Помнишь, ты сказал, что я никто?..

Размер шрифта:   13
Помнишь, ты сказал, что я никто?..

Пролог

Казалось, что в это мгновение я вообще не дышала и сердце то вовсе останавливалось, то билось с такой силой, будто было готово вырваться из груди.

— Что ты тут делаешь? — спросила, сжимая ладонями пышную ткань белоснежного платья. — Как ты узнал про мою свадьбу?

По спине скользнул панический холодок и, чувствуя жизненно необходимую потребность увеличить расстояние между нами, я сделала шаг назад, но уперлась спиной в стену. Тут же бросила лихорадочный взгляд в сторону двери, будто в желании найти путь к побегу, но в этот же момент понимала, что от такого, человека, как Он не сбежать. Даже если очень сильно постараться — не получится. Он найдет.

— Уходи, — голос дрогнул. Мысленно попыталась успокоить себя. Напомнить, что Он в прошлом. Для меня его больше не существовало. — Я не хочу тебя видеть и мне пора идти к жениху.

— Ты пойдешь со мной, — его слова заставили вздрогнуть.

— Нет, у меня скоро церемония.

— Ее не будет.

— Ты не можешь…

— Могу.

— Нет, — сказала резко и с надрывом. — Это моя свадьба. Скоро я стану замужней девушкой.

— Твой жених отдал тебя мне, — он подошел ближе, значительно сокращая расстояние между нами, а я уловила исходящий от него запах сигарет и дорогого одеколона. Запах моего личного дьявола. — Теперь ты моя.

— Нет… Нет, этого не может быть, — я отрицательно покачала головой, просто не веря в эти слова. А он окинул меня взглядом. От того, как посмотрел на мое свадебное платье, даже у меня душу скрутило.

— Снимай тряпье, в котором хотела отдать себя другому.

Глава 1. Встретились вновь

— Приехали, — Тадео вышел из машины и, обойдя ее, открыл для меня дверцу, после чего помог выйти на улицу.

Ступив на тротуар, я оглянулась и в полумраке позднего вечера увидела громоздкий двухэтажный дом. Во всех окнах горел свет и музыка звучала очень громко. Мне не очень нравились шумные места, поэтому я поежилась, но пошла за Тадео в сторону особняка, а он, обернувшись, сказал:

— Камила, не отходи от меня ни на шаг.

— Волнуешься? — я насмешливо приподняла бровь, но ответом мне была лишь тишина.

Мы подошли к дому и тут гул музыки и голосов вовсе показался оглушающим, но только после того, как мы вошли внутрь, я поняла насколько же тут людно. Казалось, что в холе вообще не протолкнуться. Отлично, это место мне нравилось все меньше и меньше.

Тадео взял меня за руку и повел за собой. Благодаря тому, что он шел впереди, своим громоздким телом заслоняя меня от толпы, она меня не касалась, зато, я заметила, что Тадео тут многие знали. Если вообще не все. Поэтому, когда мы продвигались в сторону лестницы, было немало тех, кто выкрикивали ему приветствия, или подходили, чтобы пожать руку. Меня тоже замечали и смотрели с интересом, но только один парень, подойдя к Тадео, оказался достаточно выпившим, чтобы обрести смелость и спросить у него:

— Это твоя новая девушка? Хорошенькая.

— Это моя сестра, — Тадео оскалился, а этот парень настолько широко раскрыл глаза от удивления, будто ему только что дали подтвержденную информацию о том, что земля на самом деле плоская.

— У тебя есть сестра? С каких пор?

Тадео не стал отвечать на эти вопросы и сказал парню свалить с дороги. Тот сразу отшатнулся в сторону и Тадео, немного сильнее сжав мою ладонь, повел дальше. Так мы поднялись на второй этаж, после чего вошли в одну из гостиных. Тут тоже были группки парней и девушек, но, однозначно, в этом помещении спокойнее, чем на первом этаже.

Несколько парней и девушек сразу помахали Тадео, зовя его в их компанию, но парень отрицательно качнул головой, после чего отвел меня к пустующим диванчикам. Я села на один из них, а Тадео разместился в кресле, после чего посмотрел на меня так, что у меня  по ногам скользнул холодок.

— Я же вижу, что тебе тут не нравится. Зачем поехала со мной, если не любишь такие места?

— Тут лучше, чем дома, — буркнула. Говорила чистую правду, ведь как раз сегодня в особняке нашей семьи проходил некий званный ужин, на котором я не желала присутствовать. На это были свои причины, но маму они совершенно не волновали.

К счастью, утром я случайно узнала, что Тадео собирался на студенческую вечеринку, устраиваемую в честь начала учебного года и весь день ходила за ним умоляя взять меня с собой. Ближе к вечеру довела его до такого состояния, когда парень, казалось, или убьет меня, или все же возьмет с собой. Судя из того, что мы находились тут, можно сделать вывод, что он все же выбрал второе, предварительно отпросив меня у родителей, но, исходя из того, что было видно в его глазах, убить он меня все еще хотел.  

— Не смотри на меня так. Я же знаю, что ты меня любишь, — я улыбнулась, а парень опять оскалился.

Всю дальнейшую часть вечера мы сидели на этих диванчиках. Буквально через несколько минут к нам присоединились друзья Тадео. Судя по всему, он учился с ними на одном курсе и вот вокруг было уже очень шумно. Звучали разговоры и смех, но, несмотря ни на что, Тадео не спускал с меня глаз. Смотрел, чтобы в моем стакане был только сок и следил, чтобы никто из парней не подходил ко мне слишком близко. Мне уже было восемнадцать, а он присматривал за мной, как за маленькой. 

— Да, Тадео, не ожидала, что ты такой ревнивый. Смотришь на свою девушку, как жуткий собственник, — сказала одна из знакомых парня. На меня она смотрела не очень хорошо и мне казалось, что это как раз она ревновала. Возможно, желала оказаться поближе к Тадео, а я ей своим присутствием мешала.

— Она не моя девушка, — парень кинул на меня прожигающий взгляд, но опять отвернувшись, сказал: — Она моя сестра.

— Да ладно? Серьезно? У тебя есть сестра? — и вновь сильное удивление.

Это было не странно. Последние четыре года я провела в Толедо. Туда меня отправили родители для учебы в закрытом женском колледже и в Мадрид я вернулась только три дня назад. Судя по всему, друзья Тадео из университета даже понятия не имели о том, что у него есть младшая сестра, зато уже этот вечер стал, как некое знакомство и уже многие понимали, что Тадео Агилар оторвет голову любому парню, который прикоснется к его младшей сестре Камиле Агилар.

Сидя на диванчике, я постоянно посматривала на часы. Ждала полночи, так как в это время уже можно было возвращаться домной, но, устав сидеть на одном месте, решила пройтись хотя бы до уборной. Перед тем, как я ушла из гостиной, опять от Тадео услышала, предупреждение, чтобы я не разговаривала с посторонними и сразу же возвращалась.

Я лишь молча кивнула и поплелась в сторону коридора. Пока искала нужную комнату, встретила парочку девчонок, с которыми раньше дружила.

— Камила? Ты уже вернулась в Мадрид? И, черт, ты так изменилась, — удивленно сказала одна из них.

С этими девчонками я перекинулась лишь несколькими фразами. Оказалось, что мы поступили в один и тот же университет и сошлись на том, что еще постараемся там увидеться, несмотря на то, что факультеты у нас разные. Попрощавшись с ними, я пошла дальше искать уборную и, к сожалению, заблудилась, а когда все же нашла нужную комнату, первым делом пошла к раковине, желая умыться.

Набрав в ладони холодной воды, я совершенно не услышала того, что дверь в уборную открылась, но так отчетливо ощутила, когда ко мне со спины кто-то приблизился и по обе стороне от меня о мраморную столешницу уперлись массивные руки, этим лишая пути к бегству.

— Слышал, что ты вернулась. С возвращением, Чудовище.

Казалось, что я больше не дышала и сердце забилось учащенно, но при этом пропуская удары за ударами. Пока что еще стояла с опущенной головой, но, несмотря на это, прекрасно понимала, в чьих руках теперь находилась.

Мы с ним не виделись все четыре года моего обучения в Толедо, но я все равно прекрасно узнала голос этого парня.  У меня от него всегда по коже бежал холодок, переплетенный с колючими мурашками. И я, несомненно, узнала это «Чудовище». Прозвище, которое ненавидела, но от Него раз за разом слышала с самого детства.

Уезжая в Толедо, чтобы учиться в закрытом женском колледже, я радовалась лишь тому, что Его больше не увижу и возвращаясь в Мадрид я надеялась, что наши пути больше не пересекутся. Но, видно, удача от меня отвернулась.

Он мой кошмар. Мой личный дьявол.

— Отойди от меня, — прошипела сквозь плотно сжатые зубы и, наконец-то подняв голову, с неприязнью посмотрела на отражение этого парня.

Он сильно изменился за то время, которое мы не виделись. Раньше и так был высоким, но уже теперь казался мне огромным. Стал шире в плечах и явно мощнее. Крепкого телосложения не скрывали даже кофта с джинсами, в которые он был одет. И черты лица немного изменились.

Сейчас он тоже рассматривал меня в отражении зеркала. Скользил взглядом по лицу, длинным, темным волосам и уже по сформировавшейся фигуре. Тонкой талии, бедрам и груди.

— Чудовище повзрослело? — Он приподнял бровь.

— Не называй меня так, — сказала с гневом. Нет, я ни в детстве, ни сейчас не была похожа на чудовище и понятия не имела, почему он так меня называл. Хотя, в детстве, он этим прозвищем раз за разом убивал мою самооценку.

Сделав глубокий вдох, я выскользнула из его рук и отошла к двери.

— Зачем ты подошел ко мне? — буркнула. — Нравится издеваться надо мной?

Он ничего не ответил. Теперь уже более тщательно рассматривал, а я в ответ так же смотрела на него.

Он — Адан Монтеро. Единственный наследник семьи Монтеро. Тех, кого можно было посчитать кланом. Могущественным и очень влиятельным. Правящим в Мадриде. Еще очень важным являлось то, что наши семьи враждовали, но моя семья была куда слабее и буквально ходила по острию ножа имея таких врагов. Из-за чего мы шли на многое, чтобы этот конфликт не приобрел активную агрессию. Ненависть ненавистью, но Агилар против Монтеро сейчас не выстоит.

— Очень повзрослела, — сказал Адан, все так же рассматривая меня. Прозвучало, как просто мысли вслух, но почему-то от этих слов у меня по коже побежали мурашки. А Адан, положив ладони в карманы брюк, пошел к двери. Проходя мимо меня, достал одну ладонь и растрепал мне волосы. Я зашипела, а он улыбнулся: — С возвращением.

И почему от его улыбки мне стало страшно? Ах, да, у меня от этого парня всегда по коже бежал холодок. Особенно, после всего, что произошло между нами в прошлом.

Глава 2. Только не он

Адан ушел, а я еще некоторое время стояла в уборной. Вновь обернулась к раковине и начала умываться холодной водой. Думала, что так смогу успокоиться, но получалось плохо.

В итоге, когда опять посмотрела на себя в зеркало, увидела, что я вся раскраснелась и к тому же намочила волосы. Выглядела неаккуратной и растрепанной.

— Отлично, — буркнула, пытаясь опять пригладить волосы, но, в итоге, оставила это бестолковое занятие. Перед кем мне тут быть красивой? Правильно, ни перед кем. Тем более, уже одиннадцать вечера, а, значит, через час я могу возвращаться домой. С этими мыслями я поплелась обратно в гостиную, где был Тадео, но, подойдя к диванчикам, замерла и до боли сжала ладони в кулаки. Увидела Адана.

Монтеро сидел на одном из диванчиков и разговаривал с моим братом. Причем, рядом с парнем разместилась очень стройная и ухоженная девушка. На Адана она смотрела влюблено и, обнимая его за руку, к локтю прижималась пышной грудью. Как по мне, очень интимный жест, из-за чего я сделала вывод — они встречались.

В этот момент Тадео заметил меня и молча похлопал по дивану рядом с собой. Я села на это место, а он продолжил разговор с Аданом:

— Ты уже знаешь, что Камила вернулась?

— Да, — Монтеро даже не посмотрел на меня. В этот момент, его девушка приподнялась и что-то прошептала ему на ухо, при этом, положив ладонь на крепкий торс парня. Этот жест был еще более интимным. Казалось, что даже заигрывающим.

Я же обернулась к Тадео и с недовольством, но все же очень тихо спросила:

— Вы все еще дружите?

Несмотря на вражду между семьями, Тадео и Адан были лучшими друзьями еще со времен колледжа. Наши родители решили закрыть глаза на то, что они общались, хотя, Тадео все так же был не желанным гостем в особняке Монтеро. Это же касалось Адана и нашего дома. Странная дружба, но она все же была. При чем, очень крепкая. Я не раз видела, как они даже в самых тяжелых ситуациях были готовы перегрызть глотки друг за друга.

Со мной ситуация была немного другой. С детства ко мне и Тадео относились по-разному. Если бы родители узнали, что я общалась с наследником семьи Монтеро, ничего хорошего из этого не получилось бы. Хотя, меня и в закрытый женский колледж отправили по той причине, что родители узнали про то, что я, несмотря на их предупреждение, находилась в компании Адана. Касательно меня непослушание не прощалось.

Уже сейчас я не хотела повторения той ситуации с колледжем, из-за чего решила — мне стоит держаться подальше от Адана. Тем более, отец не повторяется и жизни ломать умеет, поэтому он точно для меня придумает что-нибудь похуже колледжа, в котором меня почти каждый день били линейками.

— Не должен? — Тадео на мой вопрос ответил вопросом.

— Нет, не должен, — буркнула. — Он ужасный. Я вообще не понимаю, как ты с ним можешь дружить, — в одном я была полностью солидарна со своей семьей. Я тоже ненавидела семью Монтеро. В особенности, это касалось Адана.

Тадео ничего не ответил, но растрепал мне волосы так, же как это недавно сделал Адан, а я раздраженно зашипела и начала поправлять пряди.

В дальнейшем я опять молча сидела и пила сок, постоянно посматривая на часы. Отчаянно ждала полночи. Странным было то, что мне все время казалось, что Адан смотрел на меня, но, когда я оборачивалась к нему, всякий раз видела, что он смотрел только на свою девушку. Когда же она ненадолго отошла, Монтеро продолжил разговор с Тадео, который к этому времени о чем-то общался с еще двумя парнями.

Уже вскоре девушка Адана вернулась и он ее куда-то увел, а я еще минут сорок просидела до наступления полночи, после чего сказала Тадео:

— Я уже хочу вернуться домой.

Брат посмотрел на часы и сдвинул брови на переносице. Для него это было детское время, а я, с недовольством заметив, что Адан вернулся, начала настойчивее упрашивать отвезти меня домой. Или же хотя бы вызвать мне такси, но произошло то, что я посчитала очередным своим невезением.

Адан сказал, что он уже собирается уезжать и Тадео попросил его подвезти меня домой, но, конечно, так, чтобы никто из моей семьи не заметил, что домой меня привез именно Адан. Тадео ему очень сильно доверял, а мне даже это было ненавистно. Своего брата я обожала и меня злило то, что он так крепко дружил с наследником семьи Монтеро.

— Спасибо, но я тогда лучше тут останусь, — показательно отказалась, не желая садиться в машину Адана.

Монтеро посмотрел на меня так, что у меня по спине скользнул холодок, а я против воли опустила взгляд и посмотрела на еле заметные шрамы виднеющиеся у меня на руках. Их я получила в том закрытом колледже. Отголоски боли, которые были даны мне за то, что я когда-то вопреки предупреждениям родителей находилась рядом с Аданом.

А ведь он даже не знает, что туда меня отправили из-за него. Я просто в один день исчезла и вот вернулась.

* * *

Уже было около двух часов ночи и я очень сильно хотела спать. Из-за этого постоянно терла глаза кончиками пальцев и думала о том, как приду домой и, приняв душ, упаду в кровать. Поэтому, когда Тадео решил что хватит вечеринки и, в первую очередь следует отвезти меня домой, я до жути обрадовалась.

Вот только, брат все же на некоторое время задержался. К нему подошла незнакомая мне девушка и они куда-то отошли. Судя по всему, уединились, чтобы поговорить, а я осталась ждать Тадео в машине. Поглядывая на улицу, подумывала над тем, что точно начну подшучивать над братом используя то, что он, оказывается, стал очень сильно популярным у девушек, в чем я сегодня убедилась.

Я вздрогнула всем телом, когда в окно машины кто-то постучал. Настороженно обернувшись, увидела какого-то парня и сразу не поняла, чего он хотел, но потом, в полумраке улицы, все же рассмотрела в нем знакомые черты. Я знала этого парня. Кажется, его звали Пако. Я училась вместе с ним в  колледже до того, как четыре года назад покинула Мадрид.

— Привет, — я открыла дверцу машины и вышла на улицу. — Я тебя сразу и не узнала, — за это мне было стыдно, ведь раньше мы с Пако очень много общались. Нас в колледже даже несколько раз наказывали за то, что мы на уроках без перестану болтали.

— Да я тебя тоже не сразу узнал. Если бы ты не была рядом с Тадео и по всему дому не разнеслась новость, что он пришел на вечеринку с сестрой, я бы в жизни не поверил, что это ты. А так смотрел на тебя издалека и удивлялся, как сильно ты изменилась.

— Почему сразу не подошел ко мне? — я нахмурилась. Мне весь вечер было скучно, а так я могла бы поболтать со своим знакомым.

— Учитывая твою охрану, к тебе вообще ни с какой стороны не подойти. Столько лет прошло, а это не изменилось.

— Ты про Тадео? — я приподняла бровь. Он и, правда, отгонял от меня всех парней, но ведь Пако мой одногруппник из колледжа, а не какой-то пьяный незнакомец.

— Если бы только про него, — Пако отрицательно качнул головой.

— А про кого еще?

— Не важно, — парень качнул головой. — Может, дашь мне свой номер телефона? Ты же уже уезжаешь? А так мы сможем созвониться или списаться. Мы же так давно не виделись и, думаю, мы найдем о чем поговорить. Я вот очень хочу узнать, как ты жила все эти годы.

— Да, конечно. Записывай номер, — я кивнула, радуясь, что после возвращения в Мадрид сейчас смогу наладить отношения хотя бы с одним старым другом, но Пако, достав телефон, так и не записал номер, который я начала диктовать. Он замер на месте и посмотрел куда-то за мою спину.

Я обернулась, после чего тоже посмотрела туда и очень сильно нахмурилась увидев Адана. Он стоял прислонившись спиной к машине Тадео и, положив ладони в карманы джинсов, смотрел на Пако.

— Тебе нужно идти, — сказал Монтеро парню, на что Пако кивнул и даже не попрощавшись со мной, ушел.

— И что это было? — спросила, опять обернувшись к Адану.

— Еще не доросла, чтобы обмениваться номерами с парнями.

Я нахмурилась. В этот момент вспомнила те времена, когда Адан присматривал за мной так же, как Тадео. Вернее, они вдвоем это делали. Подобное началось еще в детстве и все никак не заканчивалось. Поскольку мы учились в одном колледже, я и там была под их присмотром. Правда, парни на два года старше меня и виделись мы или на переменах, или после занятий. Но все же я очень много времени проводила в их компании и тогда мне казалось, что Адан тоже относился ко мне, как к младшей сестре и даже окружал заботой, но, в отличие от Тадео, с которым у меня всегда были превосходные отношения, с Аданом я часто ругалась.

Бывало, что злилась на него с такой силой, что могла неделями не разговаривать с парнем, а его это не волновало.  Он раз за разом называл меня Чудовищем и будто бы провоцировал на новую ссору. Никаким другим образом я на него не реагировала, а после этого дурацкого прозвища мгновенно вспыхивала.

— Я уже взрослая, — буркнула. — Ты сам сегодня сказал, что я повзрослела.

— То, что у тебя сформировалось тело, еще не означает, что ты взрослая.

— Я не понимаю, почему ты все еще считаешь меня маленькой. Уже прошло то время, когда я была ребенком или подростком. Теперь я уже девушка, — сказала твердо. — И, если я захочу начать отношения, я это сделаю. Поэтому, ни в чьей опеке я больше не нуждаюсь. Ни в Тадео, ни, тем более, в твоей.

— Считаешь себя готовой для отношений?

— Более чем.

— Тогда, давай отношения со мной.

— А? — переспросила, округлив глаза. Сразу посчитала, что мне просто послышалось, ведь, сколько я знала Адана, девушку во мне он не видел. Пусть я и не хотела в этом сознаваться, но было глупо скрывать от самой себя то, что раньше я его любила. Бегала за ним, как дурочка, а он этого не замечал. Даже когда я, собравшись с силами, призналась ему в чувствах, он этого не понял. Посчитал это шуткой, но тогда отшил меня так грубо, жестко и унизительно для меня, что я потом еще долго не могла прийти в себя. Он меня полностью разбил. Причем, сделал это прилюдно.

Это произошло перед тем, как меня отправили в закрытый женский колледж и, плюсом было то, что Адана я больше не любила. Все эти годы его ненавидела и это чувство насквозь пропитало меня.

— Станешь моей, — коротко объяснил Монтеро, а я не сдержалась и улыбнулась, после чего спросила:

— Отношения между нами? А сможешь? Если я стану твоей девушкой, тебе, о боже, придется обнимать Чудовище! — говорила это так, будто Адану предстояло на крошечной лодке переплыть через море. Хотя, наверное, для него это почти сопоставимо. — Целовать Чудовище и… может, даже что-то больше.

— С этим справлюсь, — по его голосу я эмоций понять не могла, но от взгляда Монтеро по коже будто бы скользнули угольки.

Глава 3. Не шутка

— Неужели? — я вопросительно приподняла бровь, после чего наклонила голову набок. — Получается, и на свидания будешь меня водить? Я в ресторан хочу.

В этот момент неподалеку раздался смех шумной компании и, обернувшись в ту сторону, я увидела нескольких парней и тех двух знакомых девушек, с которыми сегодня ранее уже столкнулась в коридоре дома. Они тоже меня заметили и весело помахали руками. Судя по всему, девчонки были уже достаточно пьяными и ехать домой явно не собирались. Для них веселье только начиналось и они начали звать меня с собой. Вскоре к этим выкрикиваниям присоединилась и остальная часть компании, скорее всего, собираясь набрать больше народа для продолжения вечеринки, но я лишь отрицательно качнула головой и громко сказала:

— Я уже домой буду ехать.

— Камила, да брось! Поехали с нами. Будет весело.

— Она никуда не поедет, — Адан одной фразой оборвал все те приглашения звучащие в мою сторону и в этот момент встал между мной и той компанией, а, после того, как пьяные парни и девушки ушли, он обернулся и сказал: — Я заеду за тобой в шесть вечера.

— Зачем? — непонимающе переспросила.

— На свидание отвезу.

— Ого, — я присвистнула и решила уточнить: — В ресторан?

— Если хочешь в ресторан — хорошо.

— Тогда давай уже там встретимся. Мой папа не будет рад видеть тебя около нашего дома.

Адан кивнул и сказал мне название какого-то ресторана. Естественно я его благополучно забыла, так как никуда ехать не собиралась. Я же не совсем умалишенная чтобы всерьез воспринимать шутку Монтеро. Немного подыграла ему и хватит. Правда, делала это лишь потому, что хотела себе доказать — мне плевать на Адана. Сердце уже не болело после того, как он жестоко отверг меня и даже такие шутки я могла воспринимать с безразличием. Теперь мне уже все равно существовал такой человек, как Адан Монтеро или нет.

Против воли я в этот момент вспомнила о том, как впервые увидела его. Мне тогда было семь лет и мы всей семьей присутствовали на каком-то мероприятии. Я до сих пор отчетливо помнила о том, что на мне было очень красивое и нежное платьице белоснежного цвета и я все время хвостиком бегала за мамой, но, выглянув на улицу увидела ребят, которых родители отпустили поиграть во двор. Адан был там и он значительно выделялся. Сразу привлекал к себе внимание.

Наверное, было нечто такое в его энергетике, что притягивало остальных и заставляло беспрекословно следовать за мальчишкой. Так и я тогда не могла отвести от него взгляда.

Все дети были красиво одеты, но следуя за Аданом измазались и стали чумазыми. Вот только, я очень сильно сомневалась, что кто-то из них переживал за свой внешний вид. Они веселились и в тот момент, я так сильно хотела присоединиться к ним и приблизиться к Адану, что меня даже перестало волновать, что я могу испачкать в траве свое белоснежное платье, которое на тот момент обожала.

Помню, что тогда сразу попросила маму тоже отпустить меня на улицу, но она взглянула на ребят и, заметив Адана, сильно нахмурилась. Тогда мама сказала, что я не могу присоединиться к другим детям, а на мой вопрос «почему», она указала пальцем на Монтеро и сказала, что этот мальчик плохой и мне не стоит находиться рядом с ним.

Я тогда кивнула, но никак не могла принять слова мамы. Все время поглядывая на улицу и взглядом ловя Адана, рассматривала его и совершенно не могла понять, как он мог быть плохим. Он даже улыбался так, что у меня сердце волнительно трепетало.

Позже мы часто присутствовали на одних и тех же мероприятиях. Я всегда наблюдала за ним, но самим Аданом оставалась незамеченной. Он был подобно богу среди тех ребят, а я невидимкой. Так было до определенного дня. На одном из мероприятий он первым заговорил со мной...

Мысли оборвалась и я резко вернулась из воспоминаний в реальность. Оказалось, что вернулся Тадео и нам уже следовало возвращаться домой.

Я села в машину, но через окно видела, что брат с Аданом перекинулись еще парой фраз, после чего мы все же уехали. Но, когда оказались на дороге, я обернулась и через заднее окно увидела, что Монтеро пошел к своей машине. Только в этот момент задумалась над тем, а что он вообще еще делал в этом доме? Он же, кажется, еще в полночь собирался уезжать. Хотя, какая мне разница?

— И так, — я обернулась к Тадео и улыбнулась. — Ты у нас теперь популярный парень? Девушки за тобой так и бегают. Верно?

Брат на мои слова даже не обратил внимания, а я продолжила:

— Теперь я буду отгонять от тебя девушек, так же, как ты отгоняешь от меня парней. А то, не дай бог, попадется тебе какая-нибудь стерва, — насмешливо сказала. — И твою будущую девушку я обязательно должна одобрить.

— Обойдусь без этого.

— Подожди. То есть, получается, что ты будешь запрещать мне встречаться с теми, кто тебе не понравится, а, учитывая, что тебе никто не нравится, я до конца жизни останусь без отношений, а ты в это время будешь спать с кем тебе угодно и тебе плевать на мое мнение касательно выбора твоей пары?

— Ты слишком глупая и еще маленькая для отношений.

— А ты придурок, — возмущенно сказала на выдохе и обиженно надув губы отвернулась.

* * *

После того, как мы вернулись домой, Тадео влетело от отца за то, что он так поздно привез меня. Папа вообще был недоволен из-за моего похода на вечеринку и, казалось, приготовил выговор и для меня, но брат тихо сказал мне идти в комнату и отвлек внимание отца на себя. Из-за этого я даже перестала обижаться на Тадео и решила ему простить слова про то, что я глупая и маленькая. Правда, это в первый и в последний раз. Больше прощать подобное я не собиралась.

Весь следующий день я провела за подготовкой к университету. Скоро должна была начинаться учеба и, если честно, я довольно сильно нервничала. Все же новое место и совершенно незнакомые люди. Радовало лишь то, что в этом же университете учился Тадео. С ним мне всегда спокойнее.

Вечером, чтобы отвлечься, я как раз потянула Тадео в бассейн. Он находился на втором этаже особняка нашей семьи.

— Ты стал медленным. Стареешь? — сказала, наблюдая, как брат проплыл от одного края бассейна к другому. Вообще он был в превосходной форме. Плавал не профессионально, но очень быстро, но я все не прекращая насмешливо подначивала его. Все таки злилась на него из-за слов про то, что я глупая и таким образом немного мстила. — Тадео старичок.

— Сейчас покажешь, как ты плаваешь, — брат как раз вылез из бассейна и подхватил меня на руки, собираясь бросить в воду, но я намертво вцепилась в него руками и ногами, таким образом не давая осуществить желаемое. Хотя, все равно тут же промокла, так как с парня стекала вода, а я изо всех сил прижималась к нему. — Отцепись, Камила, — Тадео попытался отлепить меня от себя, но не получалось.

— Черта с два. Я так просто не сдамся!

Я собиралась победить в этой шуточной войне против брата, но в этот момент в помещение вошла мама и, посмотрев на нас, охнула. Она в своей мягкой манере отругала нас и сказала, что мы не должны вести себя подобным образом.

— О чем это она? — спросила после того, как мама ушла. — Что плохого в том, что мы дурачились? — я правда этого не понимала. Мы ведь брат и сестра. Раньше подобное для нас было нормой, а уже теперь нельзя. Хотя, мы и правда ничего такого не делали.

— Она права, — Тадео так и не посмотрел на меня. — Нам нельзя себя так вести.

Я нахмурилась, но ничего не сказал. Уже вскоре про эту ситуацию вовсе забыла, ведь не считала, что она важна. Единственное, поняла, что больше не буду запрыгивать на брата.

В итоге, просто пожав плечами, я пошла плавать, после чего лежала на шезлонге и пила горячий чай. Тадео к этому времени уже ушел, поэтому я проводила время в гордом одиночестве. Я так устала пока плавала, что почти засыпала, но громко зазвонивший телефон заставил встрепенуться.

На дисплее высветился неизвестный номер, из-за чего некоторое время я все же сомневалась, но потом ответила:

— Да.

— Ты где? — я сразу узнала голос Адана и уловила жесткость в вопросе.

— Откуда у тебя мой номер? — я удивилась.

— Где ты сейчас, Чудовище?

— Не называй меня так, — зашипела, ладонью сжав телефон. — Иначе я не буду с тобой разговаривать.

— Чудовище…

Я слушать не стала. Просто сбросила звонок, а, когда телефон опять зазвонил высвечивая на дисплее тот же номер, я вовсе его отключилась. Было немного любопытно, почему Адан спрашивал, где я, но, честно, пошел он к черту со своим «Чудовищем».

Глава 4. Взрослые

Это утро я начала с твердого решения начать жизнь с чистого листа. Звучало, конечно, слишком пафосно и с перебором, но все же настроение было таковым, что хотелось свернуть горы, а причиной этому было то, что сегодня у меня был первый день в университете. Из-за этого я ощущала себя так, словно теперь по-настоящему вступала во взрослую жизнь. Немного нервничала, но к первому дню в качестве студентки я отнеслась крайне серьезно.

Я очень долго выбирала одежду и остановила выбор на светлых джинсах и белой блузке. Волосы собрала в высокий хвост и даже немного накрасилась, хотя косметикой почти не пользовалась. После этого долго думала про университет и, когда у меня в голове возникло несколько вопросов касательно учебы, я побежала к Тадео, чтобы у брата спросить то, что интересовало.

— Слушай, я хочу у тебя кое-что спросить… — сказала, врываясь в спальню к парню, но договорить не успела, так как вылетела из комнаты так же быстро, как и оказалась там. Тадео, сейчас будучи почти голым, схватил меня за шиворот и просто вышвырнул за дверь, прежде чем я вообще поняла, что произошло. — Ты что творишь? — я возмущенно зашипела, стуча ладонью в закрытую дверь. — Ты мне блузку помял.

Гневно прищурившись, я ушла, но буквально через пятнадцать минут, когда я шла по коридору, Тадео меня подловил. Толкнув в плечо, прижал меня спиной к стене и, сжав мой подбородок, заставил поднять голову и посмотреть в его серые глаза.

— Когда ты научишься стучать, прежде, чем заходить в мою спальню?

— Зафем мне это дефать? — из-за того, что Тадео слишком сильно сжимал мой подбородок, я не могла нормально разговаривать. Попыталась вывернуться, чтобы освободиться, но не получилось.

— Затем, что ты девушка, а я взрослый парень.

Я нахмурилась и, все же качнув головой, так, что хватка Тадео немного ослабла, уже нормально смогла сказать:

— Ты не парень. Ты мой брат.

Тадео сдвинул брови на переносице и немного наклонил голову набок.

— Ты сейчас серьезно? — спросил он. — Думаешь, что раз я твой брат, значит, если ты зайдешь ко мне в спальню без стука, не увидишь то, что видеть не должна?

— А что я такого могу увидеть? — я вопросительно приподняла бровь. Сколько я себя помнила, всегда заходила к Тадео без стука и он никогда и ничего мне не говорил, а теперь можно сказать, что отругал.

Парень опустил голову и на выдохе произнес:

— Убить бы тебя.

— Но ты этого не сделаешь потому, что любишь меня, — я неловко улыбнулась. Тадео мои слова проигнорировал. Отстранившись и больше не глядя в мою сторону, он сказал:

— Собирайся и спускайся вниз. Через пятнадцать минут выезжаем.

После этого он пошел прочь по коридору, а я несколько секунд неловко топталась на месте, переступая с одной ноги на другую, а потом сорвалась с места и побежала к Тадео. Вчера обещала себе, что больше не буду запрыгивать на брата, но так быстро нарушила слово данное самой себе и, подбежав к Тадео, руками сжала крепкие плечи и запрыгнула парню на спину. Он за последние четыре года очень сильно вырос и у меня ничего бы не получилось, но Тадео, будто интуитивно почувствовав, что я хотела сделать, подхватил меня под коленки, из-за чего я смогла обвить его шею руками, делая свое положение устойчивым.

— Зачем ты это сделала? — Тадео остановился. В голосе будто было недовольство, но меня он не отпускал. Все так же придерживал под коленки.

— Потому что захотела, — буркнула, щекой прислонившись к его плечу. — Раньше ты часто так меня носил. Помнишь?

— Помню, — ладони парня чуть сильнее сжали мои ноги, но, тем не менее, Тадео пошел дальше. — Донесу тебя к твоей спальне. Это в последний раз. Больше на меня не запрыгивай.

Я ничего не ответила, но сильнее обняла его за шею. Сейчас вспоминала прошлые времена и то, что было до того, как меня отправили в закрытый колледж. Тадео всегда был самым близким для меня человеком. С самого детства оберегал и присматривал за мной. Наверное, именно по этой причине он считал меня маленькой несмотря на то, что разница в возрасте у нас только два года. Ему пришлось рано повзрослеть, чтобы я подольше могла побыть беззаботной.

И я вспоминала о том, как он занимался со мной уроками, помогая разобраться с задачами, которые я не понимала, о том, как он успокаивал меня, когда я упала и об бетон стесала пол лица. А еще помнила о том, как по ночам пробиралась в его комнату и ложилась  спать рядом. Он сквозь сон что-то недовольно говорил, но всегда отдавал мне свое одеяло и ни разу не прогонял, ведь понимал, что я приходила не просто так. А все потому, что в пять лет я упала и сильно ударилась головой. После этого мне часто снились кошмары и я разговаривала во сне, а рядом с Тадео мне было легче, поэтому, несмотря на страх, я ночью по темным коридорам бежала к нему босыми ножками по холодной плитке. Прыгала в кровать разогретую им и укутывалась в теплое одеяло. Почти сразу засыпала.

Тадео донес меня к спальне и поставил на пол.

— Что с тобой? — спросил он, явно что-то увидев в моих глазах.

— Думаю о том, как все изменилось. Раньше ты никогда не выгонял меня из своей комнаты.

В этот момент я вспомнила о том, как вернулась в Мадрид. Тадео единственный приехал встречать меня на вокзале, а я его сразу не узнала. Он повзрослел и стал выше. Шире в плечах. Еще и черные волосы стрижены очень коротко, хотя раньше он всегда ходил со слегка отросшими и растрепанными волосами. Еще раньше он часто носил очки в черной оправе, а теперь линзы. Без них ничего не видел. Тадео почти слепой.

— Раньше мы были детьми, — парень наклонил голову набок и окинул меня взглядом.

— А теперь? Насколько много изменилось из-за того, что мы повзрослели?

Несколько секунд царила тишина, а потом, неожиданно для меня, Тадео поднес к моему лицу  ладонь и еле ощутимо погладил щеку костяшками. Но почти сразу убрал руку и сказал:

— Я надеюсь, что почти ничего не изменилось, — он посмотрел мне в глаза и сказал: — Только, перед тем, как заходить ко мне в спальню, стучи в дверь и больше на меня не запрыгивай.

— Хочу и буду запрыгивать. Ты мне не указ, — буркнула, увидев, что Тадео шумно выдохнул, а я решила спросить: — Так что я могу увидеть, если зайду к тебе не постучавшись?

— То, как я буду дрочить на фото одной девушки, — парень сказал раздраженно.

— Ого, — я шутливо присвистнула и локтем толкнула Тадео в бок. Но, правда, от этого у меня рука заболела. Адан с Тадео еще с подросткового возраста вместе ходили на бокс и, видно, брат там хорошо подкачал мышцы. — Я думала, что ты популярен у девушек. А эта, получается, не дает?

— Собирайся. Через пять минут жду тебя внизу, — Тадео развернулся и пошел по коридору к своей спальне. Я сразу хотела побежать за ним, ведь, несмотря на то, что слова про какую-то девушку явно были неправдой и брат их сказал лишь бы убедить меня стучать в дверь его спальни, но эта фраза была отличным поводом подшучивать над Тадео следующие полгода. А, может, даже год. Уже сейчас из меня так и рвалось несколько колких фраз, но я решила их придержать. Все же сейчас следовало поскорее собраться.

Я забежала в спальню и собрала сумку. Взяв телефон в руки, только сейчас поняла, что он был выключенным еще со вчерашнего вечера, когда мне звонил Адан. Прекрасно осознавая, что уже опаздывала, я включила телефон и быстро бросила его в сумку, после чего выбежала в коридор и очень быстрым шагом направилась вниз.

Меня ждал первый день в университете. Можно сказать, что начало взрослой жизни.

Глава 5. Вместе

Я очень быстро спустилась вниз, но сразу выйти на улицу не смогла, так как в холле столкнулась с мамой.

— Доброе утро, — сказала ей, тут же услышав в ответ:

— Камила, подожди.

— Что-то случилось? — спросила, останавливаясь и думая о том, что, если не потороплюсь, точно заставлю Тадео ждать меня.

Мама ничего не ответила, но подошла ближе и окинула меня очень внимательным взглядом. В особенности, ее интересовало то, во что я была одета и уже теперь у меня не возникло сомнений касательно того, что мама специально меня тут ждала, чтобы проверить мой внешний вид.

Она всегда казалась очень мягкой, утонченной и интеллигентной женщиной. По сути, мама таковой и являлась, поэтому даже я не могла представить ее злящуюся или вообще повышающую тон. Но, касательно меня она все же умела проявлять строгость.

Например, сейчас я вспомнила о том дне, когда только вернулась в Мадрид. Я хотела сама разложить свои вещи, но мама настояла на том, что это должны сделать горничные, а меня отправила с глупым поручением в город. По итогу, оказалось, что горничные не просто складывали мои вещи в шкаф, но и перебирали их, а та одежда, которая маме не нравилась тут же выбрасывалась.

Вообще, плевать на одежду. Тут важно другое. После того, как я увидела, что произошло, сказала маме, что она не имела права трогать мои вещи на что она ответила: «У тебя нет никаких вещей». Суть этой фразы в том, что все, что я имела было куплено на деньги отца, а, значит, мне не принадлежало.

Этим словам я не удивилась. В разных вариантах, но с одним и тем же смыслом я слышала такие фразы с самого детства. Особенно они часто звучали в те моменты, когда я по каким-то причинам перечила родителям. В таких случаях мне особенно ясно напоминали о том, кто меня кормил и одевал. За чей счет я вообще жила и кому должна быть благодарна. Это все ощущалось сильным давлением и намеками на то, что я обязана беспрекословно слушать родителей. Правда, перечить меня отучили наказаниями, но сейчас не об этом.

Тогда я не стала спорить с мамой, но в тот же день я начала искать себе работу. В первую очередь подошла к отцу и очень осторожно спросила можно ли мне устроиться в его компанию. Я была готова к любой работе, но отец довольно жестко отказал. На мои слова о том, что Тадео работал у него в компании с пятнадцати лет мне был дан ответ: «Не сравнивай себя и Тадео».

Ладно. Хорошо. Больше сравнивать я не стала и пошла искать работу на стороне. Целую ночь смотрела вакансии. Понимала, что навряд ли мне восемнадцатилетней девушке без опыта работы светит что-то перспективное, поэтому была готова работать и официанткой. А все потому, что хотела своих денег, а, в следствии — самостоятельности.

Вот только, на следующий день, когда я просматривала распечатанные списки вакансий, этими бумагами с аккуратно подчеркнутыми интересующими меня местами работы, получила по лицу. Мама, поняв чем я занималась, поджала губы и в клочья порвала все, что я распечатала. Сказала, что, если я пойду на такую работу, опозорю семью Агилар.

Получается, отец меня в свою компанию на работу брать не собирался. Другие доступные для меня работы — это позор. Хотя, я их таковыми не считала. Но при этом, мне все так же продолжали напоминать о том, что у меня не было ничего своего и я должна беспрекословно слушаться родителей, так как они меня содержали.

— Я могу идти? — спросила после того, как мама окинула внимательным взглядом мою одежду.

— Иди. Удачного дня в университете, — у мамы настолько сладкий и елейный голос, что порой она казалась самой мягкой и доброй женщиной в мире. Ага. Как бы не так. Я знала ее достаточно хорошо, чтобы так не считать.

— Спасибо, — я кивнула и побежала дальше.

Открыв входную дверь и оказавшись на крыльце, я увидела машину Тадео. Сам парень стоял на ступеньках и, как только я вышла из дома, обернулся, после чего окинул меня хмурым взглядом.

— Ты долго, — сказал он мне.

— Тебе кажется, — я улыбнулась и побежала к машине, после чего взобралась на переднее пассажирское сиденье. А, когда брат сел за руль, пару раз хлопнула в ладони и сказала: — Давай быстрее. Иначе можем опоздать в универ.

— Лучше бы молчала. Ты ужасно медленно собираешься, — Тадео завел машину и мы поехали к воротам. — У тебя что-то случилось? — спросил он, кинув на меня взгляд.

— Нет, — я опять улыбнулась. — Зато, случилось у тебя. И почему же та девушка тебе отказывает? У тебя к ней безответная любовь? Суровое сердечко моего брата разбито жестокой любовью?

— Ты сейчас договоришься.

Как и собиралась, я начала подшучивать над парнем, но в это время думала о своем. Тадео правильно почувствовал — у меня действительно кое-что случилось.

Я только недавно вернулась в Мадрид, но всерьез думала о том, чтобы переехать от родителей и начать жить самостоятельно. Последние годы я собирала карманные деньги и на первое время их хватит.

Останавливало только одно. А именно, понимание того, что папа сразу меня найдет и спустит с меня шкуру. А онэо действительно сделает. Поэтому я пока что не решалась и Тадео о своих планах не рассказывала. Я вообще многое держала втайне от него. Например, не рассказала про случай с одеждой и поиском работы, ведь понимала, что Тадео пойдет разбираться и начнет меня защищать, а ему за это обязательно влетит. Вообще, это единственное, за что отец и его мог жестко наказать, а мне этого не хотелось.

— Так кто же эта девушка? — я продолжала донимать Тадео, но он стойко меня игнорировал. Просто замечательно делал вид, что меня вообще не было в машине. — Ну, расскажи. Ты же знаешь, что я не отстану пока ты не откроешь передо мной эту страшную тайну.

— Она та, которую мне трогать нельзя, — раздраженно сказал парень, заворачивая на очередную улицу. — И, Камила, больше о ней не говори.

— Почему тебе нельзя ее трогать? — я удивилась и вопросительно приподняла бровь.

— Я тебе сказал больше не говорить о ней.

— Очередной запрет от тебя? А по какой причине?

— По той причине, что я не хочу, чтобы ты еще хотя бы раз упомянула эту тему.

Несколько секунд я молча смотрела на Тадео, а потом просто кивнула и отвернулась к окну. Наверное, брат более чем прав в том, что мы повзрослели и уже не будет так, как раньше. Я привыкла к тому, что я для него была таким же важным человеком, как и он для меня, но вот теперь у него имелась девушка, которую мне нельзя было даже упоминать. Та, которая ему явно важнее меня. Ведь сестра это сестра, а тут любимая девушка.

В груди неприятно заныло и я раз за разом думая о словах Тадео, решила, что мне и правда следует забыть о том, что было раньше. Он теперь взрослый парень и у него своя жизнь. Я же займусь своей.

Весь дальнейший путь до университета я молчала и постоянно смотрела в окно. Когда машина остановилась около учебного заведения, я тут же открыла дверцу и вышла на парковку. Отсюда толком ничего не видела, но уже жуть, как хотела осмотреться, а еще обязательно познакомиться с теми, с кем мне предстояло учиться.

— Я пойду, — коротко бросила Тадео и, помахав ему рукой, пошла в сторону университета.

— Подожди. Куда ты собралась? — Тадео как раз вышел из машины.

— Пойду осматриваться.

— Я покажу тебе универ.

— Не стоит. Тебе же еще нужно встретиться со своими друзьями, а мне тут все покажут знакомые девчонки. Я вчера с ними встретилась на вечеринке, — сказала парню, после чего опять развернулась и быстрым шагом пошла дальше.

Тадео опять меня позвал и сказал, чтобы я остановилась, но я этого не сделала и уже вскоре затерялась среди толпы студентов. Кажется, опять услышала, как он громко позвал меня, но, наверное, мне лишь послышалось. Во всяком случае, я уже скоро была около университета и сразу же вошла внутрь здания.

Тут было очень шумно и людно. Казалось, что голова взорвется от гула голосов и я вообще с трудом протолкнулась через толпу студентов в холле. Поднялась на второй этаж, а затем на третий. Тут уже было куда спокойнее. Можно сказать, что даже тихо. В какой-то момент услышала, что звонил телефон, но, увидев, что это Тадео пытался связаться со мной, просто нажала на беззвучный. Даже не знаю почему я так сделала, но просто бросила телефонв сумку и пошла дальше.

Еще было время до общего сбора и я просто бесцельно бродила по коридорам. Привыкала к этому месту и рассматривала его. Хотела найти библиотеку и, по указаниям других студентов почти добрела до нее, но, как оказалось, заблудилась.

Собралась возвращаться к лестнице, но вздрогнула всем телом и испуганно охнула, когда чья-то массивная рука сжала мое запястье и буквально за мгновение затянула в пустующую аудиторию. Дверь захлопнулась и я, растерянно подняв голову, уловила на себе жесткий взгляд и услышала:

— Привет, Чудовище. Как вчера провела вечер?

Я еще раз непонимающе моргнула, но все же ответила:

— Нормально. А почему ты спрашиваешь? — я сделала шаг в сторону и окинула взглядом аудиторию. Огромная и очень светлая, но почему-то, несмотря на жаркое время года, тут было как-то прохладно. — И зачем ты затолкал меня сюда? Это, между прочим, было грубо.

Я еще немного осмотрела помещение, мысленно удивляясь тому, какие, оказывается, аудитории большие, после чего перевела взгляд на Адана, а он все так же смотрел на меня. Нечитаемо, но очень жестко. Из-за этого я кое-то вспомнила и, приподняв бровь, спросила:

— Подожди, мне кажется, или ты злишься на меня, из-за того, что я вчера отключила телефон? Но ты сам виноват. Нечего называть меня Чудовищем.

Адан лишь сдвинул брови на переносице, а я продолжила:

— Я еще раз повторяю — хватит меня так называть. Иначе я вообще больше не буду с тобой разговаривать, — сказав это, подумала о том, что нам и так не стоит общаться. Если честно, вообще не понимала, что тут делала и почему сразу не ушла. Хотела уже сказать, что спешила, после чего все же покинуть это помещение, но толика любопытства все же взяла верх и я решила спросить: — Зачем ты вчера звонил?

От этого вопроса глаз Монтеро дернулся, но в остальном он остался таким же спокойным.

— Затем, что ждал тебя, Чудовище.

Я скривилась от того, как внутри все мгновенно полыхнуло от вновь произнесенного ненавистного прозвища. Судя по всему, разговаривать с Аданом бесполезно, из-за чего мне захотелось сию же секунду выйти из аудитории, после чего впредь забыть о существовании этого грубого парня, но опять любопытство взяло верх и я, сразу поджала губы, но потом все же спросила:

— Где ты меня ждал?

 — В ресторане.

Я прищурила взгляд и вместе с этим непонимающе сдвинула брови. Понятия не имела к чему Адан все это говорил, но, немного вспомнив позавчерашний наш разговор, широко раскрыла глаза.

— Ты же сейчас шутишь?

— А ты как думаешь?

Нет, судя по взгляду Монтеро, он не шутил. Но, в таком случае, эта ситуация была для меня еще более дикой и крайне непонятной.

— То есть, ты хочешь сказать, что действительно ждал меня в том ресторане? Зачем?

— Свидание, — Адан все так же прожигал меня жестким взглядом, а я, услышав это слово, сначала поперхнулась воздухом, а потом издала парочку невнятных смешков.

— Серьезно? — я приподняла обе брови. — Нет, ну ты серьезно? Какое еще свидание? И у тебя вообще-то девушка есть.

Я все ожидала, что Адан рассмеется и скажет, что это действительно шутка, а я совсем глупая, раз решила, что он и правда звал Чудовище на свидание. Но Монтеро даже не улыбнулся.

— У меня нет девушки.

— Но на вечеринке около тебя сидела какая-то блондинка. Вы выглядели, как пара и она к тебе прижималась.

Судя по взгляду парня, ему было крайне плевать на то, какая девушка прижималась к нему на вечеринке, а я, так и не дождавшись ответа на свои слова, сделала глубокий вдох, после чего попыталась привести мысли в порядок.

— Пойдем, я тебе кое-что покажу, — сказала уже более спокойно и махнула парню рукой. Подойдя к окну выглянула на улицу, но, толком не увидев того, что искала, я прошла к тем окнам, которые находились чуть выше и уже там, указала пальцем в сторону ограждения. — Вон. Видишь?

— Что?

— Ну, мусорные баки, а около них бомжи. Я их заметила, когда мы с Тадео подъезжали к универу, — сказав об этом, я обернулась к Монтеро и твердо сказала: — Так вот предложение о свидании от кого-нибудь из них показалось бы мне не настолько отвратным, как от тебя, — я стиснула зубы и раздраженно ткнула пальцем в торс Адана, им почувствовав сталь мышц. — И прекрати называть меня Чудовищем. Хотя… Плевать. Если так хочется, называй, но не подходи ко мне.

Я сейчас толком не понимала Адана, но, если честно, мне было все равно. Ни в чем разбираться я не собиралась и просто развернувшись пошла к выходу из аудитории. Даже успела открыть дверь, но она тут же с оглушающим грохотом была закрыта прямо перед моим носом.

Адан, оказавшись позади меня, захлопнул ее.

— Отойди, — раздраженно зашипела, продолжая дергать за ручку, но Монтеро все так же опирался рукой о дверь и, из-за того, что он стоял настолько близко, я соприкасалась спиной с его торсом. Мне это не нравилось. — Да отойди же ты. Скоро время сбора.

— Опоздаешь, — сказано с безразличием. После чего, будто издеваясь надо мной, Адан наклонился и спросил: — Значит, лучше бомж, чем я?

— Ты грубый. А еще, черт возьми, ты самый ужасный вариант пары, которая у меня может быть, — это говорила имея ввиду, что девушке из семьи Агилар ни в коем случае нельзя быть тронутой наследником семьи Монтеро. Мой отец меня порвет на клочья. — И я вообще не понимаю чего ты добиваешься всеми этими разговорами о свидании. Очередная издевка надо мной?

— Хочу поиграть в тебя.

Я резко подняла голову и посмотрела Адану в лицо. Увидела, что один уголок его губ был приподнят в хищном выражении.

— О чем ты? Я человек, а людьми не играют.

— Ты игрушка, Чудовище, и я зол, что ты четыре года назад сбежала.

— Сбежала? — я издала смешок. Меня буквально зашвырнули в ту академию. При чем, насильно, поэтому я сейчас еще больше разозлилась на Адана из-за того, что он, оказывается, считал меня такой трусливой, раз думал, что я сбежала. — Монтеро, отойди от меня и больше никогда не трогай. Иначе пожалеешь.

— И что же ты сделаешь Агилар? — Адан еле заметно наклонил голову набок.

— Отомщу за все хорошее.

— Звучит интересно. Я тоже кое-что хочу с тобой сделать.

— Что именно?

— Хочу поставить тебя на колени, Чудовище.

Я не выдержала и опять издала несколько смешков. Так, будто Адан сказал какую-то глупость.

— Черта с два у тебя получится.

Я толкнула Адана в бок локтем и опять дернула за ручку. Думала, что у меня не получится открыть дверь, так как, сколько сил бы я не приложила, навряд ли бы смогла сдвинуть Монтеро с места, но он сам отстранился, благодаря чему я смогла выскользнуть в коридор. Оказавшись там, быстрым шагом пошла в сторону лестницы.

Глава 6. Вода и чай

Первое впечатление об университете — мне тут нравилось. При чем, очень сильно.

По сравнению с тем закрытым колледжем, в котором я провела последние четыре года, тут веяло свободой и она исходила абсолютно от всего. От огромных и таких светлых помещений, идеально ухоженной территории, которая вовсю исходила зеленью, и от самих студентов.

Находясь на втором этаже около лестницы я окидывала взглядом холл, где сейчас находилась приличная часть студентов. Рассматривая первокурсников я увидела многих ребят, с которыми училась в колледже до того, как покинула Мадрид. С некоторыми из них ранее дружила, но уже теперь общение у нас толком не складывалось. Наверное, даже мне они казались чужими, поэтому мы перекинулись лишь парочкой дежурных фраз и на этом все. Зато, я познакомилась с очень классной девчонкой. Ее звали Бланка. Очень высокая, из-за чего, девушка, казалось, комплексовала, но, тем не менее, она улыбчивая, мягкая и добрая.

Обожаю таких людей. В них нет грязи.

С Бланкой мы случайно разговорились на сборе и уже через полчаса обменялись номерами телефонов. Она же меня познакомила со своим лучшим другом — Диего. Они дружили с самого детства и вот поступили в один университет и на один факультет. На тот же, на котором теперь училась я, а именно — гуманитарный.

Поскольку Диего был не менее дружелюбным, чем Бланка, мы быстро нашли общий язык и, как только нас отпустили со сбора, мы втроем взяли кофе в университетском кафе и умостились около учебного заведения на лужайке под тенью деревьев. В первую очередь мы завели разговор о нашем факультете и Бланка спросила:

— Так почему ты выбрала именно эту специальность?

— Она мне нравится, — я пожала плечами, отпивая холодный кофе из своего стаканчика. Из-за жары не смогла заставить себя взять горячий напиток.

На самом деле учеба для меня являлась чем-то сродни отдушины. К счастью, отец не давил на меня в выборе дальнейшей профессии и я смогла поступить на ту специальность, к которой лежала душа. Почему именно изучение иностранных языков? Опять-таки, для меня это свобода, путешествия и интересная работа.

Я действительно с предвкушением ожидала начало учебы и мне нравилось общаться с Бланкой и Диего.

Правда, просидела я тут не долго, ведь почти сразу кто-то забрал у меня стаканчик с кофе и вышвырнул его в мусорный контейнер, а меня подхватил на руки и перебросил через плечо.

— Тадео, — зашипела, ударив кулаком по спине парня, но этим совершенно ничего не добилась. Разве что у меня рука заболела. — Поставь меня на место. Немедленно.

— Подожди… Кто ты? Куда ты понес Камилу? — взвинчено спросил Диего. Явно хотел меня защитить, но Тадео был раза в два больше него, что заставило парня растеряться. 

— Не переживай. Это мой брат, — попыталась успокоить своего нового друга, после чего еще пару раз ударила Тадео кулаком по спине. Он этого вовсе не заметил и уже вскоре забросил меня в свою машину. Захлопнул дверцу и сам сел за руль.

— Я тебе сто раз звонил, — парень приподнял уголок губ, обнажая белоснежные зубы. Скалился. — Ты не отвечала.

— Я была занята.

— Ты убежала. Неизвестно, что с тобой могло произойти, — было видно, что Тадео в ярости. А еще он выглядел растрепанным.

— Это университет. Со мной тут ничего бы не произошло, — сказав это, я вспомнила про Адана и подумала о том, что все же сегодня столкнулась с одним грубияном, но это вообще максимум, что со мной могло произойти. Да, неприятно, но не смертельно.

— Ты плохо разбираешься в людях. Неизвестно, что с тобой могли бы сделать старшие.

— Шутишь? — я приподняла бровь. — Слушай, ты перегибаешь со своей опекой. Я четыре года как-то жила без тебя и, несмотря на то, что… — я запнулась. Чуть не проболталась про побои, которые получала в колледже. Было стыдно перед Тадео за те дни, когда я была такой слабой, из-за чего не хотела, чтобы он вообще знал об этом. Я же стала сильнее. — Несмотря ни на что, без тебя я не пропала. Вполне счастливо жила последние годы и… Как ты там говорил? Мы повзрослели? Так вот я больше не нуждаюсь в том, чтобы ты опекал меня.

Слова оказались слишком резкими, злыми и будто бы с надрывом.

Тадео ничего не сказал и по его взгляду я ничего не могла понять, но это впервые в жизни я отказывалась от него. Ранее всегда тянулась к парню и бежала к нему за поддержкой, а он мне ее давал. Даже без просьбы закрывал меня собой. Но мы уже другие. Про прошлое следовало забыть и идти вперед. Он же сам этого хотел.

Почему-то сердце сжалось и я, затаив дыхание, увидела, что Тадео потянулся ко мне ладонью. Кажется, ею хотел коснуться лица, но, когда расстояния оставалось считанные миллиметры, я дернулась так, будто это прикосновение могло обжечь и спиной прижалась к дверце машине. И парень в этот же момент убрал руку. Стиснул ладонь до побелевших костяшек и отвел взгляд. Посмотрел куда-то в сторону.

Время шло, будто растягиваясь, а в машине повисла невыносимо сильная тишина. Очень тяжелая и для меня почему-то неловкая. Это безмолвие буквально душило и, чтобы встряхнуться, я сказала:

— Я уже взрослая девушка и могу распоряжаться своей жизнью. Или же, когда я буду замужней ты тоже будешь следить за каждым моим шагом и за всем, что со мной будет делать муж, раз даже не даешь мне побыть с моими друзьями? Это уже будет между мной и им. А ты занимайся своей жизнью.

Я отвернулась к окну и скрестила руки на груди. Вновь повисла тишина и Тадео мне так ничего не ответил. Через некоторое время я услышала, что он завел машину и мы поехали в сторону дома.

* * *

Я злилась на Тадео, поэтому, когда собралась идти в бассейн, не позвала его с собой, хотя ранее всегда это делала. Зато, после того, как наплавалась, валялась на шезлонге и переписывалась с Бланкой. Неожиданно для меня она начала спрашивать про Тадео.

«Откуда такой интерес к моему брату?» — шутливо спросила.

Некоторое время ответа не было, а потом, будто стесняясь, но Бланка все же написала:

«Не знаю. Просто интересно. Он симпатичный и очень высокий».

Казалось, что Бланка окончательно засмущалась, из-за чего больше не спрашивала про Тадео, а я из-за последнего сообщения подумала про рост девушки. Она, правда, очень высокая. Наверное, выше меня где-то на полторы головы и, естественно, парень рядом с ней тоже должен быть высоким, а таких мало. Даже Диего заметно ниже Бланки. Зато Тадео высокий. Точно выше Бланки и рядом с ним она могла бы почувствовать себя хрупкой девушкой и хоть немного перестать комплексовать касательно своего роста.

«Хочешь познакомлю тебя со своим братом?» — написала сообщение, но почему-то не отправила его. Стерла эти слова и вообще перевела тему разговора. Почему? Понятия не имела.  

* * *

Я любила плавать в бассейне, а все потому, что это расслабляло и давало приятную усталость, после которой было легче думать и дышать. Даже настроение улучшалось и я ощущала невесомость. Правда, после бассейна мне почти всегда невыносимо сильно хотелось есть, а сейчас до ужина еще было далеко.

Поэтому я стащила на кухне тарелку с фруктами и побрела в гостиную, чтобы там поесть. Пока срывала виноград, услышала доносящийся из улицы шум. Оказалось, произошло нечто непонятное со шлангами для полива и их прорвало. Воду отключили, но некий ущерб для сада уже был нанесен.

Мое любопытство опять заиграло красками и я захотела посмотреть, что же произошло. Побежала в левое крыло особняка и там выскочила на балкон, но, толком не рассмотрев сад, услышала мелодичный голос:

— Раньше мы виделись чаще. Я скучала по тебе.

Я обернулась и посмотрела в сторону. Так уж получилось, что этот балкон был совмещен между двумя комнатами. Первая это гостиная, через которую сюда попала я. Вторая — спальня Тадео. По сути, эта часть дома вообще считалась жильем парня, а я к этому привыкнуть не могла так как раньше он жил в другой комнате и сейчас, получается, невольно забежала на территорию брата.

Посмотрев в сторону, я увидела слегка приоткрытую дверь, ведущую в комнату Тадео. Он, одетый лишь в домашние штаны, лежал на кровати и у него на бедрах сидела очень красивая девушка, в легком, свободном платье. И у него и у нее волосы влажные явно после душа.

Девушка, будто в попытке привлечь внимание Тадео, положила ладони обнаженный торс парня и наклонилась к нему. Смотрела на него горящими глазами — так, как смотрят только до безумия влюбленные девушки. Но Тадео на нее вообще не обращал внимания. Одну руку подложив под голову, во второй он держал телефон, в котором что-то лениво листал.

Вот только, будто бы почувствовав мой взгляд, он повернул голову и посмотрел на меня, а я почему-то, подобно неловкому воришке, пойманному с поличным, застыла на месте. А все из-за того, как он на меня смотрел.

Внезапно Тадео сжал ладони на талии девушки и снял ее с себя. При чем, сделал это довольно грубо — так, что девушка упала на кровать. После этого парень подошел к двери и я думала, что он мне что-то скажет, но Тадео просто захлопнул дверь. Уже вскоре я услышала слова девушки, которые уже теперь донеслись до меня приглушено:

— Хочешь еще? Подожди, дай хотя бы полностью разденусь… — дальше послышался стон, а я, сорвавшись с места быстрым шагом пошла прочь.

Очень быстро спустилась по лестнице и почему-то в этот момент ту часть особняка, в которой жил Тадео отметила, как проклятую для себя.

Когда я покидала Мадрид, Тадео было шестнадцать, а мне четырнадцать. Я слышала, что у него уже тогда начинались какие-то отношения, но я никогда не видела его с девчонками. Во всяком случае, в такой близости как сейчас — так точно. Теперь Тадео двадцать. Он повзрослел. В это мгновение я это особенно отчетливо ощущала.

Немного позже я сидела на кухне и хмурилась. Все думала про девушку Тадео. Это та, которую он любил, или какая-то другая? Во всяком случае, они вместе, а мне она почему-то не нравилась, хотя я не могла понять почему. Со временем пришла к выводу, что мне просто нужно узнать ее получше. Может, в итоге мы подружимся.

Вот только, когда эта девушка уходила, она как раз проходила мимо кухни и наши взгляды встретились. В этот момент я поняла, что, нет, мы не подружимся. Было в ней что-то надменное и стервозное.

Буквально через пять минут вниз спустился Тадео. Все еще одетый лишь в домашние штаны он босыми ступнями подошел к холодильнику и достал оттуда бутылку воды.

— Мне не нравится твоя девушка, — буркнула.

— Мне плевать.

— Серьезно? То есть, ты не попытаешься узнать, почему она мне не нравится и даже не предпримешь попытки объяснить, что она хорошая? Тебе настолько безразлично мое мнение?

— Да, — Тадео открыл крышку и сделал несколько �

Продолжить чтение