Трансерфинг себя

Размер шрифта:   13
Трансерфинг себя

© АО «Издательская группа «Весь», 2024

Интро

Рис.0 Трансерфинг себя

20 июня 2024 года – дата рождения рукописи этой книги. Прошло 20 лет со дня выхода первых книг о Трансерфинге, которые стали мировыми бестселлерами и помогли улучшить жизнь сотням тысяч людей.

До недавнего времени все шло своим чередом – Трансерфинг как технология управления реальностью работал исправно. Но с 22 декабря 2020 года мы вошли в Новое время. Темная эпоха Рыб сменилась рассветом эры Водолея, и сейчас мы переживаем Переход в Новую реальность.

Это не просто временны́е вехи. Меняются ритмы планеты, управляющие жизнедеятельностью организма, и сам организм меняется, поскольку та часть ДНК, которая оставалась спящей до наступления Нового времени, начала пробуждаться. Внешне это пока выражается в том, что люди испытывают «качели» – перепады в настроении и самочувствии.

Новая реальность имеет свои особенности. Открылось окно возможностей – управлять внутренними и внешними процессами силой своего намерения. Это значит, в Новой реальности мы способны управлять тем, что внутри и что снаружи – своим организмом и своей реальностью. Мы и раньше могли, но сейчас эта способность значительно выросла.

Вместе с тем выросла и стена препятствий, которую мы создаем себе сами, своей «битвой» с текущей действительностью, а также с самими собой.

Нужно прекратить сражаться с прошлым, где вы наделали ошибок, прекратить сражаться с настоящим, где вы делаете ошибки. Устремиться всем вниманием в будущее. Но также прекратить сражаться и с будущим, которое, быть может, несет проблемы, но которое еще не наступило. Следует задавать свое будущее наперед. Это возможно.

Если с техниками управления реальностью у вас что-то не получается, скорей всего, это означает, что вы в своей реальности по всем поводам воздвигли горы важности. Вам может казаться, что это не так, ведь вы знаете Трансерфинг. Но вы его знаете и применяете как бы «во сне». Не просыпаетесь, когда используете техники. Или вам кажется, что вы проснулись, а на деле функционируете как бессознательный персонаж кинокартины, по некоему сценарию.

Да, вы знаете принципы Трансерфинга, но забываете их применять в нужный момент – у вас проблемы, вам «не до этого». В ситуации вы забываете даже самих себя. Потом задним числом вспоминаете, но уже поздно. И так повторяется постоянно, бесконечно.

Для того чтобы использовать Трансерфинг в реале, необходимо научиться пробуждаться в сновидении наяву. Например, как только вас что-то раздосадовало или что-то не ладится – просыпаетесь и смотрите, где и в чем у вас важность, и намеренно сбрасываете ее. Уберите эти свои горы и спокойно шагайте по равнине.

В жизни все как в сновидении. Если вас мучают кошмары, проснитесь во сне и управляйте им. Если вы решите, что будет легко, значит, будет легко. А если решите, что тяжело – значит, будет тяжело. Все просто ведь. Что выбираете, то и получаете.

Однако именно сейчас, в период Перехода, сновидение наяву усугубилось – стало более вязким, усыпляющим. Недаром многие жалуются на спутанность сознания и неспособность сосредоточиться. В таких условиях умение просыпаться во сне наяву выходит на первый план.

А дальше – чтобы задать свою реальность, тоже, именно сейчас, в большей степени работает даже не намерение, а состояние.

Вы получаете лишь то, чему соответствуете. Например, если состояние, в котором вы пребываете, не соответствует достатку и процветанию, вы это не получите. Значит, надо уметь управлять не столько реальностью как сновидением наяву, сколько собой, своим состоянием.

А чтобы всего этого достичь, надо что-то делать с собой. Поэтому если раньше был «Трансерфинг реальности», то теперь нужен «Трансерфинг себя». (Хотя и классический Трансерфинг, конечно же, не отменяется.)

К счастью, Новое время не только предъявляет вызовы, но и предоставляет возможности. До сих пор шла речь об осознанном сновидении наяву. Наяву мы просыпаемся как личность, как одно из наших воплощений в этой жизни. А как насчет того, чтобы пробудиться в том, что стоит над всеми этими воплощениями – в своем высшем Я?

Мы самоидентифицировали себя со своими телом и разумом, своим аватаром. Но мы есть нечто большее, чем привыкли считать. Это наш Дух, который всегда находится рядом с нами – позади нас и над нами.

Во сне отправная (опорная) точка известна – это явь, откуда мы сюда «заснули» и куда можем вернуться. Наяву – неизвестна. Мы не помним, из какой прошлой жизни попали в эту жизнь.

Но если научиться выходить на свою «нулевую точку», на точку своего Духа, то можно обрести опору для пробуждения в реале, а также для управления собой. Точка Духа – это и есть исходный пункт, куда можно вернуться из сна наяву. Поэтому пробуждение в Духе – высшая степень пробуждения.

Каждый из нас может признаться, что в повседневности действует на полуавтомате, на автопилоте. Во сне у меня сознание персонажа – оно как бот, когда я сплю наяву. Когда же я просыпаюсь, оно становится моим, живым.

Из состояния Духа я наблюдаю за действом и одновременно участвую в нем. Наблюдаю из какой-то точки позади и сверху – оттуда, где находится мое собственное сознание, а не «персонажное».

В условиях, когда сильнее работает не намерение, а состояние, я могу войти в состояние Духа как Владельца моего аватара и моей жизни, и из этого состояния действовать свободно и сильно. Выключить режим мятущегося разума (бота) и перейти в режим осознания. И даже не думать, а действовать из состояния Духа. Жить из состояния Духа.

Потому что, когда я <в Духе> – в прямом смысле, – я обретаю ту самую Силу Духа, которая позволяет мне очень многое:

• Свободно управлять собой.

• Избавляться от своих важностей, комплексов и деструктивных программ.

• Выбирать свои истинные цели и добиваться их.

• Действовать эффективно в различных сложных ситуациях.

• Создавать свою реальность в слое своего мира.

• И еще многое другое.

Например, как принять себя со всеми своими недостатками, как полюбить себя? Во сне наяву, когда я «не в духе», – очень сложно, если вообще возможно. Но если я просыпаюсь и осознаю, что я нечто большее, чем вот этот мой аватар, что я мощный Дух, у которого множество великих воплощений в прошлых жизнях, тогда я наконец понимаю, что мне есть за что себя уважать. И вот эту мою жизнь, если она мне кажется неудавшейся, я могу поднять на новый уровень из состояния своего Духа. Я все могу.

Таким образом, объединившись с собой, или вернувшись к себе, вы обретаете Себя настоящего.

Сейчас, в Новом времени, открылась доступная для среднего, «непродвинутого» человека техника контакта со своим Духом и входа в то, что мы называем <состояние Духа>. То есть стало известно, как это конкретно осуществить.

Но и это еще не все. В условиях Перехода отворилось уникальное окно возможностей, когда деградацию и старение организма дозволено обратить в возрождение и развитие. Буквально в регенерацию и даже эволюцию. Организм знает, что такое стало возможным, и очень этого хочет. Ему нужно только помочь. Пробуждение спящей ДНК будет этому способствовать.

Время Перехода такое, что об этом можно попросить – и получишь. Попросить означает не обычную просьбу, а твердую решимость иметь и действовать. Как действовать – вы узнаете. Об этом вся книга.

«Трансерфинг себя» не является продуктом «разработки разума». Ключевые моменты Нового Знания пришли в уже готовом виде по каналу из информационного поля. Впрочем, как и классический «Трансерфинг реальности». Работа заключалась в том, чтобы все сформулировать, свести в единую систему и проверить на практике.

Критерием истинности и гарантией того, что ничего не выдумано, служит практический опыт первых читателей. Новые техники публиковались в соцсетях и тестировались живыми людьми. Книга так и построена: сначала теория, потом практика и сразу отзывы о том, что все действительно работает и приносит плоды.

Отзывов было очень много, все с собой не забрать. Я старался включать их в текст дозированно, чтобы не перегружать книгу. Но, наверное, отзывы – самое ценное, что есть в книге. Потому что они служат реальным подтверждением всего написанного. А еще потому, что читатели как первопроходцы внесли свой значительный вклад в доработку техник, доведение их «до ума».

И конечно, отзывы первопроходцев – это не только подтверждение, но и вдохновение для следующих читателей. Надеюсь, вас они тоже вдохновят. Как, например, вот этот:

«Я могу менять свою реальность, я могу все, я распознал, КТО Я».

I. Новая реальность

Рис.1 Трансерфинг себя

Новый уровень

Рис.2 Трансерфинг себя

Новое время со своим приходом сразу принесло два новых смысла в то, что мы называем «технологией управления реальностью» – в Трансерфинг.

Первый: ВЫ САМИ ВЫДУМАЛИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, ОНИ НЕНАСТОЯЩИЕ.

Звучит неубедительно? Кто-то может возразить: «Как это я выдумал? Не я придумал свои проблемы – они реально происходят. И они самые что ни на есть настоящие, потому что мне реально плохо».

С другой стороны, можно согласиться с тем, что вы НАЖИЛИ свои проблемы. Это действительно так, в той или иной степени. Но почему все-таки выдумали, и почему они ненастоящие?

Станет понятно, если сравнить сон и явь. Во сне вы с головой погружаетесь в происходящее и беспомощно варитесь во всем этом, даже если творится нечто ужасное и невообразимое. Вы верите, что все это реально, соглашаетесь, что это все по-настоящему, но ничего не можете поделать, поскольку себя не осознаете, а просто барахтаетесь в этом «моменте здесь и сейчас». Момент реален? Для вас да, потому что вы спите и верите во все это. И потому вы целиком во власти данного сценария – ВЫ САМИ ЕМУ ОТДАЛИСЬ.

Однако наяву все происходит абсолютно аналогично. Как НАДУМЫВАЕТСЯ проблема? Примерно как развивается сюжет фильма. Вы входите в любую жизненную ситуацию как в сновидение или фильм и постепенно раздуваете все, что там происходит. Вас ведет сценарий, но вы сами активно участвуете в его написании: да, дела идут все хуже и хуже, констатируете вы.

Вот случилось что-то неприятное. Вы досадуете. Что будет дальше? По логике, ничего хорошего. Надо что-то делать, что-то решать! И вы погружаетесь в это сновидение наяву, и варитесь в нем точно так же, как во сне.

Проблема стала реальной, да, но создана была искусственно, умозрительно, вашим «логичным» умом. А коли так, если проблема просто выдумана, нельзя ли ее так же «придумать» обратно, сдуть? Можно, если ПРОСНУТЬСЯ И УВИДЕТЬ, насколько она эфемерна. Ведь она была сначала выдумана, а потом уж стала реальной.

Вы все-таки взгляните на свою проблему с этой точки зрения. Примите за аксиому, что наяву происходит, по сути, все то же сновидение. А вам нужно лишь проснуться во сне, осознать, что это сон, и заняться ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЕМ НАЯВУ.

Вот это действительно новый уровень – проснуться и увидеть все ясным сознанием: себя, происходящее, проблему. Задать желаемую себе реальность несложно – раз плюнуть. Сложнее всего – ВОССТАТЬ ИЗ СНА НАЯВУ. Но вы поймите и сделайте это.

Второй смысл: ВЫ И САМИ НЕНАСТОЯЩИЕ, СЕБЯ СЕГОДНЯШНИХ ВЫ ТОЖЕ ВЫДУМАЛИ.

Вы сами нахлобучили на себя кучу всякого тряпья – слоев себя, «никуда не годного». Надо прокрутить назад свою жизнь. Когда-то вы были настоящие – сильные и свободные, весь мир вам казался доступным, ВАШИМ. И вы сами были СОБОЙ.

Это могло быть в детстве или юности. Вспомните себя в тот момент, как это было, когда вам казалось, что нет преград и вы способны на все. А потом началось… С каждой неудачей вы все больше утверждались в мысли, что мир не так податлив, а ваши возможности весьма ограничены.

Со мной происходило все то же самое. Бывали моменты СОСТОЯНИЯ, КОГДА ВСЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ХОРОШО И ДОСТУПНО. А потом оказывалось, что все не так и все не просто. Но теперь я вижу, что оно НЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ, а КАЗАЛОСЬ. И это все были лишь мои придумки, которые я на себя нахлобучил, добровольно и глупо. В то время я понятия не имел, что могу задавать свою реальность, какую хочу.

А как бы было, если бы я был настоящим, и если бы не выдумывал себя и свои проблемы? Проблем бы не было, а я был бы свободным и сильным. В таком случае, не пора ли ВЕРНУТЬ СЕБЯ СЕБЕ?

Классический Трансерфинг лишь отчасти помогает управляться со своей жизнью. Но пришло время выходить на новый уровень. ВОЗМОЖНО ВСЕ, ЕСЛИ ВЫ – НАСТОЯЩИЕ.

Для этого требуется, опять же, ПРОСНУТЬСЯ И ВСПОМНИТЬ СЕБЯ, какие вы есть НА САМОМ ДЕЛЕ.

Могли бы вы ответить на один простой и в то же время нетривиальный вопрос: КТО ВЫ? Не в поверхностном смысле, как о вашем происхождении, занятии или социальном статусе, а поглубже – что или кто стоит за всем этим.

Нет, вы, конечно, смутно сквозь сон соображаете, кто вы есть, но не совсем. Все-таки, кто вы, какие вы настоящие? А не те, с наслоением всевозможных проекций и личностных установок, которые накопили за всю жизнь.

Тот же вопрос задают Итфат и Матильда гламрокам в книге «Жрица Итфат». Те забыли самих себя в сновидении и надумали, что они манекены и смысл их жизни в том, что они должны читать какие-то «бредни». Гламроки не смогли ответить на этот вопрос до тех пор, пока их не заставили самих себя спрашивать: КТО ЖЕ Я? Только тогда они вспомнили себя настоящих.

Аналогично Кошиса всем обитателям метареальности задавала похожий вопрос: ВЫ СЕБЯ ЗНАЕТЕ? Персонажи сновидений ответить не могли, а очень злились и всячески увиливали от ответа. Почему? Потому что во сне себя не осознаешь и не помнишь. Как и в сновидении наяву – точно так же. А как это я могу себя не осознавать и не помнить?

Такое неопределенное состояние беспокоит и тревожит, поэтому от него хочется убежать, спрятаться под маской некой личности, которую сам для себя изобретаешь, но которой не являешься, и отчего смутная тревога так и не проходит.

В общем, тема эта достаточно обширна, а задача проснуться, вспомнить себя и стереть свои проблемы – дело тоже не сиюминутное. Условия задачи, конечно, выглядят радикально: что, дескать, и проблемы ваши ненастоящие, и сами вы ненастоящие, да и кто вы вообще… Зато и решения будут радикальными, так что вскоре все прояснится. Но обо всем по порядку.

РЕЗЮМЕ

Вы сами выдумали свои проблемы, они ненастоящие.

Во сне вы с головой погружаетесь в происходящее и беспомощно варитесь во всем этом, даже если творится нечто невообразимое.

Вы верите, что все это реально, соглашаетесь, что это все по-настоящему, но ничего не можете поделать, поскольку себя не осознаете.

Вы входите в любую жизненную ситуацию как в сновидение или фильм и постепенно раздуваете все, что там происходит.

Вас ведет сценарий, но вы сами активно участвуете в его написании: да, дела идут все хуже и хуже, констатируете вы.

Проблема стала реальной, но создана была искусственно, умозрительно, вашим «логичным» умом.

Выдуманную проблему можно так же «придумать» обратно, сдуть, если проснуться и увидеть, насколько она эфемерна.

Мы будем заниматься практиками осознанных сновидений наяву.

Вы и сами ненастоящие, себя сегодняшних вы тоже выдумали.

Когда-то, в детстве или юности, вы были настоящие – сильные и свободные, весь мир вам казался доступным, ВАШИМ. И вы сами были СОБОЙ.

Но потом в течение жизни навешали на себя множество деструктивных установок, проблем и комплексов.

Пора вернуть себе СЕБЯ.

Нужно проснуться и вспомнить себя, какие вы есть на самом деле. Об этом вся книга.

Гора, сделанная из Солнца

Рис.3 Трансерфинг себя

Очень важно отслеживать не только свое внимание, в какой сон оно погружено, но и свои деструктивные «надумки» по поводу себя и своих проблем. Отслеживать и сразу в корне пресекать, переводить в позитивные. Постоянно ловить себя: что это я сейчас надумываю? Ведь это воплотится в реальность и станет проблемой.

Активатором (пробуждающим триггером) в данном случае является некая СИТУАЦИЯ, которая вызывает у вас такие чувства, как уныние, озабоченность, тревожность, угнетенность, беспомощность, – ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫЛИВАЮТСЯ В ТЯГОСТНЫЕ РАЗДУМЬЯ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ПОЛОЖЕНИЯ И ВАС САМИХ.

В этот момент вы стоите перед выбором на развилке:

1. Поддаться негативным мыслям и сделать из них деструктивные установки.

2. Пресечь эти мысли и перевести их в позитивное русло.

Похоже на принцип Координации намерения в Трансерфинге? Однако одно лишь знание этого принципа вам не помогает, поскольку вы не умеете вовремя проснуться, чтобы его применить. Все ваши знания ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, если вы пребываете в бессознательном сновидении.

Вот смотрите: вы можете понимать, что происходит в реальности и с вами, и даже знать, как этим управлять, но это знание вам ничего не дает, потому что понимаете вы лишь задним числом, когда уже все произошло. Глупо, не правда ли?

ВО СНЕ СИТУАЦИЯ УПРАВЛЯЕТ ВАМИ. Стало быть, дело не в знании, а в умении проснуться. Поэтому мы займемся техниками ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ НАЯВУ. Это переход на следующую ступень, когда ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ СИТУАЦИЕЙ, И ГЛАВНОЕ, СОБОЙ.

Как этому научиться? Практиковать пробуждение по активаторам, пока не войдет в привычку. Если вы не будете отслеживать свое внимание, ваше сновидение наяву никогда не превратится в осознанное.

Об этом мы еще поговорим далее, а пока нужно уяснить одну простую вещь. Сильнее всего погружают в сон НЕГАТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ и, как следствие, НАДУМЫВАНИЕ СЕБЯ И СВОИХ ПРОБЛЕМ.

В соцсетях «Тафти Итфат» была такая притча о «горе, сделанной из солнца», повторю ее здесь.

«Гостила я как-то в городе Солнцегорске. А назван этот город был так потому, что в его центре возвышалась гора, сделанная из солнца. И заметила я, что его жители, улитки, весь день где-то пропадают и лишь к вечеру возвращаются. И стала я их расспрашивать.

– Как вы, улитки, поживаете, где пропадаете?

– Плохо мы поживаем, прямо мы пропадаем.

– Чем же вы занимаетесь?

