Семь грехов мира ЗОМБИ-3

Размер шрифта:   13
Семь грехов мира ЗОМБИ-3

Глава 1. Григор

Я сидел на площади и думал о том, что будет дальше. Судя по направлению, куда полетела Тоня, совсем скоро она встанет во главе многомиллионной армии Московских мертвецов. И это не считая тех, кто «выжил» при штурме Малой Вишеры. А их тоже не мало.

Даже не представляю, как нам сражаться дальше. Ритуал был завершен, и Тоня получила сразу пятнадцать уровней. Правда, я по-прежнему не понимал, откуда во мне такая уверенность в этом. Но то, что теперь ее будет очень сложно остановить, я был уверен на все сто процентов.

Мда, рассуждаю так, словно раньше это было плевым делом.

Зомби-Телепатка минимум тридцатого уровня. Обалдеть. На что она вообще способна? Сметать со своего пути дома? Поселения? Или вообще города? Со мной бы она точно справилась без каких-либо проблем.

Но почему тогда она сбежала, а не уничтожила нас? Наверное, ей надо привыкнуть к новой силе. Или могла испугаться такого большого количества псиоников, поэтому решила для начала обзавестись огромной армией и собственной охраной, а уже потом идти в атаку. Не удивлюсь, если узнаю, что теперь зомби-псионики еще и стали максимально осторожными.

Лида сидела рядом со мной и неспешно рассказывала о ее встрече с нашими новыми знакомыми. Блондинку, с которой я снял мертвого псионика, звали Кристиной. А мужика в кожанке – Григором. Не русский, что-ли?

Впрочем, какая разница. Они спасли каждого из нас. И если бы не их своевременное появление, то сейчас я бы был одним из «офицеров» Антонины. И зачем я продолжаю звать ее по имени? Словно она осталась тем человеком, которого я когда-то знал.

– Не скажу, что я полностью поддерживаю их взгляды, но что-то в это есть, согласись? – закончила свое повествование Лида.

– Хочешь мое мнение? Я уже решил для себя, что не являюсь героем – услышав это, моя подруга скептически фыркнула. – И если встанет выбор между спасением тебя, к примеру, или сотни обычных людей, я ни на секунду не задумаюсь над тем, к кому прийти на помощь. И поверь, совесть меня после этого точно мучить не будет. Мы больше не можем жить по старым моральным установкам. Так что да, какая-то логика в их мировоззрении присутствует.

Лида потянулась ко мне и очень страстно поцеловала.

– Так что, думаешь, останемся с ними?

– Не знаю – пожал я плечами и поднялся на ноги. – Для начала неплохо было бы поблагодарить их главаря.

– Давай. А я пока поищу еды какой-нибудь. Энергия практически на нуле.

Григор стоял неподалеку и разговаривал с той самой блондинкой, которую спас сначала я, а потом и Лида.

– Мы потеряли восьмерых. В основном из новичков. Были еще покусанные, но их успели вылечить – отчитывалась Крис, потирая место укуса.

– Хорошо – кивнул Григор. – Что с мертвецами?

– Уходят в сторону Москвы. Правда, отдельные группы отделяются и разбегаются кто куда. Я бы сказала, что это случайность, но больно организованно они расходятся. Словно патрули пускают.

Она закрыла глаза и прислушалась к собственным ощущениям.

– Несколько сотен точно побежали в сторону нашего лагеря. Но не думаю, что у наших с ними возникнут проблемы, даже если они на них наткнутся. Тем более лес там большой. Может, и обойдется.

– Будем надеяться. Собирай людей и припасы. Нам пора возвращаться обратно – он отдал ей приказ, после чего обратился ко мне и протянул руку. – Ты ведь Олег, верно? Хотел о чем-то поговорить?

– Собственно, думал поблагодарить за спасение – я ответил на рукопожатие. – Вы не обязаны были идти за мной.

Григор усмехнулся.

– Ты, конечно, сильный псионик, и мне бы хотелось иметь такого бойца в команде, но все-таки первоочередная причина нашей атаки заключалась не в твоем спасении.

– А в чем?

– Я был уверен, что должен оказаться там и предотвратить что-то очень плохое. Не думаю, что мы бы сунулись в самое пекло, если бы не это.

– Четкая уверенность?

Григор почесал щетину и задумался.

– Как тебе сказать. Я всем нутром чуял, что тут произойдет что-то плохое. И это что-то надо обязательно предотвратить.

Да ладно…и у него тоже?

– А у тебя, случаем, это ощущение появилось не после того, как ты побывал в отключке? Ну или в бессознательном состоянии?

– Я тогда сильно накурился и уснул. А что? У тебя тоже такое было?

– Да, что-то похожее.

– Хуйня какая-то....

– Вроде имя не русское, а вот материшься, как наш. Или это прозвище?

– Да нет, у меня мама русская, а отец болгарин. И все, что он успел сделать для меня до того, как бросил семью, это дать имя.

– Ладно, с этими странными предчувствиями мы разберемся позже. А сейчас нам бы действительно уйти отсюда. Есть еще шанс, что Тверские могут сдуру долбануть артой по городу. И тогда мало никому не покажется.

Григор молча хлопнул меня по плечу и пошел к своим. Или уже нашим. Посмотрим.

***

Мы пробирались в сторону лагеря псиоников. Пока что меня ждали только хорошие новости. Никто из моей команды не погиб. Лекс в сражении не участвовал, а Катя и Женька вообще благоразумно эвакуировались в Тверь.

– Впереди зомби-псионик, я его уже несколько минут отслеживаю – спокойно произнесла Крис.

– Почему сказала только сейчас? – спросил Григор.

– Восьмой уровень, Ищейка. Не опасен. Плетется в нашу сторону. Сейчас появится.

В следующее мгновение из-за деревьев действительно вышел совсем молодой обращенный парнишка. Лида выдохнула и сказала мне о том, что он один из них.

– МАКС!!!! – закричала блондинка и побежала в его сторону.

Но на половине пути Григор одним движением притянул ее обратно, а вторым взорвал голову зомби-псионику.

– КАК????? ПОЧЕМУ???? – Кристина билась в истерике.

– Он был из ваших? – решил я уточнить у болгарина.

– Да – хмуро ответил тот. – Для Крис он был типа младшего брата. Возилась с ним с того момента, как он родителей потерял. Идем.

Последующий путь мы проделали практически без разговоров. А когда вышли на опушку, нас ждала очень интересная картина. Лекс с пробитой головой был привязан к дереву. А пятеро парней трахали каких-то девушек. И судя по их потрепанному виду и крови, давно и с особой жестокостью. По крайней мере, у одной в заднице я отчетливо увидел горлышко бутылки.

Лида тут же бросилась к Ищейке и приложила к нему руки.

– Живой. Сотрясение только. Сейчас исправлю.

К девушкам тоже подбежал парень и принялся за их лечение.

– О, Григор! – один из участников оргии наконец-то заметил наше появление. – Как у вас все прошло?

– Где Макс? – вместо ответа Телепат задал свой вопрос и начал надвигаться на рыжего.

– Что? Макс? – он начал крутить головой по сторонам. – Да где-то здесь был. МААААААААКС.

– Я вас здесь для чего оставил?

– Так сторожить лагерь и следить за тем, чтоб ничего не случилось. О, кстати! Мы этого лысого вырубили. Он вздумал этих шлюх защищать!

Григор подошел к нему и обычным ударом вырубил говорящего. После чего наступил ему на шею и склонился.

– Ублюдок.... – болгарин перешел на крик. – Я тебя еще раз спрашиваю....ГДЕ МАКС?????

– Где-то здесь должен ходить… – после того, как он увидел заплаканное лицо Кристины, с лица рыжего окончательно сошла улыбка. – Командир, мы просто выпить немного решили, расслабиться....

– Выпить??? Расслабиться???

Он посмотрел по сторонам и увидел недопитую бутылку коньяка. После этого притянул ее к себе и передал рыжему.

– Пей – произнес болгарин ледяным голосом.

– Григор, я.... – голос псионика откровенно дрожал.

– ПЕЙ!!!!

Рыжий взял бутылку и трясущимися руками поднес ко рту. И не успел он сделать глоток, как Григор вогнал бутылку ему в рот. Причем так, что горлышко показалась со стороны затылка. После этого рыжий замертво грохнулся на землю.

Народ вокруг смотрел на происходящее и не знал, как реагировать. Судя по всему, такое у них происходило нечасто.

– Из-за этого отброса погиб совсем молодой парнишка! – рявкнул он так, чтоб все слышали. – Есть тут те, кто считает, что наказание было слишком жестоким?

Отозвался тот самый Лекарь, который занимался изувеченными девушками.

– Может не стоило так радикально?

Болгарин резко повернул голову в его сторону, но, увидев, кто говорит, смягчился.

– Фармацевт, сегодня из-за него погиб Макс. А завтра это можешь быть ты, я или кто-либо другой. Ты готов доверить ему свою спину?

– Нет.... – согласился Лекарь.

– Вот и я о том же. И если еще раз повторится подобное, буду убивать на месте! Уберите это говно отсюда – он пнул труп и повернулся ко мне. – Олег, пойдем поговорим. Фармацевт, ты нам тоже понадобишься. Так что как закончишь, присоединяйся.

Кристина с Тарасом ушли в лес, Лида что-то втолковывала местным Лекарям, а Лекс плюнул на все и лег спать. Мы же с Григором удобно расположились около костра.

– О чем ты хотел поговорить? – спросил я у болгарина.

– Хотел узнать, останешься ли ты с нами? – он достал из кармана косяк и сделал глубокую затяжку.

– Ты не слишком насел на это? – я кивнул на травку.

– Выбора нет, иначе с катушек слечу. Только курево и успокаивает. Помню, когда в первый раз контроль потерял, чуть половину своих не угробил. Благо уровень тогда был не такой высокий. Скрутили все-таки толпой.

– Понимаю. Сам уже несколько раз с катушек слетал.

– А ты чем пользуешься?

Я поднял руку и продемонстрировал браслет.

– Это что за штуковина такая?

– Ученые подарили за хорошую службу. При резком всплеске эмоций тут же впрыскивает дозу седативного.

– Круто – болгарин явно оценил вещицу. – А где еще таких достать можно?

– Десяток у Лиды должен быть. А вот за остальными надо в Тверь смотаться.

Болгарин поморщился и сплюнул в сторону.

– Что-то не так?

– Да конфликт у нас с ними – процедил Григор. – Точнее, не совсем с ними. В общем, сложно все.

– Как так? Я думал, что это они вас наняли. Иначе как вы вообще в этой области оказались? Лида говорила, что ваша группа на Урале организовывалась.

– Скорее, мы пришли за теми, кого Тверские наняли. Поэтому нам туда ходу нет.

– Понятно. В таком случае я сам постараюсь привезти нужное количество приборов. Сколько вас человек?

– После сегодняшних потерь, тридцать семь.

Много…не уверен, что столько дадут. Но попробовать стоит. Это в интересах человечества, в конце концов.

– Достану – коротко ответил я.

– А зачем тебе туда ехать вообще?

– Так девушку свою забрать и подростка одного. Они тоже псионики.

– Девушку? А я думал, что ты с Лидой.

– И с ней тоже – ухмыльнулся я.

– Мужиииик.

– Главное по пути не нарваться на Володьку и компанию. А то встреча может выйти очень неприятной. Причем не знаю, для кого именно.

– Владимир? – встрепенулся Григор. – Охотник?

Я ухмыльнулся. Действительно, было бы странно, если бы большая группа псиоников ни разу на них не нарвалась.

– Тоже знаешь его?

– Именно по его душу мы и появились в ваших краях – пыша злобой, произнес он. – Восемнадцать наших положили. Этого мы охотникам не простим.

– Тогда у нас появилась общая цель. Я сам с трудом унес от них ноги.

– Удивлен, что ты вообще живым ушел. Мы группами дрались и проигрывали.

Я присвистнул.

– Как?

– Мины, бомбы, снайперы. В их команде очень крутые спецы работают. Но ты не подумай, Владимировских бойцов мы убили раза в три больше. Только вот набирает он их с невероятной скоростью. Если сейчас этот вопрос не закроем, то нас рано или поздно перещелкают.

– Серьезно… – протянул я. – Ладно, тогда давай-ка решим несколько вопросов, и я пойду.

– Слушаю.

– Во-первых, мне нужна машина. Чтоб я быстро смотался туда и обратно. А во-вторых, куда мне возвращаться-то? Не думаю, что вы продолжите в лесу сидеть.

Григор кивнул и достал из кармана карту. Чего у него там только нет.

– Смотри, мы будем в этой деревеньке, километрах в десяти к северу от этого места.

– Дождетесь меня?

– Пока не разберемся с охотниками, никуда не поедем – твердо сказал он, убирая карту обратно. – А машину дадим, какие проблемы.

***

Впереди показался большой затор, перед которым медленно бродили десятки мертвецов.

– Да твою же мать – выругался я. – У меня хотя бы раз получится доехать до места назначения без происшествий?

Я резко затормозил и вышел из машины. Эх, даже посоветоваться не с кем. Ребят-то своих я в лагере оставил. Мало ли, реально засада будет. Так чего всем погибать.

Мертвецы заметили новую цель и сразу же рванули в мою сторону. Ну нормально, хоть разомнусь немного. Только вот что тут все-таки произошло? Когда я ехал в Малую Вишеру, такой жести точно не было.

Мне понадобилось всего несколько минут, чтоб разобраться со всеми мертвецами. Теперь надо растолкать машины и ехать дальше.

Последующая картина все поставила на свои места. Разбросанные на десятки метров машины, огромные выбоины на дороге. Но самое большое впечатление о себе оставил автобус с эвакуирующимися. Сейчас он представлял из себя сплющенный до нескольких метров кусок железа, из которого обильно сочилась кровь. Ее было настолько много, что она растеклась по всей дороге и уже уходила в кювет.

Тут и идиот поймет, что на такое способен только сильнейший Псионик. Причем Телепат. Причем зомби-телепат. Причем Тоня. Именно она плюс-минус должна была пролетать в этой области. Не повезло людям.

Вздохнув, я заткнул подальше чувство брезгливости и принялся растаскивать машины. А через несколько секунд в меня выстрелили.

Сука! Снайпер! Откуда?

Я спрятался за одной из машин, которая сразу затрещала от ударивших по ней нескольких очередей.

– Олег! – послышался отдаленный крик. – Родной, эт ты, что-ли?

Вот сейчас мне бы помощь Григора и компании совсем не помешала. Один я из этой передряги точно не выберусь. Похоже, придется снова бежать. Как же унизительно-то.

И только стоило об этом подумать, как в меня начали палить уже с другой стороны. Я применил «Носорога» и в мгновение оказался уже за двумя другими машинами, которые являлись лучшим прикрытием. И хорошо, что ушел. Так как по моему предыдущему укрытию ударили из гранатомета.

– На этот раз не свалишь! – голос Владимира послышался уже совсем недалеко.

Я вложил энергию в руки и вместо ответа швырнул машину в сторону говорящего. Попал или нет, не знаю. Но на душе стало немного легче.

– Олег, не шали!

Со всех сторон послышался смех.

– Если выйдешь сам, обещаем тебя не трогать. Пока что. Разговор есть.

– А выстрел из гранатомета – это у вас такой призыв к переговорам? – крикнул я.

– Я тебя сразу приметил, так что не убили бы. Максимум бы покоцали.

Надо говорить. Они меня тут все равно грохнут, если захотят. А так, в лобовую хоть Володьку пришибу напоследок.

После того, как я вылез из-за своего укрытия, настроение у меня совсем упало. Со всех сторон ко мне приближалось человек сорок. И как минимум трое из них держали в руках те самые электромагнитные пушки. Хреновые мои дела.

Владимир стоял ближе всех, криво ухмылялся и держал меня на мушке.

– Добегался.

– Ты хотел поговорить?

– Есть у меня некоторое подозрение, что ты виделся с моими старыми знакомыми. Как там поживает вечно обдолбанный болгарин?

– Не понимаю, о чем ты.

– Олег, харэ придуриваться. У вас есть Ищейки, а у меня дроны. Вы же так сильно полагаетесь на собственные силы, что вообще в небо не смотрите. Вот мы вас на шоссе и приметили.

– Ну так чего спрашиваешь тогда?

– Чтоб весь лес не прочесывать. Сделаем так: ты нам сдаешь Григора и компанию, а я отпускаю тебя и твоих людей. Как тебе такой вариант?

– У меня есть третий – улыбнулся я во все тридцать два.

– Какой?

– Ты со своими людьми идешь нахуй. Причем с улыбкой и плясками. Я доступно изложил свою позицию?

Из рации охотника послышался голос:

– Командир, сюда машины едут! Тверские походу!

Владимир вздохнул, после чего его люди навели на меня все имеющееся оружие.

– Очень жаль, Олег. Ну, тогда прощай.....

Глава 2. Ослепление

Если бы не услышал слова, прозвучавшие из рации, я бы сразился с ними. Может быть, даже убил большую часть, кто знает. Но так как сейчас у меня появился шанс выбраться из этой передряги живым, надо было попробовать им воспользоваться. Поэтому я вбросил сразу пятьдесят процентов энергии в ноги и прыгнул в ту сторону, откуда должны были появиться машины.

Как только мои ноги оторвались от земли, «Охотники» сразу же открыли огонь. И если на редкие пулевые попадания я даже не обращал внимания, то вот удар из электромагнитной пушки почувствовал сразу. Меня отшвырнуло в сторону, после чего я упал и кубарем покатился по земле.

Да что ж это за зверюга-то такая? В меня как будто из танка выстрелили.

– НЕ ДАЙТЕ ЕМУ УЙТИ!!! – бешено орал Владимир, видимо понимая, в какую сторону я хочу смотаться.

Я кое-как поднялся и сразу же сделал еще один прыжок метров на десять вперед. Нельзя останавливаться ни на секунду, иначе меня тут же накроют.

Впереди уже показались те самые машины, про которые докладывали Владимиру. Они выкатывались из-за поворота и довольно шустро ехали в нашу сторону. Еще немного! Прыжок…

УДАР! УДАР!

Сразу несколько попаданий из пушки не только лишили меня почти двух сотен энергии, но и сбили с траектории прыжка. Из-за чего я камнем грохнулся вниз, создав под собой достаточно большую воронку. Более того, когда я взглянул на свою ногу, то увидел, что вместо нее у меня обугленный кусок мяса. А тело так агонизировало, словно меня сжигали заживо. Странно, что при таких попаданиях я по-прежнему в сознании.

– Твою же мать…как больно-то – выдохнул я, восстанавливая защиту над пробитыми местами и присосавшись к живительному маслу из фляги.

Раны заживут, энергетическое поле тоже практически восстановил, так что еще пободаемся.

И не успел я встать, как сверху прилетело две гранаты, которые тут же разорвались у меня под ногами и снова уполовинили мою защиту. А следом показались и сами «Охотники».

– Командир, он здесь! Валить его?

– ДА! – послышался голос неподалеку.

Ну вот и все, Олежа. Походу это действительно конец.

Но тут у каждого из бойцов внезапно побелели глаза. В прямом смысле. Просто исчезли зрачки и все.

– ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!?!?! – завопил один из них.

– Я НИХУЯ НЕ ВИЖУ!!! КОМАНДИР!!! НИХУЯ НЕ ВИЖУ!!

Один из них тут же оступился и упал ко мне в яму. Я кое-как дополз до него и размозжил голову, после чего собрал последние силы и выпрыгнул наверх. Помирать, так с музыкой.

Но к этому времени ситуация на поле боя резко изменилась. Тверские не только подъехали, но и уже успели навести оружие на «Охотников». Впрочем, те не остались в долгу и тоже взяли их на мушку.

А впереди новоприбывших людей стояла Катя. Причем сейчас она держала руки перед собой, а ее глаза были такого же белого цвета, как и у бойцов.

– Если хоть кто-то посмеет поднять оружие на моего мужчину, я его тут же ослеплю на всю оставшуюся жизнь! – прокричала она. – ВСЕМ ЯСНО???

В первый раз вижу ее в таком гневе. И когда это она успела обзавестись такими способностями? Одним движением лишить человека зрения. Жутко, но эффективно. В новом мире не так страшно умереть, как стать беспомощным инвалидом.

От Тверских отделился мужик в камуфляже и встал рядом с Катей.

– Владимир – обратился он к командиру «Охотников», – ты уверен, что хочешь идти до конца? Руководство знает, куда мы поехали. И если никто не вернется, можете считать, что подписали себе смертный приговор.

Охотник заскрипел зубами, после чего протяжно выругался и опустил оружие.

– Людям зрение верните – процедил он, когда и оставшиеся бойцы его команды разоружились.

Катя еще раз махнула рукой. После чего как у нее, так и у «охотников» глаза стали обычного цвета. После этого она подошла ко мне и начала лечить ногу.

– У тебя еще четыре пулевых ранения – прокомментировала она мое состояние. – Сейчас вытащу.

Значит, и пули успели попасть в брешь, появившуюся после удара пушкой. Надо будет переломать им все оружие. И всю технику. Ну и головы заодно.

Тем временем Владимир обратился к мужику в камуфляже.

– Алабай, почему вы их защищаете? Это звери, которые не считаются с людскими потерями. Без них мир станет чище.

– Но почему-то защищать Малую Вишеру поехал именно он со своими людьми, а не вы – холодно ответил тот. – Вместо этого ты решил устроить засаду на тех, кто, рискуя своими жизнями, прикрывал эвакуацию.

Ну, если говорить на чистоту, то ехал я туда по совсем иным причинам. Но сейчас можно и под героя закосить. Особенно ради того, чтоб Володю головой в дерьмо окунули. Главное – придать лицу выражение обиженной гордости.

– Ты не прав.... – хмуро произнес командир «охотников».

– Володь, мы уже сколько друг друга знаем? – мужик отдал команду, и Тверские тоже опустили оружие. – Ты вроде умный мужик, но сейчас просто отказываешься рассуждать здраво. Нельзя все делить на черное и белое. Ты же не подросток, в конце концов.

– Они…

– Я знаю, что произошло с твоей семьей. Но это не повод мстить абсолютно всем псионикам за нескольких сорвавшихся психов. Чем ты тогда будешь от них отличаться?

Владимир презрительно дернул губой и сплюнул на землю.

– Понятно – вздохнул Алабай. – В общем, руководство приказало вам вернуться в город и ждать указаний.

– ПРИКАЗАЛО??? – сразу же взвился «охотник».

– Именно – спокойно ответил тот. – Не забывай, что большая часть твоих людей по-прежнему находятся в Твери. И если ты посмеешь ослушаться приказа, больше не жди поддержки ни в одном из крупных анклавов. Это понятно?

Владимир молчал.

– Я не слышу ответа – холодно произнес мужик.

– Понятно.... – ответил «Охотник» и начал раздавать команды своим бойцам.

Я же сидел и улыбался. И даже не тому, что остался жив. Просто наблюдать за тем, как морально опускают твоего врага, оказалось чертовски приятно. Я бы еще посмотрел.

***

Пулевые ранения Катя залечила довольно быстро. А вот с ногой пришлось повозиться – энергии на полное лечение не хватало, поэтому пришлось подзаряжаться.

– А почему вы вообще ехали в нашу сторону? – спросил я у нее, когда мы уже заезжали на территорию Твери.

– Лида связалась по рации с кем-то из руководства – ответила она, после чего нравоучительно добавила. – Хотя бы она додумалась до того, что «охотники» могут устроить тебе теплую встречу.

– Ну, я тоже об этом думал – попробовал оправдаться я.

– И ничего не сделал!

Катя легонько ударила меня по груди, после чего положила руки мне на лицо и очень крепко поцеловала.

– Ты перестанешь когда-нибудь на рожон лезть? – продолжила она. – Тебе одной стычки не хватило, чтоб оценить силу охотников?

– Все-все, понял. Впредь буду осмотрительней. Ты лучше скажи, что за способности ты применила? Давно они у тебя?

Девушка смутилась.

– Они сами собой появились. Так вышло, что еще начиная с «Нового мира» я тренировала способности и улучшала зрение всем желающим. Ну а что, мало, у кого оно идеальное. А тут никакой операции – приложила руку и все готово.

– Интересно.

– Да. И с получением десятого уровня у меня открылась способность «Ослепление».

– И теперь ты можешь лишать зрения всех, на кого посмотришь?

– Не только зрения – ответила она. – Но так же слуха, осязания, вкуса и обоняния.

– Навсегда?

– Пока что нет. Все зависит от того, на каком количестве людей мне придется применять свою силу. Сегодня впервые ослепила сразу пятерых. Думаю, что смогла бы продержать их в таком состоянии не меньше часа. А если бы отключила все чувства, то минут двадцать.

– Но это все равно очень серьезно – я облегченно вздохнул, так как боль в ноге окончательно ушла. – А как твои способности на мертвецов действуют?

– Не знаю, не проверяла еще. Думала зайти в исследовательский отдел и поговорить с ними. У них там много «материала» для экспериментов.

– Тогда вместе и зайдем. Мне тоже с ними поговорить надо.

Но к ученым мы попали только через часа два. Как только мы вышли из машины, меня сразу же отвели к местному руководству. В основном это были бывшие командиры частей и крупные Московские функционеры. Нескольких из последних я точно видел по телевизору в старые времена.

После моего краткого рассказа о том, что произошло в Малой Вишере, все присутствующие ненадолго замолчали. Каждый переваривал услышанное и пытался продумать дальнейшие действия.

– Так говоришь, что теперь всю эту многомиллионную ораву возглавляет Телепатка тридцатого уровня? – спросил седой усатый мужик в форме с генеральскими погонами.

– Минимум тридцатого уровня – уточнил я.

– И на что, по-твоему, она способна? – на этот раз вопрос задал долговязый парень лет тридцати, облокотившийся на стену.

– Не знаю. Вопрос же не только в усилении от полученных уровней. Мы не знаем, насколько мощной способностью она обладает. На данный момент среди людей нет никого, кто бы близко приближался к ней по уровням. Так что нам остается только гадать.

– Ну не скажи. По моим данным, в Китае есть псионик двадцать четвертого уровня. Дрессировщик, вроде как.

Ничего себе. Либо он эти месяцы занимался только тем, что убивал других псиоников, либо Дрессировщик, так же как и я, наткнулся на Передатчиков. Ну или как там их договорились называть, не знаю.

– И вы сможете его допросить на тему способностей? – иронично поинтересовался я.

Парень только криво ухмыльнулся.

– Судя по тому, что я увидел на шоссе, она очень опасна. И думаю, что совсем скоро нам надо ждать нападения.

Собравшиеся были полностью согласны с моим «экспертным» мнением. Поэтому сейчас погрузились в обсуждение возможностей укрепления защиты.

А ко мне подошел усатый генерал и попросил переговорить в другой комнате.

– Олег, все сейчас понимают, что только сплотившись, мы сможем выжить – начал он.

Вот точно сейчас снова попробует на какую-то хрень меня подписать.

– Вы это «Охотникам скажите» – ответил я. – Но допустим.

– С Вовой мы разберемся, не волнуйся. Он намного адекватнее, чем ты думаешь. Просто....сложно ему было.

– Я не знаю ни одного человека, которому в наше время было бы легко. Всего кого-то потеряли. Я в том числе.

– Да понимаю я, понимаю – кивнул седой. – Олег, я вот о чем хотел с тобой поговорить. Ты уже достаточно сделал для того, чтоб считаться очень полезным членом нашего общества. Но у нас для тебя будет еще несколько поручений.

Начинается.....

Но генерал, похоже, увидел мое резко изменившееся лицо.

– Да нет, ты не подумай. На этот раз никаких вылазок в Москву. Все поручения полностью совпадают с твоими планами.

– В смысле?

– Во-первых, нам надо, чтоб ты уговорил курян присоединиться к нашему сражению. Ты же все равно едешь туда, так какая разница?

– Это можно – согласился я.

– И во-вторых, поговори, пожалуйста, с Григором. Нам жизненно необходима помощь псиоников.

А вот тут было сложнее. Учитывая то, что «охотники» тоже базировались в Твери, все, скорее всего, закончится мелкими стычками. Причем в лучшем случае мелкими.

– Ничего не могу обещать. Григор мне показался адекватным мужиком. А вот Владимир, наоборот. Мне кажется, именно он будет разжигать конфликт.

Седой поморщился.

– Олег, тебе болгарин показался адекватным только потому, что ты псионик. К обычным людям у него совсем иное отношение.

Я пожал плечами. Может и так. Но пока не убежусь в обратном, останусь при своем мнении. На том мы, собственно, и закончили разговор. Теперь мне предстояла беседа с учеными.

***

Ничего принципиально нового они мне не рассказали. Эксперименты с Женькиными родственниками продолжались. И это при том, что их так и не получилось вернуть в адекватное состояние. Они по-прежнему были не в себе. Благо Ефимовская дочь продолжала при первой же возможности выкачивать из них уровни и передавать местным псионикам.

Вообще я был не очень доволен таким положением вещей. Мне хотелось, чтоб все уровни доставались именно моей команде. Но, к сожалению, мы все время находимся в разъездах, потому местные ученые действовали по ситуации.

Устройствами меня не обделили, выделив столько, сколько я попросил. Более того, мне написали список препаратов, которые подходили для применения. И рядом список тех, которые нельзя было использовать. Не знаю, чем именно они там руководствовались, но в этом вопросе я склонен им доверять.

Заодно проверили на мертвецах Катины способности. И выяснили, что работают они только на слух. Но этого мертвецам более чем достаточно. Они просто встают как вкопанные и никак не реагируют на происходящее. Причем я даже потолкал одного зомбака немного, а он продолжал стоять, словно обычный кусок мяса.

А вот мертвых псиоников сейчас в наличии не имелось. Последнего убили случайно, когда тестировали какое-то новое оружие. Переборщили с силой, короче. Так что придется нам с Катей искать подопытных по дороге.

Поначалу я думал, что за Женьку нам придется бодаться с местными, но те сразу и без вопросов передали ее нам. Катя предположила, что это связано с моими поручениями. Не хотели они идти на конфликт. Тем более, что свои подопытные Передатчики у них были. И с ними было еще очень много работы.

А вот когда я уже практически покинул исследовательский отдел, меня ждала очень неожиданная встреча.

– Олег – полушепотом позвал меня женский голос.

Я повертел головой и увидел красотку из «охотников» с жутким шрамом на лице, имени которой не запомнил. Она сейчас выглядывала из кабинета и жестами просила подойти. Еще одна ловушка Владимира?

– Я одна. Давай быстрее! – настояла она.

Что ж, надеюсь, «Охотник» не окончательно слетел с катушек, чтоб убивать меня прямо здесь.

Как только я подошел к двери, она сразу же затянула меня внутрь, после чего быстро выглянула в коридор и, убедившись в том, что никто не идет, закрыла дверь.

В кабинете действительно никого, кроме нее не было.

– Извини, как тебя....

– Лена.

– Лена, признаться, я заинтригован. Хочешь «попросить прощения» за ваше нападение? – сказал я и весело подмигнул девушке.

– Что? – не поняла она. – А, нет. Ты не в моем вкусе.

Ну да. Судя по взглядам, которые она бросала на Володю, было ясно, кто именно в ее вкусе.

– Понятно. Так чего хотела-то?

– Олег. Мы знаем, что ты встречался с Григором и его людьми.

Я неопределенно пожал плечами.

– Сейчас дело даже не в том, что он конченый моральный урод. Это тебе предстоит самому узнать, раз людей слушать не хочешь. Просто мне рассказали о том, что произошло в Малой Вишере. И теперь ситуация в корне изменилась. Надо остановить и Григора, и Вову. Они готовы пустить всех своих людей в расход, лишь бы достать друг друга.

– А что между ними произошло вообще?

Девушка замялась.

– Григор убил его семью. Жену, детей, родителей. С особой жестокостью и без малейшей причины. А самого Вову заставили наблюдать за их мучениями. Вообще, изначально их было четверо, но троих мы уже успели достать. Остался только главарь.

– Это точная информация? – спросил я.

Ох, как мне не хотелось верить в то, что и с этими псиониками что-то было не так. Может, это произошло под срывом? Надо будет как-нибудь аккуратно узнать их версию.

– Точнее некуда. Пока гнались за ними, находили еще множества доказательств их зверств. Для них обычные люди – это скот. Причем не важно, хороший человек или плохой.

– Вы тоже всех псиоников равняете под одну гребенку – заметил я.

– И с этим многие не согласны – сразу ответила девушка. – Ты можешь разузнать о настроениях, которые царят в группе Григора? Я не верю, что они там все напрочь отбитые.

– И что ты планируешь делать после этого?

Девушка поджала губы и закрыла глаза.

– Убить…

– Кого?

Следующую фразу она выпалила.

– И Григора, и.....Вову. Иначе мы просто не выживем.

Глава 3. Раскрытие сущности

Я смотрел на Лену и думал, шутит она или нет.

– Ну, хорошо – я немного помедлил с ответом. – Если с Григором действительно могут возникнуть проблемы, то почему вы Володю не сместите? Он же просто человек.

Елена отчаянно не хотела смотреть мне в глаза. Словно стыдилась того, о чем мы сейчас говорили.

– Среди наших людей есть как сторонники его подхода, так и противники. Первых, к сожалению, пока что больше. Но это только потому, что они поддерживают охоту Вовы на Григора. Считают это справедливым возмездием. И если его не станет…

Я улыбнулся. Наивная простота.

– Сейчас это выглядит так, словно ты просто подбиваешь меня на то, чтоб я грохнул другого псионика. Якобы из благородных мотивов.

– Олег – она вздохнула. – Ты же хороший человек. По крайней мере, Лида именно так о тебе отзывалась. К тому же она рассказывала некоторые истории из твоей жизни. И то, что я услышала, только подкрепляет мое мнение.

Вряд ли она рассказала историю о том, как я трахал ее с мамой одновременно. Не очень красиво вышло. Справделиво, но не красиво.

– Поверь, она сильно преувеличила.

– Подумай над моими словами, пожалуйста.

Она достала из рюкзака спутниковый телефон и протянула его мне.

– Как надумаешь, набери меня.

– И Володю не смутит то, что тебе кто-то названивает? – ухмыльнулся я. – Сейчас время такое, никто никому не звонит без дела. Собственно, вообще никто никому не звонит.

– Ничего страшного – сразу ответила она. – Я у нас за связистка, в каком-то роде. Вся связь с поселениями лежит именно на мне. Так что одним звонком меньше, одним больше, не имеет значения. Совру, если что.

Я все же взял из ее рук трубку. А потом и зарядку, которую она достала из другого кармана.

– И что мне сказать, если я все-таки соглашусь на твое предложение? Что-нибудь типа «Птичка вылетела из гнезда»?

Лена наконец-то улыбнулась.

– Нет, просто скажи, что это ты. Дальше я сама все пойму.

Я немного подумал и все-таки протянул ей руку для рукопожатия.

– Приятно иметь дело с хорошим человеком.

– Согласна – она задержала руку. – И чтобы скрепить наше соглашение и подтвердить собственную лояльность, советую посмотреть под днище машины, которую тебе сегодня предоставят.

– Интересно. Давай-ка с этого места поподробнее.

****

Вот Володя, вот жучара. Подговорил местных техников на то, чтоб они к машине следящее устройство прицепили. Хотел таким образом выйти на Григора.

Выходит, Лена не шутила. Ну или они таким образом пытаются расположить меня к себе. Ну их к черту. Пока что я больше склонен к убийству командира «Охотников», так как этот урод уже дважды пытался меня прикончить. И плевать мне на его мотивы.

– Олеж, о чем задумался? – спросила меня Катя, когда мы вновь проезжали место недавней битвы.

– Да, только подумал, что нашел нам группу, в которой можно было бы осесть. А нет, снова какие-то подводные камни всплывают. Присоединишься к Тверским, придется каждый раз по сторонам оглядываться, когда из города выезжаешь. А теперь и с Григором не все понятно. Вроде нормальный мужик, а про него такую хрень рассказывают, словно он монстр какой-то. И вряд ли врут. Смысла в этом никакого нет.

– И что думаешь делать?

– Проверять и действовать по ситуации – ответил я. – Напугаем противника своей импровизацией.

Женька издала смешок. Как же мало нужно для того, чтоб рассмешить подростка.

На месте лагеря никого не было. Но около кострища лежал камень с запиской под ним.

«Олег, мы ушли в деревню. Григор сказал, что ты в курсе. Целую, Лида.»

Ну, как я и предполагал. Я изначально планировал пойти отсюда своими ногами. Мало ли, Володька еще какую-нибудь слежку организовал. Надо перестраховаться.

Главное не заплутать. А то из меня еще тот «следопыт».

Двигались мы не спеша. В первую очередь потому, что идти пришлось в сумерках. Не учел я того, что в лесу темнеет намного быстрее. Особенно густом. Только Женька чувствовала себя в своей тарелке. Деревенская девочка все-таки.

Мы прошли километров пять-шесть, по моим ощущениям, как со стороны послышался звук выстрела.

– Слышали? – Катя резко остановилось.

– Тут бы и глухой услышал – ответил я.

И сразу после этого прозвучал второй выстрел, а следом сразу и третий.

– Олеж, пойдем посмотрим или продолжим движение?

Судя по тяжелому дыханию и рычанию, за кем-то сейчас активно гнались зомби. И у этого кого-то пока что получалось держать дистанцию. В лесу. В сумерках. Правда, не думаю, что он еще долго продержится.

Ладно, похоже, мертвецов там не так уж и много, так что можно помочь.

– Идите за мной – сказал я девчонкам. – Вперед не лезть!

Девушки сосредоточено кивнули и встали позади.

Стрелок показался буквально через двадцать секунд. Причем, если бы он еще раз не выстрелил, я бы не понял, где человек, а где мертвецы. Мужик был весь в грязи и сейчас мало отличался от зомби.

Ну, разве что мертвецы не умеют стрелять. Слава богу.

Я быстро подбежал к нему и выхватил ружье. Мало ли пальнет с перепугу. Ладно, если в меня, а вот девочки могут такого не пережить.

После этого отпихнул его назад и стал ждать атаки мертвецов. И на двадцать втором ударе зомби закончились. Все было намного проще, чем я ожидал. Как-то привык в последнее время сражаться с псиониками. Живыми или мертвыми.

– Спасибо, ребят! – мужик плюхнулся на землю и пытался отдышаться. – Думал все, схарчат сейчас.

– А ты вообще кто? – спросил я.

– Николай.

– И чего ты, Николай, делаешь посреди леса?

– Секунду – он выставил руку перед собой. – Дай хотя бы отдышаться.

Через пару минут и пол бутылки воды он все-таки принялся за рассказ. Причем, судя по откровенности, нас он не воспринимал за угрозу.

Где-то неподалеку есть деревня, в которой он и проживает вместе с еще несколькими десятками людей. Так вот, Николай вышел на охоту и увидел толпу зомби, медленно бредущих в сторону их села. Ну вот мужик и решил пожертвовать собой и увести их в другую сторону.

– Охотиться в такой темноте? – с сомнением произнес я.

– Темнеют нынче быстро.

– И не страшно было? – спросила у него Катя.

– Страшно, конечно – кивнул он. – Только вот в деревне у меня жена и сын. Так что я как-то и не думал особо. Просто пальнул, а дальше понеслась.

– Николай, а почему ты ни капли не удивился моим способностям?

– Видал я уже таких. Даже у нас один такой есть....то есть был.

– Так был или есть? – не понял я.

– Да есть у нас паренек один – Прошка. Сын пчеловода нашего. Как жуть эта в мире началась, он предметы научился двигать.

– Телепат, значит....

– Скорее Телекинетик. Первые мысли читают, а вторые как раз предметы двигают – поправил меня Николай.

– Мне без разницы – пожал я плечами. – Как ученые назвали, так я и сказал.

– Ну ладно. Так вот, как сестру его погрызли у парня на глазах, так он с катушек и слетел. Глаза стали как у вампира – красные. А потом вообще пожелтели. И после этого он начал бросаться на деревенских.

– И вы его убили? – спросил Катя.

– Связали по рукам и ногам и оставили в сарае. Уже неделю там лежит. Не знаем, что делать. Пытались кормить – не ест, пытались поить – не пьет. На речь тоже никак не реагирует, близких не узнает. Умрет, похоже.

Жалко парня. Неделя – это приговор. Хотя.....

– Женька – обратился я к девочке, – а что случается с псиониками, у которых вы забирали способности?

– Становятся обычными людьми – спокойно ответила она.

И в этот момент мне в голову пришла отличная идея.

К деревне мы подошли через минут сорок. И как только мы оказались на окраине, сразу стало понятно, что там происходит какая-то нездоровая хрень.

Из ближайшего дома послышались крики. А на другом конце деревни вообще вовсю бушевал пожар.

– Клава – выдохнул мужик и рванул вперед.

– Да куда ты?! – крикнул я ему в спину и побежал следом.

Но Николай оказался на удивление шустрым. И это сыграло против него. Как только он открыл ворота во двор дома, ему тут же в лоб влетело полено. Причем запустил этот снаряд именно псионик, так что бедному мужику моментально снесло голову. Обычному человеку такое попросту не под силу.

– СУКА! – выругался я и ворвался во двор.

А внутри я увидел двух псиоников, лица которых показались мне очень знакомыми. Один из них управлял женщиной, которая сейчас медленно отрезала себе руку пилой, а второй раздевал мальчика лет двенадцати. Видимо, это и есть жена и сын Николая.

Суки....в это мгновение я ощутил, как мне в руку впрыснулось седативное. А потом моментально следующее.

Оба псионика повернулись ко мне и через несколько секунд улыбнулись.

– Ты же Олег, верно? – сказал Телепат. – Какими судьбами тут? Хочешь повеселиться?

Он подтолкнул мальчика в мою сторону. И именно в этот момент я вспомнил, где именно видел этих уродов. Группа Григора. Они точно оттуда. И если он сейчас здесь, то ему не жить.

Суки....

Третий впрыск.

Я спокойно подошел к нему и сразу снес голову. После чего повернулся к Дрессировщику.

– Ты чего? – подрагивающим голосом спросил он, начиная пятиться. – Мы же свои!

Свои....

Четвертый впрыск.

Я забрал из руки девушки пилу, подошел к псионику и резанул ему по горлу. Он сразу упал на колени и начал захлебываться кровью.

Катя и Женька времени не теряли. Руку женщине удалось спасти, а мальчика достаточно быстро одели.

– Коля!!! Коленька!!! – стоило Клаве прийти в себя, как она закричала и бросилась к трупу своего мужа.

– Кать – обратился я к девушке. – Оставайтесь тут, свет выключите и никуда не выходите. Постарайтесь вообще не шуметь, хорошо? Судя по звукам, в деревне есть и остальные.

– Конечно. Только, может, стоит этого добить? – ответила она и указала на переставшего подавать признаки жизни Дрессировщика.

Действительно. Нам еще мертвых псиоников тут не хватало.

Я подошел к Дрессировщику и ногой размозжил ему череп. Как же хорошо, что ученые подсказали мне о возможности расширять свое поле. Больше не надо пачкаться в этом дерьме.

Теперь предстояло найти остальных. Но вышло все намного проще – они сами прибежали ко мне.

Видимо, с ними был Ищейка. Думаю, он увидел появление другого псионика и исчезновение двух своих. Поэтому, когда я вышел со двора, на меня сразу же понесся Танк.

Я спокойно пустил в его сторону «Сумеречный таран» и наблюдал за тем, как толстого мужика разорвало на части, разбросав все конечности на десятки метров в сторону.

Двое оставшихся псиоников как-то сразу подрастеряли боевой пыл и бросились бежать.

– Ну уж нет.... – произнес я и тут же прыгнул за беглецами.

Два удара и оба в отключке. Убивать их еще рано. Мне нужны ответы.

Других псиоников в деревне не было. Ну, кроме парня, который продолжал лежать в сарае.

Убить эти твари успел практически половину жителей. А все потому, что псионики пришли за продуктами, а люди сказали, что у них самих ничего не останется. Вот тут и началось. Оказывается, люди Григора не умеют принимать отказы.

Нет, ладно бы припугнули, ударили кого-нибудь лишний раз. Но убивать-то зачем?

Причем самое хреновое, что когда псионики очнулись, они искренне не понимали, почему я пошел против них. Я же свой – особенный. А это так, всего лишь скот.

Но когда они поняли, что сегодняшней ночи все равно не пережить, то замолчали и на мои вопросы отвечать наотрез отказались.

– Делай, что хочешь! – выплюнул один из них. – Нам все равно подыхать, так чего лишний раз своих сдавать.

Я вздохнул.

– Умереть можно тоже по-разному…

– Не пугай! – произнес второй. – Пуганые.

– Кать, подойди-ка сюда.

Девушка, до этого момента занимавшаяся лечением раненых, подбежала ко мне.

– Да, Олеж, что-то случилось? Я там занята просто.

– Я сейчас этому уроду оторву руку, потом ногу, а следом и другие части тела – я решил применить уже проверенный метод. – А ты будешь залечивать раны, чтоб он тут от болевого шока не подох, хорошо?

– Олег… – Катя отошла на два шага назад.

– Что?

– Я не буду этого делать, и точка – она насупилась и скрестила руки на груди.

– Почему?

– Потому что тогда мы не будем отличаться от этих вот уродов.

– Кать, если ты считаешь, что зло можно победить, не замаравшись, то ты сильно ошибаешься. Мне нужна информация, а они отказываются ею делиться.

– Все равно – отрезала она. – Разбирайся сам. В этом я участвовать не собираюсь.

Катя тут же развернулась и пошла обратно к жителям деревни.

– Ха-ха-ха! Да тебя даже баба твоя не слушается! – рассмеялся Ищейка. – Куда ты лезешь вообще?

– А что тут смешного? – спокойно произнес я, подойдя к нему вплотную. – Это всего лишь значит, что вам очень сильно не повезло.

И, сказав это, я сходу наступил ему на промежность, превратив в кашу все, что там было.

– ААААААААААААААААА!!!! – заорал он, после чего завалился на бок и начал кататься по траве.

Я же спокойно подошел ко второму и приставил ногу к его паху.

– Мне повторить свой вопрос?

– НЕТ!!! Я все скажу!!! Только, пожалуйста, добей его. Слышать не могу эти крики.

Надо же, какой чувствительный. А с криками обычных людей у него никаких проблем не было. Ну что же, посмотрим, какую полезную информацию я смогу от него получить.

Когда мы подходили к сараю, где лежал сорвавшийся парень, оба псионика уже были мертвы. И судя по тому, что рассказал мне пленник, картина выходила так себе.

Григор прекрасно знал о тех зверствах, которые творили его люди. Более того, он периодически сам в них участвовал. А это значило только то, что этого урода нужно было убивать.

Но была и хорошая новость. Относительно хорошая. С другими псиониками болгарин вел себя подчеркнуто вежливо и уважительно. Он на самом деле считал себя и себе подобных сверхсуществами. Поэтому за Лиду, Тараса и Лекса можно было не беспокоится.

А еще выяснилось, что далеко не все люди из его группы в курсе о том, что творят остальные. Григор сам потихоньку подключает новеньких. Причем начинает с мелочей, а потом требует больше, больше и больше. Некоторые категорически отказываются выполнять такие команды и уходят. Ну или молчат в тряпочку, боясь за свою жизнь. Другие же, наоборот, входят во вкус.

В общем, для того, чтоб принять окончательное решение, мне необходимо поговорить со своими людьми.

А вот деревенских мы направили в Тверь. Григор знает, куда отправил своих подручных, и точно пойдет их искать. И в этом случае выжить ни у кого не получится.

Раздумывая над этим, я зашел в сарай и увидел подростка, плотно связанного о рукам и ногам. Когда мы с Женькой и его отцом зашли внутрь, парень зашевелился. Почувствовал врагов.

– Отец, сейчас я его стукну по голове маленько. Ты не пугайся, вылечим потом.

– Точно все хорошо будет? – настороженно ответил он.

– Понятия не имею. Мы такого еще не проделывали – ответил я. – Но у тебя все равно выбора нет. Если все оставить так, как есть, твой сын – не жилец.

– Понятно. Тогда приступайте.

Я подошел к нему и легким ударом вырубил паренька.

– Жень, твой черед.

Девочка подошла к подростку и присела возле него.

– Четвертый уровень. Я вообще не понимаю, каким образом он с ума сошел. Видимо, настолько сильное потрясение сыграло свою роль.

– А что будет, если ты мне его способности передашь? – поинтересовался я.

– Папа уже пробовал подобное с приехавшими псиониками – деловитым голосом произнесла она. – Те моментально слетали с катушек. А так как мы не знаем, поможет устройство или нет, то лучше не рисковать. По крайней мере, здесь и сейчас.

– Не понял. С тобой-то все в порядке будет?

– Да. У нашего класса есть то ли иммунитет, то ли расположенность. Не знаю. Но одну способность мы можем забрать.

– А две?

Она отрицательно покачала головой.

– Понятно – протянул я. – В так случае действуй.

Она взяла парня за руку и закрыла глаза. А через несколько минут все уже было закончено. Женя полностью забрала способности сына пчеловода.

И к нашей радости, когда тот открыл глаза, те были самого обычного цвета. Мы развязали подростка, и уже через мгновение они обнимались с отцом и плакали.

Нам же предстоял дальнейший путь. Тут мы свои дела закончили.

Глава 4. Неожиданное решение

Деревенские подсказали короткий маршрут до нужной деревни, так что уже через несколько часов мы были на месте. А когда спускались с холма, я заметил какое-то движение по правую руку от нас.

– Олег, а почему ты оттуда идешь? – спросила выходящая из «секрета» Кристина. – Шоссе, вроде, с другой стороны.

Как же плохо, когда в команде нет Ищейки, можно было бы избежать подобных сюрпризов. Нет, у нас, конечно, есть Лекс, но с ним постоянно какой-то рассинхрон. То он где-то шляется, то я. Ну ничего, над командной работой мы еще поработаем.

– Решили немного погулять по лесам, чтоб скинуть хвост – не моргнув глазом соврал я. – Нарвались на «Охотников» по дороге.

– И как? Все целы?

– Как видишь.

– А это видимо та девчонка, которую я не смогла распознать? – она с интересом рассматривала подростка.

– Нет, ту не отпустили Тверские. Слишком ценный экземпляр. А что, снова видишь что-то необычное?

– Есть такое.

– Может у тебя способности барахлят? Женька у нас обычная Телепатка.

– Ну-ну – произнесла она с долей скепсиса. – Ладно, пойдем. Григор просил привести вас, сразу как объявитесь.

После того инцидента с пленными мы с Катей по-прежнему не разговаривали. Она всем видом демонстрировала, что мои действия ее полностью не устраивают. Даже если я творю подобное исключительно с врагами. Даже если делаю это с теми, кто творит подобные зверства. Поэтому она сразу ушла в дом, который заняли Лида и Тарас. А мы с Женькой пошли разговаривать с болгарином.

На самом деле я не хотел светить девчонку перед Григором. Но раз уж взял ее с собой, значит надо обеспечить безопасность ребенка. Особенно пока мы находимся среди его людей. Ну а если он не поверит в мою историю, то.....ему же хуже. Женю я не отдам.

И зачем я вообще взял ее с собой? Как бы драка раньше времени не началась.

Болгарин жил в отдельном доме, на отшибе. Когда мы зашли внутрь, он лежал на кровати, мечтательно смотрел в потолок и курил косяк. А у его ног раком стояла девушка и смачно отсасывала. Вроде бы это была брюнетка, которую изувечил Рыжий. Видимо местный Лекарь хорошо поработал, так как сейчас она выглядела более чем здоровой.

– Григор, со мной ребенок – вежливо сказал я, когда мы вошли внутрь. – Ты бы мог закруглиться.

Он посмотрел на нас расфокусированным взглядом, после чего отпихнул девушку от себя.

– А, Олег – болгарин устало приподнялся. – Долго ты ездил. Что-то произошло? Проблемы по пути возникли?

Брюнетка вжалась в стену и боялась пошевелиться.

– Иди, других обслуживай! – рявкнул он ей. – Если узнаю, что отлынивала – прикончу. Больше косяков прощать не собираюсь.

– Простите, господин. Я все сделаю! – пролепетала она, после чего вскочила, поклонилась и голая убежала из дома.

Женька же закрыла руками глаза и продолжала стоять рядом со мной.

– Господин? – я удивленно приподнял бровь. – Серьезно?

– Ай, не обращай внимания – он встал и потянулся, при это не утруждая себя тем, чтоб прикрыться. – Рассказывай, что у тебя произошло. Думал, что ты вернешься еще до нашего ухода.

– Григор, я еще раз повторю, со мной ребенок.

Он оценивающе посмотрел на Женьку.

– Ну, не такой уж она и ребенок – заметил болгарин.

– Еще слово и....

– Все-все, извини. Неудачная шутка – он примирительно выставил руки перед собой и надел штаны. – Я так понимаю, что она тоже из наших?

– Да – я смягчил тон, чтоб не раздувать конфликт. – Телепатка.

– А где тот необычный подросток, которого видела Крис?

– Остался в Твери. Она слишком ценна, чтоб гонять ее по стране.

– Да? – спросил он и быстрым шагом пошел к двери. – КРИС!!! Иди-ка сюда!!!

Девушка появилась через секунд тридцать.

– Наш друг говорит, что эта девочка – самый обычный псионик. Телепатка, да?

– Да – ответил я, мысленно готовясь к тому, что сейчас придется убить обоих.

На Григора-то плевать, а вот Крис жалко.

– Он говорит правду? – спросил он у девушки.

Ну вот, сейчас....

– Да – немного помедлив, ответила Крис. – Она обычный Телепат, восьмого уровня. Ничего особенного. Впрочем, чего удивляться. Это же просто ребенок.

Надо же. Похоже, я таки нашел противоположный лагерь в группе Григора.

***

– Значит Владимир знает, что мы ему на пятки наступаем? – серьезно спросил болгарин, расхаживая по дому. – И сам ищет нас?

Женьку я все-таки передал Кате, которая демонстративно заселилась в дом к Лексу. Ищейка всем видом дал мне понять, что не понимает происходящего. Но я его и не винил. Либо Катя поймет, что в нынешних реалиях по-другому нельзя, либо.....либо нам не по пути. Независимо от того, что я чувствую.

– Сами разбирайтесь, кто у вас на кого охотится – ответил я и выложил устройства на стол. – Свое обещание я выполнил. Теперь мне надо в Курск.

Григор покрутил в руках прибор и кинул его обратно на стол.

– Сейчас мои ребята из рейда вернутся и распределим.

Чуть не сказал, что они не вернутся. Ну ничего, будет сюрприз.

– Вот еще список препаратов. У вас вроде парень был, которого Фармацевтом звали? Это просто погоняло или профессия?

– Скорее второе – он почесал подбородок, разглядывая листок. – Абракадабра какая-то. Ладно, за это спасибо, разберемся. Ты когда вернутся планируешь? Может сначала разберемся с нашим общим врагом?

– Нет – сразу отрезал я. – Я уже и так сильно задержался.

– Без проблем. А ты вообще один поедешь?

– Тоже нет, одному нынче опасно. Поэтому своих я заберу с собой.

Григор цокнул языком.

– И долго тебя не будет?

– Ты такие вопросы странные задаешь – ухмыльнулся я. – В соседнее поселение смотаться без риска не получается, а тут путешествие в шестьсот километров, если не больше. Не думаю, что мы по прямой поедем.

– Ну да, ты прав.

В дверь неожиданно постучались. После чего внутрь вошла Кристина и две девушки, которых я до этого не видел.

– Григор, ты просил привести девчонок, пока остальные их по кругу не пустили.

– Мы вообще-то разговариваем – процедил он, затянувшись косяком.

– А мне обратно в дозор надо – проворчала она, подталкивая девушек к кровати. – Если не нравятся, могу другим их отдать. Сам знаешь, у нас сейчас всего пять девушек на ораву.

Болгарин усмехнулся.

– Олег, в принципе, мы обсудили все, что нужно было? – обратился он ко мне. – Давай завтра договорим?

– Да, без проблем – я поднялся со стола.

– Может присоединишься? – Григор сделал приглашающий жест к девушкам.

Ну такое....они обе не дотягивали ни до Лиды, ни до Кати.

– Обойдусь. У меня своего добра…достаточно.

Григор ухмыльнулся, после чего шлепнул одну из девушек по попке и направился к кровати.

Утром мы немного побеседовали с тем самым Фармацевтом. Оказалось, что у него есть дополнительные ампулы для подзарядки устройств. Причем их более, чем достаточно. Так что можно считать, что ими нас снабдили на всю дорогу.

Заодно он попросил разузнать, как обстоят дела с фармацевтическим заводом, который стоит в Курке. Работает ли, смогут ли обеспечивать псиоников бесперебойными поставками седативных и так далее. В общем, наладить контакты.

А вот потом меня ждал сюрприз. После того, как мы нашей компанией собрались в доме у Лекса и я рассказал о всем, что происходило как в Твери, так и по дороге туда-обратно, слово попросил Тарас.

– Олег, я не поеду с вами – произнес он, смотря мне в глаза. – Я вообще планирую остаться с этими людьми. Независимо от ваших дальнейших действий.

– Интересно. С чего это? Ты же прекрасно слышал, что я рассказал про Григора.

– Меня это не особо беспокоит. Я уже один раз уехал с тобой и оставил защиту своих родственников на обычных людей – ледяным голосом произнес он. – И что из этого вышло, тебе напомнить?

Он вцепился руками в стол и продолжал в упор смотреть на меня.

– И ты сейчас решил переложить ответственность на других? Может еще Лиду обвинишь во всем? – спросил я, а блондинка презрительно скривила губы. – Тарас, никто тебя за собой не гнал. Ты сам решил ехать.

Он резко поднялся со своего места.

– А я вас и не обвиняю ни в чем! Только все равно никуда не поеду. Кто теперь умрет, пока меня не будет? Крис?

Мда, как же легко им управлять, оказывается. Для этого всего лишь понадобилась более сговорчивая блондинка.

– Это твое окончательное решение?

– Да. И не беспокойся, наши с вами секреты останутся только между нами. Я не из болтливых.

Сказав это, он быстро вышел из дома.

– Сдается мне, что Кристина нитки из него вить будет – протянула Лида. – А я только подумала, что у парня яйца появились. Но нет, какая-то баба один раз сиськи показала и все, поплыл мальчик.

– Эта баба сегодня прикрыла нас, между прочим – заметил я.

– Нам нужно оставить кого-нибудь здесь – внезапно сказал Лекс. – Чтоб проследить за Григором. Ну и за Тарасом заодно. А то еще натворит каких-нибудь глупостей.

– Мы с Женькой поедем с Олегом – наконец-то подала голос Катя. – И это не обсуждается.

Неужели сменила гнев на милость? Хотя по выражению лица и не скажешь.

– Значит, остаюсь я или Лида.

– Я останусь – неожиданно произнесла Лекарка.

Мне и самому сейчас пришла эта мысль в голову, но я думал, что Лиду придется очень долго убеждать. А тут нет, сама предложила свою кандидатуру.

– Аргументируй – произнес я.

– Ну давайте рассуждать здраво. Во-первых, я единственная, кто сможет хотя бы как-то влиять на Тарасика. Наверное. Во-вторых, Лекарка у вас есть, так что вторая вам в дороге не понадобится. Тем более, что и у Екатерины Александровны появилась очень неплохая боевая способность. Ну и в третьих, на новой территории вам просто необходим Ищейка. Если бы Лекс поехал с тобой в Тверь, то можно было бы избежать западни. Вот и здесь может произойти что-то подобное. Нууу....вроде все сказала.

– Даже добавить нечего – сказал Лекс.

– Все логично – добавила Катя.

– Ну значит, так и решим – подвел итог я и положил на стол спутниковый телефон, который мне передала «охотница». – Лид, что делать, ты знаешь. Если станет совсем туго, звони Лене и договаривайся. И как только появятся серьезные риски для вашей жизни, то сразу уходите.

– А если Тарас будет против?

– Так в чем проблема? Выруби его и утащи с собой. Ты сможешь, я в тебя верю. Только прошу, не надо лезть на рожон, хорошо?

– Ну куда мне тягаться с крутыми псиониками – она закатила глаза.

– Лид, я серьезно.

– Все сделаю, мой капитан!

– Хорошо – я побарабанил по столу. – Тогда собирайтесь, нам еще пешком до машины топать. А мне пока надо прояснить два вопроса.

Все сразу стали собираться, я а пошел на разговор к Григору. Надо ему намекнуть, что если он хочет моего возвращения, то с Лидой и Тарасом не должно ничего произойти. Может сработает.

***

– А чего это вы передумали? – поинтересовался Григор, делая разминку на улице.

Вот видно, что просто красуется перед своими людьми. Не нужны псионикам никакие разминки или тренировки. И так сильнее и быстрее остальных людей. Не думаю, что ежедневные физические упражнения могут нас как-то усилить.

– Решили, что нечего такой большой толпой кататься туда-сюда. А так уместимся в одной машине.

– Ну ладно – он сделал серию отжиманий и л

Продолжить чтение