Мой одержимый босс

Размер шрифта:   13
Мой одержимый босс

Глава 1

Дорогие читатели, "Мой одержимый босс" – вторая часть. Она читается как самостоятельная история, но! У неё есть предыстория. Читать или нет – решать вам.

Сделайте мне ребёнка, босс!

– Ма! Куда?

Вот чёрт! Хотела уйти пораньше, пока малышка спит, но, видимо, наши разговоры с Мирой разбудили её. И пока подруга, которую я попросила присмотреть за ребёнком, моет руки, маленькое чудо выползло из кровати и стоит сонное в коридоре. Держит в руке плюшевого мишку. Потирает глазки.

Я не сказала ей, что сегодня устраиваюсь на работу. И что последующие дни мы будем видеться реже, чем обычно. Не желая расстраивать её, промолчала. Но незаметно улизнуть не получилось.

Поэтому вздыхаю и со скованным сердцем присаживаюсь на корточки. Цепляю рыжие прямые волосы, глажу по ним, успокаивая малышку. Ей ещё спать и спать!

– Куколка, ты чего так рано встала? Спишь же на ходу, – не могу сдержать улыбки при виде моего ангелочка.

– Тётя Мила, – пальцем в дверь тычет. И сильнее медведя к себе прижимает. – Мама гулять?

– Нет, солнышко, – убираю прядку волос за ушко. – Я на работу.

– Лаботу? – наклоняет голову набок.

Ох, мне сейчас не до объяснений… У меня через двадцать минут собеседование – и всё оставшееся время я потрачу на дорогу. Боюсь, что опоздаю. Но эта должность мне жуть как нужна, особенно после переезда.

– А тё это?

– Давай, когда я вернусь, то всё тебе объясню, хорошо?

Вижу короткий кивок и непонимающие глазки.

– А сейчас ты пойдёшь спать. Когда тётя Мира поднимет тебя, умоешься с ней и почистишь зубки. И покушаешь то, что она тебе даст. Даже если это будет противная каша. Договорились?

Я протягиваю ей кулачок, на который она смотрит внимательно и… улыбается. Отбивает его. Фух! Научилась наконец-то!

Малышка что-то лепечет в стиле «договорились», правда, с ошибками и жуя полслова. Обнимаю её, а потом с камнем на душе направляюсь в компанию, куда, надеюсь, меня возьмут. Зря я училась за границей? И работала? Год всего, но неважно. Тоже опыт. Который должен мне помочь.

Сбережений хватит ненадолго, а потом Аришу нужно чем-то кормить. Деньги у родителей брать не хочу. Привыкла уже разбираться со своими проблемами самостоятельно.

Именно поэтому лечу в офис. Бегу по улице, прикрывая голову сумкой от сильного ливня.

День – отвратительный. Как и погода. Апрель пасмурный, дождливый. И как назло – мой зонтик остался в машине, которая на данный момент в ремонте. У меня нет выбора, кроме как стучать каблуками о мокрый асфальт, вставая в лужи, и шипеть от холодных капель, что делают прямые волосы и одежду влажной.

В офис я добираюсь за десять минут. Живу недалеко, специально выбирала этот район. Если на работу не возьмут – просто перееду. А пока я бодро выбираюсь на оживлённую аллею и рассматриваю огромное здание, возвышающееся на двадцать этажей.

Оно не единственное такое в городе. Есть и выше. Но я могу устроиться только сюда – в новый, успешный холдинг. Ибо в остальные два – дорога мне закрыта. Одним управляет мой отец, а другим – бывший, которого видеть я не хочу даже спустя три года.

Я до сих пор зла на него. И мириться не собираюсь. Как и работать под его крылом, даже если фактически мы не будем встречаться.

А тут… начальник чужой, независимый.

Поэтому с уверенностью захожу через парадные прозрачные двери – и меня тут же останавливает охранник. Приходится объяснять, что я в отдел кадров, на собеседование. Сделав один звонок – он пропускает меня и показывает, куда подняться.

Перед собеседованием я не волнуюсь. Как и во время него. Чётко и быстро отвечаю на вопросы, не теряясь. Меня ребёнок дома ждёт.

Правда, мне немного неловко из-за своего внешнего вида.

Влажные волосы начали завиваться, а одежда – в мокрых пятнах после дождя. Хорошо, хоть я не пахну сыростью, иначе это было бы полное фиаско.

– Я посмотрела ваше резюме, – добродушно проговаривает женщина лет сорока с яркой внешностью. Волосы тёмного цвета вкупе с красной помадой не дают мне покоя. – У меня несколько уточняющих вопросов. Первый… Дети есть?

– Нет, – хоть слова и вылетают легко, сердце щемит. Лгать больно, будто у меня никого нет. Но… как предупредил Женя, в этой компании не особо жалуют сотрудниц с детьми. Ведь они часто отпрашиваются с работы и даже увольняются, не выдерживая темп.

Приходится соврать…

– В будущем планируете?

Понятно, что процесс неконтролируемый. И она спрашивает для галочки.

– Нет, не планирую. У меня не может быть детей.

Немного смущаю своим ответом строгую женщину. Закашливается, отводит взгляд и сипло выдаёт:

– Простите.

– Неважно, – отмахиваюсь. – Так что?

Женщина натягивает улыбку и уверенно кивает.

– Вы приняты без испытательного срока.

Ого. Даже так? Интересно, почему? Из-за того, что в Канаде опыт работы был? Или…

Женя! Это наверняка он договорился! Хотя я просила его не лезть. Он даже на расстоянии всё делает по-своему. Гадёныш.

– Подождите минут двадцать. Я составлю договор, отнесу начальству на подпись и… Можете приступать с сегодняшнего дня.

Прямо сейчас…

Получается, я обманула малышку, когда сказала, что буду скоро. Чёрт… Хорошо, что Мира есть и может с ней посидеть. Но потом придётся искать няню или отвозить ребёнка к родителям.

Через несколько минут женщина возвращается в кабинет, кладёт передо мной лист бумаги.

– Там внизу, где галочка, распишитесь.

Я ставлю подпись, не задумываясь. Я стремилась получить именно эту должность – и добилась цели.

С улыбкой до ушей отдаю листок начальнице отдела кадров. Она провожает меня к рабочему месту, где рядом со мной будут сидеть ещё три девушки. Это обычный кабинет с прозрачными стенами, отгораживающими от лишнего шума. Здесь трудятся пчёлки, печатая по клавиатурам, и я не сразу привлекаю их внимание.

А вот потом… Получаю в свою сторону красноречивые взгляды. И даже – первое поручение. Но не от большой симпатии. А наоборот.

Меня посылают к шефу. Причём не моего отдела, а всего холдинга. Как новенькую, которую не жалко бросить в пасть зверю.

Нужно не затупить и не упасть лицом в грязь. А ещё показать профессионализм и стойкость. Канадцы – те ещё зануды. Работать с ними – настоящая пытка, но… я выдержала. Значит, выдержу встречу с высоким начальством.

Но всё же волнуюсь, поднимаюсь на двадцатый этаж, любуясь красивыми видами из окна. Действительно, впечатляет. Раньше я боялась высоты, а теперь… нет.

Мысленно даю себе оплеуху и спешу в кабинет нового босса. Дверь приоткрыта, но я всё равно стучу, не слыша ответа.

Вместо того, чтобы дождаться его – захожу внутрь, осматриваясь по сторонам. Дерзко, неправильно, но… Иначе я была бы не я.

Нет никого.

Может, молча положить папку и уйти?

Так и сделаю.

Подхожу к столу, опускаю папку на стол и только хочу развернуться, как замечаю яркую брошюру одного дельфинария. Он открылся недавно. Может, сходить с Аришей? Подарить ей новые эмоции. Да и разрядить после перелёта… И извиниться мне тоже нужно.