– До самого до полудня карабкаемся мы на гору, сделанную из солнца, а потом до самого до вечера оттуда спускаемся. Очень устаем, так и живем.

– И зачем вы туда карабкаетесь?

– Ну как же… так ведь положено, карабкаться на гору, сделанную из солнца.

– Но почему?

– Не знаем, так повелось.

И тогда сказала я им:

– Вовсе вам не надо карабкаться на эту гору, сделанную из солнца.

И тогда удивились они:

– А разве можно? А разве можно?

– Не только можно, но и не нужно. Сидите в своих домиках и занимайтесь своими делами.

– Вот же здорово! Вот же славно! – обрадовались они.

И стало им с тех пор житься-поживаться легко и просто».

РЕЗЮМЕ

Очень важно отслеживать свои деструктивные «надумки» по поводу себя и своих проблем.

Постоянно ловить себя: что это я сейчас надумываю? Ведь это воплотится в действительность и станет проблемой.

Активатором могут служить любые негативные переживания: уныние, озабоченность, тревожность, угнетенность, беспомощность.

Нужно проснуться и тут же пресечь эти мысли, перевести их в позитивное русло.

Все ваши знания ничего не стоят, если вы пребываете в бессознательном сновидении.

Следует практиковать пробуждение по активаторам, пока не войдет в привычку.

Горы нет

Рис.0 Трансерфинг себя

Первые признаки того, что мы входим в Новую реальность, появились 22 декабря 2020 года – планетарные энергии стали другими. Специалисты, кто этим занимается, это увидели.

Темная и трудная эпоха Рыб сменилась обнадеживающей эрой Водолея, как после долгой ночи наступает рассвет. Это не просто временны́е вехи. Новое время имеет свои особенности. Одна из таких состоит в том, что Загадка Смотрителя в Новой реальности приобретает особое значение и обновленный смысл.

Напомню, как она звучала: «Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет. Вот тебе загадка: как получить эту свободу? Если отгадаешь, твои яблоки упадут в небо».

И ответ на нее:

ВЫ ОБРЕТАЕТЕ СВОБОДУ, КОГДА ПРЕКРАЩАЕТЕ СВОЮ БИТВУ.

Что значит «обрести свободу выбирать все, что захочу»? Здесь имеется в виду достижение цели. Весь Трансерфинг в основном про то, как добиваться своих целей.

Но почему формулировка Смотрителя звучит как «ВЫБИРАТЬ», а не «достигать», «не стремиться», «не гнаться», «не добиваться»? Потому что при соблюдении принципов Трансерфинга цель реализуется намного легче и проще, чем в обыденном опыте. Ваше дело – выбрать цель, как блюдо в меню, а дальше заказ будто сам исполняется.

Обыденный опыт говорит, что так не бывает, яблоки не падают в небо. Однако опыт трансерферов подтверждает, что происходит именно так. Если все делать правильно, в соответствии с принципами, то достижение цели сводится к «походу в киоск за газетой», образно выражаясь. Конечно, все дается не сразу, туда еще дойти надо, и потом, для того чтобы что-то получить, надо что-то отдать или сделать. Но в целом примерно так.

Что же этому мешает? Все, что называется вашей БИТВОЙ на пути к цели. Оказывается, прекратить битву не такая простая задача, поскольку ваша голова загружена шаблонами обыденного опыта типа: все так просто не дается, на всех не хватит, надо много трудиться, все места заняты, денег нет, а вы и неспособны, и недостойны, а цель труднодостижима и т. д.

В итоге вы занимаетесь не приятной прогулкой в киоск, а тяжкой битвой за газету. Все первые пять томов «Трансерфинга» посвящены тому, чтобы вас угомонить: да расслабьтесь вы, это ваша газета, она никуда от вас не денется, вы только поймите вот это, да сделайте то – и получите вы свое, успокойтесь только. Но вы все равно не унимаетесь и продолжаете битву. Ведь оно не должно так просто даваться!

Я знаю, как это бывает. Сам всю жизнь занимался битвой и даже сейчас нет-нет да включаюсь.

Так вот, в Новом времени проявились две особенности:

1. Способность и сила вашего намерения значительно возросла.

2. Выросла и стена препятствий, которую вы создаете себе сами, своей битвой.

Битва заключается по большей части в негативном отношении к тому, что вас окружает и с чем вы контактируете. Превалируют примитивные рефлексы: раздражаться, злиться, осуждать, негодовать, тревожиться, выражать недовольство. Как только возникает подобный рефлекс, ваша энергетика и ваши вибрации сразу понижаются.

В достижении целей стена препятствий (битва) зиждется в основном на ВАЖНОСТИ САМОЙ ЦЕЛИ. В чем выражается эта важность:

1. Желание ее достичь и одновременно боязнь неудачи, то есть вожделение.

2. Цель для вас труднодостижима – она требует много денег, непонятно каким образом реализуется, у вас нет способностей, вы недостойны и прочее, и прочее.

Суть в том, что в достижении целей сейчас ВАЖНЕЕ ДАЖЕ НЕ СИЛА НАМЕРЕНИЯ, А ОТСУТСТВИЕ «ГОРЫ», КОТОРУЮ САМИ ЖЕ СОЗДАЛИ.

Гора названа так пафосно – «сделанная из солнца», – потому что на самом деле она сделана из важности. Весь пафос – в раздутой важности, он НАДУМАН.

Вы это сами придумали: у меня есть цель, но ее очень трудно достичь. Это гора, на которую надо изо всех сил карабкаться.

И вот теперь совершенно необходимо взять себе другую установку:

< Горы нет, она лишь у меня в голове. Я иду по равнине и спокойно беру свое. Цель достигается легко и просто. Вселенная изобильна, мне все доступно. >

Мыслеформа <ГОРЫ НЕТ> может быть эффективнее настойчивой трансляции намерения «забраться на гору».

Обратите внимание: если ваше намерение долго не реализуется, наверняка вы придумали, что это высокая гора, и карабкаетесь на нее изо всех сил. УБЕРИТЕ СНАЧАЛА ГОРУ, А ПОТОМ ИДИТЕ ЗА ГАЗЕТОЙ В КИОСК.

РЕЗЮМЕ

Вы обретаете свободу, когда прекращаете свою битву.

При соблюдении принципов Трансерфинга цель реализуется намного легче и проще, чем в обыденном опыте.

Этому мешает все, что называется вашей БИТВОЙ на пути к цели.

Ваша битва – это гора, сделанная из солнца: все так просто не дается, на всех не хватит, надо много трудиться, все места заняты, денег нет, а вы и неспособны, и недостойны, а цель труднодостижима и т. д.

В Новом времени проявились две особенности:

1. Способность и сила вашего намерения значительно возросла.

2. Выросла и стена препятствий, которую вы создаете себе сами, своей битвой.

В достижении целей сейчас важнее даже не сила намерения, а отсутствие «горы», которую сами же создали.

На самом деле гора сделана из надуманной важности.

Необходимо взять себе другую установку: < Горы нет, она лишь у меня в голове. Я иду по равнине и спокойно беру свое. Цель достигается легко и просто. Вселенная изобильна, мне все доступно. >

Мыслеформа <ГОРЫ НЕТ> может быть эффективнее настойчивой трансляции намерения «забраться на гору».

Сначала уберите гору, а потом «идите за газетой в киоск».

Вопросы и отзывы

«Боже, это же то, что мне надо было услышать!»

«Это ооочень смешно: „Убирай гору и иди за газетой“. Мама так в детстве говорила: „Вынеси мусор и сходи в магазин“».

«Удивительно то, что Вселенная сама помогает идти к цели, когда ее не торопишь и не давишь, и не страдаешь от того, что пока не дается в руки. Возникают ступенечки, смысл которых понимаешь потом. Главное, вот их не проворонить и хватать эти шансы, которые появляются вовремя, и прямо чувствуешь, что вот тебе надо сюда или сделать именно это. Особенно возникающие внезапно случайности из ниоткуда».

«У меня остался только один вопрос: как полюбить себя? Ищу, за что можно полюбить, но нахожу только 3 пункта и при этом 30 пунктов, по которым я далеко не крут».

// В «стационаре» не сможете. Любовь – это процесс на самом деле. Костер либо горит, с подбрасыванием дров, либо гаснет. Надо заниматься саморазвитием, тогда вам будет за что себя уважать. Только в процессе.

«Возможна ли реализация цели не с помощью прокручивания слайдов, а используя ощущение того, что цель достигнута, то есть как я себя ощущаю, когда цель достигнута? Ведь бывают абстрактные цели, где слайды применять невозможно. Да и ощущения мне лучше даются, чем визуализация».

// Состояние, в котором вы себя ощущаете, как будто цель уже достигнута, даже сильней самой визуализации. Вы всегда получаете только то, чему соответствуете. Если ваше состояние пока не соответствует цели, надо крутить слайды, чтобы цель вошла в зону комфорта.

«В чем разница между „надумывать проблемы“ и „видеть чуточку вперед“, предвидеть?»

// Надумывать – это значит нагнетать важность там, где ее нет. А ее практически всегда нет.

Слежка за надумыванием

Рис.2 Трансерфинг себя

Резюмируем и повторим ключевые мысли из прошлых глав, потому что они действительно ключевые.

Прочтите снова и удивитесь, только сначала проснитесь:

ВСЕ ВАШИ ЗНАНИЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, ЕСЛИ ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СНОВИДЕНИИ.

А во сне наяву вы пребываете постоянно, всегда. Дальше ставим много точек.

Нет ничего сложнее простых вещей, которые лежат на поверхности, но не осознаются.

Вы можете перечитать и переслушать все книги о Трансерфинге много раз и столько же раз воодушевиться: ух ты, я могу управлять реальностью! Но одно лишь знание принципов Трансерфинга вам не помогает, поскольку вы не умеете вовремя проснуться, чтобы их применить.

Вот вы узнали принцип «горы нет». Но стоит вам столкнуться с малейшей проблемой – и вы об этом принципе даже не вспомните, а нагромоздите, надумаете себе гору и станете на нее изо всех сил карабкаться. Стало быть, ДЕЛО НЕ В ЗНАНИИ, А В УМЕНИИ ПРОСНУТЬСЯ.

Сложнее всего проснуться в ситуации, а также в состоянии переживаний.

ВО СНЕ СИТУАЦИЯ УПРАВЛЯЕТ ВАМИ.

Поэтому нужно заняться техниками осознанных сновидений наяву. Это переход на следующую ступень, когда вы управляете ситуацией, и главное, собой.

НЕГАТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПОГРУЖАЮТ ВАС В СОН.

Как это прекратить? Отслеживать свое внимание, чем оно занято, какими дурными мыслями. Переживания – это сон, а их отслеживание – пробуждение.

НАДУМЫВАНИЕ СЕБЯ И СВОИХ ПРОБЛЕМ НАГРОМОЖДАЕТ ВАМ ГОРУ.

Как от этого избавиться? Опять же, отслеживать свое внимание, в чем оно раздувает важность, где искусственно возводит препятствия.

Вы же обращаете внимание, когда человек рядом с вами ходит смурной, и задаете вопрос: что не так? А на себя внимания совсем не обращаете – просто страдаете и варитесь в этом страдании, то есть спите в своем сне наяву. Странно, да?

Так вот, поставьте намерение следить за собой и задавать себе вопросы. В книге «Жрица Итфат» был дан предельно четкий метод: чтобы проснуться в сновидении, нужно задаваться вопросами.

Как только что-то не так, как-то нехорошо, что-то гнетет, как-то некомфортно – ПОЙМАЙТЕ СЕБЯ И ЗАДАЙТЕСЬ ВОПРОСОМ: что это вы там себе надумываете? Гору сооружаете? Какого-то события опасаетесь?

В этот момент вы проснулись и овладели – собой и ситуацией. И теперь у вас имеется сразу три решения вашей «проблемы», которая, скорей всего, и не проблема вовсе:

1. Перевести негативные мысли в позитивные.

2. Задать такое событие, какое хотите, желательно с косицей.

3. Сказать себе, что горы нет, и спокойно шагать по равнине.

О косице и управлении событиями – в книгах:

«Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине»

«О чем не сказала Тафти»

«Тафти жрица 2. Управление событиями»

Если с техникой косицы не знакомы, второй пункт можно опустить – даже два оставшихся вам сильно помогут. Но можно освоить эту технику и прямо сейчас – она описана в Приложении 3. Это совсем нетрудно.

Принцип «горы нет», если вы будете ему следовать, можно считать одной из самых мощных техник Нового времени.

Однако просто сказать себе, что «горы нет» может быть вовсе не просто. По каким причинам – объясняется в следующих главах.

РЕЗЮМЕ

Во сне наяву вы пребываете постоянно, всегда.

Одно лишь знание принципов Трансерфинга вам не помогает, поскольку вы не умеете вовремя проснуться, чтобы их применить.

Дело не в знании, а в умении вовремя проснуться.

Во сне ситуация управляет вами.

Негативные переживания погружают вас в сон.

Надумывание себя и своих проблем нагромождает вам гору.

Поставьте намерение следить за собой и задаваться критическими вопросами: что это вы там себе надумываете? Гору сооружаете?

Как только проснулись по активатору, так сразу нужно:

1. Перевести негативные мысли в позитивные.

2. Задать такое событие, какое хотите, желательно с косицей.

3. Сказать себе, что горы нет, и спокойно шагать по равнине.

Принцип «горы нет» можно считать одной из самых мощных техник Нового времени.

Маркеры сновидения

Рис.3 Трансерфинг себя

Чтобы быть в состоянии сказать себе «горы нет», очень важно еще освободиться от старых программ, навязанных социумом. Я не буду объяснять заново, «как устроен велосипед», а просто приведу отрывки из книги «Тафти жрица 2. Управление событиями», и вы все поймете.

«…Есть гнетущие вопросы и ситуации, на которые вы отвечаете и реагируете безотчетно.

Это вопросы и ситуации, которые вас угнетают, а вы не можете от них освободиться, потому что пребываете В СТУПОРЕ, ВО СНЕ. В ступор вас загоняет навязанная вам программа, что вы якобы априори ПОДНЕВОЛЬНЫ И НЕПРАВЫ.

Вспомните ситуации в своей жизни, когда вы пребывали в подобном ступоре, из-за чего не могли ответить или поступить КАК ХОТЕЛИ БЫ. И лишь потом вспоминали и понимали, что не могли, поскольку были как во сне.

В помощь вам следующий критерий. Ситуация, в которой вы невменяемы, определяется ма́ркерами (отличительными признаками). Например, как в детстве: вы неправы, вы должны, вы виноваты, вы слабы, вы подчинены, вы неспособны.

Определите, каким маркером характеризовалась ваша ситуация.

МАРКЕРЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

«Ты изначально неправ, и даже если прав, то все равно неправ».

«Мнение окружающих очень важно для меня. Мое мнение не важно, я ничего решить не могу, я недостойна».

«Для меня самый сильный маркер: „Что подумают люди? Будь как все“».

«Маркер из детства: я должна. Меня постоянно сопровождало чувство долга. Так воспитали».

«В детстве меня постоянно сравнивали с другими не в мою пользу, и это перешло в привычку».

«От родителей: я должна, потому что так тяжело меня было воспитывать и поднимать, что теперь до конца жизни не расплатиться».

«Если уделяю время себе, то чувствую себя обокравшей ребенка, дескать, ему мое время нужнее».

«Не заслужила, недостойна».

«При поиске работы зацикливаюсь на том, каких навыков у меня не хватает».

«Несмотря на высокую квалификацию (с низкой зарплатой), мне все время кажется, что делаю недостаточно, что должен стараться лучше».

«На работе меня пытаются обвинить в недочетах других, да еще чужую работу на меня повесить».

«На работе априори неправа. Молчу. Дома с ребенком тоже неправа. Плохая мать».

«Часто обижаюсь по поводу и без. Маркер из детства: меня обидели».

«Соглашаюсь на несправедливые условия».

«Вынуждают делать то, чего я не хочу и что мне не надо».

«Бо́льшая часть жизни ушла на то, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям».

«Мама в детстве говорила: да кому ты нужна, кроме меня? Ощущение, что я никому не нужна, осталось».

«Так правильно, потому что все так делают».

«В детстве мне говорили: ты держала деньги, иди помой руки, деньги грязные. Теперь маркер – деньги в руках не держатся».

«Муж не принимает меня такой, какая я есть, мои интересы ему кажутся бредовыми, а я почему-то соглашаюсь».

«Стойкое убеждение: надо много и тяжело работать».

«Я с детства очень хотела обнять свою мать, но она была сурова со мной, и у меня комплекс, что я недостойна любви и проявления чувств».

«Родителями установлено: ты можешь без этого обойтись. Теперь не могу позволить себе что-то лучшее».

«Постоянно жду похвалы от всех, чтобы „поставили пятерку“».

«Часто слышу про себя: что ты все молодишься?»

«Маркеры из детства: сравнения с другими в пользу других».

«Страх ошибиться, боязнь негативной оценки. Потребность, чтобы меня хвалили».

«Ты обязана делать все лучше всех. И если у тебя второе место – это полный провал и ты отстой».

«Да кому ты нужна, без работы, без угла, да еще с ребенком».

«Маркер: поступать так, как будет лучше другим. Боюсь сказать „нет“».

«Внедрено мужем: ты все делаешь плохо – и на работе (мы вместе работаем), и дома».

«В детстве родители все время пахали, а денег все равно не было. И я тоже работаю много, а денег нет. Получается, не в работе дело».

«Соревнование с другими, постоянное сравнение себя с кем-то».

«Ты недостаточно хорош для этого».

«Я недостаточно хороша, нужно заслужить, я не ценна».

«Мощный маркер – возраст: мне все поздно (причем что угодно и довольно-таки с молодого возраста), тоже где-то вбили».

ОТСЛЕЖИВАНИЕ МАРКЕРОВ

Для того чтобы выйти из зацикленного сновидения, которое повторяется вновь и вновь, нужно увидеть его, понять, какие маркеры вами владели, а также и сейчас продолжают владеть и довлеть над вами.

Это как в регрессивном гипнозе: когда вы из сегодняшнего состояния переживаете прошлые состояния и осознаете их, они прекращают повторяться и владеть вами.

Однако все не совсем так просто. Какие-то маркеры отваливаются при одном лишь осознании, а какие-то продолжают сидеть как крючки.

Наблюдайте за собой, как вы следуете сценарию. Пусть ваши маркеры станут вашими активаторами. Ловите себя и наблюдайте за собой.

Ловите себя в тот момент, когда вы снова попадаете под действие маркера. Учитесь себя ловить – это первое, чему надо научиться.

Еще раз, что такое ма́ркеры. Это негативные установки, которые вас связывают, ограничивают и погружают в сон. Примеры: вы изначально неправы, вы должны, вы виноваты, вы слабы, вы подчинены, вы неспособны.

Маркеры на вас навешал кто-то, либо вы сами их на себя навешали когда-то. Например, вы это делали после своих поражений, которые произвели на вас сильное впечатление. Или от чувства неполноценности и безысходности. А ваши родители это делали с целью держать вас в узде и манипулировать вами.

В чем заключается самая деструктивная функция маркера? ОН ПОГРУЖАЕТ ВАС В СОН. Если, допустим, в детстве вам внушили, что вы всем должны, то и сейчас вами легко манипулировать – СТОИТ КОМУ-ТО ЛИШЬ НАПОМНИТЬ ВАМ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ, И ВСЕ – ВЫ ЗОМБИ.

В некоторых фильмах есть сюжет, где человека загипнотизировали и встроили ему программу поведения по кодовому слову. И стоило ему услышать кодовое слово (в нашем случае маркер), как он сразу впадал в невменяемое состояние и начинал действовать по программе.

Так вот, вам нужно учиться просыпаться по активаторам – постоянно, всегда, как в первой книге не раз говорилось. Не лениться! Это в ваших же интересах. Типичный активатор – ВАС ЧТО-ТО ГНЕТЕТ.

Как от этого избавиться? Надо определить, какая негативная установка порождает данное состояние, а затем ЗАМЕСТИТЬ НЕГАТИВНУЮ УСТАНОВКУ ПОЗИТИВНОЙ. Например:

Я должен? Нет. Я СВОБОДЕН.

Я не могу? Нет. Я ВСЕ СМОГУ.

Я слаб? Нет. СИЛА ВО МНЕ И СО МНОЙ.

Декларируйте новые установки (в мыслях или вслух), ВМЕСТЕ С КОСИЦЕЙ! Или просто твердите себе их постоянно.

И обязательно отслеживайте подвижки, подтверждения, что это работает. Вы их обязательно увидите.

Если будете последовательны в своей практике, ВАШИ НЕГАТИВНЫЕ МАРКЕРЫ БУДУТ ЗАМЕЩЕНЫ ПОЗИТИВНЫМИ УСТАНОВКАМИ».

Из книги «Тафти жрица 2. Управление событиями».

РЕЗЮМЕ

Чтобы быть в состоянии сказать себе «горы нет», очень важно освободиться от старых программ, навязанных социумом.

В ступор вас загоняет навязанная вам программа, что вы якобы априори подневольны и неправы.

Вы лишь потом вспоминаете и понимаете, что были как во сне.

Ма́ркеры – это негативные установки, которые вас связывают, ограничивают и погружают в сон.

Например, в детстве вам внушили: вы неправы, вы должны, вы виноваты, вы слабы, вы подчинены, вы неспособны.

Определите, каким маркером характеризовалась ваша ситуация.

Нужно увидеть и понять, какие маркеры вами владели, а также и сейчас продолжают владеть и довлеть над вами.

Какие-то маркеры отваливаются при одном лишь осознании, а какие-то продолжают сидеть как крючки.

Пусть ваши маркеры станут вашими активаторами.

Ловите себя в тот момент, когда вы снова попадаете под действие маркера.

Необходимо заместить негативную установку позитивной.

Декларируйте новые установки, твердите их себе постоянно.

И обязательно отслеживайте подвижки, подтверждения, что это работает.

Взрыв проблем

Рис.0 Трансерфинг себя

В книге «Тафти жрица 2. Управление событиями» также была впервые представлена комплексная техника «взрыва своих проблем» и одновременно задания своей новой реальности. Данную технику мы будем называть ЯВСЕМОГУ, она как раз помогает освободиться от внедренных мыслемаркеров, хотя бы на время. Она состоит из трех действий:

1. Войти в состояние комфорта, спокойствия.

2. Взорвать свое биополе – войти в состояние <Я все могу>.

3. Из этого состояния задать целевой кадр.

Целевой кадр – это конечный результат, чего вы хотите достичь, как вы это представляете. В мыслях, словах или образах – как у вас лучше получается. Короткий сгусток вашего намерения. Техники задания целевого кадра собраны в Приложении 3.

Рассмотрим второе действие, поскольку оно дает любопытный эффект.

Сделайте интенсивный выдох через нос и представьте, как взрывная волна вырывается из вашего тела и разлетается: вверх, вниз и по сторонам. Взрывная волна из некой субстанции: энергии, воздуха или еще чего, неважно, как хотите. Обращайте особое внимание на плечи: как волна расходится по сторонам из ваших плеч. Но в любом случае делайте как вам удобно.

Неважно, в каком положении: лежа, стоя или сидя. Инициируйте с выдохом такое вот раздувание В ПЛОСКОСТИ вашего тела. Если не получается ощутить этот взрыв по всем сторонам, опять же, делайте как получается и как удобно, хотя бы по стороны плеч.

Одновременно произносите вслух или про себя мыслеформу: «Я свободен/свободна», или «Я все могу». Можно повторить «раздувание себя» несколько раз подряд с аналогичными мыслеформами, например «Границ нет». (Не надо бояться слова «нет», главное – вкладывать смысл в мыслеформу.) Обратите внимание на свои ощущения.

Инициируйте с выдохом такое РАЗДУВАНИЕ в плоскости вашего тела, будто оно расширяется круговой волной, как на водной поверхности. Выдох делается через нос, чтобы внимание было акцентировано на раздувании биополя, а не на самом выдохе.

Подобное упражнение, даже без мыслеформы, вызывает ощущение силы, легкости, освобождения от чего-то. Вот какие отзывы у читателей Тафти:

«Какая-то легкость появилась, типа я себя обнулила».

«Ощущения прекрасные!!! Будто я весь засветился изнутри!!!»

«Я мыслю, что эта практика помогает очиститься».

«Состояние легкости, свободы, вера в себя. Ощутила прилив сил и энергии».

«Ощущение накачки энергией, прилив сил, заряд».

«Легкость и безграничность».

«Ощущение легкости и эйфории, приятное чувство своего всемогущества. Как Нео из „Матрицы“».

«Такое состояние возникает, что все получится».

«Я все могу».

«Снимает стресс, дает веру, что ты творец своей реальности».

«Возбуждение такое, как предвкушение».

«Мощный эффект, ощущение силы и невесомости одновременно!»

«Вот прям крылья за спиной выросли, класс!»

«Негатив сбрасывается, чувствуешь силу, уверенность, легкость. И ощущаешь себя единой со Вселенной».

«Наша Тафти, как Итфат, получаем результат! Я свободен на все сто, взрывом блоки все снесло!»

Откуда берется это ощущение легкости у всех? Оказывается, раздувание своего биополя – именно В ПЛОСКОСТИ ТЕЛА – снимает гирьки проблем и обязанностей, которые люди на себя навешивают и потом носят.

Гирьки эти постоянно висят в биополе в виде энергетических зажимов и буквально блокируют свободное течение энергии, сковывают волю и способность действовать. А когда выполняется такая вот ПРОДУВКА биополя, зажимы снимаются.

Ощущения могут быть разные. Но результат один – ОСВОБОЖДЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЛИЧНОЙ СИЛЫ.

Правда, эффект временный, поэтому надо пользоваться моментом и задавать свою реальность сразу после того, как сбросите блоки. Для стойкого эффекта необходимо выполнять практику РЕГУЛЯРНО.

Снимаются не только энергетические зажимы, но и некоторые телесные. Регулярная практика, хотя бы по нескольку раз в день, с одновременным заданием своей реальности освобождает вас от комплексов неполноценности, к примеру. Ну и конечно, эффективность «задавания» значительно повышается.

Напомню, «задание реальности» – это не классический Трансерфинг, а новые техники, изложенные в книгах «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине» и «Тафти жрица 2. Управление событиями».

Перед тем как сказать себе «горы нет», также будет целесообразно выполнить ЯВСЕМОГУ.

Повторю, эффект освобождения может быть временным. Чтобы окончательно себя разблокировать, нужно устранить еще кое-какие глубоко засевшие проблемы. Вы действительно все сможете. Об этом – в Приложении 4.

РЕЗЮМЕ

1. Войти в состояние комфорта, спокойствия.

2. Взорвать свое биополе, произнести мыслеформу <Я все могу>.

3. Из нового состояния задать целевой кадр.

Техники задания целевого кадра собраны в Приложении 3.

Второе действие вызывает ощущение силы, легкости, освобождения от чего-то.

Эффект временный, поэтому надо пользоваться моментом и задавать свою реальность сразу после того, как сбросите блоки.

Из этого состояния уже будет легче сказать себе «горы нет».

Для стойкого эффекта необходимо выполнять практику РЕГУЛЯРНО.

Прочитать Приложение 4 и выполнить рекомендации.

Вошли в новую реальность

Рис.2 Трансерфинг себя

2022 год был во всех отношениях странный, взрывной. В этом году было многое пережито и переосмыслено. Да вообще-то и за три предшествующих ему года, если все вспомнить. Но я не хочу вспоминать. Надо смотреть даже не в «сюда и сейчас», а вперед и задавать реальность наперед – свою, индивидуальную, намеренно и упрямо, какой бы ни была общая реальность в текущем моменте.

Однако одним лишь намерением жить не всегда удается. Порой и надежды хочется. В Трансерфинге не принято «надеяться на надежду», но краем глаза на нее поглядывать не воспрещается. Так мы и говорили и надеялись, что пока все плохо, но скоро все изменится. И вот это «скоро» наступило. Мы вошли в Новую реальность.

Как-то не сразу, а постепенно, как рассветает. Уже в самом начале 2023 года что-то поменялось. Будто ветер переменился. Изменения проявились не только в окружающей реальности, но и в нас самих. Может, и вы заметили?

Я уж точно почувствовал, во мне словно какой-то тумблер переключился. Мне будто дали понять: если не изменишься – будет плохо, а потом еще хуже. Что именно и как это происходило со мной, не буду описывать, у каждого свои проблемы, все индивидуально. Главное – обратить внимание на себя и сделать выводы для себя, а не «продолжать в том же духе».

Как это оно – «в том же духе» – у каждого, опять же, свое. Можно, конечно, попробовать жить как жили. Но лучше все-таки что-то изменить в себе, чтобы отразилось и в новой жизни, и чтобы эта новая жизнь вообще началась. Имеется в виду не переиначивать себя, а произвести улучшенную версию себя, некий апгрейд.

Это следует сделать уже по той простой причине, что существует один неумолимый закон: статус-кво не бывает – есть либо развитие, либо деградация.

А теперь появилась и еще одна веская причина: у Новой реальности вибрации выше, и, если им не соответствовать, отстанешь от поезда, либо тебя с него в той или иной форме «ссадят».

Что значит «вибрации выше»? Точного определения в категориях классической физики тому нет. Разницу между старой и новой реальностью я бы определил в следующих понятиях: вода была мутной – стала прозрачной, воздух был затхлым – стал свежим, небо было серым – стало голубым. Реальность стала звучать на октаву выше.

Не смотрите в «сюда и сейчас», где мрак войны. Смотрите вперед. Впереди большой рассвет и расцвет – во всех отношениях.

А что это значит для нас? То, что нам надо как-то этому соответствовать. Перемены в общей реальности идут к лучшему. Но чтобы и в индивидуальной реальности произошли позитивные изменения, необходимо пересмотреть свой образ жизни и мышления. Возможно, убрать какие-то старые привычки и завести новые. Вам лучше знать, как сделать себя лучше.

Здесь у каждого свое. Но есть ли что-то общее для всех? Однозначно, это ОЧИЩЕНИЕ. Если реальность стала светлее и чище, значит, от нас самих требуется то же самое, прежде всего прочего. С этого можно и начать. ОЧИСТИТЬ ТЕЛО И РАЗУМ.

Главный принцип состоит в том, что как организм, так и сознание ОЧИЩАЮТСЯ САМИ, ЕСЛИ ПЕРЕСТАТЬ ИХ ЗАСОРЯТЬ. Это элементарно: исключить из рациона мусорный фуд, а из поля зрения – такие же мусорные источники информации. Вы и сами знаете: все, что неправо, негативно, нечисто.

Что именно неправо, негативно и нечисто – никто не полномочен вам указывать, выбор должен быть ваш. Просто уберитесь в своем мире: осмотритесь и выбросьте ненужный хлам – из дома, из головы, из всего, что касается и входит в вас непосредственно.

Вы можете спросить: ну а как же остальные люди, которые не ведают ни о каких там «новых реальностях» и «переходах», они что, вымрут?

Дело не в этом. Речь идет о вашей успешности. Если хотите повысить качество жизни и выйти вперед в условиях всеобщей конкуренции, вы должны кое-что знать и понимать лучше других.

Всем живым существам на планете придется так или иначе сонастраиваться с Новой реальностью, но они это будут делать неосознанно, рефлексивно, и этот процесс у них будет более долгим и болезненным. Несоответствие новым вибрациям неизбежно выльется в физические недомогания и какие-то осложнения в жизни.

Я потому и спрашивал: вспомните, что с вами происходило с 2023 года, что вы чувствовали? Что пошло не так, почему начались проблемы? Может, причина в вашем несоответствии чему-то? Будто вы попали в какую-то новую среду, куда не вписываетесь? И что в себе нужно изменить, перестроить?

Попробуйте задаться этими вопросами.

РЕЗЮМЕ

С начала 2023 года что-то поменялось. Будто ветер переменился.

Изменения проявились не только в окружающей реальности, но и в нас самих.

У Новой реальности вибрации стали выше, и, если им не соответствовать, отстанешь от поезда.

Статус-кво не бывает – есть либо развитие, либо деградация.

Очищение тела и разума – первое, с чего можно начать.

Организм и сознание сами очищаются, если их не засорять.

Осмотритесь и выбросьте ненужный хлам – из дома, из головы, из всего, что касается и входит в вас непосредственно.

Если хотите повысить качество жизни и выйти вперед в условиях всеобщей конкуренции, вы должны кое-что знать и понимать лучше других.

Возрождение себя

Рис.3 Трансерфинг себя

Должен признать, мои «кураторы», «вышестоящие», или кто «там» есть, огорошили меня второй раз. Первый раз это было, когда мне загадали Загадку Смотрителя.

Сейчас произошло нечто подобное. Правда, в этот раз не загадка, а утверждение, но в него так же трудно поверить. Расскажу по порядку.

В 2023 году мы начали обсуждать новую тему о Новой реальности. Темная эпоха Рыб ушла, пришла светлая эра Водолея.

О Переходе можно судить по изменениям, которые происходят в физике реальности и физиологии человека. В общем смысле принято считать, что реальность переходит на более высокие вибрации, а организм в связи с этим тоже перестраивается и трансформируется.

В науке фразу «принято считать» обычно произносят тогда, когда нет строгих обоснований и подтверждений тому, о чем идет речь. Однако наука, во-первых, не поспевает за этими изменениями, а во-вторых, имеет склонность тормозить все новое, не вписывающееся в устоявшиеся каноны. Так что строгих подтверждений и обоснований мы нескоро дождемся.

Но нам ждать некогда. Приходится довольствоваться обрывочной, пока несистемной информацией о переменах, которая все же просачивается тут и там.

У человека, по некоторым прорывающимся из-под контроля науки сведениям, «мусорная» ДНК, ранее считавшаяся спящей, начинает пробуждаться и работать. Это так называемая «темная материя» генома, назначение которой до сих пор во многом неясно. А это, между прочим, 95 % всей ДНК. И вот эти гены сейчас просыпаются и производят изменения в физиологии человека. Тоже очень странно и невероятно.

В чем именно состоят эти изменения, я не хотел бы озвучивать по уже названной причине отсутствия достоверных доказательств и обоснований. Наука не торопится объявлять о сенсационных открытиях до тех пор, пока не будет в них досконально уверена. А я воспитан академической наукой, и сам большой скептик и прагматик.

С другой стороны, мне, как эзотерику, хотелось бы верить в восторженные описания энтузиастов по поводу Новой реальности и нового человека. Но все же я не склонен верить просто так. Нигде нет единого понимания, что такое Новая реальность, куда она движется и как это проявляется. К сожалению, энтузиасты нередко бросаются в крайности, начиная с «мы все умрем» и кончая «наши тела станут эфирными». А также допускают ошибки и неточности, что сразу понижает уровень доверия.

Например, повышение вибраций путают с некой «частотой Шумана», которая якобы растет.

Нет такого понятия «частота Шумана». Есть резонанс Шумана как явление стоячих электромагнитных волн, которые колеблются между поверхностью Земли и ионосферой. У этих колебаний нет одной частоты – это спектр, то есть ряд резонансных частот (гармоник): 7.83, 14, 20, 26, 32, 38 герц, выше – редко. В России за этим явлением следит станция Томского университета.

Частота не растет, как некоторые считают, а наблюдается спектр колебаний с разными амплитудами на тех или иных гармониках. Причем в разные дни и разное время суток этот спектр всегда разный – с преобладанием то высших гармоник, то низших. Но основная частота – 7.83 Гц – остается неизменной и максимальной по амплитуде. Изменилось лишь то, что в последние годы спектр ведет себя беспорядочно и непредсказуемо, с неожиданными всплесками. Ученые не понимают, что происходит.

Ну и конечно, резонанс Шумана – это даже не вибрации Земли в общем смысле, а всего лишь колебания электромагнитных волн между поверхностью и небом. Повышение вибраций реальности ведь не ограничивается лишь повышением этих колебаний?

Вообще, что понимается под вибрациями – большой вопрос. Это не физическая, а скорей метафизическая величина по шкале от «плохо» до «хорошо» и «лучше». Всем ведь в принципе понятно, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и характеризуют разные вещи в одном общем смысле – как вибрации. Например, бывают низковибрационные энергия, пища, мысли как нечто нечистое и негативное. А бывают высоковибрационные – как чистые и позитивные.

И если мы хотим гармонично вписаться в новую, улучшенную реальность, то должны соответственно перестроиться на лучшие параметры в своем теле, разуме и повседневности. То есть ОЧИЩЕНИЕ тела и разума является основным необходимым условием.

Но это то, что мы должны или чуть ли не обязаны. А как насчет прав? Другими словами, что мы можем с этого иметь? Ну, сонастройка с реальностью – понятно. А что еще?

То, что мы вошли и продолжаем двигаться в Новую реальность, сомнений нет. Изменения происходят и в геополитике – однополярный мир меняется на многополярный. И в погоде наблюдаются необъяснимые аномалии.

С людьми тоже что-то происходит. Пока неясно что именно. Вы можете не замечать изменений в своем теле, поскольку организм живет «сам в себе» и ощущает не первичные, а косвенные признаки. Это может проявляться как нарушения сна, нетипичное ухудшение самочувствия, головные боли, перепады в настроении, болезни, конечно.

В общем, мы переживаем некую ПЕРЕСТРОЙКУ себя и всего окружения. Если даже с ДНК что-то происходит, то это, скажем так, сильно. Размышляя над всем этим, я почему-то задался вопросом: если происходят такие кардинальные изменения, нельзя ли «под этот шумок» не просто измениться, а возродиться заново? Меня бы, например, устроило, если сбросить лет этак сорок.

К слову, основной причиной старения считается уменьшение теломер, которые являются частью мусорной ДНК. Может, механика старения тоже меняется? И можно ли этим воспользоваться?

Вопрос, конечно, наглый, если не сказать смешной с «научной точки зрения». Но где она сейчас пребывает, эта точка зрения? Сама наука в прострации.

Все-таки возможна ли в таких условиях регенерация организма? Чтобы вернуть его в прежнее состояние, когда тебе, скажем, 20 лет? (В разумных пределах, наверное, для каждого возраста.)

Я отправил данный вопрос туда, откуда ко мне приходит вся информация, – в пространство вариантов. И получил утвердительный ответ. Ответ был четкий и уверенный – ДА, ВОЗМОЖНО. Не в словесной форме, а как ясное и однозначное понимание.

Когда со мной такое происходит, это свидетельствует о том, что первый критерий истинности пройден. Осталось пройти второй критерий – практический опыт.

Разумеется, все требует проверки. А как же иначе. Но обычно подобные инсайты у меня всегда подтверждались на практике. Это очень обнадеживает. Так что будем проверять. Давайте вместе?

Дальше буду рассказывать о том, что, по моим данным, для этого требуется.

А что вы сами обо всем этом думаете?

РЕЗЮМЕ

Реальность переходит на более высокие вибрации, организм тоже перестраивается и трансформируется.

Чтобы гармонично вписаться в Новую, улучшенную реальность, мы должны перестроиться на лучшие параметры в своем теле, разуме и повседневности.

«Мусорная» ДНК, ранее считавшаяся спящей, начинает пробуждаться и работать.

Наука не торопится объявлять о сенсационных открытиях до тех пор, пока не будет в них досконально уверена.

Мы переживаем некую ПЕРЕСТРОЙКУ себя и всего окружения.

Механика старения, скорей всего, тоже меняется.

Становится возможным не только замедление старения, но и регенерация – обновление организма.

ОЧИЩЕНИЕ тела и разума является первым необходимым условием.

Вопросы и отзывы

«Это очень похоже на то, что и у меня! Я обычно после пробуждения утром, лежа в кровати, проговариваю аффирмации, связанные со спокойствием, энергетикой, а затем внушаю себе, что мне 30 лет, и подсвечиваю кадр. И стала замечать, что это работает, я стала более энергичной. В плане физической формы я уже подтянулась лет на 15 и ловлю все время ощущения. Правда, ковид дважды выбивал, но я справлялась быстро!»

«Меня буквально трясет с начала года. Все страхи обострились, даже незначительные. Понимаю, что это программы, но выйти не получается. Как будто они поняли, что я хочу из них выйти, и натянули поводок. Начала переход на живое питание. Уже почувствовала, как легче становится управлять вниманием без супермаркетной еды. Появилось ощущение, что я живу в кино, которое приходится смотреть и жить по сценарию. Неприятное такое чувство».

«О необходимости очищения тела и сознания пришло внутреннее знание в начале января, причем понимание дословно такое: „Иначе не будешь жить“».

«В начале года мой организм настойчиво затребовал перемен. Сначала избавился от никотина (курил 20 лет). Появилась потребность в здоровом питании. В то же время появились проблемы со сном. Ощущение непонятных изменений».

«Вибрируя на частоте любви, добра и света, организм регенерирует и обновляется. Возрастает умение управлять сознанием, телом, событиями, качеством жизни. Все гениальное просто. Вибрируем на частоте света – обновляемся и процветаем».

«Нахожу подтверждение своим интуитивным догадкам. Это радует и вдохновляет – жить и работать, строя свою жизнь».

«Даааа, видимо, я тоже ощущаю и считываю эту энергию. Непроизвольно появилось желание становиться здоровее, и хочется как будто заново родиться. Стремление к обновлению присутствует на всех уровнях».

«Буквально две недели назад у меня в амальгамы добавилось слово „регенерация“, как-то интуитивно. Ощущения перестройки и тела, и сознания. Раньше было медленнее, сейчас каждый день абсолютно новое мироощущение, вот уж правда ощущение, что тебя прямо перекраивают».

«Это все то, что я знала и чувствовала, а сейчас получаю подтверждения! Это великолепно!»

// У многих такое же ощущение – что регенерация возможна. У многих также с начала года тревожное состояние без причины. У многих с начала года пришло понимание, что надо меняться-улучшаться, и главное – есть желание это делать. Бросают курить, пить, начинают заниматься телом, питанием, очищением.

Радикальная цель

Нам дали зеленый свет.

Преград и пределов нет.

Мы жить не устали еще.

Возможно практически все.

Рис.0 Трансерфинг себя

Данным эпиграфом я хотел сказать, что мы по-настоящему жить еще и не начинали. Если кого-то такая формулировка устраивает, то для него, для нее так и будет. Можно начать заново, как с детства, но уже по-взрослому.

В предыдущей главе мы обсуждали инсайт, который посетил не только меня, но, как оказалось, и многих из вас. В Новом времени, в Новой реальности у нас появились ощущение и понимание, что можно «не размениваться по мелочам», на замедление старения там, на омоложение, а сразу конкретно на регенерацию, на жизнь сначала, с чистого листа.

И впрямь, в соответствии с одним из принципов Трансерфинга, если уж заказывать, то на полную катушку. А коли вот это понимание, что «можно», возникло у разных людей одновременно, значит, нам действительно дали зеленый свет, и это очень обнадеживает.

Было много интересных отзывов, но в двух из них прозвучали ключевые слова.

«Надо же, именно об этом и думаю пару недель. Прям пришло: вернуться к базовым настройкам».

«Регенерация и рестарт тела, думаю, более чем возможны».

Ключевые слова выражают суть цели: вернуться к базовым настройкам и осуществить регенерацию, рестарт тела.

Я бы еще добавил: рестарт не только тела, но и сознания. Можно и нужно вернуться в то состояние и мироощущение, когда мы были собой настоящими, в детство, с «настройками» свежести жизни и веры, что все хорошо, все еще впереди и все возможно.

Это потом, после детства, пришел горький опыт, что возможно далеко не все. Но сейчас надо себе сказать: ладно, как пришел, так и ушел. А теперь начинаем заново, с установки «возможно практически все», потому что момент уникальный.

Мы проходим через некий переходный портал из старого мира в новый. Вероятно, это уже продолжается и еще будет продолжаться несколько лет или десятков. Период Перехода – сравнительно короткий, потому что эра длится 2 тысячи с лишним лет.

Человек сейчас постепенно трансформируется в новое существо, по своим вибрациям и качествам ближе к духовному, к Божественному Началу. Так считают все видящие, знающие и чувствующие.

Во всяком случае, то, что реальность меняется и мы меняемся – это точно. В таких уникальных условиях дилемма «ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЛИ ДОЖИТИЕ» становится вопросом выбора – кто как пожелает. То есть нам дали возможность выбирать даже такое.

С теми людьми, которые ни во что подобное не верят и ничего не хотят в себе менять, в ближайшее время ничего волшебного происходить не будет. Они как жили, так и доживут. Но не надо их осуждать или жарко агитировать – у каждого свой путь. Хоть это и скучно, на мой взгляд.

Для тех же, кто хочет воспользоваться моментом, необходимо выйти на более высокие вибрации, сонастроиться с меняющейся реальностью. Да еще и обновиться попутно.

Поэтому и ЦЕЛЬ ставим радикально: НЕ СТАРЧЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ, А РЕГЕНЕРАЦИЯ. Цель не для пожилых, а для всех желающих.

Первое необходимое условие для этого уже было названо: ОЧИЩЕНИЕ ТЕЛА И РАЗУМА.

Следующий шаг: НЕПОКОЛЕБИМАЯ УСТАНОВКА НА ВОЗРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ. Сейчас многие находятся в состоянии тревоги и потерянности. Время действительно переходное, чуть ли не безвременье. Мы пережили два безумных года «коронабесия», а потом еще и война. Кажется, что это никогда не кончится, а в будущем – неизвестность.

Так вот, самый действенный рецепт для выхода из этого состояния – поставить себе цель на возрождение и развитие и двигаться к этой цели. Тогда душа воспрянет и вдохновится, вы это почувствуете. Потому что путь души заключается именно в возрождении и развитии. В каждой новой жизни она возрождается и развивается.

Но для этого придется взяться за себя как следует. Это то, чем мы будем дальше заниматься – ВЗЯТЬСЯ ЗА СЕБЯ И ВЕРНУТЬ СЕБЕ СЕБЯ.

РЕЗЮМЕ

Мы проходим через некий переходный портал из старого мира в новый.

Период Перехода будет продолжаться еще энное количество лет, а возможно, десятков.

Условия уникальные. Нам дали зеленый свет на возрождение, рестарт.

Цель ставим радикально: не старческое долголетие, а регенерация.

Рестарт не только тела, но и сознания.

Можно вернуться в состояние и мироощущение с «настройками» свежести жизни и веры, что все хорошо, все еще впереди и все возможно.

Необходима непоколебимая установка на возрождение, развитие.

Взяться за себя и вернуть себе СЕБЯ.

Вопросы и отзывы

«Вот да! Все вспомнила и прочувствовала каждой клеточкой тела. Они аж встрепенулись и искрят».

«Возвращаться в какое-то старое время нет желания. Я создаю себе свою реальность, где я чувствую себя и выгляжу великолепно, полна сил и энергии на любые свершения. Годы по паспорту летят, но это всего лишь цифры. Глядя на знакомых моложе меня, которые выглядят на свои годы, я понимаю, что меня нет в этом стандарте возраста, который принят в социуме. Как мне сказала моя массажист: я и не думала, что можно в таком возрасте выглядеть лучше, чем некоторые молодые».

«Вадим, очень интересно, как ваши дела в плане старения/регенерации? Уж много лет не было свежих фото и видео с вами. Может, запишете короткое послание читателям?»

// С этим у меня все в порядке, за последние 20 лет я не изменился, более того, сейчас какая-то юность в лице начинает проявляться. Но сниматься на видео не хочу, это все в прошлом.

Вспоминание себя

Рис.2 Трансерфинг себя

Начнем с практики ВСПОМИНАНИЕ СЕБЯ. Постановка задачи: вспомнить свои «базовые настройки», к которым вы хотели бы вернуться.

Пока это касается только настроек тела. Прокрутите мысленно жизнь назад и вспомните время, когда вы чувствовали себя превосходно, когда вас ничто не беспокоило и вы были в прекрасной физической форме. Скорее всего, это было в детстве, отрочестве или юности, у всех может быть по-разному.

Покажу на своем примере. Мне повезло родиться на Камчатке и прожить там первые 15 лет. Повезло, потому что это «край Эльдорадо» во всех отношениях: климат, природа, романтика и многое другое. Зимой, как и положено, идет не дождь, а снег, и он не тает, и его много – роскошь для всех зимних видов развлечений. Летом – озера вулканического происхождения, где дно просматривается на несколько метров, лесные дорожки для велосипедов, условия для всевозможных видов активности и повсюду красота, дикая и необузданная. Весной и осенью – тоже нечто особенное, но долго рассказывать.

Повезло еще в том, что в двух шагах от дома начиналась дикая природа, и это способствовало обретению очень хорошей физической формы, причем без усилий, потому что это был не спорт, а именно развлечения. В дикой природе вся физика тела развивается гармонично, как само собой разумеющееся. Не знаю как взрослые, а мы, дети, чувствовали себя в лесу, как дикие звери, будто это наш дом, и ничего не боялись.

Зимой, когда сильная пурга, занятия в школе отменяются, а мы одеваемся, как космонавты, и идем «на работу». Работа заключалась в том, что снега много, поэтому с ним надо что-то делать. Его необходимо рыть, буквально как кротам, строить ходы, пещеры и крепости. Работа достаточно тяжелая, но что поделаешь, надо.

А на санках, на лыжах кататься надо? Ведь это не только катание. Половина работы приходится на карабканье в гору. Тоже затратно. Опять же, прыгать с крыш в сугробы надо? Естественно, никуда не денешься. А орать при этом надо? Обязательно. Как полоумным.

Вот так, уработавшись и извозившись, приходишь домой, но энергию почему-то все равно девать некуда. И родители почему-то за нас не беспокоились. Может, потому что люди на Камчатке тоже какие-то особенные, более оживленные, что ли. Бывает, землетрясение, люстры качаются, так народ из домов на улицу высыпает кто в чем, но не боятся, друг на друга посмотрят – «А-ха-ха!» – и обратно домой как ни в чем не бывало. Как-то все безопасно и весело.

Но то в раннем детстве. В возрасте постарше добавлялись новые спортивные развлечения. Активные дворовые игры, например «ледовые побоища» с деревянными мечами и щитами, улица на улицу, но не агрессивные, понарошку. Летом – велосипеды вовсю по лесным дорожкам, зимой – коньки, горные лыжи. Да не простые лыжи, а сумасшедшие, с фристайлом. Опять же, на сопки карабкаться самим надо, подъемников не было.

Особое удовольствие – купание в геотермальных источниках зимой. Смысл не в том, чтобы просто киснуть в горячей воде, а в чередовании жара и холода: сначала валяешься в снегу, а затем прыгаешь в воду, и так снова и снова. Визжать при этом тоже надо – все визжат, как поросята, потому что других таких острых ощущений не бывает. И для здоровья процедуры лучше не бывает.

Это совсем не то, что сидеть весь день напролет, уткнувшись в смартфон. Мы были бешеные. Особенно мой класс – вообще отмороженные. Однако это была не болезненная гиперактивность, как у современных детей, взвинченных техногенной едой и информацией. Мы хорошо учились и на уроках могли надолго сосредоточиться.

Потом у меня началась спортивная школа, очень хорошая школа, с разнообразными видами спорта. Летом – сборы в военно-спортивных лагерях. Большие армейские палатки в лесу с армейскими койками. Пионервожатые – матросы. Как мне запомнилось, очень интеллигентные и сильные люди, наверно, специально отобранные, которые и нас учили быть такими же.

В общем, благодаря всему этому я был в великолепной физической форме. А потом почему-то весь с головой ушел в физику и математику и в нездоровый образ жизни. Не сказать бы, что сейчас я в плохой форме, но значительная часть ее за долгие глупые годы была утрачена.

И вот, вспоминая все это уже после инсайта, я задал очередной вопрос: а могу ли я вернуть обратно ту прежнюю форму и ощущение себя как зверя в лесу? И получил ответ, будто от сердитого Смотрителя: «Можешь, придурок. Только зачем было все это терять?»

Я затеял этот долгий рассказ с той целью, чтобы вы поняли, что надо все, что было у вас (наверно, у каждого по-своему, но тоже неплохо), хорошенечко вспомнить и зафиксировать СОСТОЯНИЕ, в котором вы чувствовали себя превосходно. Это и будут «базовые настройки». Вспомнить и заново их прочувствовать.

Какими были ваши «настройки»? Как, или даже кем вы себя ощущали?

РЕЗЮМЕ

Прокрутите мысленно жизнь назад и вспомните время, когда вы чувствовали себя превосходно, когда вас ничто не беспокоило и вы были в прекрасной форме.

Вы можете вернуть себе ту прежнюю форму.

Нужно вспомнить свои «базовые настройки» и заново их прочувствовать.

Какими они были? Как, или даже кем вы себя ощущали?

Вопросы и отзывы

«Ваша фраза „можешь, придурок“ – это ахаха. Я всю жизнь слышу голос: „Ну и херней же ты занята“».

«Теперь вот смотрю на сына, почти все детство в компьютере, что он вспомнит потом?»

// Надо бы заниматься с ним, вместе активность на природе, отдать его в спортивные секции, кружки и т. д., сейчас много возможностей, чтобы у него не было времени на смартфон.

«50 лет жизни в огромных городах не прошли даром, и ощущение себя старой скрипучей телегой стало появляться все чаще. 3 года назад попала на Камчатку и поняла, что именно здесь мой Дом. Здесь началось возрождение. Все происходит точно так, как мечталось! Скрипучая телега – в прошлом. Сейчас, в 53, большинство моих сверстников проводят время в очередях к доктору, на диване в обнимку с телевизором и не понимают, как можно начать все сначала, научиться чем-то новому, развиваться. У меня же все по-другому. Купание в снегу и горячих источниках, визг и хохот. Откапывание машины зимой – отличная нагрузка, в спортзал ходить не надо. А какой дикий восторг охватывает, когда несешься на горных лыжах или скачешь по берегу океана на лошади, или когда поднялся на вулкан и чувствуешь себя на вершине Мира и что все ограничения только в голове. Здесь счастье никогда не оставляет. Здесь все началось сначала».

// Но надо понимать, что для этого вовсе не обязательно ехать именно на Камчатку или вообще куда-то уезжать. Хорошо там, где мы есть.

Эталонное состояние

Рис.3 Трансерфинг себя

Продолжаем тему регенерации. Напомню основные моменты.

В Новом времени, в Новой реальности у многих появились ощущение и понимание, что в условиях, когда даже ДНК человека перестраивается, можно «не размениваться по мелочам», типа на замедление старения, на косметическое омоложение, а ориентировать себя сразу конкретно на регенерацию, на жизнь сначала, с чистого листа.

Поэтому цель: НЕ СТАРЧЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ, А РЕГЕНЕРАЦИЯ.

Первое необходимое условие для этого: ОЧИЩЕНИЕ ТЕЛА И РАЗУМА.

Следующий шаг: НЕПОКОЛЕБИМАЯ УСТАНОВКА НА ВОЗРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ.

В прошлый раз мы проходили практику ВСПОМИНАНИЕ СЕБЯ, затем, чтобы воссоздать свои «базовые настройки», к которым хотели бы вернуться.

Ощущения у многих сходны: в детстве все было классно. Но встретились и уникальные случаи. Приведу несколько характерных отзывов. Например, не у всех детство можно соотнести с базовыми настройками.

«Возвращая себя назад, мне сложно сказать, что в моей жизни был период, когда я себя физически лучше чувствовала, чем сейчас. Наверно, даже и в детстве».

// Если физически себя в детстве лучше не ощущали, значит, надо двигаться только вперед, с новыми установками.

«Пыталась вернуться в мое детство и вспомнить хотя бы что-нибудь теплое, хорошее. Но ничего. Маленькая девочка, забитая от страха, крики, побои. Всегда старалась учиться хорошо, все делать хорошо, видимо, пыталась заслужить похвалу матери. Ни любви, ни ласки, ни доброго слова».

// Все-таки наверняка было и хорошее, вспоминайте хорошее, а плохое отпустите.

«Запомнилось ощущение неуемной энергии, и что все возможно, и что все еще впереди. Настало время все вернуть!»

// Именно так: настало время все вернуть.

«Тоже поймала себя на состоянии: предвкушение чего-то нового, чувство, что все только начинается, что возможно все. И уже как неделю засыпаю и просыпаюсь с мыслями: „А как я ощущала, чувствовала себя в детстве?“ И с каждым днем это состояние укрепляется».

// Да, надо вспоминать и стараться жить в этом состоянии.

«На словах ВОЗРОЖДЕНИЕ и РЕГЕНЕРАЦИЯ организм забудоражил и ожил, приятные ощущения по всему телу. Эти слова как световые коды, призыв к действию и работе внутри, эмоциональный подъем».

// Значит, организму эта идея нравится, и он знает, что она осуществима.

«Перебирала вчера детские фотографии и нашла одну, она мне так понравилась, я про нее совсем забыла. И вы знаете, поставила ее на видное место и почувствовала себя именно ею. Такой, какой была. Удивительно!»

// Ключевая фраза: почувствовала себя ею, то есть собой. Да, можно поднять старые фотографии, вспомнить старую музыку из тех времен.

«Уже несколько лет я возвращаюсь туда. Теперь знаю, что это „базовые настройки“. Или эталонное состояние, я так это называю».

// Эталонное состояние – это то, от чего можно отталкиваться в своем развитии.

«Я чувствую, что я – это я, как будто нет возраста, он един всегда».

// Да, так и есть: возраст един всегда – при условии, что я – это я, и так решил/решила, и так хочу.

«Мне вот даже больше идет не регенерация (возрождение, воссоздание), а создание нового, новая генерация. Потому что наше энергичное детство все-таки было на энергиях того времени. Но время поменялось, наша задача – создать себя энергичных и новых, в соответствии с уже сегодняшними реалиями».

// Тоже верно. Если нет желания отталкиваться от детства, можно и так.

Теперь выводы, которые можно сделать. Кто-то, может, интуитивно дошел до них сам, как, например:

«Тело давно регенерирую, процесс идет успешно, все думают, я на 20–30 лет моложе. Так и есть для меня. Тут важны не только спорт и питание, а внутреннее ощущение себя. Несколько лет вспоминаю Себя. И бывают времена, когда неделями нахожусь в этом состоянии счастья и наполненности».

Если вы можете припомнить из детства состояние, когда чувствовали себя превосходно, возьмите его за эталонное. Вспомните день, который у вас был удачным во всех отношениях: где вы были в этот день, чем занимались, какие чувства испытывали – во всех возможных подробностях. Зацепкой может служить какая-либо ситуация, событие, занятие. Прочувствуйте это состояние заново. Определите: какой кадр можно взять как зацепку? Так, чтобы, мысленно возвращаясь в тот кадр из прошлого, вы так же возвращались и в то состояние.

Если вам это удалось, зафиксируйте данное состояние как эталонное. А далее возвращайтесь в него время от времени, почаще, постарайтесь ЖИТЬ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ.

Если же ничего такого припомнить не удается, сразу приступайте к следующему шагу: СОЗДАВАЙТЕ НОВОЕ ЭТАЛОННОЕ СОСТОЯНИЕ. Разумеется, мы не должны останавливаться или тем более зависать где-то в прошлом. Регенерация – это не возврат куда-то назад, а развитие вперед. Было старое – станет новое.

Из эталонного состояния детства удобно отталкиваться, чтобы двигаться дальше. Но если отталкиваться не от чего, начинайте прямо с того старта, где сейчас находитесь. Поставив себе цель на развитие, вы этой цели достигнете. Занимаясь возрождением В ТЕЛЕ И ДУХЕ, вы будете выходить на все новые эталонные состояния.

В чем состоит ВОЗРОЖДЕНИЕ тела и Духа, мы еще будем обсуждать дальше. А пока информация к размышлению:

Дух не имеет возраста. Можно сказать, что мой Дух был всегда и всегда будет. Дух не рассматривает свое существование как движение по линии времени. Он просто есть. Если я не живу в течение какого-то периода времени, а Я ЕСТЬ, тогда и возраста у меня нет. Я ЕСТЬ И БУДУ. Причем тут возраст?

В одном из отзывов очень четко подмечено: ВОЗРАСТ ЕДИН ВСЕГДА.

Мысль нетривиальная и парадоксальная. Но если принять этот парадокс за аксиому, она послужит отмычкой, позволяющей ВЗЛОМАТЬ ПРОГРАММУ СТАРЕНИЯ.

РЕЗЮМЕ

Если физически себя в детстве лучше не ощущали, значит, надо двигаться только вперед.

Организму идея регенерации нравится, и он знает, что она осуществима.

Эталонное состояние – это то, от чего можно отталкиваться в своем развитии.

Возраст един всегда – при условии, что я – это я, и так решил/решила, и так хочу.

Если нет желания отталкиваться от детства, можно начинать с нового старта, с новыми установками.

Если удалось зафиксировать эталонное состояние, постарайтесь возвращаться к нему и жить в нем.

Если же ничего такого припомнить не удается, сразу приступайте к следующему шагу: создавайте новое эталонное состояние.

Регенерация – это не возврат куда-то назад, а развитие вперед. Было старое – станет новое.

Дух не имеет возраста – он просто есть.

Если я не живу в течение какого-то периода времени, а Я ЕСТЬ, тогда и возраста у меня нет. Я ЕСТЬ И БУДУ.

Взломать программу старения.

Вопросы и отзывы

«В детстве все было ярко и четко, осознанность постоянно, я не могла понять, как это после сна взрослые вспоминают, какой день недели или где они. Ощущение праздника и предвкушения и масса планов».

«Помню, поют птицы, я вижу свои сандалии на подставке, а под ними проплывает асфальт, сзади мама меня везет в сидячей коляске. Ярко светит солнце, и я задумалась: для чего все это? Солнце, птицы, вот эти зеленые пушистые деревья над головой, и сразу пришла к выводу, что это для нас, чтоб мы были счастливы. Этот эпизодик так врос в мою память, стал моим жизненным кредо. Тогда я была уверена, что все об этом знают, оказалось, не все, может, просто забыли. Ощущения жизни тогда были чистыми, полными любви к миру».

Меняем программу

Рис.0 Трансерфинг себя

Продолжаем тему регенерации. Напомню: такое стало возможным лишь сейчас, когда эпоха Рыб сменилась эрой Водолея, когда реальность обновляется и оживает, как весной, когда меняются ритмы Вселенной, управляющие жизнедеятельностью организма, и когда сам организм меняется в соответствии с той частью ДНК, которая оставалась спящей до наступления Нового времени.

Что это за часть, зачем она и что делает, науке неизвестно. Однако помимо научного знания, слава богу, существует знание эзотерическое: ОТКРЫЛОСЬ ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ – УПРАВЛЯТЬ ВНУТРЕННИМИ И ВНЕШНИМИ ПРОЦЕССАМИ СИЛОЙ СВОЕГО СОЗНАНИЯ, СВОЕГО НАМЕРЕНИЯ.

Это значит, в Новой реальности мы способны управлять тем, что внутри и что снаружи – своим организмом и своей реальностью. Мы и раньше могли, но сейчас эта способность значительно выросла.

Возникают, конечно, сомнения: а действительно ли такое возможно, а правда ли?

Критерием истинности служит тот факт, что данное Знание пришло ко многим чувствующим и видящим людям одновременно. С эзотерической информацией именно так и происходит. Поэтому надо не гадать, можно или не можно, а делать.

Наша цель, повторю, не замедление старения, а регенерация. Единственный сдерживающий фактор – ПРОГРАММА, заложенная в большей степени социумом, чем природой: что, дескать, все люди быстро стареют, становятся больными, дряхлыми и умирают.

Прежнюю программу надо заменить новой, и тогда она так же начнет работать. Открывшееся окно возможностей, физических и метафизических, позволит это осуществить. Нужно лишь воспользоваться моментом. Буквально задать своему организму ПРОГРАММУ НА РЕГЕНЕРАЦИЮ.

Наш организм разумен. Он может сигнализировать о том, чего он хочет и чего не хочет. Иногда вы можете это чувствовать, если обратите внимание. Так вот, он хочет регенерироваться и знает, что это возможно.

Итак, программу возрастных изменений заменяем новой программой: Я ЕСТЬ. Другими словами, я не старею, НЕ УБЫВАЮ куда-то и как-то, а я просто ЕСТЬ – и все.

МНЕ ВСЕГДА 20 ЛЕТ И ВОЗРАСТА НЕТ.

20 лет – это не возраст в смысле «возраста», а состояние организма в полном расцвете.

Но чтобы войти в это состояние, физиологическое и ментальное, в котором мне всегда 20 лет и возраста нет, необходимо запустить и пройти подготовку к регенерации. Что для этого требуется:

1. Очищение тела и разума.

2. Чистое и эффективное питание.

3. Сонастройка с новыми энергиями.

4. Разнообразное и эффективное движение.

5. Непоколебимая установка на возрождение и развитие.

Последний пункт реализуется трансляцией мыслеформ:

< В мой организм заложена программа на возрождение и развитие. Мой организм полностью обновляется и возрождается. Происходит полная регенерация всех клеток и органов. Мне снова 20 лет. И я выгляжу на 20 лет. Выгляжу молодо и привлекательно. Я превращаюсь в атланта (атлантийку). У меня мощное здоровье, мощная энергетика и отличное самочувствие. Я полон сил и энергии, чувствую себя просто отлично. >

Вы можете изменить или дополнить эти мыслеформы как на душу ляжет. Например, если вам еще нет 20 лет, ставьте цель на развитие. Разумеется, остановки и деградации быть не должно – только развитие и совершенствование.

Или если вы никак уже не тянете на 20 лет, транслируйте мыслеформу: < С каждым днем я выгляжу все моложе и привлекательней. В конце концов полностью возрождаюсь и возвращаюсь в свои 20 лет. > И так оно будет. Не сразу, постепенно, но будет. Не забывайте: требуется НЕПОКОЛЕБИМАЯ УСТАНОВКА.

Я не имел бы права вас обнадеживать, не проверив работу на практике. Я всегда проверяю, прежде чем предлагать. Сейчас по себе вижу, что все работает. Выглядеть стал заметно моложе.

Чтобы новая программа заменила старую и прошилась в ментальный шаблон, нужно транслировать данные мыслеформы постоянно, в активном и фоновом режимах. Проговаривать их убежденно, про себя или вслух, время от времени, а также держать как заставку, возвращаясь к ним в памяти, снова и снова.

Как якорь для памяти все мыслеформы можно объединить в один интегральный фрейм: ОБНОВЛЕНИЕ, ОМОЛОЖЕНИЕ, РАЗВИТИЕ. Или короче – ПОЛНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ, если четко понимаете смысл сего.

И параллельно, конечно же, КОНСТАТИРОВАТЬ ПОДВИЖКИ. Поглядывать иногда в зеркало и подмечать, что, действительно, смотритесь все моложе и лучше.

Надо отметить, что данный процесс может тормозиться отсутствием сонастройки с вибрациями Новой реальности. По этой причине некоторые чакры (в основном верхние) остаются закрытыми, эффективность всех действий снижается, а самочувствие не улучшается.

Если подозреваете, что с вами что-то не так, рекомендую обратить внимание, какие онлайн-курсы доступны на сайте Трансерфинг Центра. На всех занятиях Татьяны Самариной, посвященных возможностям Нового времени, проводится практика сонастройки. Быть может, вы захотите какие-то из них пройти.

РЕЗЮМЕ

В Новой реальности мы способны управлять тем, что внутри и что снаружи – своим организмом и своей реальностью.

Мы и раньше могли, но сейчас эта способность значительно выросла.

Организм хочет регенерироваться и знает, что это возможно. Ему надо помочь.

Необходимо задать своему организму программу на регенерацию.

Я не старею, НЕ УБЫВАЮ куда-то и как-то, а я просто ЕСТЬ – и все.

Мне всегда 20 лет и возраста нет.

Чтобы новая программа заменила старую, нужно транслировать мыслеформы постоянно, в активном и фоновом режимах.

Проговаривать их убежденно, про себя или вслух, время от времени, а также держать как заставку, возвращаясь к ним в памяти, снова и снова.

Их можно объединить в один интегральный фрейм: ОБНОВЛЕНИЕ, ОМОЛОЖЕНИЕ, РАЗВИТИЕ.

Или короче – ПОЛНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ, если четко понимаете смысл сего.

Обязательно констатировать подвижки.

Поглядывать иногда в зеркало и подмечать, что, действительно, смотритесь все моложе и лучше.

Вопросы и отзывы

«Я в 20 лет была не самым здоровым человеком, сейчас мое здоровье лучше, чем в 20 лет. Если я буду повторять установки вроде „я возвращаюсь в свои 20 лет“, не воспримет ли мое подсознание это как призыв начать болеть?»

// Когда вы говорите организму «мне снова 20 лет», это означает возраст, а не болезни по смыслу. Можете добавлять «мое здоровье выправляется, с каждым днем все лучше и лучше, у меня мощное здоровье». Но в любом случае мыслеформы надо подстраивать под себя, о чем я и сказал.

«Запустила регенерацию!!! Не только я стала замечать, что молодею, но и коллеги по работе. Мне хорошо, я радуюсь жизни. Благодарю за такую ценную информацию».

Новый манекен

Рис.2 Трансерфинг себя

В прошлый раз мы остановились на том, что для возрождения нового себя требуется СМЕНА ПРОГРАММЫ: вместо созерцания своей постепенной деградации и согласия с этим процессом – непоколебимая установка на регенерацию.

Обратите внимание, как работает программа возрастных изменений. Сначала вам внушили, что все люди с возрастом стареют, деградируют. Вы с этим согласились, потому что жизнь, за редкими исключениями, демонстрирует, что так оно и есть.

Но ведь исключения все же имеются! Когда люди в 70 лет выглядят на 30 или 20. Потому что у них другой образ жизни, другое питание, другое мышление. Значит, что-то не так с этой программой.

Далее, с возрастом, вы наблюдаете, что и сами меняетесь не в лучшую сторону. Созерцаете отражение в зеркале и снова соглашаетесь с программой. Соглашаетесь, что деградируете, и снова находите подтверждения, по обратной связи. Поэтому программа работает зацикленно и неумолимо.

Но сейчас открылось окно возможностей, когда эту программу можно взломать и заменить другой. Теперь уже осознанно и намеренно задать СВОЮ программу на возрождение. И точно так же созерцать свое отражение и находить подтверждения, которые не заставят себя долго ждать.

Главное – войти в цикл программы: сначала ДЕКЛАРАЦИЯ цели, а затем КОНСТАТАЦИЯ подвижек. Декларирую мыслеформы на регенерацию, наблюдаю изменения и констатирую, что сдвиги есть, действительно начинаю выглядеть моложе и чувствовать себя лучше. Эта программа будет работать так же неумолимо.

Декларации и констатации можно провозглашать в мыслях или вслух. Но для большей эффективности рекомендую использовать технику задания нового манекена, описанную в книге «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине». Приведу отрывки из этой книги.

Сначала несколько слов о том, что такое манекен.

«Чем отличаются персонажи сновидений от живых людей? У них нет самосознания – они себя не осознают как личности. У них нет воли – они не свободны в своих действиях, а подчинены сценарию. У них нет души – они просто шаблоны, манекены».

«На кинолентах, которые хранятся в архиве Вечности, у вас имеются ваши собственные манекены. Когда вы смотрите одну из таких лент во сне, ваше сознание находит свой манекен, тот оживает и начинает двигаться. Покуда вам снится сон, вы живете в теле манекена сновидения, как в одном из множества вариантов. Поглядитесь как-нибудь во сне в зеркало, и себя не узнаете».

«В киноленте, по которой движется ваша жизнь, происходит то же самое. Ваше сознание входит в очередную версию манекена, тот оживает и становится вами – в текущем кадре».

«Возможно задавать не только реальность – возможно задавать себя, своего манекена. Манекен при этом будет меняться. Перемещаясь в череде кинолент и отражений, вы будете становиться другими, какими мечтали себя видеть».

«Допустим, вы хотите заиметь красивое тело, превратить себя в обаятельную и во всех отношениях приятную личность, стать высокооплачиваемым профессионалом в какой-либо области. По сути дела, это означает войти в своего другого, усовершенствованного манекена, на принципиально другой киноленте. Такой манекен и такая кинолента действительно существуют, можете не сомневаться. Нужно только туда добраться».

«При всех физических ограничениях, тело вашего манекена может быть значительно усовершенствовано. Точнее, это будет уже другой манекен, в которого нужно войти. При должной настойчивости все возможно, в том числе обращение процесса старения вспять.

Ваши физические параметры заложены в ДНК, но далеко не все. ДНК не может вместить столько информации, чтобы определить все нюансы вашего портрета. Там заключены лишь основные характеристики, которые задают то, что делает вас человеком или улиткой, а также то, что в грубом приближении отличает вас от других, вам подобных. Точнее сказать, информации ДНК едва хватает для описания эмбриона.

А где же все остальное? Остальное для официальной науки остается загадкой, поскольку она не желает признавать существование информационного пространства, которое мы называем архивом Вечности.

Так вот, значительная часть информации по вашему „проекту“ содержится в том самом информационном пространстве. И данный проект можно корректировать».

А теперь техника задания нового манекена.

«Когда принимаете ванну, не теряйте времени даром. Активируйте косицу (стенка ванны для нее препятствием не является) и задайте себя – своего нового манекена. Провозгласите декларацию намерения. Не надо особо усердствовать, достаточно сосредоточиться на одну-две-три минуты, а затем сбросить косицу и полежать спокойно в ванне минут 10.

Что это дает? Здесь работает не только косица, но и вода, которая, как известно, охотно заряжается информацией ваших мыслеформ. Вода не посылает намерение в пространство, здесь у нее другая функция. Вода сначала записывает заданную вами информацию на себя, а затем буквально „пропитывает“ этой информацией все ваши тонкие (энергетические) тела. Она это делает весьма эффективно. Таким образом вы целиком заряжаетесь (пропитываетесь) намерением, которое задали.

Если у вас нет ванны, имеется другой вариант – контрастный душ. (Его принять будет полезно и после ванны.) Сначала пару минут разогреваетесь горячей водой, затем включаете холодную, не более чем на минуту. И так несколько раз, достаточно три-четыре (или хотя бы один раз). Чем резче контраст температур, тем лучше, но главное, вы при этом не должны испытывать явно дискомфортных ощущений, чтобы не нанести вред здоровью.

Активировать косицу во время этой процедуры не нужно, потому что сосредоточиться будет труднее, чем в ванне. Зато контрастный душ резко повышает вашу энергетику, и вот поэтому, выключив воду, станьте спокойно, сосредоточьтесь, запустите косицу и провозгласите декларацию, про себя или вслух».

Все это будет работать и без косицы, если вы ею не владеете. Но все же советую освоить косицу. С ней данная техника работает очень мощно.

Объяснение, что такое косица, – в Приложении 3.

Подробнее о манекенах – в книге «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине». Обратите еще внимание на главу «Мыслемаркеры». Там дополнительная информация по корректировке вашего проекта, о констатации и почему мыслемаркеры работают сильнее мыслеформ.

РЕЗЮМЕ

Вместо созерцания своей постепенной деградации и согласия с этим процессом – непоколебимая установка на регенерацию.

Войти в цикл программы: сначала ДЕКЛАРАЦИЯ цели, а затем КОНСТАТАЦИЯ подвижек.

Декларации и констатации можно провозглашать в мыслях или вслух.

Но для большей эффективности лучше использовать технику задания нового манекена, в ванне или после душа.

Ваши физические параметры частично заложены в ДНК, но далеко не все.

Информации ДНК едва хватает для описания эмбриона.

Значительная часть информации по вашему «проекту» содержится в информационном пространстве.

Данный проект можно корректировать.

Вопросы и отзывы

«А я чувствую, что изменения тела идут уже года 3 у меня, и я как раз ловила себя на мысли, что возвращаюсь к жизни, как в детстве. А детство я тоже провела в лесах и полях, снегах и лужах. А сейчас мне почти 40, но я чувствую себя гораздо здоровее, чем в период с 17 до 30, был какой-то тяжелый период упадка здоровья. А последние лет 9 я возвращалась, и особенно интенсивно последние 3 года. Сейчас уже никто не убедит меня, что все плохо, я получаю удовольствие от энергий, которые пришли и продолжают приходить на Землю! И предвкушаю, что дальше будет!»

«С помощью Трансерфинга я превратил свою жизнь из ада в уютный уголок, где все круто. И ставя в очередной раз цели на год, я сам поймал себя на мысли, что основной посыл – это здоровье, высокая энергетика, осознанность. В общем, не какие-то материальные вещи, а прежде всего работа с состоянием и телом, чтобы они позволяли жить ярко, примерно как в детстве, и получать от жизни максимум экологичного удовольствия».

«Сколько еще будет длиться Переход? Успеем ли?»

// Успеем. Новая эра продлится 2 тысячи лет. А период Перехода будет продолжаться какое-то энное количество лет, возможно, десятков. Точные сроки неизвестны.

Увеличение мощности

Рис.3 Трансерфинг себя

Напоследок еще одна полезная техника с контрастным душем. Энергетика сразу после этой процедуры повышается, и этим всплеском можно воспользоваться, чтобы задать какую-нибудь практичную цель.

Одна из таких целей – обрести способность просыпаться в сновидении наяву. По-настоящему просыпаться, и вовремя. Для этого нужно обладать достаточно мощной энергетикой. А чтобы мощностью обладать, ее тоже следует задавать.

Пока принимаете душ, думайте о цели, которую хотите задать. Как только выключили воду, закройте глаза, сделайте вдох, а затем на интенсивном выдохе резко откройте глаза и одновременно активируйте косицу.

Цель при этом должна все еще присутствовать в мыслях как фон. Теперь, с активной косицей, произнесите ЧЕТКО И УБЕЖДЕННО декларацию вашей цели, вслух или про себя. Например, вот хорошая мыслеформа:

< Я чистая, мощная, проснувшаяся. >

< Я чистый, мощный, проснувшийся. >

Почему чистый? Потому что в чистом организме энергия течет свободным мощным потоком. Почему мощный? Чтобы иметь силу распахнуть врата сновидения. Почему проснувшийся? Для того чтобы действительно проснуться, можно и нужно задать себя проснувшимся.

Обратите еще внимание на пальцы рук, в каком положении они у вас находятся. Если вам удалось сосредоточиться, пальцы самопроизвольно сложатся в определенные мудры (комбинации), которые будут соответствовать заданной цели. С этим ничего не надо делать, только наблюдать. Если все тело проникается заданием цели, значит, цель будет достигнута.

В завершение сеанса не забудьте деактивировать косицу.

Вот так, работая с физикой тела и метафизикой разума, вы обретаете Силу, которой будет достаточно, чтобы управлять осознанным сновидением наяву.

Вопросы и отзывы

«Если мозг застрял на программе страданий и просто не хочет верить в хорошее, как ему помочь? Допустим, во время декларации он просто не испытывает счастья».

// В таком состоянии нельзя ничего декларировать. Сначала нужно выйти из депрессии. Самый действенный способ – заняться своим здоровьем, физической культурой.

II. Эффективное питание

Рис.4 Трансерфинг себя

Очищение себя

Рис.0 Трансерфинг себя

Новая реальность пришла к нам как новая среда обитания. В энергетическом смысле это как новый «аквариум» с водой более прозрачной, чистой, свежей. Под новую среду приходится подстраиваться. То есть очищать свой биоскафандр, прояснять сознание, повышать энергетику. У многих сейчас сознание как в тумане, сосредоточиться трудно, а жизненный ресурс на нижней планке, ничего не можется и не хочется.

Энергетику сажает прежде всего один главный фактор: ИНТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА. Вы можете заметить, например, с похмелья или отравления, когда данный фактор доходит до крайности, вы не способны ни соображать, ни действовать. Ваша воля, как, соответственно, и намерение, и сознание – парализованы.

Интоксикация у среднего современного человека перманентная и нарастающая, особенно с возрастом. Причины тому – нездоровое питание и малоподвижный образ жизни. Почему это, чем больше лет, тем и болезней больше, а сил все меньше? По причине старости? Вовсе нет. Старость, как и время, – вещи абстрактные. А вот конкретные вещи – это интоксикация и зашлакованность организма, что и влечет за собой все остальное.

Приведу характерный пример со звездами эстрады, которые поют и что-то из себя изображают. Для такой деятельности требуется наивысший потенциал энергетики. Как вы знаете, многие не справляются и садятся на наркотики. Но так или иначе на сцене все-таки блистают. В молодости. А что происходит через пару десятков лет? Они по-прежнему стараются выходить на сцену, но блистать как прежде уже не удается. Вы наблюдаете, что тела у них стали грузные, будто чем-то загруженные, а сценические способности сильно упали.

Что же случилось? Старость? Нет, именно прозаическая загруженность организма – шлаками и токсинами. Они блокируют течение энергии в теле, словно батарейка у вас садится. А бывает наоборот, какая-нибудь почти угасшая звезда берется за себя, очищает свой организм и снова начинает блистать. ОЧИЩЕНИЕ – вот что возвращает заряд вашему аккумулятору.

Отсюда вывод: самой первейшей и мощнейшей из всех ДУХОВНЫХ практик является ФИЗИЧЕСКОЕ очищение организма и дальнейшее поддержание его в чистоте.

Особенно актуально это в наступившей Новой реальности, которая стала звучать ЧИЩЕ И ВЫШЕ. Это пока не означает, что окружающая среда очистилась. Чище стало пространство, в неком метафизическом смысле. Не будем углубляться в философию или физику данного явления, которое толком никто и не понимает. Нам надо не понимать, а СООТВЕТСТВОВАТЬ новой реальности.

А почему мы должны ей соответствовать? Потому что она нас вынуждает. Самые распространенные симптомы в период Перехода: затуманенное сознание, упадок сил, апатия, чувство потерянности, что-то гнетет, депрессия, даже панические атаки, а в общем и целом низкий жизненный тонус.

На данные симптомы, если не все вместе, то некоторые уж точно, жалуется большинство. Данные симптомы наиболее характерно проявляются в состоянии БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО СНОВИДЕНИЯ, когда вы ощущаете себя в какой-то чужой и чуждой среде, и вам плохо, но вы не осознаете и не понимаете почему.

Что получается. Трансерфинг – это прежде всего пробуждение во сне наяву, чтобы сновидение сделать управляемым. А сновидение сейчас, наоборот, усугубилось, стало более вязким. Значит, с этим надо что-то делать. И все это очень серьезно.

Все аспекты очищения здесь не охватишь, да это и не наша «специализация», вы должны сами интересоваться подобными вопросами, как это – очищаться и поддерживать тело в чистоте. О внешней гигиене все осведомлены. А как насчет внутренней?

РЕЗЮМЕ

Энергетику сажает прежде всего один главный фактор: интоксикация организма.

Причины тому – нездоровое питание и малоподвижный образ жизни.

Самой первейшей и мощнейшей из всех духовных практик является физическое очищение организма и поддержание его в чистоте.

Очищение возвращает заряд вашему «аккумулятору».

Осознанное питание

Рис.2 Трансерфинг себя

Еда – это то, чем мы занимаемся ежедневно и много раз на дню. Вопрос: можно ли вести речь о какой-либо осознанности, если это свое каждодневное действо выполнять бессознательно? Очевидно, нет.

В Природе, если вы заметили, чем меньше интеллектуальных и физических затрат на добывание пищи, тем глубже спячка. На пищевой пирамиде это наглядно видно: люди, хищники, растительноядные, растения, простейшие. Едят того, кто крепче спит. А ест тот, кто более осознан.

Но люди склонны ударяться в две крайности: питаться бездумно или следовать каким-то шибко разумным диетам.

Почему нельзя есть все без разбору?

Потому что качество питания оказывает ПРЯМОЕ воздействие на здоровье, энергетику, сознание. Рядовой потребитель с тележкой, тупо жующий все, что лежит на полках, опускается на уровень жвачного животного в стойле.

Вот вам три неочевидных постулата. 1. Вредные для здоровья продукты вредны для здоровья. (Вы это поняли?) 2. Тяжелые для усвоения продукты отнимают больше энергии, чем дают. (Вы это знали?) 3. Супермаркетная синтетика, в отличие от натуральных продуктов, затуманивает сознание. (Вы это осознали?)

Почему нельзя слепо следовать диетам?

ЛЮБЫЕ строгие рекомендации и системы питания, убежденные в своей правоте, будут, скорей всего, неправы, или правы лишь частично. Более того, ЛЮБЫЕ строгие рекомендации и системы питания через некоторое время будут ОБЯЗАТЕЛЬНО пересмотрены и скорректированы.

Во-первых, история и сама жизнь показывают, что именно так и происходит. Во-вторых, ни наука, ни практический опыт не накопили достаточно СИСТЕМНЫХ И НАДЕЖНЫХ знаний по поводу питания. Поэтому и наука, и опыт могут ошибаться и ошибаются.

Например, накопленный опыт по живому растительному питанию пока еще очень МАЛ, а потому постоянно корректируется самой жизнью. Так где же здесь опыт? Или, например, если взять «научные» СУТОЧНЫЕ нормы потребности организма во всех витаминах, минералах, элементах и питательных веществах, то станет очевидно, что и НЕДЕЛИ не хватит, чтобы все это съесть. Так в чем же здесь наука?

И если так, что делать, чему следовать?

Прежде всего – не следовать СТРОГИМ рекомендациям и системам питания, не бросаться в крайности. Это чтобы не нанести себе вред, о котором могут не подозревать и сами адепты, которые вам предлагают свои системы.

Из каждой системы нужно ОСОЗНАННО извлекать долю ПОЛЬЗЫ, следуя своей ИНТУИЦИИ, а не системе. Наблюдать за собой и слушать себя, в единстве души, живота и разума. Потому что индивидуальные особенности организма, а также специфика среды обитания могут иметь существенное значение.

Единственное, чему надо следовать обязательно, так это трем базовым принципам.

1. ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ тем, что едите, изучать свойства и качества, а не просто потреблять все, что в кормушку сыплют. Тогда многое сами понимать начнете.

2. ИСКАТЬ натуральные продукты, без дрожжей и химии, без ГМО и синтетики, от исходного сырья и до конечного продукта. Уже сам поиск повышает вашу осознанность и запускает движок вашей активности. Как в древние времена, когда супермаркетной тележки перед носом не было, помните?

3. ПИТАТЬСЯ максимально разнообразно. Это значит сознательно и осознанно питать себя всем необходимым. А организму много чего необходимо, поскольку он является сложнейшим биохимическим комбинатом. Чтобы этот комбинат работал исправно, требуется максимальное разнообразие всевозможных продуктов. Запомните – это важно.

Остальные принципы, их немало, можно найти в книгах «чистоПитание» и «Кухня предков».

РЕЗЮМЕ

Люди склонны ударяться в крайности: питаться бездумно или следовать каким-то шибко разумным диетам.

Качество питания оказывает прямое воздействие на здоровье, энергетику, сознание.

Не стоит следовать строгим рекомендациям и системам питания.

Из каждой системы нужно осознанно извлекать долю пользы, следуя своей интуиции, а не системе.

Интересоваться тем, что едите, изучать свойства и качества.

Искать натуральные продукты, без дрожжей и химии, без ГМО и синтетики.

Питание должно быть максимально разнообразным.

Вопросы и отзывы

«Насчет питания верно подмечено, нервная система и ясность сознания напрямую зависят от питания, сколько раз в этом убеждался. Когда организм очищается, приходит спокойная уверенность, все получается легко и просто, без напряжения».

«А как же сыроедение, за которое вы агитировали, это не строгая система?»

// Я ни за что не агитирую, а даю информацию. Напротив, неоднократно предупреждал, что нельзя бросаться в крайности. Повторю вышесказанное: из каждой системы нужно осознанно извлекать долю пользы. Из идеи живого питания очень многие извлекли свою пользу. Но всегда находятся фанатики, которые возводят идею в абсолют и начинают биться головой об пол, нанося вред своему здоровью. Безграмотный подход к сыроедению дискредитировал хорошую идею. Я не люблю этот термин и ввел свой – чистоПитание. Чисто сыроедение в техногенной среде невозможно по ряду причин: недозрелые плоды, от которых больше вреда; обедненная почва и, соответственно, бедные по составу растения; химия в растениях; вырождение генотипа растений; плохая экология, в которой организм, «расслабленный» легкой пищей, утрачивает способность к сопротивлению агрессивной внешней среде, и прочее. Но ведь идея-то хорошая! И не надо от нее отказываться. Я, например, не отказываюсь. Мой рацион на 80–90 % состоит из живого питания. Только нужен грамотный подход – осознанный, как и во всем, о чем мы здесь говорим, а не сон во сне.

Принципы очищения

Рис.3 Трансерфинг себя

Еще раз зададимся вопросом: зачем нужны очищение организма и поддержание его в чистоте? На то имеются две веские причины.

Первая – встроиться в Новую реальность, чтобы ей соответствовать. Новая реальность, если охарактеризовать ее одной общей фразой, ЗВУЧИТ ВЫШЕ И ЧИЩЕ. Мы сами тоже меняемся – и на физиологическом, и на полевом планах.

В чем это конкретно выражается – тема обширная и новая, мы не будем в нее погружаться. Уже произошли и продолжают происходить кардинальные изменения в физиологии человека и физике реальности, за которыми наука пока не поспевает. Если интересуетесь – ищите информацию и найдете. Только не верьте безоглядно всему, что узнаете, а лишь принимайте к сведению. Не вся информация может быть надежной и достоверной. Именно поэтому мы пока не будем ее обсуждать.

Нам нужно знать главное – для того чтобы процесс нашей трансформации и сонастройки с реальностью протекал гармонично и беспроблемно, необходимо выполнить одно основное условие: организм должен быть свободен от шлаков и токсинов, тогда ему будет намного легче перестраиваться. В любом случае в чистом организме энергия течет свободным мощным потоком, и весь функционал работает как надо.

Вторая же причина существовала всегда: если вы очищаете организм от шлаков и токсинов, ваше энергетическое поле, а вслед за ним и ваша индивидуальная реальность – выправляются. Как ни странно, эти вещи очень тесно связаны.

Когда вы перегружены токсинами, например, алкоголя и табака, ваша реальность КРИВАЯ. Уже лишь потому, что психика становится разболтанной в той или иной степени. То же самое касается вредных, токсичных продуктов. Можно иногда употреблять, очень в меру, очень ограниченно. Но если какая-то мера превышается, начинается расстройство нервной системы, а вслед за этим и проблемы в реальности. Когда же вас не беспокоят токсины, вы спокойны и уравновешенны, а соответственно, и ваша реальность РОВНАЯ, ЛАДНАЯ.

Главный принцип очищения состоит в том, что ОРГАНИЗМ САМ ОЧИЩАЕТСЯ, ЕСЛИ ЕГО НЕ ЗАСОРЯТЬ. Но ему надо помочь, создав необходимые условия. Условия эти общеизвестны. Назовем самые основные.

1. Здоровое питание. Продукты должны быть натуральные, с минимумом обработки и пищевых добавок. (Консерва с надписью «натуральная» натуральной пищей не является.) Синтетические и химические добавки являются главным источником токсинов. При этом питание должно быть максимально разнообразным, чтобы организм получал все необходимое.

2. Здоровое движение. Движения (гимнастика, прогулки, физкультура, фитнес, спорт) должны быть тоже максимально разнообразны. Все мышцы должны быть задействованы и натренированы. При этом занятия должны быть в удовольствие, а не в тягость. Когда тело будет получать удовольствие от многообразия движений, оно вспомнит, что оно все это может и хочет.

Уже много слов «должно» и «необходимо». Но для организма эти слова как отрада, потому что ему действительно это все необходимо. Он будет вам благодарен. А вы будете чувствовать себя в своем организме, в своем биоскафандре, превосходно.

3. Здоровый сон. Не будет нормального сна – ничего не будет. Вы можете вставать когда угодно, но ложиться спать необходимо в одно и то же время, чтобы организм вошел в режим. Команда «отбой» – строго в одно и то же время. Таков закон.

4. Здоровое питье. Это прежде всего чистая вода. 30 миллилитров помножить на вес – получится объем воды в день, – общеизвестная норма. Не помногу зараз, а небольшими порциями. Почему чистая вода? Она нужна для «промывки» организма. Вы ведь не моете посуду чаем или газировкой? От сладкой газировки и дрожжевого кваса хорошо бы вообще отказаться.

5. Здоровая психика. Очистить необходимо не только тело, но и сознание – оно засоряется по аналогичной схеме. Прекратить грузить себя мусорной, ненужной, незначимой, отвлекающей информацией. Перекрыть те источники информации, из которых льется негатив. Это очень важно, поскольку, что присутствует у вас в мыслях, то неизбежно проявляется в вашей реальности, а также и на вашем теле отражается. Простая заповедь: не впускайте в себя и не извергайте из себя негатив.

Надо еще понимать, как организм очищается. Это происходит через фильтросистемы (печень, почки), органы выделения, кожу и легкие. А в качестве дренажных используются три жидкие среды: кровь, лимфа и желчь. Наверное, о последней вы не подозревали, что она тоже дренажная?

Кровь прокачивается сердцем и мышечными движениями. Лимфа – только движениями. Поэтому для первой и второй сред совершенно необходимы движение и чистая вода. Однако не все токсины водорастворимы. Достаточно значительная их часть выводится с помощью третьей среды – желчи. И если с выработкой и током желчи какие-то проблемы (а такие у очень многих), ОДНОЙ ЛИШЬ ВОДОЙ ВЫ СЕБЯ НЕ ОТМОЕТЕ.

Активировать ток желчи можно разными способами. Поищите информацию на эту тему, поинтересуйтесь. Самый надежный способ – проконсультироваться с врачом. Почти наверняка здесь у вас не все ладно. Доступные способы – желчегонные средства, особенно с утра.

Например, попробуйте начинать день с воды не комнатной температуры, а горячей – стакан, маленькими глоточками. Или если день начинаете с кофе или чая, бросьте туда кусочек какао-масла – и польза, и бодрость будут. Есть народы, у которых день начинается именно с чая с маслом (например, на Тибете). Так заведено, потому что многолетний опыт установил, что так правильно. А в армии заведено начинать день с хлеба с маслом. Тоже, видимо, недаром.

Если вы сыроед и вбили себе в голову идею, что жиры вам практически не нужны, то это плохая идея. Жиры как желчегонное средство необходимы, только правильные. Предпочтение следует отдавать льняному или рыжиковому маслу. Оно чистит сосуды, как сильная химия сантехнику. Полезно и масло расторопши, тыквенное, амарантовое, а также сливочное и топленое.

Еще несколько слов о продуктах, которые необходимо включить в повседневный рацион, чтобы помочь организму очищаться и оздоравливаться.

Ламинария – ремонтирует организм, потому что содержит в себе массу необходимых элементов. Организм как сложный биохимический комбинат будет функционировать правильно только при наличии всех требуемых реактивов.

Тыква, тыквенные семечки, тыквенное масло – суперполезная пища. Совершенно необходима, без комментариев.

Хлорелла и спирулина – супервитаминный комплекс плюс детоксикация организма. Суточная доза – 6–7 г. Только очень желательно искать качественную продукцию, например японскую. Волосы перестанут выпадать.

Черный тмин и масло черного тмина – дар Аллаха, как говорят на Востоке. Сочетают в себе триединую силу: иммунитет, детоксикация, антипаразитарное. Употреблять в качестве приправы (зерна размалывать в порошок на кофемолке).

Хлорофилл как биодобавка – тоже хорошенькая, такая, детоксикация. Запах из подмышек исчезнет.

Квашеная капуста – каждодневная гигиена кишечника, как чистить зубы.

Квашеный огурец в день – это калий, для нормальной работы сердца. Не маринованный, а именно квашеный.

Квашеные овощи подавляют в организме плесень, грибки и патогенную микрофлору, а симбиотную микрофлору взращивают.

Черная редька, хрен – суперминеральный комплекс, желчегонное, выведение солей и слизи, иммунитет, мужская и женская сила. Употреблять ломтиками вприкуску с любым блюдом – каждый день, всегда.

Корень пастернака, петрушки – здоровье сердца, сосудов, печени, почек, вообще всего ЖКТ, выведение шлаков и токсинов. Можно грызть, как морковку, по корешку размером с палец в день.

Свекла, морковь, лук, чеснок, перец, горчица – само собой.

Эффективное питание – это философия не пресловутого здорового образа жизни, а КАЧЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. Когда в условиях очень нездоровой техногенной среды выбираешь не просто здоровое питание, а питание суперпищей, которая значительно поднимает жизненный тонус.

Подробнее обо всем этом – в книгах «чистоПитание» и «Кухня предков».

РЕЗЮМЕ

Новая реальность звучит выше и чище.

Соответственно, чистый организм тоже звучит выше и чище.

В чистом организме энергия течет свободным мощным потоком.

Чистота организма и индивидуальная реальность очень тесно связаны.

У зашлакованного тела и реальность кривая.

Организм сам очищается, если его не засорять.

Но ему надо помочь: здоровое питание, здоровое движение, здоровый сон, здоровое питье, здоровая психика.

Не впускайте в себя и не извергайте из себя негатив.

Вопросы и отзывы

«Есть ли дополнительные рекомендации для живущих в больших городах?»

// Человек адаптируется к агрессивным условиям техногенной среды. Когда люди из маленьких поселков приезжают в крупный город, они чувствуют себя плохо. А городским хоть бы что – они привыкли к такой среде и ритму жизни. В этом смысле «аквариумы» у всех практически одинаковы. Другое дело, в городских условиях следует создавать себе локальный «оазис», как описано в книге «кЛИБЕ». А в целом пять принципов, которые красной нитью проходят через эту книгу:

1. Очищение тела и разума.

2. Чистое и эффективное питание.

3. Сонастройка с новыми энергиями.

4. Разнообразное и эффективное движение.

5. Непоколебимая установка на возрождение и развитие.

«Подтверждаю все вышесказанное! Мы с женой и сыном соблюдаем принципы чисто-питания с начала 2021 года. Ушла годами мучившая аллергия, улучшилось состояние кожи, волос и здоровья в целом».

«Замечательные книги по питанию, я их разослала многим знакомым и даже мясоедам. Некоторых из них спустя какое-то время было не узнать. Кто-то постройнел, кто-то помолодел. Удивило меня то, что даже закоренелые мясоеды, включая в свой рацион пророщенные зерна и продукты без термообработки, смогли поправить свое здоровье. От себя могу добавить, что живое питание меняет не только состояние здоровья к лучшему, но и полностью перестраивает мировоззрение».

Продукты, запускающие регенерацию

Рис.0 Трансерфинг себя

В продолжение темы регенерации поговорим о продуктах, этому способствующих. В новой реальности особое значение и силу приобретают проростки – проклюнувшиеся семена растений. Они являются одновременно и суперфудами, и инициаторами процессов регенерации в организме, потому что несут в себе энергию и информацию зарождающейся жизни.

Преимущество проростков в том, что их питательная ценность на порядок выше, чем у спящих семян. Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: крахмал превращается в солодовый сахар, белки в аминокислоты, а жиры – в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена.

Более того, синтезируются витамины и другие полезные элементы, накапливается энергия, мобилизуются все силы, чтобы бросить всю эту энергию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни.

Пророщенное зерно обладает целым спектром целебных свойств и активно очищает организм от шлаков и токсинов. Проростки даже в приготовленном виде делают свое дело, а живые так и подавно. Биоэнергия зарождающейся жизни – самая сильная Сила.

Опишем отличительные свойства отдельных видов.

ПШЕНИЦА. В отличие от других семян, обладает ярко выраженным биополем, которое взаимодействует с полевой структурой человека и «латает в нем дыры», другими словами, ремонтирует неполадки. Употребление в пищу живых проростков помогает практически от всех болезней. Если даже приложить их к больному месту, боль утихает. Ценность представляют и проклюнувшиеся зерна, и зелень в составе зеленых коктейлей. Зелень можно выращивать как на земле, так и просто на воде, если имеется специальный проращиватель. Зерно на одной лишь воде способно выдать росток длиной 15 сантиметров. Бешеная сила.

ЯЧМЕНЬ. Богатый источник кремния, необходимого для здоровья костной ткани, зубов, волос. Нужно запомнить: кремний гораздо важнее кальция. Хотя и кальций необходим, конечно.

ОВЕС. Проростки, в отличие от обычного овса, быстро и эффективно приводят легкие и пищеварительный тракт в надлежащее состояние.

ГРЕЧКА. Суперпища во всех отношениях. Содержит в себе широкий спектр питательных веществ, а также кверцетин, известный как убийца раковых клеток. Гречка – очень хороший сорбент. Активно выводит шлаки и токсины. Употреблять только в живом виде. Можно размолоть в блендере с водой, получится великолепная живая каша.

ЧЕРНЫЙ КУНЖУТ. Лучший источник белка и кальция. Активно выводит токсины. Размолоть в блендере с водой и употреблять в виде молока. Хорошо идет с сухофруктами.

ЧЕЧЕВИЦА. Пища гладиаторов. В проростках количество белка увеличивается и в итоге по содержанию не уступает мясу. А вот мясо старит и отнимает больше энергии, чем дает.

ФАСОЛЬ. Дает энергию, благотворно действует на печень, сердце, почки, растворяет камни и пробки.

МАШ. Содержит жизненно важные микроэлементы. Снабжает энергией и интенсивно очищает организм на всех уровнях: от фильтросистем до клеток.

НУТ. Очень питательный продукт. Нормализует все функции ЖКТ. Улучшает цвет лица, открывает закупорки в печени.

ПРОСО. Поистине бальзам для почек и печени. Употреблять в виде молока.

ЛЮЦЕРНА. Главное достоинство проростков этих семян – высокое содержание калия и магния, растительного фтора и фосфора. Из чего следует, что люцерна чрезвычайно полезна для нервной и сердечно-сосудистой систем, а в особенности для зубов, костей и волос. Суперсильная пища.

Есть еще немало других ценных проростков, но будет достаточно уже и этих основных. Подробнее о том, как все это проращивается и готовится, – в книгах «чистоПитание» и «Кухня предков». Еще несколько слов о других продуктах, необходимых для регенерации.

ХЛОРЕЛЛА И СПИРУЛИНА. Одноклеточные водоросли, населявшие Землю еще два миллиарда лет назад. Реликтовая еда. По содержанию близки к составу крови. Натуральный витаминный и минеральный комплекс. Содержат много хлорофилла. Молекула хлорофилла почти идентична молекуле гемоглобина. Суточная норма – 6–7 г.

ЛАМИНАРИЯ. Ремонтирует организм, потому что содержит в себе массу необходимых элементов. Организм, как сложный биохимический комбинат, будет функционировать правильно только при наличии всех требуемых реактивов.

ФУКУС. То же, что и ламинария, но в большей концентрации. Пища долгожителей.

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА. Регенерация крови, мозга, внутренних органов. Богатый источник белка и всевозможных питательных веществ. Суточная норма – 30 г.

ПЕРГА. Все то же самое, плюс регенерация костей и мышц. Суточная норма – 20 г. Пергу и пыльцу рассасывать во рту.

МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО. Все то же самое, плюс регенерация нервной системы. Лучше приобретать чистое, лиофилизированное, потому что зачастую продукт может содержать 90 % лактозы и только 10 % маточного молочка. Суточная норма – 1 г под язык, рассасывать во рту.

ЕЖОВИК ГРЕБЕНЧАТЫЙ. Гриб, полезный для мозга. Синтез новых нейронов и связей. Суточная норма – до 1 столовой ложки порошка, можно добавлять в блюда.

КОРЕНЬ ПАСТЕРНАКА. По сути, русский вариант женьшеня, незаслуженно забытый и неисследованный. Ищите его, грызите его и наслаждайтесь здоровьем.

Еще несколько слов о проростках пшеницы. Повторю, их ценность именно в биополе и информации, которую они несут. Информация о зарождении жизни. Поэтому употреблять их лучше всего в натуральном виде, то есть жевать как есть. Так они отдают свою силу полностью и решают многие проблемы. Не сразу, постепенно, но решают решительно. А некоторые проблемы и быстро решаются. Например, если зубы болят, можно немного пожевать – и перестанут благодаря целительной биоэнергии. Зрение заметно улучшится.

Суточная норма – хотя бы 1 столовая ложка. Пережевывать такую пищу следует тщательно, не как макароны. Но оно того стоит.

Есть сорта пшеницы, которые во рту превращаются в резиновую жвачку – такие не годятся. Превращаться должны в кашицу.

Во время еды биоэнергия живых проростков в вас проникает, вас питает, вас исцеляет. И конечно, запускает процессы регенерации, обновления, рождения. Потому что проростки – это сама квинтэссенция рождения и развития. Даже без мысленных установок на регенерацию, биоэнергия проростков будет ей интенсивно способствовать.

Добавлю еще, что в те времена, когда я писал «Трансерфинг», на обед у меня была всего лишь чашка проростков пшеницы. Коллеги на работе очень удивлялись этому моему чудачеству. Уже не помню, по какой причине я стал это делать, но делал регулярно в течение полутора лет, пока создавались первые три тома. Видимо, мне была дана такая установка свыше. И наверно, надо возобновить эту практику, хотя бы на время.

РЕЗЮМЕ

Проростки являются одновременно и суперфудами, и инициаторами процессов регенерации в организме, потому что несут в себе энергию и информацию зарождающейся жизни.

Пророщенные семена обладают целым спектром целебных свойств и активно очищают организм от шлаков и токсинов.

Для запуска активной регенерации, организму нужно помочь, введя в рацион продукты, этому способствующие.

Вопросы и отзывы

«Пшеница, овес, ячмень – глютен!!!»

// Мы здесь говорим о проростках. При прорастании происходит распад клейковины и крахмала до полисахаридов, олигосахаридов и простых сахаров. То есть в проросшем зерне глютена нет.

«Насколько часто нужно есть проростки для поддержания здоровья и сильной энергетики? Просто мне нравятся не все, а только гречка, пшеница и проростки кунжута в виде „молока“. Но если есть каждый день – это надоедает».

// Если нет определенной цели типа очищения, исцеления от чего-то или просветления, то каждый день есть живые проростки необязательно. Но если имеется какая-то цель, нужно каждый день и достаточно долго, например пшеницу жевать около 3–6 месяцев. В остальном принцип такой, что все семена следует проращивать, а подвергать их тепловой обработке или нет – по желанию.

Хотя бобовые в любом случае надо готовить. Семена бобовых, даже проросшие, содержат большое количество ингибиторов, препятствующих пищеварению, и, если их употреблять в сыром виде, они будут плохо усваиваться. Но можно делать исключения, например для семян люцерны, или как добавка живых проростков в салат в небольшом количестве.

«Насколько информация о зарождающейся жизни гречки или чечевицы может быть полезна для тела человека?»

// Информация о зарождающейся жизни в определенной части универсальна, то есть одинакова для разных организмов, этого достаточно.

* * *

Еще дополнительная информация по эффективному питанию – в Приложении 1.

III. Эффективное движение

Рис.5 Трансерфинг себя

Быть в ресурсе

Рис.2 Трансерфинг себя

Еще раз вспомним о принципе «горы нет», поскольку он значим. Суть в том, что во многих делах и целях мы субъективно раздуваем важность там, где ее объективно нет. Для того чтобы убрать искусственно нагроможденную «гору», необходимо:

1. Проснуться по активатору (что-то гнетет).

2. Увидеть, где раздута важность.

3. Намеренно сбросить ее.

Важность действительно можно сбросить простым осознанием, поскольку она имеет силу и вообще существует только при условии, что вы находитесь в бессознательном сновидении наяву. То есть, по Тафти, буквально живете в кинофильме как отснятый персонаж, который не может ничего понять и ни на что повлиять, а просто подчиняется сценарию и страдает в драматических ситуациях.

От бессознательного персонажа вы отличаетесь лишь тем, что способны проснуться и освободиться от сценария – в прямом смысле ожить в кинофильме. Подробнее о том, как это делается, – в книге «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине».

Так что главное – вовремя проснуться и осознать, что гнетут именно ведущий вас сценарий и искусственно созданная важность. После осознания освободиться от всего этого – уже дело техники.

Нужно освободить себя и физически в том числе, от соматических блоков, как от нитей марионетки, за которые вы «подвешены» к сценарию. Потому что, как только возникает какая-то гнетущая проблема, некоторые мышцы самопроизвольно напрягаются, а могут в таком напряжении и остаться.

Снять физические зажимы и психологические блоки помогает техника ЯВСЕМОГУ, которую мы уже проходили. Еще раз вкратце, что это такое.

Сделайте интенсивный выдох через нос и представьте, как взрывная волна вырывается из вашего тела и разлетается: вверх, вниз и по сторонам. Взрывная волна из некой субстанции: энергии, воздуха или еще чего, неважно, как хотите. Обращайте особое внимание на плечи: как волна расходится по сторонам из ваших плеч. Но в любом случае делайте как вам удобно.

Инициируйте с выдохом такое вот раздувание в плоскости вашего тела. Если не получается ощутить этот взрыв по всем сторонам, опять же, делайте как получается и как удобно, хотя бы по сторонам плеч.

Одновременно произносите вслух или про себя мыслеформу: «Я свободен/свободна», или «Я все могу». Можно повторить «раздувание себя» несколько раз подряд с аналогичными мыслеформами, например, «Мне все доступно», «Границ нет». (Не надо бояться слова «нет», главное – вкладывать смысл в мыслеформу.)

После этого скажите себе, что горы на самом деле не существует, и тогда действительно все сложится значительно легче, проще, успешнее.

Это очень мощный принцип. Если вы сможете сказать себе «горы нет», все препятствия, стоящие перед вами, действительно рухнут.

Однако есть один нюанс. Чтобы допустить такое, что горы нет, надо иметь свободное сознание и достаточно высокий уровень энергетики. Если сознание загружено и затуманено, а энергия на нуле, вам будет казаться, что все равно это сложно и недоступно, что гора все-таки есть.

Достаточный потенциал ЭНЕРГИИ И СИЛЫ имеется только у человека с чистым организмом и сознанием. Для того чтобы быть в ресурсе, в состоянии убрать свою гору, требуется ОЧИЩЕНИЕ СЕБЯ от органической и информационной интоксикации. Потому что вашу энергетику блокирует и гасит именно ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ токсинами и ментальным хламом. Это как засоренная труба с малым просветом. Мы уже говорили об этом. Повторим вкратце, что необходимо:

1. Очищение тела и разума.

2. Чистое и эффективное питание.

3. Разнообразное и эффективное движение.

Последний пункт имеет особое значение.

Движения (гимнастика, прогулки, физкультура, фитнес, спорт) должны быть максимально разнообразны. Все мышцы должны быть задействованы и натренированы. При этом занятия должны быть в удовольствие, а не в тягость. Когда тело будет получать удовольствие от многообразия движений, оно вспомнит, что оно все это может и хочет.

АКТИВНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ СНИМАЕТ ИНТОКСИКАЦИЮ – и органическую, и даже информационную. Вот в чем дело.

Далее подробней рассмотрим принципы эффективного движения.

РЕЗЮМЕ

Чтобы допустить такое, что горы нет, надо иметь свободное сознание и достаточно высокий уровень энергетики.

Если сознание загружено и затуманено, а энергия на нуле, вам будет казаться, что все равно это сложно и недоступно, что гора все-таки есть.

Для того чтобы быть в ресурсе, в состоянии убрать свою гору, требуется очищение себя от органической и информационной интоксикации.

Для этого необходимо:

1. Очищение тела и разума.

2. Чистое и эффективное питание.

3. Разнообразное и эффективное движение.

Принципы эффективного движения

Рис.3 Трансерфинг себя

Мы остановились на том, что способность сказать себе «горы нет» проявляется только при условии достаточно высокого уровня энергетики и свободного сознания. Сознание и энергия блокируются интоксикацией – органической и информационной. Активное и эффективное движение снимает и первую, и вторую. При интенсивном движении организм очищается, а всякая «дурь» из головы вылетает.

Вообще говоря, дурь в голове появляется вследствие бездействия. Потому что любая дурь (в обобщенном смысле этого слова) произрастает из той или иной важности. А важность лучше всего устраняется действием. В книге «Взлом техногенной системы» об этом рассказано подробней и дан хороший совет: не думайте – действуйте.

Проблемы со здоровьем тоже по большей части возникают вследствие малоподвижного образа жизни. Недаром сказано: жизнь – это движение. Не будет достаточной подвижности, жизнь будет угасать. Поэтому двигательную активность следует установить В ПЕРВЫЙ ПРИОРИТЕТ своего существования, во всех возможных формах: гимнастика, прогулки, физкультура, игры, фитнес, спорт.

Итак, зачем нужно движение:

1. Очищение организма. Одним лишь правильным питанием его не очистишь. Требуется прокачка всех дренажных жидкостей: крови, лимфы, желчи. Мышцы помогают все это двигать и выкачивать все лишнее, отработанное.

2. Устранение застоев, зажимов, блоков. Наше тело имеет свойство реагировать на все эксцессы сознания. Раздражение, тревога, стресс инициируют напряжение тех или иных мышц, которое может фиксироваться, оставаться. Психосоматические зажимы – это мышцы, застывшие в напряжении. Они блокируют течение энергии и вызывают ВСЕВОЗМОЖНЫЕ нарушения в функционале организма – от болей до гипертонии и диабета. В этом смысле принято считать, что «все болезни от нервов».

3. Развитие. Организм не может находиться в состоянии статус-кво. Его состояние – это либо развитие (или хотя бы поддержание себя в форме), либо деградация. В психосоматические блоки зажимаются именно слабые, неразвитые мышцы. Это подобно стереотипу поведения людей. Слабый человек склонен вести себя напряженно, агрессивно, всем что-то показывать и доказывать. Сильный же человек чаще ведет себя спокойно и благодушно.

Из этих трех пунктов следует и четвертый: РЕГЕНЕРАЦИЯ возможна только при наличии в жизни активного и эффективного движения.

Перечислим принципы – какое движение можно считать эффективным.

1. Движение должно быть максимально разнообразным. Все мышцы должны быть задействованы и натренированы. Чтобы они все были развитыми и не склонными к зажимам. Исходя из этого следует подбирать упражнения и прочую активность.

2. Занятия должны быть в удовольствие, а не в тягость. Когда тело будет получать удовольствие от многообразия движений, оно вспомнит, что оно все это может и хочет. Тяжелая работа пусть остается в армии и профессиональном спорте. Основная цель – гармоничное развитие без насилия над собой.

3. Умеренные нагрузки, плавное повышение нагрузок, от простого к сложному. Если излишне усердствовать, можно получить травмы и, опять же, напряжение мышц. Например, если вам трудно подтягиваться на перекладине, не надо этого делать. Верхняя тяга с весом меньше тела полезней – мышцы не напрягаются, а разгружаются и развиваются достаточно. Следует записаться в тренажерный зал, там есть все условия для всех уровней физподготовки. Силовые тренажеры – это необязательно трудно. В таких залах можно встретить женщин 70–80 лет. Старушками их не назовешь. Просто не надо мучить себя тяжелыми грузами. Предыдущий пункт: занятия должны быть комфортными и в удовольствие, а не в тягость.

4. При выполнении упражнений движение с усилием должно быть на выдохе, а расслабление или обратное движение на вдохе. Движение на растяжку мышц – тоже на выдохе. Выдох следует делать интенсивно, с чувством, из глубины груди – это помогает «открыть форточки» – снять все напряжения и блоки.

5. РАССЛАБЛЕНИЕ ВАЖНЕЕ УСИЛИЯ! За усилием обязательно должно следовать расслабление. Между упражнениями – глоток воды, чтобы организм не обезвоживался, минуту-две отдых и расслабляющие движения. Например, наклониться, опустить голову и «пополоскать» руки. Иначе мышцы будут рефлекторно напрягаться и блокироваться. Например, тот, кто быстро отжимается или подтягивается на полусогнутых руках, делает это безграмотно. Движения необходимо выполнять в полную амплитуду и обязательно с чередованием фазы усилия и расслабления.

6. Обращать внимание на мышцы, как они работают. Учиться их намеренно расслаблять – это главное. Мышцы должны быть напряжены только один момент – на усилие. Все остальное время они должны быть расслаблены. Если вы будете постоянно наблюдать за работой мышц и их состоянием, то со временем сможете их расслаблять одним лишь движением мысли.

7. Силовые упражнения должны быть с акцентом на вытяжение и разгрузку позвоночника или хотя бы нейтральными, а не сжимающими позвоночник. То есть ДЕКОМПРЕССИОННЫМИ быть должны. Это концепция доктора Бубновского. Например, вместо того чтобы приседать со штангой, лучше выполнять жим ногами сидя с упором спиной на тренажере.

8. Перед силовыми упражнениями, а особенно перед упражнениями на растяжку, необходима хорошая и всесторонняя разминка, чтобы мышцы были подготовлены – разработаны и разогреты.

9. Почему желательны не только простые упражнения типа утренней зарядки или бега, а именно силовые, с отягощениями? Потому что мышцы надо тренировать, держать их в тонусе. Развитые мышцы не будут создавать вам проблем со здоровьем, а обеспечат должную прокачку всех жидких сред организма, хорошее самочувствие и высокий жизненный тонус. Неразвитые мышцы, напротив, создадут вам массу проблем, о причинах которых вы не сможете и догадываться.

10. И еще раз, тренировки должны быть умеренными, а не изматывающими. Это не значит, что вообще не надо прилагать усилий. Принцип в том, чтобы вы испытывали ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ОТ УСИЛИЙ, С КОТОРЫМИ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. Это ощущение комфорта, а не тяжелой работы. Умеренные нагрузки развивают организм, а тяжелые – изнашивают. Понимаете разницу? Тяжелая работа – для спортивных достижений, но это совсем другая история и другие цели. Достижения могут быть лишь временными, они уйдут. А вот здоровье и жизненный тонус должны быть постоянно – всегда.

Собственно, это далеко не все принципы, а лишь основные. В следующих главах эту тему дополним и поговорим о базовых упражнениях, какие следует выполнять в первую очередь.

Если при выполнении каких-либо упражнений вы испытываете болевые ощущения, такие упражнения необходимо исключить и проконсультироваться с остеопатом. Например, если у вас проблемы с суставами и позвоночником, нужно делать специальную гимнастику, которую вам назначит врач, до тех пор пока все не придет в норму.

РЕЗЮМЕ

При интенсивном движении организм очищается, а всякая «дурь» из головы вылетает.

Двигательную активность следует установить в первый приоритет своего существования.

Регенерация возможна только при наличии в жизни активного и эффективного движения.

Необходимо время от времени освежать в памяти принципы эффективного движения из этой главы.

Вопросы и отзывы

«У меня есть намерение, в котором прописаны разные сферы моей жизни. Периодически у меня провисает то одна, то другая сфера. Поэтому мне трудно держать фокус внимания на чем-то одном. Вы в своей книге писали, что нужно сконцентрироваться на одной цели, иначе это будет „разбрасывание энергии“ в разные стороны, то есть низкий результат. Скажите, возможно ли „точечно“ воздействовать на реальность или нужно „бить в одном направлении“? Намерение у меня слишком большое (больше 6–7 предложений), чтобы работать с ним».

// Концентрироваться на одной цели надо, если она приоритетная и потащит за собой многое остальное. Если же имеются цели, не связанные с главной, то придется все равно с ними работать. Для самоорганизации можно устроить своего рода «логистику», распределив разные техники на разные цели. Например, здоровье и внешний вид вы транслируете в ванне. Интеллект – со стаканом воды. Общая реальность – амальгама. Важные ближайшие, а также долгосрочные цели – с косицей. Можно еще назначить «расписание» работы с разными целями, по времени. Если сможете все это организовать, станет удобно и необременительно. Но вообще для «проектирования» своей реальности имеется специальный инструмент – «Проектор отдельной реальности».

Прекратить переговоры

Рис.0 Трансерфинг себя

Повторим главные принципы эффективного движения. Упражнения должны быть не в тягость, а в меру и удовольствие. И не однотипные движения, а во всем многообразии, на что только тело способно. Уделять особое внимание расслаблению, чтобы мышцы не оставались в напряжении.

Следить за тем, какие мышцы работают, наблюдать за ними, как они себя чувствуют, как двигаются. Еще лучше – посылать им намерение на развитие, совершенствование. А еще лучше – обращать внимание на энергетические потоки, об этом подробней далее.

Цель на саморазвитие в новом времени стала намного более актуальной, чем раньше. Если раньше можно было кое-как мириться с вялотекущей деградацией своего тела и поддерживать приемлемое существование, то теперь ситуация усложнилась. Новые энергии поместили нас в новый «аквариум», и под него приходится либо подстраиваться, либо испытывать неудобства.

Вы можете сами заметить, что сейчас наблюдаются странные перепады в настроении, самочувствии и индивидуальной реальности. Так называемые «качели». То временный подъем, то провал в какую-то яму по всем параметрам. Как с этим справляться?

Не качаться на качелях, поскольку это будет нескончаемо, а двигаться вперед, развиваться. Если поставить цель на саморазвитие и ДЕЛАТЬ СЕБЯ, будет не только сонастройка с новыми условиями, но и ЭВОЛЮЦИЯ, что гораздо привлекательней во всех отношениях, чем прозябание.

Состояние прозябания и бездействия – очень тягостное состояние. Движение к цели, напротив, поднимает жизненный тонус и воодушевляет. Цель на РАЗВИТИЕ СЕБЯ В ФИЗИЧЕСКОМ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПЛАНАХ является базовой, она решает многие вопросы и тянет за собой все остальное. Надо только начать это делать.

Возьмем к примеру:

ГИМНАСТИЧЕСКИЙ МЯЧ

Самое простое, с чего можно начать, – это купить себе гимнастический мяч (фитбол) диаметром 65–75 см, по росту. На Ютубе посмотреть, какие упражнения с ним можно выполнять. Вашему телу это понравится. Даже просто прыгать, сидя на нем, весьма полезно, как на лошади скакать. Раскачивает застои, разгоняет лимфу, очищает организм, активизирует все системы. А еще это хороший перерыв для сидячей работы.

Почему я уделяю особое внимание вопросу «как начать»? Потому что для многих это самый сложный момент. Даже по себе знаю. Каким образом сдвинуться с места наконец? Могу предложить конкретный способ.

Не раздумывать, не планировать, не уговаривать себя, а ПРОПУСТИТЬ ЭТОТ ЭТАП И СРАЗУ ПЕРЕЙТИ К ДЕЙСТВИЯМ.

Заметьте, когда вы пытаетесь договориться со своим разумом, он находит массу причин, чтобы ничего не делать. Разум, как и мозг, очень ленив. Переговоры с собой, как правило, ни к чему не приводят. Значит, такие переговоры пора прекратить. Попробуйте без них обходиться. У вас это получится, и вам понравится. Чтобы начать бежать, надо просто начать бежать.

Такой подход применим во множестве ситуаций, когда лучше сразу начать делать, а раздумывать и обсуждать уже потом. Самые правильные и нужные мысли приходят в процессе.

Вы уже знаете парадоксальный принцип «горы нет». Но чтобы его применить, нужно себя отслеживать: чем это я сейчас занимаюсь – гору сооружаю? Точно так же и с переговорами: кого я сейчас уговариваю – себя, что ли? Ну, другого понятно, а себя почему тоже надо? В чем проблема?

Не тратьте время, не получится договориться. Пропускайте этот этап. НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ – ДЕЛАЙТЕ.

РЕЗЮМЕ

Состояние прозябания и бездействия – очень тягостное состояние.

Движение к цели, напротив, поднимает жизненный тонус и воодушевляет.

Цель на развитие себя в физическом и энергетическом планах является базовой, она решает многие вопросы и тянет за собой все остальное. Надо только начать это делать.

Когда вы пытаетесь договориться со своим разумом, он находит массу причин, чтобы ничего не делать.

Не раздумывать, не планировать, не уговаривать себя, а пропустить этот этап и сразу перейти к действиям.

Чтобы начать бежать, надо просто начать бежать.

Вопросы и отзывы

«Сама за собой замечаю: как только начинаю слишком усердствовать с правильным питанием и упражнениями, так через некоторое время чувствую к этому отвращение. Делаю через силу и, как итог, забрасываю. Маленькими шагами, по чуть-чуть, теперь буду действовать так».

Движение в духе

Рис.2 Трансерфинг себя

Мы остановились на том, что в Новом времени с собой надо что-то делать. Или, может, вы уже давно поняли, что надо что-то делать с собой, но никак не могли начать. Или много раз начинали, но не могли продолжить. Так вот, чтобы прекратить эту канитель, надо именно делать, а не договариваться с собой, как то – обещать, собираться, планировать, нарушать обещания и планы, снова обещать и т. д.

Есть хорошая хорватская пословица: «Обещанное – дураку в радость». Многие люди щедро раздают обещания, поскольку те ничего не стоят, зато какими надеждами воодушевляют! Такие вот «обещатели надежд».

Вы можете заметить, что ваш разум – самый щедрый обещальщик. Он только этим и занимается изо дня в день. Строит планы, прожекты, клянется, рисует новые надежды… но все это в конечном итоге пустая болтовня.

Перестаньте его слушать и верить ему. Ничего он не выполнит. Ваш разум – это не вы, а лишь некая ПРИСТРОЙКА, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. Разум – не что иное, как своего рода «разъем», который подключается к киноленте, где записаны все ваши мысли и действия как персонажа данной киноленты. И там же находится вся болтовня и обещания разума.

Основная, фундаментальная часть вас – это ваш ДУХ – нечто стоящее позади вас и над вами. Он не болтает, а молча движет вами, если, конечно, вы в состоянии осознания, то есть В СЕБЕ.

Дух можно описать как МОЛЧАЛИВОЕ ВНИМАНИЕ. Ваше Внимание. Потому что ваше чистое Я, согласно учению Тафти, – это ваше Внимание, и ничего больше. И если Внимание, как это обычно бывает, вам не принадлежит, то вы не в себе, не в Духе, вы и себе не принадлежите, а ведет вас сценарий.

Дух еще можно определить как ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ. Он не рассуждает, а просто действует, причем независимо от сценария.

Между прочим, ваши желания в сценарии не прописаны. Вы можете хотеть, планировать, мечтать – это принадлежит вам как личности, индивиду. (Хотя еще вопрос, какие из них ваши истинные, а какие навязаны социумом.) Конечно же, вы не стопроцентный персонаж, а все-таки живой человек. Но почему ваши желания и планы, как правило, не реализуются, а тонут во всевозможных «причинах», «обстоятельствах», «реалиях жизни» или просто лени?

Потому что вы ТОНЕТЕ В СЦЕНАРИИ. С какой стати сценарию меняться лишь оттого, что вы захотели начать новую жизнь?

Когда настает время от планов переходить к действиям, ваш разум тут же подключается к киноленте, где и находятся всякие обстоятельства, причины, отговорки, ну и горы из важности в том числе. На этом весь индивид иссякает и превращается в персонажа, послушного сценарию.

А надо напротив, ВЗЯТЬ СЕБЯ СЕБЕ – отключиться от сценария и войти в состояние своего Духа, в котором нет рассуждений и преград, и действовать в потоке чистого намерения, как в стремнине реки плыть.

Конечно, чтобы четко понимать, о чем я говорю по поводу сценария, персонажей и Присутствия, нужно прочитать «Тафти жрицу».

Для того чтобы «взять себя в руки», то есть прийти в себя, в состояние своего Духа, надо как минимум войти в Присутствие (обратить внимание, где находится ваше Внимание, чем оно сейчас занято, и взять его под контроль), заткнуть свой разум и начать просто действовать в состоянии чистого, молчаливого и безоговорочного намерения.

Ключевой метод здесь – щелкнуть выключателем, отключить свой «разъем» от киноленты, где хранятся искусственно выстроенные проблемы и отговорки. Вы это умеете, у вас получится.

Это как сделать шаг, прыгая с парашютом. Вот вы вместе со своим разумом побоялись, поволновались, постенали «ой что будет и как оно будет», а потом просто замолкли и превратились в чистое безрассудное намерение – и просто шагнули.

Или как подойти познакомиться с девушкой. Вот вы опять рассуждаете: она такая красивая и, наверно, крутая, а вы такой робкий, нерешительный, и недаром, поскольку мало что из себя представляете, а вдруг она вас отошьет, наверняка отошьет, и это будет неприятный конфуз, да и как это сделать, нет, лучше не надо. А теперь прекратили всю эту болтовню, превратились в свой чистый молчаливый ДУХ НАМЕРЕНИЯ и просто пошли действовать, неважно как – действовать и все.

Аналогично девушке подойти к парню, который нравится, но по отношению к которому разум нагромождает гору: ты не должна первая, ты ему не нужна, ты вообще никому не нужна и т. д. Сначала сказать себе, что «горы нет», а затем просто тупо сказать ему: «Пойдем выпьем кофе?» Несмотря на его видимую неприступность, он может только и мечтает, чтобы его пришли и взяли.

В фильме «Конан-разрушитель» воительницу Зулу спрашивают: «Если ты кого-нибудь полюбишь, что ты сделаешь, чтобы получить его?» Она отвечает: «Пойду и возьму его». Все просто. Конечно, действовать надо не настолько буквально, но примерно с таким настроем.

Все это нагромождение рассуждений, причин и препятствий – не ваше. К вашему Духу это не имеет никакого отношения. Это все прописано в типовом сценарии. Но сценарий можно взломать, если действовать из состояния Духа и в потоке его намерения.

Когда вы входите в Присутствие (вижу себя и вижу реальность), вы открепляетесь от сценария. Можно сказать, это уже (почти) ваше Присутствие в Духе, или Присутствие Духа в вас.

Поймайте это состояние, когда вы затыкаете свой разум и просто действуете, ведомые Силой, которая есть не что-то внешнее, а ВЫ САМИ – ВАШ ДУХ. В этом состоянии вы становитесь собой и действуете свободно и без рассуждений. Вот это поистине Сила (а не смелость), которая города берет. Смелость – не совсем точное определение. Сила вашего Духа – вот что это такое. Нужно только войти в него.

Мы еще вернемся к теме Духа и как с ним соединиться. Потому что данная тема в Новом времени приобретает особую актуальность. На сайте Трансерфинг Центра также имеются программы на эту тему, которые можно найти в записи. Например, «Пробуждение в Духе», «Перезагрузка твоей реальности» и другие.

Татьяна Самарина практически в каждой своей программе уделяет этому внимание, поскольку сонастройка с новыми энергиями и соединение со своим Духом – основа, с чего следует начинать все остальное. Я сам прохожу многие из этих программ, и у меня все получается.

Трансерфинг Центр – это не бизнес. Точнее, очень небольшой бизнес, приносящий небольшие деньги, и это не мой бизнес. Там трудятся люди, которыми движет энтузиазм и стремление помочь другим людям. Не ставьте их в один ряд с одиозными «инфоцыганами».

РЕЗЮМЕ

Разум строит планы, прожекты, клянется, рисует новые надежды… но все это в конечном итоге пустая болтовня.

Продолжить чтение