Новый год с Малышариками

Размер шрифта:   13
Новый год с Малышариками
Рис.0 Новый год с Малышариками

© ООО «Продюсерский центр «Рики»

© Оформление ООО "Издательство "Эксмо", 2022

Рис.1 Новый год с Малышариками

Снег

Наступила зима – самое холодное время года. Ёжик и Пандочка выглянули в окошко.

– Почему всё такое белое? – спросила Пандочка.

– Потому что зима. А зимой идёт снег, – догадался Ёжик.

– Идём гулять! Будем знакомиться со снегом! – предложила Пандочка.

Ёжик с радостью согласился.

– Кто с нами гулять? – позвал Ёжик друзей-малышариков.

Прибежал Барашик. Ему тоже не терпелось познакомиться со снегом.

Малыши стали собираться на прогулку. Они надели тёплые шапочки, варежки и сапожки. Теперь можно идти на улицу.

– Как много снега! – удивился Барашик.

Да, снега зимой много. По нему так весело гулять. А ещё прыгать и кататься! Смелая Пандочка прыгнула в снег и… пропала.

– Надо Пандочку найти! – сказал Ёжик, тоже прыгнул в снег и… пропал.

Барашик огляделся по сторонам: где же друзья-малыши? Но тут из-под снежного сугроба показались Пандочка и Ёжик.

– Пандочка нашлась! Ёжик нашёлся! – обрадовался Барашик.

Он поспешил за друзьями, которые уже поднимались на снежную горку.

Продолжить чтение