Новый год с Малышариками
© ООО «Продюсерский центр «Рики»
© Оформление ООО "Издательство "Эксмо", 2022
Снег
Наступила зима – самое холодное время года. Ёжик и Пандочка выглянули в окошко.
– Почему всё такое белое? – спросила Пандочка.
– Потому что зима. А зимой идёт снег, – догадался Ёжик.
– Идём гулять! Будем знакомиться со снегом! – предложила Пандочка.
Ёжик с радостью согласился.
– Кто с нами гулять? – позвал Ёжик друзей-малышариков.
Прибежал Барашик. Ему тоже не терпелось познакомиться со снегом.
Малыши стали собираться на прогулку. Они надели тёплые шапочки, варежки и сапожки. Теперь можно идти на улицу.
– Как много снега! – удивился Барашик.
Да, снега зимой много. По нему так весело гулять. А ещё прыгать и кататься! Смелая Пандочка прыгнула в снег и… пропала.
– Надо Пандочку найти! – сказал Ёжик, тоже прыгнул в снег и… пропал.
Барашик огляделся по сторонам: где же друзья-малыши? Но тут из-под снежного сугроба показались Пандочка и Ёжик.
– Пандочка нашлась! Ёжик нашёлся! – обрадовался Барашик.
Он поспешил за друзьями, которые уже поднимались на снежную горку.
