Ищу жену для своего мужа

Размер шрифта:   13
Ищу жену для своего мужа

Пролог

Слово в слово.

Но одно дело, когда ты это читаешь, и совершенно другое – когда ты это видишь собственными глазами. В любом случае, как я помню, сейчас он должен подняться с кресла, отойти от своего рабочего стола к слегка приоткрытому окну и с легкой грустью посмотреть на улицу, намеренно избегая со своей собеседницей зрительного контакта.

В книге описывалось, что этот в момент молодой герцог думал о своей возлюбленной, которую он так желает, но не может заполучить. Однако для меня всё выглядело так, словно мужчина хочет на солнышке погулять, а его работать заставляют.

– Можете перечитать контракт и добавить новые пункты, если что-то не устраивает, – равнодушным тоном бросил он, указав на две копии бумаг, которые лежали на его рабочем столе. – Если со всем согласны, то распишитесь. Если не будут возникать проблемы, то договор и не понадобится. Но если что-то пойдёт не так… – Фразу герцог не закончил. Просто обернулся и с ледяным взглядом посмотрел на меня, словно предупреждал.

Я ничего не сказала. Лишь приблизилась к столу и взяла одну из копий документов, чтобы быстро пробежаться глазами по договору. В принципе, основную суть я и так уже знала, но лучше лишний раз перепроверить, верно?

Суть документа проста: молодому герцогу Адаму де Мун уже шел двадцать восьмой год, что в данном мире считается уже весьма поздним возрастом для вступления в брак. Правда, если бы он был каким-нибудь графом или бароном, то вопрос так остро не стоял бы. Да и если бы у семьи герцога Мун было несколько претендентов на роль наследника, с этим вопросом также не торопились. И все же Адам оказался единственным наследником огромного состояния.

Нет. Серьёзно.

У герцогской семьи Мун не только огромная история размером в тысячу лет, так ещё и денег столько, что можно построить с нуля новую страну и ещё что-то останется. Да вот только всё сошлось к тому, что наследник всего один единственный. И это он – Адам де Мун.

И в итоге на герцога идёт сильная психологическая давка по поводу жены и будущих наследников. Особенно беспокойство вызывает то, что уже довольно длительное время Адам влюблён. Причём сильно, вот только не взаимно. И не в какую-то там девушку со стороны, а в дочь одного из баронов, Глорию Сан. Более того, она является любовницей наследного принца.

Однако, Адам решился действовать. До этого он ждал. Ждал, когда Глория обратит на него свой взор, да так и остался в стороне.

Но сейчас всё изменилось.

И ему нужен год, чтобы в итоге Глория выбрала именно его. Год, после чего он сможет стать самым счастливым человеком в мире.

И чтобы этот год получить, ему нужен кто-то, кто временно и без вопросов прикроет его. Займет статус жены, а после, когда придёт время, разведётся, не устраивая сцен. И для этой роли он выбрал меня.

Вернее, не меня, а ту девушку, в тело которой я попала.

В тело Мэган Стар. Дочери обедневшего барона, который так погряз в долгах, что в итоге кроме как «имени» и «статуса» ему и предложить нечего. У барона Стар было три дочери, а он даже для одной приданое не мог подготовить. Да и о светском дебюте даже речи не могло быть.

Семья Стар, хоть и имела историю, да и статус аристократов, но по сути жили как самые обычные простолюдины. И именно это Адам посчитал выгодой. Он собрался оплатить все долги семьи Стар. Профинансировать и помочь материально так, что в итоге, даже после развода, у каждой дочери из семьи Стар будет приданое, а сам барон пусть не богато, но сможет прожить весьма безбедную жизнь. Да и Мэган, даже имея статус «разведёнки», никогда ни в чём не будет нуждаться.

Герцог – привлекательный мужчина. Подтянутое и накаченное тело, высокий рост, длинные тёмные волосы и голубые глаза. Он не просто красавец, он именно тот тип мужчин, которые заставляют замереть на месте и обернуться в его сторону. Сердце останавливается в груди и ты мечтаешь лишь об одном – «Вот бы он со мной заговорил». У молодого герцога множество поклонниц. Именно поэтому ему был нужен кто-то, кто не будет стремиться проникнуть в его жизнь.

И семья Стар, которая так остро нуждалась в деньгах, являлась идеальным вариантом получить статус женатого человека.

Но он поставил много условий. Для начала Мэган нужно было покинуть столицу ровно на этот год. Плевать, где она его проведёт, лишь бы не мешала ему и не мельтешила перед глазами. Потом Мэган запрещается использовать герцогскую фамилию. Да, на год она станет супругой Адама де Мун, но при этом не станет новой герцогиней или хозяйкой поместья Мун. Она так и останется Мэган Стар. И последнее – ей запрещается принимать участие в светской жизни, а также появляться на семейных ужинах, где присутствует кто-то из семьи Мун.

Адам сделал всё так, чтобы спустя год, не осталось ничего и никого, кто мы смог бы вспомнить Мэган в качестве его жены. Лишь небольшой пунктик в документах, дающий ему больше свободы для достижения целей.

Вот и всё.

В книге Мэган была в ярости. Как он посмел так с ней обращаться? Как посмел её отец на подобное согласиться? Ведь после развода очень мала вероятность того, что она снова выйдет замуж. После развода на девушках словно стоит невидимый знак: «Браковано». И с этим клеймом придётся жить всю оставшуюся жизнь.

Но хуже всего то, что стоило ей увидеть Адама на столь близком расстоянии, как сердце предательски дрогнуло, желая заполучить намного больше, нежели он предлагает. Мэган была очарована им с первой секунды.

Она была оскорблена требованием Адама. Для неё это было подобно пощечине. Да, она из бедной семьи, но всё же является аристократкой. Именно гордость и честь для аристократа является тем ценным, ради чего они готовы и жизни лишиться.

Она хотела отказаться. Возмутиться, указав на невежество юного герцога, но не смогла, так как он пленил её сердце. В итоге она решилась на другую хитрость. Она подписала контракт но с условием, что она не уезжает из столицы, ведь тут остаются её младшие сестры и одинокий отец. И из-за беспокойства она не сможет бросить их.

Адам пошёл на эту уступку, что в итоге стало для него чревато. Мэган решила соблазнить его и воспользоваться этим годом, чтобы влюбить в себя.

Что она только за это время не совершала… Но всё бессмысленно. В итоге Адам и Глория всё равно влюбляются друг в друга, как главные персонажи романа, и живут долго и счастливо. А Мэган… Мэган исчезает, выпив сильного яда.

Конец.

И вот теперь я – Мэган.

Та самая, которая формально выйдет замуж за главного героя.

Любой другой на моём месте давно бы отшвырнул договор от себя, назвав это унижением. Раз я знаю, что в итоге будет, не проще ли ничего не подписывать с герцогом? Просто уйти и вернуться в дом к отцу и сестрам? Не лучше ли вообще жить так, словно ничего из этого не было?

Ответ прост: нет, не лучше.

Ничего не говоря, я беру перо, макаю его в чернила и молча подписываю то один, то другой вариант договора. Без требований что-то добавить или изменить. Мне это ни к чему. Я не испытывала унижения или чувств задетой гордости. Скорее я была в полном восторге и предвкушении, от чего едва сдерживала счастливую улыбку.

– Что ж… – слегка растерялся Адам. Он не ожидал, что всё пройдёт настолько гладко и с моей стороны не будет даже намёка на возмущение. – Рад, что мы прошли этот этап без лишних недоразумений.

– Ещё бы! – усмехнулась я.

– Что, простите? – озадачился он, на что я выпрямилась, прихватывая свою копию договора, и спросила:

– Когда я могу покинуть столицу? Не хотелось бы откладывать этот вопрос надолго.

Впервые во взгляде Адама не было высокомерия. Только озадаченность и сомнения, но было уже поздно.

Договор подписан.

***

Год спустя.

– Доброго дня, миледи!

– Миледи, хорошо доехали?

– Добро пожаловать, миледи!

Садовник, дворецкий и все горничные с широкими улыбками и радостными взглядами встречали меня, пока я шла через сад в сторону особняка. Каждый низко кланялся, выражая преданность и безграничное уважение. А ведь ещё год назад они даже не смотрели в мою сторону, не упоминая даже о том, чтобы просто поздороваться.

Но всё изменилось. В принципе, как и я сама.

Настроение было прекрасным, так что я тоже отвечала каждому улыбкой и приветствовала своего мужа, с которым намерена сегодня развестись.

Да! Сегодня действительно чудесный день.

Меня встретил дворецкий и провел в сторону кабинета Адама, где он как раз работал. Открыв дверь, в начале я столкнулась с удивлённым взглядом.

– Леди Мэган?.. – растерялся он, смотря на меня своими кристально чистыми голубыми глазами. – Разве уже двенадцать?

– Если быть точнее, то сейчас ровно двенадцать часов дня и пять минут. Я слегка опоздала, – с счастливой улыбкой произнесла я, торопливо приближаясь к его рабочему столу, за которым он как раз и работал.

Перед молодым мужчиной было две стопки документов. Должно быть это и были договоры о разводе, которые мне нужно будет подписать.

Идеально!

– Вы сегодня великолепно выглядите, – мягко произнёс Адам, слегка улыбнувшись.

Ну, разумеется! Ещё год назад я выглядела как нищенка, которую только-только подобрали с улицы. Все руки в грязи, а под ногтями столько земли, что под ними рассаду можно было сажать. И самое мерзкое то, что эта грязь так сильно въелась в кожу, что её и за десять часов бы не отодрать. Вот до чего доводит работа на огороде.

Да-да, будучи аристократкой я работала на земле, занимаясь фермерством, ведь иначе было не выжить.

Но за этот год всё изменилось. Теперь мои волосы не выглядят, как пересушенная солома, платья чистые, современные и главное без единого недостатка. Да и руки выглядят так, словно за всю мою жизнь мне и дня не пришлось работать.

И что он так говорит? Я великолепно выгляжу? Хах!

– Я знаю, – улыбнулась ему, без разрешения садясь в свободное кресло.

На это моё поведение герцог слегка удивленно приподнял брови.

– В первый раз получаю подобный ответ на комплимент, – признался он, на что я лишь пожала плечами, давая понять, что не вижу в этом ничего удивительно. – Хм… Похоже, тратить мои деньги вам пришлось по душе.

– О да! – без сомнения ответила я. – Наша с вами сделка, пожалуй, лучшая за всю мою жизнь. Этот год был для меня воистину богемным. Я жила в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывала. Поэтому даже после развода, надеюсь, что мы останемся хотя бы хорошими знакомыми, у которых за плечами будет небольшая тайна длиною в год.

– Предлагаете остаться друзьями? Звучит весьма неплохо, – отозвался Адам. – Я был бы не против.

– Отлично! – воскликнула я, слегка хлопнув в ладоши. – Но не будем откладывать свои обязанности. Верно? – поднялась на ноги и подошла к столу Адама, взяв перо и потянувшись до ближайшей стопки документов, чтобы расписаться там. – Всего мгновение, и мы вновь свободные люди.

– Минуту… – произнёс Адам, резко положив руки на документы и придвинув их к себе, чтобы я не смогла до них дотянуться. – Есть небольшие трудности.

– Что, простите? – слегка озадачилась я, пытаясь вспомнить, какие трудности успела вызвать.

Вроде бы всё, как и он просил. Исчезла на целый год и не докучала ему своим присутствием. Даже не писала по личным вопросам, только по делам. И более того, пришла тогда, как он и просил. Я выполнила все условия договора.

– Не поймите меня неправильно, леди Мэган, – слегка откашлявшись произнёс Адам. – Просто в течении этого года возникли трудности. Не с вашей стороны. Вы выполнили все требования, так что это вас не касается. Во всяком случае, не полностью.

– Я до сих пор ничего не понимаю, – начала хмуриться. – Вы отказываетесь мне выплатить обещанную компенсацию за развод?

– А? Нет-нет! – тут же ответил он, слегка помахав ладонью. – Я выплачу всю обещанную сумму, вплоть до последней монеты. Просто мне нужно продлить наш договор.

– Что?! – ахнула я. – Вы хотите продлить наш статус супругов? Но зачем? Разве вы не сделали за этот год то, что хотели?

– В этом и проблема… – слегка помедлил он. – Я не успел. Поэтому мне нужно ещё немного времени. Леди, – медленно произнёс герцог. – Не желаете продлить контракт? Конечно, я за это заплачу. Всё же искать новую лже-супругу мне некогда. Поэтому соглашусь на любое ваше условие.

– И на сколько он продлится? – осторожно спросила я, чувствуя себя сбитой с толку.

– Хм… Точно сказать не могу… Это может быть, как месяц, так и год.

– Что?! – ещё громче воскликнула я, чувствуя себя так, словно меня разводят. – Нет… Я не согласна. Мне это не нравится. В конце концов у нас был один контракт, который я полностью исполнила. Так что давайте разведёмся и разойдёмся, как в море корабли. Ваши дела – это ваши дела.

Я резко нагнулась вперёд, пытаясь схватить документы на столе, но Адам был быстрее и их ловко перехватил. Это меня только сильнее разозлило.

– Ваша Светлость, как это понимать?

Действительно. Что происходит? За этот год он должен был уже давно влюбить в себя Глорию и мечтать о совместной жизни с ней. Да и его основная цель как раз-таки и заключалась в завоевании сердца самой красивой девушки столицы. И, если помнить книгу, у него всё получилось. Она разошлась с принцем и в итоге осталась с герцогом.

Неужели что-то пошло не так?

Но с другой стороны, разве меня это должно волновать?

– Прошлой весной вы отдыхали в южной резиденции семьи Мун, верно? – неожиданно начал Адам, вновь сбивая меня с толку.

– Ну… допустим, – протянула я, с подозрением сощурив глаза.

Если быть точнее, в течении этого года я путешествовала по всему миру и ни в чем себе не отказывала. И если в том городе или деревне, в которую я прибыла, был дом принадлежащий герцогской семье Мун, то разумеется, что я останавливалась именно там. Из членов семьи там всё равно никого не было, а рабочий персонал имеется. Так почему бы не сэкономить на этом? Да и тем более, Адам против не был.

Но что касается южной резиденции, то там я пробыла дольше всего и причина тому – виноградники. Целая плантация виноградников. Из которых делают шикарные винные напитки. Та коллекция вин, которую я обнаружила на резиденции и за сотню лет всю не выпить.

Однако, что теперь? Он решил меня в этом упрекнуть?

– И как вам там резиденция? – с улыбкой поинтересовался герцог. Я ничего не сказала, лишь настороженно напряглась. – В общем… – задумчиво произнес Адам. – Эта резиденция будет целиком и полностью вашей после развода, если согласитесь на дополнение к нашему договору. Разумеется, что и первоначальную оговоренную сумму я выплачу, без удержания.

– Ха… – вырвалось у меня, после чего я медленно отошла на несколько шагов назад и вернулась в кресло. – Любопытно… И когда же данное дополнение будет окончено?

– Ах, ну тут всё просто, – ответил он, слегка пожав плечами. – Как только я найду себе новую жену.

– Я так понимаю, претендентки на роль новой супруги герцога уже есть… – осторожно уточнила данный вопрос, на что Адам всё также улыбаясь, согласно кивнул. Ну конечно… Ещё бы у него претенденток не было. Весь высший свет знает о его страсти к любовнице наследного принца. И всё же, что же у них там не сложилось, раз за год так и не сошлись? Ах, ладно… – Но помимо самого поместья, я так же претендую на виноградники и всю коллекцию вин.

– Там некоторым винам больше тысячи лет, которые коллекционировали ещё предки семьи Мун.

– Да, – расслабленно улыбнулась я. – И они весьма хороши. Пришлись мне по вкусу.

Улыбка Адама слегка дрогнула. Каждая из этих бутылок стоит целое состояние, но тут он выясняет, что я уже откупорила одну. А может даже и не одну…

– Договорились, – резко бросил он, решив, что его цели важнее южной резиденции, виноградников и огромной коллекции вин.

– Ваша Светлость, с вами как всегда весьма приятно иметь дело, – радостно отозвалась я, поднимаясь на ноги и пожимая его руку. Может быть и с задержкой, но главные герои в любом случае будут вместе. – Однако в этот раз я не намерена покидать столицу.

– Что?..

Глава 1. Начало новой жизни

Если задуматься, то все началось где-то за полтора года до встречи с герцогом. Сейчас это вспоминается, как кошмарный сон, однако тогда он мне таковым не казался.

До того момента, как оказалась в этом мире, я была самым обычным человеком, у которого свои победы, свои проблемы и своя, пусть и без фейерверков со всех углов, но в тоже время счастливая жизнь. Не являлась знаменитостью или какой-нибудь крутой «бизнес-вумен», а была обычным офисным работником, занимающимся делопроизводством.

Работала с девяти до пяти, пять дней в неделю, а в свободное время отдыхала так, как позволяли возможности. Ходила в кино, встречалась с друзьями и читала книги. Но не какие-то там научные, исторические или хотя бы по экономике, чтобы хоть как-то облегчить себе работу и продвинуться по карьерной лестнице, а обычные недорогие романчики на один раз.

Я их обожала. Каждый не читала, а буквально проглатывала. Мне нравилось всё. Как идеализируют героев или как часто встречаются шаблоны, а эмоциональные и драматичные сцены вообще перечитывала по несколько раз, так как это, как по мне, одна из вишенок на торте.

А эротические сцены? Если она хорошо описана, то могла спасти любую, даже самую бездарную книгу. Порой, только ради одной подобной сцены и читался целый роман. Но всё это было лишь моим хобби, которым я периодически грешила и на работе.

Вот начальник ушёл, а я открою вкладку на компьютере с читаемым романом и погружаюсь в мир истории. Ну… Равно до той самой минуты, пока меня либо что-то не отвлечет, либо уже сам начальник не задаст парочку весьма неловких вопросов. М-да…

После подобных инцидентов руководство очень злилось и решало, что раз у меня столько свободного времени, что я книжки на работе читаю, то не мешало бы и нагрузить дополнительными заданиями. А что я могла поделать? Пока концовку истории не узнаю, ни о чём другом думать больше не могу. От того и читаю везде, где только возможно.

Вот и в тот день было всё то же самое. Меня застукали за чтением, отчитали и загрузили работой, от чего я закончила только ближе к полуночи.

С кем не бывает? Не велика потеря. Зато книга, которую я прочла была с прекрасным и счастливым концом, отчего мне даже как-то и не обидно.

Идя поздним вечером по улице домой, я улыбалась и думала не о том, как я устала или что для ужина уже слишком поздно, а именно о книгах и о том, какую бы историю мне начать читать следующей!

Однако ответ так и не суждено было узнать.

Если честно, дальше воспоминания весьма смутные. Единственное, что я отчётливо помню, так это яркий свет. Настолько ослепительный, что я вообще перестала что-либо видеть, кроме него.

Нет, я серьёзно. Вот шла и думала о своём, заворачиваю за угол и тут… яркий свет. А когда глаза привыкли к яркости, попыталась осмотреться. Правда в ту же секунду поняла, что я уже не на привычной мне городской улице. Если быть точнее, то и вовсе не в городе, а где-то за городом… в чистом поле, где вовсю росла… пшеница?

Да и вообще, ещё секунду назад над моей головой была ночь. Солнце давно зашло за горизонт, и единственным источником света были уличные фонари. Но это секунду назад! И вот спустя мгновение, если ориентироваться по солнцу, был как минимум полдень. И это солнце было ярким и ослепляющим. Но это особо не волновало.

В ту секунду я подумала, что мне снится сон.

Довольно реалистичный сон.

Яркий, красочный, живой, но всё-таки сон.

Я была в этом уверена на все сто процентов. Да что там! Возможно и на тысячу потянуло. Мои руки, которые я видела перед собой, мне не принадлежали. Я всю жизнь избегала физической работы. От того и сидела там, где единственное, с чем я имею дело – это бумага. Да и тяжелее ручки с карандашом редко что держала. Поэтому смело могла сказать – это не мои руки.

Короткие ногти, причём так грубо подстрижены, словно их сгрызали, а не стригли. Но даже под такими коротышами успела забиться грязь… На костяшках и ладошках земля настолько сильно въелась, что её и за десяток раз не вымыть. Проще кожу содрать. Это руки не девушки, а скорее шахтёра с десятилетним стажем. Наблюдать за такими руками было как минимум странно. Хотелось всё время спросить у обладательницы этих ладоней: «Вы вообще о креме для рук что-нибудь знаете?»

Далее пошла одежда… Старое, выцветшее, потертое и рваное в местах платье, которое давно уже просит о том, чтобы его сожгли. Если подумать, то в таком наряде в принципе на поле делать нечего, но нет… Я тут стою и… И в принципе, что?

– Мэган! Мэган!!! Мэг!!! – прозвучали голоса со стороны, которые с каждой секундой становились всё громче и громче. В тот момент даже спросить хотелось, что это за Мэг такая, раз её так отчаянно зовут?

– Мэг! – прокричали две девочки. Одной было на вид лет шестнадцать, а второй – лет двенадцать-тринадцать. Обе светловолосые, загорелые и с яркими зелёными глазами. – Мэг, ты куда пропала? Отцу нужна помощь! Ты ведь обещала, что на этот раз с лошадьми ты разберёшься!

– А?.. – только и смогла выговорить.

– Вот только не начинай! – воскликнул девушка, недовольно скрестив руки на груди. – Я уже три раза подряд конюшню чистила. Если и в этот раз пойду, то это будет просто нечестно!

– Мэг… – протянула я. – Вы это… ко мне?

Девочки замерли. Глаза у каждой были размером с крупную монету. Переглянувшись, та, что постарше продолжила:

– Ты чего? На солнце перегрелась? Сколько раз папа говорил, чтобы с косынкой выходила. Или хотя бы шляпку брала с собой. Это же опасно! Похоже, припекло всё-таки темечко…

– Что?.. – только и произнесла я, всё больше осматриваясь по сторонам. Этот сон казался таким реальным… Даже слишком.

Я была уверена, что сплю. Просто не помню, как заснула. Поэтому ущипнула себя за руку. Боль чувствовалась. Причём такая, что как минимум синяк оставить успела. Но… ничего не изменилось.

Я ущипнула себя за щёку, дернула за волосы, нанесла себе звонкую пощёчину, но!..

– А?.. Почему я всё ещё тут? Почему не просыпаюсь?

– Э?! – вырвалось у старшей девушки, чьи зелёные глаза увеличились ещё больше от шока. – Сестра? Что происходит?

Вот и мне хотелось бы это понять. Прикасалась к своему ушибленной щеке, проверила также и форму лица. Оно не моё. Я его не знаю. А также волосы… Растрёпанные волосы имели такой же пшеничный окрас, как и у двух девушек передо мной. Должно быть они знают ту, кем я сейчас являюсь. Во всяком случае, я на это надеюсь. И всё же стоит спросить…

– Извините, а вы кто такие?

Это стало последней каплей, так как невзирая на сильную летнюю жару, девушки посинели от ужаса. И следующее, что они одновременно с воплем произнесли, было:

– ПАПА!!!

***

Говорят, чтобы человек смирился с горем, ему придётся признать и принять новую реальность, пройдя как минимум семь стадий. Со стороны психологии это звучит весьма последовательно, логично, рассудительно и предсказуемо, что и внушает нам некое чувство уверенности.

Но должна вас разочаровать – реальность совершенно иная. Особенно, когда с горем приходится мириться именно тебе.

Это и случилось со мной в следующий год.

Сколько бы не пыталась, я не просыпалась. В итоге пришлось принять тот факт, что я оказалась чёрт знает где, в чёрт знает каком теле, так ещё и без малейшей возможности связаться хоть с кем-то из своих знакомых. Моя личность была стёрта под ноль. Сколько бы я не кричала о том, что я не Мэган и вообще не из этой реальности, меня только крепче привязывали к кровати, ссылаясь на крупномасштабный солнечный удар.

Нет-нет, разумеется я перечитала множество книг о всяких переселенцах в другие миры, в прошлое, в будущее, да и вообще о перерождении в другие тела, но как не смотри, а в дополнение с переселением главному герою выдавались какие-то бонусы, дающие возможность выжить. Например, способность к магии, как самый общепринятый стереотип. Или какие-то способности на уровне чтения мыслей, передвижения предметов силой мысли, умения разговаривать на языке животных, или, на худой конец, хотя бы умения летать!

Но знаете, что? А ничего! Вообще ничего. Полный ноль. Зеро! Переселилась непонятно куда и без единой способности.

Но ведь бывали и такие случаи, да? Тогда герой, хоть и не обладая способностями, мог использовать нечто иное – свои знания. Да-да! Попадает в какой-нибудь средневековый мир, оценивает ситуацию, а после вносит в данный мир знания из предыдущей реальности. Новые технологии, новые навыки в медицине, или элементарные навыки кулинарии, но и тут я нахожусь на самом дне.

Всё, что я умела, это работать с документами. Да и то, большую часть работы выполнял за меня компьютер. А чтобы нажать пару клавиш, много ума не нужно. Всё своё свободное время я отдавала романам, посвящая себя вымышленной любви, страсти и драматизму. Теперь же понимаю, что… ничего толком не умею.

После осознания в каком положении я нахожусь, у меня наступила самая настоящая депрессия, граничащая с безумием. И, можно сказать, целый год я потратила на то, чтобы свыкнуться с моими нынешними условиями. Принять новую себя и то, что обратно я не вернусь.

Вот я шла к себе домой и вот – я не пойми кто посреди поля.

Это только в сказках и фильмах герой сразу со всем свыкается и всё принимает как должное. Быстро осваивается, да и вообще, ведёт себя так, словно готовился к этому всю свою жизнь.

Что я могу на это сказать?

Не-а! Ничего подобного, друзья. Когда вас вырывают из привычных вам и комфортных условий, а после бросают к чёрту на кулички, без хоть каких-то благих условий и объяснений, то тронуться умом здесь проще, чем два пальца посчитать.

Например, я вначале всё отрицала. Пыталась насильно вернуться в то пшеничное поле, хотя мне мешали все, кто только мог. Стояла там сутками напролет. И в солнцепёк, и в дождь, и в град, и в туман, и днём, и ночью… Лишь бы удалось! Но, как вы уже поняли, все попытки были тщетны. После я вообще решила запереться и отказаться от еды. Любой. Но семья слёзно умоляла меня одуматься.

В принципе, если подумать, то в какой-то степени мне повезло. У меня появилась семья. И весьма любящая семья. Отец и две младшие сестры. Именно они были всё время рядом, стараясь как-то успокоить и привести в чувства старшую дочь семьи Стар.

Семья, в которой я оказалась, принадлежала к одной разорившейся ветвей аристократии. Если быть точнее, то я дочь разорившегося барона. У барона не осталось ничего кроме имени и нескольких клочков земли, на которых он со своей семьёй проводит целые сутки, пытаясь что-то взрастить. Каждый раз, когда упрекаешь отца в расточительстве и в том, что он абсолютно не умеет вести управленческие дела, отец начинает рыдать и просить прощения за то, что он настолько никудышный.

Ведь аристократический статус баронства семья Стар получила от самого короля несколько веков назад. После того, как один из его верных рыцарей доблестно сражался на поле боя и вернулся с войны прославившимся героем. Тогда-то ему и дали фамилию «Стар», ссылаясь на то, что он та самая путеводная звезда в кромешной тьме, которая вывела всё королевство из пучин хаоса.

Но всё это уже успело позабыться. Хоть тому рыцарю и дали фамилию, статус и весьма неплохую землю для жизни, его потомки явно не умели как следует управлять поместьем. С каждым поколением становилось всё хуже и вот… мы пришли к тому, что имеем. Я оказалась одной из наследниц этого непутёвого барона.

Более того, отец постоянно вздыхал по поводу того, что у него нет сына. Мол, наследника нет и фамильный род продолжить никто не сможет. На это я лишь задавала вопрос, а что ему передавать? Долги барона? Нищее имение? Несколько огородов и бесконечный каторжный труд?

В общем… Стоило мне это спросить, как барон снова начинал плакать и во всём винить себя одного.

Мои повседневные дни стали той ещё рутиной. Вставала в четыре-пять утра, чтобы ещё до рассвета начать работать. Ложилась спать где-то под полночь и так каждый день. Без выходных или отпусков. Вначале думала, что это только сезонная работа. С наступлением холодов всё изменится, но нет… Просто к проблемам добавился ещё и снег.

В какой-то момент я даже задумалась, а не умерла ли я на самом деле? Умерла и попала в Ад. Мой персональный. Это бы многое объяснило. Мэган, девушке в теле, которой я оказалось, было всего-то двадцать пять, но на свой возраст она не выглядела. Из-за постоянной физической работы тело быстро уставало. Вот и выглядела намного старше своего возраста.

Хотя не сказать, что она была страшненькой. Вовсе нет. Даже очень красивой. Золотые локоны, зелёные глаза, светлая кожа, так ещё и фигурка имелась… Однако эти тряпки, в которые приходится одеваться, так ещё и полное отсутствие косметики… Сами понимаете, что тут не до прихорашивания.

Я думала, так и умру тут. Снова. В отдалённых землях, где единственное развлечение – это огород. Но случилось то, что буквально всколыхнуло мой разум и заставило по-новому смотреть на всё, что меня окружало.

Купец, который приезжал к нам раз в неделю за свежими овощами, как-то раз привез с собой столичную газету недельной давности. Такие вещи у нас не бывают. Так как мы находимся в самой отдаленной части королевства, большая часть новостей до нас просто не доходит. Но тут я увидела свёрнутую газету, торчащую из кармана купца. А вернее название статьи, которая большими чёрными буквами красовалась на главной странице: «Кронпринц Диас Скай вновь посетил светский бал в компании Глории Сан. Что же их связывает?»

И вот тут у меня словно что-то щёлкнуло в голове, но я до конца не могла понять что. Эти имена и сама статья казались такими знакомыми, но где я могла их видеть или слышать? Не спрашивая, выхватила газету у пожилого купца и развернула газету.

– А? Господи, женщина! Ты хоть спрашивай или предупреждай, если собралась что-то делать. Даже мою лошадь перепугала, – ворчал старик, но я даже не обращала на него внимания. Отец же вновь принялся извиняться, что раздражало, но я опять-таки не влезала в их разговор.

Меня интересовала только газета. А эти посторонние голоса только мешали. Приняла решение спрятаться от всех и прочесть газету в тишине. Диас Скай… Глория Сан… Почему мне так знакомы эти имена?

И тут наткнулась на новую статью:

«Неужели Герцог Адам де Мун нашёл свою суженную? Нас ожидает свадьба года или это только сплетни?»

Адам до Мун… Точно!

И только после этого я вспомнила главного героя одной из книг, которую я читала в прошлой жизни. Там был именно он. А также все перечисленные в этой газете имена.

Черт подери! Я не просто в каком-то там непонятном мире! Я переселилась в книгу! В книгу, которую читала! Но хуже всего то, что я, то есть Мэган Стар, также фигурирую в этой истории. Я стану первой женой герцога. Той, кому предложат фиктивный брак, но по своей глупости и неопытности Мэган влюбится в герцога с первого взгляда.

У неё не было того, что было у обычных светских девиц. Ни достойного обучения аристократки, ни дебюта, ни светских друзей, ни чаепитий, ни связей… ничего! И когда она, пусть и на мгновение, но ворвалась в ту бурную жизнь, её охватила жадность. Она так хотела всего этого. Так хотела побыть хоть на мгновение принцессой, а своим принцем сделала герцога.

Ведь они супруги, пусть и не настоящие.

Но герцог уже любил Глорию. Такую яркую, милую, ослепительную и женственную, рядом с которой Мэган даже стоять не могла. Хотя социальный статус позволял. Но её все любили, а вот Мэган нет.

Мэган не вредила Глории. Она не являлась злодейкой или каким-то особым персонажем, который бы двигал сюжет. Скорее она была той, к которой всегда испытываешь жалость. Чтобы хоть как-то привлечь внимание Адама, Мэган угрожала покончить жизнь самоубийством. Поначалу действовало и Адам старался как-то уделить внимание той, кого теперь называл женой. Но потом ему это надоело.

У них был договор. И на большее он не был согласен. После скандала он оставил Мэган одну, отправившись на тайное свидание с Глорией. Тем более их договор подходил к концу и близился развод. Мэган не выдержала этого и покончила жизнь самоубийством.

Бессмысленно потраченное время.

Вначале я думала, что это безумие, но с другой стороны, весь этот мир безумен! Поэтому я стала ждать. Ждать, когда придут вести из герцогского дома. Ему была нужна та, кто не станет задавать много вопросов. Та, от кого можно откупиться деньгами, но при этом из семьи, имеющей хоть какие-то аристократические корни.

Я подходила идеально. И только я, ведь мои сестры были ещё несовершеннолетними.

Вначале в поместье герцога пригласили барона, с которым и оговаривали все нюансы, и только потом приглашение пришло ко мне. Отец, с одной стороны, не хотел ничего подобного, но с другой – долг был слишком велик. Поэтому он предложил мне встретиться с герцогом и решить самой, как лучше поступить. Он поддержит любой мой выбор.

Ну а что сделала я?

Согласилась на фиктивный брак, взяла день и уехала путешествовать по миру!

***

Мэган Стар не ключевой персонаж. Не главные герой, да и не главная злодейка. Просто та, к кому не испытываешь ничего кроме жалости, так что я была уверена, что моё отсутствие вряд ли как-то повлияет на сюжет.

Денег, которые дал Адам, было предостаточно для всей моей семьи. Отец рассчитался с долгами, а сёстры смогли поступить в лучшую академию для аристократок. Им наняли репетиторов, учителей и мастеров, чтобы те ни в чём не выделялись среди своих сверстников. За их будущее можно было не беспокоиться, так как оно точно обеспечено.

А что касается меня, то после того, как я заключила брачный союз, при этом даже свадьбы никакой не было, отправилась на юг, к торговым городам. При этом заблаговременно написала Адаму и попросила разрешения остановиться в доме, который принадлежит семье Мун. На что Адам ответил, что не видит в этом каких-либо проблем. Наоборот, он попросил, чтобы по возможности я останавливалась именно в домах и территориях, принадлежащих семье Мун. Герцогу нужно, чтобы другие не распространяли лишних сплетен. А если кто-то будет спрашивать почему я здесь, а мой так называемый муж остался в столице, отвечать кратко – проверка недвижимого имущества. Или как-то так…

На самом деле я наконец-то начала жить.

За всё это время, с самого начала, как появилась в этом мире, ни разу не могла вдоволь отдохнуть. Я спала целыми сутками, отдыхала, кушала вкусную еду, бездельничала неделями, гуляла по пляжу, посещала различные выставки, занялась наконец-то косметическими процедурами и, разумеется, покупала наряды и украшения.

Иными словами, делала всё, что в голову взбредёт. В домах, в которых я жила всегда была прислуга, так что мне не приходилось волноваться о порядке, готовке или даже мытье своего собственного тела. Вместо меня всё делали другие. Но в какой-то момент мне стало… скучно.

Нет-нет, я не наглею. Просто, когда тебе не приходится вскакивать каждый день в четыре утра и не бежать словно сумасшедшая на поле, чтобы начать работать, вспоминаешь то, что поднимало тебе настроение. И для меня это было чтение.

Я ведь так любила читать драматичные взрослые сказки! Поэтому я стала посещать библиотеки, чтобы найти нужные мне книги и окончательно расслабиться. Вот только… в этом плане тут была беда. Книги были. Всякие разные, но не такие, какие предпочитаю читать именно я. История, учебники по магии, различные советы в боевых искусствах, во владении мечом или в каком-либо ремесленном деле, но обычной художественной литературы можно по пальцам пересчитать. И то, большая часть из них предназначена детям.

В такие моменты понимаешь, почему светские люди так обожают сплетни. Они ведь больше нигде не могут получить эти эмоции! Вот и перемывают каждому кости, переживая все события снова и снова.

Я до такой степени отчаялась в поисках, что даже направилась в издательский дом, прося совета. Мне хотелось узнать, публикуют ли вообще такие книги? И если публикуют, где их достать? Может, на черном рынке приобрести возможно? Но ответ удивил.

– Эм… Ну, у нас есть художественная литература, но её не слишком много, так как она не особо пользуется спросом, – ответил мне владелец издательства. – Люди больше предпочитают читать о реальных людях, нежели о вымышленных. Газеты и биографии героев чаще покупают.

– Полный провал… – вздохнула я, понимая, что в этом мире придётся менять хобби на что-то менее увлекательное. – Не пользуется спросом… Ха! Ну как же! – возмущалась, злобно притоптывая носком туфли. – Просто им именно «своя» книга в руки не попадалась. Если бы они её нашли, разговор бы вышел совершенно иной.

– «Своя книга»? Вы пишите? – удивленно приподнял брови мужчина. – Если хотите, я могу издать вашу рукопись. Не гарантирую, что будут продажи, но всё же почему бы не попробовать?

– Нет, я не пишу, – отмахнула от слов издателя. – Я говорю о том, что… – и тут я замолчала, чувствуя, как в голове формируется идея.

Издать книгу? Издать свою книгу? Почему-то мне это показалось любопытным. Если я не могу что-то найти и прочесть по вкусу, то почему бы мне это «что-то» не написать?

Этим же вечером я села писать историю, которую разрешено читать только как минимум совершеннолетним. Мне было всё равно на то, что обо мне подумают. Деньги у меня так или иначе есть. Друзей нет. С женихом проблем особых нет, так как в любом случае разведёмся. Так что морально меня ничего не сдерживало, что позволило окунуться в полную пучину своих фантазий и читательского опыта.

Ночь пролетела незаметно, а на утро я понесла заготовки к издателю, желая узнать то, что он думает о черновиках.

Мужчина средних лет, которому от силы тридцать пять, был вначале озадачен, когда увидел меня на следующий день. Уставшую, не выспавшуюся. Но всё же я пришла не с пустыми руками.

– Это… ваша сказка? – слегка неловко и неуверенно начал он, беря у меня из рук черновики.

– Можно и так сказать, – усмехнулась я, предлагая мужчине прочесть мою работу.

Тот не особо хотел её читать. Улыбался, но смотрел на меня так, словно я глупый ребёнок, который принёс какой-то мусор с улицы и теперь всех уверял, что это волшебный камень или пыльца фей.

– Да-да, – улыбался издатель. – Конечно-конечно… Прочту чуть позже, когда освобожусь…

– Нет, давайте сейчас, – настояла на своём. – Если всё плохо, то так и говорите. Не тяните. Просто уйду.

– Хм… Ну, раз вы настаиваете… – вздохнул мужчина, явно не желая идти на уступки, но всё же перед ним аристократка, а с аристократами лучше быть осторожными.

Мужчина надел небольшие круглые очки, достал из папки стопку черновиков и приступил к чтению. Я сидела в стороне и наблюдала за его реакцией.

Сначала он был хмур и слегка пренебрежителен. Тихо вздыхал, словно натыкался на что-то очевидное, что его удручало. Но чуть позже дыхание становилось тише, а глаза чуть шире. Потом и вовсе он забывал как дышать, а лицо с каждой секундой всё краснело и краснело, пока и вовсе бордовым не стало.

Он приспустил узел на галстуке, чтобы ему было проще дышать, а верхние пуговицы и вовсе расстегнул, тяжело сглатывая. По вискам потекли крупные капли пота, а глаза забегали вдоль строчек, как сумасшедшие. В какой-то момент мужчина накинул ногу на ногу, тяжело кашляя. И вот когда он дочитал последнюю страницу, его бешеный и возбуждённый взгляд быстро переместился в мою сторону:

– И это всё?! А продолжение? Где оно?!

– Вот тут, – с мягкой улыбкой произнесла я, указав на свою голову.

– Это… Это… – заикался он, не зная как продолжить. – Сколько вы хотите за то, чтобы закончить историю и издать у нас? Конечно, мы не настолько богаты, как другие издательства, но всё же…

Ох, неужели повезло?

Это был первый день, когда я попыталась издать свою книгу, но кто же знал, что именно это станет началом моей новой жизни.

– Думаю, мы с вами договоримся, – усмехнулась я, наблюдая за тем, с какой страстью и жадностью мужчина смотрит на мои черновики.

Глава 2. Обед с мужем

Если сказать, что мне повезло, то это ничего не сказать. Будет конкретнее выразиться, что я сорвала «Джек-пот»! Один билет из миллиона, если не миллиарда.

Сейчас, попивая чай в усадьбе герцога, вспоминаю, что тогда, когда я начинала писательскую деятельность не думала о заработке. А зачем? У меня наконец-то всё было в достатке. Адам обо всём позаботился. Мне в принципе не нужно работать.

Однако тогда я испытывала сильную скуку и тягу к новым историям. Пикантным историям, но их буквально не было. От слова «совсем». Это не принято, особенно среди знати. И не сказать, что была сильная цензура. Вовсе нет. Наоборот, среди художников и скульпторов данная тематика только восхвалялась и оплачивалась весьма высоко. Но вот с писателями совершенно другая ситуация.

Поэтому начиная писать, я не знала, что из этого в итоге выйдет. Если быть точнее, то писала исключительно для себя, не требуя от кого-либо признания. И всё же, должна признать, что без герцога я вряд ли смогла бы чего-то достичь. Начнём с того, что у меня просто не было бы времени. И согласно первоначальному сюжету, Адам должен был уже давно соблазнить Глорию. Да что там… На балу, в честь дня рождения наследного принца, главный герой и главная героиня танцевали вместе, демонстрируя всей знати свои отношения.

Глория словно в открытую говорила принцу, мол, смотри, кого потерял. Самое забавное то, что принц и правда испытывал некую жалость и тоску, но не рискнул влезать в их отношения, так как это могло повлиять на политические отношения. А держать герцога рядом с собой – лучшее решение, нежели стать врагами до того, как станет королём.

Это была такая драматичная сцена… Глория, напоминающая невинный цветок и Адам, который мужественно защищал её. Они кружились в изысканном танце, всем на зависть. Я искренне надеялась, что успею вовремя и смогу лицезреть это собственными глазами.

Однако…

Почему всё пошло не так, как планировалось? Уже год прошёл, а результата, как я понимаю, ноль…

В дверь комнаты постучались.

– Войдите, – спокойным тоном отозвалась я, ставя недопитую чашку цветочного чая на стол.

– Ваша Светлость, это дворецкий Арманд, – прозвучал мужской голос, после чего в помещение вошёл пожилой, но ухоженный мужчина.

Одежда была чистой, выглаженной, словно её только-только купили. Седые волосы коротко подстрижены, но даже они уложены небольшим слоем геля. А аккуратные очки, едва выделялись, на фоне любопытных старческих глаз.

– Хорошо ли вам спалось, Ваша Светлость? – мягко спросил мужчина, едва улыбась. – Вижу вам уже подали чай, но может быть, вы хотите ещё чего-нибудь? Если нужно, можете просить меня о чём угодно.

– Благодарю, Арманд, – улыбнулась я в ответ. – Для начала не хотелось бы, чтобы вы обращались ко мне, как к герцогине. Ведь, хоть я и замужем за герцогом Адамом де Мун, статус герцогини не получила. И официально до сих пор принадлежу роду Стар.

– В… вот как… – растерялся пожилой мужчина, неуверено погладил затылок. – В таком случае вы не против, если я буду обращаться к вам «госпожа»? Иначе мне просто будет некомфортно.

– Пусть так, – согласно кивнула. – А что касается вашего первого предложения, то думаю не откажусь от него. Так уж вышло, что мне нужен кабинет для работы.

– Ох… – призадумался пожилой дворецкий. – Думаю, есть подходящее место, которое я могу предложить. Уверен, там вы сможете спокойно работать и вас никто не потревожит. – На этом я думала, что он уйдёт, но тут Арманд продолжил: – Его Светлость приглашает вас на совместный обед. Что мне следует ему передать?

Оу! Обед? Что ж… Возможно, он желает поговорить о жизни под одной крышей. Конечно, поместье герцога Мун огромно. И можно целыми днями находиться здесь, так и не столкнувшись друг с другом. Видимо, мое присутствие его слегка нервирует. Он рассчитывал, что я снова уеду путешествовать. А не всё так просто оказалось…

Я не желаю ему мешать, и всё же некоторые вещи действительно стоит обсудить лично. С глазу на глаз и без посторонних ушей.

– Передайте Его Светлости, что я непременно присоединюсь к обеду, – ответила я с улыбкой. Она же озарила радостью и лицо Дворецкого. И это немного удивило. Ему-то чего радоваться? Словно с ним лично буду обедать.

– Благодарю, госпожа, – отозвался дворецкий, низко поклонившись. – В таком случае, если я вам более не нужен, позвольте покинуть вас.

– Да, конечно, – кивнула в ответ, отпуская Арманда. Вернулась к чашке чая. – Ох, впереди ещё столько работы…

***

Никогда не понимала для чего нужны такие длинные обеденные столы, если за этим столом сидят всего лишь двое. Такое чувство, словно он вообще на другом конце города сидит. Холодный взгляд Адама заставил поёжиться. Столько недоверия и раздражения. Он явно что-то хочет спросить, но думает с чего бы начать.

И тут…

– Значит, вы решили остаться, леди Стар? – неожиданно начал он, когда я спокойно накладывала себе в тарелку салат. – Разве вам не понравилось путешествовать? Как я успел понять, вы не любите долго сидеть на одном месте. Если вопрос в деньгах, то…

– Денег более чем достаточно, Ваша Светлость, – перебила его. – Если быть точной, то у меня есть почти всё, о чём может мечтать такая личность, как я. По правде сказать, встреча с вами – это воистину дар Богов! Благодаря вам и нашей сделке я смогла получить почти всё, чего хочу. Но должна отметить, что столица королевства не самое изысканное место, где можно было бы остаться и, как говорят, пустить корни. Как по мне, так оно занимает только третье место.

– Вот как? – протянул Адам, откинувшись на спинку кресла. Он уже был не столь напряжённым, но всё равно хмурым и задумчивым. – Тогда почему вы всё же решили остаться в городе? Ведь до этого, согласно нашей сделке…

– Ваша Светлость, – снова перебила мужчину, от чего тот нахмурился ещё сильнее, но мне всё равно. Мы должны уточнить все главные вопросы сейчас, а то потом будет только хуже. – Я прекрасно понимаю суть нашей сделки. Вам необходим статус занятого мужчины, чтобы быть более свободным в своих поступках. Я не отнимаю вашей свободы. Наоборот, я буду только рада, если вы как можно быстрее решите все свои дела и подадите на развод.

– Ох, неужели? – фыркнул мужчина, сделав небольшой глоток вина и усмехнулся.

Похоже, он уже привык к тому, что женщины буквально толпами вешаются ему на шею и стремятся соблазнить. Что поделать, если это правда? Он действительно очень красив, богат, воспитан, силен и есть ещё множество положительных качеств. Дамы со всех сторон света отчаянно мечтают связаться с ним. Кто-то даже предпринимал сверхотчаянные попытки. Например, проникали посреди ночи в его комнату, пока он спал, желая лечь рядом с ним. Зачастую такие истории заканчиваются плачевно.

И привыкнув к тому, что его окружают одни мошенницы, он готов ожидать чего-то подобного и от меня. Однако…

– Прошу, поймите меня правильно, – вздохнула я, откладывая вилку в сторону. – Как бы вам это не прискорбно было слышать, мир не крутится только вокруг вас одного.

– Хо! – вырвалось у него, после чего брови поползли вверх.

– Ещё год назад вы ясно дали мне понять, что вам надо и что вы готовы дать за это. Меня данная цена устроила. Как вы и подметили, тогда мне были нужны деньги, поэтому я их и взяла. Но год прошёл. Вы не получили желаемого, а у меня, скажем так… возросли аппетиты.

– Неужели вы сейчас решили торговаться со мной? – насторожился Адам, сжимая кулаки. – Мы подписали дополнение к договору!..

– И я от него не отказываюсь, – в очередной раз перебила его. – Теперь же, помимо денег меня волнуют и другие вопросы.

– Например? – всё же немного успокоился он.

– Да самые обычные, – пожала плечами. – Всё же я такой же человек, как и вы. Поэтому думаю о том же, о чём и всё. Создание карьеры, семьи, дома… Из-за контракта с вами приходится откладывать данные вопросы на… неопределённый срок. Поэтому я очень заинтересована, чтобы вы быстрее решили все свои проблемы. Возможно, я даже могу как-то помочь, так что смело обращайтесь.

– Хм… Ну допустим, – вздохнул герцог. – Я подумаю об этом. Неужели у вас кто-то появился за этот год? Я не буду осуждать, всё же этот брак чистая формальность и ни к чему вас не обязывает. Самое главное, чтобы это не переросло в злословные сплетни.

– Скажем так, – улыбнулась герцогу. – Сейчас меня больше беспокоит моя карьера. Если вы не знали, то я писатель и…

– Ах, да-да, – с неким безразличием отмахнулся Адам. – Что-то такое слышал. Я, разумеется, не читал ваши книги. Считаю зря потраченным время на чтение книг про выдуманных персонажей. Как по мне, самое интересное это исторические очерки или биографии. Там, во всяком случае, пишется о реальных людях с реальными проблемами, у которых мы можем многому научиться.

Ну да… Ну да…

Сказал выдуманный персонаж… Считает, что мои истории и минуты его внимания не заслуживают? Что ж… Не столь важно. Как говорится, если одна дверь закрыта, повернись и дергай следующую. Тем более, если быть до конца честной, мне это и к лучшему. В его случае, чем меньше знаешь, тем крепче спишь.

– Что ж, – продолжила улыбаться я. – Как бы то ни было, в конце месяца у меня планируется встреча с моими читателями. И встреча пройдёт в столице. Так что я так или иначе остаюсь в городе, но уверяю, мои дела вас касаться не будут.

– Хм… – задумчиво протянул он, потирая заострённый подбородок. – И даже на бал в честь дня рождения кронпринца не поедите?

Хотелось бы, но учитывая тот факт, что ты до сих пор не соблазнил Глорию, сомневаюсь, что я смогу насладиться мероприятием. Да и тем более именно в этот день у меня встреча с читателями. Не хочу влиять на сюжет истории. Вы живёте отдельно, я отдельно.

– Нет, – с улыбкой ответила я, слегка приподнимая бокал с вином, словно произносила тост. – Так что вы вольны делать то, что вам хочется. Такой ответ вас удовлетворяет?

– Вполне, – неожиданно свободно произнёс Адам, наконец-то приступая к еде. – Неужели только из-за встречи с читателями вы хотите остаться в городе?

– Конечно нет! – тут же отозвалась я, чувствуя желание поделиться своими планами. Хотя бы в общих чертах. – Для начала хочу встретиться с сёстрами. Они как раз учатся в академии, которая находится в городе. Также думаю отыскать себе музу для новой книги.

– Что простите? – не понял герцог. – Музу?.. В смысле… реального человека?

– Разумеется, – серьёзно кивнула головой. – Я так работаю. Нахожу человека, который вдохновит меня на написание новой истории, общаюсь с ним, задаю вопросы, провожу регулярно интервью… Да и в принципе провожу с тем человеком много времени, а после придумываю персонажа, основываясь на внешности и личностных качествах того, с кем я общалась. Разумеется, с полного разрешения моей музы.

– С ума сойти… – прошептал Адам, откладывая вилку с ножом в разные стороны, словно закончил есть. – И люди на подобное идут?

– Конечно, – пожала плечами. – Можно сказать, что у меня очередь, правда всех я принять не могу. Только того, кто подарит вдохновение.

Герцог смотрел на меня так, словно я слегка тронулась умом. Но мне было всё равно. В каком-то смысле он прав. Не зря люди говорят, что все творческие люди слегка не в своём уме, так что это просто издержки профессии.

Я предпочитала выискивать свою музу, которая помогала бы мне писать книги. Вначале мне хватало и моих воспоминаний. Так у меня всего за пару месяцев вышло сразу четыре книги, но потом стало трудно. И строчки написать не могла. Так туго всё шло. Не понимала почему, а ведь уже тогда появились свои читатели.

Я сидела в небольшом кафе, куда обычно приходят юные аристократки, отведать изысканных кондитерских изделий. Хотелось как-то развеяться, от того и пришла в кафе. Хотя это был первый раз, когда я заглянула именно в то место. Были разные мысли. Вплоть до того, что пора заканчивать с писательской деятельностью и это не моё.

Всё изменилось, когда я увидела официанта, который приносил мне мой заказ. Он был настолько очаровательным и уникальным среди всего остального окружения, что мысли и фантазии о сюжете у меня сами собой всплыли в голове. Причём именно с ним в главной роли.

И тогда я решила.

Оплачивая свой заказ, я подозвала этого парня и попросила его дать мне интервью. Разумеется, не за просто так. И пришлось дать даже очень хорошую сумму, учитывая какие личные вопросы я задавала и каким красным он в итоге был, отвечая мне.

Кто ж знал, что такой очаровательный юноша, с внешностью ангельского барашка, на самом деле предпочитает, чтобы женщина доминировала в отношениях? И не просто доминировала, а ещё и слегка унижала его.

Ну… О вкусах не спорят. Зато какая в итоге книга вышла… «Пленник дочери герцога» разлеталась как горячие пирожки. Самое интересное, что после выхода данной книги юноша долго свободным не был. Не прошло и месяца, как он отыскал свою любовь и женился. Причем, как мне позже сообщили, встретиться им помогла именно моя книга.

Может я отчасти купидон? Хе-хе…

Ведь нечто подобное произошло и с другими моими музами.

– Почему вы смеётесь? – спросил Адам, вырывая меня из моих мыслей.

– Нет, ничего, – мягко ответила я, не в состоянии спрятать улыбку. – Приятного аппетита.

На это герцог приподнял бровь и промолчал. Предпочёл вновь взяться за бокал с вином.

Что ж… Муза мне всё же нужна как воздух. Где лучше начать поиски? Ох! Кстати!

– Ваша Светлость, вы не против, если я одолжу некоторых ваших рыцарей? – после этого вопроса Адам почему-то поперхнулся.

Глава 3. Незваный гость

Академия магии…

Должна признать, что это самое роскошное и самое знаменитое место в королевстве. Не считая королевского замка, разумеется. Учиться здесь мечтает любой. И не только простолюдин, но и аристократ. Ведь именно в этой академии раскроют все твои способности и доведут до совершенства. Даже те, о которых ты и знать не знал. Ведь именно ради этого и создана академия.

Ради поисков новых талантов.

И в этой академии учились мои младшие сёстры. Далия, что являлась средней из нас, а также Юлианна, которая была самой младшей. Я не видела их год. Думаю, сёстры выросли. Во всяком случае, физически, так как умственно, если судить по их письмам, особых изменений нет. Что не письмо, то либо хвастаются чем-то, либо просят о чём-то.

Смотря на академию со стороны, должна признать, что я им всё же завидовала. Мне поучиться здесь уже не удастся.

Сейчас скорее всего уже закончились занятия, либо был обеденный перерыв, так как большая часть студентов гуляла на улице, наслаждаясь тёплым солнечным днём. Каждый из них был в официальной форме академии, сочетающей в себе белые и голубые оттенки. Подростки смеялись, общались, вели самую обычную жизнь. И глядя на это, в груди ощущала чувство лёгкой ностальгии.

Думала войти в само здание, чтобы уже дальше через расспросы уточнить, где находятся сёстры Стар. Хотя больше чем уверена, что каждую придётся искать по отдельности, так как они учатся на разных курсах.

Но мне повезло.

Неожиданно. Девочек я нашла сразу, стоило лишь зайти на территорию академии. Далия сидела на скамейке рядом с кустарником роз. Девушка, внешне являющаяся меньшей копией меня, была целиком и полностью погружена в книгу, перекусывая яблоком.

Юлианна находилась

рядом, делала какие-то пометки в своей записной книжке. После чего что-то шептала, рисовала магические руны в воздухе и вновь сосредоточенно делала пометки.

Удивительно, но из всей семьи Стар, только у младшей оказались способности к магии. Не знаю насколько они сильны, однако, когда в твоей семье есть маг, это уже является причиной для гордости.

Такие юные, но так усердно учатся. Ах… такие хорошие девочки. Вот я в их возрасте только о мальчиках и думала. Да и романы всякие непристойные читать начала. В принципе именно в том возрасте у меня и возникли довольно странные увлечения. Но они не я. Они явно лучше.

И тут я заметила, что Далия держала в руках недавно вышедшую в свет книгу, автором которой являюсь я.

Видимо, и в этом мире подростки мало чем отличаются.

Сидит, погружённая в историю и ничего не замечает вокруг. Мне кажется, даже не дышит. Уже третий раз откусить кусок от яблока хочет, но всё время об этом забывает и стремительно переворачивает страничку книги. Зуб даю, она сейчас на странице «18+».

И будь мы чужими людьми, я бы с пониманием усмехнулась, азартно подмигивая. Но как их старшая сестра…

– И это ты называешь «учусь, не жалея себя»? Тогда я даже боюсь спросить, что вам задают в качестве домашней работы.

От моего голоса Далия резко подскочила, случайно выронив книгу из рук. Юлианна также запнулась, забыв, что хотела записать. Обе уставились в мою сторону.

– СЕСТРА!!! – воскликнули они на всю академию, стремительно рванув ко мне и крепко обнимая.

Да уж, это уже не те девочки, которые едва до груди ростом доходили. Даллия, которой уже исполнилось восемнадцать, можно сказать, являлась невестой на выданье. А вот Юлианна росла, но не очень быстро. Хотя, возможно, для девочки тринадцати лет, это в самый раз.

– Когда ты приехала? – спросила Далия.

– Ты уже развелась с герцогом? – тут же спросила Юлианна, не дожидаясь ответа на первый вопрос.

– С папой виделась? – вновь спросила первая.

– Знаешь, он читает каждую твою книгу, но в процессе чтения теряет сознание, – хихикнула младшая.

– Минимум шесть раз за книгу, – добавила старшая.

– И это ещё неплохой результат, – уже во всю улыбалась Юлианна.

– Ага! – вторила Далия. – В прошлом он просто неделями в коме валялся.

– Если бы не наше внешнее сходство, мы бы засомневались, что это наш отец, – пожала плечами младшенькая. – Он такой впечатлительный.

– Ты так классно выглядишь! – захлопала в ладоши любительница моих книг. – А можно и мне такое платье?

– И мне! – также попросила Юлианна, подняв руку вверх.

– Так, тихо, – остановила девочек, чувствуя, как начинает болеть голова.

Я уже и забыла, что они так могут. Особенно тяжело было с ними спорить. Перебить их вообще не вариант. Легче с деревом договориться, там больше шансов быть услышанной. А вот с сёстрами – нет…

Должна отметить, что они весьма информативны. И кстати говоря… Бедный отец. Боюсь, что его психика к такому неподготовлена. Хотя в письмах он ни разу меня моим хобби не упрекнул. Честно говоря, он ни разу вообще ничего об этом не сказал. Словно и не знал о том, что я пишу книги. И мне это казалось весьма удобным.

Но теперь выходит, что он с каждой моей книгой знакомится и теряет сознание… Может, его предупреждать какие страницы лучше пролистывать, чтобы не травмировать психику? В таком случае, что он вообще читать будет?

Мда…

– В общем, – начала я, стар

Продолжить чтение