Вне себя

Размер шрифта:   13
Вне себя

© ООО «Издательство АСТ»

* * *

Попытка поймать тишину, вглядываться в иллюзии темноты и наконец понять, что сделал самое важное… услышал крики спокойствия и узрел доселе невиданное… Буря из противоречий шлифует нового адепта для защиты своих будущих границ… На первый взгляд всё это кажется неким сумбуром из созвучных эпитетов чьей-то сумасшедшей философии, но… просто, если вы однажды научились выходить за пределы собственного тела – мир подарит вам новую карту. Такую, где нет никаких территорий и государств, опасностей и потерь, боли и времени…

Добро пожаловать в новую Вселенную. Она научит видеть всё иначе. Глаза не нужны. Их можно закрыть. Только так начинает прозревать Душа, ибо находит свой истинный путь. Тот самый, что позволяет перестать бояться и помогает возродиться уже другим. Дорога в бесконечность… где-то далеко и одновременно с этим невероятно близко… вне себя…

«Пролетала одинокая комета…»

  • Пролетала одинокая комета,
  • Пряча жизнь в холодной глубине,
  • И ждала её забытая планета
  • В безграничной, необъятной пустоте…
  • Хвост кометы разрывал материю Вселенной,
  • Тьма трещала под напором скоростей,
  • Но всё так же оставалась неизменной,
  • Расширяясь всё быстрее и быстрей.
  • Впереди гигант, что дышит жаром,
  • Обжигает любопытный метеор,
  • Вскоре принимает форму шара,
  • Хаосу идя наперекор,
  • И вокруг планеты водят танец,
  • Вороша безжизненную гладь,
  • И летит комета, как протуберанец,
  • Выбирая нашу будущую Мать.
  • И взрываясь, та комета входит в тверди,
  • Одарив теплом крупицы льда,
  • И вода по венам, как по жерди,
  • Наполняла наши берега.
  • Пролетала одинокая комета,
  • Пряча жизнь в холодной глубине,
  • Став причиной первого рассвета
  • На далёкой планете – Земле.

Глупые судьи

  • Терзаясь завистью и болью,
  • Когда не в силах встать с колен,
  • Слова окрашивают кровью
  • Все те, кого окутал тлен.
  • Он тихо разум разъедает:
  • «Смотри, он лучше, чем ты сам,
  • Он воплощает и мечтает,
  • А ты никто, ты просто хлам».
  • И гнев сливается с тревогой,
  • Ты оправдаешь сам себя,
  • Пойдёшь не той, кривой дорогой,
  • Твой сон потерян навсегда…
  • Ты жаждешь части этой славы,
  • Уверен, что достоин ты?
  • Но низко пали твои нравы,
  • И ты свернул уже с пути.
  • Хулу нести кумиру многих
  • Не нужно многого ума.
  • Внимают уши лишь убогих,
  • Кто свет не видел никогда.
  • Кто сам не видит этой цели,
  • Гиеной бросится к другим,
  • Он ищет, где, что не доели,
  • Внимая мнениям чужим.
  • Такие люди одиноки,
  • Пусть даже рядом есть плечо,
  • В душе беснуются пороки,
  • А в сердце нету ничего…
  • Очнитесь, блудные «сказалы»,
  • Ведь ваша чернь поганит вас,
  • Вам вскоре желчи станет мало,
  • И блеск погаснет ваших глаз.
  • Не убивайте себя, люди,
  • Найдите светлое внутри,
  • И путь открыт везде вам будет
Продолжить чтение