Они моё проклятье
800 Лет назад.
Побоище, иначе не назвать это место, полное огня и крови. Сотни оборотней бродят по этому полю брани и ищут выживших друзей и родных среди этого кошмара.
Очередное жестокое сражение за территорию унесло множество жизней.
– Сколько это будет еще продолжаться? Где мы допустили ошибку?– спросил с горечью Алик, смотря на своего друга и побратима Кристианна.
Сражение знатно покалечило их, но волки держались. Их раны – капля в море от той горечи, которую сейчас испытывали члены их оставшейся стаи. Многие потеряли родных, друзей, возлюбленных. Последнее больнее всего, так как стоит уйти одному из пары, второй уходил следом. Такова цена истинным парам.
На волке не было лица, так как именно он считал себя виноватым. Да, они принимали в свой клан всех нуждающихся, но никто и подумать не мог, что сюда могут прийти и недруги, и уничтожить всё, что они создали таким трудом.
– Это только моя вина,– прорычал альфа, глядя на поле битвы. Как он мог допустить это? Неужели его мечта о создании дружной и крепкой стаи – всего лишь глупая мысль, которой не суждено сбыться?
Но как же все те одиночки, которые приходили к ним в поисках верной и надежной семьи? Всему этому конец?
– Альфы, вот вы где! Срочно за мной!– протараторила их подруга, ведьма Лифа.
Стая принимала всех. Не только оборотней разных мастей, но и ведьм, на которых начиналась охота из-за их силы.
Иметь в клане ведьму было почетно, ведь эти создания сами решали, где им оставаться, а где нет. Для них не существует стен и запретов, а ещё они были просто дико опасны в гневе. Одна такая выдающаяся особа могла сразить с десяток оборотней.
Алик не сомневался, что в этом сражении Лифа выложилась по полной, но почему она сейчас так напугана? Эту малышку в принципе тяжело напугать, это ею запугивают.
Альфы еле успевали за бегущей ведьмой, которая вела их почему-то в лес, а не на поле боя. Ещё пару минут, и они замирают у кромки леса, где на поляне перед ними лежат два тигра, оберегая бледную девушку, сейчас еле дышащую.
– Нет,– простонал Алик, падая на колени и хватаясь за волосы.
Его лучшие друзья и их пара. Хрупкая человечка, которая благодаря Лифе прожила почти триста лет, сейчас умирала. И судя по окровавленному платью и еле уловимому дыханию, ей осталось немного, а значит и его друзья скоро уйдут вслед за парой.
Увидев альф, тигры обратились в мужчин. Один остался сидеть рядом с умирающей девушкой, другой подошел к друзьям.
– Кристиан, Алик, я рад, что вы успели застать нас! – произнес Клаус, подходя ближе.
– Как? Почему она здесь?– прошептал Кристиан, смотря на поникшего Манса.
– Её выманили, предатель был в замке и сказал, что я ранен. Глупышка не думая побежала следом. Мэрит умница, отбивалась до последнего, мы не успели всего на пару секунд,– в голосе мужчины слышалась скорбь, отчаяние, грусть.
– Вы уйдете следом?– спросил Алик, с горечью смотря на друга.
– Да, такова плата за заклинание,– чуть улыбаясь, произнес тигр.– Знаете, я ни на миг не жалею об этом. И я очень благодарен Лифе, что она продлила жизнь нашей паре, вед мы прожили гораздо больше, чем могли бы. И знаете, парни, я вам желаю такой же любви, яркой, горячей и всепоглощающей. Ведь только обретя Мэрит мы поняли, что не жили до этого.
– И теперь вы вместе умираете, а ведь вам всего-то по шестьсот лет. Вы так мало чему нас научили еще! Как мы будем без вашей поддержки?– взмолился Алик.
Клаус и Манс стали для Кристианна и Алика если не отцами, то старшими братьями, которые научили их быть лидерами. Рассказывали, как создать стаю, а не оставаться одиночками. Они стали им той самой семьей, которой им так не хватало. Тигры были столь же сильны, как и волки, но их не интересовала власть, у них было что-то поважнее, вернее кое-кто.
Мэрит, их нежное сокровище, истинная пара, которая принимала всех такими, какие они есть, и не боялась сказать в лицо правду. А ведь она человек. Хрупкое создание, перед которым могучие оборотни склоняли головы. Для волков она стала матерю, которая любила мальчиков, как своих. А ведь разница у них всего лишь пятьдесят лет.
И вот теперь самые близкие покидают их. Сама огромная потеря в жизни волков. Даже предательство со стороны их родных семей не шло в сравнении с той болью, которую они испытывали сейчас.
– Мы дали вам все, что могли, всему остальному вас научит жизнь. И я очень надеюсь, что вы будете учиться на ошибках! – грозно произнес Клаус, смотря на друзей.– То, что случилось сегодня, больше не должно повториться! Парни, вы очень сильны и по отдельности, но вместе вы всемогущи. За всю мою жизнь я не встречал такую силу. И я очень рад, что у каждого из вас есть и отличная голова на плечах. А ведь вы ещё так молоды! Я верю, что ваша мечта о сильной стае реальна, просто для её осуществления надо больше времени, и мне жаль, что я не увижу, чем это закончится.
– Мы все сделаем, обещаю!– заверил Кристиан друга.
Мэрит задышала ещё еще тяжелее, и Клауса позвал Манс. Тигр ринулся к своей умирающей паре, которая протянула дрожащую руку. Альфы подошли чуть ближе, чтобы попрощаться с верными друзьями, семьёй.
– Манс, мне так холодно,– шептала девушка, кутаясь в объятья своей пары.
– Ты ранена, Мэри,– отвечал печальный Клаус, беря в свою ладонь её хрупкую и ледяную руку. Жизнь утекала из её тела, это видели все, и ни один из них не мог помочь. Четыре сильнейших оборотня и выдающаяся ведьма не могли ничего сделать для этой хрупкой и отважной девушки.
Её рыжие волосы напоминали огонь в лучах заходящего солнца. Мэри сама была вечно пылающая и живая, и видеть её сейчас такой слабой и холодной было больно.
– Значит, мой час настал,– прошептала девушка, с грустью смотря на своих мужей. Два мужчины с одним лицом. Любящие, любимые и единственные. Её тигры.
– Мы были к этому готовы, так что не грусти,– заверил её любимый, крепче сжимая тельце жены.
– Вы найдете меня? В новой жизни отыщите?
– Если она будет нам дана, то обязательно! Ты никуда от нас не денешься!– заверил Клаус, обнимая девушку.
– Вам ведь опять придется меня добиваться, мой вредный характер никуда не денется. Я опять стану вашим проклятьем,– чуть усмехнувшись, произнесла Мэри, сжимая руки мужей. Ей осталось совсем немного, она чувствовала, и поэтому перед тем, как умереть, она хотела ещё раз услышать признания своих гордых тигров, которые так редко говорят о чувствах. Для них проще это доказать, но мы ведь девушки, любим ушами.
– Скажите, что любите, хоть напоследок.
– Мэри, мы всегда тебя любили! И ты не проклятье, ты дар! – Возмутился Манс.
– Любили, но так редко об этом говорили. Надеюсь, в новой жизни вы будете более разговорчивы,– усмехнулась девушка, а потом закашляла кровью. И до того напряженные оборотни теперь были словно натянутая струна. Все понимали, время идет на минуты.
– Родная, мы тебя любим, любили и всегда будем любить! Даже не сомневайся, мы найдем тебя снова! И у нас будет светлая и беззаботная жизнь, Крисстиан и Алик позаботятся, чтобы будущее стало лучше. Так, парни?– произнес Клаус и глянул на притихших волков.
– Обещаем, Мэри, мы сделаем всё, что в наших силах!– уверенно проговорил Алик, садясь на корточки перед девушкой.
– Тогда я спокойна! Правда, вам бы тоже пара не помешала, но все ещё будет, я просто уверена!
– Будет, сестра, даже не сомневайся, я её уже видела! – твёрдо проговорила подошедшая Лифа. До этого она ходила вокруг нас и выводила странные символы на земле.– Но об этом позже, а пока,– ведьма села перед девушкой и, взяв её руку и ладони мужчин, накрыла их своими и начала что-то шептать.
Никто не стал вмешиваться, отлично понимая, что сейчас творится колдовство, и судя по напряженному воздуху вокруг – сложное. Сильный ветер, взявшийся из ниоткуда, загудел, пламя от факела, который лежал неподалеку, неожиданно ярко засияло. Ведьма заговорила громче, и с неба полился дождь. Земля дрожала под ногами.
– Навеки!– с последним словом Лифы все резко смолкло.
– Что ты сделала?– из последних сил спросила Мэри, смотря на побелевшую подругу. Ведьма сделала пару шагов, при этом натянуто улыбаясь, и упала рядом с подругой и названной сестрой. Мэрит была самым дорогим для неё существом в этом мире, и Лифа не готова была с ней вот так просто расстаться.
– Я заплатила за наш второй шанс! Будь уверена, мы встретимся вместе вновь!
– Лиф, ты что отдала?– удивленно спросил Клаус девушку, которая стала ему почти сестрой. Об этой маленькой зазнайке хотелось всегда заботиться, так как она часто попадала в неприятности. И частенько с ней увязывалась и жена.
Клаус знал, что за магию всегда надо платить. И глядя сейчас на девушку, плата была слишком высока.
– Жизнь! Оказывается, она высоко ценится, раз её одной хватило на нас четверых. Но я не знаю, когда все случится. Может, пройдет год, может десяток. А возможно понадобятся и столетия, чтобы заклятие набрало силу.
– Мелкая, ты как всегда неподражаема! Так и быть, мы тебя тоже найдем!– смеясь, вымолвил Манс, приобнимая девушку второй рукой. Он был благодарен ей за такую жертву, но слова все не находились. Поэтому тигр просто обнял ведьму, она уже давно стала членом их семьи.
Солнце клонилось к закату, освещая своими последними алыми лучами происходящее на поляне. Две девушки, держащиеся за руки, и два тигра, обнимающие сестёр, перестали дышать одновременно. Их время в этой жизни подошло к концу.
– Как думаешь, когда они вернутся к нам? – прошептал Алик, смотря на тела друзей.
– Не знаю, но я надеюсь, мы успеем выполнить своё обещание про мирное и светлое будущее,– произнес Кристиан. Он знал, что словам ведьмы верить можно, а значит, их друзья ещё вернутся.
– Если так, то нам пора начать уже сегодня же! И начнем мы с работы над ошибками!
Глава 1
– Отец, тебе уже доложили, что у Райхана и Ани родились мальчики? – радостно произнес Дэррек, входя в гостиную, где на диванах сидели отцы и мать. Кристиан и Алик были древними оборотнями, и его самыми любимыми отцами. Самые могущественные оборотни, создавшие сильную стаю, в которую мечтал попасть каждый, но увы, отбор был жесток.
Каждый, кто был в нашей огромное семье, должен соблюдать несколько важных правил. Не предавать, не лгать, и всегда быть готовым прийти на выручку. Именно эти три качества сделали нашу стаю такой сильной и самой надежной.
А ещё есть самая лучшая мама Елена, всеми любимая Луна стаи, пусть в прошлом и человек.
Эта чудо-женщина смогла родить троих, так что юноше не приходилось скучать. Брат и сестра вечно его на что-то подбивали.
– Аня родила двойню, как же это здорово!– воскликнула Лена, радостно смотря на сына.
– Сильная девушка, а ведь человек. Смогла вытянуть тигра с грани безумия, – усмехнулся Алик.
– Я вообще-то тоже человек!
– Ты у нас самая особенная!– с любовью прошептал Кристиан, обнимая свою пару.
– Я вообще-то не только это хотел сказать,– вздыхая, вымолвил Дэррек, смотря на родителей.
Прошло столько лет, а они как подростки. Отцы ни на день не оставляли мать, вот что значит истинные. Их любовь прожила столетия, и я уверен, проживет и тысячелетие.
– Есть что-то ещё интереснее?– усмехнулся альфа.
– А то! Наша глубоко любимая ведьма Селин уже обрадовала молодых родителей тем, что она станет им родней! Вы представляете, Селин скоро родит дочку!
– Кошмар!– вымолвил Кристиан, пряча кислое лицо в волосах любимой.
– Без комментариев,– сдержался Алик, сжимая руку Лены, стараясь сдержать смех. Альфа с трудом представлял эту женщину в роли матери. Она ведь ходит, куда хочет, и делает что вздумается, какие дети! За ней самой два мужа присматривают в оба глаза, и то их сил не всегда хватает.
– А мне кажется, ей пойдет быть матерью. Может, она наконец-то успокоится!– усмехнулась Елена, смотря на хмурых мужчин. Кому как не ей знать, что материнство меняет девушку.
– Мам, я больше переживаю не за Селин, а за парней, которым достанется дочь этой неугомонной. Ведь гены у неё те ещё! А тигры собственники до мозга костей.
– Да, тяжеловато придется парням, но их ведь двое, а она одна. Через годик-другой найдут общий язык. Им выпал удивительный шанс быть вместе с рождения! Представь, не надо ждать столетия, их пара вот уже на блюдечке!
– Интересно, за какие такие заслуги судьба их так одарила,– проворчал Кристиан, смотря на свою пару. Ему пришлось ждать почти восемьсот лет, а тут бац – и бери.
– Не все так просто, брат мой,– усмехнулся Алик.– Уверен, даже в таких условиях могут возникнуть сюрпризы. Будет интересно понаблюдать за этим!
– Пап, да какие проблемы, она ведь их истинная! Какая девушка не мечтает о любящем муже, а тут их еще и двое!
– Ну, не скажи, сынок,– рассмеялся Кристиан, поглядывая на улыбающуюся Лену. Их история отношений тоже была не проста.
– А я думаю, все обойдется, и хоть в этой семье всё будет правильно, а значит тихо и мирно!– уверенно заявил Дэррек. А как может быть у истинных, только тишь и благодать!
***
25 лет спустя
Мари
– Всё, я так больше не могу! Они меня достали! Мне срочно надо переехать, и главное – куда подальше, и ты, дорогая сестренка, мне в этом поможешь!– уверенно заявила я, бегая по комнате и кидая в чемодан очередную блузку.
Нервы были уже на пределе, и все почему? Да из-за одного звонка! Вот не говорила с ними столько лет, чего вдруг согласилась?
Рядом со мной на кровати сидела Лифа, горячо любимая младшая сестра и по совместительству самая гениальная ведьма в нашем тысячелетии, по словам матери. И пусть малышке всего восемь лет, она уже была необыкновенно сильна и умна не по годам.
– Мари, ты опять за своё! Что на этот раз? – простонала девочка и нехотя закрыла древний фолиант с заклинаниями.
И чего ей обычные книги не интересны, читает всякую бурду. Хоть бы в телефон поиграла, как все девочки её возраста Или можно было в магазин сходить и закупиться нарядами, но у сестры и тут вкус другой. Мы вообще очень разные.
И пусть мы были и сестрами, но внешне кардинально отличались. Я была с огненными волосами и фигурой идеальных песочных часов. Симпатичное личико в виде сердечка, пухлые губки. Как говорила мама, ягодка расцвела. А кристально голубым глазам даже Лифа завидовала, ведь у сестры очи были темно-карие, а волосы черные, как смоль.
Мы не раз поражались, как, имея одну мать, можно уродиться такими разными.
Удивительно было, что и характер у нас разный. Я более вспыльчивая, в то время как юная ведьмочка спокойна и рассудительна. Хотя в том, что я чуть ли не взрываюсь иногда, могли быть виной и братья. Вот и сейчас они смогли довести меня до столь нелюбимого состояния одной фразой!
– Они требуют, чтобы я переехала к ним! Говорят, срок истек, а они не железные. Но я не хочу! Я ведь ещё мир не увидела, не пожила толком! Эти чертовы няньки мне всю жизнь портят! Они моё самое настоящее проклятье! Вот если бы их не было, я бы жила спокойно в своё удовольствие, училась, работала!– со счастливой улыбкой произнесла, садясь рядом с сестрой.– Но реальность жестока! Вместо хорошей жизни у меня два надзирателя, которые только и указывают, что делать. А ведь у нас договор!
Лифа тяжело вздохнула и посмотрела на любимую сестру. Про договор она знала.
Я предъявила матери, что если она не утихомирит тигров, то я сбегу и откажусь от семьи. Конечно, я могла это сделать, как-никак, тоже ведьма, хоть и слабая. В то время как Лифе подчинялись стихии, я могла лишь видеть прошлое или будущее, и то только других, не своё.
По этому поводу возмущалась не раз. Мне так хотелось увидеть возможное будущее без тигров для себя, но увы. Парни меня просто гипер-опекали. Иногда даже сестра сочувствовала, так как друзей у меня почти не было из-за парней, те всех шугали. Школы тоже меняла, и не раз. А все возможные ухажёры неожиданно исчезали.
И вот мне уже двадцать пять, а на свидания я так и не ходила, даже первый поцелуй у меня украли наглые кошары в моё восемнадцатилетние. Видите ли, у них такой подарок был.
Терпела, как могла, еще пару лет, надеясь, что мои отказы воспримут всерьёз, но нет. Они как чувствовали, что я отдаляюсь, и решили перейти в наступление, вернее, перевести наши и так не лучшие отношения в горизонтальную плоскость. После этого я и взбунтовалась.
Мать пообещала дать мне пять лет на то, чтобы свыкнуться и принять своих истинных. Но чем чаще об этом говорили, тем сильнее я ненавидела Клауса и Макса.
Что вообще значит эта их «истинная»? Как по мне, это просто их звериный инстинкт. Ищут себе самку, которая сможет родить потомство, но я-то не такая! Не хочу быть инкубатором! Я не тигр, я ведьма! Пусть и слабя. Я хочу свободу, приключения! А вместо этого у меня клетка с охраной.
Со временем, думала, найдут себе другую пару, благо оборотней в наше время стало много. Но нет! Эти уперлись и хотят только меня. Что за бараны!
Пятилетний срок истекает завтра, вот я и начала очередной бунт. Пять лет мне не хватило, так как парни сдержали своё слово лишь наполовину. Их не было рядом, но они словно следили издалека. Ухажёры все так же исчезали, а то кто мог нагрубить, на следующий день распинались в извинениях у моих ног. В общем, тигры нагло следили через вторые руки, умело обходя договор.
– Вот что я могу тебе сказать? Мне всего восемь! И у меня нет двух таких шикарных нянек!
Ну, спасибо. Хорошо сестре, она одна, делает что хочет. Беззаботное будущее, в то время как я просто боюсь себя представить в качестве жены полосатых.
Что меня ждет, дом и дети, к которым я не готова? А ведь об озабоченности оборотней знают многие. Они тр*хают долго, много и чуть ли не каждый день. Вот зачем мне это? Не хочу быть подстилкой!
Хотя, если не лукавить, парни были шикарные, даже очень. Высокие, накачанные, идеальные тела, на которые я частенько заглядывалась, ведь парни любили показать себя. Супер брюнеты с карими глазами, которые в приступе гнева становились золотыми. Я-то знаю, частенько их достаю, как и они меня.
Вечно около них вились девушки разных возрастов. Красивые, богатые, влиятельные, и на общее удивление – оказались занятыми. Никто не знал, что я их пара, меня больше воспринимали как младшую сестру, которая иногда появлялась рядом с ними.
Но вот прошло уже пять лет, и я не знаю, насколько ещё похорошели парни, и не хочу знать. Хоть обертка у них и отменная, но от их опеки убиться хочется!
– Если они такие шикарные, себе и забирай, а я бы их просто из жизни вычеркнула, так достали! Они своей якобы любовью просто душат меня!– простонала, падая на кровать.
– Да сколько можно ныть. А знаешь, давай вычеркнем!– заявила Лифа уверенно и полезла в свой фолиант.
– Ты что, реально можешь меня от них избавить?– удивилась, подползая к сестре и заглядывая в книжку, где не разобрать ни одной буквы. Чертов древний язык, которым каким-то странным образом сестра владела с рождения.
Но если это поможет, я только за! Надоели эти няньки, хочу свободы! А ещё понять, что значит влюбиться. Увы, этого я была лишена, так как мне с пеленок уже выдали двух мужей, сказав, что они мои, как и я только их. Как так?!
Только вот, сколько бы не возмущалась, против была только я, в то время как кошаки радовались этой ситуации.
– Вот, нашла! Тащи любую свою вещь, и что-то, что дарили парни,– я мигом сорвалась с кровати и кинулась к столику, где стояла шкатулка, заваленная подарками от парней. Уж на что, а на подарки они не скупились. Каждый праздник что-то да присылали.
Схватила свою расчёску и выбрала из всей кучи украшений кулон в виде луны, подаренный Клаусом, и браслет из бриллиантов от Макса.
– Вот!– предъявила сестре всё, что она просила.
– Ты точно хочешь их забыть?
– Да!
– Ок, сама попросила!– заявила Лифа и начала что-то читать из фолианта.
Предметы взмыли над кроватью и начали кружиться. Неужели получится? Вот так просто? В один вечер я избавлюсь от своей ноши?! Ура!!!
Я так увлеклась мыслями о новой жизни и её плюсах, что испугалась, когда яркая молния ударила в меня.
– Что?– только и успела пискнуть, перед тем как тьма поглотила меня. Зато какое-то спокойствие и опустошённость объяли меня. Словно я потеряла что-то важное, но что?
Глава 2
Клаус
Очередной разговор с Мари привел к кончине моего телефона. Как так можно?! Почему всего несколько секунд общения с этой малышкой иногда приводят меня в ярость? Хотя я знаю ответ, она опять отказала нам! Немыслимо!
Мы истинная пара, а она избегает нас уже двадцать пять лет. Это, кажется, новый рекорд. Знать, кто твоя пара, и не присвоить, не сделать своей. Мы даже коснуться её вот уже пять лет не можем из-за очередного её бзика.
Да, мы хотели пометить девушку в двадцать лет, взрослая ведь, но нет! Она взбунтовалась и нажаловалась матери, которая и заявила нам, либо мы делаем перерыв, либо Мари сбежит, и ищи свищи её.
Поговорив с Максом, решили переждать еще несколько лет, ведь и так ждем немало. Пусть лучше под нашим присмотром, чем черти где. И вот срок истек, но девушка возвращаться не хочет!
Естественно я психанул, и телефон умер в руке, разлетаясь на маленькие кусочки. Вот что ей надо? Порой я думаю, что она не дар свыше, а проклятье!
Когда я стряхивал крошки с ладоней, в комнату вошёл Макс.
– Ого, кто так разозлил тебя?– усмехнулся, садясь в кресло и выжидающе уставясь на меня.
– Я говорил с Мари,– только произнес, как улыбка слетела с лица брата.
– Что опять?– устало спросил. Отлично его понимаю, это для нас стала больная тема.
– Она не хочет приезжать к нам. Даже место в фирме её не соблазнило. Вот объясни, что этой ведьме надо?– уже прокричал, кидая в стену остатки телефона.
– Я бы предложил ремень.
– Если бы он помог, давно бы им воспользовался. Скажи, что мы делаем не так? Оберегам, пытаемся общаться, приглашали не раз на встречи. В детстве было все так хорошо, а потом все резко изменилась. Она стала отдаляться от нас. Почему?– идей просто не было.
Я мог руководить огромной компанией, решать важные вещи, заключать миллионные сделки, но не мог найти ключик к одной рыжей ведьмочке.
– Если б я знал, брат. Мне проще провести секретную операцию, чем к ней подобраться,– усмехнулся Макс, смотря на фото в рамочке, которое стояло на столе.
Наше рыжее чудо ярко улыбалось и смеялось на снимке. Давно я её такой рядом с нами не видел. Теперь она улыбается только сестре, которая в тихую нам присылает снимки. Мировая девчонка, хоть еще и совсем малышка, но она сразу поняла, как нам важна её сестра, и делала всё, чтобы помочь.
Естественно, Лифа, как истинная ведьма, просто так ничего не делала. Взамен шпионажа на сестру она просила нас делать некоторые вещи. Например, найти древний фолиант в руинах, который ей приснился во снах. Или выкупить некий экспонат на аукционе. Первым занимался Макс и бродил по лесам и пустыням, я же выкупал нужные вещички.
– Ладно, предлагаю завтра к ней поехать и поговорить лично. Да и мой тигр уже истосковался. Ещё день, и я обернусь и в образе кошака к ней приду,– выдал брат, и я усмехнулся, так как со мной та же история. Мы слишком долго вдали друг от друга.
– Хорошо, толь…– договорить мне не дал звонок на телефон брата.
– О, Лифа, интересно, что она скажет. Или опять какую то древность найти надо? – посмеивался брат, нажимая на принятие звонка, а потом и на громкую связь.
– Привет, мелкая, как дела?– весело спросил брат, пока я присел рядышком. Надо бы телефон заказать, опять. Можно было и помощника припрячь, но вызвать его без телефона проблематично.
– Макс, сколько говорить, я не мелкая! Но сейчас не об этом, Клаус, ты там?
Мне кажется, или ведьмочка напряжена? Переглядываюсь с братом и вижу, что он тоже подметил эту деталь.
– Здравствуй, Лифа,– подаю голос, и слышу опять напряженный вдох.
– Это хорошо, не придется потом и перед тобой отчитываться. Лучше один раз нагоняй получить,– это что еще значит?
– Малышка, не пугай, что случилось? Что-то с Мари?– воскликнул Макс, вставая.
– Ну, как вам сказать, и да, и нет,– звучит интригующе. От этой особы можно чего угодно ожидать.
– Лифа, давай четко по делу, что произошло?
– В общем, я тут заклинание одно использовала… Мари меня просто вынудила его произнести… она была на взводе, и я не стерпела. Парни, я дико извиняюсь, я уже ищу, как всё исправить!– тараторила девчонка, и я ничего не понял кроме того, что произошло что-то малоприятное для нас!
– Лифа, конкретнее!– прикрикнул брат, и я был согласен. Непонятная речь напрягала даже меня.
– Я стерла вас! Простите, простите, я все исправлю! Дайте день или два…
– Стоп, что? Как стерла?– я не верил своим ушам. Вот что значит молодая ведьма-экспериментатор.
– Мари хотела вас забыть, и …. Короче, она вас не помнит, вообще!
Занавес!
Молчу, так как слов просто нет, одни эмоции и маты, но ребёнку это лучше не слышать.
– Мелкая, как ты могла стереть воспоминания о нас?– не унимался брат, и я видел, как ему тяжело сдерживаться.
– А что мне надо было сделать, если она опять ныть начала? Хочу свободы, хочу работать, сходить на свидание, влюбиться! Это вы там черти где и не слышите это, а я-то рядом!
– А как же мы? И что значит влюбиться, она наша!– взревел Макс, и я с трудом его удержал на месте, а у самого в голове щелкнула гениальная мысль. Надо быстро обдумать.
– Да, ваша, но вы, как бы это сказать, для неё только братья с пеленок. Она толком не видит в вас ухажёров. Скорее нянек, которые не дают ей спокойно жить. Макс, пойми, ей хочется свободы, приключений, свиданий под луной и тому подобного. Она ведь так молода! А вы всего её толком лишаете. Когда у неё было нормальное свидание? В песочнице, когда куличики пекли? Вы ведь не пытались её узнать как женщину, и да, именно её! Мари не ребенок!
– Да мы только и делаем, что пытаемся её узнать, это она от нас шугается!
– Значит, где то вы что-то упустили, и теперь она настроена против вас.
С этими словами я принял решение.
– Лифа, ничего не отменяй. Пусть она не помнит нас!– уверенно заявляю и поудобнее устроился на диване, так как уже придуманный план меня полностью устраивал.
– Брат, ты чего? Какой забудет? Она наша пара! Хочешь её кому-то отдать?– воскликнул Макс, смотря на меня, как на больного.
– Нет, мы сделаем лучше. Мы начнем все с чистого листа. Она хочет отношения между мужчиной и женщиной, а не мальчиком и девочкой, она их получит! Думаю, завоевать нашу ведьмочку еще раз будет интереснее, и Лифа права, наши отношения начались не в нужный момент. Вот если бы мы были старше, то приучали девочку к себе, а не дёргали за хвостики.
Как это не прискорбно, но если оглянуться на прошлое, нас действительно можно было невзлюбить. Гоняли всех и вся, не давали паре проходу. Наши гормоны бушевали, а девушка не была готова, вот и испугалась.
– А знаешь, что-то в этом есть! Мелкая, а чем там собиралась Мари заняться?
– Она собирает вещи, через день в Москву отчаливает, хочет начать искать работу. Как я поняла, она там будет снимать квартиру с кем-то из знакомых первое время, а потом как пойдет,– отлично!
– Супер! Лифа, оставляй все, как есть, и проконтролируй, чтобы сестра уехала, а мы её уже встретим и присмотрим. Выясни, где она будет жить, и скинь адрес, и по возможности узнай, что можешь, о соседке.
– Чудно, но я все же поищу отмену заклинания, так, на всякий случай.
– Хорошо, до встречи!
Нажимаю отбой и не перестаю улыбаться.
– Я так понимаю, мы переезжаем в Москву?– усмехнулся брат, весело поглядывая на меня.
– Именно, пора навестить и другие наши филиалы! Кстати, как думаешь, Мари понравится должность помощника грозного директора?– отличная идея, чтобы сблизиться с малышкой.
– Значит, вот какой путь ты выбрал? Что же, неплохо, но я придумал кое-что другое.
– И?
– Как тебе случайная встреча с красавцем? Она ведь хотела чего-то иного, чем не вариант,– брат в своем репертуаре. Хотя, о чем я, его в офис только силками затащишь, он не любит все эти бумажки, лучше подавай действия.
– Неплохо, но ты помни, что нас двое! Ты ведь не хочешь её делить?
– Конечно нет, она наша, а не только моя. И знаешь, я уже знаю, как вписать тебя в наше неожиданное знакомство!
Не знаю, что удумал Макс, но уверен, все получится. Второй шанс мы не профукаем и сделаем всё правильно!
Глава 3
Мари
Москва, здравствуй! – хотелось кричать мне, когда я вышла из шумного аэропорта и увидела город. Сердце стучало в груди, а дурацкая улыбка не сходила с лица, так как я была дико счастлива. Именно сейчас начинается новый виток моей жизни. Самостоятельная жизнь без всяких надзоров и указов.
Наконец-то я могу жить, как хочу. Долой мамины нравоучения и поучения, какой должна быть ведьма. У меня не было тяги к этому, да и дар слабенький, какая из меня ведьма. А вот экономист, уверена, получится отличный. Не зря я пять лет оттарабанила в учебных заведениях. И все ради мечты, которую многие считали странной.
Многие хотят стать банкирами, или супер юристами, кто-то желает открыть свой магазин или небольшой бизнес. Я же хотела создать фонд для поддержки одаренных детей из неблагополучных семей. Дать этим затерявшимся звездочкам из серой массы проявить себя и найти в этой жизни достойное место. Нечестно ведь, что если у тебя нет денег, то ты по жизни никто.
Идя к своей мечте, я закончила кучу дополнительных курсов. Как руководить подобной работой, как подобрать нужный персонал, сплочённость коллектива и знания для отличного работника. Как стать начальником с нуля.
К сожалению, все это пока только корочки у меня в сумке, но я уверена, мне еще представится шанс реализовать себя.
Мечта хороша, но на то она и мечта, чтобы к ней стремиться. Пока надо найти работу, узнать подходящих людей, и где, как не в Москве, это лучше делать. Вот где деньги и власть.
К сожалению, здесь можно как подняться, так и упасть. Но я пока полна оптимизма и буду идти вперед!
А вот и мой автобус!
Бегом побежала за ним, старясь не уронить сумку и не потерять с трудом застегнувшийся чемодан. Вещей я взяла мало, но чемодан был битком набит, надеюсь, что чуть позже сестра пришлет все оставшееся. А пока на дворе лето, теплая одежда не нужна.
Быстро добежала до дверей и сверила номер, который мне назвала подруга Вика, она же соседка по квартире. Хотя подруга – это громко сказано, скорее давняя знакомая с Вуза.
Мы вместе учились до третьего курса, после чего она перевелась в другой город по семейным обстоятельствам. И вот несколько дней назад я кинула клич в интернете среди друзей и знакомых о том, что ищу жилье и того, кто бы мог стать соседом. Вика ответила почти сразу.
Оказывается, она там живет уже год, её прошлая соседка недавно съехала, и местечко в квартире свободно. Естественно, я сразу согласилась, и вот я здесь!
До нужной остановки мы ехали довольно долго, и за это время я начала делать для себя определенные выводы. К сожалению, они были не лучшие.
Во-первых, пробки здесь – это полный мрак! Во- вторых, ехать летом в автобусе, набитом людьми, это кошмар вдвойне. А сколько мы времени ехали! А мне ведь надо сделать пересадку и ехать ещё столько же!
Через два часа животик стал ныть, требуя, чтобы его покормили, но куда там, мы стоим в громадной пробке, а солнце как специально палит ещё сильнее. От жары начала уже голова кружиться.
Не так я себе представляла первый день свободы.
Можно было и такси взять, но цена дико кусалась. А я ведь не миллионерша! Дом я покинула с гордо поднятой головой и только своими сбережениями, надеясь, что смогу со всем справиться сама.
Когда я думала, что вот-вот превращусь во что-то жареное, показалась моя остановка! Надо ли говорить, что злополучный автобус я покинула за секунды. Увы, впереди еще один автобус, и еще два часа езды. Жарка и тушение моего тельца продолжились с удвоенной силой.
Смотря на мелькающие за окном дома и торговые центры я понимала, что если хочу найти достойную работу, надо будет вернуться в центр, а не искать на окраине города, куда меня сейчас уносил автобус. Но от мысли, что каждый вечер возвращаться вот так, меня просто пугала.
Так, не грустим, все будет! Вот и моя конечная остановка. Осталось найти дом и квартиру.
Достала телефон и благодаря приложению пошла по карте. Благо, дом находился не так далеко. Но стоило его увидеть, как и до этого натянутая улыбка сползла с меня.
Невзрачная пятиэтажка времен войны, как мне кажется, только чудом не разваливалась.
– И почему я не спросила про жильё раньше, где была моя голова,– проворчала, катя чемодан следом. Входя в темный подъезд, струхнула, так как тут было довольно мрачно. Лампочка есть, но разбита, а дверь еле держалась на одной петле. Стены в чем-то измазаны, впрочем, как и потолок.
– Здесь хоть дверь в квартиру имеется,– прошептала, стуча в нужную мне квартиру на первом этаже. Насторожило только то, что в квартире было довольно шумно – может, гости, и я не вовремя?
Кажется, меня не услышали. Стала стучать громче, поглядывая на старую лестницу, ведущую на этаж выше. Хорошо, что не надо подниматься, там, казалось, было ещё страшнее.
В дверь я молотила вот уже пять минут, но меня никто так и не услышал. Ещё бы, там такой хохот стоит. И вот когда я уже занесла ногу для удара, произошло чудо – мне открыли!
– Мари, с приездом!– радостно пропела Вика в стареньком халате и с бутылкой пива в руке.
– Привет, – пролепетала, рассматривая бывшую красотку. Где длиннющие черные волосы, где светлая улыбка? Подруга сейчас больше напоминала запойного человека в очень унылом состоянии. А ведь была почти первая красотка нашей группы.
Куда я попала?!– пронеслась в голове мысль, когда я увидела и гостей. Не совсем трезвые две девушки и парень, который уже мысленно меня раздел. Кошмар!
– Давай, проходи, кидай шмотки и садись за стол!– произнесла Вика, забирая мой чемодан.
– А что празднуете?– спрашиваю, нехотя входя в скромную двушку.
Обшарпанные стены, местами вырезанный линолеум на полу, желтая плитка на полотке, и да, решетки на окнах, которые судя по их чистоте не мыли лет пять. Старая мебель советских времен зато выглядела неплохо. Тогда вещи делали на совесть. Такая мебель и меня переживет, не удивлюсь.
И я должна здесь жить? Я, конечно, не привереда, хоть и домашняя девочка, но это слишком!
– Как что, сегодня воскресенье, выходной!– радостно сообщил парень, салютуя мне бутылкой.
Не знала, что это теперь праздник. Или эти люди так пашут, что выходной так важен и за него надо пить? Я бы потратила выходной на сон или прогулку по городу.
– Ребят, знакомьтесь, это Мари, теперь наша соседка!
– Как – ваша?– удивленно спрашиваю подругу, которую просто не узнаю. Хорошо по ней жизнь проехалась.
– Ну, так мы все здесь живем!– обрадовали меня безмерно.
– Радуйся, меньше платить, если народу больше,– сообщила мне шатенка, которая еле держалась на ногах.
– А спать где?– прошептала, осматриваясь вокруг.
– Где хочешь, можно на диване, кресле, на полу. Олег вот в ванной спит,– супер! Просто очаровательно!– Да нас дома и не бывает, мы только ночуем здесь. Скоро сама поймешь, как работу найдешь,– обрадовали меня.
– Знаешь, я выйду, надо родителям позвонить, а вы продолжайте, я через пару минут подойду!– затараторила, собираясь на выход.
– Ок, я тогда дверь только прикрою,– дальше я не слышала, так как помчалась на выход, где можно сделать хоть один нормальный вдох.
Первый день комом! И как планировать светлое будущее, живя вот так?
– Так, Мари, успокойся, может, не все так плохо!– старалась я себя успокоить, набирая номер сестры. Рассказывать или нет, как все обстоит на самом деле? Она у меня ранимая. Пожалуй, не буду пугать. Пусть думает, что у меня все хорошо, а я со всем справлюсь сама, ведь хотела взглянуть на жизнь без присмотра и опеки.
– Сестренка, привет, как дорога?– раздался радостный голос Лифы.
– Неплохо, только жарко и далеко ездить,– стараюсь говорить радостно, а сама еле сдерживаю слезы. А жалею я себя за слабость. Как бы не хотела признавать, но то, что я видела, совсем не то, что я хотела.
– Отлично. Там есть и метро, будь аккуратней. Говорят, там сумки воруют. И знаешь, купи себе электрошокер! Я тут статистику пропаж молодых девушек посмотрела, и знаешь, она плачевна,– сестра в своём репертуаре, сразу смотрит на риски.
– Все отлично, ты зря волнуешься,– а сама смотрю на мрачненький домик. Куда уж хуже этого.
А может, судьба специально дала мне начать с такого низа, чтобы я ценила её подарки? А может, я должна быть сильнее, так как путь к моей мечте непрост.
Нет, надо отсюда делать ноги. Ничего, вот поживу неделю, и посмотрю, что тут и как.
– Знаешь, Мари, я рада за тебя. Желаю тебе найти то, что ты так отчаянно ищешь!– произносит совсем не детским голосом сестра. Вот откуда в ней столько мудрости?
– Я просто хочу пожить сама.
– Если это то, что тебе надо, то дерзай! Я завтра позвоню еще.
– Хорошо, пока,– прощаюсь нехотя, так как понимаю, что надо возвращаться в квартиру и знакомиться с новыми соседями и их порядками.
– Ничего, трудности только сделают меня сильнее!– убеждала себя, заходя в дом. Сегодня налаживаю отношения с соседями, завтра ищу работу! А чуть позже, может, найдется квартиру получше, найду плюсы в длинной дороге. А если повезет вдвойне, встречу первую любовь.
Пока летела в самолете, поняла, что у меня никого не было! Неужели я такая заучка была? Странно…
Глава 4
Жизнь, оказывается, очень тяжелая штука, если ты одна. Это я поняла через три дня проживания в городе. Если я думала, что у меня не задался первый день, то второй просто был щедр на неприятности.
Я, как и планировала, отправилась искать работу. Вернее, я должна была посетить собеседования, на которые записалась еще до переезда. План был отличный – посетить целых пять мест. И я очень надеялась, что этого будет достаточно.
Наивная! Правда, это я поняла позже.
Мой второй день начался не лучшим образом, так как спала я на полу во второй комнате. Спросите, почему на полу, так кровати и дивана там нет! Оказывается, в квартире в принципе мебели почти нет. Один диван в первой комнате, где и спала Вика со Светой, худенькой шатенкой. Саша, вторая девушка, спала там на полу, и Олег занял отдельную комнату – ванную, как и рассказывали девушки.
В принципе, ребята оказались неплохие. Светлана работала в ближайшем кафе официанткой и мечтала стать певицей, поэтому иногда посещала различные кастинги. Голос у неё был, и правда, замечательный, но вот внешние данные подкачали. Невысокая и худая. Личико малость грубое. Скажем так, обычный человек из толпы. Увы, но наша эстрада выберет фигуристых или богатых.
Саша работала в Макдональдсе на кассе. Как я поняла, за весь день у неё отваливаются ноги, а от улыбки, которую надо натягивать и держать, болит лицо. Зато там всегда есть, что поесть! Этот аргумент для неё был самым важным.
Олег подрабатывал везде, но определенного места работы не имел. То он охранник на пару дней, то разносчик пиццы и еды. Иногда занимался починкой техники.
И наконец-то Виктория, она работала по ночам танцовщицей. Спрашивать, что за танцы, не было смысла, и так понятно, где работают ночью. Так же я не стала интересоваться, как она до этого дошла, и так видно по лицу, что не от лучшей жизни.
И вот я подрываюсь от звука будильника и начинаю собираться. Достала заранее приготовленный костюм из чемодана и вижу, что он немного помят. Черная юбка карандаш, белая блузка и приталенный пиджак сидели отлично. На ноги приготовила туфельки, отлично подходящие к костюму.
Быстро умылась, при этом спящий в ванне Олег так и не проснулся. Собрала волосы в строгий пучок на затылке. В ушки гвоздики из бриллиантов, подаренные мамой. Золотой браслет с руки так и не сняла. Он мой талисман на удачу. Немного косметики, и я готова. Сумку собрала с вечера, тогда же проглядела и маршруты. Жаль, что места собеседований находились не сильно близко, но зато все в центре.
Квартиру я покинула не одна. Света и Саша тоже уже спешили на работу. Пожелав девушкам удачи, побежала на остановку, надеясь, что день удастся.
На часах было восемь утра, когда я встала в длинную очередь на маршрутку. И только через час я смогла сесть! Это кошмар, так как первое собеседование должно было быть через полтора часа, а нам ведь еще ехать и ехать!
Видно, удача была на моей стороне, так как на собеседование я успела. Вернее, я ровно в нужное время переступила порог огромного здания. Поднялась на нужный этаж и увидела еще с десяток претендентов! Как так, разве не в назначенное время принимают? Оказывается, все в порядки очереди, а ведь через час у меня второе собеседование.
Я-то рассчитывала, что десять минут проведу тут, и можно бежать. Но увы, здесь я просидела почти час, очередь двигалась небыстро. Зато само собеседование у меня прошло за пару минут. Стоило девушке в деловом костюме взглянуть на моё резюме, где нет никакого стажа, ни местной прописки, нет детей, как мне отказали! Последний пункт меня удивил больше всего, поэтому я и спросила:
– Простите, но какое имеет значение, есть ли у меня дети или нет, и чем вам не понравилось, что нет прописки?– спросила женщину, которая уже отложила моё резюме.
На меня посмотрели, словно на дуру, и вот тогда я поняла, что упускаю что-то очень важное.
– Девушка, поймите, мы не часто меняем кадры, и работник должен быть желательно местный или хотя бы с постоянным жильем. Тогда вы точно через неделю не уедете туда, откуда приехали. Что касается детей. В общем, у нас и так достаточно девушек в декрете, еще одну нам бы не хотелось, а так как вы симпатичная, то возможно через год или раньше выйдите замуж, а там и малыши. А мы, повторяю еще раз, ищем работника на долгий срок! Где гарантия, что через год или два вы не уйдете в декрет?
Что на это ответить, я не знала, поэтому молча покинула кабинет, а потом и здание. И что нынче за критерии к кадрам!
Прописка в Москве чего стоит, да и само жилье. Откуда у студентки такие средства! Про детей и стаж тоже немыслимо. Возраст им нужен под тридцать, с высшим образованием, детьми и стажем лет шесть. Если все посчитать, то тут все просто нереально! Учимся до двадцати четырех, если высшее, а то и дольше. Если родить ребенка – это минус еще три года, ведь в садики берут с трех лет. А откуда взять стаж в шесть лет? Ужас!
На второе собеседование я опоздала, поэтому помчалась на третье, надеясь, что там не общая очередь, и начальство более лояльное.
Но как бы я ни торопилась, маршрутка в пробке ехала медленно, поэтому я опоздала на полчаса и меня не приняли, так как в этой компании не приемлют опоздания, и принимали всех строго в своё время!
– Да что ж такое!– проворчала, смотря, что там у меня осталось.
Два собеседования, и находились они далеко друг от друга. Прикинув время и возможный исход с очередью, поняла, что смогу посетить лишь одно.
– Была не была, еду туда, что справа!
Спустившись в метро, влилась в общую массу. Обрадовалась, что новое место находится рядышком с выходом из метро.
– Надеюсь, хоть там повезет,– думала, пока меня прижимали к двери вагона. Вот это толкучка! Откуда столько народу, хотя время-то уже обеденное. И только подумала, как есть захотелось.
Решено, после собеседования иду кушать!
Выходя из метро, поняла, что полюблю его не скоро. Ненавижу давки, толчею. Мой и без того измученный костюм был напрочь измят, а на туфли кто-то умудрился вылить газировку. И да, чтобы я в город еще раз надела туфли, да никогда! Ноги и так еле передвигались и болели от мозолей.
К зданию по нужному адресу я уже еле ковыляла, хотелось сесть и не вставать, а еще пить и есть. Но я знала, что мне очень нужна работа! Поэтому заталкиваем своё нытье поглубже, натягиваем самую приветливую улыбку и вперед!
На десяток симпатичных девушек с анкетами, выстроившихся у нужного кабинета, который мне назвала охрана у входа, я уже не обратила внимание. Ничего, я не гордая, подожду.
Сидя в кресле, стала рассматривать и других кандидаток. Речь у меня была подготовлена, но её, кажется, никто и не слушает, всем интересно то, что на бумаге. Пусть и читают тогда.
То, что здесь мне может повезти, я решила, когда поняла, что все девушки молодые! И это странно, все как на подбор красотки, и с формами. Да, я нескромная, и знаю, как выгляжу. Природа не обделила приятной мордашкой и хорошим телом.
Зато характер все эти качества перечеркивает, как говорит отец, ну и пусть.
Может, в этой фирме только определенный типаж принимают?
Вот в кабинет входит высокая брюнетка, но через три минуты выбегает, как ошпаренная. Чего это она?
Вслед за ней вошла блондинка. Её не было минут десять, и вышла она очень довольная, и я бы сказала немного помятая… Это что там за собеседование?
Девушки входили одна за другой, и всегда было только два результата: либо выбегали через пару минут, или задерживались, выходя при этом немного другими…
Когда подошла моя очередь, я уже догадалась, что там могло быть. А когда увидела самодовольного жирдяя лет сорока, который меня от самых дверей стал раздевать, потирая свои склизкие ручонки, я молча развернулась и ушла. Это место точно не для меня!
Слушать, что мне кричат в спину, даже не стала. Быстро покинула сомнительную компанию и отправилась в ближайшее бистро, заесть свою обиду на сегодняшний день.
И каково же было моё разочарование и удивление, когда я поняла уже на кассе, что у меня исчез кошелек и телефон!
– Да что за день такой ужасный!– простонала, подходя к лавочке рядом с заведением. Теперь я была не только разбитая, но и расстроенная и нищая.
И как быть? Как добраться до дома и главное на что!
Слезы отчаяния сами потекли по щекам. Обняла сумку и дала немного воли чувствам. Нельзя ведьме все держать в себе, иначе это потом может выплеснуться в магии. В моём же случае я могу потерять создание на несколько минут и увидеть чье-то будущее или прошлое.
А вот этому я никак не могу дать случиться, обворуют вконец, еще и тельце унесут бог знает куда, а это уже очень большие проблемы.
Я сидела на знойной жаре и умирала от голода и жажды, а так же думала, как мне быть? Может, это судьба? У меня ничего не выходит, потому что так надо, или мне просто не везет? А может, я ленивая?
Последняя мысль больно ударила по самолюбию. Нет, я не слабая и не беззащитная. Я всегда умела находить выход из ситуаций. Никогда не опускала руки и сейчас не опущу! Надо придумать выход, он всегда есть, пусть иногда и не самый лучший. А то, что мне не везет сейчас, так это просто полоса такая! Надеюсь, белые полосочки скоро вернуться ко мне, а пока надо просто переждать.
Итак, как добраться до дома без денег? Правильно, надо их найти!
Порывшись в сумке, ничего не нашла, даже мелочи! Надо сделать заметку – раскидать заначку по карманам.
Взгляд упал на вывеску с надписью ломбард. Можно что-то заложить, но что?
Рука сама потянулась к сережкам. Очень не хотелось расставаться с ними, но другого выхода нет. Надо на что-то поесть и доехать до квартиры. Надеюсь, Вика даст телефон, и я вечером посмотрю, где еще требуется работник вроде меня.
Ещё у меня был золотой браслет с двумя медальончиками, где были изображены два тигра в оскале, но их я побоялась отдавать под страхом смерти.
Странно, я не помню, откуда у меня это украшение, но оно мне очень дорого!
Скрепя сердце, стала снимать свои гвоздики. Как же обидно, это подарок мамы на совершеннолетие, и теперь я должна их отдать. Камушки играли на солнце разноцветными огнями, а на душе было серо и тоскливо.
– Не расстраиваться, скоро я их выкуплю!– шептала себе, вставая и сжимая кулачок. Пока не передумала, надо было идти.
Я смотрела только на витрину магазина и не заметила парня, который неожиданно врезался в меня. Кажется, он куда-то бежал, так как дышал тяжело. А ещё меня приятно охладили водичкой, которая вылилась из бутылки парня прямо на мою блузку. Упасть мне тоже не дали – у самого асфальта меня крепко обняли мужские руки, а потом быстренько подняли.
– Простите!– раздался бархатный голос над головой.
Медленно поднимаю голову и встречаюсь взглядом с карими глазами обалденного красавчика!
Неужели такие экземпляры гуляют среди нас, смертных? – пронеслась мысль в голове, пока я рассматривала парня. Просто шикарный образец мужественности. Накачанное тело, сильные руки, чуть суровое лицо, но это ему шло, и просто обалденная улыбка.
Видно, я сильно нагло пялилась, так как парень стал улыбаться еще обаятельнее.
– Ой, простите, вы можете меня отпустить,– пролепетала, смотря на него.
– Я бы это сделал, но это вы вцепились в меня,– смеясь, произнес он, и до меня дошло, что это я вцепилась в его руки.
– Простите!– тараторю и, разжав кулачки, отступаю в сторону.
– Ничего страшного, мне даже понравилось. Кстати, меня зовут Макс, а вас?
– Мари,– тут же отвечаю. В этом городе принято вот так сразу знакомиться?
– Приятно познакомиться. Кстати, а куда вы так торопливо шли, что никого не замечали?– и только он спросил, как я возвращаюсь к реальности и её проблемам.
Глава 5
Разжимаю кулачок с сережками, проверяя, что не потеряла их.
– Красивые,– произносит парень, рассматривая гвоздики.
– Надеюсь, и дорогие,– выдаю на выдохе и снова сжимаю кулачок.
Макс хмурится и теперь смотрит на вывеску магазина, а потом на меня.
– У тебя что-то случилось?– его голос звучит серьёзно.
– Банальная история, не стоит вашего внимания,– выдыхаю и с грустью смотрю на него. И именно в этот момент живот опять заурчал от голода.
– Знаешь, а я никуда не тороплюсь! Пойдем, перекусим, и ты расскажешь свою историю,– только сказал и, схватив меня крепко за руку, повел не к бистро, а в соседний ресторан. С виду дороговат, и народу там не так много, значит, цены кусачие.
– Нет, я не могу. У меня денег нет,– признаюсь и пытаюсь выдернуть руку, но кто бы дал этому случиться. Ладошку сжали еще сильнее.
– В моем присутствии девушка никогда не будет платить! Пошли, составишь мне приятную компанию, заодно и просто поболтаем. Я всего пару дней, как приехал, одному скучно.
– Я тоже только приехала,– отвечаю пораженно и не замечаю, как иду следом за парнем.
– Вот видишь, это сама судьба свела нас!-произнес бархатный голос, а я усмехнулась на эти слова, так как реально верила в судьбу. Все, что происходит, неспроста.
Как я и ожидала, ресторан оказался дорогой. Приятный интерьер, дорогая посуда. Форма на официантах сидела идеально. Ждать нам не пришлось, сразу проводили к свободному столику у окна. Два мягких кресла выглядели божественно для моих уставших ног.
И только я хотела плюхнуться в одно, как Макс галантно отодвинул его для меня. О, боги, такие мужчины ещё существуют?!
Сам мужчина сел напротив меня. Нам протянули меню, от цен в котором у меня даже голова закружилась. Это что за ужасные ценники? Один салатик под тысячу!
– Мари, не смотри на цифры, лишь на картинки, что тебе нравится?– раздался голос Макса, и я захлопнула меню.
– Я так не могу, закажи лучше на своё усмотрение.
– Хорошо, надеюсь, ты не на диете,– смеясь, отвечает мне, а потом делает заказ.
Как только я подсчитала в уме, на сколько выйдет чек, то есть перехотелось.
Официант принял заказ и ушел, я пораженно смотрела на парня, который не тянул на богача.
Да, красив, это бесспорно, но одежда на нем самая простая. Джинсы да футболка, на ногах белые кроссы. Правда, на руке есть красивые часы, но я в них не разбираюсь вообще. С виду ничего так, мощные, куча всяких стрелочек и кнопок, но мне казалось, что дорогие те, что в камнях и золоте.
– Что-то не так?– вдруг спрашивает он, растягивая губы в улыбке и ставя руки на стол. А они шикарные. Люблю длинные, крепкие пальцы.
– Да так, обычные раздумья,– отвечаю, отводя глаза. Так, хватит глазеть, а то сочтет меня озабоченной. Уверена, у такого экземпляра куча девушек, и такие взгляды ему привычны.
– Не хочешь, не говори, но хоть расскажи, зачем тебе деньги. Что у тебя за история произошла?
– Тут все банально, меня обворовали! В метро украли кошелек и телефон. Денег нет, есть хотелось и до дома добраться надо как-то. В общем, вот,– показываю ему сережки.– хочу заложить их на время.
– А почему не браслет, за него больше дадут,– кивает на другую руку с золотыми медальонами.
– Нет! Он слишком мне дорог,– и только я это произнесла, как Макс стал довольно улыбаться.
– Парень подарил?
– Честно, я даже и не помню. Но это украшение очень дорого мне. К тому же оно приносит удачу, тебя же я встретила, и теперь не умру от голода!– весело произнесла, и мы дружно рассмеялись.
– Волшебная штучка! Надо бы и мне такую приобрести.
– Ещё купишь. Я рассказала свою не очень веселую историю, теперь твоя очередь. Как понимаю, ты тоже тут недавно?
–Так и есть. Переехал из-за работы. Через день первый рабочий день, а пока вот осваиваюсь, обживаюсь.
– Ты что, купил квартиру?– если скажет да, значит точно богач!
Увы, но это трудные люди, у них словно свое мышление. Да и себя они считают выше других. В общем, зазнайки.
– Нет, ты что, откуда у меня такие деньги. Так, с братом снимаем. Его тоже перевели в этот город,– выдал он натянуто, но я выдохнула спокойно. Видно, хотел казаться крутым, раз пригласил в ресторан, а теперь сознается, что без жилья. Ничего, так даже лучше.
– Я тоже снимаю, только у меня много соседей, да и квартира очень старая и далеко отсюда. А почем нынче жилье, и ты далеко от сюда живешь? Какие расценки, я тоже хочу переехать,– завалила его вопросами, от чего парень нервно схватил стакан с водой и стал пить.
И чего я напала на беднягу, да и какое жилье, мне бы работу найти!
– Да мы, можно сказать, по блату живет. Квартира друзей дальних родственников. Те за границу переехали, вот и надо кому-то за квартирой присматривать. Мы только за коммуналку и платим,– от таких слов хотелось рыдать. И почему людям так везет, а мне нет!
– Понятно. Ладно, сама потом посмотрю, что да как. Сейчас главное работа,– говорю уныло, смотря на здание, из которого недавно вышла.
– Так ты в поисках, и как, удачно?
– Как тебе сказать, и да, и нет.
– Это как, ты нашла, но не понравилось? Такая привередливая?– и теперь меня рассматривают удивленно.
– Да нет же. Я готова пахать, но делать именно работу, а не ублажать босса. Именно это и хотел последний мой возможный шеф. А вот на первом собеседовании я не прошла, так как нет постоянного места жительства и детей! Ах, да, в мои двадцать пять надо еще и стаж в шесть лет помимо высшего образования! В общем, теперь я поняла, почему этот город называют сказочным, здесь просто немыслимые требования!
Макс весело рассмеялся, и я даже как-то перестала грустить. Да, не везет, но это не на долго. Я найду работу!
– В твоих словах есть правда. Но я поражен, что ты ищешь работу. С твоими данными мужа искать надо, или спонсора.
После таких слов я быстро посмотрела на парня. Он за кого меня принимает?!
– Мари, стоп, я не это хотел сказать! Я хотел восхититься твоим умом. Ты ищешь именно работу, это редкость в этом городе,– тут же начал оправдываться красавчик, и пока я думала, что выскажу по этому поводу все, что думаю, нам принесли поесть.
От запаха еды все мысли покинули меня. Салат я прикончила за пару минут, а вот с мясом возилась все семь, все это запила соком, и теперь довольно поедала чудо-десерт из воздушного мусса и шоколада.
– А у тебя волчий аппетит!– и только тут я поняла, что съела все одна. Макс сидел и медленно отрезал кусочки стейка, при этом весело поглядывая на меня.
– Прости, я правда была голодная,– отвечаю, тушуясь.
– Мари, ты не должна больше голодать! Обещай мне!– звучит требовательно и властно.
– Обещаю,– тут же отвечаю, сама не знаю почему. Знаю ведь, что не всегда есть время на еду.
– Кстати, я тут подумал над твоей ситуацией и кое-что решил. Вот, держи,– и протягивает мне свой телефон.
– Зачем?– смотрю на крутой телефон, правда, с парой трещин по экрану.– Я не могу его принять. Это слишком!
– Бери, я все равно шел купить новый. Тут экран дороже чинить, проще новый купить. Думал выкинуть, а тут благому делу послужит. Симку тоже пока оставь, там есть деньги на первое время. А что касается денег,– парень достает из кармана портмоне и достает несколько крупных купюр.– держи, это больше, чем тебе бы дали в ломбарде.
– Тогда ты их забери!– и протягиваю ему серьги. Какая разница, кто их купит, только вот…
– Слушай, а дай свой адрес, я как накоплю деньги, вернусь за украшениями и выкуплю.
– Идет,– тут же соглашается Макс. А через минуту я уже осваивала новый телефон и делала первую пометку с адресом. Надеюсь, этот телефон я не потеряю.
– Мари, спасибо за компанию, но мне уже пора. Счет я оплачу!
– Спасибо!– благодарю, вставая, но не ухожу. Странно, но мне не хочется домой. Хочу посидеть радом с ним.
А потом внутренний голос решает поиздеваться надо мной. Ещё бы я не хотела уходить. Тут вон какой красавец, а дома меня ждут серые стены и куча народу. А как представлю, столько домой ехать, так плакать хочется! Но больше всего мне обидно, что у меня не попросили номер телефона.
Дура, у тебя его телефон! Зачем ему спрашивать собственный номер!– шепчет внутренний голос, и я веселею. Точно!
– Я тогда пошла,– киваю ему.
– Конечно, может, мы еще и встретимся?– вдруг произносит он, и я готова уже согласиться, но что-то сдерживает.
– Возможно,– отвечаю неуверенно.
Да как так, почему я не согласилась? Тут живут миллионы, где гарантия, что я еще хоть раз его встречу? Вот я дура!
– Если встретимся, с тебя поцелуй!
А вот это наглость! Я конечно знала, что красавцы самодовольны, но чтобы так!
– Ты сперва встреть!
– Я верю в судьбу! Так что до скорой встречи, Мари!
– Пока- пока,– усмехаясь, отвечаю и ухожу. И до чего наглые парни пошли!
Глава 6
Макс
Не успела наша пара скрыться за поворотом, как на место Мари тут же сел Клаус. Одет почти так же, только вместо футболки как всегда рубашка. Любитель классики, что с него взять.
– Не сдержался, значит,– говорит, смотря мне в глаза с усмешкой.
– Ты же сам видел её! Хочешь сказать, когда она заплакала, ты не хотел подойти?
– Хотел, но ты оказался шустрее! Ладно, днем позже, днем раньше, это суть не меняет. А вот её поло�
