Ты в моих снах
Глава 1. Ты в моих снах. 1.Сон – предвестник начала
Веришь ли ты в сны свои, малышка?
Они лишь предвестники грядущей бури.
Найди в них смысл, малышка,
И сможешь избежать своей участи.
… Я оглядываюсь, всматриваюсь в темноту, вижу знакомый силуэт, или нет… Кто это? Почему я бегу? Почему мне так страшно? … Он подходит все ближе, мне кажется, что я его знаю…
Я опять бегу, темно, сыро, чувствую холодные капли на лице, начинаю задыхаться… Понимаю, что больше не могу, решаю просто дождаться моего преследователя, и будь что будет…
Тяжелое дыхание, громкие шаги, вижу тень, которая движется в мою сторону, как будто крадется, не торопится, хочет еще помучить жертву… Иди уже! Я жду тебя! Покажись наконец!
Он ускоряет шаг, и сквозь влажный туман я наконец вижу его глаза… карие или серые… не пойму, да они же меняют цвет! Кто ты? Что тебе нужно?…
Проснись… проснись…
– Таша, проснись! Ташка! Да проснись ты!
– Господи, это был сон, кошмар-то какой… Блин, Дэн, хватит меня трясти.
– Да уж, до тебя не добудишься, спящая красавица… Хотя, честно сказать, на красавицу ты вряд ли сейчас похожа, ахах, больше на Медузу Горгону, ахах.
– Придурок! Отойди, я в душ!
Дэн, мой брат, приколист и вообще ветряный товарищ. Работает сейчас администратором в крутом ночном клубе, поэтому в девушках отбоя нет, да и к тому же, красавчик он, в отличие от меня… Высокий брюнет, карие глаза, ровные черты лица, фигура что надо… Эхх.
И как у одних и тех же родителей могли появиться настолько разные дети, ну вот как!
Кстати, меня зовут Таша, Наташа. Мне 25 лет, работаю менеджером в крупной ИТ-компании KPS, мужа нет, детей нет, да что там говорить, и парня-то нет. Квартиру снимаем на двоих с братом. Но это, поверьте мне, ну совсем не «комильфо», учитывая его образ жизни… Приходится мириться с постоянными вопящими по ночам дамочками… Блин, и бесит же меня это!
Молюсь всем богам, чтобы скорее выдали ключи от квартиры, чтобы я могла поскорее от этого сбежать. Хотя застройщик все тянет и тянет с выдачей ключей… Ну как же бесит!
–Черт! Что это?
Я чуть за всеми этими мыслями не распласталась по всему коридору, еле удержалась за дверь и сильно потянула ногу. Что это? Капец!
– Дэн, ты можешь не раскидывать презервативы по всей квартире!
– Эт я тебе оставил, может пригодится! Хотяяя вряд ли, ахах, скажи спасибо, что неиспользованный, ахах.
– Дэн, я тебя убью!
– А я тебя люблю!
Милая улыбка Дэна могла очаровать любую, но только не меня в таком состоянии… И я схватила первую попавшуюся под руки вещь и кинула в него. Оказалось, что это была моя босоножка, которая (конечно же!) не попала в Дэна, а крепко ударилась об пол, да так, что отвалилась набойка.
– Ааааа, да что за день!
Дэн просто ухахатывался со смеху, он даже отвлекся от поедания своего бутерброда.
– Ладно, иди, подниму тебя. Прости! Больше никогда не буду их раскидывать! Клянусь! Буду просто класть. Шучу! Пойдем, отведу тебя в душ. Что с ногой?
– Да так, потянула видимо. Нормально.
Я наконец с помощью Дэна добралась до душа, постараюсь смыть события этого утра, и сон этот из головы не выходит. Сегодня мне предстоит очень важный день – приезжает генеральный директор, и все должны ходить как по струнке, опрятные, никаких чашек чая и печенек за столом, никаких обсуждений о жизни, все чинно и благородно.
– Где мой шампунь? Дэээн, где мой шампунь?
– Таш, прости! Мой закончился, пришлось твоим воспользоваться, но он уже тоже закончился…
– Дэээн, – мой голос уже становится похожим на рык зверя.
– Я люблю тебя! И я побежал! Бутерброды на столе, и кстати, там еще есть гель для душа. Целую!
Я услышала, как хлопнула дверь.
– Тааак, Наташа, надо успокоиться. Сегодня ты должна хорошо выглядеть, быть спокойной и уверенной в себе, – пыталась медитировать я, когда выдавливала остатки геля для душа, чтобы хоть как-то помыть себе голову.
Как же хорошо было у родителей дома, у каждого была своя комната, Дэн вел себя прилично (как выпускник церковно-приходской школы), каждое утро вкусный мамин завтрак, просмотр ужастиков с папулей… Эххх. Родители живут в другом городе, за 1000 км от Мелграда, куда мы с Дэном приехали поступать в институт и так и остались, каждый нашел свое место под солнцем.
Мы с Дэном погодки, мне будет 26, ему 25. Но, когда мы общаемся в компании, почему-то все считают, что у нас разница лет в 10. Ух, ладно хоть за его мамочку не принимают.
Сквозь туман моих мыслей слышу звонок телефона. Кто это? Я еще в душе и с напененной головой. Пытаюсь выбраться как-то из ванной комнаты со сщуренными глазами, так как пена уже крадется в них.
– Ах, блин, мои глаза, – пена все же попала и безумно стала щипать.
Телефон не умолкал.
– Кто такой настойчивый?
Кое-как добралась до телефона, и, не глядя в экран, отвечаю:
– Алло!
– Таша, ты где?! Мы же договорились встретиться и поехать на работу.
Моя подруга и по совместительству коллега по работе Рита, орала в трубку так, что, мне кажется, мои перепонки в ужасе схлопнулись. Я сморщилась, и попыталась ее успокоить.
– Ритуля, во-первых, и тебе привет! А во-вторых, я стою голая с пеной на голове и в глазах. А в-третьих, мне кажется я уже не только ослепла, но и оглохла…
– Ты с ума сошла! Голая она стоит! Ты время видела!
– А что такое? Вроде бы еще и 8 нет.
– Таш, уже без пяти девять. Я уже еду в офис, так как тебя не дождалась. Сегодня будут драть за любую провинность, а про опоздание вообще молчу. Давай, быстрее суши свою задницу, вызывай такси и приезжай.
– ААА, Дэн опять не поменял батарейки на часах, просила же…
– БЕГОМ!
Я бросаю трубку, понимаю, что у меня всего 20 минут, чтобы собраться и 15 минут, чтобы доехать.
– Ну вот что за день!
Я побежала в душ, ну как побежала, проковыляла, так как нога все же давала о себе знать. Быстро смыла эту ужасную пену, промыла глаза, кое-как нашла фен.
Хорошо, что хоть с вечера погладила костюм и блузку. Так, босоножки уже не годятся из-за отсутствующей набойки, значит придется надеть туфли-лодочки на низком каблуке.
И обойдемся легким макияжем – подкрасила ресницы, немного брови, легкая помада и все… Смотрюсь в зеркало.
Ну не так все плохо, да? Волосы, конечно, треш, как соломинки стали, ладно, воспользуемся заколкой, уберу наверх несколько прядей, быстренько подкрутим локоны, ну и совсем неплохо.
В зеркало на меня смотрела высокая, худенькая девушка в черном брючном костюме, молочного цвета блузке. Русые волосы спускались чуть ниже плеч, небольшие локоны придавали образу воздушность и легкость. Большие карие глаза, тонкие черты лица, светлая кожа, немного веснушек под глазами, слегка пухлые нежно-розовые губы.
Мне почему-то всегда не нравились эти веснушки под глазами, но сегодня просто нет времени их замазывать тоналкой.
Быстро вызываю такси, хватаю сумочку и телефон и выбегаю из квартиры.
2.Бегу в офис
А может не стоит торопиться,
Тогда ты не узнаешь, что ждет тебя там
Погода выдалась чудесная, летнее июньское солнце освещало улицы, отражалось в панорамных окнах многоэтажек. Так хорошо сразу стало и спокойно, когда шла через сквер к офису. Таксист не смог подъехать к самому зданию, так как дорогу перегородили две машины.
Но честно, я даже была рада прогуляться по скверу. К тому же время еще оставалось.
Сейчас бы просто сесть, посидеть на лавочке и понежится под этими лучами, даже захотелось закрыть глаза и просто наслаждаться.
Но… пора в офис, и я уже более быстрым шагом прошла сквер и вошла в трехэтажное офисное здание. Офис компании KPS располагался почти в центре города и был одним из филиалов крупной ИТ-компании, которых было более 20 по стране. В обычные дни здесь царит достаточно оживленная обстановка, все ходят по коридорам, общаются, постоянно скопление людей возле кулера с горячей водой и нашего мини-буфета с чаем, кофе, сахаром.
Сегодня же была какая-то непривычная тишина – все сидели по кабинетам, смотрели в свои экраны ноутбуков, в коридоре ни души… Брр, аж озноб по коже.
– Таш, быстрее давай, – я еле услышала шепот Ритки из кабинета.
Забегаю в кабинет на втором этаже, сажусь напротив Риты.
Вижу ее недовольный взгляд и приподнятую бровь. Выглядело это не устрашающе, а довольно смешно, что я даже чуть не улыбнулась. Хорошо, что не сделала это, иначе Ритка запульнула бы в меня чем-то.
С Ритой мы как-то сразу подружились, шустрая, энергичная и такая простая в общении, она мне сразу понравилась. И знаете, Ритка мне напоминает иногда Элис из «Сумерек», сестру Эдварда. Именно она водила меня по всем тусовкам, знакомила с городом, с ней мы однажды заснули в чужой квартире (упущу этот момент, так как вспоминать это не хочу ни я, ни Ритка). Она чуть ниже меня ростом, тоже худенькая (с ее энергией и не удивительно), рыжеволосая с короткой стрижкой. Она так гармонично смотрелась, как будто все в ней было так, как надо. Не то что я, чересчур худая, попы почти нет, только грудь и спасает. Удивительно, что с моей худобой у меня есть хоть какая-то грудь (видимо, гены сказались).
Итак, я опять отвлеклась, заглядевшись на Ритку. Вижу, что она мне что-то пишет в скайп.
«Садись быстрее, он уже на месте! Сейчас будет обход, а потом большая презентация. И телефон выруби!»
Пишу ей «Ок» и вижу еще больше поднятую бровь Риты (знаю, что ее бесит мое «ок», считает, что те, кто так пишут, проявляет равнодушие к другим людям), а мне становится еще смешнее от ее грозного вида.
Ладно, не будем гневать Риту и будем вести себя прилично. Я последовала ее рекомендациям, выключила телефон и села за монитор.
Фух, можно теперь расслабиться, пока полистаю рабочую почту, кто тут мне пишет?
Тааак, о, письмо от заказчика, супер, подписали договор! Наконец, так ждала от них, так долго было согласование. Прям победа!
И тут… Я слышу, как урчит мой живот… Я понимаю, что не успела совсем поесть утром…
3. Мой незнакомец
Судьба уже плетет твою историю,
Механизм запущен.
Уже не избежать?
– Эдуард Александрович, вот здесь наши замечательные девушки ведут продажи. Наши активистки – Наталья и Маргарита. Здравствуйте, девушки, – наш шеф Михаил Сергеевич рассыпал нас сегодня просто невероятными комплиментами, хотя в обычные дни, кроме как «ну что опять сплетничаем, работать когда будем?» и «чего прохлаждаемся, договора сами себя не заключат» мы от него не слышали.
– Прекрасно-прекрасно. Доброе утро, девушки! Как вам работается? Может есть какие-то пожелания? А может жалобы? – наш генеральный директор Эдуард Александрович подмигнул нам, когда произнес последнюю фразу.
Естественно, что мы с Риткой сразу сказали, что все хорошо и никаких жалоб нет, иначе не сносить нам головы от нашего «добряша» Мося (так мы называем нашего шефа Михаила Сергеевича Ярового, сокращение от ФИО)
– Ну хорошо, хорошо, – улыбнулся Эдуард Александрович и снова нам подмигнул.
Нам нравится генеральный, как-то человечный что ли он, всегда с нами по-доброму, посмеется, поговорит с нами просто, без гонора. А еще у него есть привычка дважды произносить слова «прекрасно-прекрасно», «точно-точно», «так-так». Обычно после его приезда у нас в офисе что-то улучшают, или картины повесят, или кулер новый добавят, в столовую холодильник и микроволновку. В общем мы, с одной стороны, радуемся приезду генерального, а с другой, наш Мося перед его приездом нас за каждую пылинку и ошибку распинает, что и на работу идти не хочется. Зато после пару дней ходит довольный, этот период мы называем Баунти. Когда все немного расслабляются, и можно даже попросить отгул у Мося, прокатывало пару раз.
Итак, обход завершился, мы с Риткой выдохнули.
Но на этом не заканчивается, нужно идти в большой зал для конференций, где генеральный покажет нам презентацию «Итоги года и перспективы развития».
– Рит, пошли в столовку, а! Есть хочу, умираю, боюсь на презентации будут слушать не Эдика, а мой урчащий живот…
– Блин, Нат, ну ты даешь! Какая столовка! Нас же Мося по головам пересчитает, а потом получишь по первое число, если опоздаешь! Потом поешь.
– Не могу, я просто брыкнусь в обморок от голода, пошлиии.
– Ладно, иди давай, я лучше тебя прикрою, скажу, что плохо стало и сидишь в туалете, так пойдет?
– Ок, я побежала.
Уже за спиной я услышала, что Ритка рычит на мое «ок», я оглянулась, сложила ладонями сердечко и прошептала: «Люблю тебя».
Я пулей промчалась в столовую, подбежала к холодильнику и увидела там … сосиски! Боже, я знала, что это Риткины. Это ее любимые, она всегда покупает булочки для хот-дога и делает очень вкусные доги с кетчупом, горчицей. Мммм, в предвкушении я стала в ускоренном режиме делать хот-дог. И вот когда я уже была готова его слопать и даже уже открыла рот, громко распахивается дверь и влетает незнакомый высокий мужчина.
И видимо от неожиданности, что еще кто-то здесь стоит, он замирает посреди столовки. А столовка у нас кстати – это просто отдельный кабинет, который оборудовали под прием пищи, большой стол, стулья вокруг, ну и холодильник, микроволновка, разные столовые приборы, ну в общем понимаете.
Я тоже так и застыла с открытым ртом и хот-догом в руке, с которого, между прочим, уже начал капать на стол соус. Выглядело это, конечно, очень странно со стороны, как в какой-то французской комедии.
– Извините, но у вас капает, – незнакомец наконец ожил и протянул мне салфетку.
– Что?
– Соус с хот-дога очень аппетитный, – незнакомец улыбнулся и еще раз протянул мне салфетку, только еще ближе подойдя ко мне.
И тут уж и ко мне наконец вернулось сознание.
– О, спасибо! Я тут просто решила перекусить, не успела позавтракать.
– Ничего. Это вы меня извините, влетел тут к вам. По-честному, я тоже ужасно хочу есть. Не найдется еще такого хот-дога и для меня? – серые глаза незнакомца так и смотрели на меня, не отрываясь.
Я не могла ему отказать. Пока делала хот-дог, старалась немного его рассмотреть – лет 30, высокий, видно, что занимается спортом, подкаченный, короткие русые волосы, прямой нос и просто очаровательная улыбка, и да, кольца на пальце я не вижу.
На нем был темно-синий костюм, легкая белая рубашка, без галстука.
– А вы с какого отдела? Раньше вас не видела.
– А, да я первый раз у вас. Буду, так сказать, стажироваться. Кстати, меня Стас зовут. А как зовут мою невероятную спасительницу от голода?
– Наташа, Таша, в общем можно и так, и так.
– Понятно, значит Таша, очень приятно познакомиться. И думаю, можно перейти на «ты», так как будем работать вместе. Так проще.
– Хорошо, приятного тебе аппетита, – я постаралась улыбнуться своей самой прекрасной улыбкой, но вышло не очень, так как есть все же хотелось очень сильно.
И вот так мы со Стасом в скоростном режиме лопали хот-доги, чтобы успеть на презентацию.
Он стал мне задавать вопросы по работе, и пока мы лопали, я ему так вкратце рассказала про шефа, про генерального. Ну чтоб не напортачил сразу. Немного посмеялись над прозвищем Мося, в общем как-то нашли с ним общий язык быстро.
– Ну что, побежали? – улыбнувшись, сказал мне Стас, и мы довольные помчались по коридору слушать презентацию Эдика.
4. Первый обман
Ложь. Ты думаешь, это самое страшное?
Твоя роль тебе уже предначертана,
И в этой пьесе уже написана.
Мы прибежали в холл возле конференц-зала, там уже было не протолкнуться. Кому не хватило места, стояли в проёме.
Ну все, Мося будет рвать и метать, если я не буду в первых рядах.
– Так, давай руку, сейчас протиснемся, – Стас как будто прочитал мои мысли, взял меня за руку и подмигнул.
От этого его взгляда у меня в животе поднялась давно забытая волна, но я её быстро потушила, так как "ты же серьёзная девушка, ты о чем вообще думаешь, ещё и на работе".
На удивление мы очень быстро оказались в первом ряду. Я пыталась найти глазами Риту и нашла – она стояла на противоположной стороне и очень удивлённо на меня смотрела.
Одна её бровь была так странно поднята, что я подумала, что может испачкала блузку соусом и стала проверять. Но оказалось, что я до сих пор держу Стаса за руку. Да, конечно, Ритка в шоке, что я с обеда вернулась с незнакомым парнем. М-да… чувствую, будут расспросы.
Я аккуратно освободила руку и сделала серьёзный вид, пытаясь вникнуть в то, что говорит генеральный.
– Итак, мы немного прошлись по нашим проектам, от которых мы ожидаем большие результаты, опять же которые невозможны без вас, наших ценных сотрудников. И ещё в этом году мы будем делать акцент на партнёрские отношения с другими крупными лидерами рынка. Компания IT-teh и раньше с нами работала, но сейчас мы решили заключить контракт по одному очень крупному проекту, про который вам лучше расскажет первый заместитель генерального директора и руководитель ит-дирекции компании IT-teh Самойлов Станислав Алексеевич. Станислав Алексеевич, прошу вас.
И я сначала не осознала, что Стас, с которым я познакомилась, и есть Станислав Алексеевич… Он улыбнулся мне и пошёл к микрофону. Честно, особо не помню, что он говорил, и надеюсь, что не стояла с отвисшей челюстью.
Но я просто офигела, он скрыл от меня, что он из другой компании, а я как дура ему все выкладывала про нашего Мосю и гендира. Ну капец…
Я так разозлилась, что, распинав всех, кто стоял сзади, вылетела в коридор. Мне было и стыдно, и в то же время меня бесило, что вот так меня легко обмануть…
Я пошла в кабинет и просидела там одна до конца собрания.
5. Я попала
Лети в уютно расставленные сети,
В липкую паутину из чувств.
Ты так легка и свободна сейчас,
Что становишься вкусной добычей.
– Ташик, ты где была? Чего так умчала? И вообще, как это понимать, что ты с замом IT-teh пришла за ручку?! Вы что знакомы?? – Ритка налетела на меня с расспросами, а я просто сидела в ступоре и не знала, что ей и сказать.
– Ритка, я пропала… Я ему все выложила…
– Что выложила? Кому? Да, объясни, я ничего не понимаю.
В общем я вкратце, как смогла, рассказала все Рите.
– Мда, подруга, вот ты вляпалась. Надеюсь, он не выдаст тебя. Вроде так нормальный чел. Знаешь, так интересно было его слушать. Мне кажется, у нас отличное сотрудничество будет с их компанией.
– Ладно, посмотрим, но он меня бесит просто. Почему не сказал, кто он?
– Ну может хотел узнать все как есть, прозондировать почву, так сказать. А может вообще ты ему понравилась и хотел приударить за тобой, – Ритка мне подмигнула.
– Ты прикалываешься! Да я вообще теперь с ним разговаривать не буду! Стажироваться он пришел. Ладно, все. Будем работать, мне еще контракт надо завести.
– Ну хорошо… А я вот думаю, что ты ему понравилась. Он так на тебя смотрел, – Рита многозначительно улыбалась.
– Да он ржал надо мной, что я такая наивная лохушка оказалась. Все, работаем-работаем, как говорит Эдик.
И до конца рабочего дня мы с Ритой эту тему не обсуждали и никого из начальства мы не увидели. Видимо остались в кабинете Моси, будут обсуждать разные изменения, улучшение офиса, кадровые перестановки, сокращение штата, например, за счет меня… Так ладно, хватит об этом думать. Мне нужно срочно отвлечься, причем прям хорошо отвлечься.
– Рит, Ритулик, а пойдем в клуб сегодня к Дэну, а?
– Таш, ты чего? Завтра работа.
– Ну блииин, мне прям надо отвлечься от всего этого безумия сегодняшнего дня.
– Тусь, я не могу сегодня. У меня встреча с Димой. Прикинь, позвал меня на романтик!
Ох, что-то не нравился мне этот Дима, но ради Риты я его терпела, его плоские шуточки, самолюбование и непонятные понты… Но Ритка в него влюбилась и ничего не хотела слушать, а я это приняла и походу скоро буду утешать ее, когда у них все разладится. К сожалению, а может и к радости, я думаю, что так и будет. Рита умная, розовые очки спадут, она погрустит, но быстро переключится. Так уже было и не раз. Рита не боится ошибиться, в отличие от меня, она с легкостью вступает в отношения, заводит новые знакомства. Я же один раз попала не в свое болото, и все, страх отношений плюс комплекс неполноценности.
– Эх, Рита, а мне так нужна сегодня твоя поддержка, хочется прям потусить.
– И это кто мне говорит! Ты и потусить, ахах, давненько я этого не слышала. Ждала, ждала, и вот оказывается, она хочет тусить тогда, когда я не могу. Ну прости, Тусь, он там что-то придумал такое, сказал, романтик.
– Ну ладно, ничего, пойду напьюсь дома.
– Так, вот этого не надо, завтра работаем. Договорились?
– Есть, товарищ начальник! – мы с Риткой засмеялись и разошлись на остановке.
Уже в смс написала ей: «Жду отчета по романтику, приятно провести время, люблю тебя».
6. Ночной клуб
Однажды ты вспомнишь этот день.
О чем ты будешь тогда жалеть?
Поверь, тогда было не самое страшное.
Наслаждайся, пока не наступила ночь.
– Итак, моя сестричка решила потусить! Ну это прям событие года! Что такое должно было произойти?
Дэн, конечно, был дома, отсыпался перед ночной сменой и был в полном шоке, что я иду в клуб. Это было очень редко, и только если со мной что-то происходило, типа расставания с бывшим.
– Вроде бы отношений у тебя нет, так что случилось-то?
– Да, на работе один выбесил меня, развел на информацию, а теперь вот думаю, как бы не влетело мне за все это. Неужели я такая наивная? А?
– Ты не наивная, ты просто все еще веришь в лучшее в людях. А это сейчас редкость. Хочешь морду ему почищу, я могу! Говори, кто он?
– Ой, да ладно, на его совести останется. Не хочу, чтобы у тебя еще были проблемы.
– Так, ну хорошо. Значит, ты идешь в клуб. Ради такого случая, я даже пожертвую своим сном и помогу тебе собраться. А то ты сейчас наденешь свои комстюмчики или, наоборот, миниюбку, и я замучаюсь отбивать парней от тебя.
