Опасное обещание

Размер шрифта:   13
Опасное обещание

Глава 1

ДИНА

– Быстрее, Дина! Почему так медленно? – сдавленно прошипел босс.

– Простите, Роман Леонидович, – пискнула в ответ и положила перед моим драгоценным распечатанный документ. – Пришлось менять картридж, поэтому потребовалось чуть больше…

– Не важно, – взмахом руки остановил директор и одарил своим фирменным взглядом. Когда он так на меня смотрит, сразу чувствую себя двоечницей, личинкой и главным тормозом на планете.

А таких презрительных взглядов мне достаётся за день штук… мм… двести. Можно представить, где находится моя самооценка.

Вздохнула и поправила очки.

Ох, продержаться бы ещё немного. Уже целых пять часов бегаю туда-сюда, как бешеный кролик. Хорошо, что шпильки и узкие юбки – это не моё, с каблуков я бы давно свалилась замертво. Меня спасают балетки и свободное платье до пят, удобненькое такое: могу носиться хоть галопом, перетаскивая пачки документов и подносы с чашками.

Таких платьев у меня целых два, купила специально для офиса и меняю – серое, синее, серое, синее. А когда я не на работе, то влезаю в любимые драные джинсы. И никто на свете не заставит меня надеть юбку-карандаш или изящный офисный костюм. Да у меня ничего подобного в гардеробе и нет.

В джинсах я бы носилась по офисному коридору ещё быстрее, но в них у нас нельзя. Да и потом, даже если бегать с гиперзвуковой скоростью, всегда есть шанс услышать недовольное: Хохлова, почему так медленно?

Вот, как сейчас.

Но совещание подходит к концу, это чувствуется. Пятеро мужчин уже заметно повеселели, по их фразам, которые я слышу, когда в очередной раз залетаю в переговорную, улавливаю, что дело на мази, скоро договор с комбинатом «Резерв» будет подписан.

Аллилуйя! Только бы не сорвалось.

Контракт весьма прибыльный, шеф о нём мечтал, и вот-вот его получит. Тогда мой красавчик слегка расслабится и, возможно, хотя бы пару дней не будет пилить меня бензопилой – это не так, то не так…

Поставила перед одним из партнёров минералку, другому открыла на нужной странице отчёт, третьему вернула подзаряженный айфон, четвёртому принесла обжигающий кофе. А шефу – зелёный чай, охлаждённый до 38,5 градусов Цельсия.

Мы так любим. Только так и не иначе!

Заметила, как один из партнёров, тот, что с минералкой, мазнул недоумённым взглядом по моей фигуре.

Что? Не нравлюсь?

Я работаю в IT-компании «Интекс» уже год и за это время много раз слышала, как посетители высказывали моему начальнику удивление – мол, почему у тебя в приёмной девица какая-то… эмм… неправильная?

Наверняка они ожидали увидеть за секретарским столом очаровательную гламурную барби с пухлыми губками и шикарным бюстом.

С моим бюстом всё в порядке, но я не жажду выставлять его напоказ. И одета я нормально – так, чтобы Роман Леонидович мог работать, а не страдать от горячих фантазий в разгар рабочего дня.

Для фантазий и их реализации у шефа есть Белла, Стефания, Анжелика, Марго, Слава, Дарья, Вероника и далее по списку. Внешность моего босса, его темперамент и доходы притягивают, как магнит, самых ярких девиц. Иногда у меня дымится телефон, когда я пытаюсь отбить атаки этих красоток и не подпустить их к шикарному телу директора.

Вот если бы за секретарским столом восседала Белла с её третьим размером и длинной золотой чёлкой, или голубоглазая брюнетка Стефания, то партнёры были бы довольны.

А так все удивляются. Кошмар, ужас, как можно! В приёмной у крутого плейбоя сидит сухарь в очках, балахоне и без грамма косметики на лице.

Но я, вообще-то, не сухарь. И, между прочим, мой внешний вид – это единственное, к чему никогда не прикапывается Роман Леонидович. Ни разу ни слова не сказал, его всё устраивает.

…Сделала ещё несколько рейсов в переговорную, и наконец свершилось! Мужчины поставили подписи, пожали друг другу руки, и их лица расцвели улыбками.

Мы с боссом вернулись в кабинет, я выгрузила на директорский стол файлы с документами, взглянула вопросительно на шефа – не надо ли ему ещё чего. Через час он отправится с представителями «Резерва» в ресторан обмывать контракт, а пока ему надо сделать ещё пару звонков.

Роман Леонидович сиял, как прожектор, хотя и пытался сдерживаться. Но у него не получалось, он ликовал. На щеках играли ямочки, карие глаза, оттенённые густыми ресницами, весело блестели. Улыбаясь, босс взъерошил короткий ёжик чёрных волос, затем потёр шею.

– Дина, ты хоть понимаешь, что произошло? – Директор сделал ко мне шаг, схватил за плечи и начал тормошить, но быстро отпустил.

Было очень приятно видеть шефа в таком настроении. Обычно он вредный и язвительный. А сейчас превратился в лапочку. Знаю, что надолго его не хватит… Может, премию выпишет, пока добрый?

– Конечно, понимаю, Роман Леонидович. Произошло грандиозное событие, поздравляю с контрактом. Мы же два месяца уродовались из-за этого «Резерва».

– Вот именно, уродовались!

– Теперь хотя бы по ночам не будете мне звонить. И по выходным не будем работать. Надеюсь.

– Будем, Хохлова, будем. Дальше – больше. Следующая цель – контракт с «Энигмой».

Я едва не рухнула замертво.

– Роман Леонидович, давайте хоть недельку передохнём! – взмолилась. – Не впрягайтесь в новый проект так сразу! Сил ведь никаких нет!

Директор уселся за стол, покатался вдоль него в кресле, посмотрел на меня задумчиво…

– Да, Дина, согласен, ты очень много работала эти два месяца. Совсем я тебя замучил, – признал Арбатов.

– Эти два месяца?! – возмутилась я. – Да вы всегда меня эксплуатируете на триста пятьдесят процентов!

Босс опустил взгляд на файл с контрактом «Резерва» и самодовольно улыбнулся.

Победитель. Триумфатор.

– Ладно, я сегодня добрый, – мурлыкнул сыто. – Проси, что хочешь, Хохлова. Выполню любое твоё желание.

Я поперхнулась воздухом и закашлялась так, что очки едва не слетели.

Господи, что творится! Шефа подменили!

А в следующую секунду до меня окончательно дошёл смысл слов, произнесённых Арбатовым. Он сказал: проси, что хочешь…

Сердце зашлось в дикой пляске, в глазах потемнело от волнения. Я поняла – сейчас или никогда. Вот он – мой единственный шанс.

– Вот прямо любое желание? – переспросила хрипло. – И всё выполните? Обещаете, Роман Леонидович?

– Обещаю.

– Честно-честно? Не передумаете?

– Боже мой, Дина! Говори уже, – закатил глаза босс. – Какая же ты нерешительная! Да не передумаю я, раз пообещал. Давай, колись. Что ты хочешь?

Несколько секунд я нервно кусала губы, мялась, лихорадочно теребила рукав платья. Потом собралась с духом и выпалила:

– Я хочу ребёнка, Роман Леонидович. Пожалуйста, помогите… Вы сможете.

РОМАН

Шах и мат. Хук в челюсть, прямой в печень. И вот я беззвучно разеваю рот, хватаю воздух и не могу произнести ни слова.

Аху.…ь!

А почему моя милая помощница просто не нашла где-нибудь булыжник и не врезала им мне по башке? Чего со мной церемониться-то? Я же вредный босс, который изводит её придирками, тиранит ночными звонками.

Ребёнка ей захотелось. Не больше, не меньше. Да твою же мать!

Я-то думал, попросит премию или повышение зарплаты. Ну, в крайнем случае, три дня отгула у меня выцыганит, а это безумная роскошь в моём понимании.

А она вон что придумала, ненормальная!

Когда прошёл первый шок, я изумлённо прорычал:

– Ты с дуба рухнула, Хохлова?! Что ты такое говоришь? Так. Ну-ка, сядь.

Дина продолжала стоять столбом посреди кабинета и нервно мять сцепленные пальцы. Я вышел из-за стола и в мгновение ока оказался рядом с ней. Помощница шарахнулась в сторону, но я поймал её за локоть и силком усадил в кресло.

Девушка испуганно сжалась под моим негодующим взглядом, опустила голову. Целую минуту ждал разъяснений, но помощница дрожала, как осиновый лист, и, видимо, не могла произнести ни слова.

Теперь я смотрел на эту провокаторшу другими глазами – сработал инстинкт. Она попросила сделать ей ребёнка, а дети обычно как делаются? Одним проверенным способом. Вот я невольно тут же себе и представил весь процесс в деталях.

Однако, хотя воображение у меня богатое, Дина никак не вписывалась в мои разнузданные фантазии. На её месте возникала любая из моих подружек, но никак не она сама.

Я видел распахнутые бёдра Беллы и её блуждающий взгляд, чувствовал, как она скребёт коготками мою спину и выгибается, с хриплыми всхлипами принимая один удар за другим. Или мял упругую грудь Стефании, наваливаясь сзади и впахивая так, что стоны горячей брюнетки и мёртвого бы подняли из могилы.

Но Дина… Тут никаких образов не возникало.

Большие очки, а за ними – внимательный взгляд. Глаза вроде бы серые… Стоп, нет, они же зелёные! Правда, что ли? Точно, зелёные… Русые волосы всегда стянуты в простецкий хвост. Фигура? А чёрт её знает, что она прячет под своим балахоном. Не припомню, чтобы я видел Хохлову в чём-то более-менее обтягивающем.

Но бл…ь! Зачем мне вообще об этом думать? Зачем гадать, что скрывается под одеждой у моей секретарши? Я же не собираюсь делать ей ребёнка!

Бред какой-то…

Пи….ц, как она мне голову заморочила! Правильно говорят: в тихом омуте черти водятся…

Хохлова мне досталась по наследству. Я перекупил фирму, в которой она работала, и присоединил к своей компании. Моя секретарша Карина в тот момент сделала финт ушами и смылась от меня в Москву. Ну и дура.

А Дина сразу впряглась в работу, и профессионализма ей было не занимать. Решил оставить и посмотреть, что дальше.

Первую неделю я с недоумением встречал в приёмной совсем не ту картинку, к какой привык. Эта девица не делала ни малейших женских ухищрений, чтобы мне понравиться! Не кокетничала, не строила глазки. Знаю, у неё есть парень, однако все сотрудницы «Интекса» со мной откровенно флиртуют, несмотря на наличие у них мужей или бойфрендов. Данный факт объясняется исключительно моей мощной харизмой. Ну никак не могут дамы сохранять спокойствие, когда я рядом.

А вот Хохлова может.

Это сбивало с толку. К тому же, новенькая ассистентка не красила губы, не рисовала брови, не клеила ресницы, не делала маникюр. Даже поверить не мог, что такие девушки ещё сохранились в природе.

Она с Луны свалилась, что ли?

Но через неделю совместной трудовой вахты я вдруг осознал, как же славно работается без постоянного стояка в штанах. Передо мной не мелькала тугая попа Карины, я не видел её шикарного бюста, который всегда колыхался прямо у меня под носом, когда мы подписывали документы.

Теперь я мог с головой отдаться работе.

Вот где настоящий кайф.

Поэтому отныне я только усмехался, когда кто-то из друзей или партнёров начинал мне выговаривать, что держу в приёмной пугало. И почему сразу пугало? Мордашка у Хохловой вполне симпатичная. Вроде бы. Я особо не присматривался.

Короче, идите лесом, господа хорошие, у меня классная ассистентка. Так думал я до текущего момента и вдруг получил по башке. Этой самой «классной ассистентке» резко приспичило завести ребёнка. Ещё и от меня.

Вынь да положь!

В тысячный сука раз убедился, что бабы непредсказуемы. Не одно, так другое. И как ловко она поймала меня на слове! Специально момент подгадала, коза, когда я был в эйфории. И пошла ва-банк.

– Что за глупости, Дина? – пробормотал я, начиная откровенно психовать. – Что ты такое придумала? Объясни.

ДИНА

Пока директор компании «Интекс» приходил в себя, я даже боялась на него смотреть.

Сама не могла поверить, что всё-таки решилась и озвучила свою безумную просьбу. Думаю, если б я сейчас подхватила подол, взлетела на директорский стол и начала плясать канкан, у Романа был бы менее ошарашенный вид.

Что он сделает? Ну, не убьёт же?

– Так, ну-ка, сядь, – приказал любимый босс, выходя из комы.

Я и сама от страха была почти без сознания, поэтому никак не отреагировала на его приказ. Пришлось шефу собственноручно усадить меня в кресло. Сам опустился в соседнее и потребовал объяснений.

– Должен же я знать, почему мне оказана подобная честь. Внимательно тебя слушаю, Мисс Непредсказуемость. Начинай.

– Вы… идеальный… кандидат, Роман Леонидович, – чуть слышно выдавила я.

– Что? Громче, Хохлова!

– Вы идеальный кандидат, – повторила уже более уверенно.

– Да неужели? – язвительно усмехнулся босс, его красивые чёрные брови насмешливо изогнулись.

Так, раз начал ехидничать, как он это обожает, значит совсем оправился от шока. Я тоже взяла себя в руки – собралась, сконцентрировалась. Буду биться за своего будущего ребёнка. Я оказалась в отчаянном положении, а шеф может запросто решить мою проблему, ему даже раздеваться не придётся. Надо только его уговорить.

– Сейчас объясню, чем я руководствовалась, Роман Леонидович.

Мой голос звучал всё более твёрдо, я представила, что выступаю с презентацией, а я их провела тысячу. Выпрямилась в кресле, расправила плечи, посмотрела прямо в глаза шефу.

– Вы действительно являетесь абсолютно идеальным кандидатом, лучше и не придумаешь. У вас очень качественные гены. Вы молоды, вам тридцать. Занимаетесь спортом, постоянно ходите в тренажёрный зал. Что касается интеллекта, то тут тоже всё в полном порядке.

– Вот спасибо, Хохлова! Рад, что ты оценила мои мозги!

– Уже целый год оцениваю, Роман Леонидович. Вы закончили столичный физфак с красным дипломом, а это многое значит. Потом ушли в программирование и с нуля подняли крупный бизнес. Из маленькой студии по разработке софта вырастили мощную IT-компанию и теперь получаете самые крупные заказы, что и подтверждает сегодняшний контракт. Таким образом, ребёнок, наделённый вашими генами, будет обладать хорошим здоровьем, а также имеет все шансы продвинуться и в науке, и в бизнесе.

– Хм… Какая ты прагматичная, Хохлова. Всё просчитала, да?

Босс уже не усмехался, а смотрел на меня с опаской.

– Кроме того, вы не курите, не пьёте, избегаете фастфуда. То есть, ведёте здоровый образ жизни… Ну, если, конечно, закрыть глаза на ваши беспорядочные половые связи.

– Почему это беспорядочные?! – возмутился босс. – Ты сама прекрасно знаешь, Хохлова, что мои связи очень даже упорядоченные! Структурированные, я бы сказал.

– Да в каком месте они структурированные! – подпрыгнула я. – Кому вы рассказываете, шеф? Вы забыли, что это я планирую все ваши встречи? На этой неделе тусовались с Беллой, а на прошлой я бронировала столик в «Венеции», вы ужинали там с Анжеликой. Четыре раза за прошедший месяц встречались со Стефанией. А позавчера…

– Стоп! Хватит! – Босс поднял вверх ладони. – Дина, если я и ужинаю с девушкой в ресторане, это вовсе не означает, что я её сразу трахаю. У нас всё целомудренно.

Я начала заливаться румянцем. Мысленно себя обругала: блин, вот куда меня понесло, а? Очень глупо указывать боссу на его аморальное поведение, когда решается самый важный для меня вопрос. Да пусть спит с кем кого угодно, лишь бы мне выделил парочку своих пятизвёздочных сперматозоидов!

– Извините, Роман Леонидович… Безусловно, вы ничего не должны мне объяснять, это ваша личная жизнь. Простите.

Поправила очки, сложила ладошки на коленях, всем своим видом демонстрируя, что больше не буду обсуждать эту скользкую, я бы даже сказала – влажную – тему.

Но успела удивиться: а что это шеф так разволновался? Почему спорит?

– Давайте не будем углубляться в этот вопрос, Роман Леонидович.

– Не будем, – согласился босс. А взгляд у него, между прочим, затуманился. Видимо, вспомнил одно из своих недавних «целомудренных» приключений.

Ладно. Я прекрасно знаю, что мужчины полигамны, и даже прочувствовала это на собственной шкуре – до сих пор не могу прийти в себя.

Но для меня главное, что шеф не забывает о презервативах, то есть, заботится о здоровье. Он регулярно проходит полное медицинское обследование, а так как я курирую ещё и эту сферу его жизни, то первая узнала бы о каких-то интимных проблемах.

К счастью, наш неутомимый плейбой пока никакой заразы не подцепил. Мой босс здоров, как бык. Вот поэтому именно его и хочется использовать для реализации моей мечты. Таких качественных мужиков в наше время раз-два и обчёлся.

Характер, конечно, у шефа не сахар. Роману Леонидовичу можно вручить медаль в номинации Самый Вредный Босс.

Но я, в принципе, могу согласиться, что директор таким и должен быть – вредным, приставучим, даже злым. Иначе никто не будет работать. А за пределами офиса Арбатов само обаяние, у него куча друзей и знакомых, а девицы от моего босса просто без ума.

К тому же, ребёнок может унаследовать мой характер. Я милая, пушистая, добрая, адекватная. А всё остальное пусть малыш берёт от папочки – здоровье, ум, красоту, пробивные качества.

И есть ещё один нюанс. Арбатов даже и думать не хочет о детях, они ему не нужны. Слышала не раз, как он ругался на эту тему со своей мамой. За год Роман настолько ко мне привык, что никогда не прерывает разговор, когда я захожу в кабинет. Я в курсе всех его дел.

Так вот, босс почему-то твёрдо решил, что детей у него не будет.

Ни-ког-да. Точка.

Не знаю, возможно, это связано с какой-то болезненной историей, которая тянется из детства. Ведь психологи любые отклонения в поведении взрослых людей объясняют детскими травмами.

Как бы то ни было, мне это только на руку – значит, шеф не будет претендовать на моего ребёнка.

– Безусловно, мы с вами составим договор о том, что я не имею никаких материальных и юридических претензий. Я никогда у вас ничего не попрошу, Роман Леонидович, – добавила твёрдо. – Но всегда буду мысленно благодарить за вашу помощь.

– Ладно, Дина, посмеялись и хватит, – внезапно нахмурился босс. – За твой вклад в контракт с «Резервом» получишь хороший бонус. Кроме того, можешь в понедельник взять отгул. Обещаю в субботу и воскресенье тебя не дёргать, поэтому у тебя получится целых три дня выходных. Ты уж и забыла, что это такое, правда?

– Нет, подождите! – в полном отчаянии воскликнула я. – У меня безвыходная ситуация, Роман Леонидович! Мне уже двадцать семь, и я не могу похвастаться таким богатырским здоровьем, как у вас. Мой парень меня бросил. А врач говорит, что у меня остался один шанс из тысячи родить ребёнка. Стать матерью – это моя самая невероятная мечта. Пожалуйста, согласитесь стать донором!

Роман Леонидович несколько мгновений гипнотизировал меня напряжённым взглядом.

– Дина, ты вообще понимаешь, что предлагаешь? Это не шутки, вообще-то.

– Я не шучу. Разве вы не видите? – со слезами прошептала я.

– Вижу. Но я согласен для твоего же блага перевести всё в неудачную шутку и немедленно забыть о нашем разговоре. – В голосе босса зазвучали хорошо знакомые металлические нотки. – Всё, хватит. Слишком долго мы с тобой тут беседуем. Я сейчас уезжаю, а ты на сегодня можешь быть свободна. Встретимся во вторник.

– Роман Леонидович… – выдавила сквозь зубы, сражаясь со слезами. – Вы мне слово дали. Уже забыли?

– Дина, мы так не договаривались! – вспылил Арбатов. – Не надо выставлять меня мямлей, который своего слова не держит!

– Тогда вы должны выполнить своё обещание, – упрямо пробубнила я.

Глава 2

РОМАН

Бл……ь! Как я попался!

Ну и помощница у меня… Поймала в капкан, вцепилась зубами в сонную артерию. А прикидывалась незаметной тихой мышкой!

О том, как выпутаться из сложной ситуации, думал всё время, пока обмывали с партнёрами удачный контракт. Долго не сидели, у всех дела, встречи, всем некогда.

После ресторана поехал в офис к Вадиму, чтобы рассказать о победе. Именно друг вывел меня на «Резерв», дал нужные координаты.

Вадик Туранов, по сути, мой конкурент, он возглавляет успешную IT-компанию «Туран-софт». Однако мы давно дружим, поэтому предпочитаем не конкурировать, а делиться информацией и связями. В нашей сфере работы непочатый край, всем хватит.

– Ром, поздравляю. Отличная новость!

– С меня причитается, братан, – сказал другу, устраиваясь в кресле напротив его рабочего стола. – Кстати, ты слышал про «Энигму»? Проскочила инфа, что владелец холдинга замыслил глобальную модернизацию и готов вложить в новый софт бешеные бабки.

– Да, слышал, – довольно равнодушно ответил Вадим.

– Я планирую вписаться. Хочу побороться за этом лакомый кусок.

– Хм…

– Вадим, а ты? Не хочешь? Проект намечается жирненький.

– Не-а, не хочу. Заказов выше крыши, – друг приставил ребро ладони к горлу. – Еле успеваю разгребать. Однако ты, Рома, сильно на «Энигму» не рассчитывай. Вряд ли тебе удастся получить этот контракт. Тебе там ловить нечего.

– Здрасте. Почему это? – насторожился я.

– Потому что я уже сотрудничал с Давидом Арсеновичем и хорошо изучил его повадки. Таких красавчиков, как ты, он на дух не выносит, – усмехнулся Вадим. – Поэтому и работать с тобой не будет.

– Приплыли. Что со мной не так?

В голове сразу возникла лестная характеристика, которую я сейчас получил от своей ассистентки. Дина с воодушевлением расписывала мои достоинства, всё по полочкам разложила. Даже немного возгордился. Ух, какой я, оказывается, крутой парень! Меня даже выбрали потенциальным бычком-производителем.

Почему же Давид Арсенович собирается прокатить?

– Вадик, с тобой-то он очень хорошо поработал в прошлом году, ты сколько денег от него получил, – въедливо напомнил я другу. – А ты тоже красавчик, между прочим. Вон какой холёный, крепкий, глаз не отвести. И в чём тогда засада?

– Между нами, дружище, огромная разница. Ты, Ромка, ловелас, бабник и убеждённый холостяк. На тебе клейма негде ставить. А я образцово-показательный семьянин. Сынишке в январе год исполнился, а дочка осенью пойдёт в школу.

Мы с Вадимом вместе посмотрели на фотографию в рамке на столе – на ней мой супер-положительный друг обнимал голубоглазую жену Настю и дочь Иришку, а супруга держала на руках крошечного бойца – Матвейку.

Красивая семья, ничего не скажешь. Но я не разделяю убеждений друга, мне больше по душе вольная жизнь, свободная от любых обязательств.

Жениться? Ну уж нет! Дети? Спасибо, этого счастья тоже не надо!

– Да какая разница Агаджаняну женат я или холост? Главное, что моя команда сможет разработать для него фантастический софт, который оптимизирует все производственные процессы в «Энигме». Я уже озадачил своих разрабов, и они сделали улётную презентацию.

– Отправил её Агаджаняну?

– Отправил.

– А он?

– Сказал – спасибо, интересно, подумаю.

– Вот видишь, не клюнул.

– Чёрт… А ведь точно… Не клюнул.

– Угу. Потому что он не хочет с тобой работать. У Агаджаняна три дочери, Ром. Младшая ещё подросток, а вот две старших уже успели нарваться на каких-то оленей. Слёзы, сопли, разбитые сердца… Одна дочка даже родила вне брака. Можешь представить, как страдает отец. Не уследил, не уберёг. Любой мачо для Агаджаняна – классовый враг и объект ненависти. Поэтому дела он ведёт исключительно с женатыми мужчинами, отцами семейств. К примеру, такими, как я.

– Бл….ь, – только и смог выдавить.

– Вот именно, – кивнул Вадим. – Поэтому решил тебя предупредить.

Надо же, какие всплывают подводные камни… А я-то после удачного контракта с «Резервом», думал слёту покорить ещё и «Энигму». Тогда на целый год моя компания под завязку была бы обеспечена и работой, и деньгами. Никакой мелочёвки, только эти два гиганта. И я в дамках.

Может, Вадик заблуждается?

Упускать контракт с «Энигмой» из-за глупых установок её владельца я не намерен. Надо что-то придумать.

– Спасибо, старик. Но знаешь… Я всё-таки ещё поборюсь, – твёрдо заявил, поднимаясь с кресла.

– Даже не сомневаюсь, Ром. Ты же упёртый товарищ.

ДИНА

Не прокатило.

А я-то надеялась на успех, хвалила себя, что не струсила.

Конечно, я не с бухты-барахты предложила Арбатову выступить в роли донора. Тщательно всё обдумала, взвесила за и против. Даже черновик договора набросала – потом его можно отредактировать у юриста.

Долго собиралась с духом, целую неделю, и тряслась от ужаса. Попросить босса поделиться сперматозоидами – на такое не каждый решится! У него и отгул-то страшно попросить, всех собак спустит, уничтожит сарказмом.

А тут подвернулся удачный момент, лучше не придумаешь, и я сделала всё, что в моих силах. Но шеф ответил отказом.

…В расстроенных чувствах навела порядок в приёмной, бросила десять тысяч злобных взглядов в сторону директорской двери. Так как босс отпустил меня пораньше, написала сестре, что заберу из садика близнецов.

Спускалась в лифте, а сама продолжала прокручивать в голове диалог с боссом.

Возможно, ещё не всё потеряно? Арбатов дал обещание! А это, между прочим, серьёзно. Для мужика – особенно. Я поймала директора на слове, никто его за язык не тянул, он сам предложил.

Главное, не сдаваться. Вдруг у директора, в конце концов, проснётся совесть, и он пожалеет бедную несчастную девушку, мечтающую стать матерью?

Угу, пожалеет он. Скорее – вышвырнет меня из «Интекса».

Двери лифта открылись, я сделала шаг в холл нашего бизнес-здания, и… едва не лишилась чувств!

Прямо перед собой увидела Антона, моего бывшего. Высокий, статный, он стоял около турникетов и разговаривал с каким-то офисным сотрудником, если судить по бейджику на костюме.

Чёрт… Принесла нелёгкая…

Я мысленно заметалась. Что делать? Попробовать незаметно улизнуть – уехать обратно наверх и переждать? Сделать вид, что не заметила это земноводное? Или гордо пройти мимо, уничтожив взглядом?

У меня не получится! Даже ладони стали влажными от нервов, к горлу подступил предательский комок, и ноги подкосились.

– Дина! – воскликнул бывший и быстро попрощался со своим собеседником. Затем направился ко мне. – Почему-то так и думал, что столкнёмся. Ты же здесь работаешь, я помню. А я вот по делам заскочил, мы проект новый готовим с мужиками из «Стройкома», – Антон кивнул в сторону удаляющегося сотрудника.

Он стоял и улыбался, как ни в чём не бывало. То ли у него была стальная выдержка, то ли он считал, что ему стыдиться нечего. А он, вообще-то, поступил со мной, как последняя сволочь.

От беспечной улыбки бывшего внутри всё заледенело. Растоптал меня, уничтожил, а теперь стоит довольный, сияет. Так бы и врезала кирпичом по этой радостной роже!

И выглядит прекрасно, даже лучше, чем прежде! Сделал новую стрижку – совсем короткую, и она ему очень идёт.

Ну не гад ли?!

Мы с Антоном расстались два месяца назад, а в целом наши отношения продлились три года. За это время сделали роскошный ремонт в его квартире, несколько раз ездили отдыхать в дальние страны. В будущем планировали расписаться.

Я прикипела к Антошке душой и телом, боготворила его. Энергичный, целеустремлённый, умный. До конца не могла поверить, что мне удалось влюбить в себя такого роскошного парня – всегда искренне полагала, что я его не достойна.

А в середине февраля произошла катастрофа.

…Для моего босса не существует выходных и праздников, у него безумная работоспособность. К несчастью, Арбатов считает, что простые сотрудники должны разделять трудовой энтузиазм владельца компании. Как-то в воскресенье он призвал меня в офис, чтобы поработать над очередным проектом. Сказал, что будем вкалывать допоздна, и я смирилась. Но неожиданно боссу срочно понадобилось уехать, поэтому он отпустил меня в пять вечера.

Таким образом, я вернулась домой гораздо раньше, чем планировала… И обнаружила, что в моё отсутствие Антон вовсе не скучал.

Его досуг скрашивала гостья.

Они даже не услышали, что в прихожей щёлкнул замок и открылась дверь. Я замерла прямо на пороге, прислушиваясь к странным звукам в глубине квартиры. Потом на ватных ногах дошла до спальни – и обомлела.

Крепкие ягодицы Антона ритмично двигались промеж раздвинутых ног незнакомой девицы, её длинные светлые волосы разметались по подушке. Изголовье кровати колотилось о стену, стоны и всхлипы наполняли комнату.

Девушка явно была гибче меня, просто гимнастка какая-то, твою же мать! Эта подлая сучка не только задрала ноги выше головы, но ещё и держала себя за щиколотки, позволяя Антону вбиваться в неё до отказа. А он и рад стараться! Скакал на гостье яростно, самозабвенно…

Какие же сволочи…

Ненавижу!

Несколько секунд я смотрела на эту ужасную картину в полном оцепенении. Не могла поверить, что это не ночной кошмар, а реальность. Страшная реальность, в которой больше не будет нас двоих, а останусь я одна с кровавой дырой в груди…

Я же так его любила! Восхищалась Антоном, с нетерпением ждала с работы, слушала, открыв рот, все его рассуждения, заботилась о нём, таяла от его прикосновений…

А сейчас смотрела, как дёргается мускулистый зад моего благоверного, и к горлу подступала тошнота.

Ринулась на кухню, схватила из холодильника банку с колой, влетела обратно в спальню и окатила ледяной пеной взмокшую спину предателя…

Под крики и мат Антона схватила вещи и выбежала из квартиры…

Сейчас середина апреля, боль, конечно, так и не утихла. Сколько потребуется времени, чтобы я успокоилась? Жуткая обида кислотой разъедает душу, сердце невыносимо ноет, всё вокруг напоминает о том, как я была счастлива эти три года…

Разодранное в клочья сердце – это ладно, я уже научилась держать себя в руках. Но ведь было ещё кое-что. Антон очень крупно меня подставил. Я на него рассчитывала, а он ударил в самое больное место.

Последние два года я упорно лечилась: нет, врачи не ставили диагноз «бесплодие», но гинекологических проблем хватало.

После долгих мытарств наконец удалось найти хорошего врача, и лечение дало результат. Но в клинике меня предупредили: эффект продлится недолго, надо успеть зачать ребёнка в этот благоприятный период. А потом цикл опять собьётся, и придётся начинать терапию заново: неприятные процедуры, килограммы съеденных лекарств, уйма истраченных денег…

Я не сомневалась, что у нас с Антоном всё получится. Надеялась, что скоро начну вести в специальном приложении дневник будущей мамочки. Как я засматривалась на детские одёжки – все эти кофточки, пинетки, комбинезончики… Мечтала.

Любимый вроде бы тоже хотел ребёнка и меня поддерживал. Теперь я понимаю, что это были только слова.

В тот ужасный день побежала к сестре. Ледяной ветер хлестал по лицу острой снежной крупой. Не помню, как очутилась в маршрутке. Влетела в квартиру к Людмиле и с рыданиями бросилась к ней на грудь.

Весь вечер ждала, что вот-вот появится Антон, начнёт объясняться, скажет, что совершил ужасную ошибку, будет умолять вернуться… Но я приготовилась дать отпор, мысленно репетировала обвинительную речь. Ревность и обида кипели внутри, выжигая внутренности, от слёз горели глаза, лицо опухло и превратилось в малиновую маску.

Но совершенно зря я ждала объяснений. Антон не появился ни в тот вечер, ни на следующий день. Только через трое суток он позвонил моей сестре и сказал, чтобы забрала вещи: он уже всё упаковал.

Этим Антон меня добил. Я не понимала, в чём виновата, что сделала не так.

Месяц назад случайно увидела бывшего с его новой подругой и едва не разревелась прямо посреди улицы. Они сидели в нашей кофейне, там, где мы с Антоном столько раз вели задушевные беседы.

Теперь он пил свой любимый ванильный раф в компании с другой девушкой. Светловолосая нимфа смеялась и уплетала пирожное, а я стояла и не могла пошевелиться от боли. Казалось, меня проткнули копьём. Смотрела сквозь стеклянную витрину кофейни на мужчину, которого когда-то обожала.

Интересно, сколько у него было девиц, о которых я не знала?

И как скоро он начнёт изменять вот этой блондинке?

Антон улыбался, что-то говорил. Потом протянул руку к девушке через стол и поправил длинный светлый локон. Его подружка выглядела очаровательно – модная, яркая. Я не умею так одеваться и краситься. Вероятно, Антону надоела моя пресная внешность. Или не только внешность, а всё в комплексе.

Но ведь можно было расстаться цивилизованно, а не по-свински!

Если я буду постоянно сталкиваться с Антоном, моя рана никогда не затянется. Вот и сейчас, едва увидела его в холле офисного здания, в груди взметнулось ядерное облако обиды и отвращения.

Заметила, что Антон мгновенно отсканировал всю мою фигуру, и успела пожалеть, что выгляжу как обычно. Многие девушки после разрыва меняют внешность – в надежде произвести впечатление на бывшего при новой встрече. Пусть увидит и поймёт, что потерял.

А я ничего в себе не поменяла. Погрузилась в чёрную депрессию, спасалась только работой. Вредный босс держал меня в тонусе постоянными придирками, иначе бы я погибла…

– Привет, – сделав над собой невероятное усилие, тихо поздоровалась я с изменником. Постаралась, чтобы голос звучал как можно более равнодушно.

Так, стоп. А почему я должна сдерживать эмоции, если мне больно, и внутри всё клокочет?

– Привет, негодяй, – уже громко, едва ли не на всё фойе, выпалила я. – Как жизнь молодая? Много девиц успел сменить за эти два месяца? Продолжаешь развлекаться? Трахаешь всё, что шевелится?

У Антона вытянулось лицо. Заметила краем глаза, что офисный народ замедляет шаг и с интересом прислушивается к разговору.

– Ты рехнулась? Что ты себе позволяешь, дура? – прошипел бывший.

– А ты? Как ты со мной поступил?

– Ну ты и наглая, Дина! Обворовала меня, а ещё какие-то претензии!

– Что-о-о? – задохнулась я. Антону снова удалось выбить почву у меня из-под ног. – Ты о чём?

– Да о том! – зло выпалил экс. – Прихватила с собой нашу заначку – то, что мы на новую машину откладывали. Я буквально на днях это обнаружил. Но решил спустить на тормозах, не стал с тобой связываться.

– Антон… Ты в своём уме? Ты сам собрал мои чемоданы, забыл уже? Быстренько выгрузил все мои вещи, как будто только и ждал повода. Сестра сказала, что ты и дверь сразу поменял. А я в твоей квартире не была с того самого дня, как застукала тебя с твоей белобрысой куклой!

Понимала, что в голосе звенят слёзы, но держалась из последних сил.

– Давай без истерик, а? – поморщился Антон. – Деньги ты могла забрать ещё раньше. Наверное, спалила меня где-то с Викой и решила подстраховаться.

Значит, Вика…

Молча смотрела Антону глаза и даже не знала, что сказать. И вот этого проходимца я самозабвенно любила целых три года? Ворковала над ним, восхищалась, ублажала в постели… Вкладывалась в ремонт его квартиры, кормила вкусными ужинами, гладила рубашки и отпаривала костюмы, помогала собирать деньги на машину – для него, не для меня, я-то и водить не умею!

Какой же я была удобной! Благодарила судьбу, что шикарный красавчик снизошёл до меня, серой мышки. А он просто всё это время откровенно мною пользовался.

Дура. Просто дура набитая.

Слёзы внезапно высохли, будто их и не было. Я усмехнулась:

– Знаешь, Антон… Я ничего не брала. Ещё раз посмеешь обозвать меня воровкой – будешь иметь дело с юристами «Интекса». Они у нас опытные, засудят кого угодно.

У бывшего вытянулась физиономия, наверное, не ожидал такого поворота.

– У тебя пропали деньги? Разбирайся со своей блондинкой. А ко мне не лезь. И кто тебя так отвратно подстриг? Извини, но с этой причёской ты выглядишь нелепо. Впрочем, мне без разницы. Чао!

Обошла мужчину, как предмет, и направилась к выходу.

На миг даже почувствовала удовлетворение: пусть новая подруга доставит Антону как можно больше хлопот и обдерёт его, как липку. Он этого заслуживает.

*****

Пока добралась до детского сада, уже немного успокоилась. Мои четырёхлетние племянники выбежали в раздевалку с радостными воплями и сразу же на мне повисли. Пришлось сесть на скамейку и вывалить из шкафчика груду детских вещичек. Поскорее бы лето, будет гораздо легче одеваться.

Усадила на колени Гришу, стала натягивать на него водолазку и штаны, заодно щекотала носом его пушистую макушку. Макс тем временем одевался самостоятельно.

У нас строгий распорядок – сегодня помогаю одному, завтра другому. Сестра удивляется, как ловко я управляюсь с пацанами, ей так не удаётся. А у нас с племяшами установлены чёткие правила, поэтому никаких скандалов.

Я и в офисе ловко управляюсь. Хоть Роман Леонидович и гундит постоянно, и всем недоволен, однако можно сказать, что все процессы в приёмной у меня под контролем.

А вот с личной жизнью ничего не получается. Тут меня можно считать неудачницей. Мужик оказался гадом, ребёнок не получается, сердце разбито, отдельного жилья нет. Я так и живу у сестры – в двухкомнатной квартире, оставшейся нам от мамы.

Ещё и благоприятный момент для зачатия вот-вот упущу…

Но вдруг Роман Леонидович всё-таки выполнит своё обещание?

…Через дворы мы с близнецами добрались до дома. Не пропустили ни одной детской площадки, везде полазили и повисели. Солнце сияло, но дул холодный ветер. Я сжимала маленькие ладошки четырёхлеток и мечтала о том, что когда-нибудь буду гулять с собственным ребёнком.

В квартире мы обнаружили главу семейства – Бориса. Папаша близнецов возлежал на диване в позе бревна и играл на телефоне. Мы с родственником прохладно поприветствовали друг друга, а мальчишки тут же наперебой стали рассказывать папе о том, как прошёл день в садике.

Заметила досаду на лице Бориса: дети отвлекали от важного занятия, требующего от него максимальной сосредоточенности.

– Боря, как твоё собеседование? – спустя пару минут крикнула я из ванной, где умывала малышей.

– Да там фигня оказалась. Полный треш.

– А что случилось? Солидная же фирма.

– Да не понравилось мне там. Столько обязанностей решили на меня взвалить – офигеть! Не хочу отдаваться в рабство за гроши.

Я вздохнула. Как же расстроится сестричка… Она нашла эту вакансию через знакомых и очень надеялась, что муж получит место. С января Борис упорно ищет работу, но никак не может её найти.

Я вдруг обратила внимание, что его обувь в прихожей стоит точно так же, как и утром. Когда мы выходили из дома, Макс споткнулся о папины кроссы, в результате один ботинок отлетел в угол. Там сейчас и лежал.

А-а-ах! Значит… Ни на какое собеседование Борис не ходил?! Или он достал другую обувь? Но тогда так и бросил бы её в прихожей, порядок – не его стихия.

Гад. Прогулял собеседование!

Очень жаль сестру. Люда никогда не жалуется на непутёвого муженька, но тянет на себе всю семью.

– Дин, ты давай это… Сготовь чего-нибудь, а то ведь ужинать пора, – сказал родственник и почесал пузо.

Я уничтожила зятя взглядом, но он этого не заметил, так как смотрел на экран. С нехорошим предчувствием отправилась на кухню.

Так и есть! Контейнер с куриными фрикадельками опустошён. А я ведь вчера специально наготовила побольше, чтобы хватило на два раза. Скромного ужина в детском саду близнецам обычно недостаточно. Но их прожорливый папаша всё подъел. Конечно! Когда тридцатидвухлетний бугай весь день сидит дома, чем ему ещё заняться? Только жевать, пиво пить, в игрушки играть и смотреть видосики в интернете…

На кухне был жуткий бардак – раковина забита грязной посудой, на столе валяются шкурки от колбасы и яблочные огрызки, на полу пятна…

Жесть! Но я уже привыкла, что по вечерам дома свалка. Когда Люда не на смене – она работает администратором в поликлинике – я возвращаюсь в сверкающую квартиру. Сестра такая же чистюля, как и я. А муж ей попался натуральный свинтус. Ещё лентяй и врун. Хуже не придумаешь.

Да что ж такое… Антон у меня был и труженик, и аккуратист – в доме, как Боря, гадюшник не устраивал. Зато изменял, водил за нос, как идиотку, использовал.

Где нормальные мужики? Они, вообще, в природе остались? Или это только мы с сестрой такие невезучие?

Направилась в комнату, чтобы высказать Борьке всё, что я думаю о его поведении, однако застала в спальне идиллию – малыши сидели на папаше верхом и хихикали: отец им показывал видео со смешными зверушками.

Обвинения застряли в горле. Ладно, не буду мешать, пусть хоть так пацанам перепадёт немного родительского внимания. Борис их этим не балует.

А вот зять не упустил момента, чтобы на меня наехать:

– Дин, как там у тебя с квартирой? Ничего не нашла? – поинтересовался, не отрывая взгляда от экрана. – Тесно нам тут впятером жить-то.

Вот козлище!

– Борис, ты, наверное, забыл, что это, вообще-то, квартира моей мамы? – нахохлилась я.

– Ладно-ладно, Дин, не кипятись! Я тебя не гоню. Просто подумал, вдруг тебе подвернулись какие-то варианты. Зарплата у тебя хорошая, ты вполне могла бы снять себе что-то. Разве нет, Дин? Тебе и самой неудобно в одной комнате с детьми.

Он меня бесит!

– Нет, Дина, оставайся с нами! – тут же подскочили ко мне племянники и начали обнимать. – С тобой так хорошо! Нам совсем не тесно!

Поцеловала малышей и едва не расплакалась от умиления. Какие же они славные!

К приходу Людмилы я успела сварить суп, приготовила паровые котлеты и овощи в мульте. Втайне надеялась, что детское питание не очень зайдёт папаше, и он не сожрёт всё одним махом. Заодно навела порядок в квартире и надраила кухню и санузел – сорок два метра убрать не трудно.

Сестра вернулась с работы и прямо с порога взволнованно спросила мужа:

– Боря, как прошло собеседование? Тебя возьмут? Я три раза звонила, но ты не отвечал!

Увидев маму, детишки заверещали и бросились к ней на шею. Следующие пять минут моя сестра целовала и тискала малышей, а я стояла и смотрела на них с улыбкой.

Людмила красавица. Она старше на четыре года и, в отличие от меня, умеет себя подать. С финансами у неё всегда напряг – ещё бы, с таким мужем! – однако она умудряется выгадывать деньги на обновки и постоянно ходит в парикмахерскую, делает маникюр.

У нас одинаковый цвет волос и зелёные глаза, но я ношу очки, а сестра – линзы, к тому же Люда умеет пользоваться косметикой, поэтому её глаза сверкают, как изумруды, под опахалами из чёрных ресниц. Волосы тоже как-то сложно окрашены и всегда уложены – не сравнить с моим скучным хвостом. Сестра время от времени начинает меня пилить, что совсем не занимаюсь внешностью, хожу в джинсах.

Да, хожу. В них удобно!

Офисные платья Люда тоже разнесла в пух и прах. В начале моей карьеры в «Интексе» она всё пыталась, по её словам, «превратить меня в человека». Но когда услышала мои аргументы, успокоилась и отстала. Действительно, если работаешь с таким упоротым бабником, как Арбатов, который бесконечно меняет девиц, лучше выглядеть максимально скромно и не обтягивать грудь и попу сексуальными офисными костюмчиками.

…Борис в конце концов оторвался от телефона и выполз в прихожую встретить жену.

– Люда, про собеседование даже не спрашивай, – махнул он рукой. – Там кошмарные условия. За идиота меня принимают! Наверное, думают, нашли дурачка, который будет за три копейки пахать, как папа Карло.

– Почему же за три копейки… – расстроилась сестра. – У них хорошая зарплата. Борь, я так надеялась, что ты получишь эту работу…

Наш обжора принялся чуть ли не в лицах рассказывать, как прошло собеседование, какие неприятные ему задавали вопросы, почти глумились. Я даже подумала, что ошиблась в своих подозрениях. Вдруг Борька действительно съездил в офис? А его кроссовки разлетелись по прихожей в исходное положение чисто случайно? Может такое быть? Или нереально?

– А ты что за мной ходишь? – недовольно фыркнула Люда.

Это я с виноватым видом зашла за сестрой в ванную и перехватила её взгляд в зеркале.

Вчера мы крупно поругались. Люда считает, что не следует делать ставку на моего шефа и нельзя к нему приставать. Иначе потеряю хорошую работу.

Сестра говорит, что надо или обратиться к Антону, или быстро найти симпатичного парня и переспать с ним. На крайний случай – взять кредит и оплатить инсеминацию в клинике, используя донорский биоматериал.

Ну, что сказать… Один вариант круче другого.

Об Антоне я даже слышать не хочу. Сегодняшняя встреча окончательно убедила меня, что я очень сильно заблуждалась в нём. Не могу представить, что этот козёл станет отцом моего ребёнка. Спасибо, но нет.

Переспать с незнакомым парнем? Во-первых, я не сумею кого-то очаровать вот так запросто, с полпинка. Опыта нет, сноровки. Во-вторых, родить непонятно от кого – это жесть, а не вариант! А вдруг у него наследственные генетические заболевания?

Третий вариант тоже не вызывает доверия. Кто знает, чей биоматериал мне впарят в клинике за немалые деньги. В договоре, конечно, всё будет чудесно, не сомневаюсь. Наверное, там все доноры похожи на голливудских актёров и отличаются гранитным здоровьем. Но как проверить?

А Роман Леонидович – вот он, родименький, весь как на ладони! Умный, талантливый, харизматичный. Он целый год у меня перед глазами, я всё о нём знаю, включая уровень ферритина и тромбоцитов. Видела результаты последнего обследования, там красота неземная.

Я же говорю: Арбатов – идеальный кандидат!

Вот на эту тему мы вчера схватились с Людой на кухне. В сердцах наорала на любимую сестричку – шёпотом, конечно, наорала, чтобы детей не разбудить.

– Люд… Прикинь, что со мной произошло… – начала я подлизываться. – Я Антона встретила.

– А-а-а-а! – вскинулась сестра. Она тут же забыла, что сердится на меня. – Динк… Где? Как?

– Он в наш бизнес-центр по делам заехал.

Я подробно рассказала о происшествии.

– Ну и козлище! – возмутилась Люда. – Надо было ему по роже надавать. Ты как, сильно расстроилась?

– Сначала вроде бы и сильно. А потом разозлилась ужасно.

– И правильно! Лучше злиться, чем слёзы лить.

– Люд… А у меня ещё одна новость. Сегодня я поговорила с Романом Леонидовичем. Предложила ему стать донором.

– Решилась-таки?! Ну ты даёшь! А он?

– Его почти парализовало от удивления и ужаса, – вздохнула я.

– Ещё бы! Могу себе представить его лицо.

– Ох, Люда… Не можешь. Я думала, босс меня прибьёт.

– Но он не отказался?

– Будет думать, – туманно ответила я.

– Главное, чтобы долго не думал, мы не можем ждать. На твоём месте, Дина, я бы всё-таки рассмотрела другие варианты.

– Нет!

– Только не начинай! Сейчас опять поругаемся.

Я обняла Люду, прижалась щекой к её плечу:

– Прости меня, сестрёнка… Я не хочу с тобой ругаться.

– И я не хочу. Но ты меня не слушаешься. А я старше и гораздо умнее, между прочим, – горестно вздохнула сестра. – Ты придумала себе что-то, мечтаешь о несбыточном. А время уходит. Вот увидишь, Арбатов пошлёт тебя далеко-далеко. Хорошо, если не уволит.

– Ну… Посмотрим!

Глава 3

ДИНА

В понедельник шеф стремительно вошёл в приёмную, но сразу остановился, как вкопанный. У него был такой вид, будто сейчас он закричит от ужаса, развернётся и бросится вон. Можно подумать, он увидел привидение или гадюку.

– Дина! Ты почему здесь? Я же дал тебе отгул.

– И вам доброе утро, Роман Леонидович, – вежливо поприветствовала я. – Не надо мне никаких отгулов, я в них не нуждаюсь. Лучше выполните своё обещание.

От волнения вцепилась пальцами в край стола, сжала так сильно, что побелели ногти. Сердце подпрыгивало в груди: ничего себе, я обнаглела, как дерзко разговариваю с боссом!

Это от отчаяния. Часики тикают, и мне нужно получить от шефа согласие на донорство немедленно. А он выделывается, жадина!

– Вот умеешь ты с утра пораньше испортить настроение! – зло рявкнул директор и скрылся в своём кабинете.

Я со вздохом проводила взглядом его широкую спину…

– Не смотри на меня так! – возмутился директор после утренней планёрки, когда я задержалась около его стола.

– Да я вообще на вас не смотрю, Роман Леонидович, – кротко ответила я. – Просто хотела документы забрать и чаю вам принесла, пейте на здоровье.

– Нет, ты смотришь! Причём высокомерно и презрительно, будто хочешь в чём-то обвинить.

– Хочу. Вы своё слово не держите, Роман Леонидович. Пообещали выполнить любое желание и тут же сдулись, – тихо заметила я, потупив взор.

От собственной наглости пылали щёки. Играю с огнём… Если я сейчас ещё и работу потеряю, это будет кошмар. Сестра скажет: а я тебя предупреждала!

– Даже не подозревал, что ты такая шантажистка, Дина, – обронил шеф.

– Вообще-то, я очень на вас надеюсь, Роман Леонидович…

Застыла у стола, рассматривая драгоценного директора.

Как же природа постаралась! Если кому и строгать детишек – так это моему боссу.

Пошарила взглядом по широким плечам Арбатова. Сейчас он был в тёмно-серой рубашке с закатанными рукавами, пиджак, как пришёл, небрежно бросил на диван. А я подняла и аккуратно повесила в шкаф.

Уже тысячу раз скользила взглядом по сильным рукам Романа. А когда он меня ругает, я опускаю глаза вниз и изучаю его твёрдый, красиво вылепленный, подбородок или крепкую шею.

Подбородок с недавних пор украшен шрамом. В ноябре прошлого года, Роман нехило навернулся на горном склоне в Швейцарии – ездил туда кататься на лыжах. Две недели провёл в больнице, но сейчас и думать забыл о том происшествии, давно возобновил занятия спортом. Шрам, наверное, тоже скоро станет совсем незаметным…

Фигура у Арбатова атлетическая и очень красивая, он подкачанный, длинноногий. Во всём чувствуется порода.

Свой шанс увидеть босса чуть менее одетым я упустила, когда проворонила из-за болезни летний корпоратив на озере. А другим сотрудницам повезло. Сколько я потом услышала восторженных вздохов по поводу свинцового пресса директора и его широченных плеч!

И ещё кое-что дамы не обошли пристальным вниманием. Размеры мужского достоинства босса целую неделю занимали топ обсуждений в офисе. Природа нашего плейбоя не обделила, понятно, почему девицы неистово атакуют шефа и буквально устраивают на него облаву.

Что ж, я всей этой красоты не увидела. Но в тот момент я была в отношениях, поэтому кубики босса не очень-то меня волновали.

А сейчас волнуют!

Только бы Роман сдержал слово, и тогда у меня появится шанс стать мамой красивого здорового ребёнка.

И ведь ему даже напрягаться не придётся!

После того падения на швейцарском горном склоне мама Романа закатила сыну настоящую истерику. Её бессовестный ребёнок не только отказывается заводить семью и плодить детей, но ещё и подвергает свою жизнь риску.

По требованию Анны Дмитриевны биоматериал сына был подвергнут криоконсервации. Я, как всегда, обо всём договаривалась, выкраивала время в графике босса, чтобы он смог съездить в клинику. Теперь в криобанке хранится высококачественная сперма моего босса. Она-то и не даёт мне покоя.

Без шуток. Боссу достаточно только на минуту заехать в клинику и подписать разрешение, и моя мечта исполнится.

Пусть шеф поделится! Нельзя быть таким жадным!

РОМАН

В понедельник поехал в офис до утренних пробок по свежему весеннему городу. В голове зудела неприятная мысль, что сегодня придётся все дела разгребать самостоятельно. Дине-то я дал отгул, лишь бы не приставала со своей идиотской затеей.

Значит, буду справляться один. А как? Сразу возникает столько вопросов. Без помощницы я как без рук, Дина за день выполняет миллион дел – назначить встречи, проконтролировать то и это, собрать планёрку, обзвонить партнёров, записать матушку к кардиологу, косметологу и на массаж, составить таблицы, заказать обед и так далее.

За год я очень сильно привык к Динке, она превратилась для меня в незаменимую помощницу. Но в пятницу, когда моя мышка начала нарываться, промелькнула мысль выставить её из компании – за дерзость и попытку шантажа.

Распоясалась тут у меня!

Но тут же понял, что если объявлю Дине об увольнении, то это будет равносильно признанию в собственной слабости. Типа, у меня кишка тонка выполнить своё обещание.

Как ни крути, я слово дал. Феерический дебил, бл.…ь! Кто меня за язык-то тянул? Теперь надо как-то выкручиваться.

А почему бы мне, действительно, не сделать доброе дело, не пожертвовать бедной девушке несколько сперматозоидов? У меня этих головастиков миллионы, своя, можно сказать, личная фабрика.

От меня не убудет. А девушке – счастье.

Я же перечисляю средства в благотворительные фонды каждый месяц. А это тоже своего рода благотворительность, только в натуральной форме.

Но где гарантия, что спустя некоторое время Хохлова не начнёт бегать за мной со сворой юристов, пихать мне в лицо ляльку и взывать к отцовским чувствам?

Мне семья и дети не нужны, эта идиллия мне нах..р не сдалась. Собираюсь всю жизнь прожить диким и дерзким волчарой, которого никто не смог приручить. Буду пользоваться всеми преимуществами вольной жизни.

Свобода – это ах….нный кайф!

В принципе, я мог бы и на ребёнка выделять ежемесячно определённую сумму – при моих-то доходах. Я не жадный. Провёл бы эту выплату тоже по графе «благотворительность». Главное, чтобы Дина не навязывала мне ребёнка и вообще держала его от меня подальше.

Но это всё решаемо, просто надо грамотно составить договор…

В офисе вдруг обнаружил, что моя помощница проигнорировала подарочный отгул и уже явилась, как штык. Успел обрадоваться, потому что с Диной понедельник пройдёт в двадцать раз продуктивнее, чем без неё.

Зря радовался. Эта коза сразу же мне крылышки подрезала: напомнила о моём опасном обещании. Едва удержался, чтобы не сказать ей пару ласковых. Руки прямо чесались разложить наглую на столе и отходить ремнём по заднице.

Зачем меня тыкать носом в мои ошибки! Я, может, сам постепенно соглашусь помочь. Но давить на психику, бл….ь, не надо!

Не выношу я этого!

– Агаджанян не звонил? – спросил у ассистентки.

– Нет.

Ещё и это.

Молчание хозяина «Энигмы» жутко напрягало. Учитывая, какую презентацию мы для него сделали… Мог хотя бы пригласить на встречу. Но Агаджанян явно отправил меня в игнор. Неужели Вадим прав, и Давид Арсенович не желает иметь со мной дела по причине моего неискоренимого плейбойства?

Вполне вероятно. У людей, в принципе, много всяких закидонов. Один мой партнёр перед каждой сделкой консультируется с личным астрологом. Другой приходит на переговоры в разных носках. Третий содержит кошачий приют, где обитают исключительно трёхцветные кошки, другие ему не принесут удачи. Четвёртый не подписывает договор, если в нём чётное число страниц. И так далее.

На фоне этих вывертов желание Давида – отца трёх дочерей – вести дела исключительно с благонравными партнёрами не кажется таким уж экстравагантным.

Тут он, конечно, не прав. Его холдинг мог бы заполучить фантастическое программное обеспечение. А Давид Арсенович лишает себя такой возможности только потому, что за мной закрепилась слава беспринципного бабника.

…Дина вошла в кабинет и начала раскладывать на столе таблицы, которые я велел распечатать. Внезапно мне в голову пришла одна интересная идея. Я схватился за телефон, чтобы позвонить Вадиму, и поймал за руку помощницу.

– Подожди, не уходи, я скажу, что исправить, – кивнул Дине, пока шли гудки в телефоне. – Сядь посиди.

Вадим, наконец, ответил.

– Вадик, привет. Слушай, что я придумал.

– Привет, Ромка. Говори.

– А если, к примеру, я сменил ориентацию?

– Ты сменил ориентацию?! – заорал в трубку друг. Послушался глухой стук, звон. Вадим, видимо, что-то уронил. – Что ты такое говоришь, Арбатов?

– Да нет, блин, я в другом смысле! Я неправильно выразился.

– И так весь мир сошёл с ума, а ещё ты с утра пораньше такие перлы, б.…ь, выдаёшь, – возмутился Туранов. – Мне аж плохо стало.

– Успокойся. И сейчас не утро, а уже почти обед. Так вот, а если у меня есть невеста, и я собираюсь жениться?

– Невеста… Жениться? Ты?!

В телефоне опять что-то

Продолжить чтение