Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт»
Глава 1. Учимся понимать женщин
«Этих женщин не поймёшь! Женской логики не существует! Они вообще все неадекватные!»
Поймешь. Существует. Адекватные.
Как девушки выбирают себе мужчин?
Мы часто обсуждаем, как понравиться девушке. Обсуждаем разные грани личности мужчины, разные ситуации. Часто я пишу о том, какие ошибки допускают мужчины в общении с девушками и в развитии своей личности. Мы работаем над умением общаться. Мы набираемся опыта и начинаем понимать, как нужно вести себя в типовых ситуациях, чтобы произвести на девушку хорошее впечатление. Мы много чего изучаем, узнаём и много в чем набираемся опыта…но мы часто упускаем один важный момент!
Женщина выбирает мужчину по определённым своим ощущениям, а не характеристикам мужчины! То есть, когда женщина ищет мужчину, то на самом деле она ищет не мужчину, а своё состояние рядом с мужчиной. И будет она ровно с тем мужчиной, который даст ей это состояние!
И всё бы хорошо! Девушки ищет состояния рядом с мужчиной, ты ей это состояние даёшь – и всё прекрасно! Но есть один парадокс…
Девушки крайне редко осознают, как они на самом деле выбирают мужчин. Да, да, ты не ослышался: девушки крайне редко выбирают тех, кого обычно описывают и представляют в роли своих мужчин!
Она может сколько угодно рассказывать о голубоглазом блондине на белом коне, а по факту выберет совсем другого парня. И не блондина, и не голубоглазого, и даже не на белом коне. Да и коня-то у него вообще нет! Зато как-то вот почему-то хочется рядом с ним быть, и хочется ему открываться, и даже хочется ему отдаться…хоть и не блондин! Шутка, конечно, но примерно так всё и происходит!
А, самое интересное, что когда она реально встретит этот свой «идеал», то, проведя с ним пару часов времени, она скажет, что да – ей нужен блондин на белом коне! Но только этот не подходит! Он неправильный блондин какой-то, и глаза у него голубые, но глупые! Да и конь не очень комфортный…В общем, можно мне другого блондина?
Представь, как девушка полгода подряд рассказывала бы тебе, как она хочет какую-то сумочку! Описывала бы её – какого она цвета, какой формы, какого размера, из какого материала и т.д. А потом пошла в магазин и вышла оттуда радостная и вне себя от счастья, но…с совсем другой сумочкой, даже не похожей на ту, из описания! И на немой вопрос «Как же так?» она бы ответила что-то вроде: «Ну я даже не знаю…я как её увидела и потрогала, сразу поняла, что мне она нравится и что я её беру за любые деньги!»
И вот получается следующая ситуация. С одной стороны парень, который всеми фибрами своей души хочет понравиться девушке и стать для неё единственным и неповторимым (хотя бы на одну ночь)! С другой стороны девушка, которая на словах хочет и просит одного, а по факту выбирает совсем другое…и как же быть?
Ты должен понять главное: твоя задача рядом с девушкой – не показать и продать ей себя красивого, умного и привлекательного, а «продать» ей её состояние рядом с собой! Именно это является решающим фактором для абсолютно любой здоровой девушки!
Когда ты в корне меняешь свой подход и работаешь, в первую очередь, над состоянием девушки, а не над «продажей» себя, то очень многие проблемы и препятствия сразу уходят с горизонта. К примеру, становится совершенно не важно, какая у тебя от природы внешность, какой рост, какая у тебя машина и какой возраст и т.д. Она просто будет чувствовать себя классно рядом с тобой и всё. Это единственное, что способно заставить девушку быть с тобой!
А если ты спросишь её: «Но ты же искала высокого парня и говорила, что он должен быть богатым и на бмв! Почему ты выбрала его?!», то она ответит: «Сама не знаю…мне просто хорошо с ним».
Информация, знания и навыки должны «нанизываться» на правильный фундамент, правильное понимание происходящего! Именно поэтому каждому мужчине в любом возрасте крайне важно понять, как работает механизм притяжения у женщин!
Это просто – и потому так мало мужчин это понимают. Постарайся. Это важно! Это самое начало. Азы.
Женская интуиция, чувствительность и инстинкт: аналогия из физики 9 класса
Женщины крайне редко действуют, исходя из здравого смысла и чётко выстроенных логических цепочек. Большая часть действий девушек носит интуитивно-инстинктивный характер. Причем, это касается как утончённых женственных девушек, так и «мужиков в юбках»!
Есть женщины, чья жизнь сложилась так, что приходится быть сильной, независимой и логичной. Это и профессия, и окружение, и воспитание и т.д. – факторов много. Но, как показывает практика, эти женщины в определённые моменты расслабления рядом с мужчиной (который может дать ей это состояние) точно так же начинают вести себя интуитивно-инстинктивно. В моменты расслабления, возбуждения и «отключения» мозга женщина никогда не ведёт себя исходя из логики, здравого смысла и выгоды.
Представь, что женское поведение – это маятник, нейтральное положение которого – это интуитивно-инстинктивное поведение, основанное на чувствах и эмоциях. При этом, это маятник можно взять, отклонить в любую сторону и держать его там – это как раз то отклонение, когда девушка ведёт себя так же логично и рассудительно, как (условно) мужик. Но как бы долго ни удерживали этот маятник в положении отклонения от нейтрального положения, маятник всё равно будет стремиться к нему! Стоит лишь на мгновение перестать поддерживать отклонение этого маятника – и он тут же начнёт возвращаться в нейтральное положение! Конечно, это происходит не мгновенно, а с множеством колебаний то в одну, то в другую сторону. Более того, отклонение может увеличиваться на некоторое время и может достигать максимальных значений, после чего будет постепенно снижаться и стремиться к нейтрали!
Нейтральное положение маятника женского поведения – это как раз положение, когда девушка находится в расслабленном, комфортном состоянии рядом с мужчиной, которому она доверяет, с которым чувствует себя «как за каменной стеной» которому готова отдаться. То есть, рядом с мужчиной, который даёт ей то самое состояние, о котором мы говорили в предыдущем разделе «Как девушки выбирают себе мужчин?»! Получается, что задача любого соблазнения и «завоевания женского сердца» сводится к тому, чтобы девушка отпустила условный маятник своего поведения и позволила ему вернуться в своё естественное нейтральное положение. А твоя задача – следить за колебаниями этого маятника и предпринимать соответствующие действия, постепенно возвращая его в естественное нейтральное положение!
Кстати, таким же образом работают и многие другие аспекты жизни человека. К примеру, когда ты запиваешь своё плохое настроение и проблемы алкоголем, то в моменте тебе это даёт много эмоций и радости (ты как бы искусственно оттягиваешь маятник в сторону хорошего настроения), но затем твоё настроение станет хуже ровно настолько же, насколько было хорошо! А дальше начнутся колебания и постоянная смена настроения с хорошего на плохое и обратно. Именно поэтому алкоголь можно употреблять только когда у тебя всё хорошо, и ты хочешь ещё лучше, а не когда у тебя всё плохо, и ты хочешь залить это алкоголем и забыться!
Вторая аналогия не по теме, но мне важно, что ты понял, что человеческие эмоции, чувства, мысли и решения (и поведение, как следствие) работают по принципу маятника! Поэтому настоятельно рекомендую понять физические принципы маятника (9 класс средней школы), чтобы научиться понимать людей, в т.ч. девушек!
Женщина не может давать советы по соблазнению и пикапу
Ни одна женщина не знает, что нужно, чтобы ей понравиться!
Меня всегда забавляет, когда мужчины слушают девушек, которые учат мужчин соблазнению! Всевозможные интервью с девушками, девушки-тренеры по мужскому пикапу, советы девушек о том, как их соблазнить – всё это настолько нелепо и неработоспособно, что иногда даже вредно!
Я вообще в какой-то момент заметил, что чуть ли ни половина всех советов девушек мужчинам сводятся к очень вредному и глупому совету «Просто будь собой!».
А когда объясняешь девушке, что вряд ли ей понравится какой-нибудь толстый, глупый и совершенно не умеющий общаться парень, который будет собой, она отвечает что-то вроде: «Нууу…кому-то же он точно понравится! Он обязательно найдёт свою половинку, которой именно такой и будет нужен!».
Понимаешь парадокс?! Она, вроде как, даёт совет, как понравиться девушке, но, в то же время, всё сводит к тому, что надо быть собой, и что «твоя вторая половинка» где-то бродит и ждёт тебя!
Да, так работает «женская логика»! И поделать мы ничего с этим не можем. Надо просто научиться с этим работать и взаимодействовать!
Нет, я не спорю с тем, что женщины тоже могут очень эффективно обучать мужчин общению с ними! Но сначала им надо самим этому научиться в теории. Теоретики могут быть неплохими консультантами и даже коучами, но для этого надо очень хорошо уметь понимать, как это всё происходит на практике. В общем, девушке достаточно сложно понять механизмы возникновения собственных чувств и эмоций настолько, чтобы суметь объяснить их другим.
Девушка может дать реальный совет мужчине о том, как её соблазнить только если она сама училась мужскому пикапу! Парадокс…
Все советы женщин, основанные на собственных ощущениях, приносят больше вреда, чем дают пользы. Проверено!
Однако не всё так однозначно…
Есть моменты максимального доверия, откровения и раскрепощения женщины, когда она способна рассказать тебе некоторые особенности, касающиеся именно тебя и её!
К примеру, после нескольких часов занятий качественным сексом с множеством оргазмов девушка может разоткровенничаться настолько, что расскажет тебе в подробностях обо всех чувствах, ощущениях и мыслях, которые возникали у неё при общении с тобой.
И это уже ценно! По этим рассказам ты можешь чётко проследить, что ты делал так, а что не так. Ты можешь поспрашивать у неё об интересующих тебя моментах, и провести работу над ошибками в своём поведении! Это очень классно работает.
Только в состоянии максимального сближения, расслабления и откровенности женщина способна правильно описать все эти моменты, т.к. только в эти моменты достигается максимальный уровень чувствительности, которая позволяет женщине вспомнить и прочувствовать снова все те моменты, о которых она рассказывает. Без высокого уровня чувствительности женщина будет описывать все эти моменты, исходя исключительно из теории, навязанной любовными романами и обществом.
Женщины помнят не информацию, а ощущения. Когда женщина пытается описывать свои эмоции и ощущения, которые возникали в прошлом, не испытывая сильных эмоций и ощущений сейчас, она всегда фальшивит. Только в состоянии высокой чувствительности и высокого уровня взаимного доверия женщина может правдоподобно описать то, что чувствовала раньше.
Всё и просто, и сложно одновременно.
Обязательно используй моменты максимальной чувствительности и близости с девушкой, чтобы поговорить с ней также максимально откровенно. В другие моменты все её слова – просто слова, не более.
Кстати, именно поэтому не имеет никакого значения, что девушка говорит тебе до встречи с тобой. Например, она может говорить: «Давай встретимся. Но только ничего не будет, никакого секса. Мне сейчас вообще не до этого, да и ты для меня только друг!».
Единственное, что важно из этой её фразы – это то, что она готова встретиться. Всё остальное не имеет значения, т.к. изменится ровно в момент изменения её состояния рядом с тобой.
Стала чуть понятнее женская психология?!
Равенство в отношениях и одновременное превосходство мужчины над женщиной – единственно верный формат счастливых отношений
В подавляющем большинстве отношений и семей мужчина занимает роль подневольного подкаблучника. Это происходит в разных форматах, динамично меняется «соотношение сил» в семье, но принципиально мужчина чаще всего занимает позицию подкаблучника, даже если в отдельных ситуациях и показывают «мужика» (чаще всего в формате абьюза).
Такое распределение сил и ролей в отношениях является противоестественным, и, в том числе поэтому, сейчас так редко встречаются настоящие счастливые отношения. В подавляющем большинстве пар или трудные отношения, или измены, или вранье, или скандалы и т.д.
Вспомни, как выглядят многие отношения советских людей: зарплатой мужа полностью распоряжается женщина, женщина контролирует мужика (чтобы он не пил, не гулял и т.д.), женщина воспитывает детей, женщина занимается хозяйством. Также во многих семьях мужик или изменяет, или пьёт, или какие-нибудь рыбалки и посиделки вместо дел. Сейчас время немного поменялось, и на замену всем этим вещам пришли компьютерные игры, онлайн-общение. А измены и алкоголь так и остались.
Парадокс в том, что достаточно часто в таких отношениях эта слабая позиция мужчины рождает определенные моменты, когда мужчина начинает показывать свою силу! Только показывает он её не в своём отношении к семье, не в воспитании детей, не в решении проблем и вопросов, а в устрашении и угнетении членов семьи. Абьюз, жесткое воспитание детей, сложные отношения с родителями – всё это является следствием нереализованной мужской энергии, которая накапливается в мужчине в таких отношениях!
Единственный правильный и потенциально счастливый вариант построения отношений – это сильный мужчина, который руководит обеспечением семьи, воспитанием детей, решением проблем, обеспечением комфорта и движением семьи к её целям. Но самое главное, что при несравнимо большей силе в отношениях, общение мужчина со всеми членами семьи должны быть на равных! Это ключевой момент!
Когда в отношениях девушка боится своего мужчину, боится его реакции, боится лишнее слово сказать – это больные отношения. Более того, когда женщина не изменяет только потому, что боится реакции мужчины – отношения однозначно или распадутся, или станут насквозь лживыми (более частый вариант).
К сожалению, в обществе распространено больное утверждение, что мужчина должен держать всех в ежовых рукавицах, под контролем за счет страха и подавления воли своей девушки! Преподносится это под разными соусами, но смысл именно такой.
Я постоянно слышу от мужчин что-то вроде: «Я ей запретил, я же её парень!» (что угодно). Хочется спросить: а ты кто такой вообще, чтобы кому-то что-то запрещать? У тебя нет права кому-то что-то запрещать. И строить на этих запретах отношения – самое худшее, что можно вообще придумать!
«Ты в этой юбке не пойдешь, она слишком короткая! Не хочу, чтобы на тебя все смотрели!» – это слабая позиция, ущербная. Это позиция неуверенного в себе парня (то есть слабого в отношениях), который пытается командовать девушкой (отсутствие равенства в общении). Такие парни всегда на последних местах, всегда проигрывают.
«Милая, надень что-нибудь покороче! Хочу, чтобы все смотрели на твои ноги и восхищались тем, насколько ты у меня красивая! А я буду идти и гордиться тем, что ты рядом со мной!» – это сильная позиция настоящего самца, настоящего сильного вожака! И, заметь, что тут нет команды, нет никакого запрета или ограничения – тут именно просьба! Девушка может надеть короткое платье, а может и надеть то, что хочет. Её никто ни в чём не ограничивает! Но при этом сам факт наличия такой позиции у мужчины по этому вопросу – является сильной позицией!
Разницу чувствуешь?
Женщина – идеальный потребитель?
Женщина принимает любой формат отношений, который ей «предлагает» мужчина. Это аксиома.
Но, как обычно, есть один нюанс…
Работает это только с определёнными мужчинами. С теми, рядом с которыми девушка оказывается в том состоянии, о котором мы говорили в пункте «Как девушки выбирают себе мужчин?».
Обычно мне возражают все – и мужчины, и женщины (само собой):
«Да это ерунда! Вон меня девушка бросила из-за того, что я не захотел с ней более серьезных отношений!» – говорят мужчины.
«Что ты из нас делаешь каких-то безвольных кукол??! Я сама знаю, чего хочу! И если я хочу серьезных отношений, то никаких легких встреч со мной не получится, какой бы ни был парень!» – говорят девушки.
Мужчины так говорят, потому что не могут вызвать у девушки необходимое состояние, о котором мы говорили выше. А девушки так говорят, потому что никогда в этом состоянии не оказывались. Всё просто и вполне логично. Предвижу комментарии с возмущениями…
Женщины не любят делать выбор и принимать решения
По своей природе, женщины всегда стремятся к тому, чтобы окончательное решение (в чём бы то ни было) принимал кто-то другой. Другая женщина, другой мужчина.
Именно поэтому, кстати, женщины так внушаемы и так склонны к подражанию! Обрати внимание, что как только в обществе появляется, например, какой-то тренд в общении или во внешнем виде, то все девушки сразу начинают делать так же. Сюда и одинаковые губы, и всякие «ой, всё», и одинаковые рассуждения по разным вопросам…
Не задумывался, почему среди женщин мало инженеров, конструкторов, энергетиков, учёных? Потому что там нужно изобретать, решения, идти на эксперименты. Но, в то же время, много женщин работают в тех областях, где нужно создавать, но что-то творческое. Сайты, картины, тексты и т.д. – всё это женщины могут делать лучше мужчин, потому что здесь нет элемента принятия решения и изобретения. Тут исключительно подражание по определенным принципам.
Конечно, не бывает ничего на 100%! Есть и женщины, которые способны принимать решения, и стремятся к этому. Но их минимум, т.к. в целом это противоестественно.
Интересный момент: даже женщины, находящиеся на руководящих должностях или, в силу обстоятельств, вынужденные принимать все решения в жизни самостоятельно, всё равно ищут некое подтверждение (или хотя бы одобрение) в общении с другими людьми или от каких-то экспертов по теме. Это касается и серьёзных вещей, и элементарных бытовых моментов.
Например, я практически не знаю женщин, которые бы готовили не по рецептам! Если женщина и готовит сама, без рецепта, то начинаешь узнавать и оказывается, что она просто рецепт запомнила уже. А вот так, чтобы импровизировать – это про мужчин скорее, т.к. это принятие определённых решений!
Таких примеров можно привести много. И это никак не унижает женщин. Просто мужчины такие, а женщины такие. Вот и всё. Именно поэтому мужчины – это мужчины, а женщины – это женщины!
Тема эта долгая и сложная, с множеством нюансов и тонкостей…
Стоит запомнить самое главное: подсознательно женщина всегда, словно маятник, стремится переложить груз принятия решений на более сильного самца, которому она абсолютно доверяет и с которым чувствует себя «как за каменной стеной». Именно поэтому женщина всегда соглашается на тот формат отношений, который ей «предлагает» мужчина.
Главная женская манипуляция: как не поддаться на капризы девушки и не стать подкаблучником?
Есть у меня несколько знакомых совершенно разного возраста, которых объединяет одно – они подкаблучники. Причем, как они сами утверждают: «Это мой выбор! Я хочу быть подкаблучником!».
Объясняется это тем, что надоело на работе быть начальником, что не хочется заниматься бытовыми делами, что чётко разделяет мужские и женские дела в отношениях и т.д. В общем, фразы разные, а суть одна и та же: «Я – мужик, я – сила, я – главный! Поэтому я решил – буду подкаблучником!». Ну да, ну да…охотно верится!
На самом же деле, надо чётко понимать разницу между вниманием и заботой – и слабой позицией под названием «подкаблучник». К примеру, выполнение какого-то каприза девушки – это не всегда подкаблучничество. И, в то же время, жесткая позиция, когда ты не ведёшься ни на какие желания и капризы девушек, совсем не означает, что ты не «каблук». Всё немного сложнее…
Начиная с самого момента знакомства с девушкой, надо в каждый момент времени для себя понимать, с кем имеешь дело. Людям свойственно меняться, раскрываться. Особенно это актуально в первые несколько месяцев общения, когда люди ещё не очень хорошо друг друга знают и не до конца откровенные друг с другом.
Так вот. Нужно чётко понять, кто рядом с тобой – обычная «серая» дура или настоящая женщина. С первым типом роль подкаблучника унизительна, токсична и ведёт в пропасть (даже в случае «счастливой» жизни на долгие годы). Во втором случае – ты не станешь подкаблучником, даже если будешь делать всё ровно так, как описывают в статьях типа «10 признаков поведения подкаблучника».
Дело в том, что настоящая женщина очень гибкая и интуитивно умная, и ей не нужен рядом подкаблучник, поэтому она не будет вести себя так, чтобы ты стал подкаблучником. Всё логично. А «серая» дура, наоборот, будет пытаться всячески тебя сломить и сесть тебе на шею своими капризами и требованиями.
Принцип простой: если есть признаки того, что женщина «настоящая», то ты можешь спокойно и дарить ей цветы, и выполнять какие-то её капризы (если есть желание), и заботиться о ней. В этом случае не нужно бояться стать слабым «каблуком», т.к. женщина будет воспринимать это всё адекватно. Если же признаков «настоящей» женщины нет, то нужно быть аккуратнее, т.к. велик шанс, что тебя хотят просто оседлать и на тебе проехать всю «счастливую» семейную жизнь.
Настоящая женщина всегда ведёт себя достойно. Беспредельные неконтролируемые истерики – это про «серых» дур. Настоящая женщина умеет общаться, слушать, слышать и говорить. Она учится и установится лучше во всех сферах. И может тебя научить чему-то – в быту, в общении, в сексе. Если это только в одну сторону всегда (то есть только ты всегда её учишь), то это, однозначно, та самая «серая» дура.
Одно из важных умений настоящей женщины – умение в определённые моменты не умничать, а промолчать или поддержать мужчину в волнующей его области жизни или важном для него вопросе. И это, кстати, одно из важнейших отличий настоящей женщины, которое и позволяет ей не делать из тебя «каблука». В некоторые моменты, когда она видит, что ты «проседаешь», и она явно сильнее, она не будет этого показывать, а наоборот изобразит слабую и беззащитную, чтобы придать тебе сил и уверенности! Манипуляция? Да. Максимально полезная для тебя манипуляция.
Настоящая женщина – это не «железная леди». Она может и поистереть немного, и показать характер, и покапризничать, и побыть стервой, но всё то контролируемо. Как ею, так и тобой. Если это выходит за грань контроля – это уже признак «серой» дуры.
И, наконец, самое главное: настоящая женщина может быть с любым характером, темпераментом, любой профессии, любого социального статуса и т.д. Но одно отличает её всегда: она верит в своего мужчину, следует за ним, доверяется и отдаётся ему. Позволяет ему себя «вести» и позволяет себе быть «ведомой», осознанно и неосознанно. Если же этого нет, то она просто не будет с этим мужчиной. «Серая» же дура, наоборот, будет стремиться быть с мужчиной, которому она сама не сильно доверяет и не следует за ним, т.к. её задача – сделать из мужика подконтрольного ей «каблука», а не самой стать слабой «принцессой» в его сильных руках.
С настоящими женщинами можешь быть и сильным, и слабым – ты всё равно будешь для неё «альфой» и не потеряешь уверенность в себе и свободу, т.к. она чувствует и понимает тебя, и в моменты «перебора» с твоей стороны весьма однозначно укажет тебе на это. «Серая» дура, наоборот, будет использовать все моменты твоих откровений и слабостей, чтобы продавить тебя ещё больше.
Понимаешь? Настоящая женщина «делает» из тебя настоящего мужчину, а «серая» дура делает из тебя своего «каблука».
Мне важно, чтобы ты понял, как выглядит влияние женщины на тебя! Надеюсь, ты это понял. Но не забывай, что любые отношения с девушкой – это игра, в которую играют вдвоём. И ты – отвечаешь за себя и свой выбор.
Как мужчине не запутаться во всей этой непонятной женской психологии?!
Помнишь, как сказал Док в фильме «Назад в будущее»:
«Путешествия во времени – слишком опасное занятие. Лучше посвящу себя изучению другой великой загадке Вселенной – женщинам!»
Может показаться, что женская психология настолько сложная, что лучше и не пытаться разобраться, а просто жить, как все – и будь, что будет! Отчасти это, кстати, и верно…но с одним условием – должно быть чёткое понимание, не зацикливаться на психологии, но при этом получать то, чего хочешь, с тем, с кем хочешь!
А иначе, получается, что ты не заморачиваешься, и просто решаешь плыть по течению, довольствуясь тем, что попадётся!
Если свести все твои действия в личной жизни к одной цели, то этой целью будет: «Быть лучшим для девушки». И не важно, это девушка твоей мечты, с которой ты хочешь провести всю свою жизнь, или это подвыпившая девушка в ночном клубе, с которой ты проведешь ночь и всё. Разница только в том, что стать самым лучшим для подвыпившей девушки в клубе гораздо проще, чем для трезвой девушки в повседневной жизни! Именно поэтому ночной съем – один из простых вариантов найти девушку. Там проще стать «лучшим».
При этом важно понимать разницу между «быть лучшим» и «быть лучшим для девушки»! Есть огромная разница! В некоторых случаях, это чуть ли ни противоположные варианты.
Обычно «быть лучшим» понимают, как: быть богатым, успешным, красивым, накачанным и т.д. Но ты же уже понимаешь, что решает совсем не это?
Надо «быть лучшим для девушки». А для этого не нужно «быть лучшим» по каким-то параметрам. Для этого надо научиться давать девушке то состояние рядом с собой, которое ей больше не даёт никто из мужчин. Когда женщина получает от мужчины такое состояние, она тут же начинает жить по принципу «от добра добра не ищут», т.е. она перестаёт искать это состояние рядом с другими мужчинами!
Представим ситуацию: сегодня девушка одна, и ей нужен мужчина, который ей даст определённое состояние рядом с собой (об этом мы говорили выше). Она встречает такого мужчину, и у них завязываются отношения. И в принципе, эти отношения завязались бы у неё с любым мужчиной, который бы в этой ситуации дал ей такое состояние. Но когда он уже находится в отношениях с таким мужчиной, то, условно говоря, «увести» её из таких отношений ни один из мужчин уже не сможет! Но только в том случае, если это состояние было не разовой акцией, а обычным состоянием в отношениях.
Если мы (мужчины) это состояние девушки рассматриваем, как процесс, последовательность наших действий и вполне конкретные ощущения, то девушки обычно описывают это состояние в стиле: «Просто он даёт мне то, чего не может дать ни один другой мужчина! С ним я себя чувствую особенной! Самой лучшей! Самой счастливой!».
Здесь как раз и проявляются наши мужское и женское начала. Она – отдаётся состоянию, наслаждается им, полностью доверяюсь мужчине и не пытаясь понять, почему оно так, как и зачем. Он – разбирается, работает, действует и добивается этого ощущения у девушки, чтобы получить её.
И здесь не нужно подменять понятия и говорить: «А почему я должен её добиваться, а она меня – нет?!». Это ошибочно. Женщина точно так же добивается мужчину, как и мужчина женщину. По-разному, но с не меньшим желанием. Особенность лишь в том, что женщина это делает чаще всего неосознанно и зеркально, потому что женщина так устроена, инициативу всегда предпочитает отдавать мужчине.
Тебе, чтобы захотеть девушку, нужно просто на неё посмотреть (в большинстве случаев), и для этого не нужно ничего делать, не нужно знакомиться, общаться. А ей, чтобы тебя захотеть, надо с тобой пообщаться хотя бы немного. Отсюда и механизм, работающий на инициативе мужчины, прежде всего.
Кстати, суть «обратного соблазнения» (когда девушка соблазняет тебя сама), заключается не в том, чтобы ничего не делать и передать инициативу девушке! К сожалению, многие думают именно так. Обратное соблазнение заключается в том, чтобы за счет чёткого понимания женской психологии, психологии отношений и психологии общения, делать максимально простые и эффективные шаги к созданию ощущения у девушки: «Он для меня самый лучший!». Когда на каждое твоё действие девушка отвечает, как минимум, взаимностью, то и получается логичный и естественный процесс, когда и ты добиваешься девушку своими действиями и вниманием, и она добивается тебя ответными действиями и вниманием (которые часто всего бывают несоразмерно больше мужских, кстати).
При таком механизме сохраняется природа мужчины и женщины. Мужчина лидирует, задаёт ритм, задаёт направление. Но при этом всё происходит исключительно взаимно, что позволяет стать одинаково ценными друг для друга.
Как бы это парадоксально ни звучало, но так работает и формат серьезных отношений, и формат обычного «дневного» соблазнения за 1-2 свидания, и даже быстрый формат соблазнения в ночном формате! Формат не имеет значения, т.к. принципиально механизм один!
И даже если у тебя сейчас в голове каша и злость на меня, что я так заумно всё рассказываю…подожди! Со временем и с опытом (всего через несколько месяцев!) тебе всё станет понятно! И ты снова вернешься к этой главе, перечитаешь её и скажешь: «Да чего об этом писать-то?! Это всё и так понятно!».
«Давай останемся друзьями»
Чуть-чуть приходит понимание психологии и поведения девушек? Становится понятнее, что «женская логика» тоже вполне себе логична, просто основана на других механизмах?
Теперь более подробно разберемся, то же такое «давай останемся друзьями» и с чем его едят!
Если ты думаешь, что это просто фраза, которую девушки говорят, когда хотят просто дружить, то ты сильно ошибаешься!
Более того, ты ошибешься, даже если скажешь, что это фраза, которую говорят девушки мужчинам, когда ничего не чувствуют рядом. Совсем не обязательно! Может и не говорить. А может и говорить, когда чувствует что-то к тебе.
Я бы назвал «давай останемся друзьями» состоянием девушки рядом с тобой, при котором её сексуальное влечение к тебе примерно такое же, как и все остальные. Или немного выше, но не на порядок.
То есть, к примеру, когда желание девушки отдаться тебе примерно такое же, как желание общаться с тобой – то это состояние «давай останемся друзьями». Если желание отдаться тебе, к примеру, в 2 раза сильнее (условно) желания общаться с тобой – то это уже лучше, о всё равно близко к «давай останемся друзьями», и потенциально может в любой момент обернуться полным провалом.
Желание отдаться тебе у девушки должно быть на порядок, а то и несколько порядков, сильнее всех остальных желаний. Причем речь не только про «переспать». Речь про все грани «переспать», которых много.
Причём, если сильного желания нет, и девушка, по сути, находится в состоянии «давай останемся друзьями» рядом с мужчиной, это совсем не означает, что она его пошлёт, скажет об этом и перестанет встречаться! Это зависит от темперамента, характера, опыта и кучи всего ещё.
Более того! Неопытная девушка (а девушка может быть неопытной и в 18, и в 25, и в 40) может считать, что состояние «давай останемся друзьями» – это нормальное состояние рядом с мужчиной! Если, условно, говоря прям блевать и бежать не хочется от него, значит это уже любовь. Да, бывает и такое. Сплошь и рядом.
Если девушка вступает в отношения (или просто спит) с мужчиной, рядом с которым она находится в состоянии «давай останемся друзьями», то эти отношения будут здоровыми только с виду. В таких отношениях редко бывают нормальные взаимоотношения, а девушка из таких отношений «уводится» буквально за полчаса адекватного общения с нормальным мужчиной.
Но да, к сожалению, далеко не все девушки в силу разных причин и обстоятельств способны смело и решительно сказать: «Извини, но мы можем быть только друзьями» или «Я ничего к тебе не чувствую, у нас ничего не получится». Очень многие продолжают встречаться, жалеть мужчину, заставлять себя, убеждать, что так у всех. «Стерпится – слюбится», «секс – не главное», «страсть проходит», «лучше синица в руках…» и прочая нездоровая ерунда.
Поэтому если видишь красивую и с виду счастливую пару, то это совсем не означает, что в этой паре девушка к парню относится лучше, чем та девушка, которая вчера тебя после свидания послала, сказав: «Давай останемся друзьями, как мужчину я тебя не воспринимаю».
Так и живём!
Но есть хорошая новость: с этим можно бороться! И если понять, что за состояние «Давай останемся друзьями», то можно и разобраться с тем, что нужно делать для получения других состояний. Всё сложно и просто одновременно. Дальше будем много об этом говорить.
Самый медленный путь – это самый быстрый путь.
Глава 2. Что, если ты не хочешь быть «просто другом»
Выбор всегда за тобой. Не хочешь быть другом – стань для неё мужчиной. Девушка принимает любой формат, который «предлагает» ей настоящий мужчина.
В предыдущей главе мы уже немного начали вникать в женскую психологию и в причины «давай останемся друзьями». Но если там мы рассматривали это состояние с точки зрения того, что думает и чувствует девушка рядом с мужчиной, то в этой главе будем разбираться именно с твоим поведением!
Чтобы понять, как не попасть в ситуацию, когда девушка говорит тебе «давай останемся друзьями», нужно понимать, что именно к ней приводит.
И здесь, кстати, работает принцип, который работает во многих областях нашей жизни: «Если ты не движешься в одну сторону, значит ты движешься в другую сторону». Остановиться и остаться на одном месте нельзя, не получается. Мир динамичен!
Представь, что ты на эскалаторе (в метро или в ТЦ, например). Ты сейчас внизу. Эскалатор движется тоже вниз. И если провести аналогию, то соблазнить девушку – это подняться по этому эскалатору вверх! Для этого нужно что? Нужно двигаться, действовать. Потому что, даже если ты пройдёшь 99% ступеней и остановишься, то через некоторое время снова окажешься внизу!
А если провести аналогию с «обратным соблазнением» (когда ты получаешь ситуацию, что девушка начинается соблазнять тебя сама), то представь, что где-то посередине эскалатора есть пульт управления его движением. Ты начинаешь движением, добираешься до этого пульта и переключаешь движение эскалатора. И вот ты уже движешься практически без усилий навстречу успеху! Но есть одно «но»…нужно уметь управлять этим «пультом» (сюда входит умение произвести первое впечатление при знакомстве и умение себя вести и общаться с девушкой).
Эта аналогия очень хорошо показывает единственную и основную причину, по которой ты попадаешь в друзья: ты не движешься вверх по «эскалатору», т.е. не совершаешь действия (или совершаешь неправильные действия), направленные на сближение с девушкой!
Сложно? Заумно? На самом деле, только на первый взгляд!
Пойдём от обратного.
Тебя «отправляют в друзья», если ты…
Не производишь впечатление уверенного в себе мужчины.
Если у тебя нет уверенности в собственных действиях, движениях и желаниях, то девушка это однозначно заметит.
Ты должен чётко понимать, что в тебе настоящее, а что – нет. Отсюда и понимание своих сильных сторон!
Невозможно построить уверенность в себе на качествах, в которые ты сам не особо-то и веришь. Необходимо найти в себе по-настоящему сильные стороны, и на их основе выстраивать свою уверенность в себе.
Кстати, и в других мужчинах нужно научиться отличать реальное от видимого. Помогает для понимания собственного уровня.
Не даёшь девушке понимание, за что сам себя ценишь и что можешь дать ей.
Если ты сам не можешь ответить на вопрос: «Почему девушка должна быть с тобой, а не вон с тем парнем?», то девушка уж точно не найдёт ответ на этот вопрос. И с чего бы ей тогда с тобой быть?
Ты должен понимать, чем именно ты нравишься девушкам, чем именно привлекаешь и что именно можешь дать девушке, когда она рядом с тобой.
Сюда различные ощущения у девушек (причем, у разных парней – разные). К примеру, я не могу дать девушке веселье, подурачиться, покривляться – не моё это. Но зато чётко знаю, что любая девушка рядом со мной постепенно расслабляется и переходит в состояние высокой чувствительности благодаря ощущению спокойствия и абсолютной безопасности.
Ты должен найти что-то своё. Вспомни, что говорили тебе девушки хорошего? Как они тебя чувствовали рядом с тобой?
Суть соблазнения заключается в том, чтобы создать у девушки такой образ себя (и её рядом с тобой) в будущем, чтобы она сама захотела тебя соблазнить. Если же ты этого не делаешь, то девушка видит в тебе только друга и «проходит» мимо.
Не понимаешь, чем, и не умеешь создать первое впечатление (при знакомстве и уже в дальнейшем).
Если знакомство с тобой будет выглядеть так же, как и знакомство с ещё десятком мужчин за день, то девушка не обратит на тебя внимания.
Необходимо выделяться, в хорошем смысле!
Выделяться – это не стать потешной обезьянкой, посмешищем или клоуном.
Выделяться – это значит выделяться своим уровнем, своим поведением. Улыбка, уверенный взгляд, приятный голос, вальяжность и искренность – этого достаточно, чтобы произвести первое впечатление.
В дальнейшем, при встрече, необходимо поддерживать первое впечатление девушки, созданное о тебе, с помощью своего поведения и подтверждения её представлений.
К примеру, когда она увидела при знакомстве твою искреннюю улыбку и вежливый тон, то представила тебя добрым и вежливым. И если ты на свидании неожиданно для неё агрессивно наорёшь и пошлёшь какого-нибудь бедолагу, который подрезал тебя на дороге, то ты сразу разрушишь её впечатление о тебе. И эскалатор понесёт тебя вниз…
Мелочь? Но это прямой путь «в друзья».
Слишком хороший. Слишком «сладкий». Правильный, вежливый ангелочек.
С такими только дружат.
Общение с девушкой – это общение на грани, а не с запасом.
К примеру, когда ты подходишь познакомиться к девушке, которая в компании (где есть мужчины) или просто с другим мужчиной – это поведение «на грани». Если ты желаешь это уверенно, вежливо и приветливо, то девушка однозначно оценит то, что ты не побоялся пойти на риск, не побоялся возникновения конфликтной ситуации.
Или, например, когда на свидании с девушкой ты буквально через несколько минут после знакомства максимально уверенно берёшь её за руку или приближаешься к её ушку губами и что-то очень откровенно ей говоришь. Это поведение «на грани».
И она, и ты прекрасно понимаете, что в принципе такие действия с практически незнакомой девушкой – недопустимы. Но! Чтобы вызвать у девушки желание быть с тобой, надо быть как раз на грани, а не как «допустимо».
Почему девушка оценит эти действия с твоей стороны? Потому что это действия, которые могли бы быть встречены жестким отказом, негативом. Но ты знаешь, чего хочешь – и делаешь это! Девушек это возбуждает.
Кстати, переход к теме секса абсолютно невозможен, когда вы общаетесь с девушкой в рамках «допустимого» и «приличного». Переход к сексу (и даже к теме секса в общении) – это всегда переход «за грань», поэтому он возможен только тогда, когда вы уже «на грани»!
Девушка с самого начала общения должна понимать, что если она начнёт переходит грани «нормального», то не встретит осуждения и непонимания с твоей стороны, не будет «отшита». Думаешь, девушки не боятся быть «отшитыми»? Ещё как боятся!
Именно в этом ощущении заключается возможность или отсутствие возможности обратного соблазнения, кстати!
Не проработана невербальная составляющая твоего поведения.
Если мужчина видит и хочет «просто тело», то женщина хочет «мужчину в целом». Именно поэтому девушке важно не только то, какой ты сейчас и каким будешь в будущем по измеримым показателям (машины, квартиры, образ жизни), но и то, как ты себя ведёшь, как общаешься, насколько ты харизматичен.
Здесь возвращаемся к любимой теме мужчин и женщин про «надо просто быть собой». Если ты ведёшь себя не привлекательно, не притягиваешь взгляды девушек и не вызываешь уважение и восхищение, то кому ты такой «красивый» нужен со своим «зато я являюсь самим собой, любите меня!». Никому.
Нужно создать себе образ и позволить себе стать тем мужчиной, каким ты себя представляешь и видишь в будущем. Кого из мужчин ты считаешь харизматичными и привлекательными для девушек? Вспомни актёров, персонажей различных произведений и т.д. Собери свой собственный образ, частично используя особенности поведения своих «кумиров»!
Когда образ будет готов, когда появится представление о том, как и что ты хочешь в себе изменить, то в один момент просто скажи себе: «Всё, я другой человек, с этого дня начинаю вести себя так, как вижу себя в будущем!». И начинай меняться.
Поначалу будет некомфортно, где-то неудобно и трудно. Но привыкаешь достаточно быстро, и уже не представляешь, как вести себя иначе!
Учитывай, что твоё окружение будет очень сильно сопротивляться твоему развитию и изменениям. Не обращай внимания!
Лучше всего вообще на какое-то врем пропасть, а вернуться совсем другим человеком – так будет проще.
Недостаточно вальяжно себя ведёшь.
Расслабленность, доверие и чувство защищённости рядом с мужчиной у девушки возникает тогда, когда мужчина способен обоснованно вести себя вальяжно и спокойно!
Просто так взять и стать вальяжным – не получится! Для этого нужен «фундамент». Это и уверенность в себе, и понимание собственной значимости, и опыт, и умение общаться и отстаивать свои интересы, и понимание своего положения, и понимание своей физической силы.
И отдельной строкой – доказательный опыт всего перечисленного! Доказательный опыт – это когда всё, что ты про себя думаешь, неоднократно подтверждается на практике соответствующими результатами.
«Одного мудреца спросили:
– Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
– Все просто, – ответил мудрец, – я никогда ни с кем не спорю
– Но это же невозможно!!!
– Ну невозможно, так невозможно…»
Вот это как раз про вальяжность. Понимание собственной позиции и собственной значимости позволяет и идти против толпы со своим мнением, и противопоставить себя лидеру, и проявить адекватный пофигизм во многих ситуациях, и не париться по поводу реакции окружающих на твои действия, и не бояться реакции девушки.
При этом, конечно же, твоя позиция должны быть подкреплена определёнными убеждениями, фактами, основаниями. Если это просто «я так считаю и всё, любите меня!», то это не будет работать! У тебя должны быть чёткие основания, аргументы и доказательства к своей позиции по любому вопросу. Редко когда нужно их озвучивать, но они должны быть! Для тебя, в первую очередь!
Аргументация и обоснование своих действий с помощью чётких логических цепочек, с обозначением перспективы будущего – это способ преодолеть чуть ли ни все «сопротивления», которые могут возникать при общении с девушкой!
Приведу забавный пример и задам тебе один вопрос.
Как ты ответишь на вопрос девушки в момент, когда ты пытаешься её обнять и поцеловать, но она не даётся и спрашивает тебя: «Что ты делаешь? Зачем ты пытаешься меня поцеловать?».
Пока у тебя не будет точного и правильного ответа на этот вопрос, для тебя попытки поцеловать девушку так и будут «черным ящиком», в котором то ли приз, то ли неприятное что-то…
У меня частенько бывают ситуации, когда я общение с девушкой чуть ли ни сразу при встрече делаю «на грани». То есть позволяю себе то, что в принципе нельзя себе позволять, чтобы не получить отказ и негативную реакцию. Почему я это делаю? Потому что понимаю, как не перейти эту грань.
Когда ты в таком формате общения, к примеру, целуешь девушку, то она часто воспринимает это негативно или стесняется. Почему так происходит? Потому что, очевидно, рано и не к месту, даже сигналов к поцелуям нет, т.к. ещё нет нужного уровня доверия, расслабленности и т.д. И я об этом знаю!
Делаю это как раз для того, чтобы показать, что уверен в себе, расслаблен, спокоен и чётко понимаю, чего и как от неё хочу. И она должна это понять после моего ответа на её вопрос!
Я могу взять её руку, посмотреть ей в глаза, улыбнуться и приятным голосом сказать что-то из разряда: «Я это делаю, потому что ты мне нравишься, и я хочу почувствовать тебя максимально близко».
Что мне даст эта фраза? Нет, после неё девушка не кинется на меня с диким желанием отдаться, т.к. расслабленности и доверия как не было, так и нет. Но она начнёт смаковать эту фразу, это моё желание. И она однозначно оценит моё чёткое понимание желаний и искренность по отношению к ней, потому что в ответ на её «сопротивление» (этот вопрос) я не стал сдавать назад и оправдываться, а чётко сформулировал, почему зачем я это делаю. Девушка увидела перспективу будущего, и по моей адекватной, спокойной реакции уверенного в себе и своих желаниях и действиях мужчины сразу же сделала для себя вывод, что зря отказала и наехала!
А дальше я выстраиваю общение уже не как знакомство незнакомых парня и девушки, а как сближение парня, которому нравится девушка, и девушки, которая знает о том, что она нравится и что её хотят. Это существенно расширяет диапазон наших действия и убирает, фактически, все запреты и ограничения.
Это ещё один шаг к обратному соблазнению, кстати.
Слишком много разговариваешь, рассказываешь в формате «бабки у подъезда»
Знаешь, говорят, что «мужчину красят поступки». Так вот здесь как раз почти про это!
В принципе, в общительности нет ничего плохого, если она ещё и действиями подкрепляется. Но если рассматривать именно общение с девушкой с целью соблазнения, то излишне активные разговоры и общительность играют больше негативную роль.
Для сближения с девушкой больше нужна молчаливость, немногословность, чем тра-та-та-та-та без остановки!
Причём, сами девушки обычно с удовольствием общаются с такими мужчинами, им нравится, им комфортно! Но, словно говоря, процент отказов и «отправок в друзья» с такими мужчинами будет существенно выше. Спят и встречаются в основном со спокойными, часто немногословными, вальяжными и уверенными в себе. Одинокий уверенный в себе и самодостаточный «альфа» будет нравиться гораздо большему числу девушек, чем разговорчивый весельчак рубаха-парень. Так это устроено!
Скажу по секрету, что с опытом вообще приходишь к тому уровню своего естественного поведения, что рядом с девушкой вообще не надо ничего делать. Просто встретился, съездил за кофе и сидишь пьешь. А она просто рядом, иногда что-то спрашивает, чем-то интересуется, что-то предлагает или что-то рассказывает о себе. А потом она даёт максимально понятные намёки, что «пора…». И вы занимаетесь вкусным сексом! Утрирую, конечно, но совсем чуть-чуть…практически так и получается.
Чем больше у тебя опыта успешных соблазнений и понимания этого процесса, тем чаще тебе начинает мешать то, что ты пытаешься что-то делать. Делаешь – совершаешь кучу ошибок. Не делаешь – и всё отлично!
Так и со словами. Когда говоришь много, то часто говоришь слишком много, говоришь много лишнего. А молчаливость и загадочность исключают эти ошибки.
Конечно, тут надо научиться балансировать, а то с тобой будет просто скучно и не о чем поговорить. А излишняя загадочность будет восприниматься, как психическое отклонение или «а не маньяк ли он?».
Твоя задача в общении – быть уверенным, содержательным, но в то же время кратким и в меру загадочным.
Научись чётко доносить свои мысли и говорить сложносочинёнными и сложноподчинёнными предложениями, а не как сейчас все говорят, словно русскими словами на английском языке.
Если девушка спрашивает тебя о чём-то, это не значит, что надо изливать ей всё, что знаешь, и рассказывать о себе с момента рождения. Расскажи маленькую часть из того, о чем она спрашивает, а остальное пусть она додумает сама. Естественно, что рассказывать надо то, что показывает тебя с хорошей стороны. Не надо заострять внимание на своих провальных областях.
И это не враньё, не манипуляция. Просто у каждого из нас есть негатив, ошибки, провалы, неудачи, слабые стороны. Не надо о них. Достаточно того, что ты их знаешь, и работаешь над исправлением. А девушке достаточно донести краткую информацию в формате «Я сейчас вот тут, а стремлюсь вот сюда. По ходу учусь и набираюсь опыта».
Этот формат подходит для любой темы разговора, для многих вопросов.
К примеру, спрашивает тебя девушка:
– «Сколько у тебя было девушек? Почему ты один?»
А ты отвечаешь:
– «Важно не то, сколько их было, а то, что с девушкой было. У меня были и долгие отношения, и короткие. Каждой девушке я благодарен, каждую ценю и уважаю, ведь каждую из них выбирал я сам. И каждая сыграла в моей жизни свою роль и принесла счастье! Почему расставался? Потому что я не могу себе позволить изменять девушке или быть с девушкой, к которой нет чувств. Поэтому некоторые отношения были очень долгими, а некоторые быстро заканчивались. Но я за искренность. И если мы с девушкой взаимно будем хотеть быть друг с другом, то у нас будет счастливая семья и счастливые дети. Но об этом нельзя договориться. Я к отношениям отношусь очень трезво. Поэтому я сейчас и один».
Видишь? Спокойный чёткий ответ, без подробностей и перехода на личности, без негатива. В нём есть перспектива будущего и информация о том, почему ты один и почему заканчивались отношения. Всё чётко и по делу. Ответ на минуту, а размусоливать эту тему можно бы было и полчаса. Сохранена немногословность и загадочность, но при этом дан внятный и достойный ответ уверенного в себе мужчины.
Время, когда не происходит диалог, нужно обязательно наполнять невербальным общением – улыбками, взглядами, прикосновениями, дыханием, мимикой, жестами, движениями, положением в пространстве и т.д. Каждое движение важно. Одним взглядом можно легко соблазнить девушку. А вот 10000 слов гораздо сложнее…
Я сам часто восхищаюсь парнями, которые «как открытая книга»! Но, к сожалению, с девушками таким парням обычно трудно, т.к. в них нет того, что девушек притягивает и возбуждает – вальяжности, загадочности, некой недоступности. У девушки нет ощущения «сладкого запретного плода» рядом.
После твоих ответов на её вопросы, после рассказов о себе и своей жизни, у девушки должно оставаться ощущение недосказанности, пространство для фантазии.
Кстати, такую недосказанность и загадочность можно (и нужно) создавать и тогда, когда говорит она, а ты слушаешь! К примеру, можно изображать, что ты очень внимательный и серьезный собеседник, и слушать её, одобрительно кивая в такт её рассказу и поддакивая. А можно в процессе её рассказа, смотреть на неё, таинственно и пошло улыбаться. Можно смотреть то на её губы, то в глаза, то оценивающе оглядывать её с ног до головы и снова таинственно улыбаться, то одобрительно кивать. Делай это медленно и вальяжно, спокойно, как в замедленном кино. Это должно выглядеть загадочно и немного пошло, сексуально. Также важно то, как ты отводишь свой взгляд. При этом не забывай всё-таки воспринимать ту информацию, которую девушка до тебя хочет донести! Тут нужно уметь сочетать.
Отлично работают фантазии и внутренние визуализации в этот момент. Когда ты слушаешь её таким образом, а сам при этом у себя в голове представляешь её голой, представляешь, как возбуждаешь её и занимаешься с ней потрясающим сексом…работает просто великолепно!
У меня, кстати, в этом плане есть определенная проблема. Профдеформация, видимо…часто ловлю себя на том, что начинаю слушать девушку, как ученика! Задаю уточняющие вопросы, докапываюсь… Как будто мне что-то рассказывают для того, чтобы я «поставил диагноз» и дал совет! И в эти моменты, кстати, часто замечаю, насколько такой подход хуже заходит, чем такое вальяжное, и загадочное умение слушать, как я описывал выше!
Действуй!
2 типа девушек: «хочу мужчину в целом» и «хочу мужчину для секса»
Девушки могут находиться в этих двух состояниях. Причем, не имеет значения, свободна девушка или в отношениях.
Если у девушки в отношениях всё не очень хорошо (есть какие-то проблемы в общении, в сексе), но она продолжает находиться в этих отношениях – значит она будет в состоянии «хочу мужчину для секса».
А все девушки, у которых в отношениях всё более-менее неплохо, так или иначе находятся в состоянии «хочу мужчину в целом». Это означает, что, если ей встретится мужчина, существенно превосходящий её парня по умению общаться с девушками, то её чувства к парню начнут угасать, т.к. «планка хотелок» переместится выше. При этом, конечно, решает не само по себе умение мужчины общаться, а то, какие эмоции у него получается вызвать у девушки.
Свободные девушки могут быть как в состоянии «хочу мужчину в целом», так и в состоянии «хочу мужчину для секса». Меняться эти состояния могу от ситуации к ситуации, чуть ли ни по несколько раз в день. Это зависит как от фундаментальных параметров личности девушки (воспитание, темперамент, образ жизни, привычки, окружение, примеры, ценности и т.д.), так и от текущих факторов (алкоголь, обстановка, сильные эмоциональные потрясения и т.д.). По сути, не угадаешь.
К примеру, в ночные клубы девушки ходят в основном в состоянии «хочу мужчину для секса», т.к. все прекрасно понимают, что в клубе знакомства в основном лёгкие. То есть это может быть очень серьезная девушка, с семейными ценностями, которая в принципе и не ходит в клуб, и ведёт ЗОЖ, и комсомолка, и спортсменка. Но что-то в её жизни, к примеру, произошло, и она на волне эмоций и под воздействием окружения пустилась «во все тяжкие» и пошла в клуб! Бывает и такое, часто.
А есть девушки, которые, к примеру, постоянно ходят в клубы и в принципе ведут достаточно «лёгкий» образ жизни. Много алкоголя, много вечеринок, много разных знакомств, много мужчин и секса. Такие девушки часто и в дневное время (работа, магазины, дом, спорт) находятся в состоянии «хочу мужчину для секса».
В то же время, есть девушки, которые в целом относятся к сексу максимально легко, но сейчас в силу каких-то обстоятельств или эмоционального фона находятся в состоянии «хочу мужчину в целом».
Я привожу эти примеры, чтобы ты понял самое главное: если не рассматривать крайние случаи, то подавляющее большинство девушек могут быть как очень серьёзными, так и очень лёгкими и готовыми к сексу через 15 минут после знакомства! Всё зависит от ситуации, обстоятельств, состояния девушки и твоего умения соблазнять.
Соответственно, так называемый «фаст» происходит всегда с девушкой, которая сейчас находится в состоянии «хочу мужчину для секса». Если же девушка сейчас находится в состоянии «хочу мужчину в целом», то твоя основная задача – это перевести её в состояние «хочу мужчину для секса», а для этого как раз нужно показать себя в целом (чтобы она это увидела), а затем позиционировать себя, как сексуальный объект. В основном это происходит одновременно, разделять тут не нужно.
Позиционируем себя, как «сексуальный объект»
Мы уже обсуждали один важный момент в женской психологии.
Повторю. Диапазон возможных эмоций, которые может испытывать девушка, зависит от того формата общения, который задаёт мужчина!
Самый банальный пример: если ты на этапе дружеского общения будешь пытаться девушку поцеловать, например, то это однозначно будет воспринято негативно. Почему? Потому что диапазон эмоций в данном формате общения не позволяют девушке захотеть тебя поцеловать.
Вывод…? Нужно допустить возможность возникновения у девушки определенных эмоций, чтобы совершать действия, для которых она должна их испытать. Во как!
А теперь упростим. Чтобы соблазнить девушку, нужно позиционировать себя не как «подружку», с которой прикольно поболтать, а как сексуальный объект.
Помнишь, например, мы говорили о «молчаливости» мужчины? Это в том числе одно из отличий между дружеским общением (когда просто потрепаться) и сексуальным (когда есть секс).
Чтобы перевести общение из дружеского в сексуальный формат и начать позиционировать себя, как сексуальный объект, необходимо:
Проявляем внимание к другим девушкам («спусковой крючок соблазнения»). Тут нужен разумный подход. К примеру, если в клубе окружающие девушки будут видеть, как ты общаешься с другими девушками и как они на это хорошо реагируют, то они сделают для себя вывод, что ты привлекательный и тебя «надо» хотеть. Но, к примеру, когда ты уже непосредственно с девушкой на свидании, открыто флиртовать с другими девушками не стоит. А вот вежливое общение, улыбки, адекватные комплименты – отлично запускают подобный механизм у девушки рядом с тобой.
Показываем, что девушка нравится именно в сексуальном плане. Она должна понять, что она для тебя – не просто «друг» и «личность», а, в первую очередь, сексуальный объект. Но просто сексуальный объект в ней видят многие парни…чем выделяешься ты? Нужно показать некую силу этого своего желания. Для этого периодически делается акцент на том, насколько ты её хочешь, насколько она возбуждает, насколько сильные у тебя эмоции и желания, насколько она нравится. То есть нужно постоянное усиление её понимания собственной сексуальности и привлекательности рядом с тобой. Девушки, кстати, называют это «чувствовать себя королевой рядом с мужчиной».
«Я хочу тебя». Эта фраза (или её интерпретации) необходима для того, чтобы перевести общение из дружеского в сексуальное. Но говорить это надо не формально ради донесения информации (она и так это знает), а так, чтобы девушка почувствовала твоё желание. Для этого – взгляд в глаза, шёпот, прикосновения, визуализация.
Всё это делается как раз для того, чтобы позиционировать себя, как сексуальный объект, а не «просто друг».
Если этого нет, то ты можешь быть сколько угодно хорошим, добрым, интересным, но тебя просто не будут «хотеть», не будут воспринимать как мужчину. Если понятнее иначе, то в тебе просто не будут видеть мужчину. Добрый, интересный, хороший бесполый объект. Утрирую, конечно, но почти так и происходит.
Кстати, если девушка будет понимать, что ты её хочешь, то она будет пытаться ещё больше тебе понравиться. И вот запускается механизм, когда уже она тебя начинает «соблазнять»…
Переводить общение из дружеского в сексуальный формат можно тогда, когда есть явная заинтересованность со стороны девушки. Если она вообще не заинтересована в тебе и в общении с тобой, то попытки перевода общения в сексуальный формат будет воспринято негативно!
Какие признаки заинтересованности со стороны девушки? Яркие глаза, смущенно отводит взгляд, гладит и поправляет волосы, гладит себя, прикусывает губы, тяжело дышит при взгляде в глаза и т.д. Если хотя бы какие-то из этих признаков есть, то фраза «Я тебя хочу» будет воспринята положительно.
Признаки разобрали. А что нужно сделать, чтобы вызвать у девушки заинтересованность, и чтобы эти признаки возникли? Глобально нужно одно: в самом начале общения необходимо показать девушке что-то, что её заинтересует. Это общий принцип, нужно о нём помнить.
Что объединяет всех мужчин, умеющих общаться с девушками и соблазнять?
Всех соблазнителей объединяют одни и те же черты, навыки и умения! Причём, эти моменты касаются не только общения с девушками. Это касается всей жизни в целом, мужчины в целом.
Дело в том, что почти все принципы соблазнения девушек так или иначе связаны с психологией личности и психологией общения. Поэтому, когда ты учишься соблазнять девушек, то, фактически, ты подспудно учишься в целом общаться с людьми!
В то же время, надо понимать, что в обратную сторону это не работает! Если ты прошёл всевозможные курсы по коммуникабельности, то, конечно, общаться с девушками станет проще, но больших результатов в соблазнении ждать не стоит. А обучение пикапу и соблазнению очень сильно «прокачивает» твои навыки коммуникабельности – это многократно проверено на опыте сотен мужчин!
Чем выделяются мужчины, умеющие общаться с девушками?
Умеют слушать и слышать
Банально, но как же мало людей умеют это делать!
Обрати внимание, как общаются очень многие мужчины. Ты что-то ему говоришь, рассказываешь, ждёшь какой-то реакции…а в ответ получаешь что-то типа: «А у меня вот такой случай был…» или «А я вот недавно…», или «Понятно! Ну что, пошли?» и т.д.
Понимаешь, о чем я? Ты говоришь с человеком, а результат такой же, как если бы ты говорил со стеной. Слушают (или делают вид, что слушают), а по факту не слышат.
Учись слушать (а не делать вид, что слушаешь) и слышать людей, реагировать на то, что они говорят!
Для девушек это крайне важно! Они это очень чётко чувствуют, и для них это является неким фильтром для решения общаться или не общаться!
Мужчина, умеющий расположить к себе девушку, однозначно умеет слышать и слышать своего собеседника.
Проявляют искренний интерес к человеку, с которым общаются
В любой ситуации. А если не можешь и не хочешь проявлять искренний интерес к человеку – не общайся!
Конечно, это не касается коротких необходимых коммуникаций – персонал, люди из общих компаний, случайные коммуникации и т.д. Там нужна элементарная вежливость, не более.
Но если речь идёт о человеке, с которым у тебя выстроены или выстраиваются определенные отношения (девушка, друг, коллега, начальник, тренер и т.д.), то тут необходим искренний интерес к человеку. Если не можешь или не хочешь проявлять искренний интерес к человеку, то для тебя это должно являться триггером к тому, что общение с этим человеком лучше прекратить!
Обрати внимание, что соблазнители чаще всего открыты к общению и ведут себя внимательно по отношению к собеседнику, которого выбрали для общения.
Умеют быть в моменте
Быть в моменте – значит быть здесь и сейчас, а не в своих мыслях, не в прошлом и не в будущем! Именно это умение является основой для способности наслаждаться моментом.
Знаешь эти моменты, когда ты говоришь с человеком, что-то ему рассказываешь, а по факту понимаешь, что он не здесь, не с тобой…он где угодно – в телефоне, в своих мыслях, в желании куда-то бежать и т.д., но только не с тобой! И смысл с таким человеком общаться?! Иногда таким людям хочется по лбу щёлкнуть, чтобы очнулись!
Мужчина с развитыми навыками коммуникабельности и соблазнения всегда находится в моменте! С девушкой или с кем-то ещё – не важно.
А в тех случаях, когда не получается быть в моменте по какой-то причине, они честно об этом говорят и просто приводят в порядок свои обстоятельства.
Бывает такое, что, к примеру, на свидании с девушкой происходит что-то такое, что не даёт тебе быть в моменте. Например, нужно срочно пообщаться по переписке с клиентом (у меня такое бывает). И в этот момент лучше всего не продолжать общение с девушкой, пытаясь одновременно и переписываться, и её слушать, а честно сказать: «Прости, пожалуйста, мне нужно 10 минут тишины. Пишет важный клиент по работе, я должен ответить».
Держат внимания на собеседнике и его состоянии
Это про умение чувствовать собеседника. Если человек рассказывает тебе какую-то важную для него историю, описывает какие-то свои чувства, то отреагировать на это в формате «Яснопонятно» – просто верх неуважения и бестактности.
Хочешь убить общение с человеком и сделать так, чтобы общаться с тобой было неприятно? Тогда не обращай внимания на эмоции человека при общении.
Мужчины, которые имеют представление о том, как общаться с девушками, всегда стараются быть на волне с собеседником. Если собеседник рассказывает что-то с определенной эмоцией, то важно показать, что ты эту эмоцию увидел, почувствовал и отреагировал на неё.
Кстати, чтобы собеседник так же реагировал на тебя, в пикапе обучают передавать эмоции девушке – это помогает настроить собеседника на твою волну.
Всегда используют допустимую дружескую (а с девушками – более близкую) кинестетику
Похлопывание по плечу, рукопожатие, обнимашки, подача руки девушке, приобнять и направить человека – всё это относится к кинестетике! Она очень сильно сближает людей, вызывает больше доверия, если применяется адекватно.
Как-то был у меня знакомый, который на мою протянутую руку (не только мою) периодически отвечал: «Извини, я сейчас есть буду, не хочу руки пачкать…». Без комментариев. Это крайний случай, но не мог не привести его в пример.
К примеру, стоим мы с другом на улице на тротуаре и разговариваем. И я вижу, как по тротуару едет велосипедист. В данном случае абсолютно нормальным будет как бы пододвинуть друга за плечо, чтобы велосипедист его не задел. Такая адекватная кинестетика очень хорошо «работает» на доверие.
Также это можно применять и с девушкой. К примеру, у меня была ситуация, когда я стоял с девушкой (с которой только дружба) около кофейного автомата, пили кофе. Рядом с нами стояла компания мужчин, который очень активно что-то обсуждали, а потом они начали двигаться, что-то изображать, и один из них (стоящий к девушке спиной) как-то резко отпрыгнул назад и чуть её не сшиб! Я её как бы закрыл от него, приобняв, и потом подвинул её на своё место, а сам встал на её (учись, как надо обнимать девушек!). Банально? Да. Но совершенно недоступно для мужчин, которые боятся пальцем тронуть девушку…
Мужчины, которые имеют положительный опыт знакомств, общения и соблазнения девушек, часто используют кинестетику в повседневной жизни!
Чувствуют эмоции, умеют их передавать
Я уже упомянул этот момент – она крайне важен! И дело не в том, хочешь ты передавать эмоции или не хочешь, открыт ты или скован. Есть конкре�
