Ложные воспоминания
Глава 1
654 год от начало новой эры.
654 года назад королевская династия Элкелос правившая на великой страной Рэвиран, совершила геноцид уничтожившей человеческую расу Тоё. Когда все представители этой расы были мертвы король этой династии объявил новую эру, несмотря на то что нынешний мир был современным в особенности хорошо развитых технологии, и экономическом сфере, однако не смотря на современность мира монархия и религия все еще имели власть не только в сердцах людей.
Королевские династии, не только сохраняли власть долгие столетия но и были самой значимой частью страны, абсолютная монархия. После королей были аристократы или же вассалы, верные люди короля имеющие благородное происхождение, после них были военные уважаемые люди готовые отдать свои жизни за страну, они хоть рождены простыми людьми им дарованы ценные знания, не исключено что аристократы и короли становятся этими самыми военными но чаще всего они занимают самые высокие знания.
Войны, голод, королевские интриги вот что правило миром так говорил народ, люди не знали и десятилетия прошедшего без войны, голода или королевских разногласий что никогда не заканчивались без невинных смертей. Пять королевств, пять королей и королев, названное мировым правительством все они отдельные страны заключившие мировое соглашение между собой, они называют себя мировое правительство, хотя правят только третью мира. Помимо королевских земель было еще два континента чье правление и мировоззрение крайне отличались от королевских.
И вот в 654 году от начало новой эры, нынешний король Рэвирана, Каери Элкелос объявил войну, вся страна с нетерпением ждала этого, лишь пять лет прошло с окончанием прошлой и вновь народ короля взялся за мечи и последовал за ним полностью поддерживая и желая в который раз расчертить границы с Иваганкурой, с большой страной по площади превосходит все пять королев мирового правительства. Помимо Рэвирана в войну впустило еще одно королевство Сентагония, объединившись с Рэвираном против общего врага. Однако даже две сильные державы не получили победу так быстро как им бы хотелось и так она растянулась на долгие годы, время от времени объявлялось временное перемирие.
Глава 1
673 от.н.э.
Девятнадцать лет спустя, война так и не закончилась, находясь на стадии переговоров. Люди объединенного королевства без интереса смотрели новости о ней. Особенно когда в Нульвии началась и успела закончиться война в этом промежутке. Хотелось бы сказать что войны не касались обычных гражданских, но это не так, всего два месяца назад был уничтожен город Уэсло, принадлежащей стране Эдессе, что никакого отношения к войне не имела, как считали обычные люди. Всех выживших, что было не так много спасли ликвидаторы, приняв все необходимые меры по их спасению. Так как оружие что обрушилось на город было бомбой, выживших было не так много. Одним из них был парень по имени Хилан. Светловолосый высокий юноша с янтарно карими глазами девятнадцати лет.
Вспоминать первые минуты пробуждение было для него тяжко, в один миг он потерял все дом, друзей, родной город. (но кое кто все же осталось) Что делать он не знал, пока его не нашли люди из известной организации, они предложили ему присоединиться. Нация свободы в ней состоят люди пострадавшие от войны, они собраны вместе чтобы помогать таким же как они. Хилан без раздумий вступил в нее, пытаясь не оглядываться назад, но разве он мог забыть свою беззаботную жизнь свой родной край. Каждую ночь ему снился этот кошмар, в попытках вновь заснуть он мечтал забыть о прошлом, будь у него другие воспоминания наверняка было бы легче справиться.
Сидя перед ноутбуком Хилан уныло листал новости, не любил он слушать их в эфире, когда читаешь лучше воспринимаешь информацию, а еще в статье были указаны проверенные источники что нравилось юноше. Сидя в небольшом помещении, что с натяжкой можно было назвать библиотекой, обычно люди из Нации искали информацию о людях что нуждаются в помощи. В комнату зашел Лаки, которого Хилан сразу заметил. Он был еще ребенком недавно ему исполнилось пятнадцать, белые волосы и белоснежная кожа выделяли этого альбиноса из толпы.
–Я все утро тебя искал– Найдя глазами Хилана, произнес Лаки, садясь на соседний стул. Хилан невольно посмотрел на электронный часы, на краю экрана.
–Сейчас полчетвертого.
–Не придирайся к словам– потянул к себе ноутбук Лаки, в один клик закрыв скучную для себя страницу с новостями. И стал что–то печать.
–Ты пришел чтобы скоммуниздить мой ноутбук?
–Нет, может быть, а вообще я вновь увидел как Рико угрожала расправой Цубами.
–Она просто так шутит– не изменившись в лице ответил Хилан, Рико была его подругой, они жили вместе в Уэсло, снимали квартиру, втроем был еще ее брат Рей. После случившегося в Уэсло они для него единственные выжившие друзья.
–Тогда готов огласить вердикт, с чувством юмора у нее проблемы. –Лаки даже не скрывал свою неприязнь к этой девушке, она не понравилась ему при первой встрече, но как назло, оказалась близкой подругой Хилана с которым он подружился.
–Так значит ты пришел жаловаться? Не надоело еще?– Хилан зевнул, кажется утренний кофе перестал действовать, у него появилась мысль приготовить себе еще один.
–Нет, но она правда жуткая, помяни мои слова она точно убьет кого то– Говорил Лаки. Как же Хилану наскучили эти разговоры. Почти каждый день не обходиться без нытья Лаки о том какая Рико жуткая, страшная или дьявольская, в один из вечеров он убедительно пытался объяснить что она демон пришедший из ада. Хилан то и дело удивлялся как девушка что буквально ничего не делает, может наводить такой ужас на Лаки. За эти два месяца она ни разу не обратила на него внимание, даже не заговорила так к чему бы так страшиться.
Хилан направился на кухню, а Лаки следом зная что получит, порцию кофе. Хилан работал баристой в кондитерской, до уничтожения Уэсло, поэтому в приготовление кофе он был знаток. Взяв с собой ноутбук Лаки сел за стол и стал залипать в нем дальше.
–Племянник двух корон стал лейтенантом– произнес Лаки, он в отличие от Хилана больше любил новости о королевских семьях и их интригах. Племянником двух корон звали принца, чьи отец и мать были близкими родными корон. Отец был братом короля Рэвирана, мать сестрой королевы Сентагонии. С родней ему более чем повезло. От роду иметь в себе кровь двух великих династий.
–Поздновато для Элкелоса, обычно они до двадцати занимают это звание– проговорил Хилан, нагревая сливки.
–Ну да, младшие принц и принцесса получило это же знание в возрасте шестнадцати лет. Эх не хотел бы я родиться Элкелосом, посвятить всю свою жизнь войне и силе.
В кухне послышался стук высоких каблуков, девушка зашла медленно подходя к Хилану, смотря через его плечо, что он там готовит. Лаки только увидел ее закатил глаза.
–Почувствовала запах кофе?– спросил Хилан, ему даже не надо было оборачиваться что бы понять что это Рико, только она носить такие высокие каблуки, которые издавали соотвующий звук. Девушка встала рядом пожимая плечами, что ж справедливости ради внешность у девушки довольно нетипичная от чего наверное она и кажется жуткой. Черные густые волосы что имели свой необычный контраст с ее бледной кожей, стоит заметить она не просто бледная, но и тонкая на некоторые участках тела было слишком хорошо видно вены, серебряные глаза, иногда ее радужку не видно, а замечая только зрачок становятся не по себе и самая выделяющаяся черта это ее рост, девушка была высокой, но при этом не отказывает себе носить в носке каблуков. К счастью для Хилана он даже так оставался выше нее, Лаки повезло меньше в этом плане, хотя он ведь еще растет. – Слышал ты сегодня угрожала убить кого то.
–Не–а– протянула своим хриплым голосом девушка– я пустыми угрозами не кидаюсь, возможно просто вырвалось в светской беседе.
–И часто у тебя вырывается подобное в светской беседе?– в тот час спросил Лаки, правда ответа он не получит, Рико даже не посмотрит в его сторону. Ее взгляд был устремлен только на руки Хилана что методично готовили кофе и вновь увеличивал порцию, на троих. Она оперлась на столешницу смотря на него, еще в Уэсло девушка любила наблюдать как готовит Хилан.
Сделал всем по чашке кофе Хилан вручил каждому свою, для Рико он готовил дольше ведь она обожала когда напиток прям кипит в руках, Лаки же любил немного прохладный кофе мог даже со льдом но на дворе осень поэтому он воздерживается, а сам Хилан любил покрепче. Сжимая в руках кружку кофе он предался воспоминаниям.
671, от.н.э.
Хилан только поступил на первый курс международного университета, еще со школы он хотел путешествовать по странам, общаться с многими людьми, хотя если будет работать в посольстве то скорее всего нужно будет решать конфликты между людьми, однако он считал себя довольно коммуникабельным и легко заводил друзей, другими словами одиночеством он не страдал, так казалось со стороны . Всегда участвовал в школьных мероприятиях точнее был лидером что руководил всем, находил общий язык со всеми и часто мирил своих друзей между собой.
Поступив в университет все шло довольно гладко, примерным учеником он не был, часто пропускал пары, иногда проспит, иногда просто не захочет идти,тем не менее лучшие баллы в группе. Пропускал пары не от балды, если, а потому что часто ходил в военное училище. Нет не поступать, а получить разрешение на использование духовной энергии. Духовная энергия это внутренняя сила что есть у каждого человека, получив над ней управление можно творить невозможные вещи. Для простоты ее делят на два типа. Первый базовый, с ним у обычного человека появляется сила, скорость, выносливость и другие базовые навыки улучшаются, этим может обладать буквально каждый человек, со вторым типом труднее, духовная энергия принимает форму и в зависимости от генов может быть чем угодно. Огнем, мечом, ветром, даже огнестрельным орудием, все индивидуально и чаще всего какой будет форма энергии зависит от его генов, но и исключения тоже есть.
Форма энергии довольно опасна чтобы давать каждому человеку над ней власть, по тому мировое правительство ограничивает ее получит для обычного населения. Все знания и навыки по использованию являются строжайшей тайной, а без обучения невозможно и владеть ею. Это считается как оружие для королей и военных, большинство членов голубых кровлей так или иначе владеют энергией и также ею владеют военные. Все они получают знания по ее использованию правда перед этим они подписывают бумаги что навсегда будут принадлежать стране как оружие, собственность короны.
Хилан очень хотел управлять энергией, а на это нужно было разрешение военного училища. И так он проводил в нем почти каждую неделю в надежде что ему одобрят его просьбу ведь он будущий посол, если станет политиком то ему так и так разрешал владеть энергией, он же просто не хотел ждать еще лет десять и начать сразу. Сидя в довольно маленькой кабинете напротив офисного работника,Хилан ждал ответа, неделю назад он отправил еще один запрос на разрешение владение энергией.
–Вам отказано– Монотонно сказал мужчина средних лет, не отрываясь от экрана компьютера.
–Но это просто бессмысленно, когда я закончу универ то смогу пойти в политике они военнообязаны, так зачем нужно тянуть?– спрашивал Хилан с разочарованным голосом.
–Мистер …– потянул мужчина пытаясь вспомнить фамилию парня.
–Мэтт– ответил за него Хилан.
–Да мистер Мэтт, медики тоже военно обязанные, но не думаете что и они получают владение энергией в полной мере как бы могли, их возможности довольно ограничены как и у политиков, вы своевременно получите возможность управлять энергией, когда закончите международный университет.
–Это не логично, очевидно же если я начну изучать ее сейчас то буду в совершенстве владеть ею через десять лет. Тем более я сдавал анализ у меня большие запасы энергии.
–А зачем вам, будучи политиком или посолом в совершенстве владеть энергией?– Очевидно что простое желание было не важно для правительства, так как Хилан молчал мужчина продолжил– Мистер Мэтт если вы так одержимы владеть энергией , судя по тому как часто вы делаете запрос то советую стать военным, у них нет никаких ограничений по этому поводу.
–Я пацифист.
–Очень жаль, наша страна нуждается в таких непоколебимых людях. –Хилан вновь услышав слова о том чтобы стать военным вышел из кабинета и направился в регистратуру, вновь написать заявление на разрешение владение энергией.
673 от н.э.
Не смотря на большое рвение овладеть энергией ему так это и не удалось в Уэсло, но в Нации были другие правила. Нация свободы организации созданная аристократом Цубами Хотто, он был уроженцем Рэвирана ,сам он не придерживался политики страны и переехал, создал свою организацию и никто и слова ему поперек не говорит из за его происхождения что бы он не делал, к примеру обучает всех членов Нации первому типу энергии. Да военным запрещено распространять информацию об энергии, но многие аристократы попросту неприкосновенны если король из страны не против, а владеть энергией не запрещено, запрещено только обучать. Хилан был безумно счастлив когда узнал об этом, с первого дня он тренировался в Нации и вот два месяца упорного труда начали давать свои плоды.
В теории нет ничего трудного во владение энергией, для начала ее нужно почувствовать в своем теле, оценить ее объемы и ее поток, обычно она двигаться как кровь по венам, дальше взять контроль и двигать по своему желанию в теле. Все эти этапы досягаемы во время медитации,чем лучше ты познаешь свое тело тем лучше управляешь энергией.
Хилану это далось не так уж и легко, потому энергий даже спустя два месяца он мог владеть только во время медитации, конечно ему говорили что это только начало и не стоит расстраиваться, но кто сказал что он расстроен напротив как можно больше времени посвящал этому делу.
Здание Нации находиться глубоко в лесу, подальше от городской суету, люди в Нации всегда ищут жертв войны, находят им помогают найти жилье, справиться с финансами трудностями на первое время если они изъявят желания они могут вступить в Нацию. Они также помогают благорительным фондам снабжая едой, лекарствами и одеждой, делают это в любом королевстве куда руки дотянуться, кроме Рэвирана, почему именно эту страну обходили стороной? Все просто в ней люди не страдают, а наслаждаются от войны.
Глубокой ночью сидя на скамье,Хилан размышлял, его жизнь безвозвратно изменилась, эти события вызвали у него вопрос, это вопрос мучил его еще в Уэсло но только сейчас он стал размышлять так глубоко, с этой проблемой также появилась желание не только узнать правду но понять суть дела.
«Почему войны в этом мире не прекращаются?»
Глава 2
В Нации свободы уделяли большое внимание энергии и развитию ее у всех участков, конечно глава организации не мог научить лично всех потому что Нация становилась все больше и больше и он доверил это дело своим доверенным людям. Один из них был учителем Хилана, Лаки и еще пятнадцати ребят, его звали Луис, он же был вторым человеком в организации после Цубами и человек он был суровым. Заставив семнадцать человек бежать вокруг озера не менее двадцати кругов при этом управляя энергий. Хоть энергия это и есть сила, но новички не зная меру расходуют ее слишком быстро. А без нее человек становиться все слабее и слабее.
Хилан быстро понял что нужно сохранить энергию как можно дольше поэтому делал упор не на нее, а на собственные физические силы, совмещая их вместе. В то время когда закончил свои круги, то услышал звуки умирающего лебедя, он оглянувшись сразу понял что это Лаки, задыхаясь бежал, но это мало было похоже на бег. Стоило понаблюдать за ним еще минуту как он упал на землю.
–Лаки кто говорил про отдых, быстро вставай и побежал– четко и довольно властно говорил Луис, но Лаки не двигался и что то бормотал в землю. Другие ребята начали встревоженно смотреть на него, думая что ему плохо– Так продолжает в том же темпе, Хилан убери его с дорожки. –Он так и поступил пытаясь приподнять Лаки, однако тот снова начал что то мямлить.
–Оставь меня, дай мне умереть.– Хилан закатил глаза от драматизма, взяв того за плечи от оттащил его к деревням. Где были их вещи с едой и водой. Взяв бутылку воды он дал ее Лаки. Тот был весь красный и с нарушенным дыханием. Сделав глоток облегченно выдохнул– Фуф думал что умру.
–От бега? -Сев рядом спросил Хилан, себя то он уставшим не чувствовал скорее еще более бодрым.
–Бега?– Лаки вдруг возмущенно вскинул– это не просто бег, а бег с использованием энергии очевидно же нам нужно было бежать быстрее обычного.
–Ну да в этом же и цель, использовать энергию.
–Ты совсем ничего не понимаешь или притворяешься?– надменно произнес Лаки– мы тренируемся два месяца вместе и ты ничего не заметил?
–А ты сам то уже как полгода–К ним подошел Луис, – Ты должен стараться больше остальных если хочешь увидеть результат, это все твоя лень.
–Может я просто не создан для этого, ты то об этом не думал. -Поджав губы отрезал Лаки.
–У каждого есть возможность..– Не став дослушивать Луиса, Лаки встал и уходил в сторону здания Нации. Не забыв при этом демонстративно закатить глаза– кому я это говорю. Вставай тренировка еще не окончена.
Хилан смотрел как отдаляться Лаки, и за того что он был альбиносом одежды носил вдоволь, все участки его тела были закрыты, а на голове всегда капюшон или другой головной убор, также он носил темные очки, но лето прошло и близилась зима поэтому скоро ему станет более комфортно выходить на улицу.
–Удивлен что вы все еще общаетесь–произнес Дейв. Когда они всей группой возвращались в здание, после окончание тренировок. Идти было недолго около двадцати минут, благодаря распространению Нации весь лес был в их расположении. –Зачем тебе водиться с этим сопляком?
–Почему?– спросил Хилан зная что речь о его друге– Лаки хороший парень.
–Да ну как же, эта мямля даже постой бег осилить не смогла. –Дейв тут встал поближе к Хилану– я вижу ты с ходу знаешь что и как, уверен скоро формой энергии овладеешь, так зачем якшаться со слабаками?
–А зачем мне якшаться с ублюдками вроде тебя?–Хилан не став продолжать разговор, опередил его, после душа он пошел в большую столовую, взяв еду глазами нашел Лаки, направляясь к нему что одиноко сидел в углу столовой.
–Ну и что это за поведение?– Начал Хилан– ты ведешь себя как ребенок. Без дисциплины не освоишь энергию.
–Нечего осваивать – говорил Лаки, вилкой он ковырялся в тарелке перемешивая овощи –Нет у меня энергии. Как ты не понимаешь.
–Бред это все, у каждого живого существа есть энергия, не придумывай– Хилан тут же начал кушать, после тренировок голод морил.
–Я в Нации уже пол года,а ты два месяца, ты уже практически полностью овладел первым типом, а у меня даже намека на энергию нет. – злобно говорил Лаки.
–Все это ведь индивидуально, просто тебе нужно больше времени и усилий.
–Да да, кто то все получает от рождения, а кому то нужно впахивать до изнеможения,слышал я эту чушь, нет у меня энергии. – Ударив руками по столу воскликнул он. –Оставьте меня в покое.
Лаки окутанный злостью покинул столовую, переменчивое настроение Лаки, что менялось каждый день поразило. Ну тихоньку прошел день, Хилан покопался немного в новостях сделал заметки, упражнялся в рукопашном бою с Луисом, ближе к вечеру он вышел на улицу, холодный ветер, упавшая листва и тусклые дни, так и веют хандру, одиннадцатый месяц в году как никак, зима уже на пороге. Опираясь на стену он попивал кофе в далеко от людей. Слишком общительным людям иногда нужно побывать одним. Но он не решился долго стоять в стороне когда увидел в стороне леса, следы дыма. Идя вглубь леса пытаясь не заблудиться в этих сумерках. Это было не в первый раз когда он видел такое, подойдя к месту костра то увидел Рико. Она сидела внимательно всматриваясь в пламя, в руках у нее была небольшая ветка которую она кинула в костер.
–Я думал ты станешь меньше выходить из комнаты– Произнес Хилан подходя к ней и садясь рядом. Рико замораживающего смотрела на огонь протягивая руку к нему. Ее пальцы немного обожглись и в тот же миг исцелись, формой энергии Рико было исцеление которым она умело пользуются. В Уэсло она работала медперсоналом поэтому ей использовать энергию разрешалось еще там, однако Хилан чувствовал что это не предел ее сил, но девушка мало любила говорить о себе, он даже не знал откуда она родом, сев поближе к парню положила свою голову ему на плече.
–Становиться все холоднее и холоднее я скучаю по нашему камину– Шепотом произнесла она. Хилан кинул свой бумажный стаканчик от кофе в костер, он был уверен что девушка родом из южных стран где круглый год лето, она просто ненавидит все что связано с холодом. В их квартире был камин у которого девушка могла сидеть часами правда он был электрический, но ей это было не важно, главное иллюзия тепла.
–В чем проблема сделать его здесь?– Его особо не привлекал камин, но раз ей приносили это успокоение, почему бы и нет.
–Мне Цубами запретил– С грустью говорила она.
–Ты поэтому угрожала убить его?–Она лишь пожала плечами.
–Я не смогу без огня, он слишком важен для меня.
–Странно что ты недолюбливаешь Цубами, при такой любви к огню– Форма энергии босса был как раз таки огонь. Рико словно посчитав это за шутку ухмыльнулась. –Знаешь ты так и не завела друзей здесь, как и Лаки.
–Я меня есть Рей. – зевая говорила она.
–Брат не счет, я к тому что вы могли бы подружиться, провести время вместе как на счет поехать завтра к Матери и его с собой возьмем. Думаю нам всем будет полезно излить душу.
Рико согласится, она никогда ему не откажет, хотя по большей части ей было все равно как проводить свой досуг. А вот с Лаки были трудности. С утра он отказался потому что не в настроении был ехать, потом согласился, но когда увидел около машины Рико то сразу же начал говорить что никуда с ней не поедет. Мол она убьет их по дороге в город и закапает где нибудь. Однако Хилан смог подкупить его тем что купит ему чипсов. Сев в машину они отправились в ближайший город Хэк, еще Хилан должен был договариваться с поставщиком продуктов для Нации. Ехать было около часа. Лаки сидел сзади время от времени изучая Рико что сонно смотрела на дорогу, сидя спереди на пассажирском. Хилан будучи за рулем сменял одну песню на другую.
–Зачем он взял с собой нож?– спросила Рико повернувшись к Хилану, он свою очередь в недоумении посмотрел на Лаки через зеркало заднего вида.
–Ты что взял с собой нож?–Удивленно спрашивает Хилан, Лаки в ту же секунду убрал свою сумку подальше где собственно и был нож, правда как его заметила девушка если он не вытаскивал его, она не разу не обернулась назад.
–Да, и любой адекватный человек сделал бы так оказавшись с ней в закрытом пространстве. -Гордо он оправдал себя.
–Никто не мешает ему открыть дверь– вскользь упомянула девушка.
–Лаки я хотел что вы с Рико стали друзьями, а дружба в первую очередь строиться на доверии.
–А узнать у меня хочу ли я с ней общаться, ты спросить забыл?– Риторически и возмущенно спрашивал Лаки.
–Будто то бы у тебя огромный выбор, так ладно видно знакомство у вас не наладилось, но вы оба могли бы быть хорошими друзьями не считаете?
–Единственное что у нас может быть общего это ты– Скрестив руки произнес он.
–Уже хорошее начало, знаете мне было на душе спокойнее зная что мои друзья дружат между собой. Особенно если они не пытаются нести с собой ножи в неизвестных целях.
–Это для самообороны.– вновь сказал Лаки. Рико это немного насмешило и она посмотрела на него через зеркало заднего вида, когда их взгляды встретились сказала.
–Что толку от твоего ножа если ты не умеешь его применять?–От этих слов у него прошлись по спине мурашки, Лаки не знал почему только он чувствовал эту странную ауру вокруг нее, было ощущение что никто кроме него не видел ее истинного лица. Лаки тут же схватил сумку и достал наушники включил музыку, закрывшись в своем воображаемом мире он пытался не обращать внимание на нее.
Приехав в город первое что сделал Хилан это пошел в собор Матери. Матерь это богиня которой поклонялась основная часть Эдессы в том числе и королевская семья. Женщин и мужчин что стали проповедовать ее религию называют братьями и сестрами Матери.
Ребята зашли в собор и заняв свои места. В нем было немало народу, началась проповедь, вкратце о том как Матерь всех любит и дает людям испытания которые они должны пройти, что есть зло и добро и как важно видеть границы. Хилан посещает собор Матери с малых лет и сей рассказ слышал не в первый раз но тем не менее он любил посещать его. Это успокаивало его душу, хотя бы немного. Лаки что тоже был приверженцем Матери, также посещал это место, но намного реже.
Когда проповедь закончилась, большинство покинули собор, одни оставляли пожертвования на помощь людям, другие шли разговаривать с братьями и сестрами, так и сделал Хилан. Оставив Лаки и Рико одних да еще им нужно было пойти и договориться на счет продукции для Нации. Это было недалеко поэтому они пошли пешком. Конец осени, ветра не было но день был довольно пасмурным и тоскливым.
–Какой религии ты придерживаешься?– спросил Лаки нарушив молчание между ними.
–Что?– словно витая в своих мыслях переспросила она.
–Хилан сказал что хочет что бы мы подружились, вот я и пытаюсь узнать что нибудь о тебе.
–Я не верю в Матерь– кратко ответила.
–Тогда зачем ты сидела в соборе и слушала сестер если не веришь в их слова?
–Хилан этого хотел, а еще бывает интересно посмотреть на дур вроде них, прям как в цирке.
–Если ты не веришь в Матерь то в какого бога веришь?– В каждом королевстве придерживались своих богов, в Сентагонии их было около пятнадцати или больше , в Нульвии один бог, в Рэвиране их и вовсе нет, точнее есть но это не боги в их предки что были великими воинами, но не боги, а Эдесса и Вильвем верили в Матерь, самую миролюбивую религию в пяти королевствах.
–Не угадаешь, я атеистка– сказала Рико.
–Что? Так не бывает как можно не верить в жизнь после смерти.
–Почему бы не верить в эту жизнь, а не то что будет за ней. А ты вообще уверен что твоя Матерь не выдумка фанатиков?
–Конечно, вот смотри Хилан верить в матерь и лишь Божья сила спасла его от смерти в Уэсло.
–Я в Матерь не верю, но тоже выжила, а что насчет миллионов погибших людей, думаешь среди них не было тех кто верил в Матерь, выжила только пять сотен людей не больше, неужели только они искренне верили в вашу Матерь? Если Матерь такая добрая как о ней говорят сестра и братья то почему люди воюют, убивают, уничтожают землю? Или может ваша богиня садистка?–довольно быстро произнесла Рико.
–Но..– Лаки тут же растерялся не зная что и отвечать. Но через минуту снова спросил– Тогда во что ты веришь если богов для тебя не существует?–Рико тут же остановила шаг и наклонившись чтобы их лица были на одном уровне сказала;
–В себя и свою силу. – шепотом но почему то Лаки показалась что она кричала, столь отчетливо он услышал каждое слово. Она направилась дальше в некий магазин чтобы сделать заказ для Нации. Сделав его они вернулись в собор, Хилан закончил изливать душу сестрам.
–Вы закончили?– спросил Хилан. Лаки кивнул и протянул список продуктов которые им должны доставить.После чего он предложил им немного прогуляться и узнать друг друга получше но к его сожалению и это не сработало, Лаки по прежнему боялся ее а она почти не общалась на него внимание.
Глава 3
Рико
Сидя на диване в своей комнате, перед ней на столе был пакет со странным белым веществом что кинули на стол, а напротив сидел ее старший брат Рей, их разница в возрасте составляет десять лет.
–Ты объяснишь?– спросил он доставая сигарету и поставив ее между зубов зажег, Рико осматривала как трубка табака во рту брата начала выпускать тонкие полосы дыма, он был выше всех мужчин которых она когда либо видела, его неопрятные волосы что нуждались в парикмахере и щетина которую он давно не брил. Но тем не менее девушки в Нации поглядывали на него из за его тела, широкие плечи и крепкое тело и это единственное что их цепляет, думала девушка.
–Ты не открывал?– взяв пакет со стола спросила она.
–А надо было? Тебя итак считают страной а если кто нибудь увидят тебя в этим?–Девушка улыбнулась, даже почти смеялась,покачивая его меж пальцев.
–Это не то о чем ты подумал, это мышьяк.
–Ну и к черту тебе нужен яд?– протирал он переносицу. –Да еще и такой опасный.
–Я хотела убить им Цубами, было бы весело по маленькому добавлять его ему в еду, и смотреть как он страдает и умирает. Да и во мне яд куда страшнее –Рико сказала это с большим удовольствием и предвкушением словно представляла это. Рей закатил глаза.
–Ты не убьешь его, не сейчас.
–За то что он сделал, заслуживает смерти. – предвкушение сменилось злостью.
–Его вина не доказана. – Делая затяжку говорил смотря на сестру.
–Мне не нужны доказательства лишь правосудие– потянула она покачивая в руках пакетик.
–Ты воин, и не будешь убивать его ядом, если бы мы вернулись домой ты бы могла потребовать суд и….– спокойно говорил Рей.
–Пошел ты, я лучше устрою самосуд, чем вернусь в то место что ты называешь домом. –слова Рико были протипаты ядом, тем же что она и держала в руках.
–Хорошо больше тему не поднимаем, но убивать ты его этим не станешь, нам не нужно проблемы.
–И что ты предлагаешь, оставить все как есть?–Закатила она глаза.
–Он изменился, стал другим человеком, только посмотри как он меняет жизнь других людей к лучшему?
–Плевать он умрет, но ты прав яд слишком скучно. – Произнесла она открыв пакетик и насыпав его себе в рот, и слизнув остатки с губ.
–И как на вкус?– спросил Рей.
–Немного язык покалывает, а так на любителя. – пожала она плечами.
–Ты невыносима, что у тебя в планах?
–Ну сегодня хочу принять ванну, потом съездить в ближайший город сделать маникюр, ну и прикупить новых вещей.–Улыбчиво говорила она осматривая свои ногти что выделялись длинной и остростью. Ее брат сохраняя спокойствие сделал еще одну затяжку.
–Я говорю в общем, хочешь остаться в Нации и помогать отбросам?
–Как иронично, ты сам вынудил меня вступить в это болото. –легла она на диван, устремив свой взгляд на потолок.
–Ты знаешь, ни в Нации ни в этом городе ни даже в этом стране мы не навсегда, рано или нам нужно будет вернуться, я знал что если мы откажемся Хилан, он бы не вступил в Нацию а ему вообще то нужно тоже нужен дом и это место ему подходит.
–Ты такой благородный, считай ему жизнь устроил вот только оставить его подле выродка Цубами. Ну да не важно я все равно убью его.
–Хилан считает его героем, ты хочешь и это у него забрать?–Рей выкурил сигарету, потушив ее в пепельницу. Она не ответила и он продолжил– ты привязалась к нему,это не похоже на тебя.
Девушка тут же улыбнулась и вскочила с дивана и встав рядом с братом, она произнесла.
–Ты ни черта обо не знаешь и прекрати играть заботливого брата аж тошно. – после чего направилась к выходу поняв что он не станет покидать комнату первым, решила уйти сама.
–Не от мышьяка ли?– вслед крикнул он ей, после чего она показала ему фак.
Рико быстро спустилась по лестнице вниз, зайдя на кухню приготовила себе чай и найдя заначку повара налила в него немного виски. Сев за стол она сделала пару глотков. Осмысленная последние месяцы жизни, мысли о прошлом заставляют ее сердце до боли сжиматься, а брат только и хочет вернуть ее в ту пору, хоть и прошли годы она все еще не могла здраво мыслить об этом. Дома у нее нет и никогда не было, так она считает уже давно и не стремиться получить его, если вообще пыталась. Постукивая ногтями по столу она впрямь задумалась над словами Рея, ведь правда привязалась к Хилану она привыкла к нему, однако это не входило в планы, такого она тоже не ожидала, людей она не то чтобы жалуют так что уж говорить о обычной парне, однако в нем было такое что заставило ее сердце согреться, а она так нуждалась в этом тепле.
Ее одинокое чаепитие прервали, Хилан буквально упал на стул рядом с ней, только что с тренировки, заметно это было по его влажной футболке, пропитанной потом, а еще он тяжело дышал.
–У меня супер новость, даже две.
–Дай угадаю ты собираешься в душ?–Она повернулась к нему, коротко посмотрела на его тела и не могла не заметить как движешься его грудная клетка. Ее мысли начали переходить грань дозволенного в ту же секунду, отсутствие каких либо отношений брало свое, подавив в себе нетипичные мысли она отвела взгляд.
–А прости, просто хотел сперва рассказать, так вот я овладел полностью первым типом энергии, чуть больше чем два месяца представляешь?
–Круто, даже рядовым солдатам дают на это три месяца– Хоть Рико и пыталась выдать из себя удивление она еще при первой встрече поняла что у него есть потенциал и для нее это было вполне ожидаемо. Тут Хилан положил обе свои руки ей на плечи.
–И вторая я хотел сказать тебе, чтоб ты лучше узнала от меня, знаю ты недолюбливаешь его, но обещай что не будешь злиться.– Девушка лениво кивнула не ожидая особого подвоха, недолюбливает она много кого и первым на ум пришел Лаки. – Так вот Цубами теперь мой учитель, он лично будет обучать меня форме энергии, представляешь?–Рико тут же подумала уж лучше бы это был Лаки.
–Нет, не представляю. –Отрицательно покачала она головой.
–Но только подумай я раньше освою форму энергии, да еще и с таким учителем, это то чего я хотел– Хилан смотрел на нее пытаясь понять ее эмоции м единственное что он мог увидеть это грусть?–Ты не рада?
–Нет что ты, просто это меня это немного неожиданно, но новость интересная. -убирая его руки ответила.
–Просто хотел чтоб ты это узнала от меня, ладно я в душ– Произнес он и ушел. Как только его фигура пропала из поле зрения,Рико вскочила и быстрым шагом направилась в кабинет Цубами. Стучать она не стала и резко распахнула дверь. Цубами собственной персоной сидел за своим столом а рядом с ним был Луис. Девушка была уверена и не без его участия все так сложилось но это было на потом.
–Оставь нас– Грубо и властно произнесла она проходя вглубь комнаты. Луис посмотрел на своего босса ожидая повреждения на что тот коротко кивнул. Только закрылась дверь за ним как Рико обошла стол.
–Ты совсем страх потерял? Я же сказала не смей даже подходить к нему а ты более того обучать его решил?–Цубами был не молод. Ему было пятьдесят четыре года в темных волоса проявилась седина а лицо начали покрыть мелкие морщины, и тем не менее он все еще был в строю как опытный воин что участвовал в трех войнах.
–Я не обязан спрашивать твоего разрешения, как мне поступать с людьми из моей организации– монотонно говорил он, рассматривая бумаги и делая заметки. Рико смотря на его руки в тот же миг оттолкнула его кресло, сжав его горло и выхватив ручек из его рук направила к его глазу, кончик этой ручки был так близко что был лишь в миллиметре от красных глаз Цубами.
–Не надоело еще святошей притворяться? Интересно какого мнения будут твои люди как только они узнают всю правду о тебе? Станут ли так же считать тебя добрым человеком что спасает каких то отбросов?– в ее голосе было полно яда, крепко сжимая ручку в ладони и боролась с желанием как можно глубже засолить его в черепушку. Цубами сохранял спокойствие словно ожидал такого поведения от нее.
–А что не счет тебя? Тебя злит что я обманываю людей но сама ты чем лучше? Хилан даже твоего настоящего имени не знает. Может и мне кое какую правду о тебе открыть?
–Любопытно как ты это скажешь если я убью тебя?– Сильно сжатые губы Рико тут же образовали улыбку.
–Ты не сильнее меня и знаешь это.
–Не смеши меня Цубами, ты прекрасно знаешь мне не нужна сила чтобы убить кого то, лишь капля крови. –Все сильнее она сжимала его горло, ее ногти впивались ему в шею и крови понемногу начала проявляться. Она осматривала его лицо что начинало синеть, и тут же посмотрела на два больших шрама, первый на скуле, второй на подбородок к что натянулся до губ.
–Убивай если хочешь, вот только что о тебе подумает твой Хилан если ты сделаешь это? Расскажешь ему все обо мне а доказывать сможешь?–Хриплым голос говорил он, не сопротивлялся зная что в этом случае начнется битва а за ней вопросы у него подопечных.
–Нам обоим есть что скрывать– Рико расслабила руку на шее мужчины. –Примем это как договоренность так уж и быть, но только посмей ему навредить ты будешь умирать в такой агонии что тебе в самых страшных кошмарах не снилась, и пойми историю пишут живые.– убрав руку он тут же начал кашлять, Рико все смотрела на ручку, желание убить ею не пропало она ушла взяв ее с собой.
Хилан
Прошла всего неделя с момента обучение у Цубами , однако Хилан все лучше и лучше осваивал энергию, но до формы было еще далеко. Но в этот день он не тренировался потому что был на участвовал в блатаориельности на помощи детским домам, делая это вместе с Лаки. Они привезли много еды, одежды, игрушек и других вещей для них. Также искали благодаря имени Цубами можно было более просто оформить опекунство чем тоже занимались, помогали детям обрести семью. Вымотанный Хилан к концу для сидел в машине в ожидании Лаки они были в городе и собирались обратно в Нацию, но Лаки не купил все чипсы что увидел.
Уже почти засыпая Хилан вдруг услышал звонок своего телефона, интуитивно достав его из кармана посмотрел на экран, неизвестный номер, обычно он не берет трубки от незнакомцев, но что то сподвигло его ответить.
–Да– тишина, ничего а потом появилось прерывистое дыхание– Да– повторил Хилан поняв что собеседник на другом конце все слышит.
–Хилан– мягкий голос девушки отдался эхом. И тут же появилось пару тяжелых вдохов.
–Да, кто это?
–Изабелла, ты не изменил номер–Хмыкнула девушка словно от отчаяния и горечи.
–Ты плачешь?–Изабелла была его подругой и однокурсницей в Уэсло. –Что случилось? –Хилан знал что девушка жива однако врачи не говорили когда она очнуться после комы и говорили что это может занять несколько лет.
–Мы в Климасе. – прерывисто и шепотом говорила она.
–Какой Климас ты ведь была в коме–в непонимание спрашивал Хилан.
–Да, я очнулась давно, теперь мы в Климасе, они убили его Джойя, Элси они убивают всех.– Навзрыд плакала она, не в состоянии что–то объяснять.
–Изабелла что произошло? Где ты?
–Не знаю, где то в Климасе, Хилан пожалуйста забери нас. Я не могу долго говорить он узнает– и тут же она выключила трубку. Хилан ничего не понял и попытался ей перезвонить но даже гудки не шли. Пока он пытался снова дозвонится до девушки, в машину сел Лаки с огромным пакет вкусностей.
–Поехали, я все купил к своему новому сериалу. –предеушенно говорил он и заметил как Хилан покаешься в телефоне– все нормально?
–Мне позвонила Изабелла– на автомате произнес Хилан.
–И кто это? Сюда по твоему лицу бывшая? Да они всегда падают как снег на голову.
–Нет, мы друзья, она сказала что в Климасе– произнес Хилан.
–Ты же говорил что большинство твоих друзей мертвы или в коме разве, нет?
–Она из тех что была в коме.
–Ну значит супер, жива здорова а теперь поехали домой.
Хилан завел машину и они поехали в Нацию правда мысли о звонке не давали думать не о чем другом. Лаки всю дорогу рассказывал о своем сериале пока Хилан молчал и думал о своем. В итоге когда лег спать понял что не заснет.
Взяв ноутбук он стал искать информацию о людях что выжили в Уэсло. И первая же статья сказала что они все переведя в Климас, в северной части страны им дали дома, работу и все что необходимо для жизни. Но не одного фото с жителями не было, это напрягало и пока он был погружен в мир сетевой информации его мысли были о прошлом.
671.от.н.э.
Хилан спокойно себе жил готовясь к выпускным экзаменам, от этого зависело его поступление в университет, помимо учебы на нем была организация выпускного в школе. Это был последний год школы и после экзаменов он поступит в международный университет. Конец весны, жара была нещадной, ближе к ночи становилось более терпимо в это время и возвращалась Хилан домой в свою большую, уютную и красивую квартиру в самом высоком здании в городе. Из за учебы и выпускного у него не было совсем не было времени на себя. Только подойдя к своей двери он увидел письмо от арендатора. Прочитанное его не устроило, как оказалась аренду квартиры можно купить наперед и хозяйка квартиры уже продала квартиру Хилана, какой семье. Он тут же начал звонить ей. Говорить о том что у него сейчас экзамены, поступление в университет и он не может съехать, но женщина была непреклонна и требовала съехать до конца весны.
На следующий день в свой законный выходной он поехал к друзьям , взяв учебники в надежде что сядет за них.
–Ужас она вправду просто выперла тебя?–Карл сидел за игровой приставкой. –Вот стерва.
–Ты не знал что аренда скоро закончится?– спросил Уилл.
–Это наверняка было написано в каких то документах–Ответил Хилан также играя в приставку. –Ладно, забейте, придумаю что нибудь.
–Можешь переконтоваться у меня– сказал Карл– уверен родители не будут против, тем более они давно тебя знают.
–Спасибо, но лучше пока поищу какие нибудь варианты.
–Кстати вы решили с кем идти на балл?– спросил Уилл.
–Только не напоминай мне про этот выпускной. Все нервы на него потратил. –Кинул Хилан джойстик на ковер, так как проиграл и передал Уиллу. Тот сел на его место.
–Изабелла рассказала что у тебя терки с завучем. –Произнес Карл.
–Вот она настоящая стерва, хочет не выпускной, а светское мероприятие, кем она себя считает вмешиваясь в это–Хилан говорил это довольно возмущенно.
–Как это кем, королевой к которой пришли все ее вассалы,–Смеялся Уилл.
–Ну хочет женщина почувствовать себя аристократкой что в этом такого. – говорил Карл.
–Ничего пусть фантазирует все что хочет а от моего выпускного пусть отстанет. – сказал Хилан– Может подарить ей платье,корону и она успокоиться.
Комната залилась смехом. Этим же вечером после встречи с друзьями Хилан вернулся в свою квартиру, сел за учебники не смотря на глубокую ночь а затем и вовсе начал собирать чемоданы. Уснуть не мог от мысли что ему скоро покидать свой дом, найти такую квартиру будет довольно трудно когда ему надоело собирать вещи он сел на ноутбук искать квартиры. И варианты были вполне неплохими но было условие в них можно будет поселиться только через пару лет.
Через неделю поисков он найдет себе временный вариант, большая удобная, чистая и современная квартира но почему временная, ему нужно будет жить с еще двумя людьми, что ему не особо понравилась но лучше чем ничего на первое время. В школе он толком не ходил на уроки полностью посвященный в организации мероприятия и экзамены.
–Зачем это нужно?– вновь он разговаривал с завучем.
–Это дать уважение вашим учителям. –говорила она. Ее желание было поставить ледяные статуи во всех рост всех учителей прямо в зале.
–Но у нас не бесконечный бюджет. – произнес Хилан.
–Хилан Мэтт вы меньше чем через месяц закончите школу и вступаете во взрослую жизнь, и как вы это сделаете если не умеете управлять финансами. Я жду статуи – сказала она и ушла надменной походкой. Хилан тут же увидел Лизу одну из девушек что помогала ему с выпускным.
–Так Лиза у тебя есть лед в форме людей?–спросил Хилан. Она отрицательно кивнула. –Тогда купи его как можно больше.
–Обычно лед бывает в форме шара и квадрата как я найду людей? И тем более она же хотела статуи.
–Лиза я похож на человека что протравил все деньги на статуи что растают за пару часов?
–Нет.
–Вот именно, так что иди найди их в интернет магазинах и сделай как можно больше льда к выпускному а то вдруг она не найдут свою фигурку в пунше. –Девушка кивнула и ушла.
–У тебя все идет полным ходом– подошла Изабелла они учились в разных классах, но собирались поступить в один университет из за чего стали больше общаться по поводу учебы.
–Да вот пытаюсь совместить все хотелки завуча с виновниками торжества.
–Да уверена у тебя все будет как всегда на высоте, я о чем хотела спросить ты сегодня как с занятостью?
–Ну я собирался сидеть за учебники, а что? –Изабелла была девушкой что почти дотягивала до среднего роста, большими глазами, милыми щечками и добрым нравом.
–Да так хотела попросить тебя кое о чем. Ты не мог бы заметить нашего баристу, всего на пару часиков.
–О нет, я же вообще не разбираюсь в этом.
–Там ничего сложного ну правда мне очень надо.
–Попроси Карла– Хилан не просто так предложил его, дело в том что друг испытал к ней некую симпатию так почему бы не сподвигнуть друга к цели.
–Карла? Он даже воду в стакан налить не сможет, ну Хилан пожалуйста мне некого больше просить, всего на пару часиков там правда ничего сложного. – Умоляла она
–Ладно но только один раз.
–Спасибо, спасибо я буду у тебя в долгу– буквально сияла от радости. –В двенадцать жду тебя адрес знаешь.
Семья Изабеллы владела этой кофейней и потому ей она была очень важна это конечно был не единственный их бизнес, но она так полюбила это дело что вкладывала в него всю душу. Итак после школы он был в кофейне в первый раз стоя на другой стороне прилавка. Изабелла ему быстро объяснила что к чему и как готовить, и оставила таблицу с подсказками пока она занята заказами доставки на дом. Это был будний день поэтому народу будет не так много что упростило задачу он приготовил чай для пожилой пары и парочку студентов пришли за латте.
Всего то пару человек, дальше он сидел за прилавком читая учебник как дверь в кофейню снова открылась. Хилан встал, поздоровался и перед ним села за барную стойку девушка.
–Виски– произнесла она.
–У нас здесь не продается алкоголь– ответил он и посмотрел на нее, первое что он заметил это глава, серебряные глаза они выглядели волшебными, но в тоже время такими печальными. Она смотрела на меню поняв что ошиблась заведением,собираясь уйти он вдруг выдал. –Стойте, может все таки кофе, алкоголь очень вреден для здоровья.
И все же она согласилась, на вид была уставшая может ей просто больше не хотелось ходить и искать бар. Хилан принялся готовить, но все никак не мог сосредоточиться, все никак перестать смотреть на нее. Приготовив кофе он положил его перед ней.
–Не думаю что это лучший кофе в вашей жизни, но надеюсь вам понравится. – зачем он вообще это сказал? Ответа найти не смог.
–Уверена он будет лучшим, я никогда не пила кофе раньше– произнесла она взяв стакан и сделал глоток. Тут же он положил рядом с ней кусочек шоколадного торта. Она вопросительно посмотрела на него.
–У вас кажется подавленное настроение, а шоколад улучшает его не волнуйтесь это подарок от заведения– конечно же за это торт платить будет не заведение, а он сам, но ему действительно хотелось чтобы ей стало лучше, и сам не понимал почему ведь он впервые видит ее.
–Вы всем своим клиентам так настроение поднимаете?– спросила она.
–Наша задача что бы все клиенты было довольны. –Их взгляды встретились, он никогда раньше не видел таких глаз, но не ожидал что так будет очарован. Она съев кусочек шоколадного торта и с довольной ухмылкой произнесла;
–Чтож я довольна. –Она ушла так и не доев торт стуча своими каблуками, Хилан весь оставшийся рабочий день день думал о ней, о ее глазах о ней в целом, даже сам не замечая этого. После смены он пошел на просмотр временной квартиры она была недалеко от кофейни, буквально пятнадцать минут и когда зашел в квартиру то был удивлен увидеть среди возможных жильцов ее. Ту самую девушку из кофейни , пока хозяйка рассказала о квартире он все пытался не смотреть на нее, вдруг она посчитает его странным.
–Меня зовут Рей а это моя сестра Рико– сказал парень за двадцать пять, выглядит он сурово.
–А я ..– Тут же его перебили.
–Джон?– опередила она. Хилан вопросительно посмотрел на нее думая откуда она выдала это имя.
–А нет, на бейдже было не мое имя– К нему тут же пришло осознание.
–Бейдже? – уже вопросительно смотрел на сестру Рей.
–Мы встретились ранее в кофейне, меня зовут Хилан. Думаю мы будем неплохо уживаться.
–Да я так же надеюсь на это. – произнес Рей.
–Думаю мы всем будем довольны– тут же произнесла она улыбаясь и смотря прямо на него. Дальше их ждали еще два года совместного сожительства, они не только были соседями но и близкими друзьями.
Глава 4
Хилан
Всю ночь Хилан изучал хоть какую нибудь информацию о людях из Уэсло. И все они по данным находились в Климасе, казалось бы причин переживать нет, но у него было дурное предчувствие. Выпив очередную чашку кофе за ночь он направился к той у которого мог спросить совета. Постучавшись в комнату Рико, она сразу же открыла.
–Прости не слишком рано?– спросил он.
–Нет, я не спала. – отойдя от двери впустив его в комнату и хоть и сказала что не спала, была в пижаме, в довольно открытой пижаме. Майка что держалась на тонких лямках и шорты довольно короткие шорты, к счастью Хилана он уже привык видеть ее такой и пытался не заострять на этом внимание.
–Я хотел посоветоваться– сказал Хилан садясь на пустую кровать, в комнате было две кровати, но соседки у нее не было. Она села на свою напротив него.
–Что с глазами?– первое что она сказала как только села.
–Я не спал всю ночь, вчера мне позвонила Изабелла. –Хилан сказал это довольно встревоженно, но Рико молчала и он вздохнул и продолжил–Она была моей одногруппницей, мы работали вместе и приходила в гости помнишь?–Рико лишь пожала плечами– В общем моя знакомая.
–Да, я догадалась. –Сарказм кажеться это любимая форма общения Рико.
–Она звонила мне, сказала что-то про Климас, и много чего еще, но дело не в городе, ты ведь работала медработником, бывает ли что после комы люди несут всякий бред и невозможную чушь?
–Смотря что по твоему бред, но да в коме бывают сны– Рико упала на свою кровать смотря на потолок, до прихода Хилана этим она и занималась.
–Значит она могла все просто увидеть во сне?
–Зависит от того что она увидела, к примеру в снах нам сняться обычно наши эмоции пережитые за день.
–Она говорила что-то про убийства, может это связано с тем что последнее увиденное ей было разрушения города.– на нервах говорил Хилан.
–Может– ответила девушка– но это ли ты хотел услышать? Я чувствую ты хочешь пойти к ней. Ты так предсказуем.
–Просто хочу знать что с ней все хорошо– беспокойство слышалось отчетливо. Рико встала и уже селе рядом с ним, смотря прямо ему в глаза.
–Какой же ты все таки добрый– после чего обняла его крепко, то ли она знает что объятия успокаивают то ли ей просто захотелось но он мог почувствовать ее запах свежести и чистоты. Хоть именно он исходил от нее из за частых ванн, но казалось этот запах не ее, он не принадлежит ей будто она каждый день уничтожает свой собственный. Но хоть он ей не подходит обнимать ее, прикасаться к ее коже, быть с ней так близко было приятно, его сердце всегда приятно трепетало от нее, с их первой встречи он научился вести себя более сдержанно и не показывать своих чувств.
Все же Изабелла не выходила из его головы, полдня он проспал, а другую часть дня тренировался с Цубами. Ему рассказывать об этом он не стал да и кому либо еще, шли дни он в свободную минуту искал информацию о людях в Уэсло, но ничего, пытался убедить себя что лишь навязывает себе это и погрузился полностью в тренировки. От которых тело ломило каждый день, мышцы ныли, а желание продолжать только росло. После очередной тренировки он сидел за ноутбуком вновь надеясь найти что-то новое о беженцах Уэсло.
Лаки.
Теперь он меньше времени мог проводить со своим единственный другом, ведь Цубами отнял возможность проводить тренировки им вместе. После душа в котором он смыл не пот, а грязь, да он снова от бессилия упал в грязь. Хотел найти Хилана что очевидно был во дворе, как и все в это время обычно они там хоть уже и холодает. Последние дни осени как никак.
Выйдя из комнаты он буквально почувствовал знакомую ауру. Рико стояла оперевшись на перила лестницы, его она не заметила и тем не менее стояла она с таким видом будто думает кого бы убить в руках у нее была зажигалка которой вертела в руке. Лаки тут же подумал что ей понадобилось в мужской части Нации. Женские и мужские спальни разделялись и находились в разных крылах здания.
–Лазила в моих карманах?– спросил Рей что встал рядом в ней, выйдя из своей комнаты.
–Ты сделал тоже самое, так что один один– игралась она с ней зажигая огонь.
–Нет, твой мышьяк лежал на подоконнике в самом видном месте, а это было в моей куртке. – Пытался он вернуть себе свою вещь, но Рико не дала ему сделать немного отойдя. Лаки был за стеной, видеть они его не могли, но он прекрасно их слышал.
–Знаешь сгореть заживо это одна из самых мучительных смертей, но ведь только огонь очищает и перерождает. И при этом его вдоль в аду. –Она спокойно но почему же тогда Лаки начинал так паниковать от ее слов.
–Ты ведь недавно была в соборе Матери, зачем ты вообще его посещаешь? Наслушалась всякого дерьма– Рей опирался на перила так чтобы видеть лицо своей сестры.
–Где то я читала что если послушать другую точку зрения то можно объяснить многие вещи.
–И как?
–Чистой воды наёб, людям рассказывают сказки, а они верят, это выглядит так смешно– ухмыльнулся она.
–Иногда людям так проще, верит во что–то, что кто то им обязательно поможет и спасет.
–Они просто бесхребетные слабаки, это нужно только для морального успокоения не более– Рико все также игралась с зажигалкой немного поджигая деревянные перила на которые опиралась, оставляя темные пятна на светлой древесине– Я едва справляюсь с желанием вырвать язык какой нибудь сестре.
–А что на счет Хилана? Он же верующий или дай угадаю это другое.
–Осторожнее братец, в выборе выражений. –Тут Рико отвела взгляд с брата в сторону,подбросив зажигалку Рею, которую он благополучно поймал– это очень полезный навык не правда ли, Лаки?
Лаки словил мини приступ и решил ударать как можно быстрее, он обернулся и стал бежать, все оглядываясь назад, и всего через пару секунд оступился, споткнулся и смог ухватиться за человека впереди себя. Одна его рука на талии а другая оказалась на груди. Довольно крепко ухватился за тело того кто спал от поцелуя с ламинатом.
–Спа– он тут же хотел поблагодарить того благодаря которому не упал, однако подняв взгляд увидел Рико. Она улыбалась так словно смотрела на жертву. Лаки отвернулся от нее с такой резкостью и страхом что все же упал.
–Ай ай ай нехорошо подслушивать других.
–Я не подслушал– тут в свое оправдание говорил Лаки. –Я просто выходил из душа а тут вы. Не знал как вы отреагируете и думал вы сами уйдете через время. –Поднимался Лаки, но его колени дрожали и он все не прекращал делать шаги назад, как и Рико что делала шаги на встречу. Но его прогулка задом наперед быстро закончилось, когда его спина коснулась стены, тут же он принял пути к отступлению, но Рико пригладила его своей рукой.
–Так так так, и что же мне делать с тобой?–стучала она ногтями по стене, а другой рукой ногтями немного царапала его щеку, оставляя после себя розовые полосы на бледной коже.
–Рико оставь парня в покое, даже дрожит от страха словно осиновый лист. –Произнес Рей.
–Страх? Лаки ты что боишься меня?– Она сказала это с таким удивлением что можно было и поверить, Лаки сглотнул пытаясь сохранить спокойствие отрицательно кивая.
–Вот и славно– ее рука тут же перебралась с лица на шею и немного сжав она продолжила– еще раз поймаю на подобном я тебе уши отрежу, понял?–Лаки кивнул несколько раз, Рико сделала шаг назад, но Лаки будто прилип к стене.– Ну чего же ты стоишь иди– Вновь сказал она и тут же он рванул подальше. Так быстро он еще не бежал даже на тренировках. Выйдя на улицу и увидев людей, тяжело дыша пытался перевести дыхание. Но тут же холод заставив его зайти обратно. Взяв чьи то теплые вещи что явно кому то принадлежали, но он лучше отморозит себе ноги чем снова повстречаешься с Рико. Найдя Хилана он тут же стал рассказывать ему случившееся, правда его особо не слушал ведь сам немного отдыхал от тренировки. Сидя в расслабленной позе на скамье и попивая воду.
–Ты облапал ее?– возмутительно спросил Хилан, можно было заметить каплю злости в его интонации.
–Из всего моего рассказа ты только это запомнил, да и лапать было ничего, сисек почти нет. –Возмущенно махал Лаки руками, это был первый раз когда мальчику посчастливилось потрогать женскую грудь, а он еще и не рад.
–Нормальная у нее грудь.– Защищал своего друга Хилан и гнева в его голосе становилось все больше.
–Не о этом речь вообще. Она и Рей поклясться демонам ада. Демонисты проще говоря.
–Боюсь спросить как на этот раз ты это аргументируешь?– Устало спросилХилан.
–Она говорила что сгореть заживо это отличная смерть, мол перерождает и очищает и что это есть в аду, а еще считает враньем все что говорят в соборе ты в курсе что она атеистка?– возмутило говорил Лаки.
–Да в курсе.
–Тогда зачем ты тащишь ее с собой в собор Матери?–Вопли Лаки были как отдельный вид возмущения со всей возможной гаммой эмоций.
–Она может и не верит в это, но проповеди могут помочь ей встать на нужный путь.
–Она покоряется демонам, я в этом уверен, первое она не атеистка раз говорила про ад, втрое она любит тепло и не переносит холод верно? А знаешь почему потому что в аду не холодно и она скучает по нему а еще она угрожает убить кого нибудь, знаешь почему? Потому что хочет принести нас в жертву своим демонам.
Хилан тут же начал смеяться.
–Лаки ну у тебя и фантазия, Ты сперва реши она поклоняться демонам или сама демон,. – Улыбнулся Хилан это действительно его насмешило.
–Ах тебе смешно да? Если я прав, а я прав то ты приводишь в святой собор Матери демона ты разгневаешь ее этим.
Цубами подошел к ним, они заметили его и Лаки едва успел остановиться и превратить рассказ своей теории.
–Что то не так Лаки? Выглядишь взволнованным– произнес Цубами.
–Нет просто мы с Хиланом делились некоторые своим предложениями. – подавив все свои яркие эмоции говорил Лаки.
–Луис говорил мне ты немного отчаялся в освоении энергии, считает что ты хочешь совсем забросить.–Цубами тут же положил свою руку ему на плечо– Ты парень смышленый, не опускай руки это главное.
–А если у меня вообще нет энергии. –Возмутило произнес Лаки, в последнее время ему труднее и труднее произносить это вслух.
–Знаешь если кому то надо приложить больше усилий это значит что ни на что не способен, поверь человеку что повидал многое за свои годы–Мягко говорил Цубами и переводя взгляд на Хилана произнес–Думаю на не помешает продолжить.
Хилан кивнул, вставая пошел за Цубами продолжать тренировку, сейчас его ждал рукопашный бой. Лаки тут же схватил Хилана за кисть когда Цубами был в двух шагах от них, но не заметил как они остановились.
–Мы не закончили разговор.
–О Матерь, Лаки если ты веришь в чушь что сам придумал то будь добр найди доказательства, но можешь не терять время, и просто оставь ее в покое и она тебя не тронет.
Хилан ушел, что ж Лаки ожидал такого хода событий ведь она по его скромному мнению уже овладела разумом Хилана и он не может здраво мыслить. Раз Хилан хотел доказательства то он их получит. Лаки решил устроить допрос для девушки, надев на себя диктофон и спрятав под рубашку.
Р
