Ты мой кошмар
Глава 1
Макар.
– Малыш, не хочешь приятно провести сегодняшнюю ночь?
Рядом с мной, возле барной стойки появляется эффектная блондинка, чьи накаченные, капризные губы намазаны ярко-красной помадой и она обводит их острым языком, надеясь на то, что меня это может возбудить.
Хрена с два.
Меня сейчас стошнит прямо на ее чёрное обтягивающее платье.
Шлюшка без малейшего стеснения хватает меня за зад и выгибается, показывая огромный разрез в области груди.
– Руки убрала, – говорю вполне спокойно, хотя в груди просыпается опасное желание выкрутить шмаре руку.
– Поняла… – от испуга она сразу же шарахается в сторону. – Придурок.
Развернувшись на высоких каблуках, девка убегает подальше, а я пытаюсь успокоить резко возникшее омерзение и неуемную агрессию внутри себя.
Вот так всегда, когда на горизонте появляется лёгкая на передок девушка, меня начинает аж трясти.
Как же я ненавижу эти пропитанные блядством ночные клубы, меня воротит только от одной мысли, что придётся провести здесь целый вечер, порой только алкоголь помогает держать эмоции глубоко в себе. Быть нормальным, быть, как все, ничем от них не отличаться, но как назло, именно сегодня я за рулём.
Обвожу взглядом танцпол, как же меня раздражают похотливые взгляды голодных на член сучек, которые вытанцовывают так развязно, что хочется выколоть себе глаза, чтобы перестать это видеть.
Все это давно надоело, приелось, хочется чего-то нового, настоящего, что ли, но все телки, как под копирку.
Вглядевшись внимательно в толпу, я замечаю двух девиц, которые выделяются из всех этих, они не завлекают парней, а отдаются ритму музыки. Одна из них бывшая подружка моего друга Ярослава, который так же не сводит с девушек взгляд, а ее подругу я вижу впервые.
Вот она и привлекает мое внимание, тем, что совершенно не попадает в такт музыки, нелепо размахивает руками и не совсем соблазнительно выкручивает бёдрами, но что-то в ней есть, из-за чего я не могу оторвать свой заинтересованный взор.
Наверное, это ее блаженная улыбка и блестящие, счастливые, по-моему, карие глаза.
Одета девушка не броско: в чёрные обтягивающие джинсы и белую блузка, которая расстегнута на несколько пуговиц, подкидывая воображению разного рода картинки. Скромно, но со вкусом.
Подмечаю, что фигурка у неё бомбическая: безупречная узкая талия, за такую только притягивать и наслаждаться, округлая, аккуратная задница и худенькие, красивые ножки.
Девушка из фантазий многих парней, потому что она вся натуральная, нежная и обаятельная. Именно с такими ходят на свидания, а не в клубы, она вовсе не вписывается в это пафосное место. С такой было бы приятно сходить в ресторан, пообщаться на разные темы, но как я давно знаю, внешность порой бывает обманчива.
Брюнетка со смазливым личиком, но по моему опыту я уверен, что на самом деле та ещё дрянь. Все они милые и приятные на первый взгляд, а потом ты видишь их истинную блядскую сущность. Им важны только богатство и статус, каждая готова притвориться святым ангелом, лишь бы только получить желаемое. А хотят они мажора, оплачивающего счета, и стоячий член.
Макар, она не стоит твоего внимания, – говорю я про себя, но все так же не могу отвернуться, тянет к этой девчонке, как магнитом.
Впервые такие странные ощущения. Хочется ее забрать отсюда, увезти, ей тут не место.
А где ей место, в твоей постели? Не смешно.
Я залпом опрокидываю стакан грейпфрутового сока и указываю другу пальцем на ту самую девушку.
– Как ее зовут? – спрашиваю Яра, он по-любому должен знать подруг своей ненаглядной. – Не видел ее раньше с твоей.
– То ли Марина, то ли Карина.
– Не помнишь имя?
– Это одна из двух сестёр-близняшек, я их не различаю.
– Интересно.
– Неужто понравилась? – ухмыляется Яр, сильно меня тем самым раздражая, потому что попал в яблочко. – Ну, оно и понятно, твой типаж.
– На разок может и потянет, хрупкие брюнетки – это единственная моя слабость.
Тут я не соврал. Все мои недолгие подруги были тёмненькими, потому что блондинок я на дух не переношу, на то есть определённые причины, а именно плохие воспоминания.
– Удивительно, обычно ты не снимаешь девок в клубе на одну ночь. Вернее, я такого вообще не помню, – говорит друг, который хоть и знает меня почти с самого детства, но не знает причин моей ненависти к противоположному полу.
Нет, я люблю их трахать, с этим у меня все в порядке, я же мужик, мне тоже нужно расслабляться, но заводить отношения, а тем более жениться, я не собираюсь. Никогда и ни при каких условиях.
Кто-то скажет, что я женоненавистник и будут правы, я не создан для отношений и семьи.
– Мне и не нужно этого делать, мне хватает постоянок с учебы.
Есть у меня несколько девчонок, которые более-менее нормальные, в том плане, что не шлюхи, а так, влюблённые дурочки, которыми мне приходится пользоваться, чтобы снимать напряжение.
– С этой лучше не стоит, она подруга Янки, я бы не хотел портить с ней отношения, раз ты не настроен серьезно.
Понятное дело. Для Яра Янка чуть ли не святая, влюблён он в неё до сих пор, хотя ещё в школьное время она выбрала другого, начала крутить с ним шашни, а теперь то и дело кидает на друга хитрые взгляды.
Я бы такое не простил.
Нет, я бы не допустил подобного унижения.
– Что за два типа к ним клеятся? – спрашиваю, когда замечаю, как к ним чересчур активно начали приставать, это мне крайне не нравится.
Яру это тоже не по душе, он моментально взбадривается и, кинув мне предупреждающий взгляд, указывает в ту сторону.
– Пойдем, разберёмся.
Глава 2
Я вижу, что назревает потасовка, когда девушка, на которую я обратил внимание, смело толкает назойливого поклонника, а тот, удивленный подобной реакцией, грубо хватает ее за руку, заставляя мое тело напрячься и приготовиться к драке.
Насилие над девушками я не приемлю, тем более над такими крошечными и беззащитными, которые уж точно не смогут за себя постоять.
Мы с другом оказываемся рядом, я сразу же выдёргиваю руку девушки и толкаю ее за свою спину, хотя по ее взгляду понимаю, что она недовольна моим поведением.
Ничего, потерпит.
И да, глаза у неё темные, глубокие, ресницы длиннющие, губки аккуратные, пухлые, как у фарфоровой куколки. Мне это сразу нравится, потому что, в основном, у каждой второй они неестественно надутые.
На вид девушка – святой ангелочек, но острый взгляд выдает ее непростой характер.
Снова обращаю свой взор на пьяных пацанов, что распускают руки, и уже хочу втащить тому, кто трогал милого ангелочка, но друг останавливает мой порыв и развивает диалог, объясняя парням, что это наши девушки и никуда они не пойдут.
Не узнаю друга, обычно он любитель поразмахивать кулаками, но, видимо, не при своей пассии.
Пацаны расстроенно уходят, но мне совсем не нравится взгляд одного из них: он смотрит на нее так, словно ещё собирается действовать.
– Не стоило, мы бы справились с ними, – говорит ангелок, смотря куда угодно, но не мне в глаза.
Обиделась, что ли? Я же заступился.
Вредная, с характером, такие меня заводят, это она зря.
– Макар, проводи девушку к ее столику, нам с Яной нужно поговорить, – говорит друг и мне больше ничего не нужно слышать, я специально беру девушку за руку и тяну ее к столу, где она отдыхала с друзьями.
Только вот ей это совсем не нравится и она резко вырывается, смотрит на меня, как на насильника, ей Богу, словно я ее в туалет тащу.
– Пойдем, – говорю ей строго, взяв за локоть, чтобы больше не вырывалась.
– Отпусти меня, я могу идти без твоей помощи, – пищит малявка, которая не дотягивается мне даже до груди.
– Не сомневаюсь, что можешь, – хмыкаю и дергаю ее на себя, делаю так, чтобы она посмотрела мне в глаза. – Но хочу тебя предупредить, что те придурки не сводят с тебя глаз, как только я от тебя отойду, то они вернуться, – для большей убедительности говорю громче, видно, что пугая ангелочка. – Или ты хочешь оказаться в чьей-либо машине с раздвинутыми ногами?
Она смотрит на меня своими испуганными глазёнками, хлопает ресницами, а потом словно просыпается, толкает меня в грудь со всей своей силы, что впрочем не сдвигает меня ни на сантиметр.
– Хам! Это не твоё дело, – повышает голос. – Кто ты вообще такой?!
Ухмыляюсь. Она очень забавная. Шумная.
Интересно, в постели она так же себя ведёт? Потому что я не потерплю строптивых, мне необходимо полное подчинение. А лучше, когда девка совершенно не вякает.
Не отвечаю ей и толкаю к столу, где сидел какой-то бухой пацан и две девушки. Я даже не сразу понимаю, что вижу ту самую сестру-близнеца.
Девка одета броско: в красном платье, с огромными серьгами в ушах. Ее грудь навыкат, может, и делает ее привлекательной, но подобные формы не для меня. И лучше бы она не пользовалась таким количеством косметики, ей не идёт.
Сестры одинаковые да, но в тоже время совершенно разные: мимика, стиль одежды.
Как только она нас замечает, то быстро вскакивает с места и не сводит с меня похотливого взгляда, от которого мне даже становится не по себе. Словно я кусок мяса в прилавке, который она готова оплатить и впоследствии сожрать.
– О, Макар Грачев, верно?! Я тебя знаю, – говорит она, протягивая свою руку с черными ногтями. – Меня зовут Марина, приятно с тобой, наконец, познакомится. Я пару дней назад подходила к тебе, но ты меня не заметил и прошёл мимо…
Дальше я ее не слушаю и поворачиваю голову к другой копии, что больше привлекает меня своей недоступностью.
– А ты, значит, Карина, – хмыкаю, замечая, что малышка нервничает, когда я провожу пальцем по ее локтю. – Красивое имя.
Она пытается на меня не обращать внимания и отходит, присаживается на диванчик, складывает руки на груди.
– Ты будешь пить? – не отстаёт от меня назойливая, как муха, её сестра. – Можешь присесть, у нас тут весело. Это наша подруга Лена и верный друг Саша.
Быстро обвожу всех безразличным взглядом и киваю.
– Понятно.
– Да не стесняйся ты, а присаживайся. Мы не кусаемся. Хотя про себя я промолчу…
Боже, какой у неё отвратительный смех. Она их тех девушек, которые раздвигают ноги по первому зову и она совсем не стесняется меня кадрить, хотя я пришел с Кариной.
Мерзкая девушка. У меня на таких отменная чуйка, здесь я не ошибся и дело не во внешности. Взгляд суки.
Она решает вывести меня окончательно, когда подходит и подталкивает к столу, как бы случайно задевая грудью.
Не могу сдержать оскала и наклоняюсь к этой тупой девке, чтобы прошептать:
– Слушай, отвали по-хорошему, не видишь, что я общаюсь с твоей сестрой.
Проходит несколько секунд. И тут до неё, наконец, доходит в чем дело, она кидает взор на Карину и морщится, хотя та и не замечает, она все же возвращается на своё место, откуда встала, и начинает болтать со своими друзьями, словно ничего и не произошло.
Глава 3
Я долго стою на одном месте, а именно повёрнутый к Карине, просто откровенно любуюсь, не понимая, почему не могу просто взять и уйти.
Как магнитом притянуло. Пришибло.
Ну, не могу же я ее бросить, вдруг те парни снова к ней полезут, тем более, друг кажется попросил побыть с ней… В общем, нахожу весомую причину остаться.
Решаю долго причины своего странного поведения не искать и присаживаюсь рядом с ней, на что девушка недовольно вздыхает, смотрит безотрывно в телефон, но я подмечаю, что она начинает нервничать: дергает ногой и хмурит тонкие брови.
– Твоя сестра ведёт себя, как шлюха, – откровенно издеваюсь, чтобы вывести девушку на более яркие эмоции. – Ты такая же?
Карина не сразу понимает, что я имею в виду, поднимает голову и я наблюдаю за тем, как девушка поджимает капризно губы и морщит маленький носик.
– Что ты сказал? – переспрашивает, хотя она все прекрасно услышала. – Не говори так о ней, она нормальная. А тебя никто не заставляет здесь находиться, так что ты можешь идти. Наш друг за меня заступиться, если вернуться те парни.
Странно, что она пыталась отбелить свою сестру, но ничего не сказала о себе, не встала на защиту своей чести.
Это неправильно.
– Ваш друг сильно пьян и он ни от кого вас не защитит, – указываю головой на того самого друга, который еле стоит на ногах. – И, увы, я не исполняю приказов мелких язв наподобие тебя.
– Точно хам, – фыркает она, желая снова зарыться в телефон, но я его отбираю и кладу на стол подальше.
– Ты мне нравишься, дерзкая девчонка. Не хочешь покататься по ночному городу? Попить горячего кофе…
Я бы не прочь провести с ней приятно время, познакомиться поближе, поболтать… потрахаться.
Да, последнего не было уже неделю, поэтому пора решать данную проблему, а эта девчонка приходится мне по вкусу.
Карина от ужаса сжимается в диван и отсаживается на максимальное расстояние от меня.
Как целка себя ведёт, ей Богу.
– А ты мне совсем не нравишься, – надувается она и отворачивается.
Ей даже телефон не нужен, она просто смотрит в одно место с недовольным видом. Напряженная.
Что с ней? Вроде нормально разговаривал, а она ведёт себя так, будто я ее злой враг.
Через некоторое время возвращается ее подруга Янка, потрёпанная, потерянная и я сразу понимаю, что Яр все сделал как следует. Только вот малышка чем-то недовольна, зовёт Карину домой, а я ещё не готов был ее отпускать. Мне хотелось бы ещё ее позлить, попугать, посмотреть на нее, но заставить не смогу.
– Я отвезу, – сообщаю о своём резко возникшем желании.
– Не стоит, мы закажем такси, – говорит нервозно ангелок, снова спрятав карие глаза.
Черт, неужели я ей так неприятен? Такого ещё в моей жизни не было, чтобы девушка откровенно меня остерегалась, не хотела со мной провести время. Я нормальный парень, не насильник, не извращенец какой, даже не левый тип из клуба. Она же понимает, что мы учимся в одном месте.
Необычно. Может, у неё есть мужик? Тогда где он, как мог оставить такую красотку в месте разврата?
– Я отвезу, – повторяю я ещё раз, если она такая непонятливая.
Девушки собирают вещи и уходят, а я следом за ними, отгоняя всех мужиков, которые явно желают с ними познакомится, но, увидев меня, сразу ретируются кто куда.
– Моя машина стоит вон там, – указываю рукой в нужную сторону.
– Мы уже заказали такси, – мнётся Карина, явно желая от меня поскорее избавится.
Нет, так не пойдёт, если я решил, что она поедет со мной, то я преодолею любую преграду, это у меня в характере заложено: завоёвывать, добиваться того, что хочется.
– Так отмени, в чем проблема? В том, что ты меня боишься? Что такого я сделал? – задаю логичные вопросы. – Не переживай, приставать не собираюсь, меня друг попросил довести вас до дома. Ничего личного, малышка.
Друг и не просил, но это девушкам знать не стоит, да и Яр был бы доволен таким окончанием вечера.
– Ладно, Карин, поехали, ты же видишь, он не отстанет, – отвечает за неё Яна, которую я сразу начинаю уважать. – Да?
– Да, – отвечаю, слегка улыбнувшись, но резко перестаю, потому что знаю, что моя улыбка выглядит скорее угрожающе, чем дружелюбно.
– Ок! – сдается ангелок. – Но я поеду сзади.
Да ради Бога.
Я провожаю девушек до своей машины и как настоящий джентльмен открываю заднюю дверь, не постеснявшись посмотреть на шикарный зад в обтягивающих джинсах.
Всю дорогу молчу, прислушиваясь к тому, о чем говорят девчонки. Я человек не болтливый, больше слушаю, а говорю только по делу.
Довожу девушек до нужного дома и заглушаю мотор, видя в зеркало заднего вида, что Карина уже собирается сбежать как можно скорее.
– Спасибо, что довез, ещё увидимся, – говорит мне Яна, когда выходит следом за подругой.
И я выхожу. Должен был уехать, но впервые чувствую странный порыв, поддаюсь ему, чтобы потом не жалеть, что не сделал необходимое.
– А ты куда? – спрашивает со страхом в глазах Карина.
– Я должен проводить вас, мало ли что случится. Ночь, херовое освещение, вдали я слышу кто-то бухает и устраивает разборки.
Да, местечко, где проживает Карина, так себе, далеко не самый лучший район, я бы даже побоялся оставить здесь свою машину на ночь, а жить и подавно. Не то, чтобы я привередливый, но за девушку становится страшно.
– Какой ты… – заводится девушка, опаляя меня ярым взглядом.
– Какой?
– Неважно, – закатывает глаза и отмахивается. – Ну, хочешь, проводи.
И я провожаю, под недовольное пыхтение одной и понимающий взгляд другой.
Жду, пока девушки откроют дверь и придерживаю, пропуская вперёд Яну, но за руку беру Карину.
– Не обнимешь на прощание?
– Нет, – говорит она строго, выдёргивает руку и шустро убегает от меня.
Сам не понимаю, как так получилось, что улыбка не сходит с лица. Девушка такая нежная на вид, а внутри дикая. Недоступная.
Зря она так со мной, я же могу и втянуться в эту забавную игру.
Глава 4
Карина.
– Эй, тощая, ты куда дела мой любимый тональный крем? Мне пришлось взять старый!
Боже ты мой, как же она меня достала, сил моих больше нет.
Громко захлопываю ящик с вещами и иду в коридор, где сестра второй час наводит марафет.
Не понимаю, как можно вставать в шесть часов утра, чтобы готовиться к выходу из дома.
Я лично собираюсь минут за сорок, не больше, мне хватает и завтрак приготовить для нас двоих, одеться и ещё собрать необходимые вещи для занятий.
Однако Марина всегда была такой медлительной и придирчивой, ей постоянно кажется, что она недостаточно идеально выглядит, часто происходит так, что она меняет наряды один за другим, может психануть и вообще не выйти из дома.
Я в этом плане проще.
Нет, я люблю красиво одеваться, но сильно не загоняюсь, я знаю свои лучшие стороны и пытаюсь их выделить, скрывая мелкие недостатки.
– Я его не трогала, Марин, – отвечаю ей, видя, как она начинает сердиться. – Ты же знаешь, что у меня есть своя косметичка и в твою я не лезу.
Вот такие истерики у нас происходят ежедневно, иногда по несколько раз.
Многие могут подумать, что сестры-близнецы – это круто, вы на одной волне и никогда не ссоритесь без особой причины. Я готова разочаровать этих людей, потому что это далеко не так.
С самого детства Марина пытается взять вверх надо мной, постоянно напоминая, что родилась на несколько минут раньше, а значит она старшая и я должна ее беспрекословно слушаться.
Мы всегда конфликтовали. Спорили и тянули на себя одеяло. Бывало даже дрались. Но потом быстро мирились, вернее, она всегда подходит первая, а я не могу долго на нее точить зуб. Все равно ее люблю, какой бы стервой она не была.
– Не ври, вечно ты все берёшь без спросу, – начинает капризничать, смотря на меня таким злобным взглядом, что я сразу понимаю, что дело пахнет жареным. – Маленькая воровка!
Она всегда меня так называет, когда намекает на… Черт, нет, не буду об этом думать, это лишь испортит мое настроение на весь день, а я хочу его провести в свою пользу.
– О чем ты? – корчу из себя дурочку, чувствуя, как в груди неприятно тянет.
– Ты прекрасно знаешь о чем я, – теперь уже ядовито усмехается. – Ты все знаешь.
Да, ещё как знаю. И в сотый раз затрагивать эту тему я не хочу, поэтому приходится быстренько прыгнуть в кроссовки и покорно ждать Марину у выхода.
Проходит десять минут, следом двадцать. Я уже не могу стоять на одном месте и дергаю нервно ногой.
– Мы, как обычно, опаздываем, ты можешь собираться чуточку быстрее?
– Ну, знаешь ли… – хмыкает сестра, зачёсывая высокий хвост. – Это ты накинула на себя первое, что увидела в шкафу, а я хочу выглядеть на все сто.
Закатываю глаза и ругаю себя за это. Дурацкая привычка, от которой я никак не могу избавится.
– Ты идёшь учиться или же шествовать по подиуму?
Несомненно, второе.
– И то, и другое. Я, знаешь ли, планирую удачно выйти замуж за какого-нибудь богатого мажорчика, это ты собираешься впахивать, как проклятая, с семи до пяти, – изрекает она. – Вся в тюфяка-отца.
Да, я в любимого папочку, по которому уже сильно соскучилась, вот с ним у меня идеальные отношения, он всегда встаёт на мою сторону, даже когда я бываю не права. И он далеко не тюфяк, просто у папули гибкий характер.
– А ты в мать, любишь только себя и деньги, – отвечаю ей тем же самым.
Папа у нас имеет небольшой бизнес, но из-за того, что мама очень любит тратить заработанное его трудом, то по сути ничего у нас нет. Есть только ее вечные отдыхи за границей, десятки шуб, туфель и золото. Именно поэтому мы снимаем квартиру в этом не самом приятном районе, как недавно выразился один парень.
– Мы с ней идеальные представительницы женского пола, – поворачивается ко мне лицом и тщательно рассматривает в чем я одета. – А ты в этом выглядишь, как прыщавый подросток. Ты так себе найдешь только придурка с дыркой в кармане.
Кидаю взгляд на своё отражение в зеркало и улыбаюсь. И права. Светлые обтягивающие джинсы, показывающие мою немного натренированную попу и чёрная футболка с изображением лисенка. Очень мило. Я люблю такой свободный, молодёжный стиль, но и от платьев не отказываюсь, выбираю вещи по настроению.
– Спасибо за комплимент. Пойдём уже, такси стоит двадцать минут, а лишних денег у нас нет.
Мои молитвы были услышаны и ещё через минут семь Марина заканчивает крутиться около зеркала и мы выходим из дома, сразу едем на учебу. Таксист останавливает машину на парковке и, расплатившись, мы медленно идём к зданию.
– Кстати, забыла тебя предупредить… – говорит загадочно сестра, не отрывая лица от телефона.
– Что?
– Он тоже здесь учится, – выдает фразу, от которой по телу проносятся пугающие мурашки.
– Кто он?
Сглатываю. Пусть только она не говорит о…
– Не притворяйся умалишенной. Наш общий бывший, которого ты у меня пыталась забрать.
Вот это новость. Черт! Как так-то? Он же планировал поехать в столицу и учиться там, что он забыл здесь?
– Артём? Ты серьезно…
– Более чем. Вот его машина, – показывает рукой на красивую иномарку ярко-синего цвета. – Прикинь! Его отец нормально поднялся и купил сыночку Мерседес! А кто бы мог подумать, был же обычный нищеброд, – тараторит она и толкает меня в бок, пока я с открытым от удивления ртом продолжаю переваривать полученную информацию. – Чего молчишь, глаза вылупив?
Даже не знаю как выразиться без крепкого словца, все мысли в голове посыпались. Парень, в которого я была наивно влюблена, который разбил мои розовые очки, учится в том же месте, где и я.
Это ужас. Нет, трагедия! Я бы не хотела с ним видеться.
– Нормальный он вроде был… – отвечаю первое, что приходит в голову.
– Ну, да, мордашка смазливая. Ты это… подкати к нему, может, в этот раз получится, если, конечно, он меня разлюбил, – говорит сестра самодовольно, напоминая о том, что парень выбрал не меня. – Видела его девушек в Instagram, все на меня чем-то похожи.
О, Боже, не думала, что она его до сих пор выслеживает, я таким давно не занимаюсь. Чувства прошли, но вот ощущение омерзения осталось.
– Марин, заткнись уже, мне неинтересно.
– А то, что? – тихо смеется она. – Снова накинешься на меня, как ненормальная? Вырвешь клок волос? Или исцарапаешь шею?
Никогда больше я не полезу в драку из-за парня, я была глупой девчонкой, слишком эмоциональной, не особо контролировала свои действия.
– Нет. Просто не хочу ничего такого слышать.
– Вот он! – взвизгивает Марина, поворачивая меня за талию так, чтобы я тоже его видела. – Ещё лучше стал, нормальный шмот прикупил… подойдём к нему, удивим?
Когда молодой парень выходит из машины, в моем сердце ничего не ёкает. Да, красивый, высокий, подкачанный, но я знаю, что внутри он с гнильцой. Сейчас и не понимаю, как могла его полюбить.
– Нет желания, – дергаю плечами и убираю с себя ее руки.
Жду пока он пройдёт и только потом иду такой траекторией, чтобы он меня не заметил, не готова морально к нашей встречи, которая в любом случае состоится.
Рядом идёт сестра и, кинув на нее взгляд, понимаю, что она знает о моем страхе. Поэтому и решает на этом поиграть, резко обнимает меня за плечи и притягивает к своей груди.
– Ты запомни, Карин. Я у тебя одна, мы сестры. Нет, мы не просто сестры. Близнецы! – повышает она голос. – У нас связь, у других такой не существует. Ну, подумаешь влюбилась в моего парня, с кем не бывает. Сейчас можешь его забирать, если тебе так хочется. Я уже тебя простила.
Простила она! Какая благосклонность. Упоминает об этом случае если не каждый день, но слишком часто. А теперь будет стебать намного чаще.
– Спасибо, я воздержусь, – морщусь от данной перспективы.
– А кого ты хочешь? Макара Грачёва? Я подарю тебе губозакатывающую машинку, – смеется она, уже начиная меня конкретно раздражать. – Запомни раз и навсегда. Мы с тобой не его уровень, ну, если только на одну единственную ночь, а ты же у нас такая вся правильная, ни с кем ни-ни…
Макар. Только при упоминании его имени меня начинает трясти. В животе появляется необычное ощущение щекочущего волнения, даже некоторого животного страха. Он резкий парень, от него так и веет властью, он не обычный мажор – это понятно сразу и да, я не его уровень, но мне как бы и не хочется.
К такому я не полезу, если у меня и будет парень, то он будет милым, заботливым и понимающим. Он будет обычным.
Я точно не буду смотреть в сторону Макара.
– Ты знаешь меня. Я не кидаюсь на каждого, у кого есть член между ног, – говорю немного с намеком на нее, чтобы сестра тоже оставалась в тонусе, не только же ей меня обижать. – Я за любовь, как бы глупо это не звучало.
– Скуучно… – надувает она губки и смотрит за мою спину. Я сразу замечаю, как загорается ее взгляд. – А вот и Макар приехал на своей новой тачке, сейчас выйдет!
Глава 5
Я не хотела выкручивать головой и показывать свой интерес, но мой взгляд словно магнитом притянуло в ту сторону, откуда заезжала новенькая, дерзкая на вид иномарка с блатными номерами, что стоят не меньше квартиры, которую мы с сестрой снимаем. Не дурно.
Водителя не видно, потому что машина полностью затонирована, но по моему телу проносится знакомая дрожь, как при нашей первой встречи.
Не понимаю как, но я четко ощущаю его притягательный, прожигающий кожу взгляд прямо через лобовое стекло. Вздрагиваю, как от холода, а пальцы рук начинает покалывать.
Чувства очень необычные и новые для меня, есть и тревога, с легким страхом, но в то же время мне хочется его увидеть. И прямо по моему первому зову открывается водительская дверь, являя нам Макара Грачёва.
Сначала я вижу его длинные, но подкачанные ноги, в темных, хорошо сидящих на нем джинсах. Так же на нем прекрасно смотрится белая рубашка, рукава которой он закатал чуть ниже локтей, а на руке имеются большие серебряные часы.
Весь вид парня показывает о его принадлежности к золотой молодёжи, от него исходит аура величия, она тягучая, томная, но самое в нем притягательное – это взгляд. Цепкий, серьезный, в его глазах нет радости, счастья, словно в его жизни нет ничего светлого.
Тьма, кромешная тьма. Нет эмоций, либо они спрятаны глубоко-глубоко внутри и показывать он их не собирается.
Это меня в нем и напугало, когда я впервые его увидела. Да, он красивый, чертовски красивый я бы сказала, но есть в нем что-то необычное, тайное, – то, что не стоит разгадывать.
Макар Грачёв смотрит прямо в тебя, копается в голове и проверяет реакцию, подмечает каждую деталь. Этот парень не осматривает меня как девушку, не оценивает мой внешний вид, его интерес глубже. Он напоминает огромного, но грациозного хищника, когда закрывает дверь и делает шаг в нашу с Мариной сторону.
Я же делаю два шага назад, на самом деле желая убежать или лучше исчезнуть прямо на месте.
– Вот мы и встретились, – говорит чисто басистым голосом. – Или правда думала, что получится меня избегать?
– Я не избегала, просто… – сглатываю слюну, потому что в горле моментально пересохло. – Так получалось.
Макар высокий, я не дотягиваю до его головы и мне приходится задирать свою, чтобы увидеть его лицо. Не могу себя сдержать и рассматриваю его вблизи, при свете дня. А он ещё лучше, чем я его запомнила. И эти его немного кудрявые волосы… Они придают особого шарма этому опасному хищнику.
– Привет. Рада тебя видеть, – говорит сестра, о которой я уже забыла. – Мне хотелось бы извиниться за мое поведение в клубе, я была сильно пьяна, обычно я себя контролирую.
Ну, да, конечно. Контролирует она. Как только видит симпатичного парня, так сразу к нему ластиться, а если он ещё и при деньгах, то готова сразу перейти к активным действиям. Она из тех девушек, которые думают, что после секса парень захочет с ней следующих встреч, но такого не происходит.
– Извинения приняты, – отвечает молодой человек, не спуская с меня взгляда, от которого мне становится не по себе. – А ты не хочешь извиниться?
Моргаю несколько раз, не понимая, что он имеет в виду.
– За что?! – спрашиваю с крайним возмущением в тоне.
– Макар…
Не успевает парень ответить, как рядом появляется миловидная брюнетка и становится рядом, неловко обнимая его за талию и быстро отстраняется, когда он не отвечает.
– Да, Кать, – вздыхает он, кинув на нее снисходительный взгляд.
Ну, вы посмотрите на этого подлеца! Делает вид, что ему нет никакого дела до девушки, которая смотрит на него, как на господа Бога. Я сразу понимаю, что это не просто левая девочка, видно невооружённым взглядом, что у нее к нему чувства. Бедняжка.
– Я тут тебе принесла… – неловко мнётся она на месте и я замечаю, что в руках она держит маленький контейнер. – Вчера мы говорили о сырниках, я подумала, что было бы неплохо если бы ты попробовал.
Ох, это очень мило. Реально. И если он не примет от нее этот хренов контейнер, то он настоящий мудак.
– Спасибо, – как-то сухо все же говорит он и забирает его у девушки.
– На самом деле, можешь выкинуть, давай я их заберу, – выхватывает она его обратно и прижимает к груди. – Господи, мне так неловко…
– Кать, я тут разговариваю, ты можешь меня подождать в здании.
Даже не вопрос, а утверждение.
Катя все сразу понимает. Смотрит на меня с сестрой и в ее взгляде читается такая грусть, что мне хочется ее пожалеть. Она кивает и вскоре уходит с поникшими плечами.
– Твоя девушка? – подаёт голос Марина. – Не простовата ли для такого парня, как ты.
Вот же сучка. В такие моменты мне просто хочется его придушить, никакой тактичности. Хорошая она девушка – это понятно сразу. Приятная на вид, одета не вызывающе и главное заботливая.
Что ещё парням нужно для счастья?
– Люблю хорошеньких и послушных, – отвечает Макар, подмигивая мне.
Это не выглядит как флирт, от слова совсем, скорее, больше похоже на замечание.
– Знаешь, иногда мужчинам нравятся стервы, с ними у них страсть, незабываемые эмоции, – продолжает втягивать в свой разговор Марина, но он даже на нее не смотрит.
Я бы на ее месте уже ушла и не позорилась, видно, что она ему никак не интересна. Впрочем я, скорее, тоже. Просто я же его отшила, вот он и активизировался, ничего больше.
– А ты какая, Карин? Хорошая девочка или сука?
Ни такая и ни такая. Я другая. Сложная, даже слишком сложная, со своими тараканами и недостатками. Я не из тех, кто таскает контейнеры, но так же не из стерв, но ему об этом знать не нужно.
– Нам нужно идти на занятия, приятно было увидеться, – решаю закончить наш диалог.
Пора уходить.
– Карин, постой, – Макар берет меня за кисть руки и останавливает. Наклоняется так, чтобы Марина не могла услышать. —Как ты смотришь на то, чтобы съездить куда- после занятий? Посидим в ресторане, пообщаемся, как нормальные люди, а потом я отвезу тебя домой, если захочешь продолжения, то поедем ко мне. Я не настаиваю, просто предлагаю.
Я в шоке от его предложения. И главное сразу обозначил, что будет ждать продолжения в его постели. Хитрый какой.
Не думаю, что будет заставлять к нему поехать, но на самом деле такие парни отказов не принимают. А мне проблемы не нужны.
– Мне это неинтересно. Я не буду с тобой спать, – тоже решаю обозначить свою позицию.
– Цену набиваешь, понял, – хмыкает, сверкнув недовольно взглядом. – Ну, что ж, я хотел по-хорошему, но вижу, что с тобой не прокатывает. Удачного тебе дня.
И он просто разворачивается и уходит, оставляя меня в немом шоке и непонимании.
Это была угроза с его стороны, или же теперь он отстанет?
Я смотрю, как удаляется его силуэт, и честно не могу оторвать взгляда. И не я одна, все девушки оборачиваются, смотрят на него, как на что-то поистине необыкновенное. Он отличается от многих парней развязной походкой, высоченным ростом и опасной энергетикой.
Как только он заходит в здание, меня отпускает, как от приворота.
– Карин! Ты дура?! – взвизгивает Марина, заставляя меня вздрогнуть от испуга. – Грачёва упускать нельзя! Конечно, он должен был клюнуть на меня, но раз у него проблемы со вкусом, то…
– Марин, отвали, – прерываю ее бред. – Если он нужен тебе, то удачи, а мне проблемы не нужны. У него таких девушек, как я, целый вагон, я не хочу быть очередной игрушкой, как ты.
Я уже влюблялась в настоящего бабника. Из этого ничего хорошего не вышло, только мое разбитое сердце и остатки боли в душе.
И меня так раздражает, что Марина постоянно меня принижает. У нас с ней одинаковая внешность. Если я не в платье и не на шпильках двенадцати сантиметров, это ещё не значит, что я некрасивая.
Я не обладаю модельной внешностью, но мой рост выше среднего, на меня часто обращают внимания парни и даже мужчины постарше. Я получаю много предложений познакомится.
– Точно дура. Ты так никогда мужика нормального не найдёшь.
Я никого и не ищу, как она этого ещё не поняла?
– Боже упаси пасть к ногам такому, как Макар.
– Ты подумай, в жизни такой шанс бывает только раз, – опять она вставляет свои пять копеек. – Пожалеешь.
Вряд ли пожалею. Я не прыгаю выше своего носа, а распыляться на одноразовые интрижки не планирую.
Откидываю в сторону все мысли и погружаюсь в учебный процесс, сегодня, помимо него, у меня есть дела, поэтому думать о Макаре больше себе не позволяю, хотя вижу его ещё пару раз в здании.
Надеюсь, что через неделю моего игнора он забудет о моем существовании.
Глава 6
Вымотанная после учебы, я решаю забежать по необходимым делам, а именно в одно кафе, в котором я недавно обедала и оно мне понравилось, но также я узнала, что они ищут сотрудника, а именно официантку.
Я уже работала в разных местах. Привыкла, что у меня есть свои карманные деньги, на которые я могу себе позволить необходимые вещи. Постоянно просить деньги у родителей я не хочу, а вот устроится на работу на вечернюю смену было бы неплохо, чтобы стать хоть немного независимой.
Заходя внутрь, я сразу следую к месту, где суетились сотрудники, доброжелательно улыбаюсь, хотя в груди ощущаю легкое волнение.
Надеюсь, что у меня все получится. Иногда я бываю крайне стеснительной.
– Добрый вечер, могу ли я поговорить с администратором, – спрашиваю у взрослой женщины, которая обращает на меня внимание и с интересом рассматривает.
– По какому вопросу?
– По вопросу работы в вашем заведении, официанткой.
Женщина поднимает вверх брови и смотрит на мое лицо, наверно, думает есть ли мне восемнадцать.
Черт, нужно было выбрать более классический стиль одежды, а не выглядеть, как подросток, как утром не совсем тактично выразилась Марина.
– Да, это ко мне, – отвечает она, поправляя очки в тоненькой оправе. – Опыт работы имеется?
Не особо… В основном, я брала несложную работу, раздавала листовки, или же стояла на прилавке с мороженым, выгуливала собак и убиралась дома у соседки.
На другую работу меня и не брали из-за того, что мне не было восемнадцати.
– Два года назад я работала в уличном кафе, азы знаю, – отвечаю, но не уточняю, что проработала я две недели, а потом меня обманом выгнали.
– Вы, как я понимаю, студентка. И готовы находиться здесь по вечерам, – говорит она и я киваю. – Наше заведение работает до часу ночи, не помешает ли это вашей учебе?
Будет тяжело, это я понимаю, но на самом деле я не могу вечерами сидеть дома в четырёх стенах. Мне нужны деньги и общение с людьми, так можно убить двух зайцев. В крайнем случае, если меня это не устроит, я всегда могу уволиться и продолжать сидеть на шее у отца.
– Нет, я плохо сплю, поэтому с этим проблем не возникнет, я готова, – произношу со всей уверенностью в голосе.
– Можете приступить сегодня? Посмотрим как вы умеете общаться с клиентами, а там уже поймём нужны ли вы нам.
Прямо сегодня? Такого быстро поворота я не ожидала, но отказываться от возможности ни в коем случае нельзя.
– Хорошо.
И так, начинается мой вечер беготни от кухни до столиков. Ко мне приставляют помощницу и кто бы мог подумать, но девушкой оказалась сама Катя! Та самая девушка, которая подходила с контейнером к Грачеву.
Ну, что меня немного удивило, это то, что она мне помогала, не язвила и общалась так, словно мы хорошие знакомые.
К концу смены уже практически не было людей и мы решили выпить чайку, так и начался наш разговор.
– Ты первокурсница, да? – спрашивает Катя.
– Ну, да, – отвечаю, делая глоток, выпивая почти всю кружку.
– Уже познакомилась с Грачевым?
Прокашливаюсь от неожиданности данного вопроса.
Говорить о нем с ней, наверное, мне не стоит, ведь они вроде как вместе, или же нет?
– Так получилось. Случайно.
Ага, случайностью это точно не назвать.
– Понятно.
– А вы с ним вместе? – спрашиваю и сразу прикусываю свой язык без костей.
Девушка на глазах становится грустной, даже худенькие плечи опускаются вниз, она смотрит через меня и еле выдавливает из себя улыбку.
Не упаси Боже вот так вот влюбиться невзаимно. Мне знакомы эти чувства, я через это тоже проходила и у нас было все очень сложно. А самое сложное – это все разорвать.
– Увы, но нет. Он мне помог около года назад с одним ухажером, вот я и влюбилась, – и тише: – иногда мы проводим время вместе.
Понятно, он использует эту хорошую девчонку. Хорошо устроился, она за ним бегает, а он позволяет себя любить, уже бы объяснил нормально, что они не будут вместе, зачем заставлять ее страдать.
– И тебя это устраивает? Прости за вопрос, – сразу поправляюсь, – но ты такая милая, приятная, но раз вы не вместе, то он гуляет и с другими.
Во мне играет чувство справедливости. Так как у них быть не должно, но на самом деле я также не должна лезть в их отношения и я по себе знаю, что ничего ее не остановит, если она хочет, чтобы это не заканчивалось.
– Конечно, не устраивает… – тяжело вздыхает, еле держась, чтобы не заплакать. – Но я смирились. Он сразу все обозначил, ничего не обещал. Я сама к нему и побежала.
– Я поняла, у вас свободные отношения, – морщусь я от осознания в какой она находится заднице.
– Ну, насколько мне известно, у него ещё есть несколько девушек, но у меня никого не было. Он вообще у меня первый и единственный.
Вот это новость! Я не понимаю, что ему мешает начать встречаться с такой классной девчонкой, которая на все ради него готова. Мужчины…
– Оу… – открываю от удивления рот. – Не жалеешь?
– Естественно, нет, с ним очень хорошо в интимном плане и на него всегда можно положиться.
Ну, слушать об их интиме я хочу в последнюю очередь, вообще пора эту тему закрывать, я же вижу, как ей тяжело даётся данный разговор.
– Ясно, – отвечаю ей, пока мы начинаем собираться по домам. – Ты не подскажешь мне, как я могу доехать домой? Просто на такси будет дорого…
И правда дорого, цена слишком для меня неподъёмная, потому что моя квартира находится далеко.
– Тебе нужно изучить расписание автобусов, но пока давай я попрошу тебя довести Макара, он уже, кстати, приехал…
Глава 7
Как только девушка это произносит, по моему телу проносится легкое волнение, а в животе все переворачивается от пугающих ощущений.
Мы как раз выходим на улицу и я замечаю машину Макара.
Вот же подстава.
Нет, конечно, я не думаю, что Грачёв каким-то волшебным образом узнал, что я буду здесь. Скорее всего у них с Катей сегодня была назначена встреча. И это же надо было прийти работать именно в это кафе.
– Да не стоит… – говорю немного хрипло, замечая как парень открывает водительское окно и хмуро смотрит на нас обеих, не может понять в чем здесь дело.
– Ладно тебе! – восклицает девушка и буквально тащит меня в сторону чертовой машины. – Ты же сказала, что на такси дорого, а Макар не откажет в помощи. Он, конечно, та ещё злюка, но девушку в беде не бросит.
Отказаться не получается, ещё и Макар отказывается не против. И вот я уже сижу на заднем сидении и наблюдаю за тем, как Катя аккуратно кладет руку ему на плечо и целует его в щеку. Слушаю, что она рассказывает, как прошёл ее день и замечаю, как Грачёв все подглядывает на меня в зеркало заднего вида. От этого мне становится некомфортно.
– Значит, вы нашли общий язык? – спрашивает Макар, не спуская с меня взгляда.
Лучше бы на дорогу смотрел.
– Да! – отвечает Катя с энтузиазмом. – Думаю, что мы даже будем дружить.
Ой, не знаю, нужна ли мне эта дружба.
– Отлично. Можем ходить вместе гулять. Я найду тебе хорошего парня, Карин, для компании.
Кого интересно, себя?
Уж не верю я ему, что он так быстро решил меня отдать, чувствую здесь подвох.
– Спасибо, но не стоит.
– Не отказывайся от такой перспективы. Мы можем интересно проводить время…
Он говорит это так, словно намекает только на себя и этот его немного агрессивный, но в то же время хитрый взгляд показывает мне, что связываться с этим человеком не следует.
Это все хреново закончится.
Катя быстро переводит тему и начинает сюсюкаться с Грачевым, заигрывает с ним, словно не может себя контролировать и она совсем забыла, что я все ещё сижу на заднем сидении.
Макар же абсолютно молчалив, но я все же ощущаю себя третьей лишней и понимаю, что зря согласилась сесть к нему в машину. И, блин, теперь он знает где я работаю и с кем. Мне это не нравится.
Как только парень останавливает машину у моего подъезда, я быстро попрощавшись, пулей иду домой, чтобы оказаться в одиночестве и обо многом подумать.
Мне нужно разложить по полочкам все произошедшее, чтобы понять как вести себя дальше.
Макар грозился мне, что не оставит меня так просто, я вроде как подружилась с его знакомой и мне бы не хотелось влезать в треугольник.
Спасибо, не в этот раз.
Уставшая до безумия, желая принять душ и лечь спать, я захожу домой, но вместо отдыха я получаю неожиданный «сюрприз» в качестве одной пары мужской обуви в прихожей.
Глаза непроизвольно закатываются и я прислоняю голову к зеркалу, нашептывая себе слова поддержки.
Снова Марина привела какого-нибудь левого парня, которого знает пару дней и всю ночь они будут заниматься сексом, мешая мне и всем соседям спокойно спать.
Или же нас опять ограбит ее очередной ухажёр, да, было и такое.
Но какого было мое удивление, когда, зайдя на кухню, я вижу кого иного как Артема.
Чего?!
Мне нужно около минуты, чтобы осознать кого именно к нам занесло на ночь глядя.
Какого дьявола он забыл в нашей квартире! Спокойно попивает крепкий напиток и смотрит на меня с усмешкой. Не смотрит, а разглядывает, при чем с таким наглым видом, что мне хочется ему втащить.
Я не могу вдохнуть, смотрю в ответ на него и все слова застряли в горле. Все воспоминания наружу. Наша первая встреча, первый разговор и поцелуй, наши лучшие вечера наедине с друг другом, бессонные ночи, проведённые под открытым небом.
Его ложь. Игра. Обман. Его первый удар… Я все вспоминаю, это как фильм смотреть в ускоренной съёмке.
– Что он здесь делает?! – кричу я на всю кухню, в которую сразу забегает Марина.
– Карин, ты чего в истерику сразу впадаешь? Увиделись мы случайно, разговорились, посидели в баре и пришли сюда, – отвечает она заплетающимся языком. – А ты где была? С Грачевым?! Я видела его машину, когда выходила курить на балкон.
– Макар Грачёв? – подаёт голос этот урод. – Опасный тип, я бы с ним не связывался, но ты, Карин, любишь сложные варианты…
– Твоего мнения я не спрашивала! – и снова я кричу, не в силах себя сдерживать. – Скажи, чтобы он проваливал.
– Мы просто отдыхаем! Вспоминаем прошлое… – лепечет она и я, не желая этого слушать, выбегаю из кухни.
– Тогда уйду лучше я.
Забегаю в свою комнату, ищу свои вещи, беру рюкзак и запихиваю в него все необходимое, что мне может понадобиться. Чувствую на своих плечах руки и вздрагиваю.
– Ты дура, остановись! Куда ты пойдёшь?
Куда угодно. Я не хочу оставаться с этим человеком в одном помещении.
– Ладно, я уйду сам, – Артём появляется у входа моей комнаты. – Извини, что потревожил тебя, не хотел пугать. Оставайся дома и ни о чем не переживай.
Откидываю рюкзак в сторону и выдыхаю только тогда, когда входная дверь захлопывается.
– Что за истерику ты закатила? – злится на меня Марина.
Черт, да я сама не знаю. Накатило волной, испугалась, не поверила, что она притащила его в наш общий дом.
– Пошла ты куда подальше, сестричка!
Продолжаю злиться и выпихиваю эту чокнутую из своей комнаты, с грохотом закрываю дверь перед ее носом.
– Идиотка! – орет она в ответ и стучит по двери. – Не забудь разбудить меня к шести, ненормальная!
Как только сестра успокаивается и, кажется, уходит спать, то я решаю даже душ не принимать, снимаю одежду и шустро заползаю под одеяло.
Засыпаю с мыслью, что настал конец моей спокойной жизни, впереди меня ждёт ещё множество сюрпризов. Интуиция меня ещё ни разу не подводила.
Глава 8
Как ни странно, но вся неделя прошла более-менее спокойно, без всяких происшествий, в моей жизни не появлялся бывший, так же я почти не видела Макара Грачёва. Ходила на учебу, после бежала на работу в вечернюю смену, приползала домой, падала без задних ног в постель и крепко засыпала. И так целыми днями. Ничего нового, ничего необычного.
Сегодня у меня должен был быть выходной, но я, чтобы не сидеть дома, не нашла ничего более интересного, как прийти на работу, дабы помочь девчонкам на кухне. Естественно, за это мне никто не заплатит, но я просто не хотела оставаться одна дома.
Моя сестра умотала на очередную вечеринку вместе с нашими общими друзьями, но сама я надумала не идти. А все потому что та самая вечеринка проходит у Родиона Грачёва – брата Макара. Вход на тусовку открытый, но я все равно подумала, что мне не следует там появляться, хотя отвлечься от учебы и работы на самом деле очень хотелось.
Ничего, ещё успею нагуляться за все пять лет учебы.
К одиннадцати вечера в кафе уже не осталось клиентов и можно было умереть от скуки. Наверное, мне стоит поехать домой и переписать лекцию, на которой я по состоянию легкого недомогания не присутствовала.
Не спеша переодеваюсь, прощаюсь с девчонками и выхожу на улицу, подставляю лицо тёплому ветру. Кайф.
Осень – мое любимое время года. Ещё я жду, когда наконец-то начнутся дожди с грозой, можно гулять, дышать свежим воздухом, слушать музыку в наушниках и думать о какой-нибудь романтичной чепухе.
Я хоть уже и не верю в отношения и любовь, но помечтать мне никто не запрещает. Наверное, в глубине души я бы хотела себе настоящего парня, надёжного, заботливого, сильного, такого, что когда смотришь на него, понимаешь – он твоё все, вы с ним – одно целое. Проводить время вместе, гулять по вечерам, смотреть мелодрамы и засыпать в одно время, уткнувшись носом ему в шею.
Но с этими мыслями приходят неприятные воспоминания об Артёме.
Этот парень ворвался в нашу с сестрой жизнь неожиданно, у нас обеих снесло крышу наглухо и кто бы мог подумать, что он будет вести двойную игру, вешая нам лапшу на уши.
Сначала он начал встречаться с Мариной, но что-то пошло не так и она ему изменила с его лучшим другом. А после он переключился на меня. Я всеми силами пыталась от него отвязаться, хотя уже успела влюбиться. Дурочка, попалась в хорошо расставленные ловушки.
Мы начали тайно встречаться. И кто бы мог подумать, что он так и продолжал бегать к Марине, а она мне ничего не рассказывала.
Наверное, самое обидное в этой ситуации, что потом он говорил, что любит нас обеих одинаково и не может решить с кем остаться. Полный бред.
Как я могла на такое повестись? Я была наивной идиоткой, не иначе. До сих пор стыдно за своё поведение, но я рада, что у нас все не зашло слишком далеко, хотя я была готова пойти на многое.
Наш треугольник не распадался в течение восьми месяцев. Боже, как же я мучилась, не понимала, что со мной не так, почему человек говорит о любви, следом идет к моей сестре и чешет ей то же самое.
Я пыталась уходить, он не отпускал, начал поднимать на меня руку, преследовать, не давал покоя. А потом он уехал учиться. И все закончилось. Надеюсь, что больше этот человек не вернётся в мою жизнь.
– И долго ты будешь так стоять? Я два раза тебе просигналил.
Вздрагиваю от неожиданности, когда слышу знакомый голос сбоку от себя. Поворачиваю голову, натыкаюсь взглядом на хмурого Грачёва, который стоял, как каменная, огромная глыба, излучая опасность.
Подмечаю, что парень выглядит просто нереально круто в этих темных джинсах и чёрной, немного обтягивающей футболке, что привлекает внимание к его мышцам.
Особого шарма придаёт его высоченный рост и ширина по-настоящему могучих плеч. С таким не страшно ходить по ночному городу в темных закоулках, один его вид будет пугать людей.
Рядом с ним я просто маленькая девочка, даже смотря вниз на нашу с ним обувь, моя кажется просто кукольной. Макар – настоящий здоровяк. Такой мрачный, чем-то недовольный, или же загруженный своими пугающими мыслями.
Ветер заходится сильнее, растрепывая его немного кудрявые волосы, делая его еще более привлекательным, так и хочется по ним потрепать, но его убийственный взгляд, напряженные плечи, да и сама тяжёлая энергетика никогда не позволит мне этого сделать.
Так, что-то я засмотрелась на этого парня, чего делать не стоило. Так же у меня в голове звучит один лишь вопрос: что он здесь забыл? Сегодня у Кати, как и у меня, выходной… Тогда в чем, собственно, дело.
– Ты следишь за мной? – спрашиваю несерьезно. Скорее всего, он оказался здесь совершенно случайно.
– Да, – сразу же отвечает он, заставляя меня обомлеть.
– З-зачем?
Наверное, мое лицо выдает мое крайнее удивление и непонимание происходящего, потому что Макар самодовольно ухмыляется.
Да, он застал меня врасплох, это ещё мягко сказано. Я-то уже думала, что он потерял всяческий интерес, стоило ему пару раз отказать, но оказывается он просто выжидал.
– Ты не пришла на вечеринку, которую устроил Родион, – говорит он медленно, с расстановкой, делая шаг ко мне. – Почему?
От его близости у меня тело начинает дрожать, а ладони потеть. Не знаю почему так происходит, словно мое подсознание кричит о том, что мне стоит бежать от него куда подальше… Либо же уткнуться ему в грудь. Впервые такие смешанные ощущения.
– Ты не ответил на мой вопрос, – произношу я, зарываясь в пиджак, потому что подул холодный ветерок, или меня пробрало из-за Грачёва.
– Я и не собираюсь, – и снова эта усмешка, которая делает его лицо более хищным. Страшно, блин! – Так, почему ты на работе, когда у тебя выходной. Первокурснице заняться больше нечем?
Да. Действительно, больше нечем, но ему этого знать необязательно. Слишком он настойчивый, что сильно настораживает.
– Откуда ты знаешь про выходной? – спрашиваю, прищурив глаза.
Неужели он спрашивал обо мне у своей подруги, это очень странно и пугающе. Это неправильно, я не хочу участвовать в чертовых треугольниках!
– Слушай, ты задаёшь много лишних вопросов, меня это утомляет, – произносит парень с неким высокомерием. – Так почему ты не пришла?
Глава 9
Закатываю глаза и делаю шаг назад, потому что Макар незаметно для меня оказался ещё ближе, встал почти вплотную, а меня это очень смущает, заставляя мозг работать в другом направлении.
Складывается такое ощущение, словно парень пытается надавить на меня своей огромной тушей и задушить пронизывающим взглядом, тем самым показать кто здесь хозяин, а кто беззащитное создание.
– Меня никто никуда не звал. Вряд ли я кому-то там нужна.
Нагло вру. Друзья меня, естественно, звали, но настроение было не самое удачное и ещё я снова поссорилась с Мариной, что, конечно, не ново, но желание идти гулять она отбила.
– Я тебя ждал, – бесцеремонно заявляет парень, опускает взгляд вниз и возвращает его обратно. – Или такие вечеринки не для таких зануд, как ты?
А вот это уже обидно, ведь я точно не такая. Я всегда за приятное времяпрепровождение в хорошей компании.
– Я никакая не зануда и умею веселиться, – отвечаю этому нахалу, выдавая свою обиду.
– Тогда покажешь как? Или ты ещё и трусишка?
Вот же манипулятор! Разве он не понимает, что с ним мне будет очень некомфортно, с ним я точно не смогу расслабиться. Какое может быть веселье?
Складываю руки на груди и раздумываю над тем, как от него избавиться, чтобы спокойно провести вечер дома, но Макар стоит так, что преграждает мне дорогу, поэтому мне приходится действовать. Несмотря на страх, я решительно делаю шаг вперёд и поднимаю руку вверх.
– Мне хочется домой. Я немного устала.
Парень снова хмурится, придирчиво осматривая мое лицо, наверное пытается найти в нем упомянутую усталость.
– Я отвезу тебя, – говорит Грачев, пронизывая меня своими темно-карими глазами. Они у него красивые, вот если бы он не смотрел так агрессивно, то можно было бы любоваться часами.
– Нет, я дойду, тут недалеко до автобусной остановки, – лепечу я, опуская взгляд вниз, потому что мне тяжело смотреть в его пугающие глаза. – Правда, не стоит напрягаться из-за меня.
Мне все же приходится взять себя в руки и попробовать его обойти. Я делаю это так, чтобы не касаться его, но что-то идёт не по плану и он специально тоже начинает движение, тем самым задевая мое плечо.
Я иду в сторону остановки как мне кажется слишком резво, но и Грачёв не отстаёт.
Да, что ему от меня нужно?! Неужели мало ему его девиц, которые смотрят на его величество с открытым ртом, или ему по нраву те, что не отвечают взаимностью?
Тогда я влипла.
– Ты всегда такая язва? Малышка, в чем твоя проблема. Давно не было качественного секса?
Я даже спотыкаюсь на ровном месте и я бы упала, если бы не его мгновенная реакция: парень успел меня схватить за талию и прижать к своему крепкому телу.
Вздрагиваю. От него приятно пахнет. Мужчиной. Опасностью. Сексом. Так же он очень тёплый, как солнышко, от него исходит жар. Главное – не обжечься…
Я смущённо отстраняюсь от него, чувствуя, как яро горят мои щёки от неловкости ситуации. Дурочка…
Секса у меня и вовсе не было, но я как-то позволяла Артёму до меня касаться, что на самом деле мне не очень понравилось. Наверное, я фригидная или же «бревно», как называл меня бывший. У меня были к нему сильные чувства, но вот сексуальное влечение отсутствовало, наверное, поэтому он и бегал к всегда доступной Марине.
– А ты всегда такой приставучий? – спрашиваю уже с ехидством в голосе, желая спрятать свои истинные чувства, которые я неожиданно для себя испытала.
– Никогда. Мне просто интересно откуда такая неприязнь лично ко мне, – отвечает он вполне спокойно. – А тебе я бы посоветовал отдохнуть после недели работы. Все твои друзья уже там и ждут тебя.
Видно какой он не приставучий, прилип, как банный лист к голой заднице, и именно к моей! Приехал ночью ко мне на работу и куда-то хочет увезти, ещё и следом пошёл. Я же совсем не ищу приключений, романтики, парня или же, как в нашем случае, свободных отношений.
И вот как мне от него отделаться, пока не произошло непоправимого?
Мне сегодня прямо-таки везёт и как раз, когда мы подходим к остановке, приезжает мой автобус, открывается дверь и я шустро в него запрыгиваю, предварительно помахав парню ручкой.
Злорадно улыбаюсь, когда замечаю на лице Грачёва крайнее недовольство вперемешку с раздражением.
Парню снова отказали, а такой, как он, точно не привык к холоду со стороны прекрасного пола. Отныне пускай привыкает, я по-другому уже не умею.
Дорога до моего спального района не быстрая, поэтому я включаю музыку и стараюсь не погружаться в мысли, хотя у меня это плохо получается.
Так странно. В груди я ощущаю волнение и трепет, словно эта встреча с Грачевым напомнила меня энергией, позитивными эмоциями. Либо это потому что я получила внимание от такого популярного парня, либо мне этого давно не хватало.
Нет, за мной бывает приударивают парни, но как-то быстро сдаются, замечая мою отстранённость, но я просто не могу никому довериться. Мне нужно много времени, чтобы вновь пустить любовь в своё отмершее сердце.
За своими мыслями чуть не проезжаю свою остановку, прошу водителя резко затормозить, за что получаю пару ласковых слов. Показываю ему язык перед тем, как выйти из транспорта и, смотря себе под ноги, быстрым шагом иду по тротуару, ни на кого не обращая внимания напеваю любимую песню.
На подходе к своему дому я и не сразу замечаю, что у моего подъезда стоит слишком знакомая машина и только когда из водительского сидения выходит донельзя довольный собой Грачёв меня пробирает по-настоящему.
– Что ты здесь делаешь?! – спрашиваю немного истерично, положив руку в области груди.
Напугал, зараза! Маньяк!
– Я обещал Катьке тебя привезти, ей там скучно, а вы такие хорошие подружки.
Да, так я ему и проверила. Он просто решил меня доканать. И Макар реально, видимо, не принимает отказов, что делает мое положение плачевным.
– Не понимаю, как это связано с тем, что ты меня преследуешь, – отвечаю и наблюдаю за тем, как он ко мне резко подходит.
Что-то в его лице меняется. Раньше он ещё был более-менее милым со мной, но сейчас я замечаю как по острым скулам гуляют жилки, как он поджал свои немного пухлые губы, а на лбу образовалась морщинка.
– Я все равно тебя не отпущу домой, тебе лучше сесть в машину и поехать развлекаться, – произнося это со всей серьёзностью, он берет меня за руку, не больно, но крепко и правда никуда не отпускает. – Ангелок, лучше не злить меня и сделать так, как я тебе сказал.
Вот тут мне и правда становится страшно. Я просто не понимаю этого человека, он ведёт себя не лучшим образом, разговаривает так, словно мы давно знакомые или же я его девушка. Но даже если бы и была, то в чем я могла провиниться, если он так похабно себя ведёт? Его просто необходимо проучить.
Я пытаюсь вырвать руку, отойти, пригрозить, даже обругать его матерными словами, но ничего не помогает.
Решаю прибегнуть к более хитрому действию.
– Ну, Марик, я не готова для вечеринки, – надуваю капризно губы, развивая опасную игру. – Мне нужно переодеться.
Парень моргает несколько раз, смотрит так, словно не особо верит, что я все же согласилась.
– Не называй меня Мариком, – морщится он. – Ты хорошо выглядишь.
Еле сдерживаюсь, чтобы в очередной раз не закатить глаза. Нужно быть с ним милой.
– Я осознала, что с тобой не нужно спорить, но мне правда нужно немного времени, чтобы переодеться и припудрить носик, – кокетничаю, для пущей убедительности как бы неосознанно трогаю его за плечо. – И от меня пахнет кухне