Неожиданно чувствую на спине горячую ладонь. Она обжигает даже через ткань блузки. И я отчётливее разбираю контур каждого пальца, когда ладонь сильнее надавливает мне между лопаток.

Меня резко наклоняют и впечатывают лицом и грудью в стол, вырывая прерывистый вздох.

Какого чёрта?!

Хочу сказать это вслух, но одно действие человека за спиной всё прерывает. Слова не выходят из горла. А я в шоке замираю, когда он бесцеремонно задирает мою юбку, обнажая ягодицы.

Глава 2

Назар

– Слушай, а может, мы всё же попробуем, ну…

Резко встаю с кровати, перебивая девчонку. Думает, я с ней общаться по душам буду? Она нужна мне только для траха. Он был? Был. Больше выслушивать её не намерен.

И тем более обсуждать какие-то новшества.

Или думает, если остался ночевать у неё, то всё? Любовь до гроба? И скоро сыграем свадьбу?

Ещё детей давай наделаем.

– Меня устраивает то, что есть сейчас, – отрезаю грубовато. Подхожу к шкафу, в котором вчера оставил свои вещи. Вместе с женскими. На них наверняка остался запах персика, но меня ничуть от него не воротит. Наоборот, аромат этот обожаю. Не будь на Машке его – у меня бы даже не встал.

Персик для меня как афродизиак.

Девчонка за спиной недовольно поджимает губы. Вижу через зеркало, пока надеваю трусы. Следом тянусь за брюками и посматриваю на время. Сегодня у меня ранняя встреча, а после неё я поеду в новый офис. Нужно решить несколько моментов, прежде чем отправиться в своё первое детище.

– Но всё же… Может, хоть разок во время секса ты посмотришь мне в лицо? У меня уже спина болит постоянно прогибаться. Да и… Как же зрительный контакт?

Усмехаюсь, застёгивая ширинку.

Ни за что.

Поворачиваюсь к рыжей девчонке, что наматывает кудряшку на палец. В целом, идеально. Но лицо и характер явно всё портят.

– Мне хватает его и вне, – улыбаюсь, накидывая рубашку на голое тело. Подбираю часы с тумбочки и протягиваю руку с ними Маше. Та быстро всё понимает – и застегает их на запястье.

Умная девочка.

– А я попробовала бы что-нибудь новенькое, – не унимается, надувая губки. Как ребёнок. Но меня не берёт.

– Попробуем, – довольно проговариваю. Возможно. Через несколько лет.

Одёргиваю руку, когда заканчивает.

– Я на совещание. А ты – не опаздывай на работу.

Девчонка игриво улыбается и зарывается лицом в одеяло.

– Пять минут ещё полежу – и пойду собираться, босс!

Знает, что я её не уволю. Иначе вся моя работа превратится в хаос. Маша помогает мне сдерживать себя и выплескивать эмоции в нужное русло. В секс.

Киваю, подхватываю телефон и ухожу, не прощаясь. Спешу на встречу, которая с самого начала принимает агрессивный поворот. Из-за чего моё настроение летит с утра пораньше на дно.

Пишу Машке. Без неё не выдержу. Точно что-нибудь натворю. А с ней пар спустить можно.

В офис буквально залетаю, сжимая кулаки. Блядские уроды.

Вот было у меня мало проблем – решил расшириться. От скуки.

Основал второй холдинг и его развиваю. Но столько трудностей я не встречал никогда. В частности, на этом долбанном девятнадцатом этаже, где Миха решил открыть свой бизнес. Как итог, постоянная текучка, нехватка кадров. Особенно по работе с иностранными гражданами.

И если Мишаня ничего не сделает – отдам его детище кому-нибудь другому, кто смыслит в бизнесе. Он может нести столько бабок, но управлять мужик им явно не умеет.

– Назар! – вспомнишь лучик, вот и солнце. Завойчинский заходит в лифт на пятнадцатом этаже. – Как раз хотел тебе звонить!

А я думал, что голову в песок спрятал.

– У нас улучшения!

Не верю.

– И работницу новенькую взяли.

Насрать. Там уже три сменились за последнюю неделю.

– Отчёты предоставь за последний месяц, – коротко кидаю и выхожу на своём этаже.

– Стой, а как же…

Уже не слышу его.

Меня Машка в кабинете ждёт.

Я как спину её вижу, кудряшки, запах улавливаю – сразу дурею.

И всё из-за одной девчонки. Той самой, которую отпустил скрепя сердце. А ведь до сих пор о ней вспоминаю. Вещи её храню.

И хуже – заставляю Машу быть ею. Но мне плевать на её чувства. Девица не против, а я получаю те оргазмы, которые имел раньше. И крышу не срывает без Дарины. Нашёл ей замену, хоть и такую… некачественную.

С предвкушением захожу в кабинет.

Настроение вновь летит в бездну.

Вот это Маша имела в виду под «чем-то новеньким»? Выпрямила блядские волосы! А я ведь тысячу раз говорил, чтобы она их не трогала. Оплачивал ей салон, особую завивку. Чтобы на неё была похожа. На мою маленькую двадцатилетнюю Дарину, которую я однажды потерял.

Злость накатывает. И я направляю эмоции на ту, что стоит впереди.

В несколько шагов оказываюсь рядом. Опускаю ладонь на спину и припечатываю девицу грубо к столу. Тихий стон срывается с её губ, молниеносно возбуждая. Сегодня он… Лучше. До мурашек.

Не вижу лица. Не хочу на него смотреть. Гляну – и понимаю, что рядом не она.

Но спина. Ягодицы… Этот вид сзади всё упрощает.

Без раздумий задираю юбку.

Только собираюсь потянуться к ширинке, чтобы жёстко трахнуть Машку, снять напряжение, но… она вырывается!

– Что сегодня за сопротивление? – недовольно цежу. Это тоже «что-то новое»?

Замирает.

Умница. Знает, что я люблю покладистость.

И поэтому заплатит за то, что сделала со своими волосами.

Дёргается. Опять. Вырывается.

Нет, нового ничего мы не попробуем.

Прижимаю её к столу сильнее и наматываю крашеные рыжие волосы на кулак.

– Какого чёрта ты выпрямила их, Маша?

Она сегодня ненормальная. Снова бьётся как раненая птица, утыкается своей попкой в стрингах в мой пах. Напряжённый, жутко твёрдый.

Всё потому что представляю её. Думаю о ней.

О весёлой девочке с рыжими кудрявыми волосами, отчаянно мечтающей забеременеть.

А я ей дать этого не мог. Обманывал. Говорил, что у нас всё получится.

Падаю в воспоминания, отвлекаясь на секунду. Но девчонка вдруг резко оборачивается, поправляет узкую юбку, соблазнительно выделяющую стройные ножки. Поднимает дерзкий, горящий взгляд. И округляет наполненные слезами глаза.

А следом – летит пощёчина. Мне не больно, но она явно била изо всех сил.

– Вы с ума сошли!

Нежный, пробирающий до дрожи голос настолько знаком мне, что я тут же впиваюсь в её лицо.

Быть не может!

– Я не…

Не Маша. Далеко не она…

Глава 3

Впивается грубыми пальцами в обнажённую кожу, обжигая одним прикосновением. Ступор бьёт нещадно. Но я всё же подаюсь назад. Пытаюсь выбраться из этой унизительной позы. Не выходит. Меня снова припечатывает к столу огромная и сильная ладонь.

– Что сегодня за сопротивления?

От одного голоса холод обдаёт всё тело. Капельки пота катятся по спине. В горле пересыхает от накативших воспоминаний. Идиотские руки и ноги не могут пошевелиться.

Я ошибаюсь?

Или это правда он?

Его голос?

Грубоватый, бесстрастный и чересчур ледяной. Словно говорит не с девушкой, которая только что пришла к нему на работу, а с какой-то… Рабыней, черт возьми.

И что значит «сегодня»?

У них такое знакомство – в порядке вещей?

Как все складно выходит!

Новая работница появляется в офисе, получает поручение от начальства. Идёт к нему в кабинет. Где с ней вот так поступают?! Это что, своего рода обряд посвящения?!

Снова дёргаюсь, но рука, прижимающая меня к столу, наматывает длинные рыжие пряди на кулак.

– Какого чёрта ты выпрямила волосы, Маша?

И опять этот голос, пробирающий до костей. Та же интонация. Те же оттенки. Преследующие меня столько времени…

Только не говорите мне… Нет, быть того не может!

Просто совпадение! Или я спятила! Боялась увидеть его больше всего на свете, а теперь банально помешалась!

Дергаюсь, подаюсь чуть назад. Буквально на пару сантиметров. И тут же округляю от шока глаза, утыкаясь во что-то твёрдое и выпирающее.

Серьёзно?.. О, нет…

– Я говорил тебе ведь. Чтобы ты никогда их…

От загробного тона кровь стынет в жилах.

И от испуга, на адреналине, сцепив зубы, выворачиваюсь. Наступаю каблуком на ногу этому грязному плебею с жутко знакомым голосом.

Резко выпрямляюсь, наплевав на то, что волосы до сих пор в плену. Рывком одёргиваю юбку, как могу. Чтобы хоть немного прикрыть бедра!

И оборачиваюсь, чувствуя сильную боль в затылке.

– Да вы с ума сошли! – кричу ему прямо в лицо, не сдерживаясь. Сердце барабанит где-то в ушах, а перед глазами слёзы. Испугалась, чёрт возьми! Да он меня чуть не изнасиловал! В панике даю ему хлёсткую пощёчину. – Я никакая не Ма…

Зрение становится чётче. А образ мужчины передо мной настолько детален, что пропадает дар речи.

И я рассматриваю его.

Отца моей малышки, бессовестно сжимающего мои волосы и стискивающего талию.

Вырваться не могу. Сил нет. Оцепенение полностью тело захватывает.

Хлопаю ресницами под разгорающийся внутри гнев.

Он… Ничуть не изменился. Только морщин стало больше. Но это и понятно. Всё же три года прошло. Ему скоро стукнет сорок.

Чёрт… Что он вообще здесь делает? И тем более вытворяет со своими работницами такое?!

– Не Маша, – договаривает за меня. Утвердительно, чуть ли не сцепив зубы. А сам не может даже моргнуть.

– Отпустите, – шиплю на него, когда кулак сильнее сжимает мои волосы. Но Назар не прислушивается. Продолжает сверлить взглядом моё лицо.

Судя по глазам – не верит в то, что перед ним девчонка, которую он однажды обманул, заставил страдать и просто использовал, трахаясь в своё удовольствие.

Ладонь на талии становится настойчивее, впечатывая меня в твёрдое, рельефное тело. Животом чувствую каждый кубик пресса. Вывернуться не могу – силы неравные. Конечно, где он, а где я… Айдаров всегда был крепче и мощнее.

Все-таки прислушивается, отпускает волосы, но тут же хватает за шею, прищуриваясь. Не больно, но жёстко.

– У вас все в офисе такие?…

Договорить не успеваю.

Мужчина, словно обезумевший, подаётся вперёд, вгрызается в мои губы поцелуем. Жестким и напористым, но в этот раз не парализующим. Тут же подаюсь корпусом назад и поднимаю ладонь. Бью наотмашь, тяжело дыша. Снова. И нет, мне не страшно!

Плебей!

Дикарь!

– Вы ошиблись, – цежу сквозь зубы, замечая гнев во взгляде. Немногословный, но жутко эмоциональный человек. А ещё всегда стоит на своём. – Я не Маша. Думаю, вы в этом убедились.

Я делаю вид, что не знаю его.

Не хочу.

У меня амнезия по отношению к конкретному человеку!

– И сейчас же отпустите меня. Я больше не буду у вас работать.

– Работать? – наконец, подаёт хоть какой-то звук. – Ты новая сотрудница, о которой говорил…

– Уже нет, – цежу сквозь зубы. – Первый рабочий день не задался. Учитывая, что владелец такой… извращенец.

Чуть не выплёвываю оскорбление.

Толкаю Назара в плечи – и в этот раз получается хоть немного отодвинуть его от себя.

Хватка слабеет, а он отпускает меня.

И только сейчас понимаю, что не дышала, пока мужчина не отошел. Набираю полные легкие воздуха.

Не теряясь, пролетаю мимо него.

Нет! Я не намерена оставаться в холдинге! Неважно, что Айдаров здесь делает и какое место занимает! Хотя нет. Важно. Это ведь была та должность, которую я хотела. Может, он мимоходом сюда попал? Да нет… Вряд ли.

– Значит, сотрудница, – спокойно произносит за спиной. Но я его полностью игнорирую и бегу на выход, поправляя растрёпанные волосы.

С виду всё нормально, но внутри клокочет.

Первая встреча спустя три года… и такая.

Он перепутал меня с какой-то девчонкой! До сих пор рыжих любит? Конечно! Со мной спал. Сестру целовал. А сейчас опять рыжую трахает.

И пусть! Меня это волновать не должно!

Я увольняюсь! Лучше пойду работать к отцу. Да, это не то, о чём я мечтала, но он давно звал меня к себе. Зато стабильность. И гарантия, что я больше не увижу проклятого Айдарова. Хорошо, что папа после того случая с ним не общается. Мы все обрубили связи.

Я бы тоже предпочла и дальше не видеть Назара, но нет… Мы встретились слишком скоро. Я надеялась, что никогда его больше не увижу, но.. Как же всё-таки тесен мир…

И это не мешает мне вернуться в отдел кадров.

– Я увольняюсь, – решительно заявляю, плюхаюсь на стул. Плевать. Зато приеду домой раньше. И схожу куда-нибудь с Аришей.

Взгляд метается в окно.

Когда дождь кончится.

– Погодите, – Любовь машет передо мной ладонями и пытается прийти в себя.

Что же, я ставлю рекорды. По скорости увольнения.

Я работала ровно…

Двадцать пять минут.

– Вы же только что устроились.

– Ага, – улыбаюсь и хлопаю ресницами. – С боссом не поладили.

– Правда? А он мне позвонил и сказал…

– Мне все равно, – обрубаю её. – Я хочу уволиться. Получить трудовую обратно.

Она мне ещё послужит. Я каждый раз бегала в офисах, прося запись в трудовой книжке. На минутку, в Канаде их нет. Только письма от рботодателя.

Но я – неудачница. С первого места работы письма мне не дали из-за скандала с начальством, зато один очень хороший человек чирканул в трудовой несколько строк. Всё же фирма была русская и спасибо Константину Витальевичу, что пошёл мне навстречу.

Попробуй не пойти – я своего добьюсь.

Во втором случае – всё то же самое! Женя правда помог, запись оставили. И письмо написали – там мы разошлись мирно. Но…

Письмо это в мусорке.

Ариша как-то рукой его зацепила. Порвала. И я нашла его уже разорванного в клочья.

И что теперь?! У меня ни писем, ни трудовой!

– Хорошо, – вдруг произносит женщина. – Но согласно законодательству… вы должны отработать две недели.

– В смысле? Я же… на испытательном сроке. И могу уйти в любой момент.

Вроде бы…

Или нет?

– К сожалению, – она неловко кривится. – Мы взяли вас без испытательного срока. Поэтому… В любом случае, вам необходимо отработать две недели. Это указано в договоре. Ну и, сами знаете, где.

Сколько-сколько?..

Вот же чёрт…

Глава 4

Назар

– Милый, я пришла! – на покорный и писклявый голос не обращаю внимания. Точно. Я совсем забыл, что Машка должна явиться. Дарина все мысли из головы вытеснила.

Я впервые, сука, в такой растерянности.

Ожидал ли я её увидеть спустя столько лет? Ни хрена! И теперь абсолютно не знаю, что делать. Мой максимум – позвонить и предупредить кадры. Благо, там не тупые сотрудники оказались, вспомнили, что я велел.

Один мой знакомый позвонил недавно и жутко просил принять на работу какую-то пигалицу. Не став слушать его, перевёл на Любовь. Он умолял взять новенькую без испытательного срока, рассказывая, какая она хорошая. Образование в Канаде получила, работала там. И знает языки.

Всё прошло так, как и договаривались.

И я рад как никогда, что устроил девчонку по блату. Интересно, кто за неё ходатайствовал? Тимофей, шестидесятилетний старик? И как они связаны? Или устраивал по чьей-то просьбе?

Плевать.

На две недели она моя.

Но что с ней делать – хуй знает.

Я расстался с рыжей бестией, волнующей всё моё нутро, специально. Как можно больнее ей сделал, предал. Чтобы мы больше никогда не сошлись.

А в итоге… При виде Дарины вновь все мозги теряю. Не желаю её отпускать. Наоборот… Хочется подойти, вдохнуть запах неизменного за эти три года персика. Засунуть пятерню в её волосы, прижать дрожащее тело к столу и сделать то, что собирался с Машей.

Она уже покорно и молча, угадывая моё настроение, сидит на коленях под столом и тянется к ширинке пальцами. Закрыть лицо, взглянуть на кудряшки – и вот тебе Дарина. Бери и имей!

Но я хочу оригинал. И в то же время одёргиваю себя. Нельзя, Назар. Моя малышка не заслуживает всего этого.

Но…

Откидываю голову назад.

Девчонка дотрагивается языком до чувствительной и горящей головки члена. От одного вида на Дарину у меня всё огнём полыхает. Таким, что даже сейчас не могу погасить его, когда губы обхватывают ствол, пытаясь довести до кульминации.

Там внизу одна, а в голове другая.

И что, сука, делать? Когда желаешь ту дерзкую малышку со взрослым взглядом, но не желаешь ей зла. А я – то самое зло, которое до боли хочет её.

Дать ей спокойно отработать, или?..

– Ты сегодня такой нетерпеливый, – раздаётся раздражающий голос. Снова она всё испортила. – Сейчас все волосы клоками выдернешь.

Не заметил, как вплёл пальцы в её кудри. И начал сам управлять головой.

Отпускаю локоны и отъезжаю на кресле назад. Убираю член в трусы, застёгивая ширинку. Всё возбуждение уходит, стоит понять, что рядом жалкая пародия.

Жестокое разочарование, что член сосёт не Дарина, гасит всё желание. Она и так никогда этого не делала. Рот моей девочки был неприкосновенен, как бы я его не хотел.

– Ты чего?.. – Маша смотрит на меня карими огромными глазами. Не зелёными, что я люблю.

– Иди работай, – отдаю приказ, вставая с кресла. Направляюсь к стеллажам с документами, достаю фляжку. Стояла здесь на крайний случай. И вот он настал.

– А как же…

– Маша, – произношу уже жёстче. – Иди работай.

Слышу, как девчонка за спиной копошится, встаёт на ноги и летит из кабинета, цокая каблуками. Дверь за ней хлопает – и я отправляю первый глоток алкоголя в рот.

Надо всё взвесить. И хорошенько подумать.

Дарина

– И ничего нельзя сделать?

Больничный открыть? Хотя вряд ли они позволят. Сама догадываюсь, почему – не дура.

– Нет. Только отработать, – кажется, её дружелюбный тон и растерянность пропали. Смотрит на меня так пренебрежительно, что не по себе становится. Понимаю. Я увольняюсь сразу же. Конечно, я не буду ей нравиться.

Но мне плевать!

Как ужиться две недели с этим… Наглецом!

Я с ума сойду… Хотя, если не встречаться… Точно! Мы ведь, по сути, и пересекаться не будем, да?

Это может упростить задачу.

– Поэтому… Идите на своё рабочее место.

Я вздыхаю, закусываю губу и даю себе слово что-нибудь придумать. Реально заболею! Кому нравится, когда рядом с тобой ходит кашляющая заразная бацилла, плюющаяся слюнями и соплями? Никому!

А шанс простудиться у меня есть.

Дождь за окном усиливается, а на небе нет ни намека на просвет. Просто сегодня погуляю подольше. Когда заболею, Аришу отправлю к родителям, чтобы малышка со мной с температурой не валялась.

Отличный план.

А пока встаю и нехотя плетусь в кабинет, где меня уже ожидают коллеги. Милая блондинка сразу предлагает мне конфеты. Отказываюсь, потому что слежу за фигурой. После беременности я долго приходила в форму, ведь набрала пятнадцать килограмм. Ко всему прочему, остались лёгкие растяжки, ничуть не портящие меня. Я наоборот даже люблю их. Вижу каждый день в зеркале и осознаю, что у меня есть дочь.

Грущу, смотря в свой телефон. На заставке – моё рыжее счастье. В джинсовом костюмчике и с нарисованными усиками на щеках. Это мы в Канаде, в парке.

– О, это кто? – женщина лет сорока присаживается рядом со мной. – Дочка?

– Нет, – блокирую телефон. Нельзя, чтоб кто-то узнал о малышке. И меня волнует теперь не увольнение, а… То, что Назар её может увидеть. Чёрт, кажется, придётся на время убрать фотографию. – Сестра.

– Миленькая, – улыбается и руку протягивает. – Меня Света зовут, кстати. А её…

Она указывает ладонью на блондинку, продолжающую молча печатать на компьютере. Точно, она же не представилась.

– Снежана.

Она слышит своё имя, поднимает голову от компьютера. Машет нам ладонью и сразу же погружается обратно в работу. Впрочем, как и в первый раз.

– Ты не обращай внимания на неё, – отмахивается Света. – Она милая, добрая, но… Развелась недавно с мужем. Чтобы не расстраиваться и не думать об этом, пашет как проклятая.

Понимаю её. Я такая же.

– Сейчас ещё Машка придёт. Она хорошая тоже. Хотя иногда та ещё язва. Будь с ней аккуратней. С начальником спит. Думаю, устроилась сюда по блату.

Ясно… Светка – главная сплетница.

Машка… Стойте… С начальником спит? С Назаром? Или тут есть кто-то ещё?

– Но, я думаю, вы подружитесь. Она тоже рыжая.

Глава 5

Натягиваю уголки губ. Подруг я искать не буду. Особенно здесь. Сейчас я заболею, уйду на больничный и они меня больше не увидят.

Дверь на этих мыслях открывается и в кабинет заходит рыжая девушка. С кудряшками. Прямо как у меня в прошлом. Я их никогда не любила. Начала только в тот момент, когда с Назаром начали наши тайные встречи делать. Помню, как всё лето с ними бегала… А потом всё рухнуло в одночасье.

Залетает недовольная в кабинет и садится за стол, не обращая на нас никакого внимания.

– Маш, ты чего такая невежливая? – укоризненно говорит Светлана. Ой. Неловко. – У нас коллега новая.

Девушка поднимает на нас быстрый, раздражительный взгляд. Карие глаза смотрят зло. Её явно что-то расстроило. В одно мгновение они чуть светлеют, и она расслабляется.

– Поздоровайся, – опять Света наседает, прямо как мать.

– Привет, – начинаю первая. Пауза затянулась.

– Привет, – буркнув, тут же отворачивается.

Ну и ладно.

Как я и говорила раньше… Скорее всего через пару дней меня здесь не будет.

После знакомства сама погружаюсь в работу. И с нетерпением ожидаю перерыва, чтобы позвонить Мире и узнать, как там моя малышка.

Когда выпадает шанс – сразу вылетаю из кабинета, хватая сумочку. Захожу в кабину лифта и сдерживаюсь, чтобы не позвонить Мире и спросить про Аришу. Но слишком много лишних ушей.

И с каждым этажом их становится ещё больше. Всё же терплю до самого первого этажа. И под шумок выхожу из холдинга, попадая под дождь. Останавливаюсь прямо на лестнице, под козырьком.

Если сейчас намокну, потом придётся весь день сидеть в неприятной одежде.

Мда…

Погода выручает и подводит одновременно.

Разочарованно вздохнув, разворачиваюсь и захожу обратно в здание. Нахожу на первом этаже небольшой и уютный кафетерий. И найдя столик в самом углу, звоню Мире.

– Ну как вы? – не могу сдержать улыбки при мысли о моём солнышке. Вот будь она сейчас тут… Светилась своей рыжей шевелюрой среди этих тусклых и тёмных из-за дождя улиц.

– Капризничает, – на фоне слышу детский крик. Ого… Она никогда такой не была. Вообще девочка у меня спокойная, а тут… Видимо, сказывается то, что меня дома нет. На прошлых работах я делала все свои дела из дома, через ноутбук. Изредка выезжала на какие-то встречи, или в офис к работодателю. Она привыкла ко мне, вот и нервничает. – Но ничего. Сейчас покормлю, дам вкусняшку. Тебя когда ждать?

– Вечером, – вздыхаю виновато. – Прости, я думала, что освобожусь пораньше…

– Ой, да ничего. Я рада посидеть с ней. Давно не нянчилась с детьми. В общем, у нас всё хорошо! Ой…

Последнее слово настораживает.

– Ладно, будем ждать тебя! – и быстро сбрасывает.

Я начинаю паниковать. Хотя Мире доверяю и со спокойной душой всё же пью кофе и снова иду на рабочее место. Не боюсь, что встречу Назара по пути. Да, жуткая неожиданность, что мы встретились…

Но я могу постоять за себя. Уже не та маленькая девочка, что была раньше.

Спокойно дорабатываю до конца дня. Дождь усиливается.

Нормально. Как раз самое то, чтобы заболеть.

Прощаюсь с новым коллективом. Всё прошло относительно хорошо. Снежана молчалива, постоянно в работе. Маша… Попроще. Часто отвлекается на свой маникюр, телефон и любит упрекнуть за лишнюю конфету Светлану. Всё даёт советы по фигуре.

Мне сказала, что у меня грудь большая. И этим надо пользоваться.

Уж промолчу, что после Ариши моя двойка стала тройкой.

Со Светкой всё понятно – болтушка и душа компании. Благодаря ей этот день и проходит быстро.

И вот уже иду по лужам, получая каплями дождя по лицу. Вот вроде надо поспешить к дочери, но… Погода хорошая. И заболеть нужно.

Улыбаюсь, прикрывая глаза и останавливаясь по среди тротуара. Людей почти нет. Благодать!

Вот бы снять туфли, побегать по лужам, кружась и смеясь… так бы я сделала раньше. Двадцатилетняя Дарина, думающая только о том, чтобы оторваться и почувствовать вкус студенческой жизни. Но не сейчас. Я всё же уже взрослая. Ребёнок есть.

Убираю мокрые волосы назад и продолжаю идти по тротуару, собираясь вот-вот завернуть во дворы и уже через них дойти до дома.

Светофор сигналит о красном для пешеходов, и я останавливаюсь.

Зря я такая правильная. Могла бы пробежать, но… Не сейчас, когда напротив меня останавливается чёрная иномарка.

Отчего-то смутные воспоминания закрадываются в голову.

Тёмное тонированное стекло опускается вниз. И тут же синяя глубина океана врезается в мою фигуру.

– Садись, – слышу властный приказ от своего нового босса. Хах…

Весь день не виделись, а тут…

Не ожидала его увидеть.

– Спасибо, я дойду сама, – сухо отвечаю и смотрю на светофор. Ещё сорок секунд. Может, стоит немного нарушить правила? Ага… Автомобиль Айдарова перекрыл всю дорогу… Только обходить. Вон по той луже. Она там не по колено?..

Отворачиваюсь. Делаю вид, что никого впереди нет.

– Дарина, – снова строгий тон проникает в уши.

– Дарина Александровна, – быстро выпаливаю. – Вы уже забыли, как зовут моего отца?

Вряд ли. Раньше они были лучшими друзьями. Пока в их отношения не влезла я.

Стыдно. Неправильно. Но я давно это пережила.

– Хватит. Садись. Дождь идёт. Ты заболеешь.

Этого то я и хочу!

– Ничего страшного, – всё ещё не смотря на него, проговариваю: – Извините, я не сяду к Вам в машину, босс. Не хочется, чтобы нас кто-то увидел и потом распускал слухи.

И плевать, что скоро меня здесь не будет.

– Это отказ? – настороженно тихо говорит.

Опасностью пахнет…

А на счётчике остаётся десять секунд.

– Да, – коротко киваю. Уже на стартовой позиции.

Но всё же взгляд невольно слетает со светофора. Замечаю, как Айдаров выходит из машины. Обходит её. А я делаю шаг в сторону, чтобы пока он шёл до меня – я улизнула куда подальше и шмыгнула во дворы. Там-то его зверьё до меня не доберётся! Улочки узкие.

Не успеваю.

Этот мужчина хватает меня за талию, тянет на себя. Поскальзываюсь на мокром асфальте, хватаюсь за его руку, лишь бы не упасть. И прикасаюсь мокрым телом к его горячему торсу.

Моментально появляются мурашки, на которые мне хочется накричать.

И снова опрометчивый поступок было так медленно идти!

– Отпусти! – без истерик, приказываю ему. Да, я делаю это!

Назар мимо ушей пропускает.

Открывает переднюю дверь авто и одним движением закидывает меня в просторный и тёплый салон. И тут же хлопает дверью за спиной. Выравниваюсь – он обходит машину.

Дёргаю за ручку двери – ноль реакции.

Он что, закрыл её снаружи на ключ?..

Скотина!

Садится на своё место и снимает авто с ручника. И даже не спрашивая, где я живу, стартует в противоположном для меня направлении…

Глава 6

– Вы… – шиплю от недовольства. Взгляд сам бросается на дорогу, мельком цепляется за дворники, работающие бесперебойно. – Не имели права так делать.

В ответ – тишина.

Скорость увеличивается. Стрелка на спидометре доходит до восьмидесяти. И это в городе, где куча других машин…

– И вы только что нарушили правило, проехав на красный. И не пропустили машину справа…

Что он творит?!

Хватаюсь за ручку двери. Страшно становится. Назар сам по себе импульсивен. А сейчас явно не контролирует себя, переключая скорость из-за ревущего двигателя.

– Я помню, что ты отлично знаешь правила дорожного движения, – усмехается, не сводя взгляда с дороги. Хоть здесь он ведёт себя разумно. Погода плохая и явно не для гонок. – За рулём, уверен, полный ас.

Это он себя нахваливает?

Точно. Он же меня водить учил, когда я на права сдавала. И не хочу признавать, но успешно. Я сдала на отлично, хоть и со второго раза.

– Если вы решили меня подвезти, – игнорирую его комплимент вперемешку с подколом. – Могли бы обойтись без рукоприкладства.

– А ты по-другому бы не села.

Факт!

– Я живу не в этом районе, – господи, куда он меня везёт? Я не была готова так быстро и близко выйти с ним на диалог.

– А где?

Называю адрес. Но не свой, а через два дома. Потом дойду.

Правда, смысла в этом нет. Босс запросто может узнать в отделе кадров мой настоящий адрес… Чёрт… Кто же знал?!

Айдаров разворачивается и наконец-то везёт меня домой. Правда едет так…. что дорога займёт как минимум двадцать минут.

– А теперь я предлагаю поговорить.

Назар разгоняется, а мне плохо становится.

– Скорость сбрось, меня тошнит.

Эй, я не хочу умирать! Не знаю, как у тебя, придурок, но у меня дочь дома!

