Ты в игре

Размер шрифта:   13
Ты в игре

Дизайнер обложки платформа fusionbrain.ai генерация изображения ИИ

© Екатерина Миллер, 2024

© платформа fusionbrain.ai генерация изображения ИИ, дизайн обложки, 2024

ISBN 978-5-0064-6858-0

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Глава 1

Я никогда не задумывалась над своим будущим. Не знаю почему? Может потому, что боялась? Да, наверное, боялась остаться одна. Я сирота. Меня с трёх лет воспитывала женщина по имени Рут Геккер. Своих детей у неё быть не могло. Ещё малюткой она забрала меня из приюта. Я никогда не называла её мамой, хотя очень люблю Рут. Она приучила называть её только по имени, а когда я выросла рассказала, как забрала меня из приюта. По всем документам я приёмная дочь Рут. Своих родителей естественно я не помню. Рут тоже про них ничего не знала. Конечно, мне было интересно узнать про маму с папой хотя бы что-то. Они же у меня были. Найти информацию о них очень сложно. Архивы находились под контролем высших. Я, конечно, могла составить запрос, возможно мне бы и пошли навстречу, но я боялась это делать. – Что, если мои биологические родители из третьей касты? Конечно, они могли быть и из высших, но в это верилось плохо. В общем я принимала с благодарностью то, что есть.

В нашем городе, как в принципе и в подобных ему, существовало чёткое разделение людей на касты. Высшая каста – это знатный род. Таких в нашем городе было немного, семей пять. Средние – так называли в простонародье почти всех остальных, в число которых входила, и я. Мне ещё повезло, я в касте средних только благодаря Рут. Обычно таких как я, без рода, семьи, сразу причисляли к третьей касте. Люди третьей касты, жили в самом бедном и плохом районе города. Уровень жизни был очень низким. В таких районах процветала преступность. Люди третьей касты имели, конечно, возможность попасть в среднюю, но это очень, очень сложно. Ты должен быть либо выдающимся учёным, либо связать себя узами брака с человеком средней касты. Если честно я таких случаев не припомню. Третьи как называли их все, могли находится на территории средних, но не высших.

Со средними тоже всё не просто. Да, мы могли находится на территории высших, но не жить там. Могли общаться с высшими, но отношения и брак между средними и высшими невозможны. Слышала, такое случалось. Мы люди и наши чувства иногда не подвластны понятиям каст. Так вот, если подобное происходило этим людям грозило наказания. Их отправляли на остров Бэйа, они становились отшельниками. На острове не было цивилизации, то есть, хочешь есть – охоться, хочешь пить – ищи воду. В общем шаг в далёкое прошлое. На острове строгая охрана. Пока ещё никому не удавалось сбежать оттуда.

Все высшие были людьми не простыми, как средние. Каждого ребёнка с рождения на генном уровне родители награждали какими-либо сверхспособностями. Силу данные способности набирали по мере взросления высшего. Слышала, некоторые из них обладали возможностью телепортации, кто-то был быстр и ловок, кто-то обладал огромной силой. В общем много всего, но самыми крутыми из высших считались те, которые могли читать твои мысли и внушать свои. Таких высших боялись даже среди своих.

Между нами и высшими пропасть. Места развлечений и прогулок у нас тоже не совпадали. Высшие жили в роскошном районе города, там же и проводили свой досуг. Единственное место, где мы могли близко контактировать с высшими, это университет Юнэна Бенедетти. Он открылся буквально пару лет назад. Это первое учебное заведение, где могли учится дети двух каст, средние и высшие. Этот универ это что-то типа эксперимента. Мне повезло, я смогла поступить в него. Помню, как я радовалась, даже расплакалась от счастья. Причина вовсе не близость к высшим, просто именно в этом университете самое лучшее образование. Получив диплом, перед тобой откроются множество дорог.

Помахала рукой, заметив свою подругу Лилиан. Мы дружим с первого курса. Лили так я звала свою подругу. У нас настолько разные характеры, я удивлялась как мы с ней вообще сошлись. Внешне Лили выглядела на свой возраст. Двадцатилетняя, красивая, яркая блондинка. Фигура аппетитная. На неё всегда засматривались парни и не только с нашего курса, но и постарше. У Лили несносный характер, она немного заносчива, стервозна, уверенна в себе, но я люблю её именно такой. На самом деле это только оболочка, внутри Лили очень хороший человек. Как мне кажется я полная её противоположность. Моя внешность много лет заставляла меня находится в тени. Нет, я не уродина, но и до красавицы мне далеко. Симпатичная, девушка, средний рост, стройная фигурка, но без пышных форм. Раньше, ещё в школе, я вообще была худой. Мальчишки даже в старших классах не видели во мне привлекательную девушку. Они вообще меня не замечали. Вместе с этим я обрастала комплексами и неуверенностью в себе. Сейчас мне двадцать, но как говорят выгляжу на восемнадцать. Внешне я немного изменилась, сейчас хотя бы грудь выросла, пусть не такая как у Лили, но есть, бёдра округлились, вроде бы даже попа появилась. Я никогда не была уверена в себе. Скромная, застенчивая, добрая. Как говорила Рут, у меня слишком развито чувство справедливости и сострадания, поэтому в жизни мне будет тяжело. С детства я не могла пройти мимо брошенного животного, всегда помогала тем, кто нуждался в помощи. Нет, не деньгами, конечно, поступками. К своему совершеннолетию поняла, что мир вокруг довольно жесток. Я терпеть не могла насилие, принуждение к чему-либо. В общем от таких как я, некоторые шарахаются, смотрят на меня как на ненормальную. Я привыкла. Начала меняться, когда поступила в универ и сдружилась с Лили. Она научила меня многому. Благодаря ей я стала более общительной, перестала боятся парней. Раньше я от них прям шарахалась. Лили полностью изменила мой гардероб. Теперь я не выделяюсь хотя бы среди других. Мне нравились эти перемены во мне. Иногда я чувствовала в себе что-то непонятное и странное, сродни сгустка энергии, который скрыт внутри. Он будто хочет вырваться наружу, но мои страхи и неуверенность не дают этого сделать. Я никому не рассказывала о своих ощущениях, даже Рут. Не хочу, чтобы меня считали странной, наоборот я хочу быть как все. Раньше это непонятное ощущение было редкостью, но, когда мне исполнилось восемнадцать, оно усилилось.

– Привет – улыбнулась я, протянула Лили стаканчик с кофе.

– Мой любимый? – заглянула в стаканчик.

– Конечно. Пойдём – взяла за руку, потянула Лили на наше любимое место. Здесь у университета были красивые лужайки на них постоянно сидели студенты.

Присели на мягкую траву.

– Адель, мне вчера брат опять рассказывал про игру.

Я нахмурилась. Мы столько слышали о существовании игры, но я всё ещё не верила в это. Не показывала Лили, но на самом деле меня раздирало жуткое любопытство.

– И что он рассказывал? – сделала глоток чая.

– Короче в эту игру просто так не попасть. Во-первых, она официально запрещена. Её придумал и организовал один из высших. Естественно, вход только для избранных и то только если у тебя есть фишка.

– Фишка? – удивлённо приподняла брови.

– Танк сказал это что-то типа метки на ладони, она проявляется только при входе в игру.

– Ого?

– Во-вторых играть в неё можно только начиная с восемнадцати. Здесь мы проходим – хитро улыбнулась Лили.

– В-третьих, в этой игре для других игроков ты выглядишь так, как себя представляешь. Круто да? – воодушевлённо продолжала подруга. – То есть в настоящем мире игроки не могут узнать друг друга.

– Интересно. Ты хочешь сказать я могу себя представить высокой, длинноногой блондинкой с большой грудью или парнем симпатичным и сильным? – засмеялась.

– Нет, парнем нет. А блонди точно можешь. Слушай дальше, не перебивай – нахмурилась Лили.

Кивнула головой в знак, что я внимательно слушаю подругу.

– В-четвёртых в игре ты не должна называть своего настоящего имени. Всё что происходило в игре тоже никому нельзя рассказывать. Танк сказал наказания там вполне реальные и серьёзные.