Дэн включил настоящего брата, сделал серьезное лицо и направился в сторону моего шкафа. А я не смогла сдержаться от смеха, когда он начал критиковать мои вещи.
– Так, значит это не годится, если не хочешь, чтобы меня выгнали из клуба вместе с тобой. Таак, это что за розовая кофточка? Это только если престарелых дедушек ловить, отменяется. Это еще что за чебурашка, ты что, телик не смотришь, это уже давно не в моде. О, Господи, систер, выкинь это немедленно…
А я просто не могла сдержать слез от смеха, так как Дэн мне напоминал ведущего из «Модного приговора», это было нечто. К тому же он говорил все на полном серьезе, а это было еще смешнее.
– Что за рюшечки? Ты этим лучше шефа своего соблазняй!
– Мне кажется, что сейчас мой шкаф будет пустой, ахах… Дэн, хватит, походу ты ничего у меня не найдешь.
– А вот это по-моему то, что нужно! Вау! И чего ты хранила эту прелесть? Оно шикарно. Ну-ка надень!
Дэн достает из шкафа темно-зеленое платье длины миди с открытой спиной и разрезом с одной стороны.
– Нет, только не его, нет!
– Ты чего? Оно прекрасно, надень! Иначе тебе сегодня клуба не видать! Почему не хочешь?
– Просто… просто оно… оно не мое.
– А чье же? Да тут даже бирка еще висит.
– Короче, это платье подарил мне бывший, и в нем я должна была быть на нашей с ним помолвке. Вот так, и я его не надену.
– Сашка что ли? Так и зачем хранишь? И у него отличный вкус оказывается!
– Да, и на чужих баб тоже!
– Блин, Таш, времени сколько прошло. Ты или в этом платье идешь или идешь голая. Я могу это устроить!
Мне так хотелось все же попасть в клуб и развлечься, что я поддалась уговорам Дэна и надела это чертово платье. При этом, конечно, скорчила недовольную гримасу, на которую Дэн ответил восхищенным свистом.
– Вау, моя сестра оказывается красотка с шикарной фигурой! Ты посмотри на себя! Почему ты раньше так не одевалась? Хотя, я бы тогда точно замучился бы отгонять от тебя ухожеров.
Я посмотрела на себя в зеркало и обомлела. Это платье просто идеально на мне сидело, скрывало мою излишнюю худобу и подчеркивала грудь. Мда, а Сашка и правда угадал с платьем. Ладно, так уж и быть, пойду в нем.
– Так, давай одевайся, наводи красоту. А я пока чуть вздремлю. Разбудишь, как будешь готова и вместе пойдем.
Я все же сходила в душ, накрасилась как положено (скрыла свои веснушки), подчеркнула свои глаза и губы (наконец воспользовалась подаренной Риткой яркой сливовой помадой), сделала локоны и уложила их аккуратно, и больше лака. По-моему, неплохо.
Разбудила Дэна, который спросонья вообще меня не узнал:
– Систер, ты чудесно выглядишь! Так, чтобы больше ни от кого это не скрывала!
– Ладно, пойдем уже, завалил комплиментами. За всю жизнь столько не слышала от тебя!
Когда мы уже собирались выходить, Дэн быстро убежал в свою комнату и вернулся с черным пиджаком и накинул мне на плечи.
– Он идеально подходит к платью, к тому же оверсайз сейчас в моде!
– Так, братик, может тебе сменить род деятельности и стать дизайнером или стилистом?
– Знаешь, а я думал об этом…
– Да ладно???
– Серьезно. Ладно, об этом потом, пошли в клуб.
Клуб Дэна был расположен почти в центре города. Вход к нему был через красивую высокую арку. На входе нас встретил охранник, Дэн с ним поздоровался, сказал, что сегодня он сопровождает самую красивую девушку, подмигнул мне, и мы прошли в большой холл.
На первом этаже располагался сам клуб с танцевальной площадкой и сценой для выступающих артистов, за раздевалкой поднималась вверх лестница с красивыми резными перилами, ведущая на второй этаж, где был кабинет директора клуба и комнаты для персонала. Сам клуб был оформлен очень эстетично, здесь не было кислотных оттенков и каких-то грубых предметов интерьера. Это был элитный клуб, самый дорогой в городе. За порядком всегда следили профессиональные охранники, так что драк здесь практически не бывает. К нам в клуб даже приезжали из соседних городов.
Дэн позвал начальника службы безопасности и предупредил, чтобы следили за мной, абы никто не стал ко мне сильно приставать.
– Так, Алексей Егорович, надеюсь ваши ребята проконтролируют, чтобы с моей сестрой все было в порядке? А то боюсь, чтобы за такую красоту как бы не завязалась драка.
– Будет сделано! Игорь, Степан, подойдите! Вот эту девушку нам сегодня нужно оберегать от неблагонадежных личностей. Все поняли? – Алексей Егорович из бывших военных, и с ним не забалуешь, очень строгий, но поэтому в клубе и всегда порядок.
– Так, сестренка, я всех предупредил, так что можешь развлекаться на полную катушку! Только с алкоголем, пожалуйста, не переборщи! Ок?
– Ага, тебе что Ритка звонила?
– Нет, просто я сам о тебе забочусь.
– Да ладно, сто пудово звонила, сказала, что завтра работаем, и я должна быть в форме.
– Хм… а может и звонила, я не помню. Все, давай отдыхай! А я пошел работать.
Дэн убежал, а я пошла к барной стойке, чтобы сразу попробовать новые коктейли. Я узнала, что их новый бармен любит эксперименты.
– Привет! Можно мне что-нибудь интересненькое, фирменное? И желательно покрепче.
– Привет! Можно, только не сильно крепкое, – бармен подмигнул мне и кивнул в сторону бегающего вдали Дэна.
– Вы что прикалываетесь? Мне 25 лет вообще-то.
– Прости, распоряжение шефа…
– Я убью его!
– Да ладно, я сейчас кое-что придумаю для тебя. Кстати, я Макс.
– Очень приятно, Макс, я Таша. И давай, удиви меня!
Спасибо Максу, я просто обалдела от его коктейлей. Да, они легкие, но такие приятные на вкус. Я с ним немного поболтала, потом пошла потанцевала. Сильно прям поплясать не получилось, так как платье с таким разрезом, что танцевать нужно очень аккуратно, чтобы совсем не оказаться голой.
В целом атмосфера клуба стала меня понемногу расслаблять, толи это волшебный эффект от коктейлей Макса начинал действовать. Двое парней пытались со мной познакомиться, но, честно сказать, я не была настроена на знакомства, мне просто хотелось немного отогнать от себя мысли про Стаса.
Дэн мне сказал, что у них еще есть вип-зал, куда естественно я могу в любой момент попасть. А почему бы и нет? Хоть посмотрю, как развлекается элита. Вип-зал от основного отделяла дверь, закрытая темной шторой. Не зная, не найдешь… Но в этом и была задумка.
Я была в легком шоке от того, что увидела внутри. Там стояли небольшие вип-зоны со столом и огромными мягкими креслами. Каждая зона была отделена от другой специальными ширмами. Выглядело это очень круто! Посередине была барная стойка, а также можно было вызвать официанта к столу, нажав на кнопку. Больше это походило на ресторан. И все же танцевальная площадка там была, чему я обрадовалась, так как я люблю это дело.
Я опять пристроилась к барной стойке, познакомилась с барменом. И почему-то надеялась, что здесь мне позволят выпить что-то покрепче, но… Дэн везде запустил свои щупальца… Хотя возможно действительно я ему завтра скажу «спасибо».
Я взяла коктейль и сырную тарелку с фруктами и стала разглядывать зал. И тут я ловлю взгляд мужчины, который смотрит на меня, он сидит за столиком в центре зала. Ширма была приоткрыта, и наши взгляды пересеклись. Мы улыбнулись друг другу, и я решила все же отвернуться, а то получается, как будто я шпионю.
Поболтали немного с барменом, и я уже собралась пойти потанцевать, так как увидела пару девушек на танцполе.
– Привет! Ничего, если я здесь тоже посижу? – мужчина, взгляд которого я поймала, сел за барную стойку. Мда, красавчик, что тут скажешь – темные волосы, темно-карие глаза, искушающая улыбка, высокий с отличной фигурой (видно, что дружит со спортом). Я даже сумела разглядеть небольшой шрам на нижней губе и милые ямочки на щеках.
Видимо я немного подзависла, пока его разглядывала, потому что он меня даже переспроосил:
– Я точно могу присоединиться?
– А да, конечно, это же общий бар.
– Просто не хочется вас тревожить, может вы не одна, и не хочется ставить в неловкое положение.
– Хм, вы из клуба джентельменов? Первый раз у меня так спрашивают. Обычно «ну что, детка, к тебе или ко мне?».
– Ахах, а вы с чувством юмора.
– Да уж… И да, я одна, так что все нормально.
– Отлично! Может я могу вас чем-то угостить?
Я уже хотела отказаться, но… Ага, это же шанс… На моем лице появилась хитрющая улыбка, я поняла, что могу обмануть систему в виде «Дэна – всевидящее око». И тут я, неожиданно от самой себя (во мне проснулся бунтующий ребенок), встала, подошла к незнакомцу вплотную, склонилась прям близко к его лицу (думаю, что он сам был в шоке) и прошептала ему на ухо так, чтобы никто не услышал:
– А знаете, вы можете меня угостить бокалом виски. Только нужно сделать так, как будто это вы для себя.
Вы бы видели лицо незнакомца, он сначала округлил глаза, а потом улыбнулся свой потрясающей, попадающей прямо в сердце улыбкой.
Я села на место, он заказал виски:
– Друг, сделай мне виски, пожалуйста. А лучше, сразу два.
– Без проблем, – бармен ничего не понял.
Но я не собиралась напиваться, мне просто хотелось выиграть в этой войне с Дэном и Риткой, и это меня привело в такое бодрое и веселое состояние, что я послала воздушный поцелуй своему прекрасному незнакомцу.
– Так, после этого мы обязаны познакомиться. Артем, – мой незнакомец протянул мне руку. Ого, я уже называю его «мой»? Таак, походу коктейли начали действовать.
– Наташа, Таша, – и тоже протягиваю ему руку.
Господи, у меня прошла такая сильная волна по телу от прикосновения с ним. Мда, все-таки долгое отсутствие отношений дает о себе знать…
– Ваш виски, – бармен в полном неведении ставит бокал с виски возле Артема.
А он просто двигает его ко мне и улыбается.
– Спасибо, есть добрые люди, – беру бокал и делаю глоток.
– Но… Денис сказал… – бармен пытался что-то сказать.
– К тебе претензий нет, все ок.
Я добиваю бокал и вот теперь чувствую, как мне стало легко и спокойно. Рядом сидит обворожительный мужчина, у меня еще один бокал виски, красивая музыка, и мне кажется, что именно здесь и сейчас я счастлива.
– Может расскажешь что-нибудь о себе? – мне так захотелось больше о нем узнать.
– Ой, а что рассказать. Мне 35, приехал сюда в командировку, теперь уже надеюсь длительную. Работаю аналитиком в ИТ-компании. Вот приехал с напарником. Кстати, он тут тоже, сидит общается с очень важными людьми.
Да уж, если его напарник такой же красавчик, то Ритка очень пожалеет, что не пошла со мной. Аха, я ее подколю завтра.
– Ну а ты? Где работаешь?
– Не поверишь, в ИТ-компании, только менеджером.
И вот так мы немного поболтали с Артемом, за это время я допила второй бокал, слопала всю сырную тарелку и почти все фрукты. И честно сказать, меня немного вшторило от виски, в голове и мыслях легкость.
– Ну что, может потанцуем? – предложил Артем.
– А давай! Вроде бы и музыка хорошая.
На фоне играла Dreamer – Sunrise Avenue, очень нравятся их песни. Когда их слушаю, чувствую, как моя душа откликается на них, хочется закрыть глаза и двигаться в такт музыки, погружаясь в свой внутренний мир. Я с удовольствием согласилась.
Не ожидала, но мы очень быстро почувствовали друг друга в танце. Поначалу немного неловко было, но потом все напряжение ушло, и стало так легко, моментами прям весело, пытались изобразить что-то из танго, иногда даже прям круто получалось. И краем глаза я заметила, что все на нас смотрят, и это еще больше заводило меня.
Следующая песня была старая добрая Баста – Я поднимаюсь над землей. И здесь я уже даже пыталась подпевать. Артем в этом меня тоже поддержал. Ну в общем вы поняли, что мы заняли весь танцпол. Ох, Ритка, много ты потеряла…
Потом мы все же вернулись за барную стойку.
– Артем, спасибо тебе за компанию! Ты просто спас мой вечер.
– Да не за что, это даже может больше ты украсила его собой для меня. Может виски?
– Нет, спасибо! Мне правда завтра на работу.
Слышу, как у меня вибрирует телефон в сумочке. Достаю и вижу кучу пропущенных от Ритки, еще какие-то фотки в ватсап. Да что ж там случилось-то? Открываю одну фотку и чуть со стула не упала…
– Простите, можно мне стакан воды.
– Да, конечно.
– Что-то случилось? – Артем видимо увидел мое лицо, в котором застыло беспокойство и злость одновременно.
– Да, я… Мне в общем нужно поговорить с подругой…
– Что-то серьезное? Может могу помочь?
– Нет, мне просто нужно с ней срочно поговорить…
– О, кстати мой друг…
– Прости, Артем, чуть позже.
Я вскакиваю со стула, в одной руке стакан с водой, другой я начинаю судорожно писать Ритке.
И тут я просто всем своим телом врезаюсь в другого человека, мужчину. Естественно, обливаю его водой, роняю телефон.
– Ой, простите, пожалуйста, я сейчас все вытру.
Бегу за салфетками к бару, вижу вот такие огромные глаза Артема, который в шоке от происходящего.
Подбегаю с салфетками, незнакомец уже протягивает мне мой телефон. И тут уже мне удалось его лучше рассмотреть. Если бы у меня был еще один телефон в руках, то я бы его опять уронила…
– Ты? – мысли о Ритке ушли на второй план…
7. Вот так встреча
Любовь не спрашивает «когда».
Она вообще ничего не спрашивает.
Но ее приход способен изменить твою жизнь,
Уничтожив все живое или открыв двери в рай.
– Ты? – мысли о Ритке ушли на задний план.
– Привет, Таша! Не ожидал тебя увидеть здесь. Почему убежала тогда? – передо мной стоял Стас и улыбался своей бесяче-очаровательной улыбкой. В его серо-голубых глазах была такая опасная искорка.
– Ты и здесь меня нашел! Ты что не понял? Ты обманул меня! Не сказал, что ты первый зам компании-партнера, выудил у меня информацию про шефа. И теперь меня могут уволить, если узнают о том, что я говорила.
Стас просто ухмыльнулся.
– Ты ещё и смеёшься! Все, я ухожу.
– А как же салфетки? Ты облила меня.
– А вот все, обойдешься! Раз я уж и так под прицелом, то какая теперь разница.
Я решила покинуть это место, чтобы меня совсем не занесло. Пошла к барной стойке, чтобы забрать свою сумочку и пиджак. И тут я поняла, что даже про Артема забыла, а он так и сидел с огромными глазами, не понимая, что происходит. Бокал виски застыл в его руке.
– Вы что, знакомы? Я что-то походу совсем не в теме… – Артем взглянул сначала на меня, потом на Стаса.
– Да, как видишь. Успели познакомиться, и именно из-за него я сегодня оказалась здесь.
– Надо же… Я просто не успел тебе его представить – это мой друг Стас.
– О, даже так! – начинаю специально громче произносить, чтобы Стас обязательно услышал. – Ну тогда, сочувствую тебе. Артем – ты классный, правда, я круто провела время. Но прости, с твоим другом я не буду здесь находиться.
Я разворачиваюсь и иду мимо Стаса к выходу. И тут он схватил меня за руку и вынудил остановиться.
– Таш, ты чего так злишься? Я же не обманул, а просто скрыл. Ты бы вряд ли захотела так общаться, если бы я сказал про свою должность. Да и ты сама же мне все рассказала, я из тебя ничего не вытягивал.
– Ты мог все равно признаться! А не подставлять меня.
– Я не собираюсь кому-то рассказывать. И вообще ты мне просто понравилась.
– Ой, ну да, конечно, слушай, отпусти меня, мне нужно идти, – хотя уже в голове у меня были мысли, а ведь он прав, я сама ему все выложила…
– Наталья, вам помочь? Отпустите девушку! – Игорь, охранник вип-зала оперативно прибежал и освободил мою руку. Да уж, Дэн молодец всё-таки.
Я поблагодарила Игоря и пошла к выходу.
– Таш, а где веснушки?
– Что? – я удивилась вопросу Стаса.
– Я тогда влюбился в них!
Влюбился в веснушки? Что он такое говорит? Так, а почему я смутилась? Щеки покраснели, сердце застучало… Таак, Таша, спокойнее, это просто алкоголь.
Я уже вышла из зала и думала совсем уехать домой из клуба. И тут меня перехватывает Дэн.
– Ну что? Как там вип? Понравилось?
– Да, пока не встретила кое-кого… Ладно, проехали, мне тут Ритка прислала сообщение. Надо ей срочно позвонить! Ты не поверишь.
– А что Ритка? Рассталась со своим Ромео? Очередной депрессняк.
– Говорю, не поверишь. На, смотри, – и я протягиваю Дэну фото, отправленное Ритой, на котором она держит шкатулку с кольцом.
– Да, ладно! Надеюсь, она отказала.
– Надеюсь, но он ей сильно голову забил. Давай позвоним ей.
Мы с Дэном отошли в более тихое место. Разговор с Ритой прошел не так, как мы планировали. Она согласилась на предложение и в перспективе выйдет замуж за ленивого самолюбивого выпендрежника. Даже Дэн расстроился, ну а хотя почему "даже", Ритка ему всегда нравилась, но как-то она совсем не обращала на него внимания.
– Так ладно, пойдем махнем по коктейлю. Надо выдохнуть.
– Что-что? И это говорит мой брат? А разве тебе можно?
– Да, раз такие новости… Чуть можно.
– Мне тогда виски.
Дэн поднял одну бровь.
– Просто я уже пила виски, меня угостили, ребята не причем, – не хотела, чтобы из-за меня бармены получили втык.
– Эх, давай.
Мы выпили с Дэном, немного перекусили. Потом он предложил потанцевать, музыка была веселая, а почему бы и нет. В конце концов это Риткин выбор, и я уверена, что она все поймет, лучше, конечно, поскорее.
Когда мы шли к танцзалу я увидела краем глаза нашего программиста, который шел к выходу. Странно, даже не думала, что Костя ходит по таким заведениям. У них что, сегодня ИТ сходка какая-то здесь?
Дэн, кстати, классно танцует, он ходил на бальные танцы в отличие от меня. Мы так весело с ним развлеклись, не знаю, как это выглядело со стороны, но нам было по кайфу. Мы оба поняли, что как круто, что мы есть друг у друга. В конце танца Дэн отбросил меня рукой, а потом резко притянул к себе. И мы так стояли, обнявшись, и просто смеялись от души.
– Ладно, братик, пойду я, устала. Спасибо тебе! Так люблю тебя!
– И я тебя! Я вызову тебе такси. Ты пока сиди здесь. Макс, сделай ей чай с лимоном, и дай мою волшебную таблеточку, голова завтра болеть не будет.
– Хорошо, спасибо! – я послала Дэну воздушный поцелуй.
Оборачиваюсь, оглядываюсь по залу и вижу, что из темноты на меня смотрят две пары глаз серые и карие. У меня просто ступор, как будто мой сон ожил, сердце сначала остановилось, а потом бешено заколотилось. Какой-то необъяснимый страх сковал меня. Хорошо, что Макс меня окликнул:
– Таш, твой чай!
Когда в следующий раз я взглянула в зал, увидела, что на том же месте стоит Стас с Артёмом. И в тот момент поняла, что эти два человека сыграют очень важную роль в моей жизни.
Я не стала больше на них смотреть, так как чувство страха ещё не ушло полностью. Я выпила чай, приняла таблетку по совету Дэна. Такси как раз приехало, я попрощалась с братом и пошла к выходу.
Спасибо таксисту, мы очень быстро приехали, меня не мучал разговорами, может быть понял по моему лицу, что я не настроена.
Дома я просто приняла душ и завалилась на кровать, мысли крутились с бешеной скоростью, события этого дня не давали покоя. Столько всего в один день. Но усталость видимо взяла свое, и я провалилась в сон…
8. На ковер
Не бойся снов, детка,
Бойся реальности,
Которая за ними следует.
…Темнота, вижу чью-то протянутую руку и больше ничего, опять туман, сыро, я дрожу, мне холодно.
– Возьми меня за руку, возьми, Таша, я здесь, возьми мою руку.
Я хочу протянуть свою в ответ, но боюсь. Слышу чьи-то шаги.
– Возьми мою руку, Таша! Скорей!
Я медленно протягиваю руку незнакомцу, он хватает ее, и все меркнет…
Я подскочила с постели от этого сна. Да что ж такое? Опять какой-то кошмар вторую ночь подряд. Ладно, сегодня пятница, а значит хотя бы завтра высплюсь в свое удовольствие. Попрошу Дэна не буянить ночью. Вчера он был такой классный, мы давно так не отдыхали с ним. Хоть за это спасибо вчерашнему дню.
Так, надо как-то у Дэна в комнате взять зарядку на телефон, что-то я свою не могу найти. Может на работе оставила… Интересно, с кем в этот раз он ушел из клуба. Хотя нет… Мне совсем не интересно, так как в обед ее уже здесь не будет, и я ее никогда не увижу.
Тихонько крадусь к двери, приоткрываю, прикрываю один глаз (делаю вид, что не смотрю на кровать), но тут же в шоке открываю оба. Дэн спит один, один! Один своей кровати. Не помню, когда это было в последний раз… Видимо история с Ритой и его подкосила. Эхх, а ведь она ему нравится очень, хотя делает вид, что ему все равно… Я помню, как ему было больно, когда Рита его отвергла. Тогда мы с ним очень сблизились. У меня было расставание, у него не сложилось с Ритой. Мы поддерживали друг друга, и каждый из нас был рад, что не одинок в этот период.
Я быстро взяла зарядку и вышла из комнаты. Из-за кошмара я рано проснулась и решила приготовить брату вкусняшки – блинчики с его любимым апельсиновым джемом. Положила ему ободряющую записку, где поблагодарила его за вчера, а сама стала собираться на работу.
В этот раз решила одеться проще, генеральный уехал. Мося сегодня будет в настроении, вряд ли придет с утра. Я выбрала светлые джинсы и легкую белую блузку ну и белые кеды (да, решила не париться), да и к тому же у меня в офисе всегда есть запасные балетки.
Погода стояла чудесная, солнце, на небе ни облачка. Посмотрим, что завтра будет, а то как выходной – так дожди. Доехала маршруткой до сквера, прогулялась, посидела даже немного на лавочке. Как-то стало спокойно, события вчерашнего дня стали понемногу уходить из моей головы. Я в глубине души надеялась, что Стас скоро уедет, не будет же он тут долго торчать, в каком-то Мелграде.
Рита сегодня сияла, и я решила не портить ей настроение и просто поздравить ее. В конце концов это ее выбор, она взрослый человек. Мы с ней немного поболтали, она рассказала, что Дима сделал ей предложение на крыше дома, все было украшено свечами, накрытый стол, красивая музыка… Ну что ж, Дима постарался. Не буду больше делать какие-то выводы, пусть идет как идет.
Я вкратце поведала Рите про мой вечер, как-то не очень хотелось погружать ее во все это. Мне еще самой нужно во всем разобраться. Но Рита уже решила, что Стас в меня по уши влюбился, и «как было бы круто потом тусить вместе». Я, конечно, порой удивляюсь этой ее простоте и легкости. А может мне самой этого не хватает? Хотя наивной я себя уже проявила, когда доверилась Стасу…
На работе было тихо, я думала, что Моси нет, собиралась заняться незавершенными делами и созвониться с заказчиками.
Но тут раздается звонок на рабочий телефон:
– Наталья, зайдите ко мне.
– Здравствуйте, Михаил Сергеевич, хорошо.
Ну вот, началось… Наверняка Стас что-то ему рассказал, а может это мой последний рабочий день.
– Ты куда? Что? Мося вызвал? – Рита забеспокоилась.
– Да, Ритуль, пошла я на ковер.
– Давай, держись! Если что, я за тебя! Пойду и расскажу Мосе, что этот Стас специально тебя оболгал. Я не позволю, чтобы из-за него тебя уволили.
– Ты же говорила, что он в меня влюбился, – мне стало смешно от быстрой смены ее мыслей.
– Ну вот поэтому и может строить козни, чтобы манипулировать тобой!
– Ладно, Ритуль, пошла я.
Рита перекрестила меня на дорогу, смешная она, конечно. Но если честно, мне сейчас было не до смеха… Я вздохнула, нашла в себе свой внутренний стержень, мой боевой дух (мда… вернее его остатки), и решила, что если уходить, то с гордо поднятой головой.
9. Новый проект
Паутина готова, лети на нее.
Даже если видишь ее, лети.
Она сплетена только для тебя.
В кабинете у шефа я увидела спину Стаса, который сидел на кресле перед столом.
Ну все… приплыли.
– Наталья, ну что же ты, проходи, давай, садись, – улыбка не сходила с лица шефа.
– Доброе утро, – сказала я, а в голове «только, не для меня, еще, наверное, про вчерашний вечер рассказал».
Стас повернулся ко мне, улыбнулся своей безукоризненной улыбкой как будто только что сошел с красной дорожки. А меня это еще больше взбесило, прям злость какая-то поднялась внутри.
– Здравствуйте, Наталья, чудесно выглядите.
Он еще смеет мне комплименты отпускать! Рррр… Внутри все бурлит.
– Вы тоже.
«Вы тоже? Вы тоже!» – блин, как я могла такое ляпнуть. Мося так странно посмотрел на меня.
– Ладно, будем считать, что приветствие удалось. Наталья, вы же уже знакомы со Станиславом Алексеевичем?
Да уж… еще как!
– Да, Михаил Сергеевич, – я сглотнула слюну, как-то стало тяжело дышать и захотелось на воздух. В мыслях «боевой дух, боевой дух…»
– Ну вот и замечательно. У нас со Станиславом Алексеевичем к вам будет предложение.
– Предложение? К-ка-какое? – да уж, боевой дух убежал, и я стала запинаться.
– Да не переживай так! В общем мы запускаем совместный проект, и Станиславу Алексеевичу нужен помощник, который разбирается в продажах, имеет опыт общения с клиентами, знает их проблемы, устремления. Поэтому…
Мося указал рукой на Стаса, передал ему слово таким образом.
– Поэтому мы выбрали вас как опытного сотрудника мне в помощники. Надеюсь, на ваше согласие. Но предупреждаю, что возможно придется задерживаться после работы, проект большой, а сроки сжаты. Нам нужно быстро выпустить продукт на рынок. Но, мы договорились с Михаилом Сергеевичем, что вознаграждение будет соответствующее – плюс 50% к зарплате и премия по факту завершения проекта.
Что-то я не понимаю, он хочет со мной работать? В большом проекте? Значит меня не увольняют. Но работать с ним?
– А как же мои заказчики? У меня сейчас есть свои проекты, которые нужно завершить.
– Наташ, не переживай. Твои проекты мы передадим Рите, ты введешь ее в курс дела сегодня. Она тоже молодец, быстро разберется, что к чему. К тому же вы периодически друг друга заменяете, поэтому она знакома с твоими заказчиками. Рита тоже получит прибавку за твоих клиентов. Сейчас нам очень важен этот проект.
– А мне можно подумать? Или…
– Наташ, что тут думать? Когда тебе подвернется такой крутой проект, да и премия будет не сто тысяч, – Мося подмигнул мне.
В принципе да, денежка мне сейчас нужна. Скоро должна получить ключи от квартиры, нужно будет заказывать мебель, технику… Но вот работать с ним, вдвоем, блин…
– А кто еще будет с нами в проекте? Ну, кто-то еще из наших?
– Да, будет наш программист Константин Ушаков и еще коллега Станислава Алексеевича – Тихонов Артем Владимирович.
Артем? Мой вчерашний Артем? Таак, что-то я немного покраснела, мне кажется…
Я старалась не смотреть на Стаса.
– Наталья, ждем очень вашего ответа, – произнес Стас, и я увидела краем глаза, что он повернулся на кресле в мою сторону.
– Хорошо, согласна, – ответила я, хотя чую, что попадаю в какую-то ловушку.
– Ну вот и отлично! Тогда сегодня передаешь все дела Маргарите, а в понедельник переходишь под крыло Станислава Алексеевича.
– Наталья, я рад, что вы согласились. Спасибо! – Стас встал с кресла и протянул мне руку.
И когда я протянула свою в ответ, перед глазами у меня промелькнули кадры из моего сна. Мне стало резко холодно, пошел какой-то озноб по телу. Мне кажется, что прошла целая вечность. Потом я почувствовала теплое прикосновение Стаса, и меня сразу отпустило, видения из сна испарились.
– С вами все хорошо? Вы побледнели, – у Стаса был испуганный вид.
– Да, все хорошо, я пойду.
Я попрощалась с шефом и вышла из кабинета.
Что это было? Почему эти видения меня преследуют? Может у меня что-то с головой, опухоль… Так, что за бред!
Я встряхнула головой и пошла в кабинет. Рита была в шоке от развития событий, но теперь ещё больше укрепилась в своих мыслях, что Стас в меня влюблён. Смешная, он просто решил поиграть со мной, или ему правда нужен помощник.
В любом случае я передала все дела Рите. В принципе ничего серьёзного не было, и со всеми заказчиками она уже общалась.
После работы мы решили посидеть в кафе. Отметили помолвку Риты (так себе праздник, конечно) и моё, так сказать, повышение (тоже сомнительный повод). Настроения у меня не было, да и Рита торопилась к Димке, поэтому мы быстро разошлись.
Я решила, что раньше лягу спать, ну может почитаю какую-нибудь книжку.
Дэна дома не было, уже ушёл. Завтра у него тоже выходной, будет время поболтать. На удивление, в квартире было убрано, чистота на кухне, на столе записка "Сестрёнка, спасибо за блинчики, самый вкусный завтрак! С меня завтра пицца и пиво, с тебя – крутая киношка", в конце улыбающийся смайлик.
Дэн, эх, это то, что нужно!
Устроившись поудобнее в кровати, я стала искать в планшете интересные фильмы для просмотра. Немного я успела найти, так как сон меня одолел, и я просто вырубилась с планшетом в руках.
10. Выходные
Наслаждайся, пока можешь.
Время течет неумолимо.
Этот момент ты запомнишь,
Тебе придется быть сильной.
Мммм. Как здорово, я лежу, светит солнышко. Не надо никуда бежать… Скоро Дэн приедет. Звонок в дверь. О, это Дэн, что-то рано.
Открываю дверь в пижаме и с порога кричу:
– Та – дам, пиво в студию!
Упс… передо мной стоял ошарашенный курьер с букетом цветов.
– Зд-здрасте.
– Ой, извините, доброе утро! Я сейчас.
Я побежала за халатом.
– Простите, я просто брата ждала.
– Аа, понятно. Вам доставка.
– Мне? Точно? Наверно, ошибка.
– Наталья Куликова?
– Да…
– Ну значит это вам. Распишитесь, мне надо бежать.
Я расписалась на бумажке и стала сразу искать какую-то записку, чтобы понять, кто же отправил… И нашла.
"Таша, я очень рад был с тобой познакомиться. И мне жаль, что у нас возникло недопонимание. Мне хочется изменить это, поэтому решил порадовать тебя букетом. И если ты улыбаешься, для меня это будет подарок. До встречи в понедельник!
С."
Стас отправил мне букет или это чья-то шутка… Но улыбка на моем лице говорила, что ему удалось поднять мне настроение.
– Ого, от кого такой шикарный букет? Сестренка, ну-ка давай, колись! – Дэн уже стоял на пороге и снимал ботинки.
– От того, из-за которого я пошла в клуб. Может он не так уж и плох…
– Таак, по-моему кто-то уже влюбился.
– Да ну, брось, просто приятно, что кто-то подарил мне цветы! А то от брата же не дождешься, – я гордо подняла голову и пошла в комнату за вазой.
– Ой-ой, дарил же когда-то… Ладно, пусть тебе кавалеры дарят.
Я поставила вазу на стол в комнате, полюбовалась шикарными ярко-розовыми герберами (и кстати, мои любимые цветы, как он угадал?) и решила, что пора все-таки идти к Дэну, а то я очень странно выгляжу, стоя возле стола с улыбкой на лице, как будто пятиклассница. Так… гоним мысли и идем на кухню.
– Завтракать будешь? – крикнула я в дверь ванной, где Дэн уже выходил из душа. Я столько времени простояла в комнате! Да уж, Ритка будет надо мной смеяться.
– Да, давай, хочу яичницу с колбасой и помидором.
Это его любимое блюдо с детства, мама ему всегда так готовила. Вот теперь я его балую иногда. Мы быстро перекусили с Дэном, он не задавал вопросов больше про цветы, да и мне не особо хотелось пока это обсуждать, так как чувства внутри меня смешались в какой-то комок, и распутывать его сегодня я не хочу.
Остаток дня мы провели, лопая пиццу и смотря сериал «Люпен», интересный, про ограбления, про отстаивание справедливости, тяжеловатый местами, но мы любим такое.
Почти все воскресенье я была одна. Рита была с Димкой, Дэн пошел к друзьям, а я просто отдыхала, позвонила маме по видеосвязи, очень душевно поболтали, пока папа на фоне ремонтировал утюг. Так смешно было, ругался там сам с собой, когда не получалось, бубнил и еще параллельно успевал мне кидать фразы про маму, чтобы я заставила ее сходить к врачу (скачет давление), и чтобы уговорила купить ему новые инструменты (а у него их и так полно… все ящики забиты), и чтобы мы с Дэном уже скорее приехали, и «Почему этот оболтус так редко звонит!».
В общем для меня это была такая ностальгия, так захотелось к ним под крылышко, в уютную теплую квартиру, даже чуть слеза не покатилась. Так, надо в следующий отпуск к родителям поехать и обязательно свозить маму в поликлинику.
Вечером пришел Дэн и опять, что странно, без девушки! Кто подменил моего брата?! Я уже начинаю переживать прям… Я ему предложила посмотреть старые семейные фото, один альбом я с собой прихватила из дома. Так что у нас был вечер ностальгии, смеха и немного грустинки, что все так быстро пролетело.
Ну а завтра, завтра… меня ждет встреча, и даже не просто встреча, а целый день со Стасом и Артемом. Да уж, будет интересно.
11. Прежний Дэн вернулся
Снова сон погружает во тьму,
Но веришь ли ты ему?
…Темный длинный коридор, еле заметный свет в конце. Мне нужно туда, понимаю, что нужно скорее бежать, но не могу пошевелиться, не могу сделать и шага. Что со мной происходит? Все тело сковало, как будто парализовало. Холодно, я дрожу…
– Таша, иди сюда, – голос вдали зовет меня.
Наконец я могу двигаться, делаю шаг по коридору, второй, третий, бегу на голос.
– Таша, сюда, – голос уходит вправо. Я вижу еще один коридор, бегу по нему, ничего не вижу.
– Таша, – голос уже где-то слева, и какой-то уже другой, не тот, что раньше. Поворачиваю налево, а там опять коридор.
Это лабиринт, мне не выбраться… Я не знаю, куда мне бежать… Я просто опираюсь на стену и спускаюсь вниз по ней, сажусь на холодный пол, прячу голову в колени и хочу проснуться.
– Таша, все хорошо, – голос оказался совсем рядом.
Поднимаю голову, а там яркий свет, очень яркий, мне даже показалось, что я сейчас ослепну. Вижу только ко мне протянутую руку, но не успеваю схватиться за нее…
Резко подскакиваю в кровати, но сразу же закрываю лицо ладонями, так как солнечный свет бьет прямо в глаза.
– Да что такое, опять эти сны дурацкие. Может мне успокоительное попить… Ааа, голова раскалывается.
Ладно, надо быстро позавтракать и выпить таблетку.
Я с полуоткрытыми глазами пошла в душ, открываю дверь, а там… полуголая девица стоит.
Ну что, прежний Дэн вернулся. И когда она успела прийти, ничего не слышала сегодня, видимо вырубилась сразу.
– Так, дамочка, освободите помещение, дома помоешься, – мне нужно было ее как-то выставить поскорее.
– А ты кто? Я вообще-то здесь со своим парнем.
– Слушай, у меня сегодня утро не задалось, поэтому давай ты сама по-хорошему сдриснешь, иначе я тебя за твои нарощенные патлы вытащу.
– Ой, да ладно, только попробуй, – девица явно не из робких, выставила свои прелести и еще пытается вытеснить меня из моей же ванной комнаты.
– Советую не связываться с моей сестрой. Не смотри, что она худая и мелкая, в детстве меня лупила похлеще пацанов.
В двери появился сонный Дэн в одних трусах и со шмотками в руках.
– Дэн, ты меня что? Выгоняешь?
– Слушай, Вика, тебе и правда пора, повеселились и хватит. Или ты думала, что у нас что-то серьезное, когда сама предложила мне минет? Давай, одевайся. Надеюсь, что больше не увидимся, – Дэн кинул ей вещи.
– Вот ты козел!
– Да-да, я знаю, козел, мерзавец, негодяй… Давай быстрее.
Девица быстро оделась, естественно дала Дэну пощечину (честно говоря, удар у нее сильный).
– И вообще-то я не Вика, а Лиза! И ты еще пожалеешь об этом!
– Да ок, давай, чаааооо! – ответил Дэн, потирая щеку, а затем захлопнул за, как выяснилось, Лизой дверь.
– Блин, как-то жестко ты с ней, – мне как-то даже жалко ее стало.
– Ой, а что она хотела, когда сама прыгнула ко мне в постель… Блин, неужели они действительно думают, что после этого может быть что-то серьезное?
– Ну ты у меня красавчик, девчонки хотят завоевать тебя. Просто они тебя не знают, не знают, что тебе действительно важно. Ладно, ты взрослый мальчик, сам разберешься.
Я чмокнула Дэна в щеку и пошла в душ.
Когда я уходила на работу, Дэн с кем-то разговаривал в комнате, я не стала прислушиваться. Я не из тех, кто будет подслушивать чужие разговоры. Но голос Дэна меня удивил, он говорил тихо, и как будто кого-то уговарил… Ладно, мне уже пора. Я крикнула Дэну, что ухожу.
Либо он меня не услышал