Хочется выплюнуть эти слова вслух, но я молчу под громкий грохот сердца.

Но Айдаров прислушивается. Стрелка спидометра падает до пятидесяти, и я выдыхаю.

– Ты же уехала, – спрашивает с неким подозрением. Пальцы сильнее сжимают руль. Невольно любуюсь ими, как и в прошлом. Длинные, рельефные, с порослью волос. По-настоящему мужские. Как и запястье, перетянутое кожаным ремешком дорогих часов.

Мне всегда нравилось, как Назар управлял автомобилем. И я даже не сильно огорчалась, если он не пускал меня за руль. Потому что глазам открывалось это. Чистый секс в виде Айдарова за рулём.

– Как уехала, так и приехала, – отвечаю сухо, отворачиваюсь. – Соскучилась по родным.

Не знаю, зачем уточняю.

– Ожидаемо, – хмыкает. – Не по мне же.

Не хочу задевать его эго. Но о нём я думала редко. А если и вспоминала его, то в плохом ключе.

– Прости, мои мысли были заняты другим мужчиной.

Мне даже лгать не приходится. Потому что это правда. Нашёлся тот парень, который в трудный момент поддержал меня. И снова дал мне почувствовать, что это такое – доверять мужчинам. Не сразу, но я к нему прониклась.

Сначала у нас были дружеские отношения. Далее – какие-то родственные. А спустя два года Женя начал проявлять ко мне интерес. Совершенно не братский, как я думала раньше.

Но подпустить ближе к себе его тяжело. Не из-за того, что он мне не нравится, нет… Просто…

– Стой, – начинаю елозить нервно по сиденью. – Зачем ты повернул?

Мне чётко по прямой! Вдоль аллеи! И только потом повернуть, высадить и всё…

– Что за мужчина? – игривость и лёгкость в его тоне пропадают. Голос глуховатый, резкий, предупреждающий… Айдаров словно сдерживается.

– С начальством я такое не обсуждаю.

А на что он рассчитывал?

Поправляю чуть задравшуюся юбку.

– Отвезите меня домой, раз вызвались.

– Дар-рина! – громкий рык на мгновение пугает. Но огонёк злости на этого мужчину разгорается внутри от одного его интереса.

– Айдаров! – не могу даже назвать его по имени. Теперь я так обращаюсь только к близким людям. А он… больше нет. Чужой! – Давай я напомню тебе, что ты обманул меня, поцеловал мою сестру, а затем сказал, что я стала тебе не интересна!

Наигрался.

Именно это он бросил мне в лицо.

В самый тяжелый для меня момент.

– А теперь ты интересуешься моей жизнью? И думаешь, что я с радостью тебе всё расскажу? – я пытаюсь не кричать. Но обида сама прорывается. С эмоциями, которые проконтролировать не могу. – Я не собачонка, с которой ты поигрался, выгнал на улицу, а потом, поманив рукой, позвал назад. А я, помахав хвостиком, сделала всё, что ты велел. Нет. Уже нет. Поэтому будь добр, либо высади меня прямо здесь, либо не ори и молча довези меня домой!

Глава 7

Назар

Самое хреновое в этой ситуации, что она права. Я сделал всё, чтобы мы расстались. Твёрдо. Железно. Навсегда.

Но срываюсь рядом с ней. Снова.

Я стал ею зависим, как самым настоящим наркотиком. Стоило лишиться, как началась ломка. Мощная, неистовая, и неконтролируемая. Засмотрел видео с участием Дарины до дыр. Хранил её вещи, вплоть до белых трусиков, которые однажды оставила у меня.

Со временем это так и не прошло.

Думал, что при следующей встрече будет легче. Зависимость пропадёт. У меня есть Маша. Регулярный секс.

Но взглянув в зелёные глаза Дарины в кабинете, ощутив запах персика, я почувствовал, как внутри щёлкнуло.

Сорвало.

И я, как одурманенный пацан со спермотоксикозом, весь день едва держал себя в руках. Чтобы не пойти в душ и не воспользоваться кулаком после встречи с той, что до сих пор будоражит душу.

Сдержался. Сидел задницей словно на иглах. И пытался не сниматься с места. Не привяжешь же себя цепями. А надо. Я ведь как зверь долбаный без мозгов. Действующий на инстинктах. Увидел свою самку. И чуть не рванул к ней в кабинет.

Вовремя уехал по делам. Голову забить не удалось, но хотя бы не тянуло на этот проклятый девятнадцатый этаж. С ним всегда проблемы были. И лучше бы работницы в декрет дальше уходили, чем это.

Вот всё умом понимаю!

Но, сука, загораюсь, когда слышу о мужике Дарины.

Логично, что за три года он у неё появился!

А принять не могу, что она с другим.

Чёртова биполярка!

Останавливаюсь на светофоре и вбираю носом воздух.

– Что молчишь? Язык проглотил?

Рыжая бестия делает ещё хуже.

Стала такой бойкой, дерзкой. Хотя и раньше не была жадной на колкости. А сейчас жалит, как особо ядовитая змея.

– Останови машину.

Еду дальше.

– Останови, – настойчиво.

– Говори, куда ехать, – пропускаю её слова мимо ушей.

– Наверное, налево.

– Наверное? – выгибаю озадаченно бровь. Не знает, где живёт? Или соврала?

– Я прилетела несколько дней назад. И район ещё не изучила. Поэтому, наверное, – снова язвит. – Высади меня возле аллеи, и я дойду. Там рукой подать.

Значит, аллея…

Подъезжаю к ней через несколько минут.

– Дальше?

За ручку дёргает.

– Выпусти.

– Куда? – с нажимом повторяю. Пытаюсь подавить рвущиеся наружу чувства.

– Налево и на повороте направо, – цедит сквозь зубы.

Кручу руль, заезжая на узкую дорогу. А затем – во дворы.

Так вот где Дарина живёт…

Не богато, но и не трущобы. Нормальный вариант. Учитывая, что у Саши, как я знаю, проблемы с бизнесом. Мы не общаемся после того случая. Но знаю, что дела идут хреново.

– Здесь.

Останавливаюсь. Мозг требует заключить её в машине. Не открывать эту проклятую дверь. Посидеть с Дариной ещё немного. Насладиться запахом желанного тела. Услышать ещё несколько дерзких фраз из её ротика, который так хочу.

Но пальцы делают сами. Глушу мотор, выхожу из салона, осматриваясь по сторонам. Недалеко – детская площадка. Пустая, пока льёт дождь.

Открываю пассажирскую дверь. Отхожу, чтобы бестия не убила. А она распахивает её так, что будь я на том месте – точно получил бы по лицу.

Дарина вылетает из салона, спешит к подъезду. Но останавливается на полпути. Не оборачивается. В тонких пальцах сжимает лямку сумки.

Ну, давай, девочка, оглянись.

Скажи, чтобы я больше никогда не появлялся в твоей жизни.

Всё же поворачивается.

Какая же она красивая… Даже под дождём. Рыжие волосы, сводящие меня с ума, потеряли объём. Но ей это, блять, так идёт!

Косметики почти нет. Дополняют образ еле заметные веснушки, лисьи зелёные глаза, пушистые ресницы и пухлые губы. Самая настоящая куколка. Фигура только претерпела изменения. Стала ещё сексуальнее. Бёдра округлились, грудь налилась.

– Давай честно, – вдруг произносит Дарина. – Мы друг друга не жалуем.

Ох, чёрт, как же ты ошибаешься…

Её слова, конечно, меня задевают. Но я пытаюсь держать себя в руках.

Хлопаю дверью, внимательно прислушиваясь к ней.

– Допустим.

– И работать вместе не сможем.

Не сможем.

Я по себе знаю.

Мне хватило нескольких минут наедине с ней, чтобы потом и вовсе позабыть о работе.

– Мне отказали в увольнении.

Я в курсе.

Поддавшись порыву, позвонил Любови. Сказал ни при каких обстоятельствах не идти Дарине навстречу. Сделать все, чтобы она не ушла. Надо выписать подчиненной премию. Отлично справилась с заданием.

– Но ты можешь это решить. Думаю, так нам обоим будет удобнее. Не придётся терпеть друг друга, и… Я начну искать новую работу. Прости, но бывшие на одном месте…

Умолкает. Замечает мой равнодушный вид.

Не двигаюсь. Ни один мускул на лице не дёргается. Держусь.

– До завтра, – обрубаю всё на корню, двумя словами отвечая на её аргументы «нет». Обхожу машину и, не дожидаясь возмущений, сажусь в салон.

Знаю, что только хуже мне будет.

Но пока ничего не могу с собой поделать. Только уехать. Подальше от неё.

Дарина

Зло смотрю вслед уезжающему автомобилю.

Катись к чёрту отсюда!

В голове тысяча бранных слов и перечислений, кто он. Козёл? Мудак? Скотина? Всё сразу!

Дожидаюсь, когда он скроется за поворотом. И бегу к себе домой. По лужам, под дождём. После уютного салона авто мне становится холодно, поэтому я буквально влетаю в нужный подъезд и мчусь в свою квартиру.

Аккуратно захожу, скидывая мокрые туфли. Первым делом закрываюсь в ванной.

Ариша полетит обниматься, а я воняю дождём и мокрая! Нет уж!

Переодеваюсь в чистые сухие вещи – и только потом возвращаюсь в коридор.

Малышка сама встречает меня, бросаясь ко мне радостно и обхватывая за ноги.

– Мамя! Мамя! Пъишла!

Пришла, пришла, девочка моя…

Тут же поднимаю её на руки и нежно зацеловываю. Не могу сдержаться. Мой лобик, носик, щёчки, губки… Как же я её обожаю! А как соскучилась! Сил нет!

– Конечно, пришла, мой лучик, – прикасаюсь лбом к её маленькому лобику. – Куда я без тебя?

Потихоньку иду на кухню. Вижу Миру у плиты. Ой. Неловко.

– Приве-е-ет, – привлекаю к себе внимание.

– Привет-привет, – суетится над кастрюлями. – Я тебе ужин разогреваю. Аришу уже покормила.

Господи, что бы я без неё делала…

Подруга подбегает ко мне, целует нас обеих в щёки.

– Всё. А мне бежать пора. У меня Шарик там один голодный. И дела в фонде.

Вот же пчёлка-труженица!

– Спасибо большое! – кричу ей вслед.

Она быстро исчезает, хватая сумочку. А вслед за хлопком двери – звонит мой телефон. Опускаю малышку на пол, достаю её любимую фруктовую пюрешку, на ходу откручиваю крышку удобного пакета.

Бегу за телефоном в коридор. Лезу в сумочку.

И обнаруживаю на экране имя.

Женя.

Глава 8

Точно, как раз время звонка подошло. У нас разница в семь часов, и он наверняка сейчас пьёт кофе в нашем любимом кафе на Бронсон-авеню.

– Привет, – отвечаю тепло. Не могу не улыбнуться. Женя ни одного звонка не пропустил. Каждый день спрашивает, как у нас дела. Особенно у Ариши. Они хорошо ладят, и порой мне кажется, что моя малышка видит в нём папу. Бежит к нему, ластится и целует в щёчку. Как родного. Но ни разу его так не назвала.

И я не знаю, что говорить ей, если это случится. Так неловко получится…

Женя действительно заменил Арише отца. Когда она была совсем маленькая, а мне было тяжело совмещать учёбу и материнство, ещё и готовиться к работе, именно он мне очень помогал. Даже менял малышке подгузники! Кормил с ложечки. А когда она подросла – катал её на плечах.

Вот неродные ведь… Но Женя так заботится о ней. Даёт то, чего я никак не могу: мужскую, отцовскую любовь.

Я и рада, но боюсь, что дочь к нему привяжется. А у нас отношения не сложатся.

– Как там мои Конопульки?

– Нормально, дядь.

– Тысячу раз просил меня так не называть, стерва рыжая. У нас разница всего восемь лет.

– Ничего не знаю, дядя.

Конечно, я издеваюсь над ним. Без этого – никак!

Мы старые друзья. Я вообще раньше фанатела по нему. И по приезде в Канаду сразу позвонила. Увидеться захотела с первой любовью. Вот тогда всё и началось. Старые связи вернулись.

Уверена, я сделала правильный выбор, дав себе тайм-аут, хоть и сроком в три года.

Зато теперь свеженькая, с чистыми мыслями и… бывшим, к которому завтра придётся идти на работу.

Трогаю свои мокрые волосы.

Надеюсь, что нет.

– Ма-а-а-ама-а-а!

Громкий визг дочери вонзается в самое сердце, останавливая его. В панике несусь на кухню, внимательно изучаю свою девочку, чуть не плачущую и тыкающую пальцем куда-то на пол.

Сама не понимаю, как хватаю телефон и бью им по плитке, убивая паука. Зыркаю на лепешку и тяжело, судорожно дышу.

Мало того, что Ариша напугалась, она ещё и меня заставила стрессануть!

Фух…

Всё обошлось.

Малышка смотрит на меня, на паука, а затем невозмутимо суёт в рот свою любимую пюрешку. Обнимаю её и прислоняю потрёпанный телефон к уху.

– Ты меня только что избила на дистанции?

– Нет, дурак, – хихикаю я. Целую уже успокоившуюся зайку в висок. Она у меня отходчивая. – Паука убивала.

– Я уверен, ты победила.

– Ага.

– Как сходила на собеседование?

Ох… Я ожидала, что он спросит. Но пока не придумала, что ему сказать.

– Нормально. Меня взяли. И знаешь что. Без испытательного срока. Не твоих ли рук дело?

Я не вижу, как Женя улыбается. Но чувствую. Уверена, он откидывается на спинку стула. Закидывает ногу на ногу.

Игриво бросает:

– Нет, это всё твой талант и дикое обаяние!

– Жень…

– Конопуль, ты только не злись, – спокойно произносит. Вот когда он так говорит – не могу вспыхнуть даже. – Я помню, что ты хотела туда устроиться. Именно туда! Другие холдинги тебе не подошли, к отцу ты не стала идти. Ну, я немного подсуетился. Позвонил там одному… Тот с Айдаровым договорился. Он сейчас владелец там. Недавно выкупил. Я хотел тебе приятно сделать. А что, не понравилось?..

Так вот оно что.

Теперь понятно.

Я-то думала, мне повезло из-за того, что в Канаде доучивалась и работала, а оказывается – Женя постарался.

И теперь я вынуждена отрабатывать две недели…

Нет, не виню его. Он со своей стороны всё для меня сделал. А ведь я могла пойти работать к кому-нибудь другому! Да взять того же Беркутова – парня Миры. Правда, у него совсем другое направление и с моим образованием никак не связано.

– Нет, всё хорошо. Но тяжеловато пока что. Надеюсь, справлюсь! Лучше скажи, когда ты приедешь?

– Зеня? – малышка высовывает изо рта соску от пакета с пюре и прислушивается к телефону. – Зеня!

– Ой, кто там?

Я быстро встаю, убирая телефон от дочери. Ша! Она сейчас расплачется!

– Это злой дядька, малыш, – перебираю рыжие волоски. Она смотрит на меня голубыми глазками и невинно хлопает ресницами. Ах… Как тут можно устоять? – Так что, когда приедешь?

– Когда закончу с проектом, злыдня. Немного осталось.

– Буду ждать. А то с Аришей сидеть некому, нянька, – шучу. Конечно, мы оба будем работать. Но у Жени времени больше – он может взять себе выходной.

А пока нянька – мама. Завтра, кстати, отвезу малышку к ней.

– Ладно, Конопульки мои, я работать. Позвоню завтра уже, а то мой вечер – ваша ночь.

– Давай, Ариша целует тебя в щёчку, – улыбаюсь вновь.

Тишина немного затягивается.

Он там растаял от умиления?

– А ты?

– А я пошла купаться и есть! – показываю ему язык. Жаль, что он этого не видит.

– Пришли фотку, где ты будешь…

Я выключаюсь, не дослушав. Дурак, блин.

Откладываю телефон, подхватываю малышку на руки и отношу в манеж. Включаю мультик, прибираюсь, чтобы за эти жалкие десять минут ничего не случилось. Бегу в душ. И, как истинный спартанец, пытаюсь искупаться за короткое время. В прохладной воде.

Мне срочно нужно заболеть!

Для эффективности съем потом ещё немного льда…

Вы отправите меня на больничный, босс. Вот посмотрите…

Глава 9

Тридцать шесть и пять.

Нет, я знала, что у меня сильный организм и хороший иммунитет. Но не настолько же?

Хотя логично – я всего несколько раз за всю жизнь болела.

Вздыхаю, держа малышку на руках и смотря в окно. Нужно забрать машину из ремонта. Ведь отвозить Аришу к маме на такси будет затратно. А тащить её в метро с утра – нет!

Мы с трудом добираемся в родительский дом. Точнее, останавливаемся у въезда в посёлок. Дальше таксист отказывается двигаться, беспокоясь о машине, хотя дороги у нас в целом хорошие.

Ставлю ему пару звёзд.

Прогуливаемся с дочкой пятнадцать минут в прохладное и пасмурно утро по дачным улочкам.

Погода отвратительная, а Лучику нравится. Хочет прыгать по лужам, но я беру её на руки.

Осматриваюсь. Приятная ностальгия накатывает.

Это место много значит для меня. Здесь я жила с самого рождения и… до отъезда.

В том переулке я чуть не сбила Миру, с которой дружу по сей день.

А тот дом… Возле него мы целовались с Назаром, и нас увидела Карина. После чего началась непонятная война сестёр.

Соседний дом Беркутова пустует. Хозяин, кажется, переехал.

Все здесь уже по-другому.

Мама встречает нас у ворот. Мы не виделись несколько месяцев… До нового года они приезжали в Канаду. И как раз рассказали, что у папы проблемы со здоровьем, из-за чего в семейном бизнесе тоже все плохо.

Вот если бы я тогда всё не испортила… отец как всегда бы доверил дела Назару. И все бы наладилось. Но я вмешалась в их дружбу. И теперь папе помочь некому, кроме нас.

Но что сделает женская часть семейства?

И то… половина.

Алина, младшая сестра, только ходит в школу.

Мама – до мозга костей домохозяйка.

Карина, старшая, вышла замуж и давно упорхнула из родительского гнезда.

Я?..

Не лучший вариант.

Вообще. Я и себе помочь не в состоянии.

– Моя рыжуля, – произносит мама, буквально выхватывая ребёнка у меня из рук.

Она ничуть не изменилась. По-прежнему молода, прекрасна и жизнерадостна.

Вот как у рыжего отца и брюнетки матери родились все рыжие дети? Никому не повезло быть такой же шикарной, как эта женщина!

Мама прижимает Лучика к себе.

А на меня – ноль внимания!

Конечно, я выросла, но… Мы столько не виделись!

Или она до сих пор дуется, что я не предупредила её о приезде?

Папа – ладно. Он сейчас в больнице. К нему позже нужно съездить…

– Заходи, – зовёт меня. – Или тебе уже пора?

– На работу, мам, надо, – подаюсь вперёд и целую моих лапочек. – Опаздываю. Без машины тяжело.

– Так давай я Костика попрошу тебя отвезти.

– Костика? – изумленно спрашиваю.

– Ты чего?– мама на меня смотрит как на дурочку. – Однокурсник твой бывший. Он сейчас в такси подрабатывает.

Костя? Такси?

Да у него папа!.. Мощный!

И сам друг… Богатенький сынок, тусовщик и лоботряс.

– Не удивляйся, – глаза закатывает. – Ну что, попросить? Он недалеко живёт.

Не хочу деньги на такси тратить… Планировала поехать на метро.

– Я заплачу, – мама хихикает, подхватывает малышку и летит в дом. Я даже протест не успеваю выразить.

Как бы я хотела опоздать…

Кстати, а почему бы и нет?

Что мне сделает начальство?

Уволит?

Отлично!

Если я не заболела – найдём другой способ. Ведь если я не могу уйти сама – Айдаров должен выгнать меня.

Я этого добьюсь.

И специально приду после обеда. Стану красной тряпкой для быка. А пока…

– Мам, ставь чайник!

– И что теперь? – пока Лучик ползает по полу и играет с красками, а мама подливает воду в третью кружку, я тяжело вздыхаю.

– И теперь вынуждена работать там две недели.

Я не уточняю, у кого именно, чтобы мама не волновалась.

– Так забей и просто уйди. Что он тебе сделает? Пф-ф. Хочешь, папа поможет?

Кусочек печенья сам вылетает изо рта, и я жестикулирую руками.

– Папа знать не должен!

– Ладно-ладно, – идёт на попятную. – Но… Просто не приходи на работу. Или ничего там не делай. Сдалась тебе трудовая? Она бесполезная. Особенно после Канады. Там письма от работодателя.

Мама, знала бы ты, какая у тебя дочь неудачница…

– Я работала в русских филиалах, ты же в курсе. И там шли навстречу – писали всё в трудовую. А письма… В одном месте мне его не дали.

Там был босс-извращенец. И я, юная и взрывная студентка, просто дала ему по яйцам.

Меня выгнали в тот же день.

– А второе письмо Ариша испортила.

Моё солнышко громко взвизгивает и роняет баночку с желтой краской. Как протест.

Но следом падает на ковёр, сворачиваясь калачиком.

Ай…

Засыпает там, где захочет…

У неё привычка дурная. Может уснуть на стуле, внезапно вырубившись. Будто батарейка садится. Вот и сейчас…

Палец в рот и мычания под нос.

Моё ты солнышко…

Я отношу Лучик в кроватку. Целую её в висок и только после этого еду на работу. Специально. Хочется показать свой характер. Назар наверняка забыл, с кем имеет дело.

Но если не спешит увольнять меня – пусть попробует стерпеть.

Приезжаю в офис после обеда.

Упс…

Босс будет в ярости.

В хорошем расположении духа захожу в кабинет и сразу ловлю на себе три пары удивлённых глаз.

– Ты бессмертная? – выпаливает испуганно Маша.

– А?

– Ты время видела? – говорит Света.

– Мы тебе уже памятник заказываем, – сглатывает Снежка.

– Почему? – цепляю улыбку на лицо.

Света встаёт и передаёт мне папку. Красную такую, яркую.

– Босс сказал, чтобы ты принесла. Он тебя ждёт.

Ого…

– Точнее, ждал, – сглатывает и метает взгляд на настенные часы. – Три часа назад.

Усмехаюсь и выхватываю из её рук документы. Кидаю в сумку.

– Я отнесу, – принимаю вызов. Надо же увидеть его недовольное и жутко злое лицо.

Машу девушкам ладошкой и выхожу в коридор.

Вроде бы ничего такого. Всего лишь нужно отнести Айдарову папку, но…

Прикладываю ладонь к груди.

Сердце стучит как угорелое.

Почему так страшно, а?

Глава 10

Глубокий вдох – медленный выдох.

Если бы это был обычный босс – зашла бы без раздумий. А в нашей ситуации нужно настроиться. Врубить режим ледышки и язвы-Дарины. Что я и делаю.

Стучусь ради приличия. Мысленно представляю, как каждый удар барабанит по нервным окончаниям Назара. И он весь дёргается. Как припадочный.

Стучу агрессивнее.

И картинка в голове красочнее!

– Я

Продолжить чтение