Звезда Танори
Глава 1. Замок Лито
Моя беззаботная юность закончилась, когда мой отец пропал. Сначала мама думала, что он ушел в очередной запой. С ним периодически такое случалось, когда очередная его идея не приносила результатов. Он был изобретателем помешанным на демонах, которые в свою очередь держали в страхе все человечество. Но в принципе жить можно было спокойно и даже вполне счастливо, потому что нас защищали ангелы и маги. Отец же пытался изобрести оружие способное без помощи ангелов или магов защитить себя и выстоять хотя бы до прихода помощи. Он притаскивал домой кипы книг о демонах, в его мастерской можно было найти кучу магических штуковин, которые мне было запрещено трогать под страхом смерти.
Я часто бывала в его мастерской и наблюдала за ним, мне хотелось ему помочь, но я глупая девка, что я в этом понимаю!? А он всегда хотел сына, которого у них родить не получилось. Когда мне было около двух лет отец в очередной раз запил, к нам в дом ввалились его дружки и сообщили что он ушел из пивнушки еще час назад, потому что его вдруг резко осенило и он поспешил скорее в мастерскую. Друзья остались в пивной, а когда у них закончились деньги явились к нам домой в надежде на папин самогон. В мастерской папы не было, и мама побежала его искать, ведь на дворе была одна из самых холодных зим. Вот в чем была, в том и помчалась. Только накинула старую шубу сверху на домашнее тонкое платье да сменила тапочки на ботинки, которые даже шнуровать не стала, заткнула шнурки внутрь, чтоб не мешали и побежала. Мама его нашла, возле комиссионной лавки в сугробе, он спал, укрывшись от ветра за стеной дома. Пока мама его дотащила до дома она продрогла до костей и на следующий же день слегла. Денег на мага у нас не было, а лекарь лишь развел руками, когда на фоне тяжелой болезни мама потеряла ребенка, о котором ещё даже и не знала. Больше детей у них с отцом не получалось родить. Она еще несколько раз была беременна, но беременности прерывались практически сразу.
Отец из чувства вины бросал пить на какое-то время, максимум его хватало на год. Потом очередная неудача и очередной запой. Когда я подросла и мне разрешили посещать его мастерскую, мне стали интересны изобретения. Но мне, как девочке, было строго запрещено к ним прикасаться. Сначала я просто наблюдала, а потом в своей спальне пыталась их повторить из подручных средств. К счастью, я быстро поняла, что мир техники и магии принадлежит мужчинам и мне хватило ума не показывать свои изобретения никому кроме мамы. Но все же я нет-нет да вносила некоторые изменения в изобретения отца пока тот не видел. Именно из-за меня то он и пропал.
Пока он ходил в лавку за очередной порцией всякого никому не нужного барахла, из которого потом ваял свои изобретения, я подправила в его работе пару деталей. Когда отец запустил свой усовершенствованный луч, испепеляющий демонов, тот заработал. Знаю название дурацкое, но отец не успел дать ему другого. Он проводил одно испытание за другим и луч работал так, как и было нужно. Тогда он договорился с повозкой и отправился в ближайший замок, где жили ангелы. Он хотел отдать им свое свой луч, чтобы они испытали его в реальном бою.
Отец вернулся ни с чем. Над ним посмеялись и предложили приезжать только тогда, когда он испытает эту штуковину на настоящем демоне. Но отец на удивление не расстроился и не запил. В замке или по пути туда, он узнал какой очень важный секрет, касающийся демонов, и сломя голову помчался в лавку за новыми запчастями. Больше мы его никогда не видели. До лавки он так и не дошел.
Мы искали его несколько недель, пока не нашли свидетеля того, как его скрутили демоны и увели в неизвестном направлении. С тех пор мама перестала его искать и только оплакивала. Ходила во всем черном и говорила, что отец погиб. Все в нашем городке считали абсолютно также. Все, кроме меня. Я не хотела мириться с тем, что отец погиб, я верила, что он жив. Так мне подсказывало мое сердце.
***
– Мир, ну пойдем к замку, там сегодня заключительная тренировка перед состязанием ангелов! – подруга ворвалась в мастерскую отца, в которой я теперь проводила все свободное время. Она села на стул, на котором я раньше всегда наблюдала за работой отца, – его уже не вернешь, а тебе жить нужно! Тебе уже замуж пора выходить, а ты из детства выйти не можешь!
– Лаш, хватит! Я никуда не пойду, я хочу сегодня закончить эту штуковину… – я даже не взглянула на подругу. Все эти переживания по поводу соревнований меня не касались. Я уже несколько недель готовилась уйти из города на поиски отца, а для этого мне нужно было доработать парочку отцовых изобретений, чтоб они начали работать. Я винила себя в том, что его забрали демоны, ведь если бы я не вмешалась тогда в его луч, он бы так и не заработал. И именно из-за того луча его и похитили. Так сказал свидетель. Его окликнули “Эй, это ты изобрел луч, испепеляющий демонов?” и когда он ответил его скрутили и увели.
– Да никуда эта своя штуковина не убежит! А вот Алим улетит на целых две недели в Рапон. Это мой последний шанс его увидеть!
– Алим-Алим, он даже не подозревает о твоём существовании, а ты на что-то надеешься, – я открутила наконец гайку, на которую убила полдня, подковырнув отверткой крышку, я сразу поняла почему эта штука у отца так и не начала работать. Он неправильно подсоединил всего одну деталь.
– Вот увидишь, он еще будет бегать за мной, нам осталось только познакомиться! – подруга нисколько не обиделась на мое заявление и продолжила меня уговаривать.
Я еще немного по вредничала и согласилась. Тем более переставив деталь нужным образом у меня получилось заставить эту штуковину работать. Осталось только выяснить зачем она нужна, как ей пользоваться и пригодится ли она мне в моих поисках или нет. Но это могло немного подождать, отдых все же мне не помешает. Мы вышли из отцовской мастерской и направились в дом, чтоб я могла привести себя в порядок. Пока я мылась и сушила волосы, мама уговорила подругу пообедать с нами прежде, чем уходить так далеко и надолго. Мама готовит изумительно, поэтому все мои друзья никогда не отзываются, если она приглашает сесть за стол. Этот день не был исключением и как бы Лаш не торопилась познакомиться со своим любимчиком, ангелом Алимом, она забыла обо всем, как только мама пригласила к столу.
– Куда собираетесь идти? В Духн или в Лито? – мама подкладывала подруге в тарелку побольше салата.
– В Лито конечно! – я плюхнулась на стул, рядом с Лаш, заканчивая плести свою огненно-рыжую косу. Закрепив ее лентой, я подставила маме тарелку, – Именно там лагерь отряда Хиру.
– Вот как… Будьте осторожны, девочки.
– Не волнуйся, мам, Лаш познакомится сегодня с красавчиком Алимом и тогда мы будем в полной безопасности! – я положила подруге руку на плечо, и мы с мамой рассмеялись.
– Ну, раз так, то я могу быть спокойна! – мама закончила накладывать мне порцию картошки по ее фирменному рецепту и салат.
– Зря, вы смеётесь! Он обязательно будет моим! – надулась Лаш, но от еды не отказалась.
