Девятый 4

Размер шрифта:   13
Девятый 4

Кианг Тан

После лагеря западников Кианг Тан отправился в земли Корпуса Миротворцев. Вот только сразу же на границе возникли проблемы. Дар Второго просто не работал. На всей территории корпуса стоял запрет, который невозможно было преодолеть.

Десятому удалось переместиться, но всего на несколько метров и этот прыжок отнял у него едва ли не треть запаса энергии. Что после сражения с западниками стало огромной потерей. Надеяться на Десятого, без подзарядки было нельзя. А сделать это в походных условиях было практически невозможно. Но и возвращаться просто так Кианг не собирался. Он просто обязан был попытаться найти Виктора. Ради этого он готов убить кого угодно.

Брать с собой Второго и Десятого не было никакого смысла. Кианг приказал им оставаться на границе. Ждать его возвращения и не привлекать внимание. Благо здесь имелись перевалочные пункты для переселенцев. Найти на несколько дней крышу над головой можно было достаточно просто. Главное, чтобы у тебя были деньги. А добыть их оказалось очень легко.

Через четыре часа Кианг стоял на центральной площади города образовавшегося вокруг Корпуса Миротворцев. Он смотрел на величественную башню, в которую ему необходимо было попасть. Если, где и держат Девятого, то только там. Самое защищённое место в городе. Оплот руководства корпуса – Башня Мира.

Без способностей Второго поиски Велесова обещали затянуться надолго. Но деваться некуда. Отступать Кианг точно не собирался.

Чтобы снять номер в недорогой гостинице, пришлось переплатить за него втрое. И всё ради того, чтобы не предоставлять документов. Киангу нужно было место, куда он сможет вернуться. С наскока попасть в самое охраняемое здание корпуса не получится.

А попытаться добиться своего силой, было сравни самоубийству. Пускай Киангу и удастся прикончить несколько внеранговых одарённых, воспользовавшись элементом неожиданности, но этого явно будет недостаточно. Его просто сметут. Задавят числом.

К тому же Кианг даже не знал, чего можно ожидать от бойцов корпуса и какими силами они обладают. В этом плане с теми же западниками было намного проще, а про одарённых Центральной империи и говорить нечего. Кианг прекрасно знал, на что они все способны. А тут была полная неизвестность.

Город был огромным и поэтому никогда не спал. Ночью жизнь продолжала кипеть. И это было идеальное время для Кианга, чтобы найти для себя информатора. А на эту роль необходим сотрудник, работающий непосредственно в Башне Мира.

Хозяин гостиницы, где Кианг снимал номер, с удовольствием поделился с ним информацией, где возможно найти таких людей. В очередной раз Кианг убедился, что деньгами можно добиться чего угодно. Чего угодно, кроме возможности попасть в закрытый клуб, где и можно было найти нужного ему человека. Здесь не помогли даже деньги.

Чтобы попасть в клуб, необходимо являться действующим сотрудником корпуса. И охране было совершенно плевать на твой статус и толщину кошелька. Кианг с трудом сдержался, чтобы не прикончить ублюдков охранников на месте. Слишком большой был риск раскрыть себя.

Киангу пришлось проглотить свою злость и делать вид, что он уходит. А на самом деле он отправился к чёрному ходу, который охранялся ничуть не хуже парадного. Правда, здесь Киангу уже ничего не мешало. Простенький яд вырубил всех охранников, и он оказался в клубе. Где вскоре отыскал нужного человека.

Молодой человек рассказывал своим приятелям, что буквально сегодня в город заявилась Великая княжна Велена из Центральной империи, а вместе с ней первый советник и её личный телохранитель. Сразу два внеранговых одарённых из Центральной империи. Никто не знал, для чего они заявились. Ведь посол империи покинул земли корпуса буквально на днях.

Кианг сразу понял, для чего пожаловали эти люди. Они также уже знали, что Велесов находится в руках у людей корпуса. Подобная их осведомлённость очень удивляла. Кианг уничтожил всех западников, что знали об этом. Не могли же сами Миротворцы рассказать о своих гостях?

Но это сейчас было и неважно. Кианг нашёл нужного человека. Теперь оставалось разговорить его. Но и это не заняло много времени. Всего-то и требовалось, что начать разговор и присоединиться к этой компании. А дальше самую малость воспользоваться даром и свалить из клуба, когда охрана обнаружила своих спящих товарищей. Поднялась тревога и Кианг, подхватив под руки свою жертву, повёл её на выход, изображая пьяного. Никто даже не обратил на них внимания.

Просто совершенно неожиданно начали падать замертво посетители. В клубе поднялась паника и охрана тупо не могла никого остановить.

Добраться до гостиницы не составило труда. А уже там Кианг привёл своего гостя в порядок и узнал у него, всё что хотел. Где найти нужных людей, чтобы попасть в башню и что для этого потребуется. Как оказалось, не очень много. Снова всего лишь деньги. Только вручённые нужным людям.

Для особо желающих устраивались незаконные экскурсии, пока «начальство не видит», так сказать. И это была прекрасная возможность для Кианга. Ему даже не пришлось никого убивать ради денег. В городе имелся филиал банка, в котором солидную долю имел род Чун Ли. Киангу без проблем выдали необходимую сумму и даже оформили самые настоящие документы, сделав его полноправным жителем города. Можно сказать, что он получил гражданство Корпуса Миротворцев. Теперь осуществить задуманное стало ещё проще.

На всё это ушло ещё два дня, а затем в административном районе, произошёл мощный взрыв. Был уничтожен огромный дипломатический корпус. Эта новость моментально разлетелась по городу, а в новостях начали крутить кадры, с места трагедии. Кому-то удалось снять короткий ролик, на пролетающий над тем местом квадрокоптер. Кианг совершенно случайно увидел эту запись. Всё же кто-то очень могущественный, помимо господина Сантера, присматривает за Киангом.

На этой записи он увидел Девятого в сопровождении главы корпуса. Они попали в кадр всего на мгновение, но этого Киангу было вполне достаточно. Теперь оставалось только найти Велесова и забрать его. В приподнятом настроении он отправился на квартиру, снятую после неожиданной смерти всех, кто находился в одной ничем не примечательной гостинице на окраине города.

Крики того парня, что он притащил из клуба, мог кто-нибудь услышать, поэтому Кианг не стал рисковать.

Подходя к дому, где он снимал квартиру, Кианг ощутил присутствие господина. И это ещё сильнее подняло его настроение. Господин Сантер ему обязательно поможет. Он всегда приходит, когда Киангу нужна помощь.

– У тебя есть минимум пара месяцев, чтобы подготовиться, – начал говорить господин Сантер, когда Кианг залетел в квартиру.

Там его ждал совсем юный паренёк и выглядел он так, словно только что вернулся из тяжелейшей битвы. Но это определённо был господин. Какой бы облик он ни принимал, Кианг никогда и ни с кем его не спутает.

– Приготовиться для чего господин?

– Для того чтобы одним ударом уничтожить весь этот город. Ты должен стать намного сильнее, чем сейчас, – господин Сантер скривился, словно ему было невыносимо больно. – Наши противники очень сильны. Но мне удалось заполучить эту отсрочку. От тебя Кианг будет зависеть очень многое. Приведи сюда Второго и Десятого. Я сделаю так, что они смогут пользоваться своими способностями. Без них у тебя ничего не выйдет. На этот раз ты самостоятельно должен будешь стать сильнее. Я лишь расскажу, что тебе нужно делать. А теперь ступай. Я буду ждать тебя здесь.

Кианг не стал больше ничего спрашивать, а бросился выполнять приказ господина. Когда уходил, он заметил, что господин Сантер уснул. Кем же должны быть враги господина Сантера, что смогли довести до такого состояния этого монстра?

Но Киангу было плевать. Раз господин появился, значит, всё будет в порядке. Скоро Кианг станет ещё сильнее, в этом он не сомневался.

Нисса

Прошло уже два месяца с тех пор, как исчез Виктор. Как не пыталась Нисса узнать, что с ним, у неё ничего не выходило. Единственное, что ей говорили это то, что Виктор жив. Но это она и сама прекрасно знала. Нисса чувствовала, что Виктор жив. Благодаря обучению у императора, она стала намного чётче ощущать их связь.

За эти два месяца Нисса стала гораздо сильнее. Она уже сражалась наравне с опытными перворанговыми одарёнными и могла на короткий срок вывести из строя даже внерангового бойца. На какой именно срок зависело от силы её противника. А ещё она научилась работать с даром на расстоянии.

С каждым днём Ниссе всё проще становилось управляться со своим даром. Она всё лучше чувствовала его. Теперь Ниссе не составляло труда лишить дара конкретного человека, находящегося в толпе. Её максимум на данный момент был шесть человек, находящихся в радиусе тридцати метров. Она могла лишить из возможности касаться силы и продержать так около десяти минут. Чего будет вполне достаточно, чтобы «обезоруженного» одарённого ликвидировали.

А в радиусе десяти метров от себя Нисса могла поддерживать свой дар активным сколь угодно долго. Она вообще могла постоянно держать его активированным и в таком случае к ней не сможет приблизиться ни один одарённый, за исключением Виктора. Но здесь у Ниссы тоже были кое-какие задумки, которые необходимо было проверить.

Ещё отчего-то её дар не совсем корректно действовал на Илью Валерьевича. У целителя оставалась возможность касаться силы. И он даже мог ей пользоваться. Вот только уже через пару минут падал от истощения.

Императору также удавалось немного продержаться против Ниссы. Но это ровно до тех пор, пока не слетала его защита. А происходило это очень быстро. Помимо полного купирования возможности коснуться силы, Нисса научилась откачивать её из уже активированных техник.

По всему выходило, что на данный момент она была едва ли не сильнейшим одарённым на планете. Её силу невозможно было измерить. Все известные способы тупо не работали. Они были завязаны на вливание силы в определённое место, а Нисса не могла сделать ничего подобного. Она блокировала эту силу, высасывала её, но не могла высвобождать.

Потенциально самый сильный одарённый в мире, который просто не может обходиться без поддержки. Чтобы использовать потенциал Ниссы по максимуму, рядом с ней должны находиться как минимум три человека. Защитник, целитель и боец.

Боец будет ликвидировать всех, кого Нисса сможет зацепить. Ну а защитник и целитель, соответственно, защищать и исцелять. Нисса не могла поставить даже самой слабой защиты и поэтому её было легко устранить обычной пулей.

Два месяца она ежедневно тренировалась под руководством одного из своих учителей. Два месяца увеличивала свою силу. Нисса уже готова была вступить в бой, но пока этого не требовалось.

На данный момент дипломатам удалось стабилизировать, начавший разрастаться со стремительной скоростью мировой кризис. Самая страшная в истории человечества война, была остановлена. Но в любой момент она могла вспыхнуть с новой силой.

Уже больше двух недель мировые лидеры пытаются договориться. И всё это стало возможным благодаря вмешательству Корпуса Миротворцев. Весь мир был потрясён, когда корпус выставил больше двух сотен внеранговых одарённых. Сила, которая способна стереть с лица земли любое современное государство.

До Ниссы долетают лишь обрывки информации о том, что на самом деле происходит за закрытыми дверями Башни Мира, где и ведутся переговоры. Но и этих обрывков вполне достаточно, чтобы понять, что кризис ещё очень далёк от разрешения.

Западники закусили удела и не хотят оставлять всё как есть на данный момент. Слишком много ресурсов они затратили, чтобы вернуться на родину с пустыми руками. Да и восточники под шумок решили оттяпать себе кусок ничейных земель. А южане хотели уступок в каких-то торговых делах. Чего хотела Центральная империя Нисса не знала. Но не сомневалась, что император Всеволод, не попробует извлечь выгоду из сложившейся на мировой арене ситуации.

Впрочем, Нисса была очень далека от политики. Да и не могла она толком думать обо всём этом. В голову постоянно лезли мысли о Викторе. Только тренировки и спарринги позволяли ей хоть немного отвлечься.

Вот и сейчас она находилась в одном из тренировочных центров, принадлежащих лично императору. На этой неделе с Ниссой занимался Багратион. Александр Артурович больше остальных нравился ей как учитель. Потому что он никогда не загружал лишними разговорами и обучал только во время драки. Отличный метод, который действовал намного лучше всех остальных.

Сам Багратион находился среди имперской делегации на переговорах, но это не мешало ему руководить процессом тренировки. Всё давно было отлажено и Ниссе необходимо было следовать установленному плану. Монотонная работа, которая отлично отвлекала её от мыслей о Викторе.

Сегодня она, как всегда, собиралась тренироваться до тех пор, пока не упадёт от истощения. Была вероятность, что так она потеряет сознание, а когда придёт в себя, то снова сможет отправиться тренироваться. Истощение для Ниссы было благом. После него не было снов.

Но довести себя до истощения с каждым днём становилось всё сложнее. Если раньше хватало всего пары часов тренировок, то сейчас и десять мало.

В очередной раз растянув свою силу на максимальное расстояние, Нисса ощутила, что прибавила ещё сантиметров десять. А ещё она ощутила, что коснулась другого одарённого.

– А ты стала сильнее! – крикнула Яна, которая стояла возле прошлой отметки. Она уже привыкла оставаться без дара и не обращала на это внимание. А вот Кирилл, который стоял рядом с Яной, скривился, словно у него разболелся зуб.

– Хватит уже заниматься ерундой. Ты забыла, что приглашена на приём по случаю нашей помолвки? Даже и не думай, отвертеться. Ничего у тебя не получится! Ты мне обещала! Если потребуется, я притащу тебя туда силой.

А вот и отличная возможность ещё немного потренироваться. Тренировки с живым противником всегда были более результативными. Но этой возможностью Нисса не воспользуется. Она действительно обещала подруге, что будет на этом приёме. Причём будет в качестве официальной невесты князя Велесова. А значит, несколько часов ей придётся провести в окружении толпы аристократов, которые будут всячески пытаться, получить её благосклонность. Но это будет только половина гостей, а другая половина будет всячески пытаться её оскорбить и вывести на конфликт.

Всё же Нисса пока ещё невеста, а не жена Виктора. А значит, можно попытаться её подвинуть. И желающих это сделать было немало. Ниссу даже пытались убить раза четыре. Но после исчезновения двух, не самых слабых родов, подобные попытки прекратились. Больше не нашлось дураков, чтобы связываться с Шуйскими, у которых сейчас было сразу три внеранговых одарённых в роду. Они по праву считались сильнейшим родом не только в Центральной империи, но и во всём мире.

– Не было никаких новос… – подойдя к подруге, начала спрашивать Нисса, но остановилась на полуслове.

Она ощутила присутствие Виктора. Словно он стоял совсем рядом. Затем подул лёгкий ветерок и Ниссе показалось, что её губ коснулся мимолётный поцелуй. Это точно был Виктор. И с ним всё в порядке.

Нисса радостно рассмеялась и начала кружиться, не обращая внимание ни на кого. Виктор скоро вернётся.

Пак Ту Йунг

– Что сегодня? – задал уже привычный вопрос глава корпуса Миротворцев.

Уже больше двух месяцев, он каждый день задаёт этот вопрос своим ученикам. И каждый раз получает один и тот же ответ – «Всё без изменений».

После того как Пак Ту Йунг привёл Велесова к источнику, произошло сразу несколько вещей, которые до сих пор не укладывались у хранителя в голове. Он даже не мог поверить, что увидит рождение истинного повелителя своими глазами.

В своих записях первый хранитель говорил, что настанет день, когда хранители уже больше не будут нужны. Появится человек, который сольётся с мировым источником. Станет его хозяином. И когда это произойдёт, их мир начнёт возрождаться.

«Семья будет воссоединена и начнётся возвышение угасшего рода»

Что подразумевал под этими словами первый хранитель, было неизвестно и поэтому последние два месяца Пак Ту Йунг не находил себе места. После того как Велесов смог обуздать силу Шуйского и помочь тому прорваться за пределы рангов, глава корпуса уже не сомневался. Целитель именно тот, о ком предсказывал первый хранитель.

Человек, который будет способен исцелить источник. Заслужить его доверие и получить силу. Именно Виктору Велесову суждено стать защитником их мира.

Всё это время Велесов находится без сознания и его невозможно было забрать от источника, который стремительно восстанавливался. Начавшая было угасать сила с каждым днём возрастала. По всей планете начал стремительно возрастать уровень мировой энергии. А значит, новое поколение одарённых будет гораздо сильнее своих предшественников. Развиваться в таких условиях намного легче.

Всего двадцать лет и внеранговые одарённые перестанут быть такой редкостью. Уже сейчас прорваться стало намного проще. Что доказали сразу шесть человек Пак Ту Йунга.

Такого раньше не было никогда. Хорошо, если прорывался один человек в два-три месяца. А здесь сразу шесть за неделю. Но это было крайне своевременно, корпусу удалось сдержать мировые державы от губительной войны. И удалось это сделать отправив во все сильнейшие государства крупные отряды, состоящие из одних внеранговых бойцов.

Эта сила смогла остудить самые горячие головы.

Сейчас не время цапаться между собой. Миру угрожает очень могущественный враг. О котором ничего не известно. Лишь то, что он смог навредить источнику, а это уже говорит о многом.

– Давайте, снова попробуем установить канал, – сказал глава корпуса, и его ученики начали выполнять уже привычные действия.

Только благодаря такому каналу возможно было следить за состоянием источника. И вот уже два месяца у них ничего не выходит. Источник просто не подпускает их к себе. Но Пак Ту Йунг не собирался оставлять попыток связаться с источником. Это была его прямая обязанность, как хранителя.

Окружающая их сила привычно устремилась на создание канала. Несколько секунд и всё было готово. Теперь оставалось лишь растянуть канал и соединить его с источником. Сегодня Пак Ту Йунг поручил эту задачу своему младшему ученику. Сильвио ещё недоставало опыта, а сейчас была отличная возможность для тренировки.

После создания канала его оставили на Сильвио. Теперь он один должен присоединить канал к источнику.

Сильвио делал всё без ошибок, старательно напитывая канал энергией, он начал тянуть его к источнику. Всё было выполнено идеально. Пак Ту Йунг мог больше не контролировать ученика.

Очередной день без изменений.

Необходимо было возвращаться в город. Эти два месяца были очень тяжёлыми для руководства корпуса. И неизвестно сколько ещё им придётся работать в таком режиме. По сути сейчас весь мир находился под руководством Пак Ту Йунга и его людей.

Уже оказавшись возле лифта, глава корпуса уловил нечто очень странное. А затем раздался радостный крик Сильвио.

– У меня получилось! Я смог соединиться с источником! Это невероятно!

Виктор

Лечение Иста протекало довольно медленно, но я прекрасно понимал, что здесь нельзя торопиться. На кону стаяло слишком многое. Допусти я малейшую ошибку, и наш мир может навсегда остаться без энергетической подпитки, что грозит ему неминуемой гибелью.

Если можно так выразиться, то Ист – это душа планеты, без которой она погибнет. Вытащи из человека душу, и он умрёт. Здесь было всё то же самое. Только душа в миллионы раз больше и сильнее. И мне было нужно исцелить эту душу.

Что-то отравляло Иста и мне необходимо было разобраться с этой отравой.

При нашем знакомстве Ист не показывал, насколько ему плохо. Но в конце разговора он уже больше не мог крепко стоять на ногах. Не мог скрывать, что страдает. Всё его тело было покрыто язвами, сквозь которые утекала энергия. И утекала она по сотням каналов, что вели куда-то очень далеко за пределы нашего мира.

Сперва я думал, что это дело рук Сантера. Но он находился где-то совсем рядом. Где-то на земле, восстанавливаясь и накапливая силы. Иначе он просто не смог бы связаться со мной.

Да и не смог бы он помочь мне из-за пределов нашего мира. Чем дольше я работал с Истом, тем больше начинал понимать, как всё устроено.

Я занимался тем, что пропускал через себя каждую частичку источника, очищая его от всего чужеродного. Обрывая каналы, высасывающие из Иста силу. Каждый уничтоженный канал бил по мне. По моему настоящему телу. И если бы не идеально божественное тело, я уже давно был бы мёртв. Ещё после уничтожения первого канала. А их были тысячи.

Никто, кроме меня, не мог помочь источнику. Хранитель принял правильное решение, доверившись мне.

Общаясь с Истом, я всё больше узнавал о нашем мире. О том, что было раньше. О первом хранителе и его последователях. О том, что мы и ещё одиннадцать миров находимся под защитой очень могущественных сил. Ист не знал, что это за силы, но они скрывали наши миры от остального мироздания.

Я сразу же вспомнил слова Сантера о том, что в наш мир невозможно попасть и сделал он это только благодаря мне.

Ист появился уже после того, как все барьеры были установлены. И очень долго он пытался просто осознать себя. Понять кто он и для чего нужен. А затем Ист увидел первых людей. Их попытки бороться с суровым миром, и он решил помочь им. Поделиться с ними своей силой.

Именно в тот момент источник и пробудился. Планета начала постепенно насыщаться энергией. Всё больше и больше начало появляться одарённых. Всё это время Ист наблюдал, тайно пытаясь помогать людям. Но он был весьма ограничен в своей помощи. Кроме энергии, Ист больше ничего не мог дать людям.

Источник скопил много знаний о планете за то время, пока пытался осознать себя и хотел поделиться этими знаниями с людьми. Тогда и появился первый хранитель. Большинство оставленных им записей были откровениями Иста.

Можно сказать, что развитию своей цивилизации люди обязаны мировому источнику. Во всех смыслах. Он создал всё на планете и вдохнул в неё жизнь. Он не позволял развиваться крупным конфликтам и всегда следил за тем, чтобы люди не стояли на месте и продолжали развиваться. Ради этого Ист и сам постоянно развивался. До того момента, пока не началась утечка энергии.

После этого Ист бросил все свои силы на решение этой проблемы. Но единственное чего он смог добиться – замедлить этот процесс. Остановить его так и не вышло.

Пак Ту Йунг говорил, что источник заболел совсем недавно, но это было не так. Первый канал, начавший выкачивать из него энергию, появился уже очень давно. Просто сейчас таких каналов стало нереально много и Ист уже не мог справляться с энергопотерей.

Хранитель заметил это, только когда Ист начал стремительно слабеть. И никто ему не мог помочь справиться с этой проблемой. Никто, кроме меня. Впрочем, и сам Ист не знал этого.

Как оказалось, первый Хранитель был особенным одарённым, даже сейчас его способности показались бы чем-то невероятным. Он обладал возможностью управлять временем. Мог заглядывать в будущее, передвигаться по временной оси вперёд. Именно так хранителю удалось предсказать болезнь Источника и появление целителя с бессмертным телом. Ну а дальше всем последующим хранителям необходимо было в нужный момент найти такого целителя.

И тут появился я. Совершенно неожиданно для всего мира, последний член сгинувшего рода. Моих способностей, продемонстрированных во время драки Зверя и Бастиона вполне хватило, чтобы заинтересовать Пак Ту Йунга. После чего люди корпуса начали искать информацию обо мне. И они её нашли.

Нашли абсолютно всё. И о том времени, когда родители ещё были живы. И о том, когда я попал в руки Киангу. Вообще всё. Эту информацию я смог получить, случайно подключившись к одному из каналов Иста. В этот момент я словно оказался в огромном информационном поле. Здесь хранилась, абсолютно вся информация, которая была доступна человечеству.

Но как с ней правильно работать я не знал. Да и разбираться времени совсем не было. Нужные данные просто всплыли у меня в голове, после чего я поспешил убраться отсюда. Нагрузка на мозг была колоссальной. Даже моей регенерации не хватит, чтобы продержаться в этом месте больше секунды. Разум не выдержит такой нагрузки.

Сам Ист ничего не знал, о том море информации, в которое я попал. Как только появились первые утечки энергии, он начал получать всю информацию только от хранителей. Хотя раньше и мог охватывать весь мир, с лёгкостью узнавая, что творится в любом его уголке.

А после того как потеря энергии начала стремительно возрастать и вовсе перестал интересоваться делами людей.

Для меня Ист был просто больным ребёнком, которому необходима помощь и я оказывал её. А помимо этого, просто разговаривал с ним. Это был невероятный опыт. Разговор с существом, которое дало жизнь целой планете. Дало и поддерживало её на протяжении миллионов лет.

Можно сказать, что я разговаривал с богом. Ист подходил под это понятие просто идеально. Бог, который был ребёнком.

Сперва Ист относился ко мне с настороженностью и неохотно общался, но со временем доверился мне полностью. И с каждым уничтоженным каналом становился всё задорнее и жизнерадостнее. Между лечением он начал рассказывать о себе всё больше и больше. Стал просить поиграть с ним, рассказать что-нибудь интересное. В общем, вести себя, как самый обычный ребёнок.

По крайней мере, в моём понимании именно так и должны вести себя дети.

Всё больше и больше мы сближались.В какой-то момент я понял, что будь у меня младший брат, я относился бы к нему именно так. И плевать, что это существо, которому миллионы лет. Ист был ребёнком и это главное.

Пространство, в котором мы находились, постепенно начало меняться. Оно было чем-то похоже на Океан Познания. Океан Познания Иста. И чем лучше ему становилось, тем ярче и красочнее становился мир вокруг нас. Появились растения, деревья, животные и птицы.

Ист просто радовался жизни. А я радовался вместе с ним, продолжая уничтожать вредоносные каналы. Оставалось совсем немного. Пусть работа и была совсем несложной, но весьма кропотливой и занимала много времени.

Я понятия не имел, что происходит в реальном мире. Лишь знал, что с Ниссой, Андреем и Кириллом всё в порядке. Если связь с метками ребят была не очень стабильной, то Ниссу я ощущал, словно самого себя. Во внутреннем мире источника наша связь стала более яркой. Порой мне казалось, что я могу услышать её голос. Могу улавливать обрывки мыслей. И все они были обо мне.

Нисса знала, что я жив и что со мной всё в порядке. А значит, я обязательно вернусь. Я же обещал, что буду всегда защищать её.

– Кто эти люди? – спросил меня Ист, когда его сил хватило для того, чтобы разглядеть мою связь с метками, установленными на Андрее и Кирилле.

– Мои друзья.

– Они очень интересные. Одному постоянно требуется сдерживать дикого зверя, что сидит у него внутри. А второй боится потеряться в тенях. Остаться там навсегда и больше никогда не увидеть солнечного света. Они оба боятся своей силы и от этого становятся только сильнее, – на полном серьёзе произнёс Ист. – А у меня будут когда-нибудь друзья? Кто-нибудь будет заботиться обо мне, так же как ты заботишься о своих друзьях?

Кианг Тан

Как и приказал господин Сантер Кианг подготовился, к уничтожению города с населением свыше десяти миллионов человек. И все эти люди были одарёнными. Осталось только получить команду и тогда в городе останется всего два человека. Сам Кианг и Девятый. В этом случае поймать мальчишку не составит никакого труда. А после его поимки можно будет вернуться за Восьмой.

Настроение у Кианга было просто замечательным. Ему потребовалось два месяца, чтобы расположить в городе тысячи ядовитых подарков, которые раскроются по сигналу Кианга. И тогда Корпус Миротворцев перестанет существовать.

Господин Сантер помог Десятому и Второму, после чего они смогли пользоваться телепортацией в городе. Это сразу же развязало Киангу руки. За два месяца ему удалось создать разветвлённую сеть агентов, которые работали на него из-за страха смерти. А как известно, такие люди самые преданные. Яд в их крови требовал еженедельно принимать антидот. Создать который мог только Кианг.

Создать такую сеть было очень сложно. Постоянно возникали проблемы с законом, которые Киангу приходилось всегда решать лично. За два месяца погибло очень много слишком любопытных людей. Но никто так и не смог подобраться к Киангу близко.

Это стало возможным благодаря тому, что всё внимание сильных мира сего, было направлено на разрешение возникшего кризиса. Мир ещё никогда не был так близок к уничтожению. И корпус здесь сыграл ключевую роль, выступив в качестве мирового жандарма.

Все были поражены числом внеранговых одарённых, оказавшихся на стороне корпуса. Но Киангу было на это наплевать. Соберись все эти одарённые в городе в момент, когда Кианг получит команду от господина Сантера, они умрут точно так же, как и все остальные. Киангу удалось сделать свой яд ещё более смертоносным.

Уничтожение корпуса станет отличным заявлением для всего мира. Заявлением о том, что появился новый невероятно сильный игрок. Тот, кто встанет во главе планеты, а все несогласные будут уничтожены.

Кианг собирался сообщить всему миру, что это именно он уничтожил Корпус Миротворцев. После чего ненадолго исчезнуть, позволив империям ещё немного погрызться между собой. Ослабить другу друга ещё сильнее. За это время Кианг сможет подготовить армию суперсолдат, которые помогут ему захватить власть над миром.

План был идеальным. В нём не хватало только Восьмой и Девятого.

Утром Кианг отправил Второго установить последние подарки. А дальше останется только ждать и совершенствоваться. Чем сильнее он будет, тем быстрее сможет осуществить свою мечту.

Вяземский Григорий Константинович

– Клянусь своей силой, что князь Велесов жив и невредим. Сейчас он находится в месте, куда я не могу позволить проникнуть никому. Не знаю, как долго он там пробудет, но так нужно. Даде вам первый советник не удастся попасть к Виктору. Даде не пытайтесь. Я поставил там полную блокировку. Ваша сила будет бесполезна. Этим поступком вы сильно испортите отношение между нами.

Вот такими были слова Пак Ту Йунга, когда он вернулся без Виктора. Велена сразу же попыталась снова качать права, но её быстро утащил Максим.

Едва ли не впервые в жизни Григорий Константинович не знал, что делать. Они только вернули Велесова и тут же его потеряли. Причём невозможно было проверить, что происходит на самом деле. Оставалось только положиться на клятву главы корпуса.

Вяземский не стал ничего предпринимать самостоятельно, а обратился к императору. Общими усилиями было решено, что Пак Ту Йунгу можно доверять. К тому же, находясь здесь, Виктор был отлично защищён. Уничтожение ставки западников всерьёз насторожило абсолютно всех. Всего один одарённый смог сотворить подобное.

И в Центральной империи прекрасно знали, кем был этот одарённый. Кианг Тан двигался по следам Виктора. И любое место, где он сейчас остановится, будет находиться в большой опасности. Всеволод был только рад отвести подобную опасность от своих подданных. На своей земле Пак Ту Йунг мог остановить любого одарённого и Кианг Тан не будет исключением. В этом никто не сомневался.

Было решено оставить в корпусе Кирилла и вернувшегося в нормальное состояние Андрея. А все остальные должны были немедленно вернуться в столицу. Западники просто слетели с катушек и собрались пойти на крайние меры. Они привели в боевую готовность все свои силы. Включая стратегическое вооружение. Всеволоду ничего не оставалось, кроме как отдать распоряжение о подготовке контрмер.

Две империи ощетинились самым смертоносным оружием в истории человечества и готовы были пустить его в ход. Поэтому императору сейчас, как никогда нужна была поддержка. Именно в этот момент Корпус Миротворцев продемонстрировал всему миру свою настоящую силу. Свыше трёх сотен внеранговых одарённых. Это было что-то невероятное.

Весь мир содрогнулся, только представив всю невообразимую мощь, что могут обрушить эти люди на неугодное корпусу государство. Если потребуется, то люди Пак Ту Йунга могли бы уничтожить все империи, вместе взятые.

Стратегическое вооружение тут же было передано под охрану людей Пак Ту Йунга. Хоть правители и кричали на весь мир, что не допустят подобного, но у них просто не было выбора. Не отдай они добровольно всё стратегическое вооружение и корпус забрал бы его силой. Но в таком случае для любого государства могли настать очень тяжёлые времена. Заартачившееся правительство наверняка было бы уничтожено, а на его место посажены нужные люди, которые будут действовать в интересах корпуса и напрямую подчиняться Пак Ту Йунгу.

Сразу после столь мощного выступления корпуса начались переговоры. Которые до сих пор ни к чему не привели. Ни одна из сторон не хотела уступать.

И вот уже на протяжении двух месяцев Григорий Константинович не вылезает из постоянных командировок.

Но дело вроде сдвинулось с мёртвой точки. Даже уже приступили к разработке документов, которые будут регулировать уничтожение оружия массового поражения. Хотя Пак Ту Йунг мог просто взять и уничтожить всё на месте. Но он решил дать всем правителям иллюзию свободы. Да и в мировых СМИ всё это выглядело прямо противоположно тому, что было на самом деле.

Общественность не знала всей правды. Только высшее руководство стран и их ближайшее окружение. Корпус нанёс сокрушительный удар абсолютно всем. Можно сказать, что Пак Ту Йунг в критической ситуации взял управление всем миром в свои руки.

И каким бы патриотом ни был Григорий Константинович, он считал, что глава корпуса поступил правильно. Только так было возможно остановить уже начавшийся кризис. Да и никогда не нравились Вяземскому даже просто идеи создания оружия, которое будет в сотни раз смертоноснее одарённых. После которого может погибнуть сама планета.

Подобное оружие вообще не должно существовать.

И вот теперь оно готовилось к уничтожению. Но сперва необходимо провести ещё минимум три раунда переговоров.

Как раз сейчас Григорий Константинович готовился к раунду, который должен состояться на нейтральной территории. В штаб-квартире Корпуса Миротворцев – Башне Мира. Делегация Центральной империи прибыла буквально вчера. У них всё уже было готово. Впрочем, как и у западников, а вот корпус что-то застопорился. И теперь все ждали отмашки от Пак Ту Йунга.

Представители сильнейших государств собрались в большом зале для совещаний и ждали начала выступления Пак Ту Йунга.

– Виктор! – воскликнул, вскочивший со своего места император.

Выглядел он отвратительно, словно не спал с самого рождения. Красные безумные глаза, бледное лицо, растрёпанные волосы и неухоженная борода. Складывалось такое впечатление, что Всеволод несколько месяцев провёл на необитаемом острове.

Буквально минуту назад он выглядел вполне нормально. И за эту минуту постарел на несколько десятков лет.

А ещё его сила. Она толчками вырывалась из Всеволода, создавая вокруг императора какое-то непонятное защитное поле. Вяземский даже не заметил, когда активировался его собственный дар. Тень не давала силе императора коснуться Григория Константиновича.

– Всеволод, что происходит? – спросил Вяземский и услышал яростный вопль, доносившийся откуда-то с улицы.

Виктор

– Что происходит? – спросил я у Иста, когда почувствовал сильнейшие энергетические колебания.

Мне оставалось уничтожить всего шесть нитей, когда случился мощнейший выброс. Даже находясь в личном пространстве Иста, я ощутил, что в реальности происходит нечто паршивое. А через пару секунд метки Кирилла и Андрея взорвались тревожными сигналами.

Состояние Вяземского и Шуйского стремительно начало ухудшаться. Причём это случилось в одно время. Но я точно могу сказать, что в этот момент они находились достаточно далеко друг от друга. Выходит, что случилось нечто, что накрыло собой огромную площадь.

– Я сам не знаю. Но люди, которые живут рядом, стремительно начали умирать, – ответил мне задумчивый Ист. – Хранитель тоже находится в опасности. Два его ученика уже умерли.

– Мне срочно нужно вернуться. Ты поможешь мне это сделать?

Ист ничего не ответил, а в следующее мгновение я оказался в той самой пещере, где и находился мировой источник. Сейчас он совершенно не походил на тот камень, что я увидел в первый раз. Ист скинул с себя оболочку. Ребёнок, желающий найти друзей оказался огромным зеленоватым кристаллом, висящем в воздухе. И от этого кристалла отходил всего один канал, который тянулся ко мне.

«Возьми мою силу и помоги им. Спаси людей. Я буду рад, если смогу помочь тебе это сделать».

Ист доверился мне и позволил пользоваться его силой без ограничения. В одно мгновение я ощутил себя всесильным. Сила учителя, что он подарил мне на прощание, была крошечной каплей в сравнении с целым океаном энергии, что мне передал Ист.

Необходимо было срочно оказаться на поверхности. Тратить время на подъём было непозволительной роскошью. И единственным, кто мог мне в этом помочь был Кирилл. Сейчас у меня было достаточно силы, чтобы преобразовать метку в более тесную связь. Очень похожую на ту, что была у нас с Ниссой.

Кирилл был отравлен. И этот яд был мне прекрасно знаком. Кианг начал действовать, и я должен его остановить.

Мощь источника позволила мне исцелить Кирилла и позвать его, протянув путеводную энергетическую нить. Не прошло и минуты, как Вяземский вышел из тени рядом со мной.

– Потом всё расскажешь. Доставь меня на поверхность. Я должен помочь людям.

Кирилл коротко кивнул, и мы оказались возле Башни Мира. В воздухе плавал яд Кианга, отравляя всех подряд. Сильные одарённые ещё держались, а более слабые умирали практически мгновенно.

Я уже практиковал массовое лечение. Всего-то нужно масштабировать его на огромную площадь и несколько миллионов человек.

«Делай что нужно. Я выдержу. Благодаря тебе я стал намного сильнее. Спаси их».

«Спасибо малыш».

Ещё с десяток каналов соединили меня с источником, накачка энергией шла непрерывно. А ведь в прошлый раз я мог летать. Стоило только подумать об этом, как тело стремительно начало подниматься. Не знаю, как высоко я взлетел, но мог разглядеть весь город.

Правда, глаза мне сейчас не помогут. Необходимо было найти каждого жителя, каждого заражённого. Единственное, что пришло мне в голову это техника диагностики. Одна из простейших техник целителя, которая практически не требует энергии.

Но это только в том в случае, если пациент один и находится рядом с тобой. А сейчас, чтобы создать столь огромную диагностическую технику я вбухал в неё море энергии. Голубая вспышка взорвалась над «Башней мира» и прокатилась по всему городу.

Я ощутил каждого жителя и едва не потерял сознание. Таким сильным оказался откат. На меня обрушилась боль нескольких миллионов человек. Все их болезни, травмы, вся их боль, вызванная ядом Кианга.

И я даже сам не заметил, как начал повторять слова.

Я целитель. А боль мой лучший помощник.

Я целитель. А боль делает меня лучше и искусней.

Я целитель. А боль – это я!

Старый стишок, которому меня научил отец, стал той соломинкой, что помогла справиться и остаться в сознании. Боль продолжала вливаться в меня, но она уже была бессильна. Я подавил её, подчинил себе и начал управлять ей.

Первая волна целительной энергии, устремилась по городу, давая всем облегчение. Вторая волна начала залечивать мелкие повреждения. Третья волна принялась уже за более серьёзные травмы.

С каждой новой волной я всё отчётливее ощущал каждого человека, что подвергся атаке Кианга. Да и самого Кианга я смог найти с лёгкостью. Стоило мне только подумать и вот он. А рядом с ним Второй и серый человек, который напал на поместье Шуйских.

Одной мысли хватило, чтобы помощники Кианга отрубились. А вот сделать что-нибудь с самим Киангом у меня не вышло. Его защищала какая-то непонятная сила. Разбираться с ней сейчас у меня не было времени, слишком много жертв. Слишком много тех, кому нужна моя помощь. Слишком много тех, кто уже погиб. И я мог вернуть их, пока ещё было время. Не всех, но многих.

Поэтому Кианг отошёл на второй план. Я ещё успею заняться им. Сейчас гораздо важнее было спасти всех, кого только возможно. Энергии для этого у меня было достаточно.

Понимание того, что нужно делать вновь начало само приходить ко мне. Весь город был окутан миллионами энергетических нитей, которые я создавал с умопомрачительной скоростью. Каждая нить соединяла меня с пострадавшими. Даже с теми, кто уже умер. Это было неважно. Капля энергии по-прежнему оставалась в их телах и этого было вполне достаточно.

Всего из одной искры возможно разжечь бушующее пламя.

И мне предстояло разжечь миллионы таких костров. Главное было – убедиться, что я смог найти всех. Хоть это и было нереально сложно сделать.

Ну а потом я начал бороться. Уничтожать яд Кианга, одновременно восстанавливая все повреждения и разжигая пламя жизни. И так миллионы раз.

Понятия не имею, сколько на это потребовалось времени, какое количество силы я пропустил через себя и какими будут последствия, но я это сделал. Помог всем, кому только смог. Под конец остались лишь сильнейшие внеранговые одарённые.

Чем сильнее был человек, тем глубже в него проникал яд Кианга. Тем сложнее его было найти и обезвредить. Единственным, кто мне немного облегчил работу, стал Андрей. Если по началу яд Кианга начал разрушать его организм, то вскоре сдулся. Организм Шуйского оказался сильнее. И здесь не последнюю роль сыграла моя кровь, что текла в его организме.

Когда последний человек был исцелён, я уже не понимал, что происходит и где я нахожусь. Я знал лишь одно, что должен помочь. Должен спасти как можно больше жизней.

И вновь я начал выпускать энергетические нити. Но на этот раз они начали разлетаться далеко за пределы того места, где я сейчас находился. Они стали окутывать всю планету. Находя людей, нуждающихся в помощи.

«Остановись!»

Долетел до меня очень знакомый голос.

«Ты больше не сможешь выдержать этого. Даже идеальное божественное тело не способно так долго пропускать через себя силу мирового источника.»

Идеальное божественное тело? Это про меня? Но кто, кроме меня, может знать об этом? Кто, кроме меня и учителя…

«Этот человек прав. Прости меня Виктор, но я больше не дам тебе силу».

Детский голос я узнал сразу, а потом начал стремительно падать.

«Умереть не умру, но будет очень больно».

Промелькнуло у меня в голове, а потом настала темнота.

Кианг Тан

Господин Сантер появился в тот момент, когда Второй уже должен был закончить с установкой последних подарков. Выглядел он ещё хуже, чем в прошлый раз.

Складывалось такое впечатление, что господин Сантер только что вышел из тяжелейшего боя.

– У тебя всё готово? – спросил он и едва не свалился со стула.

Кианг тут же бросился к господину, чтобы помочь ему. Но сделав всего пару шагов, упал, начав корчиться от чудовищной боли.

– Я задал тебе вопрос.

– Всё готово господин, – с трудом прохрипел Кианг, не понимая какую ошибку он допустил на этот раз.

– Тогда приступай. Мальчишка нужен мне как можно скорее. Мои враги уже находятся на пороге этого мира. Я больше не смогу их сдерживать. А сейчас мне нужно немного отдохнуть. Проследи, что никто не мешал.

После этих слов, глаза господина Сантера закрылись и он упал, припечатавшись лицом об пол. Брызнула кровь, но Кианг даже не собирался помогать господину. Тот отдал чёткие указания. Настало время показать всему миру, чего стоит Кианг Тан. Показать мощь, что он обрёл благодаря господину Сантеру.

Сила заструилась по телу Кианга. Он с упоением открылся ядовитому океану, чьи воды затопят Корпус Миротворцев. Сегодня у богов смерти будет великое пиршество. Они получат миллионы душ. Сталось только ждать. Яд будет действовать постепенно. Причём на слабых одарённых он будет действовать медленнее. Им не нужно много, а Кианг хотел, чтобы всё выглядело максимально эффектно. Чтобы люди страдали как можно дольше.

Потом он просто соберёт записи с камер наблюдения и распространит их по всему миру.

Кианг поспешил на улицу, желая увидеть, как начинает распространяться его яд. Лавина была запущена и теперь оставалось только ждать, когда она накроет весь город.

Он просто шёл по улице и с улыбкой наблюдал, как продолжают копошиться люди, которые даже не подозревают, что уже обречены. Яд уже попал в их тела и начинал постепенно работать. Минут через десять раздался первый крик. Какой-то мужчина упал и начал биться в конвульсиях, пытаясь разорвать майку у себя на груди. Потом послышались новые крики, которых становилось всё больше и больше.

В городе началась паника. Завыли системы тревоги, но было уже слишком поздно. Сегодня этому городу суждено умереть. Стать городом призраком. Любого, кто осмелится войти в него, ждёт смерть. Яд Кианга задержится здесь надолго. Ему удалось создать технику, которая не давала яду покинуть определённую зону и накрыл этой техникой весь город.

Некогда сильнейшая организация в мире исчезала у Кианга на глазах.

Хоть слабые одарённые и заражались позже сильных, но яд справлялся с ними намного быстрее. Уже появились первые смерти. Хаос в городе продолжал нарастать. Кианг шёл к «Башне Мира». И с интересом смотрел на всё происходящее.

Он мог взять с собой Десятого, и уже давно они были бы на месте, но Киангу хотелось именно вот так пройтись по городу и увидеть, как действует его яд. Как он убивает всех, не давая ни единого шанса на спасение. Ощутить свою силу. Власть над жизнями других людей. Как сила убитых, полноводной рекой стекалась к Киангу, делая его ещё более могущественным.

Это было потрясающе. Крохи силы, поступающие от слабых одарённых, нарастали с каждой секундой.

– Я уничтожу этот мир и воссоздам новый! – радостно расхохотался Кианг.

Но радость его продлилась недолго. Сперва оборвался один ручеёк силы. Забрав с собой всё, что принёс. За ним начали обрываться и другие ручейки.

Кианг не понимал, что происходит. Нечто невероятно могущественное забирало у него силу. Отнимало то, что он уже считал своим.

Кианг призвал Десятого и Второго в надежде найти того, кто осмелился выступить против него. Как только его люди появились, они тут же упали замертво, а сам Кианг ощутил сильнейшее давление. Но ему удалось сдержать эту атаку. Удалось дать отпор Девятому.

Это именно он был тем, кто осмелился отнимать у Кианга силу. Мальчишка снова встал на его пути. Снова пытается всё испортить. Но на этот раз у него ничего не получится. Сейчас Кианг невероятно силён. Он способен отравить даже бога. Необходимо только найти этого бога.

Сила стремительно начала покидать Кианга, возвращаясь к своим бывшим владельцам.

– Вернись. И я сделаю тебя ещё сильнее. Дам силу сопротивляться мальчишке. – прозвучал голос господина Сантера и Кианг тут же бросился обратно.

Этот раунд был им проигран. Но бой ещё не окончен.

Виктор

– Поймал. – сказал Кирилл, выпуская нас из тени.

Это именно он перехватил меня в воздухе и не позволил упасть. А ещё перенёс в какой-то огромный зал, где сейчас собралось несколько десятков человек. И все они сейчас смотрели на меня.

Кирилл не придумал ничего лучше, чем переместиться прямо в тень падающую от эмблемы Корпуса Миротворцев. И тень эта находилась в центре помещения. Вокруг нас стояли столы, на которых имелись таблички с именами представителей сильнейших мировых государств.

Здесь царил настоящий хаос и судя по всему, большинство из находящихся в зале людей были внеранговыми одарёнными. Некоторые даже ещё не пришли в себя после исцеления. Но мне было достаточно увидеть всего несколько лиц, чтобы понять – мы попали.

– Все вы обязаны жизнью этому человеку! – оглушив меня, выкрикнул Кирилл. А потом он просто вытолкал меня вперёд, а сам скрылся в тени.

Григорий Константинович нахмурился, явно недовольный выходкой внука. А вот император Всеволод и Александр Артурович выглядели довольными.

Также здесь присутствовали ещё три императора и Пак Ту Йунг.

Кианг выбрал идеальный момент. Одним ударом он мог убрать сильнейших мировых игроков.

– Господа, прошу вас всех успокоиться! – привлекая присутствующих в зале к порядку, произнёс Пак Ту Йунг.

После слов Кирилла началась настоящая Вакханалия. Вроде здесь и собрались главы сильнейших государств, а вели они себя сейчас хуже базарных бабок. Хорошо ещё хватило мозгов не тянуться к силе.

Единственным островком спокойствия в этом хаосе был глава корпуса. Все его внимание было приковано ко мне. И я прекрасно понимал, что его интересует судьба источника. Показал ему, что всё отлично. После чего Пак Ту Йунг облегчённо улыбнулся и выпустил свою силу.

В этот момент я отчётливо ощутил, что он установил связь с источником. Причём сделал это через меня. Я в любой момент мог перерезать ему этот канал силы. Словно теперь я управлял источником и мог распоряжаться его ресурсами. Довольно странное чувство.

– Господа. Не вынуждайте меня идти на крайние меры. Уверен, что такими методами мы ничего не добьёмся. Вернитесь на свои места и давайте вместе попробуем понять, что произошло.

Сила главы корпуса уже охватила всё помещение. Но он лишь слегка давил на присутствующих, давая им понять, что стоит послушаться к его словам. Хоть взаимные обвинения и выкрики не закончились, но всё же какого-никакого порядка Пак Ту Йунгу удалось добиться.

– Думаю, что князь Велесов сможет нам объяснить, что произошло. – первым заговорил император Всеволод. А я ведь только что спас ему жизнь и сразу же вот такая подстава. Всё же люди очень неблагодарные создания.

Я снова стал центром всеобщего внимания.

– Давай малец, поведай нам, что же произошло? И какого чёрта все говорят, что именно ты нас спас? – заговорил Джордж 7. Все присутствующие присоединились к вопросу императора Западной империи.

Я видел, что Пак Ту Йунг хочет поскорее свалить отсюда, чтобы расспросить меня о том, что произошло с источником. Почему его сила так изменилась? И задать ещё кучу вопросов. Это всё я ощутил, через соединяющий нас энергетический канал. Очень странное чувство. Словно сидишь у человека в голове и видишь смутные образы его мыслей.

Но разбираться с этим сейчас не было времени. Присутствующие ждали, что я им скажу.

– Люди, находящиеся на территории Корпуса Миротворцев были отравлены сильнейшим ядом. Всех, кого можно было спасти, я спас. Но даже моих сил оказалось недостаточно и погибло непростительно много ни в чём не повинных людей. И виноват в этих смертях всего один человек – Кианг Тан. Человек, который уничтожил ставку командования Западной империи. Тот, кто охотится за мной.

В этот момент мир моргнул, и я оказался посреди расколотого неба. По-другому назвать то, что предстало передо мной было нельзя. Небеса раскололись на тысячи осколков. Между этими осколками виднелась непроглядная тьма, готовая в любой момент поглотить всё на своём пути. Но пока тьма не могла этого сделать, что-то сдерживало её.

Я начал оглядываться и увидел Чёрную гору, что пронзила собой небеса. Именно она и расколола его и не позволяя тьме поглотить всё вокруг. Это был мой Океан Познания. Он был в отвратительном состоянии. Я не понимал, почему до сих пор он не схлопнулся? Почему я всё ещё могу касаться силы? И даже стал гораздо сильнее, чем был.

Всё время, что я занимался с Истом, Сантер отбивал атаки невидимого врага. И судя по тому, что я вижу, далось ему это чрезвычайно сложно. Я попытался найти Владыку Сантера, но не смог уловить даже намёка на его присутствие. Что же с ним стало? Смог он выжить или нет?

Гадать можно было сколько угодно. Но сейчас необходимо было приводить мой духовный мир в порядок. Сила Иста всё ещё была у меня, и первым делом я начал насыщать ей окружающее меня пространство. Собирая осколки в единое целое. Пытаться закрывать все трещины, изгоняя тьму.

С каждой секундой, проведённой здесь, начинало приходить осознание того, что произошло. И это было совершенно нереально. Океан Познания был не чем иным, как моим первым источником. Той самой силой, что делала меня одарённым. И сейчас этот источник был расколот. Его раскололо столкновение двух чудовищных сил. Двух звёздных Владык. Полного уничтожения удалось избежать лишь благодаря тому, что эти монстры в нашем мире были весьма ослаблены. А сражение в моём Океане Познания ослабило их ещё сильнее.

Сейчас мой духовный мир существовал лишь благодаря второму источнику и уже накопленной в нём энергии. Источник удерживал осколки своего старшего товарища, подпитывая их энергией. Без этого всё уже давно бы исчезло.

Энергии во втором источнике оставалось совсем мало. Поэтому я и оказался здесь. Он решил рискнуть и перенаправить часть ресурсов на мой призыв.

И сейчас я уже знал, что нужно делать. Как помочь и восстановить целостность первого источника. Гораздо сложнее было помочь второму источнику. Слишком много энергии он отдал на сохранение Океана Познания и практически стал с ним одним целым. Можно сказать, что источники слились, превратившись в нечто большее. Вот только во что именно я не мог сказать. Возможно, мне сможет помочь с этим Сантер, когда я найду его.

В том, что он умер, я сильно сомневался. Здесь была лишь его малая часть, что осталась приглядывать за мной. И сейчас, обладая всей мощью Иста, я прекрасно понимал, насколько слабым был этот отголосок силы Сантера. Сам Владыка Сантер силой не уступал мне, получившему силу Иста. А это означало, что я тоже стал Звёздным Владыкой.

Осознание этого обрушилось на меня, словно лавина.

«Прости. Но по-другому я не мог тебе помочь. Ты стал моим папой Виктор. Я не хотел принуждать тебя к этому».

Почувствовав, что происходит со мной, начал оправдываться Ист. И я даже не знал, что ему ответить. Что сказать ребёнку, который просто хотел помочь. Хотел семьи и друзей. Хотел сражаться за всё это.

«С каждой уничтоженной нитью связь между нами становилась всё крепче. Я даже не осознавая, что делаю, привязывался к тебе Виктор. Ты не будешь ругаться на меня?».

– Ругаться? Да ты сделал меня самым сильным человеком на планете. И из-за этого я должен на тебя ругаться? Я должен быть тебе благодарен. И очень рад, что ты выбрал именно меня. Что я стал тем, кому ты смог довериться.

«Правда? Ты первый, кто смог увидеть меня таким, какой я есть. Первый, кто по-настоящему смог со мной заговорить. Кто понял меня. До твоего появления я был очень одинок. С самого рождения я был один и тут появился ты».

А вот и первый прокол Иста. Только что говорил, что совершенно случайно привязал меня к себе. А сейчас практически прямым текстом сказал, что сделал это умышлено. Хотя какая мне разница? С чего я должен возмущаться или обижаться? Я должен быть благодарен Исту. Он поставил меня на один уровень с Владыкой Сантером. Которому я обещал, что помогу. А обещания свои необходимо выполнять. Вот только разберусь с восстановлением собственного источника и ликвидацией Кианга и сразу же займусь проблемой Сантера.

Если я стал Звёздным Владыкой, то должен буду найти столь сильного человека, достаточно легко. Только осталось разобраться в том, что я сейчас могу. Какие возможности открылись мне, как Звёздному Владыке.

«Можно, я буду называть тебя папой?» – спросил меня Ист.

Виктор

От этого вопроса Иста я впал в ступор. Но вроде никакого отторжения не ощутил, когда он меня так назвал. Поэтому не имел ничего против.

Радостный Ист тут же начал что-то тараторить. Пришлось просить его успокоиться. Мне предстояло ещё много работы по восстановлению Океана Познания, а его болтовня очень сильно отвлекала. К тому же на разговоры в моём духовном мире тратилось очень много энергии, которая нужна была сейчас в другом месте.

Это что же получается, сейчас я стал посредником между Истом и всеми одарёнными на планете? Теперь я могу решать, кому давать доступ к силе, а кого лишать её?

Это же настоящая жопа. Даже представить сложно, сколько всего мне придётся отслеживать. Нужно срочно переговорить с Пак Ту Йунгом. Хранители всяко больше меня знают обо всём, что связано источником.

Восстановление расколотого Океана Познания шло полным ходом. Энергии для этого у меня было более чем достаточно.

Сперва в порядок пришли воды океана, затем был восстановлен остров, в центре которого зияла огромная дыра на том месте, где находилась чёрная гора. Как я не пытался, но так и не получилось закрыть эту дыру. Был только один способ это сделать – вернуть второй источник на место. Но это было невозможно.

Разделить источники оказалось невыполнимой задачей. Слишком сильно они были связаны. Оба источника просто погибнут, если я попытаюсь их разделить. И тут не могла помочь никакая сила. Единственная идея, которая пришла мне в голову, это напитать второй источник по максимуму. Сделать это сейчас было не так уж и сложно, как казалось мне раньше.

Сила Иста была безграничной. И эта сила уже была моей. Поэтому совершенно не отличалась от той, что вырабатывалась у меня в Океане Познания. Чёрная Гора по-прежнему разрывала небо на части. С резко увеличившимся потоком энергии начала расти и она. Я сдерживал начавшие было повторно раскалываться небеса. Хоть было очень трудно, но у меня получалось.

Чем дольше я это делал, тем проще мне было. Я даже смог отвлечься и обратить своё внимание на остров, который уже превратился в настоящий материк и продолжал разрастаться. Время на острове неслось с неимоверной скоростью. Вслед за насекомыми там появились более крупные животные.

Перенасыщение жизненной энергией мирового источника позволяло им гораздо быстрее расти и развиваться. И вот я уже вижу, как появились первые люди. Сперва они жили разрозненными группами. Но постепенно семьи начали объединяться. Появлялись первые поселения.

Развитие шло стремительно и уже вскоре возникли первые города. Я наблюдал за всем этим со стороны, продолжая сдерживать уничтожение источников. Чёрная Гора уже достигла колоссальных размеров. На острове ей поклонялись, как божеству. И это было довольно забавно.

Я сам совсем недавно думал о том, что буду испытывать, если в моём внутреннем мире появятся люди, по сути, стану для них божеством. Вот только вышло всё немного иначе и божеством для них стала огромная чёрная гора, проткнувшая небо. А вокруг кратера, который всё ещё оставался нетронутым, аборигены возвели тысячи храмов, где и поклонялись своему божеству.

А потом божество резко исчезло, и я оказался в пространстве, очень похожем на то, в которое я попал, оказавшись рядом с Истом.

«Это мой брат или сестра?»

Спросил у меня удивлённый Ист. Вот только я был удивлён не меньше его. Просто это определённо не было чертогами разума, которые я знал и видел. Это было нечто намного более значительное. В этом месте мне совершенно не нужна была сила Иста. Оно само вырабатывало энергию. Пусть и намного меньше, но я ощущал, что это только пока.

Этому месту необходимо было развиваться и оно вполне сможет сравниться по силе с Истом. Конечно, я был абсолютно не уверен, но по всему выходило, что мне удалось создать мировой источник. И сделал я это в собственном духовном мире. Это стало возможным благодаря тому, что мои источники слились, став одним целым.

Разделять их, как я и хотел изначально, было бы огромной ошибкой. Можно сказать, что теперь я являлся Звёздным Владыкой сразу двух миров. Но в отличие от Иста, мой собственный мир не имел сознания. По крайней мере, на данном этапе развития.

Потребовалось немного времени, чтобы я разобрался, как вообще здесь всё работает. Ист в этом ничем не мог мне помочь. Да и после того, как он увидел созданный мной источник всё его внимание было сосредоточено именно на нём. Поэтому пришлось разбираться самостоятельно.

Конечно, многого я не смог понять, но и того, что смог было вполне достаточно.

Мой внутренний мир сейчас больше всего был похож на настоящий. Теперь у него появился собственный мировой источник, который и занял место чёрной скалы. Небольшой кристалл погрузился на дно котлована. Это послужило началом к его исчезновению. Материк залечил чудовищную рану. Скрыв под земной толщей мировой источник.

Мой внутренний мир расширился до целой вселенной. И в этой вселенной я был всемогущим. Сейчас я с лёгкостью смог бы дать бой любому вторженцу. Пусть он будет хоть в сотню раз сильнее Владыки Сантера. С двумя мировыми источниками я мог себе такое позволить.

«Можешь не беспокоиться, я присмотрю за братиком. Иди и занимайся своими делами». Заявил мне Ист, когда я решил, что пора возвращаться в реальность.

Неизвестно было, сколько времени я провёл в своём внутреннем мире и что за это время случилось в реальности. Задерживаться ещё дольше было нельзя.

– В таком случае оставляю его на тебя. Смотрите мне, не хулиганьте и ведите себя достойно. Помните, что живущие на материке люди зависят от вас. И если что-нибудь случится, то обязательно позови меня, не пытайтесь действовать самостоятельно, – наказал я Исту, чувствуя себя настоящим отцом. После чего покинул внутренний мир, оказавшись в Башне Мира, на том же месте, где я и стоял, когда меня затянуло в Океан Познания.

Вокруг меня был установлен, какой-то барьер, а по ту сторону барьера расположились ученики Пак Ту Йунга, во главе со своим учителем. И судя по тому, что я увидел, они находятся здесь уже довольно давно.

Само помещение было целым, а это значит, что мировые лидеры смогли сдержаться и не устроить драку. Чему я совершенно не удивился бы.

– Вы нашли Кианга? – первым делом спросил я, убрав барьер. Это оказалось очень легко. Я просто вернул силу, потраченную на его создание, себе. Вернее, Исту. Что было практически одним и тем же.

– Прочесали весь город, но так и не смогли ничего найти, – ответил мне хранитель, который совершенно не удивился моему появлению. – Кианг сейчас является самым разыскиваемым человеком в мире. Его ищут абсолютно все и везде. Лишь вопрос времени, когда это произойдёт.

– Отмените все поиски. У вас ничего не получится. Кианг нашёл себе могущественных покровителей, которые и прикрывают его. Сейчас вы просто зря тратите силы,

Моя метка всё ещё находилась на Кианге и даже я не мог сказать, где он находится. А это могло означать только одно. Ему помогают. Где-то есть человек, обладающий силой, сравнимой с моей. А возможно, что и не один. Должно быть это именно те люди, что атаковали мой Океан Познания.

Запретная зона, в которой находился наш мир, перестала быть таковой. Должно быть, проникновение Владыки Сантера открыло путь и для других странников. Я ещё не знал хорошо это или плохо. Сперва нужно найти этих людей и поговорить с ними, если это вообще возможно.

А пока необходимо было узнать, что произошло, пока меня не было. И как, собственно

Продолжить чтение