Просто 5

Размер шрифта:   13
Просто 5

Книга 5

Вечер. Дописываю последние строки и мне грустно. Это мои воспоминания, перенесённые в текст. Стал их записывать несколько лет назад, чтобы избавиться от назойливых образов прошлого. Даже не знал, как мне от них уйти и как заглушить. Они преследуют меня, когда остаюсь один, когда за рулём, когда ночью в наушниках слушаю музыку. Чем ближе завершение моего периода Возрождения, тем они ярче и продолжительней. Стал писать, систематизировать свои воспоминания и расположил их в хронологическом порядке. Когда же перечитываю уже написанное, опять переживаю всё вместе с теми, о ком пишу, к горлу подкатывает ком и глаза начинает щипать. Пишу это для того, кто начнёт мой новый путь. Он и они это поймут, и им это будет нужно. Когда придёт время, я и сам прочитаю это и всё вспомню.

Вчера был день рождения Анны, 23 апреля. В такой же день мы начали тот наш прекрасный бал. До этого 30 марта – мой день рождения, а с ним вообще не счесть сколько воспоминаний. Часто буду ещё перечитывать написанное, буду исправлять, дополнять. Воспоминания приходят не сразу все, они как река, текут, давая себя осмыслить и быстро записать, их нужно только вовремя выловить. Я ими не управляю, они приходят сами и тревожат, теребят, волнуют, пока не положу в текст.

Четыре флэшки уже подготовлены и две ещё только создаются, постоянно их корректирую, что-то добавляю, что-то удаляю. Они всегда сейчас со мной в машине, слушаю, вспоминаю. Музыка, она идёт со мной все мои воплощения, она уносит меня так далеко, что мне кажется, что я опять там, с ними. Хотя, многие из них сейчас со мной здесь. Люблю смотреть в чистое ночное небо. Где-то там на очень продолжительной стоянке парит моя Станция Смотрителя Вселенной с недремлющим Оком. Это мой последний крейсер. Перед началом своего периода Возрождения я укомплектовал его всем необходимым и даже большим, он ждёт. Моя душа там, ни одно человеческое тело не смогло бы удержать столько энергии, созданной сотнями воплощений. А здесь создаётся только материальный образ, который проживает свои, отведённые мне страницы Книги Жизни.

Написал третью и четвёртую книги, пытаюсь вспомнить свои последние тысячу лет. Тринадцать воплощений. Пока тринадцать. Каков замысел Создателя? Нам не дано знать этого. Пишу сейчас о времени и улыбаюсь. Это самый прекрасный физический параметр Вселенной. Даже я его до конца не осмыслил.

На свои периоды Возрождения ушли и все те, кто готовил восстановление Вселенной после Вселенского катаклизма, кто восстанавливал планеты, кто производил зарождения жизни на них, кто создавал первого человека, мужчину и женщину, кто радовался созданию первой семьи и рождению первого ребёнка, рождённого привычным для нас способом.

И у нас у всех одно условие – к началу очередного Возрождения Земли все должны быть на ней. После окончания последнего Возрождения Вселенной Земля уже проходит пятую Эволюцию. Мы, многие, изъявили желание, чтобы наши энергетические составляющие ввели в систему Земли на севере Руси с конца десятого века. И как раз успеем к началу пятого Возрождения.

Вчера во время ужина смотрел в окно на чистое голубое небо. И увидел там свой крейсер, разглядел его во всех подробностях, а как только понял, что разглядываю, он и растворился. Включилось человеческое сознание, которому это не дано видеть. Я только улыбнулся, всё так и должно быть. И опять во время ужина увидел, но, только два крейсера. Промелькнула мысль, что, возможно, второй крейсер – это кого-то из наших, кто на Земле проходит Возрождение. Скоро придёт наше время. Но, не нужно забывать, мы вписаны в Книгу Жизни и у многих последние её страницы ещё не перевёрнуты.

Год назад мне снился дядька, молодой, задорный и кудрявый. Сказал, что жизнь никогда не останавливается, все её периоды прекрасны. Ведь, у меня есть ещё восемь лет, за которые я могу себе новое царство построить. Конечно, царство построю, но, как же рад такой его весточке. Это чудо, что он пробился через мою матрицу. Такое только он может. После этого сна уже не смог уснуть, посчитал, ведь, мне дано восемь лет, а потом через три года родится Алессандро, и это прекрасно!

И вот, сегодня 25 июня всё прояснилось. Я на работе в своём кабинете и рабочий день подходит к концу. Мысленно часто разговариваю с тем своим сознанием, которое в настоящее время находится в Системе. Уже писал, что моё физическое тело не смогло бы удержать столько энергии, созданной сотнями моих воплощений. А здесь на Земле создаётся только материальный образ, который проживает свои, отведённые мне страницы Книги Жизни. И у меня в человеческом образе нет входа в мою глубинную память. Мы постоянно совместно с той частью моего сознания, которое находится в Системе, ведём диалог, который совместно и придумали. Я создаю мысленные образы на интересующие меня темы, а он отвечает, ДА, или Нет. Все эти книги написаны таким вот нашим плодотворным сотрудничеством, конечно, если так, можно сказать. Я пишу, а он мысленно отвечает – ДА, или НЕТ. Бывает, переписываю по несколько раз. Иногда месяцами он мне отвечает только – НЕТ. И я стираю и опять пишу.

А здесь мне просто было сказано, что вынесено решение нас разделить. Я даже опешил. Ведь, всегда такие вопросы решает только Создатель. Они хотят разделить нашу энергетическую сущность на две части. Ещё мне сообщил, что за ним уже прибыл крейсер и в ближайшее время он должен отбыть для получения нового назначения. А я обязан оставаться здесь и проходить положенное мне Возрождение в соответствии с отведёнными мне страницами Книги Жизни. За мной остаётся мой крейсер, моё звание. Только, необходимо дождаться, когда перелистнётся последняя страница моей, вот этой жизни. Иначе нельзя. Также, от себя дополнил, что будет держать со мной контакт с возможностью давать мне поступающую новую информацию. Конечно, таким вот нашим старым проверенным способом. Казалось бы, ничего не изменилось. Но, только, изменилось всё. А как же мой дядька? Его тоже разделили? Моя Лена, мои родители, мои близкие и дети? Какие наши страницы будут в Книге Жизни? Пересекутся ли в будущем наши новые судьбы?

Я подсчитал свой возраст. Вот в этом 2024 году мне исполнилось 98 414 лет, а моему дядьке – 98 336 лет. И улыбнулся. Наверное, нас разделили, что мой крейсер уже не сможет носить такую вот массивную энергетическую составляющую. Значит, в будущем нас ожидают довольно частые поездки. Рано нам с дядькой оседать в какой-нибудь далёкой системе. Мы по природе путники.

Глава 1

Просыпаюсь. Голова тяжёлая, сознание требует спать дальше, а мозг привык просыпаться рано. Но, сегодня выходной. Другая часть сознания отвечает – ты же на пенсии. А пвторая возражает – нет, ты работаешь, но, сегодня выходной. И опять проваливаюсь в сон. Разбудил сын, дети только в будние дни любят поспать подольше, а в выходные встают раньше всех. Лена позвала сына под бочок, тоже надеясь, ещё немного поспать. А моё сознание не может понять. Прекрасно помню, как допоздна сидел на компьютере, я на пенсии, у внуков каникулы, в школу идти не нужно. Можно на телефоне посидеть, благо, родители уже уснули. Я сплю в одной комнате с внуком Яном. Так это был сон? Не могу собраться с мыслями, в голове каша. А с другой стороны, у меня сегодня день рождения, двадцать пять лет. Чему верить? Хочется провалиться опять в сон и отключить вообще все мысли. Только сын уже начинает капризничать, ему срочно что-то нужно. Всегда так, есть возможность поспать, а у детей другие планы на сегодняшнее утро. Только, чувство, что я лёг в одном месте, а проснулся сейчас вот здесь, меня так и не покидает. Прекрасно помню тот вчерашний день, да даже не день, а больше. Это что, такой реалистичный сон? Глаза ещё не открываю, только вот такой рой мыслей крутится в моём сознании.

Лена почувствовала, что я уже просыпаюсь и пододвигаются с сыном поздравлять меня с днём рождения, чувствую, поспать уже не удастся. Принял поздравления, никаких торжеств не планируем, решили просто побыть с семьёй. Погуляем, тёща ещё вчера напекла тортов, посидим по-семейному. Только тот мой сон из мыслей никак не выходит, я же так прекрасно всё помню. Позавтракали и пошли гулять. Парк у нас недалеко, мы живём у тестя с тёщей, конечно, тесно, но, терпимо. У нас ещё божеские условия, у многих моих друзей намного хуже. Я работаю авиатехником в аэропорту, конечно, не инженерная должность, но, зарплата приличная. Мне нравится, по природе я технарь, работа с железом – это моё.

Мы гуляем, а у меня мой сон из головы не идёт, я вспоминаю всё больше и больше, помню даже своё то двадцатипятилетие. И хочется вспоминать всё больше и больше. Нужно выбрать время и составить всю хронологию всей той моей жизни. Это же, я как будто на машине времени летал в будущее. Теперь нужно ничего не забыть, это же так заманчиво знать все события, которые случатся у тебя в будущем. Только вижу, что некоторые не радостные. И от этого ещё больше задумываюсь, даже Лена замечание сделала, что я сегодня очень уставший. А мне захотелось ей ответить – ты поживи с моё. Конечно, так я никогда не скажу, просто подсмеиваюсь тихо про себя.

Хорошо погуляли, сын доволен, шашлык, два раза мороженое, лимонад. Пришли домой, в квартиру заходить не хочется, прекрасная погода, почки уже готовятся к весеннему взрыву цветения, птицы стараются перепеть друг друга, все свободные от асфальта и бетона места на земле покрываются травой. Сидим на лавочке, болтаем о жизни, о будущих планах. А в планах только жильё, мне сказали, что в городе строится новый военный завод, там очень хорошо дают квартиры. Нужно найти адрес и попытаться устроиться на работу. Конечно, авиацию я люблю, но, жить лучше отдельно от родителей.

А в какой-то момент, как туманное облако накатило на нас, и мы все втроём стоим в непонятном сооружении. Ни окон, ни дверей, светло, но, никаких светильников, такое чувство, что стены и потолок испускают свет. Стены украшены мелкой инкрустацией, по всей видимости, сделаны из камня. Лена смотрит на меня, я – на неё и ничего оба не понимаем. И тишина абсолютная. Куда подевались птицы, которых только что обсуждали за их удивительное пение. Прошли дальше по коридору и вошли в большой зал. Стоят каменные столы с каменными стульями. Всё также украшено мелкой инкрустацией и мелкими барельефами. Прошли по коридору дальше и вошли в другой каменный зал. В нём стоят тринадцать каменных постаментов. Также всё украшено и освещено. Тревоги нет, просто любопытство, я смотрю на Лену, она на меня и оба пожимаем плечами. Вышли в коридор и пошли дальше. Теперь входим в большой каменный зал, где посередине стоит такое же каменное кресло, а амфитеатром кресла поменьше, как в студенческой аудитории. И я сел в это большое кресло. Сразу же освещение в зале уменьшилось и передо мной появился огромный изогнутый экран. На экране Луна, во всём своём космическом величии, а за ней в удалении Земля, как обычно у нас любят делать космические снимки, но, такое чувство, что это не снимок. Солнца не видно, по всей видимости, оно сзади от нас, оно очень хорошо освещает и Луну, и Землю, видны буквально все мельчайшие подробности. И ярчайшие звёзды по всему экрану, и большие, и маленькие, и очень маленькие. А по периметру экрана, как по окантовке, какие-то символы, мигают и изменяются. Лена со страхом смотрит на меня, а сыну интересно, ему уже хочется сесть в одно из кресел, только Лена не отпускает его руку.

Тут мы пришли в движение, медленно и с ускорением стали падать на Землю, Лена сильно вскрикнула и с сыном сели в одно из кресел. На экране Земля приближается, уже между туч и облаков угадываются контуры материков, рек, морей, это уже Алма-Ата, и вот он наш микрорайон. А я как будто начал куда-то проваливаться. Я, как будто, уже управляю этим движением, поднимаюсь вверх, ухожу налево, потом направо, уже лечу над Абая, поворачиваю вверх по Ленина, мной движет только любопытство, восторг, взмываю резко вверх, оглядываюсь вокруг и падаю вниз. Я управляю полётом, я лечу, эти ощущения полёта непередаваемы.

Поднялся в космос и стал облетать Землю, узнаю материки, континенты, моря, океаны, озёра и реки. Прошёлся над Ленинградом, Нева, Невский проспект, Зимний дворец. Вот мой институт, входная дверь. Конечно, сегодня воскресенье, никого нет, даже пешеходов не вижу. Полетел в сторону Вышнего Волочка, конечно, чтобы не сбиться, ориентируюсь на железную дорогу, вот вокзал, вот дом и подъезд родителей, вот их окно.

Я всё вспомнил. Этот полёт помог мне вспомнить самого себя, своё «Я». Остановился, встал с кресла и подошёл к Лене с сыном. Она сидит в кресле с ногами и обняла сына, как будто старается защитить его от всех этих страхов. Подошёл к ним, обнял и поцеловал обоих, взял сына на руки и подал Лене руку, предлагая встать. Она стала и с вопросом смотрит на меня. Пойдёмте покушаем, предложил я, от полётов аппетит разыгрался. Она идёт, смотрит на меня и молчит. Вошли в столовую, посадил их и сел сам. Что будем? Она молчит и смотрит на меня. Я спросил сына. У него один ответ – мороженое! И появилось мороженое. А я смотрю на Лену. И мне тоже – сказала она. Дал ей мороженое, себе заказал кофе с творожными сырками и сладкую булочку. Сын стал просить, что и ему тоже. Заказал и ему и Лене. Теперь нужно рассказывать, а это не быстро.

Как всегда, начал с предыстории, с прибытия батюшки Никкоса с экспедицией, войну с оргами, углубился в спасение Никкоса и родных Лены и её самой, наши с ней Возрождения, Вселенский катаклизм, восстановление и, вот этот крейсер. Провёл их через саркофаг, прошёл сам. Решили заночевать здесь. Мне не хочется отсюда уходить, как будто боюсь, что не смогу вернуться. Это я сам с собой смеюсь. Трое суток пробыли здесь. Строки мне доступны, всё время рассказываю, как будто начитываю ей её прошлое. А она только слушает, удивлённо и даже с некоторым страхом смотря на меня. Убедил Лену провести стабилизации наших психик, ведь, сразу после возвращения нужно будет провести и всех наших родных через саркофаг, мы уже не сможем делать вид, что ничего не произошло. Тем более, время на Земле для нас остановилось. Да и Лена уже спокойно реагирует на всё. Конечно, больше всего ей понравилось, что у сына прошла аллергия. Включаю сопряжение с реальностью эльфов, с Валькирией. Я так всегда делал, когда играю на рояле, играл. Мне, по всей видимости, ещё долго тяжело будет совмещать настоящее с прошлым. Мы тогда так устраивали совместные концерты, я играю здесь, а они или играют, или поют там. И также на холмах их лагуны собираются многочисленные слушатели. В их реальность у нас ещё нет входа, а так, общаемся и очень прекрасно. Валькирия позвала всех наших родных и близких, вот, так и знакомимся заново. И Лена привыкает к новым возможностям.

А вернулись на лавочку миг в миг, как убыли. Мне кажется, Лена до конца не верила, что такое возможно. Провели тестя с тёщей через саркофаг. Потом слетали к родителям. Мне захотелось войти в реальность эльфов с Карелии. Нашёл Медвежью горку, и мы уже у Валькирии. Вот так и обходятся все блокировки. Пять дней там были, объехали всех родных и близких. Лена только диву даётся. Интересно, я всё помню, а у неё даже намёков нет. Часто залетают Алессия с Николо и Алла с Николаем. И мы потихоньку привыкаем к новым реалиям.

Вернулись на крейсер, прошли очередной раз саркофаг, только сели за стол и начали заказывать желаемое, как система оповещения запросила подтверждение разрешения на стыковку крейсера с системы Гров. Как только я это услышал, мой восторг соизмерился со взрывом. Даже в своих тайных желаниях не мог такого представить. А тут! Пока проводил всех на верхнюю палубу для встречи с прибывающими, вкратце рассказываю, что это за система Гров. Рассказывать матушке и батюшке, о прибытии моих Ангельских матушки и батюшки – такая каша в объяснениях, какую человеку с первого раза просто не понять.

Входной шлюз их посадочного Строка открылся и начали поступать первые прибывающие. Они выходят, а у меня от волнения даже дыхание перехватило. Здесь все! И из системы Гров, и наши земные, и с Деи, и из системы Мара. Они идут к нам, а у меня кружится голова и ноги такие чужие и ватные. Ведь, я же ещё человек. Они подходят, обнимают меня, я обнимаю их. Мне иногда даже кажется, что начинаю терять контроль над этой реальностью.

Когда подошёл дядька, мой земной дядька, я окончательно пришёл в себя. Дядька подошёл с моим вторым. Даже не знаю, как нас теперь называть. Мы с ним сами решили, что он будет Алессандро, а я буду Александром. Смотрю на него, как в зеркало. Да, нам есть о чём поговорить. Он из человеческого мира ушёл раньше моего. Вот и просветит меня, новичка, что во Вселенной нового. Это уже я сам так над собой посмеиваюсь. Алессандро стоит со своей Леной. Мы с моей Леной смотрим на них, а они на нас. Да, что мы чувствовали, передать невозможно. Теперь нужно привыкать к такому совместному сосуществованию. Потом дядька попросил у всех минуточку внимания, сказал, что мне как можно быстрее нужно пройти Ангельский саркофаг. И мне, и Лене. Иначе, они не смогут видеть того, привычного им Александра и Лену. Так и сделали.

Когда выходишь из Ангельского саркофага после пребывания человеком, ощущения описать невозможно. Оно и понятно. Я обнимаю Лену, она смотрит на меня и всё понимает. Я опять смотрю в эти глаза, и кровь моя закипает. Я опять обнимаю свои родителей, и этих, и первых.

Взяли с Леной отдельно моих нынешних родителей, нынешних тётю Валю с тётей Тосей и стали с ними обходить всех вновь прибывших. Представляю, рассказываю. Дядька сказал, что они прибыли на неопределённый срок, все на Земле уже давно не были. Нужно провести переговоры с земными Ангелами. Так что, встреч намечается очень много и самых разнообразных.

Никкос по праву старшинства предложил пройти всем в столовую. За столом легче управлять таким коллективом, хоть все сидят, не двигаются, не пересекаются. Говорит, что хочет ввести нас пока в те изменения, пока мы были в человеческих воплощениях. Потом немного дополнила Ассурия. Потом говорили Алессандро, Алессия, Николо, Николай и Алла. Алессандро рассказывает, что до сих пор идёт Возрождение Вселенной. Наши комплекты экспедиций до сих пор производят и всё работает успешно. Первые проходят профилактики, модернизации, консервируются и ставятся на длительные стоянки на орбиты для дальнейшего использования в будущем.

Моим родителям и тёте Вале с тётей Тосей уже не до меня. Они сидят в окружении своих Ангельских двойников. Рассказывают им про земную жизнь, про родных, кто чем занимается, кто где живёт. Договорились, что в начале следующей недели проведём общий сбор уже с земными Ангелами. Для этого нужно будет собрать побольше всех наших земных родных, со всех реальностей. Но, этим есть кому заниматься.

Теперь у меня есть вход в нулевую реальность Земли, в Ангельскую реальность. Нужно с Аллой и Алессией решить, как лучше сделать следующую общую встречу. Мне интересно, какие у них планы по очередному Возрождению Земли. Ведь, до него около семи лет. Как они готовятся? Когда задал им этот вопрос, они в ответ только заулыбались, говорят, что мы ещё тогда всё прекрасно подготовили. Население Земли сроком около года будет вывезено на орбиту. Мы же сами тогда подготовили всё для этого. Ну, а общую встречу лучше всего традиционно провести на круизном корабле в Средиземном море. Комфортабельные каюты, спортзалы, бассейны, корты. Опять же, традиционный концерт. Только, организацию всего этого мероприятия взяли земные Ангелы с земной молодёжью – из Италии Николо, Алессия, Алессандро, из седьмой реальности Саша, Алла, Николай. Да всех не перечислить, я их прекрасно знаю.

Алессандро с Сашей ведут сейчас сбор по реальностям. Круизный корабль уже на маршруте, пассажиры прибывают. А мы в любой момент можем присоединяться. Вот так! Алла с Алессией смотрят на меня и улыбаются. А мне даже сказать нечего, только улыбаться в ответ. Молодцы, молодёжь!

Молодёжь готовит бал. Алессандро и Саше из седьмой реальности весной только исполнилось по пятнадцать лет. Алессандро постоянно с Леной, Катиной дочкой из моей первой реальности. В моём сознании сейчас такая каша, что даже с компьютерной программой не разобраться. Мои дети и внуки в первой реальности, и вот теперь в шестой. Но, я, особенно, не заморачиваюсь. Наши гости из системы Гров, Дея и Мара, Алессандро с дядькой пока на корабле не появляются. Они сейчас пока в нулевой реальности. Деловые переговоры, проекты, планы. Мой батюшка Никкос сказал, чтобы я пока приходил в себя. У них на меня отдельные планы, и не только у них. А я уже даже рад, что всё складывается так.

Мы с Леной предались развлечениям. Григория опекают тётя Валя с Катей и бабушкой Евдокией. Мы предоставлены сами себе. Новые ощущения, старые воспоминания. Нам опять нужно знакомиться заново. В человеческих телах мы жили по матрице, энергетические сущности влияли на наши сознания. А теперь мы опять сами с собой. И это очень удивительные чувства. Мы отдаём себя друг другу, целиком, без оглядки. Я помню всё, а вот Лена, только некоторые моменты. И то, возможно, она говорит это, чтобы меня не расстраивать. Ну, а я делаю вид, что верю. Думаю, когда освободятся наши Ангелы, совершим историческое турне на Чёрном Строке в прошлое, насколько сможем.

Когда уже полностью закончили сбор со всех реальностей, прибыли с переговоров наши. Как сказал Никкос – им захотелось окунуться в среду потомков, зарядиться их мыслями, их энергией, их надеждами и планами.

Молодёжь готовит бал. Только этим и заняты. На всех площадках звучит музыка, поют, танцуют, репетируют. Даже нас обязали, минимум, по одному номеру. Конечно, в своих последних воплощениях я играл только на баяне, да и то, лет до пятнадцати. Но, я просто люблю музыку, она со мной всегда, она звучит в моём сознании, когда иду, когда отдыхаю, когда грущу и когда радуюсь. Музыкальную библиотеку мне помогал собирать Люцифер. Он в своё время дарил мне очень много оригиналов сочинений великих композиторов Земли и многих других систем Вселенной. В цифровом виде дал полную музыкальную энциклопедию. Они все находятся в моей музыкальной комнате на крейсере, как и все флэшки с музыкой, которые составлял, будучи в человеческих воплощениях. А теперь, когда опять стал Ангелом, рояль со мной, как будто и не было такого гигантского перерыва.

С первого дня, как Никкос и Алессандро с дядькой прибыли на корабль, Никкос постоянно посвящает меня в новые задачи, которые предлагает взять на себя. Пока только проводит по ним, раскрывает суть. Алессандро остаётся Смотрителем Вселенной. А вот мне предлагают создать свою, хотя, обязанности Смотрителя у меня также остаются. Ну, не создать, это сильно сказано. Предлагает миру Ангелов открыть Новую Вселенную, о которой мы никто ничего не знаем. Не догадываемся даже о её существовании и представить себе не можем, что это такое. Вот, поэтому, нас с Алессандро и разделили. Так сказать, у каждого по своей Вселенной. Никкос пока только рассказывает мне, что это такое, как она живёт, как существует и как в неё попасть. Конечно, когда я человеком узнал, что есть энергетический Мир, что в нём можно жить, у меня случился аналогичный шок. В мои представления о Мире это тогда не укладывалось. А теперь я живу в этом Мире, в нём рождаются мои дети, внуки, и так далее.

Так что, моё сознание теперь загружается новыми задачами. Никкос с Ассурией только для этого сюда и прибыли. Я смотрю на них, разговариваю с ними и думаю. Как же мне их всегда не хватало. Мы часто для поиска нового уходим очень далеко от своих корней, от своих истоков. И даже не понимаем, что нас тянет к ним. Мы связаны с ними невидимой нитью, которую ничем и никак нельзя разорвать. Я займусь этой задачей и выполню её. Разговаривая с Никкосом и Ассурией, уже ставлю своему сознанию новую задачу. Да, идея разделить меня на две части исходила от них. Алессандро продолжит наше, общее с ним направление, а мне уготована новая задача. Они мои родители, они хотят, чтобы я был рядом, и я принимаю её.

В четверг вечером на семь часов назначили бал. Алессия на последнем выходе в город организовала покупку всем мужчинам вечерних костюмов, по желанию – фраков, обязательны или бабочки, или галстуки. Дамы в вечерних туалетах, причёски, туфельки, парфюм. Даже детям. Малыши не капризничают. Бал сильно напоминает тот, в конце пятой эволюции до Возрождения Вселенной. Дядька просто посмеялся – традиции! Мы все частицы чего-то одного целого. Мы похожи, думаем одинаково, реагируем одинаково, любим одинаково. У нас одни привычки, одни вкусы, одни предпочтения. Даже нелюбим одинаково. Был, однажды, такой неприятный негативный момент. Ну, не будем о плохом.

Не буду описывать выступления наших звёзд. Они все прекрасны. Здесь все, и Гаелл, и Галя, Ирен, Ирина, тётя Валя, Настя, Лена Саша. Да всех не перечислить. Исполнял я, исполнял Алессандро молодой и старший, исполнял Саша. На пять вечеров растянулся наш бал. Танцы, игры, юморины. Понравилось всем. Мы даже с Никкосом поуменьшили наши научные обсуждения. Да не до них пока. Мои последние родители и близкие, их лучше так называть, постоянно в водовороте событий. Подошли как-то ко мне, спросили, почему я не развлекаюсь, как вся остальная молодёжь. Только ответ Никкоса, с которым я рядом сидел, их окончательно обескуражил. Он просто ответил, что я здесь вхожу в четвёрку самых старых Ангелов галактики, наплясался уже. Они долго переваривали эту шутку, махнули рукой и убежали танцевать дальше. А мы с Никкосом, Ассурией и Алессандро потом очень долго смеялись. Сквозь слёзы – только добавила Ассурия. Конечно, наши с Алессандро Лены выдёргивают нас на танцы, но, мы украдкой технично опять сбегаем от них.

Мы также решили завернуть своё турне до Санкт-Петербурга, поразвлекались там и повернули назад. На обратном пути дядька предложил экскурсию на Чёрном Строке. Опускались по времени до семидесяти восьми тысяч лет. Здесь уже веселились мы, старшие. Нам было что показать и рассказать. Молодёжь сидела только, ловя каждое наше слово и каждый эпизод. Даже нам как-то было не по себе. Ведь, мы всё это выдержали, пережили и дали толчок к развитию вот до сегодняшнего уровня. И в человеческих воплощениях, и в Ангельских.

Никкос мне рассказывал, что у него в Гров создаётся самостоятельный научный Центр по задачам, которые он мне сейчас описывает. Мне уже не терпится включиться в работу. Нужно закругляться здесь и отчаливать. Отчаливать. Хорошо сказано, когда экипажем я ещё даже не занимался. Помню, в 2022 году мне, будучи ещё человеком в первой реальности, снился сон. Мой дядька мне говорит – Эл, Пикульсен собери. Я тогда несколько месяцев не мог понять смысла этой фразы. Что такое Пикульсен? Перерыл все справочники, облазил все лингвистические словари, все поисковики. Только потом пришла такая мысль –это же наш экипаж! Экипаж нашего крейсера, наша семья! Мы его так называли. А я вот, еле вспомнил. Нас было шестьдесят человек. Ну, конечно, не человек, а Ангелов, и это только членов экипажа, не считая членов их семей. И все вместе мы пошли на наши Возрождения на Земле, чтобы успеть к очередному её Возрождению. Тогда не один вечер сидел за компьютером и вспоминал состав. Я знал, я был уверен, что в этом своём последнем воплощении мы должны быть вместе. Друзьями, сотрудниками, партнёрами, да, пусть, даже недругами или противниками. Составил и за голову взялся, как же наши судьбы так красиво перемешаны.

Я уже писал, как выработал действенный способ общения со своим сознанием в Системе. Мысленно представляю этого человека и спрашиваю себя – он? Или не он? И сам же отвечаю. Кстати, ошибок не бывает. Также и в технике во время диагностики. Представляю, задаю себе вопрос и сам же отвечаю. По всей видимости, здесь работает глубинная память и на уровне подсознания даётся правильный ответ.

Конечно, в этом списке многие уже ушли, по многим у меня нет информации, где они находятся в настоящее время. Многие уже в преклонном возрасте. Но, это решаемо. Алла ведёт мир живых на Земле, Алессия – мир ушедших. А Смотритель найдёт нам кто где находится и организует доставку. И вот, всё сделано так быстро, все проведены через саркофаг. Капитан Даниэл включил на крейсере звуковую команду – ЭКСТРЕННЫЙ СБОР и буквально через пол минуты весь экипаж стоит на верхней палубе. Даже сам не ожидал такого результата. Я стою, а они стоят все напротив меня, смотрят и ничего не понимают.

Поздравил всех с прибытием на крейсер после столь продолжительного отпуска, и капитан Даниэл дал команду – РАЗОЙДИСЬ. Долго все друг с другом обнимались, а потом закрепили замечательным обедом в столь любимой кают-компании. Разговоров теперь будет на год, не менее. Это же нужно соединить свою жизнь до ухода на Возрождение и тринадцать воплощений. И вот самое сложное и важное – это тринадцатое воплощение, где мы могли быть и друзьями, и противниками. Такой негатив мы должны обязательно оставить в этом тринадцатом. Фактически, знакомиться нужно заново и вспоминать. Но, ничего, всё решаемо. В конце все прошли опять саркофаг, поплавали, попарились, пообедали. И после всего этого старпом уже спокойно расписал новые вахты. Сделали по крейсеру все необходимые проверки, тесты. Живём по земному времени. Всем, кроме дежурной смены отбой, а завтра утром сделаем несколько пробных прыжков по галактике и будем рапортовать о готовности к отбытию.

Так сложилось, что у нас все члены экипажа на крейсере всегда с семьями. Это даже приветствуется. Летаем много, на нашей базе Амальфи в системе Мара, бывает, появлялись только пару раз в году. Так что, личная жизнь у экипажа только на крейсере. Опять же, с помощью Аллы, Алессии и Смотрителя собрали и доставили на крейсер семьи членов экипажа. Ведь, все проходили свои Возрождения на Земле. Жизнь на крейсере становится в прежнее русло. Идёшь, как по городу. Пешеходы, женщины, дети. Здесь у нас все удобства, бассейны, спортзалы, корты, школы. Даже земная реальность, с лесом, рекой, озером, пляжем и полем. Без этого никак нельзя. Дети вырастают, идут учиться, многие возвращаются уже готовыми специалистами, создают свои семьи, и так далее.

Наша база Амальфи в системе Мара, говорят, разрослась. Уже около сотни приличных городов. Ведь, здесь по-прежнему Центр управления Восстановлением. Теперь его называют – Крыло Возрождения. Комплекты экспедиций производятся до сих пор. Комплектуются содержимым и отправляются на периферию. Возрождение идёт. Но, этим занимается Алессандро.

В экипаже все мои старые близкие друзья. Много близких родственников, дети и внуки. Не буду озвучивать имена, ни к чему. Очень много алмаатинцев, а оно и естественно, наши Возрождения заканчивались здесь. Мои родители с тётей Валей уже вошли в курс всех дел, постоянно в контакте с Никкосом и Ассурией. Всё идёт как надо. Алессия с Аллой говорят, что стоило приличных сил, чтобы легализовать выборку из социума такого количества людей для комплектования экипажа, их семей и остальных, кого мы забираем с собой. Но, дело сделано, легально и без особых конфликтных ситуаций. Не описываю никого из экипажа. Очень давно дядька это запретил. Сказал, что раскрывать замысел Создателя допускается только времени. И я с ним согласен.

Вылетели в понедельник. Наверно, у русских это в традиции. Много не прощались. Сейчас с такой техникой многие в одном микрорайоне меньше общаются, чем мы из разных концов Вселенной. На Земле скоро начнётся организационная суета перед очередным Возрождением. Земляне сами во всём прекрасно разберутся, техника и возможности позволяют. Своё дело мы сделали ещё тогда, когда запускали первые комплекты экспедиций.

Набираем маршевый режим. Конечно, новенькие заметно волнуются. Но, я скажу, что движение в крейсере абсолютно не чувствуется. Ощущается только микровибрация. Лена больше с ними, ну, а я больше в главном зале, с Никкосом. Сидим на компьютерах, он все программы взял с собой, вводит меня в задуманное.

Только пытаюсь вникнуть в суть задачи. Мне всегда необходимо любую задачу вначале разглядеть со всех сторон, сверху, снизу, даже изнутри. Это так Лена надомной смеётся. Говорит, что я все свои новые задачи так решаю. Даже знакомство с ней. Ну, может быть она и права. Да, я вначале впитываю в себя задачу, мысленно провоцирую все воздействия на исследуемый объект, рассчитываю все ответные реакции на эти провокации. В общем, выстраиваю в своём сознании полный виртуальный макет и также виртуально его испытываю уже в работе. Такое было, когда Никкос ставил на Земле сеть генераторов реальностей. И аналогично подхожу к нашей новой задаче сейчас. Вот и впитываю информацию. Даже не могу предположить, к каким выводам приду через неделю, через месяц и, тем более, через год.

На третьи сутки полёта прибыли в Гров. Никкос с Ассурией для ознакомления новеньких попросили в обзорном режиме полетать по Гров. Много рассказывали по истории, по тому катастрофическому катаклизму, который полностью сжёг жизнь на их планетах. Рассказывали о нашей чудесной встрече и как потом с помощью Ангелов Солнечной Системы всё восстанавливали. Рассказывали о надеждах после восстановления. И опять уничтожительный катаклизм Вселенского Возрождения. И опять, планету за планетой, спутник за спутником засевали жизнью. А теперь на обзорном экране видим эту жизнь, цветущую, кипучую. Видим людей. Ведь, их энергетические составляющие и весь генетический материал взяты на Земле. Можно сказать, здесь почти всё земное, и люди, и животный мир. Даже мне интересна эта экскурсия. Я так давно здесь не был.

Встали на орбите, грузовики уже подходят для разгрузки. Мы везём много оборудования, приборов и механизмов, которые на Гров ещё не делают. Да и Земляне только недавно их начали производить. А мы на пассажирских Строках спускаемся на Алессию. Я всегда удивлялся, с какой любовью благоустроена эта планета. Нигде и никогда не видел такого изящества в архитектурных линиях городов и поселений, парков и жилых массивов. Нас разместили в заранее подготовленные коттеджи в жилом городке научного Центра, который специально создан, чтобы заниматься нашей новой задачей. На берегу моря, и я так понял, что это всё невдалеке от скалы, на которой стояла наша первая база, наш первый дом с концертным залом. Так и оказалось, они там так и стоят, только подальше за скалами. Здесь сейчас музей истории. А в концертном зале постоянно проходят всевозможные конкурсы искусств, концерты и выступления.

Меня же больше интересуют научные изыскания по интересующей теме. Сразу попросил Никоса, чтобы он познакомил меня с учёными, которые ведут эти работы, а потом уже сам им объясню, как я работаю. Они должны дать мне все материалы по данной тематике. Подробно, шаг за шагом, буквально по дням и часам провести меня по тому, как проходили работы. Результаты, выводы, даже отрицательные. Все варианты экспериментов и расчётов. Моё сознание должно впитать в себя всю информацию и составить виртуальную модель проводимых исследований. Я должен включить своё сознание в работу, чтобы оно увидело все причинно-следственные связи, все зависимые цепочки. Я должен заставить своё сознание запрограммировать себя на выполнение этой задачи как гигантский и высокоорганизованный самообучающийся вычислитель. Да, добровольно отдаю своё сознание новому делу и уверен, оно достойно справится, я же мог в своих человеческих воплощениях быть и человеком и, одновременно, выполнять обязанности Смотрителя Вселенной. Для того и сотворён.

И музыка. Сколько себя помню, музыка всегда со мной. Конечно, с роялем я знаком с рождения, с первого рождения. Это мой любимый инструмент. Но, я играю почти на всём, что когда-либо видел. Когда исполняю, музыка как-бы создаёт путь моим мыслям. Они по ней идут. И моя мысль может уйти так далеко, насколько заведёт её музыка. Моё техническое творчество неотделимо от неё. И вот, музыке в моей новой задаче я уделяю самое огромнейшее значение.

Вначале в этом тексте даже описал суть задач, которым решил отдать все свои мысли и чаяния. Но, потом решил, что не стоит делать. Это не техническое описание. Я описываю только свои мысли, чувства, описываю впечатления, рассуждения. Пока только знакомлюсь с Центром, с его учёными, персоналом, лабораториями и оборудованием. А те, кто со мной прибыл, обживаются на новом месте. Многие из них уже вливаются в работу, некоторые присматриваются к тому, где и кем себя можно проявить. Деятельное участие во всём этом принимают Никкос и Ассурия. Они просто рады нам и, я думаю, им хочется, чтобы также были рады и мы. Вечерами встречаемся, чаще всего у них. Лена сразу увлекла женский состав вновь прибывших благоустройством наших жилищ, цветы, декоративные кусты, деревья плодовые, ягодники. К ним присоединялись и местные. Моя тётя Валя постоянно с ней. Мне очень нравится наблюдать их совместные работы. Я прекрасно помню, с какой любовью тётя Валя занималась садом в Заветном. Всё по линеечке. Все кусты и деревья из питомников. А какие они устраивают клумбы! Просчитывают, чтобы они цвели круглогодично. Одни цветы заканчивают цветение, другие – начинают!

Для местных мы – диковинка, для нас – они. Знакомимся с их бытом, ходим в гости. Также и дети. Конечно, им легче, за ними не стоят те стены условностей, привычек и исторических привязанностей, которые ограничивают взрослую жизнь. Скорее всего, дети даже не поняли, насколько далеко их перенесли родители.

Григорий с Леной. Дом тёти Вали рядом. Рядом дом мои земных родителей, Никкоса и Ассурии, да и остальных наших близких. Наш городок на берегу моря, есть чем заниматься в свободное время, скучающих никого не видно. А нам в Центре пока читают вводные лекции по поставленной тематике. Даже мне иногда кажется, что мы не вытянем эту задачу. По крайней мере, я не ухватил ещё ту ниточку, потянув за которую смогу раскрывать для себя суть нового, суть неизвестного, суть неизведанного. Мы все пока только впитываем в себя новый материал. Так оно и должно быть.

Суть вопроса простая. Мы знаем материальный Мир, Мир, в котором живут люди, в котором долгое время жил я и очень многие присутствующие на этой лекции. Ангелы вышли из энергетического Мира, но, они прекрасно научились принимать желаемый материальный образ, насколько им позволяют их энергетические возможности. А дальше идут более высшие Миры, обладающие более высокими частотными характеристиками. Вот этими Мирами мы и должны будем заниматься. Первый Мир, следующий за энергетическим, назвали Мир Ви. Не знаю, откуда пошло такое название.

Наши учёные говорят, что таких Миров может быть много. Это – «слоёный пирог». Также, как можно создавать много параллельных реальностей в материальном Мире, насколько хватит энергии у источника. Скорее всего, природа похожа. Никкос же первым во Вселенной начал создавать параллельные реальности. А теперь его опыт повторяют почти в каждой системе в центральных областях Вселенной. Алгоритм взаимодействия реальностей уже описан во всех академических учебниках. Вот теперь Никкос начинает свою новую тему по Мирам. Следующий научный этап, новая теоретическая база, новое оборудование, новые возможности. Теперь у него есть целая система! И Никкос вывел её научный и технический потенциал на очень высокий уровень.

Но, в Мир Ви не так просто попасть. Вернее, всё, что они туда отправляли, всё там и оставалось. Не было ещё ни одного обратного контакта. Отправляли беспилотные капсулы, запрограммированные на возвращение. Никакого ответа. Учёные-экспериментаторы называют этот Мир Ви Чёрной Дырой. А я вспоминаю свой опыт путешествия в Чёрную Дыру, когда первый раз встретился с Люцифером. Нужно думать, аналогий много. К тому же, неизвестно, куда исчезают беспилотники, доходят ли до конечной точки назначения. Как и с Чёрными Дырами.

Работы идут по разработанной и утверждённой программе. Я только вникаю, читаю отчёты, протоколы с самого начала. Читаю документы по исследованиям, которые натолкнули Никкоса на открытие именно этой темы.

Читаю все документы, как будто впитываю в себя информацию, которая оседает в моих ячейках памяти, а моё сознание всё это потом перебирает, анализирует, сравнивает. Так продолжалось чуть больше месяца. Я прочитал все документы, присутствую на всех испытаниях, присутствую на всех лабораторных экспериментах. У меня уже начинает складываться определённая картина, только, чего-то не хватает. Какой-то малости.

Прилетели Люцифер с семьёй. Смеётся – на Гров у Никкоса с Ассурией самый лучший отдых. Без назойливых вопросов, без лишних церемоний, откровенные беседы, личное пространство остаётся личным. Их дети любят эту систему, здесь много интересного и естественного, настоящего. Люцифер смеётся, что я теперь в двух лицах. Недавно он был у Алессандро. Они на периферии продолжают Восстановления после Возрождения Вселенной. А теперь видит меня и ему интересно – что нового мы задумали? Научные открытия во Вселенной всё сложнее и сложнее делать. Хотя, он всегда верит в Никкоса.

Конечно, первые дни – дни воспоминаний. Люцифер тоже проходил своё Возрождение. Он рассказывает много интересных случаев, я – свои. Музицируем, ходим на море. Но, на третий день он взмолился, попросил познакомить с нашим Центром, с тем, чего мы успели добиться. Он ещё не выбрал, чем будет заниматься, но, наши задачи ему по нраву, скорее всего, он примет очень деятельное участие в них.

Я уже полностью впитал в себя суть нашей задачи. Только, всё, что бы мы ни отправляли, назад не возвращается. Беспилотники программировались на разные сроки возврата, и большие, и маленькие. Задача элементарная. Включается беспилотник, он создаёт вокруг себя определённое поле, как кокон, и уходит. Видеокамеры всегда включены и работают на трансляцию. Через определённое время, которое мы постоянно меняли, включается программа возврата и беспилотник должен идти на возврат. Ну что здесь может быть ошибкой? Кокон не выключается, информация от камер должна проходить, но, она не проходит. Обратный сигнал сразу исчезает, как только исчезает беспилотник.

Люцифер долго и молча внимательно слушал нас. И меня, и наших учёных, и наших инженеров экспериментаторов. На обед я запланировал мясо на огне, напомнив ему, что огонь придаёт мясу совсем другой вкус. И он стал рассуждать о природе огня. Я увидел, как загорелись его глаза, когда он помешивал угли. Потом обнял меня за плечо и предложил начать трапезу. Я вижу, что он что-то задумал. А когда мы закончили мясо и перешли на десерт, он задал мне вопрос – как я думаю, в том Мире, куда мы посылаем наши беспилотники, можно приготовить мясо на огне? На меня как бочку холодной воды вылили! Как же мы до этого не дошли? А он смотрит на меня и улыбается. Мы посылаем беспилотники в Мир, где наши законы физики не работают! Там всё другое! Начиная с полей, пространства, энергии и времени.

Нужно создавать новую концепцию взаимодействия сред. А мы по тому Миру, в который пытаемся войти, вообще ничего не знаем. Поставлена новая задача нашим инженерам и учёным. Нужна теория взаимодействия сред. А мы с Люцифером просто беседуем и спорим. Я выдвигаю версию, он её разрушает, он выдвигает версию, я её разрушаю. Это наш старый и действенный метод изучения непознанного.

Теперь наши инженеры создают новый кокон и расширили спектр чувствительности наших сенсоров и диапазон приёмо-передающих систем. Одни учёные говорят, что там более низкий спектр, другие – более высокий. В этом Мире всё другое, и пространство, и время, и поля, и энергия. Наши учёные для понимания ввели ещё ряд новых терминов и понятий, чтобы нашим языком описывать те процессы, которые управляют этим Миром. Лёд тронулся. Мы хоть начали выходить из образовавшегося тупика. Запустили сразу в производство семь беспилотников. И начали получать хоть какой-то обратный сигнал. Экспериментальная группа воодушевилась. Перешли на круглосуточный режим работы. Сейчас занимаемся только приёмопередатчиками. Учёные разработали методику исследований. В настоящий момент это оказалось самым главным. Провели исследования по всему спектру, определили диапазоны, теперь работаем над повышением мощности. Ведь, не планируем же мы крутиться беспилотниками только в радиусе километра? А мы с Люцифером, отталкиваясь уже от протоколов испытаний и выводов расчётной группы, делаем свои анализы.

Каждый день залетает Никкос, интересуется. Конечно, ужинаем все вместе. Мои земные батюшка и матушка работают с ним. Горные работы, строительство. Тётя Валя в детском центре врачом. Лена беременна. Хотя, эта аналогия уже никого не удивляет. Мы ждём этого и просто радуемся, когда всё подтверждается. Мне интересно наблюдать взаимоотношения Никкоса и Ассурии с моими земными родителями и земными родственниками. Они учатся друг у друга. Никкос и Ассурия учатся у людей душевности в отношениях, заботе, нежности, ласке, гибкости, чувственности. У людей жена обнимает и целует мужа, родители целуют детей, дети целуют родителей, близких, друг друга. Просто так, когда хорошее настроение, когда плохое. Люди обнимают друг друга при встрече, при прощании. Чувственные отношения у них особенно развиты, хотя, чувственный аппарат у Ангелов на более высшем уровне. У них больше рецепторов и спектр чувств и ощущений шире. Но, у Ангелов не принято ярко выражать чувства, показывать их, проявлять. Мы вечерами после ужина любим разговаривать на подобные темы. Так сказать, философские посиделки. А люди учатся у них прямолинейности, откровенности, несгибаемости и целеустремлённости к поставленным цели.

Экспериментаторы добились, что беспилотники уже возвращаются. Я предложил запустить беспилотную автоматическую лабораторию на базе малого Строка, которая бы максимально нам дала информацию по среде Мира Ви. И будем готовить второй, который, используя материалы беспилотной автоматической лаборатории, позволит начать плановые исследования Мира Ви.

Вместе с подготовкой аппарата разрабатываем программу исследований. Это делают наши инженеры и учёные, а мы с Люцифером готовим свою. Нам, в первую очередь, нужно понять суть Мира Ви. Человеческий материальный Мир нам достаточно понятен. Энергетический Мир, в котором мы с Люцифером родились – понятен. Мы его знаем, чувствуем, дышим им и слышим. А что такое Мир Ви? Конечно, давным-давно Никкос создал на планете Земля семь параллельных реальностей пространства, в которых возможно проживание человечества, его размножение и развитие. А параллельные реальности Вселенной? Они созданы Создателем и независимо друг от друга существуют, и развиваются. Конечно, существует много философских теорий, где тело человека, например, состоит из семи тел. Это тело человеку даётся Создателем. А вот Мир Ви не описан нигде и никем. Кем он создан? В чём философия его создания, какое участие принимает он в Гармонии Вселенной? Ни Никкос, ни Люцифер, ни один документальный источник не говорят о его существовании. Никкос долго искал хотя бы упоминания по всем вселенским архивам о Мире Ви. Люцифер по своим каналам делал запросы очень авторитетным Ангелам в своих кругах, но, ни одного положительного ответа не получил.

На первом запуске пилотируемой капсулы решили не рисковать и поместили в неё андроид. Напичкали его сенсорами и всевозможными анализаторами так, что потом не одни сутки обрабатывали полученную информацию. Опасности для пилота никто не увидел. Пилотом будет Ангел, молодой учёный исследователь. Режим управления ручной, но, если к положенному сроку капсула не возвращается, у неё включается режим автоматического возвращения. Конечно, переживают все, как при запуске Юрия Гагарина в космос. Но, всё прошло штатно, даже, можно сказать, обыденно.

По всем показателям Ангелы могут находиться и существовать в той среде. Конечно, человеческий организм – нет. Наличие материи сенсоры не подтверждают. Но, и энергетическая среда очень сильно отличается от всех, известных нам. Поэтому не работала ни одна из используемых вначале систем связи и управления.

И начались уже плановые рутинные работы по изучению среды Мира Ви. Даже отправлена специальная обитаемая капсула для длительного проживания. А мы с Люцифером планируем доработать один из последних Чёрных Строков и начать исследование открытого космического пространства уже через вход в Мир Ви. Возможно, эти наши открытия значительно уменьшат сроки межпланетных путешествий. По моим самым скромным подсчётам – более, чем в десять раз. Но, думаю, намного больше. Не будем спешить с выводами.

Дорабатывать Чёрных Строков решили не один, а сразу семь. Один опасно, мало ли что? А это уже эскадра. Много вопросов и вот самый первый – обитаем ли Мир Ви? И вот второй и самый коварный – за Миром Ви находится следующий Мир? Сколько Миров у Вселенной? Только не нужно путать параллельные реальности и Миры. Или количество Миров у Вселенной столько, насколько у неё хватает энергии для их создания и поддержания?

Люцифер улетел за консультацией. Не исключено, что мы уже залазим не в свои дела. Хотя, Чёрные Строки проходят глубокую модернизацию, набираются экипажи, проходят обучение. Упустил сказать, что и мой крейсер тоже проходит аналогичную модернизацию. Он будет флагманом нашей эскадры. Его оборонная мощь, его сенсорное обеспечение проведения глубокой разведки на порядки выше, чем у тех Чёрных Строков. Вообще, таких кораблей во Вселенной считанные единицы. Конечно, сенсоры там будут совсем другие.

Прилетел Люцифер. Долго мы с ним разговаривали. Конечно, всех удивили наши работы по Миру Ви и обещали провести поиск документов, в которых когда-либо упоминалось о чём-то подобном. Одобрили наши исследования и попросили, чтобы мы постоянно извещали их о любых новостях, связанных с Миром и даже чём-то подобном. Исторически давно никто так далеко не заходил и их радуют наши стремления к познанию давно ушедшего. Конечно, фразы витиеватые, но, наши работы заинтересовали многих, а некоторые даже рады, что мы затронули эту тему. Так что, нам дано ДОБРО!

Первые Чёрные Строки, которые прошли глубокую модернизацию, уже обкатываются. Обкатываются экипажи. Срок экспедиции пока не определён, решим уже по ходу. Техника дорабатывается, проверяется. Нам спешить некуда, гонок никто не устраивает. Руководить экспедицией хочет Никкос и, конечно, с ним полетит и Ассурия. Смеются, что они сами когда-то давно завели, что через четыре эволюции первая группа Высших Ангелов Системы улетает на поиск новых систем. Так что, они уже засиделись.

Никкос давно ещё выходил на Звёздный разум, Планетный разум системы Гров по поводу Мира Ви. Только, ничего дополнить они не смогли. Они существуют с начала их времён в том Мире, что и сейчас. А упоминаний о Мире Ви даже не помнят. Так что, по всей видимости, его нужно открывать заново. Только делать это нужно очень деликатно и не подвергать широкой огласке. Ни к чему, чтобы поток новых искателей приключений ломанулся на его покорение. Нужно дать время, чтобы учёные смогли разобраться без шумихи и лишней суеты дилетантов. А это наш древнейший пласт, культурный и исторический. Не может такого быть, чтобы Ангелы его не знали.

Лена родила девочку, назвали Валей. Аналогия не должна нарушаться. Мои родители и тётя Валя с ними постоянно в контакте. Я же домой прихожу только спать. Работы много и с крейсерами, и в исследовательском Центре. Теоретики подводят под Мир Ви теоретическую базу. Когда мы выйдем в свою экспедицию, у нас не должно быть с Миром Ви больших белых пятен.

Ну, вот, вся подготовка к первой экспедиции в Мир Ви закончена. Семь Чёрных Строков и мой крейсер стоят на окраине системы Гров и готовы выдвигаться. Если в материальном и энергетическом мире мы совершаем прыжки, в Мир Ви нужно плавно погружаться и потом в нём уже разгоняться. Такая его особенность. Здесь нет никаких аналогий, всё индивидуальное. Наши карты идут только с тем учётом, что вместо планет и звёзд высвечиваются только ядра планет и звёзд. Материальные и энергетические структуры здесь прозрачны, вернее, их нет, их не видят и не чувствуют даже сильнейшие сенсоры моего крейсера. С этим нашим учёным и инженерам ещё нужно много работать. Ведь, выходя из Мира Ви мы можем выйти в середине крупного материального или энергетического объекта, что, в первую очередь, очень чревато для этого объекта. Решением всех подобных задач будет заниматься приличная группа из инженеров и учёных Центра. Сейчас все они находятся на нашем крейсере. Здесь полный парк приборов и оборудования. Одним словом – научная экспедиция.

По команде все корабли начали плавное погружение в Мир Ви и через некоторое время на обзорных экранах можем наблюдать себя уже в этом новом и загадочном Мире. Но, только, не таким уж и новым. Здесь, кстати, очень уместно вспомнить, что новое – это давно забытое старое. Так шутит Никкос, он заметно волнуется, только, пытается не показывать своё волнение. Мы с ним находимся в рубке и наблюдаем за всеми действиями экипажа и эскадры.

С нами Люцифер с семьёй. Конечно, его семья сейчас в каюте, а Люцифер с нами в рубке. Всё идёт по плану, корабли встали на необходимые расстояния друг от друга и начинаем разгон. После разгона прыжок и уже сам полёт. Решили идти прыжками, как кенгуру. Мне вспомнился тот наш первый полёт на крейсере с ножом, который вспарывал пространство для более быстрого перемещения. Также и здесь. Только мы его не вспарываем, а плавно погружаемся.

После заранее запрограммированного времени полёта выход опять в Мир Ви и оглядываемся. Вышли все корабли и теперь нужно определиться – где мы? Ответ и удивил, и обрадовал. Скорость, как я и считал, увеличена примерно в восемьдесят раз, если сравнивать с тем, как эти же корабли ходят в привычном нам энергетическом Мире. А если быть точными – в семьдесят восемь раз. Мы с Люцифером только переглянулись. Наш путь сейчас идёт к границе катаклизма Возрождения Вселенной. Скорость его распространения заметно уменьшилась, так как объём заполнения пространства постоянен. Это как в закрытую конусную воронку наливать воду. Чем больше расширение конуса, тем медленнее скорость её заполнения по высоте.

К назначенной точке должны прибыть через пару наших земных суток. После того, как огляделись и проверили корабли, решили двигаться дальше. Двигаться будем аналогично, прыжками и необходимыми проверками кораблей. Наш крейсер и семь Чёрных Строков относятся к классу тяжёлых крейсеров и предназначены для длительных автономных пребываний в космосе, до сотен лет, и такие полёты для них обычная работа.

У границы катаклизма Возрождения Вселенной до сих пор работают наши комплекты экспедиций, которые восстанавливают материальную жизнь Вселенной, а вернее, засеивают Вселенную жизнью. Там очень много наших, кто начинал всё это вместе со мной. Они уходили на свои Возрождения и возвращались, чтобы продолжить начатое. Мы с Люцифером специально выбрали для нашего первого испытательного полёта эти места. Заодно, и повстречаемся.

Хорошая получилась встреча. Облетаем всех по периметру, ну, конечно, не по периметру, по сфере, так легче оперировать. Здесь все реальности, все мои близкие родственники и друзья, со всех реальностей Вселенной. Никкос, Ассурия и Люцифер смотрят на нас и только улыбаются. Мне даже показалось, что они знали, что всё получится именно так. Но, даже если и знали, всё получилось прекрасно. Мы облетели по периметру всю линию катаклизма. Лучшей проверки наших восьми крейсеров придумать даже невозможно. И все полёты проходят только в Мире Ви. Такой путь на этих же крейсерах до модернизации можно было бы провести не менее, чем за пятьдесят лет.

По возвращению в систему Гров все сели писать отчёты, а то, эмоций много, а двигаться вперёд нужно. Самое главное, нужно сделать правильные выводы. Люцифер улетел, наверное, где-то будет делать свои отчёты. А мне просто нравится с ним работать. Легко и продуктивно!

Когда все страсти поутихли и «мемуары» написаны, Никкос пригласил поговорить. Задавал вопросы по моим впечатлениям, какие мысли о будущем у меня и моей семьи. Что я думаю о том – как можно использовать Мир Ви? Только для сокращения сроков перелётов? Но, это только использование космического пространства, а всё остальное? Я, конечно, думал об этом и раньше. Для биологической жизни этот мир не приспособлен, а энергетическая жизнь прекрасно проходит и развивается в энергетическом Мире. Зачем дублировать?

И Никкос без вступлений и прелюдий стал рассказывать, как он начал исследования в системе Гров сразу после случившейся катастрофы, катаклизма, который уничтожил всё живое в их системе. Два Возрождения они восстанавливали биологический мир. И помогли закончить им уже мы, когда так неожиданно встретились. А потом, когда уже всё развилось до прежнего уровня, наступило Вселенское Возрождение. И опять биологическая жизнь уничтожена новым катаклизмом.

Только, до этого момента он никому ничего не говорил, но, ему удалось сохранить биологическую жизнь системы Гров как раз в Мире Ви. Он создал в нём новое пространство, материальное пространство. Конечно, оно не такое мощное, чтобы охватить всю планету Алессия, но, достаточное, чтобы создать материальную жизнь для тех биологических особей, которых он собирался защитить и сохранить для будущего развития биосфер системы Гров. А не говорил нам для того, чтобы мы сами открыли его. Его же открытие для него, как он считает, было случайным и не лишённым определённой мистики. И он обещал, что это не подвергнется разглашению. Без расчётов, без теории. А мы учёные, у нас свой путь. Вселенское Возрождение уже не могло затронуть эту новую, созданную им реальность. Она защищена двумя Мирами, материальным Миром и энергетическим. Вот поэтому их система и восстановилась раньше всех. Фактически, восстанавливать ничего не нужно было. Они просто перенесли биологическую жизнь из созданной материальной реальности Мира Ви в новое пространство после окончания Возрождения.

Никкос рассказывает мне всё это и внимательно смотрит. А у меня уже уйма вопросов – что сейчас с тем пространством, что он тогда создал? Можно ли увеличить его мощность, чтобы оно могло заполнить всю планету? Насколько оно долговременно? Какова его надёжность? Что на него влияет и что его может разрушить?

Глава 2

Никкос провёл меня по всему комплексу оборудования, которое он тогда использовал для создания пространства. Сейчас, конечно, всё отключено. Биологическая жизнь развивается в привычном нам Мире, созданном нашим Создателем. А вот все работы по созданию нового более мощного генератора он предлагает начать мне. Конечно, я, не колеблясь согласился. Моё сознание уже перебирает все варианты его применения, так сказать, его прикладного использования.

Никкос предлагает наш уже созданный Центр исследования Мира Ви оставить для работ по космическому пространству. Он будет заниматься кораблями. И отдельно создать Центр по заселению Мира биологическим существами и энергетическими сущностями. Так уж исторически проходят эволюции, что они просто не могут существовать друг без друга. Не будем нарушать этот симбиоз и мы.

Я попросил Никкоса, чтобы он предоставил мне всю информацию по первым его работам с Миром Ви. Фактически, это оказалось просто моделью того, что он планирует делать. А сейчас целый институт планирует создавать для этой задачи. Задача очень схожа с той, которую Никкос решал при проектировании и монтаже глобальной сети генераторов иных реальностей на Земле. Здесь также генераторы, которые запитаны от энергетического поля планеты. Громоздкие, объёмные. И их также Никкос хочет прикрывать мегалитическими сооружениями, которые должны быть и непробиваемыми при разрушении и обладать культурной ценностью. Ну, это и понятно.

Новый Центр уже строится, проектировщики начали считать. Подготовительный период самый тяжёлый и сложный. Генераторы ведёт Николо, он первая рука Никкоса по теории. Потом дело за нами, строительные работы, монтаж и возведения Прикрытий. Никкос так называет то, что будет закрывать истинное предназначение этого сооружения. Вот этим пока ещё не занимались.

Никкос предлагает группу наших, кого тогда мы собрали на корабле из всех реальностей на Земле, перевезти сюда. На Земле скоро начнётся катаклизм, но, там все вопросы уже решены. Люди будут поселены на кораблях на орбите и будут на них находиться, пока катаклизм не закончится. А потом просто начнётся плановое восстановление жилья и других объектов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности населения. Система отработана. Кадровый состав расписан, обучен и подготовлен. Так что, если заберём всех наших, для Земли это будет абсолютно безболезненно.

Заодно, лишний повод слетать на Землю. Поговорили с Николо на Земле. Он также выделил круизный корабль в Средиземном море. Также облетели все реальности, собрали всех родных, друзей и близких, лимитов никаких нет. В общем, собралась весёлая дружная компания. Особо никого уговаривать не нужно, на Земле долго будет проходить восстановление после катаклизма, первые годы очень много людей будет не востребовано, рабочие места нужно будет только создавать. Земное руководство, я думаю, даже были рады. Мы летали на моём модернизированном крейсере. Времени на полёт затратили чуть менее суток. Даже мне самому это представить сложно. Жильё для новой группы переселенцев в непос

Продолжить чтение