Пустышка 2
Пролог
Петр Сергеевич Ноговицын радостно протирал специальной тряпочкой боковые стекла на дверцах своего немецкого пепелаца.
Сколько времени он мечтал вновь почувствовать мощь двигателя этого великолепного экземпляра немецкого автостроения. И вот мечта сбылась. А ведь, по сути, обошлось это удовольствие во вполне приемлемую сумму. И ничего не стоило в плане морального раздрая. Хотя… – это, как ещё посмотреть. Всё же за сегодняшний день он побаивался… вернее за его результаты.
Уже полдень. Вроде всё спокойно. Экзамены заканчиваются, а его подчинённые и вовсе, по докладам, уже отстрелялись.
Увы… половину экзаменующихся на переаттестацию отправили. И было за что. Плохо в наше время в частных школах почему-то вождению ребят стали учить, а вот в отличии от этих великовозрастных оболтусов племянник его сослуживца, по истине безупречно свой экзамен на вождение автотранспорта, самой первой квалификации, сдал. И сдал блестяще! А раз Вован не звонит и не плачется, что его любимого родственника завернули, значит, как-то этот маленький гений прорвался через…
Эх… подумай об этой стерве, и она тут же появится. Но о какой же красивой и желанной стерве, надо сказать. И чего выскакивать из здания управы в таком растрёпанном, расхристанном виде.
Ого!!! Во, как возбуждена! А к чему это может привести Пётр Сергеевич зал по собственному опыту.
Но, увы…, спрятаться он не успевал. Его увидели…, и глаза полные бешенства словно электронные прицелы авиационной пушки навелись на него и на его любимый авто, в прошлом пострадавший именно от этой фурии.
Убегать смысла уже не было. Под возможный магический удар он попадал, это понятно, но как бы вывести из-под удара свою любимую машину, чтобы она в очередной раз не попала под раздачу. Сила магини…, увы не щадила ничего, особенно, когда она была вне себя, и свои действия и чувства контролировала с трудом. Большим трудом.
– … ты специально, со своим дружком, меня подставил с этим маленьким засранцем-вундеркиндом??? – и обвиняющий жест правой руки, с уперевшимся в грудь подпола указательным пальцем красавицы.
Пёрт прикрыл глаза.
Но отмалчиваться – дурная идея…, ещё быстрее выйдет из себя эта восхитительная фурия.
– Ты сейчас вообще про кого, Николаевна??? И что за вундеркинд?? – выдал он вопрос.
И, что интересно, в этот раз на фамильярность дама не обратила никакого внимание. Её в данный момент волновал совсем другой вопрос.
– О племяннике Владимира Васильевича, который Сергей, ты, конечно, впервые слышишь?? – ехидства в её вопросе хоть отбавляй.
На что Пётр только улыбнулся. Увы…, парень явно прорвался через оборонительные редуты этой змеи в человеческом обличии. И явно не без удачи… или наглости, что есть, по сути, второе счастье.
– Сергея, я вообще-то с рождения знаю. А что, вполне приличный мальчонка. Чем он-то тебе не угодил? – включает тумблер «Дурак» Пётр Сергеевич.
Кстати, очень действенный способ в общении с подобными экземплярами.
– Чем не угодил…, скотина??? – перешла на персоналии Елена – С чего, это ты вождение ему поставил на первый экзамен, а не сдачу ПДД?
– Это разве преступление??? – встал в позу Пётр.
Но похоже, что красавицу уже понесло…
– Про последние требования приказов забыл? – пронзает гневным взглядом, своего оппонента госпожа полковник.
На лице подпола кривая ухмылка…
– Как раз об этом я и вспомнил, и походу вовремя. – с вожделением окидывает, столь желанную фигурку полковницы, Пётр. – Если тебя интересует результат сдачи вождения Сергеем, то скажу так…, он экзамен провёл блестяще. Не веришь? Могу скинуть запись. Всё происходило под работу камер. Их четыре штуки в машине инструктора было. Я, как знал, что понадобятся такие доказательства не виновности, как моей, так и моих людей. Так, что я и мои люди честны перед законом. А вот чего ты выскочила на улицу, как разъярённая фурия, пугая, как посторонних, так и подчинённых? Что случилась, госпожа полковник? – продолжал изощрённо издеваться над, так нравившейся ему женщиной, Пётр Сергеевич.
Увы, но он понимал, что другого пути у него попросту нет. Тут стоял вопрос, кого делать крайним, его или вот эту красавицу. И уж точно, спасть её ему уж очень не хотелось. Хотя…, и заманчиво. Вначале спасти, а потом… ну, воспользоваться… в пределах закона, конечно, и желательно не сколько уголовного кодекса, как гражданского кодекса империи. Ну, загс там… и прочее.
Что-то размечтался о не сбывшемся…
А между тем красавица всё никак успокоиться не могла…
– Ты же знаешь, концепцию по молодняку, кто пытается сдать на права, пускай и в первой категории. Причём не на мотик или мотоцикл, а полноценный автомобиль, хоть и малолитражку. Вы, конечно, со своим друганом красавчики…, так меня подставить, причём под главк. Отказать в приёме экзамена я попросту не смогла. На большинство вопросов он ответил на отлично, а вот по спорным, а в его билете их было целых два… для верности, он по ним, при всём честном народе, диспут попытался устроить. И хорошо мне хватило ума вывести его из аудитории, где всё ещё до сих пор сидят экзаменуемые. Там их Вера проверит. Но и так явно, что из сорока человек сдадут максимум два-три, а то и того меньше. Прошлась я по рядам. Много у людей ошибок, и на их фоне ваш Сергей… маленький злой гений. Знаешь, что он мне шепнул, когда уже в моём кабинете оказались??
– Не ужели пристал с непотребным вопросом?? – смешно так, попытался изобразить испуг, Пётр. – Я не потерплю конкурентов!!!
На что получил от красавицы быстрый довольный взгляд на свою физиономию.
– Нет, не это… к большому сожалению. Уж лучше бы он попытался пристать к старухе… – хихикнула женщина, нарываясь на комплимент. Но не дождавшись его от подпола, продолжила свои изъяснения. – Он попросту спросил, войдёт ли он в список избранных, что получили в этом году заветные документы, не смотря на происхождение, и что он не относится к высшей знати империи. Тонкий намёк, но какой. И вот теперь ты мне попробуй доказать, а не подсказал ли ему твой дружок об известных нам с тобой документах? А??
Если честно, то в этот момент Пётр струхнул немного. Ведь ему сейчас напрямую намекнули – вами будут заниматься менталисты. И, если за собой он не имел ничего за душой предрассудительного, то вот вопрос… А послушался ли его Владимир? Не нарушил ли он закон? Ведь, как не крути, а речь идёт о документах под грифом секретности. Можно ведь по следствию и паровозиком пойти. Так сказать – за одно, прицепом!!! А раздача пряников будет, будь здоров, если что-то подобное вскроется.
Он даже прикрыл глаза пытаясь успокоиться…
– Уверен, Вова не дурак. Так, что можешь не надеяться, а вот прикрыть себя, выставив мальца, попросту, гением в своём отчёте в главк, это хорошая мысль. На такую постановку вопроса даже там не найдут, что сказать против. Я дал команду на запись видео в вашем зале. Знаю…, что не в праве был это делать. Но прости…, очень уж хотелось тебя прикрыть.
Изумление в глазах полковницы…, и ещё что-то в них промелькнуло…
– Ты за меня волновался? Ты, обо мне позаботился?? Ты попытался меня прикрыть от…
От чего, и так понятно. Выдача доков ребёнку вызовет в главке ответную негативную реакцию…, а это вызов на ковёр, а то и ещё чего похуже. Например, пришлют комиссию, для расследования инцидента.
Две разных вещи… – выдать права простолюдину или представителю высшей аристократии империи. Тут есть о чём подумать. Но в данной ситуации по-другому поступить, у госпожи полковника, увы, никак не выйдет. Да, и надо ли? Не лучше ли попросту заявить о том, что у них, есть дети – гении…, в вопросе владения навыками управления транспортными средствами, да и ПДД знают, как отче наш.
Похоже подобные мысли пронеслись и в хорошенькой головке полковницы, и на откате эмоционального перенапряжения она попросту… разревелась!
Пётр не знал, как поступить. Слёзы на глазах этой железной мадам любого введут в прострацию…
Пока мозг принимал решение, как поступить, чувства и тело действовали сами по себе.
Два шага вперёд. Обнять подрагивающие плечи и прижать, это милое создание, к в своей могучей груди.
«Да… да… да…» – мысленно орёт сознание, выдавая на-гора эйфорию чувств.
«Хлюп, хлюп…» – всхлипы от подрагивающего женского тела вторят чувствам Петра.
«Хлюп, хлюп…» раздаётся под ухом. А уж эти вздрагивания соблазнительного тела…
Но ведь и не отстраняется, а наоборот… нежные девичьи руки обвивают шею подполковника полиции.
Так и стоят посередине служебной стоянки машин. И, что интересно, а вокруг народ словно пропал. Никого…
* * *
Владимир Васильевич из окна своего рабочего кабинета взирал на непотребство, что творилось перед центральным входом в управу.
Во дела!!! Неужели всё-таки мучения последних месяцев, для всего личного состава управления, закончились??? И закончились на хорошей волне!!!
Целующуюся парочку все видят, и, главное, никто не пытается помешать этому человеческому счастью. Правда, кому-то снова придётся раскошелиться, и по ходу, что в два раза дороже обойдётся это удовольствие. Этому «кому-то», ремонт его машины в «Копеечку» встанет. Но, явно сейчас, счастливый владетель немецкого автомобиля, мало обращает внимание на орущую сингалку своего пепелаца.
– М-да уж… – качает головой майор.
Не такого окончания рабочего дня ожидал Владимир. Не такого…
То, что сдача Сергеем экзаменов на права наделает много шума – это и так было понятно. Но, чтобы закончилось наконец-то прилюдным признанием в любви этих двух ненормальных, от которых страдало всё управление??? Этого не ждал никто, в том числе и он. Эмоциональный удар???
И вот, девочка сдалась. Вот уверен, что и фамилию мужа примет, и притом безропотно. Видно же, как буквально всем телом вжимается в своего ненаглядного, эта боевая фурия. В очередной раз разрядилась, сбросив магический фон, и удар, в очередной раз, пришёлся в немца.
Весело!!!
Та-ак. Но затягивать представление нельзя.
Хотя команда им уже дана.
И вот он сам может видеть в окно, как к безостановочно целующейся самозабвенно парочке подкатывает полицейский автомобиль, с работающими на крыше мигалками. И ведь, вот же молодцы ребята, где-то и пупса нашли, причём голого. На капоте цветными лентами его умудрились прикрепить. Да и так, и мишурой, и ленточками окна, и двери с капотом украсили.
Ну, что Петя…, поймёшь ли ты мой намёк?
– Х-м… не дурак!!!
Увидев открытую дверь на задние сидения, Пётр подхватывает на руки свою драгоценную ношу. Мгновение… и уже скрылась влюблённая парочка в недрах большой полицейской машины.
И помыть успели машину. Вот же молодцы ребята из отдела, которым командует Пётр. Ведь Володе-то и оставалось, что позвонить в их отдел и дать команду на выезд. Перед генералом уж он отчитается… да, и уверен, что босс и сам всё видел из окна своего кабинета.
Глава первая
Вечер. Праздничный ужин. У меня голова кругом. Гостей полон дом. Все меня тут поздравляют, причём даже непосредственно одна участница шоу, под названием сдача экзаменов на права, которая и экзаменовала меня. Елена Николаевна Пертушева собственной персоной.
«Красивая…, и такая…» – я даже не понимаю, что со мной…
«Желанная…» – подсказывает Искин.
Неудивительно, чего в неё, своими стальными бицепсами, дядя Петя вцепился. Рассказали мне тут сегодня по дорогое домой об их истории любви.
Расписали их сегодня…
Вот так. За пять минут мужем и женой сделали. И не Петрушева она теперь, а очень даже Ноговицина. Подали на регистрацию нового дворянского гнезда. В семье маг имеется, пускай и перегоревший. Дворянка! А, что муж простолюдин? Так уже и не совсем простолюдин. До личного дворянства всё же дослужился!!! Отметился, оказывается в своё время дядя Петя и в горячих точках. Боевой подпол, хоть и мент…, вернее коп.
А чего в гости нагрянули?? Так дядя Вова подсобил…
Да, и куда? Официально женитьбу так быстро не отметить. Свадьбу черед две недели решили сыграть. А сейчас так, небольшой междусобойчик.
Дядя Вова с семьёй. Дедуля с бабушкой. Костян – куда ж без него. И ваш покорный слуга, в качестве, тоже своего рода, именинника.
Они к нам под вечер нагрянули, причём на такси подъехала к нашей усадьбе новая ячейка общества, чета Ноговицыных. И глядя на эти счастливые, красивые лица, меня, как будто током долбануло… – до чего же эта тётя Лена красивая «Тётя»!!! Зацепила.
А почему к нам они на такси приехали? Всё очень просто, потому что после всех злоключений, которые творились со мной с отделе МВД, меня до самого дома, даже до мастерской вёз, как раз автомобиль этого дяди Пети. За рулём которого, радостно крутя руль, восседал мой местный милицейский родственник…
– … они почти год всё управление в цейтноте держали. Вечно чем-то не довольна была госпожа полковница. А в гневе она, ей богу, что богиня войны. Всем доставалось, даже наш генерал…, главный местный полицейский начальник, бывало, попадал ей под горячую руку. Спорила, доказывая свою правоту и отстаивала свою точку зрения по разным вопросам. Прислали нам её, на нашу голову. Но в скорости все поняли, чего её сюда притянуло, и из-за кого. Встретились, там в главке два одиночества, Перто наш и эта, Елена распрекрасная. Сцепились по какой-то ерунде…, ну, и загорелось. В общем, чувствую, что этот понедельник у нас в управе ещё очень долго будут вспоминать. Но всё хорошо закончилось. Честно сказать, я думал, что они только заяву подадут.
– Куда заяву? – не понял я.
Хотя тут же от Бори пришло понимание…
– В Загс!!!
– В ЗАГС… – вторит словам Искина и дядя Вова. – Так нет же, расписали тут же. Петька по телефону потом шепнул, Лена на заведующую так глянула, что на ней парик задымился. И всё…, пара минут и они муж, и жена. Меня вызвали, как свидетеля. И Верочку, помощницу Николаевны. Потому и доки тебе выдавали так долго. Некому было их оформлять, а до завтра уже ты ждать сам отказывался.
Да уж, было такое.
А что? По закону, в течении часа мне должны были документы выдать. А тут, чего-то тянули. Даже Борик понять причину этой волокиты никак не мог. А оказалось…, проблема-то была вовсе не во мне. Хотя с Борей мы многое уже к тому времени надумали. Даже собирались жалобу в главк через портал Госуслуг закинуть, причём в саму приёмную, минуя всякие там фильтры.
Обошлось…
– Но я рад, что ты всё же дождался, хотя и пришлось просидеть в управе тебе лишних, часов шесть, уж точно. Но и результат есть. Доки мы тебе выправили. По карте… тётя твоя завтра всё решит. Копию нужных документов я ей уже переслал. Так, что норм, хоть и затянулось всё из-за не запланированной, спонтанной росписи влюблённых в ЗАГСе.
– А чего к нам вы их пригласили? – уточняю я у дяди.
Тот радостно скалится.
– А, как по-другому? Что у него, что у неё в квартирах холостяцкий бардак. У Лены, думаю, что ещё похлеще. А убираться, кто будет и тратить на это время? А событие-то неординарное!!! А так, не ресторан, конечно, но мама моя, твоя бабушка, так и сказала…, чтобы к вам всех зазывать. Ужин будет королевский. Моя-то не успевала. А так после того, как посидим и в летний домик молодых отправим. От греха подальше. Чёрт его знает, что Ленка может выдать, на пике наслаждения, которое ей Петька устроит.
– К чему весь этот разговор, дядь? – подсказал мне вопрос Боря.
Искин чувствует, что Владимир Васильевич аккуратно меня к какому-то, нужному ему, решению подводит.
А всё оказалось просто. Деньги…
– Сергей, сам же видишь… немец опять лягаться начал. Дергается, скорости нет, дымит. Опять его Ленка осчастливила своей неконтролируемой силой.
– Поправим. – улыбаюсь я – Условия вы помните.
Тяжкий вздох с его стороны.
– Вот и я про тоже. Про твои новые условия. У ребят…, моих друзей, свадьба. А что может быть лучше подарка, чем исправная машина??!!
– Десять тысяч, и она исправна. – ухмыляюсь я.
– Побойся бога, Серж. С Костей я переговорил. Я закрываю твой долг ему…, деньги в течении месяца переведу. Костик, Петю, лучше всех из вас знает. Ну, так вот… ты делаешь…, то есть вы… Короче, ты понял. В общем, делаете машину и это пойдёт от всей семьи, как свадебный подарок влюблённым. Ты в плюсе и всем хорошо. У жениха на сердце радость. Невеста, молодая жена в комфорте на работу теперь ездить будет. Сможешь за сегодня-завтра восстановить работу машины??
От Искина приходит простое сообщение.
– Да и хрен с ними. Пускай радуются! Тут только у распределителя настройки слетели. Со свечами, думаю, всё норм. Не смогла бы она их так просто из строя вывести. Что? Делать?
– Давай… – соглашаюсь я с Искиным.
А сам дяде Вове говорю…
– Газку прибавьте. Свадебный подарок проверим…
Тот поддал…, и понеслись мы по дороге.
Мне-то чё…, я ни чё! Скучаю. А вот у дяди глаза по полтиннику. Но рожа довольная, как у кота, который сметаны объелся.
Так до дома и домчали…
… и вот теперь дружной компанией сразу два события празднуем. Почти свадьбу одних, и получения прав и первого официального документа, для меня любимого. А, что первый док мне очень нужен и так понятно. Электронный кошелёк, увы, без него никак не открыть.
Сестрёнка тут попыталась пасть раскрыть, требовать и ей сделать…, именно сделать права. Да была грубо отругана, вначале папой, а потом и мамой. А тётя Лена провела с ней профилактическую беседу на предмет, что так просто не получить вожделенное разрешение самостоятельно по дорогам на машине рассекать. Для этого нужно, хотя бы, иметь такие знания, как у её двоюродного брата, то есть у меня, и такой же, как у него опыт управления транспортным средством.
Любимая тётя при заплаканной сестрёнке и вовсе мне пообещала…
– … завтра тебе золотую карту выправлю. Уже договорилась. Документы успели ещё сегодня на это сдать. Проверка день…, к вечеру уже всё готово будет. Но получать карту придётся лично. Увы…, первое твоё серьёзное посещение банка. Да и начальница моя очень хотела посмотреть на моего племянника. Многие в курсе, как трудно, почти невозможно подросткам официальные документы заиметь. Давай так…, будь готов подъехать в районный центр к нам, скажем… к семи вечера. Я твоего дедушку предупрежу…
Я же отмахиваюсь…
– Не надо деда приплетать. – прошу я – У него и так дел своих хватает. Я с Костей приеду. Могу, конечно, и сам… Посмотрим. Но к семи буду, как штык, у дверей банка.
– Ну, вот и отлично! – улыбается тётя…
А сама так хитренько зыркает в сторону, близко сидящих друг к другу, влюблённых…
– Что? И тебя накрыло?? – это уже мне адресовано.
Я удивлённо смотрю на тётю.
Мол, чего, не понял…, но молчу.
– Накрыло, вижу. Что в принципе и неудивительно. Сильная магиня эта Лена. На всех, фона её чувств, хватило. Ты приглядись внимательно ко всем, и всё сам поймёшь.
Но в голове уже отрабатывает Искин…
– Чего тут непонятного. – хмыкает он – Любовной силой фонтанирует дама. Вот и накрыло нас всех тут в этой комнате. Побочный эффект, большой, необузданной пока любви. Ты глянь, как твоя сестрёнка в сторону Кости посматривает. Заметил? Почти влюбилась уже. Да и тебя взглядами заинтересованными не обходит. Дед с бабули твоей, глаз не сводит. Будет у них сегодня, чувствую, ночь любви, не хуже, чем в молодости. Тётка, на удивление, на тебя запала. Вот уж не ожидал. Молодого тела захотелось даме. И ведь не к Косте интерес у неё, а, именно, к тебе.
– А дядя?? – удивляюсь я таким аналитическим выкладкам Искина.
– А дядя не прочь Лену у своего друга отобрать. Но морок несильно опасный. Последствий особых не будет. Отойти надо на расстояние от этой сумасшедшей влюблённой, и всё будет, как и прежде. Но вот волна желания не пропадёт. Надо будет как-то эту проблему решать. Ты ведь тоже на эту магичку, полковницу запал?
Вздыхаю…, а чего скрывать очевидное.
– Удивительно!!!
Но слышу смех Бори у себя в голове.
– Если бы не я…, то ты бы уже слюни пускал у её ног. Сильна сучка. Вот, вроде и не специально же делает, а так…, спонтанно выходит у неё это…
– Однако! А, Костик чё?? Он на кого нацелился? – смеясь, перебиваю я Искина.
Очередной хмык в голове…
– Костик, верен себе. Ему, что помоложе подавай.
– Сеструха?? – изумляюсь я.
– Так она ближе всего к нему сидит и неудивительно… – тут же отвечает Искин. – В общем, так. Я тебя блокирую от этого воздействия, а с остальными пускай эта стерва веселится.
И вечер продолжился!
Эх…, жаль с дедом так сегодня и не получилось поговорить на счёт покупки, для меня машины. Про какие он там варианты говорил??? Но и так отлично посидели. И народ явно друг на друга стал и вовсе влюблёнными глазами посматривать. И понятно, что возможно это стало, всё благодаря нашей влюблённой парочке молодожёнов.
Зато весело за этой вакханалией наблюдать.
Как Костик пытается сестрёнку приобнять, причём явно ведь не столь братскими объятьями.
Как тётя меня, словно нечаянно, к себе притягивает, когда пытается что-то сказать, причём обязательно на ушко, и при этом не забывая прижиматься к моему плечу своей немалой грудью.
Как дядя и дядей Петей пытаются всем угодить молодой невесте, уже жене в чине полковника.
Про бабулю с дедом и вовсе молчу. Целуются в открытую.
Во как всех накрыло волна всеобщей любви. Магия в действии. В её самой мирной ипостаси. Что сказать…, непроизвольный выброс любовной магии – это сильно. Ну, а пострадавшие… в кавычках… есть, куда ж без них. Но пока всё мирно, в пределах дозволенного.
И ведь время уже позднее. За полночь… и расходиться никто не хочет.
Что-то мне это начинает надоедать. Весь этот цирк. Даже заигрывания тёти со мной уже как-то не веселят. Совсем…
А почему бы не обнулить эту влюблённую заразу. Но так, слегонца. Ну, как тогда в автобусе я с аккумуляторами поступил. Выпить её…, но не до конца. А так, чтобы только ослабить её магическое воздействие на своих родственников. А то, чувствую, может тут всякое случится…
– Прикроешь? – уже Боре.
– Сложно. – отвечает тот. – Опасно. Спалимся…
– Так сами же не разойдутся ведь. Во, как распаляются. Костик с сестрёнкой уже дважды целовались. Надо это прекращать. Раз ни дед, ни дядя Вова не собирается это безобразие прекращать, придётся это сделать мне.
Долго уговаривать своего помощника не пришлось.
– Давай попробуем, чё. Ничего не теряем. Всем не до тебя…, ну, кроме тёти. – смеётся Искин – За одно потренируемся. Куда энергию скидывать, подумал???
– В себя…, куда же ещё. – вздыхаю я.
Больно будет понимаю я.
– Ну, тогда к очагу мегессы тянись. А я отрублю, в случае чего, приток от ней к тебе магии. Нам проблемы тут, на ровном месте, уж точно не нужны. Готов? – киваю. – Начали…
Дотянуться щупом до её горящего пламенем ядра проблемы не составило. Защиту она и вовсе не держит. А зря…
– Ох… – покачнулась в кресле красавица.
Откидывается спиной на спинку кресла, а там скрещённые руки дядей.
Что тут началось! Все повскакивали со своих мест, едва не перевернув большой стол с остатками ужина и позднего застолья. Бутылок со спиртным на нём хватало, и пустых, и полных.
– Ой…, что-то поплохело мне. – выдаёт Лена.
– Может беремена?? – неудачно, однако, толи шутит толи и, правда, так думает, тётушка.
На что дядя Петя резко бледнеет.
– Ага. Откуда? – улыбается невеста. – После пяти часов не видно.
Выдаёт на-гора информацию, раскрепощённая спиртным, красотка.
Ага… успели значитца. И, когда спрашивается? Ведь только в загсе вместе были. Вот же дядя Петя, молодец!!
Ура! Вроде сработала задумка. Гости собрались расходиться. Вспомнили некоторые, что кому-то завтра на работу, кому-то на службу, а некоторым и в школу ещё ходить нужно.
Но и прощания затягивались.
Влюблённую парочку уже проводили в гостевой домик.
Бабуля ещё до ужина там всё прибрала. Пылюку вытерла, полы пропылесосила, бельё на кровати поменяла. Воду в ванной комнате проверила.
Когда только успевает? Явно, ей в этом и дед, и Костик помогали. Меня-то дома не было.
Ну, вот вроде и последние обнимашки. Такси за четой младших Персовых подъехало.
Последние поцелуйчики и на выход. Кое-кому и поспать надо. А-то я, считай, двое суток на ногах, постели не видел.
Ну, ничего себе!!!
Если дядя просто волосы на голове рукой на прощание мне потрепал, то уж тётушка на радостях с поцелуями полезла. И ладно бы в щёчку просто так чмокнула. Хрен там…, в засос, да ещё в губы. Долго отрывали её от меня, удивлённая бабуля, и озадаченный дядя.
А я чё…, я ни чё!!! Подумаешь, пока мои губы пережёвывали, я ладонями по тётиной заднице прошёлся. Благо, никто этого и не заметил вначале. Всё же темно было на улице. Прощание-то, у самой машины-такси было. Да и не обращали внимание на нас, все старшие родственники были заняты молодой порослью, в виде Костика и сестрицы.
Вот там уже было всё по-взрослому. Явно и братцу, и сестре любовная атака новоиспечённой невесты все мозги напрочь отшибла.
Очень весело было, но и немного приятно. Чего уж спорить.
А тётушка ни разу не стесняясь произведённого ею, вернее, нами эффекта, напомнила…
– Завтра в семь.
Потом хвать дочку под руку и к машине. А дядя ко мне…
Ну, думаю всё… ща эта громадина мне челюсть свернёт.
Но тот длишь смеётся…
– Бывает!!! – а потом – Машину я около дома гостевого на сигналке оставил. Ключи у деда. Он в курсе. Завтра с утра он всё сам Петрухе расскажет. Бывай. И про семь вечера не забывай. Я в курсе…
Ты смотри…, ни капли во взгляде, ни ревности, ни злости. Эт чё было такое?? У них такое в порядке вещей?
Ну, блин и родственники!!!
– Бывает – прокомментировал тихим голосом у меня в голове Искин.
А у меня ломка началась.
Что там говорить…, эта Лена очень, оказывается, сильна. Куда я полез-то со своим внутренним накопителем?? И, как теперь заснуть???
С одной стороны больно, а с другой… Как экстаз. Оргазм, подсказывает Искин. Ворую у других энергию и кайфую. Опасные ощущения. Привыкнуть к ним можно, и подсесть в итоге, на этот энергетический, магический наркотик. А ведь со временем мне такого допинга всё больше и больше надо будет. Мне, что… до смерти этих дамочек выпивать??? В этот раз сам еле на ногах удержался. Если бы стоял…, то точно бы на пол громыхнулся.
– Эта проблема, вовсе не проблема. – успокаивает меня Боря. И понял я, что опять услышу рекламу про силу псиона! И точно… – Вот посетим спаскамеру. Полежишь в мед капсуле, примешь знания и силы моего прежнего носителя, и всё. Но в главном, ты прав…, не стоит больше так опрометчиво поступать. Магиню успокоить, пусть и пьяную, и перегоревшую, это тебе не аккумулятор на машине обнулить, или какой-нибудь слабый по силе артефакт. Тут думать надо во что ты ввязываешься. А, если бы она тебя почувствовала?? Последствия представляешь.
– Почему тогда не остановил? – удивляюсь я.
Пауза…
– Она себя не в состоянии была контролировать. Выброс в таком количестве ею испытываемой любви, переработанной магией и выданной в виде словно любовного экстракта… ещё бы немного и все бы вы тут перетрахались. Можешь представить, что бы было на утро? Какие разборки? Так что…, ничего тебе в это раз не угрожало. На будущее, пока у неё так чувства оголены, стоит быть от этой парочки на расстоянии подальше. Когда она удовлетворена, как женщина…, всё будет нормально. А вот, когда нет…, пиши пропало. Понял???
Я мотаю головой.
– Очень интересно! – говорю я – Но честно…, не понял ничего. Или голова не соображает, или спасть очень хочу. Пошли к себе. Мыться и спасть. Всё остальное завтра…
Глава вторая
Утро…
А ведь Боря мне дал выспаться, впрочем, как и Костя. Ладно Искин, а братец-то чего. Тоже устал???
Но всё оказывается было более интересно…
– … на лядках был твой братец. Я тут по камерам слежения прошёлся. Сам же знаешь, что все контролёры под моим вниманием. Ну, которые включены были и работают на данный момент вблизи нашего дома. Так вот…, Костик к соседке…, Верхиевой Светке ночью в гости напросился. – докладывает Борис.
– А к ней-то чего? – не понял я. – Она же замужем??
Неподдельно удивляюсь я.
– Так у неё мужик её в рейсе. Уже месяц, как до дома доехать не может. А она, оказывается, тоже живая женщина. Ей тоже ласки хочется. А Костик вчера был заведённый, сам же видел.
– Но она же старая!!! Ей соракет точно есть. – возмущаюсь я.
На что Искин лишь веселится.
– Так она же проходу Костику не даёт. Как только его на улице увидит рядом со своей калиткой, так сразу с разговорами пристаёт. В гости зазывает. Ну, вот Костян оказией и воспользовался. Где он по-быстрому объект вожделения в деревне, в два часа ночи, найдёт? Вот походу и вспомнил, где можно подвесные баки опустошить. Но благо, ума хватило не оставаться ночевать. В шесть утра он уже дома был. Дрыхнет сейчас, без задних ног.
Я потянулся всем телом. Как же хорошо в постели-то валяться… и никуда не торопиться. Увы, но и сегодня мы тренировку утреннюю пропустим и, походу, и вечерняя тоже под угрозой срыва…
– А времени-то сколько сейчас?? – спрашиваю я Искина.
– Десятый час. Все уже встали. А новобрачные, позавтракав, убыли на службу на личном транспорте. Дядя Петя очень впечатлился, узнав, что его немецкий конь готов к работе. Очень деда они с молодой женой благодарили за такой свадебный подарок.
Помолчали. А меня распирало от любопытства, так, что от вопроса я не удержался.
– Ну, и как молодожёны? Гостевой домик на месте? Любовной магией не снесли?? – уточняю я.
Заминка со стороны Искина. Явно пытается фильтровать, чего стоит мне говорить, а чего и нет.
– Как называет своего друга дядя Вова, Петруха был в ударе. Орала молодая жена от экстаза пополной. Благо вы все в доме спали. В летнем доме есть пара камер, но не в спальне естественно, но микрофоны-то имеются. Так скажу, что они только под самое утро угомонились, но уверен, что сегодня и вовсе не спали. Но время…, на работу пора, вот и встали. Это, что касается вообще…, а в магическом плане… к счастью, разрушений нет. Выдохлась красавица, да и ты помог.
– А дедуля щас где? – тут же перевожу я в другую плоскость вопросы – Наверное опять по делам укатил?
Спрашиваю я, но надежду на то, что дед дома, не оставляю.
– Да дома он, дома. Тоже, походу, с бабулей покувыркались. Только недавно вышли из своей спальни, чтобы гостей проводить, да их завтраком накормить, и ключи от машины передать с пожеланиями. А так, сами очень счастливой парой выглядят. По разговорам, вроде как отложил на сегодня все деда, твой дед. Отдыхает. Ну, и явно и от тебя рассказов ждёт. И про то не забывай, что вы вчера утром из своей поездки привезли. Очень деду хочется посмотреть, на что вы такие деньги потратили. Да и ручками пощупать инструмент. В общем, все тебя ждут. До вечера время есть. Костя-то машину разгрузил… всё в боксе сложил. Но стоит уточнить на чём ты вечером и с кем до тётушки рванёшь. – Пауза. – Ну, и как тебе тётушка? Есть за что подержаться???
Вот же подкольщик…
– Главный ценитель на неё отреагировал, – смеюсь я, вспоминая выпуклости тела родственницы… – значит, норм бабёнка. Да, и целуется отпад как.
– Ага… – тянет голосом слова Искин – Походу и доченька её тоже вся в мамулю свою пошла… – смеётся – Костик заценил. Еле оторвали их друг от друга. А в общем отлично вчера посиделки прошли. Нестандартно. И молодёжь впечатлилась, как старички гулять умеют…, ну, и взрослые по молодым красавцам повздыхали…, а кто-то и не только повздыхал.
Подкалывает. Но меня особо это не цепляет. От воспоминаний о приставаниях со стороны тёти, только младший брат в трусах реагирует стабильным стоиком. Вот же удружили молодожёны. Самим не терпелось, так и остальных в компании едва по койкам не разложили…
Но на будущее надо будет иметь ввиду.
– Вот именно. – смеётся Искин.
И всё же я нашел в себе силы посетить наш импровизированный спортивный уголок. Надо было как-то успокоить своего разошедшегося младшего братца.
От души настучал тренажёру…, костяшки в очередной раз в кровь разбил, зато и привёл, и себя, и своего помощника в штанах, в спокойное состояние.
Но Искин от комментариев не удержался…
– Сломаешь ты эту самодельную приблуду. Не бережёшь ты себя. Самоудовлетворение, в вашем случае, лучший вариант! И руки целы, и тренажёр не сломан. Вон…, скоро уже брезентуху придётся менять. Так ты её измочалил. Ну, или накрайняк, в выходные до бабы дорваться. Хотя, ты же сегодня к тётушке намылился???
– Приглашали… – пожимаю я плечами.
Плетёмся по тропинке в дом. Пора помыться, и на завтрак. А там, где-то в доме дедуля… к нему у меня накопилось масса вопросов, впрочем, как и у него ко мне.
– Может, она поможет тебе, в твоей беде с твоим носителем нижней головы?? – смеётся боря.
Качаю головой. Вот же извращенец…
А сам непроизвольно вновь в голове прокручиваю всё, что за вчерашний денёк успел наворотить…
… урчит довольно мощный движок. Уверено правит большой машиной дядя. Мерс набирает скорость. Я откинулся устало в пассажирском кресле.
Раннее утро, а я, по сути, и не спал в эту ночь. Так сам до дома и рулил…, Костика будить не стал.
– … плохо выглядишь. – вздыхает дядя Вова. – Но и перенести сдачу экзаменов уже не получится. На полгода можем сдвинуть.
Но я мотаю головой.
– Точно нет. Не волнуйтесь. Сдам. Я в норме…, ну почти. У меня первым вождение??
– Да… – довольный родственник, улыбается. – Напоминаю…, экзаменатор тебе будет знаком, но не подавай вида. И никаких панибратских штучек. Всё под запись будет. Веди себя сдержано. Главное, по-крупному не накосячь, а по мелочи прикроем. С тобой ещё большая группа будет соискателей на права сдавать. Так что затеряешься. Но на их фоне ты должен очень сильно выступить. В наших планах и на это есть расчёт. Начальство не дураки, с очевидным спорить и бесчинствовать не рискнут. Но всё внимание пока на сдачу практического вождения. Не сдашь его или будут результаты ниже среднего, то на ПДД и смысла идти тебе не стоит будет. Завалят. Не пройдёшь. А потому, сейчас соберись, и настраиваемся на вождение. Я возле тебя крутиться рядом не буду. Не стоит гусей дразнить. Впрочем, как и дядя Петя тоже. На расстоянии за тобой приглядывать будем. Всего рассказать не могу…, не имею права, но, если у нас всё получится, то уже мы с Петром под раздачу из-за тебя попасть можем, а потому постережёмся. Значит, так… в регистратуру. Там себя называешь. Свидетельство о рождении предъявишь, и вперёд. О тебе знают. Помогут, если что…
И ведь реально помогли.
Стоило мне только в управе появится, предъявить свидетельство, как тут же надо мной шефство взяла симпатичный офицерик…, вернее офицерша. Молоденький лейтенант. И провела куда надо, и проинструктировала, что нужно делать, а что нет. Порядок действий моих, рассказала, и даже инструктору моему представила, кто меня экзаменовать будет.
М-да уж…
Как и удержался, чтобы не разулыбаться, и не броситься на шею, своему хорошему знакомому. Да и тот глаза страшнее сделал… мол ни я тебя, ни ты меня не знаешь, и всё тут.
А дальше и того проще. Сели в машину и понеслось. Искин на сетчатку глаза текст выводит, чтобы я его только озвучивал, а руки уже сами и выполняют всё то, что я сам же себе говорю.
Классно получалось.
Ничего сложного и не было. Даже по населённому пункту немногого прокатились, хотя, если честно, думал, что весь экзамен на автодроме будет проходить. Ошибся.
Час меня мурыжили, что по словам Бори – в три раза больше по времени было, чем у других соискателей этого дня на экзамен. Затянули сдачу. Но явно для этого были причины.
Тёзка мой лишь кивнул на прощание, сказав, что всё хорошо. Сдал! И направил в управу с результатами сдачи. Вот же, ведь точно по электронке уже, наверняка, всё успел закинуть на общий сайт.
А я, чувствуя, что проголодался, по дороге решил червячка заморить. Мне тут бабуля с собой узелок с продуктами подкинула. Любимые фаршированные блинчики с печёнкой. Жаль запить нечем было. Не позаботился, чтобы хотя бы бутылку минералки с собой захватить.
Потом, ещё в предбаннике перед залом, где сдавали ПДД, просидеть пришлось. Как понял, кворум всё никак набраться не мог. Очень много, по слухам, на вождении ребят порезали. Единицы среди них вождение смогли сегодня сдать. Вот и пялились все великовозрастные парни и девушки в мою сторону, но в итоге так никто и не решился со мной заговорить. Все по кучкам, по интересам распределились как-то стихийно, один я в одиночестве у стеночки, на лавочке примостился.
Но с Искиным мне скучно не было…, было ему чем меня развлечь. Обсуждали возможные мои сольные выступления, как музыканта и певца, с новыми для нашего мира композициями, великого наследия космического содружества тысячи миров. Особенно музыка и песни ушастых…, как называл этих «ЭЛЬФОВ» Боря, мне понравились. А перевод – это уже забота Искина. Он же у меня лингвистический гений. В общем я не скучал.
А потом появилась красавица офицерша. Я тогда даже и предположить не мог, что очень близко познакомлюсь с этой очаровашкой, на её собственной свадьбе, хоть и неофициальной, и даже, на время, успею в неё круто влюбиться…
А тогда…
Лишь Искин заметил с её стороны неподдельный интерес к моей скромной персоне.
– … проходим. Проходим. Рассаживаемся, где кому нравится. Возможности где-то списать у вас попросту нет, господа.
Госпожа полковница, источала уверенность и радушие.
Властный взгляд. Уверенные движения. Чёткий, поставленный голос. Очаровательно выглядит. Половина парней тут же на неё слюни пустили.
– Ловеласы малолетние! – так смеялся с них Боря.
А потом, раздали всем листы вопросника и включили таймер, отчитывающий минуты, которые выделили на выполнение задания.
А чего мне эти минуты…, я и так даже без помощи Искина знал правильные ответы на вопросы своего билета. Правда, как раз парочка вопросиков были провокационные.
Всё, как и говорил, и предупреждал меня Искин…
– Госпожа… – минут через пять я поднял руку, обращаясь к очаровательному экзаменатору – мне тут, явно в вопросник некорректные задания вставили. Наверняка по ошибке. Могу аргументировать свои замечания и утверждаю, что в предоставленных ответах, верных ни одного нет. Вот, посмотрите сами. Кстати, я могу это доказать во всеуслышание, чтобы и остальные могли со мной согласиться. Возможно, это какая-то ошибка… – смотрю в её взволнованные моим заявлением, глаза – Или это всё провокация! – продолжаю давить я. – Кстати, может и у других участников нашего экзамена есть подобные неточности??
А вот это уже мне буквально по словам выдал Искин, чтобы я эту фразу озвучил.
Во как резко напряглась-то офицер. И ведь не спорит, не пытается меня как-то осадить. Не ожидала?? Возможно. И как поступит??? Попытается тут при всех меня урезонить, или…
Всё же или…
Ума хватило при всех бучу не поднимать, а обкашлять наши проблемы не на виду у посторонних.
– Ох…, и, правда!!! Вам, почему-то, попался старый вопросник. Вера…, проверь вопросники у остальных участников, а мы с гражданином Персовым в соседнем кабинете разговор наш продолжим, чтобы остальным не мешать. По результатам не забудь мне доложить. – распорядилась госпожа полковник, уводя меня из зала под руку.
Приятная на ощупь дама. Явно, есть за что подержаться, хотя под формой особо формы тела-то и не рассмотреть. Но всё додумывается…
О! Похоже, это её и есть кабинет.
Неплохо…, хотя по виду больше спартанский тип напоминает. Миминизировано всё слишком. Стол, стул, кресло одно. Шкафчик и потрет на стене какого-то чувака…
Сама в кресло уселась, а мне кивнула на стул около стола.
– Так, что в наших вопросах вас смутило, уважаемый Сергей Геннадьевич.
Ты смотри…, смутить меня решила. Коленки на показ. Юбка не много в бок съехала, открывая вид на неплохие такие ляжечки. Пощупать бы их.
Что за мысли блин?
– Включила обольщение. – реагирует Искин. – На молодняк, явно, рассчитано воздействие. Немного магии, немного прикрытой эротики, и мозги у противника или оппонента, это как посмотреть, отключаются. Вот только фигурки ей. Нам документы, край как нужны.
Я ухмыляюсь ей в открытую…
– Елена Николаевна – смотрю я на бейджик, на её шикарной груди – а не просветите юношу, сколько там, в этом году, получили права подростки в возрасте от тринадцати до шестнадцати лет? И сколько среди них простых граждан, а сколько представителей семей высшей аристократии империи? Я вам показатели не испорчу? Всё же я простолюдин, как никак??
А взгляд-то заметался…
Не знает куда себя деть и что отвечать. Перевела бы всё в шутку…, так нет же… растерялась.
– Может добить??
Это от Искина предложение приходит…
– Мы будем разбирать вопросы, по которым у мне возникли сомнения?? – всё же задаю я контрольный вопрос.
Смятение в её глазах.
– Подождите в коридоре. Вас вызовут, Сергей Геннадьевич. Мне нужно… – пауза затягивается…
И в моей голове за неё продолжает фразу уже Искин.
– Посовещаться с руководящими товарищами. – смеётся он.
Сижу уже час в коридоре у стеночки, на своей лавочке. Господа полковник уже с час, как вышла из своего кабинета и всё никак не может вернуться обратно. И какое-то шевеление тут происходит.
Боря пока не решился подключиться к камерам… выжидаем. А вот экзаменуемые, в группе которых я сдавал экзамены, уже вышли из зала. Туда вторая группа зашла. И ведь какими-то печальными выглядят ребята. Явно не срослось у них сегодня со сдачей. На повтор пойдут.
Второй час ожидания. Я начинаю волноваться. И ведь, и от дяди Вовы никакого сообщения нет. Чего ждать? Да, и проголодался очень. Сказали бы, что не сдал. Пошёл бы домой, обдумывать, как и куда жаловаться будем. Так нет же, молчок. Бесит неизвестность, причём, которая насыщается искусственно. Неужели трудного сказать…, как вот другим…, кто сдал, а кто нет. Впрочем, из всего потока с кем я сдавал экзамены на права сегодня, получат их всего два человека, и это, из более чем шестидесяти кандидатов. Вот это да!!! И возраст-то у ребят, явно, больше двадцати лет. И такой результат??
О боги…, во что я ввязался…
– Всё нормально. – успокаивает меня Искин. – Заметь, по всем решение есть, а тебя всё мурыжат. Явно, начальство по тебе всё никак решение принять не может. Для отказа у них нет оснований…, выдать права – получат по голове от вышестоящего начальства. Вопрос…, что им делать?? Даже я не знаю, как они поступят. А потому ждём. Откажут…, жаловаться пойдём. В главк письмо отправим по электронке, причём сразу в приёмную на начальство, что повыше местных. Хай разбираются. Нам очень нужны документы…, это раз. Нам нужна мобильность, это два. А без машины мы никак мобильными не станем. Деньги заработаем, связь есть. А без возможности, без проблем, передвигаться на большие расстояния, какая мобильность? Так, что ждём! Дядя Вова твой в любом случае нам расскажет, что тут днём творилось…
И ведь угадал…
Вызвали меня только перед самым закрытием управы. И девушка Вера по-быстрому мне оформила первый мой в жизни взрослый, официальный документ.
Вышел из её кабинета довольный как слон…, и тут же попадаю в объятья своего родственника…
– … а теперь домой. Праздновать!!! – огорошил меня дядя Вова. – Мама моя, твоя бабушка сказала, что будет праздничный ужин. Да и так есть ещё одно событие, которое нам всем отметить надо, косвенным участником которого ты и сам…, сам того не желая, стал. Но что есть, то есть. Пошли…, в машине всё расскажу. Мы сегодня на колёсах, хотя и не на своих. Да и по этим колёсам тоже надо кое-что обкашлять. Всегда есть точки соприкосновения. Ты сегодня мне помогаешь, завтра я тебе. Вот так и живём!!!
А о чём говорил дядя я понял уже потом…, и в принципе был согласен помочь, тем более очень надеялся, что в скорости и дяде Вове, в очередной раз придётся пошевелиться и подёргаться из-за меня, из-за моих хотелок. Но это будет потом, и необязательно в этом месяце или в следующем. Но что такое будет, я почему-то был полностью уверен, когда получил на руки свой первый, официальный, взрослый документ…
Глава третья
– … интересный комплект…
Деда крутит, в своих могучих ладонях, съёмник подшипника ступицы, для автомобилей Рено и Шевроле. Вообще-то, это универсальный съемник, но в большей степени как раз на эти автомобили весь комплект, из бокса номер три, и заточен. Там ещё куча всего есть интересного, но пока до всего руки так и не дошли.
Вдвоём, в моём теперь боксе, раскладываем по верстакам приобретённое мною специфическое богатство.
Костику неинтересно. Умотал по делам на машине в деревню. Сказал в магазин поедет, но не уточнил с кем. Хотя как раз-то Боря догадался. Скинул мне тут на сетчатку глаз забавное видео, как по дороге в магазин этот крендель знакомую нам даму, причём замужнюю, к себе в машину пригласил. И ведь села…
И куда-то эта парочка намылилась? Походу, ждать Костяна только к ужину надо или того позже. Мне же лучше…
– Что-то маловато вы за всё это богатство заплатили. – сразу видно что деда в теме. Это для Кости мы за это барахло слишком много денег отдали, а вот дед…
– Тебе бы на выездах поработать с таким оборудованием. Но под это дело машину специально надо оборудовать, и нелюбая под такие цели пойдёт. Но, и опыта у тебя мало для этого. Разве что в паре с кем-то работать. Например, со мной. Но машина нужна. Правильная машина.
Я честно сказать ужаснулся от таких перспектив. Летом я, вообще-то, хотел бы отдыхать. А тут ещё май идёт, а меня уже припахали. Ладно по месту, но по вызовам мотаться…
Нет уж увольте…
А дедушке я высказался всё это, но в более щадящем режиме. Не так резко в выражениях.
– У меня, дедуля, другой профиль. – говорю я – Напоминаю, если ты забыл. Всё это железо…, это только, для себя любимого…, ну, или родственников в виде бабули или Костяна. В любом другом случае…, неинтересно. Да, и сам понимаешь, за такую работу платят мизер. Свечи настроить, ещё ладно…, а на большее я пока не согласен. Мне ведь и отдохнуть надо.
Дедуля вздыхает.
– Отдохнуть, это хорошо. Когда на речку поедем? Бабушка твоя мне тут за рыбалку все уши прожужжала. Любит она это дело. С детства ведь в этой теме крутится. А тут любимый внук в кои-то веки, заинтересовался рыбалкой! Вот и пилит! Когда, да когда у тебя свободное время будет???
И смотрит, так на меня подозрительно…
Ну, а я-то что…, это всё Искин. Из меня любитель рыбалки ещё тот…
Но Борик отлынивать от ответа не дал.
– Да, как только, так сразу. Вот права получил, можно и отметить, сей факт, на природе. Ушицу соорудить, а может, и шашлычки из осетринки.
На что дедуля лишь рассмеялся…
– Да я и забыл, когда в нашей речке-малотечки осётр был. Может и есть и кто-то и ловит, но помалкивает. Мы-то с моей давненько никуда не выезжали. А тут ты старые раны растеребил. На «Жуке» и поедем. Тут недалеко от деревни, есть хорошее место. И глубоко и течение спокойное. Поплавок не сносит. На сети я не любитель ловить. Неспортивно как-то. А вот на удочку или спиннинг, это пожалуйста. Хотя, вот как раз бабуля наша, она добытчик. Ей, что посолиднее подавай. Сетку поставить, телевизор на перекате установить, или с небольшим неводом вдоль берега пройтись. Это к ней. Но я в такие игры не играю. Удочка, стопарик, закуска. Ляпота!!!
– Комары, мошкара, оводы!!! – подсказываю я.
На что дед только отмахивается.
– Сейчас всего навалом, чтобы эту бяку от себя отгонять. Не всегда, конечно, она эффективна, но всё же лучше, чем ничего. А в палатке можно и дымовушку зажечь. Всё меньше кровососущей бяки будет спать мешать. А спится-то на свежем воздухе, ох, как хорошо. Да, ещё после литрушки на грудь!!! Так на всех комаров и вовсе пох…
Разошёлся дедуля. Во как глаза разгорелись. И улыбка на лице…
– Так что… – обращается он ко мне – когда???
Я же плечами пожимаю.
– Так, можно и сегодня! – отвечаю я. – Главное, не на выходные. На них у нас с Костей грандиозные планы.
Ухмылка на лице дедули. Типа – знаем мы ваши грандиозные планы.
В руках очередную вещицу из моего огромного набора крутит, и внимательно рассматривает. Но всё же тему о рыбалке поддерживает, нить сути разговора не теряет.
– Бабы… – хитрющий взгляд на меня… – да спрашивали тут уже за тебя. Прославились. Что в первый день поебушек…, что во-второй. В основном, конечно, про Костика уточняли. Не собирается ли жениться? Не ищет ли невесту. А о тебе так… вскользь упоминали, но тоже с умыслом. Что, да как? И почему я не знаю, кстати, что ты тут у нас оказывается уже и школу закончил, и в универ успел поступить???
Отвожу взгляд.
– Мы же это уже обсуждали… – вздыхаю я.
– Это мы, просто, обмолвились и всё, а вот народ в деревне, да и в селе, долго будет за тобой приглядывать. Студент! Вот какая у тебя уже кликуха в деревне. Поздравляю! Сам вчера только узнал. Доложили. А сейчас про твою сдачу на права молва пройдёт… и ваще туши свет. Что по машине-то придумал? «Жука» ты уж точно не потянешь… максимум в деревне кататься, до первого мента.
Я же оживился. Всё сам хотел затронуть этот вопрос, да не решался. А тут дедуля сам и подставился…
– Я к тебе же уже обращался. Ты говорил, что потом поговорим. Типа, что намётки, на счёт машины, есть, по моим хотелкам. Ну, чтобы и в город, и на рыбалку на ней можно было поехать, и не застрять на наших лесных дорогах. – тут же задаю я вопрос. – Я тут в интернете покопался, но ничего интересного не нашёл. Совсем…
Развожу руками в стороны разочаровано.
Хмык со стороны дедули.
– И неудивительно. – смеётся он. – Всякое барахло в нэте не выкладывают. А другое, уже нам не по карману. Машину, скажу я тебе, тебе придётся собирать самому.
Я удивлённо смотрю на дедушку.
– С рамы?? – изумляюсь я таким заявлениям.
Кивает…
– Но, есть нюансы. Малолитражек в свободной продаже, на вторичном рынке, почти и нет. А, что есть, хлам. Пузотёрки, чтобы жопу по асфальту возить. На большее они не способны. Да и движки у них… В общем, полное дерьмо. Одно слово, малолитражки. – сказал таким заунывным голосом, и смотрит на меня выжидательно.
– Ага… явно что-то придумал, старый хрыч… – пришло радостное от Искина.
– Я тоже рад, но хрычём дедушку называть всё же не стоит… – мысленно общаюсь с Борей.
– Понял. Прости! – пришло от него. Но раскаянья, в его словах, я что-то не почувствовал.
– Ну, не тяни… – это я уже деду. – Что придумал то?? – задаю я ему прямой вопрос.
Довольная улыбка расцвела на лице родного мне человека. Вот всё же дед ко мне всегда хорошо относился, и его никогда, вроде, не волновала моё магически отталкивающая способность. Впрочем, как и бабуля, мне всегда рада была…
– Придумал, и даже уже почти договорился. Хотя и по телефону. Я по своими делам ездил и увидел у одного чела один древний аппарат.
– На сколько древний? – испугался я.
– Где-то лет сорок ему… – пожал плечами дед.
И у меня что-то ёкнуло в душе.
Э нет…, такие раритеты нам уж точно не нужны… – хотел выкрикнуть я, но не успел.
Дедуля продолжил свои объяснения.
– Горец. Английский джип. Кто его выпускает…, консерватор до корня волос. Ничего практически, ни в облике, ни в базовых настройках, ни в виде базовых составных частей, как агрегатов и механизмов практически не менялись за всё время своего существования. Ну, в духе времени, конечно, дополнительные плюшки и улучшения были. Но визуально не отличить…, что машину новую поставь, что ту, которая с конвейера сошла лет тридцать назад…, отличий не найдёшь. Ну, магически усиленный двигатель… может быть, кресла улучшенные, аппаратура видео и аудио тоже могут меняться. Но повторюсь…, все эти новинки отлично и в старый кузов становятся, на свои штатные места. Но фишка этой машины в том, что сорок лет назад не было такого разделения по категориям. Не было, в принципе, такого понятия как малолитражки, и отдельная категория на них. И вот тут мы подходим к самому главному. Машина сорокалетка, была тогда в самом начале этой лабуды с категориями, оформлена как…
А тут и до меня дошло…
– Как малолитражка!!! – а Борик уже мне выкидывает через нэт и коммуникатор фото и данные, по этой красивой машине.
Хайлендер!!!
Однако! Оказывается – это название, как горец переводится с английского. В общем, будем считать, что это, типа машина, для кавказцев. Ведь название-то соответствующее.
А ни чё так экземплярчик! Кузов немного старомоден. Много в нём углов. Нет закруглённости обводов, как на современных авто этого класса. Да и нет смысла, в принципе, цепляться к таким мелочам. По ТТХ – это, однозначно, мощный джипец, причём, есть и разные доводки от производителя и просто хайповых пользователей.
Всего навалом, в виде крутых доработок, особенно в Штатах любят эту тачку. Впрочем, для Америки она, в основном, и производится, и туда основные поставки, и делаются. Как к нам такая машина попала… загадка!
Но загадка только для меня. Есть люди, которые быстро умеют в подобных делах разбираться. Опыт…
– В общем, прошлый хозяин её для сына своего делал. Но там какая-то мутная история. Не доделали. В результате, «остались от Козлика рожки да ножки»! А, если конкретно…, то осталось от машины одна рама и мосты. И то, на данный момент мосты разобрали по запчастям. Повторюсь…, всё одно и тоже практически. Что сейчас, что сорок лет назад. Кузов есть, но весь уже сгнил давно. Магической поддержки в машине нет. Во всяком случае тогда не было. Но для нас это неважно. Рама номерная и документы на неё есть. И проходит по учету машина, как малолитражка. И «Важно» ещё что, у другого деятеля на стоянке я видел абсолютно новый автомобиль этой марки и в этом же кузове. Машине, всего год. Какой-то крутой перец, аристо, своему отпрыску эту машину подарил. Скажу, что по стоимости она прыгает в зависимости от комплектации, от ста тридцати штук до миллиона, на наши рубли. Проникся??
Я судорожно сглотнул.
– Так вот, эта в новая машина с кучей наворотов… – продолжает свои объяснения дед – но беда в том, что всё на магическое управление выведено. Там есть, что-то типа, нашего компьютера, но магическая составляющая в нём. В общем, со слов держателя стоянки, притащили ему эту машину полгода назад. По дороге у чела она сломалась. В ней ничего не работает. Ни-че-го!!! Даже свет не зажечь. Бывший её хозяин инициацию прямо в ней прошёл! Выброс такой силы был, что спалил всю маго электронику, к херам собачим.
Я разочаровано вздыхаю.
– И что нам это даёт? – транслирую деду вопрос от Искина.
Тот очень заинтересовался дедовской задумкой. А вот я, как-то уже поостыл от первых радостных эмоций. Похоже всё же вариант тухлый.
– А ты так и не понял?? – спрашивает меня дед.
На что я только головой мотаю из стороны в сторону.
– Всё просто, внучок. У нас своё СТО…, и не одно, заметь. Есть друзья, кто занимается, там, покраской, рихтовкой. Электрикой. Найдём и тех, кто и электронику починит. Надо…, по новой проводку накидаем. Не суть. Плохо то, что движок на магической тяге. Его по любому менять. А вот сам корпус, коробку, раздатку, мосты… Ведь всё новое! Перекидываем на старую раму. Ищем похожий движ…, можно и вовсе простой, без всякой новомодной хрени, в виде магической составляющей. И вуаля…, машина готова. Мощная. Проходимая. Всё так, как ты хочешь и при этом под нашу категорию…, вернее под твою подходящая идеально. Идеально!!! Салон нулёвый. Единственное, что настроек не удастся держать. Всё же, управление там было совсем другое. Но главное, что на креслах �
