Любовь или Контракт
Глава 1
любовь или контракт
Глава 1
На календаре было первое августа, лето, а значит, пора для новых достижений. Но не тут-то было, меня отправили на обучение в колледж с проживанием на неопределённое время.
— Круто... — вздохнув, сказала я, увидев большое и элитное здание. Это было моё пристанище на неопределённый срок, тянущийся от месяца до года.
— Привет, ты тут новенькая, — раздался голос из-за спины.
Повернувшись, я увидела милую девушку со светлыми волосами. Она улыбалась, и я улыбнулась ей в ответ.
— Да, я новенькая, ты права, ты что-то хотела?
— Да, хотела познакомиться и показать тебе всё здесь.
— Хорошо, я не против, — протянув руку, сказала я. — Меня зовут Агата.
— Я Влада. Пошли, я отведу тебя в твою комнату, в которой ты будешь жить, учась здесь.
— Было бы славно.
Идя к моему временному пристанищу, Влада рассказывала об этом месте и его обитателях. И когда мы подходили к комнате, она рассказала о кружке, в котором сама состоит. Меня это заинтересовало, но я решила подумать. Мы обменялись номерами, она ушла, а я зашла в комнату. Комната оказалась не такой плохой, как я думала, даже очень хорошей, как в каком-нибудь элитном отеле. Положив вещи на пол, я легла на кровать.
— Фуух, теперь можно и отдохнуть, — закрыв глаза, я представила свою жизнь тут, пока мои мысли не прервал стук в дверь.
— Да, войдите.
Дверь открылась, и в комнату вошла Влада.
Почему-то я сразу так и подумала, что это она.
— Отдыхаешь? — спросила Влада.
— Да, ты что-то хотела?
— Да, я же говорила тебе про кружок. Так вот, через 15 минут он начнется. Не хочешь присоединиться?
— Блин, так неохота вставать.
— Ну, пошли, будем весело.
— Ладно, идём.
— Ураа, за мной! — скомандовала Влада.
Мы шли по коридорам здания, пока Влада не остановилась у одной из дверей. Открыв её, мы зашли внутрь. Там уже были люди, их было достаточно, чтобы я почувствовала себя ещё более утомлённой.
Спустя пять минут нас усадили за стол и попросили представиться.
Спустя пять минут все сели за стол. Через некоторое время я обратила внимание на парня, сидящего напротив с темными волосами и карими глазами. Он перевёл взгляд на меня и улыбнулся. Это было мило. А потом продолжил разговор с одним из участников этого кружка. Пока все представлялись, я смотрела на этого парня: почему-то он казался мне знакомым, но я никак не могла понять, где бы я могла его видеть.
Я и не заметила, как очередь представляться дошла и до меня.
— Агаточка, ты тут? — рассмеялась Влада.
— А... да, я просто задумалась.
— Кстати, можно я буду называть тебя так? — спросила Влада.
— Да, можно. Меня зовут Агата, я тут, как и многие другие, временно. Поэтому смысла привыкать ко мне нет. Тут я по просьбе Влады, вот и всё.
Повисла небольшая пауза, пока парень напротив не ухмыльнулся и не перевёл тему разговора. Я не поняла, что означала его ухмылка, но было понятно, что это не просто так.
Через час пустых разговоров все стали расходиться. Я ушла самой первой. Придя в комнату, закрыв дверь на замок, я легла на кровать и сразу же заснула.
Три дня пребывания здесь прошли незаметно: учёба, потом дела. Время проходило незаметно. Я пару раз пересекалась с ребятами из кружка, мы обменивались фразами по типу «привет, как дела?». Я часто видела того парня, мы достаточно много общались, у нас появились свои прикольчики, которые понимали только мы, но его имени я до сих пор не знала.
— Сегодня опять собрание кружка, — сказала Влада.
— Я приду, — сказав это, я развернулась и пошла в свою комнату. Придя, я прилегла и уснула.
Проснувшись, я посмотрела на время и поняла, что опаздываю. В спешке я стала собираться. Собравшись, я побежала к тому кабинету. Подойдя к двери, из-за неё слышалась ругань. Повернув ручку, я открыла дверь. В комнате была ругань: тот парень ругался с какой-то девчонкой. Мне стало интересно, и я начала прислушиваться. Они выясняли отношения. Минут 8 я стояла в проёме двери, слушая всё это, до одного момента, пока парень не повернулся и не пошёл в мою сторону. Оттолкнув меня, он вышел в коридор. Не знаю, почему, но я пошла за ним. Я следовала за ним до самой его комнаты. Он зашёл в неё, закрыв дверь прямо перед моим носом. Я постучала и вошла.
— Зачем пришла?
— Хотела спросить, что у вас случилось, или это не моё дело?
— Всё хорошо, ничего не случилось, — сказал парень.
— Я видела, не ври мне. Не обращай внимания на неё, у неё не всё дома, — покрутив пальцем у виска, сказала я.
— Хах, спасибо, но я сказал, что всё нормально.
— Чего ты ушёл? Пошли назад.
— Нет, не хочу.
— А говоришь, всё нормально.
— Пойдём без тебя, там не то, без тебя Толик скучает.
— Нет, спасибо, я не хочу, бухла ему дай, — рассмеялся парень.
— Ему ты нужен, а то он сейчас тетрадь смерти возьмёт.
— Та пусть берёт, — всё так же смеясь, сказал парень.
— Ну, я так не играю, — сказала я. — Вернись, Антошка, будем копать картошку.
— И собирать в то самое ведро?
— Дааааа, пошли, плиз, будет весело.
— Хорошо, хорошо, я Влад, кстати, — улыбаясь, сказал парень.
— Очень приятно, Влад, но меня ты уже знаешь, как зовут.
— Да, знаю.
Мы ещё немного поболтали, и я пошла в свою комнату.
Придя в комнату, я прокручивала в своей голове весь наш диалог с улыбкой на лице. Для меня это было очень странно, но уходить от него не хотелось.
С того момента мы стали много общаться, стали ближе друг к другу. Приближался день собрания кружка, тогда всё и началось...
Придя на кружок вместе с Владом, нам представили нового участника кружка, а точнее участницу. Сначала она показалась мне довольно милой, но это было лишь первое впечатление.
Эту девочку, как оказалось, зовут Настя. Она села рядом с Владом. Было понятно, что парень сразу ей понравился: она всё время смотрела на него, как будто он её парень. Как оказалось, не зря.
После собрания мы с Владом попрощались и разошлись по комнатам. Настя же пошла за Владом. Всё время после её появления я видела, как они постоянно ходят вместе. Я хотела спросить, что ей от него надо, но всё время были какие-то дела то у меня, то у него. И в итоге на следующем собрании я узнала, что они встречаются.
Я шла на собрание. Открывая дверь, я услышала, как Настя хвасталась всем, что теперь они с Владом вместе. Увидев меня, она подошла ко мне и тихо сказала:
— Он теперь мой.
— Ошибаешься.
Сказав это, я развернулась и ушла.
Мне звонила Влада и писал Влад. Я сказала, что у меня разболелась голова и лучше мне отдохнуть в комнате.
На следующий день не хотелось никуда идти.
Если у вас есть другие тексты или дополнительные запросы, дайте знать!
