Серая мышка для зверя
Глава 1 Ева
Ева
– Тимурчик, я завтра прилетаю. Только что купила билет. Встретишь меня?– прощебетала я, когда жених ответил на звонок. Сегодня мы уже разговаривали, поэтому необходимости в приветствии не было.
– Конечно. Скинь мне номер рейса и я буду. – такой родной голос прозвучал из трубки телефона. Глубокий, высокий, бархатистый. Он всегда действовал на меня одинаково. Стоило его услышать и ноги подгибались от возбуждения и желания. Вот и сейчас произошло то же самое. Я закусила губу и поджала пальчики на ногах, стараясь не выдать своего состояния. Все таки мы не виделись почти месяц, а это для нас рекорд.
– Тогда до завтра. Люблю тебя.
– И я тебя. – ответил он с нежностью и положил трубку.
Фишер Тимур Аркадьевич-мой любимый мужчина и жених. Через пятьдесят восемь дней у нас долгожданная свадьба, которую мы запланировали ещё год назад. У меня было достаточно много времени что бы все организовать так, как я хочу, поэтому последний месяц я провела в заслуженном отпуске. К сожалению, в гордом одиночестве. Тимурчик был занятым мужчиной, очень занятым. Ещё десять лет назад он был обычным избалованным мажором, который жил на деньги отца бизнесмена, но ему пришлось резко повзрослеть. Его отца убили когда парню только исполнилось девятнадцать, и ему пришлось брать бизнес родителя в свои руки. Ни кто не верил что у него что-то получится, кто-то пытался бизнес отжать, кто-то купить, были и покушения. Но он был чертовски умён. Поэтому уже через год он нашел тех, кто был виновен в смерти отца. Нашел и отомстил. И вот сейчас ему двадцать восемь, бизнес процветает на столько, что стал крупнейшим по разработке нового оружия. Хотя мне он подробности не рассказывает. Но такая сфера деятельности накладывает свой отпечаток на характер. Мы были знакомы ещё со школы. Точнее я знала его. Он же меня не замечал, ведь я на четыре года его младше. Его невозможно было не знать. Даже в элитной школе, где учились детки богатых родителей, он выделялся. Не тем что у его семьи больше всех денег, а сам по себе. Он был жесток, но справедлив, красив, но не был смазливым. По нему сохли все девочки, и я не была исключением. Впервые я влюбилась в него когда мне было двенадцать. Я только переехала в город и пришла в новую школу. До сих пор помню то первое сентября, школьная линейка и речь учителей. Он выделялся уже тогда своими габаритами. Тимур был огромным даже в шестнадцать. Почти два метра ростом, широкие плечи и мышцы, выделяющиеся даже через школьную форму. Тогда все говорили что он спортсмен. Так оно и было, отец заставлял его уделять спорту почти все свободное время.
Так я и пускала по нему слюни пока мы учились в одной школе, а потом он её закончил и уехал из города, поступил в крутой университет и радовался жизни, до той самой трагедии. В следующий раз я увидела его на свое совершеннолетие, которое мы с подругой отмечали в клубе. Я тогда сильно напилась, впервые в жизни. Не помню точно что там было, видела только записи с камер. Повезло что администратором в заведении был поклонник подруги, благодаря этому мы и смогли примерно восстановить события той ночи. Уже когда мы были изрядно выпившими к нам подсели парни, добавили нам коктейлей и всячески поощряли наше пьянство. А когда мы решили уехать, то крайне настойчиво пытались нас усадить в свое авто. Из-за нашего состояния мы сопротивлялись не очень активно, а проходящие мимо люди не обращали на нас внимания. Кроме него. Он как герой отбил нас у парней, которые уже откровенно лапали нас, игнорируя протесты. Тимур отвёл нас обратно в клуб, снял вип комнату и оставил нас там отсыпаться. Дальше уже было с его слов. Утром мне было жутко стыдно, ведь я, оказывается, на него вешалась, говорила как люблю его ещё со школы, а потом меня на него вырвало. Ему пришлось отмывать и себя и меня, в то время как я просто спала, улыбаясь каким то своим снам.
После той ночи я не видела его ещё год. Ровно до того дня, как мы с той же подругой снова не пришли отмечать мой день рождения в тот же клуб. Тимур там отмечал успех какого то проекта, а я, споткнувшись, вылила на него молочный коктейль.
– Спасибо, что это всего лишь коктейль, а не как в прошлый раз. – серьезно сказал он, внимательно осматривая меня с ног до головы, пока я не знала куда себя деть от стыда. А парень просто взял и снял с себя дорогущий пиджак и рубашку, оставшись голым по пояс. Настойчиво впихнул мне их в руки, пока я была в шоке и пускала слюни на его кубики. – Постираешь и вернёшь. Жду звонок через три дня. – грозно проговорил он, вставляя свою визитку в карман моих джинсов. А потом он просто отвернулся. Подруга силком увела меня от его столика и поздравила, ведь она знала о моих чувствах к нему. Через месяц мы начали встречаться. И вот мы уже пять лет вместе.
Я вспоминала нашу встречу, лёжа на кровати в шикарном номере отеля, и улыбалась. Я обожала его. Тимур был моей первой и единственной любовью, первым мужчиной. Да и вообще самым лучшим, что было в моей жизни. И скоро я стану женой этого невероятного мужчины.
«Я соскучилась»– написала я Тимурчику сообщение, прикрепляя к нему фото своего тела в одном белье. Я знала что он любит откровенные фото и его заводит мое тело. Мы иногда так развлекались, лёгкий флирт и ни чего сверх пошлого или откровенного, но нам обоим нравилась эта игра.
« Ты меня провоцируешь? Смотри не пожалей об этом завтра.»– ответил он мне спустя минуту и тоже с фото, отчётливый бугор на штанах в районе ширинки. Значит ещё не дома, а ведь в родном городе уже почти ночь.
«Ты не дома?»– отправила ему в ответ, немного волнуясь.
«Кажется я спалился. Не буду скрывать и скажу честно. У любовницы.»– от такого ответа в глазах потемнело, а сердце бешено забилось. Стало трудно дышать. Отвечать я на это не стала, уже представляя как он с другой развлекается ночами, пока меня нет. Хотя чего я хотела? Он взрослый мужчина, с потребностями. Тем более секс он любит и даже пары раз за день ему бывает мало.
«У меня две любви в этой жизни, ты и работа. Так вот, я в офисе, а не то что ты подумала. Стараюсь доделать дела, что б пару дней освободить для тебя.»– прислал он спустя пару минут, когда я уже была на грани истерики. Не забыл даже дразнящий смайлик добавить. Улыбка сама растеклась по лицу, хотя в глазах все еще стояли слезы.
«Фишер-ты скотина!»– ответила я и выключила телефон.
Несмотря на мою обиду, утром я была на эмоциях. На самых положительных. Наконец то я увижу его. В полете даже поспать не получилось от волнения. Да, спустя столько лет вместе я все ещё переживаю перед каждой встречей, тем более после такой долгой разлуки.
Глава 2 Вася
– Вася, в командировку едешь ты. Женя приболела, поэтому поехать не сможет. Заедь завтра в офис за билетами. – размеренно говорил начальник, а я медленно покрывалась липкими мурашками.
– Но, Лев Владимирович, я не могу. – заикаясь ответила я.
– Можешь. Проект твой, и ты как ни кто знаешь его вдоль и поперек. Это твои клиенты. – уже более настойчиво повторил начальник.– Без возражений, завтра утром ко мне в кабинет. Через два дня выезд. Мы не можем их упустить. – отрезал он и сбросил звонок. Вот я и доигралась.
