Вне себя
© ООО «Издательство АСТ»
* * *
Попытка поймать тишину, вглядываться в иллюзии темноты и наконец понять, что сделал самое важное… услышал крики спокойствия и узрел доселе невиданное… Буря из противоречий шлифует нового адепта для защиты своих будущих границ… На первый взгляд всё это кажется неким сумбуром из созвучных эпитетов чьей-то сумасшедшей философии, но… просто, если вы однажды научились выходить за пределы собственного тела – мир подарит вам новую карту. Такую, где нет никаких территорий и государств, опасностей и потерь, боли и времени…
Добро пожаловать в новую Вселенную. Она научит видеть всё иначе. Глаза не нужны. Их можно закрыть. Только так начинает прозревать Душа, ибо находит свой истинный путь. Тот самый, что позволяет перестать бояться и помогает возродиться уже другим. Дорога в бесконечность… где-то далеко и одновременно с этим невероятно близко… вне себя…
«Пролетала одинокая комета…»
- Пролетала одинокая комета,
- Пряча жизнь в холодной глубине,
- И ждала её забытая планета
- В безграничной, необъятной пустоте…
- Хвост кометы разрывал материю Вселенной,
- Тьма трещала под напором скоростей,
- Но всё так же оставалась неизменной,
- Расширяясь всё быстрее и быстрей.
- Впереди гигант, что дышит жаром,
- Обжигает любопытный метеор,
- Вскоре принимает форму шара,
- Хаосу идя наперекор,
- И вокруг планеты водят танец,
- Вороша безжизненную гладь,
- И летит комета, как протуберанец,
- Выбирая нашу будущую Мать.
- И взрываясь, та комета входит в тверди,
- Одарив теплом крупицы льда,
- И вода по венам, как по жерди,
- Наполняла наши берега.
- Пролетала одинокая комета,
- Пряча жизнь в холодной глубине,
- Став причиной первого рассвета
- На далёкой планете – Земле.
Глупые судьи
- Терзаясь завистью и болью,
- Когда не в силах встать с колен,
- Слова окрашивают кровью
- Все те, кого окутал тлен.
- Он тихо разум разъедает:
- «Смотри, он лучше, чем ты сам,
- Он воплощает и мечтает,
- А ты никто, ты просто хлам».
- И гнев сливается с тревогой,
- Ты оправдаешь сам себя,
- Пойдёшь не той, кривой дорогой,
- Твой сон потерян навсегда…
- Ты жаждешь части этой славы,
- Уверен, что достоин ты?
- Но низко пали твои нравы,
- И ты свернул уже с пути.
- Хулу нести кумиру многих
- Не нужно многого ума.
- Внимают уши лишь убогих,
- Кто свет не видел никогда.
- Кто сам не видит этой цели,
- Гиеной бросится к другим,
- Он ищет, где, что не доели,
- Внимая мнениям чужим.
- Такие люди одиноки,
- Пусть даже рядом есть плечо,
- В душе беснуются пороки,
- А в сердце нету ничего…
- Очнитесь, блудные «сказалы»,
- Ведь ваша чернь поганит вас,
- Вам вскоре желчи станет мало,
- И блеск погаснет ваших глаз.
- Не убивайте себя, люди,
- Найдите светлое внутри,
- И путь открыт везде вам будет
