Механики. Мадам Ти

Размер шрифта:   13
Механики. Мадам Ти

Глава 1

23 июня. Лос. Александр

Ох и погудели мы вчера со своими нашедшимися пацанами и местными бандитами, башка до сих пор трещит! В данный момент я лежу в кровати в своём номере, вспоминая, как и что вчера было.

А было, кстати, неплохо, но, наверное, лучше обо всём по порядку.

Ангар, их база, как её называли местные и наша пропавшая, а потом нашедшееся четвёрка, мне, прям, ну очень понравился! Здоровенный ангар, который эта ОПГ переделала под свои нужды. У них там и бар, и тир и несколько кабинетов, комнатушки, где можно покемарить, небольшая кухня, души, туалеты, игральные автоматы, бильярдные столы, 4 штуки кажется, мы там вчера в него даже поиграли. В самом конце сделан тир, ринг и спортивный уголок. В общем, неплохо, как говорится, всё под одной крышей. Туда даже можно было загонять машины, что мы и сделали, там легко помещалось до 10 автомобилей.

Неоднократно, ещё в той жизни, в некоторых фильмах я видел, как люди оборудуют себе жильё на каких-нибудь старых и заброшенных заводах и фабриках. Места там полно, различных лестниц, переходов и комнатушек – валом. Честно, я всегда хотел вот так, соорудить, что-то, типа такого себе, так же на заброшенном заводе. И вот этот ангар практически то, что я и хотел, жалко только, что он одноэтажный и всё то, что мы вчера видели, сделано на одном этаже. Но, всё равно, очень внушает уважение – круто, прикольно, что-то новенькое.

С подачи наших пацанов, на крыше ангара и на подъезде к нему сделали парочку наблюдательных постов, как оказалось, нас срисовали ещё задолго до подъезда к ангару. Крот нам рассказал, что ничего этого не было – просто приходи и бери их голыми руками!

Не поленившись, я и ещё несколько ребят съездили и посмотрели на эти наблюдательные посты на подъезде к ангару, причём, сначала мы остановились, и Крот с Тамазом, улыбаясь, предложили нам обнаружить данный пост. Фигушки, мы его не нашли! Сделан он был в многочисленном нагромождении различного железного хлама, и попасть в него можно было только с другой стороны и то, надо было пробираться сквозь трубы и железки.

Ну мы, конечно, полезли, я был приятно удивлён тем, что увидел. Примерно на высоте третьего этажа была оборудована небольшая комната, квадратов 6 площадью, прямо внутри железного хлама. Со всех сторон обита железом, изнутри мягким материалом, чтобы вода и холодный ветер не проникали внутрь, там и сидит наблюдатель, у него пулемёт, рация, бинокль, еда и вода. Возникло такое ощущение, что просто припёрли железную коробку, установили её с помощью крана и закидали её сверху другими железками.

Сидящий в ней наблюдатель, смотрит в небольшую бойницу и эту бойницу, даже с двух метров хрен увидишь, что уже говорить о паре десятков метров. Да и выковырять его оттуда будет достаточно проблематично – перед ним установили несколько листов толстого железа и накидали уголков.

Так как стемнело, то, пока ехали по дороге, видели, что в некоторых местах на самом верху этих многочисленных железяк установлены мощные фонари, которые освещают дорогу, разбор железа-то круглые сутки идёт. Вот под такими фонарями эти посты и были сделаны и очень хорошо замаскированы. Тут, как оказалось, Страйк приложил руку. Один пост сделали прямо на перекрёстке двух дорог, так что, в любом случае, проехать мимо наблюдателя, ну никак, не получится.

Потом приехал Хас, Укас. Крот представил его нам как руководителя их организации. Хас мне понравился. Нормальный чувак, ну и что, что зелёный, к этому мы уже привыкли, вон, у нас и Чаки есть и Нем. Бер, Ган, бригадиры, ещё несколько ребят из их группировки, которые занимают в ней определённое положение. Пообщавшись с Хасом вчера я понял, что он точно на своём месте, вроде бы открыт для общения, а слова подбирает тщательно, я люблю таких – не балабол. И посмеяться с ним можно и сдержанный.

Что нас всех особенно удивило – пять девушек, их натаскивают Страйк и Тамаз, снайперши они. Вот же, мля! Ни в одной бандитской группировке я никогда не видел и не слышал, чтобы у них были девушки, рядовые бойцы, а тут вон, аж пять сразу. Причём Иван сказал, что девчонки совсем не глупые, не подстилки, и остальные братки их глубоко уважают.

Часа через два подтянулись все члены их ОПГ, около 60 человек. Ангар оказался битком забит крепкими молодыми людьми, а стоянка перед ним забита их автомобилями. Наши Хаммеры вызвали дикий интерес, загнали их внутрь, пришлось Рыжему и Лешему проводить подробную лекцию по этим автомобилям. Да уж, впечатлились братки по самую макушку, особенно когда узнали, что все три машины бронированные и могут выдержать даже выстрел из РПГ, ну, правда смотря куда попасть. Но, в любом случае, шансов выжить при попадании из РПГ гораздо выше, чем просто в гражданской машине. И это братва ещё не знает про наш Арканит, про другие машины из него я вообще молчу. Один десантный грузовик, с кабиной и десантным отделением из этого же Арканита чего стоит. А пустынный Порш? Багги? Багги, кстати в Белазе так и стоит, да у нас только одними тачками их всех можно с ума свести!

Накрыли поляну, я бы даже сказал – полянищу! Как-то незаметно все перезнакомились, разделились на кучки, пошла беседа, разговоры обо всём и ни о чём. Я периодически наблюдал за девчонками, ну, за этими снайпершами, действительно, они не ведут себя, как отвязные шалавы в компании молодых ребят. Скромно сидели на диванчике в сторонке, попивали свои напитки. К ним никто не лез, не заигрывал, видать, они действительно пользуются тут уважением, и мужчины считают их равными себе. Ну что же, неплохо, посмотрим, как оно дальше будет.

Думаю, что эти девчонки нам точно пригодятся, не знаю пока, для чего, но пригодятся точно. Ведь они могут и глазки построить и мужиков охмурить, отвлечь и всё такое.

Звёздами стали наши Мушкетёры. Они оказывается припёрли с собой из нашего мира музыкальный центр, засунули его в багажник Хаммера и приволокли сюда. Кстати, Хас нас заверил, что с нашим Белазом на стоянке ничего не будет, так что тех пятерых наших пацанов привезли сюда, и Геру с его помощниками тоже. В общем, все наши были тут в ангаре и ОПГ Хаса тоже, всего под сто человек и Укасов.

Так вот – мушкетёры. Когда прошли первые знакомства, все выпили, немного расслабились, эти засранцы вытащили из багажника музыкальный центр и включили шансон, наш, родной. Круга и Шуфутинского оказалось достаточно, чтобы братки буквально охренели от этих песен. Через час ангар гудел, так как многие песни пускали по третьему или четвёртому кругу, и их пели все хором. Когда начали петь первый раз, ангар вздрогнул, я думал у него крышу снесёт, у ангара, я имею в виду.

Давненько я так не смеялся. Наши Мушкетёры, под одну из песен Круга надели кепки и давай под неё плясать, знаете так, пацанчики ходят, немного пригнувшись с сигаретой в зубах, локти к поясу, пальцы веером, ох и ржали мы все, а эти засранцы как будто тренировались, им все аплодировали.

Потом Михаил Шуфутинский – «А наш притончик гонит самогончик» мля, это было что-то! Там плясали вообще все. Это было что-то нереальное, я правда боялся, что ангар развалится, хорошо, что палить из оружия никто не стал.

Для девчонок Мушкетёры специально поставили несколько песен. Всё, теперь Мушкетёры навеки в сердцах этих амазонок, как наши пацаны их прозвали. А потом девки пошли в пляс.

Даже Упырь, этот крендель, который страшен, как, я не знаю, кто и тот, зажигал с девками в танцах, они буквально висли на нём. Не-не, всё было корректно, никакого похабства. Но, судя по рожам братков, они точно не ожидали такого поведения от девчонок. Честно говоря, я даже побоялся, как бы не вышел конфликт с местными, типа – «ты чего к нашим девкам лезешь?» и всё такое, ну как обычно это бывает. Но нет, никто из братков ничего не предъявил, с разборками не лез.

Когда очередная песня кончилась, амазонки начали его качать, тут-то мы все и прихренели. Одна из них, по моему мнению самая красивая, вообще от Упыря не отходила, а он, кажется, полностью обалдел от такого внимания. Как-то, у нас в Таусе его женский пол стороной обходил, а тут – сразу пять, и все вьются около него. Конечно, всем остальным мушкетёрам они тоже внимание уделяли, но Упырю больше всех. Вот что они в нём нашли? Я прям на рожах наших ребят видел, как они ему завидуют.

Само собой, многие полезли к нам брататься, но я тут же увидел, что такое дисциплина. Ну прям как у нас. Хасу и бригадирам было достаточно только посмотреть на особо распалявшихся пацанов, всё, тут же все успокаивались и, кажется, даже трезвели мгновенно. Нашу четвёрку так же слушались беспрекословно.

Потом, оставив веселящийся народ, я, Туман, Грач, наша нашедшаяся четвёрка, Хас и его бригадиры перебрались в один из кабинетов. Поговорить-то надо, как и что. Конечно, пока мы там сейчас веселились и немного выпивали, разговоры-то шли о том, как мы ехали, как прорывались, как Белаз, вернее два и трактор отвоевали, но это всё так, обрывками. Вот и пошли спокойно поговорить.

Хасу, его бригадирам и нашей четвёрке мы всё рассказали без утайки. Нет смысла скрывать, тем более они уже знают, кто мы и откуда, и зачем сюда прибыли. Наш рассказ, конечно, произвёл на них впечатление.

Кстати говоря, они так же, как и мы, успели пострелять со стены по зверям. Не так, как мы, конечно, но, когда звери полезли и взвыла сирена, Тамаз со Страйком, не удержавшись, рванули на стену, ну пришлось и Ивану с Кротом следовать за ними. Само собой, и бандитам тоже, в качестве охраны.

Хас сразу понял, что с нашими ребятами он и остальные, заработают много денег, поэтому и оберегали наших пацанов как могли и всячески помогали, попутно занимаясь своими бандитскими делами.

Перед разговором, я быстро спросил у Крота и Ивана, чем данная группировка промышляет, ну, чем живёт. Очень я надеялся, что не наркотой, это чревато, я об этом говорил. Оказалось, всё гораздо проще – золото, драгоценные камни, ну и немного крышевание различных точек. Никаких заказных убийств, проституции, наркоты и подавно нет, этим занимаются другие бригады. Я, прям, после этих слов выдохнул.

Ну и, как я понял, а Крот подтвердил, Хас первый допёр до того, что нужно легализоваться. Вот если бы Шун раньше до этого допёр – глядишь и по-другому всё у них было бы, хотя там был другой главарь, там только криминал, ладно, с Шуном мы вопрос решили – накачали мы его инфой по самую макушку, если не будет глупить – будет жить долго, счастливо и богато.

Так вот Хас. Он, кстати, ещё и подполковник, о как – военный. Походу, чувак крутит не только свои деньги, раз готов без слов вкладывать их в легальный бизнес. Да уж, не глупый чувак, далеко не глупый. Понимает, что вся эта бандитская жизнь, на несколько лет, а то и того меньше, а потом либо тюрьма, либо в землю, в данном случае – на свалку.

Я как-то вчера посмотрел на его веселящихся пацанов и задал себе вопрос: Сколько из них выживут? Вот сейчас они передо мной веселятся, танцуют, пьют. Кто из них погибнет? И как скоро? Ведь сейчас с нашей помощью всё закрутится – мама не горюй! И я сильно сомневаюсь, что будет всё тихо и спокойно.

Ну а потом слово взял Иван, а за ним подхватили и трое. Как поняли, что застряли, как приехали сюда в Лос, как обалдели от увиденного, и так далее и тому подобное. Как мы и думали, они верили, что мы их будем искать и, рано или поздно, найдём, но сколько это займёт времени, никто не знал.

Подробно рассказали нам про разговор с Хасом, тот только головой сидел кивал, про Мадам Ти, та ещё тварь она, оказывается! Про Утюг, который сожгли, мы как-то даже не обратили внимания, что его в ангаре нет, а оно вон что, оказывается, сожгли его и уже переплавили где-то… Вот же млять, хорошая была тачка!

Ну и, само собой, рассказали нам про то, что они тут успели замутить, и что ещё хотят сделать. Как мы и думали – Иван открывает фитнес клуб, который мы видели. На одном из производств он по своим чертежам заказал различные тренажёры для клуба. Там, конечно, рабочие немного обалдели, но сделали всё, как ему было нужно. Некоторые из этих тренажёров мы видели в ангаре, там на них вовсю уже братки занимаются. Так же было заказано ещё много всего – огромные витрины, зеркала, маты, специальные резиновые плиты на пол в сам зал, оборудованы душевые и раздевалки. В общем, каждый, кто хоть раз был в фитнес клубе или тренажёрном зале, прекрасно знает, чего и сколько туда надо. Вот Ваня с Кротом и носились целыми днями по городу в сопровождении братков и искали, или заказывали, что им нужно в клуб.

Всё-таки хорошо, что большинство купили, сложнее было с тренажёрами и некоторыми снарядами, но это уже тоже всё готово.

Фитнес клуб должен открыться через несколько дней. Пока здание нашли, пока ремонт там сделали, в общем, работы было – мама не горюй. И всё это за три недели, да уж, работа проведена колоссальная!

Попутно Иван набирал персонал, обучал, говорил, как и что должно быть. Отдельно проводил беседы с крепкими ребятами – будущими персональными тренерами и инструкторами. На тренажёрах, которые уже были сделаны, он им показывал, как надо заниматься, какие группы мышц будут работать и как развиваться. С помощью найденного художника выпустили специальную брошюрку. Покалечиться-то можно на «раз!», особенно если не знаешь, как надо тянуть это самое железо.

Потом, отдельные нанятые люди распространяли рекламу о будущем клубе в городе. Раздавали листовки, разговаривали с людьми на улице, в магазинах. Иван перед этим всю ночь сидел думал и писал небольшой текст, ну, что этим людям надо говорить. Заказали и повесили в городе несколько больших растяжек с рекламой, одну из которых мы видели, и по ней приехали в клуб. Задача была, чтобы заинтересовавшийся человек приехал в клуб, дальше его в оборот брали специальные девочки, проводили экскурсию по клубу, пусть там и шёл ремонт, если надо, подключались инструктора.

И это дало результат: абонентов куплена уже куча, причём абоненты стоят немаленьких денег. Но, как Иван и думал, людей, которые хотят красивое и мускулистое тело оказалось очень много. Мужики хотят быть здоровыми и накачанными, а девушки – подтянутыми. Так что, первые клиенты у клуба уже есть, осталось его открыть.

Дальше слово взял Крот. Тут всё немного сложнее, и он первым делом насел на нас, чтобы мы притащили ему оборудование из Киженя. Оборудование для производства кроссовок, а раз пошла такая пьянка, то и для производства спортивной одежды. С его слов, они, в принципе, так же как и мы, обратили внимание, что у местных жителей тут нет лёгкой и качественной обуви – кроссовок, полукед, тут все ходят в каких-то ботинках или сапожках.

Они захотели открыть тут производство такой лёгкой обуви, но вот беда, если художника, который всё это может нарисовать на бумаге, они нашли без проблем, то с оборудованием сложнее. Да, его можно переделать под производство кроссовок, но это займёт кучу времени, материалы они тоже, кстати, нашли – кожу, замшу, специальную краску – в общем, всё то, что нужно для производства.

Ну а теперь, коли мы тут, то надо тащить сюда оборудование, ставить линию и запускать производство, то же самое касается и всего остального. Мы так посидели, прикинули и офигели от сумм, которые они нам написали на бумажке – это если продавать тут и одежду, и обувь. Покупать будут, ещё как – это и дураку понятно.

Ну а дальше – Тамаз со Страйком обучают братков Хаса рукопашному бою, стрельбе. Иногда присоединятся и Крот – больно лихо у него стрелять получается, ещё бы, такой спец по ночной пустыне! Мне вообще кажется, что Крот не промахивается. Ну и, само собой, Тамаз преподаёт Амазонкам снайперское дело, мы даже и не знали, что он хороший снайпер. Там баллистика, поправки на ветер, да всего дохрена, я этого особо никогда не касался, но неоднократно слышал, что снайперское дело – оно такое, хитрое очень.

Попутно – маскировка, выбор позиции в условиях города. Тамаз нам минут пять рассказывал про эти премудрости. Тут же огромное количество высоких зданий, забрался ты, допустим, на 20 этаж, стрелять будешь по 17-му, а там легко может быть другой ветер, или наоборот, между домами ветер, будь здоров, гуляет и всё это сказывается на полёте пули.

Девушки оказались прилежными ученицами и впитывают его лекции, как губки. Да и некоторые из ребят так же его слушают с интересом.

Крот всё правильно сказал. В этом городе полно оружия, от зверей местные жители отбиваются довольно-таки часто, и обращение с ним преподают ещё в школе. Ведь несколько раз было такое, что звери прорывались за стены внутрь города, не с табуреткой же ты на зверюгу побежишь или с ножом каким. Вот и учат их всех сызмальства стрелять. Только они все палят со стены, а вот что такое тактика и реальные уличные бои – никто не знает, у них тут просто нет такого опыта. А наши? Наши все профи, профи с большой буквы. Вот и преподают они им это всё. Я так думаю, что через несколько месяцев все эти бандиты будут профессионалами ведения боевых действий в условиях города.

Конечно, без практики, на одной теории далеко не уедешь, но ничего не мешает, на той же свалке, которая огромная, и куда честные граждане предпочитают не соваться, сделать небольшой полигон, построить несколько зданий и ту же полосу препятствий. Вот там и натаскивать всех этих пацанов.

Они нам нужны, если мы решим тут развернуться, вернее мы уже решили, и меня все поддержали, то охрана, силовая бригада, которая будет решать вопросы и защищать наши интересы, нужны будут обязательно!

Как сказал Хас, нужен будет тот, кто будет нажимать на спусковой крючок. Не пушечное мясо, а именно бойцы. А то, что проблемы будут, никто из нас не сомневался. Слишком большой кусок с началом производства автомобилей мы откусим, слишком многим перейдём дорогу и слишком многие, лишатся из-за нас куска хлеба, очень хорошего куска.

Ведь производство автомобилей – это куча вспомогательных производств, детали всей машины, дураку понятно, что все выпускают не на одном заводе. Тысячи людей, сотни производств трудятся для того, чтобы из комплектующих собрать одну машину.

И вот такие производства могут встать, или им помогут встать те, кто лишится своего куска. Или долю захотят или вредить будут. И вот все эти братки, которые сейчас гуляют там за стеной и горланят песни, как раз нам и пригодятся.

Похвалились ребята и своими квартирами на, каком там…, 23 этаже кажется. Ну блин, обалдеть просто! Я аж глаза закрыл, представив оттуда вид. Ладно, купим и мы себе по квартирке, тоже повыше.

Потом Крот сказал, что у Тамаза тут местная мадам появилась, Укас, зовут Эва, что живут они вместе. Ну а мы рассказали про Тумана – про его Чаки, поржали, порадовались за пацанов. Походу, возможно будут не одни зелёненькие Туманчики, хрен его знает кто, Тамазики какие-нибудь, Тамаз же грузин у нас.

В общем, беседовали мы довольно-таки долго, пару часов точно. Но вечер прошёл плодотворно и весело. Сегодня вот, собираемся снова на базе и обсуждаем дальнейшие наши планы. Вернее, я им предложу свой, а они будут думать и говорить, что можно добавить. Да и ещё, Гера же сегодня должен ехать с нашими пацанами, искать энергию, чтобы открыть отсюда ворота в Таус. Мы все очень надеемся, что он найдёт её в пределах Лос. Никому не хочется строить ещё одну базу за стеной города – больно здоровый он, этот город.

Глава 2

23 июня. Лос. Александр

Проснувшись окончательно и приведя себя в порядок, спустился в столовую гостиницы. Ух, народу-то тут сколько – и наши пацаны, и постояльцы. А неплохой завтрак-то, так называемый, шведский стол. Вон Слива, проглот, наложил себе полную тарелку и топает с ней к столу. Махнув ребятам рукой, я подошёл к столам, на которых стояла еда, налил себе кофейку, взял несколько бутербродов и пошёл к сидящим пацанам.

– Доброе утро, мужики.

– Привет, доброе – ответили мне ребята.

– Все живы после вчерашнего?

– Все, – ответил Грач, – какие планы на сегодня?

– Ну мы, как и планировали, едем к Хасу. Где Крот-то с Иваном?

– Вон они приехали, – ответил стоявший около окна Леший.

Через минуту в столовую зашли гонщик и этот здоровяк. Сидящие тут постояльцы невольно задержали свой взгляд на Иване – больно здоровый дядька. Но тот, не обращая внимания на пялившихся на него людей, протопал к нам.

– Здорово, пацаны – пробасил он, садясь на стул, тот аж жалобно скрипнул под его весом, но вроде выдержал.

Пока здоровались, Крот уже налил себе кофейку и приземлился рядом с Иваном. Так мы и сидели небольшим кружочком, правда, пару столов пришлось сдвинуть.

– Хорошо вчера погуляли – улыбнулся Крот.

С ним тут же все согласились. В столовой были не все наши ребята, поэтому я задал Туману вопрос.

– Где остальные наши? Спят что ли, ещё?

– Ну, кто-то спит, Гера с пацанами поехал энергию искать, я им Хаммер один отдал. Митяй с Тамазом свалил.

– Куда?

– Амазонок снайперскому делу обучать?

– Ага, обучать! – хмыкнул Кирпич.

– Не-не, обучать, – подтвердил Крот, попивая кофе, – они ещё вчера об этом договаривались, я рядом стоял слышал. Митяй же у нас первоклассный снайпер, многому научить может. А девчонки и правда хороши, да пацаны?

Ох, не то слово, мы прям разом вздохнули.

– Кстати, – воскликнул Крот, – вы в курсе, что длинноногая, которая вчера с ним больше всех зажигала, с нашим Упырём укатила.

– Да ладно!? – выдохнули мы все разом.

– Да-да, – кивнул Грач, – Упыря в гостинице нет.

– Ага, – засмеялся Крот, – я сам офигел, когда увидел, как они к ней в тачку садятся, и он своим Мушкетёрам так ещё ручкой помахал, довольный, как слон был.

– Вот же, млять! – растерянно произнёс Слива.

– Ты-то что возмущаешься? – удивился я, – у тебя же Наташка в Таусе есть.

– Блин, – почесал макушку Туман, – я, реально, не понимаю, как он её охмурить умудрился. Он же… – Туман запнулся, подбирая слово, – ну, в общем, он же страшный как атомная война, а та девчонка… Она в чёрных штанах, таких в обтяжку, была и в белой кофте? – спросил Туман у Крота.

– Ага, – кивнул Крот, – выглядит как – и он сделал точно такое же движение, как Юрий Никулин в фильме «Бриллиантовая рука» когда объяснял милиционеру, как выглядит та блондинка.

Мы все разом заржали.

– Извините, пожалуйста, – обратился я к посетителям – они от нашего хохота аж вздрогнули, – а вы потише, – это я уже пацанам, – ржёте, как кони!

– Не, ну а чё? – улыбаясь, продолжил Туман, – в Таусе от него все девки шарахались, а тут видать ему подфартило. Надеюсь, он не подкачает, и она его не грохнет в первую же ночь. Кстати, может он тут, всё-таки? – Туман ткнул пальцем в потолок.

– Неа, – отрицательно помахал головой Грач, – я сегодня с утра уже Мамулю видел, он за водичкой в бар приходил, сказал, что Упырь сегодня ночевать не приехал.

Вот тебе и Упырь, вот тебе и страшный, как атомная война – охмурил самую красивую девчонку среди Амазонок! Эта мадам вчера, действительно, выделялась среди четырех своих подруг. Как говорится – ноги от ушей, грудь… – в общем, всё при ней. Ох, я представляю, сколько мужиков её домогались, и скольким она отказала. Но, повторюсь, я вчера наблюдал за братками – никто из них, ни делал никаких подкатов к этой пятёрке Амазонок, даже когда танцы начались и все уже выпили, я специально наблюдал. Видать, девушки действительно пользуются авторитетом в группировке.

– А Амазонка эта действительно красивая, – как-то вздохнув, и с сожалением в голосе произнёс Кирпич, – я бы за такой приударил.

– Она бы тебе быстро отбила что-нибудь, – хмыкнул Иван, без зазрения совести взяв мой бутерброд. Я даже глазом моргнуть не успел, как он его проглотил, – мы тоже сначала думали, – забубнил он с набитым ртом, – что они бляди какие. Ничего подобного!

– Да-да, – подхватил Крот, – авторитет у них в бригаде – во! – он показал большой палец, – неглупые и махаться умеют, ну, стрелять их тут всех с детства учат, стена, вон, обязывает! – он махнул головой в сторону.

– Ну Упырь, ну молодца – снова заулыбался Туман.

– Красавица и чудовище! – засмеялся Слива.

– Ладно, – взял я слово.

– Да, – тут же встрепенулся Туман, – так какие у нас планы на сегодня?

– А планы такие, мужики, – я немного собрался с мыслями и продолжил, – коли мы решили тут зависнуть, то нам нужно жильё – не в гостинице же жить всё время. Крот, нужны квартиры.

– Сколько?

– Без понятия, – честно ответил я, – снимите штук 20 для начала, но желательно все в одном районе, а ещё лучше – в одном доме, тут вон небоскрёбы какие. Есть такая возможность?

– Подумаем, – задумчиво ответил тот, – вы мне только ребят дайте, – он кивнул на пацанов – сейчас в одно местечко скатаемся и, думаю, всё решим, ну и денег.

Туман тут же выделил ему пятёрку ребят.

– Я с клубом занимаюсь, – тут же задрал лапки кверху Иван.

Вот же засранец, сожрал-таки все мои бутерброды, вон тарелка пустая стоит.

– А чё ещё надо? – спросил Крот.

– База нам нужна, – ответил я, – надеюсь, что Гера найдёт энергию в городе, а не за пределами стен как в Севохе.

Про то, что мы строим базу с воротами около Севоха, они уже знают – мы им вчера рассказали.

– Найдёт, – закивал Иван, принимаясь за бутерброды Сливы, – он мальчик умный, Лос большой, наверняка где-то она будет, эта самая энергия, – хлоп, очередной бутерброд исчез в его топке.

– Э! – возмутился Слива, – я хоть и с одним глазом, но вижу, кто мои бутеры жрёт, иди наложи себе!

Все потихоньку засмеялись.

– База или офис? – спросил Крот.

– Сначала база, а потом офис. Есть у вас что на примете? Да, и ещё, не знаю как вам, но мне, если честно, очень понравился вчерашний ангар – есть в нём что-то необычное и всё под рукой.

– Точно! – сразу загалдели пацаны.

Честно, я даже не ожидал такой реакции, но все ребята тут же захотели себе такой же ангар, и сразу же посыпались предложения, как и что мы там сделаем.

– Извините, – я снова извинился перед посетителями столовой, мужики разом стихли.

– Хватит галдеть-то, – улыбнулся я, – я вас понял. Крот, нам нужен ангар.

– Это я уже тоже понял, – засмеялся тот – большой, с высокими потолками и всё такое.

– Ага, и есть у меня парочка идей.

Все с интересом уставились на меня.

– Представьте, что у нас есть большой ангар, бывший склад, тоже большой или просто большое помещение.

Все закивали головами.

– Мы посередине устанавливаем сваи, высотой метра в три и на них собираем коробку – там и будет офис, а по бокам, делаем всё так, как мы хотим.

Смотрю, у многих, судя по лицам, пошёл мыслительный процесс. Полукед, вон, вообще глаза закрыл.

– Точняк! – неожиданно для всех хлопнул по столу рукой Туман – офис на сваях, по бокам – диваны, бильярдные столы, бар, комнатушек наделаем.

Всё, понеслась, все представили и снова начали предлагать свои идеи. Остановить их мне удалось только подняв обе руки – на нас, вон, опять коситься стали.

– В общем, дружище, – я посмотрел на Крота – задача по помещению понятна?

– Понятна, – немного задумчиво ответил тот – видимо уже планировал, где такое помещение можно нарыть.

– Деньги у нас есть, выкупай сразу, – тем временем продолжал я, – нарисуем, что нам надо и будем делать ремонт. Когда дойдёт дело до нормального офиса – возьмём в аренду или выкупим другие помещения или здание, в центре Лос, например. Для начала – нам надо где-то тусоваться и решать наши внутренние вопросы.

Раздав задания ребятам, мы погрузились в один из наших Хаммеров и поехали в клуб к Хасу. Опять пошёл довольно-таки сильный дождь, и дворники машины с трудом очищали лобовое стекло. Но, несмотря на такую погоду, народу на улицах хватало. Так, потихонечку и не спеша мы подъехали к зданию, где располагался клуб.

– Вроде на месте, – коротко произнёс Грач, сидевший за рулём.

– Да, адрес правильный, – добавил Туман сверяясь с картой, – пошли.

Быстро выскочив из Хаммера, преодолели несколько метров до входа и, едва забежав внутрь, увидели сидящего на стуле и скучающего крепкого охранника, он аж немного обалдел.

– Добрый день, – немного растерянно произнёс он, поднимаясь со стула – клуб ещё закрыт.

– Мы к Хасу, – отряхиваясь от каплей дождя сказал я – он тут?

– Тут, – немного недоверчиво ответил вышибала.

– Скажи ему, что Александр приехал, он в курсе, ждёт нас.

Крепыш кивнул и мигом исчез в соседнем помещении, там, я так понимаю, была комната охраны. Вышел он оттуда, вернее, вылетел буквально через несколько секунд и был сама любезность, видать ему Хас уже что-то про нас сказал.

– Прошу, – произнес он, открывая ведущую дальше дверь.

Но тут из неё показался сам Хас, по нему было видно, что он немного запыхался.

– Привет, мужики, – выдохнул он, протягивая нам руку, – рановато вы, я и не ожидал вас так быстро.

– Привет, – ответил я, пожимая протянутую ладонь, – дела надо делать.

Поздоровавшись с пацанами, он пригласил нас внутрь, а крепыш снова уселся на свой стул и взял в руки какую-то газету.

– Добро пожаловать в мою берлогу, – широким жестом обвёл он танцпол, – чай? кофе? Перекусить чего?

– Да можно, – буркнул Туман.

Хас тут же свистнул одну из девушек, которая усиленно протирала барную стойку, и сказал ей, чтобы к нему в кабинет принесли лёгкий перекус.

А неплохой такой клуб-то. Пока мы шли за Хасом, я крутил головой во все стороны.

– Тут у нас бар, – начал свою экскурсию Укас, – там сцена, вип-места.

На сцене в этот момент было человек 15 девушек, и довольно-таки хорошеньких, напротив них, спиной к нам стояли трое мужчин, и один из них что-то объяснял девушкам, помогая себе руками.

– Это они к сегодняшнему выступлению готовятся, – пояснил нам Хас, – кстати, приглашаю вас всех сегодня. Будут танцы с ними – он кивнул на разминавшихся на сцене девчонок, – стриптиз, берите ребят своих, и милости просим.

– Спасибо за приглашение, – ответил я, – но у нас тоже дел много, посмотрим.

– Да, – тут же подобрался Хас, – дела прежде всего.

Через минуту мы уже входили к нему в кабинет на втором этаже. Неплохо, совсем неплохо. Большое окно из кабинета выходило как раз на танцпол, и из него был виден, практически, весь первый этаж.

Как только мы вошли к нему в кабинет, в глаза нам сразу бросилась стена, вся увешанная различным стрелковым оружием, даже, вон, парочка РПГ висит. Хас тут же похвастался своей коллекцией. Ну, а потом уже мы рассмотрели всё остальное. Хороший кабинет – богато обставлен, кожаная мебель, массивный стол, кресло, пара шкафов.

– Присаживайтесь, мужики, – показал он нам на диваны, – сейчас подкрепиться принесут и поговорим.

Не прошло и нескольких минут, мы смотрели то стволы, висевшие на стене, то пялились в окно на танцовщиц, как в дверь деликатно постучали и, получив разрешение, к нам сюда вкатился небольшой столик, который толкала перед собой девушка. Она быстренько сервировала стол и, так же тихо и незаметно, вышла из кабинета.

В нос тут же ударил запах свежезаваренного кофе и какой-то еды, я так подозреваю, что это так вкусно пахнет, вон та, лежащая на столе нарезка.

Пока каждый из нас делал себе бутерброды, кто наливал чай, кто – кофе, с улыбками вспоминали вчерашний вечер в ангаре. В общем, все сошлись во мнении, что общее знакомство прошло, более чем, успешно. Отдельно поговорили про наших Мушкетёров, вернее, Хас про них спросил, поржали, рассказали ему, что это за ребятки, он конечно сильно смеялся над безбашенностью наших ребят. Так же сильно удивился, что Упырь укатил с той длинноногой, он нам сказал, что она вообще к себе никого из мужиков не подпускает. Был там у неё какой-то ухажёр – разошлись, с той поры она одна. Я оказался прав, эти амазонки действительно пользуются громадным уважением бойцов в группировке Хаса.

– Ну, перейдём к делу? – ставя пустую чашку на столик сказал я, когда мы посмеялись над вчерашними танцами Мушкетёров и ещё раз обсудили Упыря и пожелали ему, чтобы у него всё сложилось с этой красавицей.

Нам нашего Упыря было жалко, как мужика, на которого женский пол не обращает внимание, а Хасу – эту красавицу, которая наверняка так же страдает без мужчины, мужским вниманием-то никто из этих пятерых, конечно, не обделён, но своего, особенного, нет.

– У вас же, наверняка, уже есть какие-то дальнейшие планы? – с деловым видом спросил Хас – Крот мне сказал, что вы обязательно захотите запустить тут производство автомобилей, как в вашем мире. Они мне вашими тачками, все уши прожужжали!

– Да, мы хотим запустить тут производство машин, – не стал отрицать я, – но для этого нам нужно кое-что сделать, и нужна информация от тебя.

– Какая именно нужна информация? – тут же подобрался Хас.

– Сколько в Лос заводов, которые производят машины?

– Крупных – три, – тут же выпалил Хас, – есть ещё один, но он мелкий, так… – Хас неопределённо покрутил перед собой рукой.

Просидели мы у Хаса около четырёх часов. Туману, Грачу, Апрелю и Хасу я выложил весь свой план, над которым думал пару дней. Могу сказать с уверенностью, что ребята охренели от услышанного. Сначала они зависли, особенно Хас, но потом, как я и хотел, процесс пошёл. Они засыпали вопросами, дополнениями, возражениями, так, общими усилиями мы окончательно его выработали. Я старался донести до них суть моего плана, почему мы должны сделать так, а не переть буром напролом. Вроде они меня поняли.

Хас на парочке моментов смеялся над ребятами, понял, что они, как и он сам, только что услышали этот план от меня.

Я специально не стал вводить ребят в курс дела раньше, так как знал, что без Хаса, его связей и, нужной нам информации, мы ничего не сделаем, поэтому и выдал им всё по полной программе только что.

– Да уж, Сань, – покачал головой Апрель – замутил ты, конечно, с этим заводом. Я бы хрен до такого додумался!

– Нормальный план, – буркнул Туман, – записывая что-то на одном из листочков, – будем его придерживаться – всё получится, должно получиться.

– Согласен, – кивнул Хас, – от таких денег, перспектив, никто из владельцев заводов не откажется.

– Про проблемы не забывайте, – добавил, наморщив лоб Грач, – а их у нас может возникнуть, ой как много!

– Ну, значит будем их решать по мере поступления, – ухмыльнулся Хас, – Тамаз со Страйком не зря моих ребят тренируют. Я же вам вчера ещё говорил, кто-то должен будет нажимать на курок, вот и будет у нас свой спецназ, как вы выражаетесь, – он хмыкнул.

То, что он сказал «у нас», мне понравилось. Да что тут выдумывать-то, он уже понял, какие перспективы открываются с нами, и какие это будут деньги. Дураком надо быть, чтобы вставлять нам палки в колёса. Они, вон, уже на фитнес клубе какую-то копейку заработали, вернее Куты эти их, и это только начало!

Нравится мне этот Укас. Есть в нём что-то такое, надёжное, стабильное. За вчера и тем более сегодня, я узнал его получше. Я считаю, что за свою жизнь я научился разбираться в людях, ну и пусть он зелёный; и ошибался я всего несколько раз. С Хасом, думаю, не ошибусь – мужик умный, так же как и все мы хочет денег, власти, положения в обществе и стабильности. В общем, будем с ним работать, всё равно у нас нет другого выбора.

– Про мадам Ти не забывайте, – снова произнёс Грач, – если мы с ней не будем иметь дел.

– Не-не, – тут же перебил его Хас, – я же вам говорю – с ней вообще никаких дел иметь нельзя, обязательно кинет или постарается это сделать!

– Может, её просто грохнуть? – спокойно спросил Туман – нет человека – нет проблемы.

– Пока не надо, – ответил я, – посмотрим на её поведение. Просто она ещё не знает про нас, и чего мы стоим.

– Да никто не знает! – хмыкнул Грач.

– Ну, не скажите, – ухмыльнулся Хас, – слухи по городу уже разные идут.

– В смысле? – спросили мы у него разом.

– Ну, во-первых, те, кому надо в Лос уже знают, что скорее всего вы причастны к… – он запнулся, подбирая слово, – скажем так – к устранению Четыре пальца, авторитетов и бригадиров в Севохе.

Я на это только усмехнулся, где-то там, глубоко в душе я был к этому готов. Я всё ждал, когда же умные люди нас с этим свяжут.

– Откуда инфа? – тут же спросил Апрель, – связи же между городами нет, пока туман и дожди.

– Вы про курьеров забыли, – ответил ему Укас, – они же, нет-нет, но на свой страх и риск катаются между городами. Отвозят посылки, информацию.

– Точно! – с досадой стукнул кулаком по столу Апрель, – курьеры эти, мать их ети! И чё говорят?

– Да ничего особенного, – спокойно ответил Хас, – говорят, что появилась третья сила, которая на «раз» положила половину братвы в Севохе, перессорила группировки между собой, и братва там теперь валит друг друга, и там теперь другие у власти, ваши крестники, походу, – он хитро улыбнулся – об этом мы узнали ещё несколько дней назад. Только мы не знали, что это вы. Ваши, – он кивнул головой вбок, намекая на нашу четвёрку, – про это не знали, да и мне, так, шепнули нужные люди на воротах, всё-таки я военный.

Да и инфа такая шла – большая бронированная машина, у которой 16 колёс, чёрный грузовик, потом ещё один, Хаммеры эти ваши, в общем, машины, которые никто никогда в наших городах не видел. Вас же там как Нем и Чаки раскусили?

– По ним же и раскусили, – улыбнулся я – ещё – по загару и кое-каким другим вещам.

– Ну вот, – снова кивнул Хас, – а потом вы появились тут. Вернее, сначала в Севохе, на двух Белазах и тракторе, который отбили у Рейдеров и Хватальщиков, чего до вас никто не делал. На Хаммерах уже покатались тут? В шлюзе к вам в Севохе представители заводов подходили?

Я тут же вспомнил того толстяка с портфелем и мужика в костюме.

– Подходили.

– Ну вот. Они же первые про вас инфу и слили курьерам, те – сюда. А позавчера вы сами сюда прикатили.

– Как бы нас тут самих не завалили, – напряжённо произнёс Грач, – не нанесли, так сказать, упреждающий удар.

– Вряд ли, – сморщился Хас, – уже все знают, что вы в моей группировке. Утюг Страйка спалили бойцы мадам Ти, она их, кстати, наказала потом за это.

– За что это? – удивился я.

– За то, что не спёрли тачку, а спалили! Вернее, это она отдала приказ, для начала сжечь Утюг, ей только потом сказали, что это была за машина. Её можно было бы разобрать на составляющие и посмотреть, как и что там крутится и вертится. Странно только, что она до сих пор больше никак себя не проявила, это не в её стиле, ну ладно, поживём увидим.

– Точно, – воскликнул Туман, – помните, в Севохе хотели Плащ Маги угнать?

– Вот-вот, – закивал Хас, – технологии тут нужны всем. Сейчас все затаились, ну кому нужно, выжидают, что вы будете делать дальше. Два плюс два уже все сложили, просто так на вас никто не полезет – понимают, что вы уже другая сила, не та, что в Севох. Там у вас и ресурсы и бойцов дохрена – война может быть легко, а война никому не нужна.

Глава 3

23 июня. Лос. Александр

Поговорить-то мы с Хасом поговорили, договорились обо всём, план проработали, но, основное его выполнение зависело от Геры, вернее от того, как быстро он сможет найти энергию и открыть ворота в Лос. Если этого не получится, то нам придётся делать ходку в Севох. Конечно, на Белазе это не проблема, но это время, а понадобиться может ещё очень многое.

Мой план по производству автомобилей был прост. За его основу я взял Генри Форда, каждый о нём хоть раз в жизни слышал. Давным-давно я читал и смотрел про него передачу. Статья, а она была достаточно объёмной, так и называлась «История успеха Генри Форда» Конечно, реалии начала 20 века на той, нашей земле и тут – это две разные вещи, но кое-что от него я взял, плюс мои доработки, и плюс то, что придумали мы все вместе, когда полчаса назад сидели у Хаса в кабинете. Нам некогда тут открывать свой завод с нуля, разрабатывать автомобили нам тоже не надо. Отобрать мы тоже ничего не можем – завод, я имею в виду, вот и придумал я кое-какие вещи, а для этого нам нужно открыть ворота, и нужна кое-какая информация от Хаса. У него люди есть – пусть выясняют, список вопросов мы ему накидали.

– Саша, Туман, мужики, приём, – заговорили наши рации голосом Крота.

– На связи, – тут же ответил я.

Мы только выехали из клуба Хаса, озадачив его по самую макушку. Он ещё при нас стал названивать своим ребятам, чтобы так же озадачить их.

– Квартиры сняли, – доложил довольный Крот, – 18 штук, все двухкомнатные и в одной башне, рядом с нами, – он хохотнул, – смотреть будете?

– Будем, диктуй адрес и ты, кстати, обещал нам свою квартиру показать.

– Да легко, приезжайте.

Через полчаса езды, мы парковались около одного из небоскрёбов. Ох ты ж, мать твою, ну и башня! Такие небоскрёбы я видел только в кино, а тут – вот они, живые, в натуральную величину стоят. Мы прям, как из Хаммеров выбрались, я сразу почувствовал себя маленьким человечком на фоне этих нереально огромных башен. Та, около которой мы остановились, была этажей 60 точно, была бы на мне шапка – она бы точно упала, когда я задрал голову рассматривая небоскрёб.

– Вон Крот, – кивнул Туман на заезжающие на площадку два больших джипа.

– С охраной катается, – улыбнулся Апрель.

– Они все с охраной ездят, – добавил Грач, – прям как у нас Саня.

Да, пацаны были правы. Все четверо ездили с охраной, но – с другой стороны это и правильно. Хас, конечно, озаботился их безопасностью, всё-таки эти люди приносят в его группировку деньги, вернее, должны начать приносить, и знания. Мы-то тоже по одному не ездим – со мной, вон, трое ребят, Геру охраняют, как банкира какого. Туман строго-настрого запретил перемещаться по одному, минимум – по 4 человека. Хас ещё вчера выделил нам несколько автомобилей. Конечно, нас было гораздо больше, чем могло уместиться в его авто, но тут же нашлись таксисты, которые за определённую сумму согласились быть в полном нашем распоряжении.

С самого утра, практически все наши пацаны разъехались по Лос собирать инфу. Хаса-то мы, конечно, тоже напрягли, но и сами тоже кое-что узнавать будем.

– Привет ещё раз, – поприветствовал нас Крот, выпрыгивая из синего джипа.

Следом за ним из двух тачек выбрались шестеро братков, все вооружены, буквально, до зубов.

– Вот башня, где мы сняли квартиры, – показал он нам на небоскрёб, около которого мы припарковались, – а мы с ребятами вот тут живём, – кивнул он на соседний небоскрёб, – пошли, я вам свою квартиру покажу, потом для ребят посмотрим. Вы в холле ждите, – обернулся он к своей охране.

Млять, какой же вид открывается из квартиры Крота, с 23 этажа на город! Мы, млять, буквально остолбенели, когда наш гонщик завёл нас в квартиру, да и квартирка такая хорошая!

– Я тоже хочу себе квартиру на высоком этаже, – тут же заканючил Апрель, прилипнув к окну и рассматривая город сверху.

– Я тоже, – добавил я.

Вид был сумасшедший, он завораживал. Всё-таки мы находились, практически, на шестидесятиметровой высоте, и город был как на ладони. Даже отсюда, с этой высоты мы только самую малость видели наружную стену Лос, город был нереально огромный! Минут пятнадцать Крот нас не трогал, он только хитро улыбался и сидел на кухне, попивая кофе и поглядывая на нас, наш уже остыл.

– Ну ты и куркуль! – выдал Туман, оглядев квартиру.

– Не я – Хас, – парировал Крот, – это он нам их выдал, квартиры ребят на этой площадке. Хотите, пошли к Тамазу зайдём, Эва его дома – я только что узнавал, посмотрите на ту сторону города, у него окна как раз туда выходят.

– Не, как-то неудобно – тут же ответил я, – она нас не знает, вот познакомит нас с ней Тамаз, тогда и будем по гостям ходить.

– Кофе-то будете? – спросил Крот, показывая на чашки, – остыл уже почти.

– Будем, – кивнул Грач и, подойдя к столу, взял себе одну из приготовленных для нас чашек – сейчас кофейку жахнем, и пошли квартиры смотреть.

– Почём квартиры-то? – спросил я, так же беря чашку с кофе.

– 250 кут в месяц, – ответил Крот, – мы пока сняли на 4 месяца каждую.

– Это ж сколько ты денег-то за них отдал? – обалдел Туман – под сотку? Мы так все деньги потратим!

– Да ладно, расслабься, Валер, – ответил я, снова подходя к окну, больно вид меня завораживал – без денег мы не останемся, точно. Крот, сколько отдал?

– 81 тысяча за квартиры.

– Ну, тогда у нас чуть больше 650 тысяч кут, где-то, осталось – быстро произнёс Апрель.

– Это очень хорошие деньги для этого мира, – улыбнулся Крот.

– Не проще в гостинице-то жить? – спросил Туман – её, мне кажется, за эти деньги можно на год вперёд снять.

– Так мы и будем там жить, – успокоил я его, – ангар у нас будет в качестве базы. Квартиры – для тех, кто переберётся сюда на постоянку, чтобы меньше глаз их видело.

– Тогда понятно, – кивнул Туман.

– Расходы всегда будут, – снова взял я слово, – хорошо, что мы всё-таки общак этот взяли.

– Там сколько было-то? – с интересом спросил Крот.

– Под лям где-то, точно я не помню. Вот по мелочам уже и разлетелись деньги, плюс – пацанам на расходы выдаём.

– На хорошие, я бы сказал, расходы! – засмеялся Грач.

– Всё правильно, – кивнул я, – одеться всем надо, покушать хорошо, несколько раз в день, и так далее, и тому подобное. Нас народу-то сколько, а будут заканчиваться деньги…

– Вы их в Севохе у своих братков возьмёте! – перебил меня Крот.

– Не только. Тут же и золотишко принимают, и камешки? – я обернулся и посмотрел на Крота.

– Легко, ювелирка тут – будь здоров!

– Вот и хорошо, – обрадовался я, – я в Таусе уже дал задание скупать золото и камешки, у кого есть, плюс – вы все забыли про гномов.

– Точно! – почти хором сказали ребята.

– Блин, точно! – хлопнул себя по лбу Апрель, – гномы, как я мог про них забыть? Они же там сами его добывают.

– Память у тебя девичья, – падая в кресло сказал Туман, – мы уже около 30 килограмм золота у них там купили, держим пока в сейфе. Почём тут золотишко-то? – спросил он у Крота.

– Честно – не знаю, – пожал он плечами, – но золото тут в цене. Сами же знаете – Хас этим и живёт.

– И должен признать, что живёт неплохо, – вздохнул Апрель, оглядывая квартиру.

– Ничего, мужики, – снова сказал я, – купим мы себе тоже и тут по квартире, и вообще, я думаю, развернёмся. Крот, курс золотишка узнай. Ладно, пошли квартиры посмотрим, и можно будет в них переселяться.

– Саш, многие же из ребят сюда со своими девчонками захотят переселится, – напомнил мне Апрель, – тебе твоя же жена говорила, – Апрель ткнул пальцем в Грача, – что она с тобой. Да и вы своим то же самое обещали, – он поочерёдно потыкал в меня и Тумана, – ладно, у Чаки квартира есть. А ты, Саш? Двушки же все сняли, или вы готовы с кем-то ещё жить?

– Я вот, точно, ни с кем не готов жить, – ответил я – кроме своей Светки и Булата, но волх пусть в Таусе будет.

– Там однушки есть, – кивнул головой в сторону Крот, – по 200 кут в месяц.

– Ясно всё с вами, – вздохнул я, уже понимая, куда Апрель клонит, – ты, я так понимаю, тоже сюда свою Бит хочешь перетащить.

– Не, ну а чё? – заулыбался тот, – пусть поживут тут, посмотрят, как тут и что.

– Не опасно? – спросил Туман, – охраны на всех не напасёмся.

– А пусть по одной не ездят, – тут же ответил я, – а если так бояться, то они тогда должны вообще безвылазно в Таусе сидеть. Снимай, Крот, ещё квартир 10, однушек, запускаем ворота, девок – кто хочет сюда, хотя, нет, все не поместимся, 10 квартир, мы же парами жить будем, остальных пацанов по двушкам распределите. Я очень надеюсь, что Гера тут откроет-таки эти ворота.

– Да не вопрос! – спокойно ответил Крот.

– Кстати, ты нам ангар какой под базу нашёл?

– Нашёл.

– И молчит, мля, – воскликнул Туман, – что нашёл-то?

– Ангар – улыбнулся Крот.

– Я тебя сейчас пристрелю! – начал закипать Туман, – ты нормально можешь ответить?

– Ладно-ладно, – миролюбиво поднял руки кверху гонщик, – поехали, сейчас сами всё увидите, место обалденное, почти.

– Как это – почти? – с ухмылкой спросил Грач.

– Поехали, говорю.

Спустились на скоростном лифте вниз, свистнули охрану Крота, вот же, млять, охрану Крота, тоже мне, бизнесмен, ну это я так, без злобы. Кстати говоря, в лифте я увидел количество этажей, по кнопкам, 42 этажа, вот же домина-то, представляю, какой вид с самого верхнего этажа. Разбогатею в этом мире, обязательно куплю себе пентхаус на самом высоком этаже!

– Чё Сань, о пентхаусе думаешь? – спросил Туман.

На меня как ведро холодной воды вылили.

– Судя по его морде – точно! – засмеялся Грач.

Мы как раз подошли к Хаммеру, и Апрель уже открыл переднюю правую дверь.

– Я же вам говорил! – смеясь продолжил Туман.

– Да никто и не спорил, дружище – вторил ему Грач, а Апрель только ухмылялся на это.

– Вот откуда? – полностью обалдевший, спросил я.

– Да ничего сложного, в общем – Туман остановился около Хаммера и повернулся ко мне, – ты нам все уши прожужжал в Таусе про панорамные окна, и как бы ты хотел жить как можно выше.

– Чтобы поставить кровать около окна и любоваться видом города! – подхватил Грач.

– И трубу подзорную… – буркнул Апрель и забрался на переднее место.

Млять, вот же пацаны, на раз меня просчитали!

– Так что, Александр, – прокряхтел Грач, забираясь на задние сиденье джипа, – мы тебя как облупленного знаем. Признайся – про пентхаус думал.

– Да, – вздохнул я, – ничего от вас не утаишь.

Погрузились в тачки, и на трёх машинах выехали с этой небольшой придомовой стоянки. Как же хорошо без дождя-то, оказывается. И подсохло всё, теперь хоть брызг нет, и не так зябко снаружи. Мы снова ехали по Лос, а я сидел и вспоминал вид из окна квартиры Крота, он прям намертво отпечатался у меня в голове. Блин, я всё сильнее и сильнее хочу себе квартиру, нет – пентхаус, с панорамными окнами, трубу подзорную! Точно, как сказал Грач – поставлю кровать около окна и буду на ней кувыркаться со Светкой. О, Булат точно охренеет от вида! Интересно, как он среагирует на такую высоту?

– Это что, млять, такое? – первым делом спросил Туман, когда мы приехали следом за Кротом и выбрались из тачки.

Честно, я немного обалдел от вида, Лос продолжал преподносить нам сюрпризы. Смотрю – братки, которые были с нами, стоят улыбаются, но, как только на них посмотрел Туман, они тут же спрятали улыбки и стали с огромным интересом смотреть по сторонам.

– Что тебе не нравится? – спокойно спросил Крот, облокотившись на крыло джипа Т7, – сами же просили большой ангар, со всеми коммуникациями, с хорошим подъездом. Вот вам подъезд – показал он рукой на дорогу, по которой мы только что сюда приехали, – коммуникации к нему тоже все подведены, ну, может, малость починить надо. Вот ангар, вернее – бывший склад, – ткнул в него пальцем Крот – что не так-то?

– Да у него стены, млять, одной нет! – взорвался Туман.

– Да ладно, Валер, не кричи, – негромко сказал ему Грач, крутя головой по сторонам, – там небольшая дырочка.

Туман набрал воздуха в грудь, но тут же шумно выдохнул и махнул рукой.

– А мне нравится, – потягиваясь произнёс Апрель, – место самое оно.

– Мне тоже, – кивнул я и прошёлся по набережной с пару десятков метров.

Крот привёз нас на берег какой-то реки, вернее, эта река текла через город, а мы даже и не видели её, передвигаясь по городским улицам, что ещё раз подтверждает, что Лос нереально огромный город.

– Это промышленная зона, – крикнул мне Крот.

Не оборачиваясь, я махнул рукой и, пройдя ещё с десяток шагов, остановился, и стал смотреть то на ангар, вернее на этот склад, который нам сватал Крот, то на речку, то на виднеющиеся вдалеке портовые краны.

Неплохо, совсем неплохо. Мы, ещё когда только сюда ехали, и я увидел в окно эти огромные склады, сразу понял, что Крот тащит нас куда-то в промзону, так оно и получилось. Коробок таких складов я насчитал одиннадцать штук, прежде чем мы подъехали к своему. Если у тех одиннадцати складов виднелись машины и люди, то наш пустовал, и у него действительно в стене была здоровенная дырень, видать поэтому он и пустовал.

Находились они все на берегу реки. Высокий причал, я посмотрел вниз на воду и увидел, что до неё метров пять, точно, видать, сюда раньше подходили и разгружались корабли. Точно, вон видны утопленные в асфальт рельсы для больших кранов, сейчас их тут нет, зато дальше, метрах в ста, стоят бетонные блоки, которые преграждают сюда путь для кранов; машины проедут без проблем, причём любые.

– Ну как? – спросил Крот, подойдя ко мне.

– Мне нравится. Как нашёл-то?

– Я у пацанов поспрашивал, где нам можно нормальное место для себя найти, Ган мне сразу про эти склады сказал. Пока я квартирами занимался, он всё узнал. В этом складе, – он кивнул головой на возвышающуюся перед нами махину, – раньше Белазы были или трактора какие-то, когда дорога напрямую к стене шла, потом дорогу потихоньку стали застраивать, Белазы теперь около стены чинят, сам видел. Вот на одном из них и выехали прямо через стену, а у владельцев всё никак руки до починки не доходили.

Я ещё раз посмотрел на дырку в стене, Туман, конечно, погорячился, когда закричал, что стены нет, я бы сказал – в ней большая дырка, как раз под Белаз, очень большой Белаз.

– Во всех тех – склады, – продолжил Крот, показывая мне рукой налево и направо на коробки складов – тут небольшой городской порт. Река частично проходит через город и убегает куда-то дальше, если не ошибаюсь, то она как раз до Галта и доходит.

– Это где нефть добывают и перерабатывают? – спросил я, вспомнив про этот город.

– Ага, только потом железку пустили и по ней всё возят, а река так и осталась, сам видишь, какая она большая. В общем, это обычная промышленная зона – как у нас в Таусе, только раз в пять больше. Тут куча различных складов.

– Да уж, – продолжал я крутить головой по сторонам, рассматривая всё вокруг себя.

Место, и вправду, внушало уважение. Река, шириной метров 150, точно, с той стороны тоже движуха, только там ещё и железнодорожная ветка проходит. Вот видно, как какой-то маленький паровоз тянет за собой парочку вагонов. Дальше, как я уже говорил, несколько больших портовых кранов что-то разгружают, кажется, с воды, река делает поворот, и что там – не видно. Но всё равно – вид отсюда в обе стороны с километр, если не больше.

– Тут два подъезда, – снова начал говорить Крот, – один – через который мы заехали, и второй, с другой стороны – он махнул рукой, – пойдём внутрь смотреть?

– Мы его в аренду возьмём или выкупить можем? – спросил я, пока мы топали к огромным воротам склада.

– Как хочешь? Аренда 5 тысяч Кут в месяц.

– Хренасе!

– А ты как хотел? – усмехнулся Крот, – я был в таком один раз, он реально огромный, сейчас сам зайдешь – увидишь!

– Да я и отсюда вижу, – ответил я, кивая на склад, – а выкупить?

– Полторы сотки Кут – и он наш, естественно, тысяч, – ответил Крот, – торговаться никто не будет.

– И сотку ещё в ремонт… – вздохнул я.

– Нууу, примерно, – неопределённо покрутил перед собой рукой Крот, – открывайте – крикнул он стоявшим около джипов браткам.

Четверо из них тут же сорвались с места и, подбежав к воротам, стали открывать их в разные стороны.

– Успокоился? – потихоньку спросил я у Тумана, когда мы все подошли к воротам и ждали, пока пацаны раздвинут ворота.

– Успокоился, – буркнул тот.

– Нормальное место, – снова радостно произнёс Грач, – я уже осмотрелся вокруг. Хрен к нам кто незамеченным подойти сможет. Стены кирпичные, камер понавешаем вокруг, всё как на ладони будет! Реку в обе стороны за километр-полтора видно. Два въезда, охрану поставим свою, точно всё знать будем.

– Ничего, что тут народу-то столько вокруг? – спросил Апрель.

– Там ещё другой подъезд к нему есть, – подал голос крепкий пацанчик, который был в охране у Крота – я вам покажу потом.

– Во, другой подъезд есть, – поднял указательный палец Грач, – надо брать! Стену заделаем, и будет у нас своё гнездо.

– Ну, что вы там? – поторопил ребят Крот.

Ворота всё никак не хотели открываться, и к этим четверым присоединилась ещё парочка ребят. Наконец, ворота скрипнули и с диким скрипом и грохотом стали под нажимом людей разъезжаться в стороны. Ну и здоровые же они, млять, ворота, я имею в виду! Мне кажется, в них не то что, фура или Белаз заедет – сюда аэробус А320 впихнуть можно будет.

– Пошли, – коротко сказал Крот, когда ворота раздвинули в стороны на пару метров, дальше – всё, заело – пацаны, вон, пыхтят, но толку нет – заржавело всё.

Как только мы вошли внутрь, я охренел ещё раз. Перед нами было футбольное поле под крышей, ну, это я, конечно, преувеличиваю, но всё равно, склад был нереально здоровый!

Потолок, метров 20 от пола, точно. Мля, а хлама-то сколько внутри! Какие-то коробки, ящики, бочки – грязи и пылищи, просто, дико много!

– Ширина – 30 метров! – крикнул от левой стены Апрель.

Он уже с лазерной рулеткой, вон, стоит меряет.

– Длина…, мля, ща, – Апрель залез на какие-то бочки, прицелился лучом и крикнул – 93 метра!

– Нормуль, – крякнул Грач, – места – вагон.

Минут двадцать мы по нему ходили, ну как – ходили, перебирались через различный хлам, то и дело чихая. Несмотря на большую дырку в стене, пыли тут было очень много. Из всех помещений, которые в нём были, мы нашли только, практически развалившуюся, небольшую каморку, туалет, с вырванным унитазом и душевую. Кстати, вода потихоньку бежала, значит коммуникации работают. Под самым потолком, как всегда в таких помещениях и бывает, маленькие окошки, через них внутрь и проникает свет.

Кто-то щёлкнул рубильником, и под потолком загорелись несколько больших ламп – отлично, значит от городских коммуникаций его не отрезали, как это часто бывает с заброшенными помещениями. Конечно, очень странно, что в таком месте это помещение пустует.

Ах да – в разных углах склада, друг напротив друга, две пожарные лестницы, ведущие наверх, Апрель даже забрался по одной из них и выбрался на крышу. В общем, нормальное помещение, развернуться нам тут есть где, мы сюда и машины загонять сможем, и комнат различных наделать, и пацаны что хотят установят, ну, типа уголка с мебелью, бильярдных столов, бара и, чего им там ещё надо было.

Ну а я, как и хотел, сделаю себе небольшой офис, на сваях. Кстати, с другой стороны склада тоже были ворота, только поменьше, мы подумаем, что с ними делать, такие большие они не нужны.

– Крот! – позвал я.

– Чего?

– Покупаем этот склад, бери деньги и оформляй. Пока Гера ищет энергию и будет открывать ворота, мы начнём тут наводить порядок и делать ремонт. Нужны рабочие, много, стройматериалы, много, ну и работы тут дофига и больше.

Глава 4

24 июня. Лос. Александр

Вчерашний день пролетел мгновенно. Гера вернулся с пацанами под вечер, по поводу энергии он нас пока обрадовать не мог, да оно и понятно, Лос большой, где её тут искать – непонятно.

– Сегодня куда поедете? – спросил я с утра у Геры в столовой гостиницы за завтраком.

– Да не знаю пока, – пожал он плечами, – мы вчера весь день по Лос катались, пару раз стрелка на приборе шевельнулась, но это всё ерунда, – Гера махнул рукой – там вообще колебания – так себе, несколько раз по этому месту проехали. В общем, сегодня снова кататься поедем, – он вздохнул и в задумчивости стал мешать ложкой в своей кружке.

– Давай, Гер, ищи энергию, нам ворота, кровь из носу, надо к нам из Лос открыть. Сам знаешь, сколько всего сюда надо, чтобы тут производство автомобилей запустить.

– Да знаю я, – снова вздохнул учёный, – стараемся.

– Саша, приём, – зашип

Продолжить чтение