Вообще-то начальник преувеличивает, это не мои клиенты. Он сам их нашел, но большую часть работы провела я, это правда. Пару лет назад у Льва Владимировича был лишь рекламный бизнес, хоть и довольно крупный для нашего города. Но в итоге ему стало мало и он открыл производство мебели и оборудования. С самого начала у него было много заказов, в основном тендеры. Пол года назад появился новый клиент, он открывал завод в нашем городе, что-то связанное с оборонкой, конкретно, конечно же, ни кто не говорит. Им нужно, что б мы полностью обставили их производство, склады, офисы, а в дальнейшем все это обслуживали. Все общение с этим клиентом начальник переложил на меня. Год назад он стал счастливым отцом, поэтому большую часть работы он делегировал, что б проводить больше времени с семьей. А тут ещё и дочке год исполняется, поэтому, каким бы крупным не был клиент, он едет в отпуск с семьёй. Иногда я завидовала его жене. Было видно, что он ее обожает, всегда о семье говорит с такой блаженной улыбкой. Но я рада за него, мужик он хороший.
Я всегда работала удаленно. Пару раз в месяц появлялась в офисе, да и то на несколько часов. Моей работой всегда все были довольны, поэтому менять что-то необходимости не было. Это для меня было идеальным вариантом, ведь я тот ещё домосед. Выйти на улицу для меня настоящий стресс, а общение с людьми в живую вызывали панические атаки. А то что это были именно они, сомнения не было. Единственным близким человеком был муж, точнее сожитель. Мы много лет вместе, поэтому к его обществу я относилась нормально. Конечно, я пытаюсь это исправить, свои проблемы, но общение с психологом пока результатов не принесло, так же как и наблюдение у психиатра. Интроверт с хронической депрессией, паническими атаками и эмоционально нестабильным расстройством-это всё я. Но все не так плохо, как может показаться. Хотя иногда все же накатывает и становится тяжело, но это бывает не часто. Антидепрессанты, транквилизаторы и снотворное-мои лучшие друзья уже несколько лет.
Не удивительно, что с таким набором «особенностей» я не горела особым желанием куда-то ехать. Почти неделя в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми, которым ещё и нужно будет доносить какую то информацию, да и самой много запоминать и узнавать.
– Лев Владимирович, я не могу ехать. – начала я говорить, заходя в его кабинет, опустив глаза в пол.
– Василиса, посмотри на меня. – резко выпалил он. Мне пришлось поднять взгляд. Он нахмурился и серьезно смотрел на меня. – Мне некогда выслушивать твои капризы. У меня через два часа самолёт, а я тут. Билеты возьмёшь в бухгалтерии, командировочные там же, инструкции и адреса тебе тоже выдадут. – Лев Владимирович опустил глаза на какие-то документы, давая понять что больше информации для меня нет.
– Но....– запнулась я. – … вы же знаете мои проблемы. Я не смогу. – тихо проговорила я, но он услышал.
– Вась, я все знаю. – уже мягче сказал он, вставая с места и направляясь ко мне. – Я помню о твоих проблемах, и если бы у меня был выбор, я бы тебя не отправлял. Тем более я знаю что ты справишься. Ты лучшая в переговорах. – он успокаивающе положил руку мне на плечо, но на меня это произвело другой эффект, я вздрогнула и сжалась. – Прости. – быстро сказал он и тут же убрал руку. – Ты со мной с открытия и знаешь наше производство вдоль и поперек, лучше всех понимаешь наши возможности и мощности. Кто, если не ты? Я бы поехал сам, но не могу отменить или перенести день рождения дочки и семейную поездку. Для тебя выкуплено отдельное купе, без соседей. Отправил бы тебя на самолёте, но знаю что ты боишься высоты. В столице тебя будет ждать водитель, возить тебя будет только один человек. Если я ещё чем то могу помочь, говори.
– Нет, ни чего. Спасибо. – он убил во мне надежду отвертеться, и теперь мне оставалось лишь смириться и морально подготовиться.
Отправление поезда было днём, так что в столицу мы прибывали рано утром, а уже в обед у меня была встреча с клиентом. Ночь была тяжелой, и несмотря на двойную дозу снотворного, уснуть я нормально так и не смогла. Меня мучили кошмары и я несколько раз просыпалась. Что уж говорить, утром я была не в форме, если это вообще применимо ко мне. Я была разбита, под глазами моментально появились мешки и синяки, поэтому я была похожа на бухую панду. Как и обещал Лев, на перроне меня уже встречал водитель. Он коротко представился, взял мою сумку и молча сопроводил к машине, а потом так же в тишине отвёз в отель. Надо сказать что начальник не пожалел денег на мое временное пристанище. Это был довольно дорогой отель, и даже мой скромный номер на пару дней стоил как две моих зарплаты. Конечно же, я сразу решила воспользоваться шикарной, по моим меркам, ванной. Хотелось смыть с себя сон, дорогу и нервы, но второе, честно скажем, вряд ли. В эту ванну влезло бы три меня, она была, мягко говоря, огромной, и дело не только в том что мой рост чуть больше ста шестидесяти сантиметров. Я могла ее использовать как бассейн, жаль глубина была небольшая. Жаль времени особо расслабляться не было.
– Добрый день, Василиса, рад, наконец то, с вами познакомиться. – меня встретили у входа в офисное здание. Я знала этого человека. Мы несколько раз общались по видеозвонкам и письмами. Это заместитель владельца сотрудничающей с нами фирмы.
– Добрый день, Артур. – не громко ответила я, сжав ручку сумки до побелевших костяшек. – Взаимно. – я пожала протянутую мне руку и робко улыбнулась.
– К сожалению, Тимур Аркадьевич уехал на производство. Мы отправимся туда же, там и обсудим все дела. У нашего директора завтра свадьба, поэтому он пытается закончить особо важные дела. Придется нам его догонять.– с виноватой улыбкой сказал Артур и жестом указал мне на ожидающую машину. Оставаться в замкнутом пространстве с мало знакомым мужчиной было страшно, но стало ещё хуже, когда я узнала что там ещё и водитель есть. Но деваться некуда, нужно брать себя в руки. Ехали мы почти час. Все это время Артур мне что-то рассказывал, показывал памятники, старые знания и другие достопримечательности, казалось что он подрабатывал гидом. На такое предположение он лишь рассмеялся, говоря что просто обожает свой город.
– Тимур Аркадьевич, мы подъехали, где вас искать?– спросил мой провожатый, когда после гудков в телефоне раздался громкий бас. – Хорошо, я понял. – закончил он разговор и снова виновато улыбнулся.– Шеф задерживается, не понятно успеет ли сегодня сюда приехать до вечера, так что он доверил общение с вами мне. Думаю мы начнем с небольшой экскурсии, а потом обсудим дела.
– А разве тут можно экскурсии проводить?– удивилась я, помня что у них производят орудие для обороны страны.
– На этом предприятии можно. – снисходительно улыбнулся Артур. – На секретные объекты нас бы не пустили, а тут у нас изготавливаются комплектующие. Даже если вы их увидите, вряд ли поймёте что это и для чего. – я немного нахмурилась. Мне не нравилось это предвзятое мнение, что женщина ни чего не понимает в производстве и технологиях. Артур виновато усмехнулся, глядя на мою реакцию. – Простите, не хотел вас обидеть. Просто тут делаются всякие нужные мелочи, и хоть и я участвовал в разработке большинства из них, но сам не понимаю что это и от чего. Вот смотрите…– он подвёл меня в большому ящику, заполненному золотистыми пластинками с отверстиями. – Что можете о них сказать?
– Ну… учитывая вашу специфику, могу предположить что это какой-то сплав латуни. – после нескольких секунд раздумий ответила я. Артур удивлённо посмотрел на меня и несколько раз хлопнул в ладоши.
– Вы поразили меня в самое сердце. Это именно так. А больше и я не скажу, хотя точно знаю что разрабатывал эту деталь я. У нас таких изделий несколько десятков, отличаются лишь размером отверстий, и парой миллиметров в размере. Так что даже если сюда попадет какой-то шпион, он не поймет что видит перед собой. Задание на производство приходит на прямую от Тимура Аркадьевича, без указания наименования и предназначения. Даже наши работники не знают что конкретно производят.– я внимательно разглядывала особенности производства и оборудование. Это был профессиональный интерес, да и можно было что-то подсмотреть тут, что бы предложить Льву в дальнейшем. Как говорил начальник –«Не шпионаж, а перенимание опыта».
Еще какое-то время заняла экскурсия, а потом на сколько часов обсуждений и согласований. Местный начальник так и не появился, и спорные моменты обсуждались по телефону, что заняло ещё больше времени. Уже ближе к вечеру меня отвезли в отель, пообещав подписать договор завтра. Нужно было время для его проверки юристами и внесения правок, если они были. Но и на следующий день договор подписан не был, что уже начинало напрягать, не хотелось задерживаться тут ещё на день или два.
В последний день командировки, когда я уже откровенно психовала, все таки позвонил Артур, сказал что все улажено, бумаги подписаны и мне нужно забрать оригиналы из офиса, а так же оставить свою подпись по доверенности от Льва.
– Василиса, когда у вас поезд?– спросил Артур, когда все условности были соблюдены.
– Через два часа отправление. – быстро ответила я, после взгляда на часы.
– Тогда я отвезу вас, а то вы можете опоздать. – не спрашивал, утверждал он.
– Спасибо, не нужно, я на такси. Мне ещё нужно сумку из отеля забрать. – мы уже шли быстрым шагом к выходу из офисного здания.
– Я настаиваю. – в этот раз Артур сказал это резко, как будто приказ. Я больше спорить не стала. Назвала ему отель и он удивлённо посмотрел на меня.– Хороший выбор. Там у Тимура сегодня свадебное гуляние. На верхних этажах здания ресторан с банкетным задом.
И правда, около отеля было множество дорогих машин. Мы даже не смогли подъехать ко входу и мне пришлось бегом бежать в номер, что бы забрать вещи, хорошо ещё что я догадалась собрать их заранее. Выйдя из отеля я увидела толпу, которые кого то встречали и громко кричали приветствия. Мельком взглянув увидела жениха и невесту. В мою сторону шел Артур, с крайне виноватым видом.
– Прости, я сейчас не смогу отсюда выехать, все заставлено машинами гостей свадьбы. Кстати, это наш Тимур Аркадьевич. – он кивком головы указал на мужика Просто гигантских размеров. Артур объяснил что на метро до вокзала ехать две станции, и уже через пол часа я буду на месте и в принципе без проблем успеваю даже к началу посадки. Я спешно поблагодарила его и побежала в сторону метро, не желая рисковать. Путь лежал через толпу гостей свадьбы, и мне пришлось немного сбавить скорость, что бы ни с кем не столкнуться. Уже заходя в метро услышала какие-то крики, не придав им значения забежала в нужную дверь. Спустя пару минут уже ехала в подземном транспорте, а через пол часа располагалась в своем купе, довольная и уставшая.
Глава 3 Ева
Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Мы уже давно выбрали ресторан. Заведение располагалось над отелем, занимало два этажа, и способно было вместить пару сотен гостей. Родственников у Тимура не было, по крайней мере тех, кого бы он хотел пригласить. Но среди гостей было много партнёров, коллег, и других людей, важных для его бизнеса. Да и с моей стороны приглашенных было не мало. У моего блога много подписчиков. Поэтому среди гостей с моей стороны были рекламодатели и представители глянцевых изданий. Каждый наш шаг снимался на фото и видео несколькими десятками операторов, начиная от момента подготовки, макияжа и примерки, и заканчивается массовыми гуляньями.
Оформлением праздника занималось популярное в светских кругах агентство. Тимур такими вопросами не занимался, все доверил моему вкусу. А мне ни чего нет особенного не хотелось. Моей мечтой всегда была традиционная церемония в классическом стиле. Тимур поддержал мою идею и последние несколько недель я занималась согласованием всяких мелочей. Начали с приглашений, потом посуда, цветы, оформление самого зала. Это было тяжелее и утомительнее чем я думала. Мне присылали сотни вариантов из которых нужно было выбрать один. А что делать, если нравятся они все? Конечно же идти к подруге и маме. Так, коллективно, мы все и организовали.
Самым сложным, по крайней мере для меня, был выбор платья. Конечно же, хотелось что-то шикарное, но при этом не вычурное, скорее даже скромное. Поэтому выбор пал на платье от известного дизайнера, которое сразу запало мне в душу, скажу больше, это была любовь с первого взгляда, в принципе, как и с женихом. Подумала что это хороший знак и сразу заказала по своим меркам. Эффектное пышное свадебное платье с длинным рукавом. Полупрозрачный верх с высокой горловиной украшен вышивкой и, казалось, состоит из тончайших паутинок, сплетающихся в нежный воздушный узор. Спереди это был корсет, подчёркивающий фигуру, а сзади спина была открыта, но это не казалось вульгарным или пошлым, скорее наоборот, невинным и игривым. Юбка с боковым разрезом сверкала миллионами блёсток и превращалась в королевский шлейф. Она была чуть пышнее, чем я хотела изначально, но такой вариант мне в итоге понравился больше. Это было платье на церемонию, а вот на гулянье я выбрала другое, простое, белое, обтягивающее, чуть выше колена, без ненужного пафоса, что б было удобно ходить, ни чего не мешало и позволяло немного потанцевать. Обувь пришлось выбрать тоже не простую, огромные шпильки пугали, в обычной жизни я такие не ношу, но тут пришлось идти на жертвы. Мои скромные чуть за метр семьдесят делали меня практически карликом, по сравнению с почти двумя метрами Тимура. Хотелось ему соответствовать даже в росте.
Последнюю неделю перед свадьбой мы не виделись с женихом. Он спешно заканчивал дела на работе, а я занималась последними приготовлениями и согласованием меню. Последнее произвело на меня больше всего впечатлений, и я не скажу, что приятных. Нужно было перепробовать все, что мне предлагали. Кроме основных блюд были ещё закуски, много закусок. Десятки тарталеток и канапе. Торты и пирожные. Всякие модные изыски и деликатесы. Так выяснилось что у меня аллергия какой-то там заморский фрукт, на котором делали несколько соусов и начинок для десертов. Так, за несколько дней до церемонии я попала в больницу, вроде не серьезно, но не приятно однозначно, да и нервы потрепало это событие сильно. Я вся опухла и покрылась пятнами, которые сошли с лица за день до свадьбы.
Последняя ночь была бессонной, я жутко волновалась и переживала что что-то пойдёт не так, так что утро началось с оценивания синяков и мешков под глазами. К счастью опытный визажист избавил меня от этой проблемы, так же как и от остатков покраснений после аллергии. Все таки прогресс в бьюти сфере не стоит на месте, и способен на чудеса. Тимур не видел меня до свадьбы, и платье тоже. По каким то древним традициям, я не хотела что б он видел меня в праздничных одеждах. Наша встреча состоялась только в ЗАГСе, на церемонии. Его взгляд был выше всех похвал. Сначала в глазах читался шок, потом обожание, которое сменилось желанием. Я знала особенности его серо-зеленых глаз, при возбуждении они становились почти черными, зрачок почти полностью закрывал радужку, оставляя еле заметный голубой блеск, который, казалось, светился. Вот и сейчас его глаза пожирали меня, и, буквально, раздевали. Стоило его увидеть, как все переживания отошли на второй план. Я была уверена в этом мужчине. Он моя каменная стена, опора и поддержка, только он будет в моей жизни всегда.
После речи работницы ЗАГСа и росписи, мы поехали в ресторан.
– Ох, Ева, ты шикарно выглядишь. – проговорил он с придыханием, когда мы остались в машине одни, без свидетелей, не считая водителя.
– Ты тоже не плохо. – попыталась отшутиться я, но стоило увидеть его взгляд, как внизу живота потяжелело и жар между ног дал о себе знать.
– Сегодня будет тяжёлая ночь. – с вожделенной улыбкой сказал он, прижимая меня к себе и целуя чуть ниже ушка, туда, где была моя самая чувствительная зона.
– Тимур, давай подождем до дома. – я с трудом оттолкнула его. – Если мы сейчас помнем платье, то это будет моей личной трагедией.
– Хорошо, но при условии, что дома я слову его с тебя, не задумываясь о целостности. – он хитро прищурился, а я лишь чмокнула его в нос, оставляя без ответа.
На улице нас уже ждала толпа гостей. Нас встречало множество людей, разных и интересных. От светских львиц и гламурных блондинок, до суровых серьезных мужиков, вид которых повергал в ужас.
– Дорогу молодым!– услышала я голос ведущего. Тимур вышел из машины, обошел ее и открыл мне дверь, подавая руку, что б помочь выйти. Тут же подбежала Ирка, моя лучшая подруга, помогая осторожно вытащить платье, ни где не зацепить его и не запачкать. Она подмигнула мне и отошла в сторону. Ирина всегда мне помогала, и мы дружили ещё со школы. Именно с ней мы и ходили в тот самый клуб, в котором встретили Тимура.
Пришлось долго топтаться на улице, позируя разным журналистам и операторам, так долго, что я уже начала замерзать.
– Пошли в зал, тут прохладно. – прошептала я на ухо избраннику.
– Конечно. – ответил он и быстро сняв свой пиджак, накинул его мне на плечи. Я, чуть не мурлыча от удовольствия, запуталась в него по самый подбородок, вдыхая любимый запах. Мы уже развернулись в сторону входа в помещение, как Тимур замер и напрягся. Он резко обернулся и шумно вдохнул воздух, чуть приподнимая лицо.
– Что случилось?– спросила я тихонько, но он не ответил, лишь стал озираться по сторонам. А потом уставился на несколько мгновений в направлении метро.
– Ева, займи гостей, я скоро вернусь. – сказал он серьезно, даже чуть грубовато, и сорвался с места, не осторожно расталкивая толпу и принюхиваясь. Я же так и осталась стоять, не понимая что происходит. Но уже через несколько секунд пришлось брать себя в руки, делать вид, что все в порядке, и отвлекать гостей на себя.
Глава 4 Вася
– Привет, Вась. – услышала я голос Славика как только вышла из вагона. Он улыбался, видимо скучал, обнял меня и взял мою сумку.– Как доехала? Тяжело было?
– Привет. Да нет, все хорошо, думала будет хуже. – Ответила я и мы направились в сторону парковки. Как только я села в машину, сразу позвонила начальнику.
– Добрый день, Лев Владимирович. Документы у меня, их сейчас отвезти в офис?
– Привет, лучший работник. – голос его был как никогда доволен. – Да, завези. Только сделай фото и отправь мне. Кстати, ты с завтрашнего дня в отпуске, и ещё тебя ждёт премия. Съезди тоже куда-нибудь, отдохни, расслабься.
– Неожиданно. – искренне удивилась я. – Спасибо. – поблагодарила я и он сбросил звонок.
– Что такое?– серьезно спросил Славик.
– Мне отпуск дали и премию. – все ещё шокировано проговорила я.
– За что это? – кажется он тоже не поверил.– Ты точно в командировке была и одна?
– Ну само собой, что за тупые вопросы?– фыркнула я.
– Нашла себе там кого то?-он с сомнением глянул на меня.
– посмотри на меня. Кому я нужна такая?– ну да, с самооценкой у меня беда, хотя я предпочитаю называть это реализмом. Славик осмотрел меня внимательно.
– И правда. Нужна только мне. – он заулыбался и завел машину. Вроде свелось все к шутке, но осадочек остался.
– Я что, и правда такая страшная?
– Ну… я все равно тебя люблю. – ответил этот засранец и тут я уже немного обиделась. На комплименты я не надеялась, но все же это перебор. Конечно же я обиделась, и он это видел. Поэтому по дороге домой мы заехали в магазин, я осталась в машине, а он вышел из магазина с тортом. Мы уже давно вместе, поэтому Славик в курсе, что я жуткая сладкоежка и меня легко можно купить за вкусняшку.
Я уже давно хотела сбросить вес, поэтому старалась ограничивать себя в еде, точнее подбирать более правильное питание и торт в эти планы никак не вписывался. Лучше б взял арбуз или дыньку, как раз сезон подходящий. Но нет, муж решил что ему виднее. Я не могла позволить что бы хороший продукт испортился, поэтому ела и ненавидела. Так иногда бывает, когда ты понимаешь что чего-то делать не стоит, но и остановится не можешь, поэтому делаешь и проклинаешь себя за слабость, слабохарактерность, да и в целом за то что ты реальная не похожа на ту, которой бы хотела быть.
– Ну и чего ты расстраиваешься? Я хотел как лучше, порадовать тебя.– ворчал Славик.
– Ты знаешь в чем дело. – фыркнула я.
– Да, знаю. Тебе не угодишь. Ходишь недовольная, а стоит сделать что-то что б тебя порадовать, обижаешься что не угадал.
– Дело не в том, что ты не угадал. Тебе просто плевать на то что я говорю. – я откровенно начинала злиться, ведь у нас много раз был такой разговор. Мы пытались обсуждать проблемы и эта не исключение. Я уже объясняла ему чего хочу и просила помочь, но он делал абсолютно противоположные вещи, искренне делая вид, что не понимает что мне не нравится.
– Ну зай, я люблю твой жирок и пухлые щёчки. – он подошёл сзади и обнял. Раньше эти слова меня умиляли и я переставала злиться, сейчас это раздражало ещё больше, и то что он пытается подлизываться тоже
– Мне они не нравятся. – я сделала акцент на первом слове.– Мне тяжело так ходить, это сказывается на здоровье.
– А на моем здоровье сказывается когда ты срываешься без повода. – фыркнул он и ушел на балкон курить. Вот и поговорили. Ладно, может я и правда зря психую, и правда ведь как лучше хотел.
––
– Привет. Пойдешь бухать?
– Что случилось ?
– Да со своей опять разругался. Худеть видите ли собралась.
– Так пусть худеет, и правда же не помешает.
– Ага, и найдет себе кого нибудь. Нет уж, такой жирухой, как сейчас, она точно ни кому не нужна.
– Так она и тебе не особо нужна.
– Да плевать, я привык. Вот найду кого нибудь лучше, тогда пусть худеет.
– Славик, тебе уже говорили что ты сволочь?
– Да. Так идём бухать?
– Конечно.
––
Глава 5 Ева
Свадьба шла полным ходом и для полного счастья не хватало лишь жениха. Все веселились, развлекались, пили и ели. А я сидела и изводила себя не понимаем. Все же было хорошо, но тогда почему он просто сорвался и убежал. За минуту до этого он говорил что любит и обнимал, а потом бросил на собственной свадьбе. Я несколько раз ему звонила, но трубку он не брал, и я сильно волновалась. Тимур серьезный человек и без веской причины бы так не поступил. К тому же, мне ещё и приходилось делать вид, что хорошо и так задумано. Нужно было что-то объяснять, а это не так просто, особенно когда ты сам ни чего не понимаешь. Спустя пару часов я спустилась к выходу из отеля, что бы подышать воздухом. Уже в дверях я услышала злой голос уже мужа.
– Мне плевать как вы это сделаете. Я должен знать всех, кто проходил мимо отеля в ту минуту. – он прямо рычал на собеседника. – Я сказал срочно! Что б завтра утром записи с камер и данные были у меня. Нет, я не еду в отпуск. Утром как обычно в офисе. – дальше Тимур выругался витиеватым не литературным выражением и я увидела что его силуэт направился ко входу в здание. Подумаю о разговоре позже, а сейчас притворюсь, что ни чего не слышала. Мы столкнулись уже в дверях, я сделала вид, что смотрю в сторону, а он просто уставился в телефон. Так было пока я буквально не влетела в его могучую грудь.
– Ева?– растерянно спросил он.
– Тимур. – твердо ответила я.
– Прости, мне нужно было срочно отойти. – сказал он уже уверенней.
– Что-то случилось?– я посмотрела ему в глаза.
– Да. То есть нет. Ни чего серьезного. – он приобнял меня за талию, прижал к себе и шумно вдохнул запах моих волос. Не знаю зачем, ведь от них стойко пахло лаком для волос.
– Ты уже все уладил? Все хорошо?– не громко проговорила ему в ухо.
– Да. Остались мелочи. Пойдем в зал?– муж поцеловал меня в макушку и дождался моего кивка. После этого он, все ещё обнимая за талию, повел меня в ресторан.
– Расскажешь что случилось?– как бы между делом спросила у него.
– Да не чего рассказывать, не думай об этом. – сделала вид что, приняла его ответ, хоть это и было не так, но ему это знать не обязательно. Я все равно узнаю в чем дело. Видно было что он напряжен. Тимур часто смотрел на телефон, кому-то постоянно писал, но старательно делал вид, что все хорошо. Уже после торжества, когда мы прощались с гостями, он усадил меня в машину и уже хотел было отстраниться.
– Тимур. – позвала его я, он поднял на меня взгляд.– Сегодня наша свадьба, первая брачная ночь. Я рассчитывала что мы проведем её вместе. Вообще то я готовилась. – я капризно надула губки.
– Я чуть позже подъеду. Нужно переговорить с одним человеком. Ты сегодня устала, а разговор будет скучным и утомительным. Так что поезжай и отдохни перед моим приездом, у меня на тебя большие планы этой ночью. – он обаятельно улыбнулся, так как умеет только он, а после страстно поцеловал и захлопнул дверь в машину со стороны улицы. Что ж, он мой мужчина, серьезный, деловой, и если не ему верить, то кому?
Я честно прождала его в нашем доме два часа. После приезда сразу отправилась в душ, думая что он вот-вот войдёт в дверь. Надела красивое белье, которое точно ему понравится. А потом просто стала ждать. Телевизор надоел быстро. В телефоне тоже ни чего интересного не было, кроме нашей свадьбы, поэтому и телефон был отброшен подальше. Сначала я просто думала, потом начала злиться. На звонки он опять не отвечал. Уже под утро, когда на небе появились первые рассветные лучи, я начала волноваться, и в короткое время накрутили себя так, что уже через пол часа вытирала активно появляющиеся мокрые дорожки.
Я нашла его утром, проснувшись еще до будильника. Чувствовала я себя, мягко говоря, не очень. Голова болела, глаза чесались, я знала что мое лицо отекло от ночных терзаний. А еще меня мучила жуткая изжога, видимо вчера я съела то, чего мой слабый желудок не желал видеть в себе. Тимур находился в кабинете и был явно не в самой лучшей форме. Он спал навалившись на стол и уронив голову на руки, рядом лежала пустая бутылка от дорогого алкоголя и стоял стакан, который тоже был пуст. Пиджак лежал на полу и рубаха до середины тела расстегнута, точнее пуговицы с нее были сорваны и лежали на полу, я как раз на одну из них наступила, заходя в помещение. Светло рыжие волосы были взъерошены. Я знаю что что то случилось, что-то серьезное, ведь раньше Тимур никогда не позволял себе напиваться до такого состояния и появляться передо мной в таком виде. Сомневаюсь что он мне расскажет в чем дело, такой упрямый, самостоятельный мужчина, что иногда аж злость берет. Иногда чувствую себя рядом с ним просто красивой куклой, как аксессуар или карманная собачка. Нет, он не относился ко мне плохо, наоборот, слишком оберегал и скрывал, если у него что что не хорошее происходило, как будто боялся сломать. А я ведь не дура, у меня есть мозги. К в конце концов, я закончила лучший университет страны на факультете экономики, еще и с красным дипломом. Я знала что могу ему помочь, у меня тоже есть деньги и связи. Не такие, как у мужа, но все таки. Но Тимур предпочитал решать все сам, и даже деньги мои тратить на семью запрещал. Говорил, что все что я заработала, это только мое и тратить я должна только на себя. Вот только мне не интересно ходить по магазинам, обвешиваться шмотками и украшениями, я хочу доказать всем что я личность, а не просто избалованная барби. Вот и сейчас, Тимур смотрит на меня виноватым взглядом. Он услышал как я зашла в комнату. Взгляд его был еще немного заплывшим, то ли он еще не проснулся, то ли еще пьян. Хотя я точно знаю, мой мужчина почти не пьет, пару бокалов, и то если повод серьезный, а тут он совсем никакой.
– Тимур, что происходит?– серьезно спросила я, сложив руки на груди.
– Прости, ты не должна была видеть меня в таком состоянии.– он резко встал и поморщился, видимо похмелье дает о себе знать.
– Тимур. У нас самолет через два часа. – я решила зайти с другой стороны, вспоминая вчерашний разговор мужа с невидимым собеседником. Он глянул на часы и снова поморщился.
– Ева, тебе придется полететь одной. Я догоню тебя следующим рейсом.– он подошел ко мне и хотел обнять, но я сделала шаг назад.
– Так же как догнал вчера? Я несколько часов ждала тебя, не говоря уже о том, что ты сбежал с собственной свадьбы. – я закипала, и больше всего меня злила неизвестность.
– Мне нужно в офис. – Тимур тоже начинал злиться и просто развернулся, уходя обратно к столу и поднимая пиджак с пола.
– Хорошо, поезжай в офис. Я еду с тобой, подожду в приемной. Потом мы сразу едем в отпуск. Это наш медовый месяц. Как ты думаешь, как я буду чувствовать себя там одна? – он поднял на меня серьезный взгляд. – Брошенкой неудачницей, вот кем я там буду одна. Женой являюсь всего ночь, а муж уже пренебрегает мной.– на глаза навернулись слезы, но я не хотела что б он видел. Резко развернулась и направилась к выходу из кабинета. Вопреки ожиданиям, Тимур не пошел меня останавливать, но я услышала громкий удар и звон осколков, падающих на пол.
Глава 6 Вася
– Василиса Андреевна Зяблик?– услышала я незнакомый мужской голос за спиной, когда шла в магазин. Чуть заметно вздрогнула и медленно обернулась. Я почти ни с кем не общалась, только если по работе, поэтому появление постороннего человека, который знает мое имя, меня встревожило.
– Что?– переспросила я, надеясь что мы не показалось. Мужчина посмотрел на меня сверху вниз снисходительно, чуть улыбнулся, наклонив немного голову в бок.
– Вы Василиса Андреевна Зяблик?– повторил солидный мужчина. Он был в деловом костюме, ухоженный, статный. Да и голос производил впечатление, такой вкрадчивый, бархатный. Мужчина однозначно не моего круга, и это напрягало. Таких людей в моем окружении точно не было.
– Да, кто вы?– я с сомнением осмотрела его. Слишком хорош собой, что бы иметь ко мне какие-то дела.
– Меня попросили привести вас в столицу, пожалуйста, пройдёмте со мной. – он жестом указал на автомобиль премиум класса.
– Мужчина, вы меня с кем то перепутали. – резко ответила я, сделала шаг назад и развернулась что бы уйти. Очень странный мужик и он меня пугает.
– Мне однозначно нужны вы. – сказал он более настойчиво и преградил мне дорогу.
– Слушайте, до столицы ехать на машине пол дня. Вы действительно думаете что я поеду так далеко с каким-то незнакомцем, который не говорит кто он и зачем? – я снова посмотрела на него, только в этот раз с лёгким презрением, стараясь говорить уверенно и скрывать страх.
– Прошу прощения. Я начал не с того…– начал он и поморщился. – … меня отправил к вам…
– Мне все равно. Я ни куда не поеду. И вообще, меня дома муж ждёт. Прощайте. – я все таки обошла его и быстро пошла в сторону дома, обойдусь без похода в магазин. Мужчина пару раз окликнул меня и хотел догнать, но его немного притормозил светофор, очень кстати сменивший цвет с зелёного на красный. Мне же этого времени хватило что бы скрыться из виду, завернув во двор, а там уже сорваться на бег. Когда я пришла домой меня била крупная дрожь и вот-вот должна была начаться паническая атака. В глазах начало плыть, сердце бешено забилось, а воздух упорно не хотел попадать в мои лёгкие, а если и проникал, то больно обжигал их. Мне было очень страшно, хотя вроде бы, ни чего плохого мне не сделали, да и не сказали, но разве ж мне много надо? Конечно нет, я и сама себя накручу до предела. Мне всё ещё слышался этот голос и шаги позади. Зайдя в квартиру, я закрыла дверь на все возможные замки, посмотрела в глазок, вроде ни кого. Развернулась и навалилась спиной на дверь, медленно сползая по ней на пол и отпуская эмоции. Ком в горле уже стал невыносимо большим, и я уже не могла нормально сделать вдох, что бы из меня не вырвался стон, скрип или свист. Голова кружилась и я уже не могла встать, даже что б дойти до комнаты или снять одежду, ползком направилась в сторону от двери. Черных мушек перед глазами становилось все больше и в какой-то момент я поняла что теряю сознание. Черная яма поглотила меня полностью и без остатка, обещая что пережует меня и выплюнет, но не сейчас, позже. А сейчас мой организм не выдерживает и ему нужна перезагрузка.
– Вася! Вась! Просыпайся!– услышала я глухой голос где-то в темноте, а потом в нос ударил резкий аммиачный запах. Сделав пару вдохов я поморщилась и открыла глаза. Передо многой, на коленях, стоял Славик и взволнованно смотрел на меня. Он молча помог мне встать и отвёл в комнату, посадив на диван. – Вась, ты чего? Что случилось?– он снимал с моих ног обувь и внимательно осматривал мое лицо. – Снова панические атаки?– я кивнула, говорить сил не было. В горле пересохло, язык прилип к небу, но при этом пить не хотелось. Было желание лечь и уснуть, сил больше не осталось. – Рассказывай что случилось? Не спи!– рявкнул он и я широко раскрыла глаза. – Сначала снимем уличную одежду, потом я принесу тебе таблетку и воды, после этого поспишь. – я слабо кивнула и начала медленно снимать одежду, Славик мне в этом деле помогал как мог, за что я была ему искренне благодарна. Лекарство я принимала уже с закрытыми глазами и сквозь сон почувствовала как меня накрыло любимое тяжёлое одеяло и услышала как включился кондиционер. Да, я любила старое, тяжеленное одеяло, даже летом, даже когда на улице почти тридцать градусов жары. Поэтому Славик и включил кондиционер, что б мне не было жарко, а спать было комфортно. Так уж получилось, что только такой вес, накрывающий тело, дарил ощущение безопасности и уюта. А когда в комнате было холодно, спалось намного лучше, особенно если учитывать некоторые проблемы со сном. Нет, у меня не было бессонницы в привычном понимании, но сон был на столько чутким, что заснуть я могла только в идеальной тишине и темноте, не мешал только шум кондиционера, скорее наоборот, заглушал другие звуки. Сон был тревожным и я несколько раз просыпалась, но даже глаза не открывала, слишком была слаба. А на утро была разбита и чувствовала себя отвратительно.
– Что это вчера было?– с лёгкой ноткой недовольства спросил Славик утром, заваривая нам обоим чай.
– Перенервничала. На улице пристал какой-то странный мужик, вот и испугалась. – меня аж передёрнуло от воспоминаний и я поежилась, постепенно покрываясь мурашками.
– Опять кому-то глазки строила?– Славик закатил глаза.
– Я никогда ни кому не строю глазки, не флиртую, скажу больше, даже не разговариваю. Просто подошёл какой-то мутный мужик и сказал что я должна поехать с ним в столицу. – собеседник резко поднял на меня взгляд.
– С чего вдруг? Хахаля себе нашла там?– фыркнул он.
– Ага, хахаля. Который посылает за мной другого мужчину, ещё и на жутко дорогой машине. А ещё и который организовал мне провалы в памяти, что б я его не помнила. Не знаю я кто и зачем вчера подходил. Мне ни кто не сказал.– сказала я немного раздраженно, такие разговоры всегда меня напрягали.
– Так может он ошибся? Будем реалистами, ну кому ты нужна, кроме меня. Вряд ли ещё какой-то мужик тебя захочет. – Слава самодовольно усмехнулся и внимательно следил за моей реакцией на его слова. Казалось что ему доставляет удовольствие, когда я из-за его слов расстраиваюсь. А потом я вспомнила как он вчера волновался и укладывал меня спать, и решила что зря оговариваю парня, даже в мыслях.
Глава 7 Ева
Мы все таки вылетели отдыхать, даже в назначенный день, но с ночным рейсом. Я была уверена, что стоит нам оказаться наедине друг с другом, подальше от работы, забот и проблем, как все станет как прежде. Мой сильный, но ласковый и заботливый зверь вернётся. Как же я ошибалась. Хотя не во всем. Вернулся зверь. Агрессивный, вспыльчивый, нервный. Веселье началось ещё в самолёте. Тимур заказал чай, горячий. Он пьет почти кипяток. А ему принесли просто горячий. Крик стоял на весь салон. Мне впервые было стыдно за моего мужчину, и это было отвратительно. И дело было не в том что он был мне противен в этот момент, нет, я просто его боялась, в его глазах было столько ярости и ненависти, что мне стало жутко. Нас чуть с полицией не забрали по окончанию рейса. К счастью, стюардесса была моей поклонницей, и мы обошлись парой десятков фото и видео, со всевозможными приветами и поцелуйчиками. А вот с другими пассажирами, которые снимали все это безобразие, все было гораздо хуже. Пришлось отдать им немаленькие суммы, что бы они удалили результаты своих съемок. Не думала я, что медовый месяц начнется именно так.
Раньше я никогда не видела Тимура таким, и мне не верилось что он так изменился за одну ночь, тем более так совпало, что свадебную. И он точно таким не был раньше, все таки пять лет вместе, я бы заметила. Муж все чаще отправлял меня отдыхать одну, а сам оставался в номере, все время звонил и писал своему помощнику. Я слышала что он требовал кого то найти. При чем в разговорах ни разу не указывался имя, даже больше, пол. Поэтому мне не верилось что речь идёт о любовнице. Да и откуда бы ей так срочно взяться.
Первый месяц мы провели на море. Солнце, вода, жара. Вроде бы самое то, что бы расслабиться. И по началу даже так и было. Спустя неделю после приезда Тимур устроил мне романтический вечер на яхте, извинился за свое поведение. Но уже через несколько дней ситуация снова начала накаляться. Дальше нас ждал горнолыжный курорт. Я думала там будет легче, ведь Тимурчик обожал активный отдых, там он выплескивал весь негатив. Но опять мимо. Я видела что он рвался обратно, в столицу.
– Тимур. Надо поговорить. – подошла я к нему однажды утром, когда он сидел перед монитором своего ноутбука и работал. Обняла его со спины и поцеловала.
– Я слушаю. – пробасил он, игнорируя ласку. Я обиженно отстранилась и села перед ним.
– Я вижу что с тобой что-то происходит…– начала говорить, но он резко встал и хотел уже меня перебить, но я остановила.– Дай мне договорить. – прервала его резко. Он посмотрел мне в глаза, кивнул и сел обратно. – Давай вернёмся. Тебя напрягает мое общество и ты постоянно срываешься. Давай вернёмся. Может близость работы тебя успокоит, ну или что тебя там так тянет.
– Спасибо. – тихо проговорил он и обнял меня. – Для меня много значит твое предложение. Я люблю тебя и ты моя жена. Я постараюсь побыстрее решить свою проблему.
– Я могу помочь? Расскажи, что тебя беспокоит. – начала я мягко, но тут же пожалела о своих словах. Он резко отстранился и с яростью в глазах посмотрел на меня.
– Я не маленький беспомощный мальчик. Я сам решу свои проблемы. – он в один глоток допил свой двойной ристретто без сахара и вышел из кухни.
– Вот и поговорили. – прошептала я, и со слезами на глазах пошла заказывать билета домой. Мне было обидно, странно, страшно и непонятно. Никому другому я бы не позволила так с собой общаться, но Тимур… Я слишком его любила, что бы уйти или должным образом ответить. Поэтому мне ни чего не оставалось как терпеть, делать вид что я мудрее, и спешно придумывать что делать и как успокоить своего любимого мужчину.
На родину мы прилетели уже на следующий день, и Тимур, не заезжая домой, поехал на работу. После того разговора на кухне, мы нормально не общались, только рваными фразами и односложными ответами. Кажется, он даже не заметил что я обижена на него, ну или ему плевать. Раньше никогда он не был равнодушным ко мне, всегда замечал даже малейшие изменения в настроении, но сейчас все стало по-другому и это меня беспокоило.
В отпуске он, как и прежде, говорил о любви. Но если раньше он делал это нежно, с теплотой в глазах. То сейчас вроде слова те же, но как будто их говорит бесчувственный робот, без эмоций как запись. Это дежурное« люблю» уже не вызывало ответных чувств, а лишь раздражало своей холодностью.
– Артур, ты на месте?– звонил Тимур своему помощнику ещё из машины, когда я была рядом. Ответа я не слышала, но видимо он был на работе, ведь мой муж удовлетворённо кивнул сам себе. – Есть успехи?– он нахмурился ответу. – Я сейчас приеду, дождись. И подготовь отчёты по работе и по поискам.– Тимур говорил что-то ещё, давал указания, но я их уже не слышала, мужчина покинул машину.
––
– Добрый день, Тимур. Не думал что ты так быстро вернёшься. Вы же вроде уезжали на три месяца, прошло только два.
– Привет. Да. Так получилось. Пошли к тебе, обсудим.
– Что-то с Евой?
– Нет, хотя она обижена.
– Если ты с ней общался так же как со всеми остальными, то я её понимаю.
– Я тоже понимаю. Но нужно же было так вляпаться. Кто бы мог подумать что пару я найду в день свадьбы.
– Ещё не нашел.
– Но найду. Зверю не объяснишь, что я не в курсе что делать. Он учуял пару и теперь рвется к ней, а у меня крышу рвет он этого всего. Зверь рвется непонятно к кому, а сам я Еву люблю. Хрен знает что делать.
– Да уж, сложная ситуация. Но если что, ты знаешь, я с тобой и помогу в любой ситуации.
– Спасибо, брат. Мне даже тут мерещится этот запах. Совсем уже крыша едет. Хотя стой. Запах усиливается. Что это, блядь, такое?
– В смысле что? Тимур, это ручка.
– Я вижу, не поясничай. Чья она?
– Дай посмотрю. Знакомый логотип… Точно, это фирма с которой мы в день твоей свадьбы подписали договор. Предполагаю что ручка той самой мышки, которая приезжала с бумагами. Кстати, она точно была У того самого отеля, где вы отмечали. Да и время вроде сходится.
– Найди мне ее. Срочно! И полное досье на нее через час!
Глава 8 Вася
– Вась.– позвал меня Лев Владимирович. У нас было совещание по столичному заказу, я обязана была на нем присутствовать, но собраться я не могла. В голову лезли всякие дурные мысли. После разговора с незнакомцем чувство тревоги не покидало меня ни на минуту, кошмары снова стали мучить, да и в целом чувствовала я себя не очень хорошо. Вот какой талант у меня есть, так это накрутить себя на пустом месте почти до истерики.
– Что?– испуганно встрепенулись я. Иногда я ухожу так глубоко внутрь себя, что не замечаю ни чего вокруг. Вот и сейчас я забыла где нахожусь. Хорошо что совещание у нас проходило малым кругом, кроме меня и начальника всего два человека.
– Какие сроки нам дал заказчик на исполнение?– Лев Владимирович снисходительно улыбнулся, в то время как две пары глаз недовольно не меня покосились.
– Год. Каждые два месяца мы должны, что то завозить и устанавливать, отчёты о проделанной работе и этапе выполнения каждый месяц их директору на почту. Уже через месяц нам нужно отчитаться первый раз, после первой поставки и установки.– на мгновение задумавшись отчеканила.
– Отчёты возьмёшь на себя?– спросил начальник.
– Возьму, только нужны будут данные. – легко согласилась я. В принципе это было ожидаемо. Мне не сложно, но за это будет неплохая прибавка к зарплате.
– Отлично. Все что будет нужно спрашивай у меня, я тебе отправлю. А теперь все свободны, Вася задержись. – я глубоко вдохнула и кивнула. Не любила так оставаться с кем то наедине, хотя Лев Владимирович и был мировым мужиком. Мы дождались пока все покинут помещение. Шеф встал со стула, прошел в мою сторону и встал рядом со мной, опершись о стол, сложил руки на груди и нахмурился.– Вась, что происходит?– я удивлённо подняла на него глаза, перебирая в руках листы блокнота.
– Вы о чем?– чуть заикаясь спросила я.
– Ты сегодня не собрана, витаешь где-то не тут. Всегда так внимательна к работе, а тут совсем не слушала. И взгляд у тебя как у загнанной в ловушку, испуганный. – черт! Неужели на столько все видно? Или он просто хорошо читает людей.
– Все в порядке. – я попыталась улыбнуться, но вышло криво. – Сон плохой приснился, накрутила себя. – да уж, отговорка что надо, но это лучшее что я смогла придумать здесь и сейчас. Нормальный начальник гнал бы меня поганой метлой за такое, а этот посмотрел с сочувствием, протянул руку и потрепал своей большой ладонью по волосам, он чего я вздрогнула и вся сжалась.
– Вась. Ты ведь знаешь что я к тебе хорошо отношусь?– спросил он вкрадчиво. Я шумно сглотнула и кивнула. Да, я знала что Лев Владимирович относится ко мне неоправданно лояльно, но все равно было не понятно к чему он клонит. – Так что, я тебя не обижу, больше того, если у тебя что-то случилось или случится, я хочу помочь.
– Но у меня ни чего не случилось…– постаралась я поспорить.
– Как скажешь, просто знай это на будущее. И Вась, не лишай меня этой маленькой прихоти, чувствовать себя настоящим мужиком, решающим проблемы слабой женщины. – он улыбнулся и подмигнул.
– А как же ваша жена? Она не будет против?– очень надеялась что упоминание жены смутит его, но пока что только мне стало неловко, а на его лице снова появилась та теплая и мечтательная улыбка, которая появляется каждый раз, как он вспоминает о супруге.
– Нет. Она у меня чудо. Сама будет рада если я кому-то помогу. Так что пообещай мне. И плевать что это будет, деньги, грубая мужская сила или спасение от дракона и побег из башни. – мужчина внимательно смотрел мне в глаза, как бы говоря что мне пора все рассказать. Вот только я не уверена, что у меня есть какая-то проблема, которую срочно нужно решать. Один неожиданный и странный разговор не считается.
– Спасибо, Лев Владимирович, я это ценю и запомню. Если что-то будет нужно, обязательно обращусь к вам. – я неловко улыбнулась, а саму меня била крупная дрожь. Он стоит слишком близко, что б я могла не реагировать на его присутствие.
– Я рад, что ты меня услышала. А теперь едь домой, ты выглядишь усталой. – начальник сел обратно на свой стул и склонился над бумагами, давая понять что мое присутствие тут больше ни к чему и разговор окончен. Выйдя за дверь я тяжело выдохнула и с силой зажмурилась, пока перед глазами не заплясали разноцветные мушки. Резко открыла глаза, проморгалась и направилась к выходу. За углом услышала голоса тех двоих, кто тоже присутствовал на совещании.
– Интересно, за какие такие особые заслуги к ней такое особое отношение. Любой из нас на ее месте получил бы скандал, а ей плевать. – услышала я ядовитое замечание нашего кладовщика.
– Ну а как ты думаешь? Почему мужик так трепетно относится к женщине? Явно же у них что то есть. А этой бесстыжей твари плевать что у него молодая жена и маленькая дочка. – вот только этого мне сейчас не хватало для счастья. Опять это перемывание костей за спиной. Несмотря на всю мою природную скромность и боязнь людей, эта ситуация меня злила как никогда. И видимо сегодня стало последней каплей. А может дело в общем моем состоянии, как моральном, так и физическом. Я сжала кулаки, собралась и резко вышла из-за угла.
– Если уж вас так интересует моя личная жизнь, можете спросить у меня. Хотя сомневаюсь что вас именно это волнует. Вы правда думаете что у Льва Владимировича такой плохой вкус на женщин, что его потянуло на меня? – меня немного понесло, но я и не пыталась остановиться. Слишком много всякого накопилось и мне нужно это выплеснуть. Но все же я решила на этом закончить и уже пошла в сторону выхода.
– Какая наглая, дала шефу и думаешь что тебе теперь все можно? Шлюха!– услышала я писклявый голос кладовщика из-за спины.
– Ну если что бы быть наглой, нужно быть шлюхой, то я понимаю почему ты такая борзая. – кинула я ей в ответ и наконец то ушла. Такое поведение совсем мне не свойственно и сильно выматывает. К тому же, мне стыдно за то что нахамила женщине, которая значительно меня старше. Я пыталась оправдаться хотя бы в своих глазах, убеждала себя что защищалась, но выходило плохо, ведь я могла просто молча пройти мимо. Меня никогда особо не волновало что говорили за моей спиной, а тут почему-то пробрало. Видимо дело в Льве Владимировиче, мне было жутко обидно за то что о нем так плохо думают. Он все таки хороший мужик, а его неоправданно дерьмом поливают.
Глава 9 Ева
– Привет, Женёк? Как ты?– сразу по приезду домой я позвонила подруге, мне срочно нужна была поддержка.
– Привет, дорогая. Все хорошо. А вы что, приехали уже?– удивилась она. Мы особо не разговаривали пока с Тимуром были в отъезде, поэтому она не знает что у нас происходит. Я пока это никому не говорила. Не хотелось признавать себя неудачницей, к которой муж охладел ещё во время свадьбы.
– Да, вернулись немного раньше, чем планировали. – согласилась я.
– Я слышу по голосу что у тебя что-то случилось. – голос подруги был встревоженным и я горько усмехнулась, все таки она хорошо меня знает.
– Да, есть кое-что.– не стала отпираться я. – Нет желания устроить девичник? – сходу предложила я. – С меня вкусняшки. – мы часто так собирались вдвоем у кого нибудь на квартире, пили, ели всякие вредности, смотрели фильмы и говорили о всяком. Не счесть сколько часов на таких посиделках плакали о парнях, обсуждали шмотки и смеялись, очень много смеялись. После них всегда становилось легче на душе.
– Тогда я жду тебя. Соберёмся как раньше. Все мне расскажешь, может вдвоем что-нибудь и придумаем.– не задумываясь ответила Женя.
– Через пару часов буду. Целую тебя. – я облегчённо выдохнула. Хорошо что подруга сегодня свободна и её жилетка будет очень кстати.
– Люблю тебя.– ответила подруга и я сбросила звонок.
Сумки я решила не разбирать, просто оставила их в прихожей. Эту квартиру Тимур купил специально для нас. Пентхаус на последнем этаже небоскреба, пять комнат, огромная терасса с искусственной лужайкой и беседкой. Мы вместе выбирали сюда мебель, обои и вообще все дизайнерские решения были за мной. Помню как мы выбирали шторы в спальню, Тимур изначально хотел темные, плотные, блэкаут. А мне же хотелось что-то яркое и позитивное. Он с таким умилением и обожанием в глазах наблюдал как я выбираю зелёные шторы, что я растрогалась и чуть не заплакала прямо там, в магазине. А сейчас это черствая холодная льдина, от которой и взгляда доброго не дождешься. Видимо так и уходит любовь. С этими мыслями я приняла душ с дороги, оделась и направилась к подруге. А вещами пусть занимается домработница, которую Тимур нанял что б меня не напрягать домашними делами.
– Привет ещё раз.– я улыбнулась подруге, показала ей пакет с вином и закусками, и обняла её. Она в ответ чмокнула меня в щеку и прижала к себе.
– Ну давай, рассказывай, что там у вас случилось. – потребовала подруга, когда мы уже разлили вино и заставили вкусняшками небольшой журнальный столик. Я скрывать не стала и рассказала все как есть, пару раз чуть не срываясь на истерику, все таки алкоголь уже начал действовать и я стала ещё эмоциональней чем обычно. – То есть, ты утверждаешь что он так изменился буквально за минуту?– переспросила подруга.
– Да. – всхлипнула я. – На свадьбе. Мы приехали, все было хорошо, а перед тем как зайти в ресторан, что-то случилось. Он убежал, а когда вернулся…– я замялась, мой пьяный мозг был не в силах подобрать нужное слово, я снова всхлипнула, вытерла нос рукавом. Знаю что светские львицы так не делают, но сейчас мне было плевать. – В общем вот. – подытожила я и сделала ещё глоток вина.
– Я все поняла. – подруга подняла вверх указательный палец. Я вопросительно посмотрела на нее. – Нам нужно посмотреть видео со свадьбы. Там должна быть причина. Может он там что-то увидел или услышал, что так могло на него повлиять. – Женя всегда была более стойкой к алкоголю, видимо ее голова еще работала. И эта мысль нам обеим казалась очень даже здравой, хотя не понятно, что мы там надеялись увидеть.
Записей в интернете было предостаточно. Все таки не последние люди свадьбу играли. Каждый шаг, каждая минута, все было задокументировано, так что нам предстояло много работы. Вот мы смотрим видео со сборов, отдельно я, отдельно жених. Мы были такие счастливые, вот только я волновалась сильно, это было видно, а Тимур был уверен и спокоен. По крайней мере так казалось, хотя зная его, вполне могла предположить что это лишь маска, а на самом деле он тоже нервничал. Венчание в церкви прошло отлично, роспись в ЗАГСе тоже. И в�
