Не сопротивляйся. Ты будешь моей

Размер шрифта:   13
Не сопротивляйся. Ты будешь моей

Глава 1.

Дана

– Выглядишь отпадно! Твой Марик слюной давиться весь вечер будет. – вынесла свой вердикт Лиза, осматривая меня с ног до головы.

– Если он, конечно, приедет в клуб. – ответила ей, вздохнув и поправляя волосы.

– Приедет. Куда он денется?

Не стала напоминать подруге про последнюю нашу с ним встречу вне стен университета. А после неё есть все шансы, что он может меня продинамить.

– Ну а не приедет, и фиг с ним. – ответила Лизе и вздёрнула подбородок.

Не собираюсь заморачиваться и забивать голову.

– Вооот, узнаю мою девочку. Ну что, поехали? А то мы уже немного задерживаемся.

– Да, поехали. Такси я заказала. – скосила взгляд на экран телефона, где выскочило оповещение о подъехавшей машине.

Спустившись со второго этажа, где находилась моя спальня, вышли на улицу. Празднование моего дня рождения шло полным ходом. Родители с друзьями сидели на веранде и о чём-то оживлённо беседовали.

Офигеть. Сегодня я стала совершеннолетней. Физически я, естественно, никаких изменений не наблюдала. Но, в целом, дата значимая.

Наконец-то я сдам на права. Наверное, это одна из основных причин, из-за чего я так ждала восемнадцатилетние.

Папа пообещал, что как только мне исполнится восемнадцать, он подарит мне машину. Но это только при обязательном условии, что я самостоятельно отучусь и получу права. Без поблажек и договорённостей. А исключительно своими знаниями и навыками. Иначе никак.

Я против такого его решения не возражала. Отучиться не проблема. Сдать, думаю, тоже. Было бы желание. А у меня его хоть отбавляй.

– Мам, пап, мы поехали. Такси уже ждёт. – подошла к родителям, пока Лиза беседовала со своими.

– Поаккуратнее и телефон держи при себе. Если что, звони. Хорошо? – строго проговорил отец.

Они разрешают мне периодически ходить в клубы. Но только приличные, и только не в ущерб учёбе. У нас с родителями доверительные отношения. Я бы сказала дружеские. И к тому, что папа очень за меня переживает, я отношусь с пониманием и привыкла. Я вообще считаю, что с родителями мне повезло. Далеко не каждый может похвастаться такими отношениями, какие были у нас.

– Конечно, папуль. Как обычно. Не переживайте. – чмокнула маму и папу в щёки, крепко обняла и засобиралась на выход.

Да только мы с Лизой и пары шагов сделать не успели.

– Вы куда? – неожиданно раздался голос Лёхи, который всё это время сидел на веранде с родителями.

Я вообще старалась на него не смотреть сегодня. Сделала себе мысленную установку не обращать на него внимания, и придерживалась её.

– В клуб! – ответила ему нехотя, немного нервно и отрывисто. Вздёрнула подбородок, глядя ему прямо в глаза.

– Я отвезу. – сказал уверенно и встав, убрал телефон в карман.

Как ни в чём не бывало, подошёл к нам с Лизой, приглашая пройти к машине.

А меня прямо-таки до нервной дрожи пробило.

Вот кто его просит? Кто его вообще зовёт куда-то? Правильно! Никто! Но Лёше, видимо, плевать.

– Не надо никого никуда отвозить, нас такси уже ждёт. – я вообще была не рада подобному раскладу. Разве что ногой не притопнула от негодования.

Хоть и пыталась противиться, заранее понимала, что бесполезно. Его же не переспорить, если вбил что-то себе в голову.

– Сказал отвезу, значит, отвезу. Посмотрю, в какой клуб вы собрались. – я же говорю, упёртый.

Мне хотелось застонать в голос. Была настолько раздосадована, что не обращала внимания, как на наши препирательства недоумённо смотрят родители. И мои, и его с Лизой. Только дядя Стас явно с трудом держался и сдерживал смех. А мне вот вообще не смешно было.

– Опять издеваешься? Хочешь как и в предыдущий раз испортить мне вечер? – чуть ли не шипя высказала Лёше.

У нас уже был прецедент. Как раз-таки после которого, я и не уверена, что сегодня встречу в клубе Марка. Бесит.

– Пойдём. – щёлкнул брелоком сигнализации и открыл машину.

А меня ноги туда не несли. Уже даже подумала, плюнуть и никуда не ехать. Потому что проще дома отсидеться, чем провести вечер чёрт-те как.

– Пойдём. Забей на него. Сама же знаешь, каким бывает мой братец. – проговорила мне на ухо Лиза. – Сейчас в клуб приедем, помелькаем у него перед глазами и своими делами займёмся.

– Ладно, поехали. – ответила, сдерживая отчаяние.

Ещё раз помахав рукой родителям и гостям, села в машину. Лиза устроилась вместе со мной на заднем сидении.

Лёха сел за руль и, заведя двигатель, выехал с территории участка.

Ехали молча. Единственное чем мы нарушили тишину, так это назвали адрес нужного клуба.

Раньше мы с Лёшей общались очень хорошо. Дружили крепко. А потом подросли и интересы разминулись.

Лёха стал общаться с другой компанией. Я с ними тоже пересекалась. Всё же Лиза – его сестра и частенько таскалась с ним. Ну а я, с ней.

А потом Лёша начал менять девчонок как перчатки. И что-то между нами окончательно поменялось.

Он мне нравился лет так с двенадцати. Я всячески пыталась привлечь к себе его внимание. И получалось. Но, кроме обычного внимания, мне не перепадало ничего. И это злило. Он относился ко мне так же, как и к Лизе. Как к сестре, короче.

Понятное дело, когда ему исполнилось восемнадцать, ему нечего было делать с пятнадцатилеткой. У него другие интересы пошли.

Ну а я… а я переболела свою детскую влюблённость. И с тех пор прошло достаточно времени, чтоб перестать об этом думать. Сейчас же он меня и вовсе раздражает.

Подъехав к клубу, дождались, пока Лёша припаркуется и вышли на улицу.

Мы с Лизой уже давно хотели попасть в это место. Но всё повода не находилось. Ну а сегодня сам Бог велел.

Зайдя внутрь, Лёша подошёл к администратору и оплатил для нас VIP-ложе. Его никто не просил, сам вызвался.

Лиза из-за подобной перспективы сияла как начищенный пятак. А вот я, нет.

Это значит, что фиг он от нас свалит. Весь вечер, как под прицелом находиться. Сомнительная перспектива.

Сев на диван, достала телефон и написала в общий чат. Все кто обещал приехать, отписались, что уже на подходе. Один только Марк молчал.

Заказали по коктейлю. Лёша же пил сок. Жаль. Так бы напоить его, чтоб задремал прямо в этой VIP-ке. Мечты-мечты.

Спортсмен до мозга костей. Можно на пальцах сосчитать те разы, когда он употреблял спиртное. Сегодня явно не тот случай.

– Может, потанцевать сходим? – спросила Лиза, поставив бокал на столик.

– Можно. – тут же согласилась. – Ты тут побудешь? Вещи оставим? – обратилась к Лёше, пока он снова завис в телефоне.

Небось с подружками своими переписывается. С какой-то из. Давно перестала следить за его личной жизнью.

Это раньше, как детектив в юбке, мониторила его соцсети. Ну и Лиза рассказывала о брате. А сейчас всё равно. Лишь бы не лез и не мешал. Благодетель, блин.

– Да, оставляйте. – ответил, не поднимая головы.

Ну, вот и славненько.

Мы с Лизой спустились на танцпол. Народа тьма. Но нам это не мешало пойти в отрыв.

Чуть позже нас нашли наши девчонки с университетской компании. Приняв поздравления, снова пустились в пляс. Теперь все вместе.

Двигалась плавно и в то же время ритмично. Любила танцевать. В такие моменты полностью уходила в себя. Отключалась от реальности и слышала только музыку.

В себя пришла, только когда на бёдра легли чьи-то ладони. Хотела отскочить, но замерла, когда услышала знакомый голос.

– С днём рождения, Дана.

Крутанулась в руках. Марк! Пришёл.

– Ты пришёл?! – не сумела скрыть радость и ликование от его появления.

– Конечно. Не мог пропустить такой день. – склонился и поцеловал меня в щеку. – Цветы в машине остались, вручу чуть позже. – улыбнулся краешком губ.

А я просто расцвела. Мой первый от него букет. Уже не терпится его изъять из машины и втянуть носом аромат цветов.

– Договорились. – после этого положил руки мне на бёдра и начал двигаться, утягивая за собой и меня.

Закусив губу, положила руки ему на плечи и, расслабившись, начала танцевать.

Мне нравился Марк. Симпатичный, высокий, обходительный.

С ним мы знакомы не так давно. А точнее, совсем недавно.

Мы учимся в одном университете. Только я и Лиза на первом курсе, а он на четвёртом.

С Лизой мы дружны с самого детства. Ходили в один сад и школу. Потому ни для кого не было удивительно, что и поступили мы вместе.

И вот, спустя пару месяцев нашего обучения в ВУЗе, я познакомилась с Марком. Точнее, он со мной.

Просто подошёл и попросил мой номер. Без лишних реверансов и хождения вокруг да около. Не сказать, что я прям скромница, но тогда немного растерялась. Правда, номер всё же дала.

Марк был одним из тех парней в универе, по которым сохнут практически все девчонки. Без преувеличения. Мне момент с его ко мне интересом польстил.

Естественно, приятно, когда на тебя обращают внимание. Да ещё и не абы кто.

Ну так вот, у нас со временем начали завязываться романтические отношения. Прогулки, совместные тусовки, объятия. Но дальше поцелуев мы пока не заходили. Он был явно не против, да только я не торопилась.

И всё было хорошо, до одного момента. После определённого инцидента, Марк как-то ощутимо поменял ко мне отношение. И виной тому Лёша, который с чего-то чуть было с ним не подрался. В чём была причина, никто так и не рассказал. Тайна, покрытая мраком.

Но, в итоге, Марк стал отстранённым, что ли. Ну а я не имела привычки бегать за парнями. Слился? Да, неприятно. Но совершенно не смертельно. Больше бесило то, что к этому, вероятно, приложил руку Лёша. Зачем-то.

Потому я и не рассчитывала его сегодня здесь увидеть. Но он удивил и порадовал.

– Пойдём выпьем? – громко спросил, перекрикивая музыку.

– Можно. – охотно согласилась на предложение.

Лиза танцевала немного в стороне. Когда я перевела взгляд на неё, она весело мне улыбнулась и подмигнула. Девчонки тоже веселились.

Мы с Марком прошли к барной стойке. Пока я уселась на высоком стуле и думала, что заказать, он уже что-то сказал бармену.

– Сейчас всё будет, малыш. – не нравилось мне это его «малыш», но решила промолчать. Потом как-нибудь скажу об этом, не сейчас.

– Хорошо. Спасибо. – поблагодарила, мило улыбнувшись.

Марк сел рядом и приобнял меня за талию. Ну, как приобнял? Практически притянул к себе.

До сих пор не верилось, что он переменил решение и снова пошёл на контакт.

Опомниться не успела, как он накрыл мои губы своими. Сначала даже растерялась.

Это далеко не первый наш поцелуй. Просто как-то не ожидала. Но быстренько встрепенулась и стала отвечать.

Мне нравилось с ним целоваться. Вроде и целует уверенно, но без особого напора. Сожрать меня заживо не пытается.

Когда отлипли друг от друга, сделала большой глоток коктейля.

– Я скоро подойду. – соскочив со стула, направилась в уборную.

– Давай недолго. Продолжим. – подмигнув напоследок, отвернулся к бармену.

Недолго. Тут уж как получится. Меня что-то таким жаром окатило, что хочется немного охладиться. Лиза, увидев, что я ухожу, посеменила за мной.

– Ну вот, а ты говорила, он не приедет. – напомнила мне о моих переживаниях, широко улыбаясь.

– Мне б твою уверенность, не изводилась бы зря. – зайдя в уборную, открыла кран с холодной водой. Хоть руки смочу и к щекам приложу, а то огнём горят. – Братец там твой как? Уже окучивает кого-то? – спросила между делом.

Не очень мне хотелось, чтоб они с Марком пересекались. А кто знает, что в очередной раз взбредёт в голову Лёше.

– Ну, я когда к нему подходила, он всё так же сидел в VIP-ке и с кем-то по телефону говорил. Переживаешь, чтоб повторения не было? – Лиза тогда была свидетелем, конфликта парней. И прекрасно понимает моё волнение.

– Не хотелось бы. Я вообще не понимаю, какого фига он за нами увязался? У него дел своих нет? Или уже всех девок перетоптал, а по второму кругу не хочет заходить? – прям раздражением захлестнуло.

– Да кто его знает. Сама ж понимаешь, он себе на уме. Но зато, в его присутствии есть и положительный момент.

– Какой, боюсь спросить? – спросила, не скрывая скепсиса в голосе.

– Ну, родители знают, что мы под присмотром. Не будут переживать и караулить наше возвращение. Лёшке они доверяют.

Надо отдать должное, да, доверяют ему безоговорочно. Как его с Лизой родители, так и мои. Иногда, мне кажется, можно сказать, что я решила прыгнуть с парашюта, и меня отпустят. Главное – добавить, что с Лёшей.

Но если говорить о сегодняшнем вечере, я и так не доставляла родителям хлопот и переживаний. Я всегда на связи с папой и, поэтому, Лёша тут как пятое колесо. Вообще, не к месту.

А ведь когда-то давно, я бы почек продала за возможность тусоваться с ним. И не так, как довесок в виде подружки сестры. А чтоб сам инициатором был. Но увы, сейчас всё иначе.

Стоило нам с Лизой выйти из уборной и подойти к бару, как я оцепенела. Ноги к полу приросли, а глаза расширились до размера бильярдных шаров. Лиза была в точно таком же состоянии.

– Пей. – говорил Лёша холодным тоном. Не просто говорил, а обращался к Марку.

Сорвалась с места и подлетела к ним.

– Что здесь происходит? – переводила взгляд с одного на другого.

У меня словно дежавю. Опять Лёша влезает. И опять всё портит.

– А не пошёл бы ты на хрен. – взбрыкнул Марк.

А мне оставалось только прикрыть глаза. Чем-чем, а выдержкой Лёша не отличался.

Он только с виду отстранённый и холодный как айсберг. На деле же, стоит задеть и всколыхнёт как по щелчку пальцев.

Далеко не раз видела, как он дерётся. А дерётся он жёстко и чётко.

И вот сейчас, если Марк кинет ещё пару грубостей, Лёшу сорвёт. Вижу это по его взгляду.

– Я ведь предупреждал тебя. – сказал Лёша обманчиво спокойным тоном.

Марк только усмехнулся и обратился ко мне:

– В следующий раз, когда решишь увидеться, приходи без своего цепного пса.

Я даже ответить ничего не успела.

– Следующего раза не будет. – схватив Марка за затылок, приложил щекой к барной стойке. – Пей! – говорил и давил ему на голову.

У Марка аж лицо перекосило. В это время, Лёша свободной рукой взял стакан с коктейлем и поставил его перед Марком.

Только сейчас поняла, что это мой стакан. И пить он предлагает мой коктейль. Ничего не понимаю.

– На хрен пошёл. – Марк попытался вывернуться, но только усугубил своё незавидное положение.

Посетители клуба столпились и все как один смотрели на нас. Ждали, что же будет дальше. Лиза, как и я, была в полном шоке.

– Лёш, прекращай! Ты что творишь? – наконец-то у меня голос прорезался и я смогла начать говорить.

– Не лезь, Дана. – ответил, не глядя в мою сторону.

– Ты опять всё портишь! Да кто тебя просил лезть? Что ты себе позволяешь? Ты мне вообще никто!

– Так не терпится быть оттраханной этим мудаком, а потом и не вспоминать об этом из-за дури в коктейле? – посмотрел на меня нечитаемым взглядом.

– Что за бред ты несёшь?

– Это не бред. Правда ведь, Марк? – приподняла его голову и снова приложил к стойке.

– Отвали. – ответил Марк, но от меня взгляд отвёл.

Это дикость какая-то. Но как бы я ни раздражалась поведением Лёши, такую дичь он придумывать бы не стал. Если он о таком говорит, значит, на то есть причины.

– Марк, это правда? В коктейле что-то есть? – не верю, что спрашиваю такое у человека, который мне нравится.

– Дана, кого ты слушаешь? Он сам под чем-то. Он же неадекватный.

Говорил вроде и убедительно. И уверенно.

Но какая-то толика сомнения закралась в голову. А всё потому, что знала брата подруги. И каким бы убедительным ни был Марк, мысль, что Лёша не начал бы подобное на пустом месте, была убедительнее.

– Тогда выпей этот чёртов коктейль и пойдём в другое место. – сама не поверила, что сказала это.

– Тогда и ты иди на хрен. – раздражённо фыркнул Марк.

А вот Лёша не стал церемониться. Оторвав Марка от стойки, обхватил шею сгибом локтя и взял в руки стакан. Поднёс его ко рту Марка, что тот аж по зубам клацнул. И начал вливать содержимое в рот, пока Марк безуспешно барахтался в его руках. Что-то попадало в рот, что-то текло по шее, пачкая одежду.

А я стояла и смотрела. Что я чувствовала? Досаду. Мой день. Моё восемнадцатилетие безнадёжно испорчено. Хуже не придумать. Слёзы накатывали. Хотелось сквозь землю провалиться.

Но они быстро высохли. Стоило Лёше отпустить Марка, как второй тут же начал провоцировать рвоту. Прямо тут. Даже до уборной не добежал. Капец.

– Так это правда? – до сих пор не верилось, но всё более чем очевидно.

Недолго думая, подошла к кашляющему Марку и со всей силы зарядила ему коленом в пах.

– Чтоб у тебя хер отсох, придурок! – выкрикнула напоследок и сорвалась с места.

Глава 2.

Дана

Даже не заметила, как оказалась в VIP-ке, которую оплатил для нас Лёша.

Схватив сумочку, плюхнулась на диван. Вразрез желанию поскорее отсюда свалить, вытянула ноги и попыталась расслабиться.

Смотрела на тёмно-бордовый педикюр на торчащих из босоножек пальчиках. Классный цвет, мне нравится. Маникюр такой же.

Господи, о чём я думаю? Меня только что чуть не опоили и не сделали с податливым тельцем чёрт-те что. А я рассматриваю цвет покрытия ногтей.

– Ты как? – подошла Лиза и села рядом.

– Отвратительно. – сказала на выдохе. – Этот день рождения я надолго запомню. Капец.

– Главное ведь, что обошлось всё. Могло быть куда хуже. – говорила подруга, поглаживая меня по предплечью.

– Знаю. Просто злость распирает. На себя, что такая дура. На Марка, что мудак. И даже на Лёшу. Хотя вместо злости должна испытывать чувство благодарности. – начала пересказывать свои ощущения.

И правда, злилась на Лёшу. Как-то иррационально. Уж кто-кто, а он за сегодняшний вечер оказался самым адекватным. И это даже несмотря на жёсткое поведение по отношению к Марку.

– Как я поняла, он видел, что Марк что-то тебе подсыпал, пока мы были в уборной. Ну вот и предотвратил в свойственной ему манере.

– Понятно. – проговорила негромко, поджав губы.

Если бы не он, сейчас фиг знает что бы было. Получается, не зря он поехал с нами. Чувствовал? Догадывался или что-то знал?

Плакать не хотелось, но обидно было.

Марк мне нравился, но не настолько, чтоб я сейчас белугой выла из-за его сволочных поступков. Но осадочек был.

– Может, всё же выпьем? – посмотрела на Лизу.

– Давай. – ответила и, нажав на кнопку, вызвала официанта.

Пока мы сидели и цедили коктейли, Лёша разруливал инцидент у бара. Ребята, которые пришли меня поздравить, неплохо веселились и без меня. Оно и к лучшему. У меня настроение вообще упало, разлетевшись вдребезги.

– Иногда меня жутко бесит твой брат. Но сейчас всё же придётся сказать ему спасибо.

– Бесит? – ухмыльнулась подруга. – А мне казалось, ты в него влюблена.

– Чегооо? Это когда было? Да и не влюблённость это была, а так, подростковые розовые единороги копытцами по мозгу потоптались. Глупости. – тут же стала отрицать.

– Ну, тебе виднее, конечно. Но. мне кажется, и ты ему не безразлична.

– Ага, как и ты. Как сестра, короче. Лиз, ты напилась уже, что ли? – даже поморщилась.

– Забей, это я так.

И я забила. Не собираюсь такие глупости в голове крутить. Делать мне больше нечего.

Спустя минут пятнадцать к нам присоединился Лёша. Снова заказал себе сок и уткнулся в телефон. Попробуй пойми, что у этого человека в голове.

А я допила один коктейль, потом второй. Написала родителям, что всё хорошо и заказала третий.

– Тебе не слишком много? – подал голос молчаливый до этого Лёша.

– В самый раз, папочка. – огрызнулся мой уже немного пьяный мозг.

Лёша никак не прокомментировал. Но когда я в следующий раз вызвала официанта, развернул его восвояси. Лиза не встревала. Она в отличие от меня, пила всё тот же, первый коктейль.

А я только сейчас поняла, что немного окосела. Или не немного. Потому что когда решила в тати и отправиться на танцпол, попу неуклюже притянуло обратно на диван. А ещё захотелось спать. Резко накатило.

Спиртное я пью очень и очень редко. Наверное, сегодня допустимую дозу всё же превысила. Ещё и с непривычки.

Самый отвратительный день рождения в моей жизни. Хуже просто не придумать. Вот вообще не так я представляла этот день.

Последнее, что я помнила, это то, как я плавно залипала на диванчике под динамичные звуки музыки. Потом краем сознания зацепила невесомость, шум двигателя и после, мягкую постель. Хорошо так стало.

А вот утро встретило меня далеко не радужно. Голова гудела, во рту неприятный привкус. Хотелось занырнуть в ванну с головой, ещё и рот прополоскать.

Разлепила веки и тут же встрепенулась. Резкие движения отдались в голове, но было плевать. Твою ж дивизию. Меня куда занесло?

Небольшая комната в сдержанных тонах. Как пить мужская. Широкая двуспальная кровать, с лаконичным серым постельным, на котором я и лежала как раз. Благо одетая.

Что-то пошло не так и я всё же оказалась у Марка? Да ну нет. Быть того не может.

Встав с кровати, тихими шагами, будто боюсь быть услышанной, подкралась к двери. Приоткрыв её и выглянув через щёлку, облегчённо выдохнула.

Я у Лёши. В его квартире была пару раз вместе с Лизой. Вот гостиную сразу узнала. А спальню не видела ни разу, вот и не признала.

Но вслед за облегчением, снова пришло напряжение. А у него-то я как оказалась? Господи, а как там родители? Я же должна была дома ночевать!

Тут же кинулась к телефону и выдохнула. На удивление, ни пропущенных звонков, ни непрочитанных сообщений не было. Даже странно как-то.

Сомневаюсь, что с наступлением совершеннолетия родители резко на меня забили. В жизни не поверю.

Пригладив волосы и поправив сбившееся после сна платье, решительно шагнула за дверь.

Посмотрела по сторонам и Лёши не обнаружила. Хотя смятая подушка и скомканный плед на диване в гостиной, говорили о том, что ночевал он тут. Он на диване, а я с какого-то перепуга, в его постели.

Принюхавшись, почуяла запах свежего кофе. Пошла на него как за невидимой нитью. Собственно, спустя несколько секунд оказалась на просторной кухне.

Лёшка стоял спиной ко мне и что-то готовил. Не знаю что, но аромат приятный.

Невольно подвисла. На обнажённой коже его спины красовалась татуировка. Не видела у него такой, хотя их у него и немало. Волк с широко разинутой пастью. С жутким оскалом. Будто живой и вот-вот кинется в атаку.

Провела взглядом ниже. По пояснице, по кромке пояса низко сидящих домашних брюк. Над которой красовались две впалые ямочки.

Тьфу, блин! Совсем уже рехнулась. Стою, разглядываю его и чуть ли не слюной давлюсь. Нет уж. Закругляемся.

– Привет. – подала голос и без стеснений села на диванчик в кухне.

– Проснулась. – и это прозвучало совсем не вопросительно.

Лёша обернулся и, подперев бёдрами столешницу, скрестил руки на груди. Смотрел на меня крайне недовольным взглядом. Ну, как обычно, короче.

Ну и я в долгу не осталась. Несмотря на свой помятый и жалкий вид, гордо вздёрнула подбородок и отзеркалила его выражение лица. Взгляд в том числе.

– Ну, начинай. – фыркнула, не отводя взгляда.

– Что начинать?

Лёша, в отличие от меня, был спокойный как удав, а у меня внутренняя пружина всё натягивалась и натягивалась. А виной тому его осуждающий взгляд.

– Ну что там положено говорить? Какая я беспечная и вообще безобразно себя веду? Что восемнадцать – это не повод напиваться в слюни? Что всё расскажешь моим родителям? – на последнем голос предательски дрогнул.

Вот этого совершенно бы не хотелось. Видеть в их глазах разочарование? Лучше сразу убейте. Они мне доверяют, а я не оправдала этого доверия.

– Зачем мне это говорить, если ты и сама прекрасно всё знаешь? Но родителям твоим ничего не скажу, успокойся. Но в первый и в последний раз, Дана.

– Не надо мне ставить это в укор. Я не просила. – мне бы лучше рот захлопнуть и не нарываться. Но куда там! – И как я вообще тут оказалась? Почему я не дома или хотя бы, не у Лизы?

– Полностью вменяемую Лизу я отвёз домой. Или нужно было тебя с ней в придачу отправить? Чтоб мои предки охренели и твои рассказали? – выгнул вопросительно брови.

Да, как-то не хотелось бы. Говорю же, стыдно. И перед дядей Тимуром и тётей Алисой, и перед своими родителями.

Мне бы следовало поблагодарить Лёшку, но что-то язык не поворачивался. Поэтому опустила этот момент. Потом. Как-нибудь.

– Удивительно, что меня не спохватились. – пробурчала под нос.

– Лиза с твоего телефона написала им сообщение, что ты заночуешь у неё. А утром я тебя привезу домой. – спокойно пояснил он.

Ну, значит, не так всё плохо. Лиза тылы прикрыла. Живём.

– Ну тогда поехали. – сказала бойко, готовая поскорее отсюда слинять.

– Сначала в порядок себя приведи и поешь. Ну и перед тем как выезжать, вымой машину, в которой тебя стошнило ночью. – сказал и отвернулся, что-то подмешивая в сковородке.

– Чего-о?

Тут же подскочила с места. Начала судорожно воскрешать воспоминания минувшей ночи. Да нет! Не могло такого случиться! Я бы запомнила. Запомнила же?

Позорище. Уже физически ощущала, как от стыда горит кожа. Особенно уши и щёки.

– Ты же шутишь сейчас? – поинтересовалась осторожно.

– Шучу. – тут же выдохнула, но желание чем-нибудь тяжёленьким огреть этого шутника возросло в геометрической прогрессии. – Но ты была близка. – добавил невозмутимо.

– Да иди ты. – буркнула недовольно.

– Ты тоже иди. Умойся хотя бы.

Не без раздражения вышла из кухни и запулила в ванну. Капец. И это я с таким видом ещё вылупалась на него? Удивительно, что Лёшу удар не хватил.

Хотя, кто его знает, сколько таких «красоток» он выпроваживал по утрам из своей квартиры.

Благо меня участь миновала, и я покину его берлогу девственно-чистой. Тут же скривила лицо. Это я на его постели спала? Где он девок своих трахает? Фу, блин! Надеюсь, хоть постельное бельё было чистым. Но помыться захотелось. Очень!

Ладно, до дома потерплю, как-нибудь. Умыв лицо и смыв с него боевой окрас, стала похожа на себя. На нормальную себя. А не на мольберт со всеми оттенками акварели.

Когда вернулась обратно на кухню, Лёша уже ел. На столе стояла и вторая тарелка. С оладушками и джемом. Ещё кружка с дымящимся кофе.

Как бы мне ни хотелось показать своё «фи», молча села за стол. Желудок скрутило от голода.

Взяв в руку вилку, наколола кусочек и поднесла ко рту.

– Надеюсь, не отравлюсь. – он только прищурился, но промолчал.

Вот откуда у него столько выдержки? А у меня такое нестерпимое желание его задеть и поддеть? Я с ним даже справиться не могу.

А ведь раньше хорошо общались. Дружили, если можно так сказать. А сейчас раздражает одним своим невозмутимым видом. Сухарь.

Его отец тоже не отличается всплесками эмоций. Дядя Тимур обычно серьёзный. Только в кругу близких людей позволяет себе расслабиться. Но, кажется, сынуля даже его переплюнул.

На удивление еда оказалась вкусной. Уплела всё и глазом не моргнула. Разве что тарелку не облизала.

– Спасибо. – всё же выдавила из себя. Реально ведь вкусно было и аппетитно.

– Не за что. – взяв со стола грязные тарелки, запихнул их в посудомойку.

А я тем временем взяла телефон и решила заказать такси.

– Ладно, побежала я, такси сейчас подъедет. Спасибо, что прикрыл перед родителями мою задницу. Да и вообще. – вот что значит, сытая.

Женщины так-то когда голодные, тоже те ещё мегеры. Не только мужики беснуются от голода. Вон как я подобрела, что расщедрилась на столько благодарностей.

– Я отвезу.

– Не надо. Сама как-нибудь.

– Я сказал, отвезу. Значит, отвезу. Отменяй такси. – упёртый баран.

Уже чую, что спорить бесполезно. Хотя до ужаса хотелось. Аж чесалась вся. Нехотя, отменила машину. Лёша быстро собрался, и мы наконец-то вышли из его холостяцкого логова.

Аж дышаться легче стало.

До дома ехали молча. Я переписывалась с Лизой. Пару раз наябедничала ей на её же брата. Как именно наябедничала? Да просто делилась тем, что раздражает.

Когда подъехали к дому, где я живу с родителями, постаралась мило улыбнуться.

– Ещё раз спасибо. Надеюсь, увидимся нескоро. – проговорила, всё с той же улыбкой до ушей.

– Не за что. И постарайся никуда не влипать. Я далеко не всегда рядом. – проговорил, прежде чем я вышла из машины.

Я никогда не была оторвой, но степенной и покладистой меня тоже не назвать. Бывало, влипала куда-нибудь. Папа с детства меня торпедой называл. Неуправляемая и шустрая. С возрастом, благо, поспокойнее стала.

А он ещё и учить собрался. Я и так в разы степеннее стала. Почти душка!

– Тут уж как получится, не могу обещать. – сказала и резко осеклась.

Ну вот. Кажется, даже Лёшино терпение дошло до отметки – «перебор» и «критично».

– Дана, завязывай. – рявкнул негромко.

– А если нет, то что? – задала вопрос с вызовом.

Тут же об этом пожалела. Вот кто за язык тянул?

Лёша подался вперёд, резко обхватил меня за затылок и подтолкнул себе навстречу. А я глаза расширила и дыхание затаила. Не ожидала.

– Отхожу по заднице, что сидеть не сможешь. – проговорил негромко, не отрывая от меня взгляда. И не отпуская.

А я сама на него смотрела, как кролик на удава и не смела пошевелиться. Шарила глазами по его лицу.

Зрачки расширены, взгляд полыхает. Дыханием своим щекочет кожу моих губ. Катастрофически близко. Разглядела даже небольшой шрам над бровью. Интересно, давно он у него? Не помню такого.

– Иди домой, Дана. – отпустил так же резко, как и схватил.

Снова сидел за рулём и казался другим человеком. Не тем кипящим и бурлящим жерлом вулкана, каким был секундами ранее, а снова холодным и невозмутимым.

– Придурок. – отмерев, выкрикнула напоследок и, шарахнув дверью, выскочила из машины.

Глава 3.

Лёша

Несносная девчонка. Которая, сколько её помню, вечно находит приключения на пятую точку. Чем старше становится, тем опаснее выглядят эти приключения.

Чего один только мудила Марк стоит.

Кстати, о нём. Если он думает, что его херня в баре никак на нём не отразится, то очень зря.

Раз хватило ума поспорить с такими же долбоёбами на то, что трахнет Дану в течение трёх недель, то теперь придётся держать ответку.

Я об этом узнал чисто случайно. Но, к счастью, вовремя. Предупредил один раз. Но, видимо, в силу своего скудоумия, до него не дошло.

Немного в стороне пробыл и вернулся на кривую. Хер ему, а не Дана. И тем более не как объект для спора.

Я её помню с пелёнок. Ещё сопливым был, а желание её защищать, в кровь просочилось. И её, и сестру.

Только вот к Дане я ни хрена не как к сестре относился. Поначалу, может, и да. Но когда старше стали, все эти мутки с брато-сестринскими отношениями трансформировались в нечто иное. Нечто такое, чему пока было не место.

У меня гормоны бушуют. Она ещё мелкая, хоть и округлившаяся в нужных местах.

Но она была моим табу. Запрещал себе даже смотреть в её сторону.

Так и пришли к тому, что имеем. Если раньше нормально контактировали. Теперь как кошка с собакой. Возможно, отчасти, в этом и моя вина. Хотя никогда Дану не обижал. И другим не позволял.

Вчера вечером, в клубе, испытал несвойственное себе чувство. Ревновал Дану. Особенно когда упырь Марк, начал её лапать. А уж когда язык ей в рот засунул – накрыло.

Но Марк сам себе приговор подписал. Сейчас, выехав домой, после того как отвёз Дану, как раз думал над тем, как урою ублюдка.

Один вариант другого краше. Фантазия так и буйствовала красками.

А ещё, перед глазами так и стояло дерзкое лицо Даны. Специально ведь нарывается. Знает, что у меня может тормоза сорвать. Но чего она точно не знает, так это то, чем может всё обернуться для неё.

Ещё пока в тачке сидели, и она не вышла, с трудом подавлял желание. Пипец, как поцеловать её хотелось, аж до зуда под кожей. Провокаторша мелкая.

Ворваться в рот, и таранить языком. Прикусывать и сминать пухлые, сочные губы. Своей, блять, сделать.

Но, чувствую, это будет не так уж и просто. Она меня словно на дух не переносит. И чем только провинился так?

Огрызается постоянно. Норовит всё поперёк сделать. И как с ней справиться?

Но похер. Придумаю что-нибудь. Сдаваться не намерен. Слишком глубоко засела. Заноза.

Она уже давно мой мозг нокаутировала. И не только его. В какой момент моё отношение стало к ней собственническим? Да пойми уже.

Просто понял, что тянет. Что мозг в кисель превращается рядом с ней. И тут хоть с разбегу головой о стену. Не поможет.

Раньше справляться с этим было проще. В голове сидела установка, что она несовершеннолетняя. Это останавливало, стопорило.

Но чем ближе была дата её дня рождения, тем сильнее меня клинило. Словно в этот день я у черты и жду отмашки «старт».

Посмотрел на бардачок, пока стоял на светофоре. Там так и лежит её подарок на восемнадцатилетие, который я почему-то не подарил. Ладно, успеется.

Вместо того чтоб поехать домой, поменял маршрут и направился в зал. Что-то закипел от мыслей, пока ехал. Надо хоть какой-то выброс эмоций сделать.

Подрулив к зданию спортклуба, припарковал тачку и вышел на улицу. Покурить тянуло нещадно. Но не перед тренировкой же?

Поэтому, решил отложить эту пагубную привычку на потом.

В зале херачил как не в себя. Пот ручьём. Аж глаза разъедало. Но мне было мало. Хотелось грушу в труху раскурочить, будто это она причина моего настроения.

– Ты б полегче, Лёх. Завтра подыхать будешь. – подошёл Мирон, мой приятель.

Вместе обычно треним. Но сегодня я не рискнул выходить в спарринг. Слишком неуправляем.

– Не буду. – ответил, не прекращая наносить удары.

Бывало уже, накрывало так же. И всё по той же причине. Дана – спонсор моего мазохизма.

Но ничего. На следующий день обычно мышцы ныли. Но не смертельно. Зато в голове свежее и в мыслях просветы.

Когда прекратил истязать грушу, пошёл в душ.

Выйдя из раздевалки, наткнулся на Мирона. Он, судя по всему, закончил раньше и ждал меня.

– Какие планы на сегодня? – спросил, перекидывая через плечо спортивную сумку.

– Кровожадные. – ответил без улыбки.

Какая тут улыбка, когда кулаки чешутся, даже несмотря на тренировку.

– Посвятишь?

В общих красках обрисовал ситуацию, когда вышли на улицу. Затянувшись сигаретой и выпустив дым, Мирон присвистнул.

– Недурно. Это из-за Даны?

Практически все в моей компании прекрасно её знали. Было время, пересекались. Она с моей сестрой лучшие подруги, а Лизок частенько со мной таскалась. Так что не удивительно.

– Типа того. – трубить налево и направо, что я на ней конкретно поехавший, желания не было.

– А я думал тебя в «Ниагару» позвать. Оттянуться хорошенько. Девочки, бухлишко.

– Точно не сегодня. – докурив, отщелбанил окурок в урну.

Да походу и не в ближайшее время. Алкоголь я не миловал особо. А девочки? Что-то последнее время не тянет. Стоит колом перманентно только на одну.

– Ну, тогда погнали. – открыв дверь моей тачки, плюхнулся на пассажирское сидение.

– А ты-то куда? Я вроде группу поддержки не вызывал. – посмотрел на него изогнув бровь.

– Да я в тачке посижу на всякий случай. А то мало ли, группа поддержке не тебе понадобится. Должен же кто-то тебя контролировать. Давай, погнали. Быстрее разберёмся, быстрее я заскочу домой и в клуб ломанусь.

Ну, спорить не стал. Погнали на адрес. Найти утирка не проблема. Хреново, что день на дворе. Но не критично.

Ждать до позднего вечера мне никаких сил не хватит. И так еле дотерпел, чтоб не ломануться к пиздюку ещё ночью, пока Дана в отключке, лежала в моей постели.

Подъехав к дому в элитном ЖК, заглушил мотор. По моим расчётам, минут через двадцать-тридцать объявится.

Так и получилось. Через полчаса, этот отброс, не торопясь, шёл в нашу сторону, попутно трепясь по телефону.

Резко открыл дверь, когда он поравнялся с машиной. Въебал ей по нему с особым удовольствием, что он телефон выронил.

Пока это чмо втыкало, что происходит, вылез из тачки и прописал ему в печень.

– Лёх, поаккуратнее. Тут камеры. – негромко предупредил друг.

Я и так знаю, что тут камеры. Но когда меня это останавливало? Никогда. С последствиями, если они будут, потом разберусь.

– Ты охренел? – промычал Марк. А я ещё раз прописал, но уже в грудину.

Пока он, согнувшись, закашливался и хватал воздух, схватил его за шею и приложил лопатками о капот.

Устраивать разборки в клубе, ещё и на глазах у Даны и сестры, я не стал. А сейчас ничего не сдерживает.

Хорошо, что в зале пар немного спустил, иначе удавил бы ушлёпка.

– Если узнаю, что продолжаешь такой хернёй заниматься, засажу. Это с твоим послужным списком сделать будет несложно. И мне плевать, на кого ты глаз положишь, на Дану или ещё кого-то. Итог один. – говорил, сжимая шею.

– Ты из-за тёлки, что ли? – прохрипело это недоразумение.

Зря. Лучше бы молчал. А так… А так выхватил ещё раз.

– Я предупредил. Будешь по ментовкам прыгать, что тебя разъебали, результат тот же. Но дело твоё. Я не настаиваю. А если рядом с Даной увижу, результат будет хуже. Для тебя. Своими руками шею сверну. Понял?

– Понял. Отпусти, блять. – извивался как червь.

Ещё раз приложив его о капот, отпустил. Схватив телефон с земли, свалил чуть ли не бегом. Ссыкло недоделанное.

– Полегчало? – спросил Мирон, когда я вернулся в тачку.

– Почти.

И не соврал. Хотелось большего. Полного удовлетворения не получил. Но большее рискует перерасти в больничку. А я не настолько отморозок. Хотя и бывает, что заносит. Но если рискнёт сунуться, реально поедет на нары. Мне есть с помощью чего его туда упаковать.

– Может, всё же в клуб?

– Может.

Уже отлегло немного всё же. Бухать и цеплять девочек не обязательно. Особенно когда это всё откровенно в лом. А вот пересечься с парнями, можно.

Глава 4.

Дана

– Я же говорила, всё гладко пройдёт. – самодовольно говорила Лиза.

Это она о том, как мастерски меня прикрыла на мой день рождения. Нет, тут не поспоришь, конечно. Но план всё же сыроват.

В идеале я не должна была оставаться наедине с её братцем. Но, идеально – это не про нас. Я и напиваться не должна была. А вышло, как вышло.

– Спасибо, Лизок. Хоть перед родителями лицом в грязь не ударила.

И то, правда. А то бы со стыда сгорела.

– Слушай, а как с Марком теперь? – при одном только упоминании его имени, нахлынуло раздражение.

– А что с Марком? Пусть лучше на глаза мне не попадается, придурок.

К счастью, не попадался. Уже несколько дней хожу на занятия в университет, а его не видно и не слышно. Хотя, может, всё дело в том, что мы на разных курсах и у него сейчас просто нет занятий. Но хочется надеяться, что он и дальше не будет мельтешить перед глазами. Раздражает одним фактом своего существования.

– Да это понятно. Главное, чтоб гадостей больше никаких не делал. – громко вздохнув, Лизок всё же улыбнулась.

– Да ну, на фиг, Марка. Даже вспоминать о нём не хочу. У меня сегодня есть занятие куда поинтереснее.

– Колись давай. – поддела меня локтем подруга.

– Да не в чем колоться. Сегодня на занятия по вождению еду. Ничего особенного, но ты же знаешь, как я жду, когда получу права.

О, это действительно моя, можно сказать, мечта.

В автошколу я пошла ещё до совершеннолетия. А сейчас мне уже восемнадцать и совсем скоро будут экзамены.

Теорию я уже сдала. С первого раза! Сама! Да это и не удивительно. То, как я всё изучала, читала, запоминала, не могло принести иной результат.

Теперь практический экзамен жду. Аж чешусь вся от нетерпения. Уверена, что всё получится.

– Тогда понятно. Если на горизонте маячит вождение, то можно смело сказать, что ты вне зоны доступа. – засмеялась Лиза.

Ну, это действительно так. Сколько совместных тусовок я пропустила. Сколько прогулок, походов в кино и на шопинг прошло мимо меня. Просто тут приоритет интересов выстраивается иначе.

– Лёшка, кстати, ничего про меня не говорил? – спросила у Лизы между делом.

Сама не знаю, с чего вдруг о нём вспомнила так внезапно.

С момента последней нашей встречи, прошло три дня. И все эти три дня, Лёша с какого-то перепуга, назойливо лез в мысли. Не постоянно, благо. Но время от времени и весьма настойчиво.

До сих пор помню его выпад в машине. Как прокручиваю этот момент в голове, так кожа мурашками покрывается. Неконтролируемая реакция. И очень яркая.

Как бы я ни фырчала и не кидала возмущениями в его адрес, реакция у меня на него всё же неоднозначная.

В какой-то момент, мне тогда показалось, что поцелует. Но он не поцеловал. И только когда вышла из его машины, поняла, что немного огорчена.

– Да нет. Один раз спросил, как ты. Не влетели ли дома. И всё.

– Ясно. Ну и хорошо. – постаралась улыбнуться.

После окончания занятий, мы с Лизой зарулили в кафетерий. Я подкрепилась перед автошколой, а Лизок со мной за компанию.

Закончив обедать, вышли на улицу. Я заказала такси. За Лизой же, приехал Лёха. Не желая с ним пересекаться, быстро юркнула в так вовремя подъехавшую машину. Только Лизе ещё напоследок помахала и скрылась в салоне такси.

Сама себе объяснить не могла. Почему желание его избегать, настолько сильное. Прям не комфортно мне рядом с ним. Хотя положа руку на сердце, думаю о нём частенько.

Выйдя из такси возле автошколы, дождалась инструктора и мы поехали на площадку. На ней я ориентировалась с закрытыми глазами. После, поехали по городу.

Каждый раз нервничала немного, но удовольствия получала невероятное количество.

– Молодец, Дана. Если на завтра экзамене волнению не поддашься, всё сдашь. – похвалил меня инструктор, когда занятие подошло к концу.

– Спасибо. Буду стараться.

– В этом я не сомневаюсь.

Вышла из учебной машины, светясь, как начищенный чайник. И дело не только в похвале, а в полученном удовольствии от управления машиной. Пусть и рядом с инструктором.

Помню, нечто подобное ощущала, когда папа сажал меня на колени и давал рулить. Сам на педали жал, а я руль крутила, прокладывая маршрут по грунтовой дороге, вокруг дома. Мне тогда лет шесть-семь, наверное, было. Мама на нас ругалась, а мы всё равно умудрялись втихаря от неё повторять.

Наверное, ещё тогда загорелась мечтой о правах и машине. Спустя столько лет, никуда это во мне не делось.

Домой ехала в каким-то окрылённом чувстве. Но вся лёгкость и расслабленность будто испарились, стоило увидеть у дома родителей машину Лёши.

Он-то что тут забыл? Где-то на задворках пронеслась мысль, что приехал сдать моё грехопадение родителям. Но быстро отмела этот вариант. Уж кто-кто, а Лёша точно стучать не будет. Не так воспитан.

Нет, бывало иногда, он заезжал. Это в целом не было чем-то удивительным. Но сейчас меня прям насторожило.

Домой зашла с чувством лёгкого мандража. Лёша и папа сидели в гостиной и пили кофе.

– Привет. – поздоровалась сразу со всеми.

Лёша молча кивнул, а папа широко улыбнувшись, поднялся с кресла и сгрёб меня в объятия.

– Ну как прошло занятие? – поинтересовался у меня отец.

– Отлично. Завтра экзамен, так что будешь держать кулачки.

– Какой экзамен? – вмешался в наш с папой диалог Лёша.

Я хотела было сказать, что не его дело, но папа меня опередил. Начал с такой гордостью рассказывать, что я учусь на права, что завтра экзамен и вообще, как я горю всем этим делом.

– Хочешь, поехали на площадку, на моей машине потренируешься? Раз экзамен завтра, поднабьёшь руку окончательно. – выдал предложение Лёша, от которого я малость обалдела.

– Да нет, спасибо. Не буду отвлекать, у тебя наверняка дел невпроворот.

– А чего ты, дочуль? Раз Лёха предлагает, значит, время есть. Лишним не будет, а он хорошо водит, ещё тебя поднатаскает. – вот! Вот то, о чём я говорила. Ему безоговорочно доверяют.

– Ну что, поехали? Я уже как раз освободился. – спросил Лёха, тоже подымаясь на ноги.

Ну и чего мне делать? Особенно когда и хочется, и колется.

Мысли в голове сменялись со скоростью света.

С одной стороны, хотелось отказаться и забыть об этом предложении. С другой стороны, когда ещё мне доведётся побывать за рулём такой крутой тачки?

А у Лёши она, без ложной скромности, была крутой.

Мысленно металась, то туда, то сюда.

– Поехали. – кажется, сама от своего голоса вздрогнула.

Лёша только ухмыльнулся. Так и читалось во взгляде, что был уверен, что соглашусь. Ну и ладно.

Попрощавшись с папой, вышла из дома. Лёша шёл впереди меня. Я семенила следом.

– А куда мы поедем? Не по городу же будем рассекать? – поинтересовалась, прежде чем сесть в машину.

– Нет, конечно. Есть одно местечко, где в самый раз покататься. – сказал, заводя двигатель.

– Надеюсь, это не глухой лес? Я, если что, нормально вожу.

– Я верю, что нормально. Но по городу пока рано. Во всяком случае без инструктора. Сдашь завтра, отдам тебе тачку хоть на сутки. А пока поведу я. За чертой города поменяемся, и на заброшенный аэродром повезёшь уже ты.

Объяснял мне всё как детю малому. Но мне было пофиг. Я уцепилась за одну-единственную фразу: «Сдашь… тачку на сутки…». Кажется, скажи он мне сейчас, что едем прямиком в преисподнюю, я бы не обратила внимания.

– Ого. Тебя за язык никто не тянул, если что. Я ведь напомню про аренду авто.

– Да Бога ради. Ты сдай главное, для начала. А потом поговорим. – усмехнулся, кидая в меня быстрые взгляды.

– Сдам. Можешь не сомневаться. – ответила решительно, ещё и нос кверху задрала.

– И не думал.

Пока ехали по городу, толком больше не разговаривали. Как-то для нашего общения, темы себя исчерпали. Ну и ли просто никто из нас не горел желанием продолжать разговор.

– Давай меняться. – по сути, не спрашивал, а сказал по факту.

У меня аж ладони зазудели. Не терпелось как можно скорее прыгнуть за руль. Собственно, порыв я сдерживать не стала.

Стоило Лёше остановить машину, как я пулей выскочила на улицу и оббежала машину ещё до того, как он успел выбраться с водительского кресла.

– Не торопись так. Мы никуда не торопимся, и нас никто не гонит. – попытался немного усмирить мой пыл. Но куда там?

Стоило занять место водителя и обхватить руками руль, как расплылась в довольной улыбке.

Завела двигатель, плавно тронулась с места и выехала с обочины на дорогу.

– Куда? – спросила Лёшу, не отвлекаясь от дороги.

– Пока всё время прямо. Километров через двадцать будет поворот направо. Я скажу.

Пока ехали по прямой и пустой дороге, плавно разгоняла машину. Даже некий адреналин присутствовал. Ведь рядом нет инструктора с запасными педальками. Но Лёша ничуть не уступал. Хоть и казался с виду расслабленным, на деле был собран и максимально внимателен.

Доехав до заброшенного аэродрома, Лёша начал давать мне задания, а я выполнять. Делала всё с невероятным энтузиазмом. А когда он ещё решил меня научить полицейскому развороту, чуть ли не пищала от радости.

Да, на экзамене это знание мне едва ли пригодится. Но сам факт! Здорово ведь!

Обратно вела я. Ну, естесственно, только по той же пустой дороге, что и до этого. А когда подъехала к городу, Лёша занял своё законное место.

– Папа пообещал, что как сдам на права, купит мне машину. Ты не представляешь, как я жду. – как-то само собой вышло, что решила с Лёшей поделиться. Хотя, возможно, он и так в курсе был. Но из-за того, что молчать не хотелось, решила поговорить хоть о чём-то.

– Значит, поздравлю, когда сдашь. И с правами, и с тачкой. – его явно забавлял мой энтузиазм.

– Но это не значит, что я забуду про твоё обещание, насчёт машины на сутки.

И это действительно так. О таком не забывают. Кто угодно, но не я.

– Я это уже понял. – снова хмыкнул и скосил на меня взгляд.

– А ещё обязательно отпраздную права. Сходим с девочками в кафе или клуб. Не знаю ещё, куда девчонки захотят больше.

– Не надоело по клубам шататься? – спросил, будто с осуждением в голосе.

У меня из-за подобной интонации настроение сразу скатилось книзу. Вот, узнаю, вечно недовольный и такой правильный Лёша. Давно ли, правда, стал таким?

– Не надоело. Хочется – мы ходим. Не хочется – не ходим. Представляешь, всё очень просто. Да и о чём это ты? Давно сам таким правильным стал? Или ты по принципу: что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

Я прям не на шутку разошлась. Меня понесло как бочку с порохом от одной единственной и малюсенькой искры.

И вроде бы он ничего такого не сказал, чтоб я настолько эмоционировала, но всё равно задело.

– Ты чего так разошлась? Не с той ноги сегодня встала? Что за перепады от "очень хорошо" до "я тебя придушу мерзавец"?

– Ничего. Просто… Вот ты ведь можешь быть нормальным. Так и будь им и дальше. Чего ты вечно меня учить лезешь? Ещё и осуждаешь.

– Да не осуждаю я. Просто в клубы ты реально зачастила. Это всего лишь моё мнение. – беспечно пожал плечами.

– Которое никто не спрашивал. – недовольно пробухтела себе под нос.

Дальше ехали молча. Если до этого у меня было желание поболтать, то сейчас оно, как испарилось.

Когда подъехали к моему дому, сдержанно поблагодарила Лёшу и пошла к себе.

Странная у меня реакция. Вроде бы он ничего такого критичного не сказал, а я реагирую так, будто случился аппокалипсис. Остро как-то. Практически на пустом месте.

Будь вместо Лёши кто-то другой, я скорее всего, даже внимания бы не обратила на подобное высказывание. А тут?

А тут меня понесло от его завуалированной критики.

Ладно, нужно завязывать так реагировать и в целом думать об этой ситуации. Завтра у меня насыщенный день, есть чем мысли занять.

Но, вразрез этому самовнушению, полночи я думала о говнюке Лёшке. Почему говнюке? Потому что так беспардонно в моих мыслях крутиться может, только форменный говнюк.

Глава 5.

Дана

Включив погромче магнитолу, ехала к Лизе и во всю мощь голосовых связок подпевала песне.

Ооо, до сих пор не верится, что я за рулём своей собственной ласточки.

Вчера я сдала на права. Папе позвонила сразу же, до дома не дотерпела. Меня распирало от радости. И даже какой-то гордости за саму себя.

К моменту, как приехала домой, мама уже накрыла праздничный стол. Отмечали в кругу семьи. Видела, как радовались за меня родители. И от этого, ещё больше радовалась сама.

А вечером, папа позвал меня на улицу. И тут, я клянусь, дар речи потеряла. Только и могла, что подвизгивать.

На участке стояла машина, с огромным красным бантом. Я как мартышка прыгала вокруг неё, не зная, с какой стороны подступиться.

То к ней подбегу, то к родителям. Расцеловывала маму, висла на шее у папы.

Оказывается, машина была куплена пару дней назад и таилась в гараже, куда я обычно не заходила.

На мой вопрос, зачем её купили заранее, вдруг бы я не сдала, папа ответил, что был во мне уверен.

В очередной раз подумала о том, что мне очень повезло с родителями. Это огромное счастье иметь таких маму и папу.

Дело совсем не в материальных подарках, хоть они и приятны до безумия. Дело в том, что они в меня верят. Всегда!

Всегда поддерживают, направляют, всегда подскажут и если нужно, подбодрят. Вот в этом главная ценность. Потому что они меня любят. Не меньше, чем я их.

После того, как я трясущимися руками сняла с машины бант, мы с папой решили сделать тестовый заезд. Мама с моей сестрой Анюткой, тоже с нами поехали.

В итоге, это был очень запоминающийся вечер. Такой заряд эмоций. Настроение на максимуме.

Ну а сегодня, я договорилась с Лизой. Решила заехать за ней. Немного прокатимся, может, к озеру доедем. Купаться ещё рано, вода ещё не нагрелась, скорее всего. Но так, отдохнуть можно. В клуб решили не ехать.

И совсем не по тому, что Лёша позавчера напутствия давал. Просто настроение не то.

Когда заехала за подругой, дядя Тимур и тётя Алиса тоже меня поздравили. Крёстный подарил годовой абонемент на автомойку, а тётя Алиса кожаное портмоне для документов на машину и прав. Так приятно.

Друзья родителей уже давно воспринимаются не просто как друзья семьи. Тут уже куда гораздо глубже. Семья, и есть, если можно так сказать.

– Ну что, как тебе за рулём? – спросила радостная Лиза, садясь на переднее пассажирское.

– Я тебе даже описать не могу, в каком я восторге! – у меня реально с лица улыбка не сходила. Светилась как лампочка.

– Ну что, на озеро меня отвезёшь? – спросила меня, рассевшись в кресле по-хозяйски.

Мы не выдержали и обе рассмеялись в голос.

До озера доехали минут за двадцать. Тут недалеко относительно. Жили-то мы всё как раз за городом.

– Блин, холодная ещё. – шикнула Лиза, потрогав рукой воду.

Я тоже проверила. В целом, не ледяная. Но окунаться было бы зябко. Так что мы воздержались. Решили просто позагорать на весеннем майском солнышке.

Не успели мы разлечься на покрывале, которое расстелили на песке, как услышали рёв двигателя. Даже не одного.

Обе перевели взгляд на источник шума.

Ну, конечно. Этот день не мог быть настолько идеальным. Обязательно было случиться какой-то подлянке.

К пляжу у озера подъезжали две машины. Одна из которых принадлежала, конечно же, Лёше. А вторая, его другу Мирону. Тут же вопросительно посмотрела на Лизу.

– Я ему ничего не говорила. – округлила глаза, и отрицательно замотала головой.

– Капец. Отдохнули. – недовольно проворчала себе под нос.

– Предлагаешь уехать? Давай, я не против. Найдём где позагорать. – Лиза уже была готова подняться с пледа, когда я её остановила.

– Да вот ещё. Не собираюсь бегать из-за твоего душного братца. – фыркнула и, поправив солнцезащитные очки, приняла более удобную и выгодную позу.

Мы сюда первые приехали, поэтому точно не поедем обратно из-за них.

В целом, не удивительно было встретить тут Лёшу. На это озеро мы ездили ещё детьми с родителями. Потом все вместе, но уже без родителей. А потом компания разделилась. Не повезло же встретиться.

В итоге предпочла делать вид, что не замечаю компанию, обосновавшуюся недалеко от нас.

Но сама незаметно скашивала взгляд в их сторону. Хорошо, что через очки не видно, куда я смотрю.

А смотреть было куда и на что.

Во-первых, четверо парней, среди которых был Лёшка, были с открытыми торсами. А все сложены более чем крепко. Не перекачанные, но подтянутые, рельефные и жилистые.

Но вот что омрачало эту картину, так это четыре худосочные воблы. Две блондинки и две брюнетки. Прямо на каждого по одной. Тьфу, блин.

Вот собственно то, о чём я говорила. Это та причина, по которой мы с Лёшей перестали общаться. Его вечные загулы с разными девушками. Причём менялись они со скоростью света.

Интересно, а нынешняя пассия сколько продержится? Или наутро он уже не будет помнить её имени? Такое тоже бывало. Была случайным свидетелем подобных казусов. Хотя предпочла бы не лицезреть подобное.

Мне отсюда видно было, как одна из девушек, вьётся рядом с братом моей подруги.

Снова не по себе стало. И кольнуло неприятно. Решила не копаться в себе и не искать причины возникновения подобной реакции.

– Всё нормально? Точно уехать не хочешь? – Лиза смотрела на меня с сомнением.

– Нормально. Что со мной будет? – фыркнула, якобы беспечно.

– Не знаю. Но ты прям в лице поменялась. Вы опять с Лёшей повздорили? Оттого и реагируешь на него так?

– Нет. Просто настроение такое. – отмахнулась, не желая погружаться в эту тему.

Нет, иногда я присаживалась на уши подруге. Но всё же это её брат. И песочить его постоянно перед его же сестрой, как минимум неправильно.

Решила больше не смотреть на шумную компанию. Отвернулась и прикрыла глаза. Вот теперь хорошо. Спокойно, умиротворённо. Никого не вижу, лежу, отдыхаю. Душевненько.

– О, какие люди. Привет, девчонки. А мы всё смотрим и понять не можем, вы или не вы. – нарушил мой дзен голос Мирона.

Ну что ты будешь делать!

Почему нельзя было сделать вид, что не узнали нас и дальше заниматься своими делами? Нет же! Надо было обязательно к нам подойти! Неужели так скучно?

– Привет. – ответили с Лизой почти хором.

– Глазастые вы какие. Всё-то замечаете. – это уже я выдала.

Лиза в отличие от меня, в целом не против их общества. Ещё бы. Там её брат и Мирон, по которому она отчаянно сохнет уже который год.

А Мирон, такой же, как и Лёша. Вечно рядом юбки вьются. Поэтому Лиза только на расстоянии по нему вздыхает и воли чувствам не даёт.

– Да разве ж такую красоту можно не заметить? Пойдёмте к нам девчонки? Чего вы тут одни? У нас сейчас шашлычок будет.

Нет, вы посмотрите на него, к ним зовёт. Пускай там на другую красоту любуются, которую с собой припёрли. Мы на этом празднике лишние.

– Спасибо. Но мы тут останемся. – мило улыбнулась, пытаясь скрыть недобрый оскал.

Лиза молчала. Судя по её виду, ей тоже не зашла перспектива тусоваться вместе с их девушками.

– Лизок, пойдём. И подружку прихватывай. – раздался голос Лёши. Когда только подойти успел. Ни на секунду отвернуться нельзя. Тут как тут.

– У подружки имя есть. – посмотрела на него с прищуром.

Последняя наша встреча завершилась не на очень позитивной ноте. К слову, как и многие другие.

– Тебя можно поздравить? – пропустил мои слова мимо ушей, кивая в сторону машины.

– Можно. Начинай. – приподнялась на локтях и глянула на него поверх приспущенных очков.

– Поздравляю. Молодец. Так понимаю, мне не отвертеться от аренды своей тачки? – улыбался во все тридцать два.

Вот вроде смотришь на него. Привлекательный парень. Добрый, умный. Но чего ж такой засранец?

– Не отвертеться. Можешь завтра её к моему дому подогнать. – снова расплылась в улыбке.

А потом она как маска застыла, когда к нам подошла та девица, которая крутилась возле Лёши.

– Это о чём вы? – спросила, повиснув у него на плече.

С трудом удержала себя, чтоб демонстративно не закатить глаза.

– Да Лёха Дане пообещал тачку в аренду дать, вот договариваются. – не без смеха говорил чересчур осведомлённый Мирон.

– Ты ей машину свою дашь? Мне даже порулить не дал, а ей в аренду? Вы серьёзно? – недоумевала блондинка. Так искренне возмущалась. Просто прелесть.

– Более чем. Дана в отличие от тебя водить умеет. Да и не сравнивай вас. – ответил ей Лёша предельно серьёзно, отрывая от своего плеча, как присосавшуюся улитку.

А у меня в этот момент настроение прямо-таки поползло вверх. Душевненько.

Продолжить чтение