Влюблен и очень опасен. Новая жизнь после развода

Размер шрифта:   13
Влюблен и очень опасен. Новая жизнь после развода

Глава 1

Вера

Этот день не задался с самого утра…

А моя жизнь, видимо, с самого рождения.

– Верочка, не будь дурой! За свой брак нужно бороться!

Сажусь в авто и громко захлопываю за собой дверь.

– Ваш сын меня предал – зло отвечаю в трубку – За что мне бороться? За очередной нож себе в спину?

– Милая, я понимаю. Сейчас тебе кажется, что это конец. Но, Верочка, мужчины , они немного иначе устроены…

Нет.

Дело не в том, что он мужчина.

Дело в том, что я полюбила предателя.

– Мы, женщины, должны быть мудрее… – мягко увещает голос свекрови в телефоне.

Но я уже не слышу.

Я – включаю обогрев на полную, потому что меня трясет от непонятного холода, который идет изнутри.

Ощущение, что это происходит не со мной.

Мой мозг завис где-то за пару секунд до пропасти, на том отрезке, где мы оба казались вполне счастливыми.

Пусть, не так окрыленно, как в начале отношений, но, спустя десять лет общего быта, это казалось вполне нормальным.

Страсть уходит, а вместо нее появляется что-то родственное, по-настоящему теплое внутри…

Но, видимо, только у меня.

Вчера мой муж заявил, что уходит к другой.

И что она – уже глубоко беременна.

А я…

Я должна его понять, ведь он не может оставить женщину одну в таком положении.

Он у меня оказался очень благородный.

Ко всем, кроме меня.

Отхлебнув кофе с картонного стаканчика, тут же разливаю его на кофту.

Черт…

– Перезвоню – говорю свекрови, а сама радуюсь, что нашелся повод оборвать разговор.

Я ведь хорошая девочка.

И в тридцать два года – так и не научилась посылать всех к черту даже тогда, когда имею на это полное право.

Стараясь не смотреть на дом, в котором прожила десять лет, усердно, со злостью вытираю салфетками свитер и выезжаю с парковки.

В багаже – собранный наспех чемодан, за плечами – десять бессмысленных лет, а на горизонте – куча новых комплексов по поводу того, что та, другая – просто оказалась лучше.

Именно поэтому он с ней и переспал.

Именно поэтому – с ней у него будет ребенок, которого я родить так и не смогла.

– Да – провожу по экрану, когда мелодия звонка снова бьет по нервам.

Звонит подруга.

– Эй, ну ты как там, дружок?

Жму плечами, беспомощно оглядываясь по сторонам.

– Еду на съемный дом.

Это странно, да?

Отвечать на вопрос о том, как ты, разговором о своих делах…

Но душа будто сдохла от холода, и теперь только колышется из стороны в сторону, имитируя жизнь.

Я не знаю, как я.

Как при невыносимой боли в теле – резкий всплеск адреналина и ты вдруг перестаешь чувствовать.

Совсем.

– Ну хорошо… – вздыхает. – Кстати, имей ввиду, там сосед слева… Немного проблемный. Какой-то звездный футболист в прошлом. Сестра сказала, что характер у него – жуть. Нелюдимый и злой. Постарайся меньше с ним взаимодействовать, ладно?

– Принято, капитан…

Я сейчас и сама – нелюдимый сосед.

Справлюсь.

– Да и еще…

– М?

– Будь осторожна на дороге, ладно? Люблю тебя, дружок.

Подруга сбрасывает вызов.

А я уже мечтаю о том, как забаррикадируюсь в своем съемном домишке и не буду никого впускать.

Есть женщины, которые заставляют мужчин жалеть о том, что они их упустили.

Они становятся ярче, занимаются собой, ходят на свидания и флиртуют с новыми партнерами.

Я не такая.

Я – собираю себя по кусочкам и пытаюсь понять, что делать дальше со своей жизнью…

И погано, что муж это прекрасно знает.

Смотрит с жалостью, предлагает остаться друзьями и решить все вопросы мирно…

Мерзко!

Пытаясь не разреветься от обиды, заворачиваю на свою новую улочку.

Вокруг – весна.

Цветут магнолии, на небе – ни облачка, ярко светит солнце, дети играют на поляне у поворота…

А я, глядя на всё это, всхлипываю, оттягивая ворот свитера, будто он мешает дышать.

Почему ж мне так тошно-то, Господи?

Останавливаюсь рядом с постом суровых старушек на лавочке, уточняю у них адрес…

Почти на месте.

Еще немного, Вера, и сможешь вволю нареветься, спрятавшись от всего мира…

Еще чуть-чуть.

Но нужный адрес я уже проехала и теперь нужно развернуться.

Заезжаю на парковочное место у соседского дома, упираясь задом в чей-то забор…

Жму на газ…

Но вдруг из ниоткуда под колеса выпрыгивает огромный, серый кошак, и я с громким визгом сдаю назад.

Кот спасён!

А вот я понимаю, что врезалась в забор своего нового соседа…

Кажется, как раз того, который проблемный.

И, по всей видимости, именно это "проблема" уже летит в мою сторону, намереваясь стереть меня в порошок.

Глава 2

Рустам

Десять минут назад…

– Из всех центральных нападающих, Камолов был одним из лучших. Он постоянно представлял угрозу для противника.

– Точно! Мы все любили наблюдать за его игрой. Танк – заслуженное прозвище.

– Согласен… Знаете, его травма – подкосила всех нас. Мы действительно гордились его успехами. Ни один наш футболист не заходил так далеко.

Усмехаюсь, наблюдая за знакомой мордой на экране.

Ну да, гордился он.

Как же…

– Напомните, что за травма была у вашего друга?

Друг! Точно, мать вашу…

А я уже и забыл.

– Открытый перелом голени и малой берцовой кости, а также разрыв связок.

И мышц, идиот!

– Травма оказалась несовместима с футболом. Он провел в больнице около месяца. За ним наблюдали лучшие врачи, но…

Брехливый ублюдок.

Глотаю прогорклый кофе, пытаясь перебить горечь во рту , которая появляется всякий раз, при взгляде на эту противную морду.

– Я лежал в больнице три месяца, пока ты спал с моей женой.

Вырубаю спортивный канал и бросаю пульт на диван.

За первые десять дней после травмы мне сделали десять операций. За следующие два года – еще около десяти.

Не то, чтобы снова играть, заново научиться ходить было большой проблемой.

Но я смог.

Только теперь больше не было огромных гонораров и восторгов спортивной прессы.

Жена, привыкшая быть в центре внимания, быстро нашла мне замену. И все, что осталось от былой известности лучшего центрального нападающего – увесистый счет в банке, прозвище "Танк" и тяжелая степень мизантропии.

И еще, бонусом, – травмированная нога, которая до сих пор ноет в непогоду.

А жизнь…

Стала какой-то блеклой.

В доме – пусто.

В сердце – тоже.

Женщин вокруг достаточно, но ты уже ничего от них не ждешь, и любви – ни от кого не хочешь.

Наружу выпускаешь только голые инстинкты.

Всё, что нужно – секс без обязательств, желательно – пожестче, без долгих поцелуев и прочей лабуды. Тупо чтобы сбросить напряжение, которое постоянно долбит изнутри…

Зацепив пачку сигарет, выхожу на улицу.

На дворе – весна.

На улице орут птицы, у дома слева собралась гвардия старушек в платочках, а на крыльце уже сидит знакомая морда и требовательно смотрит на меня своим колючим взглядом.

– Припёрся всё-таки… – констатирую , усаживаясь рядом с котом на крыльцо.

Псих – уличный котяра.

Пушистый, вечно подратый и по натуре – злой.

С самого своего детства эта бандитская морда упорно торчит у моих дверей, будто я ему чего-то должен.

Правда, в последнее время делает это гораздо реже – март ведь на дворе…

Не до меня.

– Даже поболтать к другу уже не заходишь – упрекаю я. – А как топливо заканчивается – так "здорово". Да, лицемерная морда?

Не поднимаясь, рукой цепляю корм с уличного шкафа.

– Кошки дороже – не вопрос. Сам таким был. Но друзей забывать – хреновая затея. Когда тебя бросят твои кошки…А они, поверь, бросят… К кому ты придешь мяукать под дверь, а?

Отсыпаю корм в чашку.

– Ко мне, Псих. Ко мне…

Усмехаюсь, закуриваю сигарету.

Интересно, в тридцать шесть уже начинают страдать от маразма?

Или это норма, что с котом общаться приятней, чем с людьми?

Правда, коту мое общество, кажется, до лампочки, и он, доев свою порцию корма, уже вальяжно шурует со двора навстречу новым приключениям.

– Ловелас хренов…

В этом мы даже похожи.

Но за свою жизнь я усвоил одно – женщины – хороши дозировано.

Пару раз в неделю и не больше часа совместно, пока ты крепко удерживаешь руками ту часть её тела, которая находится в постоянном поиске приключений..

И больше никаких постоянных отношений!

Никогда.

Выпуская дым, замечаю красный шевроле, который неуверенно заехав в поворот, уже крадется по улице.

Улица у нас тихая.

Одни бабульки, про которых редко кто вспоминает, и важный юристик в доме слева.

Новых посетителей мы не любим.

Авто останавливается рядом со старушками, те – машут в сторону пустующего дома рядом со мной и шевроле уже начинает неумелый разворот у моего забора.

Тут уж я напрягаюсь.

Безотчетно.

Как зверь, учуявший, что-то недоброе.

А следующую минуту уже вылетаю со двора, когда по улице разлетается истошный вопль моего, сука, Психа.

За ним – визг тормозов и глухой звук удара.

В мой забор…

Убью.

Глава 3

Увидев меня, Псих пружиной подлетает с асфальта и впивается когтями в мою ногу.

Намертво.

Живой!

– Ах ты истеричная морда!

Сердечно матерясь за здравие кота, наклоняюсь, чтобы его осмотреть и вижу, как двери красного шевроле распахиваются, а из авто высовывается бледная блондинка.

– Эй – хмуро окликаю её – В порядке?

Дамочка в ответ кивает, как китайский болванчик, а я вот сразу отмечаю, что таких женщин обычно предпочитаю обходить десятой дорогой.

Таких, когда глаза невинные, ресницами хлопает, но от неё – одни разрушения.

Ну её!

– А ваш кот? Он в порядке? – спрашивает сипло.

А кот…

Кот царапает меня по морде и бьет хвостом по рукам, пока я пытаюсь его обсмотреть.

Но чист.

Ни следов крови, ни переломов, учитывая его активность.

– Да че ты разорался-то, морда блохастая? – треплю его по лохматой шерсти, пытаясь успокоить.

Обычно мы таких слабостей друг другу не позволяем.

Но обычно Психа и не пытается угрохать авто с сумасшедшей блондинкой за рулем.

– Кошки твою истерику услышат – хана твоему марту, понял? Не даст тебе больше никто.

Чешу его за ушами и, на всякий случай, снова оглядываю на наличие повреждений.

В порядке.

Просто понервничал.

Испугался, черт лохматый.

И, успокаиваясь, уже начинает утробно урчать, извиваясь в моих руках, как месячный котенок.

– Ну всё-всё… – отцепляю его от себя, напоследок потрепав по голове. – Шуруй давай.

Разобравшись с котом, подхожу к мадам.

Та – все еще сидит в своем авто и, виновато кусая губы, оглядывается по сторонам.

Взгляд расфокусирован. Руки бьет мелкая дрожь.

– А ну на выход, дамочка! Бегом! – командую, облокотившись о дверь её авто.

– Простите, я обязательно заплачу вам за ущерб…

Пока блондинка трясется, оглядываю её со всех сторон. Повреждений нет. Не шатается. На ногах стоит крепко.

Еще и на каких ногах…

Длинных таких, красивых, стройных…

Да вообще-то на идеальных ногах!

– Сколько пальцев показываю?

– А ? Что?

– Оглохла, что ли? Пальцев сколько, говорю.

– Но…

– Но?!

– Но вы ведь ничего не показываете…

А-а-а…

Да?

А вот нехрен своими ногами красивыми людей с толку сбивать!

– Браво! Критическое мышление работает. Жить будешь – реабилитируюсь я.

И тут же отворачиваюсь, разглядывая своего последнего пострадавшего – подкосившийся, деревянный забор.

Несколько зубьев валяется прямо на земле – удар был не хилый.

Но на повреждения мне плевать.

Руки у меня есть, сам всё починю – не страшно.

Но ведь хорошо, что это – забор! А если – человек? Тут же дети ходят! А у этой мадам – явные проблемы с реакцией…

Не дай бог, в следующий раз и сама куда-нибудь головой впечатается.

Жалко ведь такую голову.

И ноги эти красивые – тоже, чисто по-человечески, жалко…

– Простите пожалуйста! Я…Я все починю, правда… – снова звучит виноватое за спиной.

Оборачиваюсь, окидывая блондинку взглядом.

Да она же вся красивая, зараза…

Это, наверное, что-то из законов эволюции. Самые бедовые дамочки – самые красивые. Иначе – их быстренько прибьют, а вот красота…

Ну, как способ выживания, видимо.

– Чинить, дамочка, я буду сам. А ты – давай ключи.

– Что? Зачем?

– Машину твою аккуратно припаркую – вздыхаю я – Зачем еще?

А вот тут мадам вздергивает свой изящный носик, явно давая понять, что не такая уж она и ранимая.

– Я сама могу.

– Я уже заметил – отвечаю вежливо.

И кошусь на Психа, который всё еще нервно крутится у моих ног.

Пока блондинка виновато краснеет, теряя остатки концентрации, выхватываю из её рук ключи, сажусь в авто и вопросительно указываю на соседний дом, искренне надеясь, что ей всё-таки не сюда.

Но мадам, поджав губы, согласно кивает.

Новая соседка, значит?

Хреново.

Бабульки по соседству мне больше нравятся .

У них тут хотя бы порядок, как у армейских генералов, и режим, как в больничке, а эта…

Проблемная!

Ясно же – такие ноги Господь просто так не даст… Это – отвлекающий манёвр.

Припарковав авто, выхожу и бросаю ключи прицельно ей в ладони. Мадам, на мое удивление, даже умудряется их поймать, сжимает в своих руках, но они каким-то образом виртуозно выпадают на бетон в следующую же секунду.

И вдруг…

Дамочка совершенно нелогично начинает реветь!

А Псих, который с детства шарахается громких звуков, снова пружиной отлетает ко мне, карабкается вверх, цепляясь за одежду, и испуганно затихает на моем плече.

– Что за....

Шокировано зависаю на месте, глядя на мадам.

– Эй. Ты че ревешь-то?

Вместо ответа – новый, драматичный всхлип.

Это вообще законно сейчас?

Чувствуя себя, как солдат на минном поле, молча разворачиваюсь и прохожу в дом.

Действуя интуитивно, из кухонного шкафа достаю бутылку, из холодильника – кусок шоколадного торта, которым вчера угостила коллега, и снова выхожу во двор с зашуганным Психом на плече.

Мадам уже стоит у своего дома, нервно перебирая в руках связку с ключами и пытаясь отыскать нужный.

Вся сжалась, протяжно всхлипывает носиком…

И вся какая-то такая…

Трогательно-пришибленная.

– На вот…

Выхватываю из её рук ключи. Вместо них – сую коньяк.

Не армянский бренди из Еревана, со стыбзенным названием, а тот, который из города Коньяк во Франции.

Настоящий.

– Выпьешь – успокоишься. Но чтобы за руль пьяной не садилась, поняла? – повышаю голос. – У тебя и трезвой-то…

Кот резко бьет меня по морде.

Дамочка – так же резко всхлипывает.

Блядь!

Ну ладно, понял! Не то!

Одному – слишком громко. Второй – слишком грубо, видите ли.

В качестве извинения, хотя пострадавший тут вообще-то я, – вручаю ей и контейнер с тортом.

– Чтобы даже крошки от него не осталось – предупреждаю строго. – И не реви давай!

С опаской кошусь на Психа.

– А то потопа нам еще не хватало – добавляю чуть тише.

Псих удовлетворен.

А вот дамочка – гордо пытается впихнуть всё назад.

– Не надо…Я вам лучше заплачу за ущерб!

– Ты ЛУЧШЕ иди успокойся, ладно? – рявкаю на неё.

И, блядь, снова получаю по морде!

Резко отцепляю от себя предателя, молча сбрасывая его на траву.

Затем – быстро нахожу в связке нужный ключ и распахиваю перед блондинкой дверь, а сам – тут же разворачиваюсь и ухожу к себе.

Устроили тут, тоже мне!

Не хватало мне еще чужих проблем…

Особенно – женских.

Знаю я это…

Решишь одну ее проблему, вторую, потом и глазом моргнуть не успеешь, как это она – теперь твоя главная проблема.

Урок уже давно усвоил.

Повторения мне на хрен не нужны.

Выходя со двора, дергаю дверь её калитки и зависаю, услышав противный скрип.

Так…

А вот это безобразие срочно нужно смазать. Это ведь вообще ни в какие ворота не лезет.

Глава 4

Вера

Этот дом принадлежит сестре моей подруги.

Она живет заграницей и берет символическую плату за проживание просто ради того, чтобы за жильем присматривали.

Милый дизайн, уютный сад на заднем дворе и даже кресло-качалка, которое я нашла среди ненужного хлама и вынесла на террасу.

Вечером можно укрыться пледом, заварить сладкий чай с лимоном…

И в очередной раз постараться не сдохнуть от депрессии.

Кажется, именно это – теперь моя главная жизненная цель.

И вот я отмываю до блеска старый дом и слушаю подкаст какого-то модного психолога о расставании:

– " Важно помнить, – доносится из динамика – что развод – это не конец. Это начало нового этапа , полного возможностей для вашего роста и новых отношений".

Отрицательно качаю головой.

Бред!

Заводить новые отношения?

А зачем?

Чтобы спустя пару лет снова натолкнуться на кризис из-за того, что ты не можешь иметь детей, а потом – снова наивно поверить благоверному, что он будет любить тебя и без этого?

Глупости…

Щедро брызгаю моющее средство на пол.

Никто не будет.

Впору завести кота и уйти с головой в работу, признавшись самой себе, что я – дефектная и права на любовь и семью у меня попросту нет.

Чувствуя, как набегают на глаза слезы, начинаю остервенело тереть тряпкой пол.

– "На месте разрушенного дома всегда можно построить новый, и прожить в нем яркую…"

Но дальше я уже не слышу.

Я испуганно подскакиваю с места, когда на улице раздается злой, собачий лай. За ним – чей-то истошный вопль , а спустя пару минут – отборный поток мата вперемешку с дьявольским рычанием.

– Да угомоните же вы его наконец! – летит возмущенное следом.

Бросив тряпку, выбегаю в тапочках на крыльцо и верчу головой, пытаясь найти источник звука.

Поначалу ничего не видно, но зато страшные звуки не смолкают ни на секунду.

Бешеные вопли, визги, лай…

А спустя пару минут из двора напротив вылетает…сосед!

Злой, как черт, в одном только полотенце, обмотанном на бедрах, с пеной на волосах, взбешенно переходит дорогу, волоча за шкирку своего пушистого кота.

– Сколько раз говорил – не нападать, блядь, на бедного добермана! Говорил или нет?!

Шокировано смотрю, как жирный кот протестующе бьет лапами в воздухе и вертит толстым задом, пытаясь выпрыгнуть из рук своего надзирателя.

Видимо, чтобы закончить свои разборки с доберманом.

– Ты – кот! Запомнил? Всего лишь милый, мать твою, декоративный кот! Понял?

Но кот с этим явно не согласен.

И с воинственным "мяу-мяу-мяу" активно перегавкивается с собакой.

– Нет, Псих… – возражает сосед. – Он добросовестный пёс! Он не может не лаять, если ты суешь свою наглую морду к нему во двор! И, если ты царапаешь его по носу – тем более.

Подойдя к своему дому, сосед взбешенно распахивает входную дверь, пуляет кота внутрь и уже проходит следом, но тут замечает меня.

И только я собираюсь тихонько ретироваться в дом, как меня тут же ловят строгим:

– Эй, мадам!

Останавливаюсь.

– Торт съела? – спрашивает напористо.

И почему-то кажется, что если скажу "нет", то мне крупно влетит просто за компанию с котом.

Потому – я активно киваю.

– Ну… И как оно?

Сосед явно не стесняется своего внешнего вида и, как ни в чем не бывало, продолжает беседу.

– Антидепрессант нормальный?

Его взгляд бессовестно пробегает по моего лицу, нагло скользит ниже и вдруг становится откровенно плотоядным, останавливаясь где-то в районе моих ног.

А я только сейчас понимаю, что выбежала из дома в совсем коротких, домашних шортиках. И тут же теряюсь под мужским взглядом, прямо как юная , неопытная девочка.

Да и сложно не растеряться, когда перед тобой стоит гора мускулов с тонной тестостерона в венах – никакой лысины, обвисших трицепсов, как у Димы, и жира в районе живота.

Мышцы бугрятся, на мощных руках выступают вены, на груди, исчерченной татуировками, поросль темных волос.

– Да. Торт очень вкусный. Спасибо! – в смятении хватаюсь за ручку двери, снова собираясь сбежать.

Я уже забыла, каково это – ощущать такой откровенный, мужской интерес.

Боже мой!

Да за последние пару лет я из женщины превратилась в бесполое существо с набором хозяйственным функций.

– Извините еще раз за… доставленные неудобства – говорю напоследок. – Я просто…

Пытаясь подобрать нужные слова, опускаю взгляд вниз и вдруг натыкаюсь на выразительно подскочившее полотенце.

Все, что хотела сказать, моментально вылетает из головы!

Я забываю и про кота, который неожиданно бросился под колеса, и про ущерб, за который всё-таки хотела заплатить.

– Ну-ка, ну-ка… Чего смутилась-то? – явно издеваясь, подначивает собеседник. – Договаривай. Ты просто что?

– Я…Случайно – только и мямлю, усиленно делая вид, что ничего такого сейчас не видела.

Сосед в ответ нагло хмыкает, указывая на свою входную дверь.

– Еще одна такая случайность , мадам, и тоже пойдешь ко мне заложником. Понятно?

Не дожидаясь ответа, он заходит в дом.

А я с опаской отмечаю, что звучало это совсем не как шутка.

И выглядело – тоже совсем не шуточно…

Глава 5

– Тебе нужен любовник. Еще лучше – два. И лучше – одновременно.

– Фу, Кать…

– Нет, правда! Не смотри на меня, как монашка на еретика. Это факт.

Подруга налегает на подаренный коньяк с тортом, а я скромно сижу рядом и пью чай.

Не впустить в дом Катю – невозможно.

Особенно сейчас – когда мне плохо, а она, по собственному мнению, обязана выполнять свой святой долг и поддерживать подругу в беде.

Хотя обычно, если рядом Катя, беду можно умножать на два.

Но зато она – преданный и надежный друг.

Этого у нее не отнимешь.

– Кать, я даже…Даже не могу представить себя с другим мужчиной, понимаешь? У меня только Дима был.

– Был Дима. А с Димой было всего раз в месяц. Да?

Краснею.

– Ну…Да.

– Зато у твоего Димы, в отличие от тебя, всё было регулярно.

Больно…

Но правда.

– А теперь, дружок, подъем! Активней-активней! Сейчас как разожжем мангал, как нажарим мяса…

Устало валюсь лицом на стол.

– А может дома посидим? – предлагаю обреченно.

В темноте.

С наглухо зашторенными окнами.

– Никакого дома…На улице плюс восемнадцать. А ну-ка, хвост пистолетом подняла, попу на приключения настроила! Пора праздновать твой развод!

Сдаваясь без боя, выхожу с подругой во двор и обессиленно бреду рядом, равнодушно отмечая, что на улице – и правда хорошо.

Солнце, ласковый ветерок, на небе – ни облачка, весело шумят деревья, у дома напротив радостно визжат дети, играя в выбивного....

Дети…

Прикрываю глаза, чувствуя, как начинает болезненно ныть в груди.

И, сев за уличный столик, пытаюсь отвлечься, издалека наблюдая за соседом, который увлеченно чинит забор.

Он стоит с молотком в руке, снова голый по пояс.

Весь – просто как из рекламы…

Ну, каких-нибудь чудо средств типа "Выпей! И твоя женщина будет довольна".

Мышцы играют от работы, кожа блестит от пота и лицо у него такое напряженное, будто он прямо сейчас не забор чинит, а…

Краснею, отворачиваясь.

Вот тебе и раз в месяц, Вера…

Ты же порядочная женщина! Стыдно должно быть....

– Мамочки… – подруга оборачивается на звук молотка. – Это вообще – законно быть таким горячим? Да об него же сигарету прикуривать можно…

– Ну рискни – хмыкаю я.

И отворачиваюсь, замечая, что сосед уже смотрит в нашу сторону, будто пытаясь понять, что мы удумали.

Зато Катя продолжает оценивающе осматривать его с ног до головы.

Прямо как племенного жеребца.

Кажется, еще немного, и покрутит пальчиком, намекая ему повернуться. Это она точно может.

– Знаешь, а с таким экземпляром и двоих не нужно… – деловито заключает, начиная разводить мангал.

Снова удрученно валюсь лицом на стол.

– Значит, это и есть тот самый сосед? – не унимается Катерина.

– Он – бубню в стол.

– Соблазнительный, как греческий бог, и, злой, как черт, м-м-м? – мурлычет она. – Сестра так и говорила.

В точку.

Только пока не очень-то злой.

Главное – вести себя тихо и больше не устраивать ему проблем.

Уж больно реальная была угроза.

Кот, вон, бедолага, уже пленник.

И, откинув морду назад, протяжно, самозабвенно мяукает у приоткрытого окна, явно требуя свободы…

А я в это время – терплю все экзекуции от Екатерины.

Пихаю в себя салат, ем поджаренное на мангале мясо и даже делаю один глоток коньяка, когда подруга произносит тост.

Пью за предстоящий развод.

И просто хочу, чтобы всё это скорей закончилось.

Хочу в кровать, накрыться одеялком и…

Всё.

Вот только у Кати совсем другие планы.

– А теперь, главный номер этого вечера – салют в честь твоей свободы ! – пьяно объявляет подруга, когда солнце окончательно прячется за горизонтом.

– Кать, уже поздно…

– Девять часов вообще-то. И у нас праздник, черт возьми! Имеем право.

Спорить с Катей – бессмысленно.

Да и сил нет.

Потому – я внимательно слежу за тем, чтобы фейерверк был установлен правильно, согласно всем правилам безопасности.

И даже блекло улыбаюсь, глядя, как в небе вспыхивают первые, яркие огоньки.

Красные, зеленые, синие, желтые…

Красиво.

На мгновение мне даже кажется, что я – еще только малышка Вера, которая восхищенно смотрит на мир своими широко распахнутыми глазами… И пока еще не в курсе, что жизнь – вообще-то очень пакостная штука.

– Свобода! – орет Катя, поднимая очередной стакан с коньяком к небу. – Еххууу! А ну быстро загадывай желание!

И я загадываю…

Даже не смотря на то, что с неба падают не звезды, а искры салюта.

"Боже, миленький, дай мне ребеночка !" – умоляюще шепчу в небо. – "И мужа. Верного, надежного и...."

Но вдруг один залп летит не в верх, а в бок – прямо в деревянный забор моего нового соседа.

Я холодею от ужаса.

И подпрыгиваю на месте, когда второй, следом, подлетает выше. Врезается в его окно и с жутким свистом таранит его, разлетаясь снопом разноцветных искр.

– Боже....

Нет-нет-нет…

Зажмуриваюсь, молясь всем богам, чтобы залп не пробил стекло и не влетел внутрь.

И открываю глаза, понимая, что это был последний выстрел.

Но от того, что вижу – мне хочется просто рвать на себе волосы от ужаса…

Это сон. Боже, пожалуйста, пусть я проснусь…

Горит!

Глава 6

Рустам

Дожил, мать вашу…

У меня на иждивении кот с антисоциальным расстройством личности, травмированная нога, и теперь – еще и соседка-поджигательница!

Взбешенный, закуриваю очередную сигарету, наблюдая за пожарной машиной.

Огонь уже затушили. Дымлюсь тут теперь только я!

Мой забор погорел к чертям.

Хлам на балконе тоже загорелся, но его удалось затушить самостоятельно. И ведь, слава Богу, залп не пробил стекло и не влетел внутрь!

И все почему?

А потому, что риски я по жизни не люблю, и у меня, мать вашу, тройной стеклопакет и монолитный бетонный дом.

Мрачно кошусь на длинноногую мадам.

А вот забор был для души!

Когда пожарники уезжают, я уже целенаправленно шагаю к виновнице торжества.

Её пьяную подругу я давно сбагрил – отправил в соседский дом вместе с бедным, испуганным Психом.

А вот блондинку – специально оставил себе для дальнейших разбирательств.

Подходя ближе, замечаю, что мадам постоянно обновляет приложение банка, проверяя баланс. И, кажется, кое-кто очень виноватый сейчас снова заговорит про ущерб и про свою героическую готовность…

А мне вот, совсем не этого хочется.

Мне хочется хорошенько отшлепать её по этой безответственной заднице!

Вот такое возмещение ущерба меня полностью устроит!

– Послушайте… – уже начинает блондинка . – Я…

– Ты, мадам, очень виноватая и готова всё мне возместить – перебиваю её . – Угадал?

Растеряно кивает.

А я вдруг зависаю, наблюдая за её смущением.

Жадно смотрю, как она виновато прикусывает губу. Как краснеет, моментально пробуждая внутри что-то давно забытое, острое и совсем дикое…

Ох, нарвалась ты, мадам.

Я же с тебя теперь в три шкуры сдеру…

– Зовут-то тебя вообще как?

– Вера…

– А скажи-ка мне, Вера, – делаю затяжку и отворачиваюсь, выдыхая дым – Это у тебя какой по счету косяк?

– Но я…

– Без "но". Цифру – требуя я.

– Второй – шепчет покаянно.

И тут же испуганно подпрыгивает, когда истлевший забор за нашими спинами, будто в подтверждение, с противным треском валится на траву.

Прикрываю глаза и качаю головой.

Это уже настолько блин плохо, что даже хорошо…

И мне вдруг становится ну очень весело.

– Если это – выразительно смотрю на забор – твой второй косяк, значит, ты у нас, по мнению закона, кто?

Мадам растерянно опускает взгляд вниз, пытаясь найти нужный ответ.

А я поджимаю губы, чтобы не улыбнуться и сохранить серьезное лицо.

Господи, Камолов!

Дамочка тебе забор похерила, чуть тебя самого не подожгла к чертям собачьим, а тебе весело…

– Нарушитель? – предполагает она тихонько.

– Рецидивист! – заключаю строго. – А штрафные меры к рецидивистам не применяются… Так что…

– Что?

– Как и предупреждал, мадам! Суд приговаривает тебя к заключению в исправительной колонии… Строгого режима!

Я ведь предупреждал?

Предупреждал!

Закидываю руку дамочке на плечо и нагло усмехаюсь, глядя в распахнутые, голубые глаза.

– Позвольте вас сопроводить…

Глава 7

Мадам явно чувствует себя виноватой.

А я этим бессовестно пользуюсь и нагло тащу её в свой дом.

Но стоит нам подойти к двери, как она уже начинает паниковать.

– Нет, знаете, мне нельзя в колонию…Мне нужно домой – шепчет растеряно.

Крепче сжимаю свою ладонь на её плече.

– В колонию нельзя только хорошим девочкам. А ты, мадам, девочка нехорошая…И тебя нужно срочно перевоспитать – понижая голос, распахиваю входную дверь. – Думаю, нам потребуются исправительные работы…

Срочно!

И от того, какие картинки вспыхивает в моей голове от собственных слов, в брюках становится ну очень тесно, а в голове – размыто и пьяно…

Конечно, удерживать силой я никого не собираюсь, но приложу все усилия, чтобы эта прелесть не осталась без заслуженного наказания.

И, пока мадам, зависнув у двери, краснеет, улавливая намек, я уже обвожу взглядом все стратегически важные места.

Как у нас тут всё аппетитно, однако…

Обтянутые узкими джинсами ноги, округлые бедра, грудь – уверенная двоечка и пульсирующая венка на шее, в которую хочется немедленно впиться губами.

Кому-то этой ночью будет ну очень вкусно…

Женщина, проходи давай…

Ну!

У нас тут сейчас такая культурная программа будет!

– Извините, но я пройду в дом, только чтобы оценить ущерб от пожара, который должна возместить – неожиданно серьезно заявляет мадам.

Ах это…

Понял.

Ну это – старо, как мир!

Женщина придумывает культурное оправдание, чтобы всё-таки зайти, мужчина – с этим оправданием охотно соглашается, а потом они делают то, чего оба очень сильно хотят.

– Идет!

– Вы ведь обещаете вести себя прилично? – спрашивает с нажимом.

Голосок у неё строгий, а вот лицо – всё просто горит от смущения.

Сладко так…

Интересно, барышня, как сильно ты будешь смущаться, когда я буду уже в тебе…

– Не переживайте… – понижаю голос, склоняясь к её лицу – Я, мадам, гарантирую, что буду вести себя НЕприлично…

Зрачки у нее выразительно расширяются, мы одновременно сглатываем и облизываем губы…

И я вдруг ловлю какое-то давно забытое ощущение.

Когда девушку хочется на столько сильно, что тебе будто скручивает в жгуты каждый нерв и желание становится адски болезненным и остро-пьяным.

Еще немного – и взрыв!

Тебя просто разорвет к чертям , и ты растечешься по полу кипящей лавой…

– А вот ущерб оценить – надо, да… – шепчу прямо ей в губы. – Проходи…Но только если готова вести себя… Прилично – нахально усмехаюсь я.

Дразню её…

И мадам, стрельнув в меня настороженным взглядом, все-таки проходит в дом.

Ух!

Будоражит-то как.

И я уже чувствую себя не мужиком на пороге сорока, а озорным пацаном, у которого в крови играет бешеный азарт.

Мне хочется не просто какую-нибудь женщину, мне хочется – именно эту.

– Выход на балкон через спальню – оповещаю её. – По лестнице и налево. Можешь идти, а я пока сделаю кофе.

– Спасибо, но я не хочу кофе.

– Зато я хочу – отвечаю невозмутимо.

Дамочка на пару секунд застывает в нерешительности, но потом – всё-таки поднимаемся вверх по стеклянной лестнице.

А мне хочется заурчать от удовольствия, наблюдая, как плавно покачиваются её бедра…

Всё.

Ослеп.

Оглох.

И кажется, что кровь выкачана из всех прочих органов и теперь – бешено пульсирует лишь в паху!

Так что, единственное, что сейчас волнует взрослого мужика, у которого чуть не погорел дом, так это то , что в его доме даже нет культурного вина, чтобы разогреть своего заложника.

Взяв телефон, захожу в приложение доставки.

Добавляю в корзину красное сухое, несколько сортов сыра, набор пирожных, виноград…

И доплачиваю за экспресс.

Быстрее нужно!

Сварив кофе, поднимаюсь по лестнице с чашкой в руках, и удивленно замечаю, что мадам замерла в коридоре.

Обхватив себя руками, косится на фотографию. На ней мои сорванцы, еще совсем мелкие и беззубые, облепили меня со всех сторон, радостно демонстрируя свои медали. Мы с ними тогда впервые краевой чемпионат выиграли.

Счастья у них на том фото – полные штаны.

Слава Богу, хотя бы не буквально.

– Ну и как там наш ущерб? – хрипло спрашиваю, облокотившись о стену рядом с блондинкой.

Хочу…

Но когда дамочка поворачивается ко мне, у меня в голове вдруг загорается аварийная лампочка.

Так-так-так…

Подбородок у неё дрожит, в глазах – какое-то загнанное, драматичное выражение…

Серьезно? Она сейчас что, опять собирается реветь?!

Всё, нахрен…

Десерт отменяется!

Вот эта трагичная хрень, Камолов, называется – "проблема"!

И мы её принципиально не трогаем, помнишь?

Отменяем все блудливые планы и быстренько отправляем дамочку домой…

Давай, Камолов, отправляй её восвояси, ну…

Глава 8

И я уже открываю рот, чтобы сделать именно это…

Но мадам меня опережает.

– Балкон я осмотрела – бормочет, отводя взгляд.

Только теперь – совсем не потому, что смущается.

– Но я не разбираюсь в ценах. Если завтра, после обеда, я приглашу к вам оценщика, это будет… Удобно? – её голос резко срывается, из глаз брызгают слезы. – Боже… Простите…

Она хочет юркнуть к лестнице , но я успеваю схватить её за локоть.

– Так. А ну-ка пойдем .

"А куда?" – возникает в голове вполне резонный вопрос.

На выход?

На выход же, да?!

Мы же джентльмены, конечно. Мы ее даже проводим, да.

А потом захлопнем дверь и спокойно пойдем спать.

Но пока одна моя часть усиленно рвётся к двери, вторая – уже усаживает мадам вниз и врубает ей электрический камин.

Для уюта.

– Извините, – дамочка пытается встать – но мне нужно…

– Отставить! – снова, как непоседливую зверюшку, усаживаю её на диван.

И, пригрозив ей пальцем, иду в прихожую, откуда уже раздается бесячий звон.

Ага, винишко подъехало.

Это очень кстати!

Забираю у курьера пакет, первым делом наливаю в бокал вино и протягиваю его мадам.

Берёт…

Надо же. Даже спорить не будет?

Что-то не нравится мне это её отрешенное состояние…

И я, не теряя времени, мою виноград и режу сыр. Закончив, ставлю тарелку с едой на стол, наливаю себе коньяк и сажусь рядом.

– Ну…Рассказывай – по-свойски толкаю её плечом. – Чего ревем?

Дамочка лишь протяжно вздыхает.

Но, по затравленному выражению в голубых глазах, становится ясно, что поговорить с кем-то ей ну очень хочется.

Снова легонько толкаю её плечом.

– Колись давай.

Я требую объяснений!

– Ну… Меня бросил муж… – признается она наконец.

И делает маленький глоточек из бокала.

– А-а.

Вот оно как.

– Так ты по нему ревешь, значит?

Такая мысль мне совсем не нравится. И я пытаюсь смазать послевкусие от собственного вопроса коньяком.

Сбить его нахрен…

– Нет. Не по нему… – вздыхает. – Скорее, по времени, которое потратила впустую. На человека, который этого не стоил.

– Изменил, что ли?

Вяло кивает.

И , зажмурившись, делает еще несколько глотков из бокала.

– Он сказал, что уходит к другой.... А потом… – продолжает она, расслабляясь.

И вино уже начинает постепенно размывать её взгляд.

– Мне написала и его беременная любовница. Вежливо попросила не мешать их счастью – морщится. – Сказала, что он был со мной из жалости. И еще – что я не должна пытаться его удержать.

Подливаю ей вина в бокал.

– Не понял. А чего тебя жалеть-то? Ты же молодая, красивая женщина.

Мадам смущенно улыбается и пожимает плечами. Но улыбка у неё какая-то неправильная, неестественная.

– А я детей иметь не могу – отвечает неожиданно легко. – Диагноз. Наверное, поэтому…

Но в следующую секунду она уже отворачивается, украдкой вытирает глаза и залпом осушает бокал.

Так, будто не вино, а анестезию в себя вливает.

– Я просто ваше фото с ребятишками увидела. Навеяло как-то – снова жмет хрупкими плечиками. – Период у меня, наверное, сейчас такой…Тяжелый.

Грудную клетку сводит неприятной судорогой.

И я неожиданно давлю в себе совершенно иррациональное желание притянуть её ближе, спрятать на своей груди, укрыть собой…

И зависнуть вот так хоть на целый час.

Как со своей.

Вот только это – гораздо ближе, чем просто секс, и потому – находится под строжайшим запретом.

Э, Камолов, мать твою!

Стоп-стоп-стоп.

Руку на место верни…

Но пульт управления уже давно переехал в штаны, а там у меня – всё слишком благородно, так что…

От одного раза ведь никто не умрет, верно?

И, обреченно глядя в потолок и усиленно делая вид, что я к этой ситуации совершенно не причастен, притягиваю мадам к себе.

– Так… Давай-ка… – укладываю её к себе на грудь.

Мадам не сопротивляется. И, поджав под себя ноги, лишь тихонечко шмыгает носиком, пока меня – стремительно утягивает в ностальгию.

В те времена, когда, после борьбы со всем миром, ты возвращался домой, а там – камин, вино и женщина, с которой можно не только потрахаться , но еще и просто помолчать.

Мутная хрень.

И очень недолговечная, как оказалось.

– Знаете, мне кажется, всё это немного странно – вдруг заключает мадам спустя пару минут.

– Ага…

Веду рукой по золотистым волосам, медленно опускаюсь к плечам.

– Но, кажется, я уже пьяная… – бормочет она. – И мне как будто всё нравится.

Мне тоже…

И блудливая ладонь уже ползет вниз, желая утешить еще какую-нибудь часть тела.

А то всё плечи, да плечи…

Они ж у нас тут не одни, в самом-то деле…

Но мадам внезапно дергается и поднимает голову, отстраняясь, когда телефон в её кармане начинает истошно вопить.

На экране высвечивается "муж".

А на лице у дамочки за доли секунды мелькает целый замес из боли, усталости и какого-то…отвращения.

Обреченно вздохнув, она уже собирается ответить, но я успеваю перехватить аппарат.

– А ну отставить! Телефонные разговоры у нас в колонии запрещены, мадам!

– Но – смотрит на меня растеряно. – Может у него что-то срочное…

– Ты сказала, что ушла. Так? – уточняю раздраженно.

И сам не пойму, с чего так сильно бешусь.

– Так, но…

– Без "но". Время на часах – минута первого. А этот хрен уже потерял возможность звонить тебе, когда ему вздумается. У тебя сейчас – личное время. Поняла?

– Но…

– Без "но", мадам! Потерял возможность! – рявкаю я.

И, отключив вызов, отставляю телефон подальше.

А мадам – немедля возвращаю к себе на грудь.

– Знай свое место, женщина – комментирую недовольно.

А то нечего мне тут ностальгию обламывать.

– Ты вообще-то наказана.

Мадам в ответ тихонечко, пьяно хихикает. И от этого звука мотор в моей груди заводится на полную мощность.

Ох, женщина, пощади…

Это еще что за номера?

– Знаете, а мне вообще-то нравится у вас в колонии – шепчет и опускает голову чуть ниже, засыпая. – И наказания ваши мне тоже нравятся…

А через минуту она уже безмятежно, непорочно сопит на моей груди.

Ну что, вкусно тебе, Камолов? Прямо редкий деликатес у тебя сегодня, да?

Ага.

Смотри, не обожрись там…

Глава 9

Вера

Смутно осознаю, что лежу в теплой постели.

За окном еще темно, мрачно и холодно, а в кровати – уютно и хорошо.

Сонно хмурюсь, обнимая свою мягонькую подушку.

А почему я сплю в одежде? Под одеялом уже так жарко…

Не открывая глаз, стаскиваю с себя свитер и джинсы, и отпихиваю их куда-то подальше, вниз, оставаясь в одном только нижнем белье.

Теперь – всё просто восхитительно.

М-м-м…

Не помню, когда я успела купить себе такой шикарный матрас, но, определенно, это было одно из лучших решений в моей жизни.

И сейчас, ворочаясь в полудреме, я блаженно исследую свои владения. Ровно до тех пор, пока не утыкаюсь телом во что-то очень горячее и очень большое…

Это еще что за…

Мамочки!

Не успеваю я даже пискнуть, как меня уже коварно утягивают в плен.

– Добро утро, рецидивист… – звучит хриплое у уха.

И я просыпаюсь окончательно!

– Доброе – нервно сглатываю, пытаясь сползти с кровати.

Куда там!

Нахальные руки только ближе притягивают меня к себе.

– И куда же ты собралась, мадам-заложник? – вкрадчиво спрашивают у меня.

Горячее дыхание щекочет шею, теплая ладонь бесстыдно поглаживает живот.

Ох, боже мой…

Ощущение, будто я – бедная лань, которая попала в плен к коварному Шер-хану.

И он – ни за что меня не отпустит.

Он меня вот-вот сожрет!

В теплой постели.

Рано утром.

Когда за окном – темно, сыро и туманно…

– Д-домой – лепечу я.

Стыд-то какой, Вера! .

Ты без одежды, в постели совершенно постороннего человека…

Ужас!

– М-м-м… – трется носом о мои волосы – А зачем?

– Мне…Нужно.

Сбиваюсь, затаив дыхание, когда губы моего «тюремщика» начинают скользить по голой коже.

Целуют в спину…В шею…В плечи…

– Запрещено, мадам. У нас сейчас как раз утренний досмотр опасного…рецидивиста.

Его горячие ладони уже вовсю исследуют мое тело.

Тискают, сжимают в самых чувствительных местах. Будто играясь, распаляют до невозможного предела.

Боже…

Это хлеще вина.

Это что-то давно забытое. Теплое и нежное…

С утра, когда ты еще не успел надеть на чувства броню, когда все ощущения обнажены до предела…

Мамочки, спасите!

У кого-то сейчас случится инфаркт.

В целях самосохранения, снова пытаюсь отстраниться от своего нахального «тюремщика».

– Тише, заложник… Не бунтуй…

Его голос звучит мягко.

Будто убаюкивая и затягивая в сонное царство наслаждений, в котором нет ни "стыдно", ни "запрещено".

Всё можно!

– Просто расслабься и получай удовольствие… – искусительно шепчет он, заваливая меня на спину.

И, не успеваю я опомниться, как нахальные губы уже требовательно впиваются в мои, пока блудливые руки – так и шарят по телу в самых чувствительных местах.

Господи, Вера, да тебя тискают под одеялом, как какую-то легкомысленную девицу…

Приди в себя! Еще немного – и тебя разложат прямо здесь.

Реагируй!

Но от этих жадных поцелуев меня уже уносит в какую-то параллельную вселенную.

В ту, в которой я – уже не бесполое существо с набором хозяйственных функций, а женщина, которая тоже кое-чего хочет.

Очень сильно!

До бесстыдного стона, который неожиданно срывается с губ.

Как раз тогда, когда на телефоне моего «тюремщика» начинает громко звонить будильник.

– Блядь… – срывается у него.

Максимально искренне.

– Мне отъехать нужно. Дела.

Отключив звук, он утыкается носом в мою шею и тяжело, сбивчиво дышит.

– Сожру тебя сегодня… – угрожающе шепчет на ухо. – Сожру. Вечером. Поймаю, и…

И сжав на мгновение мои бедра, еще раз, бешено впивается в мои губы.

Проталкивается внутрь языком, весь вибрирует, прижимая меня к своему мощному телу, двигает бедрами вперед, будто заранее намекая, что меня ждет.

Сердце истошно колотится где-то в горле.

По коже ползут мурашки.

Они скопом охватывают все тело – от пяток до самой головы.

Боже, Вера, стыдно…

Стыдно отвечать на этот поцелуй – ты ведь подписываешь пакт о полной капитуляции, Вера!

Тебя только что ясно предупредили.

Но тело решает, что будущее – пока что туманно, размыто, и вообще – может никогда не наступить. А вот сейчас…

А сейчас – мне до безумия хочется забыть обо все на свете и просто утонуть в этих ощущениях.

И я отвечаю…

Медленно, с наслаждением, сама прижимаясь к нему всем телом. А когда он поднимется с постели, закутывая меня в одеяло, снова проваливаюсь в сладкий сон.

До тех пор, пока меня в очередной раз не касаются наглые, просто бессовестные губы.

Сонно моргаю, глядя на своего «тюремщика».

Он уже одет в темную рубашку и брюки. От него исходит свежий, хвойный и по-мужски тяжелый аромат.

– Там, в холодильнике, пирожные есть. Кофе на столе оставил. Если уйдешь – закрой дверь на ключ – говорит буднично. – Он висит в прихожей.

Цепляет пальцами мой подбородок и приподнимает лицо.

– Поняла?

Слегка заторможено, шокировано киваю.

"Если уйдешь"?

В смысле "если"?"

Да я отсюда сбегу, сверкая пятками!

– Умница…Тогда до вечера, мадам-заложник – с усмешкой щелкает меня по носу. – Веди себя хорошо. А ночью – будем вести себя плохо.

Через минуту за ним уже захлопывается входная дверь.

А я натягиваю на себя одеяло, стыдливо прячась от всего мира.

Всё, Вера…

Кажется, ты капитально влипла.

Глава 10

Меня лихорадит, как преступника, который пытается скрыться с места преступления. У меня горят щеки, уши и шея, которую совсем недавно шпарили поцелуями…

Ох, Вера…

Ты ведь тридцать два года была порядочной женщиной.

Даже в мыслях не изменяла своему мужу!

Никогда!

Нужно же теперь как-то культурно оплакать предстоящий развод. Побыть в трауре, в конце концов. А вот так бессовестно совать язык в рот совершенно постороннему мужчине…

Стыдно!

Краснею, прикусывая губу и вспоминая…

Стыдно – это да…

Но ведь как приятно-то, Господи Боже…

И ведь Рустам – совершенно не похож на Диму.

Я не могу представить, как он говорит о масонах, цитирует Ницше и обсуждает связь египетских пирамид с космосом… А вот представить, как он, пристроившись сзади, в совершенно животной манере выбивает из моей груди громкие стоны…

Нет, даже не стоны....Хрипы!

Это могу.

И потому – пулей вылетаю из соседского дома в шесть часов утра.

Черт, ключ....

Куда деть этот проклятый ключ, чтобы с чистой совестью затаится дома и избежать встречи с соседом?

Может, вечером поехать куда-нибудь в отель и отправить ключ доставкой на такси?

Тут же осекаю саму себя.

Окстись, Вера!

Не потащит же он тебя в постель силой. Ведь не в каменном веке живем…

Нет ведь?!

Немного успокоившись, кладу ключ в карман и возвращаюсь домой.

Катя до сих пор спит, развалившись прямо на диване в гостиной, а кот, насупившись, недовольно восседает рядом. На соседнем кресле.

Принюхиваюсь.

Удивительно, но ничем криминальным не воняет…

– Ты давно проснулась? – сонно бормочет подруга, когда я поправляю сползший с неё плед. – Я даже не слышала, как ты пришла вчера…Прости, меня вырубило.

– Бывает – хмыкаю я.

Ну.

Похоже моего исчезновения даже не заметили.

А я лучше пока помолчу.

И дело не в том, что я не доверяю Кате. Она – моя самая близкая подруга.

Просто мне сейчас кажется, что если начну вслух говорить об всем, что произошло, то просто сгорю от стыда!

– Боже, кажется, я вчера капитально перебрала…

Катя утыкается лицом в подушку.

– Сделать алкоголику кофе? – предлагаю я.

– Алкоголик был бы счастлив и очень благодарен – отвечает воистину замогильным голосом. – Кстати… – поднимает вверх указательный палец. – Ущерб беру на себя! Виновата. Это помню. Сосед не сильно лютовал?

В горле моментально пересыхает, лицо снова обжигает стыдом…

– Нет… – бормочу, разворачиваясь к кухне.

Ох, Катерина!

Знала бы ты, что меня хотят заставить расплачиваться за твои грехи натурой!

Вот только это – упрямо не воспринимается моей головой , как угроза. И мне вдруг очень хочется, чтобы с меня содрали хоть за все грехи мира.

Дотошно, требовательно и о-очень строго…

Вздрагиваю от собственных мыслей и воровато озираюсь по сторонам, как неверная жена, которая только что проводила любовника.

Тьфу-тьфу-тьфу…

Хватит, Вера, приди уже в себя!

Не жили развратно, нечего и начинать!

Пока сосредоточенно варю кофе, пытаясь прогнать из головы похабные образы, на кухню забегает кот.

Трется об мои ноги, мурчит, явно чего-то требуя…

Понимаю, что его нужно выпустить на улицу, но почему-то чувствую странную ответственность за этого пушистика.

Вдруг этот бандит снова побежит на криминальные разборки?

И так уже весь подратый.

Ладно…

Я передам его из рук в руки вместе с ключом…

Сугубо в целях безопасности самого пушистика!

Вернувшись в гостиную, ставлю кофе на стол, а коту кидаю мясо со вчерашнего мангала.

– А ну-ка двигай булочками… – требую у подруги, забираясь под плед рядом с ней.

Тепло…

– Кстати, вот этот пушистый варвар ночью царапнул меня по пятке! – жалуется подруга, задирая ногу и демонстрируя мне царапину. – Кажется, после этого мы с ним ходили в туалет. Но это не точно.

– Надо же… Какой он культурный – смеюсь я.

Катя укоряюще трясет передо мной своей травмированной ногой.

– Ты вот это называешь культурой, Брут? Я ранена!

– Он просто хотел в туалет – оправдываю я кота. – И понимал, что дома этого делать нельзя.

– Дожили… – бормочет Катерина. – Никакого сочувствия к жертве абьюза.

Улыбаюсь.

С Катей хорошо и легко.

Мы пьем вкусный кофе и болтаем о чем угодно, кроме предстоящего развода.

Подруга пытается меня отвлечь. Без остановки что-то рассказывает, шутит, заряжая меня своим настроением.

И вот…

Мы уже смеемся, представляя, как в семьдесят пять рванем куда-нибудь в Италию.

Будем пить на пляже просекко, оттопыривая мизинчик, брать уроки танго, и подмигивать молодым итальянцам , которые будут открещиваться от нас, как от прокаженных.

К четырём часам провожаю подругу на такси, выношу мусор к баку в конце улицы…

И останавливаюсь, так и не доходя до дома.

По телу бьет ледяной озноб и меня моментально замораживает на месте, как статую.

У моего забора стоит автомобиль мужа. А мой благоверный, заметив меня, уже движется в мою сторону.

Глава 11

Одет он, как всегда, безупречно. С иголочки. Черный костюм, синяя рубашка, начищенные до блеска туфли.

И сейчас, учитывая, что на мне домашнее платье в цветочек, а волосы растрепаны от ветра, его безупречность воспринимается мной, как никогда, паршиво.

– Вер! Здравствуй… – он останавливается напротив.

– Привет – отвечаю ровно.

А сердце уже бешено тарабанит в груди, не давая дышать.

Боже, помоги мне не выглядеть жалкой…Умоляю!

– Как узнал, где я живу?

Муж пожимает плечами, заинтересовано оглядываясь по сторонам.

– Так у меня же твоя геолокация есть.

Ах да.

Та, которую он установил, когда думал, что я ему изменяю.

Сейчас от этого смешно.

Всё уже давно было шито белыми нитками.

Ты, Вера, думала, что он тебя любит, и потому – так сильно ревнует, а он просто оценивал людей по себе. Как банально-то, Господи…

– Ты не отвечаешь на мои звонки. Я звонил тебе ночью…Сегодня тоже звонил. Несколько раз.

– Неужели так беспокоился? – спрашиваю холодно.

– Разумеется – отвечает важно. – Ты уехала из дома в ужасном состоянии…Тебя всю трясло. Мало ли, что ты могла сделать с собой в таком ужасном состоянии.

Слышу, как позади останавливается машина.

Прямо за моей спиной.

Отхожу чуть в сторону с дороги, на тротуар, чтобы никому не мешать. А сама – не свожу взгляда со своего пока еще мужа.

– Я польщена твоей заботой. Но, будь добр, переходи к делу – требую спокойно. – Я тороплюсь.

– Неужели… – хмыкает он.

– Представь себе.

– Уж не на свидание ли? – спрашивает с издёвкой.

– Похвальная сообразительность…

Муж печально усмехается, с вселенским сожалением глядя мне в глаза.

– Вер… – говорит снисходительно. – Я понимаю, что тебе больно и паршиво. Но пытаться вызывать у меня ревность таким смешным образом – глупо. Мы ведь уже не дети.

– К делу – чеканю я.

Он разводит руками и тяжко вздыхает.

– Что ж. Как скажешь. Если ты не против, я хотел бы обсудить твои права на эту машину – кивает в строну моего шевроле. – Напомню, что это была моя покупка.

– Выражайся точнее, милый. Это был твой подарок.

– Боюсь, ты трактовала мои действия ошибочно – деловито поправляет свой галстук. – Это было приобретение для всей семьи. Мое вложение. Но ты больше не часть моей семьи. Поэтому, с твоей стороны было бы честнее…

– Не тебе говорить мне о честности! – вспыхиваю я. – Если ты не забыл, я десять лет работала в твоей компании. Бесплатно.

Муж снова удрученно вздыхает.

– Вер, я понимаю, что ты сейчас не можешь взглянуть на ситуацию объективно. В тебе говорит обида. Но, знаешь… Если тебе будет легче, я скажу как есть. Я не хотел, чтобы у нас с тобой вот так вышло.

Улыбаюсь.

– О, правда?

– Правда! Я искренне верил, что смогу без детей. Даже смирился, что ты у меня такая…

Меня передергивает от этих слов.

От отвращения, от отчаяния, злости…

И я вдруг ясно осознаю, что уже давно не испытываю никаких чувств к этому человеку.

Они умерли, похороненные под всеми "смирился" , "я люблю тебя даже неполноценной" и "я всё равно готов быть рядом".

– А потом с Юлей как-то само получилось. И… Вер, я просто не смог от этого отказаться. Я когда услышал, как у моего ребенка сердце бьется…Это такое нереальное ощущение! Я знаю, что ты не сможешь меня понять. Понимаю, что тебе это просто не дано. Но твой цинизм в этой ситуации… Он совершенно неуместен!

Сжимаю челюсти до скрипа.

Как он всегда умел…

Быть культурным и вежливым , и, вроде ни сказать ничего явно оскорбительного, но ты чувствуешь себя так , будто тебе всю душу ножами истыкали.

Прямо по болевым точкам.

И дышать!

Дышать нечем…

– Я всё понимаю, Дим – отвечаю устало. – И желаю вам счастья. Правда. Но имущество будем делить через суд. Больше приезжать не нужно.

Разворачиваюсь, чтобы уйти.

Сбежать!

Но муж останавливает меня, схватив за руку.

– Вер – его голос становится мягче – давай не будем так плохо расставаться. Я понимаю, что у тебя ко мне чувства. Знаю, что тебе больно… Но я готов помочь. Готов быть рядом… Может, мы зайдем в дом, выпьем вина и еще раз все обсудим? Попытаемся найти компромисс.

Возмущенно открываю рот, чтобы послать его к чертовой матери, но не успеваю.

Хлопает дверь авто…

И муж резко отпускает мою руку, глядя куда-то мне за спину. А я вдруг четко и безошибочно улавливаю аромат мужского парфюма из своего бесстыдного утра. Он обволакивает, проникает под кожу, посылая по телу сотни сладких импульсов…

– Надо же. Какая встреча – хрипит знакомый голос.

Пальцы на миг сжимаются на моей талии. И следом тяжелая ладонь уже собственнически опускается мне на ягодицы…

– Давно просил Верочку познакомить меня со своим мужем. Но она боялась, что мы с тобой не поладим… – ладонь бессовестно сжимается. – Да, моя прекрасная мадам?

Глава 12

Сначала мне непроизвольно хочется оттолкнуть его от себя, в панике покачать головой, оправдаться…

Нет-нет-нет.

Я ведь – порядочная женщина, и никогда не позволяла себе ничего подобного…

Это клевета! И даже шутки о подобном неуместны.

Но я забываю про все эти доводы, когда вижу, как поменялся в лице мой супруг. При виде Рустама с него моментально слетело то самодовольное, надменное выражение, которое заставляло меня чувствовать себя рядом с ним ничтожной и жалкой.

Теперь – жалким выглядит именно он.

И, Господи Боже, именно это его обалделое выражение лица мне хочется запомнить на всю оставшуюся жизнь!

– Что все это значит? – выдавливает он наконец. – Вы что… Спали с моей женой?

Рустам лениво усмехается, вскидывая подбородок.

– Ну… Спали мы редко, парень.

У мужа нервно дергается щека.

К такому обращению он явно не привык. К таким ситуациям – тем более.

Но теперь его не спасает ни идеальный костюм с эмблемой дорого бренда, ни начищенные до блеска туфли. С него окончательно слетел весь налет самоуверенности и превосходства – он потерялся.

А сосед, войдя в кураж, азартно продолжает играть со своей жертвой дальше, как коварный хищник, который уже почуял первую кровь.

– Кстати, матрас у тебя в спальне хреновый – добавляет он. – Даже не представляю, как на нем вообще можно спать. Поменял бы, дружище, а то ведь никакого гостеприимства…

Лицо Димы выразительно краснеет от злости.

Но мой муж – трус.

Он прекрасно понимает, что соперник ему явно не по зубам и, надменно делая вид, что просто не желает с ним разговаривать , нападает уже на меня.

– Вера… Ты что, встречалась с ним в нашем доме? В нашей кровати?! – его голос вдруг надламывается, переходя на непривычный визг.

Сосед презрительно усмехается.

И, как только я хочу ответить на вопрос мужа, резко щипает меня за ягодицы, мол "молчи, женщина, я разберусь сам".

Чувствую, как щеки моментально обжигает огнем.

Вот же нахал!

Ну просто невозможный!

– На кровати, парень. На полу, в душе, в машине… Вот в этой, кстати – указывает на мой шевроле и затем переводит взгляд на меня.

В карих глаза пляшут озорные черти.

– Так ведь , Верочка? Или я что-то упустил?

Продолжить чтение