Ева и логово Хозяина
Глава 1
– Ева, какую зарплату вы хотели бы получать в месяц, если вам приходилось, иногда, выполнять работу, не входившую в ваши обязанности?
Вопрос хозяйки ночного клуба «Вой» Лорэны поставил меня в тупик. Это было второе, что она меня спросила, после того как узнала мое имя.
– Кроме макияжа я могу сделать несложную укладку волос, – робко ответила я, надеясь, что речь все-таки идет о моих профессиональных умениях.
Женщина лет сорока с безупречно гладко зачесанными в конский хвост, черными волосами изучающе смотрела на меня.
– Я не спрашивала, что ты умеешь. Мне нужно знать за какие деньги ты готова не задавать лишних вопросов, а просто исполнять. Едва заметная улыбка коснулась её ярко красных губ.
Волнение мое нарастало с каждой секундой. Очень странная женщина.
– Я не могу вам ответить, не зная, что именно мне придется выполнять.
Хозяйка ночного клуба всем своим видом: взглядом, внешним видом, позой, оказывала на меня какое-то не видимое давление. Я ощущала большой дискомфорт, хотелось скорее уйти с этого странного собеседования. Очевидно, что она не готова была мне все рассказывать, пока я не назову сумму. Но и я не собиралась идти у неё на поводу, не зная, о какой дополнительной работе, идет речь.
– Милая моя Ева, в этом кабинете я задаю вопросы, а ты только отвечаешь,– она укоризненно посмотрела на меня, и меня тут же бросило в жар.
Внутри у меня все бушевало и сопротивлялось. Я, конечно, хотела работать в столь элитном клубе, но только по специальности.
Женщина, поправив свой шейный, шелковый платок, который полностью скрывал её шею, добавила:
– Ты была раньше в моем клубе?
– Нет, не приходилось. Я вообще никогда не посещала такие заведения.
Лорэна взяла телефон и острыми, как когти ногтями набрала чей-то номер и тут же сбросила вызов. Откинувшись на спинку белого кожаного кресла, она начала медленно постукивать ярко красным маникюром по лакированной поверхности стола.
– Давай поступим так, – ласковым голосом произнесла Лорэна. – Ты и твои подружки сегодня приглашены в мой клуб. В качестве гостей. Сейчас тебе принесут проходные браслеты. Оденете их дома. А вечером спокойно пройдете, показав и охране. Ты осмотришься. Поймешь, какие люди сюда приходят. Пройдешь в гримерную, что бы оценить условия работы, нагрузку, лежащую на девочках. И возможно, кто-то тебе намекнет о вариантах раскрытия твоего потенциала.
Конечно, у меня было предположения, о чём она умалчивает. Но вдруг я ошибаюсь. В любом случае работа у меня пока есть в салоне «Адель». А здесь я просто хотела попытать удачу. Не просто же так мне уже вторую неделю попадается на глаза реклама о том, что требуются сотрудники в Ночной клуб «Вой». Знакомых девочек у меня там не было, но ходили слухи, что за месяц визажисты и стилисты получали в этом клубе зарплату, равную моей за три месяца. Вот и я решила попытать удачу. Это было самое странное собеседование в моей жизни и самое не информативное. Может вечерний поход в клуб что-то прояснит.
Оглушительная музыка вырывалась из-за постоянно открывающихся дверей ночного клуба «Вой».
Повсюду снующие крепкие парни и пафосно одетые девушки. Воздух был пропитан сладковато-древесным запахом духов и сигаретами.
Я не стала напрямую идти к охране, что бы показать наши браслеты и пройти. Мне хотелось осмотреться. Понаблюдать, как советовала Лорэна.
Находясь в середине очереди на проход в это заведение, чувствовала себя как товар. И сейчас всем желающим приклеят штрих код на запястье, позволяющий взойти на витрину. А там если повезет, то можно уехать домой в компании обеспеченного альфа-самца. Это считывалось буквально с каждого игривого выражения лица присутствующих девушек.
Но это не про меня.
Я пришла сюда только с одной целью: понять смогу ли я работать на их условиях. Какими бы они не являлись.
Ну и конечно мне предстояло приглядывать за моими подругами Наташкой и Мариной. Упрашивать мне их не пришлось. Новость, что мы бесплатно пройдём в столь пафосный и дорогой ночной клуб, сделала меня для них самой любимой подругой. Они очень хотят изменить свою жизнь к лучшему, в финансовом плане. И сегодняшнему походу в это дорогое, не по их карману, заведение, они были несказанно рады. Методы конечно у них сомнительные, но чем черт не шутит.
Уезжая из родного дома перед молодыми девушками, открываются две дороги: она либо сама старается быть финансово независимой и очень разборчива в любовных делах, либо живо воспринимает легкие столичные взгляды на вопросы морали. Я выбрала первый путь. Подруги же видят решение всех житейских проблем в обеспеченном кавалере.
– Ева ну зачем мы здесь стоим? – сгорая от нетерпения быстрее войти в клуб, сказала Марина. – У нас же есть эти волшебные браслеты. Пойдем, покажем и пройдем с гордо поднятой головой, мимо этих всех пигалиц.
– Ох, как ты заговорила! – усмехнулась я. – Нет, мы постоим в очереди. Осталось не долго.
Марина наигранно вытянула свои пухлые губки, щедро накрашенные бледно розовой помадой. Она в очередной раз стала поправлять свои идеально уложенные волосы и смотреться в зеркальце. Суета вокруг неё как будто перестала существовать. Она смотрела либо в зеркало, либо в сторону спортивных парней-охранников. Пытаясь поймать взгляд хоть кого-то из них. И включить уже, наконец, всё свое женское обаяние. Так, в качестве разминки перед основной охотой. До сих пор моим подружкам не приходилось бывать в заведениях такого уровня в качестве гостя. Поэтому они были безмерно счастливы.
Мне же совершенно не хотелось здесь кого-либо соблазнять. Тем более я плохо владею этой «наукой». Хоть у кого-то тут сегодня должна быть трезвая голова.
Ночной клуб «Вой» находился на окраине города. Здание овальной формы украшали стальные витиеватые стрелы, которые были расположены по боковым сторонам клуба, мягко подсвеченные неоновыми огнями. В самом центре большой квадрат стены украшала черная панель с пайетками, переливающиеся на ветру. Входная дверь находилась там же. Перед ней была организована пропускная зона, огороженная импровизированным забором из серебристых цепей. Решение о проходе в клуб было доверено двум перекаченным парням.
Если верить статистике, в этом ночном клубе ни разу не было зарегистрировано драк или каких-то жалоб со стороны клиентов. Администрация заведения очень серьезно относится к своей репутации. Это конечно успокаивает, но все равно необходимо быть начеку.
Удивительно, но нас пустили без всяких препятствий, не взглянув на браслеты. А один охранник мне даже улыбнулся. На его фоне я была как мышка перед слоном. Стало немного жутко.
Внутри клубы очень шумно и много народу. Играют модные трэки, и в центре, собралось большая танцующая толпа.
Перед нами открылось помещение огромных размеров в два этажа. Дизайнеры интерьера поработали на совесть. Освещение буквально завораживало. Вся картинка клубы была выдержанна в трех цветах: темно зеленый, черный и серебряный. Одна сторона клубы была отдана под ступеньки на второй этаж. За счет такой не ровности потолок был скошен под сорок пять градусов. И он был зеркальный по всей поверхности.
Девушка-администратор провела нас к свободной кабинке. Предварительно сообщив, что, так как желающих много и клуб «не резиновый», нам, возможно, придётся делить столик еще с тремя молодыми девушками. Мы были не против, места там предостаточно. Но пока кабинка была в полном нашем распоряжении.
Стены импровизированных кабинок были обшиты велюром черного цвета, сверху красовались резные стальные линии, очерчивающие хаотичные фигуры. Весь этот антураж смотрелся очень дорого. Девочки с большим оживлением рассматривали меню и осматривались по сторонам. Я заказала салат и апельсиновый сок. Музыка грохотала, а купаж разных запахов сделали свое темное дело. У меня разболелась голова.
Подозвав мимо проходящую официантку, я попросила воды.
– Да конечно, но вам нужно будет подождать. Если срочно вы можете подойти к барной стойке и попросить у бармена, – учтиво ответила девушка и поспешила к соседнему столику.
Интересный конечно у них подход к клиентам. Но не важно. Если этот клуб такой востребованный, значит, они могут себя позволить некоторую вольность. А может она в курсе, что я не просто посетитель, а её будущая коллега. Поэтому нам предложила не отдельный столик. Точно. Да и браслеты у нас не такие, как у других.
Я окинула беглым взглядом территорию клуба. Среди танцующих компаний рассмотрела барную стойку.
Мне пришлось с трудом пройти этот путь с препятствиями. Меня то и дело пытались перехватить ритмично двигающиеся парни, с затуманенными глазами. Наконец, добравшись до барной стойки, окликнула бармена.
– Привет, можно стакан воды?
Мне приветливо улыбнулся чертовски привлекательный парень, мускулистые руки которого, были сплошь расписаны цветными татуировками.
– Тебе с лимоном? – спросил бармен, сверкнув белоснежной улыбкой.
Я немного засмущалась. Не ожидала, что у такой брутальной внешности, немного суровой будет такая притягательная улыбка.
– Просто воду.
– Новенькая? Я тебя раньше здесь не видел, – сказал парень, протянув мне бокал с водой.
Бармен облокотился локтями на барную стойку и наклонился чуть вперед. Взгляд его был прямой и проницательный.
– Мы с подругами здесь впервые,– ответила я, не зная где остановить свой взгляд. – Красивый клуб. И очень громкий.
От волнения я осушила бокал за один раз. Совершенно забыв, для чего я ее просила.
– Я извиняюсь, можно мне еще воды.
Хорошо, что в клубе специфическое освещение. И никому не видно моих пунцовых щек. От сильного смущения.
– Забыла выпить таблетку? – спросил меня бармен, слегка улыбнувшись.
Его вопрос меня удивил. У меня, что больной вид? Не успела ему ответить, как он молча протянул ко мне руки. Чем очень обескуражил.
Движением пальцев дал понять, что хочет потрогать мою голову. Я, немного опешив, все же поддалась ему. Он обхватил мою голову своими большими, горячими ладонями. Подержал в таком положении секунд двадцать, не отрывая от меня взгляд. И резко убрал их. Как будто ничего и не делал.
– Теперь можешь спокойно веселиться, – уверенно сказал он, и взяв в руки стеклянный бокал, стал его спокойно натирать.
Я ощутила, как головная боль тут же прошла. Меня окутала необычайная легкость. Захотелось танцевать и предаться всеобщему веселью.
– Как тебе это удалось? Я чувствую легкость во всем теле.
Но мой спаситель мне не ответил. К нему подошла пышногрудая блондинка и мастерски переключила его внимание на себя. Не дожидаясь пока он освободится, я вспомнила о своих подругах. Волна танцующих молодых людей поглотила меня. Потанцевав пару треков и ослепленная вспышками светомузыки, я все-таки незаметно проскочила к своему столику.
Меня не было всего минут пятнадцать. А нашу кабинку уже захватили бородатые, черноволосые мужчины. Мне очень не хотелось подходить к ним ближе. Тем более у меня появилось страстное желание пообщаться с моим спасителем от головной боли поближе. Кинув беглый взгляд на бармена, решила снова подойти к нему. Но там до сих пор красовалась эта белокурая красотка. Значит, у меня есть немного времени привести себя в порядок, подсказывало мне мое игривое настроение.
– Девушка!– окликнула я официантку. – Где здесь туалет?
Высокая рыжеволосая девушка в клубной форме показала мне направление к дамской комнате, подняв правую руку с темно-красными ногтями. Ну и ногти, подумала я. Как она моется с такой длиной. И работать ей интересно они не мешают.
Присмотревшись, я поняла, что все официантки имели длинные красные ногти. Может это часть дресс-кода в этом клубе. Очень странные барышни.
Путь к туалету был короткий. Тут главное пока идешь, ни с кем, ни зацепиться взглядом.
Не успела я опустить вниз дверную ручку, как дверь резко открылась вовнутрь и на меня вышли две девушки. Одна из них официантка. С синей шеей. Сплошная татуировка. Неужели кому-то это нравится? К ее белой блузке был пристегнут бэйджик: Клара. Она поддерживала своим телом с трудом, идущую бледнолицую, черноволосую девушку, в очень короткой, обтягивающей юбке.
– Вам нужна помощь? – спросила я.
Девушке явно нездоровилось. А худощавая официантка едва передвигала ноги.
– Да если можно, – ответила Клара, тяжело дыша. – У нас есть комната отдыха, в таких случаях. Она прямо по коридору, коричневая дверь.
Подхватив девушку с другой стороны, мы быстро зашагали в сторону этой комнаты. Завернув за угол и оказавшись перед коричневой дверью, Клара с помощью кольца открыла ее. Но это была не комната, а вход в длинный темный коридор. Освящался он всего двумя небольшими светильниками: один висел над комнатой в конце коридора, второй у входа, прямо над нами.
Мне стало немного не по себе. Если это зона отдыха, то почему не каждый может ее открыть и отдохнуть, и почему тут так темно.
Мы прошли весь коридор и остановились перед второй дверью. Такими же манипуляциями официантка открыла помещение.
Едва перешагнув порог, дверь за нами закрылась и замкнулась. Произведя тяжелый и глухой звук, как будто очень много весит, хотя снаружи она выглядела тонкой.
Комната была совсем маленькой, без окон и явно не располагающая к отдыху. Из мебели стояла двуспальная кровать, стул и черный ящик с глянцевой поверхностью.
– Отлично бросай ее к остальным, – повелительным тоном сказала официантка. На большом полукруглом диване лежало еще четыре девушки, в бессознательном состоянии, бледные, как разбавленное молоко.
–А что с ними? – настороженно спросила я.
Худенькая официантка, которая с трудом волокла девушку, теперь с такой легкостью поравняла лежащих хаотично девушек. Положив новенькую аккуратно с левого края. А другой край кровати освободив.
– Много выпили, – коротко ответила девушка, слегка улыбнувшись. Внимательно меня рассматривая. Она будто оценивала мою фигуру.
– Понятно. Я тогда пошла, – нервно пытаясь опустить ручку двери. Но она не поддавалась.
– Откройте, пожалуйста, она захлопнулась.
Клара не обратила на мою просьбу никакого внимания.
Она присела на край кровати и достала из кармана своей плиссированной юбки связку ключей, стала искать нужный. Не поднимая на меня взгляда, она сказала:
– А ты красивая, чистая. Но ты сейчас в страхе. В страхе, наверное, не подойдет. Если успокоишься и будешь вести себя тихо, больно не будет.
Дальше произошло невероятное. На моих глазах девушка с характерным хрустом костей вытянулась в длину. И стала размера на два толще. Худоба ее пропала. Вместо этого тело окутали упругие на вид мышцы с проступающими венами.
Меня бросило в жар, но на ладонях проступил холодный пот. Чувство страха и приближающихся не приятностей полностью лишали меня собранности и готовности к решительным действиям.
