Из пустого в Городжего

Размер шрифта:   13
Из пустого в Городжего

ЛИТЕРАТУРНОЕ АГЕНТСТВО WRITER’S WAY

Рис.0 Из пустого в Городжего

© Городжий Д.А., текст, оформление

Предисловие

«Все будет хорошо!» – из автомобильных колонок светлым обещанием пропела отбивка «Русского радио», на котором я проработал несколько лет. Поворотники тихонько щелкнули, и я съехал с Кутузовского проспекта на Минскую улицу – еще немного, и буду дома, а там меня ждет кое‑что важное. Встал на светофоре рядом с «Ауди», в эфире запела группа «Жуки», а я улыбнулся своим воспоминаниям. Тогда я был концертником – организовывал выступления артистов на разные мероприятия. Однажды мне позвонили с незнакомого номера.

– Алё, это вы концерты делаете? – донесся хриплый голос с характерной бандитской ноткой «наезда».

– Здравствуйте, да, – непроизвольно я выпрямил спину и немного напрягся. – А кто вам мой телефон дал?

– Да это не важно. Короче, мы тут «Ауди» купили.

– Поздравляю, хорошая машина! А какая модель?

– Да какая модель? Мы автосалон купили.

Рис.1 Из пустого в Городжего

Русское Радио! Все будет хорошо!

На этой фразе я присел. А потом снова встал, когда услышал сиплое:

– Мы это дело отметить хотим.

– О, давайте под вас локацию найдем, концепцию составим.

– Да с этим нормально все – есть ресторан у меня свой, с пацанами чисто соберемся, 10 человек.

– Понятно, а может быть, артистов каких‑то хотите пригласить?

– Да, артистов, – я услышал, как собеседник щелкнул пальцами. – Слушай сюда, есть группа такая, «Жуки». Знаешь?

– Знаю.

– Короче, их надо. У них песня есть «Властелин колец». – И тут мой собеседник, стараясь попасть в ноты, нахмыкивает мне недавний сингл. – Это же про «Ауди», ты понял, да?

– Да, слышал эту песню.

– Вот пускай ее 45 минут поют.

Рис.2 Из пустого в Городжего
Продолжить чтение