Мы вышли из дома в хорошем настроении и отправились в путь. Идти нам предстояло немало, около десяти километров. Погода стояла хорошая, светило солнце, на небе размеренно плыли редкие облака. Трава была еще сочно-зеленой, хотя урожай уже был собран и проявлялись первые признаки осени. Я немного поежилась и пожалела, что не взяла теплую кофту, но возвращаться домой не стала. Мы прошли через городские ворота, обогнули уже убранные поля, с которых кормился весь город и теперь нам предстоял путь через лес. На подходе к лесу нас догнали еще несколько человек из нашего города. Многих из них я знала и даже обрадовалась такой шумной компании, хотя обычно предпочитаю тишину. Леса вблизи двух ангельских замков были относительно безопасны, но все равно входя в лес я чувствовала тревогу. Отца даже из города ухитрились похитить, а в лесу это сделать гораздо проще. Но на большую компанию, где много представителей сильного пола никто нападать не рискнет. Нет, демоны, конечно, легко нас перебьют, если захотят, но это не останется незамеченным и тогда ангелы успеют прийти к нам на помощь. А если учитывать, что наш город стоит между двух замков, населенных ангелами, то демонов перебьют в считанные минуты.
Всю дорогу через лес мне мерещились демоны на каждым кустом и деревом, но я старательно гнала от себя эти мысли. Мне было жутко в лесу, было постоянное ощущение, что за мной наблюдают. Однако, когда лес расступился перед нами, я чуть в голос не рассмеялась и не побежала навстречу чистому небу, прочь от деревьев. Вовремя опомнившись, я сдержала свой порыв и просто шумно выдохнула, поймав на себе понимающие взгляды девушек. Мы обошли поля и вошли в ближайшую деревню, там от нашей шумной компании “откололись” несколько человек, а оставшаяся часть расположилась на отдых у местного колодца. До замка Лито оставалось еще около двух километров пути, его уже хорошо было видно, но даже молодежи нужен был отдых, прежде чем преодолеть эти оставшиеся километры.
– Устала? —спросила меня подруга, усаживаясь рядом на лавочке.
– Нет, просто было страшно идти через лес после того, как отца похитили прямо на улице, практически в центре Инута.
– Да брось! Скоро ангельские соревнования, ни один демон даже близко не подойдет ни к Лито, ни к Инуту и другим близлежащим городам. – Лаш явно не терпелось скорее попасть на тренировку.
Не став задерживать подругу, я поднялась, тем более тренировка уже совсем скоро начнется. Из замка высыпали ангелы и начали рассредоточиваться по тренировочной площади. В замке им негде было бы развернуть свои крылья в таком большом количестве человек, поэтому тренировочную площадь было решено проводить тренировки за его пределами. Для этих целей выделили целое огромное поле возле леса, все равно люди уже давно боялись засаживать поля, которые слишком близко подходили к лесу. Ангелы не всегда населяли Лито, до них там жил лорд Лито и несколько поколений его семьи. Последний лорд Лито Ароен был убит демонами еще до моего рождения, тогда на наши земли часто нападали. Тогда ангелы заняли стремительно пустеющий замок и люди потихоньку начали возвращаться.
Мы уверенно шагали к замку, оставив позади компанию, которая провожала нас через лес. Сейчас страхи отступили и в голове было как-то пусто. Эмоций не было никаких, я не была в предвкушении зрелищной тренировки, как Лаш и не была влюблена ни в кого из ангелов. Мне было просто все равно. Благодаря дороге через лес я выгорела эмоционально и сейчас, чтоб хоть какие-то мысли удержать в моей голове и прийти в норму, я изучала замок. Лито был не самым большим замком в округе, Рапон был гораздо больше, мне как-то удалось там побывать, когда я напросилась с отцом в дорогу. Он ехал за очередной книгой о демонах, ну и так же прикупить очередного барахла, которое нужно было только ему одному. В Лито я была уже неоднократно. Хоть это и был относительно маленький замок, но все же он впечатлял своими размерами. Построен он был из белого камня, высокие стены, массивные башни по углам и центральное здание, возвышающееся за этими стенами. Замок выглядел воинственно, хотя и был уже вполне мирным. Интересно, как выглядели люди, проживающие здесь до того, как замок был разбит и погибла семья лорда Ароена Лито. Как они жили в те времена?
За этими немного грустными мыслями, я и не заметила, как мы уже подошли к площади. Тренировка уже началась и Лаш потащила меня к самому краю поля, где уже собрались молодые девушки, дети и некоторые юноши, чтоб поглазеть на ангелов, а в случае с юношами, еще и чему-нибудь научиться. Мне было откровенно скучно. Мужские атлетические тела с крыльями меня не впечатляли. Да, ангелы были безупречны, а моменты появления и исчезновения у них крыльев завораживали. Девушки постоянно охали и ахали, когда их любимчикам доставалось или наоборот, они занимали лидирующие позиции. Парни тихо обсуждали очередной новый прием и даже пытались его повторить, дети были просто в полном восторге от всего происходящего. Я же просто ждала, когда тренировка закончится и начнется праздник в замке в честь отправления лучших ангелов в Рапон для соревнований. На празднике я надеялась встретить кого-нибудь из Инута, кто приехал на повозке и с кем можно было бы уехать назад. Идти ночью через лес вдвоем у меня желания не возникало.
– Мира! Он смотрит на нас! – подруга дергала меня за руку, отвлекая от моих тяжелых мыслей о дороге назад.
– Кто? – начала озираться по сторонам я в поисках угрозы. Почему-то я подумала о демонах, а не о том, о чем говорила Лаш.
– «Алим!» —девушка не заметила даже моего беспокойства. Я повернулась к тренировочной площадке и встретилась взглядом с объектом ее воздыхания. Алим был безумно красив, светлые волосы, голубые глаза, правильные черты лица, божественное телосложение. Я видела его пару раз раньше, когда приезжала с отцом в Лито и он не вызывал во мне никаких чувств. Очередной болван, которого природа наградила от души шикарным телом и красивым лицом. И вот сейчас он смотрел прямо мне в глаза, увидев, что я смотрю на него в ответ, он слегка подмигнул мне и вновь кинулся в бой на мечах со своим соперником. – Ми-и-ра! Он мне подмигнул!
Я не стала переубеждать подругу, в любом случае я могла ошибиться. Мы стояли в толпе таких же как мы девчонок и многие из них решили, что Алим подмигнул именно им. Среди девушек даже завязался спор кому именно на самом деле подмигнул ангел, чуть до драки дело не дошло. Благо у Лаш хватило ума не ввязываться этот спор. Я увела подругу подальше от толпы разъяренных девиц и усадила на свободную лавочку, стоящую немного поодаль от границы площади. Эти лавочки как раз предназначались для зрителей, но так уж повелось, что все зрители стоят у самого края площади, чтоб ничего не пропустить. Лаш хотела остаться, но я ее все же ее уговорила отойти от этих сумасшедших подальше. Пока я выслушивала какой Алим замечательный, а я такая не хорошая мешаю ей выйти за него замуж, на тренировочной площади был объявлен перерыв. Ангелы сразу начали “работать на публику”, послышались еще более восторженные вздохи и возгласы.
Лаш не удержалась и рванула вновь к краю площади. Я осталась сидеть на лавочке, не имея желания бегать за ангелами. Я вдруг вспомнила про папино изобретение, которое разбирала утром и поняла зачем оно было создано. Вытащив бумагу и карандаш из сумки, я принялась чертить схему, как еще улучшить это изобретение и как его уменьшить, чтоб оно помещалось в сумке. Если добавить один из амулетов отца, то эта штуковина временно сможет лишить демона его сил. Такая штуковина может пригодиться в поисках отца. А если уменьшить ее, заменив громоздкие детали, то ее можно будет легко взять с собой. Занятая чертежами, я и не заметила, как солнце надо мной закрыла чья-то тень.
– Кхм, – кто-то попытался обозначить свое присутствие легким покашливанием, чем вернул меня к реальности. Я подняла голову и растерялась. Передо мной стоял Алим собственной персоной. Только сейчас я поняла, что вокруг меня подозрительно тихо, я нашла глазами подругу, так как и все присутствующие обожательницы Алима стояла пораженная и смотрела на меня у края площади, – Тебе не интересны мои выступления?
– Ты о кривляньях на публику или о тренировке в целом? – перенервничав я выпалила то, что первое пришло в голову. Я не боялась сказать что-то не то, я же не собиралась за него замуж, как другие. Я больше переживала как отреагирует Лаш. Ангел рассмеялся, а я вновь бросила быстрый взгляд на подругу, затем вновь посмотрела на возвышающегося надо мной Алима. Блин, я и не думала, что он такой высокий, – Лучше бы осталась дома и не теряла время зря.
– Вот как? – усмехнулся он, мои слова явно ударили по самолюбию ангела, но он так и не сделал ни одной попытки уйти. Я не понимала, что ему от меня нужно, вроде бы я дала ему понять, что он мне не интересен. Тут зазвучал колокол, сигналящий о конце перерыва. Ангел снял с себя куртку и протянул мне, – Присмотри за моей курткой, после тренировки я тебя найду.
Алим ушел, все девушки еще какое-то время смотрели на меня, а потом вернулись к созерцанию тренировки. Лаш подошла ко мне и выхватила у меня из рук его куртку. Она прижала ее к себе и положила мне на плечо голову.
– Ну почему он выбрал тебя?
– В смысле? – я снова начала заниматься чертежами. И смысл сказанного подругой дошел до меня с опозданием. – Ты с ума сошла?
– Нас там стояла целая толпа, а он подошел к тебе, – с легкой обидой в голосе говорила она, – он дал тебе свою куртку.
– Да, ему было интересно почему я не числе его обожательниц. Я сказала, что мне не интересно. Тогда он попросил посторожить его куртку. Все.
– А можно я ее буду сторожить? – с надеждой в голосе спросила Лаш.
– Да пожалуйста. Все, не отвлекай.
Я продолжила свое занятие пока еще солнце не скрылось за лесом, а подруга еще немного посидела со мной и убежала обратно в толпу девчонок смотреть на своего красавчика Алима. Девчонки завистливо поглядывали на нее, а та все так же прижимала к груди куртку ангела и светилась от счастья. Вскоре тренировка окончилась, и ангелы строем пошли в замок, а уже следом за ними разрешили заходить всем желающим. Лаш потащила меня в замок, а я лишь оглядывалась в поисках кого-нибудь знакомого, с кем можно уехать в Инут после праздника.
Праздник начался практически сразу, играла музыка, вдоль центральной площади замка выстроились торговые ряды, в центре площади показывали фокусы маги, немного дальше стоял тир и проводились конкурсы на самых выносливых, ловких и сильных. Ангелов не было видно, они ушли приводить себя в порядок после тренировки. Мне все не давало покоя обещание Алима найти меня и зачем вообще оставил куртку именно мне. Я посмотрела на подругу, которая так и не выпускала из рук эту вещь. Ангельская форма была белой с голубыми вставками и знаками отличия. Алим судя по знакам на его куртке был не рядовым, а на ступень или две выше. Нашивки на груди и плечах говорили о том какому замку служит ангел. Поразительно, но я впервые видела эту форму так близко и конечно же рассмотрела ее в мельчайших подробностях, хотя и не подавала виду, что мне интересно.
Я остановилась на полушаге, когда заметила на прилавке интересный кулон. Подруга даже не заметила, что я отстала, ну ничего. Догоню. Узнав цену, я немного расстроилась и пошла догонять Лаш. Кулон был слишком дорогой, даже если бы я начала торговаться, у меня бы не осталось денег на покупку еды и обратную дорогу. И если без еды я бы смогла обойтись, то идти домой пешком совершенно не хотелось.
– Эй, чего грустим? – Алим повесил мне на шею тот кулон, который я только что смотрела, но не смогла купить. Я так растерялась и одновременно испугалась, что не смогла произнести ни слова. Тем временем ангел быстро сделал шаг навстречу Лаш, которая наконец-то заметила мое отсутствие и пошла на поиски. Алим взял из ее рук свою куртку и надев мне на плечи, обратился к ней, – Спасибо, что подержала мою куртку.
– Нет проблем… – только и смогла выдавить та.
– Кажется я просил тебя подержать мою куртку, – Алим жарко выдохнул прямо мне в ухо.
– Я подумала, что Лаш справится с этой задачей лучше меня. – Я скинула с себя его куртку и отдала ее ему обратно. Хотела снять еще и кулон, но он крепко завязал веревочку, что я даже не смогла ее хоть чуть-чуть ослабить.
– Не выйдет, это особый узел, – усмехнулся ангел и вновь накинул мне на плечи куртку. Самоуверенный придурок, – уже прохладно оставь пока у себя.
Стоило мне наконец подойти к подруге как нас окружили еще несколько ангелов. Лаш выглядела слегка потерянной, но как только ангелы начали наперебой флиртовать с ней, она расслабилась и у нее вновь загорелись глаза. Когда парни обратили внимание на меня, Алим подошёл сзади и обнял меня за талию.
– Даже думать забудьте, это моя девушка!
– Алим, ты хоть знаешь, как ее зовут? – спросил кто-то из ангелов и остальные засмеялись.
– Действительно, а как тебя зовут? – опомнился тот
– А это так важно? – скривилась я, терпеть не могу такое собственническое отношение к женщинам, – Ты уже все решил, меня даже не подумал спросить.
– Мира, ее зовут Мира! – рассмеялась подруга. Честно, я очень удивилась смеху Лаш. Я думала она меня убьет за то, что Алим назвал меня своей девушкой. А она вполне счастливо смеётся в окружении друзей Алима, которые только и успевают делать ей комплименты.
– Миралина, – нарочно я протянула руку другу ангела для знакомства, игнорируя Алима самого.
– Очень приятно, Бирл, – ангел, представившийся Бирлом не стал жать мне руку, как я думала. Он немного наклонился и поцеловал тыльную сторону моей ладони за что сразу же поплатился.
Алим буквально выдернул мою руку из рук Бирла и прошипел сквозь зубы что-то на ангельском языке. Бирл сразу поднял руки вверх, как бы признавая свое поражение и подмигнув мне представил остальных своих друзей. Как только мы закончили знакомиться, парни пригласили нас на экскурсию по замку, точнее по улицам замка. В помещения как-то заходить не было особого желания, мало ли что у этих ангелов на уме, а на улицах сейчас полно народу.
Бирл и еще один ангел по имени Усон вели Лаш под руки, оставшийся третий ангел по имени Шу шел справа от Бирла, они все что-то весело обсуждали. А мы с Алимом шли немного отставая, ангел специально вел меня так, чтоб мы видели его друзей и мою подругу, и при этом могли спокойно поговорить без свидетелей.
– Как-то неправильно мы начали наше знакомство.
– Говори за себя, я вообще не собиралась ни с кем знакомиться, – я все еще злилась на него, за то, что он так нагло себя повел.
– Да, я был не прав, но я сразу увидел тебя в толпе девчонок и захотел познакомиться поближе, а ты даже не смотрела в мою сторону. Что вообще ты там забыла, если не собиралась знакомиться со мной? – Алим слегка меня обогнал и развернулся ко мне лицом, чем заставил меня улыбнуться. Это было так по-детски, что я не смогла сдержаться. Он это заметил и улыбнулся мне в ответ.
– Пришла за компанию с Лаш, она уже несколько недель только о тебе и говорила и естественно не хотела упускать шанс с тобой познакомиться.
– М-да… неловко получилось… – ангел вернулся на место рядом со мной и как бы машинально взял меня под руку, я почему-то не стала возражать. Он как-то открылся мне совсем с другой стороны, когда отключил свою самовлюбленность и излишнюю самоуверенность. Теперь он казался даже вполне милым парнем. Хотя правильнее было бы назвать его молодым мужчиной. Если источники подруги не врут, он несколько старше нас и уже побывал не на одном поле боя.
– Еще как! Я думала она меня убьёт, а она вполне довольна внимательным твоих друзей.
– Я бы не дал никому причинить тебе вред… – Алим резко остановился и потянулся ко мне, чтоб поцеловать, но я закрыла ему рот своей ладошкой.
– Не так быстро, герой! – усмехнулась я, а внутри у меня все переворачивалось с ног на голову, от переполнявших меня эмоций. Я никогда даже не думала о том, чтоб начать с кем-то встречаться. Нет, мальчики мне нравились, но я всегда была почти полностью поглощена своими и отцовскими изобретениями, что мне просто не хватало времени на все эти романтические глупости. Поэтому я даже не знала как себя вести в такой ситуации и попросту струсила. Алим взял мою ладонь, которой я закрыла ему рот и нежно поцеловал ее и тут я вспомнила маленького происшествие, которое произошло несколькими минутами ранее, – А что ты сказал Бирлу на вашем языке?
– У? А… ну, если, цензурно выражаясь, я попросил его держать свои губы при себе, если он все же планирует завтра отправиться в Рапон, а не в лекарскую. – хмыкнул ангел.
– Да ты оказывается грубиян! – усмехнулась я и пошла чуть быстрее, потому что мы уже сильно отстали от остальных и рисковали совсем потерять их из виду.
– Только когда кто-то встаёт у меня на пути, – Алим догнал меня и на ходу поцеловал в щеку и потянул меня за руку, призывая еще ускориться.
Мы догнали наших друзей возле рядов, где желающие могли попробовать свои силы в разных испытаниях. Лаш уже была куртке Бирла, а Шу пытался выиграть для нее большую мягкую игрушку, сбив все бумажные фонарики, подвешенные на приличной высоте одним ударом маленького резинового мяча. На все давалось три попытки, две из которых закончились провалом. Увидев меня, подруга сразу поспешила навстречу и принялась рассказывать, что мы пропустили. Алим кивнул Шу и тот кивнув в ответ резко запустил мяч по стене и рикошетом сбил разом все фонарики.
– Круто! – выдохнули мы с подругой разом, не веря своим глазам.
– Шу и не такое может, – усмехнулся Алим обняв меня за плечи. Он не собирался отступать и всем своим видом пытался показать, что сегодня в мою сторону лучше даже смотреть.
– А ты? – я уже и не знала, чего я на самом деле я хотела и решила оставить все как есть. Ангел мне уже начинал нравиться и особого желания сопротивляться его напору не было. Я даже не думала убрать его руки от меня, хотя когда он в прошлый раз прикасался ко мне в присутствии своих друзей, у меня было только одно желание – оторвать ему его руки.
– Хочешь ту, самую большую игрушку? – Алим развернул меня к тиру и указал на медведя практически с меня ростом.
– Ого… – выдохнула подруга, оценив размеры косолапого при этом поглаживая свой трофей, выигранный Шу пару минут назад. Ее игрушка, а это был довольно большой и очень пушистый кот, была раза в 3 меньше предложенного мне медведя.
– Даже для ангела это будет очень сложно, выбить все цели из лука! – я посмотрела на Алима, затем снова на тир. Хотела добавить, что я уже давно не играю в игрушки, но тот поцеловал меня в волосы и отправился совершать свой подвиг.
Надо ли говорить, что через несколько минут я уже стояла с медведем в руках, который едва не касался земли. Алим с лёгкостью справился с быстро движущимся мишенями и набрал максимальное количество очков. Даже для ангелов это было бы очень сложно, потому что, когда участвуют ангелы всегда делают условия намного сложнее, ведь ангелы намного сильнее людей и обладают некоторыми магическими способностями, впрочем, которыми абсолютно запрещено пользоваться на таких мероприятиях. После вручения мне медведя Алим потащил меня к магу для того, чтобы временно уменьшить мой приз, а то ходить с такой огромной игрушкой было слегка не удобно. Мы оставили медведя магу, а сами отправились в местный трактир, куда уже ушли наши друзья. Ангелы угостили нас с подругой поздним ужином и развлекали забавными и интересными историями.
Когда мы вышли из трактира и отправились гулять дальше часы на главной замковой башне пробили полночь. А я так и не нашла попутчиков для возвращения домой. Повернув голову в сторону ворот увидела, как из них выезжает последняя повозка. Люди уже расходились по домам, все торговые ряды были убраны, некоторые конструкции еще разбирались.
– Я совсем забыла договориться о дороге назад в Инут… – я проводила последнюю повозку, выезжающую из ворот замка взглядом. Мечты о безопасном возвращении домой разрушились.
– Инут? Вы оттуда? – Усон почесал в затылке, – да, уже поздно для похода через лес пешком.
– Останешься у меня на ночь? – Алим слегка нагнулся и прошептал мне на ухо, – Ничего неприличного, я буду спать в казарме с парнями, чтоб тебя не смущать.
– Нет, Алим, мама будет волноваться, – я даже не повернулась к ангелу, не в силах отвести взгляд от темной дороги за пределами ворот, – Нам нужно идти.
– Я не отпущу тебя одну через лес! – в голосе ангела послышались нотки раздражения, он был зол, – это я виноват…
– Я буду не одна, мы будем с Лаш… – видимо ужас в моих глазах не оставил ангелов равнодушным. Подруга тупо смотрела в пол, понимая всю безысходность ситуации. Я попыталась вернуть куртку Алима, но ангел вновь накинул ее мне на плечи.
– Мы вас проводим, Бирл за мной, остальные спать. – ангел был настроен решительно. Но я все же не могла преодолеть свой страх.
Шу и Усон попрощались с нами и ушли, а мы двинулись в сторону ворот. Алим что-то говорил, но я его не слушала. Перед глазами стоял жуткий темный лес, хоть до него было еще очень далеко. Да, с нами два ангела, они сильные и смелые и то, что Алим так чётко отдает команды остальным говорит о том, что он минимум командир их группы. Ангелы всегда работают в небольших отрядах по 4-5 человек и у такого отряда всегда есть командир, которого ангелы из этого отряда слушаются беспрекословно. Обычно это самый сильный ангел группы, а значит вроде нам с подругой ничего не угрожает, если только демонов не будет слишком много. Пока я гоняла в голове плохие мысли мы вышли за ворота, отошли от замка метров тридцать и почему-то остановились. Я повернулась к мужчинам, они отошли от нас на несколько шагов и слегка разминались.
– Готова? – Алим подошел ко мне и помог просунуть руки в рукава его куртки, после чего застегнул ее.
– К чему? – не поняла я и обернулась на подругу, с ней Бирл проделывал те же манипуляции, а затем подхватил на руки, подруга выглядела спокойной, она прижимала к себе свою игрушку и улыбалась. Я хотела спросить, что происходит, но тут почувствовала, как руки Алима где-то в районе моих колен, ловкое движение и я лежу у него на руках, обхватив его шею руками и по-прежнему ничего не понимаю.
– К этому, – Алим слегка разбежался, у него вдруг появились белоснежные крылья за спиной, и он взлетел над землей. Я потеряла дар речи от страха и нахлынувших эмоций и чувств, – ты меня совсем не слушала да?
Я оставила его вопрос без ответа, лишь сильнее вцепившись в его шею. Тот лишь довольно хмыкнул и покрепче меня прижал к себе. Я обернулась на подругу, Бирл так же летел на одной с нами высоте, но на таком расстоянии чтоб не мешать друг другу. Страха в поведении подруги я не заметила, мне даже показалось что они с ангелом мило беседуют, перекрикивая ветер, чтоб слышать друг друга. Я взглянула вниз, мы как раз пролетали над дорогой, которая уходила в лес. Сам лес с высоты выглядел даже более жутким.
– Не бойся, моя хорошая, со мной ты в полной безопасности, – Алим видимо прочитал в моих глазах страх и нежно прикоснулся губами к моему лбу.
– Ты часто "провожаешь" девушек домой таким образом? – чтоб отвлечься и не смотреть больше вниз, я решила поговорить с Алимом и мне ничего лучше не пришло в голову, чем сморозить очередную глупость. Тот лишь в ответ рассмеялся.
– Так в первый раз! Знаешь, как-то до сих пор такое даже не приходило в голову!
– Все другие жили поближе? – ника не унималась я. Почему-то червячок ревности зашевелился внутри меня. Или я начинаю влюбляться, чего мне сейчас совсем не нужно, или знакомство этим наглым ангелом не пошло мне на пользу, и я заразилась от него самовлюбленностью.
– Не буду скрывать, у меня была не одна девушка до тебя, но ни одну из них не хотелось носить на руках как тебя сейчас!
Это заявление ангела заставило меня надолго замолчать. Я не верила, что это происходит со мной. Мечта всех девушек в округе обратил внимание на меня, на обычную девушку из обычной семьи, переживающей не самые лучшие времена. Я не могла отделаться от мысли, что где-то здесь есть подвох. Но в чем он, я так и не могла понять. Встречный поток ветра не способствовал к философским размышлениям и оставила эти дурацкие мысли.
Больше мы в дороге не разговаривали и к концу полета я уже очень жалела от того, что иногда не могу держать свой язык за зубами. На подлете к моей улице подруга окликнула меня и когда я посмотрела на помахала мне рукой на прощание. Бирл свернул с пути и направился в сторону ее дома, а мы уже снижались к самому моему дому. Как только мы коснулись земли крылья Алима исчезли, и он по инерции сделал еще несколько шагов по улице. В доме горел свет, значит мама еще не спит. Алим нехотя опустил меня на землю, но не выпустил из своих рук.
– Мы завтра улетаем в Рапон…
– Я знаю… – почему-то мне было грустно от этих его слов. Я не отстранилась от него, и не торопилась снимать его куртку.
– Меня не будет около двух недель… – он прижался лбом к моему лбу.
– И это я знаю… – мы говорили тихо, практически шепотом.
– Когда мы вернёмся, я приду к тебе. Ты будешь меня ждать? – Алим убрал выбившуюся рыжую прядь моих волос мне за ухо. Его голос был таким грустным, что мое сердце сжималось от грусти и боли. Видимо я все-таки начинаю влюбляться в него. Я не смогла ничего ответить, лишь едва заметно кивнула и подняла на него глаза, – Я буду скучать по тебе!
– И я… – чуть слышно ответила я, сама не ожидая от себя этого.
Алим выпрямился и нехотя отстранился от меня, чтоб заглянуть мне в глаза. Я, смутившись опустила голову, чтоб он не видел моего краснеющего лица, а он вновь поднял ее за подбородок и впился в мои губы нежным поцелуем. Не знаю сколько мы вот так стояли и целовались, пока не услышали тихое покашливание. Алим оторвался от моих губ и жарко выдохнул "Мне пора…", прислонившись подбородком к моему лбу. Я быстро сняла с себя его куртку и протянула ему, только сейчас я увидела стоящего неподалёку Бирла. Видимо прощание с Лаш было не столь продолжительным. Алим усмехнулся, взял из моих рук свою куртку и быстро надел ее.
– Теперь это будет моя любимая куртка.
– Почему? – Я смущенно обернулась на Бирла, немного поежившись от резко окутывающего меня холода.
– Потому что она помнит твоё тепло и едва уловимый запах твоей кожи. – снова усмехнулся ангел, – Иди в дом, не мерзни…
Я улыбнулась ему и послушно пошла к калитке, которая отделяла наш двор от остальной улицы. Не успела я сделать и трех шагов, как Алим поймал меня за руку, развернул к себе и еще раз поцеловал на прощание, так крепко прижав к себе, что я аж забыла, как дышать. Вновь выпустив меня из рук, он полушепотом сказал мне идти домой иначе он так и не сможет меня отпустить. Я быстренько забежала во двор, пробежала по дорожке до дома и остановившись на крыльце помахала обоим ангелам рукой. Алим отправил мне воздушный поцелуй, а Бирл вежливо кивнул, и они оба почти синхронно взлетели в небо.
Я вошла в дом и тут же попала в объятия мамы. Она прижала меня к себе и долго не отпускала. Я была бесконечно виновата перед ней, я должна была вернуться гораздо раньше, но как получилось, так получилось. Мы поднялись в мою комнату, я переоделась в домашнюю одежду и отправилась в ванную, мама зашла ко мне спустя несколько минут с кружкой моего любимого чая с добавлением меда и ягод.
– Кто этот юноша, с которым ты так страстно прощалась у нашего дома? – мама задала свой вопрос как раз, когда я начала пить свой чай. Я слегка подавилась от неожиданности, а мама села на стул, стоящий рядом с ванной – Аккуратнее, родная.
– Ты все видела? – мне казалось, что краснеть уже дальше некуда, я откашлялась и отдала чай обратно маме.
– Ну не все, но ваше прощание слегка затянулось, я несколько раз подходила к окну. Он ангел? На тебе была куртка похожая на их форму.
– Да… Это тот самый Алим, о котором все утро говорила Лаш.
– Вот как… я надеюсь вы останетесь подругами?
– Все в порядке! Она не против, сегодня за ней ухаживали сразу трое ангелов!
Мы с мамой болтали еще около часа, пока я грелась в ванной, мылась, затем сушила волосы полотенцем. Мама задавала кучу вопросов, я, периодически краснея отвечала на них. Жаль мы забыли забрать того медведя от мага, маме бы он понравился.
Я легла спать, сияя от счастья. Еще никогда я не ложилась спать с дурацкой улыбкой на лице, но ничего не могла с этим поделать. Стоило мне подумать о том, как прошел мой сегодняшний день, мои губы сразу же растягивались в широкой улыбке. Заснула я уже тогда, когда за окном начало светать.
Проснулась я уже глубоко за полдень. Мама не стала меня будить утром и ушла на работу. Она работала портнихой вместе с мамой Лаш и еще несколькими женщинами, они шили одежду для всех, кто мог позволить себе купить ткань и заплатить за пошив. Впрочем она и дома частенько перешивала одежду из старых вещей или шила новую из обрезков ткани которые им разрешали забирать домой для более бедных слоев населения за овощи которые они приносили со своего огорода или за другие вещи, которыми те могли оплатить ее услуги. А иногда и просто так отдавала людям сшитые для них вещи. Она никогда не называла им цену за свою работу, их плата была скорее благодарностью за потраченное мамой время и силы, и они несли все, что могли. А когда платить было совсем нечем, то они часто помогали нам каким-то делом.
Подойдя к окну и распахнув шторы я увидела на подоконнике букет полевых цветов и маленькую копию того огромного медведя, что мы забыли у мага. Он был размером с ладонь, а под ним лежал свернутый вчетверо листок бумаги и как его ветром не унесло. Я взяла медведя в руку чтоб прочитать записку, как вдруг медведь резко увеличился в размерах до своего прежнего состояния, я чуть не уронила его и записку за окно от неожиданности. С трудом втащив медведя в комнату и расположившись на полу наконец открыла записку.
"Ты забыла его у мага. Я бы не смог простить себе, если бы мой подарок тебе остался в Лито, вместо того, чтоб напоминать тебе обо мне, пока меня не будет рядом! Только твой Алим"
Глава 2. Демон.
Окрыленная от пережитых эмоций вчера и такого неожиданного, но безусловно приятного сюрприза утром, я быстро спустилась вниз, поставила цветы в воду и быстро позавтракав, занялась домашними делами. Буквально летая по дому, вытерла везде пыль, перемыла посуду, полила цветы и со спокойной душой отправилась в отцовскую мастерскую. Вчерашняя идея доработать штуковину отца до идеала не покинула меня, а ушла на второй план. А сейчас, когда главный отвлекающий фактор за много километров к югу, в столице нашего маленького государства, я могла спокойно реализовать свою идею.
Чтоб убедиться, что я правильно поняла, для чего эта штуковина нужна, я решила ее разобрать на более мелкие составляющие. На это у меня ушел весь день и когда мама позвала меня, я немного растерялась. На изучение содержимого и подготовку схемы для улучшенной версии этого прибора ушло еще два дня. Когда я уже знала, что мне нужно для того, чтоб сделать прибор в уменьшенной версии, я поняла, что мне не хватает деталей. В нашем городе все прекрасно знали моего отца и то, что он пропал не для кого не секрет, а без него мне детали не продадут.
Выбора у меня особого не было, придется обращаться за помощью к не совсем честным людям. Ищейка берет деньги за поиск необходимых предметов, находит их, а потом приносит в условленное место. Где он берет эти вещи я не знаю, но уверена, что не самым легальным путем, потому что платить ему нужно только за поиск, за саму вещь платить не нужно. Что самое главное в работе с такими людьми – ищейки не задают лишних вопросов, они просто найдут нужную вещь и оставят в заранее назначенном месте, а тебе пришлют записку о том, что их работа выполнена. На поиски необходимых деталей ушло почти две недели. Зато по истечению срока мне достались все детали, я за еще один день собрала мини копию прибора отца. Оставалось решить какой амулет запихнуть в эту штуковину, чтобы точно лишить демона его силы. За изучением магических амулетов меня и застал незнакомый мне мальчик.
– Я ищу Миру, у меня для нее послание от ангела, – мальчишка стоял в дверях мастерской отца и переминался с ноги на ногу, – в доме никого нет…
– Правильно, потому что я здесь, – я оторвалась от изучения книги и внимательно изучала нарушителя моего спокойствия. Мальчику было лет восемь, он был плохо одет, но чистый и вполне опрятный. Я встала из-за стола, за которым изучала книгу и подошла к мальчишке, – Ну пошли, накормлю тебя, заодно передашь мне послание. Как тебя зовут?
– Тико.
Мы вышли из мастерской и направились в дом. Тико не хотел идти в дом, очевидно стесняясь есть в чужом доме, у незнакомых ему людей, но я настояла, и мальчик сдался. Думаю, он ни разу не пожалел о том, что я все же настояла, чтоб тот сел за стол. Едва попробовав еду, уже не мог остановиться и уплетал за обе щеки предложенное ему рагу из овощей с мясом. А я, глядя на мальчика думала, что если отец не вернется в ближайшее время, то скоро мы не сможем позволить себе кусок мяса. А так как замуж я пока не собиралась, возвращение отца было для меня на первом месте. Почему-то я была уверена, что отец жив и мне удастся вызволить его из лап демонов.
Когда Тико закончил есть, я наконец-то позволила ему передать мне послание от ангела. Сообщение было на маленьком листке бумаги, его принес почтовый голубь на городскую почту, а мальчик там подрабатывает, выполняя такие мелкие доставки записок, поэтому я его и не знала. Почта была в центральном районе города, а мы жили на окраине, в восточной части города, где через пару улиц от моего дома стояли восточные ворота в стене, окружающей весь город. Стена была, конечно, не такая высокая как в замках, но тоже довольно большая. За воротами были городские поля и дорога до замка Лито. Также в городе были еще Западные, Южные и Северные ворота. На ночь у ворот выставлялись караульные, а сами ворота закрывались в последний раз еще до моего рождения, даже, наверное, еще до рождения моей мамы. Во всяк случае она не смогла вспомнить, чтоб ворота хоть раз закрывались за всю ее жизнь. Когда ангелы поселились поблизости здесь стало сравнительно безопасно и ворота перестали запирать совсем.
“Осталось всего два дня до нашей встречи, прости, мне пришлось задержаться в Рапоне. Безумно скучаю! Только твой Алим.”
Я никак не могла понять, что во мне нашел этот ангел. Мне было приятно, что он не забывает про меня, даже в какой-то момент я подумала, что сама влюбилась в Алима. Но чем дольше мы не виделись, тем больше я понимала, что это совсем не так. Да он хорош, несомненно, один из лучших ангелов-воинов замка, я могу с уверенностью сказать, что он мне не противен и даже нравится. Но сердце мое пока молчит. Я не сгорала от тоски все эти дни, пока его не было. У меня были дела по важнее. При этом подруга все эти дни изводила меня своими переживаниями и догадками кому из друзей Алима она нравится больше и самое главное, она до сих пор не решила кто из них ей нравится. Ну хоть не убивается горем о том, что Алиму понравилась я и то хорошо.
Я наконец вернулась в мастерскую и разложила перед собой папины сокровища. Я вернулась к изучению каждого камня, выискивая его свойства в папиной книге камней. На конец определившись с камнем я взяла в руки амулет и поместила его в прибор. Осталось только попробовать эту штуковину в действии. Для этого мне нужно найти демона, желательно низшего, чтоб если ничего не выйдет суметь от него убежать. Эта задача оказалась не из лёгких. Где искать этих демонов я не представляла.
Еще два дня пролетели незаметно за чтением горы отцовских книг в поисках хоть какой-то информации. Но ее не было. Во всех книгах было написано, что демоны сами появляются и потом так же бесследно пропадают. Нигде точно не сказано, с чем связано их появление и можно ли их как-то вызвать. Я закрыла очередную книгу и застонав потянулась за следующей. Ей оказался дневник моего отца. Я даже не знала, что он вел дневник. Не успела я прочитать первую строчку, как раздался стук в дверь.
Мама была на работе, для ее возвращения было еще слишком рано, да и зачем маме стучать в собственный дом. Подруга тоже никогда не стучала, а значит там кто-то чужой. Я подошла к двери и открыла ее. На пороге стоял Алим с букетом полевых цветов. При виде ангела мое сердце вдруг дрогнуло, и я начала улыбаться как идиотка. Алим протянул ко мне свои руки и уже через секунду я была в его объятиях, он нежно целовал меня и все никак не мог оторваться. Я с радостью отвечала на его поцелуи, хотя еще минуту назад, я о нем даже не вспоминала и даже совсем забыла, что он должен был вернуться сегодня.
– Я безумно скучал! – ангел наконец-то прервал наш затянувшийся поцелуй и заговорил со мной.
– И я… – никак не могла отдышаться я, вдруг поняв, что я тоже очень соскучилась, просто не понимала этого, пока не встретила его.
Мы долго стояли, обнявшись и рассказывали каждый свои новости. Я умолчала о своих переделках отцовских изобретений, не женское все же это дело. А я вдруг очень испугалась, что могу отпугнуть Алима своим увлечением. Но вот желанием найти отца я с ангелом все же поделилась, а также то, что собираюсь использовать папино изобретение. Алим некоторое время о чем-то думал, а потом улыбнулся мне.
– Обещаю, я найду его как-только пойду в отпуск со службы. Нам полагается отпуск после соревнований на целый месяц. Но нужно закончить все дела и дождаться награждения.
– А когда оно будет? – я подняла на мужчину взгляд полный надежды.
– Ты совсем об ангелах ничего не знаешь и не интересуешься, – усмехнулся Алим, крепче прижимая меня к себе, – это в тебе я и люблю больше всего.
– Зачем интересоваться тем, что тебе никогда не светит… – я смущённо уткнулась в грудь ангелу, ну выше я бы все-равно не смогла бы уткнуться, Алим был на целую голову выше меня. Интерес ангела ко мне явление временное, я это прекрасно понимаю и не питаю никаких иллюзий. Наверное, поэтому мое подсознание старается его забыть, когда он долго отсутствует.
– Глупая моя девочка, – снова усмехнулся Алим, – не путай меня с обычным человеческим мужчиной. Ангел выбирает себе спутницу один раз и навсегда.
– Ну нет, – я немного отстранилась от него, – ангелы живут намного дольше людей.
– Свободные ангелы да, но те, кто нашел свою женщину, свою супругу, живут только до тех пор, пока жива она.
– Это не честно! – я вновь прижалась щекой к его груди и мне почему-то стало его жаль.
– Глупая, ну как можно жить дальше, когда смысл твоей жизни умирает? Жить долгие годы в тоске по утраченному счастью и не иметь возможности обрести его вновь? Нет уж… Высшие силы не зря так распорядились.
– А если женщина потеряет своего ангела раньше? Вдруг его убьет демон… она тоже сразу умрет?
– Нет, – уже в который раз усмехнулся Алим, немного отстранил меня от себя, но только чтоб заглянуть мне в глаза, – людям в этом плане проще, у вас есть возможность любить столько раз, насколько хватит жизни.
– Тем более это не честно! – я снова хотела уткнуться в грудь ангелу, но тот поднял мое лицо за подбородок и снова поцеловал.
Когда мы закончили наконец целоваться, Алим наконец-то рассказал зачем пришел. Он хотел позвать меня в замок Лито. Там сегодня будет праздник в честь возвращения его и еще нескольких отрядов из Рапона. Я немного растерялась, но немного подумав согласилась тем более, что Алим был очень настойчив и убедителен. Я оставила ангела в гостиной и убежала наверх готовиться. Я красиво оделась в темно-зеленое платье и поверх надела свою любимую вязаную кофту с длинным рукавом. Свои рыжие волосы я заплела в тугую косу, которую затем собрала в аккуратный пучок.
Посмотревшись еще раз в зеркало и убедившись, что выгляжу достойно, я спустилась вниз. Там меня уже ждал не только Алим, но и моя подруга и Бирл. Мы вышли из дома, зашли на работу к мамам и предупредили их о нашем путешествии в Лито. Мамы были не против, ведь с нами были одни из лучших ангелов замка, а возможно и просто одни из лучших ангелов-воинов. Слух о победе двух отрядов из замка Лито уже пронесся по округе и отряд Алима был из них. Мамы просто светились от счастья от самого факта присутствия в их мастерской двух ангелов, пришедших вместе с их дочерями. Это уже считалось хорошим шансом прожить безбедную старость, ведь все знали, видимо кроме меня, что ангелы выбирают себе избранницу один раз и на всю жизнь. За девушками для развлечения они не прилетают даже в ближайшие деревни, в замке всегда куча девушек, которые не против скрасить одиночество ангелам.
Мы оставили мам сплетничать со своими коллегами, а сами отправились за ворота города. Днем на улицах Инута взлететь не получится, слишком много народа ходит по улицам, гремят повозки, и одинокие всадники проезжают мимо. Выйдя за ворота, мы отошли на некоторое расстояние, и парни вновь проделали с нами те же манипуляции, что и в день знакомства. Алим заставил меня надеть его куртку и только после того, как убедился, что она хорошо застегнута на замок и все застежки, поднял меня на руки. Я невольно взвизгнула и рассмеялась. Я даже не поняла, как мы взлетели, это было непередаваемое чувство. Ночью лететь было не так страшно, я почти ничего не видела. Сейчас же от высоты захватывало дух, я вцепилась как могла в плечи ангела и поняла, что ужасно боюсь высоты. Перелет показался мне вечностью и когда мы приземлились в поле рядом с замком, я не могла поверить в то, что все закончилось.
Нас уже встречали друзья Алима и Бирла, и мы шумной компанией отправились в ближайший трактир, чтоб восполнить силы. Ангелы нас развлекали своими рассказами о полете в Рапон и кормили разными вкусняшками. Лаш опять оказалась в центре внимания сразу трех ангелов, а вот в мою сторону грозный Алим запрещал друзьям даже смотреть. Это льстило и немного пугало одновременно. Он очень ревностно относился даже к взглядам, брошенным другими мужчинами в мою сторону.
Впрочем, уже все люди и ангелы в замке были в курсе чья я девушка. Это мы выяснили, когда друзья оставили нас одних, а сами отправились готовиться к празднику, им нужно будет выступить на тренировочной площади с речью и принять поздравления от местных жителей. Мы гуляли вдоль торговых рядов, и каждый торговец обещал хорошую скидку для меня, как для будущей жены Алима. Лаш только и говорила без умолку о том, что она так удачно тогда вытащила меня из дома, а теперь я выхожу замуж.
– Лаш, успокойся уже! – не выдержала я возле одного из прилавков, где мне вновь пообещали очередную скидку, – Он мне ничего не обещал и вообще еще рано думать о свадьбе, мы только познакомились.
– Милая девушка, если Алим обратил на вас внимание сам, не отходил от вас в течении вечера, а по возвращении из Рапона вновь вы здесь, то даже сомневаться не стоит. В честь победы вашего будущего супруга я сделаю хорошую скидку! – вмешался в наш разговор торговец.
– Спасибо, я подумаю, – я отошла от прилавка и решила перейти на другой торговый ряд.
Лаш еще что-то говорила, но я ее не слышала. Возле прилавка, к которому я собиралась подойти был оживленный спор. Все бы ничего, но в один момент спорящий с продавцом человек оглянулся и его глаза на миг преобразились. Радужка мгновенно стала крупнее, приобрела темно-бордовый оттенок. Зрачок стал цветом чуть-темнее радужки, его отделял белый ободок от, как будто между зрачком и радужкой есть небольшой промежуток. Буквально доли миллиметра. Мгновение и глаза уже обычные, цвета между карим и черным, такие у многих мужчин в нашей стране. Передо мной был демон. И кажется никто и не заметил, что демон так свободно гуляет по замку ангелов. Я стояла смотрела на него и не знала, что мне делать, поднимать крик или проследить за ним и испробовать наше с отцом изобретение в действии. Лаш уже буквально дергала меня за руку, поняв, что я ее абсолютно не слушаю.
– Подожди минутку! – я выдернула свою руку из рук подруги, замешкавшись, я потеряла демона из виду.
Паника на мгновенье захлестнула сознание. Но я собралась с мыслями и рванула с места, крикнув подруге, чтоб та ждала меня здесь. Я выбежала из толпы топчущихся у прилавка людей и сразу заметила демона. Он, не спеша шел уже в воротах замка. Я, так же не спеша пошла за ним, ругая себя за то, что совершаю глупость. Тем временем демон вышел на дорогу ведущую в одну из деревень, находящихся поблизости. Мне ничего не осталось, как пойти за ним. Нет, я могла поднять крик, позвать на помощь, но это бы спугнуло демона и к тому моменту как помощь бы подоспела он бы уже смылся. И вполне возможно, что от меня в таком случае бы уже осталось лишь бездыханное тело в луже собственной крови. Но и идти за демоном было глупо по открытой местности. Я подождала пока он отойдет подальше и все-таки пошла. Народ потихоньку шел в замок, мимо промчались даже две повозки, также несколько человек шли в сторону деревень, и я решила, что вполне могу сойти за одну из них.
Я, ужасно нервничая подходила к одной деревень, названия которой я не знала. Войдя в деревню, я вновь потеряла демона из виду и тут же меня прошиб холодный пот. Ни в одном дому не горел свет, хотя уже начинало смеркаться. Все жители были на празднике в честь возвращения ангелов. Меня заманили в ловушку. Я поспешила вернуться назад, но стоило мне развернуться, как я увидела того, кого преследовала. Демон стоял оперевшись спиной о дерево, которое росло у крайнего дома. Сейчас я могла его хорошо разглядеть.
Взъерошенные короткие волосы, черные как смоль, обычное человеческое лицо с умиротворенным выражением, глаза закрыты. Одет он так же в самую обычную людскую одежду. Ростом он тоже особо не выделялся, не выше Алима. Если бы мне не было так страшно, то я бы даже сказала, что он вполне симпатичный. Сначала мне даже показалось, что он совсем молод, наверное, как я, может чуть старше, но потом я вспомнила, что внешний вид демона соответствует его внутреннему состоянию. В какой-то из бесчисленных книг отца было написано, что демоном может быть даже ребенок, которому уже более сотни лет. Просто его внутреннее состояние такое игривое и озорное, что он отказывается взрослеть.
Вывело меня из ступора то, что демон отделился от дерева и медленно пошел ко мне. Я в панике начала озираться по сторонам в поисках защиты или хотя бы укрытия. Но помощи ждать было неоткуда. Никто не знает куда я ушла. Вот дура. И о чем я только думала!? Я потихоньку начала пятиться назад и судорожно искать в сумке прибор, которому я так и не дала названия.
– Привет, красавица. Поболтаем? – демон мгновенно оказался у меня за спиной.
– Что? – от неожиданности, я выронила сумку. Его голос был такой пугающе завораживающий и такой спокойный.
– Расскажи, зачем ты следила за мной? Ты же поняла кто я, еще там, у торговых рядов. – Демон подал мне упавшую сумку, когда он ее поднял я даже не поняла. Он также стоял за моей спиной и жарко выдохнул мне в шею.
– Нет… я не следила… я…
– Заблудилась? – усмехнулся мужчина.
– А? Да… берите все что у меня есть, только не убивайте! – я наконец-то нашла в сумке приборчик и бросив сумку к ногам, развернулась и нацелила эту штуковину на демона.
– Это что? – усмехнулся мужчина, поднимая с пола мою сумку, отряхивая ее и подавая мне. Затем до него видимо что-то дошло, – А, я должен бояться, да? Какая страшная штучка! Кстати, может ты мне все же скажешь, что это такое?
– Это? Эта штучка сейчас лишит тебя всех твоих демонических сил! – выпалила я, едва не начав заикаться от страха.
– Боюсь-боюсь! – уже откровенно смеялся надо мной демон, отходя на пару шагов назад. Я не в силах больше бояться нажала на кнопку. Изобретение засветилось, начало дико вибрировать, а потом из него вырвался небольшой луч света, который разбился о грудь демона, – И это все? Стоп… Я знаю эту энергию. Это Звезда Танори.
– Кого? – я настолько растерялась от реакции демона, что даже забыла, что я его боялась еще пару секунд назад. Я покрутила приборчик в руках, открыла крышку, вытащила амулет с намерением выкинуть бесполезный камень и заменить его на другой. В одно мгновение демон уже стоял вплотную ко мне и держал мою руку, в которой был амулет.
– Откуда он у тебя?
– Пусти! – я дернула рукой, и демон послушно отпустил ее.
Я посмотрела на мужчину перед собой. У него горели глаза в прямом и переносном смыслах. Он не в силах был скрывать свою демонскую натуру, так сильно ему хотелось заполучить этот амулет. Сделав несколько шагов назад, я завязала нитку с амулетом у себя на шее. Почему-то я была уверена, что так будет лучше, и демон не оторвет мне голову в попытке его снять.
– Отдай его мне, и я тебя отпущу.
– Как ты сказал он называется? – я взяла в руки амулет и посмотрела на него, благо длина нитки позволяла. Темный камень, почти черный, немного отливает синим. С одной стороны выпуклый, с другой плоский. На плоской стороне нарисована пятиконечная звезда как будто белой краской, а внутри у звезды и между лучами были какие-то непонятные символы аккуратно выведены золотой краской.
– Не важно.
– Важно! – я отступила еще на шаг, когда демон сделал шаг в мою сторону. На удивление это подействовало, он остановился, – Тебе нужен он, а мне мой отец. Ты мне поможешь найти отца и тогда я отдам тебе этот амулет.
– Ты же понимаешь, что я могу забрать его силой. Знаешь, человеческая шея так легко ломается, с таким приятным хрустом.
– Не можешь. Иначе уже бы забрал. – я говорила наугад, но видимо попадала в цель судя по выражению лица демона. Он явно был озадачен тем, что у него не получилось меня напугать. Хотя это была ложь. Я боялась. Я очень сильно боялась, меня всю колотило изнутри от страха. Вдруг глаза демона стали обычными, человеческими, он как-то вдруг сник и от всей его пугающей мощи ничего не осталось. Передо мной стоял вполне обычный молодой парень, я бы даже сказала очень симпатичный. С правильными чертами лица, очень мужественный, не по годам серьезный. На мой удивленный взгляд он загадочно улыбнулся.
– Ангелы скоро будут здесь. Не тебя ли они ищут?
– Меня. Ты не боишься, что они убьют тебя?
– Ты же меня не выдашь? – полушепотом заговорчески произнес демон, от чего меня бросило в жар и в холод одновременно, – Я же тебе нужен.
– Мы договорились? Ты приведешь меня к отцу?
– Приходи завтра в крайний дом у леса, – демон показал на дом в конце улицы, а затем вновь подал мне мою сумку, – и смотри, если приведешь ангелов, я их убью у тебя на глазах. А потом убью тебя.
– А где гарантия, что ты не убьешь меня, когда я приду одна? – я взяла сумку и услышала, как кто-то тяжело приземлился рядом, буквально в десяти шагах. Демон лишь пожал плечами и отвернулся.
– Мира! Что ты здесь делаешь? Мы уже не знали где тебя искать! Он обидел тебя? Он притащил тебя сюда? – Алим уже привычным движением накинул мне на плечи свою куртку и стал крутить меня в поисках повреждений. Я только сейчас поняла, что жутко замерзла, а на улице совсем стемнело. Бирл и Усон встали между нами и демоном и были готовы в любой момент достать мечи.
– Что? Нет! – я со страхом посмотрела на демона, тот был подозрительно спокоен. Он засунул руки в карманы и ждал, пока я придумаю себе оправдание, либо сдам его с потрохами. Внезапно у меня на мгновенье перед глазами возникла картинка: Демон все так же стоит засунув руки в карманы, только теперь он смотрит на меня, вся его одежда и лицо в крови, у его ног лежат тела Брила и Усона, а у моих ног лежит голова Алима. Без тела. И его безжизненные глаза смотрят мне прямо в душу, – Я заблудилась и вот спрашивала дорогу у молодого человека, он здесь видимо один остался. Все ушли на праздник.
– Зачем ты вообще ушла из замка? Лаш сказала, что ты буквально сорвалась с места и убежала.
– Мне показалось, что я видела отца. Но это не он, я ошиблась. – нагло врала я человеку, в которого я, кажется, влюбилась по самые уши. Когда его не было рядом, я этого не осознавала, а когда он вот так пришел мне на помощь и действительно волновался за меня, я это поняла. Мне не хотелось ему врать, но другого выбора у меня не было. Ждать пока ангел освободится я не могла, отца нет уже почти полгода и с каждым днем шансов, что я найду его живым становилось все меньше. О плохом думать я не хотела.
И Алим мне поверил. Он пообещал, что обязательно найдет моего отца сам, но позже и мне не о чем волноваться. Очень просил меня не уходить больше так, никому ничего не сказав. Демона он поблагодарил за помощь и пригласил на праздник, так и не заметив ничего подозрительного. Пока Алим готовил меня к перелету, парни о чем-то тихонько болтали даже не подозревая, что вот так рядом с нами стоит демон. Я абсолютно не понимала почему так происходит. Неужели ангелы совсем не могут отличить демона