– Что здесь происходит? Выпусти меня немедленно! Меня уже ищут! Я знаю вашу начальницу – Лорэну! – срываясь на крик, сказала я. Паника полностью завладела моим телом. Я сильно стучала по двери.
Официантку не заботили мои крики и метания.
Она не спеша подошла к небольшому черному ящику, стоящему на полу. Размерами он был не больше прикроватной тумбочки. Сняв бейдж со своей белой блузки, девушка легким движением руки провела им поперек верхней, боковой части ящика. Навстречу ей выехала черная коробка, размером с футляр для очков. Взяв маленький, золотистый ключ, своими, теперь уже искривлёнными, длинными пальцами, Клара несколько раз провернула его против часовой стрелки. Крышка коробки стала медленно подниматься. Я почувствовала резкий и едкий запах. Она аккуратно что-то достала из неё и зажала это в кулаке.
– Что, черт возьми здесь происходит? Чем вы тут занимаетесь? – не унима-лась я.
Но мне никто не ответил. Она лишь обернулась и лукаво улыбнулась. Её теперешний внешний вид с немного исказившимся лицом наводила на меня ужас. Она напоминала мне курицу. Во всяком случае нос её теперь был очень похож на клюв.
Трясущимися руками, открыв свою сумочку, среди косметики и перцового баллончика я нащупала телефон. Он был отключен. Включить его мне так и не удалось, только уронила.
Все это время пока я судорожно «сражалась» с телефоном, Клара что-то шептала по себя.
– Выпусти меня сейчас же! Я ничего не сделала плохого в жизни. За что?
– Ты уже орешь минут семь, – язвительно подметила девушка,– результата нет. Береги силы милашка. Убивать я тебя не собираюсь. Пока что нет причин.
Клара продолжала держать что-то в руке.
Я чувствовала, как бешено, стучало мое сердце и стало не хватать воздуха. Она медленно опустила в середину кулака свой длинный ноготь указательного пальца. На мгновение Клара закрыла глаза и глубоко вдохнула. Вены на её руках набухли и неестественно потемнели. Будто по ним бежит не кровь, а черная жидкость.
– Ты кто такая? Ведьма? – выкрикнула я, понимая, что уже не могу адекватно рассуждать. Да и как все эти перевоплощения можно объяснить.
Карла со злобой посмотрела на меня.
– Еще и паника! Да что б тебя, – выругалась официантка. – У меня нет желания тебе вредить. Успокойся. Мы же братья.
Какие братья? О чём она говорит? Её слова и этот отвратительный запах из коробки. Мне стало трудно дышать. Злорадная улыбка не покидала её лица. Кларе очень нравилось наблюдать за моими стенаниями под дверью. Она стала медленно подходить ко мне. Трясущимися руками, не сводя с неё глаз, я вынула из сумочки перцовый баллончик.
–Открой, немедленно дверь иначе я нажму! Не подходи ко мне!
Я смотрела на неё снизу вверх, держа баллончик на вытянутой руке.
–Тут нет вентиляции, ты задохнешься,– осклабилась девушка, и продолжала подходить ко мне вплотную.
Действительно не было. Я осмотрела комнату и снова ринулась стучать по двери. Мои руки ныли от боли. Я оказалась в ловушке.
–Тебя никто не слышит там. Дверь глухая,– сказала Клара. Её лицо было каменное, лишенное каких либо эмоций.
Я ее не слушала. Ужас рос во мне в геометрической прогрессии. Я не хочу верить, что со мной это происходит. Уж не для благих целей здесь лежат эти девушки без сознания. Приблизившись, она хотела взять меня за руку. Я ее толкнула, и все-таки прыснула ей перцем прямо в лицо. У самой тоже ужасно запекло в глазах. Я пыталась рассмотреть Клару сквозь слезы и сильное жжение. Начался сильный неудержимый кашель. Мне казалось, что вот-вот и я выплюну легкие.
– Хочешь еще брызни,– смеялась она. На нее перец не подействовал. Даже глаза не покраснели. Я еще раз прыснула ей прямо в глаз. Она не моргнула, а только залилась звериным смехом. Чувствуя, что задыхаюсь от духоты и перца я скатилась, опершись о стену на пол. У меня не осталось сил ей сопротивляться. Клара подошла ко мне. Я почувствовала, как она взяла мою ладонь в свои горячие руки, уколола чем-то острым. Резко одернув руку, я толкнула ее кисть о стену. Что-то стеклянное звякнуло о напольную плитку.
Чувствую, как меня начинает подташнивать. Я не могу сфокусировать взгляд, голова становиться тяжелой и я вот-вот потеряю сознание.
Уже сквозь дремоту слышу, как. Клара выругалась матом. Потом наступила давящая тишина.
Глава 2
– Барышня подъем, – сквозь сон слышу я мужской голос.
– Совсем стыд потеряла. Зачем же так напиваться,– продолжал ворчать незнакомый мне голос.
С трудом разомкнув тяжелые веки, я не поняла, где нахожусь.
– Кто вы? – буркнула я.
Мышцы лица отказывались мне подчиняться. Мне сложно было говорить. Сознание то и дело снова норовило погрузиться в сон.
– Вот те раз, – возмущенно поднял брови мужчина. – Не заплатить, не получится, поняла. Или будем по-другому договариваться?
Я совершенно не могла вспомнить, как я оказалась в машине этого мужика.
–Вы таксист? – предположила я. Голова отказывалась собирать образы моих воспоминаний в единую картинку.
Салон автомобиля был очень потрепанный. Стойкий запах выхлопной трубы и бензина, резал мне глаза.
– С тебя четыреста рублей, – грубо ответил мужчина, проигнорировав мой вопрос.
– Быстрей! Меня другие ждут. Приходи уже в себя. И меньше шатайся по городу ночью.
–Что?!– ошарашено, ответила я. Мои мысли скачут. Пытаюсь вспомнить, как я сюда попала.
– В смысле по городу. Где вы меня забрали? – распахнув глаза от удивления, спросила я.
– Да девочка, ты с этим делом завязывай, а то знаешь в другой раз, тебе может попасться не такой хороший как я, попутчик.
Я, озадаченно смотря на водителя, и понимала, что он не даст мне ответы на волнующие меня вопросы. И должна сама вспомнить, с кем я общалась, перед тем как попасть к этому таксисту.
Расплатившись с водителем, быстро вышла из машины и побежала домой. Рядом с подъездом поняла, что забыла сумку в такси. Машина еще стояла на месте, и мне пришлось возвращаться обратно.
К моему великому удивлению мужчина, который меня привез пять минут назад, мирно спал сидя на водительском кресле. Я негромко постучала в его окно. Реакции от него не последовало. Тогда я решила не будить труженика и самой забрать свою сумку, в которой лежали телефон и ключи от квартиры. Но двери были заблокированы.
Извини мужик, придётся тебя разбудить, подумала я.
Я стучала сначала негромко, но долго, потом стала барабанить, понимая, что он никак не реагирует. Я и шатала машину, и сильно била в водительское окно, но все безрезультативно. Так продолжалось минут десять.
Проезжающая мимо машина ДПС ослепила меня фарами и, развернувшись, подъехала параллельно стоящему автомобилю. Заинтересовавшись моей пляской вокруг такси, из патрульной машины вышел молодой лейтенант полиции.
– Девушка вам помочь? – обратился ко мне полицейский, внимательно рассматривая меня и водителя такси. – Лейтенант полиции Гривин Алексей.
Наспех рассказав о случившемся, я снова стала стучать по водительскому окну. Лейтенант Гривин взяв фонарик, долго светил таксисту в лицо, на шею, одновременно стуча по окну. Мужчина не реагировал. Пройдя вокруг машины дергая каждую дверь, лейтенант полиции сказал, что нужно вызывать скорую помощь и подкрепление для вскрытия машины.
– Добрый вечер граждане, я могу вам помочь? – послышался за нашими спинами бархатный мужской голос.
От неожиданности я и лейтенант синхронно повернули головы в сторону говорящего. Сзади нас стоял и улыбался молодой, высокий парень. Миловидное лицо мягко подсвечивал фонарь. Он уверенно подошел к двери и посмотрел в окно. Мы как завороженные уставились на незнакомца. Длинные черные волосы были собраны в хвост на затылке и доходили чуть ли не до копчика. Они были идеально ровные, как в рекламе. На нем была надета черная просторная рубашка. И черные свободные брюки. Неудивительно, почему мы его не заметили, он как тень.
– Вы знаете этого мужчину? – спросил Гривин, внимательно всматриваясь в лицо парня. – Видели, как он сюда подъехал?
– К сожалению, нет, – ответил парень, слегка улыбнувшись.
– Что вы делаете, так поздно на улице? – продолжал задавать вопросы Алексей Гривин.
Молодой человек развел свои руки в стороны, ладонями вверх. Обращая этот жест к лейтенанту.
– Я также как и вы люблю гулять по ночам, – тихим голосом с легким артистизмом произнес парень.
На лице лейтенанта нарисовалось беспокойство.
– Я работаю по ночам, а не гуляю,– серьезным тоном поправил его Алексей Гривин.
– Вы работаете, когда есть преступление, верно? Если преступления нет, значит, вы отдыхаете, верно? – тем же спокойным тоном поддерживал разговор молодой человек. Одновременно он прохаживался вокруг машины и заглядывал в окна.
– Нет не верно, – начинал закипать Алексей Гривин. – Покажите ваши документы.
Незнакомец перевел взгляд с таксиста на полицейского. Добродушное выражение его лица накрыла маска серьезности.
– Забыл взять, – коротко ответил парень, пристально смотря в глаза полицейского, – или я должен их всегда с собой носить?
– Должен, – сказал Алексей Гривин и отошёл на пару шагов, достав телефон.
Видно было, что лейтенанту случайный прохожий показался очень подозрительным.
Тем временем взгляд незнакомца снова потеплел, голос стал мягким.
– Меня зовут Айк, а вас? – почти шепотом произнес он и протянул мне свою руку.
– Ева,– настороженно сказала я и слегка дотронулась до его руки.
Он приятно ее сжал и также нежно отпустил.
– Что-то сучилось?
– Мы не можем разбудить водителя, двери заблокированы. Может он и не спит…,– взволнованно сказала я.
–Какая неприятность,– наигранным тоном ответил Айк. – А пассажирскую дверь вы тоже проверяли?
Я посмотрела на него как на чудика и хмыкнула.
Айк не дождавшись моего ответа, обошел капот автомобиля и дернул дверной рычаг. К моему великому удивлению дверь поддалась и открылась.
– Как же так? – удивленно вскрикнула я. – Я несколько раз дергала эти ручки.
Наблюдая за происходящим, лейтенант тут же подбежал к нам и сел в машину.
Не успел он взять руку водителя, для проверки пульса, как тот дернулся и проснулся.
– А…? Кто вы? Где я? – судорожно вертелся по сторонам таксист.
– Все хорошо, не переживайте. Мы переживали за ваше здоровье и поэтому открыли машину, – ровным тоном объяснял Гривин, пытаясь успокоить водителя. Но мужчина явно был не в себе. Он кричал, что совсем не таксист и вообще не из этого города. Документов на машину у него не было. И личного телефона тоже.
Я быстро открыла заднюю дверь и забрала свою сумочку. Но уйти мне сразу не позволили. Лейтенант Гривин попросил остаться и дождаться скорую помощь, что бы поговорить с врачом. Хотя, что я ему могу рассказать? То, что сама ничего не помню. И тогда меня тоже загребут для экспертизы.
Но повинуясь правилам, я осталась дожидаться карету скорой помощи.
К моему удивлению подъехала она очень быстро. А следом еще одна полицейская машина.
Рассказав сотрудникам полиции все, что помнила мне, разрешили идти домой. Хорошо, что их интересовал таксист, а не то, как я попала к нему в машину. Но все равно взяв мой номер телефона.
После того как Айк открыл дверь, он просто стоял в стороне и наблюдал за происходящим. Полиция даже внимания на него не обращала. Удивительно, у меня на месте полиции было бы к нему больше всего вопросов.
– Ева можно вас провести до квартиры? – спросил Айк, снова галантно протянув мне руку.
– Не нужно, – коротко ответила я, – мне не далеко идти.
– Красивые девушки не должны ходить ночью одни, – не унимался он, все также улыбаясь.
Айк меня пугал до глубины души. Эта его нисходящая улыбка с лица. Новый вид маньяков каких-то.
– Я же сказала ненужно, – уже повышая голос, ответила я. Всем своим видом показывая, что не нуждаюсь в его услугах.
Рассмотрев среди полицейских Алексея Гривина, я быстрыми шагами направилась к нему. Айк так и остался стоять на своём месте, провожая меня взглядом.
– Алексей вы не могли бы меня проводить до дома, – слегка кивнув в сторону нового знакомого. – Этот Айк меня пугает. Не хочу, что бы он знал, где я живу.
– Хорошо, конечно. Одну минуту.
Гривин отошел, предупредить своих коллег.
Странно почему, полицейские не допрашивают того, кто открыл дверь машины, подумала я.
Я осмотрелась? Айка нигде не увидела. Дождавшись Алексея, мы пошли к моему дому.
– Как тень появился и как тень исчез, – шутил лейтенант полиции Алексей.
– Жуткий тип, конечно. Но хорошо, что дверь смог открыть. Может фокусник какой, – поддержала разговор я.
Алексей как настоящий джентльмен провел меня к самой двери и, убедившись, что я благополучно открыла дверь, попрощавшись, вернулся к своим коллегам.
Быстро сняв с себя обувь, я подбежала к окну.
Распахнув занавески, я хотела понаблюдать как долго там, на обочине продлятся разбирательства с таксистом. Своим крепким сном, он заинтересовал не только медицинских работников, но и полицию. Но из окна на меня смотрела устрашающая чернота.
Я не могла поверить своим глазам. Проморгавшись, я еще раз посмотрела вдаль. Нет светящихся фонарей. Нет домов. Нет горящих разноцветными огоньками рекламных вывесок. Ничего нет.
С дрожью в теле я открыла окно настежь и протянула руку наружу. Ничего. Даже ветерка.
Быстро захлопнув окно и задернув шторы, я села на диван и принялась набирать номер Маринки. Мне никто не ответил. Я снова подошла к окну и выглянула из-за занавески. Пугающая темнота все еще смотрела на меня.
– Такого же не может быть, – говорила я себе, чувствуя, как к горлу подступает тошнота. Появилась дикая слабость в ногах.– Я что схожу с ума?
Мое тело обдало холодным потом, становилось трудно дышать.
Пройдя на кухню, я снова выглянула в окно. Ничего не поменялось.
Открыв кран с холодной водой, я стала набирать воды. Полился чёрного цвета кипяток. Открыла с горячей водой, и там чёрная жидкость. Истошно закричав, я бросилась бежать из квартиры. Вспомнив про нашу новенькую соседку, выбежав босиком на лестничную площадку, я стала барабанить по ее двери.
Не прошло и пары секунд, как мне открыла дверь молоденькая девушка. На ее лице не было не следа сна. Хотя стрелки часов приближались уже к двум часам ночи.
Ворвавшись к ней в квартиру, я закрыла за собой дверь.
Сердце бешено билось. Дыхание стало неровным. Я не могла произнести не слова. Смотрела на нее, она смотрела на меня.
– Может воды, – спокойным тоном произнесла она.
Кивнув в знак согласия, я отошла от двери и прошла за ней следом.
– Меня зовут Мира, а тебя?
Соседка набрала в стакан фильтрованной воды и протянула мне.
– Ева, – отрешённо ответила я. Мысли о чёрной воде и темноте не покидали меня.
– Хм, как вторую жену Адама. Ты религиозна? – вдруг спросила она.
Её вопрос меня насторожил, но я ответила:
– Да конечно. Я верю в Бога.
Мой ответ, кажется, удивил соседку. Она подняла на секунду свои брови и усмехнулась.
– Что же тебя так напугало? Или кто?
Как одно с другим связано, не понимала я.
Выпив стакан воды, я посмотрела на черное окно. Занавесок на окнах не было.
Боясь встать со стула и посмотреть, я попросила новую знакомую сделать это за меня.
– Мира выгляни в окно, – тихо попросила я. – В моей квартире из окон ничего не видно. Вообще. Так же не должно быть.
Девушка плавным движением поднялась со стула и не спеша подошла к окну.
– У меня всё видно. Скорее всего, отключали электричество. Ты этого так испугалась? Подойди, посмотри. Всё на месте. Всё видно.
Медленно встав из-за стола, я подошла к Мире и выглянула через ее плечо.
– Действительно видны, – согласилась я, немного успокоившись. А как тогда объяснить чёрную воду из крана? Я настолько была вымотана и уставшая, что у меня совершенно не было сил убеждать её, что пять минут назад, из моего окна на меня смотрела кромешная темнота. Про воду я ей не стала говорить. Вдруг тоже, какой-нибудь сбой. А она меня примет за сумасшедшую.
Мне хватило стресса на сегодня. Она наверняка уже подумала, что я девушка со странностями.
– А ты что себе навыдумывала? – засмеялась Мира. – Я слышала вы с девочками сегодня ходили в ночной клуб, да? Ну, тогда мне все понятно. Иди, ложись спать, завтра голова проясниться.
Но я ведь ничего не принимала, пронеслось у меня в голове. Хотя нет, желания объяснять это.
Так глупо и паршиво я себя никогда не чувствовала. Кошмар. Все больше никаких баров.
Поблагодарив Миру за поддержку, я поплелась домой. С большой осторожностью я подошла к окну и еще раз заглянула. Слава всем святым! На меня смотрела привычная картина улицы. Вода лилась обычная. Полицейских и таксиста уже не было. А магазины снова пестрили своими вывесками.
На часах было два часа ночи. Индикатор на телефоне мигал. Два пропущенных вызова от Наташки.
Открыв дверцу прикроватной тумбочки, я достала шкатулку. Покопавшись в своей не дорогой бижутерии, нашла золотой крестик на тоненькой кожаной веревочке. Перекрестившись, надела его на шею. И пообещала сама себе больше никогда его не снимать.
Тишину моей комнаты нарушил телефонный звонок.
– Ева, все нормально? – кричала в трубку Наташа, – тебя плохо слышно. Ты уже спишь, молодец. Мы еще потанцуем. Наташка отключила связь первая, не дав мне возможности ответить. В полной растерянности и с ужасной усталостью, в одежде, я легла спать.
Глава 3
Стрелки часов приближались к четырем часам утра. Лорэна сидела за своим рабочим столом и просматривала результаты анализов вновь принятых на работу девушек. Зудевшая кожа между пальцами рук не давала ей сосредоточиться.
Посмотрев на стеклянный, прозрачный пол она увидела, что несколько групп людей за столиками еще веселятся и не собираются покидать заведение.
Раздражение её нарастало, а вместе с этим и дикое желание охотиться.
Усевшись на пол, Лорэна нацарапала крест острыми, как лезвие, ногтями ярко красного цвета над одним из сидевших гостей клуба.
Посетители не могли видеть, что находиться за потолком. Он для них был зеркальный.
Сорвав с себя шейный платок, которым она скрывала татуировку, Лорэна легла на холодный пол. На щеках появились красные пятна. Напряжение челюсти и лицевых мышц причинял дискомфорт. Изворачиваясь на полу в ломаной позе, женщина начала царапать себе щеки.
Лорэна давно уже не была дома. Хозяин её не пускал. Ослушаться было не возможно. Это стоило бы ей жизни. Нет, он не убивает. Хозяин отправляет назад в свою среду обитания. Лишая возможности жить дольше.
Немного успокоившись, Лорэна подошла к двери и закрыла её на ключ. Ей совершенно не хотелось ехать в свою квартиру. Она боялась сорваться и разозлить хозяина.
Выпив содержимое маленького пузырька, который она достала и з металлического сейфа, Лорэна легла на велюровый диван темно-зеленого цвета. Включив перед этим четыре настенных увлажнителя воздуха на полную мощность.
Глава 4
Я всегда любила раннее утро. Так приятно слушать щебетание птиц за окном, а не гул автомобилей. На рассвете воздух особенный. Он наполнен ароматом молодых зеленых листьев, распускающихся бутонов цветов. Новый день дарит силы и желание для воплощения задуманных целей. И надежду, что счастье именно сегодня постучится в твой дом.
Сегодня утром я проснулась не под пение птиц. За окном лил сильный дождь.
Барабаня по подоконнику, он не дал мне шансов выспаться. И еще очень «ныла» кисть. Странно.
В голове сумбуром всплывали какие-то мутные картинки. Держались он недолго и исчезали. Я не могла сфокусироваться не на одном образе. Люди это были или животные, не понятно. Все это больше было похоже на мираж, чем на обрывки прожитых событий.
Внутренняя тяжесть и неприятное предчувствие осело у меня в душе. Да… Ночные клубы это явно не моё. Хорошо ещё, что домой невредимая вернулась. Единственное, что я помнила, мне нужно было позвонить Лорэне, и рассказать ей как я провела ночь в клубе и свое решение относительно работы. А что я могу сказать, я ведь ничего не помню; кроме как стояла с девочками на входе в клуб. Может Наташка с Мариной всё прояснят. В душу закралось предчувствие тревоги. Думаю, не стоит искушать судьбу и идти работать туда, где тебе и в не рабочее время неприятно находиться; еще и память пропадает.
Вообще ей звонить не буду. У неё, наверное, таких желающих как я предостаточно. Она меня и не вспомнит. Успокоив себя верностью принятого решения, я принялась снова искать работу на сайтах вакансий.
Под утро вернулись домой Наташка и Марина.
С грохотом они поснимали обувь и также как и я в одежде легли спать.
Рука не давала мне покоя. Она стала болеть еще сильнее. Не в силах больше терпеть, я пошла за лекарством на кухню. Но ничего подходящего не нашла. Мои шорканья по-старому ламинату не остались не замеченными.
Первой проснулась Наташка.
– Сколько времени? Ты что не спишь?
–Рука сильно болит, не могу уснуть.
Рассмотрев то место руки, откуда исходила боль, я заметила черную точку. Проснувшись, я не обратила на неё внимания, подумав, что это чернильное пятнышко. Но когда эта точка из размера в половину миллиметра стала почти три и начала неприятно зудеть, я забеспокоилась. Спустя какое то время неприятные ощущения стали ощущаться во всей руке.
– А ясно, ну мучайся, – подбодрила меня Наташка. – У меня ничего нет. Надо идти в аптеку. Последнюю фразу она сказала, упершись носом в подушку. Отличный совет, подумала я.
На часах было уже почти семь утра.
Вопрос, почему я так смутно помню вчерашний вечер, не давал мне покою.
Боль в руке носила ноющий характер. Что бы как то себе помочь, до открытия аптеки, я укутала руку шерстяным шарфиком.
Марина спала плохо. Постоянно ворочалась. Неожиданно она подняла голову с подушки и тревожно на меня посмотрела. Не сказав ни слова, девушка подскочила на кровати, и рысью побежала в ванную комнату.
У кого-то была тяжелая ночь, у кого-то утро. Этот поход в ночной клуб мы будем долго еще вспоминать.
Войдя на кухню, я включила электрический чайник. Открыв полностью окно, глубоко вдохнула влажный, немного прохладный воздух.
– Всё я на диете.
Послышался хриплый голос подруги. Девушка отодвинула стул и медленно на него села.
Я поставила перед Мариной стакан воды.
– Марина, а как так вышло, что я уехала домой, едва приехав в клуб? – в недоумении спросила я.
Девушка посмотрела на меня усталым взглядом.
–Ты что же ничего не помнишь?– пробурчала подруга. – Ты пошла за водой к бармену, хотела запить таблетку от головы, – она сделала еще пару глотков воды и тяжело вздохнула.
Очевидно, что в скором времени, её снова начнет мутить. Но я не могла уйти на работу, не узнав хоть какие-то детали сегодняшней ночи.
– Вы там мило общались, продолжила она, тяжело выдохнув. – Потом, когда таблетка не помогла ты решила поехать домой. Ну, это если вкратце.
Дверь кухни открыла Наташа. Следы недосыпа на ее лице отчетливо показывали, что девушке не совсем хорошо.
– Это я вам лично сказала? – я снова перевела внимание на рассказ Марины.
– Конечно лично, а кто же еще. Через полчаса примерно ты сама мне перезвонила и сказала, что уже дома.
– Как через полчаса?! – удивилась я, – домой я попала в два часа ночи, но не как не в половине одиннадцатого. – Ты ничего не путаешь? ¬ Дай телефон!
Марина молча пододвинула ко мне свой телефон. Я открыла журнал вызовов.
Действительно, время крайнего моего звонка подруге примерно половина одиннадцатого. В моем телефоне сведений, что я ей звонила в это время, нет.
– Марин вот посмотри, – я повернула экран своего телефона в сторону подруги. – Видишь, я тебе не звонила.
Марина и Наташка вместе изучали мой журнал вызовов. Я в растерянности и некой тревожностью ходила по кухне.
– Ой, наверное, какой-то сбой произошел. Не бери в голову, – успокоила Наташка.
Точно, подумала я, и в телефоне, и в моей голове.
Выслушав Марину, я еще больше утвердилась в своем желании пойти к врачу. Начать терять память в двадцать лет, это же ужасно.
– Постой, постой, – включилась в разговор Наташка,– а ты ничего кроме воды не пила?
– Нет, только воду. Это я точно помню, – уверенно произнесла я, еще раз прокрутив в голове этот эпизод.
– Наташ вспоминай! Ты еще рассмеялась, когда Ева к нам подошла.
– Да, точно. Ты какая-то дерганная подошла. И голос странный был. Но это может быть из-за музыки конечно, – подтвердила Наташа. – Мы еще подумали, что ты застеснялась наших новых знакомых. И не желаешь теперь сидеть с нами в одной компании. Поэтому и отпустили тебя домой, без лишних расспросов.
Беседа с подругами о вчерашнем вечере, не прояснила для меня ничего.
Первый раз решила сходить в ночной клуб и как результат, потеря памяти и мерещится всякое.
– Ева, так что у тебя с рукой? – резко сменив тему, спросила меня Марина, слегка улыбнувшись. Подруги уставились на мой шерстяной псевдо гипс.
– Ой, не знаю девочки. Как бы смешно и глупо это не звучало, но мне и это не известно. – Похоже либо на укус насекомого, либо накололась обо что–то.
Я сняла шарфик с кисти, что бы продемонстрировать подругам ранку.
Какого же было мое удивление, когда на месте прокола я обнаружила всего лишь небольшой бледный синяк.
– Ну и где этот укус? – включилась в разговор Наташа, рассматривая мою кисть, – я видела в передаче, что они оставляют две красные точечки. А у тебя вообще не одного.
В полнейшем недоумении я терла и рассматривала место, где была ранка.
– Она была здесь. Я вас уверяю, – начала оправдываться я. – Сначала малюсенькая, как от иголки, потом как будто вилкой проткнули. И очень чесалась.
– Ой, ну значит ничего серьёзного, – махнула рукой Марина, – поболит и пройдет. Вот Наташку тоже сегодня ночью проткнули. Она же не жалуется.
Марина всегда мне нравилась своим чувством юмора и то, как она может легко и непринужденно перевести тему разговора.
Наташу ни сколько не задела и не смутила подобная её реплика.
– Так, так, так. Значит, теперь ваша очередь рассказывать, как прошел вечер, – с лукавой улыбкой спросила я, всё ещё рассматривая свою руку.
Мы дружно переглянулись и засмеялись.
Мои подружки не просто познакомились с молодыми и интересными. Но по рассказу Наташи, что она уже состоит в отношениях с неким горячим, бородатым брюнетом. Все, что она смогла мне рассказать о нем, так это то, что он высокий, мастер спорта по боксу и умопомрачительно целуется. А еще у него спортивный магазин есть в центре города.
Марине также повезло в эту ночь. Она с большим интересом рассказала о своей «добыче». По ее словам я сделала вывод, что он не на один показатель не уступал брюнету. Только у него есть магазин еще в другом городе.
–Когда же вы снова встречаетесь? – спросила я, нарезая вчерашний багет.
Наташка взяла свой телефон и с довольным лицом, стала набирать сообщение.
– Дай парню выспаться, – запротестовала Марина. – Вчера все силы тебя отдал.
Но Наташа яростно набирала текст. Блеск в ее глазах говорил о влюбленности. Делая завтрак я внимательно слушала подробности их знакомства и общения.
Наши шутливые разговоры и подтрунивание друг над другом были нарушены грохотом закрывшейся двери, у кого- то из соседей. Звук был настолько сильный, что люстра на кухне пошатнулась.
– Девочки, а вы видели нашу новую соседку? Два дня назад въехала в квартиру напротив, – тихо спросила Наташа. – Такая вся стильная, ухоженная. Очередная любительница пожить на чужой счет.
– Это она тебя такое сказала? – подшутила я над подругой.
Наташка скривила недовольную гримасу, и отвела взгляд в сторону.
– Такие как она, не дня в своей жизни не работали, как обычные люди. У неё на лице написано, что ей все должны, – продолжила она, потом стала ходить по кухне с важным видом, по актерски размахивая руками.
– Она вся такая в брэндах. На стиле. Ездит на белой «ауди», о которой я могу только мечтать. На вид то девушке не больше двадцати лет. Откуда у нее все эти богатства, а?
Вторую половину завтрака мы разговаривали о новой соседке. В душе каждая из нас хотела бы так жить как она. Но добиваться этого мы планировали разными способами. Я мечтала о стабильной, спокойной работе, полюбить и выйти замуж один раз и навсегда, а девочки навсегда уйти с найма и никогда больше не работать. Полагаясь только на удачное замужество. Возраст жениха не имел для них никакого значение.
Глава 5
Нравилась ли мне моя работа в салоне красоты « Адель»? И да и нет, пожалуй. Она позволяла мне не зависеть от родителей, это огромный плюс. Перед переездом в город отец дал мне напутствие: «Попросить денег у нас можешь два раза. На третий возвращаешься в село в родной дом. Жить нормальной жизнью». Для него городская жизнь всегда ассоциировалась с распутством, безнравственностью и подлостью. Как будто в городе нет добрых и порядочных людей, не помешанных на деньгах. Но может быть, у него был печальный опыт. Не знаю. Но горожан он не особо жалует. С большим трудом я уговорила его и маму дать мне шанс попробовать устроить свою жизнь в городе. Не далеко от села. Всего-то сто пятьдесят километров. Деньги я у них ни разу пока не просила. Моя работа позволяет отплачивать съемную квартиру. Где я живу с двумя своими лучшими подружками. Мне есть что покушать и кое–что покупать себе из одежды в недорогих магазинах. А еще я мечтаю скопить денег и открыть свое дело. И поэтому усиленно работаю. Зарабатываю себе хорошую репутацию, ну и деньги откладываю. А бесконечные сплетни и хвастовство клиенток можно и потерпеть. Но есть и огромный минус, с которым я сталкиваюсь уже во втором салоне: владелец салона – мужчина.
Мой первый опыт работы в городе был неудачным. Вернее сказать – ужасным. Уже в первую неделю испытательного срока, хозяин салона предложил мне неформальные отношения, в очень грубой форме. Благо он был очень толстый и неповоротливый. И у меня хватило сил оттолкнуть его. От чего он грохнулся и повредил тазобедренную кость. Еще он грозил мне полицией после этого. Вот же наглость. Со скандалом я забрала свою трудовую книжку и покинула это заведение.
В салоне «Адель» меня приняла на работу Вероника Керимовна. Приятная молодая девушка. Она любила с нами болтать и пить кофе. Часто угощала пирожными. Но радость моя была не долгая. Оказалось, что Вероника всего лишь управляющая салона красоты. А владельцем является некий Ринат. Когда он прилетел из длительного отдыха на островах и позвал меня к себе в кабинет для знакомства, я поняла, что возможно я и здесь ненадолго. Ринат одарил меня масленым взглядом и предложил обращаться к нему, если у меня возникнуть какие-нибудь вопросы или проблемы. Он подошел ко мне вплотную и сделал глубокий вдох. Какая омерзительная была сцена. И как неприятно от него пахло. Мне захотелось тут же выбежать из кабинета, понимая, к чему он клонит. Но тут вошла Вероника и прервала поток его флюидов. Мне разрешили покинуть его кабинет. Я спешно поблагодарила его за предложенную помощь, стараясь не смотреть прямо в глаза.
Поделившись своими переживаниями, девочки в салоне старались меня поддержать и успокоить. Говорили, что опасности от него не исходит. Да и Вероника за него держится и никому не позволит встать у нее на пути. А Ринат не любит её истерик. А то, что он подкатывал к тебе, так это просто игры у него такие. А ещё он редко бывает в салоне, так как любит путешествовать. Делами салона полностью руководить его любовница Вероника Керимовна.
Это и позволило мне уже второй год работать в салоне «Адель».
Жизнь у меня как асфальт: серая и ровная. Иногда мокрый асфальт. А истории посетительниц салона «Адель» несомненно, веселят.
– Ева как ты думаешь, парням нравятся острые ногти, – спросила меня клиентка, игриво посматривая, на новенький кроваво-алый маникюр.
– Думаю, нет, – ответила я. – Красный цвет, конечно же, заставляет будоражить их фантазию, но вот такая острая форма, скорее насторожит и они вспомнят об осторожности.
Хотя откуда мне знать. В свои двадцать я даже не целовалась. Просто хотелось казаться умной.
– Что ты хочешь этим сказать, о какой осторожности идет речь, – напряглась Диана.
– Это же когти, если говорить совсем просто, – развела руками я, продолжая говорить. – А когти это опасность, следы, возможно царапины, а кому нужны эти отметины, особенно на спине, или еще где-нибудь. Девочки клиентки и мастера в салоне красоты «Адель» переглянулись и захихикали.
– Ева ты зришь в корень, – подметила Гела, продолжая наносить крем-краску черного цвета пухленькой клиентке, которая была уверена, что всемогущий черный цвет придаст угловатости ее лицу, скрывая румяные щечки. – Большой опыт или рассказы подруг? – не унималась Гела.
– Ты что, какой там большой опыт, просто логическое мышление, а что я не права?
– Не знаю, не знаю, я считаю, мужчинам нравится опасность, пусть даже такая, на кончиках пальцев, – вступила в разговор Наташа, – они как мотыльки, летят на огонь, а потом только думаю. Инстинкты, что тут скажешь. У тебя сегодня свидание Диан?
– Не совсем, семейный ужин, на который будут приглашены партнеры моего отца, по словам мамы, там есть выгодные партии, – улыбаясь, ответила девушка.
– Семейный ужин, партнеры с работы, так может цвет ногтей все же сменить, или я чего-то не понимаю, – пожала плечами я.
– Не понимаешь, девочка моя, – Диана пыталась изобразить из себя умудренную опытом женщину, – мужчины не любят загадок. Это только в сказках, долго добиваются или сражаются за принцессу, а в реальной жизни, они хотят сразу понимать, с кем имеют дело и на что могут рассчитывать. И если их ожидания совпадут с твоими знаками, то он будет твой. Ждать долго не придется. Настоящие самцы, очень скоры на принятие решения. А вот как долго вы пробудите вместе, уже зависит целиком от самой женщины и ее умений. Если ты понимаешь, о чем я.
– Конечны, мы все понимаем, о чем ты, – девочки хором ответили на вопрос Дианы и засмеялись.
– Ну и зачем вообще ловить таких мотыльков, они же будут перескакивать с одного цветка на другой, – серьезно ответила я. – Считаю, что парень должен “охотиться” на девушку, а не наоборот.
– О, сейчас не те времена, так ты долго будешь ждать того самого, нужно все брать в свои руки и не медлить, а то более прыткие отхватят и испортят твоего суженного, – подытожила Диана.
Рабочий день близился к концу, я заканчивала укладку прически крайней клиенте, которая нервно поглядывала на часы, боясь опоздать на очевидно важную встречу, хотя сам пришла позже на двадцать минут. Приглаживая шелковую прядь, ухоженных белокурых волос, я думала, как это соблазнять мужчину, да и вообще, зачем это нужно и стоит ли мне уже поторапливаться все–таки двадцать лет, а отношений серьезных пока не было. Хотя за мной ухаживает Артем, может к нему присмотреться поближе. Может Диана права, парни сейчас настолько расслабились, что их нужно завоевывать. Нет, нет и еще раз нет, это неправильно, отогнала эту мысль от себя, – я этим заниматься, не намерена. Пусть мир и современен, а я наверно старомодна.
Дверной замок внутренней массивной стальной двери щелкнул два раза, давая понять что салон «средней» красоты «Адель» под надежной защитой.
Я вздохнула влажный, свежий воздух ночного города, на часах было уже почти девять. Улицы были освещены яркими вывесками, которые отлично отрабатывали свою стоимость, приглашая уставших за день гостей окунуться в мир, где о них позаботятся, вкусно накормят, развлекут, расслабят.
Маленькие капли дождя мягко стали покрывать пыльные дороги и дома, давая надежду, что сегодняшняя ночь подарит свежесть и прохладу этому городу.
Мимо меня проносились красивые, дорогие машины. В салонах можно было заметить счастливых людей, улыбающихся своей белоснежной улыбкой. Для них мир был ярким и приветливым. И дождик своей россыпью драгоценных капель только украшал поверхность люксовых автомобилей. Но у каждой лицевой стороны чего бы то ни было есть своя изнанка. И это сторона принадлежала мне, уже более двух лет. С тех пор как я в свои неполные восемнадцать лет решила переехать в город, окончив курсы по парикмахерскому делу и визажу у себя в селе. Для смелости прихватив с собой свою подружку Наташку. Начинающего ногтевого мастера. Так мы и познакомились.
Все маршрутки и автобусы были битком набиты людьми, страстно желающих уехать наконец–то домой. Я простояла на остановке сорок минут, потеряв надежду уехать, набралась смелости и позвонила Артему.
– Привет, это Ева, тебе удобно говорить? – сказала я, чувствуя, как бешено, стучит сердце.
Мне никогда в жизни не приходилось первой звонить парню, да еще о чем-то его просить. Мама всегда любила повторять, что первые шаги делает парень и сам он должен названивать и узнавать как дела и так далее. Тогда они, якобы, серьезнее относятся к девушке. Не знаю, судя по моим подругам и знакомым, от парней можно долго ждать первых шагов, да и вообще, они не совсем догадливы, а может быть им просто это не нужно.
– Привет, не совсем, что ты хотела? – ответил торопливый голос на том конце линии.
– Я просто хотела попросить тебя, меня подвезти домой, тут идет дождь, все переполнено, не могу уехать домой, – протараторила я.
А у самой в голове, боже, что я несу, он же сказал, что ему неудобно. Что бы, я еще раз позвонила, не за что.
–К сожалению, не могу, извини, в другой раз, – быстро ответил Артем и бросил трубку.
Я стояла, промокшая на остановке, и не понимала, что это было. Парень, который добивался моего внимания уже два месяца, вдруг так резко мне ответил. Хотя еще позавчера, звал меня на свидание. Может другую девушку нашел и решил не тратить на меня свое время. Ну и ладно, значит не судьба.
Рассматривая проезжавшие мимо машины, блестящие от дождя и думала, как это жить такой жизнью, где у тебя дорогая машина, одежда, для тебя готовят еду.
Еду, блин, а что я буду сегодня кушать, хотя не важно, в холодильнике есть йогурт, его и допью, стройнее буду, – подумала я, как ко мне подкатил микроавтобус.
Салон был наполнен резким запахом дешевого одеколона вперемешку с не легким перегаром.
– Молодой человек, откройте, пожалуйста, окно, – попросила я рядом сидевшего мужчину.
– Еще чего, не надо, мне капли дождя летят в лицо, запротестовала женщина лет шестидесяти сидящая на следующем сиденье.
– Здесь дышать нечем, – вежливым тоном ответила я.
– Есть чем! У водителя открыто, – не нравится, покупай машину и руководи там, – грубо отреагировала дама.
Я молча выслушала и отвернулась, скандала в маршрутке мне еще не хватало, после шести часового стояния на ногах.
Напротив сидела влюбленная парочка. Очень нетерпеливы были они в своих движениях. Он типичный мастер или механик с виду. Одет молодой человек просто: джинсы, футболка, сверху кофта на молнии. Она же явно хотела ему понравиться; красная помада, сильно налакированные локоны. Очевидно, девушка знала, что будет дождь и сильно постаралась. Бежевое облегающее велюровое платье до колена, выгодно подчеркивало ее фигуру. Куда они едут, интересно: в кафе, к ней домой или к нему. Какая у них история, и кто кого поймал. Судя потому, как вожделенно смотрит на нее ее попутчик, он явно рассчитывал эту ночь провести не один.
Наконец моя остановка. Я с огромным упоением вдохнула свежий, влажный воздух.
Район, в котором я снимала квартиру с подругами, не радовал освещением, как в центре. И если ты молодая и симпатичная девушка, которая возвращается домой после двадцати одного часа, то желательно с остановки тебе идти, ну очень быстрым шагом, что бы случайно не познакомится с местными женихами, которых становится очень много с приходом ночи.
– Привет, ну наконец-то, мы думали тебя в розыск уже объявлять, – пошутила Марина, увидев подругу. – Сегодня ты долго, много клиентов?
– Долгие все, то покраска, то перекраска, короче, как у вас день прошел?
Не успела Марина начать свой увлекательный, как всегда, рассказ о том, как прошел ее день, на посту администратора элитного ресторана «Вкус», раздался телефонный звонок от Дианы, постоянной клиентки салона «Адель».
– Привет Диана, – растерянного ответила я, – нет завтра у меня выходной, – я понимала, зачем она звонит в такое время, так как не раз ее выручала.
– Где, за городом. С ночевкой. И кто еще поедет? – спрашивала я, мимикой показывая подругам, что предложение, которое исходило от Дианы, меня совсем не обрадовало.
– Хорошо Диан, я поняла, давай завтра в половине седьмого, буду ждать, – согласилась я, понимая, что завтра мне снова не удастся отдохнуть.
– Что она от тебя хотела? – спросила Марина, – Куда это вы собрались так рано?
– К Линде. Помните, ту красотку, у которой машина «Ауди А 8» ярко красного цвета. Она устраивает своей день рожденье в загородном доме «Смоковница», ну так вот Диана и Ирина приглашены, а так как туда ехать почти три часа, им нужен на месте стилист. А я в их глазах, как раз та, которая не откажет, потому что мне нужны деньги, – пожав плечами, ответила я, начиная собирать свой походный чемоданчик стилиста.
– И сколько они тебя пообещали? – поинтересовалась Марина.
–Двадцать тысяч.
–Ого! Нормально, – сказала Наташа.
– Ну не знаю, думаю в их кругах, это копейки, могли бы и больше предложить. Одни губы у них чего стоят. Что бы их подкалывать, куда больше, наверное, платят своему врачу, – возмутилась Марина.
– И на этом спасибо, нужно держаться таких клиентов, я вообще рада, что мы подружились, и они ездят к нам в салон, а не в центре, – ответила я.
– Экономят на твоих услугах, – язвительно подметила Марина.
– Марин прекращай, а что лучше было бы, что бы их вообще не было. Только они и заказывают такое дорогое окрашивание и макияж, – пыталась заступиться за своих клиенток я. Другие мастера тоже не жалуются, правда Наташ, – я кивнула в сторону подруги.
– О да, мне вообще повезло, что у Дианы такое переменчивое настроение, и она долго не хочет ходить с одним цветом маникюра.
– Ладно, девочки, я устала. Да еще завтра рано вставать. Как думаете, завтра будет дождь. У Дианы волосы не любят влажную погоду, а она любит прямые, так то, – подытожила я и отправилась купаться. Во всяком случае, выходные, которые приносят большие деньги, лучше, чем выходные, когда ты просто валяешься на диване. Успокаивала я себя, засыпая в горячей ванне.
Глава 6
Яркие солнечные лучи настойчиво будили меня. Комната была наполнена свежестью после дождя, мирская тишина за окном изредка нарушалась легким и не навязчивым щебетанием маленьких птичек. Я с большим трудом разомкнула глаза, напоминая себе, что сегодня я заработаю половину своей зарплаты. Это меня, несомненно, радовало, ведь чувство, что ты сама можешь обеспечивать свое существование, не быть нагрузкой для мамы уже в двадцать лет, дорогого стоило. Я тихо заправила свою пастель. Выполнила все утренние ритуалы и стараясь не разбудить подруг, пошла на остановку, где по договоренности в половине седьмого утра меня должна была ждать Диана.
Любимая клиента не подъехала не в половину десятого, не в десять. Я решила больше не ждать и первая ей позвонила.
–Алло, кто это? – раз�
