огромными елями. Асфальтированные дорожки с подсветкой между деревьями вели к самому крыльцу. Возле дома мангальная зона. Такой кусок девственного леса облагороженный под место отдыха.

На первом этаже кухонная зона, на втором шесть комнат, двери которых выходили в большой холл, где общим решением поставили праздничные столы. Нас было десять человек, Антон с женой Маргаритой, Владимир со своей женщиной Вероникой, его друг Сергей с женой Валентиной, я с мужем Романом Парфёновым и ещё одна парочка.

Девочки накрывали столы, а мальчики жарили шашлыки. Сидели весело, общались, танцевали, много шутили и смеялись…… Я заметила, что мой любвеобильный муженёк усиленно спаивает Сергея и его жену Валентину. Вот что, что, а чуйка у меня как у гончей собаки.

Серёга сломался первый, за ним Валентина, остальные ещё какое-то время продолжали застолье.

Наша комната находилась практически напротив стола. Так как я кормящая мамочка алкоголь не пила, а трезвый пьяному не товарищ. Долго слушала пьяный трёп, но в конце концов устала.

– Ром, я в комнату.

– Хорошо, я тоже скоро.

Неужели мне показалось, что он положил глаз на Валентину?

Улеглась в постель. За дверью слышались голоса. Я прислушивалась, но разобрать ничего не получилось. Постепенно всё стихло. Вот теперь пора напрягаться. Я подобралась, даже дышать старалась через раз. Воцарилась оглушительная тишина, в которой звук открывающейся двери показался громом среди ясного неба, я даже вздрогнула. Дверь тихо закрылась:

– Зайка, ты спишь? – услышала шёпот Романа.

Я не ответила. Послышалось шуршание, невнятное бурчание. Кровать продавилась под весом тела. Роман лёг рядом, покрутился устраиваясь по удобнее.

Почувствовала, как горячая рука скользнула под одеяло и начала поглаживать мои бёдра.

О нет! Секс с пьяным мужем, это то ещё испытание. Никакого удовольствия, одно мучение! Ни разу он не заканчивался приятным расслаблением.

Я недовольно забурчала и повернулась к мужу спиной. Поняв, что тут ему ничего не светит, Роман встал и вышел в коридор. Выждав несколько секунд тихонько пошла за ним. Он скользнул по коридору в темноту и пропал…. В середине холла, закуток, в котором находился санузел, а на против комната Сергея и Валентины. Мне показалось, что Роман пошёл именно туда. На цыпочках проскользнула возле санузла, прислушалась, тихо. Открыла дверь комнаты Сергея и Валентины, услышала какаю-то возню. Чёрт! Темно и не видно, что происходит, толи кто-то переворачивается на кровати, толи встаёт….

В общем испугалась, что меня неправильно поймут и так же тихо прошмыгнула обратно в свою комнату. Примерно минут через 20 услышала в коридоре странный шум, возмущался Серёга, причём достаточно громко. Я тогда подумала: «Интересно, что могло разбудить и поднять пьянёхонького в зюзю мужика?!» Мои мысли прервала открывшаяся дверь в нашу комнату, это вернулся Роман. Упал на кровать и тут же заснул.

Я ещё какое-то время не могла уснуть, в голову лезли разные мысли, рисовались непристойные картинки, какое-то неприятное ощущение не отпускало.

«И что это было?»

Постаралась себя успокоить, всё хорошо, Роман под боком, придумываю я всё, сказочница…… Вот что что, а придумывать мы женщины умеем!

Примерно к 12 часам дня народ начал просыпаться. Кто встал первым, разбирал столы, кто вчера изрядно повеселился, ещё спали. Очень лениво тянулось время. Часам к двум, выползли из комнат те, кому вчера было очень клёво.

Я к этому времени начала собираться. Стою перед зеркалом, крашу глаз тушью. Представили моё выражение лица? Женщины поймут, а мужчинам вообще такое видеть нельзя. Слышу какой-то шум. Дверь комнаты приоткрыта. Замираю, прислушиваюсь. Любопытство, оно такое! Быстро докрашиваю второй глаз выглядываю в коридор.

В противоположной стороне коридора столпотворение. На диване сидит Валентина опустив голову вниз, лицо закрывает руками, плечи подрагивают. Выхожу из комнаты. Слышу её бессвязное бормотание вперемешку с рыданием. Рядом с ней сидит Вероника, хозяйка данного мероприятия, пытается успокоить. Возле дивана стоит Сергей, размахивая руками что-то кричит, глядя на неё, периодически переключается на Романа, который стоит левее. Все остальные чуть в сторонке, наблюдают за происходящим.

Так и что же там происходит? Сгорая от любопытства и какой-то нахлынувшей тревоги, иду в их сторону.

По бессвязным репликам начинаю догадываться в чём дело. Млять, а интуиция то не подвела!

На моём пути попадается стул, зашибу гада!

Всё дальнейшее, как в замедленной съёмке. Хватаю стул, приподнимаю, готовлюсь долбануть им Романа, но кто-то бессмертный, выхватывает его из моих рук. А вот это вы зря! Взбешённая женщина хуже ядерного взрыва! Кидаюсь на мужа с кулаками: «Тваааааарь….» Хватаю его за грудки, разорву голыми руками! В глазах Парфёнова испуг в моих ярость.

Чувствую жёсткий захват, кто-то отдирает меня от мужа, заботливо выводит на улицу. Пытаюсь вырваться, но ничего не получается. Сильные мужские руки крепко обнимают за плечи.

– Тише, успокойся! – такой участливый голос.

Пытаюсь рассмотреть мужчину, но всё плывёт перед глазами. Почва уходит из-под ног, но сильные руки продолжают держать и только это не даёт осесть на землю.

Так больно горит в груди, как будто туда вонзили огромный нож, дышать тяжело. Всё тело сжалось в маленький комочек. Боль отзывается в каждой клеточке. Хотелось выть, как раненная волчица, долго и протяжно, надрываясь и срываясь на стон, стон обречённости, безысходности и близкого конца.

Домой ехали молча. Не хотелось больше ничего. Одно желание спрятаться. Затолкать голову в песок, как страус и ничего не видеть, не слышать!

Ну и как жить с этим дальше? Как людям смотреть в глаза? Такой позор! Собственный муж изменил, можно сказать на глазах у всех, предал самым омерзительным способом! Трахнул бабу под боком у её мужика. Зашибись погуляли! Как это развидеть?

Вот совсем не хотелось об этом думать, но мысли, как навозные черви лезли одна за другой, задевая за что-то живое, за что-то больное.

Машина заехала в наш двор, притормозила у соседнего подъезда. Молча открыла дверь, вышла. Ноги не слушались, голова гудела и была такой тяжёлой! Еле передвигая ноги поплелась к подъезду. Роман выскочил следом. Он что-то говорил, говорил, говорил, но я его не слышала. Меньше всего сейчас хотелось видеть его и тем более слышать.

Нужно побыть одной…… Я должна подумать, что делать дальше. Нет я не хочу об этом думать сейчас, подумаю потом. Не хочу никого видеть, не хочу слушать тупые оправдания, не хочу делать вид, что я сильная. Я очень слабая и мне сейчас больно!!!

Молча показала Парфёнову средний палец, зашла в подъезд.

А дома мама. Млять, совсем забыла, что она у нас осталась с сыном!

– Дочь что с тобой? Что случилось?

К этому я совсем была не готова. Просто упала ей на грудь и разрыдалась совсем как в детстве. Мама что-то говорила, гладила по волосам. Сколько продолжалось моя истерика не помню, время как будто остановилось в тот момент. Окончательно обессилев, уснула. Спала тревожно, снились какие-то кошмары. Боль не отпускала даже во сне. День прошёл как в похмельном угаре, никак не могла взять себя в руки. Уязвлённое самолюбие вопило дурниной. И почему-то было стыдно. Откуда взялось это мерзкое ощущение?

Роман появился к вечеру следующего дня. Он хотел поговорить. А мне так больно внутри, что даже сопротивляться этому не смогла.

Он был красноречив…. С болью на лице, говорил, как любит меня, как дороги мы ему с сыном, что не может без нас жить, что всё, что случилось, ужасная ошибка и что в этом виновата я.

Из всей его пламенной речи, получилось вычленить одно: «виновата я»!!! Эта фраза обрушилась, как бетонная стела. Он изменил, и я ещё виновата?! Охренеть!!! Слов и так не было, а тут последние мысли улетучились!!! Стою как пришибленная глазами моргаю, а предательские слёзы текут по щекам.

– Дура, да я же люблю тебя!!! Ты моя жена!!! Ты мать моего сына!!! – крепко прижал к себе.

Вот даже спорить не буду, реально дура! Реву и думаю, а может правда любит? Так хочется в это верить! Но какая-то часть меня нихрена ему не верит. Бесит! Как же всё бесит!

Отталкиваю его от себя:

– Не хочу больше тебя слушать!

– Зайка, сам не понимаю, как так получилось! Я же пришёл в комнату и спать лёг!

– Хватит! Уходи!

– Не гони, прости, я правда тебя люблю.

– Уходи, не рви мне душу! Такое не прощают!

Роман смачно выругался матом.

– Да я сам себя не прощу! Прости!

На этом разговор закончился, мы разошлись в разные стороны.

Ночь была бессонной. В голове крутились противоречивые мысли. С одной стороны, я любила Парфёнова, и не хотела разрушать нашу семью, с другой, чувство предательства сводило с ума. Ощущение, как будто, в огромном мире я осталась одна со своей болью и ничего не может меня утешить. Я стояла посредине выжженной пустыни, брошенная всеми, с растерзанным сердцем и ноющей болью в груди. Истошный стон вырывался из глубины, улетал куда-то в даль и возвращался эхом обратно.

Картинки менялись одна за другой. На смену боли приходили радужные картинки любящего, заботливого Ромки, как трепетно оберегал во время беременности, как залез ночью в роддом на третий этаж, чтоб увидеть нас с сыном. Как помогал стирать и гладить пелёнки. Как делал ремонт в квартире.

В таком раздрайве прошли ещё несколько дней. Парфёнов каждый день караулил у подъезда. Из раза в раз говорил те слова, которые так хотелось слышать.

И я сдалась, поверила! Слишком хорошо знал меня этот гад и просто профессионально сыграл на струнах моих слабостей.

Сдаться сдалась, но вот простить и забыть не получалось! Следующие несколько месяцев усиленно боролась с собой. С грудным ребёнком сильно не пострадаешь!

Роман стал ещё более заботливым, старался потакать и ублажать все мои капризы. Я постепенно оттаяла и практически не вспоминала тот злополучный день.

Глава 3

Когда сыну исполнилось 7 месяцев, это был март 1996г, решили с мужем открыть свой бизнес. Торговля тогда процветала. Открывались киоски, рынки, магазинчики. Только ленивый не принимал в этом участие.

Денег на бизнес не было, но были три «волшебные» бумажки, под названием ваучер. Толком никто не знал, что это такое, но веяло от них какой-то важностью. Каждому полагалось по одной. У нас оказалось их 8, все родственники почему-то решили, что нам они будут нужнее. Правда непонятным образом 5 пропали и остались только те, которые передала моя бабушка, потому что лежали отдельно.

Совершенно случайно, ну как обычно, бывает в жизни, наткнулись на какие-то торги, туда можно было вложить ваучеры. Не понимая, что к чему доверили им все три свои важные бумажки.

После торгов мы стали счастливыми обладателями акций Газпрома, аж в количестве 15 тысяч. Это было круто! Именно данная случайность дала возможность стартануть нашему бизнесу.

Начался захватывающий период жизни длинною в 11 лет. Эх, лихие девяностые!!! Не простое конечно время, но такое интересное!

Роман продолжал работать у брата, мама сидела с сыном, а я как бессмертный пони, ринулась покарать торговые просторы. На мои хрупкие плечи легла первая торговая точка, это был контейнер на рынке не далеко от дома.

Каждое утро уезжала с мужем на работу, выписывала товар, оттуда ехала на рынок, открывала контейнер и работала до вечера. Роман в свою очередь договаривался с машиной, загружал её у себя на работе. Я встречала машину на рынке, принимала товар. Коробки, между прочим приходилось таскать самой. Документы на предпринимательство оформили на меня.

Примерно через четыре месяца купили нашу первую машину «каблучок», москвич с будкой. Парфёнов всё ещё работал у брата, а я, как истинная русская женщина, ну та которая коня на скаку и в горящую избу, раскручивала торговую точку. Дела шли достаточно хорошо, поэтому решили взять ещё одну. Работы прибавилось, мне приходилось стоять на двух точках, благо они были напротив друг друга. Нанимать продавца пока средств не хватало. Все деньги уходили на раскрутку (закуп товара, аренду…)

Как-то утром, выезжая со двора на «каблучке» почувствовала, что внутри меня, порвалась какая-то не зримая нить, соединяющая с мужем. Совершенно не объяснимое и не понятное ощущение, но такое яркое!

На тот момент я уже познакомилась со своим внутренним голосом, называемым в народе «Интуицией» или «Чуйкой» и даже успела убедиться, что плохого она не посоветует. А значит…

Перевожу взгляд на Романа, он преспокойненько ведёт машину. Ну а чего ему волноваться, это же не ему чуйка семафорит! А вот мне как-то не по себе! Роман поворачивается и сталкивается с моим пронзительным прищуром:

– Ты чего?

И что ему ответить? Делаю глубокий вдох:

– Что-то не спокойно мне. У нас всё хорошо?

– Ну да, а с чего такой вопрос?

Вот и мне интересно с чего. Пятой точкой чувствую, что это «Вжи!» не спроста! А в слух говорю:

– Какое-то непонятное ощущение, что между нами что-то оборвалось.

В глазах мужа промелькнул испуг, но быстро пропал:

– Ты чего опять на придумывала? Всё же хорошо.

Ну да, ну да придумать я конечно могу, но не на ровном месте!

Через много лет я узнаю, что в это время у Парфёнова был роман с девушкой, которая закупалась на их фирме. Но это будет гораздо позже, а пока не было видимого повода для сомнений.

Всё шло своим чередом, я работала на точках, вела бухгалтерию, мама сидела с сыном, Роман продолжал работать у брата. И тут на фирме случился конфликт между компаньонами после которого они решили разделиться. Роман тогда работал кладовщиком. После тотального учёта, на складе выявили недостачу, которую пришлось погасить из наших доходов от торговли, после чего Роман уволился.

Наш маленький бизнес уже начал приносить доход, на который можно было прожить, поэтому увольнение Парфёнова не сильно ударило по общему бюджету.

За два года мы ещё больше расширились, появились два киоска. Контейнера благополучно закрыли. На расширение пришлось занимать деньги у брата Романа. Он потребовал расписку в которой прописали сумму в долларах, сроки возврата, проценты за пользование. Ни чего личного, это бизнес, детка!

Ближе к осени 1998г, стали поговаривать, что ожидается повышение доллара. Не очень радужные перспективы! Если это правда на сколько вырастет долг, если его не закрыть?

Опять помогла чуйка. Всё во мне вопило, что надо срочно решать этот вопрос.

Нужной суммы для погашения не было, пришлось идти на поклон к родителям. Отец работал на севере и имел некие сбережения. Отказать своей любимой доченьки не мог, выдал нужную сумму, и мы благополучно закрыли долг, а на следующий день доллар вырос в два раза. Счастью и радости не было предела. Мы успели!!!

А дальше началось полное безумие! Народ сметал с прилавок всё, мыло, парашки, зубные пасты коробками. Приходилось в день по три-четыре раза делать завозы. Оптовые базы закрылись, многие на рынке тоже, но внутренний голос твердил, что сейчас закрываться нельзя. Товар приходилось выискивать по разным деревням вокруг города, но это того стоило.

Бизнес захватил с головой. Мы продолжали расширяться. Появился передвижной Тонар с продуктами питания. Долго экспериментировав, остановились на молочной продукции. Каждую новую точку я раскручивала сама и работала пока она не начинала окупаться и приносить прибыль. Как только начинала идти прибыль ставила продавца и шла дальше. Парфёнов всегда был рядом. После Тонара ещё три точки, две оказались бесперспективные и их пришлось закрыть.

В перерывах между работай активно отдыхали, ездили на турбазы, источники, кафе, рестораны…… Всё шло прекрасно. Роман очень любил такие выезды, но был один минус, он жуткий собственник. Зорко следил, чтоб ни дай Бог со мной кто-то знакомился или танцевал посторонний. Коршуном кружил вокруг, показывая всем, что я его. С одной стороны, это было приятно, но иногда напрягало. Пару раз даже дело дошло до мужских разборок.

Случилось это, когда открывали очередную точку-магазин. Собрались с друзьями в кафе неподалёку от дома, очень весело сидели. Роман периодически ходил смотреть, как идут дела в магазине, благо тот находится через дорогу. Два друга делали там витрины. В очередной раз ушёл и не вернулся, а в кафе произошёл очень неприятный инцидент.

С нами гуляла сестра Романа, молодая, привлекательная девушка Ольга, любительница жарких танцев, флирта и в целом мужчин. Алкоголь постепенно снимал ограничители и совсем скоро Ольга стала королевой танцпола. С каждым выпитым бокалом движения становились смелей и откровенней. Мужская половина уже во всю капала слюной. Так и до греха не далеко! А оно нам надо?

– Оля, давай домой. – поймала её за руку.

Она отмахнулась от меня, как от назойливой мухи и продолжила очаровывать сильный пол.

В конце концов Ольга взрослая свободная девушка и вправе сама решает, с кем и как себя вести, а я ей не мамочка.

В какой-то момент следы Ольги петляя и путаясь затерялись в недрах кафе.

Вот чёрт, куда её нелёгкая унесла! Хоть бы предупредила, чтоб я не волновалась! Поискала по залу и на улице, ни где нет. Куда делась? Домой уехала или не домой? Вернулась за стол:

– Кто-то видел Ольгу?

– Домой, наверное, уехала. – отозвался Олег.

– Хорошо если так!

А вечер продолжался, градус поднимался, танцы становились жарче, разговоры откровенней. Возвращаясь с танцпола, меня перехватил высокий, спортивного телосложения молодой человек:

– Слышь, красотка, а где твоя подруга?

– Подруга? – переспросила я, не сразу поняв про кого идёт речь.

– Ага, такая в короткой юбке.

– А, ты про Ольгу! Она не подруга, сестра моего мужа.

– Так где она? – проигнорировав мои последние слова переспросил парень.

– Уехала.

– Как уехала?

– Обыкновенно, вызвала такси и уехала.

Парня эта новость изрядно взбесила. Он схватил меня за локоть, дёрнул на себя:

– Ну раз она уехала, тогда ты её заменишь, и сейчас поедешь со мной.

– Что? – брови в изумлении поползли на верх.

– Ты нормальный? С какого перепуга я с тобой поехала?

Парня перекосило, на губах показалась зловещая ухмылка, жёстко прижимая к себе по слогам проговорил, глядя мне в глаза:

– Ты сейчас едешь со мной.

Я впечатлилась, ни каких сомнений, что ему от меня надо.

Ааааа, завопил внутренний голос, что же делать? Я растянула губы в подобии улыбки и попыталась отшутиться:

– Слушай, ты конечно видный парень, но я тут с мужем и его друзьями.

Зажав сильней мою руку, он злобно прошипел:

– С мужем? Хули ты мне лапшу вешаешь, я наблюдал за тобой. Никакого мужа не увидел. Ну и где твой муж?

Я усиленно начала крутить головой по сторонам в поисках Романа. Божички, пусть он появиться, пожалуйста, пусть появится! Но увы, чуда не произошло. Судорожно искала глазами хоть кого-нибудь, кто сможет помочь. Ура! На глаза попался друг мужа Виктор. Я вырвала руку из захвата бугая стремительно ринулась к Виктору. Убежать не получилось, бугай в два прыжка очутился рядом схватил за руку и дёрнул на себе. Я только взвизгнуть успела. Мой визг привлёк внимание Виктора. Он быстро подошёл:

– Что тут происходит?

Почувствовав поддержку попыталась отбиться от бугая:

– Отпусти! – перешла на ультразвук.

Бугая это нисколько не смутило, даже ни один мускул не дрогнул. Он продолжал меня удерживать в жёстком захвате:

– Ты не поняла? Со мной поедешь!

– Ээээ, девушку отпусти! – Виктор попытался освободить мою руку.

– Она с нами, это жена моего друга!

– Да мне похуй чья она жена! Она едет со мной.

– Слышь, я же тебе говорю, она жена моего друга!

– Ну и где твой друг? – со злобным оскалом выкрикнул бугай.

Мы все понимали, что друга- мужа нет. Романа, мать его, нет.

Виктор небрежно окинул кафе взглядом:

– Видимо вышел.

– Вышел? Ну пойдём глянем на улице! – дёрнул меня за руку бугай.

Пока он тащил меня к выходу, судорожно соображала, что делать.

Виктор схватил бугая за рукав, тот ослабил хватку в этот момент мне удалось вырваться и выскользнуть в дверь. Парень ринулся за мной. Виктор остановил его на улице, и они продолжили перепалку.

Я ринулась в сторону дома, благо бежать не далеко. Двигаясь вдоль дороги периодически оглядывалась назад, не преследуют ли меня. Вдруг раздался пронзительный сигнал машины, я прибавила скорости, ещё один и ещё. Волна леденящего ужаса обожгла тело. Краем глаза заметила, что машина останавливается рядом со мной и сигналит. Сердце, которое уже было где-то в районе пяток, попыталось продвинутся ещё ниже, не удалось.

Меня окликнули по имени. Я судорожно повернула голову, «О, Боги!», из машины машет Владимир, друг Романа, который делал нам витрины. Предательское сердце даже не попыталось вернуться на место, типа ему и там очень даже комфортно, а ты тут как-нибудь сама разберись. Секунда и я в машине. Адреналин с алкоголем та ещё ядерная смесь! Так быстро я ещё ни разу в жизни не забрасывала свою бедную тушку в машину.

– Я смотрю по ночам спортом любишь заниматься! —с усмешкой в глазах изрёк Владимир, как раз в тот момент, когда моя попа благополучно припарковалась на пассажирском сиденье. Потом внимательно посмотрел на меня, оценил состояние и невменяемый вид нахмурился, спросил:

– Что случилось?

Подпрыгивая на сидение и трясясь никак не получалось сложить слова в предложения, они путались, перескакивали и запинались друг о друга.

Владимир взял меня за руку, заглянул в глаза. Поймав мой расфокусированный блуждающий взгляд мягко, почти ласково стал говорить:

– Всё хорошо, ты сейчас в безопасности, расскажи, что произошло?

От его мягкого спокойного тембра я начала успокаиваться и потихоньку приходить в себя. Наконец получилось соединить слова между собой и почти внятно, как мне казалось, поведать, что случилось. После того сумбура, который вывалился на Владимира он решил подъехать к кафе посмотреть, что там происходит.

Виктор с бугаем по-прежнему стояли на улице, их разговор не похож был на мирную беседу. Они размахивали руками, что-то друг другу доказывали, кричали. Когда мы подъехали, бугай сразу посмотрел в нашу сторону, заметив меня в машине заорал на Виктора:

– Ты, как лошара за неё впрягаешься, а она вон с другим в машине развлекается!

Меня вдавило в сиденье, захотелось слиться с интерьером, потом как-то резво оторвало от него и в следующую секунду крепко вцепившись в руку Владимира ору, как пожарная сирена: «Уезжай!!!»

Владимир опешил от такой меня, резко нажал на педаль газа, машина рванула вперёд. Несколько секунд набирали скорость и мчались не понятно куда. Когда накал начал спадать, Вова очнулся, с трудом оторвал меня от руки спросил:

– Куда едем?

Я плюхнулась на сиденье шумно вдохнула. Оказывается, всё то время пока мы набирали скорость, я не дышала, ну прям в зобу дыханье спёрло. Предательское сердце по-прежнему билось в истерике в районе пяток. «Куда едем?» застрял голос Владимира в голове. «Куда едем?» А куда мы действительно едем? Круглыми от ужаса глазами впиваюсь в глаза Владимира до сих пор не осознавая себя.

Вова моментально оценивает моё состояние и тихим ласковым голосом повторяет:

– Куда едем?

Фокусируюсь на лице Владимира, слышу тихий голос:

– Куда едем?

Осознаю, что этот вопрос предназначен мне. Повторяю, вопрос в слух:

– Куда едем?

Медленно приходит осознание о чём спрашивает Владимир. И тут становится так стыдно, что словами не передать, щёки заливает румянец, в голове проясняется, сердце возвращается на место. О боже, я истеричка, ушибленная на всю голову истеричка!

Владимир замечает мою перемену, улыбается и ещё раз повторяет свой вопрос:

– Так куда едем?

Стыдно поднять на него глаза. Что вообще со мной такое было? Это что за помешательство?

Пока придавалась рефлексии, Владимир припарковал машину на обочине и с интересом наблюдал за мной.

Справившись с нахлынувшим стыдом, подняла глаза:

– Домой не хочется, там всё равно никого нет.

И тут я вспомнила про Ольгу. А точно она уехала домой?

– А поехали к Ольге!

Владимир одобрительно кивает в ответ, заводит машину.

Ольга действительно была дома и уже спала. Наше появление её удивило, но как гостеприимная хозяйка, пригласила в квартиру и предложила на выбор чай или кофе. Я по не многу начала успокаиваться. После дикого выброса адреналина спать не хотелось, как и ехать домой. Сын был у бабушки, Роман вообще не понятно где, а оставаться одной страшно.

– Оль, ты не против, мы посидим у тебя?

– Конечно! Когда я была против моей любимой снохи!

Проболтали за чаем часа два, начало светать, было около 4 часов утра. Надо возвращаться домой. Я уже практически успокоилась, и Владимир любезно отвёз меня домой.

Дома никого, побродив по пустым комнатам сходила в душ, улеглась под тёплое одеяло, но уснуть сразу не получилось. Мысли стаями испуганных птиц резко меняли друг друга, кафе, бугай, Ольга, Виктор, машина, Владимир, куда пропал Рома?

Глава 4

Провалилась в сон не заметно. События вечера не отпускали картинка за картинкой прокручивались во сне, снова и снова возвращаясь в кафе. Куда делся Ромка? Вот так просто взял и ушёл? Если бы он был рядом, ничего не произошло. Что с Виктором? До чего они договорились? Ольга всё-таки коза, натворила дел и уехала!

Часов в шесть Роман вернулся домой. Не смотря на дрёму сразу услышала, как ключ скользнул в замочную скважину. Когда открылась дверь я уже выходила из спальни. Парфёнов зашёл в одном ботинке. О как, всё чудесатей и чудесатей! Меня как под холодный душ окунули, такая злость поднялась:

– И где это интересно вас носило? Видимо так спешил домой, что даже ботинок не успел надеть!

Остатки адреналина всё ещё бродили в моей тушке. Чувствую, как медленно, начинаю закипать. Эмоции моментально вырываются наружу. Так жалко стало себя:

– Как ты мог меня оставить? Тебе совершенно наплевать на меня?! Где ты был?

Роман на секунду зависает, ну никак не ожидал такой тёплой встречи.

– А ты чего не спишь?

– Действительно, и чего это я не сплю!

Снимая единственный ботинок, Роман начал оправдываться:

– Тебе бы такую ночку! Я бы тоже не отказался развлекаться как ты!

– А кто же тебе помешал это сделать?

– Да ты вообще ничего не знаешь, что со мной случилось!!!!

– И что же с тобой случилось? – перекрестила руки на груди.

– Я переходил через дорогу от магазина к кафе и меня забрали менты. Всю ночь возили в машине, еле удрал от них.

Неожиданный поворот! Я даже растерялась после такого заявления. И тут моя жалостливая часть подняла свою плаксивую головку и так протяжно запищала: «Бедный Ромка, как же ему было не сладко!!!» Злость моментально улетучилась и сменилась жалостью.

А эта внутренняя плакса продолжала причитать: «Ты такое про него думала, а он чуть не пострадал!» и так жалобно всхлипнула носом, что я за ней рефлекторно повторила и тоже всхлипнула. Внутри возникло глубокое чувство вины. Мой внутренний тиран успокоился и включился спасатель, а его сменила жертва. Роман сразу уловил перемену, тон моментально сменился на более уверенный:

– А ты что делала? Как посидели? Когда вернулась домой?

И тут меня понесло! Я в красках расписала, что произошло в кафе, как я испугалась, как убегала, как Владимир вовремя появился и увёз! Скрывать было нечего.

И что вы думаете? Из всего моего слезливого монолога Парфёнов вычленил только то, что я уехала с Владимиром. Дальше можно было не продолжать. Он резко изменился, превратился в настоящее исчадие ада, лицо перекосило, глаза потемнели:

– Ты с ним? Да как ты могла? Шалава!

От такого заявления аж слюной подавилась. Открываю и закрываю рот, ну прям рыбка Дори выброшенная на берег.

А этот не успокаивается, хватает за волосы и дурниной орёт мне в лицо:

– Шлюха, конченная шлюха!

Я так охренела, что даже сопротивляться не могла. Господи, кто этот бешенный павиан? Это точно мой муж, мой Ромка, который так любит и боится потерять? Какая бешенная муха его укусила? В глазах ненависть и пустота. На меня смотрят совсем чужие глаза.

А его несёт всё больше и больше. Сам себе придумал, сам поверил, сам себя накрутил.

Отталкивает, пинает свой единственный ботинок, опять кидается на меня, мечется по коридору, убегает на кухню. И вот тут полный трешь! Вылетает с ножом, машет перед лицом и с яростью выплёвывает в меня оскорбления.

В панике пытаюсь понять, как это всё прекратить.

«Он что, сможет меня убить? Вот так взять легко и ткнуть ножом? Мозг судорожно прыгает с мысли на мысль. Что делать… Он не сможет…. А в чём собственно я виновата… Ребёнок…» Время застывает и тянется бесконечно. Да я просто сплю, сейчас открою глаза и всё исчезнет! Ну не может быть это на самом деле! Какой-то театр абсурда.

Как успокоился Парфёнов не помню. Вот он орёт, а вот уже спит, а я не шевелясь лежу рядом. Бежать, нужно срочно бежать, но жуткий страх парализовал всё тело. Прислушиваюсь, дышит ровно, спокойно, размеренно. Спит! Осторожно сползаю с кровати, замирая каждый раз как его дыхание меняется. Тенью выскальзываю из спальни, одеваюсь и мчусь на улицу. Только когда падаю на заднее сиденье машины, которую удалось поймать, выдыхаю. Вот это я попала!

Через 40 минут сижу на кухне родительского дома.

– Ну и что случилось? – спрашивает мама.

– Поругались.

– Да неужели! – разводит руками.

– А я думала ты просто от скуки приехала в 8 утра!

– Маааам!

– Что мам, рассказывай!

– Говорю же поругались! – отвожу взгляд в сторону.

– Поругались и всё? – с прищуром смотрит на меня мама.

– Ну да!

– Что-то ты темнишь, дорогая!

– Ты же знаешь Парфёнова, опять приревновал. – пытаюсь свернуть разговор.

– К кому на этот раз?

– К Вовке, который витрины делает.

– Опять где-то гуляли?

– В кафе сидели.

– Не доведут вас до добра эти гулянки!

– Ма, я пойду посплю, хорошо?

– Иди конечно! Выглядишь отвратительно! Ночнушка твоя в верхнем ящике комода в спальне.

– Ага!

Так, надо лечь, успокоиться и поспать. Успокоиться… Легла под бочок спящего Славика, закрыла глаза, повернулась на бок, полежала, перевернулась на другой. Блин, как уснуть? Леденящий страх, зараза не отпускает! У меня похоже даже мысли замёрзли? В голове полная тишина, думать не получается. Тело вообще, как чужое.

Но тёплая постель, стены родительского дома и мирное сопение сына сыграли свою роль. Я как-то не заметно провалилась в сон.

Пробуждение не принесло успокоение. Один плюс, оттаяла голова и мысленный процесс. До сих пор не верилось, что произошедшее вчера было на яву. Вот это всё реально было со мной? Я точно не впала в кому? Сейчас открою глаза и очнусь. У меня всё хорошо, а страшный монстр в обличие Парфёнова останется там, в коме!

С опаской открываю один глаз, потом второй:

– Чёрт, квартира родителей! Значит никакой комы не было! – размышляю в слух.

И что мне со всем этим делать? Бросить всё и позорно сбежать? Нет, ну сбежать в данной ситуации, это же не позорно? Я же слабая девочка и мне можно. Правда же можно?! Так и до биполярного расстройства не далеко. Здравствуй дурка и весёлая, беззаботная жизнь. А что, какой никакой выход!

Надо вставать! Блин, а голова то почему так болит и во рту, как будто кошки нагадили? Видимо похмелье никто не отменял. Вот нахрена вчера столько пила?

Мысленно ругая себя побрела в ванную. В коридоре встретилась с мамой.

– Проснулась? Доброе утро!

– Доброе! – отвечаю, морщась от собственного голоса.

– Ну так-то уже глубоко за полдень! – ухмыляется родительница.

– А сколько время?

– Почти два часа.

– Нннн, даааа! – пытаюсь выдавить из себя улыбку.

– Умывайся и иди кушать.

Из кухни выбегает Славик:

– Мама! —бросается обниматься.

Подхватываю сына на руки, он обнимает меня за шею.

– Задушишь!

Славик чмокает меня в щёку, в ответ чмокаю его.

– Отпустишь маму умыться?

– Ага! – Славик сползает с рук.

В ванной смотрю на своё отражение, волосы торчком, глаза опухшие, лицо отёкшее. Красотка!

Умываюсь, чищу зубы, набираю в ладони холодную воду, прикладываю к лицу, делаю компресс, повторяю несколько раз. Опять ловлю себя в зеркале. Ну вот, теперь хоть на человека похожа, что не скажешь о внутреннем состоянии! Но об этом подумаю потом!

Захожу на кухню. На столе блинчики со сметанкой и кружка ароматного кофе. Жить буду!

Пока жую блинчики, мама буравит меня взглядом:

– Ну и что думаешь делать?

Пожимаю плечами. Я пока не решила, что делать дальше и не хочу пугать маму событиями прошлой ночи. Сначала самой надо всё переварить.

Мама качает головой:

– Это же не первый раз!

– Не первый. – соглашаюсь.

– Вы что нормально поговорить не можете?

– Да говорили уже сто раз!

– Ну если не получается мирно жить, разводитесь!

– Я подумаю.

Не, так-то о чём думать, послать Парфёнова нахер вместе с его ебанутостью и все дела! Правда до этого всё шло не так уж плохо, а местами очень даже хорошо. Не хотелось бы ломать то, что так тщательно строили последние два года. Я сейчас совсем к этому не готова. Может быть потом, позже, но не сейчас. На носу открытие магазина. Столько времени и сил туда вложено и вот так взять всё бросить, вообще не вариант. Парфёнов сам не вытянет, мне одной тоже не потянуть. Всё-таки рабочий тандем у нас очень даже успешный. А вот личное… Тут конечно проблемы, к гадалке не ходи. Ревность эта дебильная! Что делать?

Время тянулось мучительно долго. Голова пухла от вопросов. Поймала себя на том, что боюсь Парфёнова и не понимаю, как вести себя дальше. Страх, однозначно не то чувство, на котором строятся счастливые отношения. А он, как не крути есть.

Сын радостно прыгает во круг:

– Мам, лови мяч!

– Мам, смотри…

А я в полном раздрайве. Смотрю на него и ещё больше не понимаю, что делать дальше. Лишить сына полноценной семьи? Остаться у родителей? Как добираться до садика?! Машины нет, на двух автобусах с утра тот ещё квест!

Столько всего разом навалилось на мои хрупкие плечи, нет ни одного ответит. Я совершенно не готова к тому, что произошло. Полная дезориентация, слом всех внутренних ориентиров.

К вечеру нарисовался Парфёнов. Вот кого, совсем не хотелось лицезреть. Я ещё не готова что-то обсуждать и даже видеть его наглую морду.

Мама открыла дверь:

– О, явился, красавчик!

– Привет, Светлана Михайловна!

– Ну здравствуй, коль не шутишь!

– Чего явился?

– За своими приехал.

– Приехал он! А вчера что устроил? Дочь, зарёванная вся заявилась.

– По скандалили немного, с кем не бывает?

– От хороших мужиков жёны не срываются утром к родителям! Не можете нормально отношения выяснять, разводитесь! Чего мучать друг друга?!

– Не ругайся, исправлюсь!

– Свет, я за вами! Собирайтесь, поехали домой!

Нет, нет, нет, ни куда я с ним не поеду. Это тоже самое, что в логово дикого зверя вернуться. Как вспомню вчерашнюю ночь, так вздрагиваю! До сих пор в себя прийти не могу. Ещё ни разу в жизни мне не было так страшно.

Домой я не поехала, но Парфёнов забрал сына. Пообещал ему любимую кафешку, парк, новую игрушку. Знал гад, чем ребёнка завлекать. Пришлось отпустить, не устраивать же скандал!

Мама подозревала, что что-то я не договариваю, но в душу не лезла. Правда бросала периодически многозначительные взгляды, типа «ничего рассказать не хочешь?» Рассказать такое язык не поворачивался. Почему-то стыдно перед ней, и себя жалко, и больно за сына, и страшно за будущее. Я как будто взвалила на себя непосильную ношу и не могу двинуться дальше.

Хватило меня не на долго. Жутко скучая по сыну, через два дня решилась поехать домой. Страшно было до икоты, но желание увидеть сына перевесило. Парфёнов ликовал, его план сработал. Какая мать бросит своего ребёнка? Я не собиралась возвращаться, хотела только забрать Славика и собрать вещи.

У дверей квартиры замешкалась. Память услужливо воспроизвела события той ночи. К горлу подкатил ком, волна страха прокатилась по всему телу. Хотелось развернуться и сбежать.

Ну уж нет, этого нельзя делать! Я должна справиться! Закрыла глаза, сделала глубокий вдох и шагнула в свой страх.

Роман встретил приветливо:

– Успокоилась?

– Не совсем.

– Ты прости меня, не помню, что натворил!

– Как у тебя всё просто! Ты даже не представляешь, что я пережила!

Из комнаты выбежал Славик:

– Мама! – кинулся мне в объятья.

Подняла его на руки:

– Ты мой сладкий! Мама соскучилась по тебе!

Сердце защемило, слёзы покатились по щекам. Какое же счастье обнимать своего малыша, прижиматься к пухлой щёчке!

Роман обнял нас с сыном:

– Я очень вас люблю! Прости ты меня дурака!

Как не странно, мне хотелось ему поверить, так всё сейчас было правильно, но не могла.

Славик переключился на игрушки, а мы ещё долго разговаривали на кухне. Мне было важно, чтоб Парфёнов услышал меня, понял мои опасения и страхи. Но у него была своя правда и чем дольше длился разговор, тем больше он нервничал. Короче, разговор глухого со слепым, я ему про попа, он мне про попову дочку.

Видимо исчерпав все свои доводы, Парфёнов открыл водку и стал тупо закидываться алкоголем.

Вот и поговорили! Опять я во всём виновата, не поняла, не оценила, не посочувствовала!

Может конечно в чём-то я и не права, но распускать руки, а тем более хвататься за нож, это за гранью моего понимания. Что ждать от этого человека? А если в очередной раз его ревность перейдёт все границы? Я точно не хочу это проверять!

Где-то глубоко внутри, решение разойтись, уже созрело, но мозг цеплялся за мелочи, которые, как казалось оправдывали Парфёнова. Да, я не ванильная девочка, которая будет смотреть мужу в рот, но он это знал. То, что привлекаю мужчин тоже не было секретом. Разве моя вина, что эти кобели так реагируют? Я никогда даже мысли не допускала об измене! Для меня выйти замуж, это один мужчина на всю жизнь. В нашем роду не было разводов, бабушка с дедом прожили вместе до самого конца, мама с папой вот уже более 30 лет в браке, тётки, двоюродные сёстры, братья аналогично. А я что, хуже них? Почему именно мне досталась такая привилегия?

Пока я размышляла, Парфёнов дошёл до нужной кондиции. Это когда пункт 1- «Я всегда прав» и пункт 2- «Если я не прав, смотри пункт 1».

Вышел из кухни, собрал одежду сына начал его одевать.

– Время позднее Славика надо укладывать спать. Куда ты его собираешь?

Игнорируя мои слова Парфёнов продолжает одевать сына.

Боясь напугать Славика, очень мягко и тихо пытаюсь уговорить Парфёнова не делать глупостей. Но алкоголь сыграл свою роль, Астапа понесло!

– Рома, ты не слышишь? Куда собрался?

– Отойди! – отталкивает меня с дороги, выходит с сынов из квартиры.

Одеваюсь, иду за ними. Выхожу на улицу. Парфёнов на руках с сыном уже дошёл до конца дома и сейчас скроется за поворотом. Ускоряю шаг:

– Ром, ну куда ты ребёнка тянешь?

– Иди нахер, собралась уходить, вали!

– Я уйду, только вы домой идите.

– Тебя не спросил куда нам идти!

На улице тихо и пусто, поэтому наша перепалка заинтересовала проезжавшую патрульную машину. Она остановилась. Вышли двое мужчин в форме и обратились ко мне:

– Что тут происходит?

– Поругались с мужем. Прошу, чтоб не дурил и ребёнка домой вернул.

Они отвели Парфёнова в сторону, поговорили и уехали. А Романа накрыла ещё большая волна агрессии.

– Тыыыы… сука решила сдать меня ментам!!!

Что-то больно обожгло лицо. Струйка крови потекла из носа. Ребёнок был на руках мужа. Крик вырвался сам собой. Роман быстро подскочил, зажал мне рот свободной рукой и злобно процедил сквозь зубы:

– Заткнись!

Бешенные глаза, опять те чужие, пустые глаза смотрели на меня. В них нет ни малейшей капли жалости и сожаления. Передо мной стоял совсем чужой человек. Он меня ударил? Страх и ужас перемешались в отравляющий коктейль, слёзы потекли по щекам.

– Вали отсюда! Нам не нужна мать шлюха, да сын?

Сын кивает в ответ:

– Да.

Это повергло меня в шок. Я не нужна собственному сыну, голова закружилась, земля ушла из-под ног. Я не нужна сыну, не нужна. Сердце разрывалось на куски, слёзы лились из глаз. Не в силах больше терпеть, развернулась и пошла вдоль дороги в противоположную сторону от Романа. Он что-то кричал в след, но это уже было не важно. Я брела непонятно куда, оставшись один на один со своей болью…

Глава 5

Депрессия накрыла незаметно. Жизнь казалась бессмысленной. Я потеряла всё. Ничего не хотелось. В сердце пустота. Состояние постоянной тревоги и страха. Я жила у родителей.

Роман не оставлял попытки вернуть меня домой. Он очень умело манипулировал ребёнком, то привозил его и оставлял, то забирал обратно. Сложно сейчас сказать сколько это продолжалось неделю, две или больше. Жизнь остановилась и было всё, как в тумане.

Отец пытался со мной поговорить, но я не шла на контакт.

– Что у вас случилось? Я поговорю с ним.

– Нет, пап, не надо, сами всё решим.

– Сами они решат! Ты на себя посмотри, ходишь, как приведение, а этому хоть бы что!

– Паааа, разберёмся.

– Твоя конечно жизнь, смотри сама.

– Спасибо, мне самой надо разобраться в себе и в наших отношениях.

Ну не могла я рассказать всё отцу, не хотела скандала и разборок. Знала, что не получится у них просто поговорить и исход пугал. Случись что, я себя не прощу, не с могу с этим жить! И так чувствую себя виноватой, хотя не сделала ничего плохого.

И вот в очередной раз Роман забрал сына. Я уже смирилась с происходящим и совсем опустила руки. Домой возвращаться не хотела, а как жить дальше не знала. Родители переживали, мама пыталась разговаривать, но я не хотела ни о чём говорить. Каждая мысль о произошедшем приносила огромную боль и страдание, а ещё стыд. Мне даже перед собой было мерзко и стыдно.

На следующий день Роман приехал один. Родителей дома не было. Он настаивал, чтоб я вернулась:

– Может хватит из себя оскорблённую невинность корчить? Ребёнку нужна мать.

– Ты только сейчас это понял?

– Всегда это понимал.

– А где Славик?

– Дома.

– Один?

– Да

Славик рос очень спокойным мальчиком, любил смотреть кино и мультики на видеокассетах. Пока кассета не закончится, даже с дивана не слезал. Этим и воспользовался Роман. Он включил ему любимый фильм «Маска» и поехал за мной. Кино шло около 1,5 часов, пока Роман доехал сюда, прошло минут 20—30, разговаривали мы уже минут 20. Паника охватила материнское сердце.

– Ты что, совсем не нормальный?! Оставил двухлетнего ребёнка одного дома?! Немедленно езжай домой!

Но Роман не спешил:

– Без тебя никуда не поеду.

– Я больше никогда не вернусь!

– Перестань, ну прости ты меня. Сам не понимаю, что на меня нашло. Я так тебя сильно люблю, даже мысль, о том, что ты была с другим сводит с ума! Обещаю, что такого больше не повторится. Ты же понимаешь, что это было на эмоциях.

Времени на раздумывание не было. Возвращаться не хотела, душевная рана ещё кровоточила и болела, но страх за ребёнка был сильнее. Роман категорически отказывался уезжать без меня. И вновь я чувствовала себя раненой волчицей, но уже попавшей в капкан.

Мне ничего не оставалось, как поехать с Романом домой, к моему маленькому сынишке, который сейчас один. «Быстрее, быстрее», пульсировало в голове. Скоро закончится фильм и что будет дальше? Малыш поймёт, что один и может испугаться или взять что-то в руки и пораниться или…… Страшные мысли метались в голове, мозг паниковал. Я бросилась одеваться. Судорожно переодевала домашнюю одежду. Всё внутри дрожало, вещи валились из рук. «Быстрее, только бы успеть до окончания фильма!»

Мы зашли домой ровно тогда, когда пошли титры. Малыш радостно соскочил с дивана и бросился в мои объятья. Боже, какое счастье, всё хорошо ни чего страшного не случилось.

На какое-то время радость общения с сыном отодвинула боль. Но ближе к вечеру, когда уложила сына всё вернулось. Моё нутро вопило и сопротивлялось тому, что опять придётся всё проглотить и жить дальше, как будто ничего не произошло. Но как это забыть, как вычеркнуть всё из памяти?

«Я должна, я сильная, я справлюсь» – мысленно уговаривала себя. «Семья- это святое», «Сыну нужен отец», «Стерпится слюбится» и многие другие слова всплывали в голове. Всё это «бережно» вкладывалось в мою голову с детства бабушками, родителями, соседями, событиями, происходящими на моих глазах.

Я задвинула себя на задний план и продолжала жить дальше. «Я сильная, я справлюсь. Время лечит!» Но прежняя я, умерла. Бизнес, дом, ребёнок отвлекали. Старалась не оставаться один на один со своими мыслями. Свободного времени практически не оставалось, по максимуму загружала себя делами. Те�

Продолжить чтение