– Почему нельзя рассказывать?

– Для того, чтобы никто не догадался кто ты в настоящей жизни.

– А что в этом такого? – не поняла я.

– Уфф – тяжело вздохнула Лили. – Дель, ты же не даёшь мне договорить. Сейчас всё поймёшь. В игре может произойти всё что угодно, даже то, что противоречит законам. Понимаешь?

– Ничего себе? – удивлённо приподняла брови.

– Танк не рассказывал о чём-то конкретном по понятным причинам. Мне кажется в игре не только общаются, веселятся и отдыхают. В ней есть что-то непонятное, загадочное – сощурила глаза. – Слышала, что только в игре ты можешь заняться сексом с высшим.

Я тут же покраснела как рак. – Это запрещено

– Да – широко улыбнулась Лили. – Но возможно, если захочешь, конечно – поиграла бровями.

– Ну не знаю – неопределённо протянула я. В вопросах близости я была полным нулём. Я девственница. Рут всегда говорила, что в жизни должен быть один мужчина, мой муж. Муж не муж, но это точно должен быть тот, кого я люблю. Да, может быть я старомодна в этих вопросах, может быть всё вижу в розовых очках, но я такая и другой быть не хочу.

– Ой, ладно – фыркнула Лили. – Я уже поняла, что тебя всё это не интересует. Трусиха.

Мне почему-то стало обидно. Я не хотела быть изгоем, хотела быть как все. Да, я только начала учится этому, начала раскрываться. Предполагаю мои установки по поводу девственности никак не могут повлиять на всё остальное. – Мне очень интересно – заявила твёрдо. – Ты знаешь способ как попасть в игру?

– Дель, ты серьёзно сейчас? – округлила глаза Лили.

– Более чем – гордо задрала подбородок. – Если найдёшь способ попасть в игру, я с тобой.

– По рукам – широко улыбнулась подруга. – О, смотри там Иниго – подруга уставилась в даль. Я повернула голову и увидела в нескольких метрах от нас, небольшую группу высших. Иниго Маес, двадцать три года, красавчик. Харизматичный, высокий блондин с яркими голубыми глазами, нормального телосложения, весёлый, нагловатый, безбашенный. А его улыбка, это просто отпад. В нашем универе Иниго что-то сравни Богу. Девчонки вереницами вились возле него, а он пользовался и менял их как перчатки. Род Маес очень древний и богатый. Говорят дом у семьи Маес просто огромный, а внутри как музей. У Иниго есть старший брат, я много слышала про него, но не разу не видела. Поговаривают встречи с ним лучше избегать. Характер у него ужасный. Жёсткий, волевой, своенравный, а взгляд от которого поджилки начинают трястись. Правда при этом у Аррана так же огромное число поклонниц женского пола. Аррану двадцать пять лет. Универ он уже закончил, сейчас занимается семейным бизнесом.

– Бл-и-и-н – протянула Лили, нагло пялясь на Иниго. – Как же я хочу с ним познакомится.

– В чём проблема? Подойди, познакомься.

– Дель?! – снова нахмурила брови. – Иниго из высших. Он со мной даже разговаривать не станет.

Я безразлично пожала плечами. – Тогда переключись на кого попроще.

Лили зло зыркнула на меня глазами. – Вот наберусь смелости и подойду. Скажи ещё что он тебе не нравится? – сощурила глаза.

Нравился ли мне Иниго? Конечно! Для меня он мечта. Я хорошо знаю кто я, и кто Иниго Маес, поэтому даже не смотрю в его сторону. Уверена он не обратит на меня внимание даже, если я буду в костюме попугая или проститутки.

– Нравится – вздохнула. – Но.. – не успела договорить, как меня сзади кто-то обхватил руками и повалил на себя. – А-аа.

– Не кричи, это всего лишь я – услышала знакомый голос, выдохнула.

– Ты обалдел, Нэд – нахмурила брови.

– Привет, Нэд – всё ещё смеялась Лили.

– Привет – улыбнулся парень.

Нэд Като, наш общий друг с Лили. Обычный парень из средних. Весёлый, общительный, симпатичный. Любитель в свободное время погонять мяч на поле, так же любитель всевозможных экстремальных развлечений. Нэд и адреналин неразлучны. Для нас с Лили он просто друг. С первого курса мы часто вместе выполняли групповые задания, потом сблизились. Стали общаться вне университета. У Нэда пока нет постоянной девушки, поэтому с нами он общается свободно.

– Привет – фыркнула. – Не делай так больше.

– Испугалась? – посмотрел в глаза. Я показательно отвернулась.

– Слушай Нэд, ты что-нибудь слышал об игре? – Лили сразу переключилась на интересующуюся нас тему, так как Иниго с друзьями зашёл в здание универа.

– Слышал – Нэд прилёг на траву, закинув ладони за голову.

– Что? – нависла над ним Лили.

– Тебе зачем? – нахмурился, приподнявшись на локтях.

– В смысле? Хочу попасть в игру – удивилась Лили вопросу.

– Не лезь туда – уже серьёзней произнёс парень.

– Посему? – заинтересовалась я.

– В игре с тобой может произойти что угодно. Там не действуют здешние законы. В игре ты не в безопасности.

– А что такого в ней может случится? – не отставала я.

– Высшие могут применять свои сверхспособности. Если здесь, в обычной жизни, они это могут сделать, не нарушая общепринятых правил, то есть не навредить жизни и здоровью человека, то там это не работает.

– М-м – промычала я. – Но не убьют же они тебя?

– Дель? – ещё больше нахмурился Нэд. – Ты даже не представляешь, что там происходит.

– Так расскажи – не выдержала Лили. – Подожди – заглянула в глаза парня. – Ты что был в игре?

– Я нет. Знакомый мой был. Так вот, он много не рассказывал, запрещено, но дал понять, что там не всё так просто.

– Поясни – настоятельно потребовала Лили.

– Если ты в игре, то больше не сможешь из неё выйти.

– Пфф, я и не захочу – протянула Лили.

– Вот трахнут тебя там, посмотрим захочешь туда вернутся или нет – немного раздражённо произнёс Нэд. Я же только от слова «трахнут» покраснела до корней волос.

– В смысле, они сделают это насильно? – уточнила Лили.

– Нет. Ты сама захочешь.

– Как это? – округлила глаза подруга.

– Лили, не забывай это территория высших. У них свои правила. И сверхспособности.

Слова Нэда однозначно имели почву, и я поверила в них.

– Чушь – фыркнула Лили. – Ты ничего не знаешь. Я хочу играть – твёрдо заявила она. – Если узнаешь, как туда попасть, приходи – зловеще улыбнулась. Встала. – Пошли, Дель – гордо задрав подбородок, двинулась ко входу в универ.

Я встала, отряхнула юбку.

– Дель – удержал меня за руку Нэд. – Не вздумай согласится на игру.

– Почему? – во мне вспыхнул какой-то протест. Почему Лили может, а я нет? Или я недостойна участвовать в игре, потому что не такая красивая как Лили? – закружились мысли в голове.

– Я боюсь за тебя – тихо произнёс парень, сверля взглядом.

Первый раз я увидела в Нэде не просто друга. Стало даже как-то не по себе.

– Отпусти – дёрнула руку и быстрым шагом направилась прочь.

После занятий. Лили уехала с Танком на занятия по музыке. Я поспешила домой. Мне нужно было приготовить ужин, а потом я собиралась просто погулять. В планах было посетить книжный магазин. Обожаю читать. Мало осталось людей, кто предпочитает бумажные книги. А мне очень нравится перелистывать хрустящие странички, держать в руках саму книгу.

С готовкой справилась быстро. Рут с детства приучала меня готовить. Бывает мы с ней ходим в кафе, но не каждый день. Во-первых, это не дёшево, во-вторых, я уже привыкла к домашней еде. Помню как-то мы с Рут пошли в ресторан. Я долго её уговаривала, она согласилась. Каково было моё удивление, когда я заглянула в меню, не найдя в нём ни одного знакомого мне блюда, заказала первое попавшие. Когда официант принёс мне почти одну траву и маленький кусочек мяса под острым соусом. Я немного расстроилась, а когда увидела цену, то расстроилась ещё больше. Нет, блюдо по-своему было очень интересным и вкусным, но это не моё.

Побродив немного по улицам, свернула в сквер, присела на лавочку. Погрузилась в размышления. Вспоминала наш разговор об игре, слова Нэда, его взгляд, когда он взял меня за руку. Я никак не могла поверить, что нравлюсь ему как девушка, но именно сегодня я это почувствовала, поняла. Не знаю, пока не понимаю своих ощущений. Внешне он мне нравился, но я воспринимала его как друга. У Нэда были девушки мы с Лили это знали, хотя он сам никогда ничего не рассказывал. Лили случайно его увидела с одной из них в торговом центре. Я как-то встретила его с девушкой в парке. Нэд тогда, как мне показалось, нашей встречи был совсем не рад. Поэтому я лишь поздоровалась и ушла. Мы с Лили не расспрашивали Нэда о девушках. Это личное и касается только его.

После сквера, заскочила в книжный магазин. Провела там, наверное, час. Выбрала книгу. Купила и счастливая поспешила домой. На улице уже стемнело. Стало прохладно. Накинув куртку, которая всё это время была в рюкзаке, запрыгнула в автобус. Ехать примерно тридцать минут. Наш дом с Рут находился на окраине города.

В дороге я полностью погрузилась в книгу. Время пролетело быстро. Очнулась, когда автобус открыл двери. Выскочила в последний момент. На ходу засовывая книгу в рюкзак.

– Чёрт – услышала женский голос.

Подняла голову, повернулась. На остановке стояла девушка, на вид лет двадцать пять. Тушь потекла, на губе запёкшая кровь, волосы растрёпаны, но самое удивительное она была почти голая. Не могла не отметить, что у девушки шикарная фигура. Длинные ноги в чёрных чулках, очень короткая юбка. Сверху на ней был только очень красивый бюстгальтер. Девушка материлась, пытаясь дрожащими руками прикурить сигарету. Она дрожала от холода, а может и не только от холода. Предполагаю с ней произошло что-то плохое. Я также заметила, что при ней не было больше ничего. Мысленно убеждая себя уйти, развернулась и уже сделала шаг в сторону, но потом остановилась. Ей явно нужна помощь. Кто если не я?

– Простите – подошла к ней ближе.

– Тебе чего?

– Вы дрожите. Хотите я отдам вам куртку?

Девушка скользнула по мне оценивающим взглядом. – У меня нет денег заплатить за неё – ответила, затягиваясь сигаретой.

– Не нужно. Наденьте – протянула ей куртку.

– Спасибо – дрожащей рукой взяла куртку. Сразу надела. – Кайф – зажмурилась.

– Вас кто-то обидел?

– Дерьмо – выругалась она. – Не верь мужикам детка – улыбнулась. Затянулась, выдохнув едкий дым, выбросила окурок в урну. – Автобус ещё будет?

– Да, примерно через двадцать минут приедет. У вас есть деньги на проезд?

– Нет – качнула головой незнакомка.

Я достала из сумки наличные. – Вот возьмите – протянула ей.

– Ты хороший человек – улыбнулась она. – Как тебя зовут?

– Адель.

– Из средних? – сощурила глаза.

– Угу – кивнула. – А ты? Ой, вы – сразу поправила себя.

– Миранда. Давай на ты?

Я внимательно рассматривала девушку. При всём её состоянии и внешнем виде, я чувствовала её уверенность и происхождение знатного рода.

– Давай – улыбнулась. – У тебя на губе кровь.

– Козёл – прошипела она.

Я молча протянула ей салфетку.

Она взяла и осторожно коснулась своих губ салфеткой. – Не смотри на меня так. С мужем поругалась – улыбнулась Миранда.

Я не поверила, но дело не моё.

– Хочу отблагодарить тебя за твою доброту.

– Ничего не нужно.

– Уверена? – приподняла одну бровь, пристально посмотрев на меня.

Я чувствовала её силу, от чего внутри меня снова вспыхнул огонь. Я подумала это просто волнение, но, кажется, ошибалась. Миранда из высших, и я это чувствую. Не знаю как это объяснить.

– Хочешь поиграть? – улыбнулась.

Моё сердце участило ритм, сжала рюкзак в ладони. – Хочу, но боюсь – ответила честно. – А как ты догадалась?

– Не сложно – снова улыбнулась.

– Ты из высших – не сдержалась. Я редко контактировала с высшими. В основном это преподаватели в универе. – Ты угадываешь мои мысли?

– Нет – громко засмеялась. – Я могу видеть только яркие желания. Ты много думаешь об игре, и я это вижу.

– Ммм – протянула я.

В этот момент мы обе заметили автобус вдалеке.

– Ещё раз спасибо – она протянула мне открытую ладонь.

Пару секунд я мешкала, но всё же протянула руку и пожала её ладонь.

– Ты в игре детка – полушёпотом произнесла она.

Я ничего не понимала. Автобус подъехал к остановке. – Завтра в семь вечера. Будь на центральной площади. Поиграем – подмигнула. Быстро села в автобус.

Я ещё несколько минут, ошарашенная стояла на безлюдной остановке. Не могла поверить в происходящее. Ладонь немного покалывало. Посмотрела на неё. Нет, на ней не было видно фишки, но я чувствовала, что она есть. Внутри меня снова запылал огонь, адреналин выбросило в кровь. С трудом сдерживала бурю, которая бушевала сейчас внутри меня. Хотелось освободится от скопившийся энергии. Это эмоции, Дель – проговорила тихо в слух.

– Я в игре? – снова посмотрела на свою ладонь. – Бред – тряхнула головой и направилась к дому.

Глава 2

Весь следующий день я думала только о Миранде и игре. Металась от горячего к холодному. Никак не могла решить, ехать мне на центральную площадь или нет? Казалось голова сейчас лопнет от мыслей. Если бы я могла рассказать всё Лили, мне однозначно стало бы легче. Но я побоялась, вспомнив что об игре не стоит распространятся, тем более я и сама не была уверена, что действительно смогу войти в игру.

К шести часам вечера я находилась в состоянии нервного комка. Ладонь немного покалывало, от чего я не могла забыть об игре. – До центра добираться примерно час – подумала я. И буквально бросилась одеваться. Долго не раздумывала, надела футболку, джинсы, накинула кожаную куртку, обула свои любимые белые кеда и выпорхнула за дверь.

Всю дорогу размышляла над словами Нэда и Лили, касательно игры. Внутри меня всё бурлило, тело было настолько напряжено, что болели мышцы. В какой-то момент мне хотелось выскочить из автобуса на любой остановке. Вспомнив слова Лили, «Трусиха», пересилила себя, вцепившись пальцами в кожаное сидение продолжила путь.

От автобусной остановки до центральной площади метров триста. Вышла из автобуса, посмотрела на наручные часы, без двух минут семь. – Чёрт! – тихо проговорила вслух и сорвалась на бег. Бежала и не верила, что всё это реальность. Когда увидела Миранду, почувствовала, как земля уходит из-под ног.

– Я уже думала ты не придёшь – улыбнулась она.

– Пришла – проговорила, восстанавливая дыхание.

Сегодня девушка выглядела иначе. На ней красивое дорогое платье, туфли, макияж. В общем выглядела Миранда на все сто. Уверена, любой мужчина задержал бы на такой девушке свой взгляд.

– Поехали – чуть подтолкнула меня к такси.

На ватных ногах села в такси. Машина медленно тронулась с места. Я понимала пути назад уже нет. Постаралась выдохнуть немного. – Куда мы едем?

– Играть. Или ты думала всё произойдёт здесь, на центральной площади? – засмеялась Миранда.

Я лишь молча пожала плечами.

– Я сейчас буду говорить, а ты внимательно слушай и запоминай.

– Угу – кивнула головой.

– Первое правило игры – это секретность. Ни при каких обстоятельствах, никому не рассказываешь о том, что происходит в игре. Лучше вообще никому не говорить, что ты в игре. Поняла? – пристально посмотрела мне в глаза.

– Поняла – я снова кивнула головой.

– Так, дальше. Телефоном пользоваться нельзя. Так что сразу напиши родителям сообщение, что вернёшься только после двенадцати. Из игры просто так выйти нельзя.

– Почему? – удивилась я.

– Это сложно объяснить. Если просто, затягивает. Перед тем как ты открываешь дверь, сосредоточься и представь как бы ты хотела выглядеть для других участников. Дам совет для новичков, выбери не яркий образ.

– Хорошо.

– В игре свои правила. Там не работают законы и общепринятые правила реального мира. Старайся ни с кем не оставаться наедине, поменьше говори. Можешь сегодня держатся меня. Остальное расскажу во время игры.

– Я могу выйти из игры, когда захочу, я имею в виду по времени. Если через час пойму, что не хочу оставаться в игре? – разъяснила подробнее.

– Не можешь, только после двенадцати. Домой добираться придётся на такси. Деньги есть?

– Есть. А меня там не убьют? – закусив губу, спросила я.

Миранда улыбнулась. – Не бойся. Убийств в игре ещё не было. Думаю, такую хорошенькую девочку обижать точно не будут. Постарайся расслабится и отстранится от реальности – подмигнула.

За разговором я и не заметила, как машина остановилась перед каким-то старым, полуразрушенным, блёклым зданием в черте города. Я нахмурилась. Мне казалось, что игра проходила в более красивом месте. А тут только фильм ужасов только снимать.

Миранда взяла меня за руку и буквально вытянула из машины. Мы подошли к неприметной двери. Такси уехало. Я остро ощутила, как жжёт мою ладонь, посмотрела на неё. – Ого? – на ладони подсвечивались слова «Ты в игре». Моё сердце ушло в пятки, а по телу прокатилась волна мурашек.

– В реальной жизни мы не должны с тобой видеться. Ты можешь со мной общаться только в игре. Игра проходит раз в неделю. Чтобы сюда попасть, нужно вызвать такси вот поэтому номеру – она протянула мне визитку.

– Да, в игре все игроки под вымышленными именами. Я Гелла – улыбнулась Миранда.

– А..– уже хотела сказать своё настоящее имя. – Арис – быстро проговорила, что первое пришло на ум.

– Приятно познакомится. Теперь сосредоточься и представь как бы ты хотела выглядеть – сказала Гелла и открыла дверь.

На секунды зажмурив глаза, представила себя высокой, красивой блондинкой, в платье, которое я как-то раз увидела в витрине дорогого магазина. Оно настолько въелось мне в память, что сейчас я очень хорошо его рисовала в уме.

Шаг и я оказалась в помещении. Дверь за нами закрылась, первое что я сделала, посмотрела на Геллу. – Ох, ничего себе? – открыла рот от удивления. Передо мной стояла совершенно другая девушка. Жгучая брюнетка с карими глазами, фигура стройная, чуть худее чем была у Миранды. Вместо платья на ней были обтягивающие кожаные штаны, чёрный атласный корсет, яркий макияж.

– Ты молодец, с задачей справилась – улыбнулась Гелла.

Я посмотрела на себя. – Ого! – вырвалось у меня. Это совсем другая девушка – подумала про себя, пялясь на свою аппетитную грудь, длинные стройные ноги. Ухватила пальцами локон длинных светлых волос. Очень хотелось посмотреть на своё лицо. – Здесь есть зеркало? – спросила у Геллы. К этому времени она уже закурила сигарету и выпустила облако едкого дыма. – Есть. Пойдём – взяла меня за руку. Только в этот момент я начала осматривается по сторонам. Мы шли по тёмному коридору, освещённому факелами. Было такое ощущение, что мы находимся в древнем замке. Но открыв следующую дверь, интерьер резко изменился на современный. Свет софитов, музыка, много людей. Бар в виде круга, далее зона со столиками. Большое место что-то типа танцпола. Всё это походило на ночной клуб, только ультрасовременный и люди здесь совсем необычные. Казалось игроки в своём внешнем виде здесь выражали себя. Не думаю, что они так выглядят в обычной жизни. Все очень яркие личности. Вот рядом с нами прошёл просто здоровяк в обличии рыцаря. Ярко выделялась девушка с розовыми волосами, сплетёнными в косу почти до пят. В общем глаза у меня разбежались, внутри трепет и волнения.

Глазея по сторонам, не заметила, как мы оказались в туалете.

– Смотри – произнесла Гелла.

В отражении я увидела совсем другую Я. – Это невозможно – пролепетала удивленно. Моё лицо изменилось и цвет глаз другой. В отражении я себе очень понравилась. – Круто! – выдала на выдохе. – Внешность можно менять каждый раз когда входишь в игру?

– Нет, только одежду. Пойдём – потянула меня от зеркала.

Мы снова вернулись в огромный зал.

– Гелла, здравствуй – прозвучал рядом мужской голос.

Я перевела взгляд на мужчину, стоящего рядом с нами. На вид лет тридцать пять, хорош собой, удлинённые вьющиеся волосы до плеч, глаза странные. – О Боже! Да они разные. Один голубой глаз, другой зелёный. Мужчина был одет в обычный смокинг и хочу заметить, он ему чертовски шёл.

– Привет, Итан – улыбнулась мужчине Гелла.

Они так смотрели друг на друга, мне показалось между ними сильная связь.

– Новенькая? – перевёл взгляд на меня.

Внутри я все сжалась от его взгляда. Он высший и я почувствовала это.

– Да. Это Арис – представила меня Гелла.

Мужчина с минуту молча рассматривал меня, нагло скользил взглядом. – Из средних? – обратился ко мне.

Я лишь кивнула головой, говорить не могла, язык словно к небу прилип.

– Добро пожаловать в игру – как-то хищно улыбнулся Итан.

Сглотнула ком в горле образовавшийся от волнения. – Спасибо – промямлила.

– Ещё встретимся, Гелла – улыбнулся и ушёл.

Я немного выдохнула.

– Пойдём, присядем – взяв меня под локоть, потянула к бару.

Мы с Геллой сели на высокие стулья возле бара. Она заказала себе что-то.

– Ты что-нибудь будешь? – обратилась ко мне.

– У меня нет столько денег – наклонившись, шепнула ей на ухо.

Гелла громко засмеялась, чуть откинув голову назад. – Ты странная.

После этих слов я нахмурилась. Последний год я упорно старалась, чтобы меня как раз таковой не считали.

– Не обижайся. Здесь не нужно платить деньги.

– Правда? – округлила глаза. – То есть я могу заказывать что угодно и сколько угодно? – не верилось мне.

– Да. Единственное правило для новичка. Не бери напитки и еду из рук посторонних. Заказывай всё только в баре.

Я снова нахмурилась. – Меня могут отравить?

Гелла снова засмеялась. – Глупая девчонка. Я смотрю ты и в реальной жизни совсем не продвинутая.

В этот момент мне хотелось очень резко ответить Гелле, но я удержалась. – Я не хожу по клубам. У меня довольно скромная и спокойная жизнь – буркнула в ответ.

– Тогда вперёд. Откинь все свои страхи, в игре можно всё – улыбнулась Гелла. – А по поводу напитков и еды, в них могут быть наркотики.

– Ого? Тогда я не буду ничего есть и пить.

– Здесь в баре безопасно.

– Нет, спасибо.

– Окей. Тогда расскажу тебе про некоторых игроков – сказала Гелла, прикоснулась к трубочки губами, втягивая зелёный коктейль.

– Вон там видишь, две близняшки? – кивнула головой в сторону.

Справа я заметила двух достаточно пухлых девушек, в одинаковых одеждах. – Вижу.

– Это Сара и Тара. Поговаривают в жизни они очень худые. Они из высших. Как видишь даже деньги, знатный род и сверхспособности не могут помочь им набрать вес. Сара и Тара могут видеть будущее.

– Круто!

– Круто, только не советую туда заглядывать – сказала Гелла, прикурив сигарету.

– Почему?

– А если тебе скажут, что ты скоро умрёшь? – пристально посмотрев на меня, выдохнула струйку дыма. Будешь жить и каждый день ждать, когда это произойдёт?

Да, логика в её словах была. Я промолчала.

Гелла рассказала мне ещё о высоком улыбчивом парне по имени Тент. Про мужчину в виде бродяги, который по словам Геллы мог перевоплощаться в разные облики. Ещё про рыжеволосую девушку, которая понимала язык животных. В общем уже через несколько минут, у меня от всей этой информации начала болеть голова и я очень хотела пить.

– Бив – окликнула она бармена. Сделай ещё один коктейль для Арис.

– Без проблем, Гелла – улыбнулся парень.

– Ты снова угадала моё желания. Наверное, тебе тяжело? Ты всегда знаешь, чего сильно желает человек.

– Да – отмахнулась. – Я уже привыкла. Научилась на многое не обращать внимание. Единственное что мне бы не хотелось знать, это когда желания человека касаются именно меня – проговорила с серьёзным лицом.

– Итан, тот мужчина. Мне показалось ты нравишься ему? – осторожно поинтересовалась я.

– Правда? – загорелись глаза Геллы.

– А его желания ты знаешь?

– В том то и дело. У Итана одно желание, чтобы я как меньше попадалась ему на глаза.

– Серьёзно? – удивилась я. – Знаешь, я слышала есть такие случаи, когда человек не хочет видеть другого лишь потому, что не может справится с собой, его тянет к этому человеку.

– Ты вовсе не глупая девчонка – улыбнулась Гелла, стукнув меня пальчиком по носу.

Я поморщилась, отвернулась в сторону и увидела его. Парня, который привлёк моё внимания. Белые как снег волосы, высокий, хорошо сложен, его улыбка привлекала внимание. На лицо парень очень красивый. Так как он был в окружении двух красоток, не только меня он привлекал.

– Это Нико, будь с ним осторожна – уловила Гелла куда был устремлён мой взгляд. – Лучше вообще не входи в контакт.

– Почему? С виду он добрый, хороший парень.

– Нико пользуется девушками. Причём пользуется так как посчитает нужным. Он играется с ними, как со зверушками. Есть девушки, которые ему поклоняются, он сделал из них рабынь. Они настолько привязаны к Нико, терпят и приклоняются. Нико в игре один из главных игроков. Он по жизни игрок и игры его иногда вовсе не безобидные. Нико высокомерен, циничен, для него не существует правил. Запомни Арис, никогда не спорь с Нико, не иди против него. Лучше просто уйти от прямого ответа. Улыбнись, похлопай ресницами. Лучше показаться глупой дурочкой, чем стать его жертвой. Говорят, Нико ищейка.

– Ищейка? – нахмурила брови.

– У Нико хороший нюх, как у волка. Он может найти человека по запаху. И это не сверхспособность Нико. Это он сам развивал в себе много лет.

– А какая у него сверхспособность? – спросила, всё ещё краем глаза наблюдая за парнем.

– Точно никто не знает, но поговаривают, Нико как купидон может сводить людей. Мне иногда кажется он использует силу и в своих целях. Девчонки так и вьются около него.

– Он красивый – расплылась я в улыбке.

– Арис! – Гелла строго посмотрела на меня. – Забудь. Не связывайся. Не забывай он высший. Вы не можете быть вместе.

– Да, помню – вздохнула.

– Посмотри лучше на Сэта – Гелла мотнула головой в сторону.

Недалеко от нас стоял, обычный симпатичный парень. На вид года двадцать три. Белая футболка, рваные голубые джинсы. Телосложение нормальное.

– Сэт хороший парень. Из средних кстати. В игре давно.

– Подумаю – потянула из трубочки коктейль. – Вкусный – улыбнулась. – Спасибо.

Мы ещё немного поговорили с Геллой. Я допила свой коктейль. Почувствовала себя гораздо лучше. Стала более расслабленной, нервозность ушла. Захотелось танцевать. В реальной жизни я редко бывала в ночных клубах. Рут была против. Говорила там один разврат и пьянство.

Я было уже хотела потянуть Геллу на танцпол, как услышала приятный, мужской громкий голос.

– Приветствую всех!

Обернулась и впилась взглядом в красавчика Нико. Он стоял посередине танцпола, народ расступился. Все смотрели на него.

– Нико решил поиграть – проговорила Гелла.

– Я знаю у нас сегодня новички в игре – хищно улыбнулся парень. – Предлагаю игру!

Народ поддержал Нико громкими возгласами.

– Чёрт! – выругалась вслух Гелла. Посмотрела на наручные часы.

Я почувствовала её сильное беспокойство. – Что?

– Нико затеял игру с новичками. Арис, слушай меня внимательно – впилась в меня взглядом. – Ни при каких обстоятельствах не подходи к Нико близко. Старайся держатся на расстоянии.

– Я вообще не собираюсь к нему подходить – занервничала я.

– Возможно ты как новичок будешь должна принять участие в его игре. Помни о чём я говорила тебе ранее.

После слов Геллы, весь хмель ежесекундно выветрился из меня, я снова превратилась в нервный комок. – Может мне лучше уйти?

– Рано ещё. Если полтора часа продержишься, после двенадцати свалишь. Сейчас сиди как мышь и молчи, поняла?

– Угу – кивнула головой.

– И так. Первый игрок. Гас, подойди – сказал Нико. Нет скорее приказал. После чего в центр вышел парень, накаченный здоровяк. Гас встал рядом с Нико.

– О-о, какой ты здоровый?! – улыбнулся Нико осмотрев парня. – Ставлю пару сотен – важно объявил парень.

Услышав о таких огромных денжищах я только сглотнула вязкий ком в горле.

– И так, Гас, выбор за то бой. Какое состязание выбираешь? Силовое, может блеснёшь умом, либо желание, которое придумаю я?

– Силовое – ответил здоровяк.

– Он из средних? – спросила у Геллы.

– Да.

– Тент твой выход – выкрикнул в толпу Нико.

Я удивилась. Тент по сравнению с Гасом был в раз пять меньше в весе. Кажется, Гас мог его одной рукой убить.

– Странно – пробормотала я.

– Тент сделает его – прошипела Гелла.

– Этот щуплый, высокий парень? – усмехнулась я.

– Смотри – сказала Гелла.

– Гас, если тебе удастся хотя бы раз ударить Тента, считай ты выиграл – объявил Нико. Гас лишь кивнул головой.

– Начинаем!

Народ в центре расступился, началась схватка. Уже через пару минут я поняла в чём секрет. Тент очень ловкий. Гас огромный, сильный, но не поворотливый. Тент, кружа возле здоровяка как пчела, наносил Гасу точечные удары. Сначала я увидела кровь, на губах Гаса, потом заметила, как он согнулся пополам, но устоял. В итоге уже через минут десять Гас казался вымотанным, а Тент улыбался и продолжал увёртывается и нападать.

В этот момент внутри меня что-то всколыхнулось. Обострённое чувство справедливости полезло наружу. Уже через минуту достигло точки кипения. Гас уже еле держался на ногах.

– Так нечестно! – вдруг выкрикнула я.

Гелла от неожиданности моего выпада чуть со стула не упала. Услышав мой выкрик, вся толпа обернулась в нашу сторону. Тент отвлёкся, а Гас смог его ударить.

Я застыла. Остро ощущала на себе хищный взгляд Нико.

– Арис, ты с ума сошла! – прошипела Гелла. – Тебе конец – подытожила.

– Но я.. – виновато промямлила, осознавая какую ошибку совершила.

– Гас победитель! – громко объявил Нико. – Поздравляю – улыбнулся. Переложил ему в руки пачку денег. – Свободен – проговорил высокомерно.

Гас, еле передвигая ноги, скрылся в толпе.

– Ну что ж, продолжим?

– Да – заголосила толпа. Всем хотелось зрелищ.

Я же была на грани. Эти игры мне не нравились. Я хотела как можно скорее покинуть это место.

– Арис! – громко произнёс моё имя Нико.

Я почувствовала, как холодок пробежал по позвоночнику, как подкашивались ноги.

– Подойди – прозвучало как приказ.

– Помни что я тебе говорила – успела шепнуть мне Гелла.

На ватных ногах вышла в центр, держалась на расстоянии от Нико. Парень внимательно осмотрел меня.

– На кону пятьсот тысяч!

Моё сердце пропустило удар. Я боялась даже представить, что придумает для меня Нико.

– Игроки – обратился ко всем. – Думаю с девушкой мы обойдёмся по-джентельменски, правда? – улыбнулся и посмотрел мне в глаза.

У меня разом выбило весь воздух из лёгких. Его голубые глаза, словно смотрели мне в душу. Я не дышала. Сейчас мне вынесут приговор.

– Арис – протянул Нико. Сделал шаг ко мне. Я не удержалась, сделав шаг в сторону. Глаза Нико гневно сверкнули. Кажется я его разозлила.

– Не бойся – парень обошёл вокруг и встал за моей спиной. Очень близко. Макушкой я чувствовала его дыхание. Меня трясло, я держалась из последних сил. Чувствовала, как Нико вдыхает мой запах, вспомнив слова Геллы, мне стало совсем не хорошо. Дрожь сменил жар, который волнами прокатился по телу.

– Поцелуй – произнёс Нико и вышел из-за моей спины. В этом момент я сделала первый вдох.

– Ты поцелуешь того, на кого я укажу.

Я немного выдохнула. От поцелуя я же не умру? – мысленно задала себе вопрос.

Народ как-то странно затих, а я предчувствовала подвох.

– Хамфри – выкрикнул в толпу Нико.

Народ расступился, пропуская в центр парня с маской на нижней части лица. Я только видела его ядовито-жёлтого цвета глаза. Внутри меня всё похолодело. – Дель, соберись! Просто поцелуй и ты свободна.

Парень подошёл близко ко мне, потянулся рукой к маске и снял её. Я ахнула, не сдержавшись. Нижняя часть лица была изуродована, на уродливых губах поблёскивала слюна. Тошнотворный комок ежесекундно подкатился к горлу. Я чудом сдержала рвотный позыв.

– Ну же Арис – подначивал Нико. Все вокруг замерли в ожидании.

Секунды тянулись, а я никак не могла себя заставить сделать это. Внутри бушевал протест.

– Нет – я резко обернулась и посмотрела в голубые глаза Нико. – Я проиграла – признала своё поражение. Плевать мне на всё, на их дебильные игры, на сумасшедшие деньги.

– Ты разочаровываешь меня, Арис – нахмурившись, проговорил Нико.

Плевать я хотела на его разочарование.

– Я могу уйти? – спросила с вызовом.

– Нет, пожалуй, как для новичка сделаю тебе поблажку. Дам ещё один шанс – хитро улыбнулся. В глазах появился огонёк.

Мне всё это очень не нравилось.

– Иди Хамфри – сказал Нико.

– Игроки – обратился к толпе. – Раз Арис не захотела поцеловать нашего Хамфри, тогда пусть этот поцелуй достанется мне, не против?

– Нет – голосила толпа.

– Чёрт, чёрт – повторяла я про себя.

Нико подошёл ко мне так близко, что я снова забыла, как дышать. Смотрела в его голубые глаза и не знала, что мне делать. С одной стороны, Нико красив, целовать его не противно, но внутри меня всё протестовало этому поцелую. Я не хотела подчинятся Нико. Пусть он хотя бы раз почувствует себя проигравшим.

Резко сделала шаг назад. – Нет – проговорила твёрдо. В толпе прокатилось перешёптывание. Казалось в этот момент даже воздух не двигался. Нико зло сверкнул глазами, а я почувствовала боль, будто в кожу вонзилось тысячи иголок. Внутри меня был такой жар, казалось я горю изнутри.

– Арис, проиграла! – прокричал в толпу Нико. – Свободна – посмотрел на меня с призрением.

Мне только это и нужно было. Ни секунды не раздумывая, сорвалась к выходу. Народ расступался, пропуская меня. Я чувствовала унизительные взгляды. Они считали меня никчёмной букажкой, а может и того хуже. – Да пошли они все! – вопил мой внутренний голос. Я бежала ничего не видя перед собой. Вдруг резко врезалась во что-то тёплое и большое. Медленно подняла глаза и увидела парня. Высокий брюнет. Жёсткие черты лица, но по-своему красивые. Карие глаза словно сканер прошлись по мне. – Куда прёшь? – его голос такой низкий, но в тоже время будоражащий, что я онемела. Как дура молча продолжала пялится на парня. Заметила какие пушистые у него ресницы, нос правильной формы, выделяющиеся скулы с лёгкой небритостью.

– Свали – грубо оттолкнул меня в сторону брюнет.

Я еле удержалась на ногах. Это было неожиданно и грубо. Хотела что-то ответить, но вспомнив, где я, ринулась к двери. Подбежала дёрнула за ручку, но дверь не открывалась. Выругавшись про себя, посмотрела на наручные часы, без пяти двенадцать. – Ещё пять минут Дель и ты свободна – проговорила мысленно. Облокотилась спиной о стену и прикрыла глаза.

– Убегаешь? – услышав знакомый голос, открыла глаза. Передо мной стоял Нико. Я дёрнулась было в сторону, но рука Нико не позволила мне убежать. Не обращая на меня внимания, парень близко наклонился к моему лицу, я от страха вжалась в стену. Нико носом провёл по моей щеке. – Необычно пахнешь, Арис – произнёс полушёпотом. Мне было очень страшно и волнительно. Что самое странное мне было приятно находится рядом с этим парнем. Моё тело вопреки разуму тянулось к Нико. Сердце тарабанило в груди, мысли путались в голове.

– Мне ещё никто не отказывал, Арис – произнёс Нико и провёл по моим губам языком. Ток пробежался по телу. Уже в следующую секунду губы Нико нагло накрыли мои. Я не отвечала на поцелуй, противилась происходящему. Сейчас я боролась сама собой. Тело отзывалось и плавилось, а разум отрицал эту близость.

Нико прервал поцелуй, схватил меня за волосы. – Разомкни губы, Арис – прошипел, сверля взглядом голубых глаз.

Я лишь плотнее сжала губы.

Нико зарычал как зверь, нагло ладонями сжал мою грудь. Это было так неожиданно, я растерялась. – Не тро.. – не договорила, потому что Нико накинулся на мои губы жадным поцелуем. Его язык нагло ворвался мне в рот. Всё было впервые для меня, очень ярко и возбуждающе. Мои колени дрожали, я остро ощущала как парень прижимается ко мне всем телом. С каждой секундой я теряла разум, тело перестало мне подчинятся. Поцелуй становился таким сладким и приятным, внутри меня творилось что-то непонятное и это непонятное заставляло меня действовать. Обвила руками шею Нико, и попробовала ответить на поцелуй. Осторожно, неумело отвечала парню. Почувствовала, как тело Нико напряглось и что-то большое и твёрдое упёрлось мне в живот. От догадки, что это могло быть, покраснела до корней волос.

– Я хочу тебя – прервав поцелуй, прошипел Нико, поедая меня взглядом.

– Нет – помотала головой.

Он нахмурился. – Я чувствую ты пахнешь желанием, не сопротивляйся.

– Нет – снова мотнула головой.

Нико в удивлении поднял брови. Потом носом прижался к моему телу, вдыхал мой запах, опускаясь всё ниже и ниже. Я чувствовала, как горю желанием, внизу живота стало совсем горячо, когда Нико коснулся меня там ладонью и вдыхал запах. Потом резко встал. – Девственница – прорычал.

Я молча кивнула головой. – Пожалуйста, отпусти меня – попросила парня.

– Я не могу взять тебя в игре, но могу сделать приятное – провёл пальцем по моим губам.

– Я хочу уйти – призналась честно.

Нико прикрыл глаза на секунду. – Арис, я найду тебя в реальной жизни, и ты станешь моей. На следующей игре мы поиграем с тобой вдвоём – произнёс и ладонями сжал мою грудь. Я еле сдержала стон срывающейся с моих губ. Странно, но против своей воли я желала этого парня, сходила с ума от его прикосновений.

– Пожалуйста, отпусти – ещё раз попросила.

– Я найду тебя, Арис – произнёс Нико. Коротко поцеловал в губы и отпустил.

Я моментально отстранилась от стены и коснулась ручки двери, она с лёгкостью поддалась.

– До встречи, Арис – услышала я убегая.

Глава 3

Дальше всё происходило на автомате. Вызвала такси по номеру телефона, который дала мне Гелла. Доехала быстро, или мне так показалось. Пока ехала, плавала в своих мыслях. Что я сейчас ощущала? Адреналин до сих пор бурлил в крови, от последних событий. Слишком много всего, слишком эмоционально для меня со своей скромной и тихой жизнью. Внутри меня бушевали противоречивые чувства и эмоции. С одной стороны, Нико был мне неприятен с его играми, он словно издевался над Гасом. Нико знал на что способен Тент. Если бы не я, даже не хочу представлять до чего дошло бы. С другой, один взгляд Нико и я поплыла. Нужно признаться хотя бы самой себе, парень очень привлекателен и да, меня к нему словно магнитом тянуло. Я упиралась как могла. До сих пор в голове звучит его голос, его запах пропитал мою кожу, необычный, приятный аромат мужского парфюма, смешанный с дерзостью, остротой. Цвет его глаз поражал, глубокий голубой, так и хотелось окунутся в него. Не знаю, что со мной? Но что-то точно происходило. Мне незнакомы ощущения, которые я испытала, когда Нико прижимал меня к стене. Сердце до сих пор бьётся часто. Тело как пластилиновое, ему будто не хватает тех прикосновений парня. А губы немного покалывает от жадного поцелуя парня. – Нет, Дель! Забудь! – мысленно пыталась вернуть себя в реальность.

Тихо зашла домой. Рут встретила меня. – Дель, как погуляли?

– Эм.. отлично – натянуто улыбнулась. – Устала. И спать очень хочется – нисколько не соврала.

– Понятно – улыбнулась Рут. Я очень редко гуляла в такое позднее время, Рут понимала такие прогулки с непривычки утомляют. – Иди ложись.

Утром открыла глаза, с облегчением вздохнула. – Я дома.

Спала я плохо. Всю ночь снился Нико. Было жарко. Мы много целовались, почти не разговаривали. Только подумав о парне, по телу прокатился жар. – Да, что со мной? – встряхнула головой. Встала. Подошла к зеркалу. В отражение на меня смотрела Дель, неуверенная, стеснительная, с потухшими глазами и взлохмаченными волосами. Арис мне нравилась куда больше. – Но я не Арис! – мысленно напомнила себе. Внутри меня что-то скребло, будто обида на весь мир из-за моей внешности и характера. Чего кривить душой, Арис мне нравилась больше. У меня создалось такое впечатление, что при близости с Нико, между собой боролись Дель и Арис. – Что если я попробую стать Арис в настоящей жизни. Как? Да хотя бы начну с внешности. Нет, перекрашиваться в блондинку не буду, конечно, но кое над чем поработаю – подумав, улыбнулась своему отражению в зеркале.

Рут уехала на рынок. Она приторговывала цветами, которыми у нас в доме были заставлены все подоконники.

Умылась, позавтракала, после чего приступила к уборке в доме. Затем приготовила нам с Рут ужин. Потом взялась за учебники. Звонок телефона отвлёк меня. Увидев, кто звонит, расплылась в улыбке.

– Дель, привет – радостно произнесла Лили.

– Привет.

– Ты куда вчера вечером пропала?

Блин, я и забыла, что Лили мне звонила вчера.

– Эм.., уснула рано, голова разболелась – соврала я.

– Понятно. Слушай, Танк сегодня с друзьями идёт в клуб, мама мне разрешила с братом пойти, не хочешь составить компанию?

Если честно я недолюбливала брата Лили. Он всегда так плотоядно на меня смотрел и шутки его похабные меня раздражали. Да и в клуб мне не хотелось. Игра вытянула из меня все соки.

– Нет, я не пойду.

– Ну Дель – заныла в трубку Лили.

Обычно я поддавалась её уговорам, но не сегодня. Я не подготовилась к тестам, а учёба в университете для меня сейчас самое главное.

– Не уговаривай, Лили – нахмурилась, будто подруга сейчас может увидеть мои эмоции. – Я себя не очень хорошо чувствую и потом, ты не забыла у нас завтра тесты?

– Пфф – вздыхает. – С тобой всё ясно – бурчит. – Как хочешь. Я пойду, там скорее всего будет Иниго.

Молча закатываю глаза. – Это с тобой всё ясно. Ладно, ты у нас красавица, так что дерзай – не хочу спорить и ссорится с подругой. Ну хочется ей познакомится с этим высокомерным красавчиком, вперёд. У меня другие планы. – Удачи. До завтра.

– До завтра – завершает звонок.

Откладываю телефон в сторону. Смотрю на себя в зеркало. Встаю, иду к шкафу с вещами. – Хм – рассматриваю вешала с одеждой. Отыскиваю очень сексуальное платье, которое мне с лёгкого плеча отдала Лили. Оно новое, она купила, но в итоге платье ей не пришлось по вкусу. Помню, когда я его надела и увидела себя в зеркале, от смущения даже покраснела. Грудь видно, спина полуоткрыта, платье короткое, что, кажется, наклонись и будут видны трусики. – Ладно, я же просто экспериментирую – достала платье, приложила к себе.

Примерно через пару часов, закончив с укладкой и макияжем, я снова заглянула в зеркало. – Круто! – округлила глаза. Согласна, с платьем перебор, но в остальном мне всё понравилось. В отражения на меня смотрела Арис и Дель в одном флаконе. – Я могу выглядеть так всегда. Хватит прятаться ото всех за прозрачной скорлупой, пора показать всем интерпретацию Арис – улыбнувшись, подмигнула себе.

Проснувшись, еле оторвала голову от подушки, потому что допоздна зубрила материал готовясь к тесту. Утром мой запал по поводу внешнего вида немного поутих, но я твёрдо решила меняться. Долго приводила волосы в порядок, добиваясь красивой волны. Макияж был еле заметным, в итоге вышло отлично. Времени позавтракать не хватило.

Приехав в универ, сразу купила нам с Лили по стаканчику кофе. Подруга написала сообщение, что скоро будет.

– Дель? – за спиной услышала знакомый голос. Обернулась. – Привет, Нэд – улыбнулась, помахала рукой.

– Охренеть, тебя не узнать – нагло пялился на меня друг. – У тебя праздник какой, или ты на свидание собралась?

Я покраснела и замялась. Почувствовала себя неловко, мягко говоря. – Я выгляжу вызывающе? – кусая губы, застегнула самую верхнюю пуговицу на рубашке.

– Нет, нет, ничего не трогай, пожалуйста – замахал ладонями. – Ты выглядишь обалденно – произнёс, впившись в меня взглядом.

– Правда? Уфф – выдохнула.

Нэд молчал и продолжал пялится на меня. – Прекрати так смотреть – нахмурила брови.

– А может ты мне нравишься? Или для тебя я только друг? – сощурил глаза.

Моё сердце пропустило удар. Кожу обдало жаром. – Ты..я.. – начала мямлить. Вот она Дель. Как Арис я бы точно ответила парню.

– Привет – услышала сбоку. Запыхавшаяся Лили увидев меня округлила глаза. – Капец!

– Что? – сверля её взглядом, спросила.

– Ты случаем не влюбилась? – улыбнулась подруга. Потом перевела взгляд на Нэда. – Привет. Рот закрой, тебе не светит – фыркнула на парня.

Мне как-то стало за него даже обидно, хотя Лили сказала это просто так, не со зла и совсем не принижая Нэда.

– Не обижайся – посмотрела на друга и улыбнулась. – Ты у нас лучший. Уверена, у тебя девушек море – пыталась я как-то загладить неуместную фразу Лили.

– У нас? – Нэд выгнул брови.

– Ты же наш друг.

– А-а – протянул. – Я понял, Дель. Не подхожу по статусу? – усмехнулся. – Тоже на высших засматриваешься?

Это было обидно и больно, в самое сердце. Если честно не ожидала от Нэда.

– Ни на кого я не засматриваюсь – буркнула. Резко развернулась и пошла по направлению ко входу в универ. Опустив глаза, засмотрелась на свои туфли. Неожиданно столкнулась с кем-то, кофе из стаканчика выплеснулось. Внутри меня всё похолодело, когда я подняла глаза и увидела Иниго.

– Ты чё слепая? – рыкнул на меня.

Я настолько растерялась, уставилась на него как идиотка, и молчала. Иниго, сощурив глаза рассматривал меня, от чего по коже табунами побежали мурашки. Захотелось растворится. Втянув голову в плечи, попятилась назад. Парень продолжал пристально сверлить меня взглядом. Я чувствовала, как пылает моя кожа.

– Ты ещё и немая что ли? – нагло усмехнулся.

– Она не специально – голос Лили вернул меня в реальность.

Странно от этого парня исходила такая сильная и очень знакомая энергетика. И голос кажется мне тоже знакомым. А ведь он вполне мог участвовать в игре. В ней он мог быть кем угодно. – Чёрт, у меня паранойя похоже – мысленно пнула себя.

– Извини – промямлила, кусая губы.

– Как зовут, какой курс? – нахмурил брови.

Не успела я и рот открыть, как Лили выступила чуть вперёд. – Я Лилиан, второй курс магия дизайна – расплываясь в улыбке произнесла подруга.

– Иниго – неожиданно улыбнулся парень. Не мне, конечно. – Никогда не видел тебя здесь – продолжил разговор.

Меня никто не замечал. Стало обидно до слёз. Как бы я не старалась выглядеть привлекательней, меня всё равно не замечали. – Ну и ладно. Мне этот Иниго совсем не нравится – буркнув про себя, тихо ушла. Самое интересное они даже не заметили. Вот тебе и Арис плюс Дель – мысленно пробормотала.

Буквально у входа меня перехватил Нэд, потянув за руку. – Правильно сделала что ушла. Этот Иниго зажравшийся придурок. Лили зря перед ним расплывается.

– Без тебя как-нибудь разберусь, что правильно, а что нет – фыркнув, выдернула свою руку из захвата Нэда и направилась в сторону лестницы. Друг за мной не пошёл. Да не очень-то и хотелось.

Сегодня явно не мой день. Время вяло тянулась. Я не могла сосредоточится на лекции. В голову лезли разные мысли. Думала об игре, о Нэде и о знакомстве с Иниго. Хотя о чём это я? Он со мной и не знакомился. Зато рот Лили не закрывался. Оказывается Иниго пригласил Лилиан на морскую прогулку на собственной яхте. Обидно ли мне? Обидно. Чем я хуже? Что со мной не так? – мысленно задавала себе одни и те же вопросы.

Наконец лекции закончились. Мы с Лили вышли из универа и решили заглянуть в кафе.

– Смотри – толкнула меня Лили в бок.

Я повернула голову и увидела, как какая-то симпатичная девушка виснет на Нэде. – А чего ты удивляешься. Нэд что хуже твоего Иниго?

– Ты чего такая злюка? – нахмурила свои бровки Лили.

– Ничего. Извини. Настроения нет.

– Расстроилась, что Иниго на тебя внимания не обратил?

– Я? – округлила глаза, сделав вид, что его внимание меня совершенно не интересует. – В лягушку не превратил и на этом спасибо – перевела всё в шутку.

Лили громко засмеялась. – Как же я люблю тебя, Дель. Иниго, кстати, поинтересовался твоим именем – улыбнулась она.

– О Боже! – манерно прислонила ладони к груди. – Всё, теперь всю ночь спать не буду.

– Да ладно тебе. Ты у нас мечтательница ещё та, ждёшь принца на белом коне. Иниго точно не принц. Вы с ним не пара.

– Лили – полоснула её убийственным взглядом. – Да не претендую я на него. И потом из нас двоих ты красавица, а я умница – натянула улыбку.

Смеясь, мы направились в кафе.

Неделя пролетела незаметно. Лили каждый день старалась быть там, где находился Иниго. Выглядит это так себе. Нет, я понимаю, парень из высших, красавчик, ну не ходить же за ним хвостиком? В общем с Лили мы виделись только в аудитории на лекциях. На перерывах она убегала. Правильно, что ей со мной делать? Между нами, с Нэдом возникла стена. Он не стремился со мной заговорить, я тоже не делала первые шаги. Была ли я обижена на него? Нет, конечно. Ну вспылили оба и что? А так как Нэд всю неделю щеголял с девицей, которая висла на нём, то я решила к нему не подходить. Проводила время в одиночестве, думала об игре. Если в понедельник я категорично решила туда не возвращаться, то с каждым днём приближающем меня к субботе, моё категоричное решение рассеивалось. В пятницу ладонь вообще целый день покалывало. На лекциях я не могла сосредоточится на материале, из-за чего получила от преподавателя замечание.

В субботу утром проснулась от звонка телефона.

– Привет – сонно пролепетала, потирая пальцами глаза.

Лили с придыханием рассказывала, как круто они отдохнули на яхте.

– Компания была небольшая. Конечно, Иниго весь день был с другой девушкой, но ничего, скоро я займу её место.

– М – неопределённо промычала я.

– Дель, ты вообще меня слушаешь?

Если честно подругу я слушала в пол-уха. Мыслями я была в игре. Перед глазами то и дело появлялся образ Нико. Сердце частило в груди, пульс зашкаливал. Непонятное состояние, но я продолжала бороться сама с собой.

– Слушаю, Лили. Знаешь может я сейчас скажу обидную глупость, но ты мне дорога, поэтому скажу.

– Говори.

– На что ты рассчитываешь? Средним запрещены отношения с высшими. Или ты хочешь просто оказаться в его приближённых так сказать?

– Кто сказал, что никто не нарушает этот запрет?

– Лили – мой голос стал ниже. – Не вздумай! Ты же знаешь, чем это грозит?

– Дель – почти шепчет. – Ты застряла в прошлом веке. Трахаться можно с кем угодно – прошептала она и после громко засмеялась.

Мне словно чем-то по голове ударили. Вот уж не думала, что Иниго ей нравится на столько.

– То есть ты хочешь.. – пропустила это неприятное словно через себя. – Хочешь с ним заняться сексом?

– Хочу и не один раз – подтвердила Лили. – Это ты у нас девственница и тебе всё это чуждо, а я хочу попробовать с высшим.

Да, я старамодна. Я не знаю, что такое заниматься сексом с мужчиной. Знаю только в теории. Мне вообще на такие темы разговаривать то неловко. Подругу не осуждаю. Её право. Я многого не понимаю, далека от реалий. Так меня воспитала Рут. Нет, я не говорю, что правильна до мозга костей, но мне бы хотелось, чтобы моим первым стал любимый человек. Не важно из высших, или из средних. Хочется, чтобы между нами было не только желание, но и чувства.

– Будь осторожна, Лили. Ты же совсем его не знаешь.

– Учту. Ладно, не забивай свою умненькую и светлую головку глупостями. Придёт время ты меня поймёшь. Кстати, я сейчас еду в бассейн, не хочешь составить компанию?

– Нет – ответила кратко. На самом деле я обожала плавать в бассейне, но сегодня я будто не в себе. Не хочу, чтобы подруга заметила моё нервное состояние.

– Тогда до понедельника. Завтра с компанией Иниго мы едем загород веселится. Я тебе потом всё подробно расскажу.

– Пока – завершила звонок.

К вечеру всё стало ещё хуже. Я металась по своей комнате, как загнанный зверёк. Под кожей до чесотки зудела метка. Я старалась переключится на что-нибудь. Пробовала читать, не получилась. Пробовала смотреть фильм, сюжет прошёл мимо меня. К двенадцати я чуть с ума не сошла, потом как-то резко ушло волнение и жар по телу. Закрыла глаза и уснула.

Вот только ночью мне снова снился Нико. Всё повторялось, его прикосновения, горячие и жадные поцелуи.

– Арис – в голове звучал е�

Продолжить чтение