Такая важная жизнь
Дубкова Мария
Такая важная жизнь
Санкт-Петербург
2018-2024
Оглавление
Посвящение.
Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Эпилог.
Посвящение.
Я посвящаю эту книгу, своей семье, своей большой семье, которая не состоит только лишь из мамы, сестры, бабушки и дедушки. Моя семья – это всё мои близкие и дорогие люди.
Нам порой бывает так тяжело понимать и принимать друг друга полностью, любить беззаветно и бескорыстно, ничего не требуя, не делая больно, не стараясь слепить что-то желаемое из объекта любви. Это для всех тяжело, над этим мир думает уж не первый век и тысячелетие.
Но всё-таки, как же важно продолжать работать над этим, важно стараться понимать, принимать и любить друг друга в оригинале, а не создавать свою версию любимого человека!
Пролог.
Мы часто просераем все моменты,
Или мы просто не хотим их замечать.
Когда нам жизнь распахивает двери –
Нам легче снова все начать.
Опять брести вдоль пропасти упрямо,
Искать чего-то нового в пути.
Не легче в жизни просто идти прямо,
Не легче не сворачивать с пути.
Я так боюсь по жизни потеряться,
Или найти свой путь в тени…
Боюсь я без любви остаться,
Или боюсь ее Найти?!.
Глава 1.
Вероника Дубровская
Родилась 29 февраля 1995 года в Санкт-Петербурге.
Так как родители были творческими людьми, самостоятельность появилась еще в 6 лет. Мама –актриса, папа-режиссёр.Алексей и Радмила Дубровские. Родители широко известные в творческих кругах и абсолютно не известные собственному ребенку.
Большую часть времени была предоставлена сама себе. Садик, школа, университет.
Единственным другом долгое время, до старшей школы, был дедушка-писатель. Дед прививал ей любовь к анализу всего окружающего, воспитывал в Веронике понимание и терпение.
Он умер, когда Веронике было 17.
В 18 лет начала жить одна в квартире дедушки и работать официанткой.
В университете познакомилась с Дашей-единственный близкий друг по сей день, несмотря на то что они кардинально разные. Против отвечающий за каждое свое слово и действие, Вероники стояла Даша, взбалмошная, громкая и порой не контролирующая свой язык.
После окончания СПБГУ, филологический факультет, пыталась писать сценарии, но родители отнеслись к этому холодно, а без поддержки отца занятие это было бессмысленным (уж слишком он влиятельный).
Устроилась на работу к другу деда (художественному руководителю театра). Отработавоколо двух лет в качестве ассистента художественного руководителя театра, скопила достаточно денег для путешествия в мир кино, о котором так мечтала.
Наверное, глупо предполагать, что поездка в Америку что-то изменит, что моя жизнь приобретет новый поворот, что я каким-то образом изменюсь и стану мудрее, оказавшись на другом полушарии. Но ведь дело вовсе не в этом…
Я мечтала об этом с тех пор как написала свой первый рассказ, который сейчас скорее всего все назвали бы фанфиком на фильм Обитель зла, но когда я его писала мы еще не знали этого слова, я не предполагала, что это плагиат, а мой забулдыга-дедуля, как и предполагалось быть писателю и поэту нашего времен (да и в принципе любому другому времени это тоже присуще), он был настолько счастлив, что я тяготею к писательству, что отправил этот рассказ на во все возможные журналы и газеты. Естественно, его нигде не опубликовали, но это было потрясающее для нас время. Единение.
Однако, в начале 2000-х уже никто так сильно не интересовался литературой, читать стало модно, снова, только когда я заканчивала школу. Наверное, поэтому, я никогда не видела себя писателем, я видела себя сценаристом. Когда я что-то писала, я ничего не придумывала, а просто описывала картинки, возникающие в моей голове, как книга по фильму, что сейчас стало очень популярным, только наоборот.
В то время, казалось бы, так недавно, я начала мечтать и грезить о Голливуде. Где кроме Голливуда могут воплотить мои фантазии в жизнь именно так как они задумывались?!
С возрастом, эти мечты очерствели, так же как с возрастом ты начинаешь осознавать, что Деда Мороза нет и что все остальные сказки это всего лишь сказки, не имеющие ничего общего с реальностью. Но желание побывать там, посетить те студии, те улицы, подышать одним воздухом с людьми, которые создают параллельные миры – осталось!
Так что ж, теперь у меня есть ровно три недели, минимум денег и ноутбук, чтобы насладиться этим временем и исполнить мою окаменелую мечту.
Сколько всего я должна успеть, даже подумать страшно! Посетить все места из любимых сериалов и кинофильмов, хотя бы один из пяти легендарных театров ЛА, Голливуд, любимые киностудии, Аллея Славы и… постараться все это как можно лучше запомнить. Я потратила слишком много сил и денег, поэтому у меня нет возможности тратить свое время на что-то кроме этой мечты.
Эти мысли меня застали вместе с горячим калифорнийским ветром, который не позволял сделать полноценный вдох. Я шла в направлении пляжа, снова и снова выстраивая график в голове, и восстанавливая дыхание, потому что его то и дело перехватывало от переполняющих эмоций.
Три недели, как много и как мало. Однако, достаточно, чтобы осуществить свою мечту и понять ради чего хочется жить, к чему стремится. Это время, когда я могу поставить свою привычную жизнь на паузу и прислушаться к себе.
Мой хостел находился в двадцати минутах езды от пляжа, но я еще в Питере пообещала себе, что все расстояния буду преодолевать пешком, за исключением тех, что украдут у меня драгоценное время. Однако, люди вокруг не разделяли моего энтузиазма и проезжая мимо на своих машинах с кондиционерами, вероятно, думали, что я бомж или попала в какую-то невероятную беду, раз уж я в такую погоду иду по улице.
На часах был полдень, поэтому солнце прилично припекало, но чувство эйфории не давало остановится или задержаться в прохладном кафе на время солнцепека. На улице, кроме автомобилей почти никого не было, только я, которая практически летела от восторга. Светло-русые волосы развивались от движения, а очки не касались переносицы из-за нисходящей с лица улыбки. В конце улицы уже виднелся пляж, и я с радостью ощутила на коже дуновение ветра с океана.
Мне осталось только перейти дорогу и скинуть обувь, чтобы ощутить горячий песок, всего лишь перейти дорогу и я могу уже поставить галочку.
Почему-то я решила, что мое пребывание будет официальным, когда я зароюсь ногами в песок, сделаю глоток ледяной колы и закурю сигарету.
Ослепленная солнечными бликами от волн я сделала несколько шагов в сторону океана. Я услышала лишь, какой-то визг, а дальше тишина, как под водой…
Сначала, было ощущения, что это просто сон, а сейчас момент болезненного пробуждения, но положение моего тела и ощущения не имели ничего общего с моим обычным пробуждением. Голова пульсировала, мышцы ныли по всему телу, как после высокой температуры и я боялась пошевелиться, так как это могло повлечь следующую волну болевых ощущений.
Мозг сам по себе начал выстраивать логическую цепь из последних воспоминаний – дорога, океан, блики солнца, машина. Черт возьми! Машины!
Для того чтобы окончательно убедиться в своем заключении я решила встать и открыть глаза, один жутко щепало, второй все никак не мог настроить резкость, чтобы дать своему обладателю больше информации о ситуации. В ушах был только глухой шум и звон. Тот глаз, что было возможно открыть, уже видел не совсем приятную картину: ноги свезены в кровь, одна из них вывернута, руки трясись, но подчинялись, поэтому я принялась протирать ноющий глаз рукой, на ней оказалась кровь…
За спиной я услышала чьи-то быстрые шаги.
Серьезно? Какого хрена происходит, я только увидела океан, мне нужно поскорее встать!
–Are you ok? – услышала я мужской голос.
–Просто потрясающе! Не видишь, что ли? – сарказм был моей любимой защитной реакцией.
–What? – переспросили меня.
–Блин! – еще этого мне не хватало, мало того, что все болит, так я сейчас еще должна придумать ответ на английском языке?! Пожалуйста, добейте меня… Я схватилась за голову, как будто это поможет мне собрать мысли и слова на английском языке в кучу.-I think it`s not a question.. But i`m better than it can be seems.
–I`m not Shure…– парень стоявший рядом начал тараторить без остановки, но я не могла разобрать и слова.
–Stop, please! -я попыталась остановить этот не прекращаемый поток непонятной мне информации, потирая весок пальцем. – I don`t understand you, sorry. My English is very bad, if you want say something for me, say it slowly, and simple. Ok? – в этот момент я, наконец подняла на него глаза, но рассмотреть его не удалось из-за слепящего солнца, что святило прямо на него.
Парень осмотрел меня и легонько кивнул.
–Ok. I do all what you want, but you doesn’t talk about it with anybody… – он поддерживал свой лоб рукой и весь его вид был очень обеспокоенный.
Меня это рассмешило, так как не смотря на сложившуюся ситуацию он выглядел куда более озабоченным, чем я. Возможно, это американская реакция на аварию, в России, водитель скорее всего обматерил меня с ног до головы, не выходя из машины и уехал бы прочь.
–If you can help me to stand up, i`m go away. – я попыталась успокоить его.
–Really? You need a doctor! – очень забавно было наблюдать затем как он нарочно спотыкается на каждом слове, говоря медленнее, чем привык.
Мне было лень придумывать отговорки, поэтому я просто отмахнулась от него и начала предпринимать попытки, чтобы встать самостоятельно. Парень выразил недоумение, но все-таки поспешил мне помочь. Когда я попыталась встать на ноги, боль пронзила правое колено, как будто ни одна из костей не находилась в правильном положении и я чуть было снова не оказалась на полу, но парень вовремя меня поймал.
–Сука! Сука! – заорала я, наверное, на все побережье, благодаря вселенную лишь за то, что меня тут никто не понимает.
–You need a doctor. I can take you to my… – начал парень, аккуратно придерживая меня.
–Don’t worry, take me to the nearest hospital! – перебила его я.
Больница… И что ж я там буду делать? Как объясню, что мне необходимо? Где-то глубоко в подсознании я уже начала оценивать свое состояние и думать, что чисто теоретически, я могу оказать себе помощь самостоятельно. Американская медицина вряд ли мне по карману. Ко всему прочему не хотелось доставлять этому парню неудобства, видя его искреннее отчаяние и раскаяние, хотелось освободить нас обоих от этой нелепой ситуации.
–I can`t. – парень все еще держал меня, но все-таки немного отстранился, чтобы посмотреть мне в глаза.
Теперь я видела его лицо вполне отчетливо, его большие карие глаза, четкий контур бровей и острие скулы. Он пристально всматривался в меня. Что он пытался найти в моих глазах?! Не имею понятия, но он этого там не нашел! Просто смотрел на меня своими большими глазами с неподдельным удивлением и тревогой, а я не могла отделаться от мысли, что его вид не совсем нормальный.
–What happened? -теперь неподдельное удивление появилось и в моих глазах.
–You kwon who i`m? – он снял бейсболку, из-под которой высыпались каштановые волосы, я максимально сосредоточила зрение и изучила его лицо еще раз. В комплекте с растрепанными карими волосами, которые были чуть короче, чем мои собственные, он уже казался мне не таким незнакомым, но я все равно не могла сопоставить его вопрос и действия.
–I`m not shure…-я не могла понять, как реагировать. – What Are you want of me?
Он кивнул головой и поджал губы, выражение лица было максимально недовольным.
–I can`t take you to hospital. – парень сказал это в тот момент, когда вел меня до пассажирского сидения его машины. Сил и возможности сопротивляться у меня не было, как и желания. Он не выглядел как опасный человек.
Я просто пыталась снова взглянуть на него, чтобы понять, что у него на уме. Парень открыл дверь машины и усадил меня, предварительно отодвинув кресло чтобы не пришлось подгибать ноги.
–Maybe you explain me something? – сказала я, когда он уселся за руль.
–No. I need call to my lawyer. – он потер глаза и начал искать что-то в телефоне.
–Please, stop. Can you explain me what are you doing? – гул аварии еще не прошел в голове, и я была в полной растерянности.
–Ok. – сказал, как отрезал, с крайне недовольным выражением лица.
Он повернулся всем корпусом ко мне и снова натянул на себя кепку, осматриваясь по сторонам, выискивая там кого-то. В его глазах начала мелькать злость.
–I`m Arthur Boyle and I`m going to call my lawyer. Because now paparazzi don`t know about this situation. – каждое слово звучало в его устах, как отдельное предложение, потому что он говорил их четко и делал паузы между ним. -Because now you with me. But I can`t imagine what you are going to tell as soon as you get out of this car! – на последних словах его голос стал повышаться, и эта фраза была последней из тех, что я смогла разобрать.
После того как он выпустил пар, выдохнул и повернулся ко мне лицом.
–Now I can call my lawyer? – пытаясь казаться спокойным задан он финальный вопрос.
–Of course. -мой голос прозвучал максимально тихо.
–Thank you! – раздраженно произнес он.
Артур Бойл
Родился 17 апреля 1992 года в северной Ирландии.
Полное имя – Артур Адам Бойл-Иган.
Когда ему исполнилось 8, он с родителями и новорожденной сестрой Карой переехал в Нью-Йорк.
Лили Иган и Николас Бойл – родители, адвокаты, они были бы более успешными, если бы не ставили семейные ценности во главу угла.
Артур с рождения тяготел к музыке, а в школе начал заниматься ей уже профессионально. Любой музыкальный инструмент, который попадал в руки – увлекал его.
Когда Артуру было 17, отец умер.
После смерти отца Артур собрал музыкальную группу.
На одном из концертов его заметил преподаватель Джулиардской школы и пригласил на прослушивание.
Артуру понадобился всего год для того, чтобы выпуститься. После открытого концерта в школе, на котором он выступал не только как автор и композитор, но также исполнил несколько вокальных партий.
В тот же год ему предложили подписать контракт с музыкальным лейблом. Он согласился.
Карьера закружила в безумный вихрь, к 21 году он был уже широко известен в США и не только.
В 22 года окончательно перебрался в ЛА.
К 28 годам он – одна из крупнейших звезд на мировой арене.
Артур Бойл.
Вот такого поворота событий я точно не ожидала. То, что я услышала абсолютно не укладывалась у меня в голове! Это не может быть правдой! Артур Бойл был очень популярным певцом или что-то вроде того. Время от времени моя подруга Даша, которая не пропускает ни одной статьи о жизни звезд, рассказывает мне какие-то истории, и он в них был частым фигурантом. И теперь я не могла понять, почему я приняла его за хорошего парня, так как его репутация ничего подобного не подразумевала. Это все равно что при знакомстве со Снуп Догом подумать, что он ярый противник курения марихуаны. Русская паранойя говорила мне, что меня закопают под надписью Голливуд, лишь бы никто в этом мире не узнал об этой аварии, а адекватная, сознательная, часть меня просто подбирала возможные варианты мирного решения ситуации.
Артур продолжил копаться в телефоне, когда я начала обдумывать свой дальнейший план действий. Мне точно не хотелось лезть в его жизнь со всеми адвокатами, судами и журналистами. И чем больше я убеждалась, что это тот самый Артур Бойл, мне все больше хотелось как можно скорее выйти из этой машины.
Что сказать, что сказать, что сказать… слова, они все вылетели из головы. Пока Артур пререкался со своим адвокатом, единственное мне понятное слово в разговоре – Fuck и его производные. Я решила составить речь в переводчике. Найдя телефон в сумке, я даже не успела его разблокировать, как Артур кинулся через всю машину, выхватил телефон и гневно начал буравить меня взглядом.
–Are you seriously? – закричал Артур. – What are you fucking doing? -у него точно случится нервный срыв, от его резкого движения я вмялась в пассажирскую дверь.
–I need translator… -он не как не отреагировал на мой комментарий, только отвернулся и продолжил диалог крутя мой телефон в руке.
Когда он наконец попрощался с собеседником, он протянул мне телефон и добавил.
–I must to see, what you will do. – твердо обозначил свое требование Артур.
Мои руки все еще тряслись, в следствии аварии или из-за его поведения, причин-то на самом деле было хоть отбавляй.
В моменте, все мысли, что он сбитый с толку чувством вины парень – улетучились. Я забрала телефон, разблокировала и начала искать переводчик. Он очень пристально наблюдал за всем, что я делаю, ни капельки не смущаясь.
Когда, я наконец нашла переводчик, начала вводить текст:
«Мне ничего от тебя не надо. Я не специально прыгнула под твою машину, но и ты не виноват. Это просто несчастный случай. Единственный, в чьей помощи я нуждаюсь – это врач. Я не могу опираться на ногу. У меня абсолютно нет времени на спор с тобой. Пожалуйста, отвези меня к врачу и оставь там.»
После я протянула телефон ему в руки, он внимательно прочитал содержание, морщив немного брови, время от времени. Я так понимаю, что это трудности перевода. После чего он сам стал вбивать какой-то текст. Когда закончил, он протянул телефон мне. Предложения были короткими и без пояснений, с явной скидкой на возможности переводчика.
«Я поговорил с адвокатом. Он и мой врач уже едут ко мне домой. Если ты честна, мы быстро решим все наши проблемы и вернемся к своим делам.»
Когда я закончила читать, бросила телефон на колени и поняла, что иного выхода из этой ситуации у меня не будет.
Вдруг я почувствовала, как что-то течет у меня по виску, вытерев рукой, я взглянула на нее. Кровь. Шоковое состояние резко начало отпускать меня. Постепенно я начала ощущать свое тело и боль, которая пульсировала почти в каждом суставе. Когда я повернулась к Артуру, чтобы согласится с его предложением, я его не увидела.
Я проснулась в большой темной комнате с огромными окнами, которые скорее заменяли стены. Приподнявшись на локти и оглядевшись, стало абсолютно точно понятно, что это не мой хостел. Кровать, на которой я лежала, находилась в центре комнаты – необычно. В самой комнате было минимум мебели, перед кроватью стоял большой комод, на котором находился проигрыватель, а справа и слева от него по двери. Обстановка мне нравилась, хоть и смотрелось это немного жутко из-за отсутствия предметов интерьера.
Прокрутив последние воспоминания в голове, я пришла к выводу, что скорее всего нахожусь дома у Артура. Но почему я все еще тут? Мне стало дико неловко, но, когда я откинула одеяло, я поняла, в чем причина моего нахождения здесь. Моя нога, от ступни и до бедра, почти полностью была заточена в мягкий гипс. Удивляло то, что боль, вырубившая меня в машине – отступила. Только руки и голова немного ныли.
Окончив инвентаризацию собственного тела, я решила отправится на поиски Артура, он обещал, что как только я встречусь с врачом, наши дороги разойдутся.
Встать было куда легче, чем добраться до двери. Опереться было не на что, поэтому пришлось прыгать. В итоге, я все-таки покинула комнату и двинулась на свет, он виднелся где-то в конце длинного коридора с белыми стенами, пустыми белыми стенами. Я прошла большой лестничный пролет, обрамленный длинными металлическими прутьями, от пола до потолка, не меньше восьми метров в длину. Дальше, вдоль коридора была только одна дверь сбоку, и та из которой святил свет – в конце.
Из комнаты доносились звуки музыки, композиция была не знакома, но от нее веяло тоской. Когда я запрыгнула в комнату, то удивилась тому, насколько она отличается от той, в которой находилась я, да и вообще от всей той обстановки, которую успела осмотреть.
Столовая, кухня, гостиная и походу даже спальня. Она сочетала в себе все эти функции. Свободного места было минимум, окна также панорамные, справа от двери находилась зона кухни, она была приятного цвета слоновой кости, а в центре стояла тумба, которая насколько я могу судись, заменяла и барную стойку и обеденный стол и зону приготовления.
Сразу за кухонной зоной, в центре комнаты находился диван невероятных размеров, он занимал собой большую часть комнаты. Его материал чем-то напоминал плюш, выглядел как большая игрушка. Слева от входа располагалась огромная музыкальная система, а напротив дивана камин в стиле hi-tech, как я думаю, металлический и с большим количеством острых и четких деталей. Над камином висела огромная плазма, которая больше напоминала выступающую часть стены, а по обе стороны от него что-то вроде дендрария. Большое количество разных цветов спутывались между друг другом и образовывали непроходимые джунгли.
Сквозь окна виднелся сад, достаточно просторный, с бассейном. Так как на улице было уже темно, подсветка бассейна была там единственным источником света и поэтому картина была весьма приятной.
Когда я закончила свое краткое исследование, то обратила внимание на Артура. Он сидел прямо на барной стойке, на которой также находилась пустая бутылка виски. Его голова повисла над стаканом, а ноги свисали со стола. Мне было неловко прерывать его меланхолию, по крайней мере я бы не хотела, чтобы меня кто-то видел в таком состоянии. Но у меня было не особо много вариантов, поэтому, я набралась смелости и обозначила свое присутствие.
–Hi. – пискнула я.
Он резко повернулся, немного вздрогнув, как будто не знал, что в доме есть кто-то кроме него. Когда наши глаза встретились, он выдохнул и опять отвернулся.
–I`m forget about you.– он сделал большой глоток, который тут же осушил стакан.
–Sorry. – я сделала еще пару прыжков в сторону кухни. – What happened?
–I don`t know how say it slowly and simple. –последняя фраза прозвучала саркастически, он как будто пародировал мой голос из нашего утреннего диалога. – It` stupid. – он глубоко вдохнул и выдохнул.-First of all, you must to sing these documents. – Артур показал на внушительную стопку бумаг, лежавших на столике возле дивана.
Я сделала пару прыжков в направлении столика, все бумаги были на английском языке, что-то понять и разобрать было точно не в моих силах. Но не смотря на мои скудные познания в языке, я поняла, что это договор, а пролистав пару страниц увидела имена: Dubrovskaya Veronica Alekseevna и Arthur Adam Boyle-Egan.
–What is it? For what? – поинтересовалась я.
–NDA. Everything that happened today, you can discuss with me and only. – наряженно, пытаясь говорить разборчиво, выдавил из себя Артур.
–With my English? Really?– это даже вызвало у меня улыбку.– I think I sad you, I`m not going to talk to anyone about this. I don’t need anything. Can I go?
–No! -Он вскочил, вероятно, подумав, что я двинусь к выходу, в глазах заблестел страх. Интересно, как он представлял этот мой стремительный побег в гипсе?! -If you are telling the truth, put you signature. – Артур указал пальцем на договор.
–Where? – спросила я, не успел он закончить.
Он взял что-то со стола и тяжелой, поникшей походкой пошел в мою сторону.
Только когда он шел, у меня получилось, наконец, его рассмотреть.
Я никогда не была его поклонницей, но тяжело игнорировать все эти клипы и песни, которые крутили везде и всюду. Так вот к чему я – его клипы, обложки и плакаты, он был на них совершенно другой. Артур Бойл, которого я сейчас видела, кардинально отличался. Уставший и сгорбленный, его волосы собраны в маленький, нелепый торчащий хвостик на макушке, вид помятый, грязная футболка, носки разного цвета и рамера, а в глазах нет и намека на тот азарт, с которым он обычно смотрит в камеру.
Тот Артур Бойл, из клипов и шоу, был всегда безупречен. Мы с Дашей называем таких парней «сладенькими» – это чувство, возникающее у тебя, когда ты смотришь на парня, и понимаешь, что он тратит на свою внешность больше времени, чем ты, но сейчас он выглядел абсолютно иначе.
–Here and here. – он ткнул пальцем в пару страниц и разделил стопку на две части. – This is your copy. Keep it for yourself. – не поднимая на меня глаз, Артур протянул мне ручку.
Как только я ее взяла, он повернулся и пошел за следующей порцией виски.
–And all? I can go? – мне хотелось сказать, что ему не о чем переживать, я никому ничего не скажу, что эта история никак не отразится на его жизни и я не стану его проблемой. Но я мучилась с сомненьями, что ему вообще хочется слышать меня.
–No, before we came….– он снова начал тараторить, бродя по кухне в поисках новой бутылки виски, открывая шкафчик за шкафчиком, а его речь стала неразборчивой почти сразу, как он начал.
–You do it again. I don’t understand. – прервала я.
Артур поднял на меня глаза, вдохнул и сжал переносицу пальцами, после чего хлопнул дверцей одного из шкафчиков и вышел из комнаты.
Первая мысль была, что я его обидела, но я ничего такого не говорила. А уж если он такая ранимая душа – тут мне нечего сделать. К тому же, мы не обязаны нравится друг другу, возможно, это даже поспособствует нашему скорейшему прощанию. Не то чтобы я не была рада встрече со звездой, история, конечно, вырисовывалась незабываемая! Первый день в ЛА и уже такой необычный! Просто, с кем, с кем, а вот с Артуром Бойлом я встретиться не мечтала. Он был музыкантом, и очень даже неплохим, но не мой кумир. К том же, я не могла отделаться от ощущения, что мне не рады и я доставляю неудобство. И честно признаться – это было не ощущение! Но, не смотря на все вышесказанное, начало было многообещающее, если не брать в расчет, что меня сбила машина.
Артура все не было, а моя, единственная здоровая нога совсем затекла, и я решила присесть на диван. Он оказался точно таким как я представляла. Теперь, я понимала, почему на нем разбросаны подушки и пледы. Я бы, на его месте, тоже не возвращалась в ту мрачную комнату с кроватью, если бы могла засыпать на этом нежном облаке.
Артур вернулся в комнату и с порога кинул в меня чем-то.
Телефон.
Через секунду на этот телефон пришло сообщение, на английском языке, но прежде, чем я успела прочитать его – английские слова превратились в русские.
Артур: «Это мой второй телефон. Мой адвокат посоветовал воспользоваться этим приложением, если у нас возникнут трудности в общении. Пока ты находишься здесь, можешь пользоваться. Из контактов там только я, моя сестра и мама. Больше по нему ни с кем не связаться»
Я посмотрела на него с удивлением. Это весьма удобно. Жаль, что у нас не оказалось этого приложения раньше, возможно, получилось бы избежать ряда недопониманий.
Когда я начала вводить текст, он с телефоном и стаканом виски плюхнулся на диван, неподалеку от меня.
Вероника: «Хорошая идея. Но что значит «Пока ты находишься здесь?». Почему я не могу уйти прямо сейчас?»
Он глубоко вдохнул, явно борясь с раздражением.
Артур: «Визит врача и адвоката ко мне домой не остался незамеченным. Журналисты разбили лагерь у ворот. Пару дней тебе придется провести здесь. Пока они не успокоятся»
Вероника: «Мы так не договаривались! Я не могу сидеть тут целых два дня!!!»
Ужас захватил меня полностью. Да какое право он, черт возьми имел меня удерживать в этом доме?!
Артур: «Мы с тобой ни о чем не договаривались.»
Вероника: «Ты не имеешь право удерживать меня в своем доме!»
Артур: «Серьезно? Тебя это сейчас беспокоит?!»
Вероника: «Я хочу уйти прямо сейчас!»
Артур: «Ты не понимаешь, о чем просишь и не представляешь последствий!»
Вероника: «Какие еще последствия?»
Артур: «Ты совсем тупая? Или только прикидываешься? Если тебя увидят рядом со мной, то еще не известно кому из нас будет хуже. К тому же, после подписания этих документов, законных способов возражать, у тебя нет»
Как только я прочитала эти строчки, что-то внутри меня оборвалось. Осознание происходящего подступало ко мне шаг за шагом. Мне, банально, не пришло в голову, что бумаги, которые я подписывают могут иметь в себе пункты, которые будут каким-то образом использованы против меня. Это был незнакомый мне мир, правила, люди и ситуации, с которыми я в жизни не сталкивалась, да и не имела возможности. За спиной Артура, должно быть, был целый отряд юристов, менеджеров и прочих умников.
В один момент, я почувствовала себя такой мелкой и незначительной песчинкой в мире, какой не чувствовала себя никогда в жизни.
Было понятно одно – бороться с ними на ровне, мне точно не по зубам. Да из моих уст, даже слово «бороться», в отношении них, звучит смешно. Я только и могла, что посмотреть на него с недовольством и раздражением, и все. В остальном, я абсолютна бессильна.
Артур наблюдал за мной все время, что я копалась в себе, а когда обратила на его внимание, он скорчил лицо в гримасе, что-то вроде «Извини, так оно и есть», разводя руки в разные стороны и поджимая плечи.
Вероника: «Так это была ловушка?»
Артур: «Ловушка?»
Вероника: «А как это еще назвать?»
Артур: «Необходимость, к тому же, я бы не назвал ловушкой пара дней взаперти с мировой звездой. Для большинства – это как выигрыш в лотерею!»
Господи помилуй! Как я попала в эту ситуацию?! Все нервные окончания в моем теле буквально вибрировали от его самодовольства. Как противно! Как это банально…
Вероника: «Я не схожу по тебе сума.»
Я смотрела на него, пока он читал это сообщение, а когда Артур поднял свои удивленные глаза, я спародировала его ответ «Извини, так оно и есть» разводя руки. Он даже улыбнулся.
Артур: «Это даже хорошо, многое упрощает. И тем не менее, никуда ты не пойдешь. Тем более утром опять должен приехать врач.»
Вероника: «Что еще мне запрещается? Что я черт возьми подписала?»
Артур: «Основное – это молчание. Проживание здесь, это скорее моя рекомендация, так как если ты выйдешь сейчас из дома – нарушишь молчание не открывая рта. Как-то так.»
Желание закричать переполняло меня! Все что происходило – абсурд и нелепость! Но я не видела исходов диалога, в конце которого, Артур понимает меня. Было очевидно, что между нами зияла невероятная пропасть. Мы не в состоянии встать на место друг друга и прийти к пониманию.
Я закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. У меня были еще вопросы к Артуру, которые было необходимо решить прежде, чем я потеряю над собой контроль.
Вероника: «Что произошло, когда я потеряла сознание?»
Артур принялся долго что-то набирать в телефоне.
Нога в гипсе доставляла неудобства, поэтому я попыталась найти удобную позу, но мои попытки не обвенчались успехом. Как бы я не садилась – было не удобно.
Когда же, наконец, я перестала кряхтеть и решила оставить все так как есть, то увидела, что Артур увлеченно наблюдает за мной. Я раскинула руки, наградив его немым вопросом, а он только еле улыбнулся и убрал телефон.
Артур медленно пододвинулся ко мне, взял мою ногу и положил ее на диван так, что это развернуло меня на 90 градусов, под моим коленом оказалась подушка, а моя ступня уперлась в его ногу.
Меня удивило это его движение, и пока он не закончил свои манипуляции, меня будто заморозили. Как только он закончил, я почувствовала невероятное облегчение. Поэтому, прежде чем я получила его долгий ответ, написала:
Вероника: «Спасибо»
Но от него не последовало никаких реакций, только лишь на секунду перестал набирать и перевел взгляд на текст, а потом сразу продолжил.
Артур: «Когда ты вырубилась, я сразу поехал домой. По дороге за мной увязались папарацци, и мне пришлось гнать, чтобы они не увидели тебя. Видок у тебя был жуткий, вся в крови, без сознания… Потом приехал мой адвокат и врач. Когда Филип тебя осмотрел (врач), пришел к выводу что у тебя легкое сотрясение, вколол тебе какие-то лекарства, наложил гипс, нога, кстати, у тебя не сломана, это вывих или растяжение колена, точнее сказать было невозможно, так как ты была в отключке. В общем, пока он тобой занимался, мой адвокат составлял соглашение о неразглашении и компенсации. Ты спала около 16-ти часов. Мы решили, что пару дней тебе придется пробыть здесь. Они уехали, а я начал пить. Вот и вся история. Кстати, тебя никто не будет искать?»
Да уж, прямо сюжет для передачи «Интриги, скандалы, расследования», кто бы мог подумать, что такая история приключится со мной. Точно не я!
Вероника: «Ясно. Искать меня никто не будет, но я бы, все-таки, попросила вернуть мне мои вещи. Теперь-то тебе не надо бояться, что я кому-нибудь позвоню или напишу?! Я же связана суперсекретным, ограничивающим свободу договором!»
Артур: «Теперь да. Твоя сумка где-то в этой комнате.»
Я прочитала это сообщение и уставилась вперед, понимая, что нам больше незачем говорить. Да и о чем бы мы могли поговорить? Договор? Общие интересы? Сомневаюсь… Разные страны, культура, менталитет, финансовое положение и, судя по всему, воспитание, вырывали, между нами, настолько большую пропасть, на сколько, это вообще возможно. Но самой очевидной проблемой было – желание продолжать этот диалог. Исходя из этого, мы приходим к выводу, что примерно в такой тишине, с музыкой на фоне, и пройдут два дня. Печально, но тишина не худший вариант в сложившейся ситуации.
Хотя, один вопрос я все-таки придумала.
Вероника: «Врач не сказал, когда можно будет снять гипс?»
Артур смерил меня взглядом, сделал глоток.
Артур: «Куда ты так торопишься?»
Он поднял брови и глаза на меня в вопросительной гримасе.
Вероника: «У меня были планы.»
Артур: «Какие?»
Вероника: «Ты сейчас пытаешься быть вежливым или тебе правда интересно?»
Артур: «Интересно.»
А мне странно.
Вероника: «Я приехала сюда не просто погулять по аллее славы и бросится под колеса МИРОВОЙ ЗВЕЗДЕ. Мое время в этом городе ограничено, я очень долго планировала эту поездку.»
Этой информации будет достаточно.
Артур: «Вау! Так ты все запланировала?»
Он улыбнулся и опять отпил из стакана. Я сразу поняла, что его «ВАУ» не относится к моим планам, а дело в том, что я упомянула его в своих планах, хоть и косвенно, хоть и в виде сарказма. Он дико раздражал меня, поэтому я решила продолжить трясти его мир у основания.
Вероника: «Еще бы! В конце истории мы поженимся, переедем в Россию и у нас родится трое детишек с разницей в год.»
Я не смогла сдержать ухмылку, и буквально подавилась ею, отправляя сообщение.
Артур: «Отлично, что хотя бы ты в состоянии посмеяться над этой ситуацией!»
Его глаза были грустными, но улыбку он тоже не сдержал.
Вероника: «А что с тобой не так? Это вроде я под домашним арестом и с гипсом на ноге! Тебе ли жаловаться!?»
Когда он прочел и поднял глаза, я постучала по своей коленке.
Артур: «Сейчас все позади, но это могло обернуться катастрофой для нас обоих, неужели ты это не понимаешь?»
Была доля правды в словах этого самодовольного типа. Я попала под машину, и, судя по всему, еще очень легко отделалась. Однако, я-никто, а вот для него, для человека, за чьей жизнью следят как за сериалом, ожидая новую серию, это и правда могло плохо кончиться.
Метафора, возникшая моей голове, показалась мне блестящей, и я не могла ей не поделиться.
Вероника: «Я понимаю вас, Мистер Трумен. И искреннее надеюсь, что о моем существовании по-прежнему ничего не будет известно этому миру. Успокойся уже наконец.»
Тут уж он не сдержал смех, когда посмотрел на меня, то пробормотал «You caught me», после чего принялся набирать текст.
Где-то в комнате раздался сигнал телефона, я узнала звук – это мой телефон. Мы обменялись с Артуром взглядами, и он тут же встал, чтобы падать мне сумку.
Пока я рылась в сумке, пришло еще одно сообщение, но это было от Артура и, я решила, что взгляну позже. На экране моего телефона высветилось сообщение из банка. «Вас счет пополнен на сумму $250 000». Я прочитала сообщение раз 10, и несколько раз отдельно остановилась на подсчете нолей в сумме.
Я взяла телефон Артура и прочитала его сообщения.
Артур: «Я уже этого не боюсь. После того, как ты подписала соглашение, ты практически единственный человек в мире, с которым могу поговорить обо всем. Рей очень постарался над соглашением, он сказал, что оно составлено таким образом, что я могу доверить тебе жизнь.»
Артур: «Это должно быть сообщение из банка о компенсации? Рэй должен был об этом позаботится.»
Разбудите меня! Почему, как только я справляюсь с осознанием одного пиздеца, Артур сваливает на меня следующий или два за раз?! Только было, я подумала, что мы начали находить общий язык и тут это. Теперь мне срочно требовалась куча ответов.
Вероника: «Теперь по порядку. Что значит, ты можешь мне доверить жизнь? В смысле? Что это за деньги? Почему так много? Зачем они мне?»
Мои глаза становились все больше и больше с каждым напечатанным вопросом.
Артур: «Соглашение это первое и единственное в своем роде. Если кратко, то ты не имеешь права даже на то, чтобы сказать, что видела, как я проезжаю мимо тебя на автомобиле, не говоря уже о том, что мы знакомы, разговаривали и так далее. Что касается денег, то это стандартная процедура в нашей ситуации и сумма вполне стандартная. Не бери в голову.»
И тут в голове появился новый шквал вопросов.
Вероника: «Так мы и не знакомы, то, что я знаю твое имя, потому что оно на каждом столбе написано, ничего не значит. Ты меня не знаешь! И откуда у тебя данные моего счета?»
Артур посмотрел на меня усталыми глазами, понимая, что надо объясниться.
Артур: «Тебя зовут Вероника. Ты из России и это объясняет твои крики, когда я тебя сбил. Чтобы составить соглашение Рею пришлось покопаться в сумке, там он и нашел документы и номер карты.»
Мне пришлось снова успокаивать свои нервы глубокими дыханием, потому что спокойно такое неуважение к себе просто не могу воспринимать! Но больше всего раздражало его спокойное выражение лица. Невинное. Как будто у меня нет не единой причины для волнений и расстройств. Более того, я уверенна, что, если бы мы не находились в одной комнате он даже и не уловил бы моего разрежения!
Вероника: «Как у тебя все просто!? А как же хваленое американское уважение к личной жизни окружающих?»
Артур: «Не в моем мире, Детка! К тому же, у нас не было времени, чтобы что-то усложнять, как делаешь это ты сейчас. И вообще, я не понимаю, что конкретно тебя не устраивает? Ты то и дело выходишь из себя по идиотским причинам! О НЕТ, Я ПРОВЕДУ ВЫХОДНЫЕ С АРТУРОМ БОЙЛОМ! О НЕТ, У МЕНЯ НА СЧЕТУ ТЕПЕРЬ $250 000! В чем твоя проблема?!»
Он посмотрел на меня своими блестящими от алкоголя глазами, и я уже не понимала, какая эмоция скрыта под этим выражением лица. Артур явно не понимал, насколько разное у нас мировоззрение и жизнь в целом. В его обосновании конфликтной ситуации я и правда выглядела конченой истеричкой, что выводило еще больше.
Вероника: «Ты опять включаешь звезду!»
Артур: «Я и есть звезда! Не дошло еще?!»
Вероника: «О нет! Более чем! Ты звезда во всех оттенках заносчивости, глупости, самовлюбленности и всего остального! Видимо зря я надеялась, что ты можешь вести себя как адекватный человек!»
Дописав эту фразу, я бросила телефон в него, и перенеся ногу на пол, встала и попрыгала в ту мрачную комнату, из которой пришла, уж лучше тот жуткий интерьер, чем диалог с Артуром Бойлом. В конце концов, даже если я и обязана два дня находится здесь, я не обязана с ним общаться.
Если честно, я сама до конца не понимала, что конкретно меня так взбесило. То, что они рылись в моей сумке, что решал, где мне жить и что делать, то что я нуждаюсь в сумме компенсации, его самодовольное лицо или еще какая-то причина. Меня невероятно раздражала вся совокупность этих факторов, которая как будто тыкала меня носом в мою мелкость и ничтожность.
Вернувшись в комнату, я поняла, что на улице начинает расцветать. Я бросила сумку на кровать и затащила себя на нее. Пока я выбирала удобное положение для ноги, зашел Артур. Он подошел к кровати и помог мне пристроить ногу на подушку несмотря на то, что я демонстративно от него отмахивалась – это была стремительная, тихая и короткая перепалка.
Он кинул свой телефон рядом со мной и покинул комнату. Там уже святился сигнал нового сообщения.
Артур: «Ок. Нам придется друг друга потерпеть, но деньги останутся у тебя. Это компенсация, а не деньги за молчание. Я вернусь, когда приедет Филип. Еда в холодильнике. И, пожалуйста, не выходи из дома. Окна зеркальные, но во дворе тебя могут увидеть.»
Глава 2.
Часть дня я просто проспала, все еще переживая последствия предыдущего дня. Когда я проснулась, день был в самом разгаре, но сквозь окна пробивалась лишь слабая тень того солнца, которое светило на улице. Оглядевшись по сторонам все было на местах, как я и запомнила, за исключением того, что возле кровати стояли костыли. Я решила проверить телефон, может быть Артур, что-то написал, но сообщений не оказалось.
Меня тут же настигли воспоминания о нашем с Артуром конфликте. Как глупо и стыдно?! Что на меня нашло?! Я обычно не такая эмоциональная и уж точно не демонстрирую свой характер чужим, незнакомым людям. А тут на тебе, вывалила на парня! Мало того что у нас разный менталитет и языковой барьер, так я еще и впутала сюда перетягивание одеяла в виде чувства собственного достоинства. Дура. Хотя он тоже был хорош!
Возможно, я бы дольше придавалась этому самокопанию, но в животе была такая пустота, от которой было не по себе. Я прикинула, когда ела в последний раз, и это точно было больше суток назад. Надо было срочно что-то поесть. Разложив по карманам телефоны, я встала и взяла костыли, первые шаги были пробные, но после поняла, как работает эта штука.
Когда я зашла на кухню, Артур спал на диване. Сейчас он выглядел так безобидно и мило, видимо, кем бы ты ни был, во время сна все равны. Я старалась передвигаться максимально тихо, чтобы не разбудить Кракена.
В холодильнике было полно продуктов, но все не знакомые, поэтому приходилось перебирать, чтобы найти то, что можно поесть или из чего приготовить. Выбор пал на яйца и какое-то подобие творога, а порывшись в других шкафах, я нашла остальные ингредиенты для сырников и начала готовить.
Пока руки были заняты, голова не переставала работать.
Сначала я хотела внести корректировки в мой график, но мысли почти сразу же сменились на воспоминания нашего с Артуром разговора. Я и правда, слишком резко отреагировала. Мне не понять его жизнь и те проблемы, которые у него могут появится из-за меня. А деньги, да в конце то концов, не будь дурой, Вероника! Эти деньги могут быть очень полезными и уж точно не лишними, с учетом моего дохода.
Когда я запустила кофеварку, на телефон пришло сообщение. Я проверила оба, это было от Артура.
Артур: «Что ты делаешь?»
Я резко обернулась, ища его взглядом. Но никого не оказалось, видимо, он еще не встал.
Вероника: «Я готовлю завтрак.»
Артур: «На этой кухне не готовят»
Не сказать, чтобы я была сильно удивлена его ответом и не особо приветливым тоном. Честно сказать, я ожидала худшего.
Вероника: «Мне уйти, или я могу закончить?»
Артур: «Ох, только не начинай. Я тебя не выгоняю, просто информация. На этой кухне готовила только мама, и то пару раз.»
Начинать разговор про семью мне точно не хотелось, это слишком личное. Поэтому у меня оставалось два варианта- либо промолчать, либо перевести тему.
Вероника: «Когда ты вернулся?»
Артур: «Почти сразу.»
Я вдруг поймала себя на мысли, что мое последнее сообщение было не корректным. Какого хрена меня волнует, где он был и когда вернулся. Поэтому я просто продолжила готовить.
Все время, что готовила Артур наблюдал за мной из-за спинки дивана, а я старалась этого не замечать, чтобы не делать ситуацию более неловкой. Когда сырники уже были готовы, их невозможно было назвать сырниками, скорее это творожные оладья. Творог в этой стране не самый популярный продукт, судя по всему.
Я налила себе кофе и достала его телефон.
Вероника: «Кофе будешь?»
Через пару секунд он встал и двинулся в мою сторону. Вид у него был немного смешной. Вчерашний хвост растрепался, от чего волосы тут и там торчали, но одежда поменялась, он был в серых спортивных штанах и майке.
–I can do it myself. – сонно проговорил Артур.
Я вдруг поняла, что не слышала его голос целую вечность и уже забыла, как он звучит. Описывать его голос бесполезно, так как он музыкант, само собой разумеется, что голос приятный. Но сейчас его голос мне нравился намного больше, чем тогда, когда он появился на звездном олимпе. Сейчас он звучит более брутально что ли… Я встретилась с его глазами, поймав себя за тем, что все это время я наблюдала за его движениями. Поэтому я быстро отвела глаза и залезла на барный стул, закинув ногу на соседний.
Приступив к завтраку, я пролистывала ленту Instagram: бывшие одногруппники, одноклассники, коллеги, актеры. Так я делала каждое утро, отсутствовал лишь один элемент утреннего ритуала – сигарета. Мой личный способ концентрации и причина для негодования окружающих.
Я подняла глаза, когда Артур изучал меня и то, как я ем. Он тут же достал из кармана телефон и начал писать.
Артур: «Что ты ешь?»
Вероника: «Это сырники. Русское блюдо. Я не уверенна, что у вас такое есть.»
Артур достал вилку из шкафчика, залез ко мне в тарелку и взял один сырник, но есть его сразу не стал. Сначала понюхал, потом разломил и положил обратно на тарелку.
Артур: «Это блинчики?»
Вероника: «Нет, блины в России выглядят тоже не так как у вас. Просто попробуй, если не понравится, не будешь есть. Я советую с джемом»
Он посмотрел на меня с недоверием и положил в рот половину сырника, предварительно окунув его в черничный джем. Пока Артур жевал, его лицо поменяло эмоцию раз 100, но в конце концов он наградил меня одобрительным кивком. После чего взял телефон и начал набирать.
Артур: «Не плохо. Но странно. Что ты делаешь?»
Вероника: «Смотрю Instagram»
Артур: «Можно с тобой?»
Вероника: «Что?»
Артур: «Знаю, я вчера был не самым приятным человеком. Извини. Я, честно не такой мудак.»
Я подняла глаза, выражая удивление. Он встал и подвинул свой стул ко мне, не дожидаясь моего одобрения.
Артур: «Не смотри на меня так. Я правда извиняюсь. Слишком много произошло вчера, и ты, между прочем, тоже была не совсем адекватна.»
Да уж, тут с ним я не могла поспорить.
Вероника: «Я тоже извиняюсь.»
Артур: «Так можно?»
Вероника: «Что?»
Артур: «Присоединиться к тебе…»
Меня удивило то, что он вдруг начал ценить мое личное пространство.
Вероника: «Зачем?»
Артур глубоко вздохнул, видимо я опять начала его раздражать, и минуты не прошло.
Артур: «Когда появился Instagram, я уже был популярен. Просто интересно как он выглядит по ту сторону.»
Артур улыбнулся, и я решила, что ничего не произойдет, если он ко мне присоединится. Тем более нам было необходимо вернуть мало-мальски нормальные отношения, и это могло стать подходящим жестом или белым флагом, или как это еще можно назвать. Поэтому я просто продолжила листать ленту, останавливаясь на каждой публикации немного дольше, чем обычно. В какой-то момент он поставил палец на фотографию одного из актеров и принялся набирать текст.
Артур: «Я его знаю, настоящий мудак! Не имеет ничего общего со своим образом и Instagram.»
Ответ на его сообщение пришел в голову сам собой.
Вероника: «А что общего ты имеешь со своим образом и Instagram?»
Он опустил глаза и улыбнулся. Туше, мой милый, нечего ответить, не так ли?! Артур бросил на меня взгляд и принялся печатать.
Артур: «Ты права, но сейчас уже больше, чем раньше. Мой Instagram, стал моим, только два года назад. До этого все публикации делала какая-то девушка из PR-отдела моего лейбла. Я ее даже не видел ни разу, просто отправлял ей фотки. А теперь я, в какой-то мере сам себе хозяин…»
Не успела я удивиться этой информации или подтвердить свои ожидании относительно мира шоу бизнеса, как пришло следующее сообщение от Артура.
Артур: «Очень странно, иметь возможность, просто взять и рассказать столь провокационные вещи кому-то. Спасибо.»
Пока я читала сообщение, чувствовала прожигающий меня взгляд Артура. Дочитав, я не имела понятие что ему ответить. Он явно делал шаг на встречу, но резкая перемена его настроения внушала мне лишь недоверие, и я решила, что лучше нам сохранять какую-то дистанцию.
Вероника: «Всегда пожалуйста!» И в добавок поставила идиотский смайлик.
Мы продолжали смотреть ленту, а он время от времени останавливал меня и спрашивал о моих знакомых. Это продолжалось пока тарелка с сырниками не опустела и нас не прервал звонок.
Меня бросило в холод, когда я увидела имя звонящего. Это был Андрей. Человек, который два года собирался со мной в это путешествие, он поддерживал эту мою мечту, любил меня или мне так казалось. Я взглянула на Артура.
–Can I answer? – быстро спросила я.
–Yeah. You know what you cant tell.– Артур все еще продолжал сидеть рядом и наблюдать за мной.
–Its video call…– я показала ему экран телефона.
Артур тут же отсел от меня не говоря ни слова, так чтобы не попасть в кадр.
Я еще пару секунд собиралась с силами чтобы ответить на звонок. В итоге, я сделала глубокий вдох и на выдохе приняла вызов.
–Ну привет, Родная! -Бодро поприветствовал меня Андрей.
Его голос звучал как всегда звонко и радостно, а лицо светилось от счастья. Меня начало тошнить от этого зрелища. Он вел себя так, как будто, нашего расставания просто не было.
–Зачем ты звонишь? – я старалась чтобы мой голос звучал максимально холодно и отстранённо.
–Ты о чем, Родная? – изобразил удивление Андрей. -Мне всегда интересно, что ты делаешь? Кстати, где это ты и что у тебя с лицом? – я всмотрелась в экран телефона, чтобы понять, что ему видно, ничего компрометирующего, только мои ссадины и часть шва на лбу, которая была почти скрыта за волосами.
–Андрей, мы расстались, ты исчез на полгода. Ни ответа, ни привета, а сейчас ты звонишь и называешь меня «Родной»? Ты в себе? -раздражение нарастало в моем голосе с каждым словом.
Из-за того, что мой тембр голоса повысился Артур на другом конце стола поднял на меня глаза, и мы встретились взглядами. На секунду я замялась, а потом вернула свой взгляд на экран.
–Родная, перестань, любимые бранятся, только тешатся! Ты там не одна что ли? – с претензией выпалил последний вопрос Андрей.
Я немного занервничала, но больше из-за того, что он может подумать, что я не одна. Хотя, он точно не догадался бы с кем я.
–Андрей! Говори зачем ты звонишь или я сбрасываю. – тщетная попытка приобрести уверенность.
–Я правда скучаю. Давай встретимся. – нежно сказал Андрей.
Как жаль, что только по прошествии трех лет я поняла, кто ты на самом деле.
–Нет. Пока. -я сбросила вызов и уткнулась в экран лицом.
Такие эмоции быстро не проходят. Такие чувства не смыть утренним душем. Я знаю. Но я терпеть себя не могу, что он все еще в состоянии выбить меня из колеи.
В горле почувствовался острый недостаток табачного дыма, поэтому я взяла его телефон и быстро напечатала сообщение.
Вероника: «Где я могу покурить?»
Он поднял на меня глаза и немного нахмурил брови, а затем принялся печатать.
–Follow me. – сказал Артур, огибая стол в направлении выхода.
Я быстро схватила костыли и поковыляла за ним, подхватив на ходу сумку. Он остановился где-то посередине коридора и открыл дверь, через небольшой коридор мы попали на улицу, это было что-то вроде сада, крыши не было и пол был покрыт травой. Со всех четырех сторон его обрамляли стены, на которых были нарисованы холма и облака. Посреди этого садика росло большое дерево, у которого стояла скамейка.
Я села и подкурила сигарету. Сделав пару нервных затяжек, я вытерла лицо руками и подняла глаза на Артура. Он все еще стоял в дверном проеме и рассматривал меня с неподдельным интересом. Когда Артур оказался замеченным, заметался между дверью и садом, как будто не мог определится, остаться ему или уйти. Наконец он, остановился и принялся набирать сообщение.
Артур: «Мне уйти или тебе нужен друг?»
Мое особое внимание привлекло слово ДРУГ. Он серьезно? Мы уже друзья? И как он вообще понял, что произошло? Почувствовал? Надеюсь, это трудности перевода, но стоит уточнить.
Вероника: «Друг?»
Артур прочитал сообщения и сделал глубокий вдох, после чего принялся набирать ответ, делая медленные небольшие шаги в мою сторону.
Артур: «Я понимаю, как глупо это звучит.»
Артур: «Не подумай, что я совсем ненормальный.»
Артур: «Вчера я вел себя отвратительно, за что еще раз приношу свои извинения, я был пьян и не контролировал себя. Я повел себя как мудак, со всеми отсылками к моей популярности. А ты даже стойко это выдержала, учитывая ситуацию.»
Артур: «Я не особо привык, что со мной спорят. Это могут делать два человека …»
Артур: «Так вот, я просто подумал, что мы можем хотя бы попытаться стать друзьями, в качестве эксперимента…».
Сообщение приходили одно за одним, не успевала я прочитать одно, прилетало другое. Сказать, что меня шокировало его предложение – ничего не сказать. Артур Адам Бойл, СУПЕРЗВЕЗДА, решил, что такой человек, как я, может быть его другом.
Вероника: «И что натолкнула тебя на эту ВЕЛИКОЛЕПНУЮ мысль?»
Артур усмехнулся, преодолел оставшееся, между нами, пространство, усевшись рядом на скамье, он начал печатать ответ.
Артур: «пока я засыпал, прокручивал в голове наш разговор и пытался вспомнить, что я тебе говорил… Как это может попасть в прессу, и какие проблемы у меня могут возникнуть из-за этого. Что будет, если ты расскажешь это прессе. А потом я понял – ничего. Потому что ты ничего не расскажешь, а значит, я могу говорить с тобой обо всем. Это повергло меня в шок и восторг одновременно! С тобой можно не подбирать слова! Ты идеальный собеседник для меня. Понимаешь?»
Его слова имели смысл и в то же время походили на бред сумасшедшего, но уходить в лирику и жалость мне не хотелось. Я была совсем не в том состоянии, чтобы кого-то сейчас поддерживать.
Вероника: «Как будто бы до этого ты подбирал слова… И хватит ныть, я уверена, что все не так уж и плохо»
Он усмехнулся, когда прочитал сообщение.
Артур: «Парень, с которым я играл в группе, когда мне было 17, продал фотографию, на которой я блюю в грязный туалет бара за 30 000$. Хотя мы были друзьями, он практически жил у меня дома около года из-за проблем в семье. Я считал его членом своей семьи, он был мне как брат…»
Дочитав его сообщение, я подняла глаза, чтобы понять уровень серьезности нашего разговора, на что он улыбнулся, махнул рукой и сказал:
–It dosent matter, any more.
История, конечно, отстойная. Я потихоньку начинала понимать смысл его фразы «не известно, кому из нас было бы хуже», так как таблоидам не придется платить за фото, где меня тошнит, надо только зайти на странички моих друзей в Instagram или в отмеченные фото со мной. Там материала на год хватит. Питер. Студенчество. Школа.
Одно дело, когда твои фото смотрят и обсуждают друзья, но к масштабам Артура я была не готова.
Мои рассуждения прервал сигнал сообщения.
Артур: «Кто звонил?»
В этот момент до меня дошло, что идея Артура про дружбу, абсолютно отвлекла меня от звонка Андрея.
Артур взял пачку сигарет и подкурил.
Вероника: «Ты куришь?»
Артур: «Да. Но это секрет. Не уходи от ответа»
А я не уходила от ответа, просто не знала, что отвечать. Рассказывать ему эту гигантскую грустную историю или просто отшутится.
Вдруг мне в лицо ударили клубы дыма, и Артур покрутил телефон в руке. Видимо я зазевалась, хотя нет, я просто была в шоке от его поведения. Складывалось ощущение, что у него в секунду упал рубильник «Дружба». Биполярка какая-то! Меня выбивала из колеи его игривость и простата, которой и не пахло прошлым вечером. Однако, я собралась с силами и взяла эмоции под контроль, после чего написала:
Вероника: «Это мой бывший. Мы долго были вместе и недавно расстались. Он тот еще мудак!»
Мое сообщение ничуть не смутило Артура, он тут же написал ответ.
Артур: «Последняя девушка, к которой, я что-то чувствовал, встречалась со мной по контракту и трахалась с моим продюсером»
Сбросил очередную бомбу Артур – судя по всему, вошел во вкус откровенности. Не отводя взгляд от экрана, я напечатала ответ.
Я никогда специально не интересовалась жизнью знаменитостей, уж слишком много триггерных воспоминаний было с этим связано. Мои родители достаточно знамениты в Питерской тусовке, да и не только. Поэтому все что про них писали и говорили всегда вызывало отвращение. На публике и в прессе, Дубровские – идеальная семья, у них уходящая в дворянство родословная, именитые предки и идеальная, но бестолковая в творческом плане дочь. Последнее – редактура от Алексея Дубровского.
Так вот отсутствие интереса к персоне Артура не означало, что мне не известно именя его самой главной бывшей.
Вероника: «Ева Олдри? Серьезно?!»
Ева Олдри
Родилась 10 сентября 1994 года в США.
В 3 года впервые оказалась на экранах в рекламе детской одежды.
После ее родители быстро поняли, как можно монетизировать ребенка и почти все детство прошло в кастингах и просмотрах в разные шоу и рекламы.
В 16 снялась в одном из самых популярных подростковых ситкомах, что позволило ей закрепиться в Голливуде.
С 17ти лет ее начали приглашать в фильмы с участием зарекомендовавших себя актеров звездного олимпа.
В 18 лет её карьера пошла на взлет и уже в 19 она была одной из самых высокооплачиваемых актрис своего возраста.
Артур усмехнулся, прочитав сообщение, а когда закончил, написал ответ и бросил телефон на ноги, чтобы пересобрать волосы. Я сама не заметила, как пропустила звук сообщения и залипла в его движения. Он казался немного крупнее, чем я его себе представляла.
Наконец, он заметил, что я наблюдаю и глазами показал мне на мой телефон. Я тут же принялась читать сообщение.
Артур: «Да, она та еще шлюха в школьной форме!»
Артур: «Из-за того, что я тебе сейчас сказал, меня могли бы пару лет по судам таскать. Но этого не будет! Потрясающее чувство!»
Да уж, забавно. Возможность говорить правду радовала его, как ребенка.
Вероника: «Что касается дружбы… Это конечно заманчивое предложение, но позволь спросить. Сколько ты о нем думал? Как ты себе представляешь эту дружбу? Ты будешь мне рассказывать то, что никому не можешь рассказывать, а я просто слушать? Не думал завести психолога или что там делают звезды в таких ситуациях?»
Артур: «У меня есть психолог. Это не то, это же ее работа! К тому же она никогда не высказывает свое мнение по ситуации однозначно. Просто слушает, спрашивает: Как ты себя чувствуешь? Это напр�
