Обладая тобой
Глава 1. Лариса
Уважаемые читатели, эта книга – вторая часть цикла "Судьба". Книги в цикле взаимосвязаны между собой, читать эту часть только после первой – "Превратности судьбы"! Приятного чтения.
Пачка денег обожгла мне руку, когда я нащупала её у себя в сумочке. Аборт был назначен на два часа дня, и у меня ещё оставалось время, чтобы решить один незаконченный вопрос. Одевалась я на удивление тепло, с тех пор как узнала, что беременна, поэтому постояв на остановке полчаса, ожидая общественный автобус, совсем не замерзла. Хотя зачем я это делала, совсем не понимала, ведь ребёнка оставлять не собиралась?
Единственное чего мне сейчас хотелось – это поскорей освободиться от прошлого и забыться, выбросить все воспоминания и чувства, как ненужный вонючий мусор, вычеркнув окончательно и бесповоротно людей, которые безжалостно и беспардонно танком проехались по моей жизни, растоптали и растлили мою душу. По календарю через пару дней весна, а так и не скажешь, кругом мороз и стужа, как отражение моих собственных чувств и абсолютное отсутствие каких-либо человеческих эмоций на лице. Сегодняшняя погода идеально вписывалась в мой внутренний мир, отражая его внутреннее содержание. Я всё равно, что мёртвая, даже если сейчас взорвётся вулкан, или неожиданно резко затормозит машина, или кто-то из прохожих громко закричит мне на ухо, я не вздрогну и даже не посмотрю…
Если бы меня сейчас кто-то увидел из прежней моей элитной тусовки, то не узнал, пройдя мимо. Если коротко, то я представляла жалкое зрелище. Мне не хотелось больше никого восхищать или кому-то понравиться, свои эффектные сапоги на высоком каблуке я сменила на удобные ботинки на сплошной подошве. Шубу хотела выбросить, но пожалела и оставила пылиться в шкафу, а сама решила перелезть в свой старый пуховик, который носила раньше, наверное, уже в другой жизни. Больше нет блеска в глазах и кокетливого взгляда, отсутствует обаятельная, соблазняющая улыбка, которая делала меня живой и сексуальной и полное отсутствие косметики на лице. Плечи ссутулились, и мне совсем не хотелось их выпрямлять, вышагивая своей коронной походкой от бедра. Это все вместе взятое превращало меня в совершенно другого человека. Состояние было такое, словно все жизненные силы покинули меня, оставив лишь боль и осколки прошлых мечтаний и надежд. Каждый пройденный шаг причинял мне неимоверную боль. Я чувствовала себя сильно измотанной и постаревшей на много лет женщиной, которая несёт на своих плечах всё бремя этого мира.
Но больше меня пугало моё внутреннее состояние: состояние полнейшего пофигизма. Мне безразлично, что случится со мной в следующую минуту и вообще я была равнодушна ко всему, что происходило вокруг меня в мире, включая саму себя в том числе.
Подъехал мой маршрут, я села на свободное место у окна, прислонившись лбом к его холодному, замёрзшему стеклу. Все куда-то шли, что-то рассказывали, а потом или смеялись, или улыбались друг другу, обнимались и целовались, кто страстно, кто робко, а кто шутя. Жизнь за окном продолжалась, оставив меня за своим бортом, обделив своим вниманием. Сказать честно, я была рада за всех этих людей, радуясь их счастью. Если есть радость и смех, значит, не всё в этом мире потеряно. Может, когда-нибудь судьба смилостивится и надо мной, заключив в свои ласковые объятия, и подарит хоть толику своего тепла. Они счастливы, потому что сами создали себе такую жизнь, просто любя и даря любовь, ничего не требуя взамен, а я всё это время только брала и всех использовала в своих целях и меня использовали так же, простой и циничный процесс. Владимиру и Рустаму нужно было моё тело, Марату – моя красота и снова же моё тело, и только одна Оля относилась ко мне по непонятной мне причине по-человечески…, а я не сберегла это сокровище под названием дружба… Каждый раз воспоминания о бывшей подруге нагоняли слёзы на глаза и мне с трудом приходилось бороться с этими болезненными воспоминаниями, причиняющими нестерпимую боль.
Вот и моя остановка, надо выходить. Ноги дрожат, но несут меня в направлении его офиса, где я расставлю окончательно все точки между нами, швырнув эти «фантики» ему в лицо, а потом также равнодушно поеду убивать наше общее, ненужное никому на этом свете – наше дитя… Моё чувство пофигизма сейчас играло мне на руку. Как хорошо ничего не чувствовать, так легче справляться с этой агонией. Нервная система истощена и в ней в один момент происходит перелом, когда боль такая сильная, что ты больше не можешь это выдерживать. Вот тогда и приходит помощник в лице равнодушия ко всему происходящему, буквально спасая твою психику.
Шла, как в туманной дымке… В ушах стук собственного сердца… Вот он знакомый лифт, вот офис, где я вижу знакомую секретаршу Надежду. Видела её пару раз, когда приходила сюда к Рустаму, тогда мы были с ним ещё вместе. Я и раньше догадывалась, а теперь знаю наверняка, что они с Маратом на пару пользуют её по очереди. Конечно, об этом они не говорят, но это понятно и без слов по одному её собственническому взгляду на них обоих. Даже при мне, её ноготки неоднократно скользили по груди и плечам Рустама, заявляя свои права на обладание им. Марат тоже мимо неё не пройдет, в этом нет сомнений, тем более с его сексуальными запросами.
Смерив меня презрительным и ревностным взглядом, она кинулась сразу в бой:
– Рустама Тахировича нет и сегодня не будет, – довольная собой заявила она мне.
Сложив руки на груди, приподняв тем самым и так свою выдающуюся грудь, сделав её ещё больше, она с наглым видом перекрыла мне дорогу, не пуская пройти дальше. Бюстами, что ли, захотела помериться? Я не собиралась с ней соперничать ни в чём, тем более завоёвывать этих недостойных кобелей, посягательства на которых она так упорно сейчас отстаивает. Всего лишь секретарь, а мнит из себя генерального директора. Думает, раз ублажает их ртом, то ей всё позволено? Хотя почему бы и нет? Парням отлично, не надо никого больше звать: устал, напрягся, нужно снять напряжение, протянул руку, нажал кнопку, вызвал Надю по селектору и дело сделано, ваш отсос готов к работе и устроит всё в лучшем виде! Всё для вас, мальчики, лишь бы вы улыбались. Хорошо устроились, ничего не скажешь. От всех образов этой омерзительной картины, которая предстала перед моими глазами, у меня возникла тошнота и меня чуть не вырвало на туфли этой Наденьки. Да пусть отсасывает им хоть сутки напролёт, это её выбор, а я больше даже их имена слышать не желаю!
– Нет, я не к Рустаму, мне нужен Марат, – спокойно и без эмоций сказала я, на что она чуть не позеленела от злости.
Знаю я о чём её мысли, думает, одного заграбастала, теперь за другим пришла. Настрой явно боевой и без драки мне она его не отдаст, только она ещё не знает что ни один, ни другой мне больше не нужен. И приход мой связан с совершенно обратным: желанием избавиться от Марата навсегда и никогда больше не встречаться с этим недочеловеком.
– Я узнаю, сможет ли он вас принять, – сквозь зубы прошипела она и удалилась в соседний кабинет, стуча по паркету своими каблучками.
Сначала я не поняла, откуда раздаются эти звуки, но потом начала прислушиваться и до меня дошло, что эта дрянь специально включила селектор на громкую связь, чтобы мне было слышно всё до мелочей, что там происходит между ними. Я стала свидетелем самой омерзительный сцены на свете.
– Марат Миланович, можно? – зазывным, сладострастным голосом пропела она, нарушая всякую субстанцию, на деле доказав мне мою теорию, что они на пару с ней трахаются в рабочее время. – Вы очень напряжены, позвольте вас расслабить…
– Вот скажи мне, Надь, откуда ты всегда знаешь, когда зайти? Мысли, что ли, читать умеешь? Если так, то тебе вообще цены нет.
– Годы работы с вами дают о себе знать. Я знаю вас с Рустамом от и до, лучше вас самих. И ваше желание посылает мне импульсы, которые отчётливо поступают даже сквозь стены.
Марата я слышала отчётливо и сразу узнала, никогда не спутаю его голос ни кем другим. Как он шептал мне всегда этим бархатным голосом на ушко слова восхищения, сколько в нём было нежности и обожания… Боль тисками сдавила сердце, проявив первые мои хоть какие-то эмоции за эти дни.
Вжикнула молния штанов, какая-то возня, а потом… громкий стон удовольствия Марата. Сомнений в том чем они там занимались не возникало, всё понятно и без слов. Я вспомнила нас, как я сама не так давно любила доводить его ртом до оргазма, наблюдая за малейшей сменой эмоций на его лице, воспринимая наслаждение мужчины как своё собственное. Конечно, я понимала эту красотку, которая трясётся над своими самцами, но кроме красивого тела и члена между ног, как у коня, похвастаться этим двум козлам больше нечем. Я слышала всё, что сейчас там происходило, до единого звука, еле сдерживаясь от тошноты, которая без конца подступала к горлу. Зачем она это сделала, сейчас я понимала отчётливо: показать мне, что он занят и принадлежит не мне. Она надеялась, что я услышу это представление и сразу уйду? Вот дура! Я и так уйду, так что зря старается, на меня это всё уже не действует, только вызывает отвращение.
Это действо между ними длилось недолго. По последнему протяжному стону Марата я пришла к выводу, что он кончил и, судя по всему, ей в рот. После чего она специально чуть ли не в сектор наклонилась, потому что звук стал более отчётливым, причмокивала и облизывалась от белой мерзости, которой он её накачал под завязку. Бороться с тошнотой было непросто, хорошо, что с утра я не ела, потому что эти звуки сделали своё дело и меня стали душить рвотные спазмы. Продышавшись немного носом, мне стало легче. Так, Лариса, спокойно, не доставь этой даме удовольствие увидеть тебя загнутой над мусорным ведром. Она сама туда сейчас отправится, как только выйдет из этого вертепа!
– Спасибо, детка, ты как всегда на высоте, – раздался громкий смачный удар.
Как я поняла, Марат сочно шлёпнул свою любовницу по ягодицам.
– Там кто-то пришёл или мне показалось?
– Нет, – ответила эта стерва, плотно закрыв за собой дверь, и сразу двинулась ко мне с торжествующим выражением на лице.
Вот же дрянь! Эмоции стали пробуждаться во мне, причём на удивление к Марату я сейчас не чувствовала даже грамма ревности, просто грусть и печаль, что у нас так всё бездарно закончилось. Эту же гадину хотела просто брякнуть головой об стол, но вовсе не из-за мужика. Она задела чувство моего собственного достоинства и мою гордость, которой у меня всегда было в избытке. Показывает мне моё место, хотя сама никто иная, как дешёвая шлюха, в которую ходят справлять свою нужду все мужики этого офиса. Во мне проснулась стерва, и я пошла в наступление.
– Зря старалась и позорилось, милочка, он мне не нужен. Нравится быть сливной ямой, куда ходят помочиться? Пожалуйста, это твой выбор, а я выбираю другой путь: путь уважения к себе, своей жизни и своей личности, о чём ты собственно и понятия не имеешь. Вот, – швырнула я ей конверт, – передай Марату Милановичу эти деньги и скажи, что это от Ларисы Гордиенко, если он ещё не забыл, кто я такая. И ещё одно, передай ему пусть свернёт их в трубочку и засунет в свою или, если тебе нравится, то в твою задницу!
Увидев её ошарашенное выражение лица, я решила продолжить в том же духе, оставляя последнее слово за собой.
– И последнее, оденься поприличнее, а то у тебя на лбу сразу загорается табличка «ДЕШЁВАЯ ШЛЮХА», а это не очень хорошо скажется на репутации этой фирмы, – и пошла на выход, с удовольствием наблюдая, как уела эту дрянь.
Когда я уже почти вышла, обернулась, также презрительно её обсмотрев с ног до головы, как какое-то мерзкое насекомое.
– Надюша, зря бесплатно сосёшь, хоть зарплату попроси повысить или путёвку на Канарские острова, а то не заметишь, как зубы выпадут от такой натуги, сосать целыми днями та ещё обязанность, а за вредность-то не платят.
Заметила перед уходом, как она хватала ртом воздух от переполняющего её гнева, но слов ответить мне что-то против она так и не нашла, а может, не успела, потому что я сразу вышла из офиса, а на улицу буквально вылетела, так меня тошнило. Мне нужен был кислород, я задыхалась. Голова кружилась, сливая передо мной небо и землю. Несколько долгих минут, облокотившись рукой на здание, я стояла и пыталась отдышаться, выровнять дыхание и вернуть себе былое самообладание.
Когда пошла по дороге, сразу забыла этих двух омерзительных личностей, переключившись на мысли о своём ребенке. Погладив живот, я направилась на плановую операцию, решив не откладывать и сделать аборт, чтобы как можно быстрее стереть последние напоминания о его недостойном отце…
Глава 2. Лариса
По мере того как я подходила к клинике, озноб становился всё сильнее и сильнее, паника внутри меня нарастала. Одна мысль не давала мне покоя и набатом стучала в моей голове: «ТЫ ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ!» Это Олины слова, которые она мне кинула перед тем, как уйти из моей жизни. Она говорила много и всё по делу, но эти три слова буквально выжглись отпечатком на моём сердце и будили совесть, не замолкая ни минуты. Мне было не по себе, и я без остановки задавала себе вопрос: правильно ли я поступаю? А если и правда я потом пожалею, назад дороги уже не будет. Много что можно в жизни изменить, только смерть мы отменить не в силах. Сейчас именно этот шаг я и хотела совершить, вернее, вынуждена, хотя это слово всего лишь оправдание моему поступку. Всегда есть выбор и свой выбор я сделала. Пусть он мне дался непросто, но кого это волнует? Матери с отцом я точно не скажу, что была беременна, и всё забудется со временем, успокаивала я себя. Ошиблась, с кем не бывает, впредь постараюсь думать больше головой, а не эмоциями, начну новую жизнь да и вообще возьмусь за ум. Буду учиться, вот возьму и сдам летнюю сессию на одни пятёрки и стипендию буду получать, может, и на подработку устроюсь где-нибудь. И пошли все эти мужики лесом! С парнями решила завязать, не принёс мне счастье тот образ жизни, который я вела, значит, надо что-то менять и просто жить, как все.
В клинике было тихо, светло и чистенько, но эта стерильная оборудованная по последнему слову техники обстановка навевала на меня ещё большую тоску. Сердце болело и сомнения терзали меня, разрывая на двое, отчего я нервничала ещё сильнее. Посмотрев на часы в холле, я закрыла глаза, вместе с ними начав обратный отсчёт. Через десять минут меня позовут и всё будет кончено… Я избавлюсь от этого бремени…
Моя рука прикоснулась к животу, и я вспомнила прием у врача. Умудренная опытом женщина отговаривала меня от этого шага, ссылаясь на осложнение после аборта. Исходом этого необдуманного решения могут быть вполне реальные последствия – не иметь больше детей, и таких случаев пруд пруди. Глупости всё это! Я просто уверена, они всем так говорят, специально запугивая, чтобы мы передумали. Не сегодня… не в этот раз… Никогда не отступала от намеченного, всегда шла до конца… Сомнения прочь!
Вдох-выдох, вдох-выдох… Я глубоко дышала, стараясь унять нервную дрожь тела и не думать о том, что будет. Успокоиться оказалось не так-то просто, но я старалась изо всех сил.
Из соседнего кабинета вышла заплаканная девушка и обессиленно опустилась на соседний стул. От неё шла тяжёлая энергетика, делая моё состояние ещё более взвинченным. Что могло такого страшного случится у этой девушки? На ней не было лица, душевное состояние оставляло желать лучшего. Было стойкое ощущение, что она недели три просто рыдала, не переставая, из неё как будто высосали всю жизнь, явив передо мной только внешнюю оболочку. Я не могла оставаться равнодушной к её печали, ведь сама не так давно пережила и испытала нечто подобное и находилась примерно в таком же состоянии.
– С вами всё в порядке? Может быть, вам нужна помощь? Скажите, что мне для вас делать? – осторожно начала задавать вопросы я, боясь быть слишком навязчивой.
Она посмотрела на меня пустым, отсутствующим взглядом.
– Как вы думаете, можно что-либо сделать для человека, которого нет, который умер и похоронил себя заживо?
У меня мороз прошёл по коже от пронизывающего взгляда и голоса, в котором отсутствовал даже намёк на биение жизни. Господи, да что же могло случиться такого страшного, что настолько перевернуло её жизнь, лишив смысла?
– Что вы такое говорите? Вы просто не в себе и не отдаете себе отчёт в том, что происходит. Вы расстроены, всё пройдёт. Чтобы ни случилось, вы это переживёте, – пыталась я найти слова утешения, чтобы её успокоить.
– Расстроена? – рассмеялась она ненормальным смехом. – Я была расстроена, когда получила двойку в школе или на экзамене тройку и не смогла получать стипендию, к которой стремилась, я была расстроена, когда у меня из под ног увели шубку, которую я присмотрела и не успела купить, я была расстроена когда застукала своего парня в своей кровати с какой-то потаскушкой, а сейчас я именно убита! Понимаете?! Хотя откуда вам это понять, такое может почувствовать только человек, переживший нечто подобное.
Я уже абсолютно ничего не понимала и в полном недоумении уставилась на неё, только моргая ресницами. А я думала у меня проблемы. Может, умер кто-то близкий? Что такого могло случиться у этой молодой ухоженной красивой девушки? Я чувствовала, что этот разговор не просто так происходит. Сейчас в мою судьбу вмешиваются высшие силы, предостерегая от непоправимого шага. Я должна узнать причину трагедии этой девушки и теперь не уйду, пока не узнаю всё до последнего слова.
– Скажите мне, что с вами случилось? Умоляю, расскажите мне свою историю, и вам сразу станет легче, – взяла её за руку я, делясь с ней своей энергией.
Печальная незнакомка была такая маленькая и несчастная, что мне захотелось её поддержать. Так часто я проходила мимо чужого горя, оставалась равнодушной, берегла себя и свои нервы, чтобы не расстраиваться и не принимать людские проблемы близко к сердцу. Так проще, жить для себя и думать только о себе, соблюдая личные корыстные цели. Сейчас я чувствовала в себе перемены, и мне захотелось ей хоть чем-то помочь. Я не знала чем, ну хотя бы элементарной человеческой поддержкой, добрым словом, попробовать возродить к жизни и дать поверить в себя и свои силы. Как Оля тогда возродила меня, так и я сейчас хочу помочь хоть чем-нибудь. Помолчав пару минут, она начала свой печальный рассказ.
– Я студентка, учусь на экономическом факультете на третьем курсе. Мы с моим парнем не городские, учимся в разных универах, дружим и встречаемся ещё со школы. Когда поступили, решили сразу жить вместе и снимать квартиру. Всё было прекрасно, первые два года между нами было всё идеально, даже не ругались никогда. Я была счастлива, потому что очень его любила. Думала, и он тоже… Оказалось, три месяца назад, он втайне от меня стал приводить разных девушек к нам на совместную квартиру и заниматься с ними сексом, пока я на парах, прямо в нашей кровати. Я не знала об этих его увлечениях и, когда забеременела, была на седьмом небе от счастья, но решила повременить и ничего ему пока не рассказывать. Мне не было страшно… Да рано, да молодые, но думала, наша любовь преодолеет все трудности…
Девушка замолчала, переводя дух. Самые страшные подозрения закрались в сердце… Затаив дыхание, я с ужасом ожидала окончание этой истории.
– Однажды у меня отменили пары, преподаватель заболел, и я раньше назначенного времени вернулась домой… Сходу поняла, что что-то не так, обнаружив в прихожей женскую обувь и ботинки моего парня, которые я ни с какими другими никогда не спутаю. Меня обуял страх с головы до ног… Когда я шла к нашей спальне, уже догадывалась, что там увижу по звукам, которые оттуда доносились… Но увиденное не просто шокировало меня, а убило наповал…
Она заплакала, и я обняла её за плечи, пытаясь поддержать.
– Мой парень, мой ласковый и нежный Толя, который никогда по отношению ко мне себя так не вёл, хлестал её по ягодицам своим ремнём, обзывая грязными словечками… Грубо хватал эту девку за волосы и жёстко брал её сзади… И самое чудовищное, ей это нравилось… Она всячески его поощряла, громко стоная, и резко насаживалась на моего парня, которому я подарила пять лет нашей жизни, любила его так сильно, как никого и никогда… забывая о себе самой, чтобы только ему было хорошо. Я замечала, конечно, странности в его поведении последнее время, но не придавала этому значения. То он устал, то уснул, то предлагал поэкспериментировать в сексе. Потом я поняла, что ему было скучно со мной, не хватало острых ощущений. Как он мне сам потом сказал: «ты – скучная, жизнь с тобой пресная и однообразная».
Незнакомка в очередной раз перевела дух и продолжила. Я сидела тихо, не дыша, и не перебивала её ни одним словом.
– Я была обижена и не отдавала отчёт в своих действиях… Нашла эту клинику и в этот же день сделала аборт, убив своего ребёнка… – заплакала она вновь, тяжело переживая свою потерю. – Хотела ему отомстить, наказать, сделать больно, а наказала лишь себя саму. Как оказалось, ему было всё равно на нас обоих. Всё это время я просто жила в своём выдуманном мире, приписала своему парню совершенно не соответствующие действительности качества, можно сказать возвела в ранг идеала, коим он, естественно, никогда не был, и совершила непростительную ошибку, которая стоила жизни моему ребёнку. Если бы ты знала, как я жалею об этом и ненавижу себя за это необдуманное, в гневе совершённое преступление…
Эта девушка плакала и плакала, опустив голову мне на плечо. Я ничего не говорила, просто молча гладила её по голове, успокаивая, и думала о себе, о ней и о той похожей ситуации, в которую мы обе попали. Только у её ребенка уже нет шанса, а у моего есть. Пока я ещё не сделала тот самый роковой шаг, который разделит мою жизнь на До и После.
После того как она немного успокоилась, я набралась смелости с ней поговорить.
– Послушай, – начала я рассказывать ей часть своей истории, – скажу правду, я решила сделать аборт, и сейчас ты мой ангел-хранитель, которого мне послал Бог, чтобы не допустить убийства ещё одной невинной души…
Я взяла её руку и положила себе на живот, чтобы она поняла всю значимость мной в данную минуту сказанных слов. Ничего в нашей жизни нет случайного и сейчас эта несчастная девушка спасла моего ребёнка, потому что я приняла окончательное решение его оставить. Да, она погубила своего, но спасла моего.
– Если хочешь, будешь теперь его второй мамой… – предложила я ей реальный шанс зацепиться за то прекрасное, что растёт в моём чреве.
Это был момент истины и сейчас решалась и моя, и её судьба. Моя цель была заставить её жить, вновь задышать полной грудью, а чтобы это сделать, человеку нужно ради чего-то жить. Если она сейчас захочет, мой малыш станет её спасением, ниточкой соединяющей её с этой реальностью. Главным для меня было осознание того, что благодаря этой девушке и её нелёгкой истории, я передумала окончательно и бесповоротно делать прерывание беременности. Незнакомка буквально спасла мою жизнь от непоправимой ошибки, теперь мой долг спасти её от самой себя.
На этом наш разговор прервался. Нам больше не дали поговорить, вышла медсестра и позвала меня пройти в кабинет. По лицу девушки было заметно, что до неё наконец-то дошло всё то, что я пыталась ей сказать.
– Нет, не ходи туда! – подскочив с места, закричала она на всю клинику.
От бетонных стен эхом отдавались её крики, делая её голос ещё громче, чем он был на самом деле.
– Я согласна на твоё предложение! – схватила меня за руку она, не давая сделать и шага.
– Не волнуйся, – успокаивала я её, – я скоро приду, жди меня здесь. Теперь всё в прошлом. ЭТО МОЙ РЕБЁНОК, И Я ЕГО НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ОТДАМ! – и моя счастливая улыбка сияла, как тысячи солнц.
Врач после моего отказа улыбнулась на моё решение, пожелав родить здорового и крепкого малыша. Я никогда ещё в своей жизни не была более счастлива, чем сейчас. С моих плеч спал такой огромный груз весом с целую тонну, что мне хотелось петь и плясать, открыто показывая всему миру свою неконтролируемую радость. Ребёнок насыщал меня позитивной энергией изнутри, радуясь моему решению вместе со мной. Теперь я была уверена как никогда прежде, что всё у нас с ним будет хорошо. С этой минуты начинается новый этап моей жизни. Никто и никогда не будет унижать меня и моего сына. А в том что у меня родится сын, я не сомневалась. Этот малыш теперь вся моя жизнь! Все дороги вели меня к нему. Это своё сокровище я сберегу и сделаю счастливым, подарив ему всю себя, в этом с этой минуты я видела своё предназначение и обожала его всем сердцем, чувствуя изнутри его взаимную благодарность и любовь…
Глава 3. Марат
Вытолкав за дверь женщину, которую любил и боготворил, я стоял прислонившись лбом к двери в полнейшей прострации на мой взгляд очень долгое время. Руку всё это время держал на ручке, как приклеенную, не в силах оторвать её оттуда. В этот момент во мне боролись противоречивые чувства, разрывающее меня на двое. Одна моя часть дико хотела выскочить, бежать за Ларисой и несмотря ни на что вернуть в мою жизнь. Другая, и как оказалось более сильная, ненавидела её, презирала и хотела навсегда избавиться, чтобы больше никогда не видеть.
Я бы простил ей и слабость характера, и тлеющее чувство к Рустаму, и все оскорбления в мой адрес. Даже не был удивлен, когда она стала на него вешаться, как последняя потаскуха, и признаваться в любви. То что она не забыла моего друга, было очевидно, так быстро чувства не проходят, и я это понимал, не имея на этот счёт иллюзий. Хотел со временем влюбить в себя, поработить её сердце и разум, чтобы смотрела только на меня и хотела только меня. Залюбить до смерти и силой своих чувств заполнить собой все её мысли, овладев ими без остатка, вытеснив оттуда Рустама. Да и делить девушек мне с ним не привыкать, нам друг для друга ничего в этой жизни не жалко. Но Ларису я ревновал. Дико, до скрежета зубов, поэтому и отреагировал так бурно на её выходку, жёстко трахнув на бильярдном столе. В любом случае бы простил со временем, пережил бы это незначительное предательство с её стороны, закрыл глаза на эту её слабость и по глупости принятое, даже в каком-то смысле необдуманное решение. Потому что она не разобралась до конца в своих чувствах и лишь по привычке двигалась в сторону моего друга, обманывая себя, принимая чувство собственничества за любовь.
Всё бы простил Ларисе, если бы не одно НО: её бесчеловечный поступок по отношению ко Оле и Рустаму убил меня, а вместе с этим и всё хорошее, что я к ней испытывал. Отсюда напрашивается логичный вывод, а можно ли ей вообще доверять? Так поступить с собственной подругой, это каким надо быть человеком? К тому же я совсем не верю, что это мой ребёнок. Мы всегда с ней предохранялись за исключением одного раза, самого первого. Неужели судьба-злодейка так могла со мной поступить? Нет, не может быть! Я больше склонялся к варианту, что она забеременела от кого-то другого, а на меня пытается свесить свои проблемы. Конечно, Марат влюблённый дуралей, из которого можно вить верёвки. Сейчас, в эту самую минуту, я действительно себя таким ощущал. Когда с ней познакомился, только о ней и грезил, находясь как под действием дурмана-травы. Но если раньше под влиянием её чар я не мог ясно мыслить, то теперь очнулся и посмотрел на эту девушку глазами, с которых спала пелена. Я идеализировал Ларису, придумал, а вот какая она настоящая: лживая, подлая гадина, бьющая в спину исподтишка, которая ради своих целей пойдёт по головам, будет мстить до последней капли крови, но к сожалению не только своей. Сметёт всех на свете на своём пути, но получит свою вендетту!
Я любил её до сих пор, любил страстно, отчаянно… Никогда не думал, что у меня будет когда-нибудь неразделённая любовь. Кто бы мог подумать, что Марат не сможет покорить и влюбить в себя девушку, когда все вокруг только щелкни пальцем всегда были у моих ног. Сам не верю до сих пор, но факты вещь достоверная и их не перепишешь по своему усмотрению. Как такое возможно, люблю и ненавижу одновременно. Два таких сильных чувства заполнили моё сердце по отношению к ней, но ненависть и желание забыть оказались сильнее. Я принял окончательное решение и не отступлю от него ни на шаг, сделаю всё возможное, чтобы выбросить эту недостойную женщину из своего сердца и своих мыслей. Ничего… это сейчас больно, но пройдет время, я просто уверен в этом, и всё забудется, как самый страшный сон в моей жизни… Своё спасение я видел в работе.
Рустам страдает не меньше моего, только по своей собственной вине. Олю увезли родители в отчий дом, он стал пить, не просыхая, свесив все рабочие проблемы на мои плечи. Хотя есть одна хорошая новость во всей этой бочке дёгтя: я теперь совладелец фирмы и партнёр Рустама на равных. Он сделал это, чтобы со спокойной совестью предаваться своей печали. Мы два друга и оба оказались не у дел, почти у разбитого корыта. Только в отличие от Рустама, печаль – это не мой вариант! Всегда избегаю этого состояния и сейчас не стану! Не собираюсь убиваться по этой мерзавке Ларисе, много чести будет, а Русу необходимо, но только немного, скоро поеду его на ноги ставить. Грусть, печаль и тоска полезны, но только в меру, и принимать их надо дозировано, в небольших порциях, а то и до алкоголизма и психлечебницы недолго можно доиграться.
– Марат, сколько ты там будешь стоять? – вырвала меня Наташа из моих воспоминаний.
Я и забыл уже где я, и что Наташа у меня в гостях. Совсем выпал из реальности.
– С тобой всё в порядке? Кто это был? Ты сам на себя не похож. У тебя какие-то проблемы? Может, я могу тебе чем-то помочь?
Она подошла ко мне так близко, что я почувствовал её дыхание на своей щеке. Всегда догадывался о её чувствах ко мне, но не испытывал того же, относясь к ней всегда лишь как к другу. Что повлияло на это моё отношение, не знаю, но больше чем как сестру я её никогда не воспринимал.
– Всё в порядке, Наташ… Приходила моя знакомая передала кое-что для Рустама. Паша спит? – она кивнула. – Иди сама ложись, а я пока ещё не хочу. Правда, если хочешь, можем телек вместе посмотреть? – предложил я ей, заметив по выражению лица девушки, как она расстроилась и не хочет со мной так быстро расставаться.
Мое предложение ей понравилось, и она повеселела на глазах, обрадованная этим предстоящим совместным времяпрепровождением. Этим вечером мне хотелось тихо, спокойно и без нервов просто посидеть, посмотреть телевизор и ни о чём не думать. Мозг требовал перезагрузки, невозможно всегда быть в напряжении. Сейчас сил не было ни моральных, ни физических, из меня как будто высосали жизнь. Даже движения давались с большим трудом.
Ради Наташи я пошёл и принёс охлаждённого вина, два фужера и тарелку с фруктами. Сам я вино не пил, любил виски или коньяк, но бутылочка хорошего домашнего вина с моей Родины всегда стояла у меня в холодильнике на тот случай, если у меня ночевала Наташа со своим сыном, только она достойна этого благородного напитка. Это было редко, но сейчас стало чаще, потому что она вышла работать, не всегда успевая забрать ребенка из сада. Тут на помощь всегда приходит Марат, ведь в городе у неё никого нет кроме меня. А я только рад, и всегда успешно справляюсь с этой обязанностью, заменяя ребёнку отца.
Видимо, я задремал после двух бокалов вина и очнулся от того, что моих губ коснулись чьи-то губы. Я открыл глаза, увидел Наташу и её объятый страхом взгляд на пол-лица. Она боялась пошевелиться, напуганная своим поступком, которого, видимо, сама от себя никак не ожидала.
– Прости меня… – поступив взгляд сказала она мне дрожащим голосом. – Не знаю, что на меня нашло, – схватила она двумя руками свои пылающие от смущения щеки.
Вот она идеальная во всём девушка. Красивая, добрая, умная и, что самое главное, любит меня. Что мне ещё надо? Эта женщина никогда не предаст и будет со мной всегда, станет верной женой и опорой в трудную минуту. Смотрю на неё и всё понимаю, но только головой, сердце болит и не хочет слушать доводы разума. Я пока совершенно не готов к новым отношениям. Как это всё сейчас с Наташей не вовремя. Передо мной стоит сложная дилемма, как поступить с этой девушкой? Обидеть её – это последнее чего бы мне хотелось в этой жизни… Хотя почему бы и нет? Надо попробовать, а если не будет чего-то хватать, всегда можно перехватить на стороне, хотя с Наташей я вряд ли когда-нибудь смогу так поступить, даже если сильно захочу.
– Иди ко мне, – позвал я её, решив попробовать её хотя бы для начала поцеловать. – Не хочу тебя обманывать или попусту обнадёживать, а тем более не могу тебе ничего обещать… Наташа, Кнопка моя, скажу откровенно, мои чувства к тебе далеки от романтических и больше похожи на то, что испытывают к своей сестре…
– Я знаю, – закрыла она мне рот своими прохладными пальчиками, – ничего никогда не попрошу у тебя большего и не потребую. Хочу быть рядом с тобой, если когда-нибудь захочешь уйти, даже не упрекну и не остановлю, просто отойду в сторону, по-прежнему оставаясь твоим другом. Но я хочу узнать… как это любить тебя…
– Давай попробуем, но… я пока не готов быть с тобой, как женщиной, понимаешь? Мне нужно немного времени, если ты не против?
– Ни в коем случае не хочу давить или как-то влиять на твоё решение. Не отталкивай меня, только позволь быть рядом…
– Хорошо, а теперь иди ко мне в мои объятия, – притянул её к себе я, положив голову на своё плечо. – Мне очень хорошо с тобой, и я хочу, чтобы ты это знала. Такое чувство, что я приплыл домой после долгого странствия. Ты моя тихая гавань, мой островок спокойствия. После общения с тобой мне хорошо, и кажется все душевные раны затягиваются как по взмаху волшебной палочки, – делился я своими чувствами по отношению к ней, и это была чистая правда.
Мы лежали, крепко обнявшись, мне было хорошо, как никогда прежде. Прикрыв глаза, я гладил её по спине, а она прижалась щекой к моей груди, слушая размеренное биение моего сердца. Это были совсем другие чувства, чем с Ларисой. И если с Наташей я так мог лежать до бесконечности, то с той девушкой, имя которой я больше не хотел произносить даже в своих мыслях, меня хватало лишь на пару минут такого спокойствия.
Наташа на данный момент именно то, что нужно моему израненному сердцу, хочу излечиться благодаря ей. Мне совесть не позволит использовать девушку, которая лежит у меня на груди в своих плотских, эгоистических целях. Для этих целей у меня другие найдутся, которых не жалко, а Наташа мне поверила и доверилась, и я буду последней скотиной, если позволю себе её хоть раз обидеть…
Глава 4. Марат
Работа была моим спасением, и я каждое утро буквально сбегал из дома, где мне всё напоминало о Ларисе и о том, как мы любили друг друга везде, где только оказывались в ту или иную минуту, будь то стиральная машина в ванной, или подоконник на кухне, или стол в гостиной. Но самый мой любимый раз прямо в прихожей.
Это было в первый день её учёбы, когда она ненадолго уезжала в ВУЗ. За этот короткий срок я соскучился по ней до такой степени, что когда она переступила порог моего дома, буквально сбил её с ног, пригвоздив своим стальным телом к стене, вклиниваясь между разведённых ног девушки, как будто я был рождён для этого, идеально туда вписываясь. В этом нашем слиянии не было ничего романтического или нежного, прелюдии мы отмели сразу по взаимному согласию, оставив на другой, более подходящий раз. Сейчас мы не могли терпеть, только рвать, вгрызаться в плоть и поглощать раз за разом.
Лариса всегда носила платье и юбки, пренебрегая брюками, за что я её просто обожал. Помимо того что это делало её безумно желанной и женственной, ещё облегчало беспрепятственный доступ к её сладкому местечку. Одно движение руки и её юбка на талии, а передо мной, за клочком чёрной ткани, гладко выбритая киска, сладкая и такая влажная, жаждущая внимания моего шалуна в штанах. Разве я могу заставлять девушку ждать, когда она хочет, как дикая кошка, и сама подаётся бёдрами мне навстречу? Я даже трусики с неё в тот раз не снял, только отодвинул их в сторону, так мне было невтерпёж войти в столь желанное лоно. Мы не разговаривали, рычали – ДА, стонали – тоже ДА, поглощали – десять раз ДА, она меня, а я её. Тишину разрывали в унисон два шлёпающихся тела. Я насаживал её на себя жёстко, грубо, быстро… без остановки… И мне было мало, безумно мало этой девушки. Хотел ещё глубже, ещё быстрее проникать в самое её нутро, остаться там навсегда была моя самая заветная мечта и каждый раз, покидая её тело, я чувствовал себя обделённым и осиротевшим.
Меня тогда пугало это всепоглощающее чувство, я горел в огне и боялся, что однажды сгорю без остатка, что собственно и случилось. Я перегорел и переболел, испытав и грусть, и облегчение одновременно. Такая страсть и зависимость ненормальна, и я рад, что от неё избавился и вновь стал собой.
Воспоминания о том вечере были такие яркие, что я чуть с ума не сошёл от желания, ругая себя последними словами, что опять вспомнил о ней. Гнал от себя мысли о Ларисе, но это было трудно не думать об этой девушке, вернее невозможно, а забыть и вовсе неосуществимо никогда… Хоть квартиру продавай, где витал её запах, который я изгонял уже не один день, всё перестирывая и проветривая помещение. Я даже был рад, что Наташа собиралась переехать ко мне, так у меня будет меньше времени предаваться меланхолии и воспоминаниям, а запах Ларисы сотрётся без остатка и вытеснится ароматом другой женщины.
Всё идёт по плану, и я на верном пути к забвению, чтобы навсегда вычеркнуть эту гадину из своей жизни.
– Идиот ты, Марат! – ругнулся я на себя, когда приехал на работу с большим стояком в штанах.
Вот мерзавка, даже сейчас меня не оставляет в покое. Зачем я о ней вспоминал? Теперь мучайся весь день от дикого желания поиметь кого-нибудь, а трахаться хотелось до одури. Я как с катушек слетел, меня тянуло на подвиги. После Ларисы ещё ни с кем не был, и мне не терпелось это сделать, чтобы в очередной раз себе доказать, что эта дрянь для меня умерла и ничего больше не значит.
Когда ко мне зашла моя секретарша Надя, я выдохнул с облегчением, а мой член чуть ли не серенаду запел и ломбарду не станцевал от переполняющей его радости, предчувствуя ошеломительный минет, который эта сногсшибательная женщина делала мастерски и со знанием дела. Надя уже много лет была рядом. Я привык к ней, а она ко мне. Мы как два старых одиноких собрата по несчастью помогали друг другу в трудную минуту снять это безумное напряжение. С Надей мы были чем-то похожи и в первую очередь нашим одиночеством. У неё не сложились оба брака, закончились крахом. Мужья ей изменяли направо и налево, оставив её с двумя детьми, и я даже жениться предлагал ей и жить долго и счастливо, но она лишь посмеялась над этим смехом человека не верящего в эту любовную чепуху, смехом горьким и циничным. Мне не везло так же… Все мои чувства и желания разбились о предательство и расчетливость Ларисы, как белоснежный бриг о чёрные скалы. И что теперь остаётся сухопутному капитану с разбитым кораблём? Только вновь пуститься во все тяжкие, продолжая ходить от юбки к юбке в поисках временного пристанища. Лариса преподнесла мне урок на всю жизнь, показав наглядно, что любовь – это зло и отравляющий душу яд.
Больше на эту удочку я не попадусь!
С Наташей нас не связывали пока интимные отношения, и я без зазрения совести решил отдаться с потрохами, в моём случае со своими яйцами Наде в её умелые ручки, а точнее губки и сладкий ротик.
– Марат Миланович, можно? – вплыла эта соблазнительница в мой кабинет.
Мы вообще общались с ней без официоза, но она всё равно, когда заходила, сладко пропевала моё отчество, возбуждая меня этим до предела.
– Вы очень напряжены. Позвольте вас расслабить…
Надя умела завлечь любого мужчину и была похожа больше на Сирену морскую, чем на земную женщину. А это её «Миланович» и обращение на «вы» очень сильно заводило, как будто мы играли в ролевые игры, где она – некая незнакомка, которую я вижу впервые в своей жизни, а я – сексуальный прохожий, случайно подвернувшийся ей на пути. От этих игр я возбуждался ещё больше, хотя сейчас и без них был на пределе.
– Вот скажи мне, Надь, откуда ты всегда знаешь, когда зайти? Мысли, что ли, читать умеешь? Если так, то тебе вообще цены нет! – облизнулся я в предвкушении расслабления и откинулся назад на спинку стула.
– Годы работы с вами дают о себе знать. Я знаю о вас с Рустамом всё лучше вас самих, а ваше желание посылает мне импульсы даже сквозь стены, которое я отчётливо чувствую и безошибочно считываю. Ну так что, сначала массаж или сразу приступить к главному?
– Надь, давай без прелюдии, а? Сегодня сделай монтаж и приступай к основному блюду. Я целых три недели без секса, уже скоро сам бросаться начну на всё, что движется, – жаловался я ей, как обиженный, маленький мальчик, которого долгое время держали без сладкого.
Ну а что, у меня такого длительного воздержания в жизни никогда не было. Это удивительно, что я столько выдержал.
Надя не разочаровала. Расстегнув молнию на брюках, тут же приступила к делу. Не стал ждать ее действий, схватил уверенно за затылок, сам грубо толкаясь ей в рот. Меня хватило на три мощных толчка, и я выстрелил без промедления. Скажете, что я скорострел? Поговорили бы об этом на втором и третьем заходе подряд, после которого от меня все всегда уходили чуть ли не на раскоряку. И сейчас останавливаться я точно не собирался, пока ещё часа два не поразвлекаюсь с Надей на своём чёрном кожаном диване.
– Спасибо, детка, ты как всегда на высоте, – смачно шлёпнул я её по пышной упругой попке.
Но когда уже моя рука потянулась к столу, чтобы достать презервативы, я только увидел Надину удаляющуюся спину. Не понял? Она никогда так не делала, всегда после минета желая получить и свою порцию удовольствия.
– Там кто-то пришёл? – успел только крикнуть ей перед тем, как она закрыла дверь в кабинет.
– Нет, – услышал уже, когда она вышла, но я всё равно напрягся.
Что-то здесь не так, слишком странно она себя вела, не так как обычно. Минут через пять я всё же вышел и застал Надю, действительно, одну. Посмотрев по сторонам, я убедился, что никого посторонних нет. Перевел взгляд опять на свою помощницу, но та как-то странно притихла и сидела, не отрывая глаз от монитора компьютера.
– Всё нормально? – спросил я её, после чего она наконец обратила на меня внимание и улыбнулась, вернув себе прежнее уверенное выражение лица.
Чувство, что всё-таки кто-то здесь был, когда мы занимались не пойми чем в рабочее время, не оставляло меня, внося какую-то сумятицу мою душу. И этот кто-то очень сильно расстроил Надю. По-моему я схожу с ума и мне уже мерещится не пойми что.
– Не хочешь тогда продолжить? – зазывающим маслянистым голосом предложил ей то, что мы оба любили больше всего.
– Дай мне пару минут, я подойду сейчас, – подмигнула она мне и опять уставилась в монитор.
– Ладно…
Озадаченный странным поведением Надежды я зашёл обратно в свой кабинет и подошёл к окну. Меня как магнитом туда потянуло. Первое на что я обратил внимание – девушка, выходящая из здания. Она была очень сильно похожа на мою бывшую, разбившую мне сердце, которую я всеми силами пытался забыть. Я зажмурился, прогоняя наваждение. Вот же засада, уже мерещится мне стала за каждым поворотом. Если не переболею быстрее, то скоро составлю компанию своему другу Рустаму, а это верная дорога на принудительное лечение.
Я провожал эту девушку глазами, пока её образ не скрылся с моих глаз. Походка похожа, но нет, не ОНА, одета была иначе. Лариса никогда бы не надела пуховик и сапоги на сплошной подошве. Точно не она, теперь я в этом убедился, скорее всего это больше похоже на плод моего больного воображения. Сколько ещё пройдет времени, прежде чем я перестану оборачиваться в сторону девушек похожих на неё?
Настроение после воспоминаний совсем пропало. Когда зашла Надя, чтобы продолжить наши эротические забавы, я начал входить в неё без особого рвения и азарта, тупо гоняя свой член туда-сюда, не получая никакого морального удовлетворения, желая совсем другую на месте Нади девушку. Моя верная помощница тоже была не в своей тарелке. Я чувствовал, что что-то произошло за тот небольшой промежуток времени, и всё же решил спросить у неё, когда после получасового секс-марафона мы молча одевались, каждый погружённый в свои мысли.
– Ничего не хочешь мне сказать? – вглядывался я в её лицо, пытаясь разглядеть всю смену эмоций на нём, но она уже была собрана и вела себя обычно, став собой.
– Ты безупречен, мой лев, жду тебя завтра с нетерпением! Без Рустама одиноко, и я скучаю теперь вдвойне, вы совсем не уделяете мне внимание! – надула губки эта козочка, наигранно обижаясь, хотя я знал, что помимо нас с Русом она ещё кормится на нескольких пастбищах, и наш юрист, Борис Петрович, не последний в этом многочисленном списке.
– Не преувеличивай, зайка. Выпишу тебе бонус, сходи купи себе новые туфли или платье, – тут же увидел её довольное таким исходом лицо.
Теперь можно выдохнуть от облегчения, ведь если женщина довольна, значит, мир стоит на месте. Как же мало надо этой женщине для счастья: нагнуть пару раз над столом, да пачка денег в придачу, вот он залог счастья. И почему в любви всё не так? Деньги там точно не помогут…
Глава 5. Марат
Прошёл месяц с того момента как Рустам ушёл в запой и тоску по своей обожаемой птичке. На мой взгляд срок вполне приемлемый для душевных мытарств, пора возвращать парня в мир живых. Он обитал в своём загородном доме, где и предавался своей меланхолии день ото дня. Настроен я был решительно и не уеду, пока не выполню свой долг по отношению к другу. У меня было несколько козырей в руках, как его реабилитировать. Рустам обречён стать собой в ближайшее время, шансов на сопротивление у него нет!
– Ты вообще опупел! – с порога накинулся я на него. – Я уже месяц на работе один корячусь, а он тут как на курорте. Зашибись, блин, чтобы я так жил! Думаешь, если сделал меня совладельцем фирмы, то теперь и ножки можешь на меня свесить? Ты конечно, мой друг и я тебе благодарен за оказанное мне доверие, но будь так любезен поднять наконец свою задницу с этой постели и заняться делом.
– Друг называется, тоже мне… Отстань, у меня хандра… Я в печали… Ты понимаешь хотя бы о чём речь идёт? Ты просто бесчувственный чурбан, вот ты кто! Ну ничего… я потом, как влюбишься, на тебе отыграюсь, буду злорадствовать и издеваться над тобой, всё тебе тогда припомню, злыдень!
– Ну-ну жди, долго ждать придётся – всю жизнь. Не устанешь от ожидания? – передразнил его я, имитируя его же собственный голос, так он меня бесил.
Слюнтяй хренов!
– Это мы ещё посмотрим. Жизнь, как оказалось, полна сюрпризов. Я раньше тоже, как ты, рассуждал, наивный был такой же…
Рустам ушёл в свои мысли и я не сомневался, о ком они были, хотя кроме Оли там ещё бегали шустрые тараканы, причём пьяные в сисю.
– А ты с каких это пор такой серьёзный стал? – хмыкнул Рустам, неожиданно вспомнив о моём существовании.
– А что мне остаётся? Кто-то из нас двоих должен мозгами шевелить. Ты ещё не забыл, что помимо сердца и сердечной мышцы голова существует, и она нам дана не только в неё есть и пить, а ещё и думать ею хотя бы иногда не помешает.
– Да ты философ, не иначе! Какие скрытые таланты в тебе ещё есть? Ты раньше и таких слов не знал, а в твоём словарном запасе отсутствовали слова – голова и мозги, а только – головка и отсутствие мозгов. Поди и Шекспира всего прочитал от корки до корки? Посмотри, как я хорошо на тебя влияю, стоило от дел отойти и ты сразу за ум взялся. Ты должен мне спасибо сказать. Чем ты недоволен? Я, можно сказать, тебе жизнь спас и уму разуму научил, – сидел ещё умничал он.
Шекспира помнит, кто такой знает, значит, дела не так уж и плохи, как я думал. Непривычно было видеть Рустама в роли шутника, обычно всякую лажу нести – моя прерогатива.
– В конце концов у меня есть объективные причины не ходить на работу и пить водку, имею право!
– И какие же интересно это причины, если не секрет?
А что, ради смеха мне было интересно послушать доводы этого уже почти скоро алкоголика.
– Говорю же, хандра у меня, любовная к тому же, – поднял он палец куда-то к потолку, что мои глаза невольно поднялись в том направлении.
Но там я не обнаружил ничего интересного, зато внизу мои глаза лицезрели одного странного субъекта, который сидел в одних трусах и небритой мордой. Никогда его таким не видел. И это мой вечно холёный друг, который за своим внешним видом всегда следил, как за своими ботинками? Не верю!
– Хорошо! – сделал равнодушное лицо я. – Сиди и надирайся до белочек перед глазами, жалей себя, а Оля пусть замуж выходит. Смотрел когда-нибудь фильм «Пока ты спал»?
Он ожидаемо покачал отрицательно головой. А чему удивляться, попейте месяц и маму родную потом не узнаете, не то что какой-то фильм.
– Так вот, не буду сильно вдаваться в подробности, но итог фильма такой, что пока герой фильма спал, увели его фею, Сандру Буллок то есть. Теперь дошло?
– Это та красивая полицейская из «Разрушителя», что со Сталлоне крутила?
– Да, это она, только здесь она как раз ту девушку и играет, которую уводят. Ну, что ты не смотрел, что ли? Или только я один по этой актрисе слюни пускаю?
– Мне Сандра Буллок не нужна и не интересна. Нравится, вот себе её и забирай! – отмахнулся он от меня.
Видимо аналогии проводить в его случае – это пустая затея, соображалка у парня или не работает вовсе, или ещё не протрезвела до конца.
– Сандра – это Оля, теперь понятнее объясняю? – подошёл к нему вплотную я и хлопнул Рустама по лбу, может так мозги встанут на место.
То ли шлепок помог, то ли все таки соображалка заработала, но на его лице появились признаки разумного человека. Неужели, дошло?! Да по ходу не просто дошло, а допёрло, судя по тому как он резво подскочил с места.
– Ты что-то знаешь? Она кого-то нашла, пока я тут…
После чего опять упал на пол, только чуть левее, что я испугался и дёрнулся в сторону телефона скорую вызывать, так он весь побелел.
– Пока нет, – скалился я, увидев нужный мне эффект.
Рустам испугался, на то и был расчёт. Я был уверен, что собственнические чувства к этой девушке возьмут верх и не прогадал. Будем дожимать!
– Но найдёт, обязательно найдёт и скоро, если ты не предпримешь каких-либо активных действий в отношении её. Можешь дальше лежать и себя жалеть, пить, дрочить под душем, а можешь работать, взять себя в руки, добиться и трахать уже реальную девушку, а не «гонять лысого»! Так доходчиво объясняю?
Так было смешно наблюдать, как он искал слежку в комнате и шарил глазами по сторонам, что я еле сдержался, чтобы не рассмеяться.
– Да что я не знаю тебя, что ли, и твои неуёмные сексуальные аппетиты. Баб не водишь? – он с серьёзным видом помотал головой. – Тогда сам собой напрашивается вывод – дрочишь втихомолку!
– Вот же проницательный какой, и ничего от тебя не скроешь, – недовольно бурчал он, вызывая этим только улыбку.
То, что я увидел дальше, только радовало. Рустам стал собой прежним. Грусть, печаль и тоска уже несколько долгих минут как покинули его лицо, которое, несмотря на густые заросли на нём, вмиг помолодело и морщинки на лбу разгладились. Мысли кружили в голове меняя одна другую: он то потирал руки, наверняка придумав уже коварный план по покорению своей птички, то наглая улыбочка завоевателя внезапно появлялась на его лице, показывая мне его белый от удовольствия оскал. Чувствую, план готов, и уже сегодня он приступит его осуществлять на практике.
– Приведи себя в порядок только, а то смотреть противно. За этот месяц совсем опустился и больше на бомжа стал похож. Кругом кавардак, вонь несусветная, сам неопрятен, давай, дружище, я в тебя верю. Неужели какая-то баба сможет тебя сломить? Возьми быка за рога, покажи ей, кто главный, женщины любят власть и созданы, чтобы их подчиняли. Иди, приведи себя в неотразимого мачо, каким ты был всегда, и покажи ей, что ты мужик, а не коврик для вытирания ног. «Пришёл, увидел, победил», помнишь наш девиз?
– Спасибо Марат, – услышал я два заветных слова.
Готово! Дело сделано! Теперь парень пойдёт на поправку. Я видел, как тень облегчения заливает всё его существо. Он сам устал от такой жизни и сейчас наравне со мной радовался этому «воскрешению из мёртвых». Хотя даже больше меня, печень уж точно побаливает от таких алкогольных заплывов, судя по количеству пустых бутылок, которые я обнаружил в его квартире, в том числе и полных, которые я тут же нещадно вылил в раковину, пока Рустам не видел.
Видела бы сейчас Оля это своё сокровище, ужаснулась бы и тут же надела противогаз, так воняло во всём доме и не только от перегара, долгого не проветривания в том числе. Сам еле сдерживался от удушающего запаха в комнате. Подошёл к окну и открыл форточку, вдохнув кислород полной грудью, ещё немного и Рустам бы тут сам задохнулся от собственной вони, как от удушающего угарного газа.
Довольный результатами своих трудов, я обнял его напоследок и двинулся в сторону детского сада, где я должен был забрать своего крестника Пашу и отвезти к себе домой. Наташа с сыном уже месяц жили у меня, и я пока не понял хорошо это или плохо, но менять ничего не хотел. Дома меня каждый день ждали. На столе всегда был горячий ужин вечером и сытный завтрак с утра. С Наташей мы пока держали нейтралитет в отношениях и решили не торопиться в плане интима. Мне нужно было время привыкнуть и притереться к ней, а это было непросто, так как я уважал её и очень сильно боялся причинить боль, ведь я совсем не любил её, как она этого желала. Если быть честным с самим собой, то даже не хотел, как женщину. Она это чувствовала и не торопилась, радуясь тому, что может быть рядом со мной.
Мне тоже было так лучше, вроде бы как у меня есть семья, я её глава и несу за них ответственность. Пора повзрослеть, я готов меняться в лучшую сторону, взвалив эти обязанности на свои плечи. Будь что будет, но вопреки всему я стану счастливым.
В сексе я больше не трахал всех подряд, ограничивая свои сексуальные аппетиты с одной Надей, которая вечно оголодавшая кидалась в мои объятия буквально с порога, как только я приходил в офис.
Меня всё устраивало, и я был счастлив… Почти счастлив… Если бы не воспоминания о той сказочной неделе… Никогда я не был счастливее и вряд ли уже когда-нибудь буду… Такие сильные чувства бывают только раз, а мы их разрушили, обречённые теперь страдать до скончания веков.
А была ли Лариса на самом деле?
Или всё же мне это всё приснилось…
Глава 6. Лариса
Июль, 2001 год.
Вот я и ДОМА…
Впервые в жизни я радовалась по-настоящему, что вернулась к себе на Родину. Место, откуда всегда мечтала вырваться, теперь стало для меня оазисом, надёжной гаванью и единственным местом, где я бы хотела сейчас быть. Здесь было так тихо и спокойно, в отличие от душного города и его суеты. Вот чего мне не хватало все эти долгие месяцы. И как я раньше этого не видела и не понимала? Постоянно куда-то убегала и совсем не ценила родной дом, с его немноголюдными ровными улочками, тишиной и умиротворением. Наворотила много дел, плюс врала им все эти месяцы, скрывая своё щекотливое положение, даже в универе никто не знал. Мне было стыдно смотреть родителям в глаза. И сейчас час признаний и откровений настал. Это неизбежно, ведь только слепой не заметит уже прилично округлившийся живот, выпирающий из под моей одежды.
Я сдала летнюю сессию без троек, занималась как никогда, полностью уйдя в учёбу и могу гордиться собой. Стипендию не успела ни разу получить, конечно, но всё же приятно, что я не такая уж пропащая и бестолковая, как меня все считали. Просто цели ставила не те и не по той дорожке пошла. Но все ошибаются в этой жизни, все мы о чём-то сожалеем. Ошибки молодости никто не отменял. Теперь главное сделать выводы из прошлого, извлечь из него все уроки и больше не совершать те же самые ошибки.
Я смирилась с прошлым, приняла его неизбежные последствия и приобрела бесценный опыт. Конечно, сейчас я о многом жалею и так бы уже не поступила, сделав переоценку всех своих поступков. Каждую минуту после тех событий я мечтала вернуться в прошлое, хоть разок, хоть на миг и всё исправить, поступить по-другому… Но невозможно… сделать это невозможно, как бы сильно я этого не хотела. Поезд ушёл, как говорится, и у меня есть подарок из этого прошлого, который драгоценным грузом теплился в моём животике.
Я погладила своё маленькое пузико, нежно и с любовью, улыбнувшись счастливой улыбкой, и малыш толкнулся мне в руку, почувствовав моё прикосновение. На учёт в городе я не вставала, просто сделала узи, убедилась, что с малышом всё в порядке. Мальчик… у меня будет сын… как я и предполагала до этого. У Марата скоро родится сын, только он об этом никогда не узнает. А если когда и узнает, то это вряд ли что-то уже изменит. Назад я не вернусь и его не прощу! Он откупился от меня и своего ребёнка пачкой денег, изб
