Колосс на глиняных ногах

Размер шрифта:   13
Колосс на глиняных ногах

Глава 1. Столичная

Тяжелое февральское небо перекликающееся цветом с талым серым снегом, должно бы угнетать. Марина Шведова же шла по улице родного города, название которого даже ей самой мало что говорило, и девушке казалось что вокруг все сияет. Пожалуй ей и пение птиц померещилось бы уже, но звонок на мобильный отвлек.

– Марина Викторовна? – уточнила идеально поставленным голосом женщина на другом конце.

– Да, – согласилась она.

– Я из агентства, по поводу поездки, – перешла к делу та, – вы уже купили билеты? Известна дата прибытия?

Ох, ну конечно же она все купила и уже собрала вещи! Никому ничего не сказала, боясь сглазить, даже маме решила сообщить, но уже когда сядет в поезд.

Марина всегда мечтала об одном, стать настоящей рок-звездой, вот прямо так, как это представляется в самых популистских описаниях. Чтобы стадионы, фанаты и ее музыка была путеводным огнем, надеждой для таких же, как она сама, молодых и ничего не понимающих в этой жизни.

И вот, закончив музыкальное училище, поучаствовав в нескольких местных проектах с переменным успехом, та отправила заявки вместе со своим портфолио, в столичные агентства. Кто-то сразу отказывал, что-то отвечал что да, все хорошо, но пока не знают, где ее задействовать.

И вот. И вот! Ее позвали очень буднично, написали на электронную почту. Так, мол, и так, можно приехать на прослушивание очно, но в целом мы вас в этом проекте видим, так что лучше ехать уже с вещами на первое время точно, что будут еще фокус-группы и прочее.

– Дада, – отвечала она женщине, – я готова приступать уже пятого.

А у самой в голове… то она выходит забирать Гремми, то, почему-то, Оскар. Прекрасная, в вечернем платье, дизайнерском, наверное от Маглер, просто потому что так более экстравагантно. С откуда-то взявшимися длинными волосами и на каблуках, на которых ходить-то не умеет.

Глава 1. Столичная

На столе, шикарно накрытом, стояла початая бутылка водки. Вахтовики пили уже лениво, закусывали еще реже, они с таким рвением набросились на угощение, что накидались в первые полчаса. Сейчас же, вроде, готовы были созерцать.

Вот Марина и старалась дать, так скажем, зрелищ. Она выдавала те самые три ноты на бас гитаре и весело пританцовывая пела в микрофон очередную попсовую хрень. Никто ее, естественно, не слушал, мужики сонно икали, стараясь удержать в себе пиршество.

Прошло уже больше года с момента ее переезда в столицу. За это время произошло многое… и ничего одновременно. На прослушивании Марина понравилась, но на утверждение бюджета привели какую-то внучку-жучку директора, так что вопрос решился не в пользу нашей героини.

В целом она не расстроилась, в любом случае надо было переехать чтобы ходить на прослушивания лично, участвовать в мероприятиях, приобрести полезные знакомства и все такое. Правильно. Да и жить в Москве… город этот показался девушке скорее внушительным, чем любимым.

Работу найти оказалось тоже не сложно, платили прилично, как за выступления в кабаках, так и за частные уроки. Марина была не из тех, кисейных барышень, которые стоят и глазками лупают, в ожидании то ли принца, то ли феи крестной, но чаще трамвая.

Практичная, собранная, она быстро сняла квартирку, маленькую, убогую, зато отдельную, чтобы не было бардака и шума, как в хостеле и принялась думать, как быть дальше. Конечно, прожить жизнь глядя на дебелых небритых мужиков на застольях или учить тех, для кого музыка это очередное хобби, а не смысл жизни, не для нее.

Но пока она не ухватила за хвост свою счастливую звезду, придется перебиваться этим. Марина представляла себе, что вот только появится серьезный, толковый проект, как же крепко она вцепится в него, как будет стараться и работать с полной самоотдачей. И уж точно не упустит свой шанс!

Они закончили часть программы и объявили о перерыве. Диджей включил залихватскую музычку, гораздо лучше подходящую ситуации, чем то что исполняли ребята. Ну ничего, главное что им заплатят.

– Мась, – устаиваясь в удобном кресле в импровизированной гримерке позвал барабанщик, – сбегай за пивком, по-братски.

Серега хороший, добрый такой, веселый, никогда не унывает. Всю жизнь занимается музыкой, играет по кабакам, участвует в качестве сессионщика в разных проектах, но вот ему уже за пятьдесят, а он все там же. И, видимо, в этом и есть суть всей его карьеры.

Марина кивнула, развернулась и вышла к бару. Надо как-то аккуратнее проскочить, чтобы не привлекать внимание пьяных, а то еще приставать начнут, а зачем это ей? Внимание мужчин девушка начала получать только в столице, и льстило оно ей ой как недолго.

Первым делом, как та начала обустраиваться в Москве, девушка приняла тот факт, что без эффектной внешности здесь никуда, тем более в шоубизе. Так что немного гилауронки в губы, убрать детскую пухлость, свежий блонд, правильно подобранная одежда… и вот она уже не простушка с сельской местности.

Сначала получать комплименты было даже приятно, но она моментально осознала, что кроется за этим. Использовать и выбросить как грязную вещь. Нет, такое ей не нужно. Она видела разницу между тем, как ее отец смотрел на маму и сальными, липкими, мерзкими взглядами посетителей баров, клубов, их гадкие интонации и отношение как к существу второго сорта. Нет, конечно, не все такие, но проверять с каждым ей не хочется.

На баре наливали музыкантам бесплатно, это было частью их райдера. Марина взяла и себе попить минералки с лимоном, а мужикам пива в массивных кружках. Как раз успеют расправиться за время перерыва. Казалось что они смогут играть даже в коме, не то что уж под парой пива.

– Спасибо, Масенька, – расплылся Серега, принимая из ее рук кружку.

Гитарист тоже искренне поблагодарил и с наслаждением отпил пенного. Крякнул от удовольствия и сделал еще большой глоток.

– Мне тут, кстати, – вдруг вспомнил барабанщик, – вопрос задали, нет ли у меня басиста хорошего. Я тебя порекомендовал. Сможешь подскочить, послушаться?

– Когда? – не тратя времени на пустые расспросы взяла быка за рога Марина, – и когда? Репертуар?

– Партии скину, – махнул рукой тот, – там не сильно сложное, такой, пост рок модненький, для телочек, но играть надо прилично да стабильно…

– Нуу, – вмешался гитарист, – эт на нашей службе нарабатывается махом!

– Уж точно, – хмыкнул Серега.

Действительно, постоянная практика, плюс немалое количество нового материала, который требовалось готовить в сжатые сроки, это отличная тренировка для музыкантов. Так что играть по кабакам – очень даже неплохая школа для исполнителя.

На прослушивание Марина выбирала одежду долго. Нужно и не слишком наряжаться, и, в то же время, показать свои, так скажем, экстерьерные достоинства. Она остановилась на узких джинсах, свободной белой футболке с вырезом, минималистичное кольцо и серьги гвоздиками.

Она приехала чуть заранее, заполнила анкету, посмотреть как раз на других кандидатов. Вывод напрашивался тут один, почему-то пришли все серьезные музыканты, хотя проект этот очень шоушный, яркий, просто дядя, который хорошо играет на басу это не то.

Тем более что собирались и фотограф с видеографом, делать снепы, они как раз выставляли свет, и тихонько переговаривались о каких-то личных своих делах, то есть явно работали вместе и давно. Значит речь идет о каком-то серьезном продюсерском агентстве.

Девушка прикрыла глаза и сделала несколько тихих упражнений из дыхательной гимнастики. Своим волнением она сделает только хуже, надо срочно успокоиться, собраться и отработать так, будто это очередной школьный утренник за пять тыщщ рублей, ничего особенного, то есть.

Ее вызвали седьмой, под конец уже. С одной стороны запомнят лучше, а с другой… конечно выступления опытных и сильных музыкантов с огромным багажом знаний и навыков, чуть демотивировали. Настолько хорошо и качественно Марина точно не может.

“Ну, будем брать обаянием!” – сказала она себе и вышла на импровизированную сцену. Ее коротко расспросили об опыте работы, ожиданиях от проекта и возможностях, например, ездить в долгие туры, в том числе и за пределами родной страны. На все она, естественно, ответила утвердительно и с энтузиазмом.

Им предложили на выбор пару известных произведений исполнить под минус, который сделать нужно самим. Несложно для любого современного музыканта, но неплохой тест для тех, кто не способен быстро собраться, подстроиться, недостаточно мотивирован.

Мася выбрала известный Drown от британских суперзвезд Bring me the horizon, не сложно технически, но есть возможность показать свой вокал и умение держаться, экспрессию. И если остальные выбирали что-то более сложное, при этом выглядели сосредоточенными на партиях, то девушка просто наслаждалась исполнением.

Ее сдержанно поблагодарили и отправили восвояси, в целом так кастинги и проходят, ничего необычного, тут не понять, выбрали тебя или нет. Тем более, что, скорее всего, материалы будут пересматривать фокус-группы и те, кто за все это платит.

Она вышла на улицу и посмотрела на привычно тяжелое февральское небо. Но что-то неуловимое, то ли в воздухе, то ли в сильно рассеянных солнечных лучах, с трудом пробивающихся сквозь облачную завесу, подсказывало ей, что зима прощается, уступая место прекрасной, полной жизни и надежд, весне.

– Масяш! – мама позвонила, как всегда, вовремя, – ты как?

– Ой, – вздохнула Марина и постаралась собраться с мыслями, – с кастинга только вышла. Думаю погулять до репетиции, или домой успеть заскочить…

– И как прошло? – живо поинтересовалась маман.

– Вроде неплохо, – задумалась девушка, – точно узнаем если перезвонят.

– А, ну то да, – согласилась та.

Она переключилась на нейтральные темы, стараясь не накручивать дочь, понимая, что все это очень сложный путь и не так много шансов получить желаемое. Пусть ребенок будет счастлив и поменьше переживает. На то она и мать, чтобы поддерживать свою малышку.

*****

Григорий Сергеевич, всю жизнь именовавшийся Грошем, все никак не мог привыкнуть к тому, что он теперь не забулдыга и панк, а арт-директор. Его б никто на это место и не взял, но Мишка попросил. Так что теперь приходилось соответствовать.

Грошу повезло учить музыке сыночка олигарха, который решил посвятить свою жизнь творчеству. Ну, таким-то чего бы и нет; деньги есть, поддержка в порядке, можно спокойно искать себя, развиваться, играть. Главное не забухать, но в этом плане Мишка кремень.

Он вздохнул. Муторно как-то все. Бесконечный отсмотр материала, совещания, фокус-группы, работа эта вся. Проще было пить, отсыпаясь в бабкиной хате и лабать в гараже, а он зачем-то устроил все это. Женился вот, сынок родился, так уже не получится никогда.

Будучи сам ребенком исключительно никому не нужным, Грош поклялся, что лучше не будет отцом, чем допустит такое. И вот, пути назад нет. Мужик повернулся к Крису и вопросительно посмотрел на него. Кристиан пожал плечами и почти без акцента сообщил.

– Девчонку бери, не прогадаешь, экзотика.

– Чегой-та? – нахмурился Грош.

– Молодая, амбициозная, свежая, вон как старается, и петь еще может, – пояснил амер.

Хотя, он уже давно особых связей с США не поддерживал, зато с удовольствием работал здесь более чем успешно, с чем на родине у него не особо складывалось.

– Техника почти ноль, ошибается, – поморщился тот.

– И что? – заломил бровь Крис, – подтянется, отрепетирует, зато бодрая какая!

Грош пожал плечами, мол, ладно. Пожалуй амер прав.

Письмо о том, что ей предлагают место в исполнительском коллективе пришло рано утром, когда Мася отсыпалась после очередной ночной смены в баре. Она с трудом разблокировала телефон и осоловело посмотрела на экран. Нажала на уведомление, прогрузилась почта.

Уважаемая Марина Викторовна кое-как собралась в кучу и перечитала еще раз. Начало доходить. И самое главное, что играть она будет не попсу, и это высокобюджетный проект, так что… вот, кажется, тот момент, когда надо хватать птицу счастья за хвост.

Ее просили изучить все контракты и подъехать с документами в офис, то есть решение уже принято. Марина села на кровати и долго смотрела как зачарованная в одну точку.

– Ладно, – сказала она сама себе, – не время раскисать.

Поднялась и пошла умываться, не пропуская ни малейшей части привычного ритуала. Уход за зубами, лицом, волосами, телом. Все надо спокойно сделать, потом перечитать контракт, заодно показать знакомому юристу и ехать подписывать, даже если там будет пункт о том, что правообладатель ее задницы теперь сам черт-сатана.

Толик, пацан со двора, который как раз закончил юрфак, отписался, что обычный контракт, жесткий, но тут уж иначе никак. Добавил, что если по деньгам ее все устраивает, можно подписывать, ничего необычного, страшного или опасного там нет.

Агентство это ей было хорошо знакомо, у них много известных проектов, понятно, что фирма веников не вяжет. Чудесно. Надо ехать. Она ответила на письмо, что готова приехать в любое время, даже сегодня. На что получила скромное, – “хорошо, мы сегодня до 18:00, ждем вас!”.

На метро она успеет, конечно, главное не тормозить. Интересно, а инструмент с собой брать? Да ну нет, тут, скорее всего, просто бумажный вопрос и познакомиться, пообщаться лично. Волнительно, конечно.

Высокое здание в самом центре Москвы, ожидаемо, люди в деловых костюмах, надо отдать должное, разъяснили основные и сложные пункты в контракте, точно убедившись, что Марина понимает, на что идет. Мол, никто никого не хочет подловить или обмануть.

– Мы настроены на долгосрочное сотрудничество и серьезную работу, – вещала молодая женщина в брендовом пиджаке внимательно глядя на Марину, – и не хочется прийти к тому, что когда надо будет работать и выходить на высокий уровень, мы начнем судиться, разбираться и скандалить.

– Этого не будет, – покачала головой девушка, – я все прекрасно понимаю и уже перечитала контракт и со своим юристом, который подтвердил, что все нормально.

– Я рада, – со вздохом облегчения улыбнулась та, – мы должны понимать перед тем, как вложиться…

– Конечно, – закивала Марина, – конечно!

Когда все формальности были улажены ее отпустили домой предупредив, что пришлют в ближайшие часы расписание репетиций и прочих мероприятий. Например, у них обязательно должны быть тренировки спортивного характера, занятия по сценическому мастерству, этикету и иже с ними.

В метро она написала Сереге, поблагодарила за рекомендацию.

“Я не ожидала, что все будет так серьезно”, – писала она.

“То что тебя подписали, не значит, что не сольют коли что будет не так, не расслабляй булки”, – предостерег ее барабанщик.

Глава 2. Новая жизнь

С остальными участниками группы Марина познакомилась не сразу, да и произошло это весьма неожиданно. Очередная репетиция с преподавателем подходила к концу, оказалось, что партии не так уж и просты, особенно, если учесть, что на сцене требовалось еще и двигаться.

Все это оказалось тяжело, и каждый день заниматься, очень много и трудно, и спорт, и море новой информации. С другой стороны, уже за это ей платили и можно было отказаться от бесконечных шабашек, не переживая о том, будет ли чем заплатить за квартиру.

Но и бросать так сложно наработанные места… а вдруг она не потянет, и ее просто сольют за профнепригодность, и нужно будет как-то выживать. Ну, если что, вернется к маме, будет работать в магазине кассиром, или как там жизнь несложившаяся выглядит…

– Привееет! – протянул высокий брюнет, внимательно разглядывая ее.

Он вошел, нет, скорее ворвался, распахнув дверь, раскрасневшийся с мороза, с расстегнутой кожаной курткой, веселый, залихватский. Совсем будто и неуместный тут.

Михаила Климова, конечно же, Мася узнала сразу же. Для начала, он сын того самого Климова, который еще в прошлом веке поднялся на грузоперевозках. Сначала у него было пара фур, а теперь он владелец огромной логистической компании и состояние у него огромное.

И вот сыночек решил податься на сцену, что, впрочем, привычно для таких мальчиков, он вполне может себе позволить заниматься чем только заблагорассудится. Единственное, что его сильно выделяло – Климов действительно талантливый. И крутой.

– Я Миша! – представился он, протягивая свою лапищу, – будем знакомы!

– Марина, – зачарованно произнесла свое имя она, – очень приятно…

– Да знаю же! Мы вместе играть будем! – видя, что она не совсем понимает происходящее прояснил ситуацию тот, – ну новый проект!

– Круто, – постаралась придать своему голосу хоть какой-то уверенности Мася.

– Поехали праздновать сегодня! Ну и знакомиться! – сразу взял быка за рога он.

Девушка неуверенно оглянулась на преподавателя. Тот лишь пожал плечами, мол, так-то мы уже закончили, так что ты можешь идти куда хочешь. После она снова повернулась к Климову, все еще не очень веря во все происходящее, а точно ли это с ней?

– Мы решили собраться и подумали, что без тебя это будет как-то некрасиво, что ли, – продолжал рассказывать парень.

Он подождал пока Мася соберется, устроит гитару в чехол, натянет свой пуховик, после махнул рукой, приглашая следовать за ним и повел ее к лифту, на котором они спустились на подземную парковку. А вот там ее ждал уже лимузин с водителем. И еще двумя ребятами внутри.

– А вот и мы! – с энтузиазмом озвучил очевидное Климов, и повернулся к водителю, сигнализируя, – поехали!

Машина тронулась, а он принялся знакомить Марину с остальными.

– Вот Григорий Сергеевич, наш арт-директор, – представил он крайне колоритного мужчину постарше, – и Саня, наш барабанщик.

Сам же Климов планировал играть на гитаре и петь, что тут же и озвучил. Он рассказал, что выбирали Марину долго и сложно, и решающим фактором стало то, что она тоже может петь и очень раскованно и задорно ведет себя на сцене.

– Мы не хотим вяло тусоваться под минус на сцене, – объяснял парень, – хочется настоящего рубилова, все четко и ровно.

– Чтоб как фирмА, – поднял палец вверх в подтверждение важности своего комментария Григорий.

Они начали пить еще в машине, достав из мини бара бутылку шампанского и разлив его по узким бокалам, Марине предложили тоже. Та, прекрасно зная, что алкоголь коварен, угощение приняла, но пила медленно и мелкими глотками, стараясь сохранять трезвость.

Парни явно давно знакомы и были друг с другом, и с арт-директором на короткой ноге. Они настолько радовались ситуации, что их воодушевление потихоньку передалось и девушке, действительно, почему бы не отметить начало такого классного проекта!

Единственное, что ей было как-то неудобно из-за своего слишком обыденного внешнего вида, о чем она аккуратно сказала Климову.

– Да ладно, – отмахнулся он, – туда, где мы будем тусоваться, в чем угодно пускают. Да и хорошо ты выглядишь, не парься.

Он рассмеялся и легонько хлопнул девушку по плечу.

– Мы проведем экскурсию по самым злачным местам родного города, – вступил Александр.

– Только сначала пожрать бы, – задумчиво добавил Григорий.

Он выглядел значительно старше, лет на сорок с хвостиком, парням же явно не больше двадцати пяти. Хотя, назвать их совсем зелеными и юными сложно, оба определенно из серьезных семей, воспитанные, приличные, и вся их развязность сразу видно что напускная.

Климов отдал распоряжение водителю, отправляя его к ресторану, когда Саня уже набирал номер заведения и делал заказ навынос. Он даже уточнил у Марины, что она хочет, сразу дав выбор, или бургер, или сэндвич, девушка благоразумно выбрала второе, его есть удобнее.

Через пятнадцать минут они остановились у шикарного ресторана, мимо которого Маське и ходить-то было как-то неудобно. А теперь оттуда официант вынес еду, едва ли на кланяясь, подал ее выглянувшему Григорию, что там с оплатой девушка так и не заметила.

– Ну что! – потирая руки облизывался Саня, – приятного всем аппетита!

Он быстренько распределил коробки и стаканы с трубочками, в которые заботливо упаковали все так, чтобы есть в машине было удобно.

Да, таких бутербродов Марина еще не ела никогда. Тонкий хрустящий хлеб, сдобренный маслом и поджаренный вручную, а не опаленный на электрогриле, как это делают в макдачной. Немного соуса, который даже идентифицировать-то невозможно, тонко нарезанный ростбиф, овощи, зелень, сыр, все это сбрызнуто еще чем-то пикантным и сладковатым. Вкуснятина.

– Мне отец место подсказал, – принялся объяснять Саша, видя удивление девушки едой, – внутри чопорная гадость, но готовят божественно.

– Это точно, – с набитым ртом подтвердила Мася.

Парни пока обсуждали с арт-директором маршрут тусовки. Вмешиваться в разговор Марина смысла не видела, она все равно в таком не разбирается, они, конечно, пили с ребятами за гаражами дешевые коктейли из банок, но в ее городе и сходить некуда. А в Москве… тут не до тусовок.

Первым в списке оказался бар в подвальном помещении. И с первых секунд нахождения там Марине стало понятно, что отлынивать от алкоголя не получится. Можно, конечно, что-то придумать про здоровье, но… не надо. Еще подумают что-то не то.

В целом, ну напьется и напьется, отлежится день с похмелья да и все. И надо же устанавливать отношения в коллективе, вливаться, все дела.

Музыка грохотала, разговаривать получалось только криком, и даже так не особо слышно. Почему-то все это показалось ей поразительно веселым, скорее всего из-за очередного коктейля, который перед подачей бармен эффектно поджег.

К парням присоединились еще их знакомые, которые так же весело выпивали, Мася же сидела в стороне, чувствуя, как ее развозит. Ничего, за этим она и здесь. Уже сходила в дамскую комнату, умылась, посмотрела на себя в зеркало, справится.

А дальше все слилось в череду ярких и громких событий, сути которых Марина уже не понимала, она только крепко держалась за Климова; его она тут знала лучше всех. Он и не против. Все время улыбался, в какой-то момент тихо попросил наливать ей просто газировку, ибо хватит.

Еще он улыбался так проникновенно. И когда что-то говорил, наклонялся совсем близко, что не так уж и просто с учетом его немалого роста. От него пахло парфюмом, чуть алкоголем, кожей куртки. Миша то и дело приобнимал ее за плечи, клал руку на талию, но это казалось все таким целомудренным и естественным, что не вызывало отторжения.

Они вернулись в машину и тронулись с места, парни обсуждали дальнейший маршрут, Марина же почувствовала, что силы ее совсем покинули.

– А, может, я уже домой? – пропищала она.

– Тебя там кто-то ждет? – спросил Саня.

Девушка вопросительно посмотрела на него, явно не понимая вопрос.

– Ну собака там погулять? Муж? Кот? Дети? Престарелые родственники? – со смехом уточнил тот.

– Не, – растерянно помотала головой она.

– Мы планировали ночевать на даче у Гроша, давай ты с нами, так весело же…

– Ноо… – начала было Мася.

– А утром поедем все вместе заниматься и можно даже попробовать вместе поиграть, – предложил Климов.

Он как-то с самого начала вызывал у девушки больше доверия.

– Нууу… – протянула она, – наверное можно… инструмент же с собой…

Это тот случай, когда и хочется, и колется. С одной стороны незнакомые ребята, чужие, мало ли что. А с другой – ну весело же и им вместе еще много времени проводить, так с чего бы отказываться?

– Вот и все, решили, – подытожил Грош.

Григорий Сергеевич уже после второго пива, коктейли тот не пил, брезговал, попросил называть его Грошом и перейти на ты.

Да, назвать этот дом дачей было как-то… уничижительно. Пусть и небольшой, два этажа, спальни наверху, снизу кухня и гостиная, выход в бассейн и все, он казался слишком уж шикарным. В таких местах Марина никогда не была и даже не предполагала, что доведется.

Нет, конечно же, у нее были мечты и представления, основанные преимущественно на продукции импортного кинематографа, но чтобы это было так близко и реально… она, впрочем, была все еще пьяненькая и все происходящее ощущалось точно через толстую подушку.

Она скромно уселась на диван, куда ее пригласили, приняла из рук Климова бутылку с пивом.

– Безалкогольное, – указал на пометку тот в ответ на ее удивленный взгляд, – очень вкусное.

И отсалютовал такой же бутылкой.

– Завтра репетировать, всем уже хватит, – сообщил он и с наслаждением отпил, – а время под утро, еще поспать бы.

Интересно, а где она будет спать? Задавать этот вопрос было как-то неудобно, с другой стороны, ну не будет же чего-то нехорошего. Почему-то Мася так легко и сразу поверила им всем, ей казались парни удивительно простыми. Грош, хотя и в возрасте, так еще проще, он своими манерами и речью напоминал скорее подростка, чем взрослого мужчину.

Они включили на огромном телевизоре концерт группы, даже названия которой Марина не знала, и принялись обсуждать, кто, как и что играет. Она сама не заметила, как пригрелась и уснула. Кажется ее будили, чтобы дойти до спальни, но точно она не запомнила уже. Слишком много алкоголя и впечатлений.

Проснулась Мася от двух вещей; она слишком долго уже спала, это ощущалось очевидно, и безумно хотелось в туалет. Она резко открыла глаза и села на кровати. Ого! Вот это кровать… и комната. Конечно вышло долго поспать, тут шторы блекаут, они вообще не пропускают солнце.

Девушка подошла к окну, отодвинула плотную ткань и ужаснулась – солнце в зените. Ладно, теперь нужен туалет. Он, к счастью, нашелся быстро и очевидным образом; дверь ровно напротив кровати, за которой душевая кабина, туалет и все как в отеле.

Полагая, что для того здесь и положили полотенца, косметику и прочее, Марина приняла душ, предварительно от души напившись воды из-под крана, все же вчерашние возлияния бесследно не прошли. Привела себя в порядок, ответила на пару сообщений с садящегося уже телефона. Пора спускаться.

Внизу уже сидел Саня, от пил чай из огромной кружки и смотрел что-то по телевизору.

– О! Доброе утро! – оживился парень.

– Доброе, – рассеянно улыбнулась Маська.

– Ща, Клим с Грошем проснутся, вечно они дрыхнут до талова, – наклонил голову Саня, – как раз еду привезут, сюда долго едет.

Он патетично вздохнул разводя руками, мол, ничего не попишешь.

– Мне и просто чайку хватит, – пожала плечами Марина.

– Диета? – поднял бровь Александр.

– Да не то что, – замялась она, – просто с утра я не едок, да и выпили вчера прилично. Для меня это точно многовато.

– Ты эта… – опомнился парень и приглашая похлопал рукой по дивану, – садись, в ногах правды нет.

Марина послушно села, стараясь не разваливаться. Она все равно ощущала себя не в своей тарелке и старалась быть как можно скромнее. Санек хлопнул себя по лбу.

– Точно! Чай же! Черный? Зеленый?

– Черный, без сахара, – попросила она.

Он сбегал на кухню и вернулся оттуда с такой же исполинской чашкой, через край который перевешивался ярлычок от пакетика.

– Расскажешь о себе? – начал разговор тот.

– Ну ты ж читал анкету…

– Да понятно, родилась-жила-училась, это все хорошо, – придвинулся ближе тот, – интересно же как ты сама все это чувствуешь.

– А знаешь, – после небольшой паузы усмехнулась девушка, – вот как написано, так и чувствую, никак.

– Мне казалось, что музыкант – это про бесконечность эмоций, смыслов…

– Их нельзя, Саш, – заглянула ему в глаза Мася, – мне надо работать, обеспечивать себя, снимать жилье, объяснять на уроках музыки просто людям, очарованным прекрасным, для того, чтобы добраться до этих смыслов и вселенных, требуется продраться через толстые слои репетиций, работы над техникой исполнения и… жизни, быта, забот…

– Нууу… – он положил руку рядом с ее бедром, подаваясь вперед, чтобы приблизиться к девушке, – теперь не надо же. Теперь только смыслы, вселенные и бесконечность.

Она ничего не ответила, потому что не удалось бы сохранить спокойствие тона. Отпила чай и улыбнулась ему.

– О! Марина у нас тоже ранняя пташка! – Климов уже спускался.

Сонный, растрепанный, с влажными волосами, но крайне довольный жизнью. Он с размаху плюхнулся на диван с другой стороны от девушки, снова приближаясь слишком уж близко. Масю это нервировало. Странно. Они не делали ничего такого, не намекали и вели себя легко, исключительно по-дружески прикасались к ней.

– Сейчас полвторого, – закатил глаза Саша.

– Грош так вообще, мне кажется, никуда сегодня не поедет, – поморщился Михаил.

Привезли еду, готовить никто и близко не собирался, заказали доставку. Все это для Марины было страннее странного. И пугало. Особенно вот такое легкое и приятное отношение от парней. Ведь, будем честными, у нее не было бы и шанса с ними познакомиться где-то. А в торговом центре такие проходят мимо даже не удостоив взглядом.

А тут вон, расспрашивают о жизни, кормят, смеются, катают и развлекают. Климов пока суть да дело позвонил, попросил перенести репетицию, и ему, конечно же, не отказали. Ну, кто платит, тот и решает, когда будет репетиция…

Глава 3. Про горькие пилюли

Крис сегодня был несколько не в духе. У этого предостаточно причин, в том числе и неприятности в личной жизни. Очередная русская красавица дала ему от ворот поворот, как только узнала, что у него на родине, оказывается, есть жена и трое прекрасных пацанов, которые страсть как похожи на папашу.

Пусть оно и было справедливо, все равно энтузиазма не добавляло. И вот теперь Кристиан отсматривал материал и откровенно хмурился.

– Нет, – помотал головой тот, выключая ролик, – это все не то.

– Материал хороший… – констатировал Грош.

– Да хоть трижды хороший и замечательный, – отрезал тот, – в каждом гараже играют прекрасный, чудесный и исключительно талантливый рок. Но стоит включить радио или зайти на ютуб… потому тот рок и остается гаражным…

– Я тебя понял, – поморщился Григорий, перебивая коллегу, – понял!

– И девка еще вялая, – добавил Крис, – на прослушивании вон как зажигала, а теперь… фигня.

– Не хватает стабильности, – признал Грош.

– Так в том и прикол, что она должна быть, как у настоящего актера, который может рыдать, а потом смеяться, визжать через секунду, и все по щелчку пальцев!

Пожалуй Крис прав, что поделать, релиз придется отложить и работать еще и еще. Он заглянул в телефон, Клим как раз звонил, ждет вердикт.

Когда Грош только начинал заниматься музыкой, собрал свою первую группу, он был уверен, что вот бы им побольше денег, и вот бы они сразу стали звездами, не то что вот эти дураки, которых там по радио и по телеку крутят. Эти иллюзии у него были еще долго.

Но выяснилось, что это целая индустрия, со своими технологиями, методологией. И даже если ты все делаешь эталонно правильно и как по учебнику, все равно оно может не зайти, не залететь. Например, может выйти одновременно с твоим более яркий релиз, который лучше будет перекликаться с обстановкой в обществе, с его запросами… и все.

– Я не скажу, что это все прямо мертворожденная история, – подытожил Кристиан, – но надо поработать над материалом, все затянуто, что в век клипового мышления… ну, сам понимаешь. И надо подачу. И историю. Фокус группа была хорошая на состав и общую концепцию, так что все будет.

Он хлопнул Григория по плечу, стараясь его как-то ободрить. Хотя, признаться, поддержка ему самому требовалась не меньше. Тяжело на чужбине, он тут один, пусть деньги, все… Крис почти искренне улыбнулся, прощаясь с коллегой.

Михаил Климов разглядывал себя в зеркале. Его интересовало не то, насколько он красив, парень и так знал, что крайне привлекателен, он размышлял, на кого же похож. Есть ли в нем что-то от той самой рок-звезды, от того, чьи слова будет скандировать толпа? Кто он? Есть ли в нем тот самый свет, не тварь ли он дрожащая?

Он частенько размышлял о том, что ему и так повезло родиться с серебряной ложкой во рту, и все равно, оказывается, этого недостаточно. И на что именно он готов, чтобы добиться желаемого? Может быть все не выходит как раз потому что он просто недостаточно хорош?

– Ну, я готов! – окликнул его Саня.

Климов тихо вздохнул, но тут же собрался и ответил другу уже весело, что и он уже собрался и можно выходить.

Сегодня много занятий и репетиция, тем более, что ему лично выделили столько денег на продвижение группы в обмен на то, что он будет выполнять свои обязанности и в семейном бизнесе. Так что… спал он мало и откровенно говоря, устал.

На сегодня он не брал водителя, Миша предпочитал ездить за рулем сам, и потому что ценил контроль над ситуацией, и потому что ничего от него не отвалится, если сам доедет. Барские замашки – это вообще не про него.

– Знаешь, – выезжая с подземной парковки начал разговор Михаил, – я долго думал о том, почему же те, кто для нас кумиры, добились такого успеха… у них все было по-настоящему…

Саня задумчиво кивнул. Он уже понимал, в какой стороне, примерно, мысли у Клима, ведь Грош поговорил сразу с ними обоими, обрисовав складывающуюся ситуацию.

– Вспомни Сида и Ненси, они же правда жгли потому что проживали все это, а не раздумывали, правильно оно будет с точки зрения маркетинга, попадут ли они в целевую аудиторию, или нет.

– Угу, – кивнул Александр, – так и есть.

– Вот и надо поймать этот вайб, красоты, задора, силы, – продолжал рассказывать Миша, – и транслировать его! Показывать и быть такими, чтобы за тобой шли – это разное.

Ехать им было недолго; парни сняли квартиру недалеко от своей репетиционной базы. Жили вдвоем и потому что так проще и удобнее, да и сдружились они, еще с раннего детства. Их отцы были коллегами, вместе ушли в бизнес, хотя общего дела у них как такового не было, все равно рука руку мыла, поддерживали друг друга, помогали.

Вот и сыновья продолжили дружбу родителей. Пожалуй они ощущали себя едва ли не родственниками, потому и жить вместе, и планировать все так им казалось более чем логичным и нормальным. Тем более, что оказалось и мечта у них одна на двоих.

И вот все вместе, познакомились с Грошем, который открыл им чудесный мир музыки. Тот тогда подрабатывал, преподавая деткам богатеньких родителей музыку. Сам он добился того, чего возможно было добиться в его положении и понял, что дальше не потянет. И вот, учил детей.

А дальше все просто, деньги есть, родители сильно не прижимают, главное чтобы закончили учебу, в дела не ввязывались, а что хобби такое, музыка, так чудесно же, вон сколько бизнесменов играет на разнообразных инструментах, им только на пользу идет! Всестороннее развитие, вот как это называется!

Они какое-то время еще помолчали, стараясь переварить общее умозаключение, Мишка как раз заехал на подземную парковку, надо идти, репетировать. Ставить в известность Марину те не хотели. И потому что она была, все же, наемным персоналом… и потому что сам план казался несколько сумасшедшим.

– Будем просто делать что делается, – подытожил Саша, – жить. И талант, а он у нас точно есть, вытянет все.

– Да, – кивнул Миша и хлопнул друга по плечу, – чудо невозможно рассчитать и спланировать, это так не работает.

Сегодня сводное занятие, в целом программу надо уже собирать, и пусть заглавного хита так и нет, все равно материал хороший и с ним надо работать. Мася пришла, как обычно, вовремя. Эдакая девочка отличница. Даже странно это было видеть после ее слов о рок музыке, о том, как это важно для нее, свобода самовыражания, все дела…

Она настроила инстумент еще до их прихода, разогрелась и, можно было поспорить, знала все партии наизусть. Конечно, это же работа для нее, как может быть иначе? Разве врач приходит на работу не помня норм гемоглобина в крови? Разве учитель не готовит параграф к уроку?

Что-то в этом укололо Мишу. Пожалуй он хотел бы другого, чтобы его музыкой горели, а как это возможно, если он не в состоянии зажечь собой даже простую девчонку, для которой все это и так… восторг, огонь, невозможность и начало сбычи самых сокровенных мечт?

– Давай попробуем в два голоса спеть вокал? – вдруг предложил Климов глядя на Масю.

Та осоловело уставилась на него.

– Будет интереснее, – принялся объяснять тот, – если я буду петь будто мне уже и мир немил, а ты, будто моя бывшая подруга, только добавляешь как бы… ну правоты в этот спич!

Звучало действительно забавно. Песня о неразделенной любви – это классика, но всегда актуальна. Будь то “по барам в пьяном угаре” или “I can buy myself flowers” или Still Loving You от Scorpions, не важно. И это баллада на одного, но когда вмешается и, так скажем, виновница…

– Давай попробуем, – кивнула она.

“Шаги к дому напротив, я против”, – тихо пропела девушка.

Парни закивали, мол, дада, хорошо ложится.

– Ну так-то мы в одной группе, – с некоторым сомнением поморщилась та.

– А что, между нами не может быть драмы? – усмехнулся и подмигнул Клим.

Мася развела руками.

“Между домами… между нами…” – продолжил Клим.

– Не, ну симпотно! – ухнул Грош со своего места, давайте пробовать, щас и подзапишем!

“Кораблиии…” – пропел Миша.

“Тони… тони…” – закончила Марина.

Действительно, очень неплохо, эмоционально, живо так. Заиграло, как говорит Гриша.

Они уже собирались, как Саня предложил еще прокатиться по барам. Марина несмело кивнула, ей в прошлый раз понравилось.

– Только мне надо вернуться домой обязательно, – попросила она, – у меня класс по вокалу с утра, буду не в форме, оторвут голову!

– Угу, – кивнул Саня, – знаю я Марий-Михалну, она может.

– Сорян, – с искренним сожалением вздохнул Миша, – не могу, отец сказал быть сегодня… так что без вариков.

– Ну лан, – привычно пожал Саня плечами.

Видно такое случалось нередко. С другой стороны, сколько денег мишин отец вложил в это, конечно он хочет определенной отдачи. И не на сцене, а в рамках семейного бизнеса. Сам Клим относился к этому стоически, а, порой, и с интересом, в чем признавался другу.

– Ну мы все равно повеселимся, – подмигнул Саша, вызывая такси в приложении, – гитару оставь здесь, зачем ее таскать? Все равно сегодня уже не позанимаешься…

– Ты меня недооцениваешь, – усмехнулась та.

– Степень твоего задротства? – поднял бровь парень.

– Все приличные музыканты – задроты, – сложила руки на груди девушка, – в этом вся суть!

– Не буду спорить, – сдался Саша и поманил за собой.

Такси приехало. Конечно же бизнес. То что оба мальчика родились с золотой ложкой во рту Мася успела уже почитать в интернете. Пусть в скандалах и на крупных тусовках те замечены не были, а фамилии все равно говорящие. Так что скидываться на такси ей точно не придется, это будет как минимум смешно.

– А ты красивая, – он сообщил это сидя напротив нее в баре, – прямо очень!

– Спасибо, – вежливо приняла комплимент Марина.

Ну конечно же ей говорили, что она красивая, привлекательная, ничего так, симпотная и ворох еще разнообразных эпитетов. Сейчас ей было действительно приятно это слышать.

– Ты тоже, – добавила она невольно закусив губу.

Ей все это нравилось, да и не могло быть иначе. Красивый, они оба классные, чуть старше, но не противные дядьки, которые то и дело предлагали всякие гадости. А эти хорошо относятся, искренне, веселятся, не обижают. Может быть это и есть тот самый, перевернутый на ее улице грузовик с пряниками?

Как-то с обильными возлияниями сегодня не шло, больше беседы, про музыку, про любимые группы, про то как первый раз почувствовал, что ты именно музыкант. Про то, что ты несешь в себе нечто большее, чем просто есть, пить, спать, жить и все, без следа.

Марина и сама не заметила, как постоянно касалась его, сидела плечом к плечу, слишком близко наклонялась, чтобы выслушать очередную шутку. Пожалуй со стороны они выглядели как влюбленная парочка. Внутри она ощутила это, перемену в ситуации. И будь трезва, точно бы отстранилась… но алкоголь делал свое дело.

Все это абсолютно неправильно. Но так приятно. У нее никогда ничего подобного не было и даже шансов на такое не возникало. А сейчас так приятно кружилась голова… когда он первый раз поцеловал ее, Мася и не протестовала вовсе. Так все само собой, правильно идет.

Такие нежные, мягкие, теплые губы… ей всегда казалось, что будет смущать запах, но нет, пахло да, чуть алкоголем, ощущался даже его вкус, но хотелось лишь крепче прижаться, зажмуриться, попросить его ласки еще и еще, впрочем, парень и не скромничал с этим.

Его руки уже то и дело проскальзывали и под одежду, но дальше он не заходил, тем более, что все места, где это происходило, были все же публичными. Они обжимались как подростки. Впрочем, не так уж далеко по возрасту ребята и ушли.

Он отвез ее домой, что главное, долго прощался у подъезда и стоял внизу, ждал, пока та помашет ему в окно, что поднялась, добралась. После тот сел в машину и был таков. Нет, конечно, ни к какому такому продолжению она готова не была уж точно. Но он даже не спросил, и тут уж и не знаешь, то ли джентльмен, то ли с ним что не так.

Глава 4. Трудодни

Наутро все вели себя так, будто ничего и не было. Саша улыбался, Клим был чуть напряжен, сказываясь загрузкой по работе, классы и репетиции шли, дело делалось. Они доработали еще одну песню под два голоса, и тоже стало значительно интереснее, Грош прямо сиял!

Мася гордилась собой. Ничего. Не. Произошло. Она уж точно не будет сама на него вешаться, стрелять глазками и все в этом духе. Не дождется. Она тут для того, чтобы работать, все как прописано у нее в контракте. Не сказать, что ее не задевало его безразличие…

А еще и Климов, который то и дело останавливал на ней свой задумчивый взгляд. Признаться он из парней изначально нравился ей больше, хотя, сейчас уж поди разбери. Миша не целовал ее накануне с тихим стоном, едва касаясь ее губ языком так, что кружилась голова…

– Масяш! – уже чуть раздраженно окликнул ее Грош, – ты где витаешь?

Он звал ее явно не первый раз уже.

– Не выспалась, – пожала плечами та, – извини.

Ей тут же показалось, что зря она это сказала, мол, выдала себя, что мучилась разными мыслями, или… но парни никак не отреагировали на это. Вот и она не будет, мало ли что ей там спать не давало.

– А ты сможешь так же, многоголосьем, спеть и в условиях концерта? – уточнял Грош.

Та лишь пожала плечами. Да кто ж его знает? С одной стороны сейчас такие системы мониторинга крутые, ну, мониторинг – это когда ты слышишь сам себя и других музыкантов. Раньше просто выставляли специальные колонки, повернутые на сцену, чтобы исполнители слышали себя и коллег, а сейчас есть ушные мониторы. Это наушник прямо в ухо.

Мало того, современные системы позволяют делать так называемые подсказки, обратные отсчеты, сигналы, проиграть партию громче или тише в мониторе, чтобы легче было исполнять.

А с другой стороны, весь масянин опыт выступлений – это отчетные концерты в ее шараге да кабачные лабания, где половина записана, а вторую, что попроще, ты исполняешь вживую. Причем, качество там, прямо скажем, не самое главное, задор и попадание репертуара гораздо важнее.

Она это все осторожно проговорила и ребята призадумались. А у них-то все не слишком лучше с этим делом. Парни играли с местными группами по мелким клубам, но и там тоже… и качество звука то еще, многое нечитаемо, и никто сильно не заморачивался.

– Вскрыли мы задачу, – подытожил Климов.

Он всегда был таким рассудительным. То ли дело было в том, что родители с раннего возраста привлекали его к делам, к бизнесу, то ли он сам по себе такой. Но это очень в его духе, все понять, проанализировать и принять быстро и верное решение.

– С другой стороны, – тоже верно подметил Саня, – если мы покажемся раньше времени и не дадим того уровня музыки и подачи, на который делаем заявку…

– Да кому эта музыка нужна?! – всплеснул руками Гриша, – всем надо драйв, эмоции, чтобы за душу брало… но… по баблу у нас ограничений нет. Так почему бы не арендовать ради концертов большие залы и не приглашать зрителей?

– Хм… – только и сказал Клим, – хм…

Стоит полагать это было одобрением и сигналом к активным действиям.

Сегодня очередной раз на Марину никто не обращал особого внимания. С одной стороны действительно, работы много, денег вливается море и ожидается хоть какой-то релиз, тянуть бесконечно нельзя. Потому все и работают как проклятые и не до каких-то тусовок, развлечений.

С ней не то что не разговаривали, ну нет. Мило и легко беседовали за едой, ели все сейчас на студии, конечно, желали хорошего дня, доброй ночи, даже подарили цветы недавно, Грош принес, говорит для настроения.

Еще и встречи эти с пиарщиками и СММщиками, где все к ней резко меняются, становятся особенно внимательными, потрясающе милыми. Парни все время садились так, будто то ли охраняют ее, то ли подчеркивают принадлежность, чуть спереди. А может просто не доверяют и ей лучше молчать и улыбаться?

Когда все закончилось, курьер привез еду, которую услужливо заказал кто-то из команды. С некоторых пор именно артисты стали есть отдельно ото всех, что тоже озадачило Марину. Когда та спросила об этом у Клима, тот ответил, что так правильнее для ролей в коллективе. Что бы это не значило.

Так что им отнесли их обед в отдельную комнату, за гримуборной, и оставили одних.

– Фууу… – протянул Саня, открывая пакет с едой.

Ребята вопросительно посмотрели на него.

– Опять брокколи, лосось, какой-то вонючий творожный сыр и киноа гадский, – пожаловался парень.

– Нам всем такое, – рационально, пусть и не без обреченности в голосе, – постарался увещевать его Клим.

– А мне так даже нравится, – вступилась за меню Марина.

Саша был из тех, кто чуть что, и поправляется. Пока держит себя в форме, это смотрится шикарнее, чем у того же Мишки, которому не в коня овес, такой мощный, внушительный, но стоит вспомнить про колу, чипсы и картошку фри, так сразу превращается в двадцатилетнего Бурунова без лысины.

– Зато ночью у нас пробный концерт! – подбодрил его Клим.

Выходило очень удобно, один из проектов продюсерского агентства Криса, выступал в Крокусе, потому оборудование можно было оставить на некоторое время и записать пробник выступления ребят.

Марина отправила в рот целое соцветие брокколи, все же это вкусно, и готовили в том ресторане хорошо. Да уж, никогда бы Маська не подумала, что будет различать, в каком из столичных ресторанов вкуснее всего готовят… с другой стороны, а почему бы и нет!

Да и зарплата, которой теперь хватает, это что-то на очень классном и счастливом. Если так поработать подольше, то можно будет подумать о каких-то накопления даже. А вообще, если она сумеет стать настоящей звездой, то это, вроде ж и про богатство тоже.

– Я вот думаю, – со скорбным видом поглощая диетический обед проговорил Саня, – или заправиться энергосами, или поспать сейчас?

– Энергосы, – отрезал Клим, – надо чтобы было тяжело и мы должны выдавать то, что засело в подкорке, показать реальную отрепетированность и подготовку к шоу.

– Как ночью разбуди и стих от зубов отлетает, – кивнула Мася.

Они все же попытались поспать, свернувшись клубочками на диванах в комнате отдыха, сдвинув их вместе, но не получилось. Нервы. Клим прав, энергетики и никак иначе.

Машина привезла музыкантов к заднему ходу, для техников. Они старались вести себя максимально естественно, мол, ничего особенного и не происходит, репетиция в Крокусе при полной выкладке. Ну что тут особенного?

Команда техников быстро объяснила что и как, по сути они повторяли инструкции, которые были даны раньше на бумаге, но на этот раз вживую, добавляя комментарии от себя. Раздали мониторинг, на сцене все уже готова, стоит стандартная разметка, все в порядке.

– Смотрите, ребят, – говорил невысокий бородач в черной кепке, – сейчас системы современные, все беспроводное, удобное, ваша главная задача просто отработать. Будет немного жарковато на сцене, хоть загоняйся воздух, из-за света так и ничего не сделать. Просто терпеть.

Троица дружно закивала. Мася чуть спряталась за плечо Клима, ей все это было страшновато, Миша заметил это и приосанился, то ли потому что ему было приятно что как защитника выбрали его, то ли потому что хотел поддержать девушку, показывая, что он уверен в себе и все идет как надо.

– Мы будем действовать по подсказкам в ушных мониторах, как и планировали, – продолжил техник, – то есть что слышите, то и делаете, понятно?

Музыканты снова кивнули, почти синхронно.

В целом все понятно, они отправились в гримуборную, готовиться. Хотя тут наверняка были шикарные апартаменты для звезд, им показали просторную, но скромную комнату с зеркалами и всем, что необходимо. А больше и не надо, они ж не попсовые курицы.

Все прошло на одном дыхании. Стоило ребятам оказаться на сцене, как буквально заискрило, все репетиции, весь тот труд, вложенный в программу, определенно не прошел даром. Они просто отрывались, не думая о нотах, текстах, позах.

Да и вся команда сцены определенно потеплела к музыкантам, мужик в кепке даже похлопал Саню по плечу, а Масе пожал руку. На словах тоже похвалил, пусть и несколько сдержанно.

– Ну, что! – едва сдерживаясь от кипящего восторга обвел взглядом товарищей Клим, – праздновать?!

– Дак мы ж толком и не спали… – попыталась было слиться Марина.

– Быстрее возьмет, – дружески хлопнул ее по спине Саша, – поехали!

Девушка только пожала плечами. Ну конечно же она не откажется от тусовки, да и настроение не хотелось терять, хотелось оставаться на этой волне адреналина и драйва, веселья. Вот то самое состояние, что ты, как Архимед, готов перевернуть Землю, ты сам и тот рычаг и место опоры.

На этот раз никаких диких скачек по барам не было, они приехали в тихий ресторан с отдельными кабинетами для особых гостей, позвали Гроша и еще нескольких ребят из команды; не стоит недооценивать их заслуг в сегодняшнем очевидно успехе.

И это показалось Масе гораздо более воодушевляющим, чем бешеные тусовки. Они поднимали тосты за будущее, за надежды, за удачное начало пути. Это казалось таким искренним и настоящим. Ребята показали видео с телефонов, там не очень видно, но даже так ясно что зажечь вышло.

Кажется Маська задремала в такси, ее бережно разбудил Клим, а Сашка предложил донести на руках. Но девушка сонно помотала головой, мол, спасибо, не надо, сама дойду.

Она не очень понимала, где они и что происходит, но послушно шла с парнями. И дело тут не в алкоголе, это скорее общая усталость, откат после адреналинового концерта, всех эмоций. Сейчас ей требуется просто поспать и все на том.

Ей даже уступили душ. Она краем глаза осмотрела квартиру. Шикарная, как и все, что относится к этим парням, все дорогое, модное, крутое. В ванной тоже полный набор, и гели для душа, даже крема какие-то, хотя ничего именно женского она там не увидела, похоже живут они тут без дам.

Девушка не стала долго плескаться, быстро вытерлась, надела щедро предложенную футболку и вышла к ним. Дальше в ванную забежал Клим, а она осталась с Сашей. Он уже тоже квелый, сидел в кресле и устало что-то смотрел в телефоне.

– Кровать только одна, – пожал тот плечами, – мы как-то не думали, что будут гости…

– Мне уже плевать, – махнула рукой Мася.

Будь она хоть каплю трезвее и не такой уставшей…

Но вот Марина лежит напротив Клима, на боку, и смотрит ему в глаза слишком долго. Он сам поцеловал, первый, но видит бог, как же она этого хотела. Парень не спешил, стараясь скорее приласкать ее, успокоить, чем удовлетворить какие-то свои желания.

Наверное все к тому и шло, но это было очевидно для кого угодно, только не для Марины.

Глава 5. Как-то неправильно

Саша смотрел на происходящее оперевшись плечом на дверной косяк и сложив руки на груди. Клим вовсю уже хозяйничал своим языком во рту у их Марины. Завораживающее зрелище.

Они давно договорились, что она их, общая. Никто делить девушку не будет, или обоим, или никому. И вот сейчас он смотрел на открывшуюся ему картину и прислушивался к ощущениям. Только возбуждение, интерес… и эстетическое наслаждение, все же, это красиво.

Мишка закрывал глаза, целуя ее, сосредотачивался на ощущениях, девушка же совсем забыла где она и что происходит… пожалуй у нее было не так уж и много времени на мужчин и развлечения, между случайными заработками, работой над техникой исполнения и поиском приличного проекта.

Саша, как был в полотенце, повязанном на бедрах, так и устроился на той же кровати. Он обнял ее сзади, отдавая внимание нежной коже шеи, задирая свою же футболку на ней к самому подбородку. Это грех прятать такую красоту от них, просто грех!

– Ммм… какая же ты сладкая, – простонал ей на ухо он.

Может быть это несколько отрезвило девушку, ибо она попыталась отстраниться, даже протестовать, но никто ей этого, конечно, не позволит. Все будет так, как должно быть.

Проснулась Марина только когда солнце было уже в зените. Видимо все эти щекочуще-волнующие рассветные лучики, заигрывающие с ланитами, прошли мимо нее. Она лежала на груди у парня, а со спины ее обнимал второй, уткнувшись в ее растрепавшиеся волосы.

Боже.

Что же она наделала! Мася с трудом собралась с мыслями, прогоняя последние остатки сна. Так, она отлично помнит, как приняла душ, болтала с Сашкой, потом… Клим ее целовал, это было странно, но так притягательно. И потом еще Саша тоже…

А дальше она не очень помнила, только что было тааак приятно и волнующе. И одновременно естественно. Признаться, и проснулась она такой спокойной и счастливой, хотя все что происходило ночью, было равно возмутительно и неправильно. Вот только ей этого хотелось не меньше, чем парням.

Те, между прочим, совершенно мирно спали. Вот уж кто не будет мучиться угрызениями совести! С другой стороны, ей все это нравилось не меньше, просто не хотелось бы быть легкодоступной, мол, мальчики поманили, а она и рада… сложно все это.

Саша открыл глаза и потянулся, губы его невольно растянулись в улыбке. Он повернулся к Марине и со всей нежностью и теплотой пожелал ей доброго утра. Парень потянулся чтобы поцеловать ее, девушка замерла. С одной стороны что было то прошло и уже утро, какие сейчас нежности? Но он уже коснулся ее рта, не углубляясь, только приласкать.

– Мы сегодня отдыхаем, – промурлыкал тот, любуясь девушкой, – куда бы ты хотела пойти?

– А меня не спросишь? – сонно возмутился Климов.

Он притянул Марину к себе еще ближе и тоже принялся за поцелуи, но тому больше нравилась шея, судя по всему.

– Твои вкусы мне давно известны, – отмахнулся парень, – а вот малышку надо обязательно спросить.

– Это даа… – протянул Миша, на секунду отрываясь от своего интереснейшего занятия.

Он продолжал изучать губами… на этот раз ее плечо.

Марина просто потеряла дар речи от всего происходящего. Такое ощущение, что все нормально, обыденно, будто так и должно быть. Но это же все как раз совершенно не нормально, не правильно и так быть точно не должно!

– А можно остаться дома и продолжить начатое, – продолжил размышлять вслух Саня.

– Вы меня спросить не забыли?! – наконец дошла до точки кипения я Марина.

– Так вот я и спрашиваю, – невозмутимо парировал он.

Клим лишь плотоядно облизнулся и полез под футболку, которая оставалась единственным предметом одежды на троих. И та, похоже, казалась ему определенно лишней.

Он прижимался к девушке, терся о нее, ласкал, изучал пальцами и губами ее тело. Вот только…

– Я так не могу! – дернулась она.

Мася попыталась вырваться из цепких рук парней. Безуспешно, конечно, но свой протест она обозначила.

– Ну что не так? – терпеливо спросил Саша, – тебе же все нравилось…

Но активные действия они прекратили.

– Я… ошибалась, наверное, – вздохнула она.

Марина просто не находила слов, как же им все объяснить. Причин было слишком много, и не все из них хотелось озвучивать. А с учетом того, что расспрашивать ее тут никто не намерен, и стоит чуть расслабиться, так трахнут махом, и сама не заметишь…

– У меня просто не было… ну, этого, – она с трудом подняла глаза на Саню, – никогда и не с кем.

Они пару секунд молчали, парни явно переваривали.

– Так это еще лучше, – прошептал ей на ухо Клим, – ты будешь только наша, и ничья больше.

– Я не хочу так, – почти всхлипнула она.

– Слушай, – продолжил Миша, – ты можешь попросить нас быть нежнее и мягче, подождать, не делать этого прямо сейчас, но!

Он сделал многозначительную паузу.

– Но ты наша и секс между нами будет. Это вопрос решенный.

– Я против.

– И что? – улыбнулся Саня, – что с того? Ты не против, просто капризничаешь. Тебе нравимся мы, нравятся ласки, поцелуи, внимание. Это абсолютно взаимно. Остальное шелуха, капризы, ненужные принципы…

– Но я говорю “нет”, – все еще старалась донести свою позицию она.

– Плевать, – усмехнулся Климов и прижался к ней со спины еще теснее, – плевать. Ты никуда не денешься. От наших отношений в твоей музыкальной карьере зависит совершенно все. Так что будешь делать то, что мы скажем. И так, как мы попросим.

– Это…

– Это жизнь, – перебил девушку Саша, – так все сложилось.

– Тем более, тебе все это действительно нравится, – добавил Клим, – мы же видим. И это ты еще не понимаешь в полной мере, как же все это будет прекрасно…

Он мечтательно закатил глаза и едва не застонал вслух.

– Так зачем протестовать? Наслаждайся! – закончил за него друг.

Ей хотелось рыдать от бессилия. Как раз потому что парни совершенно правы. Никуда она не денется, и если они захотят ее трахать, то ей останется спросить лишь как именно, чтобы принять нужную позицию. Ужасно.

Изнутри все разрывалось, они оба такие красивые и, будем честны, желанные. Но эта их позиция делала больно и унижала.

Клим же, посчитав что разговор окончен, продолжил прерванное.

Он, наконец, избавился от футболки, безжалостно кинув ее на пол. Парень терся о нее, тесно прижимался, его ласки становились все более и более откровенными.

Саша тоже времени не терял, он сначала целовал ее, хотя и неторопливо, но глубоко, жадно, а после и вовсе переключился на грудь. Он играл языком то с одним соском, то с другим, пальцами гладил нежную кожу.

Марина просто зажмурилась и постаралась расслабиться. Ей это нравилось все равно, даже с учетом всей сит�

Продолжить чтение